Текущее время: Ср июн 05, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авигдор, поздравляю!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Искренне рад уверенной победе на выборах НДИ. Судя по всему, на этих выборах Либерман сделал то, что до него не удавалось ни одному "русскому" лидеру - стать в ряд лидеров страны не как человек, которому позволили войти в чей-то список, впустили в него по принципу "будет русский, получим больше мандатов", а который сам сумел создать и вывести партию на одно из первых мест, сумел внушить доверие не только русскоязычным гражданам Израиля, но и коренным израильтянам. Проведя блестящую избирательную компанию, он доказал, что он, и никто другой - единственный настоящий лидер русскоязычных.

Отельное восхищение активистами НДИ, без которых победа была бы не столь убедительна.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Вот когда акценты на "русское" исчезнут,
тогда и будет успех,
тогда и можно будет претендовать на много мандатов,
и даже на премьерское кресло.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
АЦМАИ писал(а):
Вот когда акценты на "русское" исчезнут,
тогда и будет успех,
тогда и можно будет претендовать на много мандатов,
и даже на премьерское кресло.


Сам я не голосовал за Либермана, но ты не можешь отрицать, что если акценты на "русское" исчезнут, то на премьерское кресло ему будет сложно претендовать, потому что от него отвернутся даже те, кто за него сегодня в большинстве своём голосовал - а это прежде всего русскоязычные. И голосовали они не в малой степени именно поэтому - потому что Либерман "русский". Хотя, это, конечно, далеко не единственная причина.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Я тоже поздравляю -- лично Игаля Ясинова. Он на 14 месте. Если проходят 11 человек, то Либерману достаются еще +3 министерских поста, а по уставу партии, эти трое выходят из Кнессета. Как раз Игаль станет депутатом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авигдор, поздравляю!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 8:35 am
Сообщения: 601
Откуда: Haifa
Ростик писал(а):
Искренне рад уверенной победе на выборах НДИ. Судя по всему, на этих выборах Либерман сделал то, что до него не удавалось ни одному "русскому" лидеру - стать в ряд лидеров страны не как человек, которому позволили войти в чей-то список, впустили в него по принципу "будет русский, получим больше мандатов", а который сам сумел создать и вывести партию на одно из первых мест, сумел внушить доверие не только русскоязычным гражданам Израиля, но и коренным израильтянам. Проведя блестящую избирательную компанию, он доказал, что он, и никто другой - единственный настоящий лидер русскоязычных.

Отельное восхищение активистами НДИ, без которых победа была бы не столь убедительна.


Присоединяюсь к поздравлению. Шли на выборы и чувствовали плечо друзей. Все головали за "лямед".
Но.... мне кажется, зря Вы отказались от моего предложения - голосов было бы больше. А они очень нужны при формировании правительства.

_________________
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Да, Ивет таки молодец - он вбил последний гвоздь в крышку гроба нац-лагеря.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авигдор, поздравляю!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Al1 писал(а):
Ростик писал(а):
Искренне рад уверенной победе на выборах НДИ. Судя по всему, на этих выборах Либерман сделал то, что до него не удавалось ни одному "русскому" лидеру - стать в ряд лидеров страны не как человек, которому позволили войти в чей-то список, впустили в него по принципу "будет русский, получим больше мандатов", а который сам сумел создать и вывести партию на одно из первых мест, сумел внушить доверие не только русскоязычным гражданам Израиля, но и коренным израильтянам. Проведя блестящую избирательную компанию, он доказал, что он, и никто другой - единственный настоящий лидер русскоязычных.

Отельное восхищение активистами НДИ, без которых победа была бы не столь убедительна.


Присоединяюсь к поздравлению. Шли на выборы и чувствовали плечо друзей. Все головали за "лямед".
Но.... мне кажется, зря Вы отказались от моего предложения - голосов было бы больше. А они очень нужны при формировании правительства.


Голосов было бы намного больше - 12. Именно столько я и моя семья принесла Ликуду. Но я, вне зависимости от любых раскладов, опросов и прочих, без сомнения, важных вещей, всегда голосую исходя только лишь из собственного мнения. При этом я искренне желал успеха НДИ и блоку ИЛ-МАФДАЛЬ, который, кстати, тоже успешно прошёл данные выборы. Что касается поражения Ликуда и лично Нетаниягу, то мне, конечно, жаль. Но не Нетаниягу и не Ликуд, а тех, кто в дальнейшем (относится к проголосовавшим за кадиму и аводу) круто разочаруется в своём выборе, не получив осуществления всех тех обещаний, которые ожидали получить. А Биби ещё вернётся. В этом у меня нет сомнений. Когда вместо обещанных 1000 долларов мин.зарплаты народ получит фуй, а на этот фуй сможет купить меньше, чем сегодня, Биби вернётся.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 9:59 am
Сообщения: 37
честно говоря даже 14 мест, о которых сейчас говорят (результатов пока нет) не особо радуют. Для партии Наш дом Израиль это безусловно хорошо. Но что они смогут сделать без Ликуда? Опять вечно сидеть в опозиции? Или быть ручной собачкой, когда на время решения важнейших вопросов их будут выводить из коалиции.
И еще не понятно как себе представляют Израильтяне саму личность Либермана. Хватаются за любую его скудную фразу, говорить же он совершенно не умеет :( ,пытаються найти смысл с трудом. Вобщем ничего хорошего я пока не вижу..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Tаинственный Незнакомец писал(а):
честно говоря даже 14 мест, о которых сейчас говорят (результатов пока нет) не особо радуют. Для партии Наш дом Израиль это безусловно хорошо. Но что они смогут сделать без Ликуда? Опять вечно сидеть в опозиции? Или быть ручной собачкой, когда на время решения важнейших вопросов их будут выводить из коалиции.
И еще не понятно как себе представляют Израильтяне саму личность Либермана. Хватаются за любую его скудную фразу, говорить же он совершенно не умеет :( ,пытаються найти смысл с трудом. Вобщем ничего хорошего я пока не вижу..


Главное, что Авигдор работать умеет, что многие на данных выборах и оценили, а то, что он говорит не очень хорошо, по-моему, в окружении великих ораторов-пустозвонов, не так уж и плохо. Смысл пусть ищут в результатах, а не в словах. Вот то, что Перец пообещал 1000 баксов минимума - это все очень хорошо поняли. Только вот проблемка теперь у Амира. Лучше б он это сказал менее понятно.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Марк писал(а):
Да, Ивет таки молодец - он вбил последний гвоздь в крышку гроба нац-лагеря.

русский гвоздь

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авигдор, поздравляю!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Ростик писал(а):
Что касается поражения Ликуда и лично Нетаниягу, то мне, конечно, жаль. Но не Нетаниягу и не Ликуд, а тех, кто в дальнейшем (относится к проголосовавшим за кадиму и аводу) круто разочаруется в своём выборе, не получив осуществления всех тех обещаний, которые ожидали получить.

Те кто голосовал за Кадиму - не ждали и не получили никаких обещаний. Поскольку ее лидеры торговали не обещаниями, а вполне конкретными делами. Теми самыми, которые в августе прошлого года выполнены были. За эти дела они и получили свои мандаты.
А на Бибины обещания сегодня уже мало кто покупается. Хватит.

Ростик писал(а):
А Биби ещё вернётся.

Забудьте.
Ростик писал(а):
В этом у меня нет сомнений. Когда вместо обещанных 1000 долларов мин.зарплаты народ получит фуй

Фуй от Биби народ уже получал дважды - сначала в 1999 году, когда он, приняв экономически процветающую страну, завел ее в глубокую задницу и был вышвырнут этим самым народом.
И сегодня, когда его обнищавшие избиратели вышвырнули его еще дальше.
Третьего раза не будет.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 9:59 am
Сообщения: 37
Ростик писал(а):
Главное, что Авигдор работать умеет, что многие на данных выборах и оценили, а то, что он говорит не очень хорошо, по-моему, в окружении великих ораторов-пустозвонов, не так уж и плохо. Смысл пусть ищут в результатах, а не в словах. Вот то, что Перец пообещал 1000 баксов минимума - это все очень хорошо поняли. Только вот проблемка теперь у Амира. Лучше б он это сказал менее понятно.


Да вся проблема та как раз в том, что хороший "манhиг" и работать умеет и говорить умеет и располагать к себе умеет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Tаинственный Незнакомец писал(а):
Ростик писал(а):
Главное, что Авигдор работать умеет, что многие на данных выборах и оценили, а то, что он говорит не очень хорошо, по-моему, в окружении великих ораторов-пустозвонов, не так уж и плохо. Смысл пусть ищут в результатах, а не в словах. Вот то, что Перец пообещал 1000 баксов минимума - это все очень хорошо поняли. Только вот проблемка теперь у Амира. Лучше б он это сказал менее понятно.


Да вся проблема та как раз в том, что хороший "манhиг" и работать умеет и говорить умеет и располагать к себе умеет!




У Авигдора есть харизма. Хотя её в некоторой степени можно назвать и отрицательной. Не сомневаюсь, что и распологать к себе умеет. Говорить?.......Ну, и Ельцин не великий оратор был, зато мог вовремя слезу пустить. Авигдору надо научиться быть иногда быть более человечным, простым. Израильтяне это обожают. Ну, там фото с собачкой на руках, обнимающего пальму, качающего ребёнка, отнятого у посетительницы рынка Кармель..... и успех ему обеспечен троекратный. :lol:

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Ростик писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот когда акценты на "русское" исчезнут,
тогда и будет успех,
тогда и можно будет претендовать на много мандатов,
и даже на премьерское кресло.


Сам я не голосовал за Либермана, но ты не можешь отрицать, что если акценты на "русское" исчезнут, то на премьерское кресло ему будет сложно претендовать, потому что от него отвернутся даже те, кто за него сегодня в большинстве своём голосовал - а это прежде всего русскоязычные. И голосовали они не в малой степени именно поэтому - потому что Либерман "русский". Хотя, это, конечно, далеко не единственная причина.

Не только могу, но и буду отрицать.
Дело в том, что даже если вся русскоязычная община 100% проголосует за кого-либо, то этого всё равно мало для того, чтобы набрать большинство.
Значит, происхождения не достаточно, нужно ещё что-то, чтобы привлечь других избирателей.

И главное.
Будь кандидат хоть четырежды "русским", если кандидат г,
и программа его г, то от него не то, что отвернутся, к нему даже не повернутся.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
АЦМАИ писал(а):
Ростик писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот когда акценты на "русское" исчезнут,
тогда и будет успех,
тогда и можно будет претендовать на много мандатов,
и даже на премьерское кресло.


Сам я не голосовал за Либермана, но ты не можешь отрицать, что если акценты на "русское" исчезнут, то на премьерское кресло ему будет сложно претендовать, потому что от него отвернутся даже те, кто за него сегодня в большинстве своём голосовал - а это прежде всего русскоязычные. И голосовали они не в малой степени именно поэтому - потому что Либерман "русский". Хотя, это, конечно, далеко не единственная причина.

Не только могу, но и буду отрицать.
Дело в том, что даже если вся русскоязычная община 100% проголосует за кого-либо, то этого всё равно мало для того, чтобы набрать большинство.
Значит, происхождения не достаточно, нужно ещё что-то, чтобы привлечь других избирателей.

И главное.
Будь кандидат хоть четырежды "русским", если кандидат г,
и программа его г, то от него не то, что отвернутся, к нему даже не повернутся.


Правильно, именно поэтому я и написал, что это далеко не единственная причина. Лично мне вообще наплевать, кто там русский, марокканец, поляк или ещё кто, абы не зверёк, потому что я смотрю на действия человека. Действия и деятельность Авигдора на различных постах, его позиция по размежеванию и многое другое очень мне в нём импонируют, поэтому, если б лично я за него голосовал, то именно за это, а не потому, что он русский. Просто очень много раз приходилось от русскоязычных граждан Израиля слышать именно этот аргумент: Либерман - русский, поэтому мы за него голосуем.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 1:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Многие чего-то вдруг насчёт Кадимы стали подумывать, типа программа лучше.А я им говорю, а нафига, так и так пройдёт и без вас. А какая хрен разница. А так хоть за Либермана, пофигу, зато хоть посмотрим , что будет .
хотя некоторые персонажи НДИмне не нравятся, вот этот Игаль, например. Особенно случай с какими-то якобы русскими бомжами напавшими на него, просто так ничего не бывает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 8:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 12:52 pm
Сообщения: 39
Цитата:
Фуй от Биби народ уже получал дважды - сначала в 1999 году, когда он, приняв экономически процветающую страну, завел ее в глубокую задницу и был вышвырнут этим самым народом.


Это в 96-м страна была процветающая?!
С инфляцией,выражевшейся двузначными цифрами!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авигдор, поздравляю!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 8:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Марк писал(а):
Фуй от Биби народ уже получал дважды - сначала в 1999 году, когда он, приняв экономически процветающую страну, завел ее в глубокую задницу и был вышвырнут этим самым народом.
И сегодня, когда его обнищавшие избиратели вышвырнули его еще дальше.
Третьего раза не будет.


Всегда доставляет огромное удовольствие видеть, как умеет народ все выкрутить наоборот. Единственное достоинство Биби - это то, что он привел в порядок экономику этой страны.
В конце концов, перестаньте пиздеть и сравните свою заплату НЕТТО сегодня и 3 года назад. Скашите спасибо Биби, и успокойтесь.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 10:06 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
edik_m писал(а):
Цитата:
Фуй от Биби народ уже получал дважды - сначала в 1999 году, когда он, приняв экономически процветающую страну, завел ее в глубокую задницу и был вышвырнут этим самым народом.


Это в 96-м страна была процветающая?!
С инфляцией,выражевшейся двузначными цифрами!!! :D


Вообще-то мне не трудно еще и еще раз привести вполне общедоступные ссылки на экономические показатели при Биби.
Хоть они и не вяжутся ( мягко говоря ) с рисуемым СМИ образом великого экономиста :

viewtopic.php?p=1093452&highlight=%F0%EE%F1%F2%E0#1093452

Цитата:
Еще яркиe графы экономического развития Израиля в 90-е годы :
http://www.mof.gov.il/budget2002/Grafpdf/G11.pdf

http://www.mof.gov.il/budget2002/Grafpdf/G12.pdf

тут есть экономический рост и за бараковский тысячу раз критикуемый 2000-й год и за блестящий бибин 2004-й :

http://www.mof.gov.il/research/skira03_ ... 3_2005.pdf
( см. граф на стр.3)

А теперь сравните нынешние восторги достижений Биби ( 1997-1999, 2003-2005 ) с шипением в адрес Барака (2000) и Рабина-Переса (1993-1996).

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 10:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Позиция Либермана при формировании правительства - самая интересная тема коалиционных переговоров.
У Либермана есть 2 варианта :
1. Стать лидером оппозоции. Почетная и серьезная должность.
При этом правая оппозиция будет выглядеть очень весело - во главе ее будет лидер 12-мандатной секторальной партии :lol:
2. Войти в правительство и получить вожделенное кресло МВБ.
Цену этого кресла он знает - подписание коалиционного соглашения с программой размежевания.
В этот раз Ольмерт не станет в час Ч бегать за Либерманом чтобы вручить ему письмо об увольнении, как это делал Шарон. Он потребует от Либермана подпись под итнаткутом уже сейчас - при формировании правительства. И я думаю что за кресло МВБ Либерман эту цену заплатит.
С этого момента НДИ превратится в еще одну классическую секторальную партию и станет членом социального блока: Шас-Пенсионеры-Авода-арабы. А от нац-патриотической оппозиции не остается вообще ничего. :)

Оба эти варианта просто замечательны :!: :lol:
Посмотрим какой из них Ивет выберет.

Главный результат - Либерман не может ставить условия для вхождения в правительство: коалиция легко обходится и без него.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авигдор, поздравляю!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:17 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Arne писал(а):
Марк писал(а):
Фуй от Биби народ уже получал дважды - сначала в 1999 году, когда он, приняв экономически процветающую страну, завел ее в глубокую задницу и был вышвырнут этим самым народом.
И сегодня, когда его обнищавшие избиратели вышвырнули его еще дальше.
Третьего раза не будет.


Всегда доставляет огромное удовольствие видеть, как умеет народ все выкрутить наоборот. Единственное достоинство Биби - это то, что он привел в порядок экономику этой страны.
В конце концов, перестаньте пиздеть и сравните свою заплату НЕТТО сегодня и 3 года назад. Скашите спасибо Биби, и успокойтесь.

+1

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Либерману, что бы не выглядеть глупо, необходимо стать лидером оппозиции. Он убьёт сразу 2-х зайцев. Получит возможность ругать правительство будучи постоянно у микрофона и во всех средствах массовой информации. И вторая важная возможность кинуть избирателей, сделав их фраерами, и не исполнять обещаний, по причине опозиционности.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Балбес писал(а):
Либерману, что бы не выглядеть глупо, необходимо стать лидером оппозиции. Он убьёт сразу 2-х зайцев. Получит возможность ругать правительство будучи постоянно у микрофона и во всех средствах массовой информации. И вторая важная возможность кинуть избирателей, сделав их фраерами, и не исполнять обещаний, по причине опозиционности.


Ты думаешь, он для чего в выборах участвовал? Из чистого искусства или из желания получить министерские посты?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 2:06 pm
Сообщения: 117
Откуда: шаронленд
Балбес
Цитата:
Либерману, что бы не выглядеть глупо, необходимо стать лидером оппозиции. Он убьёт сразу 2-х зайцев. Получит возможность ругать правительство будучи постоянно у микрофона и во всех средствах массовой информации. И вторая важная возможность кинуть избирателей, сделав их фраерами, и не исполнять обещаний, по причине опозиционности.


А как отбить вложенных 23 миллиона денег от спонсора?Российские бандюки,ведь не западные лохи.Не будет же Либерман звать Балбеса на помощь,когда паяльник в жопу ему вставят.Если бы не это то конечно лидером оппозиции приятнее.А так сейчас нужно вешать лапшу спонсорам,что просидев пару лет лет в оппозиции,он потом заработает в 10 раз больше.Навряд ли они такие лохи,что скушают эту чушь.
А если не скушают Либерман вынужден будет начать сражение за жирные финансовые министерства-строительства,внутренних дел,промышленности и торговли ,инфраструктуры.И еще шмока Штерна нужно в полужирное министерство пристроить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 8:35 am
Сообщения: 601
Откуда: Haifa
Балбес писал(а):
Либерману, что бы не выглядеть глупо, необходимо стать лидером оппозиции. Он убьёт сразу 2-х зайцев. Получит возможность ругать правительство будучи постоянно у микрофона и во всех средствах массовой информации. И вторая важная возможность кинуть избирателей, сделав их фраерами, и не исполнять обещаний, по причине опозиционности.


Ты не балбес.... :D
Боюсь, что другого пути у него нет.

Ну вот мы ему голоса дали.
Именно столько, сколько он хотел.
Я еще удивлялся, почему Либерман не взял делать громкий проект предупреждения землетрясений (затраты там нужны были мизерные) и показать, что он не только обещает, но и делает. Я рассчитывал, что это добавит именно голоса обывателей, а не активистов. Много - не много, но несколько тысяч он бы добавил. Мои голоса и моей семьи он бы и так получил - голосовать то было больше не за кого. Тогда в форуме и писали, что ему надо именно 10 - 11 голосов и мое предложение ему неинтересно.
Теперь пусть покажет, что у него есть идеи, как можно с его голосами что-то реальное сделать. Или это последняя его попытка.

_________________
С уважением.

Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Al1, проблема Либермана не в том что у него недостаточно мандатов. Обычно 12 - это большая сила.
Но это только в случае примерного равенства между лагерями. И эти 12 мандатов - необходимое условие для формирования коалиции.
Однако в нынешней ситуации подобного равновесия, при котором гиря в 12 мандатов оказывается решающей, - нет.
Коалиция легко формируется и без него.
Поэтому для вхождения в коалицию условия ставит не он Ольмерту, а Ольмерт - ему.
И условие это простое: хочешь быть министром - подпиши "кавей есод" с итнаткутом.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Чистосердечные поздравления Авигдору Либерману! Коль Акавод - провел всю предвыборную компанию на высшем уровне. Продолжай не обращать внимания на левацкую прессу и приводи в жизнь свою программу.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 8:35 am
Сообщения: 601
Откуда: Haifa
Марк, Вы правы.
Поэтому я и написал, что Либерману сейчас надо будет хорошенько думать или эта каденция для него будет последней.
Очень многие говорили, что верят ему последний раз. А я все время писал о том, что ему надо шевелиться, что 10 - 12 мандатов ему ничего не дадут... потому и был удивлен его пассивностью.

_________________
С уважением.

Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Либерман молодец это одназначно . Но теперь когда поутихнут восторги от его победы и разговор зайдет о предстоящей коалиции ему стоит крепко задуматся .
Вариант первый он соглашается войти в коалицию с Ольмертом и Аводой (вместо Шаса) , берет портфель министра внутреней безопасности и еще что нить социально важное и начинает исполнять то что он обещал до выборов тем самым обеспечивая себе платформу для дальнейшего успеха на предстоящих вскоре внеочередных выборах .

Вариант второй , Либерман цепляясь за свои правые убеждения в коалицию не входит и занимает кресло опозиции . Тогда на следующих выборах подобной победы ему уже не видать . Поскольку , Ликуд и Ихуд Леуми к тому времени выйдут из комы и заберут у него голоса и Либерман останется снова на уровне 4-5-6 мандатов . Что бывает с теми кто сидит в оппозиции мы прекрасно знаем .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Но по всему видать, что Либермана не очень-то и зовут в коалицию. Им удобнее ШАС, с которым за сходную цену можно уладить все проблемы. Пусть дороже, но быстрее и без столкновения идеологий.
Мне кажется, что если Либерману не предложат участие в коалиции, то он заслуживает прекрасное место лидера оппозиции, где он сможет заработать немало кредитов, критикуя правительство и готовя почву для победы на следующих и не так далеких выборах.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Естестевнно песдеть в оппозиции легче чем решать проблеммы в коалиции , но оставтаватся в оппозиции для Ивета будет означать скатывание к 5-6 мандатам . За те условные два года до следующих выборов , Ликуд прийдет в себя и сможет отобрать голоса изральтян у Либера . Так что вот так вот Либерман стал по сути жертвой своего успеха . С одной стороны его не слишком ждут в правительстве из за идеологии , с другой находясь в оппозиции он обречен на политическую деградацию .
Да и потом как Лидер оппозиции который умеет песдеть , а не заниматся реальными вещами он проигрывает Бибикалке . Либерман он при других достоинствах хреновый оратор .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Muad'Dib писал(а):
Естестевнно песдеть в оппозиции легче чем решать проблеммы в коалиции , но оставтаватся в оппозиции для Ивета будет означать скатывание к 5-6 мандатам . За те условные два года до следующих выборов , Ликуд прийдет в себя и сможет отобрать голоса изральтян у Либера . Так что вот так вот Либерман стал по сути жертвой своего успеха . С одной стороны его не слишком ждут в правительстве из за идеологии , с другой находясь в оппозиции он обречен на политическую деградацию .
Да и потом как Лидер оппозиции который умеет песдеть , а не заниматся реальными вещами он проигрывает Бибикалке . Либерман он при других достоинствах хреновый оратор .

У Либера есть личность. Он не должен менять свой имидж мощного мужика, бульдозера если хотите. Странно слышать, когда он говорит, что будет сидеть в любом правительстве. Хоть это и понятно, но не стОит этого провозглашать, а то выходит, что он вроде согласен и своими идеями поступиться за честь сидеть в правительстве.

С другой стороны, мне кажется, что если он не будет терять время, он может прибрать к рукам весь правый лагерь - а это то, на что в скором времени опять будет спрос.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Для лидера правого лагеря он имхо подходит не слишком . Он не енерал в кипе со взором горящим и не основатель поселений , там и без него есть кому порулить , а вот если забудет кому он бязан своим успехам . Тогда рискует здорово обламатся, такой шанс который есть у него сейчас ему вряд ли когда нить выпадет . Так что пусть уж бульдозерит на ниве провозглашаемой им борьбы с преступностью в правительстве .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Читаю и не понимаю тех, кто восторгается Либеманом и тут же записывает его в лохи. Либерман не дурак.
Думаю в коалицию он войдет, и возьмет 2 министерства - МВБ и например абсорбции. Пока да следующего итнаткута далеко (1.5-3 года) никто ему не будет сильно мешать считать себя правым, это никому сильно не мешает. Когда дойдет дело до итнаткута, Либер выйдет из коалиции и будет заменен ШАСом, а после итнаткута, сделает все чтобы снова вернуться в правительство. Так он сможет и правым остаться, и "защитником русских". Подобное поведение сулит ему не только сохранить свой потенциал, но и на следующих выборах еще больше вырасти.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Caroline писал(а):
С другой стороны, мне кажется, что если он не будет терять время, он может прибрать к рукам весь правый лагерь - а это то, на что в скором времени опять будет спрос.

Спрос будет на пенсии, рабочие места, и снижение мас-ахнасы.
"Правому лагерю" показали где его место.
--
За кого вы думаете голосовали бывшие гуш-катифовцы? За Марзеля? Нет, они теперь голосуют за свой карман.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 11:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
У Либера есть личность. Он не должен менять свой имидж мощного мужика

И как зовут эту личность, которая есть у Либера? А свой имидж ему пора отдать в дар музею Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 7:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Aristarh писал(а):
Цитата:
У Либера есть личность. Он не должен менять свой имидж мощного мужика

И как зовут эту личность, которая есть у Либера? А свой имидж ему пора отдать в дар музею Израиля.

Личность его зовут ЛИБЕРМАН и именно поэтому все израильские СМИ называют партию НДИ его именем и только в скобках НДИ.

А в коалицию его не возьмут потому, что для голосования по приказу деньгами от него не отделаться, а остановить или хотя бы замедлить процесс очередного итнаткута он точно сможет.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 9:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
В коалицию Либермана возьмут.
Вопрос лишь в цене за министерское кресло.
Цена эта - подпись по "кавей есод" нового правительства.
Можно, конечно, эти самые базисные направления сформулировать настолько туманно чтобы Ивет мог подписать их не теряя своего лица крутого правого лидера.
Но такое могло быть у Шарона.
Ольмерт, в отличие от него, выражается абсолютно ясно и однозначно. Его "речь победителя" - яркий тому пример.
Так что скорее всего Ивету предложат подписаться под однозначно сформулированным документом. И не через 1,5-3 года, а сейчас.
Это и будет цена, которую он должен заплатить за выполнение своей личной программы - обладание креслом МВБ и сведение счетов с достававшими его офицерами полиции.

Именно этим и объясняется внезапно охвативший его интерес к борьбе с преступностью, а не, скажем, проблемам образования или инфраструктуры.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 9:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Очень надеюсь что Либерман докажет что он не фанатик и войдет в коалицию . Только в коалиции он сможет реально помочь русской общине . Если он не войдет в коалицию то на следующих выборах НДИ будет ждать участь Шинуя , ИБА и т.д.

Честно хотел за него проголосовать но на смог - хотя Мерецу мой голос не помог


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:46 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 2:06 pm
Сообщения: 117
Откуда: шаронленд
Рутгайзер
Цитата:
Читаю и не понимаю тех, кто восторгается Либеманом и тут же записывает его в лохи. Либерман не дурак.
Думаю в коалицию он войдет, и возьмет 2 министерства - МВБ и например абсорбции.


Cуществует коэффициент количества министров к депутатам-1:3.И если Либерман входит в коалицию,то он получает 4 министерских поста.
Можем стать свидетелями уникального случая,когда министр правительства совершенно не знает государственного языка.Это 4 номер Либермана-Шагал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 12:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 3:55 pm
Сообщения: 25
прадажный ваш авигдор... мумумуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Либерман уступил 12-е место "Ликуду",обменявшись мандатами с Биби. :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
voldemar писал(а):
Как раз Игаль станет депутатом.

Хас вэ ХАЛИЛЛА!!!

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Сердечно поздравляю Лию Шемтов,
прошедшую в КНЕССЕТ 17-го созыва.
НДИ на этих выборах получила 11 мест,
и последней в списке оказалась
заммэра(теперь уже наверняка бывший/ая)
Нацрат Илита!!!

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:13 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Мои поздравления Авигдору.Так держать.Еще пара коденций-и вы премьер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:shock: Нигде не видно софы лан. НОМЕР 7 :?: :idea:

Возможно она в Парагвае :?: Деньги остались в тамошней полиции....

В зеркале сегодня такие ужасы показывали! :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:49 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Му-му писал(а):
прадажный ваш авигдор... :twisted:


Сомневаюсь. Можете закатать гшубу обратно.

Для этого нужне, кроме всего, чтобы кто-то его хотел купить.
А в данной ситуации (сильная Авода, сильный ШаС, полноценные
довескм от Мереца и пенсионеров, все со сходными социально-
экономическими программами) он оказался никому не нужен.

Либерману даже пост лидера оппозиции-то не предложат :_140


Последний раз редактировалось voldemar Пт мар 31, 2006 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
voldemar писал(а):
Му-му писал(а):
прадажный ваш авигдор... :twisted:


Сомневаюсь.
Для этого нужне, кроме всего, чтобы кто-то его хотел купить.
А в данной ситуации (сильная Авода, сильный ШаС и довесок
от Мереца, все со сходными социально-экономическими программами)
он оказался никому не нужен.



:oops: А Вы ещё в Шинуе :?:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
KINK писал(а):
:oops: А Вы ещё в Шинуе :?:


Примернно с полтора года как вышел. Два срока, между прочим, в
политсовете пробыл. Все, что мне надо было -- добились. :D
Главное, Нетаньягу провел в жизнь экономическую программу Шинуя,
торговые и развлекательные центры по субботам работают, и закрыть
их обратно уже не удастся, даже с похоронами разобрались, с
гражданством -- на евровидении Израиль будет Эдди Батлер
представлять, который и гражданином то три года назад не был, а что
не успели, за всякие лозунги-символы, типа светских браков, теперь
уже все остальные партии, включая Кадиму, бороться будут.

У Либермана кишка тонка до такого уровня воплощения в жизнь
интересов его избирателей, до которого добился Шинуй. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...а голосовал за кого :?:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB