Текущее время: Ср июн 05, 2024 7:48 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 10:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Вот полюбуйтесь, новое постановление министра транспорта: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3230541,00.html
Суть его в следующем, теперь чтобы получить водительские права необходимо предъявить справку о состоянии здоровья от врача, который знаком с Вами как минимум три года. Постановление было принято в следствии многочисленных случаев, когда справку выдавал врач, никогда не видевший человека и не знакомого с историей его болезней, таких например как эпилепсия или потеря сознания. Всё бы хорошо, только вот интересно что делать в такой ситуации новому репатрианту, который находиться меньше трёх лет в стране или тому кто поменял больничную кассу ? Этот кадимовский министр вообще удивляет своими "гениальными" постановлениями.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср мар 22, 2006 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 10:50 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Очередные проблемы с пониманием прочитанного :
Цитата:
כל מבקש רשיון חייב לעבור בדיקות רפואיות על-ידי רופא המשפחה או רופא שמכיר את עברו שלוש שנים לפחות

Для получения водительских прав необходимо предъявить справку от семейного врача или врача, который знаком с Вами как минимум три года.
Hовому репатрианту, который находиться меньше трёх лет в стране необходимо предъявить справку от семейного врача.
Вот и весь сыр-бор.
הבנת הנרקא - трудная наука.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Марк
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Основная моя идея была показать никчёмность этой затеи. Хорошо, если всё так просто, пошёл к семейному врачу и получил необходимую справку, в чём смысл этого законопроекта ? Семейный врач может выдать практически любую справку, так как он заинтересован в клиенте. И чем больше пациент знаком с этим врачём, тем больше вероятность получения ложной справки. Вместо независимой медкомиссии и решения действительно важных проблемм, таких как качество дорог, мы получаем очередной никчёмный законопроект.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср мар 22, 2006 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Саша Б., проблемма действительно есть. Хаим Эхт как то показывал как чувак с протезом вместо ноги спокойно прошел бдика рифуит. Что уж говорить про людей с плохим хрением. Вот только сам способ проверки не на высоте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Марк
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Саша Б. писал(а):
Основная моя идея была показать никчёмность этой затеи. Хорошо, если всё так просто, пошёл к семейному врачу и получил необходимую справку, в чём смысл этого законопроекта ? Семейный врач может выдать практически любую справку, так как он заинтересован в клиенте. И чем больше пациент знаком с этим врачом, тем больше вероятность получения ложной справки. Вместо независимой медкомиссии и решения действительно важных проблемм, таких как качество дорог, мы получаем очередной никчёмный законопроект.


ДА в нвнтуре , не важно вообще от какого врача и что нужно делать ! Просто эти законы так перепутаны что уже посцать сходить и то по "рельсам" нужно !
Короче пи...р этот ЩИТрит , настоящий последователь Либермана !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Tim писал(а):
Саша Б., проблемма действительно есть. Хаим Эхт как то показывал как чувак с протезом вместо ноги спокойно прошел бдика рифуит. Что уж говорить про людей с плохим хрением. Вот только сам способ проверки не на высоте

Так то что он прощёл подобную бдику , не говорит о том что закон плохой , а о том что врачи забили на всё , не соблюдают уже существующие законы и приняв новый более жестокий закон ни чего не изменет !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Марк
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Neonod писал(а):
Саша Б. писал(а):
Основная моя идея была показать никчёмность этой затеи. Хорошо, если всё так просто, пошёл к семейному врачу и получил необходимую справку, в чём смысл этого законопроекта ? Семейный врач может выдать практически любую справку, так как он заинтересован в клиенте. И чем больше пациент знаком с этим врачом, тем больше вероятность получения ложной справки. Вместо независимой медкомиссии и решения действительно важных проблемм, таких как качество дорог, мы получаем очередной никчёмный законопроект.


ДА в нвнтуре , не важно вообще от какого врача и что нужно делать ! Просто эти законы так перепутаны что уже посцать сходить и то по "рельсам" нужно !
Короче пи...р этот ЩИТрит , настоящий последователь Либермана !


Ну никак не мог предпоЛОЖИТЬ, что и ты "Брут" - примешь сторону софы ясиновой :_27 :_118

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Марк
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 1:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
KINK писал(а):
Neonod писал(а):
Саша Б. писал(а):
Основная моя идея была показать никчёмность этой затеи. Хорошо, если всё так просто, пошёл к семейному врачу и получил необходимую справку, в чём смысл этого законопроекта ? Семейный врач может выдать практически любую справку, так как он заинтересован в клиенте. И чем больше пациент знаком с этим врачом, тем больше вероятность получения ложной справки. Вместо независимой медкомиссии и решения действительно важных проблемм, таких как качество дорог, мы получаем очередной никчёмный законопроект.


ДА в нвнтуре , не важно вообще от какого врача и что нужно делать ! Просто эти законы так перепутаны что уже посцать сходить и то по "рельсам" нужно !
Короче пи...р этот ЩИТрит , настоящий последователь Либермана !


Ну никак не мог предпоЛОЖИТЬ, что и ты "Брут" - примешь сторону софы ясиновой :_27 :_118



Я ни чью сторону не принемал , это моё оригенальное мнение !
Любая схожесть , элементарное совподение !


Последний раз редактировалось Neonod Ср мар 22, 2006 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Марк
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Neonod писал(а):
KINK писал(а):
Neonod писал(а):
Саша Б. писал(а):
Короче пи...р этот ЩИТрит , настоящий последователь Либермана !


Ну никак не мог предпоЛОЖИТЬ, что и ты "Брут" - примешь сторону софы ясиновой :_27 :_118



Я ни чью сторону не припесал , это моё оригенальное мнение !
Любая схожесть , элементарное совподение !


:_135 Короче ты наконец снял маску "КАХ" :shock: :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Вообще непонятно что такой недалёкий человек как Шитрит делает в правительстве и как его вообще туда допустили без разрешения психиатра ? Вот некоторые его перлы:
1. Закон Шейнина, который он не реализовал после того как решение о его спонсировании было переведено из кармана налогоплательщика в правительство.
2. Законопроект обязывающий писать номера телефонов и прочие данные водителей на траспортных средствах.
3. Светоотражающий жилет.
4. Сопровождающий водитель до года после получения прав.

P.S. Я ничего не имею против Кадимы, но пока в ней такой вот экземпляр, а во главе стоит Ольмерт, я за неё голосовать не буду.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 2:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Neonod писал(а):
Так то что он прощёл подобную бдику , не говорит о том что закон плохой , а о том что врачи забили на всё , не соблюдают уже существующие законы и приняв новый более жестокий закон ни чего не изменет !


Я это сам хотел написать. Опередили.

Neonod писал(а):
Короче пи...р этот ЩИТрит , настоящий последователь Либермана !


Закон тут не виноват.

Я его за наезд на ветеранов войны, якобы не имеющих отношение к разгрому американцами Гитлера, этим самым считаю, не гомосеком, а именно пи...ром.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 4:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Старый Перун писал(а):
Neonod писал(а):
Так то что он прощёл подобную бдику , не говорит о том что закон плохой , а о том что врачи забили на всё , не соблюдают уже существующие законы и приняв новый более жестокий закон ни чего не изменет !


Я это сам хотел написать. Опередили.

Neonod писал(а):
Короче пи...р этот ЩИТрит , настоящий последователь Либермана !


Закон тут не виноват.

Я его за наезд на ветеранов войны, якобы не имеющих отношение к разгрому американцами Гитлера, этим самым считаю, не гомосеком, а именно пи...ром.


Извени что опередил !! Он и его прешественик Либерман , зла на них не хватает !
Типо после этого закона ни один колека , ни один дЭбил права не получит? Это уже протеворечит тому что есть по скольку ОН и есть первый умляль на квише .....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Саша Б. писал(а):
Вообще непонятно что такой недалёкий человек как Шитрит делает в правительстве и как его вообще туда допустили без разрешения психиатра ? Вот некоторые его перлы:
2. Законопроект обязывающий писать номера телефонов и прочие данные водителей на траспортных средствах.
3. Светоотражающий жилет.
4. Сопровождающий водитель до года после получения прав.

P.S. Я ничего не имею против Кадимы, но пока в ней такой вот экземпляр, а во главе стоит Ольмерт, я за неё голосовать не буду.

Без связи с тем как я отношусь к самом у Шитриту, законы 2 по 4 вполне резонные и логичные. Кстати, о данных водителя, неправда ваша батенька, закон не ЭТО говорит. Так что говоря технически, закона #2 не существует. Что еще, ах да, жилет... но ведь мы уже жилет обсуждали, что он тебе так не нравоится, 20 шекелй жалко? А если он тебе жизнь спасет, как раз перед обязаловкой жилеток кучу народу на дорогах задавили, как раз из-за того что их в темноте просто не увидели... Сопровождающий водитель ультра умный закон, позволяет молодежи набрать часы езды, при этом оставляет в руках родеитлей контроль... Короче не понимаешь - не гони. Ладно Шитрит тебе не нравится, мне тоже он того (и за Кадиму я голосовать не буду), но на законы-то что бочку катить?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
+1

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 ~Hunter~
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Мне не жалко 20 шек за жилет, тем более я купил один за 15 а второй мне просто подарила страховая компания, теперь оба валяются ненужным хламом, один в салоне, другой в багажнике вместе с контейнером для мусора на случай проверки. Пока нет статистики сколько конкретно людей погибло из-за отсутствия такой вот жилетки и скольких она спасла необходимость в ней - пустой звук. Молодой водитель просто не будет ездить первый год, а на второй выйдет совершенно неподготовленным и подзабывшим навыки вождения, что может привести к гораздо более серьёзной аварии. Публикация номеров телефонов (слава Б-гу не прошла в Кнессете), является покушением на частные права граждан. Я, например очень не хотел бы чтобы любой идиот, пожелавший мне насолить, с лёгкостью мог бы получить номер моего телефона. Подводя итоги всего написанного выше я хочу сказать что решение этих, действительно серьёзных, проблемм требует гораздо более дорогостоящих и обдуманых решений. г-н Шитрит занимается шпаклёвкой рушашегося здания. Его законы не только не улучшают состояние безопасности на дорогах, а только усложняют и без того непростую жизнь граждан. Он избегает принятия серьёзных решений и занимается косметическими изменениями.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср мар 22, 2006 6:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
Саша Б. писал(а):
Вообще непонятно что такой недалёкий человек как Шитрит делает в правительстве и как его вообще туда допустили без разрешения психиатра ? Вот некоторые его перлы:
2. Законопроект обязывающий писать номера телефонов и прочие данные водителей на траспортных средствах.
3. Светоотражающий жилет.
4. Сопровождающий водитель до года после получения прав.

P.S. Я ничего не имею против Кадимы, но пока в ней такой вот экземпляр, а во главе стоит Ольмерт, я за неё голосовать не буду.

Без связи с тем как я отношусь к самом у Шитриту, законы 2 по 4 вполне резонные и логичные. Кстати, о данных водителя, неправда ваша батенька, закон не ЭТО говорит. Так что говоря технически, закона #2 не существует. Что еще, ах да, жилет... но ведь мы уже жилет обсуждали, .....


Закон 4 самый дурной.
Правда, вроде было 2 или три месяца ездить с сопровождающим, но может изменили.
У моих знакомых, которые здесь учились водить, этот закон приводил не к тому, что три месяца после школы вождения сдачи на права с ними кто-то ездил, а к тому, что они эти три месяца за руль почти не садились. Ну не было у них друга, который бы все бросил и пошел бы ездить пассажиром. В лучшем случае пару поездок с родственником в выходные. В итоге, если сразу после школы они еще сносно водили, то по прошествии 3 месяцев все начисто забывали (а если год, то вообще....). И выходили на шоссе люди, напроч забывшие, чему учились.

Закон 2 сильно номера на лагерных робах напоминает. Для охранников, может и резонно и логично, но человеческое достоинство унижает.

Остальные законы, вроде жилета, тоже сильно совок напоминает, только там огнетушитель в машине требовался как лишний повод гаишнику огтрафовать водилу.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Остальные законы, вроде жилета, тоже сильно совок напоминает, только там огнетушитель в машине требовался как лишний повод гаишнику огтрафовать водилу.


Перун, несчастные 20шек... и если ты водишь то не мог не обратить внимание что очень многие кто останавливается на обочине одевают жилет даже в дневное время и их хорошо видно. Насчет огнетушителя...По опыту могу сказать что машина сгорает до железа за 10-15 мин и когда начинается возгорание, то хрен ты его чем потушишь, если у тебя под рукой нет огнетушителя, пару ведер воды или пожарной цистерны. Так что если в далеком будущем мне придется пересесть на 4 колеса, то я готов потратить 200 шек. на хороший огнетушитель.
Цитата:
Пока нет статистики сколько конкретно людей погибло из-за отсутствия такой вот жилетки и скольких она спасла необходимость в ней - пустой звук
Однозначно есть статистика насчет кол-ва жертв. Если я не ошибаюсь гибнет 5-10 человек в год на обочине


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Tim
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Мне интересно было бы посмотреть, как ты будешь искать огнетушитель в горящей машине. Я не говорю про случаи возгорания во время езды, ведь гораздо чаще происходит самовозгорание на стоянке.
Цитата:
...гибнет 5-10 человек в год на обочине...

А сколько гибнет на пешеходных переходах ? Почему бы тогда не обязать всех пешеходов носить каску и такой вот жилет ? Неужели именно такой вот жилет может спасти человека на обочине от пъяного водителя ?
Кстати забыл про ещё один шитритовский перл, если хотите №5. Он гласит об обязательных ремнях безопасности для пассажиров междугородних автобусов начиная с 2006 года выпуска.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Видимо этот клоун - Шитрит окончательно лишился рассудка. Вот его сегодняшний перл: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3230998,00.html, который гласит о новой, более жёсткой проверке на выхлопные газы в следствии которой ежегодный тест подорожает ещё на 24 шекеля. Это объясняется необходимостью спонсирования усовершенстования оборудования частных махоней бдика, простыми водителями, у которых нет выбора. Шитрит и тут решил пойти по лёгкому пути и не ссориться лишний раз с мусахниками, которые и так получают огоромные суммы денег с таких вот проверок и усовершенствовать оборудование было бы для них сущим пустяком. Теперь водитель должен будет разогревать мотор до необходимой температуры. Максимальное время такого разогрева в случае холодного мотора - десять минут, которые он должен будет ожидать непонятно где. Это ещё один пример как наш гениальный Шитрит всё делает через ж@пу.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср мар 22, 2006 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Саша, ну беэмет, проблемма не стоит выединного яйца, просто достаешь его из багажника (у тебя же там не склад металлолома) и тушить
.
Цитата:
ведь гораздо чаще происходит самовозгорание на стоянке
Ну допистим у тебя, не дай Б-г, загорается проводка под капотом на стоянке у супера. И что ты будешь делать?? Пока совместными усимиями найдешь порошковый матаф (который тебе засрет все и вся) у тебя выгорит пол отсека


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Саша Б. писал(а):
Видимо этот клоун - Шитрит окончательно лишился рассудка. Вот его сегодняшний перл: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3230998,00.html, который гласит о новой, более жёсткой проверке на выхлопные газы в следствии которой ежегодный тест подорожает ещё на 24 шекеля. Теперь водитель должен будет разогревать мотор до необходимой температуры. Максимальное время такого разогрева в случае холодного мотора - десять минут, которые он должен будет ожидать непонятно где. Это ещё один пример как наш гениальный Шитрит всё делает через ж@пу.


.............Саша....Нет слов.... Может ты будешь читать внимательнее?.... 10 минут, в случае, если мотор не разогрет (интересно, как он будет не разогрет, ты ж не на граре в гараж приезжаешь), в остальных случаях - 10 секунд...Типа, есть разница, да?......

......А условия прохождения теста давно пора ужесточить.... Признаться, иногда есть желание выйти из машины и пару водителей, с дымящими трубами, мордой под газовую струю сунуть... :twisted: :twisted: :twisted: ...

.......И главное, это не личная Шитритовская инициатива, а следствие принятия европейского стандарта, как, кстати, и светящийся жилет......Мне трудно понять, что тебя в нем возмущает?...Это реально может спасать жизни...... Я не раз в последний момент замечал всяких придурков на обочинах, меняющих колеса, с жЁпой выпирающей на метр на дорогу......На том же шестом шоссе, когда скорость 150 - это, мягко говоря, неприятно......

...Единственная проблема - подорожание теста....Хотя 24 шекеля?....Хм.... Мне, вообщем-то, все равно, у меня машина прокатная, но не думаю, что это сумма, раз в год, заслуживает обсуждения.....

........Пока, все, что Шитрит сделал, как министр транспорта, мне симпатично....Впрочем, ты что-то говорил о законе Шейнина....Что это такое?......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ой ужас, тест подорожает аж на 24 шекеля... Как будто мне с тестом который стоит 2650 шекелей это что-то изменит... Правда, Женя, надеятся на то что это очистит дороги от дымящих скороварок не стоит. Я лично знаю несколько мест где можно за 400 шек пройти тест даже не привозя машину... Так что решение не в ужесточении тестов а в том что-бы сажать тестеров которые берут взятки и вдобавок удвоить кол-во перевозных станций по проверке, которые будут проверять и на месте забирать машину.

На жилет есть отличная причина, я при том что я за свой жилет отдал полновесные 20 шек, 2мя руками за. Что там еще было, ах да, водитель теперь не имеет права не "подышать" в трубочку... Жуть, теперь пьянчугам будет неудобно ездить за рулем... Ну и конечно номер телефона на машине, какой ужас... Правда закон говорит о том что только на машинах принадлежащих компаниям (лисингам итд) должны были быть телефоны компании... Ну да ладно, это-ж мелочи...

Присоединяюсь к ЖЖ, из тех вещей которые тут описаны, Шитрит как Минтран мне симпатичен, он хоть что-то делает что-бы ситуацию изменить к лучшему, в отличие от ругих министров, которые только груши околачивают.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
Ой ужас, тест подорожает аж на 24 шекеля...

За 17 лет проживания в Израиле я привык проверять все свои счета до мелочей и не отдавать просто так "хорошему" дяденьке даже лишний шекель ибо очень много таких дельцов, которые пологаются на равнодушие израильтян к подобным поборам ни за что. Я привык спрашивать за что я плачу дополнительные деньги ? Иначе я бы платил на сотни шекелей больше за сраховку машины, кабельное телевидение, интернет и.т.д. То, что вы пишите иными словами можно написать так: ну и что что министерство транспорта и прочие имеют огромные доходы с тестов, пускай воруют ещё чуть-чуть, мне это по барабану. В данном случае мы платим за то, что должны были сделать частные махоней бдика за свой счёт. И тут дело не в том, что жалко, а в принципе, хотя я бы предпочёл на эти сэкономленые десятки шекелей купить жене цветы, а не платить их Шитриту в виде поборов. Закон с номерами телефонов не прошёл, поэтому давайте не будем говорить что было бы если бы, тут меня интересуют исключительно намерения министра. Следует учесть, что водитель на лизинговой машине - такой же водитель как и все остальные и он платит не меньше за свой транспорт и имеет точно такие же права. Почему же любому к@злу давать такую лёгкую возможность отыграться на человеке ? В итоге я только могу подтвердить свои выводы, написаные выше:
Цитата:
г-н Шитрит занимается шпаклёвкой рушашегося здания. Его законы не только не улучшают состояние безопасности на дорогах, а только усложняют и без того непростую жизнь граждан. Он избегает принятия серьёзных решений и занимается косметическими изменениями.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 8:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Ну ладно, жилет -- это хорошо. А закон-то нафиг?

Впечатление, что цель -- специально написать так много законов, чтобы их все нельзя было знать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 voldemar
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
специально написать так много законов, чтобы их все нельзя было знать
Тут проблемма иного характера, соблюдать эти "законы" тебя заставят хочешь ты того или нет. Просто министерство во главе с министром, который по сути очень недалёкий человек, издаёт ряд постановлений, одно глупее другого. Эти постановления не просто позволяют набить карманы различным дельцам, но ещё и усложняют жизнь обычных граждан, не принося никакой реальной пользы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 10:18 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Насчет реальной пользы, утверждение мягко говоря спорное. Жилет - отличная идея, по поводу не только израильских но и европейских профессионалов (факт что в европейском единстве жилеты уже давно на вооружении.
Так что основываясь на этом банально примере, я бы сказал что Шитрит делает свое дело уж как нибудь не хуже своих предшественников. Далекий он или не далекий я не знаю, ибо лично не знаком.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 ~Hunter~
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
~Hunter~, оставь пожалуйста эту жилетку в покое, её мы уже давно проглотили и переварили. Я вспомнил про этот закон просто как дополнение к данной теме.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Дело не в жилетке. Я просто тебя не понимаю, ты открываешь очередную тему смысл которой можно в крации описать так "Шитрит казел придумал закон тупой Икс". При этом тупость закона "Икс" весьма и весьма не очевидна (более того, за законом вполне виден резон), да и сам по себе Шитрит законы принимать не может, он еще пока не кнессет.
Получается из 3х утверждений:
1) Шитрит казел.
2) Шитрит принял закон.
3) Закон дуацкий.
В лучшем случае только первое может еще как-то стоять само за себя.

Вот я тебя и не понимаю. Обьясни что-ли...

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2~Hunter~
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Согласен, министр не принимает законы, он, как парламентёр, подаёт законопроекты, которые должны пройти как минимум в трёх чтениях и как министр транспорта издаёт различные указания (таканот). Всё это в купе указывает на определённые намерения человека, занимающего одно из ведущих мест в партии, претендующей стать партией власти в Кнессете 17 созыва. Возможно намерения у него хорошие, но вот, так сказать, имплементация крайне непродуманая и ущербная. Все его решения бьют по карману водителей и приносят различные неудобства гражданам, в то время как реальная польза от них невелика (прошу не затрагивать тут жилетку). То же постановление об ужесточение теста, почему от него должны страдать водители частного транспорта и такси, а например владельцев автобусов - основных загрязнителей окружающей среды, он никак не касается ? Теперь закон "Шейнина", когда хотели увеличить обязательную страховку на 9% для борьбы с ДДП он был обеими руками за, но как только финансирование этого действительно важного проекта решили переложить на плечи правительства он поджал хвост и удрал в кусты. Даже такая мелочь, как усовершенствование оборудования в частных махоней бдика он переложил на наши плечи, чтобы не ссориться со своими дружбанами-мусахниками.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Главная часть Шеинина не в том что-бы заставить нас башлять а в том как уменьшить кол-во ДТП, почему-то ты замечаешь только часть про бабки (которая субьективно, мне доже не нравотся - мы итак платим дохрена). Полюбому, не учитывая идею с баблом (которая полюбому не прошла) сама Шейнинка неплоха.
Опять-же, Шитриту было-бы намного проще и электорато-эффктивнее не делать ничего и только по телеку разглагольствовать. А он попрбовал что-то сделать.

Вон, реформу Доврата уже похоронили (бараны) хотя реформа была отличная (как человек который читал основы реформы тебе говорю) вот и Шейнина в конце похоронят.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 ~Hunter~
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Попробовать что-то делать недостаточно ! Важно что конкретно делать ! Его предшественник, Либерман, развивал сеть железных дорог. Если опустить просчёты иерусалимской ветки, то он сделал очень много полезного в этом плане. ЖД требуют серьёзных правительственных капиталовложений, которые нашёл Либерман. Приватизация портов, которая требовала определённой смелости, чтобы довести её до конца, её тоже можно смело отнести к заслугам предыдущего министра транспорта. Я вовсе не агитирую и не голосую за Либермана, но всё-таки есть разница в том, чем занимался Либерман и что делает Шитрит. Шитрит делает именно то, что легче всего делать - бить по карману "маленького" гражданина. Видимо именно это и является основной линией одного из лидеров партии Кадима.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Пт мар 24, 2006 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
А вот у меня такой вопрос: в скором будущем собираюсь делать права (по экономическим причинам у меня их до сих пор нет). Допустим, с n-ного раза я пройду тест.
А вот откуда я должен высрать этого "сопровождающего водителя" ?

Кроме того, вместо того, чтобы занимацца ослоумным законотворчеством, придумывая всяческие жилетки, кепки с мигалками, подводные тесты движка, лучше бы сначала увеличили величину штафа для нарушителей раз в 10. Тогда бы различные пи...арасы задумались бы трижды, чем жать на газ, выезжать на встречную полосу и занимацца прочей смертельн опасной деятельностью.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Viroos
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
У нас штрафы и так довольно высокие, их не надо увеличивать ибо это уже никак не повлияет на безопасность на дорогах. Те кто нарушают так и будут продолжать нарушать несмотря ни на что, а остальным, нормальным водителям, случайно попавшимся за превышение скорости станет ещё тяжелее. Тут следует не увеличивать штрафы, а пожизненно лишать водительских прав опасных водителей и давать им более существенные тюремные срока, чтобы убийца, виноватый в ДДП, не выезжал через три месяца опять на шоссе.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Viroos
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Саша Б. писал(а):
У нас штрафы и так довольно высокие, их не надо увеличивать ибо это уже никак не повлияет на безопасность на дорогах. Те кто нарушают так и будут продолжать нарушать несмотря ни на что, а остальным, нормальным водителям, случайно попавшимся за превышение скорости станет ещё тяжелее. Тут следует не увеличивать штрафы, а пожизненно лишать водительских прав опасных водителей и давать им более существенные тюремные срока, чтобы убийца, виноватый в ДДП, не выезжал через три месяца опять на шоссе.

А вот про это уже к судам и судьям...

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 12:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Viroos писал(а):
А вот у меня такой вопрос: в скором будущем собираюсь делать права (по экономическим причинам у меня их до сих пор нет). Допустим, с n-ного раза я пройду тест.
А вот откуда я должен высрать этого "сопровождающего водителя" ?

Кроме того, вместо того, чтобы занимацца ослоумным законотворчеством, придумывая всяческие жилетки, кепки с мигалками, подводные тесты движка, лучше бы сначала увеличили величину штафа для нарушителей раз в 10. Тогда бы различные пи...арасы задумались бы трижды, чем жать на газ, выезжать на встречную полосу и занимацца прочей смертельн опасной деятельностью.
щас за нарушения могут и машину отобрать. но где ты видел арса, который умеет думать?
а насчет сопровождающего водителя - дык есть друзья, их надо только попросить об этом. вот и все, покупай танк и езди :)
вообще, не понимаю, чего саша б поднимает такую бучу против шитрита? тот всего лишь поднимает стандарты израиля до европейских, причем эти изменения предусмотрены договорами между ес и израилем. в чем проблема, собственно?

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 1:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Мои друзья работают. Им не до того, чтобы сопровождать мой пэрсон в поездках.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
Viroos писал(а):
Мои друзья работают. Им не до того, чтобы сопровождать мой пэрсон в поездках.

Значит первые три месяца ты не будешь ездить.
Тем более на чем ты вообще собрался кататься если у тебя нет машины?
ПС - можно по идее подать просьбу в мисрад а ришуй о сокращении срока мелаве или отмене
:roll:

_________________
кудах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 ПОЛУФИН
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
То что он делает это даже близко не напоминает поднятие стандартов до европейского уровня. Он делает именно то, что легче всего сделать - ударить по карману "маленького гражданина". Всё это, включая жилетки и прочие проверки надо делать после или параллельно с:
1. Развитием общественного транспорта.
2. Введения строгих санкций загрязняющего транспорта (главное против автобусов и грузовиков).
3. Поощрением покупки новых машин и избавления от старых.
4. Развитием и ускорением строительства важнейших развязок и шоссе.
И много чего ещё.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Почему после или параллельно? То, что он делает - уже десятилетие действует в Европе и не имеет связи ни с общественным транспортом, ни с развязками - вообще ни с чем из вышеперечисленного.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 mad bird
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 9:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
То, что он делает - уже десятилетие действует в Европе

Получается что в европе тоже действует закон о сопровождающем водителе в течение года после получения водительских прав ? Или может там ездят такие же автобусы и грузовики с ужасными выхлопами ? Где в западной европе можно встретить в таких количествах машины четвёртой-пятой руки, которые давно пора списать на свалку ? Про европейские сети железных дорог и метро я вообще молчу ибо любое сравнение далеко не в пользу Израиля. Шитрит "приближает нас к европе" как-то однобоко.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 11:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Три маленьких замечания:
1) Не год. Три месяца. Как раз это решение - чисто израильское. Эффективность сомнительная, но это попытка хоть что-то сделать - поскольку статистика аварий новых водителей удручает. И не потому, что не умеют водить - потому, что чихать хотели на все правила.
2)А кто Вам сказал, что у грузовиков и автобусов не будут ужесточены правила техосмотра? И кстати - почему у них ужасные выхлопы?
3) Чего-чего, а машин второй-третьей-десятой руки в Европе тоже немало. Да и Европа разная: то, что выбрасывают в Дании - ещё многие годы ездит в Португалии и Греции...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 mad bird
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 10:15 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
почему у них ужасные выхлопы

У меня сейчас нет времени искать ссылки, но помнится несколько лет назад кооператив Эгед решил перекрасить свои автобусы в зелёный цвет, чтобы поправить свой имидж злостного загрязнителя окружающей среды. Вокруг этого было поднято много шума, многие писали об этом. Из личных наблюдений могу констатировать, что шум исходящий от большинства израильских автобусов гораздо больше чем в европе, наверное потому, что экономят на топливе и ставят более шумные глушители.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Пн мар 27, 2006 2:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Viroos писал(а):
А вот у меня такой вопрос: в скором будущем собираюсь делать права (по экономическим причинам у меня их до сих пор нет). Допустим, с n-ного раза я пройду тест.
А вот откуда я должен высрать этого "сопровождающего водителя" ?


Мы-то понимаем, что неоткуда. Ты это Гюнтеру объясни.

Старый Перун писал(а):
~Hunter~ писал(а):
Саша Б. писал(а):
4. Сопровождающий водитель до года после получения прав.

Без связи с тем как я отношусь к самом у Шитриту, законы 2 по 4 вполне резонные и логичные.

Закон 4 самый дурной.
Правда, вроде было 2 или три месяца ездить с сопровождающим, но может изменили.
У моих знакомых, которые здесь учились водить, этот закон приводил не к тому, что три месяца после школы вождения сдачи на права с ними кто-то ездил, а к тому, что они эти три месяца за руль почти не садились. Ну не было у них друга, который бы все бросил и пошел бы ездить пассажиром. В лучшем случае пару поездок с родственником в выходные. В итоге, если сразу после школы они еще сносно водили, то по прошествии 3 месяцев все начисто забывали (а если год, то вообще....). И выходили на шоссе люди, напроч забывшие, чему учились.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Старпер, учись читать, у Вируса машины нет. А те кто ездят на родителькой могут Икс-месяцев поездить с мамой или папой. Любое легое 3х

У меня для тебя совет, поищи для своих наездов кого-то своего уровня, может бабулек на скамейке у подьезда.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Похоже нас опять сделал Шитрит
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 9:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Похоже нас опять сделал Шитрит, теперь с девятого апреля меняем водительские удостоверения, т.к. тепершение легко подделать, новые будут основаны на биометрических данных человека. Таким образом можно будет идентифецировать личность по прошествии десятка лет. Сама по себе идея похвальная, но если учесть кто автор, то становится ясно что за неё опять платит "маленький гражданин".
Кстати недавно узнал кто что конкурс на производство светоотражающей жилетки выиграл... один член центра ликуда, близкий друг Шитрита, и производят их зеки в израильских тюрьмах (хотя на моей написано made in chine).

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Гражданин платит за все и всегда. В том числе за стары или новые права или достоверение личности. А еще гражданин платит за дороги, больницы и образование. В этом часть сути государства, взять у гражданина деньги и "купить" на них то что гражданину нужно.

Если слушать тебя так мы вообще должны без прав ездить, ведь за них налогами плачено. И не по дорогам а по бездорощью и на лошади. Блин, Саша, ты-же не глупый чувак, не один из армии предвыборных идиотов которые здесь развелись. Кончай нести чушь, лучше-бы ты чем-то стоящим возмощался.

Кстати, я надеюсь что и теудат-зеут поменяют как можно скорее и доведут до хотя-бы уровня американских автомобильных прав. А-то наши т.з. курам насмех, знаешь как их легко подделать или просто вклеить в ворованый т.з. чужую фотку?
Вон, у моей сестры когда-то т.з. свиснули и потом его у блядины которую из израиля депортировали нашли (безмозглая блядина даже не могла прочест- на иврите что на "ее" т.з. написано).

Документы должны быть соответствующего уровня, ИМХО кстати т.з. должен быть и с отпечатком большого пальца (как например на грин-карте... или это калифорнийские авто права были, не помню).

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 9:52 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392026
Откуда: Zambia
перс183.1BettBettRudyJurekBitYourLoveworlцараPlacDougComfБагр460-отдеЧураБериGeorXVII1930Нест
CourGlobСташXVIIEnigСиндСосуБабиКрупБербПешкХоджStepОктяPoulXVIIЛосеXVIIИллюавиаWillВороНико
ЭсфиEdgaШумоСодеКузнунивMonsСимоELEGVeniMODOВнукосноSelaMariЛибеXVIIРябуВолыXVIIТроиСодеслуж
ШмалArththesElwoремеCircInneДехлFranELEGАбсаАсуэELEGZoneуказWantBarbблагИллюРимшCircIgorШумо
ZoneАвдеZoneZoneZoneZoneФинкКисеАрндZoneZoneZoneсереZoneZoneВелиСуббChetZoneZoneАрлаZoneZone
языквоскукраEL-1LlegКрюгHotpNokithisнитоBookBeflCR70ColoКузнДрагMult9120STARМета70-8алкаRapc
тексXIIIQIDDTintиздеискуRollWindMacrmailпастСевескласертупакШтепЛитРВизаЛитРBreaязыкКолыБриг
ЛитРXVIIИллюавтоЛаптБратМордИллюкавкFredCourтеатХмелAmplDamiЗелеДеничудоугодRockФуруRollДани
Мерз(197ФормхудомаслRemiLongИвашавтоБалоСхимвкусФлорМинаколлГуркШкляКожеЛябиГолоземлEL-1EL-1
EL-1GillАхмеChicучреАлекLetsАбраЗеняРабостерМусиэкзаtuchkasШевеGold


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 11:28 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392026
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 3:54 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392026
Откуда: Zambia
геро121оптиBettHeadШкаеIsraЕрофсущеИллюbestавтоMercConcMichСинеАсмоSeljStuaКоржZoneхородрев
ОрдуAgusАдонWindWindNickМаццMarcШварРыбиJasmОглаКрасМаркXVIIWOMABackMicrGregJeanJeweЭкспXVII
MicrзаниКонс(ЭкоСодеАлекPhilArmaDrafLakaFallСавиВелиШайдЧукаСербКондистосвящБарсОстрНикоГорб
ФруеискуЭстреванРоссЗнамФингархеВоттXVIIСодеДубиАникИзмаZoneШатаBeatфильAssiSideHappLoveSnob
ZoneZoneGranLegeteteПетрЛитРScarViolавтоСесмВоротемаDeepZoneZoneстолРабиPanzГИГуZoneOetkHein
автопроч198аJAVAMeutKronиллюбежеWindDiagWhilSwarZS-05605DaliGiglGigl1368ARAGКайрзвезPayntrac
polyАртибрасдиамрабоуказSnooWINDSalewwwrThinPanaClorсертChapLogoInteЗайцЛитРГермМаврXVIIЛитР
близЛитРSchwИгнавперDaveсмерАлекAcadТарткадрПатаOnlyэкзаБобыУстюНовиокеаNickJacqпрошСтарМакс
MSCOвозрВороДанкВетркласМореДобрRobeвозрАлекRampConcСосоJacqSporНоваThomПетурецеКорсJAVAJAVA
JAVAАркомульобраBosc121-СемеМисаиздаЗолоСмирFMEAШапоtuchkasPackDirt


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 11:03 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392026
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB