Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 9:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
С 1-ого Марта все участники выборов выходят на финишнию прямую.
Статья 2
Добрый всем вечер.

Честно скажу, что не ожидал получить столько отзывов по статье «Немного о экономике», я ее и писал то без подготовки, рад буду продолжить…
Страна находится в предвыборной гонке и уже тонны бумаги исписаны на эту тему, поэтому буду стараться писать сжато, не входя в дискуссии. Начну со своего прогноза в цифрах (все-таки род занятий…).

И так мой прогноз выглядит так –

Партия «КАДИМА» - 34 мандата (31 - 34)
Партия «АВОДА» - 20 мандата (20 - 23)
Партия «ЛИКУД» - 17 мандатов (16 - 22)
Правый блок - 16 мандатов (16-19) (НДИ Мафдал ИЛ)
Партия «ШАС» - 11 мандатов (11- 13)
Партия Шинуй Хец Але Ярок - 4 мандата (3 - 5)
Партия «МЕРЕЦ» - 4 мандата (3-5)
Партия «Харедим» - 4 мандата (3-4)
Арабский блок - 8 мандатов (7-8)
Гимлаим/Лехем - 2 мандата (0-3)

Итого – 120 мандатов

Теперь давайте рассмотрим варианты коалиции
1. КАДИМА + АВОДА + ШИНУЙ – 66 мандатов выглядит очень заманчиво, так как предполагает коалицию из 3 партий с запасом в 6 голосов – весьма устойчивый вариант и плюс схожесть программ.
2. Другие варианты – а их попросту нет ! И это не есть шутка – попробуйте и посмотрите сами сформировать, что либо другое – не выйдет ! по тем или другим причинам, либо одни с другими не сидят либо мандатов не хватает – интересно не правда ли ?

А теперь ложка дегтя – в данной красивой схеме не предусматривается следующий вариант :

Мы исходили (до сего дня) из того, что коалиция будет формироваться на основе КАДИМЫ – это подтвердит любой аналитик. Давайте вместе для начала признаемся, чем для нас является эта партия – ответ очевиден – во главе ее стоит Шарон – Арик есть залог успеха данного прогноза… и чаяний большинства избирателей.

Абсурд заключается в том – что многие на выборах голосуют за человека, а не за программу ! И кто те, которые формируют партию Арика ? И здесь ответ очевиден – серенькие людишки, те кто в своих «домах» не смог добиться доверия большинства и перебежал за спину более сильного лидера !
Еще вопрос дадут ли эти озлобленные существа возможность Шарону действовать, лично я считаю, что все погрязнет в склоках за стулья, но это мое субъективное мнение.

Теперь пожалуй предложу другой вариант… кардинально другой –

Шарон – слег (умер)…еще до выборов. Хммм…вам не страшно ?
Если нет. То продолжу.

Тогда (вообще вопрос или выборы или война – гражданская, внешняя, с палестинцами – пусть каждый выбирает, что больше «нравится»). Но я останусь оптимистам – и тогда (биржа точно рухнет… да и рынку в целом не позавидуешь).


Партия «АВОДА» - 24 мандата (23 - 27)
Партия «ЛИКУД» - 23 мандата (21 - 24)
Партия «КАДИМА» - 22 мандата (19 - 27)
Правый блок - 17 мандатов (17-19)
(НДИ 8-10 Мафдал Ихуд+ха-Леуми 7-9)

Партия «ШАС» - 11 мандатов (13- 15)
Левый блок - 9 мандатов
(Мерец- 5(4), Шинуй -2(0), Хец - 2, Але Ярок - 2)
Партия «Харедим» - 4 мандата (4-6)
Арабский блок - 8 мандатов (8-9)



Вот тогда-то цирк и будет, ну например…

1. АВОДА + ЛИКУД + ? да и во главе Ликуда то Биби… - нереально
2. Ликуд + Правые + ШАС эх да мандатов может не хватить…
3. Авода + Шинуй + Мерец + Арабы – при определенном раскладе может и пройти – Вы хотели бы такое правительство ?
Лично я предпочел бы предложение президента Ирана (как его там по маме?) уж лучше на Аляску ехать – нефть копать лопатой (с моторчиком) ! Но это мое личное мнение.

Все еще весьма туманно будущее Кадимы - до выборов много чего может произойти, не дай Б-г пару крупных террактов и голоса перейдут Натаньяху, так же вероятен сценарий резкого снижения котировок на бирже (пока есть подьем, при чем уж очень резкий) в таком случае опять же люди посмотрят в сторону удачливого м. финансов....
Да и Ольмерт ни чем не блещет уж очень серо он выглядит в новом качестве.

Тем не менее самый реальный вариант коалиция на основе Кадимы, вопрос кто будет премьером если Кадима получит на мандат скажем больше, чем Авода, согласится ли Перец на 2-ую - 3-ю роль ?

Была проведена небольшая редактировка в связи с расколом в Шинуе, а так же переведено 2 мандата в пользу Кадимы за счет Шинуя и Аводы.

Данные по нашему голосованию весьма далеки от опросов проводимых СМИ и картографией... У кого нибудь есть на сей счет какие нибудь продположения ?

Буду рад слышать Ваши мнения, Александр.


Последний раз редактировалось AlexanderM Пт мар 24, 2006 8:47 pm, всего редактировалось 24 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Как не раз уже писалось, внешняя политика страны ни от каких коалиционных соотношений не зависит так как полностью определяется американцами. Под внешней политикой подразумеваются отношения с палестинцами, так как другой внешней политики у Израиля не существует в природе.
Партии представляющие интересы олигархических финансовых групп имеющих в Израиле бизнесы никак население страны не предствляют. По уши коррумпированная семейка Шарон полностью укладывается в эту схему.
Единственная партия представляющая интересы не олигархов, а привелигированных апаратчиков - это "Авода". Остро нуждаясь в поддержке населения она может действительно пойти на реформы существенно улучшающие условия жизни большинства граждан страны, остобенно трудящихся и беднейших слоев. Собственно впервые в истории израильской политики - она берет на себя конкретные обязательства, вместо привычных для страны общих лозугов и есть шансы, что придя к власти, она эти обязательства выполнит. Тем более после всех Бибиных закручиваний гаек положение настолько плохо, что улучшить его нетрудно. Но минусом "Аводы" является традиционно слабая и плохо организованная пропаганда.
В то время, как все Израильские СМИ мобилизованы на то, чтобы убедить народ в том, что инсульт - это не болезнь, а даже если болезнь то таких, как Шарон она не берет, а наоборот пошла Арику на пользу, что теперь, когда ему собираются заклеивать дырку в которую проходят тробмы, Арик станет совсем, как новый и даже лучше. В это самое время "Авода" помалкивает и позволяет полностью вытеснить себя из эфира.
А пиарщики Шарона не дремлют. Они налету перехватили программу "Аводы" и кричат, что во всем, что было виновать только Биби, а Шарон мол только теперь прозрел и конечно все исправит.
Ставки высоки, слишком многие профессиональные политиканы поспешно расплевались со своими традиционными партиями и бросились в новообразованную "Кадиму". назад на прежних условиях им до выборов вернуться не светит. Поэтому они будут раскручивать Шарона любой ценой.
Жалкое душераздирающее зрелище.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Aristarh писал(а):
Как не раз уже писалось, внешняя политика страны ни от каких коалиционных соотношений не зависит так как полностью определяется американцами.
Тогда почему мы уже 38 лет контролируем территории, строили и продолжаем строить на них поселения?
Неужели так всё время хотели американцы?
Ну и сцуки они после этого :evil: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Aristarh писал(а):
Как не раз уже писалось, внешняя политика страны ни от каких коалиционных соотношений не зависит так как полностью определяется американцами.
Тогда почему мы уже 38 лет контролируем территории, строили и продолжаем строить на них поселения?
Неужели так всё время хотели американцы?
Ну и сцуки они после этого :evil: .

Однозначно только благодаря американцам, с их согласия и за их деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Aristarh писал(а):
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Aristarh писал(а):
Как не раз уже писалось, внешняя политика страны ни от каких коалиционных соотношений не зависит так как полностью определяется американцами.
Тогда почему мы уже 38 лет контролируем территории, строили и продолжаем строить на них поселения?
Неужели так всё время хотели американцы?
Ну и сцуки они после этого :evil: .

Однозначно только благодаря американцам, с их согласия и за их деньги.
Я понял твою логику Аристарх.
Когда американцы заявляют ультиматум - "не вздумайте делать то-то и то-то, иначе мы вас разделаем как Б-г черепаху" - это они возражают.
Всё остальное называется поддержкой.
Ну пусть будет... допустим, но примерно так пол-мира живёт, тебе не кажется, Аристарх.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:27 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Сразу хочу ответить тебе, Аристарх.

Твой ответ к данной статье, не имеет прямого отношение к оной - я нигде не касался платформ той или иной партии.

Могу высказать личное мнение - я абсолютный противник партии АВОДА, у этой партии нет ни лидира не программы - лишь дешевый популизм и жажда власти ее преспешников - партия, которая на протяжении последних 12-ти лет (как свидетель) шла НАЗАД и пыталась за собой утащить и страну.

Что бы остаться обьективным (на сколько это возможно - судить вам), вообще не считаю что сегодня есть партия за которую лично я, проголосовал как сердцем так и головой.
Воздержусь даже от комментария за кого все таки отдам свой голос - так как не считаю данный форум - местом пропаганды тех или иных политиков.

Рад буду услышать другие прогнозы и любые отклики в целом,

Кстати относительно статьи первой "Призыв" - предложение в силе, сроки прежние, но вероятно до сьезда пройдут несколько дополнительных форумов - желающие принять участие - приглашены прислать вопросы/предложения ко мне на эл. почту или позвонить.
крайний срок - пятница. встречаемся в начале января.

mail : shalehet@013.net.il tel : 0545-356953

*обещаю ответить всем.
**запланированые встречи пройдут в Иерусалиме и Рамат-Гане.
***даты,время и место будет сообщено лично.

Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Александр, а с чего такая конспирация? Почему явки только при личном обращении?
Цитата:
Могу высказать личное мнение - я абсолютный противник партии АВОДА, у этой партии нет ни лидира не программы - лишь дешевый популизм и жажда власти ее преспешников - партия, которая на протяжении последних 12-ти лет (как свидетель) шла НАЗАД и пыталась за собой утащить и страну.
Верно. Но полседние 12 лет партия "Авода" была вотчиной Переса и Барака, со всеми вытекающими последствиями. За что она и поплатилась потерей популярности.
Теперь от той партии осталось одно название. ПереЦ встал во главе не случайно. Ставка на лидера абсолютно иного плана, который делает ставку на социальную политику, стала признаком реального оздоровления и понимания того, что политическое выживание возможно только на пути решения подлинных проблем большинства народа.
У Переца хорошие шансы стать премьером, учитывая, что Биби заведомо непроходной, а Шарон может сильно подвести тех, кто на него поставил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
все вилами по воде писано,че гадать?выборы покажут,результат может быть самым неожиданым.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Аристарх, не знаю успел ли ты обратить внимание - но я к делу подхожу серьезно... к любому коим решаю заняться...

Обращение не гарантирует приглашения - я не массовик затейник, люди с которыми решим работать будут отобраны по своим качествам (в отличие от отбора в кабинет министров).

Без обид - я никого не сужу - таково наше (*) решение.

(в данном месте говорю от имени организации и движений в нее входящих и/или сотрудничиствующих)

Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О, политика !
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
AlexanderM писал(а):
.... АВОДА + ШИНУЙ ....


Свежо предание, да верится с трудом. А это предание даже и не свежо. Если уж в уходящем кнессете несвовместимость экономических программ не позволила им быть в одной коалиции, то сейчас верить в это может только простак, которого сумели убедить в том, что единственная цель Шинуя строить козни религиозным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О, политика !
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 11:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
AlexanderM писал(а):
И так мой прогноз выглядит так –

Партия «КАДИМА» - 31 мандат (28 - 34)
Партия «АВОДА» - 26 мандатов (26 - 29)
Партия «ЛИКУД» - 18 мандатов (18 - 22)
Партия «ШАС» - 13 мандатов (13- 16)
Партия «ШИНУЙ» - 9 мандатов (7 - 9)
Правый блок - 11 мандатов (11-12) (ИНД Мафдал и проч.)
Партия «МЕРЕЦ» - 3 мандата (0-4)
Партия «Харедим» - 3 мандата (3-4)
Арабский блок - 6 мандатов (6-8)

Итого – 120 мандата

Теперь давайте рассмотрим варианты коалиции
1. КАДИМА + АВОДА + ШИНУЙ – 66 мандатов ...
2. Другие варианты – нэт ! И это не есть шутка – попробуйте и посмотрите сами сформировать, что либо другое – не выйдет !


Значит вы категорически отвергаете вариант
Кадима 31 + Ликуд 18 + ШАС 13 =62

Цитата:
Аристарх, не знаю успел ли ты обратить внимание - но я к делу подхожу серьезно...

Т.е., вам из достоверных источников уже известно то, что ещё не известно нам?,
а именно,
что Шарон и К* ни при каких обстоятельствах не войдут в коаллицию с Ликудом, т.е. со своим бывшими соратникам, с которыми
годами - бок о бок,
а предпочтут Переца.
Хм.
А откуда дровишки, если не секрет?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 11:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
И так мой прогноз выглядит так –

Партия «КАДИМА» - 31 мандат (28 - 34)
Партия «АВОДА» - 26 мандатов (26 - 29)
Партия «ЛИКУД» - 18 мандатов (18 - 22)
Партия «ШАС» - 13 мандатов (13- 16)
Партия «ШИНУЙ» - 9 мандатов (7 - 9)
Правый блок - 11 мандатов (11-12) (ИНД Мафдал и проч.)
Партия «МЕРЕЦ» - 3 мандата (0-4)
Партия «Харедим» - 3 мандата (3-4)
Арабский блок - 6 мандатов (6-8)

ставки принимаете? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 11:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Хорошее замечание, Ацмаи :)

Ответ - положительный -

коалиции Кадима+Ликуд не реальна тем более с Шасом, так же не реальна Кадима+Ликуд+Правые,

Единственный возможный вариант Кадима+Ликуд+Шинуй но при условии а) Ликуд меньше 20-ти мандатов и/или на 50% меньше Кадима и/или по кол-ву равен Шиную. б) Авода предьявит такие требования на которые Шарон не пойдет. Только при данных обоих условиях возможен вариант Кадима+Ликуд+Шинуй.

Сведения изнутри, но! наша политика настолько не предсказуемая... например Арик решит все-таки бомбить Иран... и т.д.

Ответ2 : Волдемар

Да, старо - ну и в чем проблема? - данный вариант возможен, более того - он самый очевидный ! Это тоже информация изнутри многие в аппарате и избиратели считают именно этот вариант наиболее приемлемым из всех.

Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 1:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Пт дек 01, 2006 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 10:33 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Замечание уместно - поетому отвечу :

Во первых - данная информация не секретна.

Во вторых - в самих партиях есть не мало людей, которые не согласны с действиями (в основном с БЕЗ действием) самих партий.

Лично мое убеждение, в том, что добится наибольших результатов возможно именно из-вне, именно как движение от политиков не зависящие, как движение представляющие интересы большинства населения (не секторальное), в тоже время нет препятствий перед тем, чтобы доминантной силой в движении будут русскоязычные граждане (мы - более 20% от населения). Данный вывод был сделан после контактов с представителями коренных граждан возглавляющих довольно известные организации от крайне левых (студенческие орг. коммунистов/анархистов) до правых (различные амутот от "шхунот мецука").

Всем доброго дня, Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Александр, ты не назвал НИ ОДНОЙ партии, амуты, или общетственного движения от имени которых, якобы, выступаешь.
У меня нет ни одной причины считать, что ты подходишь к делу серьезно. Наоборот, создается впечатление, что ты пытаешься водить публику за нос. Кроме общих фраз, воды и спорных утверждений ты ничем пока меня не порадовал. Не обижайся.
Мои личные качества в политике состоят в том, что я умею расклеивать листовки, орать в мегафон (громкость собственного голоса оставляет желать лучшего), метко бросать тухлые яйца и гнилые помидоры, а также инструктировать по всем вопросам тактики уличных акций протеста и организации таковых при наличии желающих участвовать. но все это только в интересах униженных и оскорбленных, эксплуатируемых и угнетенных, тех, кому гнечего терять, кроме своих цепей. Не думаю, что тебе это пригодится, кроме того ты, кажется, не готов к иной роли, кроме как руководителя, вождя и духовного лидера. А мне нужны чернорабочие войны за права человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 2:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Гм... Авода не наберет больше 20-и мандатов. Это и ежу ясно. Кто за Переца-Таракана голосовать-то пойдет?

Харедим (Шас и Агудат Исраэль) наберут около 15 мандатов. Правый блок (Либермана НДИ, Мафдаль и ИЛ) - около 15 мандатов. Ликуд - около 20-и. Вот вам и 50. Ещё немного напряга - и смогут создать эдакий "блок хосем".

Далее - Перец с Ариком не сядет. Шинуй с харедим не сядет. Арик с Биби не дружит.

А вот мой прогноз - ежели наша политика не прогнила совсем (тоесть - если не все продадутся, ка последние дешевые шлюхи), то через 90 дней после выборов будут ещё выборы. Потому что коалиции в стране на данный момент НЕТ.

* ежели Арик помрет или перстанет фунционировать, то все карты смешиваются.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 3:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
ежели Арик помрет или перстанет фунционировать, то все карты смешиваются.
Так он уже перестал функционировать. Профнепригоден по состоянию здоровья и возрасту. Выборы слишком дорогое удовльствие, чтобы позволить принимать в них участию человеку, который врядли продержится еще четыре года в трудоспособном состоянии.
Его бы давно списали, если бы не уже сделанные ставки политиканов на рожденную в рамках непорочного зачатия патию "Кадима". Если Шарон сляжет окончательно, уверен, его заменят голограммой.
В ситуации, когда сорок прожженных израильскиз политиканов расплевались со своими партиями и сделали рискованную ставку на "Кадима", которая без Шарона ничто, он не имеет права сойти с дистанции раньше, чем они получат свои депутатские кресла и успеют отбить затраченные на досрочные выборы бабки.
На их месте я бы позаботился о двойнике, которого будут выводить на публику вместо Шарона в случае чего. В принципе можно подгримировать его сына Омри.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 9:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
На самом деле наиболее опасный вариант - если Арик почувствует, что победа (полная - 35 и более мандатов) не реальна - может пойти как на крайний шаг (бомбить Иран - сразу замечу - бомбить считаю необходимым) но не как повод набрать политических очков - итог для страны может быть плачевным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
AlexanderM писал(а):
На самом деле наиболее опасный вариант - если Арик почувствует, что победа (полная - 35 и более мандатов) не реальна - может пойти как на крайний шаг (бомбить Иран - сразу замечу - бомбить считаю необходимым) но не как повод набрать политических очков - итог для страны может быть плачевным.

1. А зачем Израилю бомбить Иран, т.е. с какой целью?

2.Арик своё уже отбомбил.
Причём, уже давно.

3.Вдумайтесь в слово "голо сование".

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 1:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Мой прогноз. Потом, после выборов, будет о чём поговорить, сравнивая прогнозы друг друга.

Кадима - 36-38. Если Арик помрёт - 26-28. Голоса уйдут Ликуду и Аводе
Авода - 18-22
Ликуд - 16-19
Шас - 8-10
Шинуй - 5-7
Правые - 13-15
Мерец - 4-6
Харедим - 5-7
Арабьё - 8-11

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 7:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Биби победит,всё работает на него.И кроме него нет никого.
____________________________________________________________
Вы хотите Израиль или не хотите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 8:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
По прогнозу Ростика - выходит (если по минимуму считать) - 113 мандатов... если по среднему то 127 - будь более конкретен :

1. твой прогноз (точнее)
2. границы мин/макс - отдельно.

***Корректировка моего прогноза была проведена после сегодняшних данных по опросам о. мнения (проведенного гоекартографией).

Всем доброго вечера, Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
AlexanderM писал(а):
По прогнозу Ростика - выходит (если по минимуму считать) - 113 мандатов... если по среднему то 127 - будь более конкретен :

1. твой прогноз (точнее)
2. границы мин/макс - отдельно.

***Корректировка моего прогноза была проведена после сегодняшних данных по опросам о. мнения (проведенного гоекартографией).

Всем доброго вечера, Александр.


ОК, даю более точные прогнозы.

Кадима - 35. Помрёт Арик - 28. Голоса отходят так: 4 - Ликуду, 3 - Аводе
Авода - 20
Ликуд - 18
Шас - 9
Правые - 14
Шинуй - 5
Мерец - 4
Харедим - 6
Арабьё - 9

Самые большие разбросы будут по великолепной троице - шариковы, Ликуд и Авода. Многое зависит от огромного количества причин - здоровья главаря кадимовской шайки, способности Биби переломить ситуацию в пользу своей партии, обстановки с безопасностью на границах и внутри Израиля, а также степени дурости Переца. Так что, при умелой и хорошей компании, у Ликуда есть огромный потенциал - до 25 голосов. У усатого может потеряться мандатов так 5. Ну, и больной и старый глава кабинета министров вместе со своим ещё более старперским замом также могут потерять 5-7 голосов, даже если ещё смогут самостоятельно передвигаться к выборам. а может, и не потеряют. Дурость народа может быть безграничной. Даже еврейского.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Да, вот про дурость..уже начинают думать.Что сделал Шарик за +-5 лет?Где победа над террором?Конкретные достижения Шарика за его каденцию?Вранье и подтасовки левой прессы,рано или поздно будут отвергнуты.Победит Биби,я уже почти уверен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:22 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Если Шарон будет недееспособным (его свора сделает все, что бы дотащить его до выборов) есть шанс на следующий вариант :

Ликуд + Правый блок + Шас + Харедим - но это мы уже проходили коалиция развалилась.
Дабы этого не произошло снова, есть только один путь - центральная партия как альтернатива продажной Кадимы, быть может на базе обновленого Шинуя, которая поддержит из вне правищую коалицию.

Платформа, которая сможет гарантировать защиту от шантажа Шас и Харедим - принятие Конституции.

Как вам такой вариант ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 1:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
не в этой пятилетке.хотя и не плохо,что бы так произошло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 1:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
AlexanderM писал(а):
Дабы этого не произошло снова, есть только один путь - центральная партия как альтернатива продажной Кадимы, быть может на базе обновленого Шинуя, которая поддержит из вне правищую коалицию.

Платформа, которая сможет гарантировать защиту от шантажа Шас и Харедим - принятие Конституции.
?
А что такое обнавленный Шинуй ? Шинуй без пенсионеров. ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 2:39 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
перенесен...


Последний раз редактировалось AlexanderM Пт янв 20, 2006 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 7:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 9:47 am
Сообщения: 62
Как друг Алекса и давний его оппонент в концептуальных вопросах, тем не менее здесь он попал в точку с возможным прогнозом Хе-Хе, неожидал такой точности, а это было больше недели тому назад :

"А теперь ложка дегтя – в данной красивой схеме не предусматривается следующий вариант :

Мы исходили (до сего дня) из того, что коалиция будет формироваться на основе КАДИМЫ – это подтвердит любой аналитик. Давайте вместе для начала признаемся, чем для нас является эта партия – ответ очевиден – во главе ее стоит Шарон – Арик есть залог успеха данного прогноза… и чаяний большинства избирателей.

Абсурд заключается в том – что многие на выборах голосуют за человека, а не за программу ! И кто те, которые формируют партию Арика ?"

и

"Теперь пожалуй предложу другой вариант… кардинально другой –

Шарон – слег (умер)…еще до выборов. Хммм…вам не страшно ?
Если нет. То продолжу.

Тогда (вообще вопрос или выборы или война – гражданская, внешняя, с палестинцами – пусть каждый выбирает, что больше «нравится»)."

посмотрим сбудится ли прогноз с мандатами и вариантами коалиций...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ой, ну вейзмир! Истерия сейчас наблюдается нездоровая, но демократия на то и демократия, чтобы смерть одного человека не могла изменить политическую систему.
Можно подумать, в Израиле первый раз меняется премьер-министр, даже и таким вот образом? Да он каждые два-три года новый! :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 10:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Полностью согласен.Мы продолжим жить и пить,как не в чём не бывало.Жаль старого солдата-надорвался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Iakov писал(а):
Полностью согласен.Мы продолжим жить и пить,как не в чём не бывало.Жаль старого солдата-надорвался.



Потому как на пенсии сидеть надо в таком возрасте. Ну, на крайняк, председательствовать во всяких важных :lol: президиумах, советах, фондах и т.д. Каждому возрасту - свои утехи.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Как точно сбылся один из предложеных мной вариантов, думаю самое время всем желающим провести корректировку прогнозов по данной теме.

Далее сверим чьи прогнозы оказались наиболее точными, так же попрошу всех тех, кто еще не проголосовал на опросах - проголосовать, так же интересно насколько взгляды присутствующих здесь отоброжают общую картину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 8:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
AlexanderM писал(а):
Как точно сбылся один из предложеных мной вариантов, думаю самое время всем желающим провести корректировку прогнозов по данной теме.

Далее сверим чьи прогнозы оказались наиболее точными, так же попрошу всех тех, кто еще не проголосовал на опросах - проголосовать, так же интересно насколько взгляды присутствующих здесь отоброжают общую картину.



Мой опрос как раз и был скорректирован с учётом того, что Арик, скорее всего, в выборах будет учавствовать или в роли трупа, или в ещё каком недееспособном положении. Но Кадима всё-равно победит. Народ любит мыльные оперы.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 10:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Еще более двух месяцев до выборов, а ситуация закручивается в сложный ступор уже сейчас... интересно каково будет продолжение, вынужден был провести очередную корректировку в свете событий с Шинуем.
Кто нибудь еще желает предложить новые варианты событий ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 9:47 am
Сообщения: 62
Алекс, я тебе как друг говорю (причем сидя за твоим же компом... 8) )кончай заниматься прогнозами - делай то что считаешь нужным поменьше оглядываясь на то, что происходит в политическом вариве этих помоев.

Как было сказано не одним из посетителей, не важно кто придет в конечном итоге к власти, будь то левые или правые путь избранный и теми и другими будет продолжение топтания на месте, отход со "спорных" территорий, уступки западу и ХАМАСУ, распродажи еще того, что можно продать, предать еще тех, кого не предали...


Единственный шанс уповать на огненный столп, который сойдет и пожрет всю эту нечисть. Разве что для совсем оптимистов (утопистов?) - пытаться что-то изменить самим...

Удачи - она нам всем понадобится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Лиц, первый кто опубликовал на сайте результаты выборов в ПА еще до их завершения и оказался прав... к сожалению.

Результаты выборов в ПА безусловно будут иметь серьезное влияние на мнения избирателей, которые примут участие в выборах у нас.

Я не меняю своих прогнозов, поскольку изначально предусматривал именно подобный вариант событий (ухудшение отношений с ПА ближе к выборам) но да же я не предпологал, что ХАМАС победит на выборах... да еще с таким перевесом.

Думаю как и прежде именно второй мой прогноз имеет наибольшие шансы, об этом писал во всех предыдущих своих комментах, посмотрим кто же все-таки окажется прав наши левые друзья с их мечтаниями, либо жестокая реальность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Кто нибудь попробует назвать имена возможных будущих министров или скажем какие портфели получат представители каких партий, при том или ином раскладе сил в кнессете ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О, политика ! - 52 дня до выборов...
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
AlexanderM писал(а):
И так мой прогноз выглядит так –

Партия «КАДИМА» - 34 мандата (31 - 35)
Партия «АВОДА» - 26 мандатов (26 - 29)
Партия «ЛИКУД» - 18 мандатов (18 - 22)
Партия «ШАС» - 13 мандатов (13- 16)
Партия «ШИНУЙ» - 5 мандатов (5 - 7)
Правый блок - 12 мандатов (11-14) (НДИ Мафдал и проч.)
Партия «МЕРЕЦ» - 3 мандата (0-4)
Партия «Харедим» - 3 мандата (3-4)
Арабский блок - 6 мандатов (6-8)

Итого – 120 мандата


Моё мнение - вы обкурились. Сильно.
1. Насчет "правого блока" - http://www.mignews.co.il/news/politic/w ... 42469.html
2. Авода 26 мандатов? Она и 20-и не наберет.
3. Партия "Харедим" - это что такое? Агудат Исраэль, что-ли? Как можно слушать политические прогнозы человека, который не знает названия партий?
4. Ну и 5 мандатов несуществующему Шиную, это тоже весьма потешно, хотя эти ещё могут извернуться, что-то придумать, и под другой личиной преодолеть барьер и попасть в Кнессет.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Ответ типичного представителя "порхатых", как хитро он все точки расставил.

1. Ты обратил внимание , что прогноз составлялся 26/12 за месяц до распада Шинуя... и во вторых "обновленный Шинуй (совместно с Але Ярок например) вполне способен 5 мандатов взять.

2. Как именуется партия черных (по одежке и по душенке-тушенке) евреев, мне хорошо известно.

3. За Аводу переживать не стоит, так как опросы/отбросы реальных настроений не отображают и Перец весьма силен среди госслужащих и прочих преспособленцев госсектора.

4. Твоя ссылка на такой "компитентный" источник, как желтолиций мигньюз просто очаровательна...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Александр давай новый прогноз тот уже устарел. Только ортодоксы получат свои 6 мандатов по любому. Арабы 8 тоже. А вот шинуй получит шайбу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Во второй части прогноза была проведена корректировка в связи со всеми последними событиями а именно :

1. Кадиме удалось (пока) успешно преодолевать внутренние ряспри.

2. ХАМАС победил на выборах в ПА.

3. Распад Шинуя.


В следствии я не много изменил расклад сил - максимальный интервал у Кадимы (добавлено 4 мандата) за счет Аводы (3) и Ликуда (1) вот в принципе и вся корректировка, я оставляю позицию Шинуя без изменений потому как считаю, что у данной партии есть еще определенные Шансы изменить ситуацию - например обьединив силы с Але Ярок или даже Мерецом-Бронфманым или с социалистами типа Тафнит, таск что варианты есть и не все потеряно для Шинуя.

Варианты коалиции вместе с тем весьма туманны, ну об этом в посте Выборы2006 - какой будет коалиция.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
НДИ имеет все шансы преодолеть барьер в 10 мандатов,

С другой стороны возможная консолидация левых (Мерец, Хец-Шинуй, Бронфман&СО, социалисты и арабы) соберут не менее 15 мандатов, что приведет к созданию мощного проарабско настроенного лобби.

Шас может расчитывать на пресрост мандатов, за счет слабых социальных слоев населения, которые к сожалению продалжают рости и на часть голосов в основном тех, кто голосовал за Ликуд на прошлых выборах.

Таким образом кристализуется опасная для всех центристов ситуация многополярности, что значительно увеличит давление второстепенных партий в основном на бюджет... больше всех пострадает экономика и средний класс т.е. мы с вами те кто работает и платит налоги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
МЕРЕЦ - претендент на самую интересную рекламную компанию !


Хотя я далеко не сторонник людей разделяющихвзгляды проарабски настроенных крайнелевого лагеря, призная, что самая интересная агиткомпания на данный момент у Мереца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 9:37 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 2:06 pm
Сообщения: 117
Откуда: шаронленд
AlexanderM

[quote]проарабски настроенных крайнелевого лагеря [/quote]

[quote]Мерец, Хец-Шинуй, Бронфман&СО, социалисты и арабы) соберут не менее 15 мандатов, что приведет к созданию мощного проарабско настроенного лобби. [/quote]


Дедушка,Вам надо поменьше радио РЭКА слушать и газету Вести читать.Лучше иврит попрубуйте поучить.Глядишь и польза какая будет.
Партия Мерец выступает за разделение с арабами.За то что евреи и арабы жили в разных странах.За совместную с арабами жизнь ,то есть проарабскую позицию ,выступают сторонники оранжевого движения.
Эти оранжевые так полюбили арабов,что без них уже и жить не могут.

_________________
Голова его была покрыта оранжевой плесенью.Р.Шекли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Партия Мерец выступает за разделение с арабами.За то что евреи и арабы жили в разных странах.За совместную с арабами жизнь ,то есть проарабскую позицию ,выступают сторонники оранжевого движения.
Эти оранжевые так полюбили арабов,что без них уже и жить не могут.

Правильно! Я буду за Мерец голосовать! Только, 33_v, а они мне тоже билет в Америку купят, что бы я мог отдельно от арабов жить? Или они только себя имеют ввиду?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 11:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
33_v писал(а):
AlexanderM

Цитата:
проарабски настроенных крайнелевого лагеря


Цитата:
Мерец, Хец-Шинуй, Бронфман&СО, социалисты и арабы) соберут не менее 15 мандатов, что приведет к созданию мощного проарабско настроенного лобби.



Дедушка,Вам надо поменьше радио РЭКА слушать и газету Вести читать.Лучше иврит попрубуйте поучить.Глядишь и польза какая будет.
Партия Мерец выступает за разделение с арабами.За то что евреи и арабы жили в разных странах.За совместную с арабами жизнь ,то есть проарабскую позицию ,выступают сторонники оранжевого движения.
Эти оранжевые так полюбили арабов,что без них уже и жить не могут.

А ты, батенька, рассист!
Кто тебе дал право делить людей по национальности, и расселять
по резервациям?!

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
ustas писал:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Партия Мерец выступает за разделение с арабами.За то что евреи и арабы жили в разных странах.За совместную с арабами жизнь ,то есть проарабскую позицию ,выступают сторонники оранжевого движения.
Эти оранжевые так полюбили арабов,что без них уже и жить не могут.

Правильно! Я буду за Мерец голосовать! Только, 33_v, а они мне тоже билет в Америку купят, что бы я мог отдельно от арабов жить? Или они только себя имеют ввиду?


Да нет. Вы ,оказывается,ничего не поняли.Бывает.Они как раз хотят,чтобы евреи жили в Израиле,а палестинцы в Палестине.Просто ,правда?
Думаю,только,что Вы ,в таком случае,уедете в Америку или ещё куда и будете там рассказывать как левые не дали Вам создать Эрец Израиль от Нила до Ефрата или,может быть,от Чукотки до мыса Доброй Надежды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Да нет. Вы ,оказывается,ничего не поняли.Бывает.Они как раз хотят,чтобы евреи жили в Израиле,а палестинцы в Палестине.Просто ,правда?

А с учетом того, что палестинцы (или по другому хамасстановцы) не признают Израиль и считают палестиной территорию от реки до реки - то соответственно!
Уважаемый mj! Мне проблема видится несколько шире, чем Вам! И если вы гарантируете, что получив территории палестинцы успокоятся, и не будут претендовать ни на оставшиеся земли, ни на возвращение своих беженцев, ни на что другое - то я с Вами соглашусь! Но только я , знаете, ну как в банке делают, гарантов попрошу предоставить! Я Вас ужасно уважаю... но... В общем, кто чем поскупится, и кто что потеряет (кроме евреев конечно) если полестинцам покажется мало уступок и границ в соответствии с их сегоднешними требованиями? Честным словам я уже не верю, и отсроченные чеки не принимаю... Sorry!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB