Текущее время: Ср июн 05, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 4:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Кто потеряет мандаты после подсчета голосов солдат, жителей Гуш Катифа, моряков и т.д.

Кто выиграет???

Итак начнем. Прежде о тех, кто может пострадать.

Солдаты Цагаля не голосуют за арабские партии. Но ситуация такая, что ни Балад, ни Хадаш никак не могут потерять третьи мандата. Всесто 2,2% сегодня они после подсчета голосов солдат и т.д. они получат 2,12%, что оставляет им по 3 мандата (очень повезло арабам, что именно так разделились голоса.

Партия Кадима потеряет свой 28-й мандат, в случае, если НДИ и Ликуд вместе наберут на 1870 голосов больше, чем получат прокодимцы. Это место депутата Кнессета пойдет либо 13-м в НДИ, либо 12-м в Ликуд. Есть договор об остаточных голосах между НДИ и Ликудом. То есть или ... или.

Может потерять 13-е место ШАС, но у них есть довольно большой запас. Также возможно 20-й мандат потеряет Авода, которая совсем на грани потери этого места. Но тут Аводе помогут остаточные голоса Мереца.

Кроме 1 лишнего мандата между НДИ-Ликуд, дополнительный мандат может получить Ихуд-Леуми-Мафдаль. Это связано не только с тем, что только сейчас подсчитаны голоса поселенцев Гуш катиф, а тем что среди молодежи-солдат очень много кипот-сругот.

Всего будут подсчитаны 150 тыс. голосов, то есть 6 мандатов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 4:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
По поводу мелкой провокашки.

Сколько я предсказывал Ликуду - есть в соответствующей теме (17).
В 18-30 дня выборов, когда еще мало кто мог подумать о 11-ти мандатах Ликуда, я говорил о 9-11 мандатах Ликуда.

Если бы не последние 2 часа, Ликуд не получил бы и 11-ти мандатов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 6:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 2:06 pm
Сообщения: 117
Откуда: шаронленд
Ваня продолжает выдавать свои мечты за реальность,а жизнь по
прежнему макает лузера в лужу.

Цитата:
Из Центральной избирательной комиссии, где заканчивается подсчет голосов, отданных гражданами страны на выборах в кнессет 17-го созыва, передают, что Ликуд с разницей в 100 голосов обошел партию НДИ и забрал у нее один мандат.

И хотя подсчет голосов еще не закончен, можно с высокой степенью вероятности предполагать, что Ликуд поднимется на третью ступень пьедестала, набрав 12 мандатов. Таким образом, 12-й номер в списке Ликуда – Исраэль Кац – попадает в кнессет 17-го созыва.

ШАС также потерял один мандат в ходе подсчета голосов. Теперь у него 12 мандатов.

По мандату приобрели Кадима и МЕРЕЦ. Кадима отобрала мандат у ШАСа, а МЕРЕЦ - у арабского списка РААМ-ТААЛ. Таким образом, у Кадимы на данный момент 29 депутатов в кнессете, у МЕРЕЦа – 5.


Теперь даже если молдаванский гешефтмахер не войдет в правительство,он и не получит работу лидера оппозиции.
А левые отобрали у правых еще пару мандатов увеличив разницу на 4.
Все.С оранжевой плесенью поконченно навсегда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
33_v писал(а):
Теперь даже если молдаванский гешефтмахер не войдет в правительство,он и не получит работу лидера оппозиции.
А левые отобрали у правых еще пару мандатов увеличив разницу на 4.
Все.С оранжевой плесенью поконченно навсегда.

Слава богу, что покончили. УРАААААААААА!!!!!! Пускай правый правокатор Ванёк успокоится, последнее время он меня стал слишком сильно смешить :lol: Народ действительно не оказал доверия Ликуду, потому что они ещё хуже левых, например отдают территории, ведут очень жёсткую политику в отношении приезжих репатриантов и вообще придурки со своими правыми идеями. А Биби вообще политический покойник, теперь уже никакие выборы ему не помогут. Праваки, пора принимать успокаительное... :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Какие-то неправильные нынче солдаты пошли - Мерецу да Кадиме голоса добавляют :lol: :lol: :lol:

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Итого Кадима + Авода + пенсионеры + Мерец = 61 мандат :!:
Остальные - добро пожаловать коалицию. Там кресла да портфели имеются.
Цена - поддержка размежевания.
"Завалить" подобную коалицию никто из нац-патриотов не сможет.
Трудно придумать лучшие результаты :lol:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Иван Иванов . писал(а):
Если бы не последние 2 часа, Ликуд не получил бы и 11-ти мандатов.

"Ликуд у4же получил 12,а Либерман упал на 11 :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
davidCa писал(а):
Иван Иванов . писал(а):
Если бы не последние 2 часа, Ликуд не получил бы и 11-ти мандатов.

"Ликуд у4же получил 12,а Либерман упал на 11 :!:

Значит правый лагерь потерял ещё один мандат? Откуда инфа?

_________________
4.11.95.


Последний раз редактировалось Михай Чт мар 30, 2006 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Ещё в 17:20 по "Галей ЦАХАЛ" передовали.
ШАС упал на 12,а проКадимцы получили ещё один.
Бейлин обменялся мандатами с БАЛАД,получив 5-й,а "звери" потеряли один,и у них стало--3 :!:
Теперь,к сожалению,у Ольмерта есть ЕВРЕЙСКОЕ большенство для его долбаного "ИНАТКУТА-2" :cry:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Марк писал(а):
Итого Кадима + Авода + пенсионеры + Мерец = 61 мандат :!:
Остальные - добро пожаловать коалицию. Там кресла да портфели имеются.
Цена - поддержка размежевания.
"Завалить" подобную коалицию никто из нац-патриотов не сможет.
Трудно придумать лучшие результаты :lol:

Мега, как показатель нац-патриотизма, сушит памперсы:

Цитата:
ДавидКа

К,сожалению,у Олмерта есть уже ЕВРЕЙСКОЕ большинство,для его долбанного "ИНАТКУТА-2"...

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 7:59 pm
Сообщения: 110
Ну что же господа я вас всех поздравляю: Израиль продолжает отступать и семимильными шагами идет к самоуничтожению. Голосовавшие за левых - пока радуйтесь, плакать вам в будущем прийдется немало, особенно тем у кого кроме израильского гражданства и квартиры купленной на ипотеку ( в просторечии машканту ) ничего нет. У меня то и гражданство и дом есть и в России, и я скоро туда возвращаюсь, но скажу честно что даже по телевизору мне будет неприятно смотреть, как арабы шаг за шагом уничтожат вас всех из-за глупости большинства. Жаль - сионистская идея была не плоха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:55 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
rumata писал(а):
Ну что же господа я вас всех поздравляю: Израиль продолжает отступать и семимильными шагами идет к самоуничтожению. Голосовавшие за левых - пока радуйтесь, плакать вам в будущем прийдется немало, особенно тем у кого кроме израильского гражданства и квартиры купленной на ипотеку ( в просторечии машканту ) ничего нет. У меня то и гражданство и дом есть и в России, и я скоро туда возвращаюсь, но скажу честно что даже по телевизору мне будет неприятно смотреть, как арабы шаг за шагом уничтожат вас всех из-за глупости большинства. Жаль - сионистская идея была не плоха.


Израиль - страна чудес. Я на 200% уверен, что с нашим будущим все будет нормально.

Караван идет (Израиль), сабаки лают (левые тут).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
rumata писал(а):
Ну что же господа я вас всех поздравляю: Израиль продолжает отступать и семимильными шагами идет к самоуничтожению. Голосовавшие за левых - пока радуйтесь, плакать вам в будущем прийдется немало, особенно тем у кого кроме израильского гражданства и квартиры купленной на ипотеку ( в просторечии машканту ) ничего нет. У меня то и гражданство и дом есть и в России, и я скоро туда возвращаюсь, но скажу честно что даже по телевизору мне будет неприятно смотреть, как арабы шаг за шагом уничтожат вас всех из-за глупости большинства. Жаль - сионистская идея была не плоха.


Так и там счас Муслимы в Кремле новые правила приёма ерданутым пишут :roll: Гражданства и дома конфискуют и отправляют в Биробиджан! :twisted: Жалко будет услышать о таких гонениях на "наших" - быФФших - но ....
Жизнь- даётся один раз, а удачная - ещё реже :cry: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Что меня неприятно поразило.

Это именно голоса солдат...

9,5% их проголосовало за партию пенсионеров.

Это конечно шутка, это конечно протестное голосование против всех. Я думаю, точно также за пенсионеров голосовали не только солдаты. Причем по итогам голосований в домах пенсионеров, там больше всех, как обычно получила Авода.

Далее Ликуд и НДИ вместе должны были набрать вместе на 1870 голосов больше прокадимцев, чтобы отнять 1 мандат у Кадимы. Реально Кадима не только не проиграла Ликуду-НДИ, но и набрала намного больше голосов солдат, чем НДИ-Ликуд вместе... Кадима набрала столько голосов солдат, что отняла мандат у ШАС (теперь кадима - 29, шас - 12).
Более того, из-за подсчета голосов солдат, Ликуд получил на 86 голосов больше, чем НДИ и соответственно остаточные голоса НДИ пошли в Ликуд, а не наоброт - Ликуд взял 12-й мандат, Либерман потерял 12-й мандат.

И наконец голоса солдат отданные за Аводу и Мерец (эти партии имели договор об обмене голосов) позволили этим двум партиям отнять мандат у арабского Раам-Таль. (раам-таль- 3, мерец -5).

При этом надо отметить, что до 10 мандата Ихуд Леуми-Мафдаль не хватило около 200 голосов (мизерный процент). В отличии от Мерец-Аводы, у Ихуд Леуми не было договора ни с кем об обмене голосов.
Ихуд Леуми набрал среди солдат больше голосов, чем Мерец-Авода вместе взятые, но для 10-го мандата не хватило буквально чуть-чуть.

В общем голоса (остаточные) максимально выгодно распределились для левого лагеря.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:32 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Что самое неприятное, что НДИ потерял место в Кнессете для Давида Ротема.
Это известнейший израильский юрист, который все 2-3-4 года в Кнессете боролся бы против израильского ультролевого Багаца.

Ротем - личный враг и безкомпромиссный оппонент крайне левого экстремиста, председателя Багаца Аарона Барака.

Остается шанс привести в Кнессет Давида Ротема, Эли Бронштейна и Игаля Ясинова, только получив 3 министерства и уступив место следующим по списку.

Теперь, когда НДИ лишились возможности быть лидером оппозиции, коолиционные переговоры будут куда активнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Иван Иванов . писал(а):
Что меня неприятно поразило. Это именно голоса солдат...9,5% их проголосовало за партию пенсионеров.

Признаться,удивлён не был :!:
Первой ласточкой было сообщение моей сослуживицы,что "её дочка,офицер ЦАХАЛА,и многие её друзья и подруги голосуют за пенсионеров,чего и её(то есть маму с папой)просит сделать то же...".
Вот таким образом я узнал,что Армия Обороны Израиля радеет к Рафи Эйтану,бывшему главе "МАССАДА" и личному другу шарона...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 10:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Рутгайзер писал(а):
Мега, как показатель нац-патриотизма, сушит памперсы:
Цитата:
ДавидКа
К,сожалению,у Олмерта есть уже ЕВРЕЙСКОЕ большинство,для его долбанного "ИНАТКУТА-2"...

...я же Вам говорил,что я реалист и трезво предвижу ситуацию,а не паникёр и "лозунго швырятель",в чём Вы меня незаслужено обвиняете...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 10:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
davidCa писал(а):
Рутгайзер писал(а):
Мега, как показатель нац-патриотизма, сушит памперсы:
Цитата:
ДавидКа
К,сожалению,у Олмерта есть уже ЕВРЕЙСКОЕ большинство,для его долбанного "ИНАТКУТА-2"...

...я же Вам говорил,что я реалист и трезво предвижу ситуацию,а не паникёр и "лозунго швырятель",в чём Вы меня незаслужено обвиняете...

Что вы! Я очень рад за вас, что вы теперь стали реалистом (если конечно забыть о ваших былых рыданях и воплях оранжевой радости). Подожду когда вы будите агитировать за пенсионеров и яруким :wink:

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 10:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...мои пристрастия--это лишь мои пристрастия,а НАРОД ХОТЕЛ ...БАРАКА--ОН его ПОЛУЧИЛ :oops:
А наше дело--ПРАВОЕ,и бороться с ним не просто надо,а НЕОБХОДИМО(и со всеми проКАДИМцами),как это было в 2000-2001 годах.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
davidCa писал(а):
...мои пристрастия--это лишь мои пристрастия,а НАРОД ХОТЕЛ ...БАРАКА--ОН его ПОЛУЧИЛ :oops:
А наше дело--ПРАВОЕ, и бороться за него не просто надо, а НЕОБХОДИМО!!!

100%!

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
davidCa писал(а):
...мои пристрастия--это лишь мои пристрастия,а НАРОД ХОТЕЛ ...БАРАКА--ОН его ПОЛУЧИЛ :oops:
А наше дело--ПРАВОЕ,и бороться с ним не просто надо а НЕОБХОДИМО

С вашим делом бороться уже не надо. Ваше дело уже закрыто. За ненадобностью и бессмысленностью.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Марк писал(а):
davidCa писал(а):
...мои пристрастия--это лишь мои пристрастия,а НАРОД ХОТЕЛ ...БАРАКА--ОН его ПОЛУЧИЛ :oops:
А наше дело--ПРАВОЕ,и бороться с ним не просто надо а НЕОБХОДИМО

С вашим делом бороться уже не надо. Ваше дело уже закрыто. За ненадобностью и бессмысленностью.

Не зарекайся - и на тебя дело могут открыть...

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Иван Иванов . писал(а):
Кто потеряет мандаты после подсчета голосов солдат, жителей Гуш Катифа, моряков и т.д.

Кто выиграет???

Итак начнем. Прежде о тех, кто может пострадать.

Солдаты Цагаля не голосуют за арабские партии. Но ситуация такая, что ни Балад, ни Хадаш никак не могут потерять третьи мандата. Всесто 2,2% сегодня они после подсчета голосов солдат и т.д. они получат 2,12%, что оставляет им по 3 мандата (очень повезло арабам, что именно так разделились голоса.

Партия Кадима потеряет свой 28-й мандат, в случае, если НДИ и Ликуд вместе наберут на 1870 голосов больше, чем получат прокодимцы. Это место депутата Кнессета пойдет либо 13-м в НДИ, либо 12-м в Ликуд. Есть договор об остаточных голосах между НДИ и Ликудом. То есть или ... или.

Может потерять 13-е место ШАС, но у них есть довольно большой запас. Также возможно 20-й мандат потеряет Авода, которая совсем на грани потери этого места. Но тут Аводе помогут остаточные голоса Мереца.

Кроме 1 лишнего мандата между НДИ-Ликуд, дополнительный мандат может получить Ихуд-Леуми-Мафдаль. Это связано не только с тем, что только сейчас подсчитаны голоса поселенцев Гуш катиф, а тем что среди молодежи-солдат очень много кипот-сругот.

Всего будут подсчитаны 150 тыс. голосов, то есть 6 мандатов.


Ну надо же такую глупость написать! Солдаты -- это первые кто страдает от заскоков правых. Они если не головой или сердцем, то задницей-то точно чувствуют, на которую себе приключений не желают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Вот прикол, уже и солдатов в левые записали. Что за тупь, а в прошлых и позапрошлых выборах солдаты какие были? Тупь-тупь-тупь.

А какая коалиция будет - время покажет. Я-б на месте левых не сильно радовался, не думаю что Ольмерт стант делать коалицию с одними только Аводой и Мерецом, т.к. он сразу автоматом подпишется под "Смольмертом", и это будут последние выборы Кадимы (кто станет голосовать са подобие Аводы, когда есть оригинал? Левые полюбому голосуют за Аводу, а потеряв правые и умеренно правые голоса Кадима станет партией с 4мя мандатами).

Нет, не думая что Ольмерт станет так быстро хоронить свою полит-карьеру.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Вольдемар--есть много солдат "ховшей кипот сругот".
они что,по-твоему,за МЕРЕЦ должны голосовать...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
davidCa писал(а):
Вольдемар--есть много солдат "ховшей кипот сругот".
они что,по-твоему,за МЕРЕЦ должны голосовать...


~Hunter~ писал(а):
Вот прикол, уже и солдатов в левые записали....


А за кого они проголосовали, если после подсчета их голосов кнессет полевел и Мерец дополнительный мандат получил? :shock:

Козьма Прутков вспоминается: "Если на клетке слона увидишь надпись <буйвол>, не верь глазам своим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
voldemar писал(а):
davidCa писал(а):
Вольдемар--есть много солдат "ховшей кипот сругот".
они что,по-твоему,за МЕРЕЦ должны голосовать...


~Hunter~ писал(а):
Вот прикол, уже и солдатов в левые записали....


А за кого они проголосовали, если после подсчета их голосов кнессет полевел и Мерец дополнительный мандат получил? :shock:

Козьма Прутков вспоминается: "Если на клетке слона увидишь надпись <буйвол>, не верь глазам своим!"


Узнай прежде, почему Мерец получил 5-й мандат (остаточные голоса Аводы), а потом делай выводы.

Маленький пример. Ихуд Леуми среди солдат получил больше чем Авода и Мерец вместе взятые. Но для 10-го мандата им этого не хватило, так как недостаточно получили голосов среди основного населения. А договор об обмене остаточных голосов в отличии от Аводы-Мерец у Ихуд Леуми не было.


Кто среди солдат неожиданно получил много - так это Кадима, а отнюдь не Авода-Мерец. Больше 9% получили гимлаим.

Впрочем, двойные конверты - это были не только солдаты - работники дипломатических представительств Израиля за рубежом, бывшие жители Гуш Катиф, моряки, заключенные, психиатрические больницы...
Но 120-125 тыс из 150 тыс двойных конвертов- это военнослужащие.

На всех проведущих выборах двойные конверты всегда шли в пользу "правых". На этих, распределение голосов (и договор об обмене остаточных голосов) так причудливо сложилось, что 1 мандат ушел от ШАС в Кадиму, другой из Раам-Таль в Мерец, третий из НДИ в Ликуд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
И за Кадиму многие солдаты голосовали не потому, что они левые, а потому, что уважали Шарона.

Люди не столько голосовали за Ольмерта, как за память о Шароне, за созданную им партию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 6:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Вообще остаточные голоса были подсчитаны и разделены
незаконно. Оказалось, что партия Ликуд набрала всего на
200 голосов больше, чем НДИ, а получили на 2 мандата больше.
В итоге цена 1-го мандата всего 100 голосов... Либерман уже
подаёт в суд на избирательную комиссию. Аналогичная
ситуация и с Аводой и Мерецом...
Прецедент уже был на позупрошлых выборах, и Либерман
отсудил 1 мандат.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 7:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Иван Иванов . писал(а):

Узнай прежде, почему Мерец получил 5-й мандат (остаточные голоса Аводы), а потом делай выводы.


Отсюда следует два вывода:
Во-первых, вообще левые (Мерец+Авода) увеличили свои голоса больше чем ихуд леуми, поскольку в сумме число мандатов увеличилось, значит раньше их доли довеска на доп. мандат не хватало, а теперь стало хватать.
Во-вторых, у Мерец, этот довесок больше.

Согласен, это свидетельствует не о том, что солдаты лучше голосовали именно за Мерец, а за Мерец+Аводу в сумме. Но из результатов голосования по Т/А университету я знаю, что молодежь лучше голосует за Мерец, чем за Аводу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 9:06 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
voldemar писал(а):
Иван Иванов . писал(а):

Узнай прежде, почему Мерец получил 5-й мандат (остаточные голоса Аводы), а потом делай выводы.


Отсюда следует два вывода:
Во-первых, вообще левые (Мерец+Авода) увеличили свои голоса больше чем ихуд леуми, поскольку в сумме число мандатов увеличилось, значит раньше их доли довеска на доп. мандат не хватало, а теперь стало хватать.
Во-вторых, у Мерец, этот довесок больше.

Согласен, это свидетельствует не о том, что солдаты лучше голосовали именно за Мерец, а за Мерец+Аводу в сумме. Но из результатов голосования по Т/А университету я знаю, что молодежь лучше голосует за Мерец, чем за Аводу.


Объясняю, как в первом классе.

До того чтобы Ихуд Леуми получил 10-й мандат, им надо было получить условно говоря 30 тыс. голосов солдат.
Договора об обмене голосов у них не было.

Для того, чтобы Мерец-Авода получили бы лишний мандат, им вместе надо было набрать условно говоря 15 тыс. голосов.

Ихуд Леуми не набрал 30 тыс, а Авода-Мерец вместе набрала больше 15.

Мерец - Авода получила лишний мандат при этом вместе набрав меньше голосов, чем Ихуд леуми. При этом получила авода-мерец лишний мандат понятно не за счет Ихуд Леуми, которые получили больше их голосов, а за счет партии ШАС или Раам-Таль, потерявшие по мандату, уже после того, как были учитаны остаточные голоса (к голосам мерец прибавили остаточные голоса аводы). Ксли бы у Раам-Таль был бы договор об обмене голосов не с Баладом. а с Хадашем, то у исламисткой партии остался бы 4-й мандат (а не у мерец или кадимы дополнительный, точнее у кого из них можно подсчитать, но это неважно).

До полного подсчета голосов, остаточные голоса по договорам между партиями в итогах не учитывались. Цена мандата выяснилась только теперь 24 тыс.609 голосов. (в 2003 году мандат стоил 25160).

В соотношении почему лишний мандат получил Мерец, а не Авода. тоже вы не совсем правы. Среди двойных конвертов Амир Перец получил чуть больше, но за счет общего числа голосов всего населения Мерец оказался ближе к 5-му мандату, чем Авода к 21-му.
Чисто математически, Авода должна была получить порядка 16-17% голосов солдат, чтобы подтвердить свой прошлый процент на 20 мандатов, а Мерец достаточно было набрать 3-4%, чтобы подтвердить свои прошлые 4 мандата (реально Авода получила 8% от солдат, Мерец - 7%).

То есть процент среди голосовавших за аводу после подсчета голосов солдат (моряков, пациентов психбольниц) упал, а процент голосовавших за мерец после подсчета солдат несколько увеличился. Что и привело мерец к 5-му мандату, а авода осталась с 20-ю. При этом в абсолютных цифрах среди солдат за аводу проголосовало чуть больше, чем за Мерец.

А вместе за Мерец-Аводу проголосовало солдат меньше, чем за один Ихуд Леуми (в числе голосов солдат). Но этой разницы в пользу Ихуд леуми чуть-чуть не хватило, чтобы получить оранжевым 10-й мандат. Мерец за счет договора об обмене голосов с аводой оказался на считанные миллиметры ближе к 5-му мандату, чем Ихуд Леуми к 10-му.

На самом деле Вольдемар все довольно просто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 9:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 9:59 am
Сообщения: 37
В Ихуд Леуми здорово лохонулись с этим мандатом надо сказать.., заключили бы договор с мелкой правой партией, типа Херут и Фронта есть еще, имели сейчас 10 мест в кнесене, впрочем тоже самое стоило делать Ликуду и НДИ..или закон запрещает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Tаинственный Незнакомец писал(а):
В Ихуд Леуми здорово лохонулись с этим мандатом надо сказать.., заключили бы договор с мелкой правой партией, типа Херут и Фронта есть еще, имели сейчас 10 мест в кнесене, впрочем тоже самое стоило делать Ликуду и НДИ..или закон запрещает?

У Ликуда с НДИ был договор. Поэтому ликуд и получил дополнительные
2 мандата за счёт НДИ.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 6:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
АлЬмЕpт писал(а):
Вообще остаточные голоса были подсчитаны и разделены
незаконно. Оказалось, что партия Ликуд набрала всего на
200 голосов больше, чем НДИ, а получили на 2 мандата больше.
В итоге цена 1-го мандата всего 100 голосов...

АлЬмЕpт, повторите немного арифметику.
12 (Ликуд) - 11 (НДИ) = 1.
Во всяком случае в первом классе так Вас учили.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Марк писал(а):
АлЬмЕpт писал(а):
Вообще остаточные голоса были подсчитаны и разделены
незаконно. Оказалось, что партия Ликуд набрала всего на
200 голосов больше, чем НДИ, а получили на 2 мандата больше.
В итоге цена 1-го мандата всего 100 голосов...

АлЬмЕpт, повторите немного арифметику.
12 (Ликуд) - 11 (НДИ) = 1.
Во всяком случае в первом классе так Вас учили.

Марик, Стёрто за оскорбление участника форума. МВ. :twisted:

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 8:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Иван Иванов . писал(а):
И за Кадиму многие солдаты голосовали не потому, что они левые, а потому, что уважали Шарона.

Люди не столько голосовали за Ольмерта, как за память о Шароне, за созданную им партию.

По крайней мере, был бы Шарон, Кадима могла получить намного больше мандатов.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 11:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Михай писал(а):
Иван Иванов . писал(а):
И за Кадиму многие солдаты голосовали не потому, что они левые, а потому, что уважали Шарона.

Люди не столько голосовали за Ольмерта, как за память о Шароне, за созданную им партию.

По крайней мере, был бы Шарон, Кадима могла получить намного больше мандатов.


Солдаты голосовали за то чтоб не охранять поселенцев - просто и доходчиво. Двое моих друзей в этом году вместо обычных 28 дней милуима - 7 - имун плюс 21 - автахат ишувим (которые были в Газе) делали только первые 7. Оба - один бывшие ликудники, с семеиными традициями - проголосовали за Кадиму именно поэтому.
И не надо искать черную кошку в темной комнате и придумывать мифические причины почему правые обосрались. Если Ольмерту удастся провести продолжение итнаткута и доделать забор - на следующих выборах Кадима получит еще больше мандатов .
Опять же мы сможим сравнить прогнозы - пока что могу отметить что не ошибся в очередной раз. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 11:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Tаинственный Незнакомец писал(а):
В Ихуд Леуми здорово лохонулись с этим мандатом надо сказать.., заключили бы договор с мелкой правой партией, типа Херут и Фронта есть еще, имели сейчас 10 мест в кнесене, впрочем тоже самое стоило делать Ликуду и НДИ..или закон запрещает?


Это не могло быть. Так как договор об обмене голосов действителен только для партий, которые преодолели 2% барьер и вошли в Кнессет.

Также стоит отметить уже в 10-й раз в этой теме, солдаты не голосовали влево, военнослужащие проголосовали за Ихуд Леуми и Ликуд больше, чем в среднем по стране.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 11:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:32 pm
Сообщения: 323
Если бы Кнессет избирался только на голосах двойных конвертов - солдат, моряков и т.д, то

Ихуд Леуми имел бы 27 мандатов, Кадима - 32, Ликуд - 19, НДИ -7, Мерец - 8, Авода - 9,Шас -3, гимлаим - 11, все остальные - 4.

Именно за счет солдат Ликуд догнал и на чуть-чуть перегнал НДИ.

Практически, если отнять дипломатов, заключенных и пациентов психбольниц, то каждый 4-й солдат проголосовал за оранжевых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 9:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Иван Иванов . писал(а):

Практически, если отнять дипломатов, заключенных и пациентов психбольниц, то каждый 4-й солдат проголосовал за оранжевых.


А если оставить только заключенных (например из Маасияху) и пациентов психушек - то там судя по расчетам оранжевых было б 90%. :lol: А вот если оставить только солдат - то там - треть за Кадиму . Весь вопрос в том как расписать те же самые цифры, и жидко обосравшиеся правые пытаются сделать хорошую мину при отвратной игре.
Иван Иванов в своем репертуаре - ты б еще написал что-то вроде 22,456 солдат проголосовали за оранжевых (упустив факт сколько было солдат всего и что в несколько раз больше проголосовали за центр и левых).... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 9:39 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
ROBUS писал(а):
Двое моих друзей в этом году вместо обычных 28 дней милуима - 7 - имун плюс 21 - автахат ишувим (которые были в Газе) делали только первые 7.

Хе, а ты еще не в курсе что в армии поменялись приоритеты призыва милуимников? Еще 3 года назад поменяли, теперь милуимников (по закону) берут в основном на имуним. Не могу сказать что я не довол тем что за последние 3 года делал Аззу меньше чем за год до этого, но с Итнаткутом это имеет ровно 0 связи.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ROBUS писал(а):
Иван Иванов . писал(а):

Практически, если отнять дипломатов, заключенных и пациентов психбольниц, то каждый 4-й солдат проголосовал за оранжевых.


А если оставить только заключенных (например из Маасияху) и пациентов психушек - то там судя по расчетам оранжевых было б 90%. :lol: А вот если оставить только солдат - то там - треть за Кадиму . Весь вопрос в том как расписать те же самые цифры, и жидко обосравшиеся правые пытаются сделать хорошую мину при отвратной игре.
Ванька в своем репертуаре - ты б еще написал что-то вроде 22,456 солдат проголосовали за оранжевых (упустив факт сколько было солдат всего и что в несколько раз больше проголосовали за центр и левых).... :lol:

Иванов совсем не в себе. :lol: Человека видимо хватила кондрашка после выборов, где его оранжевые с Ликудом пролетели ко всем чертям. :lol: Не хочет считаться с официальными фактами, впрочем это одна и та же болезнь всех правых. Ну что,Иван Иванов, подождём до 2010 года и тогда немного поспорим? :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 1:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 9:59 am
Сообщения: 37
~Hunter~ писал(а):
ROBUS писал(а):
Двое моих друзей в этом году вместо обычных 28 дней милуима - 7 - имун плюс 21 - автахат ишувим (которые были в Газе) делали только первые 7.

Хе, а ты еще не в курсе что в армии поменялись приоритеты призыва милуимников? Еще 3 года назад поменяли, теперь милуимников (по закону) берут в основном на имуним. Не могу сказать что я не довол тем что за последние 3 года делал Аззу меньше чем за год до этого, но с Итнаткутом это имеет ровно 0 связи.


Точно, было такое дело. Начало было положено при Биби.. Тепрь милуимников призывают в разы меньше, и там где действительно от них имеется польза, в джоб не берут. Кроме того закрывают малые базы, шетах продают. Разнообразие питания тоже уменьшили, меньше стало экскурсий, и вообще бюджетов сократили. А связано это все с экономией средств


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Ахмед Тиби намерен отсудить четвёртый мандат у МЕРЕЦ,и оставить МЕРЕЦ только 4 мандата.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3235121,00.html

Марк так защищает израильских арабов ,а они не доверяют защиту своих интересов его партии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 2:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
mardaunt писал(а):
Ахмед Тиби намерен отсудить четвёртый мандат у МЕРЕЦ,и оставить МЕРЕЦ только 4 мандата.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3235121,00.html

Марк так защищает израильских арабов ,а они не доверяют защиту своих интересов его партии.

mardaunt тожe все перепутал.
Марк нe защищает израильских арабов.
МЕРЕЦ нe защищает израильских арабов.
Ни одна партия не доверяет "защиту своих интересов" кому бы то ни было.
Просто mardaunt живет в придуманном им мирке.
В иллюзорном мирке. Очень смaхивающем на сумасшедший дом.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 2:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Марк писал(а):
mardaunt писал(а):
Ахмед Тиби намерен отсудить четвёртый мандат у МЕРЕЦ,и оставить МЕРЕЦ только 4 мандата.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3235121,00.html

Марк так защищает израильских арабов ,а они не доверяют защиту своих интересов его партии.

mardaunt тожe все перепутал.
Марк нe защищает израильских арабов.
МЕРЕЦ нe защищает израильских арабов.
Ни одна партия не доверяет "защиту своих интересов" кому бы то ни было.
Просто mardaunt живет в придуманном им мирке.
В иллюзорном мирке. Очень смaхивающем на сумасшедший дом.

Марк, так как ты видишь во всех только сумасшедших, то
остаётся только один вывод - у тебя у самого мозгов нет!
И всё, что все люди видят и понимают, именно ты видешь совсем
наоборот! Тут тебе уже правильно написалю - ты всё видишь
жопой, а голова твоя глубоко в земле...

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Марк писал(а):
mardaunt писал(а):
Ахмед Тиби намерен отсудить четвёртый мандат у МЕРЕЦ,и оставить МЕРЕЦ только 4 мандата.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3235121,00.html

Марк так защищает израильских арабов ,а они не доверяют защиту своих интересов его партии.

mardaunt тожe все перепутал.
Марк нe защищает израильских арабов.
МЕРЕЦ нe защищает израильских арабов.
Ни одна партия не доверяет "защиту своих интересов" кому бы то ни было.
Просто mardaunt живет в придуманном им мирке.
В иллюзорном мирке. Очень смaхивающем на сумасшедший дом.


Марк все твои посты это посты человека сбежавщего с психушки.



А это уже интересно

http://www.myparty.org.il/main-branch/R ... /3022.html

Марк вот программа твоей партии.

Права граждан-арабов


Цитата:
Израиль – не только государство еврейского народа, но и государство всех его граждан. Евреи имеют преимущество перед людьми иных национальностей лишь в контексте Закона о возвращении и только в том, что касается права на репатриацию и получение израильского гражданства. Они не имеют и не могут иметь никаких иных преимуществ перед всеми остальными гражданами страны. Поэтому необходимо предоставить арабскому меньшинству в Израиле коллективные права, которые дадут ему возможность развивать свою уникальную культуру. Необходимы дополнительные капиталовложения и специальные меры для исправления последствий многолетней дискриминации арабов – граждан Израиля. ◊ Календарь государства должен включать наряду с еврейскими мусульманские, христианские и друзские праздники; следует расширить применение и преподавание арабского языка.
Необходимо разработать и осуществить всеобщую программу реконструкции и развития инфраструктуры арабских поселений. Следует предоставить израильским арабам преимущество в приеме на работу в государственные и общественные учреждения для исправления последствий многолетней дискриминации.
Следует обеспечить соответствующее представительство арабов в общественном секторе, в районных и общегосударственных советах по планированию. ◊ Ускорить процесс административного утверждения границ арабских поселений и их расширения с целью разрешения жилищной проблемы.
Признать непризнанные арабские поселения. Найти немедленное и справедливое решение вопроса земель и поселений бедуинов в Негеве, признать в соответствии с этим решением непризнанные бедуинские поселения.




Ври,да не завирайся


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 5:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
То что ты скатился на личные наезды на Марка портит ощущение от представленых тобой фактов. Ну и нафига надо было?

...
Походу мне очень нравится признание непризнаных арабских поселений. Классный приз тем кто положив хер на закон позахватывал себе земель. Как это называется, ах да, "квият увдот бешетах" действия, которые так не нравятся няшим левым если их делают поселенцы...
Почему эта земля принадлежит бедуину Абдалле? Потому что на ней пас своих верблюдов его отец, а его дед первым построил там палатку.
Почему дом и близлежащая земля НЕ принадлежат поселенцу Иоси? Потому что то что его отец возделывал эту земля, а его дед возможно пострил там этот дом никого не волунет...

...
Интересня государственная политика "если нарушения закона имеют массовый характер и государство не может или не хочет с ними боротся, то надо просто принять противозаконные действия за законные".
Интересно, а если 200 семей русских олимов захватят поле, ну например кибуца Эйнат, им тоже это "простят" как простили арабов квартала Джуариш захвативших землю киббуца Нецер Сирени?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Охотник , тема про незаконное строительство арабов уже тут обсуждалось и вопрос тут достаточно сложный и неоднозначный (почему неоднозначный писал раньше ) хотя в любом случае я против незаконного строительства , не важно кто строит

А насчет чьи интересы защищает Мерец - на мой взгляд демократическое общество , в котором не ущемляются права миутим является первой гарантией защиты интересов большинства.

Несмотря на то что , что ни к одному из меньшинтсв я не принадлежу лично мне важно ощущать что государство , гражданином которого я являюсь не ущемляет их права - не потому что лично меня беспокоит благосостояние Ахмада из Кфар Кара .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
Походу мне очень нравится признание непризнаных арабских поселений. Классный приз тем кто положив хер на закон позахватывал себе земель. Как это называется, ах да, "квият увдот бешетах" действия, которые так не нравятся няшим левым если их делают поселенцы...
Почему эта земля принадлежит бедуину Абдалле? Потому что на ней пас своих верблюдов его отец, а его дед первым построил там палатку.
Почему дом и близлежащая земля НЕ принадлежат поселенцу Иоси? Потому что то что его отец возделывал эту земля, а его дед возможно пострил там этот дом никого не волунет...


Будь тогда последователен. Зайди в музеон Эрец Исраэль, там где экспозиция, посвященная кампании Хома-у-Мигдаль, и объясни им, что они народ в заблуждение вводят. Интересно будет услышать о результатах.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB