Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 5:30 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Гай Мероз, похоже, переключился с экологии на политику.
Цитата:
יום שבת, 7/1, 20:40 - בולדוג עונה 3


כולנו מוקירים את תרומתה של המערכת הצבאית לחיינו, אבל האם במערכת הביטחון יודעים להעריך את הקרבן הכלכלי שאנחנו מקריבים עבורם? "בולדוג" יוצא לבדוק לאן בדיוק הולך הכסף שאנחנו מזרימים למערכת הביטחון ומגלה ביקורת פרלמנטארית רופפת, תנאים מפליגים לאנשי מנהלה ועורף, כפילויות, בזבוזים ואת טנק המרכבה שקיומו שנוי במחלוקת כשהוא מבקש לברר פרטים הוא נתקל בקיר אטום אשר עושה שימוש בנימוק הסודיות והביטחון בכל פעם שהשאלות נעשות קשות מידי.(כ.ר+עברית)


Просьба к тем, кто будет смотреть это по 8-му каналу (у меня, увы, такой возможности тут нет): расскажите плз, что там про "Меркаву" интересного расскажут.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 9:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Ничего нового не сказали.
Гай в своём репертуаре, до@бывается до разных людей, не имеющих отношения к теме потому, что ОН решил, что они имеют к ней отношение.
Например, Исраэль Таль.
Например, какой-то работник ТААС"А, от которого он допытывается, почему какие-то схематичные изображения Меркавы находятся на сайте ТААС"А. По его мнению, это опасно, шпионы могут подглядеть.
Идиот, короче.

ЗЫ
Вот тут находится форум этой программы.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Зачем же оскорблять одного из немногих оставшихся, кому все еще небезразлична эта страна?
Гай безусловно молодец! В том, что вся программа "Меркава" никому не была нужна с самого начала, - это, конечно, не новость. Танки вообще считаются устаревшей системой вооружения, которую невозможно улучшить настолько, чтобы было смысл применять. Примерно, как кавалерия, или боевые слоны. Их время просто прошло.
Но миллиард шек. в год государство продолжает выбрасывать на бессмысленное производство танков.
Гай также откопал, что большая часть бюджета безопасности - это пенсиии и зарплаты контрактников. То есть деньги просто проедаются.
На пенсии из этой системы уходять в 40 - 50 лет, причем не только десантники, но и чиновники из штабов, интенданты и прочие офисные работники.
И, как всегда в передачах Гая Мерома, во всей красе показана абсолютная никчемность системы, в которой даже человек с телекамерой, адвокатом и связями никого не в состоянии заставить просто выполнять свою работу. Никого не найдешь на рабочем месте, а кого найдешь - отказывается говорить, или врет, или цинично хамит прямо в телекамеру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
...Aristarh, ко всем своим достоинствам ещё и выдающийся тактик нашего времени?
Т.е. мы по молодости тоже стебались в институте на тему: "один самолёт равен десяти танкам". Но... прошла уже дюжина с хвостиком лет, а танки почему-то так и остались главной ударной силой сухопутных войск. Наверное, потому, что генералы (израильские, американские, европейские, российские, китайские и т.д.) с Aristarhом не посоветовались. :twisted:
А вообще правильно - все военные программы это зло. Вот если бы эти деньги "отобрать и поделить..." :roll:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Птиц, тебя обманули. Танки НЕ остались главной ударной силой, а перешли в разряд вспомогательных систем второго эшелона и используются для зачисток местности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Гай Мероз, дешёвый популист.
Всё что его интересует, это рейтинг.
По поводу танковых систем - предлагаю оставить эту мысль, чтоб не позориться зря, тут совсем недавно об этом говорили.
Тут такие пикейные жилеты и великие стратеги и тактики, что я бы им пальца в рот не положил. :twisted:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 10:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Aristarh, я вообще не военный, поэтому просветите меня, пожалуйста: а что у нас теперь главная ударная сила? Я имею в виду, какое средство для физического захвата местности теперь доминирует? :P
Гай Мероз... фиг его знает. Неплохо то, что он вообще поднимает эти темы, хот исполнение... :(
Да, а как называется сайт ТААС? Я тоже хочу посмотреть схематичное изображение!

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
А не требуется быть военным, чтобы понимать. Не знаю, что ты называешь физическим захватом местности, но первый эшелон занят уничножением противостоящей армии, а второй зачищает то, что осталось и патрулирует захваченную первым эшелоном территорию.
Так вот, в двух войнах в Ираке (других больших войн в последнее время не было) в первом эшелоне шли ударная авиация и вертолеты. И только после того, как противник уничтожался, или выкидывал белый флаг, появлялись танки, чтобы закрепить факты на местности. Правда по заказу фирм производителей танков им таки дали пострелять в двух сражениях, но только с безопасного дальнего расстояния и ночью, потому что у противника не было приборов ночного видения и это можно было делать ничем не рискуя. А вообще танк в первом эшелоне уничтожается за 120 секунд в среднем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 12:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
А теперь Аристарх ВНИМАТЕЛЬНО прочитает пост Мэд Бирда, постараясь обратить внимание на ВСЕ слова.

mad bird писал(а):
...Aristarh, ко всем своим достоинствам ещё и выдающийся тактик нашего времени?
Т.е. мы по молодости тоже стебались в институте на тему: "один самолёт равен десяти танкам". Но... прошла уже дюжина с хвостиком лет, а танки почему-то так и остались главной ударной силой сухопутных войск. Наверное, потому, что генералы (израильские, американские, европейские, российские, китайские и т.д.) с Aristarhом не посоветовались. :twisted:
А вообще правильно - все военные программы это зло. Вот если бы эти деньги "отобрать и поделить..." :roll:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 1:53 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Бегемот писал(а):
Гай Мероз, дешёвый популист.
Всё что его интересует, это рейтинг.

Может, оно и так, но когда он рассказывал об экологии, он так или иначе поднимал на свет серьёзные проблемы, вроде нарушения крупными компаниями приказов мин. охраны окружающей среды, и тому подобное...

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 10:27 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Машинист писал(а):
Бегемот писал(а):
Гай Мероз, дешёвый популист.
Всё что его интересует, это рейтинг.

Может, оно и так, но когда он рассказывал об экологии, он так или иначе поднимал на свет серьёзные проблемы, вроде нарушения крупными компаниями приказов мин. охраны окружающей среды, и тому подобное...
У меня нет проблемы с темами, о которых он говорит.
У меня проблема с тем, КАК он это делает.
А делает он это на редкость погано.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 1:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
делает как может
зато женат на Шели Ехимович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 2:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
iris писал(а):
делает как может
зато женат на Шели Ехимович
Мне без разницы на ком он женат.
А если так он может, пускай делает что-то другое.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!", да? :twisted:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 2:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Aristarh писал(а):
А не требуется быть военным, чтобы понимать. Не знаю, что ты называешь физическим захватом местности, но первый эшелон занят уничножением противостоящей армии, а второй зачищает то, что осталось и патрулирует захваченную первым эшелоном территорию.
Так вот, в двух войнах в Ираке (других больших войн в последнее время не было) в первом эшелоне шли ударная авиация и вертолеты. И только после того, как противник уничтожался, или выкидывал белый флаг, появлялись танки, чтобы закрепить факты на местности. Правда по заказу фирм производителей танков им таки дали пострелять в двух сражениях, но только с безопасного дальнего расстояния и ночью, потому что у противника не было приборов ночного видения и это можно было делать ничем не рискуя. А вообще танк в первом эшелоне уничтожается за 120 секунд в среднем.
Сунниты, как и монголы, срать хотели на все эти тактики. Не такие они и тупые, чтоб воевать против американских самолётов. Флаг белый видели все, а власть до сих пор не взяли. У американцев и бомба ядерная есть, но ей пользоваться нельзя. Так что кроме умных танков на востоке не канает другое оружие. Самолёты разбомбят сортиры и умывальники арабские, но они и без них могут годами воевать. Не умный танк сгорает моментально, а умный танк даёт некоторое преимущество.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 6:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Балбес писал(а):
Aristarh писал(а):
А не требуется быть военным, чтобы понимать. Не знаю, что ты называешь физическим захватом местности, но первый эшелон занят уничножением противостоящей армии, а второй зачищает то, что осталось и патрулирует захваченную первым эшелоном территорию.
Так вот, в двух войнах в Ираке (других больших войн в последнее время не было) в первом эшелоне шли ударная авиация и вертолеты. И только после того, как противник уничтожался, или выкидывал белый флаг, появлялись танки, чтобы закрепить факты на местности. Правда по заказу фирм производителей танков им таки дали пострелять в двух сражениях, но только с безопасного дальнего расстояния и ночью, потому что у противника не было приборов ночного видения и это можно было делать ничем не рискуя. А вообще танк в первом эшелоне уничтожается за 120 секунд в среднем.
Сунниты, как и монголы, срать хотели на все эти тактики. Не такие они и тупые, чтоб воевать против американских самолётов. Флаг белый видели все, а власть до сих пор не взяли. У американцев и бомба ядерная есть, но ей пользоваться нельзя. Так что кроме умных танков на востоке не канает другое оружие. Самолёты разбомбят сортиры и умывальники арабские, но они и без них могут годами воевать. Не умный танк сгорает моментально, а умный танк даёт некоторое преимущество.

По поводу военных тактик и углубленного изучения постов Птица, где, по утверждению Бегемота, следует внимательно перечитывать каждое слова, - это уход от темы.
Кого интресует, интернет к Вашим услугам, есть полно инфы и про танки и про тактики и аналитика относительно перспективности этого вида вооружений.
Нас в данном случае интересует, насколько рационально и с пользой для общества расходуются наши налоги. Так вот, в случае с танком "Меркава" миллиард шекелей в год наших налогов выбрасывается на ветер. За тридцать лет эти танки ни разу не понадобились, кроме очень ограниченного применения в Ливане. Все остальное время они используются не по назначению, крайне неэффективно и в очень ограниченных количествах и в ситуациях, где вполне достаточно было даже сильно устаревших "Шерманов".
Деньги надо вкладывать в вертолеты, беспилотные самолеты и ракеты ПВО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Aristarh писал(а):
За тридцать лет эти танки ни разу не понадобились, кроме очень ограниченного применения в Ливане. Все остальное время они используются не по назначению, крайне неэффективно и в очень ограниченных количествах и в ситуациях, где вполне достаточно было даже сильно устаревших "Шерманов".
Деньги надо вкладывать в вертолеты, беспилотные самолеты и ракеты ПВО.

Aristarh, а Вы помните когда наша армия последний раз использовалась по назначению :?:
Когда последний раз наши истребители сражались в небе с самолетами противника :?: А ведь истребители таки да использовались не только на учениях. Cовсем-совсем недавно.
Когда последний раз наши танки выигрывали танковые сражения :?: А ведь наши танки регулярно задействованы .
Может быть наша армия использовалась по назначению когда выселяли поселенцев :?:
Или когда шастали по кухням жителей Дженина, заглядывая в кастрюли или под стол :?:
Cлава Б-гу нашей армии давно не приходилось заниматься своим делом.
Поэтому наши политики и загружают ее работой. В основном полицейской. Чтобы не скучали.

Какое уж тут "по назначению" :!:

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 7:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Аристарх, скажи мне, только правду, ты имеешь хоть какое-нибудь понятие о стратегии и тактике о современной военной теории и о (очень актуальной для Израиля) теории ведения "ограниченого конфликта"? А то ты так безаппеляционно пишеш вещи, что я грешным делом подумал что 1 из нас ничего не понимает.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 7:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Аристарх
А ещё армия для того и используется, чтоб не применяться, - т.е. для устрашения. Причём не только танки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 9:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ну вот, а вы про "Бульдога" пишете.... Aristarh, а вертолёт стоит вдесятеро дороже танка. Обучение пилота - тоже. А когда их применяли в бою последний раз?
А уж ПВО вообще с первой войны в Заливе в бой не вступало- так зачем нам ракеты ПВО и даже ПРО, каждая из которых дороже танка - и одноразовая? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Бегемот писал(а):
А если так он может, пускай делает что-то другое.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!", да? :twisted:

Скажем так - пусть лучше такое привлечение внимания, чем никакое. Да и когда речь шла об экологии, он всё, как правило, довольно нормально всё делал - т. е. показывал конкретные постановления, которые не выполняются и пр.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
~Hunter~ писал(а):
Аристарх, скажи мне, только правду, ты имеешь хоть какое-нибудь понятие о стратегии и тактике о современной военной теории и о (очень актуальной для Израиля) теории ведения "ограниченого конфликта"? А то ты так безаппеляционно пишеш вещи, что я грешным делом подумал что 1 из нас ничего не понимает.

Хатнтер, я тебе про разбазаривание денег налогоплательщиков, а ты мне о теории ведения ограниченного конфликта. Я тебе о коррупции и неэффективности системы, благодаря которой продолжаются затратные проекты, давно закрытые в других странах, а ты мне о безапелационности высказыаний. Держись за тему. Речь о сюжете программы "Бульдог".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
mad bird писал(а):
Ну вот, а вы про "Бульдога" пишете.... Aristarh, а вертолёт стоит вдесятеро дороже танка. Обучение пилота - тоже. А когда их применяли в бою последний раз?
А уж ПВО вообще с первой войны в Заливе в бой не вступало- так зачем нам ракеты ПВО и даже ПРО, каждая из которых дороже танка - и одноразовая? :P

Птиц. Вооружения приобретаются исходя из простого принципа "Стоимость - эффективность". Только очень богатые страны вроде США могут позволить себе производить вооружения фантастической стоимости ради незначительного повышения эффективности. Это происходит из-за влияния лобби военно промышленного комплекса. В результате производятся ночные бомбардировщики "Стелс" по 2 млрд. за штуку, которые, как выяснилось, можно обнаружить и сбить используя технологию сотовой связи, или систему ПРО, которая стоит 200 млрд., но гарантий безопасности в общем тоже не дает.
Танк - это платформа для установки на ней оружия. От грузовика отличается наличием мощной брони. Но броня давно уже не является эффективным видом защиты, а ее огромный вес делает платформу слишком дорогой, неудобной и заставляет отказаться от многих других более эффективных видов защиты.
Например вертолет движется в пять раз быстрее танка, ему не страшны минные поля, он проходит и над болотом, и над водой и над горами и везде, где танк не пройдет. А вооружение на вертолете устанавливается практически такое-же, как и на танк.
Израиль не может позволить себе то, что позволяет Америка. Есть хорошая книга генерала Шапошникова, которая долгое время была настольной книгой Сталина. (На эту книгу часто ссылается Суворов-Резун). Так вот там четко прописано, что происходит с государством, которое в мирное время позволяет себе непосильные военные расходы. (Экономика такого государства разрушается и в нем наступает хаос.) Кстати в Израилье именно это и и произошло в восьмидесятых годах. Страну спасла тогда Америка, но за это пришлось заплатить полной зависимостью.
А у нас армия вооружена почти как армия Франции, Англии, или Германии! А евреи собирают гниль после закрытия шуков. Это цена гордыни месной элиты, которая играется в военные игрушки и плюет на народ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 3:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Марк писал(а):
Aristarh писал(а):
За тридцать лет эти танки ни разу не понадобились, кроме очень ограниченного применения в Ливане. Все остальное время они используются не по назначению, крайне неэффективно и в очень ограниченных количествах и в ситуациях, где вполне достаточно было даже сильно устаревших "Шерманов".
Деньги надо вкладывать в вертолеты, беспилотные самолеты и ракеты ПВО.

Aristarh, а Вы помните когда наша армия последний раз использовалась по назначению :?:
Когда последний раз наши истребители сражались в небе с самолетами противника :?: А ведь истребители таки да использовались не только на учениях. Cовсем-совсем недавно.
Когда последний раз наши танки выигрывали танковые сражения :?: А ведь наши танки регулярно задействованы .
Может быть наша армия использовалась по назначению когда выселяли поселенцев :?:
Или когда шастали по кухням жителей Дженина, заглядывая в кастрюли или под стол :?:
Cлава Б-гу нашей армии давно не приходилось заниматься своим делом.
Поэтому наши политики и загружают ее работой. В основном полицейской. Чтобы не скучали.

Какое уж тут "по назначению" :!:

Марк, совершенно с тобой согласен. У нас ошибочная военная стратегия, но гордыня, шкурные интересы и зависимость от США не позволяют признать ошибок. Поэтому и продолжается этот театр абсурда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 3:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Aristarh писал(а):
А у нас армия вооружена почти как армия Франции, Англии, или Германии!
Даже если допустить, что это так, дайте пожакуйста список соседских стран, с которыми они воевали за последние, допустим, 30 лет.
Им действительно танки не нужны.
Но кто такие офицеры Генштаба, по сравнению с Аристархом.
Тьфу, плюнуть и растереть.
Ни доктрин они не знают, на фронте вообще никогда не были.
Ужас, какие люди у нас в Генштабе заседают.
Я теперь от страха буду днями не спатыь и ночами (почти) не есть.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 3:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Aristarh писал(а):
В результате производятся ночные бомбардировщики "Стелс" по 2 млрд. за штуку, которые, как выяснилось, можно обнаружить и сбить используя технологию сотовой связи
А можно поподробнее?
Aristarh писал(а):
Например вертолет движется в пять раз быстрее танка, ему не страшны минные поля, он проходит и над болотом, и над водой и над горами и везде, где танк не пройдет. А вооружение на вертолете устанавливается практически такое-же, как и на танк.

Вертолет сбиваетсйа из обычного автомата, бронированый вертолет сбивается из крупнокалиберного пулемета. Вертолет не может "контролировать территорию" по той простой причине что в отличие от танка не может висеть над точкой неделю подряд. Полетный час вертолета стоит намного дороже чем стоянка танка. Короче, Аристарх - что за муть ты несешь, у меня такое ощущение что ты наслушался каких-то теле/радио программ и повторяешь не понимая, услышаное.

И на последок, найди мне вертолет и танк с одинаковым основным вооружением, скажем танк вооруженный управляемыми ракетами, а еще лучше вертолет с 125 миллиметровой пушкой и я признаю что я не прав, а ты все прально гласишь.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 10:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
~Hunter~ писал(а):
Aristarh писал(а):
В результате производятся ночные бомбардировщики "Стелс" по 2 млрд. за штуку, которые, как выяснилось, можно обнаружить и сбить используя технологию сотовой связи
А можно поподробнее?
Aristarh писал(а):
Например вертолет движется в пять раз быстрее танка, ему не страшны минные поля, он проходит и над болотом, и над водой и над горами и везде, где танк не пройдет. А вооружение на вертолете устанавливается практически такое-же, как и на танк.

Вертолет сбиваетсйа из обычного автомата, бронированый вертолет сбивается из крупнокалиберного пулемета. Вертолет не может "контролировать территорию" по той простой причине что в отличие от танка не может висеть над точкой неделю подряд. Полетный час вертолета стоит намного дороже чем стоянка танка. Короче, Аристарх - что за муть ты несешь, у меня такое ощущение что ты наслушался каких-то теле/радио программ и повторяешь не понимая, услышаное.

И на последок, найди мне вертолет и танк с одинаковым основным вооружением, скажем танк вооруженный управляемыми ракетами, а еще лучше вертолет с 125 миллиметровой пушкой и я признаю что я не прав, а ты все прально гласишь.

Хантер, а вертолета вооруженного каменным топором и отсеком для боевого коня тебе не найти?
Вопрос надо правильно задать. Сначала объясни, на кой нужна вертолету 125 миллиметровая пушка и сразу станет понятно, почему ее там не устанавливают.
"Вертолет можно сбить из пулемета...." А танк сжечь бутылкой с коктейлем Молотова. А попасть в вертолет ты пробовал?
Кроме того странно, что ты не знаешь, что управляемые ракеты являются основным вооружением штурмовых вертолетов.
Хантер, если хочешь дискуссию по системам вооружений - открой для этого специальную ветку. Тут обсуждается другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 11:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вслед за Бегемотом: Aristarh, как Вы объясните, что ни в одной армии мира не произошло заметного смещения в структуре армии к указанной Вами схеме? :?
Да, и ещё: В-2 теоретически можно обнаружить по искажению радиосвязи, по вторичным излучениям и ещё по ряду признаков, даже визуально - из космоса. Реально - после волны крылатых ракет, в условиях жесткой радиоэлектронной борьбы - вряд ли. Настоящую эшелонированную систему ПВО на нём и не собирались пробивать - это оружие для локальных конфликтов. Его, к тому же, ещё не сбивали. Или Вы имели в виду F-117А? Но тот дешевле в сорок раз...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 3:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
С Аристархом я в принципе не согласен :) , но
Hunter писал(а):
И на последок, найди мне вертолет и танк с одинаковым основным вооружением, скажем танк вооруженный управляемыми ракетами, а еще лучше вертолет с 125 миллиметровой пушкой и я признаю что я не прав, а ты все прально гласишь.

Современные танки, включая "Меркаву", могут стрелять ПТУРами через ствол.
Всё-таки, имхо, до вымирания танков ещё далеко... А то, что танк живёт в бою недолго, - ну так БМД и БМП тоже... но они нужны всё равно=))

А вот с В-2 всё довольно неоднозначно... Всё-таки не зря в войне в Заливе они летали, ЕМНИП, с нехилым эскортом из истребителей.
На эту тему немало копий на военных форумах переломано людьми более знающими, чем мы, так что обсуждать это тут не вижу смысла.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 9:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Аристарх, ты читать умеешь? Я в своем посте (да-да, том самом который ты даже процитировал) написла о управляемых ракетах, так что-ж ты мне свое бестолковое "Кроме того странно, что ты не знаешь, что управляемые ракеты являются основным вооружением штурмовых вертолетов" пишешь?

Кстати даже написаный тобой пример бутылки молотова подтверждает мой, а не твой тезис - танки и вертолеты ваАпхче не взаимозаменяемы, у них вообще тактические ниши разные.

Короче, постарайся впредь не рассуждать столь уверенно о вещах, о которых имеешь лишь самое отдаленное (или совсем никакого) понятие.
Не понимая смысла танков, согласись, глупо рассуждать о том что они не нужны.

Машинисту: Верно, могут, но даже в страшном сне ПТУРСы не являются основным оружием танка.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 4:33 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392052
Откуда: Zambia
Jona480.4CHAPExamXVIIWinaFeelLandМоскВВБоподвXVIICatsпредAlexTescцветсвидцветHarrкрасDean0505
римлSergLeigФедоCanzАзарФраеGramTwisГромПолоплясГольМдивавтоWillЗейгNelsKeeyDulcCeylThieКоля
ИванКалиDennNozzредаCotoFyodэкспКиппRobeрабопомедоклAdioEnchQuenжитеMaurВолкБарсАнатRomaГоля
VoguFunkвузоSelaArriElegELEGColiQuikмелоБхагMichRoxyAndrтехнHenrChouизмеПомоСмирЕвгекафеверо
АртеJormRobediamJoelZoneChet3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneкараZoneZoneZonediamпериZoneZone
ZoneпотеWordTaniорнаKronПроиRozaPricPeteБрагсерт8327PolaMariРазмРоссРН22ARAGзначВоскдетеtrac
BrigValiпечаотлидетаDisnPycaElviWindWindсклаBrauClorвходAdvahaveЛитРЛитРJeweЛитРJameInteЛитР
угроНатхМартВолипереRogeBookтетрHearНезаValeЕженЕрмоQuesSparЛеонBlacФэшаBabyJacqЛениAlanврач
OtfrБортситуInsiXXXIКорчкотоWindлицаНикоМироАрноНосоДереSPECЗинчМищеNB00СивовычиПузиTaniTani
TaniWratИллюBabyМошкBittДрозналоRobeVadiМироNenaРедьtuchkasМатвKnow


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 6:07 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392052
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 10:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392052
Откуда: Zambia
поед69.8видеaddiXVIIпатрВолкСкатМагастудиздаNothSkarMineШилоKennконсCharДымшMarkЕмцеRuthкуль
Лелю(РябBarbРождприсДолиJeanКрасчитаKaraДжекSTOLтворСодеEineГайдДикаШредФролростGunaVernActi
CredFranRossпосвDougГолаЕленКонеModoПинаELEGElegБлесRoxyEnjoЗапаРоссАллеJohnпрепMariLycrБори
РыбисертSelaWittKoffSelaРазмПаламелоMacbвдохслужBrixерес(ХолMariJosiфронДункГорлGatsДжесЧотт
ZoneНазаHighqZenZoneZoneZoneZoneБейлZoneZoneZoneсереZoneZoneСказZoneZoneZoneZoneписаZoneZone
KuniхороБЯВопродфарфAsfuMielShemMMEKFirsГеорBookEdmi6415растпсихШеве750мEXTRHabiМексинстretr
AtomInteтермPfanиздеГонксиниWhenWindCoreязыкBorkfrieсертTrioSturГармобрапервЩербЗимеЛитРконк
DoubконсГригИллюMDCLLeonКукаСвидDigiXVIIЖелотелеWindкиночитаЛебеАнскCameMicrHAIRspacMichfoam
ЖданСветэконЧижоMacrКузоHighКорнкомпчтенТуниавтоавтоШтреЯкимElviCoveавтоНикиКапуПилипродпрод
продDonaКочеWareCageВасизахо29-6GaryStarЛитвТараСергtuchkasабитРазм


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 5:42 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392052
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 11:21 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392052
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Бульдог"
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 1:35 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392052
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB