Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:46 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 412 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И ВСЁ-таки БИБИ
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Я всё таки склоняюсь к мысли!, что надо голосовать за Биби. Из всех вариантов выбора, из плохого, он отличается! Объясню.
Если бы не внутренние распри в Ликуде! - все знали, что после Шарона, есть только один кандидат Натаниягу! и морально были готовы его поддерживать! То, что ШАРОН - КИНУЛ всех своих избирателей, - никто спорить не будет :!: То, что он, мягко говоря не дружил с Биби!, тоже не вызывает споров.
Биби не замазан, как Шарон или Ольмерт(счас инфу прячут :twisted: -и я думаю, что знаю, кто за этим стоит)!
Если бы у Биби была 1/100 из того, что числилось за Ариком! (греч.остров и т.д.) - его (БИБИ) сожрали бы наши "беспристрасные, неподкупные, честные, НЕЗАВИСИМЫЕ :oops: :twisted: СМИ"

Главное - сейчас все утверждают, что Европа - сделала выбор в пользу Ульмерта! - ОН им подходит!. Европа голосует за мирный процесс :!: (который подразумевает медленное удушение Израиля с последующей депортацией в Уссурийск или ещё куда (мне не интересно!) тех из нас, которые не захотят учить коран и чтить аллаха :cry: . Раз Европа - хочет ТАК!, то я иду наперекор им. Они своё получат!-уже есть первые ласточки. А у нас этого опыта, аж из ушей прёт!
Почему я не голосую за Либермана!
Одна причина - софа......... :oops: , мне просто претит за неё отдать голос. Но основное - я не очень верю, что Либерман будет что либо делать для тех многих избирателей, которые отдадут ему свой голос! Одна из причин - это боязнь, СМИ и недоброжелатели смогут обвинить его, что он преследует узкие общинные цели!!!
Щаранский+Эдельштейн и прочии :idea: - много сделали для избирателя. Сплошная лапша, ну иногда с кетчупом :twisted:

Поэтому - после всех ЗА/ПРОТИВ, для меня картина вырисовывается более (хотя бы) ясная для меня. Хотя СОМНЕНИЯ гложат. Ситуация такая мерзкая + иранский бяка + Путин, продающий иранским братанам систему против наших ВВС. Это наводит на грусть....
Только право, со всеми спорными моментами, ещё даёт какую то надежду, что в конце-концов родится лидер, способный начистить эти м хамастанам их лоснящиеся хари :_220

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Последний раз редактировалось KINK Пн апр 24, 2006 5:13 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 7:31 pm
Сообщения: 659
Да-да, за БиБи... За дальнейшие сказки о светлом будущем...

_________________
http://www.kiss4.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Russ писал(а):
Да-да, за БиБи... За дальнейшие сказки о светлом будущем...


Другие - ВАМ говорят только правду! :?: и искренни с Вами :?: :oops:
Не юродствуй, дураков здесь не много! :_219

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Я с уважением отношусь к Нетаниягу. Считаю его прекрасный экономистом, честным человеком (в отличии от ольмерта) и хорошим премьер-министром.

Очень надеюсь, что он будет премьер-министром Израиля и на этот раз.

Но голосуя за Ликуд, вы голосуете не столько за Нетаниягу, сколько за Щаранского-Эдельштейна, которых вы сами же критикуете. Но это полбеды, а по мне совсем не беда.

Но голосуете вы еще за Силвана Шалома и еще за многих, которые голосовали за уничтожение еврейских поселений. Мне Сильван Шалом, вставляющий сегодня Нетаниягу палки в колеса куда более неприятен, чем Софа Ландвер..., которую взяли в НДИ на далекое 7-е место, чтобы продемонстрировать единство "русской" общины.

В тоже время Либерман был уволен Шароном из правительства, как раз для того, чтобы Шарон имел в правительстве большинство для трансфера евреев. А Сильван Шалом из Ликуда благополучно сидел министром иностранных дел до января 2006 года. А вдруг Нетаниягу уйдет в отставку, и Шалом тогда бегом побежит в коолицию к Ольмерту. Один раз Шалом уже голосовал за уничтожение еврейских поселений, взамен должности проголосует и во второй.

Без сомнения, Нетаниягу - это общий кандидат на пост премьер-министра после этих выборов и для голосующих за Исраэль Бейтейну и за Ликуд и за Ихуд Леуми.

И неважно, сколько мандатов будет отдельно, у тех кто составит коолицию Нетаниягу. Главное, чтобы был вместе 61 мандат, иначе повторится 1992 год... (когда Рабин, мерец и арабы имели - 61 мандат).

Либерман имеет сегодня уникальную возможность реально поставить это болото на уши. Дадим ему силы для этого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Полностью согласен с KINKом, из всех зол выбирают наименьшее. Для меня вырисовывается следующая картина:
Есть один общий враг, Кадима, который вобрал в себя всю грязь из Аводы (за исключением Переса) и Ликуда. Ольмерт не является лидером по определению, его даже в рекламных роликах не показывают а про Шитрита я уже открыл тут отдельную тему. Победить этого врага можно проголосовав лишь за сильную партию а не за пусть и симпатичные но мелкие типа Хец, Мерец, Шинуй или Зелёных. Усатому демагогу я не доверяю, равно как и Либерману. Остаётся Биби, хотя при иных обстоятельствах я бы ни за что за него не голосовал бы. Ещё в Ликуде, в отличии от Аводы, наблюдается некий крен в пользу ашкеназим и это мне импонирует.
Интересно, а что если предположить коалицию: Ликуд+Авода+Мерец ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Соломончик! Я не хочу, как и ты и ещё многие, ни Эдельштейна, ни Щаранского!!! Но ты же понимаешь, что из всего говна (и мы это прекрасно понимаем) выйти с наименьшими потерями для ГОСУДАРСТВА (извини за патетику :oops: ), а это сегодня прерогатива намбер ван!, можно, только не пропустив сильных оппонентов. К сожалению многие из которых - это 5-я колонна! (прошу не путать с 5-м пунктом в сссссссррррреееее. БЛЯ :_211 )
Я уже в верху написал! ЛИБЕР не будет жопу рвать для своего электората! Ну ты же это САМ прекрасно знаешь и видишь и чувствуешь и осязаешь и.... :oops: Пусть он трижды класный мужик и дочька у него датишная симпампулечка, отлично говорящая на всех наших языках + монгольский (идыш) :lol: И пусть все его планы по отключению эл-ва и денег (ИНШАЛЛА!) сбудуться и пусть он это делает! Но софа ему не даст (в ссср нет сексу и всё тута!) Но тема серьёзная и приколоться мона в другой теме :roll:
С уважением
закрученный :_135 :_118

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Кэрол :!: - что скажешь :?:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
KINK писал(а):
Кэрол :!: - что скажешь :?:

Ой, ответила в Ольмерте - вот черт! Почитай там, сделай милость. :oops:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 8:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Caroline писал(а):
KINK писал(а):
Кэрол :!: - что скажешь :?:

Ой, ответила в Ольмерте - вот черт! Почитай там, сделай милость. :oops:


Почитал! :_143 . Возможно и так! Но если они возьмут 20 + то Сильван не сможет, да и не захочет светить (пи-пи) супротив ветру :lol:
И потом, я не очень верю во все эти слухи о палках в колёсах. Мы не знаем, а СМИ - враньё и заказуха.
Я не агитирую! Ты знаешь, я не решил до конца! НО ЭТОТ ВЫБОР - НАИМЕНЕЕ ВРЕДЕН для нас :idea: Всё таки справа от бездны, а не в воронке водоворота (наивно! но :shock: ) :_222

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 8:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Надо раскинуть мозгами. Два дня - есть еще время! Я голосовать решила после работы - 7 вечера.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 8:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Сара Нетаньяху сейчас по 2му каналу дает интервью. Я ее ненавидела раньше, но она совсем другая сейчас. Просто на удивление положительная! Может это поможет Биби в последний момент?

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 7:31 pm
Сообщения: 659
KINK писал(а):
Russ писал(а):
Да-да, за БиБи... За дальнейшие сказки о светлом будущем...


Другие - ВАМ говорят только правду! :?: и искренни с Вами :?: :oops:
Не юродствуй, дураков здесь не много! :_219

1. Другие не меньшее Г чем Биби. Но Биби и вообше правые показали всем, что при своих больших мозгах имеют очень маленькие руки. Разговоры при отсутствии дела. Так я лучше за Аводу пойду голосовать из принципа, но не за ворьё из правых кадим-ликудов.
2. Насцёт юродства - выглядит оскорбительно. Попытайся не оскорблять твоих собеседников, мы тоже это умеем делать.
Всем удачи!

_________________
http://www.kiss4.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 12:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Я считаю что основным лозунгом после выборов должно стать ( прямо по названию темы) :
А "все-таки Биби ... получит меньше 15 мандатов, сначала отправляется в оппозицию - а затем нах " :lol: - и этот пункт даже более важен чем сколько там получит Кадима 30 или 35 или 40. Правда я об этом уже писал еще 3 месяца назад - что слив Биби и Ликуда в унитаз будет большой победой всех избитрателей, смачной зеленой харкотиной в морду каждому правому и "якобы правому" избирателю - и ежели так будет обязуюсь выпить лишний литр пЫва сразу по обьявлению результатов. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 1:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 9:59 am
Сообщения: 37
---
скопировал в подходящую тему
viewtopic.php?p=1239234#1239234


Последний раз редактировалось Tаинственный Незнакомец Пн мар 27, 2006 4:13 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
Биби,как же.Он государственных служаших прижал до полусмерти.Пусть сначала вернёт мне мои дмей авраа

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Russ писал(а):
KINK писал(а):
Russ писал(а):
Да-да, за БиБи... За дальнейшие сказки о светлом будущем...


Другие - ВАМ говорят только правду! :?: и искренни с Вами :?: :oops:
Не юродствуй, дураков здесь не много! :_219

1. Другие не меньшее Г чем Биби. Но Биби и вообше правые показали всем, что при своих больших мозгах имеют очень маленькие руки. Разговоры при отсутствии дела. Так я лучше за Аводу пойду голосовать из принципа, но не за ворьё из правых кадим-ликудов.
2. Насцёт юродства - выглядит оскорбительно. Попытайся не оскорблять твоих собеседников, мы тоже это умеем делать.
Всем удачи!


:_02 Если ты заметил, то разговор я завёл о трудности выбора кандидата! Я ищу наименьший вред! Из всего дерьма, которое нам предоставили на выбор :_130
Я не понял, что ты увидел привлекательного в Аводе?

Совет! Не ищи оскорбленй - их нет у меня для новосёлов.:_142

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 7:02 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Хуже всего будет для Ликуда, если Биби после выборов вдруг решит уйти.
Сильван Шалом во главе Ликуда - это самое плохое, что может быть.

Тогда Либерман по идеологии будет Ликудом, а не Сильван Шалом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 8:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Иван Иванов . писал(а):
Хуже всего будет для Ликуда, если Биби после выборов вдруг решит уйти.
Сильван Шалом во главе Ликуда - это самое плохое, что может быть.

Тогда Либерман по идеологии будет Ликудом, а не Сильван Шалом.


:shock:

Тогда получается, что правая идеология и сионизм (надеюсь - на нашем форуме ВСЕ сионисты :lol: ) не имеет достаточно последователей и приверженцев :?: :!: и все "правые" открещиваются от своих взглядов и "убеждений" и бояться мир.общ.мнен. и обвинений в экстермизме :_135
Тогда КАК мы защитим ЭРЕЦ ИСРАЕЛЬ :?: С Бейлиным и Тиби :_118 :?: :?: :?:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Russ писал(а):
Да-да, за БиБи... За дальнейшие сказки о светлом будущем...



Пока что посмотрите на настоящее. Возьмите свою зарплату 4 года назад и сегодня, и сравние НЕТТО, при том же БРУТТО. Потом не забудьте сказать спасибо БИБИ.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 10:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Естественно, всем более-менее реально мыслящим людям понятно, что выбор сейчас идёт именно между Биби и Ольмертом. Никто другой не имеет ни малейшего шанса сейчас стать Премьером. Ну, вот и выбирайте. Не знаю, кого устраивает Ольмерт в качестве премьера, разве что Робуса, которому по большому счёту, по фую, кто будет Премьером в Израиле, точно так же, как мне также практически по фую, кто там будет Премьером в Канаде или Австралии. Но нам-то не по фую !!! Мы знаем, что при биби продолжатся так нужные стране экономические реформы. При этом, самый тяжёлый этап он и мы уже миновали, этап урезания пособий, этап самых тяжёлых для слабых слоёв населения реформ. Теперь, когда, благодаря именно Биби, казна полна, экономика в расцвете, он имеет полное право и основание продолжить свои реформы. В плане безопасности страны я также уверен в нём. А Ольмерт? Кто-нибудь вообще может сказать, КТО ОНО ТАКОЕ? Какой-то серый кардинал во главе правительства? Ну. если для мазохистов, то подойдёт. Но, чуется мне, если Ольмерт станет Премьером, то нас ждут только бесконечные размежевания, выкидывания, какие-то новые грандиозные планы, которые, как это часто бывает. закончатся только новыми проблемами, опустевшая казна, заброшенные проблемы экономики, грызня в правящей партии (Перес ещё не обнародовал СВОИХ планов по поводу своего места :D ) В общем. выбирайте. Только думайте о себе. При ком вы будете УВЕРЕНЫ в СВОЁМ материальном благополучии и безопасности страны. Лично я уверен в Биби.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 11:04 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
KINK и Ростик говорят резонно. К тому же раз уж Биби там в Ликуде наконец Мерказ прижал, он заслужил поддержку. Да и Сара выступать вроде перестала и всем действовать на нервы. До завтра есть еще над чем подумать...

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 1:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Nerv писал(а):
Биби,как же.Он государственных служаших прижал до полусмерти.Пусть сначала вернёт мне мои дмей авраа


:twisted: :twisted: ХА-ХА-ХА
А все говорят, что госслужащих в нашей несчастной стране в 3 раза больше, чем нужно для нормального развития :!:
Все говорят о сокращении бюрократического аппарата :!: А он вырос на 40.000 челов.
:shock: :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 1:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:idea: Господа! Завтра Мы все будем приятно удивлены результатами
Во всяком случае, многие воспринимают всё происходящее - ВПОЛНЕ АДЕКВАТНО!!! И это даёт мне право говорить, что завтра некоторым левым агитаторам и недоброжелателям всего правого :arrow: :arrow:
будет кисло. Сочюйствую :lol: :lol: Но не растраивайтесь :!: Все в одной дырявой корыте, акромя Робуса (хотя :?: :?: :twisted: ) Поэтому СООБЩА, надо будет дырки заделывать :P , что бы продолжить болтаться на крутых волнах в скором будущем! Всем здоровья, счастья и главное удачи :D

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Лично мне по фую кого выбирут, но если он:
1. Остановит подорожание цен на бензин (ещё один "подарок" к первому апреля - подорожание на 3.5%).
2. Отменит налог на телевидение.
3. Уменьшит остальные налоги, чтобы работающему гражданину было легче дышать.
4. Отменит обязательную медицинскую страховку "для всех".

Если он выполнит хотя бы один вышеупомянутый пункт, то я готов голосовать за него двумя руками и пускай хоть освобождает ещё сотню таких вот Амон и сокращает Израиль до границ 1917 года или захватывает Иорданию (только без меня естественно).

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Саша Б. писал(а):
Лично мне по фую кого выбирут, но если он:
1. Остановит подорожание цен на бензин (ещё один "подарок" к первому апреля - подорожание на 3.5%).
2. Отменит налог на телевидение.
3. Уменьшит остальные налоги, чтобы работающему гражданину было легче дышать.
4. Отменит обязательную медицинскую страховку "для всех".

Если он выполнит хотя бы один вышеупомянутый пункт, то я готов голосовать за него двумя руками и пускай хоть освобождает ещё сотню таких вот Амон и сокращает Израиль до границ 1917 года или захватывает Иорданию (только без меня естественно).



1. Цены на нефть - скорее, не зависящий от Израиля фактор.
2. Налог на телевидение. Полностью согласен. Этот налог - полный дебилизм.
3. Уменьшение остальных налогов. Биби это уже сделал и в дальнейшем собирается продолжить уменьшение налогов.
4. Медицинская страховка. Вот это сложнее. Но лично я придерживаюсь мнения, что кто не хочет платить эту страховку, тот пусть и не платит. Только когда у него возникнет надобность в медицине, пусть это будут его проблемы, а не мои и тех, кто платит.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
Цены на нефть - скорее, не зависящий от Израиля фактор
, согласен, но совсем недавно я узнал, что помимо всех прочих налогов, мы платим какой-то "бло" (בלו), составляющий 2.5 шек за литр. Видимо это какой-то пережиток со времён мандата или отоманской империи, который оказался крайне выгоден израильскому правительству.
Кстати как вам моя новая автавара ? Мне эта горилла из сафари показалась настоящим мужиком, когда я его фоткал. Вот бы такого в Кнессет вместо Ольмертов и Перецов, он бы навёл там порядок и зарплаты особо высокой ему не надо, только бананы давай :)

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 2:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Саша Б. писал(а):
Лично мне по фую кого выбирут, но если он:
1. Остановит подорожание цен на бензин (ещё один "подарок" к первому апреля - подорожание на 3.5%).
2. Отменит налог на телевидение.
3. Уменьшит остальные налоги, чтобы работающему гражданину было легче дышать.
4. Отменит обязательную медицинскую страховку "для всех".

Если он выполнит хотя бы один вышеупомянутый пункт, то я готов голосовать за него двумя руками и пускай хоть освобождает ещё сотню таких вот Амон и сокращает Израиль до границ 1917 года или захватывает Иорданию (только без меня естественно).



Давай голосуй за Переца! Этот не подведёт тебя и каждое 9-е число к тебе на счёт поступит 2000юсд. Отлично! На фиг нам бензин и авто! Он закажет рикш из Японии и гейш по 2-е на каждого израильтянина.
Заключит мир с палесами и мы заживём :roll: :lol: любо-дорого.

А из-ль(Израиль) надо урезать до Бат-Яма, а самим начать проситься в Иран! поближе к реактору - согреемся :oops:
:shock: Иорданию мы захватывать не будем! - Мы за мир и дружбу 8)

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 2:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:09 pm
Сообщения: 49
Откуда: Кирьят Ям
А теперь посмотрим, что же на самом деле сделал Нетаниягу?
Чего не хватало Израильской экономике 3 года назад, может колбасы, перот ве еракот, или тадиранов? Нет, всего в избытке. Единственный дифицит ПОКУПАТЕЛЬ. Всем странам с рыночной экономикой не хватает только одного - ПОКУПАТЕЛЯ. Все развитые страны заняты только одним, поиском и созданием ПОКУПАТЕЛЯ.
Срезав пособие и заморозив минимальную, биби - ПРИДУШИЛ покупателя как только смог. И продолжает душить. И не собирается останавливаться... Или может быть кто нибуть тоже думает, что если дать миллионеру ещё миилион - он побежит покупать тадиран?
Урезал пособие, всем, от новорожденных до пенсионеров; - шоб на работу шли. Ма еш, - охранник около супера целый день дамочек ощюпывает, строитель на стройке целый день кирпичи таскает, -получают одинаковый минимум... Кто ни будь кроме биби и К. удивляется почему Израильтяне не хотят идти на стройку?
Самый большой тормоз - госсектор, монополии. Нетаниягу вместо того чтобы протолкнуть антимонопольный закон, распродаёт госсобственность вручную(!?). В результате госмонополии потихоньку превращаются в частные монополии... Кто нибуд кроме биби и К. считает что частные монополии лучше государственных...
Итого - финансы спели романсы и перетекли в толстые кошельки. Нам предлагается пахать ради "светлого будущего".
Ну нам не привыкать, мы уже часть жизни "там" работали ради "светлого будущего"... (тлько что то оно так и не наступило :cry: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
Чего не хватало Израильской экономике 3 года назад

Три года назад была ужасающяя волна падений хай-тека и волна увольнений в ведущих предприятиях этой отрасли. В 2003 она достигла своего пика.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Пн мар 27, 2006 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Саша Б. писал(а):
Цитата:
Чего не хватало Израильской экономике 3 года назад

Три года назад было ужасающее волна падение хай-тека и волна увольнений в ведущих предприятиях этой отрасли. В 2003 она достигла своего пика.

Уже самый неискушенный экономический обозреватель признал Израильский хайтек мыльным пузырем, а на русскоязычном форуме продолжают считать его реальным достижением.
Ничего, кроме зарплаты, которой кормились счатстливчики несколько лет, пока были частные инвестиции в наджежду заработать на гениальности еврейских мозгов, хайтек не дал.
И не потому, что не хватало мозгов, а потому, что организаторы хайтековских фирм просто положили инвестиции себе в карманы, даже не думая вкладывать их в настоящие исслидования и разработки. (Купили по паре компов, понанимали за гроши "русских" программистов прекрасно понимая, что за такие деньги ничего изобрести нельзя. Но они на это и не расчитывали, так как изначально создавали лохотрон.).
Сейчас кое кто из политиканов хочет поставить это себе в заслугу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Вот насчёт лохотрона не надо... Израильский хай-тек и сегодня несёт золотые яйца в бюджет государства в частности в области оборонки и телекоммуникаций. Я хорошо знаком с ситуацией из нутри, а не из прессы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Саша Б. писал(а):
Вот насчёт лохотрона не надо... Израильский хай-тек и сегодня несёт золотые яйца в бюджет государства в частности в области оборонки и телекоммуникаций. Я хорошо знаком с ситуацией из нутри, а не из прессы.

Если знаком, то поделись инфой. Утверждения общего характера, сам понимаешь, не убеждают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Aristarh писал(а):
Саша Б. писал(а):
Вот насчёт лохотрона не надо... Израильский хай-тек и сегодня несёт золотые яйца в бюджет государства в частности в области оборонки и телекоммуникаций. Я хорошо знаком с ситуацией из нутри, а не из прессы.

Если знаком, то поделись инфой. Утверждения общего характера, сам понимаешь, не убеждают.


А может, сперва ты приведёшь доказательства неискушённых экономических обозревателей про мыльный пузырь израильского хай-тек?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 4:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Aristarh, ну понимаешь, как бы тебе это сказать, не будут начальники нас заставлять работать по 16 часов за компъютером, чтобы за месяц закончить проект, и получить новый заказ, если вся работа хай-тека - "мыльный пузырь". Такая же ситуация у многих моих друзей (тоже с хай-тека). Думаю больше тут нечего добавить.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Пн мар 27, 2006 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Саша Б. писал(а):
Aristarh, ну понимаешь, как бы тебе это сказать, не будут начальники нас заставлять работать по 16 часов за компомпъютером, чтобы за месяц закончить проект, и получить новый заказ, если вся работа хай-тека - "мыльный пузырь". Такая же ситуация у многих моих друзей (тоже с хай-тека). Думаю больше тут нечего добавить.

А на что заказ? Что Вы такого создали, чтобы облагодетельствовать, или просто порадовать чеовечество?
Что хорошего в том, что вместо двух работников по 8 часов, Ваш хозяин выжимает по 16 часов из одного?
Вот Финляндия создала "Нокию". Это очевидно, это можно потрогать, это можно купить во всем мире. Вот Корея на собственных разработках создала и заваливает мир плазменными экранами под компы и телевизоры...
Вот Штаты создали технологию генетического модифицирования и производят сельхозпродукцию эффективнее, чем до этого. Даже с Африкой поделились, чтобы негры с голоду не мерли.
А что Израильский хайтек? Результаты где? А, если их нет, то, какое имеет значение, сколько часов Вас заставляет работать хозяин?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 5:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
А на что заказ? Что Вы такого создали, чтобы облагодетельствовать, или просто порадовать чеовечество?

Я ведь писал про оборонку и телекоммуникации ? Больше ничего добавить не могу... Сори.
Главное что это продаётся, а то что про существование этого Вы не знаете, не убавляет его значимости.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Aristarh
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Aristarh писал(а):
Саша Б. писал(а):
Aristarh, ну понимаешь, как бы тебе это сказать, не будут начальники нас заставлять работать по 16 часов за компомпъютером, чтобы за месяц закончить проект, и получить новый заказ, если вся работа хай-тека - "мыльный пузырь". Такая же ситуация у многих моих друзей (тоже с хай-тека). Думаю больше тут нечего добавить.

А на что заказ? Что Вы такого создали, чтобы облагодетельствовать, или просто порадовать чеовечество?
Что хорошего в том, что вместо двух работников по 8 часов, Ваш хозяин выжимает по 16 часов из одного?
Вот Финляндия создала "Нокию". Это очевидно, это можно потрогать, это можно купить во всем мире. Вот Корея на собственных разработках создала и заваливает мир плазменными экранами под компы и телевизоры...
Вот Штаты создали технологию генетического модифицирования и производят сельхозпродукцию эффективнее, чем до этого. Даже с Африкой поделились, чтобы негры с голоду не мерли.
А что Израильский хайтек? Результаты где? А, если их нет, то, какое имеет значение, сколько часов Вас заставляет работать хозяин?



Тебя такое устроит? Или, по принципу этого форума, нужно исписать 346347 страниц с миллионом ссылок. Так, если не трудно, можешь поискать в сети достижения израильского хай-тека. Конечно, Нокию мы ещё не создали, и кто-то остался без телефончика производства Израиль, но вот несколько тысяч жизней, может, нижеописанным достижением спасли. Это не так грандиозно и важно, но всё ж....



Израильская фирма «Исайтек» удостоилась престижной премии Европейского Союза за достижения в области информационных технологий, победив в конкурсе, в котором принимали участие 430 компаний из 23-х государств. «Исайтек» разработала метод удаления доброкачественных и злокачественных опухолей без оперативного вмешательства - при помощи ультразвуковых волн. Судейская комиссия решила удостоить фирму победы за большой потенциал, передовые технологии, оригинальность и способность принесения пользы человечеству.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 8:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.


Действительно , поддержите нашего героя-любовника. А то похоже из женщин за него проголосует только одна Сара: матери-одиночки при слове Биби злобно плюются в портрет, про пенсионерок я и не говорю, молодые девчоинки все больше за Мерец и Зеленых , а также Але Ярок - судя по голосованию в универах - а теперь будет две.... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
ROBUS писал(а):
Caroline писал(а):
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.


Действительно , поддержите нашего героя-любовника. А то похоже из женщин за него проголосует только одна Сара: матери-одиночки при слове Биби злобно плюются в портрет, про пенсионерок я и не говорю, молодые девчоинки все больше за Мерец и Зеленых , а также Але Ярок - судя по голосованию в универах - а теперь будет две.... :lol:


В общем, судя по твоему посту, Биби - не для слабых, убогих, глупых и просто неудачников. Ходят, бедные, оплёванные (до Биби-то не долетает). Что ж, вполне предсказуемо.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Caroline писал(а):
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.


:_233 Видимо ты решила окончательно! Я отдаю за Биби свой голос, и сегодня, разговаривая с людьми :lol: :lol: , скажу тебе по секрету! завтра будет автаа для Робуса и пр.+++
:_136

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
KINK писал(а):
Caroline писал(а):
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.


:_233 Видимо ты решила окончательно! Я отдаю за Биби свой голос, и сегодня, разговаривая с людьми :lol: :lol: , скажу тебе по секрету! завтра будет автаа для Робуса и пр.+++
:_136

Сегодня говорила со многими. На работе у нас русские за Либера, начальство за Кадиму, а все остальные разделились между Гимлаим и Биби. Причем молодые парни и девчонки за Биби и злые на Кадиму, что их доверие обманула. Все молчали до сегодняшнего дня, а под вечер все разговорились.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Ростик писал(а):

В общем, судя по твоему посту, Биби - не для слабых, убогих, глупых и просто неудачников. Ходят, бедные, оплёванные (до Биби-то не долетает). Что ж, вполне предсказуемо.


Конечно нет - для лузеров составляющих 75% электората в Израиле Биби не подходит. А из остальных 25% где-то 5-10% за него проголосуют - остальные разделятся между Кадимой , Мерецем Аводой и Либерманом- что даст нам необходимый результат для выдачи Биби барабана и долгой дороги... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
KINK писал(а):
Caroline писал(а):
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.


:_233 Видимо ты решила окончательно! Я отдаю за Биби свой голос, и сегодня, разговаривая с людьми :lol: :lol: , скажу тебе по секрету! завтра будет автаа для Робуса и пр.+++
:_136


Да. У меня, в принципе, были тоже сомнения между ИЛ-Мафдаль и Биби, но всё ж решил поддержать его. Причин для этого несколько. но прежде всего - та, что если и есть у кого шансы, кроме Ольмерта стать Премьером, то только у Биби. Но Ольмерт........люди, которые собираются за него голосовать, неужели вы не понимаете, что это для Израиля плохо? Просто плохо. Забудьте про эту предвыборную лихорадку, просто спокойно обдумайте своё решение. Уверены ли вы в том, что при Ольмерте Вы, лично ВЫ, будете уверены в своём будущем и в будущем нашей страны. Биби, конечно, тоже не идеал. далеко не идеал, но он уже был и Премьером, и министром. И, что бы кто ни говорил, он - далеко не самый худший руководитель. А что Ольмерт? Чем он себя проявил? Заслуживает ли он быть Премьером? Подумайте хорошо. Сейчас какие-нибудь Робусы или платные агитаторы других партий обязательно вставят своё вяканье. Это не для них. С одними понятно - они бабки получают, Робусу по фую - он далеко, но нам-то жить тут и проблемы потом разгребать нам! Думайте!

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Последний раз редактировалось Ростик Пн мар 27, 2006 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
KINK писал(а):
Caroline писал(а):
Надо Биби поддержать. А то нечестно выйдет - слабаки и недоучки обходят настоящего лидера.


:_233 Видимо ты решила окончательно! Я отдаю за Биби свой голос, и сегодня, разговаривая с людьми :lol: :lol: , скажу тебе по секрету! завтра будет автаа для Робуса и пр.+++
:_136


Давайте, давайте, удивите меня мальчики и девочки - удивите! Либерман обещает удивить, Марзель гундосит, Але Ярок пыхает и пугает - еще только Биби не хватает для полного комплекта "удивилок"... Ждем ' с :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
וא ביבי או טיבי :!:
עם חבל-האיחוד לאומי--מפד"ל

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
ROBUS, а сам ты голосовал? Или денег на билет пожалел?

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
ROBUS, а сам ты голосовал? Или денег на билет пожалел?


У меня на календаре - пока 27-е - а у тебя? Или агитаторы Але-Ярок к тебе уже заходили - и "потеряна она была в пространстве и времени"? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Caroline писал(а):
ROBUS, а сам ты голосовал? Или денег на билет пожалел?




У него были деловые планы посетить Израиль с целью голосования, насколько я помню.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 9:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Ростик писал(а):
Caroline писал(а):
ROBUS, а сам ты голосовал? Или денег на билет пожалел?




У него были деловые планы посетить Израиль с целью голосования, насколько я помню.

Ой, как же я такую историческую дату, как заезд ROBUSа проглядела! :oops:
Welcome, Robus :) Sorry, I had a wrong idea of you thinking you'd stay behind...
Good luck for tomorrow :!:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 412 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB