Текущее время: Ср июн 05, 2024 9:53 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровать важнее, чем компьютер
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 7:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
23 марта 2006. Эфиопская община Израиля насчитывает порядка 200 тысяч человек. 4000 из них живут в Афуле, компактного проживания нет, но в основном живут в Афула-Илит и Гиват Аморе.

На сегодняшний день они равноправные жители города со своими представителями в отдел абсорбции, но, к сожалению, без одного депутата в горсовете. Слово «равноправные» как-то не подходит, но выборы депутатов в местные органы власти, да и в самом Кнессете, отдельная тема разговора.

Эфиопская община находится постоянно под контролем президента и его аппарата. «Иногда мне кажется, что привозить эфиопское население в страну было несправедливым по отношению к ним», – сказал президент, ознакомившись с рекомендациями по борьбе с насилием в израильском обществе.

Это грустное замечание было вызвано отчетом министерства абсорбции, который свидетельствует: в 2005 году число преступлений с участием эфиопских подростков снизилось на 11% , и на 10% – с участием юных выходцев из стран СНГ.

Проблемы те же самые что и по всей стране, они испытывают серьезные трудности с социальной интеграцией в израильское общество. Причина, в основном, в стереотипе восприятия, который сложился у израильтян. Кроме того, что они любят пиво и на ней варят, порой мы больше ничего не знаем, не говоря уже об эфиопской культуре.

По данным института «Геокартография» 72% опрошенных израильтян имеют отрицательные мнения о представителях эфиопской общины: 11% считают их «примитивными», 10% убеждены, что они не являются евреями, 8% видят в них переносчиков заразных заболеваний, 8% необразованных людей. 5% опрошенных израильтян считают всех «эфиопов» преступниками. Лишь 28% имеют, напротив, положительные стереотипы по отношению к выходцам из Эфиопии.

С такой любовью соотечественников жить трудно. Существуют не мало международных благотворительных фондов, которые постоянно инжектирует в абсорбции эфиопских евреев не малые суммы, но это недостаточно и многие живут ниже черты бедности. И это не только отсутствие финансовых ресурсов, это и недостаточная государственная забота. Президент не один раз подверг жесткой критике недостаток внимания со стороны властей к эмигрантам из Эфиопии.

Чем живет эфиопская община в Афуле, нам рассказал сотрудник управления абсорбции Ноам Шаду.
Приоритетных направлений нет, но, в основном, это борьба с нищетой. Эфиопские семьи в основном многодетные и сегодня, наряду с интеграцией в израильское общество, стоит вопрос, как обеспечить всех кроватями. Если в некоторых израильских семьей стоит вопрос, как купить ребенку компьютер, то в наших семьях это мебель для спальных комнат.

Двухэтажная кровать это типичный интерьер детских комнат, но это в лучших случаях, иногда ребенок не знает, на какой кровати будет спать сегодня, тут действует обычный закон природы, кто сильнее, тот может и занять место.

Получение государственно квартиры это праздник всей общины, трудоустройство то же самое. Кроме того, что не хватает рабочих мест, среди эфиопских евреев много больных даже среди молодых, не в состоянии работать по 8 часов.

И все же, наряду с этими заботами афульская эфиопская община живет своей давней мечтой, построить деревню-музей под открытым небом. Необходимая сумма впечатляет, но Ноам не теряет надежду.

Сохранение и возвращение к эфиопской еврейской культуре, пожалуй, единственное приоритетное направление его отдела.

Информация к размышлению: В списке партии Кадима зарегистрирован представитель эфиопской общины Шломо Моле под номером 32. Партия ШАС -13 номер в списке. Член партии Авода, бывший депутат кнессета Адису зарегистрирован в списке Аводы» — 42 место.Авраам Нагоса баллотируется в кнессет во главе самостоятельного списка «Атид эхад»
http://afula.israelinfo.ru/news/31

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 7:52 pm
Сообщения: 685
Откуда: Рамат-Ган
не знаю чем можно помочь, я к ним отношусь с симпатией, может с образованием у них туго, но ребята дружелюбные, а пиво я и сам люблю
зы. отдам две кровати, односпальную и митат-ноар, которая раскладывается в двуспальную, но в Рамат-Гане, самовывоз

_________________
Уважаю стеб, даже не очень крутой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Ну... может эфиопы, приехавшие в Израиль в зрелом возрасте, и страдают от недостатка образования, но молодое поколение весьма и весьма преуспевает. Например, количество эфиопов, учащихся в Технионе, выросло в разы у меня на глазах, количество эфиопов-офицеров в армии так же, полно атудаим (академическая отсрочка) и т.д.
А в плане общения эфиопы-одна из приятнейших общин в Израиле. Миролюбивые, молодёжь без арсовских понтов, воспитанные, как пожилые, так и молодёжь.
Короче, весьма положительная публика.
Пэ. Сэ. Сам живу в Афуле, и для этих мест если бы меня спросили, с какими соседями я хотел бы жить, я бы однозначно выбрал эфиопов, а не марроканский арсятник, русский быдлятник, арабский свинарник и другую малоприятную публику.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кровать важнее, чем компьютер
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):

По данным института «Геокартография» 72% опрошенных израильтян имеют отрицательные мнения о представителях эфиопской общины: 11% считают их «примитивными», ...


А вот и подтверждение того фактами, что 72% правы.

Цитата:
Эфиопские семьи в основном многодетные и сегодня, наряду с интеграцией в израильское общество, стоит вопрос, как обеспечить всех кроватями.

Непримитивный человек не плодит в семье нищету.
Лучше четверо детей с компьютерами, чем восемь детей без кровати.
О кровати для детей в первую очередь должны побеспокоиться родители. А этим всё поххх. Пусть государство голову ломает.

Цитата:
тут действует обычный закон природы, кто сильнее, тот может и занять место.

Ещё одно доказательство "примитивности".
Дико читать. Предполагаю, что нормальные евреи ушли от этого уже несколько столетий, если не тысячелетий тому назад.

Цитата:
среди эфиопских евреев много больных даже среди молодых, не в состоянии работать по 8 часов.

Спасибо за информацию.
Выясняется, что обвинения в расизме беспочвенны.
Просто некоторые люди имеют смелость глядеть правде в глаза и говорить об этом вслух.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Viroos писал(а):
Ну... может эфиопы, приехавшие в Израиль в зрелом возрасте, и страдают от недостатка образования, но молодое поколение весьма и весьма преуспевает. Например, количество эфиопов, учащихся в Технионе, выросло в разы у меня на глазах, количество эфиопов-офицеров в армии так же, полно атудаим (академическая отсрочка) и т.д.
А в плане общения эфиопы-одна из приятнейших общин в Израиле. Миролюбивые, молодёжь без арсовских понтов, воспитанные, как пожилые, так и молодёжь.
Короче, весьма положительная публика.
Пэ. Сэ. Сам живу в Афуле, и для этих мест если бы меня спросили, с какими соседями я хотел бы жить, я бы однозначно выбрал эфиопов, а не марроканский арсятник, русский быдлятник, арабский свинарник и другую малоприятную публику.

A в моем городе положение постоянно ухудшается. Подростки-эфиопы ходят стаями, воруют, гадят, нападают на женщин, вырывая у них сумки, много пьют - не пива, а водки. Ведут себя вызывающе. Я наблюдаю за этой общиной со времен Операции Шломо и могу сказать, что если они чего-то и набрались у израильтян, то не самого лучшего. В основном наглости. Мне грустно так говорить об эфиопах, так как я жила во многонациональном и "многоцветном" обществе до приезда в Израиль и имела совершенно иное мнение о людях с африканскими корнями. В последнее время мое мнение о них изменилось коренным образом.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Кстати, а где ты жила до этого ?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Viroos писал(а):
Кстати, а где ты жила до этого ?

Далеко...

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Есть, конечно, среди эфиопов и ублюдки конченные, и лентяи, желающие лишь висеть на шее государства, и алкашы, и, и... Но всё же большая часть из тех, кого приходится видеть, с кем иногда приходится общаться - нормальные, безо всяких понтов, законопослушные ребята. И уж против эфиопской общины в целом я точно не имею никаких предубеждений. Недостатки связаны в основном с тем, что отношение к ним многих, т.с., белых, типа, с позиции более умных и менее примитивных, просто унижает эфиопов и заставляет многих чувствовать себя людьми второго сорта с вытекающими из этого последствиями. Сами плодим ненависть к себе, а ответную реакцию воспринимаем, как первоисточник проблемы. Первоисточник проблемы - наше отношение к ним. Некоторые , в том числе на этом сайте, вообще уже с поехавшей крышей. Через пост - антиэфиопкие выпадки. Жалкие закомплексованные людишки. Я - не адвокат эфиопов, яро защищающий их, но врагов всё не там ищем.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Ростик писал(а):
Жалкие закомплексованные людишки.


Я один из таких жалких и закомплексованных.
Организм мой не выносит этой эфиопской вони.
Я ему приказываю: терпи, нюхай,- а он отказывается.
А я ему: гад, зажрался совсем, подумаешь, люди еду такую любят, -
а он мне: да в навозной яме меньше вони.

Да люди то они хорошие.
Ну и что, что не знают о том, что такое носовые платки.
Ну и что, что дети свои сопли кушают.
А ты тоже попробуй, может и тебе понравится.

Да люди то они хорошие.
Ну и что, что получили 100 тыс. $ подарок на квартиру.
Ведь им помогать надо.
Аааа, ты переплатил из-за них десятки тысяч $ , когда поднялись из=за таких подарков цены на квартиры, ну и что,
несколько лет и ты отработаешь.
Ааааа, так за эти лишние десятки нужно ещё заплатить процент и привязку, и они вырастают в 8 раз.
Ну и что.
Не ты, так следующее поколение.
Внукам будет легче.

Да люди то они хорошие, вот только рядом с ними селиться никто не хочет.
Расисты, не хотят квартиру покупать в доме с эфиопами.
Но не все расисты.
Есть и такие, кто покупает.
Только цена почему-то резко падает.
Рынок, говорят.
А рынку приказать невозможно.
Врут.
Это цена из-за комплекса падает.

А ещё предложили две пробирки.
С донорской кровью.
Обе подписаны.
Одна с эфиопской кровью, а другая с другой.
И анонимное волеизлияние.
Результаты такие красноречивые, такие красноречивые.
И ведь объясняли людям, что кровь одинаковая.
Не помогло.

Потому, что все мы людишки и все жалкие.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
АЦМАИ, только из уважения к тебе, скажу просто, что если ты немного пересмотришь свои взгляды на данную проблему, то поймёшь, что не всё так однозначно. Я внимательно прочёл то, что ты написал, и не могу не подтвердить, что определённые, очень серьёзные аргументы в твоих словах просматриваются, но всё же не могу признать твою позицию правильной. Эфиопы не являются виновными во всём том, в чём их обвиняют. Они - жертвы уродливой системы абсорбции, кинутые из другой цивилизации в варево израильской жизни. Они во многих случаях даже не знают, что с нашей точки зрения есть плохо. Но они - хорошие люди. Это говорю безо всякой иронии и банальности. Они - не такие, как звери, окружающие нас.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кровать важнее, чем компьютер
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 11:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
ustas65 писал(а):
23 марта 2006. Эфиопская община Израиля насчитывает порядка 200 тысяч человек. 4000 из них ...

Мне кажется, что здесь ошибка. Насколько я слышал, их чуть
более 20-ти тысяч. А иначе их партия могла бы спокойно пройти
в Кнессет. Они потому и не прошли, что их не хватает даже на
один мандат.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кровать важнее, чем компьютер
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 3:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
АлЬмЕpт писал(а):
ustas65 писал(а):
23 марта 2006. Эфиопская община Израиля насчитывает порядка 200 тысяч человек. 4000 из них ...

Мне кажется, что здесь ошибка. Насколько я слышал, их чуть
более 20-ти тысяч. А иначе их партия могла бы спокойно пройти
в Кнессет. Они потому и не прошли, что их не хватает даже на
один мандат.

Вполне возможно! За точность материалов судить не бурусь, но когда те 4000 эфиопов, что живут в Афуле все вместе собираются под моим домом, что бы почить память какого то своего умершего бабая, причем все это с песнями и национальными плясками - я очень хорошо понимаю Ку-Клус-Клан :)

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Да уж,добавлю токо,лиши их пособий и машкант и ты увидишь их настоящее лицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Iakov писал(а):
Да уж,добавлю токо,лиши их пособий и машкант и ты увидишь их настоящее лицо.

Какое лицо? Ихная культура совершенно отлична от того к чему мы привыкли. Она не хорошая и не плохая - она в корне другая. На курсах криминологии учать тфусей итнаагут, которые характерны только для эфиопов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 1:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Ростик писал(а):
АЦМАИ, только из уважения к тебе, скажу просто, что если ты немного пересмотришь свои взгляды на данную проблему, то поймёшь, что не всё так однозначно.

За уважение спасибо.
Сейчас попробую разобраться во взглядах, которые мне следует пересмотреть.

Ростик писал(а):
Я внимательно прочёл то, что ты написал, и не могу не подтвердить, что определённые, очень серьёзные аргументы в твоих словах просматриваются, но всё же не могу признать твою позицию правильной.

И за это спасибо.
Уважаю собеседника, который читает внимательно.
Не могли бы вы конкретно указать на ту мою позицию, которую вы не можете признать правильной?
Я несколько раз (вроде 3 раза) назвал эфиопов хорошими людьми.
А остальное изложение относилось исключительно к фактам, а не к моей позиции.
Может за исключением реакции моего организма на вонь.
Но тут уж я ничего не могу сделать, даже при всём моём желании.

Ростик писал(а):
Эфиопы не являются виновными во всём том, в чём их обвиняют.

Ясное дело, что эфиопы не виноваты.
Виноваты собаки, которые не сожрали эфиопов пока те были маленькими.

Я не знаю о чём вы и о ком, когда пишете: "в чём их(эфиопов) обвиняют".
Я писал:
1.Что они неимоверно воняют.
2.Что из-за подарков эфиопам цены на жильё резко поднялись и незаслуженно (т.к. повышение искусственное) пострадали многие другие.
3.Что цена квартиры в доме, в котором проживают эфиопы резко упала. Опять удар по карману рабочего класса, трудового крестьянства и интеллигенции.
4.Что ещё?. А. Что вы своему ребёнку кладёте в кармашек носовой платок и учите его(ребёнка) с детства, как им пользоваться.
А эфиопы малые эти сопли кушают или размазывают по окружающим предметам, за которые потом будете браться руками вы или ваши дети.
Это факты, а не моя позиция.
5.Про кровь ещё писал.
Не хотят люди... впрочем, зачем я повторяюсь.
Здесь тоже претензии не ко мне.

Итого.
По пяти вышеперечисленным пунктам какую позицию я должен пересмотреть?


Далее.
Цитата:
Они - жертвы уродливой системы абсорбции,

Я помню те времена.
Эфиопы жили в караванных городках.
"Русские" кстати тоже.
Но если "русские" пытались выбиться в люди,
трудом, потом и кровью, и выбивались.
То эфиопы деградировали.
И только.

Вы прочитали? Это важно.
Я повторяю : " И только."

Поэтому правительством была принята подарочно-эфиопская программа по насильственному (с помощью пряника в 100тыс. $) трансферу эфиопов из караванов в города.
За наш с вами счёт, разумеется.



Интересно, а какую программу абсорции эфиопов предложили бы вы?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Отправить их в эфиопию назад с подьёмными-будет дешевле ,чем кормить их несколько поколений.Это ещё один прокол Израиля и ещё один гвоздь в его гроб,завозить сюда людей отстающих по развитию на лет эдак на 200.Я в отличие от некоторых здесь ,7 лет работаю с эфиопом и живу в одном доме с 6 семьями.
Это балласт непосильный для нашей страны.Хорошие ребята но пусть живут там где родились.Я не говорю о культуре,а об нашей с вами экономике.


Последний раз редактировалось Iakov Вт апр 18, 2006 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Iakov писал(а):
Отправить их в эфиопию назад с подьёмными-будет дешевле ,чем кормить их несколько поколений.Это ещё один прокол Израиля и ещё один гвоздь в его гроб,завозить сюда людей отстающих по развитию на лет эдак 200.Я в оличие от некоторых здесь ,7 лет работаю с эфиопом и живу в одном доме с 6 семьями.
Это балласт непосильный для нашей страны.Хорошие ребята но пусть живут там где родились.Я не говорю о культуре,а об нашей с вами экономике.

Вот почитай
viewtopic.php?t=55655

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 6:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ещё несколько тысяч этих милых и добрых и жизненный уровень каждого из нас реально снизится+Перец-министр финансов=выборы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 3:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Они - жертвы уродливой системы абсорбции, кинутые из другой цивилизации в варево израильской жизни. Они во многих случаях даже не знают, что с нашей точки зрения есть плохо. Но они - хорошие люди. Это говорю безо всякой иронии и банальности. Они - не такие, как звери, окружающие нас.

а какая бы я была хорошая, какие бы пела дифирамбы, дай мне квартиру забесплатно, уже глядишь, вместо работы, училась бы где седьмой год...

Цитата:
Это балласт непосильный для нашей страны.Хорошие ребята но пусть живут там где родились.Я не говорю о культуре,а об нашей с вами экономике.

мы будем пахать, платить проценты , и копить, а кто-то будет песни петь и плясать.

Цитата:
среди эфиопских евреев много больных даже среди молодых, не в состоянии работать по 8 часов.

а сколько русских, извините за выражения, просто дохнут от работы, да ещё и в молодом возрасте, и причём не могу добится никакой инвалидности - об этом история умалчивает...

Цитата:
Эфиопские семьи в основном многодетные и сегодня, наряду с интеграцией в израильское общество, стоит вопрос, как обеспечить всех кроватями.

Почему-то мы сами себе и кровати, и квартиры , и холодильники,покупать должны были, а на корзину абсобции только можно было купить туалетной бумаги, меньше чем пособие была...
И при этом говрят - нет амидаров, очередь для страух 80 лет - 12 лет. А для кого-то есть...


Что значит дружелюбные? Тупо улыбаются? Попробуй сделать им замечание !
http://haifa.israelinfo.ru/news/2740 вот дружелюбие - дождались...

Разве вы не понимаете, что в правительстве тоже есть идиоты? Кому-то надо было положить деньги в карман, ШАСы нужны были пара лишних голосов. А остальным позХрен. Бесплезно улучшать - это сизифов труд! Ну что не видно к чему привело Америку 200 лет освобождённых негров? Понятно, почему этих работв так жестоко били в своё время? Что теперь в ЮАР? Почему постоянно по всей африке голод? Как полезно влияли во Франции негры с арабами?
Чудес не бывает - грядёт задница!
Caroline, вот какая интересная история по ссылке -это просто плевок в лицо! То что эфиопы служат в армии - это просто формальность - на серьёзные дела их не допускают!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 11:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Почему-то мы сами себе и кровати, и квартиры , и холодильники,покупать должны были, а на корзину абсобции только можно было купить туалетной бумаги, меньше чем пособие была...
И при этом говрят - нет амидаров, очередь для страух 80 лет - 12 лет. А для кого-то есть...

Пи%дишь ты жабулька. Когда мы приехали и нам кровати и матрацы и ещё хрен что несли. А корзины абсорции на жизнь хватало и между прочим на электортовары 5 тысяч отдельно давали. Да, хорошее быстро забываеться, а прыщ на чужём лице лудше виден, чем на своём. (грязнуль и среди "русских" хватает).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
француз
выбирай выражения! ничего нам не несли!!! кто тебе нёс, я не знаю!
корзина была 1200 в месяц, а пособие было по безработице 1750. но в лишку мы имели право идти лишь через пол-года! А те кто семейные и того меньше на человека получали!
Квартира в Наарие стоила 380 дол, за 3 месяца вперёд просили плюс залог.
Из корзинки ли мы платили? :shock: Да как же , пошли деньги от продажи нашего дома( только теперь дом этот не вернёшь, и стоит он уже раз в 10 дороже там, чем мы его продали, поторопили сохнутовцы слишком) Ах, 5000 на электротовары.На семью? Я бы взяла электротоварами.
В те года так именно стоил 1 холодильник. На много товаров хватило.
в итоге тот же холодильник мы купили с рук за 500 шек, после долгих поисков. Так как подержанные на шуке были ещё дороже и гавно. До сих пор этот холодилник у мамы стоит. А у меня стоит тоже с рук купленный за 300. За 7 лет я не купила себе новый холодильник. Не было лишних денег. Приходится выбирать - или компьютер новый или холодильник. Или к зубному или ещё что.
Кстати из мебели, я тоже не могла себе позволить купить что-то больше кровати. И только в прошлом году мне отдали приличную мебель в приличном состоянии.
Ну и жизнь весёлая!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
француз писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Почему-то мы сами себе и кровати, и квартиры , и холодильники,покупать должны были, а на корзину абсобции только можно было купить туалетной бумаги, меньше чем пособие была...
И при этом говрят - нет амидаров, очередь для страух 80 лет - 12 лет. А для кого-то есть...

Пи%дишь ты жабулька. Когда мы приехали и нам кровати и матрацы и ещё хрен что несли. А корзины абсорции на жизнь хватало и между прочим на электортовары 5 тысяч отдельно давали. Да, хорошее быстро забываеться, а прыщ на чужём лице лудше виден, чем на своём. (грязнуль и среди "русских" хватает).

Так может мы им еще и поклониться должны?! Представляю, как ты жил, если тебе хватало корзины! А я вот потыкался по мисрадам, увидил, что там одно дерьмо и ублюдки, да отправился делать карьеру грузчика на старую тахану в придонные слои израильского общества и ни одну местную собаку мне благодарить не за что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Уважаемая жаба, это смотря КАК жить. Хватало корзины при умеренных аппетитах. Мы ведь ещё пытались сэкономить, не правда ли :roll: Нужно квартиру купить, машину пока не отменили льготы (пустили такую утку тогда и все бросились хватать ссуды и покупать машины).
Несли дорогая, несли, в начале 90-х во всю несли. Интерестно, пособие ты приводишь на одиночку а квартира-то за 380 трёхкомнатная. Зачем тебе 3 комнаты :?:(наверное вместе с кем то жила)

Aristarh, я не кому не предлагал кланяться. И работал уже через 3 месяца после того как приехал, причём иногда на трёх работах в день, благодаря чему и купил свою первую квартиру без доп. ссуды.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 6:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
благодаря чему и купил свою первую квартиру без доп. ссуды.

Наверняка выкупленный Амидар, построенные сорок лет назад в марокканском районе, города развития в Негеве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
причём иногда на трёх работах в день

Француз, может поделишься опытом - как ? А то прихожу с работы после 12 часов - сил нет в инет зайти, не то, что на вторую работу идти... не говоря уже о третьей!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Iakov писал(а):
Хорошие ребята но пусть живут там где родились.Я не говорю о культуре,а об нашей с вами экономике.

Серьезная позиция. Но сначала я б вывез отсюда всех деградировавших русских. Которые бухают, валяются под заборами, не работают, а их содержат и лечат на наши деньги.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 6:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ustas65 писал(а):
Цитата:
причём иногда на трёх работах в день

Француз, может поделишься опытом - как ? А то прихожу с работы после 12 часов - сил нет в инет зайти, не то, что на вторую работу идти... не говоря уже о третьей!

Я работаю на 2х работах. пока жив-здоров. Насчет давали-не давали мебель и пр. Сейчас вседают, надо только узнать. Кто не елнится и отрывает свою жёппу, тот находит. Можно получить новые кровати, матрацы, электроприборы, кухонные предметы необхзодимые и пр. Поменьше скулить, побольше делать.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 7:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Блин, скоро вообще начну во всём соглашаться с Жабой.
как же меня задрала эта вечная слеза за убогих...
И дело не в эфиопах. задрало слышать-"им надо дать", "они несчастные", "им надо помогать".
Помогать?-да. Но советом, обучением, наконец плёткой гнать в школы, а тех, что постарше в ульпаны и на профессиональные курсы.
Пинком под зад загонять работать и точно таким же пинком выгонять тех, кто не желая работать ходит клянчить.
Не бывает такого, что 95% это социальные случаи, которым неоходима понощь. Но зато бывает -что 95% хотят жить на халяву и ниччто этого не изменит, если халяву не отменить.
Я вообще за экзамен на гражданство, закон Хайлана и т.д. нефиг в органах управления делать людям, единственной заслугой которых является их цвет кожи и кучерявые волосы.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
ustas65 писал(а):
Цитата:
причём иногда на трёх работах в день

Француз, может поделишься опытом - как ? А то прихожу с работы после 12 часов - сил нет в инет зайти, не то, что на вторую работу идти... не говоря уже о третьей!

А я вот работала на 2х работах, когда на еду не хватало. На одной до 16:00 и на другой до 22:00 и налоги вдвойне платила и по полтора часа в Тель Авив и домой обратно автобусами ездила. Однако и эти копейки мне никто не подарил - как собака работала и детей своих не видела!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 8:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
bizon писал(а):
ustas65 писал(а):
Цитата:
причём иногда на трёх работах в день

Француз, может поделишься опытом - как ? А то прихожу с работы после 12 часов - сил нет в инет зайти, не то, что на вторую работу идти... не говоря уже о третьей!

Я работаю на 2х работах. пока жив-здоров. Насчет давали-не давали мебель и пр. Сейчас вседают, надо только узнать. Кто не елнится и отрывает свою жёппу, тот находит. Можно получить новые кровати, матрацы, электроприборы, кухонные предметы необхзодимые и пр. Поменьше скулить, побольше делать.

А что за работы, если не секрет?

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 8:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ustas65 писал(а):
А что за работы, если не секрет?

санитар в больнице меавтеах ишув

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
Француз, ППКС
добавь, что и доллар был не такой как сейчас. 15 лет назад он был где-то 2.5 шек курс
мы приехали в июне 91-го, мамина подруга в апреле 90-го, так их в Нацерете заммера на своей машине обвозил с ключами по 9-ти Амидаровским квартирам, только выбирай, наша очередь на Амидар подошла через полтора года, но мы к тому времени уже купили...
просто все надо делать вовремя, а не когда петух жареный в задницу клюнет- и репатриироваться, и иврит учить.
кстати, жаба, вы хоть с какими-то деньгами приехали, нам родной СССР разрешил по 130 баксов на нос


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
bizon писал(а):
ustas65 писал(а):
А что за работы, если не секрет?

санитар в больнице и меавтеах ишув

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 7:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
просто все надо делать вовремя, а не когда петух жареный в задницу клюнет- и репатриироваться, и иврит учить.
кстати, жаба, вы хоть с какими-то деньгами приехали, нам родной СССР разрешил по 130 баксов на нос

Не какие-то деньги, а от продажи целого дома, в котором мы жили и которого мы лишились!
никакой петух в жопу не клевал. Просто национальная гордость аборигенов стала подниматься(мы не в России жили), не страшно. но неприятно, а тут сохнут агитирует, ну думала, себя хозяйкой страны почувсвтую. Вот и приехала в "свою страну", а тут почище ещё - негрой называй братьями - ну и стоило ехать? Ни денег , ни своего государства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 11:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
задрала эта вечная слеза за убогих...

Вот вот, человеку западного типа, такой пассаж и в голову не придет. Совок, ты совок, Азазелло. Да теже эфиопы по нектоторым параметрам намного продвинутей тебя! Во всяком случае у них мозги не перекручены и нет вот этой неизбывной совковой злобы на весь мир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
А я вот работала на 2х работах, когда на еду не хватало. На одной до 16:00 и на другой до 22:00 и налоги вдвойне платила и по полтора часа в Тель Авив и домой обратно автобусами ездила. Однако и эти копейки мне никто не подарил - как собака работала и детей своих не видела!

То есть тоже "хлебнула". Вот за что они нас так? Мерзавцы! Сами на виллах, в мерсах рассекают, а бедная еврейка детей своих не видит, вкалывает, как собака. Еще и налоги гребут. И главное, что ты там такого важного производила на работе, что государство без этого обойтись не могло? Наверняка одна из многих бессмысленых израильских работ.
Вот с этим и надо бороться. Нам нужен СИОНИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ!, а не убогая пародия на американский свинский капитализм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 4:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Aristarh писал(а):
Цитата:
А я вот работала на 2х работах, когда на еду не хватало. На одной до 16:00 и на другой до 22:00 и налоги вдвойне платила и по полтора часа в Тель Авив и домой обратно автобусами ездила. Однако и эти копейки мне никто не подарил - как собака работала и детей своих не видела!

То есть тоже "хлебнула". Вот за что они нас так? Мерзавцы! Сами на виллах, в мерсах рассекают, а бедная еврейка детей своих не видит, вкалывает, как собака. Еще и налоги гребут. И главное, что ты там такого важного производила на работе, что государство без этого обойтись не могло? Наверняка одна из многих бессмысленых израильских работ.
Вот с этим и надо бороться. Нам нужен СИОНИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ!, а не убогая пародия на американский свинский капитализм.

Как же вам не стыдно так обо мне говорить? Разве я жаловалась, что мне мало помощи дали? Очень тяжело пришлось моей семье, как и всем олимам, потому и пришлось работать вдвойне и не на никайоне, и без иврита - с 6-го дня в стране по специальности и 16 лет в той же фирме. Но я горжусь собой, что с протянутой рукой не ходила,не ныла и не обозлилась, как некоторые на этом форуме.

А вот вы просто обозленный, бездушный и неудовлетворенный человек. Я вас себе представляю иссохшим стручком и я вас презираю, как полное ничтожество или раздутый желчью пузырь.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 6:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Да Аристарх,женчин надо любить.Каролин,ты права.Но беда даже не в этом ,что нам всем тяжело,а проблема в том,что эфиопов продолжают завозить на нашу голову.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Iakov писал(а):
проблема в том,что эфиопов продолжают завозить на нашу голову...

..которые едят наш "русский" хлепп :lol:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Aristarh писал(а):
Цитата:
задрала эта вечная слеза за убогих...

Вот вот, человеку западного типа, такой пассаж и в голову не придет. Совок, ты совок, Азазелло. Да теже эфиопы по нектоторым параметрам намного продвинутей тебя! Во всяком случае у них мозги не перекручены и нет вот этой неизбывной совковой злобы на весь мир.
Эх, Аристарх...
Мож я и совок, а вы продвинутый западник.
Тока вот меня тревожат смутные сомнения.
Вон уже и запад стал разуметь в какую жопу они со своей политкоррекностью и дерьмократией вляпались.
Обозлённый я?
да полноте. Я вроде нигде не жалюсь, ни у кого ничего отобрать не предлагаю и никому не завидую.
Желаю и вам так же обозлиться. :P

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
...........................................................................................................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
...........................................................................................................

содержательно. проникся. :roll:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Iakov писал(а):
Да Аристарх,женчин надо любить.Каролин,ты права.Но беда даже не в этом ,что нам всем тяжело,а проблема в том,что эфиопов продолжают завозить на нашу голову.
Именно с этими словами я бы согласился.
Их именно завозят, вместо того, чтобы они приезжали строить свой дом на новой родине и вносить посильный вклад в развитие этой страны.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Но я горжусь собой, что с протянутой рукой не ходила...

Керол, это же избитая фраза: "Воробъянинов никгда не протягивал руки!" При этих словах у него шел дым из носа и ушей.
Надеюсь ты не внучка предводителя дворянства ?
А вот это место: "Тебя я презираю!..." - это же монолог Васисуалия Лоханкина обращенный к его жене - Варваре.
Керол, женщине не идут компиляции мужских монологов, тем более ставших афоризмами.
Прочти нам лучше чтонибудь из оперы "Орлеанская дева".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 7:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Пт апр 21, 2006 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 8:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...и опять в эфире "Поэма о потомках царицы Савской" :wink:
А может хватит лаяться накануне ШАББАТА :?:
Аристарх,ведите себя по приличней.
ШАББАТ-ШАЛОМ у МЕВУРАХ!!!

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 10:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
davidCa писал(а):
...и опять в эфире "Поэма о потомках царицы Савской" :wink:
А может хватит лаяться накануне ШАББАТА :?:
Аристарх,ведите себя по приличней.
ШАББАТ-ШАЛОМ у МЕВУРАХ!!!

Не рано ли шабат спрвлять начал, Давидка? Времени еше о-го-го. И у тебя странные представления о приличном поведении. Во всяком случае делать неуместные замечания - это не самый лучший пример приличного поведения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 11:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
А у Давидки каждый день праздник:) То шаббат, то Песах, то просто Элькабца в городе встретил...
Не вижу, кстати, в этом ничего плохого :)

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Жаба давит писал(а):
Не какие-то деньги, а от продажи целого дома, в котором мы жили и которого мы лишились!

по собственному желанию.
Цитата:
никакой петух в жопу не клевал.

Цитата:
Просто национальная гордость аборигенов стала подниматься... не страшно. но неприятно
,
Цитата:
думала, себя хозяйкой страны почувсвтую. Вот и приехала

так а к кому притензии?

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Viroos писал(а):
Сам живу в Афуле.

...а я в Афуле Цаира--и этим сказано всё.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB