Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 95 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Только-что по 2-му каналу в программе "Кольбодек" опубликовали результаты журналистского расследования, проведённого в нескольких филиалах сети "Тив-Таам" (Ришон, Петах Тиква, Беэр Шева и т.д.). Мясо (в основном куриное и индюшиное) было куплено и взято на проверку в ветеринарный отдел министерства здравоохранения. При проверке вся продукция оказалась в той или иной степени заражённой огромным кол-вом различных вредоносных бактерий (в десятки или даже сотни раз (!!!) больше допустимой нормы), в том числе и САЛЬМОНЕЛЛЫ (!!!!!!!!!). Работники "Кольбодека", под видом кандидатов на работу в мясной отдел, проникли в филиалы сети, и были потрясены антисанитарными условиями (ящики с незапакованной мясной продукцией на грязном полу и т.п. - снято скрытой видеокамерой и продемонстрировано по телевидению), и следующим ужасающим фактом: просроченное и испорченное мясо практически не уничтожается, и компания идёт на всяческие уловки, чтобы придать заведомо испорченной и опасной для здоровья продукции товарный вид, чтобы реализовать его ничего не подозревающим покупателям (снято на скрытую видеокамеру, с обьяснениями "новым работникам" работниками компании).

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Не зря ж я там (хотя про северные филиалы ничего не было) покупаю только стандартную запакованную продукцию...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Птица, а что, они разве Вас пустили в мясной отдел? Как подозрения-то у Вас возникли?

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Не зря ж я там (хотя про северные филиалы ничего не было) покупаю только стандартную запакованную продукцию...

А где её пакуют, не с того же пола? :lol:
а что вы думаете в обычных суперах лучше?
зайдите "за кулисы"
Более того вам скажу, вовсе не значит , что там проводятся проверки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Не зря ж я там (хотя про северные филиалы ничего не было) покупаю только стандартную запакованную продукцию...

А где её пакуют, не с того же пола? :lol:
а что вы думаете в обычных суперах лучше?
зайдите "за кулисы"
Более того вам скажу, вовсе не значит , что там проводятся проверки.


Дык оччченннь плохо, если таки проверки не проводятся! :evil:
Минздрав куда смотрит!? Нам для полного счастья сальмонеллы и всякой прочей гадости не хватает!?

П.С. - я обычно покупаю (не в "Тив-Таам", естественно) только мороженных кур, с пломбой и указанным на упаковке сроком хранения. Там риск нарваться на какую-нибудь заразищу куда меньше, чем в свежем.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Никаких подозрений. Просто покупать там свежее мясо как-то не хочется. :twisted:
"Стандартная запакованная продукция" пакуется на заводах: консервы, напитки, молочные продукты, замороженные полуфабрикаты и пр...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Хорошо бы было провести подобные проверки во ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ торговых сетях, пищевых комбинатах и ресторанах. Люди, а как можно оказать давление на МИНЗДРАВ и Институт Стандартов, чтобы провели подробную проверку, и опубликовали её результаты?

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
.........Думаю, что надзор за кашрутом немного придерживает положение в обычных случаях, но не стал бы на это много ставить.... Немного попахивает обячной антирекламой, ТВ во многом принадлежит тем же людям, которые имеют интерес в больших торговых сетях. ..... А судя по тому, что я видел сегодня в Ашдоде, есть приличный поток покупателей-сабр, которые переключились на Тив-Таам и им подобные. Например возле ашдодского Тив-Таама закрылся не так давно открытый супер..... А место довольно бойкое. ....Короче нужно учитывать интересы заказчиков подобного расследования....Телевидение ведь комерческое.... Со всеми вытекающими...... :wink: ...

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Жень, а как всё-таки проверить все торговые сети и прочие пищевые предприятия?

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Moshe писал(а):
Хорошо бы было провести подобные проверки во ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ торговых сетях, пищевых комбинатах и ресторанах. Люди, а как можно оказать давление на МИНЗДРАВ и Институт Стандартов, чтобы провели подробную проверку, и опубликовали её результаты?



.....Периодические проверки проходят везде. Есть санитарный надзор во всех мунициапалитетах...... Но все охватить нереально. Не думаю, что так уж страшен ичерт, как его малюют......)))..... Ничего мясу не станет, если немного поваляется на земле...... А уж бактерий всяких разных можно найти на любом куске мяса, который пару дней, как перестал получать свою порцию крови.........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
В Тив-Там намного интереснее, чем в обычном супере со скучным и стандартным набором продуктов.
Конечно, "заказали" расследование, как когда-то с минеральной водой что-то подобное сделали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
я ем все подряд. И не смотрю из какого это магазина. Если в Союзе не отравился то и тут надеюсь выживу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Для меня "Тив-Таам" интересен тем, что я только в нём (на самом деле - не только, но он лучший) могу позволить себе повыбирать полчаса... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
А когда моя мама работала на производстве мацы, кошерной мацы, то вместе с мукой иногда перемалывались крысы. Всё это видел машгеах кашрут и завод работал как ни в чём не бывало.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А я вообще-то в Тив-Там не хожу. Причина. В Беер-шевском Тив-Таме все скидки только для членов клуба. А плотить за картис я не хочу. Поэтому предпочитаю Манию.Тем более что цены там такие же но без картиса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Ира, минеральная вода, по большей части действительно не соответствует стандартам. Один мой приятель как-то заказывал исследование в Институте Стандартов (он работал на одной из крупнейших в Израиле фирм по установке систем очистки воды). Только парочку видов признали в полной мере пригодными (кажись Невиот и Мей Эден, если мне память не изменяет).

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Moshe писал(а):
Жень, а как всё-таки проверить все торговые сети и прочие пищевые предприятия?



.............А для чего?.... Что бы тебя каждый раз трясло от страха, когдв ты сосиски покупаешь?...... Я в разное время работал в нескольких местах связаных с производством пищи на разных этапах..... Вынес стойкое убеждение, что лучше не задумываться о том, как именно был сделан джем в моей булочки и кто и чем ее трогал, пока она не попала ко мне на стол..... Ты часто встречал валяющихся на улицах людей с судоргами в животе?..... Нет, а ведь все мы это едим.......)))))........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Саша Б. писал(а):
А когда моя мама работала на производстве мацы, кошерной мацы, то вместе с мукой иногда перемалывались крысы. Всё это видел машгеах кашрут и завод работал как ни в чём не бывало.


Саша, я покупаю мацу только ручной работы (круглую, неправильной формы, гораздо менее хрустящую и вкусную), под специальным супернадзором. Стоит она намного дороже (кило от 90 до 200 шек, в зависимости он гидурим при заготовке зерна, перемалывании муки, замешивании, выпечке и упаковке), но зато там подобных вещей не бывает.
А то, что на упаковке стоит печать "рабанут рашит", увы, не гарантирует (мягко сказано) ни кашрута, ни чего иного. Поэтому мы продукты без Бадаца не покупаем. Т.к. кашрут обычного рабанута мало чего стоит (как минимум).

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Последний раз редактировалось Moshe Вт янв 17, 2006 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Женя_Женя писал(а):
Moshe писал(а):
Жень, а как всё-таки проверить все торговые сети и прочие пищевые предприятия?



.............А для чего?.... Что бы тебя каждый раз трясло от страха, когдв ты сосиски покупаешь?...... Я в разное время работал в нескольких местах связаных с производством пищи на разных этапах..... Вынес стойкое убеждение, что лучше не задумываться о том, как именно был сделан джем в моей булочки и кто и чем ее трогал, пока она не попала ко мне на стол..... Ты часто встречал валяющихся на улицах людей с судоргами в животе?..... Нет, а ведь все мы это едим.......)))))........


Женя, а я сосиски, колбасу и прочую .... вообще не покупаю. Вредно это. Там ведь всякие отходы производства.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Подтверждаю.
Когда-то очень давно работала в лаборатории на Темпо(ещё до пива)Картинку производства сладких водичек не забуду никогда :_17


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
собачка Ира писал(а):
Подтверждаю.
Когда-то очень давно работала в лаборатории на Темпо(ещё до пива)Картинку производства сладких водичек не забуду никогда :_17


Подробнее, плиз....
:shock: :shock: :shock:

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Moshe писал(а):
собачка Ира писал(а):
Подтверждаю.
Когда-то очень давно работала в лаборатории на Темпо(ещё до пива)Картинку производства сладких водичек не забуду никогда :_17


Подробнее, плиз....
:shock: :shock: :shock:
Пжалуйста!
Огромные ёмкости для растворения в воде сладкого концентрата(никогда не видела, чтоб их по-настоящему мыли...), гирлянды липкой грязи на всех входящих и выходящих трубах, жуткие палки для размешивания, до ушей замызганные рабочие(тогда арабы), следящие за технологическим процессом, киснущая на сорокоградусной жаре готовая продукция... А запахииии....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Да, если уж речь зашла о так называемых "лёгких напитках"....
Недавно мне попалась кое-какая статья одного весьма известного на Западе диетолога-натуропата. Во-первых, начнём с того, что в стакане обычного (не диетического) напитка содержится около пяти (!!!) ложек сахара. Думаете, диетические менее вредны? Сейчас будет самое интересное....
В производстве многих диетических (дайет) напитков используется весьма, к сожалению, популярный (в силу его дешёвости) заменитель сахара под названием "аспертэйм". Так вот, этот заменитель сахара содержит древесный спирт, который растворяясь в воде, отделяется от остальных компонентов (парочка кислот), и начинает свободно действовать в организме. Чтобы было ясно о чём речь - этот самый спирт используется в основном в производстве растворителя промышленных красок. Современные исследования (в США) показывают на связь между употреблениев "аспертэйма" и странной болезнью, весьма похожей по симптомам на красную волчанку (!!!). Исследователи утверждают, что во многих случаях, когда людям вынесен этот страшный диагноз, на самом деле речь идёт о побочных эффектах этого самого древесного спирта. Причём действительно, есть случаи, когда больные с подозрением на волчанку, полностью выздоравливали, просто бросив употреблять продукты (диетические напитки), содержащие "аспертэйм".

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: самые страшные автомобили
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
БАСНЬ ПЯТАЯ ПТИЦА ОГНЯ Благо всякому, кто со светлой совестью опускает ложку в котёл: ем - своё! Сам посеял и вырастил, сам добыл, в море выловил, из лесу принёс. Не дарёное, никто по мил


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 5:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Dama писал(а):
Много "интересного"могут рассказать люди,проработавшие на разных производствах пищевых продуктов(я в том числе).Однако,продолжительность человеческой жизни всё-таки растёт несмотря на все происки.


Дык если сравнивать современного человека с различными животными (даже с тараканами) - ещё большой вопрос, кто живучее.... :wink:
Просто есть продукты, которые даже современному человеку жизнь прилично сокращают.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вообще-то ногда лучше брать просто ходовой товар - тип не залёживается.
А что вы думаете, замороженное мясо не оттаивает в шабаты на складах?
Или его перед заморозкох не напичкивают водой с разными мерзкими добавками?
незамороженное хоть понюхать можно.
Также мне советовали брать цельных кур. А всякие части, типа ножек, могут и в хлорке мыть, чтоб не воняли(это из опыта обычных суперов)
В ирие вроде бы столько забот, у сан надзора, что всё проходит сквозь пальцы, не забывайте сколько мелких точек , всяких шуварм.
Часто ограничивается выписыванием справок)
Свинина вообще не проверяется. кроме как на срок годности.
Другое мясо тоже ненамного лучше.
Парадокс , но многие фирмы частным образом осуществляют сан надзор на консультационной основе( в основном в точках питания) и делают анализы.
Можете поинтересоваться в магазине, кто осуществляет сан надзор. Если часто будут люди интересоваться, то возможно будет какая-то гарантия.
Но вообще-то какой-никакой надзор есть. Нет единых норм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Жаба
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
А ты пробовала хотя бы раз разделать цельную курицу ? Я один раз попробовал, больше желания такого не возникает. Я её резал, вернее рубил, наверно минут сорок пять. Ужасно намучился, особенно резать её поплам по позвоночнику.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:43 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Саша Б. писал(а):
А когда моя мама работала на производстве мацы, кошерной мацы, то вместе с мукой иногда перемалывались крысы. Всё это видел машгеах кашрут и завод работал как ни в чём не бывало.

Значит, евреи таки добавляют кровь в мацу! Какой сюжет пропадает :_22
А если серьёзно, то нечто подобное я слышал про российские хлебокомбинаты... Но думал, может в Израиле надзор всё-таки строже... Видимо, везде в мире еда делается одинаково... :?

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
ты пробовала хотя бы раз разделать цельную курицу ? Я один раз попробовал, больше желания такого не возникает. Я её резал, вернее рубил, наверно минут сорок пять. Ужасно намучился, особенно резать её поплам по позвоночнику

Саша Б. :)
удивил) ну не часто)) но периодически пробовала, причём я люблю прожаренные мелкие кусочки и сразу чтоб побольше влезло на сковородку, и поэтому даже пульки -кости ей режу пополам.
Ножиком таким с зубчиками. Мороженную, из холодильника резать легче. За 45 минут курица уже пожаривается, я бы никогда не согласилась так долго её разделывать)))
а можно купить целую куру и попросить её порезать в магазе))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Женя_Женя писал(а):
.........Думаю, что надзор за кашрутом немного придерживает положение в обычных случаях, но не стал бы на это много ставить.... Немного попахивает обячной антирекламой, ТВ во многом принадлежит тем же людям, которые имеют интерес в больших торговых сетях. ..... А судя по тому, что я видел сегодня в Ашдоде, есть приличный поток покупателей-сабр, которые переключились на Тив-Таам и им подобные. Например возле ашдодского Тив-Таама закрылся не так давно открытый супер..... А место довольно бойкое. ....Короче нужно учитывать интересы заказчиков подобного расследования....Телевидение ведь комерческое.... Со всеми вытекающими...... :wink: ...
Жень-ашпка!
Кашрут-по утверждению наших знатоков абсолютно не отвечает за доброкачественность продукции. Лишь за её кашерность. Это в один голос утверждали наши спецы в теме "О кашерности и доброкачественности" в Иудаизме и еврействе.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Жаба давит писал(а):
Цитата:
ты пробовала хотя бы раз разделать цельную курицу ? Я один раз попробовал, больше желания такого не возникает. Я её резал, вернее рубил, наверно минут сорок пять. Ужасно намучился, особенно резать её поплам по позвоночнику

Саша Б. :)
удивил) ну не часто)) но периодически пробовала, причём я люблю прожаренные мелкие кусочки и сразу чтоб побольше влезло на сковородку, и поэтому даже пульки -кости ей режу пополам.
Ножиком таким с зубчиками. Мороженную, из холодильника резать легче. За 45 минут курица уже пожаривается, я бы никогда не согласилась так долго её разделывать)))
а можно купить целую куру и попросить её порезать в магазе))))
Жаба! Ты не вегетарианец?
Ты плотоядная?

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:22 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
В Тив-Тааме не покупаю по той простой причине, что у них дорого и хамское обслуживание на уровне совка.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
В Тив-Таме санитарная обстановка гарантированно лучше, чем в других сетях. Во-первых, те деньги, что тратятся на инспекцию кащрута, там пойжут на санитарную инспекцию. Во-вторых, сама эта инспекция там делается тщательнее, поскольку имеется большое число недоброжелателей, которые вытащат на свет любой промах.

Поэтому вывод должен быть весьма грустным. Уж если в Тив-Таме такое, то в остальных сетях положение еще хуже.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:37 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Старый Перун писал(а):
В Тив-Таме санитарная обстановка гарантированно лучше, чем в других сетях. Во-первых, те деньги, что тратятся на инспекцию кащрута, там пойжут на санитарную инспекцию. Во-вторых, сама эта инспекция там делается тщательнее, поскольку имеется большое число недоброжелателей, которые вытащат на свет любой промах.

Поэтому вывод должен быть весьма грустным. Уж если в Тив-Таме такое, то в остальных сетях положение еще хуже.


Или хозяевам в корман, что выглядит куда реальней.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Johann
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
В Тив-Тааме не покупаю по той простой причине, что у них дорого и хамское обслуживание на уровне совка.

То что там дороговато согласен, но очень часто там бывают очень выгодные скидки и всякие мероприятия вроде второго бесплатного билета в "Хамей Гааш" при покупке выше ста шекелей, это очень выгодно (я уже не говорю про цены для членов клуба). К тому же мы с женой туда ходим чтобы побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, потому что действительно как они говорят у других этого нет. Насчёт обслуживания на уровне совка позвольте не согласиться. Если там было такое обслуживание, то наверно вы отоваривались в совке в по меньшей мере в спецмагазинах для привелегированых лиц. Я довольно часто посещаю "Тив Таам" в Петах Тикве, Беер Шеве и Ришоне, бывал в Ашдодском и Нетанийском Тив Таамах и везде остался очень доволен обслуживанием. Всегда дадут попробовать покупаемый товар, постоянно можно продегустировать что-нибудь новенькое. Я уже не говорю про внутрений дизайн. Это просто удовольствие делать там покупки и совершенно не утомляет в отличии от других сетей.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
А я пару раз наткнулся на хамских курв-продавщиц, после чего туда не хожу.
Кстати, напомнило, что я не один: http://forum.anons.co.il/viewtopic.php?t=3780

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Я по стечению обстоятельств немного знаком с обстоятельствами дела.
Контроль минздрава действительно из рук вон плохой. Надеяться на него нечего. Все сводится к плановым проверкам, о которых известно заранее. Нарушения часто не фиксируются, а наказания за нарушения вообще - нонсенс.
Кроме того большая часть пищевой промышленности давно переползла в арабский сектор. Там все криминализовано, а в минздраве на квиютах сидят люди, которым даром не надо связываться с мафией.
В общем, кормят нас дерьмом. И проверки кашрута ничего не меняют. Там негласное правило - не соваться ни во что, кроме своих прямых обязанностей. Но и эти прямые везде сводятся к формальному появлению проверяющих, в лучшем случае. В худшем они вообще не появляются.
Система прогнила и пока она не изменится в целом, в частностях тоже ничего не изменится.
Могу лишь посоветовать - покупать продукты с наименьшей степенью обработки и готовить дома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Johann
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Там речь про крайотское, я с ним не знаком. В любом случае это не тенденция а единичный случай. В русских магазинчиках иногда можно увидеть что-то похожее, когда там держат какую-нибудь продавщицу по рекомендации, совершенно не умеющую работать с клиентами. И в израильских сетях хамства хватает. Люди бывают разные, но вот например в "Золь по" в Беерот Ицхак, там где раньше был огромный Джамбо совершенно не хочеться ничего покупать. Цены немного дешевле чем в других сетях и магазин видимо ориентирован на религиозную публику (хотя это чисто моё предположение). Короче от из хорошего от Джамбо там осталась только одна пекарня, где можно попробовать любую булочку в остальном полный астой. Древние холодильники, которые перекрашены несколько раз и уже разваливаються, полки времён турецкого мандата и.т.д. Если надо что-либо найти, днём с огнём не сыщишь ответственного за какую-либо секцию (их наверно там просто нет). Ночью они не работают как раньше и на исходе субботы тоже. Единственное что там можно быстро и очень выгодно купить это тонну какого-нибудь стирального порошка, салфеток или подсолнечного масла. Особенно удручает публика в этом магазине. Там нет молодых улыбающихся лиц как в Тив Тааме, все какие-то мрачные и страшные, одеты ужасно. Типичный покупатель многодетная мамаша совершенно неухоженая, вся замученая и её такой-же безобразный муж.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Johann
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Саша Б. писал(а):
То что там дороговато согласен, но очень часто там бывают очень выгодные скидки и всякие мероприятия вроде второго бесплатного билета в "Хамей Гааш" при покупке выше ста шекелей, это очень выгодно (я уже не говорю про цены для членов клуба). К тому же мы с женой туда ходим чтобы побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, потому что действительно как они говорят у других этого нет.


Лучшее суши в Израиле, это в кафе в Тив-Таме на Бейт-Дагане. Я во японских многих ресторанах был, там хоть и дороже, но на Бейт-Дагане вкуснее. А еще там один повар с монгольской физиономией работает, под тайландского повара косит, так он просто артистически овощи в сковородке на огне поджаривает. На иврите это называют "мукпацим".

Саша Б. писал(а):
в "Золь по" в Беерот Ицхак, там где раньше был огромный Джамбо совершенно не хочеться ничего покупать.


А я все думал, как это читается :lol: одна похабщина в голову лезла. Видимо из-за уровня.

А про передачу я сейчас разговаривал с цабарами, которые ее видели. Они сказали, что про сальмонеллу там не было, это ведущий что-то там другое к слову вспомнил и предположил, а суть про то, что просроченное мясо засыпается специями и продается как метубаль. Это везде делается, просто ловят не всех. Свинство, конечно, работников, которые это делали выгонят, но сам-то покупатель, что не в состоянии отличить мясо с душком? А если не в состояниии, нефиг покупать ни метубаль ни мороженое.

У нас народ кучкуется и на микроавтобусах в Рафат ездит. Там выбираешь индюшку, ей при тебе голову свернут, ощиплют и выпотрошат, и тушку получаешь еще тепленькой. И вкус совсем другой, и делается все на твоих глазах, и знаешь, что птица бегала, а не сдохла от сальмонеллы.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Последний раз редактировалось Старый Перун Ср янв 18, 2006 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Moshe писал(а):
Хорошо бы было провести подобные проверки во ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ торговых сетях, пищевых комбинатах и ресторанах. Люди, а как можно оказать давление на МИНЗДРАВ и Институт Стандартов, чтобы провели подробную проверку, и опубликовали её результаты?
этим вообще занимаеццо минсельхоз.. но в отделе контроля на весь израиль работают 10 человек, включая секретаршу.. на весь израиль никак не хватит.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Работников-то за что увольнять? Трудно поверить, будто они это делали по собственной тупой инициативе, а не получили на то указания от дирекции.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Moshe писал(а):
Работников-то за что увольнять? Трудно поверить, будто они это делали по собственной тупой инициативе, а не получили на то указания от дирекции.


За антисанитарию. За то, что ради желания урвать бонус, подвергли опасности здоровье покупателей.
А в то, что дирекция крупной сети, а не мелкого магазинчика, дала указания тухлое мясо пускать в продажу, поверить вообще невозможно.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Старый Перун
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Мне ещё не довелось отведать суши в бейт даганском отделении, но мне очень нравиться ресторанчик "Ранинг суши" в Герцлии, на улице Маскит, там действительно лучшие суши из всех, что я когда-либо пробовал, особенно хороши конусы с криветками и крабами. Сливовое саке они подают не в таких своего рода рюмочках а в графинчике, так что получаеться не дорого. Кстати там рядом есть потрясающий ресторанчик "Блек стир", я там кушал рёбрышки кабана. Их подавали прямо на углях - обалденно вкусно. Самый астой был в тельавивском китайском ресторанчике на улице Яркон, рядом с посольством США. Там нет ничего вкусного, так как он китайский и в тоже время кашерный, официанты это азиаты из различных стран с т.ч. из бывшего СССР, косящие под китайцев и все парни в кипах.
А совсем забыл, если будете в Питере, там на Невском, напротив храма казанской богоматери (надеюсь, что правильно написал название, я не успел заскочить в этот храм), есть прекрасный ресторанчик в стиле викингов. Там пять комнат и все выдержаны в таком средневековом стиле, вкуснейшая типично русская еда, все официантки очень симпатичные, они брюнетки с таким каре (очень стильно), все улыбаються - просто супер, рекомендую.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Работал на заводе "Фрутаром" (производит пищевые добавки). Там выпускают специальный хомер для мяса.Если этим хомером обработать мясо второй свежести то оно становиться как свежее если не лудше :idea: (этот хомер закупали русские магазины. во всяком случае когда я там работал)

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Azazelo писал(а):
Кашрут-по утверждению наших знатоков абсолютно не отвечает за доброкачественность продукции. Лишь за её кашерность. Это в один голос утверждали наши спецы в теме "О кашерности и доброкачественности" в Иудаизме и еврействе.

Но крыс-то всё равно не должно в маце быть. Некошерное ведь животное вроде как...))

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 10:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Машинист писал(а):
Azazelo писал(а):
Кашрут-по утверждению наших знатоков абсолютно не отвечает за доброкачественность продукции. Лишь за её кашерность. Это в один голос утверждали наши спецы в теме "О кашерности и доброкачественности" в Иудаизме и еврействе.

Но крыс-то всё равно не должно в маце быть. Некошерное ведь животное вроде как...))


Там много чего быть не должно. Просто гос-инстанция под ником "рабанут" в вопросах осуществления надзора за кашрутом оставляет желать лучшего (весьма мягко говоря). В отличие от независимых от гос-ва систем надзора (БАДАЦы), которые к этому вопросу относятся с надлежащей серьёзностью. Поэтому в маце ручной работы никаких крыс, тараканов и прочих милых зверюшек нету и быть не может.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Старый Перун писал(а):
Moshe писал(а):
Работников-то за что увольнять? Трудно поверить, будто они это делали по собственной тупой инициативе, а не получили на то указания от дирекции.


За антисанитарию. За то, что ради желания урвать бонус, подвергли опасности здоровье покупателей.
А в то, что дирекция крупной сети, а не мелкого магазинчика, дала указания тухлое мясо пускать в продажу, поверить вообще невозможно.
Да брось, Перун.
Понятно же, что это мединьют администрации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 10:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 4:58 pm
Сообщения: 292
Откуда: Зенитбург
Читал тут книгу Эрика Шлоссера “Нация фастфуда” про МакДональдсы и прочую срань. Ужас, бля! Кормят в этом символе пендосской свободы натуральным говном, без шуток. "Ковбои и ранчеры всегда были иконой американского Запада. Но больше полумиллиона из них за последние 20 лет продали скот и сменили занятие. Всю мясную промышленность прибрали к рукам крупные корпорации, работающие на фастфуд. Изменилось все: от содержимого коровьей кормушки до зарплаты мясника. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

Но изменился не только процесс забоя скота. Он лишь последняя капля в цепочке роковых для мясной промышленности перемен.
Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса.
Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.
Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года — первого звонка от коровьего бешенства — 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников"
Так что Тив Там это еще детский сад.
P.S. Крысы в маце это тоже 3.141592...

_________________
Мы вас повесим! И закопаем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Hawk писал(а):
Читал тут книгу Эрика Шлоссера “Нация фастфуда” про МакДональдсы и прочую срань. Ужас, бля! Кормят в этом символе пендосской свободы натуральным говном, без шуток. "Ковбои и ранчеры всегда были иконой американского Запада. Но больше полумиллиона из них за последние 20 лет продали скот и сменили занятие. Всю мясную промышленность прибрали к рукам крупные корпорации, работающие на фастфуд. Изменилось все: от содержимого коровьей кормушки до зарплаты мясника. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

Но изменился не только процесс забоя скота. Он лишь последняя капля в цепочке роковых для мясной промышленности перемен.
Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса.
Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.
Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года — первого звонка от коровьего бешенства — 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников"
Так что Тив Там это еще детский сад.
P.S. Крысы в маце это тоже 3.141592ец


:shock: :shock: :shock: Офффффиииииггггееееттть!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ясно прежде всего одно. Перед выборами все передачи надо рассматривать именно с предвыборной точки зрения. Шарон в очередной раз всех перехитрил, слегши в больницу, как Берлага. И Авода, и Ликуд и Шинуй и Шас готовили всю свою предвыборную пропаганду в расчете против Шарона, и вдруг оказалось, что им сказать нечего. Пробуют разные ходы. Попробовали. На скарим не повлияло, общественную дискуссию не спровоцировало. Отношения с датишными сейчас в этом аспекте обществу неинтересны: в англоязычной прессе, где легко провести поиск, сей факт вообще не нашел отражения. Единственный прореагировавший - Ицхак Коэн. Видимо он и являлся заказчиком. Оказалось бздюха в воду.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 95 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB