Текущее время: Чт июн 06, 2024 1:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
В Израиле 250-300тыс. безработных. Как ни странно, столько же иностранных рабочих (филипинцев и тому подобных). Интересное совпадение. По радио я слышал что эти рабочие ежмесячно переводят из Израиля своим семьям за границу 150,000,000$

Почему бы не вытурить всех иностранцев нафик, а вместо этого заставить безработных работать? А если не согласны - лишать пособий! Кто сказал что строить дома, собирать урожай, мыть полы и ухажывать за стариками постыдное дело?

Это, конечно, утрированно ... но идея в общем по моему верна.

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 4:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
ага. удачи в новом начинании.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 4:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
А я че? Я ниче !

Не я же министр финансов ... и в Кнессет балатируюсь тоже не я.
Я просто гомосапиенс ... и в силу того стараюсь иногда думать.

Если у тебя есть соображения - поделись.

А то в Израиле полно дармоедов, которые работать идти не хотят, пьют колу, курят Мальборо, а потом плачут что пособий не хватает чтобы прокормить их детей :evil:

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 5:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
C2H5OH писал(а):
В Израиле 250-300тыс. безработных. Как ни странно, столько же иностранных рабочих (филипинцев и тому подобных). Интересное совпадение. По радио я слышал что эти рабочие ежмесячно переводят из Израиля своим семьям за границу 150,000,000$

Почему бы не вытурить всех иностранцев нафик, а вместо этого заставить безработных работать? А если не согласны - лишать пособий! Кто сказал что строить дома, собирать урожай, мыть полы и ухажывать за стариками постыдное дело?

Это, конечно, утрированно ... но идея в общем по моему верна.

Нет, ну хотел бы промолчать, но когда читаешь такое...
А действительно, давайте проведем опрос в Герцлии питуах, Кфар Шмарьягу, Савьене, Кейсарии, на гиват Царфатит в Хайфе? Если тамошние жители не считают перечисленные занятия постыдными, то может они просто не знают о наличии вакансий? Это наверно потому, что такую работу обычно предлагают только на русском языке. А вот если ее поместить в "Глобс", "Джерузалем пост" в "Гаарец"... то народ из читателей этих изданий конечно валом повалит на никайон.
И как это содержатели "Коахей адам" не догадались?! Зациклились, понимаешь, на этих ленивых русскоязычных интеллигентиках, а настоящие труженики из израильских "Царских сел" и патриоты из поселений просто не знают, что полно ТАКОЙ работы!...
Но конечно надо подать пример и ты, Спиртяшка, конечно должен показать класс на чистке сортиров!

Поверь мне стоит больших усилий удержаться от высказываний, которые тебе не понравятся.
Пора бы знать, что иностранные рабочие - это молодые, сильные и здоровые люди, которые учитывая цены в их странах, поработав пять лет в Израиле, покупают у себя на родине дом, бизнес и возможность безбедно жить не напрягаясь.
А израильские безработные - это, как правило не очень молодые, не очень здоровые и слишком образованные люди, у которых не было случая научиться выгребать дерьмо за восточными господами.
Не получится заменить одних другими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 5:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Не пральна вопрос ставите! Поверхностно. Нет анализа тенденций и обьективности в суждениях.
Всё в одну кучу.
Наша промблема не в бедности, а в глупости. Мы с одной стороны поощряем либерастов различных толкований,а с другой плачемся-как всё плохо.Наличищ дщшёвых работников -пусть и узкоглазых-это не есть плохо.
Плохо-что мы сами разводим паразитов, сами им сочувствуем и сами их поощряем. Пока викки кнафы будут иметь право на существование в рамках существующего законодательства и терпимости нашего тупорылого общества-всегда будут находиться желающие поспекулировать на "нищете и бедности"

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
То есть Вы отказываете Вики Кнафо в праве на существование? Ну ну, далеко пойдете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Aristarx:

1) Не надо в меня тыкать пальцем ... я и подьезды мыл, и супермаркеты убирал, и старикам подгузники менял (когда был санитаром в доме престарелых) ... так что я знаю что такое черная работа.

2) Я не должен умиляться при упоминании о трудолюбивых косоглазых братьях, так как они вывозят деньги из МОЕЙ страны.

3) Мне искренне жаль репатриантов, которые не смогли реализовать себя в профессиональном плане ... но никто не говорил что иммиграция проходит гладко ... и первое поколение почти всегда должно скушать свою порцию дерьма. Но нехватка мест для инженеров и профессоров - это еще не причина для того, чтобы воротить нос от другой работы.

4) в Герцлии живут обеспеченные люди, и они могут зарабатывать деньги другими способами.

5) Речь идет не о больных, а о бездельниках, которые думают "ну вот я сижу дома, получаю свои 2000 в месяц ... а если пойду работать по 8 часов в день физически - то буду получать 3000. так разве стоит изза какой-то тысячи напрягаться?" А таких, по моему мнению среди израильских безработных большинство.

6) Не ищи в моих словах подтекста ... и не надо переводить все на "русских" ... я говорю об общеизраильской проблеме.


Азазело: понятно что поверхностно ... просто лень было пол-часа по клавиатуре клацать. Я хотел пояснить саму идею и начать дискуссию.

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Кстати, поработав на черной работе, я понял что не хочу быть таким всю жизнь ... и по этому 8 лет учился на врача, и диссертацию защищал чтобы жить лучше.

Но все не могут быть инженерами, профессорами, экономистами и т.д.
Кто-то должен убирать мусор, мыть полы, строить дома, и так далее.

Или мы такая богатая нация, что такая работа не для нас ?

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 6:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Aristarh писал(а):
То есть Вы отказываете Вики Кнафо в праве на существование? Ну ну, далеко пойдете.
Т.е я считаю недопустимым попустительство общества к таким его "членам".
Т.е. я считаю, что паразиты это такая же наша проблема, как и арабы и решать её нужно радикально. Естественно-не путём физического уничтожения тупой бабы, развозящей грязь по полам базы в Мицпе Рамоне.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
C2H5OH писал(а):
Aristarx:

1) Не надо в меня тыкать пальцем ... я и подьезды мыл, и супермаркеты убирал, и старикам подгузники менял (когда был санитаром в доме престарелых) ... так что я знаю что такое черная работа.

2) Я не должен умиляться при упоминании о трудолюбивых косоглазых братьях, так как они вывозят деньги из МОЕЙ страны.

3) Мне искренне жаль репатриантов, которые не смогли реализовать себя в профессиональном плане ... но никто не говорил что иммиграция проходит гладко ... и первое поколение почти всегда должно скушать свою порцию дерьма. Но нехватка мест для инженеров и профессоров - это еще не причина для того, чтобы воротить нос от другой работы.

4) в Герцлии живут обеспеченные люди, и они могут зарабатывать деньги другими способами.

5) Речь идет не о больных, а о бездельниках, которые думают "ну вот я сижу дома, получаю свои 2000 в месяц ... а если пойду работать по 8 часов в день физически - то буду получать 3000. так разве стоит изза какой-то тысячи напрягаться?" А таких, по моему мнению среди израильских безработных большинство.

6) Не ищи в моих словах подтекста ... и не надо переводить все на "русских" ... я говорю об общеизраильской проблеме.


Азазело: понятно что поверхностно ... просто лень было пол-часа по клавиатуре клацать. Я хотел пояснить саму идею и начать дискуссию.
Я в основном отвечал Аристарху.
По поводу вашего мнения-я бы всётаки разделил безработных, профессиональных получателей "битух леуми "и людей оказавшихся в затруднительном положении и севших на пособие. Нельзя их обьединять

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 6:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Я разделяю.

Но по моему мнению, среди них люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеющие возможности работать - меньшинство. По этому я говорил обобщенно. Понятно, что есть люди инвалиды, немощьные по состоянию здоровья ... их надо поддерживать, однозначно. А нахлебников, на каком бы языке они не разговаривали - гнать в шею на целину !

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Предложение о перевоспитании паразитов высказывается постоянно как левыми так правыми и прочими по сему :

Идея не новая - идея абсолютно не перспективная.

Полностью согласен - проблема не в самих паразитах, а в том что государство приучило (как собак Павлова) их к этому. В тоже время проблему надо решать в рамках :
а) совершенства законодательных инструментов.
б) разработки долгосрочных программ.
в) гарантии прав тех, кто уже сегодня вынужден быть зависимыми (в основном дети паразитов)

Третий очень важный пункт - дети не виновны в том, что их родители наркоманы, алкоголики или просто лентяи. Государство обязано обеспечить этим детям (фактически своему будущему - без натяжки смысла) достойное существование в достатке, в противном случае через 10-20 лет получим обозлобленных паразитов.

Лично был свидетелем, когда группа подростков (лет по 13-15) приехавшая в Тель Авив погулять, из одного из городов развития, отбирала у местных сверстников мобильные телефоны - это очень опасная тенденция - основной виновник само государство, которое предпочитает откупитюся подачками, вместо того, чтобы решать проблему кординально.

Нужно делать многое, но в первую очередь обеспечить детей... едой многие не поверят, что десятки тысяч детей в Израиле недоедают - это факт. Необходимо занять досуг тех из детей, чьи родители не способны оплачижать им кружки-другой вид досуга, которыми избалованы дети из обеспеченых семей. Есть совсем не дорогие проекты, как например молодежные движения - их необходимо подерживать на государственном уровне, внешкольноеное образование, я не силен в социальной сфере...

Считаю очевидным, что ситуацию необходимо менять срочно, бегало бы наше государство вокруг его проблем, как бегают врачи вокруг почти мертвого Шарона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 7:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Господа, в очередной раз приходится констатировать, что инфу надо черпать из жизни, а не из СМИ, тем более из русскоязычных израильских газет.
Дезу о наличии среди клиентов БЛ значительного числа профессиональных бездельников и здоровых бугаев распространяют некоторые политики (в частности Биби), которые таким образом пытаются оправдывать политику сворачивания социального государства, перераспределения национального богатства в пользу превилигированной верхушки, которую раздражает необходимость делиться с бедняками даже крохами с барского стола.
Условия получения пособий института национального страхования в Израиле давно уже хуже, чем в любой развитой стране, а государственные бюро по трудоустройству погрязли в всевозможных уловках по сбрасыванию с пособий безработных для котрых нет никакой реальной работы.
К сожалению вся эта дезинформация находит благодарных слушателей среди русскоязычных стариков, которые не имея малейшего представления о стране, в которой живут, почемуто очень недоброжелательно относятся к своим более молодым собратьям, которых они хотели бы видеть изнуряющимися на тяжелой унизительной работе, или подыхающими с голоду под забором.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 7:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 9:47 am
Сообщения: 62
Аристарх (это Алекс) ты не прав,

работа есть, даже более того и приличной работы не мало, лично у меня полно знакомых (как правило студентов), которые предпочитают не работать (молодые, здоровые и иврит знают) а если и работают то многие в "шмире", Оранжы Селкомы всякие им не подходят, видители там работать надо уж лучше в "шмире" посидеть за те же деньги... такое мышление есть первый признак паразитической натуры - "зачем мне спину ломать за 4 "тыщы" лучше дома посидеть за 3" и целый перечень аргументов следует :

1. мне студенту учиться надо - поэтому шмира
2. мне студенту спать надо - поэтому опять шмира
3. я мать одиночка, кто детей растить будет
4. а мне иврит надо выучить, чтоб по специальности устроиться.
5 я инженер за 5 тыщ работать не собираюсь
6 я уже свое отработал/я за вас кровь проливал/я.../я...

....могу продолжать до безконечности...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Aristarh писал(а):
Господа, в очередной раз приходится констатировать, что инфу надо черпать из жизни, а не из СМИ, тем более из русскоязычных израильских газет.
Дезу о наличии среди клиентов БЛ значительного числа профессиональных бездельников и здоровых бугаев распространяют некоторые политики (в частности Биби), которые таким образом пытаются оправдывать политику сворачивания социального государства, перераспределения национального богатства в пользу превилигированной верхушки, которую раздражает необходимость делиться с бедняками даже крохами с барского стола.
Условия получения пособий института национального страхования в Израиле давно уже хуже, чем в любой развитой стране, а государственные бюро по трудоустройству погрязли в всевозможных уловках по сбрасыванию с пособий безработных для котрых нет никакой реальной работы.
К сожалению вся эта дезинформация находит благодарных слушателей среди русскоязычных стариков, которые не имея малейшего представления о стране, в которой живут, почемуто очень недоброжелательно относятся к своим более молодым собратьям, которых они хотели бы видеть изнуряющимися на тяжелой унизительной работе, или подыхающими с голоду под забором.
Аристарх, по моему это как раз вы мало где бывали.
Вы там делали географический экскурс по богатым раёнам. Не буду говорить за города, которые плохо знаю. Скажу за Хайфу,которую предлагаю вам посетить.
Например Кирьят-Вижниц-в гентре города-где вы можете лицезреть толпы религиозных лоботрясов совершенно бэ кошер и молодого возраста , проводящих весь свой трудовой день в бэйт-ха -кнессет и содержащих свои семейства исключительно за счёт супсидий.
Я так-же предлагаю вам посетить раён Неве -Ёсеф, состоящий из амидаровского жилья и заселённый в основном эфиопами, мароканскоми наркоманами и нашими. Практически все там живут за счёт пособий, хотя далеки от пенсионного возраста(ну у меня отдельные сантиманты к жителям этого раёна), и посетите Адар, где немало репатриантов из Союза, тоже живущих в основном за счёт Б.Л.-там практически нет молодых и трудоспособных.
Так, что не лепите горбатого.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 9:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
AlexanderM писал(а):
Предложение о перевоспитании паразитов высказывается постоянно как левыми так правыми и прочими по сему :

Идея не новая - идея абсолютно не перспективная.

Полностью согласен - проблема не в самих паразитах, а в том что государство приучило (как собак Павлова) их к этому. В тоже время проблему надо решать в рамках :
а) совершенства законодательных инструментов.
б) разработки долгосрочных программ.
в) гарантии прав тех, кто уже сегодня вынужден быть зависимыми (в основном дети паразитов)

Третий очень важный пункт - дети не виновны в том, что их родители наркоманы, алкоголики или просто лентяи. Государство обязано обеспечить этим детям (фактически своему будущему - без натяжки смысла) достойное существование в достатке, в противном случае через 10-20 лет получим обозлобленных паразитов.

Лично был свидетелем, когда группа подростков (лет по 13-15) приехавшая в Тель Авив погулять, из одного из городов развития, отбирала у местных сверстников мобильные телефоны - это очень опасная тенденция - основной виновник само государство, которое предпочитает откупитюся подачками, вместо того, чтобы решать проблему кординально.

Нужно делать многое, но в первую очередь обеспечить детей... едой многие не поверят, что десятки тысяч детей в Израиле недоедают - это факт. Необходимо занять досуг тех из детей, чьи родители не способны оплачижать им кружки-другой вид досуга, которыми избалованы дети из обеспеченых семей. Есть совсем не дорогие проекты, как например молодежные движения - их необходимо подерживать на государственном уровне, внешкольноеное образование, я не силен в социальной сфере...

Считаю очевидным, что ситуацию необходимо менять срочно, бегало бы наше государство вокруг его проблем, как бегают врачи вокруг почти мертвого Шарона.
Александр, я вот прочитал ваши мысли и понял-вас и таких как вы ни в коем случае нельзя на пушечный выстрел подпускать ни к власти, ни к политике.
Вы типичный представитель тех самых презираемых мной и многими другими форумчанами либерастов.
Именно благодаря подобному мямленью, неспособности принимать конкретные меры, дешёвому заигрыванию и надежде, что проблема рассосётся мы и имеем то -что имеем. По существу вы предлагаете ...?...да ничего не предлагаете. Пока мы накормим и будем продолжать думать и решать вопрос в рабочем порядке нашего будущего Кнесета(если у него дойдут руки) лет эдак через кавырнацать.
А решать надо было 20 лет назад.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 9:47 am
Сообщения: 62
Азазело - топорными методами только "Жигули" делаются.

Напрасно ты пыжижься - я как раз делаю, интересно знать чем занимаешься ты ? Кроме пустословия и помоев никаких дельных предложений тобой высказано (опубликовано) здесь не было, единственное на что ты способен (после експромта на сайт "рашен") так это заниматся дешевым флиртом с малолетками.

"Вы типичный представитель тех самых презираемых мной и многими другими форумчанами либерастов" - отвечай за себя.

"Именно благодаря подобному мямленью, неспособности принимать конкретные меры, дешёвому заигрыванию " - ближайшее будущие покажет кто на что способен.

У тебя лучше получается пудрить мозги 16-ти летним девушкам - пусть каждый занимается тем на что способен.

**написано Алексом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 10:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Старый лис писал(а):
Азазело - топорными методами только "Жигули" делаются.

Напрасно ты пыжижься - я как раз делаю, интересно знать чем занимаешься ты ? Кроме пустословия и помоев никаких дельных предложений тобой высказано (опубликовано) здесь не было, единственное на что ты способен (после експромта на сайт "рашен") так это заниматся дешевым флиртом с малолетками.

"Вы типичный представитель тех самых презираемых мной и многими другими форумчанами либерастов" - отвечай за себя.

"Именно благодаря подобному мямленью, неспособности принимать конкретные меры, дешёвому заигрыванию " - ближайшее будущие покажет кто на что способен.

У тебя лучше получается пудрить мозги 16-ти летним девушкам - пусть каждый занимается тем на что способен.

**написано Алексом.
Ну, батенька, вы двулики как Янус. Вроде говоришь с одной вашей иппостасью-а отвечает другая. Вы типа сами решите-кто из вас тут мысли толкает-пушай тот и отвечает.
А мой моральный облик и особливо мои отношения с девушками думаю не самая подходящая тема для этого раздела-можете по этому вопросу в "С.И.Се."или "З.Ф.Л." посудачить.
Ну, а если вам нечего ответить на критику-постарайтесь оставаться мужчиной и не скатываться к банальным сплетням.
Кстати, я никогда не скрывал, что я простой инженер-"паяльник ". И никогда не претендовал на звание великого специалиста в вопросах экономики, или политики.(наверное поэтому и не толкаю эпохальных теорий-как нам обустроить тут и там) Но я имею своё мнение и согласно законов данного сайта имею полное право его высказывать=в том числе и критическое, в том числе и в отношении теорий таких же спецов в этом вопросе-как и я.
Большое спасибо за внимание! Бурные и продолжительные аплпдисменты.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 12:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Старый лис писал(а):
Аристарх (это Алекс) ты не прав,

работа есть, даже более того и приличной работы не мало, лично у меня полно знакомых (как правило студентов), которые предпочитают не работать (молодые, здоровые и иврит знают) а если и работают то многие в "шмире", Оранжы Селкомы всякие им не подходят, видители там работать надо уж лучше в "шмире" посидеть за те же деньги... такое мышление есть первый признак паразитической натуры - "зачем мне спину ломать за 4 "тыщы" лучше дома посидеть за 3" и целый перечень аргументов следует :

1. мне студенту учиться надо - поэтому шмира
2. мне студенту спать надо - поэтому опять шмира
3. я мать одиночка, кто детей растить будет
4. а мне иврит надо выучить, чтоб по специальности устроиться.
5 я инженер за 5 тыщ работать не собираюсь
6 я уже свое отработал/я за вас кровь проливал/я.../я...

....могу продолжать до безконечности...

Привет, Алекс. Наличие предложений о работе не отменяет реальной безработицы потому, что всегда есть минимальный набор базовых требований к претенденту на любое место.
Лично мне аргументы приведенные в твоих шести пунктах кажутся заслуживающими уважения. Действительно, студенту нужно учиться, а если этот студент еще три года отслужил в армии, а государство вместо того, чтобы дать ему хотябы по году бесплатной учебы за каждый год службы, (я имею ввиду не только непосредственно обучение, но и общагу, и стипендию на уровне прожиточного минимума), ставит его перед необходимостью еще и работать, то этот студент находится в несоизмеримо худшем положении, чем студент любой другой развитой и не очень страны.
И шмира далеко не сахар, как может показаться некоторым. Такое место, чтобы можно было еще и спать можно найти только по связям. А постоять у входа в супер, за целый день свихнуться можно, точно не легче, чем в "Селком". Я уж не говорю о том, что эти шомеры первыми гибнут в терактах, хотя получают минимум и никаких специальных страховок, как у профессиональных военных.
И матери-одиночке действительно надо растить детей потому, что система детских садов не расчитана на работающих на минимуме мам, ни по времени, ни по деньгам. И во всех нормальных странах таким женщинам дают пособие, а не гонят на лесоповал.
И иврит надо учить (а, кроме него, еще и английский), потому что без этих языков на карьеру нечего и расчитывать. А силенки не безразмерные, и работать на всю катушку и учиться, как надо, у большинства не получится. Я лично знаю людей, которые так и не поднялись, потому что вынуждены были пойти на работу и языки толком выучить не смогли.
И пять тЫщ - это действительно не зарплата для инженера, когда средняя по стране - семь.
И если человек действительно кровь проливал, то к нему надо относиться с уважением и, если он говорит, что не может работать, то это не значит, что ему надо позволить опуститься на дно.
Но самое главное, что все эти трудовые подвиги никому не нужны, ни стране, ни ее народу. Долго объяснять, но в реальных условиях Израиля благополучие страны и достаток граждан мало зависят от трудовых усилий и стране нужно менее половины работников, чем те, что есть. Поэтому, все эти трудовые подвиги совершаются в основном в интересах эксплуататорских классов и служат их, а не работников, обогащению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 8:03 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:44 am
Сообщения: 1
Боже мой! Вот вы все так рассуждаете.
А попробуйте ка вы в Хайфе найти работу никайон или метапелет уход за стариками.
Я искала,да возможно у меня иврит катан,возможно я слишком юная(22) для таких работ и у меня нет образования,всего лишь 8 классов,
но я три месяца искала себе работу что угодно и где угодно на заводе,либо посуду мыть,полы подметать,подъезды,дворником,говно из под стариков вытаскивать,на кухне помошником какую угодно грязную и черную-но везде получала ОБЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Один раз на горизонте засветилась удача,
мне во всяком случае так казалось-меня пригласили и сказали по телефлону что есть немощный старик и за ним надо ухаживать 5ть часов в день по минималке,я туда полетела,чуть ли не на крыльях счастья(не поверите),и что я туда пришла?Там помимо меня ещё две русские бабы и одна Филипинка,
мы заполнили бланки и прошли собеседование и взяли эту филиппинку ХОТЯ ИВРИТ У НЕЁ БЫЛ ЕЩЁ МЕНЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ.
Не поверите,но я оттуда шла и плакала,а мне сказали что найдут что нибудь для меня и позвонят,так и не звонят,по сей день. :cry: :cry: :cry:

Думаете я села на пособие?
Да,была робкая попытка что если они мне не найдут работу то пусть платят пособие,
и переборов свою гордость я решила попробовать первый и единственный раз,
во первых для меня это было очень унизительно ходить по утрам в эту гущу арабья и быдла отмечаться в поисках работы,
но я ходила и отмечалась а через месяц мне дали направление на работу,на несколько часов в день,
в очень грязное место общественный очень загаженный туалет,
там запах мочи и дерьма уже за десять метров как туда подходишь начинаешь ощущать.
Ладно,работа это деньги,я бы работала
но в первый же день я столкнулась там с хамством унижением и неоднозначными предложениями разбавленными похабными шуточками,
причем не со стороны каких то левых,а от вполне имеющих к этой работе отношение людей,иными словами от моего начальства,
причем я не выгляжу как бяка, не одеваюсь как бяка и вообще не крашусь и не давала никакого повода по которому они могли решить что со мной можно так обращаться.
Из этого я сделала выводы,что те кто направил меня на эту работу прекрасно знали куда меня отправляет,и знали что я от неё откажусь,то есть всё было спланировано,
типа пусть она туда сходит там наши люди они сломят её психику и она сама уйдет с этой работы,тем самым лишив себя пособия
ТАК ОНО И ВЫШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

И в чём я виновата?
Вот вы,какое право имеете винить и обвинять во всех страшных грехах таких как я????!!!!!!!!!!!!!
Вашего я ничего не взяла,у вас я ничего не забрала,я хотела честно работать на любой работе но мне её не дали,что же я теперь достойна порицания от таких ВАЖНЫХ господ как вы????!!!!!!!!!!
То же мне,возомнили из себя не весть знает что,только и умеете что языками трепать рассуждая о смысле жизни и сколько из за таких как я из страны уходит денег.

Сейчас перечитала и поняла что меня прорвало не по детски,
да это был крик души,крик отчаяния,крик накипевшего
пока я читала ваши заумные рассуждения,у меня накипело в душе вплоть до слез.:cry:
Пока писала немного остыла,могу сказать что по сути у меня не так всё и плохо я могу устроиться в ресторан официанткой,продавщицей в магазин или секретаршей,мне часто предлагают надо только выучить иврит.
Я учу,не всё так плохо,будет ещё лучше,только не надо катить на нас бочку нам,мне и таким же как я и так больно,и не вам нас судить.


А ещё я знаю как минимум пять человек которые практически по аналогичным моим причинам не работают и не получают пособия,
просто они не арабы не эфиопы,а скромные и культурные люди,которые не умеют просить и требовать и которые как низко бы не стояли на социальной лестнице,но не могут и не умеют унижаться,
стесняются языкового барьера и у них русскоязычных евреев создался тут комплекс русских,
потому что там они были евреями со всеми вытекающими,а тут их почему то считают русскими,грязными и вонючими,прислугой и клизмой которая должна знать своё место.Стереотип! И если об этом им не так часто говорят,то об этом думают,и это порой у некоторых местных проявляется во взгляде и пренебрежительном снисхождение. :cry:
А это между прочим причина номер один по которой уехал обратно в Россию близкий мне человек.Хотя он и добился тут по сравнению с многими не плохих результатов,но как он сам говорил "лучше быть морковкой в навозной грядке,чем сорняком в шикарном огороде".

Поймите просто люди,если вы конечно люди,не все же сюда ехали за колбасой и фруктами,многие и правда ехали сюда по другим причинам.
И жрачкой не всякому можно забить то чувство унижения и боли которую они тут испытывают по вышеуказанным причинам.
вот и всё. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Azazelo писал(а):
Не пральна вопрос ставите! Поверхностно. Нет анализа тенденций и обьективности в суждениях.
Всё в одну кучу.
Наша промблема не в бедности, а в глупости. Мы с одной стороны поощряем либерастов различных толкований,а с другой плачемся-как всё плохо.


До сих пор твоя позиция выглядит понятной.

Azazelo писал(а):
Наличищ дщшёвых работников -пусть и узкоглазых-это не есть плохо.
Плохо-что мы сами разводим паразитов, сами им сочувствуем и сами их поощряем. Пока викки кнафы будут иметь право на существование в рамках существующего законодательства и терпимости нашего тупорылого общества-всегда будут находиться желающие поспекулировать на "нищете и бедности"


Так ты сам, оказывается либераст. И как тогда первую часть твоего сообщения понимать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 11:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
voldemar писал(а):
Azazelo писал(а):
Наличищ дщшёвых работников -пусть и узкоглазых-это не есть плохо.
Плохо-что мы сами разводим паразитов, сами им сочувствуем и сами их поощряем. Пока викки кнафы будут иметь право на существование в рамках существующего законодательства и терпимости нашего тупорылого общества-всегда будут находиться желающие поспекулировать на "нищете и бедности"


Так ты сам, оказывается либераст. И как тогда первую часть твоего сообщения понимать?
Вольдемар, ну тута тока первое предложение выглядит по либерастовски-ну что поделать-я ведь ещё и реалист.
И прекрасно понимаю, что есть работы, которые не являются пиком мечтаний ни для кого. И даже если кто и попадёт на них из под палки или ещё как, то врядли будет стремиться делать её как надо и при первой же возможности просто свалит.
Да и обьективно-чем развитее страна, чем выше уровень запросов-тем меньше желающих копаться в дерьме.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 1:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
C2H5OH писал(а):
В Израиле 250-300тыс. безработных. Как ни странно, столько же иностранных рабочих (филипинцев и тому подобных). Интересное совпадение. По радио я слышал что эти рабочие ежмесячно переводят из Израиля своим семьям за границу 150,000,000$

Почему бы не вытурить всех иностранцев нафик, а вместо этого заставить безработных работать? А если не согласны - лишать пособий! Кто сказал что строить дома, собирать урожай, мыть полы и ухажывать за стариками постыдное дело?

Это, конечно, утрированно ... но идея в общем по моему верна.


А ты не слышал по тому же радио, чтолько $ выводят и пересылают в Молдавию, Украину и Россию?
Давай начнем выгониять с этих. Как?

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
nakipelo писал(а):
Боже мой! Вот вы все так рассуждаете.
А попробуйте ка вы в Хайфе найти работу никайон или метапелет уход за стариками.
Я искала,да возможно у меня иврит катан,возможно я слишком юная(22) для таких работ и у меня нет образования,всего лишь 8 классов,
но я три месяца искала себе работу что угодно и где угодно на заводе,либо посуду мыть,полы подметать,подъезды,дворником,говно из под стариков вытаскивать,на кухне помошником какую угодно грязную и черную-но везде получала ОБЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Один раз на горизонте засветилась удача,
мне во всяком случае так казалось-меня пригласили и сказали по телефлону что есть немощный старик и за ним надо ухаживать 5ть часов в день по минималке,я туда полетела,чуть ли не на крыльях счастья(не поверите),и что я туда пришла?Там помимо меня ещё две русские бабы и одна Филипинка,
мы заполнили бланки и прошли собеседование и взяли эту филиппинку ХОТЯ ИВРИТ У НЕЁ БЫЛ ЕЩЁ МЕНЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ.
Не поверите,но я оттуда шла и плакала,а мне сказали что найдут что нибудь для меня и позвонят,так и не звонят,по сей день. :cry: :cry: :cry:

Думаете я села на пособие?
Да,была робкая попытка что если они мне не найдут работу то пусть платят пособие,
и переборов свою гордость я решила попробовать первый и единственный раз,
во первых для меня это было очень унизительно ходить по утрам в эту гущу арабья и быдла отмечаться в поисках работы,
но я ходила и отмечалась а через месяц мне дали направление на работу,на несколько часов в день,
в очень грязное место общественный очень загаженный туалет,
там запах мочи и дерьма уже за десять метров как туда подходишь начинаешь ощущать.
Ладно,работа это деньги,я бы работала
но в первый же день я столкнулась там с хамством унижением и неоднозначными предложениями разбавленными похабными шуточками,
причем не со стороны каких то левых,а от вполне имеющих к этой работе отношение людей,иными словами от моего начальства,
причем я не выгляжу как бяка, не одеваюсь как бяка и вообще не крашусь и не давала никакого повода по которому они могли решить что со мной можно так обращаться.
Из этого я сделала выводы,что те кто направил меня на эту работу прекрасно знали куда меня отправляет,и знали что я от неё откажусь,то есть всё было спланировано,
типа пусть она туда сходит там наши люди они сломят её психику и она сама уйдет с этой работы,тем самым лишив себя пособия
ТАК ОНО И ВЫШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

И в чём я виновата?
Вот вы,какое право имеете винить и обвинять во всех страшных грехах таких как я????!!!!!!!!!!!!!
Вашего я ничего не взяла,у вас я ничего не забрала,я хотела честно работать на любой работе но мне её не дали,что же я теперь достойна порицания от таких ВАЖНЫХ господ как вы????!!!!!!!!!!
То же мне,возомнили из себя не весть знает что,только и умеете что языками трепать рассуждая о смысле жизни и сколько из за таких как я из страны уходит денег.

Сейчас перечитала и поняла что меня прорвало не по детски,
да это был крик души,крик отчаяния,крик накипевшего
пока я читала ваши заумные рассуждения,у меня накипело в душе вплоть до слез.:cry:
Пока писала немного остыла,могу сказать что по сути у меня не так всё и плохо я могу устроиться в ресторан официанткой,продавщицей в магазин или секретаршей,мне часто предлагают надо только выучить иврит.
Я учу,не всё так плохо,будет ещё лучше,только не надо катить на нас бочку нам,мне и таким же как я и так больно,и не вам нас судить.


А ещё я знаю как минимум пять человек которые практически по аналогичным моим причинам не работают и не получают пособия,
просто они не арабы не эфиопы,а скромные и культурные люди,которые не умеют просить и требовать и которые как низко бы не стояли на социальной лестнице,но не могут и не умеют унижаться,
стесняются языкового барьера и у них русскоязычных евреев создался тут комплекс русских,
потому что там они были евреями со всеми вытекающими,а тут их почему то считают русскими,грязными и вонючими,прислугой и клизмой которая должна знать своё место.Стереотип! И если об этом им не так часто говорят,то об этом думают,и это порой у некоторых местных проявляется во взгляде и пренебрежительном снисхождение. :cry:
А это между прочим причина номер один по которой уехал обратно в Россию близкий мне человек.Хотя он и добился тут по сравнению с многими не плохих результатов,но как он сам говорил "лучше быть морковкой в навозной грядке,чем сорняком в шикарном огороде".

Поймите просто люди,если вы конечно люди,не все же сюда ехали за колбасой и фруктами,многие и правда ехали сюда по другим причинам.
И жрачкой не всякому можно забить то чувство унижения и боли которую они тут испытывают по вышеуказанным причинам.
вот и всё. :cry:

Вот! Вот, что надо печатать в русскоязычных газетах вместо тупой ультраплавой пропаганды.
Приятно почитать человека пишущего правду и не потерявшего достоинство.
ПО КАПЛЕ ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ РАБА. Эта задача остается актуальной, как и сто лет назад, когда была написана.
У нас есть права, но за них надо бороться. Как писал князь Кропоткин: " В борьбе обретешь свое право." И надо объединяться, надо друг другу помогать. Это они будут мыть полы на наших виллах, а не мы на их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Лично мне верится с трудом во все здесь написаное, девушка в 22 года не может найти никакой работы, бедной даже туалеты не доверяют мыть...

В нашем мелком и удаленном Ариэле все кто хотят - те работают (в основном конечно приходится ездить в соседние города), а в Хайфе видите ли ничего нет - не верю. Лично я прожил около 10-ти лет в такой дыре как Хадера и даже там для тех кто хотел, всегда была работа.
Мои родители далеко не 22-ти двух летние и с базовым знанием иврита на протяжении 13 лет проживания в Израиле не были и 3-х месяцев на "Автале" и это в той же Хадере.
Может я бы поверил если речь шла о человеке в предпенсионном возрасте (ну скажем 50+ - даже тогда шмиру и никайон можно найти), поверил бы если речь идет о беременной женщине, о больном человеке не пригодным на целый ряд работ...
Но 22-х летняя девушка плачет здесь, о том, что не может найти работу- не верю. Киоски, магазинчики, продовольственные сети - постоянно набирают кассиров/продавцов/"садраниот" и уровень многих там работаюших иврит на уровне "ешь леха картис моадон?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
AlexanderM писал(а):
Лично мне верится с трудом во все здесь написаное, девушка в 22 года не может найти никакой работы, бедной даже туалеты не доверяют мыть...

В нашем мелком и удаленном Ариэле все кто хотят - те работают (в основном конечно приходится ездить в соседние города), а в Хайфе видите ли ничего нет - не верю. Лично я прожил около 10-ти лет в такой дыре как Хадера и даже там для тех кто хотел, всегда была работа.
Мои родители далеко не 22-ти двух летние и с базовым знанием иврита на протяжении 13 лет проживания в Израиле не были и 3-х месяцев на "Автале" и это в той же Хадере.
Может я бы поверил если речь шла о человеке в предпенсионном возрасте (ну скажем 50+ - даже тогда шмиру и никайон можно найти), поверил бы если речь идет о беременной женщине, о больном человеке не пригодным на целый ряд работ...
Но 22-х летняя девушка плачет здесь, о том, что не может найти работу- не верю. Киоски, магазинчики, продовольственные сети - постоянно набирают кассиров/продавцов/"садраниот" и уровень многих там работаюших иврит на уровне "ешь леха картис моадон?"
В данном случае полностью согласен с АлександромМ+ прошу прощения за то , что спутал его с Сашком.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Сказано же, не говорит девушка на иврите. И требования к языку сейчас выше, чем тринадцать лет назад, когда тут было пол миллиона "безъязыких". Сейчас то они язык подучили, но соглашаются на те-же условия, что и тогда. Да и гордыня повыветрилась, пообламался народец.
А человек видно в стране свежий. Еще не привык к тому, что выгребать дерьмо за минимум - это и есть норма для русскоязычных.
Иммигрантов тут нет. Все РЕПАТРИАНТЫ. Государство ОБЯЗАНО дать человеку время и возможности нормально учить язык, а потом подтвердить, или приобрести профессию, и только после этого предложить ему самому о себе заботиться. Так, например, принимают евреев в Германии. И это не благотворительность, а цивилизованный способ приема новых граждан страны.
А уж Израилю стыдно должно быть вместо достойного приема своих братьев, злоупотреблять их доверием и безвыходным положением и экслпуатировать на черных работах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Цитата:
Накипело
"Сейчас перечитала и поняла что меня прорвало не по детски,
да это был крик души,крик отчаяния,крик накипевшего
пока я читала ваши заумные рассуждения,у меня накипело в душе вплоть до слез.
Пока писала немного остыла,могу сказать что по сути у меня не так всё и плохо я могу устроиться в ресторан официанткой,продавщицей в магазин или секретаршей,мне часто предлагают надо только выучить иврит.
Я учу,не всё так плохо,будет ещё лучше,только не надо катить на нас бочку нам,мне и таким же как я и так больно,и не вам нас судить. "

А судьи кто?
Действительно,как можно знать со стороны,у кого,что на душе,кто
почему живёт на пособие?
Чужая душа--потёмки.
Человек находится там,где он себя чувствует.
Художнику,например,дай кусок хлеба,чай и возможность целый
день творить--он будет счастлив.
А другому плохо от того,что у него есть только миллион,а у соседа--
миллиард.
Одно только ясно,что не правы властьимущие,которые могут
заставить человека трудиться ночью и днём по 12 часов и
платить им гроши,а самим получать фантастическую прибыль.
Положение изменится только тогда,когда они почувствуют
настоящую угрозу со стороны обездоленных ими и поймут,
что им выгоднее делиться прибылью с обществом и жить
спокойно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 5:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
А почему вы воротите нос от шмиры и никаена.Ведь это временная работа.Если вас не берут работать по спецальности или у вас нет спецальности,то эта работа вам в самый раз.Подработать и пойти учится или собрать денег на хорошие курсы,после которых вас возьмут на хорошую работу,можно и в шмире.Тем более есть такие шмирот что после года работы там можно спокойно оплатить обучение в универе и еще останется,единственное требование,служба в армии,а если нет то идите убирать виллы и богатые офисы там чуть трудней физически но зато никаких требований по службе в армии и по образованию и платят по 200 шек за уборку.Можно справится за 4-5 часов.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 5:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Часный никаён сегодня оплачиваеться по 30-40 шек. в час. Иврит нужен там самый минимум.
Тут кто-то типа вякал что шмира это халява. Я ему советую поработать там, ну а потом высказываться. Я считаю что если не спишь ночью это уже тяжело.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
француз писал(а):
Часный никаён сегодня оплачиваеться по 30-40 шек. в час. Иврит нужен там самый минимум.
Тут кто-то типа вякал что шмира это халява. Я ему советую поработать там, ну а потом высказываться. Я считаю что если не спишь ночью это уже тяжело.

Не просто тяжело, а через некоторое время происходят НЕОБРАТИМЫЕ изменения в организме. Даже в совке на таких должностях работали сутки через трое, чтоб организм мог восстановиться.
А никайены на виллах - это при условии, что возраст за полтинник, но здоровье спину гнуть позволяет, а девченке на этих виллах делать нечего. Поверь на слово, ее там трахнут, а потом обвинят, что что-то стырила и еще посадят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
C2H5OH писал(а):

Почему бы не вытурить всех иностранцев нафик, а вместо этого заставить безработных работать? А если не согласны - лишать пособий! Кто сказал что строить дома, собирать урожай, мыть полы и ухажывать за стариками постыдное дело?

Это, конечно, утрированно ... но идея в общем по моему верна.


Ты себе представляешь, сколько будет стоить официальная израильская сиделка на 24 часа в сутки? :roll: А точнее как минимум 2 сиделки? Ты столько не зарабатываешь. Какой процент населения у которых сейчас трудятся филипинки или румынки смогут себе позволить их нанять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 7:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Люди как с луны свалились.
1 Официальных филлипинские сиделки получают официально не меньше минимума. Я сама лично случайно увидела как то в моните бумагу по защите прав иностранных рабочих и там была сумма 3500шек.
Единственно, они быстрее соглашаются на проживание по месту работы.
Знаю олимов, которых уволили с места метапелей и взяли на их место филлипинцев,да задешевле.
Семьи которые нанимают сиделок- обеспеченные. И для них 1000-2000 не имеет большой разницы. Они просто жлобы(вспоните выгнаную нелегалку у Биби,за то что она попросила лишних 5 шек)А те кто не имеет денег - вот те и платят официально местным работникам из пособий на метепелей.
2 На пособие жить невозможно - 1200 шек - на это можно жить? мало того его ещё не дают. Жить невозможно, но протянуть пару месяцев в поиске работы можно.Мало того и авталу не дают, начинают дёргать искать поводы лишить. Это я про отношение к русскоязычным в ,лишкатке. Допусти у человека все шансы найти работу, нужно лишь время на поиски. А если его буду посылать на несуществующие работы и дёргать- что в итоге? лишают пособия.
Допустим, человек всё таки приступаит на грязную работы, если это не подстава. И что это поможет ему найти нормальную работу?
Ведь чтобы искать работу надо без конца посылать корот хаим и ходить на собеседования. И как это совмещать?
3 Да кто и безработные, русскоязычные - нет.
Оставим этих филиппинцев в стороне, их не так уж много.
А вот чего везут неимеющих отношения к евреям захребетников из африки - кто на этот вопрос ответит?
4 Иностранные работники из стран СНГ, и многих тут родственники, так что это не левые иностранцы. И тем более они работают хорошо.
Посмотрите на этих филиппинок - с какими зверскими рожами они тянут стариков волоком.
Я вообще не понимаю, как их нанимают.
5 Я сюда приехала не в иммграцию, а в репатриацию, и никакого говна я есть не обязана.
единственное чем отличался Израиль - более высокими зарплатами и социальной защитой. Сейчас никакой социальной защиты нет. Пособия не платят рускоязычным. Работу найти трудно, тяжело, платят несправедливо. Так нахренаж?
Точно так же можно жить и в России, тем более так найти работу легче, и уже зарплата сопоставима. Так что придётся валить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 7:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
Жаба давит писал(а):
Люди как с луны свалились.
1 Официальных филлипинские сиделки получают официально не меньше минимума. Я сама лично случайно увидела как то в моните бумагу по защите прав иностранных рабочих и там была сумма 3500шек.



Детский лепет. Получают-то они не меньше минимума, кто же спорит, только работают не 8 часов в день. Смекаешь, к чему я клоню? Или разжевать? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 9:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
..... ......Хы..... .....Подобное решение существует... ...Назывется "Трудовые Лагеря"..... Успешно внедрялись в ряде стран, например, СССР, Китай, Кампучия, Германия...... Но рабский труд, а насильное трудоустройство это рабство, не производителен......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Aristarh писал(а):
француз писал(а):
Часный никаён сегодня оплачиваеться по 30-40 шек. в час. Иврит нужен там самый минимум.
Тут кто-то типа вякал что шмира это халява. Я ему советую поработать там, ну а потом высказываться. Я считаю что если не спишь ночью это уже тяжело.

Не просто тяжело, а через некоторое время происходят НЕОБРАТИМЫЕ изменения в организме. Даже в совке на таких должностях работали сутки через трое, чтоб организм мог восстановиться.
А никайены на виллах - это при условии, что возраст за полтинник, но здоровье спину гнуть позволяет, а девченке на этих виллах делать нечего. Поверь на слово, ее там трахнут, а потом обвинят, что что-то стырила и еще посадят.

Как раз тем кому за полтинник на вилах делать нечего.
Не разбрасывайся словами, друг. У нас бабское гос-во и не женщину обвенят в такой ситуации а мужика :idea:Да и вообще эти женщины не с мужиками а с хозяйками дома имеют дело. (знаком лично с несколькими молодыми женщинами работающими на никаёне).
Насчёт филипинки. У жены бабка была в тяжёлом состоянии перед смертью собрались взять филипинку. Она берёт 4000 шек. и смотрит за ней почти круглые сутки. Ну и сколько в час выходит :?:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Француз, ситуации бывают разные, но если баба представляет интерес в сексуальном отношении, то на такой работе, к ней рано или поздно подойдут с конкретными предложениями. Тем более прямо сегодня на форуме девушка об этом писала. Поэтому, например, арабки - никаенщицы никогда не работают без присмотра мужика - родственника даже в офисах, а в частные дома вообще не заходят ни за какие бабки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 3:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
У жены бабка была в тяжёлом состоянии перед смертью собрались взять филипинку. Она берёт 4000 шек. и смотрит за ней почти круглые сутки. Ну и сколько в час выходит

А почему филлипинку? Вы посмотрите на них, они же свирепые!
А я знаю, что русскоязыные туристки соглашаются метапелить круглосуточно/с проживание,Чего их не взять? По крайней мере они чьи-то родственники или знакомые, а может быть члены семей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 4:39 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Жаба давит писал(а):
А почему филлипинку? Вы посмотрите на них, они же свирепые!
А я знаю, что русскоязыные туристки соглашаются метапелить круглосуточно/с проживание,Чего их не взять? По крайней мере они чьи-то родственники или знакомые, а может быть члены семей.

И это все доводы "они свирепые" :?:
Ну тогда все русские метаплет гордячки и белоручки.У филлипинцев между прочем очень развито почтение к старшим.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 10:22 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 10:52 pm
Сообщения: 493
Aristarh писал(а):
Француз, ситуации бывают разные, но если баба представляет интерес в сексуальном отношении, то на такой работе, к ней рано или поздно подойдут с конкретными предложениями. Тем более прямо сегодня на форуме девушка об этом писала. Поэтому, например, арабки - никаенщицы никогда не работают без присмотра мужика - родственника даже в офисах, а в частные дома вообще не заходят ни за какие бабки.


Ну ты ври, да не завирайся. Знаю три виллы где убирают арабки и без всяких там мужиков.

_________________
Внимательно следите за моими глазами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
радиальное решение проблемы бедности,это как сказал Жванецкий
"нас меньше должно быть" :lol:

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я тут посмотрю как ненавидят русскоязычные друг друга. Немудрено.
Почему то и безработные получатели подразумеваются из русских.
Как раз таки нет.
Почему-то и на простой труд нанять лучше свирепых филлипинцев, чем человеческую морду.
Мне вот, например, тоже противны приспособленцы, выскочки и жополизы. Однако же я не буду, подобно им хаять их в глазах израильтян. Лучше уж я скажу в глаза.
А ведь знаете, многие тут , в том числе молодёжь так и говорит:" с волками жить - по волчьи выть". Кстати самые подляны идут почему-то от русскоязычных.
Почему?
Вместо того , чтоб объединиться и требовать, каждый строит из себя.
А ведь все другие группы населения повытребовали себе, и вам не сказали и не спросили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 12:15 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Уже об этом вторую неделю на форуме говорю, но большинство к сожалению вместо консолидировать силы, дабы изменить ситуацию к лучшему предпочитают с печи критиковать и поучать тех, кто хоть что нибудь пытается сдвинуть с мертвой точки....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 12:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А вот я не понимаю , что ты предлагаешь?
движение- движение
Только экономические рычаги имеют силу.
Так вот и расскажи как сократить платежи, глядишь у людей больше свободного времени появится на собрания ходить.
Кто на собрания ходит - пенсионеры.
Я даже на выставки не успеваю.

Ну реально ещё в суд подать на государство, конкретно почему тем дали жильё а этим нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:42 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Женя_Женя писал(а):
..... ......Хы..... .....Подобное решение существует... ...Назывется "Трудовые Лагеря"..... Успешно внедрялись в ряде стран, например, СССР, Китай, Кампучия, Германия...... Но рабский труд, а насильное трудоустройство это рабство, не производителен......


Насильно заставлять не надо. А надо прекратить пособия. Нет денег - мигом выйдут работать.

Цитата:
Найти хорошую работу – задача сложная, и это не ново. В мире, где «комбина» куда важней, чем личные качества и образование, многие затрудняются найти место работы, которое будет удовлетворять их. Никто не доволен своим состоянием, но всякий доволен своим умом, сказал много лет тому назад Франсуа де Ларошфуко – и каждый из нас верит, что достоин большего.
«Я не пойду работать на стройку», брезгливо заявляет молодой парень, едва закончивший армию. Он хочет работать в офисе, с галстуком и кондиционером. Он не хочет работать за минимальную плату; он верит, что достоин большего. Таких – десятки тысяч. Имя им – легион.
Согласен, что высококвалифицированный инженер не должен подметать улицы. Доктор наук не для того корпел годами над пыльными книгами, чтоб таскать ящики на складе, а скрипач с тридцатилетним стажем годится не только на мойку посуды. Эти люди должны пробивать себе путь не только знаниями и талантом, но ещё и усилиями, зная, что никто не принесёт им хорошее рабочее место на пресловутом блюдечке с голубой каёмкой. Таковы, к сожалению, реалии нашей жизни. Но разговор пойдёт не про этих достойных людях.
Разговор будет о тех, кто работать может – но не хочет. Обленился «народ Божий», не желает кафель выкладывать, кирпич класть и мебель грузить. Для этого есть арабы, филипинцы, тайландцы, нигерийцы и леший знает кто ещё. Рабочие, привезеные со стран «третьего мира», вкалывают за мизерную плату, а израильтяне в «лишкат аводу» ходят – там хоть и надо в очереди стоять, за то кондиционер работает, и напрягаться не надо. А как закончится пособие – можно получать «автахат ахнаса», этакие коврижки, чтоб кушать было что. Немного, обидно конечно, но, опять-же, тяжести поднимать не надо, да и со стороны можно копеечку заработать, по-чёрному. И деньги есть, и трудиться не надо.
Лепота.
В США и в Германии уже давно заметили проблему существования на всевозможные пособия – и борятся с теми, кто не хочет работать. Американцы и немцы кое-что в финансах понимают, и экономика у них неплохая, признаем – а потому надо и взять это сведение на заметку. Если они бьют по пособиям – то может и нам стоит попробовать?
Ленин как-то предлагал (и претворял в жизнь) трудовые армии: каждый способный работать обязан работать. А так как Ленин ввёл хлебную монополию, то выражение «кто не работает, тот не ест» принимает совсем другую (и куда более жуткую) окраску. Но сейчас на дворе 21-й век, и драконовские меры «вечно живого» божка не уместны, тем более в демократической стране с либеральным уклоном. Нельзя заставить человека работать, если он того не хочет – он хозяин своего тела, он свободный гражданин в свободной стране. Если хочет – пусть целыми днями сидит дома: смотрит телевизор, странствует в интернете или-же пьёт чай, почитывая о приключениях Маугли.
Отмечаем – человек свободен делать всё, что хочет – пока он не наносит урон другим – это один из принципов либерализма. Посему добавим – не желающий работать человек не должен получать от государства денег, ибо этим самым он наносит вред обществу, а именно – живёт за чужой счёт, паратизирует. Общество не обязует никого работать, так-же как оно и не заставляет кататься на велосипеде, смотреть вечерние новости или соблюдать гигиену; но в то-же время оно не обязано содержать паразитов.
Оговоримся – уволенный, или вынужденный покинуть работу человек должен получать определенную помощь от государства в течении нескольких месяцев. В этот период он должен искать соответствующую его образованию/опыту работу; по истечении оговоренного кол-ва месяцев безработный должен принимать любую предложенную ему работу, буде то мытье полов, охрана заводов или-же работа на конвейере. В противном случае государство перестаёт выплачивать пособие, обрекая его на голод. Конечно-же, и важно вновь и вновь подчеркнуть этот ньюанс – речь идёт о тех, кто может работать – но не хочет. Глупо заставлять инвалида стоять 8 часов на конвейере, или работать в сельском хозяйстве; за основу должна быть взята знаменитая фраза «от каждого по способностям». Но молодой и здоровый парень не должен кривиться, заслышав предложение работать на стройке или охранять школу. Он может работать сторожем – а значит, отказываясь он не хочет работать. Тому, кто не желает трудиться – нет смысла выплачивать ему пособие по безработице, так как работа есть, но нет желания работать.
Государство должно взять в свои руки заботу о трудоустройстве граждан; частные фирмы, занимающиеся поиском работы, думают прежде всего о собственной выгоде. Нашедший работы через всевозможные бюро по трудоустройству («коах адам») попадает в своебразную кабалу – он зарабатывает намного меньше того, чего достоин («каждому по труду»), и связан с предоставившим ему работу бюро. Ежели государство и собирается решать проблему трудоустройства через посредников, то оно должно иметь определенные рычаги воздействия, с помощью которых и будет ограничивать зарвавшихся хозяев «коах адам». В таком случае бюро будет «доить» нас лишь ограниченный срок, по истечению которого рабочий трудиться уже на саму фирму, а не на «коах адам».
Более того – есть резон сократить пособие по безработице. Зачем мне работать, если я могу баклуши бить дома, получая практически те-же деньги? – примерно так думает каждый уволенный, отдыхая месяц-другой от работы. Сокращая пособия, государство заставит людей искать работу, а не лежать на любимом диване дома. С точки зрения доморощенных бездельников и некоторых ярых левых крикунов предлагаемые меры будут расчитываться как трагедия; государству-же в целом обещан рост экономики. И не надо нас обвинять в фашизме – мы лишь заботимся о своей стране, которую эксплуатируют десятки и сотни тысяч бездельников-кровососов.
Ещё одна мера – уменьшить кол-во иностранных рабочих в Израиле. Вышеупомянутыми мерами надо заставить нежелающих трудиться, встать – и отправится на поиски работодателя-гегемона. Получается несуразица – молодая женщина сидит дома, получая пособие, и в то-же время государство субсидирует филипинских нянечек для ухода за стариками. На наш взгляд – двойной автогол; вместо рабочей гражданки, отдающей в казну определённую сумму налогами, государство платит ей, чтоб сидеть дома, а семье престарелых – помогает содержать филипинскую подданную. Не легче ли отправить филипинку обратно к себе, и заставить молодуху-бездельницу работать няней, пообещав приличный оклад?

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Давайте оставим филипинцев и прочих папуасов в покое. Они за копейки выполняют работу, которую мы делать не хотим. И при этом делают это добросовестно-по крайней мере стараются. Вы попробуйте у стариков, которым нужен постоянный уход спросить-кого они предпочтут? За намного меньшие деньги филипинка будет над ними круглосуточно трясьтись и лелеять , стараясь удержаться у хороших хозяев. И будет благодарна. А наша молодая мамка одиночка заранее будет их ненавидеть, за то, что она должна им жопки подтирать. Может стоит наконец вспомнить, что сиделки и нянечки нужны для того, чтобы старики могли продолжать своё существование, а не для обеспечения кого работой и зарплатой. Они получают обслуживание и в праве решать-где оно лучше.
А для молодых мамок-есть места санитарок в больницах и домах престарелых, упаковщиц ит.д.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
AlexanderM писал(а):
Уже об этом вторую неделю на форуме говорю, но большинство к сожалению вместо консолидировать силы, дабы изменить ситуацию к лучшему предпочитают с печи критиковать и поучать тех, кто хоть что нибудь пытается сдвинуть с мертвой точки....
так вы о национализме говорите. А Русские на половину русские, на половину евреи. На нанионалистической идее русских не объединить.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 2:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Azazelo писал(а):
Давайте оставим филипинцев и прочих папуасов в покое. Они за копейки выполняют работу, которую мы делать не хотим. И при этом делают это добросовестно-по крайней мере стараются. Вы попробуйте у стариков, которым нужен постоянный уход спросить-кого они предпочтут? За намного меньшие деньги филипинка будет над ними круглосуточно трясьтись и лелеять , стараясь удержаться у хороших хозяев. И будет благодарна. А наша молодая мамка одиночка заранее будет их ненавидеть, за то, что она должна им жопки подтирать. Может стоит наконец вспомнить, что сиделки и нянечки нужны для того, чтобы старики могли продолжать своё существование, а не для обеспечения кого работой и зарплатой. Они получают обслуживание и в праве решать-где оно лучше.
А для молодых мамок-есть места санитарок в больницах и домах престарелых, упаковщиц ит.д.
Молодая мамка вынуждена за час своей работы платить Бебиситору 10 шекелей. Реальный её доход составит Маскорет - 10 шекелей в час. Вот и думает она, что лучше сидя на автале получать денюшку и это будет поболее, чем работать.
Когда человеку станет выгодно работать, он пойдёт работать.
Вчера звонил друг из Норвегии. у них 1 год декрета после рождения ребёнка и причём половину из этого срока может сидеть в декрете муж. Чувствуете? Т.е. стоимость 1-го гражданина составляет годовую зарплату. Хочешь 10-рых граждан рожай и получай за это зарплату, хочешь ни одного.
А вот ещё вопрос: евреям в диаспоре сейчас живётся лучше или хуже, чем израильтянам. Я имею ввиду датишных. В америке нет израильских законов. И тем не менее община процвитает, и традиции хранятся уже 2000 лет. Парирую сразу аргументы типа "Катастрофа": Пострадали все, не только евреи. И тем не менее живут и процвитают. Так может и тут законы тамошние ввести, чтоб и тут процветали евреи? Разница, ведь, только в законах. Стало быть Израильские законы менее пригодны для процветания евреев.
Хотя, конечно, если вы ратуете за "особый путь", ну что-то вроде: "И как один умрём в борьбе..." Тогда конечно я не прав!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Последний раз редактировалось Балбес Пн янв 09, 2006 2:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 2:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
AlexanderM писал(а):
Уже об этом вторую неделю на форуме говорю, но большинство к сожалению вместо консолидировать силы, дабы изменить ситуацию к лучшему предпочитают с печи критиковать и поучать тех, кто хоть что нибудь пытается сдвинуть с мертвой точки....

Александр, я тоже об этом говорю и не только на этом форуме, и не только две недели. Давай! Давай делать! Только ты, сколько я ни спрашиваю, ничего конкретного не предлагаешь. Чем ты отличаешься от тех, кто "предпочитает с печи критиковать"? Кроме туманных намеков и общих фраз ты же ничего не говоришь!
Что ты хочешь? Зарегистрировать амуту? Давай зарегистрируем. Вот Кассиус Клей предлагает свои услуги, говорит, умеет это делтать.
Хочешь устроить демонстрацию. Давай! Я знаю как, и умею это делать.
Ты сам к чему готов и чего хочешь?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB