Текущее время: Ср июн 05, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тишина на севере...
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Итак, сегодняшней ночью тезис о прекращении обстрелов Кирьт-Шмоны после выхода из Ливана оказался разрушен - вместе с двумя домами, в которых попали ракеты. О всё усиливающемся ливне ракет из Газы - теперь уже на Ашкелон - и упоминать не стоит, это уже так привычно... :evil:
А теперь я попрошу уважаемых Вольдемара, Марка и Робуса ( и Рутгайзера, если заглянет) объяснить этот странный, неподдающийся логике факт - почему население северных городов опять сидит в бомбоубежищах - если террор был вызван нашим вторжением в Ливан?
Может быть, вы перепутали причину и следствие? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Что за претензии? Тебе кто-то давал на что-то гаринтию? Уж точно не я. А расплачиваться придется еще очень долго. И не надейся, что можно достичь мира не прилагая к этому усилий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
По voldemarу иже с ним: расплачиваться до последней пяди земли. А последним усилием будет запихивание пожитков на отчаливающий корабль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да какие гарантии? ваша же тёплая компания объясняла нам, неразумным, что выход из Газы - это хорошо: вон, из Ливана вышли и жители Кирьят-Шмоны забыли, как сидеть в бомбоубежищах... :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 10:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Раньше сидели регулярно. Теперь это происходит редко. Дело ведь не в этом, а в том, что если бы не вышли, то вообще бы не вылезали. Ты что, по наивности считаешь, что за 20 лет оккупации у ливанских арабов к нам претензий не накопилось, или что одним выводом они все сняты?

sted-у: Говори только за себя, а мне шестерки для разъяснения моих мыслей публике не нужны: я как нибудь сам сумею объяснить, что имею ввиду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 11:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Робус живёт в Америке. Вольдемар живёт в Т-А.
Причём здесь решения израильского правительства?
как-будто кто-то может повлиять?

Как раньше сидели не знаю, но вот жаловаться стали недавно в аське.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 11:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
вольдемару:
Я и говорю за себя: ненавижу шестерок от ненавидящих страну, в которой живут. И не претендуй на собственное мнение, оно арабам принадлежит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
voldemar писал(а):
Раньше сидели регулярно. Теперь это происходит редко. Дело ведь не в этом, а в том, что если бы не вышли, то вообще бы не вылезали. Ты что, по наивности считаешь, что за 20 лет оккупации у ливанских арабов к нам претензий не накопилось, или что одним выводом они все сняты?..

Да? И теперь в компенсацию за их страдания они по нам будут ещё 20 лет пулять? :D
Я, по наивности считаю, что в 82-ом в Ливан вошли по причине ставших нестерпимыми обстрелов и терактов. Хотя, казалось бы, до 82-го года Ливан никто не оккупировал, претензий к Израилю быть не могло... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 10:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Недавно, Хантер кажется, не к месту, но пытался объяснять, что есть разные степени хорошего, так же как и плохого.
Вот в случае с Ливаном - это было бы к месту.
И потом принцип будет продолжать работать. Понятно, что эти катюши - "пробные шары".
На Ливан окажут давление, не поможет - начнут обстреливать их тылы, пригрозят ... кому надо, и всё вернётся на круги своя. Много чего будет "за кулисами".
Это процесс, Птица.
"Ребёнок" растёт... А ты предлагаешь, если он 1 раз описался, - надеть ему титуль и вернуться к прежнему мокрому состоянию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 11:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Хе, а ты оказывается понял то что я написал о степенях хорошего. Тогда зачем строил из себя идиота? Сказал бы тогда чистосердечно, мол извени Хантер, понимаю что ты прав, но не могу этого признать "в обществе" т.к. боюсь потерять обожание аристархов. Мог-бы кстати сделать это признание через ЛС, аристархи бы о нем и не узнали.


Кстати, общая тенденция происходящего на северной границе очивидна, только слепец не видит всех попыток хизбалонов похитить солдат и гражданских, регулярных обстрелов Хар-Дова, и полного молчания по этому поводу пр-ва Ливана и ООН. С Фаластын будет то-же самое, они будут стрелять, ООН будет говорить о том что это не хорошо, ЦАХАЛь будет отвечать, наши левые будут жаловатся на то что надо было стерпеть т.к. ответ ЦАХАЛя приведет к эскалации итд. Нет ничего нового под луной.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 11:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
mad bird писал(а):
voldemar писал(а):
Раньше сидели регулярно. Теперь это происходит редко. Дело ведь не в этом, а в том, что если бы не вышли, то вообще бы не вылезали. Ты что, по наивности считаешь, что за 20 лет оккупации у ливанских арабов к нам претензий не накопилось, или что одним выводом они все сняты?..

Да? И теперь в компенсацию за их страдания они по нам будут ещё 20 лет пулять? :D
Я, по наивности считаю, что в 82-ом в Ливан вошли по причине ставших нестерпимыми обстрелов и терактов. Хотя, казалось бы, до 82-го года Ливан никто не оккупировал, претензий к Израилю быть не могло... :twisted:

Птиц, причина непонимания происходящего одна: МЫ ЛЕНВЫ И НЕЛЮБОПЫТНЫ. Возьми на себя труд разобраться в проблеме с самого начала и у тебя не возникнет вопросов, почему все происходит так, а не иначе.
Во первых арабы считают себя ЕДИНОЙ нацией, и действительно являются таковой. Разделение на сирийцев, палестинцев, ливанцев и прочих - это НЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, А РАЗДЕЛЕНИЕ ПРАВ РАЗНЫХ ГРУПП ОДНОГО И ТОГОЖЕ НАРОДА НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ УЧАСТКИ ЗЕМЛИ.
Мы можем с этим соглашаться, или не соглашаться, но арабы считают именно так и поэтому находят нужным проявлять солидарность с борьбой своих соплеменников.
Отсюда переходим к конкретной проблеме обстрелов Кирьят Шмоны.
Эти обстрелы являются частью единой стратегии и тесно связаны с тем, что происходит в Газе, или Шхеме. То есть причина этих обстрелов совсем не обязательно находится на территории Ливана.
Следует также напомнить, что никаких обязательств прекращать обстрелы никто на себя не брал и между Израилем и Ливаном не существует никаких договоров, а продолжается состояние войны.
Вывод войск из Ливана только местная пропаганда изображает, как акт благотворительности. В действительности этот вывод войск стал следствием военного поражения и выглядел, как паническое бегство и предательство союзников, которых бросили на произвол судьбы.
Вспомни, оккупация Ливана оказалась неэффективной. Обстрелы продолжались и во время этой оккупации. Кроме того "Хизбалла" сумела приобрести реактивные снаряды дальностью свыше 70 км, которыми еще не пользовалась ни разу. Именно эти два обстоятельства, а также непомерная цена оккупации заставили армию отступить.
"Хизбалла", если захочет, может легко обстреливать Хайфу. А это не Сдерот и последствия будут катастрофическими. И никаких средств против этого у Израиля пока нет. (Лазерная установка "Нептун" испытвается, совершенствуется, но пока речи о постановке ее на вооружение не идет).
Так что, если "Хизбалла" время от времени напоминает Израилю о своем существовании и своих возможностях, то для этого есть причины, нравится нам это, или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 12:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
~Hunter~ писал(а):
Хе, а ты оказывается понял то что я написал о степенях хорошего. Тогда зачем строил из себя идиота? Сказал бы тогда чистосердечно, мол извени Хантер, понимаю что ты прав, но не могу этого признать "в обществе" т.к. боюсь потерять обожание аристархов. Мог-бы кстати сделать это признание через ЛС, аристархи бы о нем и не узнали.
Хантер, ты можешь хехекать сколько тебе угодно. Есть у тебя неслабая проблема, от которой ты врят ли избавишься. Читай медленно, то что я сейчас объясню, надеюсь в последний раз, и что важно, с надеждой, что вдумаешься, а не будешь искать попытки тебя задеть.
Насчёт разных степеней хорошего и плохого, как абстрактного принципа, ты прав (я непротив, как видишь указать на правоту оппонента), но с этим никто и не спорил. В упомянутой теме это не причём.
Там ты менял своё мнение по ходу, прыгал с одного мнения на другое и говорил взаимоисключающие вещи. К тому же ты допускаешь грубые неточности и обобщения, одновременно цепляясь к гораздо меньшим "огрехам" оппонента.
Ты и в этой теме стам трепешься и просто констатируешь события.
Цитата:
Кстати, общая тенденция происходящего на северной границе очивидна, только слепец не видит всех попыток хизбалонов похитить солдат и гражданских, регулярных обстрелов Хар-Дова, и полного молчания по этому поводу пр-ва Ливана и ООН. С Фаластын будет то-же самое, они будут стрелять, ООН будет говорить о том что это не хорошо, ЦАХАЛь будет отвечать, наши левые будут жаловатся на то что надо было стерпеть т.к. ответ ЦАХАЛя приведет к эскалации итд. Нет ничего нового под луной.

К чему ты это выдал и где твой принцип "степеней"? Ты даже его понимаешь в зависимости от своей позиции.
Извини, нo твоя проблема - невидение полной картины - приводит к тому, что становится смешно, как только ты "открываешь рот" и высказываешься по подобным темам.
Кстати упомянутый тобой непонятно зачем Аристарх во многом в принципе прав. Правда, почти всегда макзим. Но тебе до него в этом вопросе далековато, - дальше, чем ему до реальной картины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 1:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 7:46 pm
Сообщения: 149
Откуда: Украина
У меня чисто спортивный интерес: потеряв в войнах со "злейшим из народов" (по Исайе) 99.99999% своего населения, перебрав по ходу ВСЕ, абсолютно ВСЕ видимые и невидимые причины таких кровавых страданий, кроме той, котрая показана в последнем фильме Мела Гибсона, сможет ли умирающий, истекающий кровью ПОСЛЕДНИЙ ЕВРЕЙ Израиля, чувствуя у виска холодное дуло арабского АК-47, сможет ли он за полсекунды до сухого шелчка курка, ЧЕСТНО (я подчёркиваю, честно) признать первопричину второй ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ Катастрофы ? Я не юродствую, мне просто интересно. Экспериментов ставить не будем. Чисто теоретически. Или будем ставить эксперимент?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 2:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Странный ты, Alex Ra. Еврей наверно :D .
Тот, кто заблуждается, - заблуждается искренне, а не в игру играет.
Тебе просто толи Голливуд, толи патетика соцреализма покоя не дают.
До "эксперимента" дело не дойдёт, так же как у вас до вашего "експеримента". Были бы все дурнями, - все "експерименты" повсюду уже бы произошли.

Ты кстати о какой "первопричине"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 2:35 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 7:46 pm
Сообщения: 149
Откуда: Украина
Перечитывая свой собственный последний пост, меня прошиб холодный пот: нарисованная мной картинка напомнила мне кадры из фильма Гибсона. Ведь это уже БЫЛО! Та картинка, которую я нарисовал, уже БЫЛА! Было 2000 лет назад! Окровавленный еврей висел на столбе в пригороде Иерусалима, распятый иностранцами из-за глупости/кровожадности его земляков.
А холодный пот пробил меня, когда я только что ПОНЯЛ, почему, испуская дух, последними словами Его были "Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?". Всем христианам мира до сего дня было не совсем понятны эти слова, поскольку Он сам пошёл на казнь, которой мог бы легко избежать, соврав на суде. Я только что понял, что эти Его слова по-арамейски (а не по гречески, которым Он говорил с народом и судьями) предназначались не христианам, а ЕВРЕЯМ, не поверившим Ему! И современным евреям! Так нам Он показал последний кадр сознания последнего современного еврея!

2 Гроза фантиков, я не еврей (кажется). Первопричина показана в фильме Гибсона.


Последний раз редактировалось Alex Ra Чт дек 29, 2005 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Там пишется "фантиков".
Насчёт еврея пошутил я.
Ну ты короче не туда забрёл с этим ... материалом.
Поищи для этих перлов слушателя ... в другом месте.
Серьёзно. Жаль, - какая-то художественная ценность у него (материала) наверно есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 7:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
ГМФ, наш Алекс Ра уже искал счастья в другом месте (на ветке "Иудаизм и еврейство"). Благодарных слушателей своих миссионерских проповедей он там, увы, не нашёл.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 7:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Не понял что я должен делать
а)собиратся в дорогу
б)сопротивлятся этому самоубийству
в)плюнуть на всё и пить водку(виски)
г)целовать в засос нового раиса и лизать иму зад
_____________________________________________________________
Плохому танцору и хороший хирург не поможет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 8:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Iakov писал(а):
Не понял что я должен делать
а)собиратся в дорогу
б)сопротивлятся этому самоубийству
в)плюнуть на всё и пить водку(виски)
г)целовать в засос нового раиса и лизать иму зад


Первым делом неплохо бы подумать, прежде чем опускать избирательный бюллетень в урну.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тишина на севере...
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 8:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
mad bird писал(а):
Итак, сегодняшней ночью тезис о прекращении обстрелов Кирьт-Шмоны после выхода из Ливана оказался разрушен - вместе с двумя домами, в которых попали ракеты. О всё усиливающемся ливне ракет из Газы - теперь уже на Ашкелон - и упоминать не стоит, это уже так привычно... :evil:
А теперь я попрошу уважаемых Вольдемара, Марка и Робуса ( и Рутгайзера, если заглянет) объяснить этот странный, неподдающийся логике факт - почему население северных городов опять сидит в бомбоубежищах - если террор был вызван нашим вторжением в Ливан?
Может быть, вы перепутали причину и следствие? :twisted:


mad bird а я ведь действительно заглянул, чтобы найти свежую, безумную тему, про «ну что вы левые теперь скажите», а оказалось она открыта модератором.
Коль скоро желаешь объяснений слухай сюды:
1. Жители севера сидят в бомбоубежищах на по 5 мисяцев год, а только 2-3 дня, это плюс
2. Количество жертв на Севере (включая солдат которые сейчас не в Ливане, а на границе), на сотни процентов ниже, чем когда мы были в этом болоте, это плюс
3. Не тратятся государственные средства на спонсирование ЦАДАЛЯ (от которого как выяснилось в 2000, никакого проку), это плюс.
4. Выход из Ливана явился предпосылкой к тому, что Сирия была вынуждена покинуть Ливан, это плюс (да и сам Ливан стал меняться, что нам как раз на руку)
5. Выход из Ливана, дал нам реорганизовать всю военную систему на севере страны, а тут плюсов не один, а несколько.
6. Имидж Израиля в связи с выходом, на международной арене вырос, это плюс
7. Пять с половиной лет, были на севере самыми спокойными

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Выйти из...Тель-Авива в открытое море будет вечный покой.А что делать евреям,которые не умеют плавать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 9:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mad bird писал(а):
Да? И теперь в компенсацию за их страдания они по нам будут ещё 20 лет пулять? :D


Что-то поздновато ты подобными вопросами заинтересовался. А мне так даже странно их слышать. Во-первых, любой человек, который сам себя быдлом не считает, понимает, что за любые свои действия надо быть готовым нести ответственность. Во-атороых, любой разумный человек, пержде чем в дерьмо залезть, думает, как он будет из него выбираться.

Хорошо, что до тебя дошло наличи у арабов претензий. Осталось понять, что хоть как-то не урегулировав их, мира ты тут не дождешься.

mad bird писал(а):
Я, по наивности считаю, что в 82-ом в Ливан вошли по причине ставших нестерпимыми обстрелов и терактов. Хотя, казалось бы, до 82-го года Ливан никто не оккупировал, претензий к Израилю быть не могло... :twisted:


Хорош заливать-то. Если тебе, что не нравися из того, что я в 1982 об этом говорил, так приведи цитаты. А врать (пускай даже только с помощью намека), что то, что я говорил в 2000, я говорил и в 1982 не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 11:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
... Ага. Ясно. Спасибо. Я так и думал.
Что бы не происходило, у левых одна песня: так нам и надо, мы сами виноваты, а вот когда мы воевали, было ещё хуже... И теперь нам надо ещё больше отступить, очень много платить и не роптать, когда нас убивают. И всё когда-нибудь наладится.
Парадокс нашего времени: чем больше силы есть у кого-либо, тем меньше он готов её применять. Исключение одно - США. Потому и побеждают раз за разом...
Aristarh писал
Цитата:
:..."Хизбалла", если захочет, может легко обстреливать Хайфу. А это не Сдерот и последствия будут катастрофическими. И никаких средств против этого у Израиля пока нет. (Лазерная установка "Нептун" испытвается, совершенствуется, но пока речи о постановке ее на вооружение не идет).

"Наутилус", вообще-то, начнёт ставиться на вооружение в 2008-ом году, но проблемы не решит. Не бывает абсолютных защитных систем. Так что, нет средств?
Оказывается, есть. В 1996-ом году, перед выборами, Израиль проводил операцию в Ливане. "Гроздья гнева". В ходе артиллерийского обстрела позиций "Хизбаллы" один гаубичный снаряд попал в жилой многоэтажный дом в лагере беженцев. 70 с лишним десятков трупов. Полгода абсолютной тишины на севере. Один снаряд.
Кстати, никаких санкций от "мирового сообщества" не последовало.
Может быть, нам просто пора вспомнить, что в военном отношении Ливан - ноль? Что все страшные ракеты "Хизбаллы", вместе взятые, слабее одного-единственного залпа, который ЦАХАЛ может обрушить на Ливан в любую минуту?
Арабы могут нас ненавидеть, сколько им угодно. Мы в силах заставить их не выражать своё отношение к нам подобным образом. Достаточно просто начать отвечать... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 12:53 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Так и твоя позиция давно ясна. Сидеть запершись дома и онанимно рассылать в Интернете сообщения какой ты смелый в надежде, что арабы испугаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 7:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
1. Жители севера сидят в бомбоубежищах на по 5 мисяцев год, а только 2-3 дня, это плюс
2. Количество жертв на Севере (включая солдат которые сейчас не в Ливане, а на границе), на сотни процентов ниже, чем когда мы были в этом болоте, это плюс
3. Не тратятся государственные средства на спонсирование ЦАДАЛЯ (от которого как выяснилось в 2000, никакого проку), это плюс.
4. Выход из Ливана явился предпосылкой к тому, что Сирия была вынуждена покинуть Ливан, это плюс (да и сам Ливан стал меняться, что нам как раз на руку)
5. Выход из Ливана, дал нам реорганизовать всю военную систему на севере страны, а тут плюсов не один, а несколько.
6. Имидж Израиля в связи с выходом, на международной арене вырос, это плюс
7. Пять с половиной лет, были на севере самыми спокойными

зато если последовать совету иранского правителя и стереть Израиль с карты, то:
1. Жители севера перестанут сидеть в убежищах.
2. Количество жертв станет нулевым
3. Государственные средства тратится не будут вообще.
4. И Сирия и Ливан изменятся до неузнаваемости, оттяпав себе часть территории бывшего Израиля
5. И далее по тексту...
Я не пойму, с территории независимого, сопредельного государства ведется обстрел мирного населения другого независимого государства! Или по другому сказать - с территории Ливана ( мне глубоко пох кем - ХИЗБАЛОЙ, Аль КАЕДОЙ или другими) ведется агрессия в отношении Израиле! Так почему Израилю не уебать один раз так, что бы у 20 поколений ливанцев даже мысли близко подойти к "Катюше" не возникало! Трусость и словоблудие правящей верхушки - вот основной ответ на вопрос! Ибо усевшись в кресла премьера и воткнув себе перышки в задницу наши политики сразу становятся этакими "голубями мира" и стригут дивиденты на своей "сдержанности" за наш счет... Впрочим они не только это делают за наш счет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 9:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Ты и в этой теме стам трепешься и просто констатируешь события.,,,

Угу, а констатировать события конечно дело подсудное, если их констатирует не ГМФ... Слуш, у действительно слогикой нелады, илиты просто прикидываешся? Я на форуме дабы спорить, обмениватся мнениями, узнавать новое, в мои цели не входит "пинать труп опонента", не провоцируй меня на это...
Констатация фактов ему не нравится, ты реши, что именно тебе не нравится, факты / тот кто их констатирует или может еще что-то.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
mad bird писал(а):
... Ага. Ясно. Спасибо. Я так и думал.
Что бы не происходило, у левых одна песня: так нам и надо, мы сами виноваты, а вот когда мы воевали, было ещё хуже... И теперь нам надо ещё больше отступить, очень много платить и не роптать, когда нас убивают. И всё когда-нибудь наладится.
Парадокс нашего времени: чем больше силы есть у кого-либо, тем меньше он готов её применять. Исключение одно - США. Потому и побеждают раз за разом...
Aristarh писал
Цитата:
:..."Хизбалла", если захочет, может легко обстреливать Хайфу. А это не Сдерот и последствия будут катастрофическими. И никаких средств против этого у Израиля пока нет. (Лазерная установка "Нептун" испытвается, совершенствуется, но пока речи о постановке ее на вооружение не идет).

"Наутилус", вообще-то, начнёт ставиться на вооружение в 2008-ом году, но проблемы не решит. Не бывает абсолютных защитных систем. Так что, нет средств?
Оказывается, есть. В 1996-ом году, перед выборами, Израиль проводил операцию в Ливане. "Гроздья гнева". В ходе артиллерийского обстрела позиций "Хизбаллы" один гаубичный снаряд попал в жилой многоэтажный дом в лагере беженцев. 70 с лишним десятков трупов. Полгода абсолютной тишины на севере. Один снаряд.
Кстати, никаких санкций от "мирового сообщества" не последовало.
Может быть, нам просто пора вспомнить, что в военном отношении Ливан - ноль? Что все страшные ракеты "Хизбаллы", вместе взятые, слабее одного-единственного залпа, который ЦАХАЛ может обрушить на Ливан в любую минуту?
Арабы могут нас ненавидеть, сколько им угодно. Мы в силах заставить их не выражать своё отношение к нам подобным образом. Достаточно просто начать отвечать... :twisted:
Может быть, Птица, что причина всему как пишет Устас:
Цитата:
Трусость и словоблудие правящей верхушки - вот основной ответ на вопрос!

Но меня такая "трусость", которую я называю благоразумием, - устраивает. Допустим все те "нестрашные" ракеты Хизбаллы будут таки задействованы и приведут к определённым, немалым разрушениям и жертвам. За что мы заплатим эту цену? Что мы будем иметь взамен? Ведь потом вернёмся к "старому корыту".
Плюс к этому всегда имеющийся реальный риск эскалации и скатывания к общему региональному конфликту. В котором ущерб будет, как кто-то когда-то говорил - неприемлемым.
Давно бы тебе пора понять, Птица, - у нас с арабами в лучшем случае паритет сил. А когда паритет, так и ведут себя соответственно, - т.е. осторожно.
И, кстати, возрастает ещё больше влияние 3-х факторов - Америка, Европа и всякие прочие ООНы. Т.е - чью сторону они примут.
Я понимаю твои эмоции. Все мы такие смелые, когда стам трепемся и ответственности - 0.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
~Hunter~ писал(а):
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
Ты и в этой теме стам трепешься и просто констатируешь события.,,,

Угу, а констатировать события конечно дело подсудное, если их констатирует не ГМФ... Слуш, у действительно слогикой нелады, илиты просто прикидываешся? Я на форуме дабы спорить, обмениватся мнениями, узнавать новое, в мои цели не входит "пинать труп опонента", не провоцируй меня на это...
Констатация фактов ему не нравится, ты реши, что именно тебе не нравится, факты / тот кто их констатирует или может еще что-то.
Хантер, найди мне хоть один мой пост, где я "констатирую факты" без выводов, - что за ними стоит. Я не диктор новостного блока. Так и попугай может.
Когда у тебя пройдёт истерика, - сообщи отдельно, - может и поговорим.
А пока свободен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 12:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Как меня радуют дибилы, ставящие знак тождества между "присутствие в Ливане" <=> "отсутствие обстрелов севера" и "присутствие в Газе" <=> "отсутствие обстрелов юга". :_22
Про плюсы выходов из Ливана Рутгайзер уже сказал и нет надобности повторяцца. Продолжение (заметьте, что я написал "продолжение", а не "появление, как следствие выхода") же обстрелов являецца прямым следствием импотенции нашего ублюдочного правительства, неспособного нанести ответный удар, такой, чтобы надолго успокоить исламо-фашистскую мразь.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
И опять торжество агрессивного невежества, при полном отсутствии мотивации разобраться в сути дела.
Ливан и Израиль в военном отношении абсолютно одинаковые нули. Разговоры о, якобы имеющейся у нас силе - бред сивой кобылы.
Вся, повторяю, ВСЯ наша военная мощь в действительности - это АМЕРИКАНКСКАЯ мощь. Все наши самолеты, все эти гаубицы, на которые кое кто возлагет такие надежды, даже винтовки и военные джипы под жепами командиров сделаны в Америке и даже не проданы, а подарены Израилю в рамках безвозмездной военной помощи.
Нужно вообще ничего не понимать в политике, чтобы думать, что такие подарки делаются бескорыстно и, что ими дадут пользоваться без согласия хозяина.
Просто напрягите воображение и постарайтесь представить ситуацию, что Америка вдруг решила заваливать оружием не Израиль, а Ливан...
Между тем в основе этой военной благотворительности лежит полная и абсолютная зависимость местой компрадорской элиты от своих заокеанских хозяев, которая гарантирует, что оружие будет всегда и только использоваться в АМЕРИКАНСКИХ интересах, даже если эти интересы войдут в прямое противеречие с Израильскими, что происходит слпошь и рядом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 5:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Цитата:
Ливан и Израиль в военном отношении абсолютно одинаковые нули. Разговоры о, якобы имеющейся у нас силе - бред сивой кобылы.
......


Тем кто пишет подобную бредятину, советую поучить историю Израиля.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 6:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Рутгайзер писал(а):
Цитата:
Ливан и Израиль в военном отношении абсолютно одинаковые нули. Разговоры о, якобы имеющейся у нас силе - бред сивой кобылы.
......


Тем кто пишет подобную бредятину, советую поучить историю Израиля.

Ну, я пишу "подобную бредятину". И что такого я недоучил в истории Израиля, что противоречит моему утверждению?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 7:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Сравните состав ВВС Израиля и Ливана - поймёте. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Aristarh писал(а):
Ну, я пишу "подобную бредятину".

А, так это вы...

В рамках ваших утверждений не важно, Ливан ли это, или иной наш враждебный сосед. Итак:
56 год - Вооруженные силы Египта превосходят как по количеству, так и по качеству израильские. Израиль одерживает победу.
67 год -Вооруженные силы соседей превосходят по количеству, израильские. Израиль одерживает победу.
73 год - Вооруженные силы Египта превосходят как по количеству, так и по качеству израильские. Израиль одерживает победу (только после 10 дней открыт воздушный коридор из США, после того как Голда пригрозила трахнуть атомной бомбой по ассуанской плотине).
81 год - бомбежка багдадского атомного реактора, без разрешения США
82 году - вторжение в Ливан без разрешения США.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Рутгайзер писал(а):
Aristarh писал(а):
Ну, я пишу "подобную бредятину".

А, так это вы...

В рамках ваших утверждений не важно, Ливан ли это, или иной наш враждебный сосед. Итак:
56 год - Вооруженные силы Египта превосходят как по количеству, так и по качеству израильские. Израиль одерживает победу.
67 год -Вооруженные силы соседей превосходят по количеству, израильские. Израиль одерживает победу.
73 год - Вооруженные силы Египта превосходят как по количеству, так и по качеству израильские. Израиль одерживает победу (только после 10 дней открыт воздушный коридор из США, после того как Голда пригрозила трахнуть атомной бомбой по ассуанской плотине).
81 год - бомбежка багдадского атомного реактора, без разрешения США
82 году - вторжение в Ливан без разрешения США.

Все, что я могу Вам посоветовать - это поближе познакомиться с историческими фактами, по поводу которых вы так безапелаяционно судите.
Итак 1956 год. Египет объявил о национализации Суэцкого канала. Аглия и Франция готовят десант для вооруженного захвата. Им нужен повод и Бен Гурион срочно вызывается в Париж, где ему поручают атаковать Египет. В Израиль срочно переправляют французские самолеты. Готовить экипажи уже нет времени, поэтому часть из них будут пилотировать французы, которых за пол часа оформили израильтянами.
Далее Бен Гурион отдает приказ об атаке, а Египетские дивизии получают приказ ни при каких обстоятельствах не поддаваться на провокации. Египтяне хорошо понимают, что война нужна, как повод для Англо-Французской интервенции. В результате Израильские парашютисты и мобильные подразделения без серьезного сопротивления углубляются в Синай. Англичане и Французы высаживаютя в районе канала.
Но США и СССР единодушно требуют вывести войска, а СССР грозит прямым вмешательством в конфликт. В этой ситуации униженные союники покидают район канала, а Израиль оставляет Синай и Газу. Район берет под контроль контингент наблюдателей ООН, который, среди прочего обеспечивает свободу судоходства в Эйлатском заливе.
Вот так в крайне сжатом виде выглядел конфликт 1956 года.
Для Израиля результатом стало серьезное ухудшение отношений с соседними странами, которые стали видет в Израиле угрозу своим национальным интересам.
Советую почитать литературу по теме.
P. S. C июня 1967 года Израиль находится в системе стратегических интересов США, а также в полной политической, военной и экономической зависимости от этой страны. Поэтому разговоры о том, что чтото с тех пор могло делаться без разрешения и ведома США лишены смысла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
В САМОМ БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НАС ОЖИДАЕТ РЕЗКИЙ РОСТ ПАЛЕСТИНСКОГО, СИРИЙСКОГО И ПРОЧЕГО ТЕРРОРА.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ой... :shock:
http://souz.co.il/news/read.html?article=32575
Ну ладно, я сижу дома и рассылаю чего-то там, и вообще дебил... но вот командующий северным военным округом Уди Адам, кажется, говорит то же самое:
Цитата:
В среду Израиль также потребовал от ливанского правительства немедленно принять меры по прекращению ракетных обстрелов израильской территории. "Если жители поселений не смогут спать спокойно, то ливанским властям должны быть ясно, что в таком же положении окажутся жители Бейрута", - заявил командующий северным военным округом Уди Адам. Он также предупредил Дамаск, что ответные удары Израиля могут быть нанесены по сирийским целям. Его высказывания привело ливанское информационное агентство "Нахарнет".

Кстати, Aristarh, на этот раз Вы не попали: как раз гаубицы - израильского производства, джипы (которые "Суфа") - тоже, а подарки... американцы оказывают военную помощь в размере около десяти процентов военного бюджета. Остальное купленно за свои. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Viroos писал(а):
Как меня радуют дибилы, ставящие знак тождества между "присутствие в Ливане" <=> "отсутствие обстрелов севера" и "присутствие в Газе" <=> "отсутствие обстрелов юга". :_22
Про плюсы выходов из Ливана Рутгайзер уже сказал и нет надобности повторяцца. Продолжение (заметьте, что я написал "продолжение", а не "появление, как следствие выхода") же обстрелов являецца прямым следствием импотенции нашего ублюдочного правительства, неспособного нанести ответный удар, такой, чтобы надолго успокоить исламо-фашистскую мразь.

Ату их, Вирус, ату!!!

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Aristarh писал(а):
Для Израиля результатом стало серьезное ухудшение отношений с соседними странами, которые стали видет в Израиле угрозу своим национальным интересам.

Бу-га-га.
Я плакаль.
До тех пор они нас так любили, так любили. Даже поиметь хотели.
А тут вдруг раз, и разлюбили, да?
:lol:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Aristarh писал(а):

Все, что я могу Вам посоветовать - это поближе познакомиться с историческими фактами, по поводу которых вы так безапелаяционно судите.
---.
.. Бен Гурион срочно вызывается в Париж, где ему поручают атаковать Египет. (1) В Израиль срочно переправляют французские самолеты. Готовить экипажи уже нет времени, поэтому часть из них будут пилотировать французы, которых за пол часа оформили израильтянами.(2)
---
Далее Бен Гурион отдает приказ об атаке, а Египетские дивизии получают приказ ни при каких обстоятельствах не поддаваться на провокации.(3) Египтяне хорошо понимают, что война нужна, как повод для Англо-Французской интервенции. В результате Израильские парашютисты и мобильные подразделения без серьезного сопротивления углубляются в Синай. Англичане и Французы высаживаютя в районе канала.

Моя безапелляционность базируется на знании материала.
С вашего позволения отмечу, что я разбираюсь в этом вопросе, несколько больше, чем вам может показаться. Вместе с тем, приведенный вами факты (отмечены цифрами) мне не известны - прошу вас привести источник, по каждому в отдельности.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:46 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Саша, сейчас тебе скажут, что это широко известные факты, и если тебе нужны подтверждения, ищи их сам.
:)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 1:02 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
mad bird писал(а):
Кстати, Aristarh, на этот раз Вы не попали: как раз гаубицы - израильского производства, джипы (которые "Суфа") - тоже, а подарки... американцы оказывают военную помощь в размере около десяти процентов военного бюджета. Остальное купленно за свои. :twisted:

Как раз гаубицы американские.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/g ... #artillery
Но дело даже не в этом.
Просто если США не будут защищать Израиль в ООН и на нас наложат санкции, то будет очень хреново в смысле вооружений. Дизеля для "Меркав" немецкие, самолёты и вертолёты американские, артиллерия американская. Да даже если бы всё производство, от патронов до гусениц, в Израиле было бы своё - сырьё откуда брать? Я уж не говорю про нефть.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 1:54 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Машинист, данные устарели. Не знаю, чьи там сейчас базы, но сами пушки Израиль уже лет десять делает сам...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 2:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Бегемот писал(а):
Саша, сейчас тебе скажут, что это широко известные факты, и если тебе нужны подтверждения, ищи их сам.
:)

Хм...это теперь такая тенденция на форуме, или у данного юзера такой подход? :?

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 2:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
По теме.
И хотя до реальных сдвигов еще далеко - но первый шаг сделан.
Цитата:
Ливанская армия вошла на территорию "Хизбаллы"
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/12/30/lebanon/

В результате рейда ливанской армии по южным районам страны, в районе населенного пункта Накура, который находится к северу от Рош ха-Никра, были обнаружены две готовые к запуску на территорию Израиля ракеты.

Ракеты были нейтрализованы ливанскими саперами. Армейская операция по предотвращению атак на Израиль на юге Ливана продолжается. Она проходит в районах, которые полностью контролируются "Хизбаллой".

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 9:42 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Машинист писал(а):
mad bird писал(а):
Кстати, Aristarh, на этот раз Вы не попали: как раз гаубицы - израильского производства, джипы (которые "Суфа") - тоже, а подарки... американцы оказывают военную помощь в размере около десяти процентов военного бюджета. Остальное купленно за свои. :twisted:

Как раз гаубицы американские.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/g ... #artillery
Но дело даже не в этом.
Просто если США не будут защищать Израиль в ООН и на нас наложат санкции, то будет очень хреново в смысле вооружений. Дизеля для "Меркав" немецкие, самолёты и вертолёты американские, артиллерия американская. Да даже если бы всё производство, от патронов до гусениц, в Израиле было бы своё - сырьё откуда брать? Я уж не говорю про нефть.

Вот в том наша основная проблема: мы так много думаем, что будет потом, что не обращаем внимания, что нас убивают уже сейчас.
Ни одни санкции не действуют мгновенно. Пока дойдёт до нехватки топлива - Ливан обезлюдеет... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Рутгайзер писал(а):
Бегемот писал(а):
Саша, сейчас тебе скажут, что это широко известные факты, и если тебе нужны подтверждения, ищи их сам.
:)

Хм...это теперь такая тенденция на форуме, или у данного юзера такой подход? :?

Но я начал свой пост именно с предложения самостоятельно заняться с первоисточниками. То есть ответил на вопрос еще до того, как он был задан.
Согласись, подбор материала требует времени и усилий. Назови хотябы одну причину по которой я должен вместо своих дел и подготовки к празднику, начать ползать по сети в поисках источников и перечитывать горы материала, чтобы найти именно то, что относится к заданному Вами вопросу? Я же не веду курс по истории. Я просто назвал факты, которые известны достоверно и под сомнение не ставятся. А если учить историю страны по сохнутовским агиткам, которые вообще могут рассказать о событиях 1956 года без упоминания Англии и Франции, то и появляются абсурдные выводы.
Птиц, по поводу "Суфа". В Израиле эти машины не производят, а СОБИРАЮТ. Так же, как и танки. Какието части делают в стране, но большая часть приходит из-за границы. Даже противоракеты "Хец" на 60% американская разработка. А если начать разбираться, что входит в израильские 40%, то окажется, что это инфраструктура баз, полигоны и прочие косвенные расходы.
И так во всем. Даже знаменитый несостоявшийся проект истребителя "Лави" - это сборка, а не полноценный выпуск, хотя и с применением некоторых узлов местного производства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Рутгайзер писал(а):

В результате рейда ливанской армии по южным районам страны, в районе населенного пункта Накура, который находится к северу от Рош ха-Никра, были обнаружены две готовые к запуску на территорию Израиля ракеты.

Ракеты были нейтрализованы ливанскими саперами. Армейская операция по предотвращению атак на Израиль на юге Ливана продолжается. Она проходит в районах, которые полностью контролируются "Хизбаллой".
[/quote]Интересно как это ливанская армия осмелилась без разрешения Сирии и Ирана вторгнуться в районы контролируемые Хисболлой . Показуха все это. Думаю нашли те которые позволила найти Хизболла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 2:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Aristarh писал(а):
... Даже противоракеты "Хец" на 60% американская разработка. А если начать разбираться, что входит в израильские 40%, то окажется, что это инфраструктура баз, полигоны и прочие косвенные расходы...

Каких баз? Каких полигонов - если испытывались они в Америке, а потом уж здесь?
Aristarh, я бы Вам ещё поверил, если бы я лично не делал кое-какие детали этой самой ракеты... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 3:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Птиц, ставить слова оппонента под сомнение - неприлично. Надеюсь, что ты старательно сдедал свои детали и, если что, ракета всетаки полетит куда надо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB