Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:06 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Кем является Беньямин Нетаниягу?
Опрос закончился Пн май 01, 2006 8:15 pm
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Итак, Нетаниягу много чего обещает, а именно рай поднебесный. Обещает сделать пособие для солдат третьего года службы- 40000 шекелей, поднять минимальное пособие по старости, увеличить минимальную оплату труда, вопрос в другом, а можно ли верить Бибии, который уже много чего обещал к выборам 96-ого года и именно из-за этого победил на них. При этом, в своих предвыборно-популистских газетах-изданиях критикует нынешнее правительство во главе с Эхудом Ольмертом. Якобы всё не так и не эдак. Дошло даже до того, что он молчит про Аводу, как будто не существует такой партии. Как можно отнестись к этому, раздутому политическому популизму? :?: И как объяснить всё это? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 8:31 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Думаю, что скоро кто-нибудь откроет тему:
"Эгуд Ольмерт:ложь, демагогия и популизм", как породию на эту.

:-)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 8:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Иван Иванов . писал(а):
Думаю, что скоро кто-нибудь откроет тему:
"Эгуд Ольмерт:ложь, демагогия и популизм", как породию на эту.

:-)))

А не ты ли открыл прошлую, про мифы левых лжецов? :lol: Такое ощущение, что кто-то здесь на форуме их защищает и пропагандирует за них. Эх... да что с вас взять... вы всё равно ничего и не поймёте. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Иван Иванов . писал(а):
Думаю, что скоро кто-нибудь откроет тему:
"Эгуд Ольмерт:ложь, демагогия и популизм", как породию на эту.

:-)))


Скоро будет тема: "Ольмерт: И как он нас наебал, ой, извините, наипал....?" Вот уж интересно будет!!!

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 10:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Ростик писал(а):
Иван Иванов . писал(а):
Думаю, что скоро кто-нибудь откроет тему:
"Эгуд Ольмерт:ложь, демагогия и популизм", как породию на эту.

:-)))


Скоро будет тема: "Ольмерт: И как он нас наебал, ой, извините, наипал....?" Вот уж интересно будет!!!


А в чем Ольмерт может наиппать? Я еще понимаю Шарон как бы наиппал некоторых избирателей которые слушали одним ухом - а как теперь можно чуствовать себя наеппаным , если Ольмерт прямо говорит что будет делать например с поселениями - продолжение итнаткута. Тоже самое говорит Авода, почти тоже самое - Ликуд, практически то же самое - Либерман.
На этих выборах по-карйней мере с поселениями все по честному - сносить изолированные в консенсусе 80% партий (а раньше был только МЕРЕЦ).
Так что наиппать своих избирателей может разве что Марзель - если он конечно куда-то пройдет....
:lol: Что там еще - Либерман может наиппать "русских матерей -одноночек" ежели им пособие не увеличит, да и пенсионеров - остальных достаточно сложно, ибо им тоже ничего не обещано....
Так что даже не знаю что написать в будущую тему.... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Ростик писал(а):
Иван Иванов . писал(а):
Думаю, что скоро кто-нибудь откроет тему:
"Эгуд Ольмерт:ложь, демагогия и популизм", как породию на эту.

:-)))


Скоро будет тема: "Ольмерт: И как он нас наебал, ой, извините, наипал....?" Вот уж интересно будет!!!


А в чем Ольмерт может наиппать? Я еще понимаю Шарон как бы наиппал некоторых избирателей которые слушали одним ухом - а как теперь можно чуствовать себя наеппаным , если Ольмерт прямо говорит что будет делать например с поселениями - продолжение итнаткута. Тоже самое говорит Авода, почти тоже самое - Ликуд, практически то же самое - Либерман.
На этих выборах по-карйней мере с поселениями все по честному - сносить изолированные в консенсусе 80% партий (а раньше был только МЕРЕЦ).
Так что наиппать своих избирателей может разве что Марзель - если он конечно куда-то пройдет....
:lol: Что там еще - Либерман может наиппать "русских матерей -одноночек" ежели им пособие не увеличит, да и пенсионеров - остальных достаточно сложно, ибо им тоже ничего не обещано....
Так что даже не знаю что написать в будущую тему.... :roll:
Ольмерт может наипать, заявив, что будет все делать хороше, а на самом деле будет делать плохо.
Плохо устроил тех, кого выселили из Гушав Катиф. А обещал устроить хороше.
Плохо останавливает курячую эпидемиию, а говорит, что все под контролем.
Плохо прекращает обстрелы кассамами, а говорил что прекратит хороше.
И пр.
Люди не хотят специфически итнаткута. Люди хотят чтобы им было хороше. Им пообещали, что после итнаткута будет хороше, вот они и прут голосовать за "многообещающего" политика.
А потом им станет плохо, и они будут говорить, что их опять обманули.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
ROBUS писал(а):
Ростик писал(а):
Иван Иванов . писал(а):
Думаю, что скоро кто-нибудь откроет тему:
"Эгуд Ольмерт:ложь, демагогия и популизм", как породию на эту.

:-)))


Скоро будет тема: "Ольмерт: И как он нас наебал, ой, извините, наипал....?" Вот уж интересно будет!!!


А в чем Ольмерт может наиппать? Я еще понимаю Шарон как бы наиппал некоторых избирателей которые слушали одним ухом - а как теперь можно чуствовать себя наеппаным , если Ольмерт прямо говорит что будет делать например с поселениями - продолжение итнаткута. Тоже самое говорит Авода, почти тоже самое - Ликуд, практически то же самое - Либерман.
На этих выборах по-карйней мере с поселениями все по честному - сносить изолированные в консенсусе 80% партий (а раньше был только МЕРЕЦ).
Так что наиппать своих избирателей может разве что Марзель - если он конечно куда-то пройдет....
:lol: Что там еще - Либерман может наиппать "русских матерей -одноночек" ежели им пособие не увеличит, да и пенсионеров - остальных достаточно сложно, ибо им тоже ничего не обещано....
Так что даже не знаю что написать в будущую тему.... :roll:
Ольмерт может наипать, заявив, что будет все делать хороше, а на самом деле будет делать плохо.
Плохо устроил тех, кого выселили из Гушав Катиф. А обещал устроить хороше.
Плохо останавливает курячую эпидемиию, а говорит, что все под контролем.
Плохо прекращает обстрелы кассамами, а говорил что прекратит хороше.
И пр.
Люди не хотят специфически итнаткута. Люди хотят чтобы им было хороше. Им пообещали, что после итнаткута будет хороше, вот они и прут голосовать за "многообещающего" политика.
А потом им станет плохо, и они будут говорить, что их опять обманули.


А-а-а - в этом смысле. Ну тогда те кто верит обещаниям что "будет хорошо" - кандидаты на кидалово со стороны любого политика. После итнаткута стало лучше - большинству, за исключением понятно тех 10 тысяч кто там жил. Милуимов в Газу больше нет, терактов - меньше, денег на поселенцев тратить не надо - а на компенсации их можно и прокинуть (особливо тех кто упирались - даже нужно) так что я вижу плюсы. Похоже что пока (если верить опросам ) плюсы видит и избиратель - он хочет нормальных границ, забора и не слышать ничего вообще о том что делается за ним.
Избирателю глубоко плевать на бывших жителей ГК и на то как "их устроили и устроили ли вообще" - и также они отнесутся к бывшим жителям Текоа - чтоб для тебя это не стало откровением. Я помню как мы спорили перед итнаткутом здесь на форуме тогда и ты (а также другие) рассказывал как израильтяне "выйдут на улицы и будут плакать и сострадать", как будут "демонстрации" и т.д. - много было? Надо посмотреть правде в глаза - вы, поселенцы, как те декабристы "страшно далеки от народа" и этому народу глубоко пох. Я понимаю, звучит обидно - зато правда.
Прекращения Касамов (полного) после выхода из Газы никто не обещал - обещали "борьбу с террором" - и выполнили - с прошлого августа из Газы не пришел ни один террорист. В Газе не было совершено ни одного теракта против израильских граждан или солдат. От Касамов ни погиб ни один человек - ни до, ни после.
А "птичий грипп" - да, конечно, серьезный просчет Ольмерта! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 11:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ROBUS писал(а):
Так что наиппать своих избирателей может разве что Марзель - если он конечно куда-то пройдет....
:lol:

Ничё Робус, мы с тобой постараемся, что бы он прошёл куда-то.... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Михай писал(а):
ROBUS писал(а):
Так что наиппать своих избирателей может разве что Марзель - если он конечно куда-то пройдет....
:lol:

Ничё Робус, мы с тобой постараемся, что бы он прошёл куда-то.... :lol:


Так я даже не против чтоб он туда прошел - в размере 2-х мандатов, должен же кто-то в Кнессете играть роль дурачка и эпатировать почтенную публику - как Жириновский в первой каденции в Думе. Но правда потом сквозь маску у Жириновского пролезли толковые мысли, бизнесом занялся, то се - в-общем сегодня уже не так как раньше.... А вот у Марзеля есть все возможности, он уже начал - то жителей кибуца пожелает вместе с курями закопать "за итнаткут, суки" , то Ури Авнери грохнуть... :lol: Боюсь я что снимут его с первыборной гонки за расизм с фашизмом - а пусть бы прошел... Опять же - большинству раздолье - будет такой "поселенец а-ля-натурель" в Кнессете для плевания со всех сторон, именем нарицательным станет....И все время тут - чтоб далеко не ходить... Так что пусть пройдет - одна проблема боюсь дурачок не наберет до проходного барьера...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ROBUS писал(а):
Так что пусть пройдет - одна проблема боюсь дурачок не наберет до проходного барьера...

Так нужно и помочь ему. Взять да голосонуть из принципа, как в России голосовали за Жирика. :lol: Кстати, а движение Шалом Ахшав участвует в выборах, за него тоже можно пойти! :lol: Кто нить знает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 6:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Возвращаясь к теме - мнение (не мое)

Биби был ХУДШИМ министром финансов за всю историю Израиля.

Потому что, он был самым ПОДЛЫМ из всех министров.


Были тут минфины социалисты, были капиталисты, были популисты, были просто кретины. Но подлецов, подобных биби, ещё не было.

Будучи премьером, он громко грозился расправиться с левой элитой. Естественно, что rfr dctulf? дальше слов у этого болтуна ничего не пошло, но элиту он крепко разозлил (и чуть-чуть напугал).
Поэтому, в 1999 г. элита его сместила с занимаемой должности. Поскольку мужик он умный (пожалуй, биби- самый умный и экономически подкованный израильский политик), то он решил, что "если не можешь победить их, то надо к ним присоединиться". Что он и сделал, пойдя в приказчики к дону Перону. Весь смысл деятельности бибя на ответсвенном посту приказчика при скотской Ферме заключался, конечно, НЕ В СПАСЕНИИ ИЗРАИЛЬСКОЙ ЭКОНОМИКИ - она была спасена на год раньше, стараниями Шарона, Стива (так называет своего муженька г-жа Шалом-Нир-Мозес) и Кляйнера, но более всего, - президета Буша, заявившего, что "он верит в стабильность израильской экономики". С другой стороны, апологет биби и самый авторитетный изр. экономический обозреватель - Север Плоцкер, прямо писал, что вообще не было опасности краха, а была обычная еврейская истерика и вопли "Гевальт!".
Поэтому, ничего биби не "спасал". ВЕСЬ смысл деятельности бибя заключался в одном - ПРИОБРЕСТИ СИМПАТИИ ЭЛИТЫ.
И в этом он, как умный и талантливый человек, безусловно преуспел. Помните восхваления бибя, без которых год назад не обходилось ни одно экономическое приложение?
Правда, для этого ему пришлось перелить миллиарды от бедных и социальных случаев к богатым. У другого рука бы дрогнула - как поднять пенсию на 67 лет, когда здесь и после 47 работу уже не найти? Как можно "отправить людей работать", когда работы, причем любой, практически нет? Особенно, В МЕСТАХ ПРОЖИВАНИЯ БОЛЬ-ВА БЕЗРАБОТНЫХ.
Но главная подлость была в том, что бибя "кинул" СВОИХ, - тех, кто привел его к власти в 1996, кто тогда поддерживал бибю, когда его поливали грязью хозяева жизни из Рамат-Авива и Герцлии-Питуах..
Но бибя не дрогнул - он знал, что это черное и русское быдло - ЕГО ЭЛЕКТОРАТ, у него И ТАК В КАРМАНЕ. Как бы он их не грабил и не втаптывал в грязь, они за него ВСЁ РАВНО проголосуют, потому как "нам" без родного Ликуда и лично г-на Нетаниягу никак не можно

А вот такой ДОРОГОЙ электорат, как г-н Тшува, г-н Нехама, г-н Офер, г-н Фишман и т.д (ещё несколько десятков столь же почтенных господ) он почти завевал, да в последний момент..
Словом, он забыл, что после бурной ночи использованный презерватив уже никого не интересует.. Его просто выбрасывают в мусор...

Вот и остался бедняжка у разбитого корыта. Думал, всех перехитрил, а оказалось, что перехитрил он себя. (

Дело в том, что подлая политика, это почти всегда плохая политика. Так и тут.
Крайнее попрание социальных прав и наплевательство на слабые слои населения, естественно должно было, в соответствии с известным законом физики, породить противодействие - жизнь не любит перекосов. ПОЭТОМУ, ЗА УСАТОГО - СКАЖИТЕ СПАСИБО БИБЕ, без него т. Перец до сих пор протирал бы штаны в Гистадруте. "Амир" премьером, конечно, не станет (вышеперечисленные господа не разрешат), но с ним или без него, обратное движение всё равно будет, и опять миллиарды полетят на ветер, и опять арабы и харедим пойдут плодиться и размножаться, и опять запируют профсоюзы...
Поэтому, я и говорю, что биби- ХУДШИЙ МИНИСТР ФИНАНСОВ, из всех, что здесь были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Ну и джора! Противно читать!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
Ну и джора! Противно читать!


Также как незнание закона не освобождает от ответственности, также не читание того что не нравится не отменяет неблаговидных фактов. Абыдна - но правда, и я с написанным согласен, целиком и полностью!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
если некоторые левые активисты публикующие тут готовые левые агитки хотят превратить этот форум в мусор всевозможных перепечаток, то это нетрудно.

Только вот бедный Ольмерт в них вором будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Иван Иванов . писал(а):
если некоторые левые активисты публикующие тут готовые левые агитки хотят превратить этот форум в мусор всевозможных перепечаток, то это нетрудно.



Нет - лучше оставим этот форум для правых активистов, незнающих арифметики и раговаривающих исключительно лозунгами, как пикейные жилеты : "Биби - это голова" "Бери больше - две головы" а в действительности - такая маленькая головка с потными ручонками... Обидно - зато правда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
ROBUS писал(а):
Caroline писал(а):
Ну и джора! Противно читать!


Абыдна - но правда, и я с написанным согласен, целиком и полностью!

Еще не хватало, чтоб автор сам с собой не соглашался.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
ROBUS писал(а):
Caroline писал(а):
Ну и джора! Противно читать!


Абыдна - но правда, и я с написанным согласен, целиком и полностью!

Еще не хватало, чтоб автор сам с собой не соглашался.


Дык это ж не мое - пост с другого форума, причем чужой. Там на 12-ти страницах Биби поливают - я принес только особо удачные моменты.... :wink:
Мне чужого авторства не надо - на свою креативность не жалуюсь... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 9:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Пролжаем праздничный бенефис имени т. Биби. Другой автор.

----------------------------------------------------------------------------

Биби умный, талантливый, образованный, знающий мерзавец. Который ПРЕДАЛ ВСЕХ, - правых и поселенцев в 1998 г, Ликуд в 1999, бедных в 2003, и ВСЕХ своих советников, союзников и помощинков (того же Либермана или Щаранского). Как мне сказал человек, в немалой мере "сделавший" Биби, "он не умеет быть благодарным".
Поэтому, заслуженно получит 15 мандатов и окончательный крах своей политической карьеры.
И ЭТО ХОРОШО!
Подлость и предательство должны быть наказуемы, - избирателями.
И это отрадный прецедент, - до сих пор тупое быдло из года в в год голосовало за тех, кто попирал и изничтожал их же (бедные мизрахиим - за грабивший их Ликуд, квиютчики. - за приватизаторскую в последнее время Аводу, олим и солдаты - за буржуйский Шинуй и т.д.).
Кажется, на этих выборах этот позор израильского пипла лопается в первый раз, - в случае Биби и Ликуда.
И это справедливо, А ЗНАЧИТ, - хорошо и правильно


----------------------------------------------------------------------

Добабление от меня - кстати Либермана тоже Биби в свое время предал, продал и заставил уйти из Ликуда - если кто помнит эту историю..... А теперь на поклон к нему ездит и ботинки вылизывает - правильно говорят что земля круглая.... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 11:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ROBUS писал(а):
Возвращаясь к теме - мнение (не мое)

Биби был ХУДШИМ министром финансов за всю историю Израиля.

Потому что, он был самым ПОДЛЫМ из всех министров.

Cогласен на все 100%!!!!!!!!!

Цитата:
Правда, для этого ему пришлось перелить миллиарды от бедных и социальных случаев к богатым. У другого рука бы дрогнула - как поднять пенсию на 67 лет, когда здесь и после 47 работу уже не найти? Как можно "отправить людей работать", когда работы, причем любой, практически нет? Особенно, В МЕСТАХ ПРОЖИВАНИЯ БОЛЬ-ВА БЕЗРАБОТНЫХ.

Этого ему НИКОГДА не простят все поколения!!!!!!! Биби подлец!!!!!!!


Цитата:
Но бибя не дрогнул - он знал, что это черное и русское быдло - ЕГО ЭЛЕКТОРАТ, у него И ТАК В КАРМАНЕ. Как бы он их не грабил и не втаптывал в грязь, они за него ВСЁ РАВНО проголосуют, потому как "нам" без родного Ликуда и лично г-на Нетаниягу никак не можно

Как я уже и писал раньше, это русское быдло, в основном состоящее из бабушек и дедушек, которым нехера было делать в 96-м, пошли и проголосовали за это мудачьё, наверно по указке своих детей, которые им посоветовали/приказали за кого голосовать. :lol:


Цитата:
Вот и остался бедняжка у разбитого корыта. Думал, всех перехитрил, а оказалось, что перехитрил он себя. (

Руки прочь от Биби, через 6 дней он станет премьер-министром! :lol: :lol: :lol:

Цитата:
ПОЭТОМУ, ЗА УСАТОГО - СКАЖИТЕ СПАСИБО БИБЕ, без него т. Перец до сих пор протирал бы штаны в Гистадруте. "Амир" премьером, конечно, не станет (вышеперечисленные господа не разрешат), но с ним или без него, обратное движение всё равно будет, и опять миллиарды полетят на ветер, и опять арабы и харедим пойдут плодиться и размножаться, и опять запируют профсоюзы...
Поэтому, я и говорю, что биби- ХУДШИЙ МИНИСТР ФИНАНСОВ, из всех, что здесь были.

Кто бы сомневался во всём этом!


Последний раз редактировалось Михай Вт мар 21, 2006 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 11:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ROBUS писал(а):
Поэтому, заслуженно получит 15 мандатов и окончательный крах своей политической карьеры.
И ЭТО ХОРОШО!

Эти слова да Богу в уши!
Цитата:
Кажется, на этих выборах этот позор израильского пипла лопается в первый раз, - в случае Биби и Ликуда.
И это справедливо, А ЗНАЧИТ, - хорошо и правильно

Кто спорит.


Цитата:
Добабление от меня - кстати Либермана тоже Биби в свое время предал, продал и заставил уйти из Ликуда - если кто помнит эту историю..... А теперь на поклон к нему ездит и ботинки вылизывает - правильно говорят что земля круглая.... :wink:

Проститука она и в Африке ведь проститутка. А впрочем рыбак рыбака Нетаниягу=Щаранский.:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 11:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Caroline писал(а):
ROBUS писал(а):
Caroline писал(а):
Ну и джора! Противно читать!


Абыдна - но правда, и я с написанным согласен, целиком и полностью!

Еще не хватало, чтоб автор сам с собой не соглашался.

Каролиночка, а с чем ты здесь не согласна? Может и ты тоже попала в категорию русского быдла, которые его выбирали в 96-м, потому что он обещал много чего дать?? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:15 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Михай писал(а):
Caroline писал(а):
ROBUS писал(а):
Caroline писал(а):
Ну и джора! Противно читать!


Абыдна - но правда, и я с написанным согласен, целиком и полностью!

Еще не хватало, чтоб автор сам с собой не соглашался.

Каролиночка, а с чем ты здесь не согласна? Может и ты тоже попала в категорию русского быдла, которые его выбирали в 96-м, потому что он обещал много чего дать?? :lol:

Нет уж дорогуша. Я второй шанс никому не даю, кто не оправдал моих ожиданий. Я из тех, кто дают первый шанс и голосуют за кристально (пока) чистых: Дерех хашлишит или Цомет или НДИ в прошлый раз. НДИ меня разочаровал только сейчас - перед выборами - назначением Софы Ландвер. А иначе голосовала бы за него. К Биби питаю симпатию, но при данном раскладе и кознях Сильвана (неплохой парень тоже, но слабак и действует только по науськиванию своей богатой и дурной женушки) - так Биби надеяться к сожалению особенно не на что. Я и мои друзья проголосуем за чистых, пока на завязли в политической грязи.

P.S. Кстати вспомнила - во время выборов 1996 была в США на курсах и не голосовала.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 2:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Caroline писал(а):
.

P.S. Кстати вспомнила - во время выборов 1996 была в США на курсах и не голосовала.

Ладно,ладненько верю тебе! :P Надеюсь, если бы была в стране, то проголосовала за Перского.... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 3:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Робус , я попытаюсь тебе ответить - при этом я очень далек от поддержки Биби

На мой профессиональный взгляд Биби был лучший министр финансов за последние лет 30 (раньше не в курсе). Биби провел реформы , которые до него провести не мог никто а именно

1. Налоговая реформа (ваадат Бен Басат)- долго обьяснять в чем ее необходимость но если попросят могу вкратце

2 Пенсионная реформа , в том числе и повышение пенсионного возраста , увеличение отчислений и введение отчислений с работников на бюджетную пенсию (пенсия такцивит). Сейчас все плачут потому что платить надо больше , а пенсию получать позже но без этой реформы все кранот пенсия ватикот были в таких гиронот актуариим , что через некоторое время перестали бы платить пенсии вообще (это я тебе могу сказать как бывший рое хешбон Керен Макефет). Отчисления и пенсионный возраст в свое время были определены по средней продолжительности жизни (тохелет хаим ) когда то ... С тех пор она выросла , а отчисления повысить до Биби никто не смог бо непопулярно

3. Реформа рынка ценных бумаг ( Ваадат Бахар) - тоже на характер могу написать почему

Все эти реформы непопулярны сегодня и жизненно необходимы in the long run и Биби заплатил за это очень высокую политическую цену , которую до него платиь никто не хотел

Ну про цмиху я вообще молчу - это просто голые факты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Назначить Биби министром финансов - гениальный ход Шарона.
Этим он просто убил 2-х зайцев.
Провел необходимые очень непопулярные меры руками Биби и убил его как политического противника.
Цену за эти меры заплатил таки Биби.
А цмиха, Cassius Clay, конечно впечатляет - цельных 4%.
И все СМИ стонут от восторга.
"Забывая", конечно, отметить что у Рабина и Барака она была 7-8%.
Но об этом вспоминать сегодня "ло секси".

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Насчет Шарона - полностью согласен - действительно гениальный ход

А насчет цмихи во время Рабина - Барака (в 1992 году голосовал за Маарах дальше голосовал за Мерец и Барака) - это была цмиха обусловленная мирным процессом а не реформами Байги (который как мэр Арада смотрелся совсем неплохо а как министр финансов гораздо хуже)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Cassius Clay писал(а):
Насчет Шарона - полностью согласен - действительно гениальный ход

А насчет цмихи во время Рабина - Барака (в 1992 году голосовал за Маарах дальше голосовал за Мерец и Барака) - это была цмиха обусловленная мирным процессом а не реформами Байги (который как мэр Арада смотрелся совсем неплохо а как министр финансов гораздо хуже)


Я считал и считаю что Биби с его "экономическими реформами" - раздутый мыльный пузырь, и что даже те которые в процессе утверждения выглядели разумно, в момент проведения преобразовались (под давлением различных факторов) в отвратительное убожество из в них остались "взять" но пропали "дать", и логичное (как бы) перераспределение средств - превратилось в их отбор у одних но не выдача другим.
Если хочешь то после выборов (когда Биби отправится в оппозицию), через месячишко мы обсудим его реформы - по частям, цмиху а также другие результаты "а-гройсе калкалана" :wink:
А Шарон - гадоль, я помню эту историю когда Биби в очередной раз потел в телекамеру пытаясь сказать берется он или отказывается. И так и так для него - плохо, попал в классическую вилку дедушки. Класс! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Я совсем не против чтобы Биби был в оппозиции , тем более что 'мавр сделал свое дело ' но насчет его реформ нужно быть обьективным.
Любой специалист тебе скажет , что пенсионная реформа Биби спасла пенсионные фонды (кстати Перец никак не виновен в гиронот актуариим - их причину я описал )


Кстати , ты пишешь что 'дать' в его реформах нет - а как же снижение налоговых ставок , включая мас хаварот?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Cassius Clay писал(а):
А насчет цмихи во время Рабина - Барака (в 1992 году голосовал за Маарах дальше голосовал за Мерец и Барака) - это была цмиха обусловленная мирным процессом а не реформами Байги (который как мэр Арада смотрелся совсем неплохо а как министр финансов гораздо хуже)
В каденцию Рабина Байга перевел большие деньги в R&D и в инфраструктуру внутри зеленой черты. Без этого один мирный процесс не привел бы к такой цмихе. Его ошибка была в том, что он, полагаясь на цмиху, позволил большой дефицит бюджета. Кстати, по отношению ко всему бюджету, дефицит при Байге был даже меньше чем при Шамире.
В каденцию Барака Байга, кстати, сделал выводы и дефицита не допускал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Мерлин перевести деньги из одного бюджета в другой в соответсвии со своим мировоззрением реформой не является - это делает каждый министр финансов . Лучше , хуже но делает.

Биби провел именно реформы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Cassius Clay писал(а):
Мерлин перевести деньги из одного бюджета в другой в соответсвии со своим мировоззрением реформой не является - это делает каждый министр финансов . Лучше , хуже но делает.

Биби провел именно реформы
Все верно, только перевод денег из одного бюджета в другой - тоже вещь немаловажная. При Шамире любой свободный шекель напрямую шел на штахим и там умирал. При Байге расцветал хайтек и строились дорожные развязки.
А реформы никогда не проводятся когда все идет неплохо. Это известная проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ROBUS писал(а):
Caroline писал(а):
Ну и джора! Противно читать!


Также как незнание закона не освобождает от ответственности, также не читание того что не нравится не отменяет неблаговидных фактов. Абыдна - но правда, и я с написанным согласен, целиком и полностью!


С фактами не спорят, а с оценкой я не согласен. Я им доволен. Он провел в жизнь экономическую программу Шинуя. Но голосовать я за него все равно не буду, хотя он для меня лучше, чем Ольмерт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:39 pm
Сообщения: 24
Откуда: Хайфа
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ВЫБОРОВ 2006!


«Самое опасное для Израиля - это коррупция в структурах государственной власти. Опаснее даже, чем потеря безопасности Израиля…» Так заявили два государственных контролера: - предыдущий Элиэзер Гольдберг, и ныне действующий - Миха Линденштраус.
Поэтому естественно допустить, что для всех нас, кто считает Израиль местом проживания для себя и своих детей, кто видит Израиль, как сильное, правовое государство достойных граждан - НЕОБХОДИМО ГОЛОСОВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ К ВЛАСТИ КОРРУМПИРОВАННЫЕ СТРУКТУРЫ, ПОЛИТИКА КОТОРЫХ ВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ!
Не стоит тратить силы и убеждать друг друга в том, кто лучше Натаниягу или Либерман, Майзель или Кляйнер и т.д., и т.д.
Г л а в н о е н е д о п у с т и т ь « К а д и м у » к в л а с т и. И м о ж е т э т о с д е л а т ь т о л ь к о с и л ь н ы й Л и к у д!
Мы знаем, что степень достоверности опросов очень мала.
Если, если… Ликуд не победит на выборах, верим, что этого не случится, тогда только сильный Ликуд может быть оппозицией тем, кто совершает насилие над своим народом и разрушает государство Израиль. Биби далеко не лучший вариант, то из двух бед выбирать нужно меньшее. Откройте глаза, убедитесь, какой красивый альянс представляет Либерман и Далия Ицик!!! Это же бред пьяного попугая!!!
ПОЖЕЛАЕМ НАМ ВСЕМ МУДРЫХ РЕШЕНИЙ,
ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ И
ПЕРСПЕКТИВНЫХ ДЛЯ НАРОДА!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
babaydi писал(а):
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ВЫБОРОВ 2006!



Вот молодец - написал свое воззвание в правильное место , и написанное в нем полностью соответствует названию темы :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Вот молодец - написал свое воззвание в правильное место , и написанное в нем полностью соответствует названию темы

+1 :D :D :D

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Merlin писал(а):
При Шамире любой свободный шекель напрямую шел на штахим и там умирал.

А тот был вообще старым маразматиком и не соображал, что творил, особенно к концу своего "золотого" правления. Все деньги уходили поселенцам, а светские, горожане всегда при нём получали кукиш! Поэтому ещё раз повторяю-ДОЛОЙ ПОСЕЛЕНИЯ!!!!! Они не нужны никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Cassius Clay писал(а):

Пенсионная реформа , в том числе и повышение пенсионного возраста

Как я уже и нисал, этот гадкий и антинародный закон не простят Нетаниягу ещё многие поколения. Во-первых, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА люди не работают до 65 лет, а уж про 67 я вообще молчу и этот "лучший" экономист Израиля за всю историю добавил ещё 2 года!! Как это можно объяснить? А во-вторых не все мужики ДОЖИВАЮТ до 67 лет!!! Этот подлый закон направлен против СЛАБЫХ слоёв населения и поэтому эти слои за биби не пойдут, а сам я ему желаю оказаться в жопе после выборов, вместе со своей остальной ликудовской шайкой во главе с Щаранским. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА люди не работают до 65 лет...А во-вторых не все мужики ДОЖИВАЮТ до 67 лет!!


А теперь Михай смело идет в гугль искать статисти4еские данные. Но ты не пойдеш так 4то я тебе помогу...В мире есть еще страны с таким пенсионым возрастом. В Израиле он составляет для муж4ин 80 лет +/- Так 4то нельзя сказать: Вася ти умрешь 4ерез 4 года и 3.5 месяца- можеш выходить на пенсию отдохнуть, на то они и статисти4еские данные.

зы Биби деыствительно о4ень хороший эко
номист. Тот кто так не с4итает, полу4ает бесплатный абонемент в библиотеку, 4итать книжки по экономике


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 6:48 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
По поводу пенсии. Я лично предпочитаю работать даже когда дойду до пенсионного возраста. Даже в 90 лет, если меня не "попросят" уйти. Но вопрос не в этом, а в том, хватит ли рабочих мест для всех? Ведь уже после 40-45 лет тяжело найти работу и даже сохранить, что есть. Везде предпочитают молодежь якобы из-за лучшей производительности, а на самом деле из за того, что начинающие соглашаются на более низкие зарплаты из-за недостатка опыта.

Другой вопрос это армейские пенсионеры. Не знаю точно, в каком возрасте они оставляют армию, но это что-то около 40 лет, получают пенсию и отбирают рабочие места у гражданских.

Я не претендую на знание условий выхода на пенсию военных, но это то впечатление, которое у меня сложилось, когда я вижу, что отставные генералы и более мелкая сошка вдруг появляются в нашей фирме без совершенно никаких знаний по нашему профилю и занимают все ведущие и хорошо оплачиваемые должности за счет людей, работающих там десятки лет и досконально владеющих своей профессией. Так нам некуда продвигаться и возможно в скором времени без нас можно будет и обойтись. А возраст ведь еще не пенсионный и армейской пенсии мы тоже не получаем. Может быть кто-нибудь объяснит мне про армейских пенсионеров? Или не только в правительстве, но и во всей гражданской жизни только генералы, полковники и майоры должны руководить?

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 9:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Tim писал(а):
Цитата:
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА люди не работают до 65 лет...А во-вторых не все мужики ДОЖИВАЮТ до 67 лет!!


А теперь Михай смело идет в гугль искать статисти4еские данные. Но ты не пойдеш так 4то я тебе помогу...В мире есть еще страны с таким пенсионым возрастом. В Израиле он составляет для муж4ин 80 лет +/- Так 4то нельзя сказать: Вася ти умрешь 4ерез 4 года и 3.5 месяца- можеш выходить на пенсию отдохнуть, на то они и статисти4еские данные.

зы Биби деыствительно о4ень хороший эко
номист. Тот кто так не с4итает, полу4ает бесплатный абонемент в библиотеку, 4итать книжки по экономике

Какая-то хрень собачья....... ты хоть сам понял, что написал??? И вообще,объясни мне зачем к высокому пенсионному возрасту,нужно было ДОБАВЛЯТЬ ЕЩЁ ДВА ГОДА? Это идиотизм! А все кто поддерживает эти варварские законы-идиоты. Больше ничего сказать не могу. Сам додумывай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 9:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Caroline писал(а):
По поводу пенсии. Я лично предпочитаю работать даже когда дойду до пенсионного возраста. Даже в 90 лет, если меня не "попросят" уйти. Но вопрос не в этом, а в том, хватит ли рабочих мест для всех? Ведь уже после 40-45 лет тяжело найти работу и даже сохранить, что есть. Везде предпочитают молодежь якобы из-за лучшей производительности, а на самом деле из за того, что начинающие соглашаются на более низкие зарплаты из-за недостатка опыта.

Другой вопрос это армейские пенсионеры. Не знаю точно, в каком возрасте они оставляют армию, но это что-то около 40 лет, получают пенсию и отбирают рабочие места у гражданских.

Я не претендую на знание условий выхода на пенсию военных, но это то впечатление, которое у меня сложилось, когда я вижу, что отставные генералы и более мелкая сошка вдруг появляются в нашей фирме без совершенно никаких знаний по нашему профилю и занимают все ведущие и хорошо оплачиваемые должности за счет людей, работающих там десятки лет и досконально владеющих своей профессией. Так нам некуда продвигаться и возможно в скором времени без нас можно будет и обойтись. А возраст ведь еще не пенсионный и армейской пенсии мы тоже не получаем. Может быть кто-нибудь объяснит мне про армейских пенсионеров? Или не только в правительстве, но и во всей гражданской жизни только генералы, полковники и майоры должны руководить?

Каролиночка. Ты права на 100 процентов!!!! В армии прапоры, офицеры уходят на пенсию по-моему в возрасте 45 лет и тут же занимают на гражданке самые тёплые места, за счёт тех людей, которые уже много много лет работают там, плюс к тому же получают огромную военную пенсию. Эта не военщина, а какие то хамы. Сколько я их там навидался в армии, всяких майоров,подполковников, тупых на всю голову прапаров. Хамьё и быдло,практически все до одного,процентов 95.... И потом они выходят на гражданку и начинают гражданским, более-менее порядочным людям диктовать свои условия и по хамски продолжать делать свои дела! УРОДЫ!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Михай писал(а):
Tim писал(а):
Цитата:
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА люди не работают до 65 лет...А во-вторых не все мужики ДОЖИВАЮТ до 67 лет!!


А теперь Михай смело идет в гугль искать статисти4еские данные. Но ты не пойдеш так 4то я тебе помогу...В мире есть еще страны с таким пенсионым возрастом. В Израиле он составляет для муж4ин 80 лет +/- Так 4то нельзя сказать: Вася ти умрешь 4ерез 4 года и 3.5 месяца- можеш выходить на пенсию отдохнуть, на то они и статисти4еские данные.

зы Биби деыствительно о4ень хороший эко
номист. Тот кто так не с4итает, полу4ает бесплатный абонемент в библиотеку, 4итать книжки по экономике

Какая-то хрень собачья....... ты хоть сам понял, что написал??? И вообще,объясни мне зачем к высокому пенсионному возрасту,нужно было ДОБАВЛЯТЬ ЕЩЁ ДВА ГОДА? Это идиотизм! А все кто поддерживает эти варварские законы-идиоты. Больше ничего сказать не могу. Сам додумывай.

Я тебе чуть попозже напишу все в подробностях....я как раз вернулся в экзамена по шук а'он, так что я еще не успел забыть хомер :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Tim писал(а):
Я тебе чуть попозже напишу все в подробностях....я как раз вернулся в экзамена по шук а'он, так что я еще не успел забыть хомер :wink:

Меня ты всё-равно не переубедишь и голосовать я за него не пойду НИКОГДА!!!!! С другой стороны, будет очень интересно почитать нетаньяховский бред, бред лучшего экономиста Земли обетованной. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Михай писал(а):
Tim писал(а):
Я тебе чуть попозже напишу все в подробностях....я как раз вернулся в экзамена по шук а'он, так что я еще не успел забыть хомер :wink:

Меня ты всё-равно не переубедишь и голосовать я за него не пойду НИКОГДА!!!!! С другой стороны, будет очень интересно почитать нетаньяховский бред, бред лучшего экономиста Земли обетованной. :lol:

Я не собираюсь тебя агитировать за Биби, я всего лишь хочу указать тебе на его нароту в качестве минфина и заодно покончить с темой пенсий на форуме (не хило я загнул, а? :P )
Ниже напечатаю перевод официального документа с пресс-службы минфина. Заранее извиняйте за ошибки и непонятки.


Согласование старых пенсионных касс
.

Баланс Активы 120 млрд. шек. пассивы 200 млрд. шек.

Назначение управляющего
до реформы: Истадрут начначал всех на высокие посты

после: Общественная комиссия во главе с судьей

Управляющий
до: приближенность к истадруту

после: кандидат отобранный комиссией на основании опыта/знаний

Права:
до: определяются степенью занимаемой должности и приближенности к истадруту

после: равные права для всех держателей касс

Примечание: отменены все ранее заключенные договора которые возвышают одного работника перед другим по вышеказанным причинам

Способ подсчета пенсии

до: по последним годам или по среднему арифметическому

после: только по "мемуцат а мемуцаим"

Примечание: человек отчисляет суммы в пенсионный фонд в размере пропорционально зависящим от зарплаты, а получает по соотношению с последними зарплатами, обычно человек под конец карьеры получает больше чем в начале, тоесть он получает пенсию больше чем он внес в фонд на самом деле. Эта одна из причин долга в 80 млрд шек.

Отчисления в фонд

до: 17,5 % от зарплаты из них 12% за счет работника

после: 20,5 % из них 13 % за счет работника

Комиссионные сборы за ведение кассы

до: нет

после: 2%

Пенсионный возраст

до: женщины 60 лет, мужчины 65 лет

после: 67 для обеих полов

примечание: увеличения возрасного порога будет длится
для мужчин 6 лет, для женщин 21 год.

Инвалидность

до: для большинства членов по определению "Неспособность работать на достойной работе"

после: по такой же формулировке, но для всех
Примечание: существовали соглашения которые грубейшим образом нарушали равенство между членами касс.

Инвестиции: танденция на уменьшение инвестиций в неконвертируемые облигации, Инвестиционный портфель обещает быть более "солидным"

Решет битахон

до: нет

после: 15 млрд шек, которые выделяет минфин на погашение убытков в случае резких скачков на рынке ценных бумаг

Система актуарного равновесия

до:нет

после: есть
Примечание: фишка в том что теперь уже ведется поправка та постоянное увеличение продолжительности жизни. А так как сама идея пенсии гарантирует пенсию до самой смерти, то получается что люди получают больше чем они отдали в фонд, так как на протяжении многих лет никто не делал перерасчеты. Это вторая основная причина того минуса в 80 млрд шек.


Вот вроде и все. Еще раз повторюсь что это перевод официальной информации для прессы, а не ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 2:06 pm
Сообщения: 117
Откуда: шаронленд
Cassius Clay

Цитата:
На мой профессиональный взгляд Биби был лучший министр финансов за последние лет 30 (раньше не в курсе). Биби провел реформы , которые до него провести не мог никто а именно


А на мой профессиональный взгляд Биби-худший минфин за последние 23 года.Можно было бы сказать и больше,но просто Ликуд в конце 70-х начале 80-х одарил страну двумя совершенно клиническими идиотами на посту минфина.А вот после Аридора Биби точно худший.Сравнивать его с Модаи,Пересом или Байгой-это вообще издевательство над здравым смыслом.А вот в сравнение с Сильваном Шаломом,Биби одназначно хуже.

Цитата:
1. Налоговая реформа (ваадат Бен Басат)- долго обьяснять в чем ее необходимость но если попросят могу вкратце



Вроде как у нас не размеры России и поэтому даже любой счетовод из глубинки может может читать центральные газеты.А из них можно узнать,что реформа проф.Бен Басата была сделана по заказу Байги-Шохата и еще в 2000 году заблокирована в кнессете Ликудом.И только когда поплохело совсем ее приняли в усеченном и изуродованном виде.Но минфин тогда возглавлял Шалом.Заслуга Биби в этой реформе только одна-он ее не прекратил когда стал
министром.
Цитата:
2 Пенсионная реформа , в том числе и повышение пенсионного возраста , увеличение отчислений и введение отчислений с работников на бюджетную пенсию (пенсия такцивит). Сейчас все плачут потому что платить надо больше , а пенсию получать позже но без этой реформы все кранот пенсия ватикот были в таких гиронот актуариим , что через некоторое время перестали бы платить пенсии вообще (это я тебе могу сказать как бывший рое хешбон Керен Макефет). Отчисления и пенсионный возраст в свое время были определены по средней продолжительности жизни (тохелет хаим ) когда то ... С тех пор она выросла , а отчисления повысить до Биби никто не смог бо непопулярно


Ага только все новые пенсионные фонды созданные после Рабиновской пенсионной реформы 1994 года были прибыльные.Государство их национализировало и деньги забрало себе.Хорошая такая реформа!
А увеличение пенсионного возраста иначе чем геноцид молодежи и не назовешь.Если раньше 25 летняя девушка заменяет уходящую 60 на пенсию,то теперь она будет сидеть без работы до 33 лет.Это решение носило временный харектер залатать бюджет пенсионных фондов.Но в долговременной перспективе-это катастрофа,оставляющая вне рынка труда сотни тысяч молодых людей наиболее активного возраста 25-35 лет.
А провалившаяся реформа местных советов,а увеличение за 3 года бюрократического аппарата страны боллее чем на 10 %.
Интифада принесла стране меньше несчастий чем этот бывший маркетолог мебельной фабрики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Если бы выбирали премьера, то без сомнения голосовала бы за Биби. Но за Ликуд с их вечными склоками голосовать не буду. Если разве что порядок там наведут и дисциплину - но такого на горизонте еще не видать.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Caroline писал(а):
Если бы выбирали премьера, то без сомнения голосовала бы за Биби. Но за Ликуд с их вечными склоками голосовать не буду. Если разве что порядок там наведут и дисциплину - но такого на горизонте еще не видать.

Да уж девочка, ты справыми взглядами. :lol: Но в отличии от остальных аголтелых правых хамов, ты умеренная, за что и пользуешься уважанием и популярностью на этом форуме. С уваженицем, твой Михай. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 4:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
33_v писал(а):
Cassius Clay

Цитата:
На мой профессиональный взгляд Биби был лучший министр финансов за последние лет 30 (раньше не в курсе). Биби провел реформы , которые до него провести не мог никто а именно


А на мой профессиональный взгляд Биби-худший минфин за последние 23 года.Можно было бы сказать и больше,но просто Ликуд в конце 70-х начале 80-х одарил страну двумя совершенно клиническими идиотами на посту минфина.А вот после Аридора Биби точно худший.Сравнивать его с Модаи,Пересом или Байгой-это вообще издевательство над здравым смыслом.А вот в сравнение с Сильваном Шаломом,Биби одназначно хуже.

Цитата:
1. Налоговая реформа (ваадат Бен Басат)- долго обьяснять в чем ее необходимость но если попросят могу вкратце



Вроде как у нас не размеры России и поэтому даже любой счетовод из глубинки может может читать центральные газеты.А из них можно узнать,что реформа проф.Бен Басата была сделана по заказу Байги-Шохата и еще в 2000 году заблокирована в кнессете Ликудом.И только когда поплохело совсем ее приняли в усеченном и изуродованном виде.Но минфин тогда возглавлял Шалом.Заслуга Биби в этой реформе только одна-он ее не прекратил когда стал
министром.
Цитата:
2 Пенсионная реформа , в том числе и повышение пенсионного возраста , увеличение отчислений и введение отчислений с работников на бюджетную пенсию (пенсия такцивит). Сейчас все плачут потому что платить надо больше , а пенсию получать позже но без этой реформы все кранот пенсия ватикот были в таких гиронот актуариим , что через некоторое время перестали бы платить пенсии вообще (это я тебе могу сказать как бывший рое хешбон Керен Макефет). Отчисления и пенсионный возраст в свое время были определены по средней продолжительности жизни (тохелет хаим ) когда то ... С тех пор она выросла , а отчисления повысить до Биби никто не смог бо непопулярно


Ага только все новые пенсионные фонды созданные после Рабиновской пенсионной реформы 1994 года были прибыльные.Государство их национализировало и деньги забрало себе.Хорошая такая реформа!
А увеличение пенсионного возраста иначе чем геноцид молодежи и не назовешь.Если раньше 25 летняя девушка заменяет уходящую 60 на пенсию,то теперь она будет сидеть без работы до 33 лет.Это решение носило временный харектер залатать бюджет пенсионных фондов.Но в долговременной перспективе-это катастрофа,оставляющая вне рынка труда сотни тысяч молодых людей наиболее активного возраста 25-35 лет.
А провалившаяся реформа местных советов,а увеличение за 3 года бюрократического аппарата страны боллее чем на 10 %.
Интифада принесла стране меньше несчастий чем этот бывший маркетолог мебельной фабрики.



Конечно Нeтанияху хороший министр финасов,даже "Кадима"-это признаёт

http://haifa.israelinfo.ru/news/2684


Цитата:
Нудельман сообщил, что если его партия победит на выборах, то произойдут изменения в экономике. «Те, кто не может работать, должны получать больше», — так ёмко он охарактеризовал будущую экономическую программу. Впрочем, Нудельман признал успехи на этом поприще бывшего главы Минфина Биньямина Нетаньягу, но заявил, что экономический рост при «Кадиме» «будет чуть выше», чем в последнее время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 4:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mardaunt писал(а):


Конечно Нeтанияху хороший министр финасов,даже "Кадима"-это признаёт

Ага... конечно.. Вот будешь горбатиться до 67 лет из-за него. :lol: Отличнейший министр, не совсем понятно, чего только?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Михай писал(а):
mardaunt писал(а):


Конечно Нeтанияху хороший министр финасов,даже "Кадима"-это признаёт

Ага... конечно.. Вот будешь горбатиться до 67 лет из-за него. :lol: Отличнейший министр, не совсем понятно, чего только?


У тебя проблеммы с пониманием прочитанного? Я тебе чуть выше целый доклад написал почему увеличили пенсионный возраст. Пора бы уже разширить кругозор за рамки предвыборного ролика


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB