Текущее время: Ср июн 05, 2024 11:10 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 3:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес и бывший генеральный секретарь ООН, экс-министр иностранных дел Египта Бутрос Бутрос-Гали беседуют о проблемах Ближнего Востока. Поводом к беседе послужил выход в свет во Франции их книги "60 лет израильско-арабского конфликта".

http://www.inopress.ru/lefigaro/2006/04 ... :04/orient

Цитата:
- Терроризм и насилие продолжают придавать Ближнему Востоку печальный облик. Не состоит ли урок событий "после 11 сентября" в том, что израильско-арабский конфликт нельзя разрешить на путях "благотворной глобализации"?

Шимон Перес. – Израилю уже 58 лет. За этот достаточно короткий период времени наша страна пережила пять войн и четыре интифады. Как бы то ни было, с интифадой или без нее, мы придем к урегулированию конфликта с палестинцами, потому что искренне желаем этого. Да и не только в Израиле имеется большинство, готовое заплатить цену за мир. В Палестине тоже подавляющее большинство населения на деле хочет мира – вопреки некоторым своим руководителям – и, похоже, готово к серьезным компромиссам. Несмотря на "Хамас" и насилие.

Бутрос Бутрос-Гали. – Проблема в том, что достаточно одного экстремиста с арабской стороны, чтобы ваш проект утонул и его реализацию пришлось отложить на двадцать лет!

- В свете событий последних лет не будет ли иллюзией полагать, что рыночная логика сама по себе в состоянии способствовать урегулированию конфликта?

Ш. П. – Может быть, наш конфликт с палестинцами будет продолжаться еще долго – на уровне взаимных упреков. Но если народы действительно невозможно изменить, можно поработать над улучшением отношений между ними из чисто прагматических соображений. Вы можете делать бомбы. Но невозможно питаться бомбами. Вести себя прагматично? Для израильтян это может означать уход с территорий, хотя в идеале нам хотелось бы, чтобы Израиль имел большие размеры. Для палестинцев быть прагматиками означает, что они могут продолжать ненавидеть наше государство, но все же заключат с нами мир. Если бы палестинцы выбрали политику Манделы, это давно бы помогло им нормализовать отношения с государством Израиль.

- Как вы объясняете то, что в истории израильско-арабского конфликта было так много упущенных возможностей?

Б. Б.-Г. – Однажды Абба Эбан заметил: "Палестинцы никогда не упустят шанса упустить шанс". Что ж, израильтяне тоже редко упускали шанс упустить свой шанс. Анвар Садат был не так наивен: он понимал, что израильско-арабский конфликт был столкновением двух непримиримых мнимых реальностей. Разве Франции и Германии не понадобилось три войны, чтобы примириться при де Голле и Аденауэре? Безусловно, этому примирению способствовала общая усталость, равно как и сила личности обоих президентов. Сегодня для того, чтобы израильтяне и палестинцы пришли к тому же, нужна поддержка международного сообщества. Эта поддержка стала маловероятной с тех пор, как иракский театр военных действий отвлек внимание от израильско-арабского конфликта.

Ш. П. – Но все-таки это не американцы начали антитеррористическую кампанию: войну им объявили террористы из "Аль-Каиды"! Часть мусульманского мира ударилась в фанатизм, испуганно сопротивляясь современному миру. И эта часть объявила современному миру войну нового типа – без линии фронта, без регулярной армии, без правил. Эта беспрецедентная партизанская война, достигающая своей кульминации в самоубийственных терактах, требует изменения стратегии. Я не вижу другой державы, кроме Америки, которая была бы готова к стратегической переориентации, необходимой для борьбы с джихадистами.

Б. Б.-Г. – Соотношение сил между Израилем и палестинцами характеризуется вопиющим неравенством. Мой скептический настрой вызван глубокими различиями между этими двумя обществами. Только что я говорил о франко-германском примирении. Но не забывайте, что оно стало возможным потому, что после Второй мировой войны, в период восстановления, французское и германское общество достигли примерного паритета. Как добиться, чтобы между соседями, различия между которыми столь огромны, установилось партнерство, не омраченное отношениями зависимости?

Ш. П. – Это главный пункт разногласий между мной и вами. Я скажу так: "Хватит ждать!" Видите ли, Бутрос, у меня такое ощущение, что арабский мир созрел. Созрел благодаря растущей готовности примириться с существованием Израиля. Безусловно, арабский мир в целом не в восторге от государства Израиль. Безусловно, исламизм еще будет представлять серьезную угрозу. Безусловно, Израиль погибнет, если умерит бдительность и станет слабее. Но антисионистская риторика и призывы "сбросить Израиль в море" отжили свой век. И возможно, арабскому миру пришло время примириться с фактом существования израильской нации. До сих пор все войны велись ради территориальных целей. Сегодня территории уже не имеют такого решающего значения, как раньше. Большую роль играют наука и технология, а эти области не закрыты ни для кого.

- Победа "Кадимы", партии, созданной Ариэлем Шароном, – не возвещает ли она триумфа культуры компромиссов в регионе?

Ш. П. – "Кадима" отражает изменения, происходящие в Израиле. До сих пор израильскую политическую сцену делили между собой партии, по-прежнему мечтавшие о Великом Израиле и выступавшие за продолжение оккупации территорий, и те, кто искал территориального компромисса. Большинство израильтян изменило свою позицию, и аннексионистские устремления "Ликуда" разделяются только меньшинством населения. В своих поисках Ариэль Шарон никогда не был наивным человеком. Он с первого дня понимал, что, если он инициирует эту перемену, остановить ее уже будет невозможно.

Б. Б.-Г. – Во всяком случае, печально, что в тот самый момент, когда у израильской стороны происходит этот позитивный сдвиг, палестинское общество движется в противоположном направлении. Хотя в истории израильско-арабского конфликта часто инициативы исходили с арабской стороны (таковой была, например, преждевременная инициатива Садата), тогда как израильтяне вслед за Голдой Меир проявляли неуступчивость.

Ш. П. – Главная проблема в том, что до сих пор экономика мало использовалась как способ встать над политическими трудностями.

Б. Б.-Г. – Я считаю себя не пессимистом, а реалистом. Вы мечтаете решить все проблемы с помощью экономики. Я, в свою очередь, усвоил миф о Сизифе, вечно вкатывающем на гору свой камень. И я не так горячо, как вы, верю в создание Ближневосточного общего рынка, который объединял бы Израиль и его арабских соседей.
- Почему?

Б. Б.-Г. – Я не думаю, что в ближайшем будущем эта радужная концепция восторжествует над политической проблемой, каковой является глубокое взаимное недоверие между двумя народами. Для арабского мира Израиль есть продолжение американской гегемонии. Я думаю, правильнее не рассчитывать на Общий рынок, а подождать, пока вырастет новое поколение.

Мечты..Мечты. :wink: Ничто не "изменит" Переса.


Последний раз редактировалось mardaunt Чт июл 19, 2007 2:20 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 4:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Бутрос он прав,ждать ,но не одно поколение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Мира на Ближнем Востоке никогда не будет

http://tinyurl.com/2mj456


Йосеф (Томи) Лапид, "Маарив", 18.07.2007

Цитата:
Есть что-то трогательное в наивности президента США Буша и Шимона Переса, выразивших на этой неделе надежду на скорейшее установление мира в нашем регионе. Кто знает, возможно, они действительно верили в то, о чем говорили. Но не исключено, что они формально выполняли свой долг: ведь политики обязаны мечтать о мире и обещать лучшее будущее, даже если шансов никаких не осталось.

Мира, о котором говорили Перес и Буш, не будет. Среди палестинцев или в арабских странах всегда найдутся такие, кто торпедирует договоренность, базирующуюся на признании права Еврейского государства на существование. Тем более, если договор не предусматривает возвращение беженцев. Подписанные в прошлом соглашения с Египтом и Иорданией ничего не доказывают. Подавляющее большинство населения Иордании, в том числе академический мир, студенты, журналисты, адвокаты – выступают против признания Израиля, и мирный договор соблюдается лишь благодаря усилиям королевского двора и правящей элиты.
Такая же точно картина в Египте. Президент Мубарак поддерживает с нами контакты, но делает это очень осторожно – так совокупляются дикобразы, чтобы не уколоться. Но и этим он настраивает против себя широкую общественность и интеллектуалов. Положение Хашимитской династии весьма шаткое, а к власти в Египте в любой момент могут прийти "Мусульманские братья". В итоге, Израиль может оказаться в кольце вражеских государств.
Еще меньше оснований надеяться на перспективу достижения договоренности с палестинцами. Тем более, что мы даже не знаем, кто, собственно, их представляет. В любом случае, палестинцы будут последними, кто согласится на меньшее, чем отступление Израиля к границам 1967 года и возвращение беженцев в пределы "зеленой черты".
Не будем отрицать и израильский вклад в создание ситуации, которая не может привести к миру. Есть ли шанс на приход к власти правительства, способного демонтировать все поселения? В том числе, на Голанских высотах – ради мира с Сирией? А что на севере? В Ливане в любую минуту может произойти переворот, и к власти придет "Хизбалла", как известно, не испытывающая особых симпатий к нашей стране.
Мы еще не упомянули иранскую угрозу. В исторической перспективе совершено неважно, через 3, 5 или 10 лет у аятолл появится атомная бомба. Рано или поздно, но смертоносное оружие у них будет. Сама по себе угроза его применения ограничивает свободу маневра Израиля. После того, как американцы, опозоренные и побитые, уйдут из Ирака, арабский национализм и исламский фундаментализм еще выше поднимут голову.
А террор мы упоминали? ХАМАС, "Исламский джихад", "Аль-Каиду"? Не говоря уже об опасности внутреннего террора. Так что такие слова, как "мир", "урегулирование", "Новый Ближний Восток" и тому подобное могут только рассмешить. Значит ли это, что нам пора складывать вещи и собираться в дорогу? Отнюдь нет. Израиль – прекрасное изобретение, сочетающее демократию, экономический расцвет и еврейский характер. Государство, в котором жить "по кайфу". И все это, несмотря на тот парадоксальный факт, что Израиль – единственное государство в мире, где евреи не могут чувствовать себя в безопасности. Что поделаешь! Есть немало стран, конфликтующих со своими соседями, но обеспечивающих гражданам нормальные условия для жизни. Возможно, эта судьба уготована и Израилю.
Если так, то какой был смысл в дипломатических усилиях, переговорах, Мадридском соглашении, "Дорожной карте", обоих Ословских договорах и договоре "Уай", рукопожатиях и обещаниях? Смысл в том, что такова динамика жизни, не терпящая вакуума. Нужно встречаться и разговаривать, подписывать договоренности и выступать с заявлениями. Все это прекрасно, но до тех лишь пор, пока у нас отдают отчет в несерьезности происходящего. Все это лишь иллюзии. А горькая правда в том, что настоящего мира здесь не будет. Необходимо уяснить этот момент, чтобы по глупости не наделать опрометчивых и необратимых шагов.


:_12


Последний раз редактировалось mardaunt Чт июл 19, 2007 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
mardaunt писал(а):
Мира на Ближнем Востоке никогда не будет

http://tinyurl.com/2mj456


Йосеф (Томи) Лапид, "Маарив", 18.07.2007

Цитата:
А горькая правда в том, что настоящего мира здесь не будет. Необходимо уяснить этот момент, чтобы по глупости не наделать опрометчивых и необратимых шагов.


:_12

Горькая правда в том, что НЕ ДАДУТ быть миру здесь.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 12:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Вот и я воспользуюсь случаем вставить "пару ласковых" по Сёме Перскому.


Цитата:
Марьян Беленький
http://belenky.livejournal.com/
Сталин расстегнул верхнюю пуговицу френча Levi's, разломил сигарету Winston и стал набивать трубку. Его шаги в сшитых по спецзаказу кроссовках «Адидас» из кожи ламы были неслышными.
- Заседание правительства объявляю открытым. Кто хочет высказаться?
Все молчали.
- Ну, тогда я начну. Товарищ Герцль оставил нам великую идею. Товарищ Бен Гурион оставил нам крепкое государство. Народ доверил нам нашу доблестную армию. А вы, с
вашей передовой техникой, это государство просрали. Глупо и подло. Народ требует разобраться – кто виноват, и решить что делать? Что происходит в Газе? Кто распорядился доставлять им гуманитарную помощь?
Все молчали.
- Гражданин Ольмерт, как называется поставка продовольствия врагу во время войны? Молчите? Я вам скажу. Предательство. После всех ваших преступлений, измены делу сионизма,
еврейскому народу, вам не остается ничего, кроме как застрелиться. Если у вас хватит на это смелости. А если нет…
К Ольмерту подошли двое солдат, вывели его в коридор. Раздалось несколько выстрелов.
- Продолжим заседание. А где наш замечательный Президент?
- Товарищ Перес находится с визитом в США, товарищ Сталин.
- Арестуйте его, как только он вернется. Только не расстреливайте, я хочу с ним поговорить. Мне просто интересно, до какой степени человек может ненавидеть собственный народ и собственную страну. Стыд и позор депутатам Кнессета. Организатора мирного процесса, принесшего гибель тысяч неповинных людей, избрали президентом. Народ требует разобраться. Всех 120 депутатов Кнессета расстрелять. Думаю, народ нас правильно поймет. Здесь есть депутаты?
В зале заседаний повисло тяжелое молчание…. К депутатам подошли солдаты, вывели их в коридор.
Ч- то с нашими пленными солдатами? – продолжал Сталин, - где Гилад Шалит? Почему он до сих пор не освобожден?
Молчите? Войти в Газу, арестовать всех руководителей всех террористических группировок. Раздеть догола, - именно полностью догола, подвесить вверх ногами, дать каждому мобильник. Фотографии опубликовать во всех газетах. Расстреливать по 10 человек в час, на виду у остальных. Через сколько минут наш пленный будет дома?
- Поставку продовольствия в Газу прекратить, - диктовал Сталин, - отключить немедленно газ, воду, электричество. Разве мы должны заботиться об этой своре бешеных псов, которые хотят нас уничтожить? Чем им будет хуже, тем лучше. Пусть эмигрируют куда угодно. Пусть расстреливают и взрывают друг друга, с оставшимися мы разберемся.
- А как же гуманизм, товарищ Сталин? Арабские дети… Америка не поймет…
- Америка? Представьте себе демонстрацию в Нью-Йорке в 1945 году в защиту немецких детей, гибнущих под американскими бомбами. Где бы были эти демонстранты? Разве Америка уже вернула Мексике Техас и Калифорнию, захваченные в 19 веке? Разве Америка принесла
публичные извинения индейцам, на которых американские пионеры охотились как на бешеных собак? Как ваша фамилия, товарищ гуманист? Товарищ Поскребышев - подготовьте декрет. Евреи, которые любят арабов больше, чем собственных детей, будут переселены к объекту своей любви, в Газу. Дайте-ка мне списки ответственных сотрудников министерств.
Сталину принесли списки, он стал задумчиво проставлять птички против фамилий, потом в сердцах бросил красный карандаш на стол:
– Расстрелять всех, так оно будет надежней.
Заседание продолжалось.


Я не во всём с изложенным согласен,
но здравое зерно здесь присутствует.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 5:38 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
АЦМАИ писал(а):
Я не во всём с изложенным согласен,
но здравое зерно здесь присутствует.

+ 1

:D :D :D

Прикольно. Растрелять 120 депутатов Кнессета -это конечно круто, но автор в целом прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
АЦМАИ писал(а):
Вот и я воспользуюсь случаем вставить "пару ласковых" по Сёме Перскому.


Цитата:
Марьян Беленький
http://belenky.livejournal.com/
Сталин расстегнул верхнюю пуговицу френча Levi's, разломил сигарету Winston и стал набивать трубку. Его шаги в сшитых по спецзаказу кроссовках «Адидас» из кожи ламы были неслышными.
- Заседание правительства объявляю открытым. Кто хочет высказаться?
Все молчали.
- Ну, тогда я начну. Товарищ Герцль оставил нам великую идею. Товарищ Бен Гурион оставил нам крепкое государство. Народ доверил нам нашу доблестную армию. А вы, с
вашей передовой техникой, это государство просрали. Глупо и подло. Народ требует разобраться – кто виноват, и решить что делать? Что происходит в Газе? Кто распорядился доставлять им гуманитарную помощь?
Все молчали.
- Гражданин Ольмерт, как называется поставка продовольствия врагу во время войны? Молчите? Я вам скажу. Предательство. После всех ваших преступлений, измены делу сионизма,
еврейскому народу, вам не остается ничего, кроме как застрелиться. Если у вас хватит на это смелости. А если нет…
К Ольмерту подошли двое солдат, вывели его в коридор. Раздалось несколько выстрелов.
- Продолжим заседание. А где наш замечательный Президент?
- Товарищ Перес находится с визитом в США, товарищ Сталин.
- Арестуйте его, как только он вернется. Только не расстреливайте, я хочу с ним поговорить. Мне просто интересно, до какой степени человек может ненавидеть собственный народ и собственную страну. Стыд и позор депутатам Кнессета. Организатора мирного процесса, принесшего гибель тысяч неповинных людей, избрали президентом. Народ требует разобраться. Всех 120 депутатов Кнессета расстрелять. Думаю, народ нас правильно поймет. Здесь есть депутаты?
В зале заседаний повисло тяжелое молчание…. К депутатам подошли солдаты, вывели их в коридор.
Ч- то с нашими пленными солдатами? – продолжал Сталин, - где Гилад Шалит? Почему он до сих пор не освобожден?
Молчите? Войти в Газу, арестовать всех руководителей всех террористических группировок. Раздеть догола, - именно полностью догола, подвесить вверх ногами, дать каждому мобильник. Фотографии опубликовать во всех газетах. Расстреливать по 10 человек в час, на виду у остальных. Через сколько минут наш пленный будет дома?
- Поставку продовольствия в Газу прекратить, - диктовал Сталин, - отключить немедленно газ, воду, электричество. Разве мы должны заботиться об этой своре бешеных псов, которые хотят нас уничтожить? Чем им будет хуже, тем лучше. Пусть эмигрируют куда угодно. Пусть расстреливают и взрывают друг друга, с оставшимися мы разберемся.
- А как же гуманизм, товарищ Сталин? Арабские дети… Америка не поймет…
- Америка? Представьте себе демонстрацию в Нью-Йорке в 1945 году в защиту немецких детей, гибнущих под американскими бомбами. Где бы были эти демонстранты? Разве Америка уже вернула Мексике Техас и Калифорнию, захваченные в 19 веке? Разве Америка принесла
публичные извинения индейцам, на которых американские пионеры охотились как на бешеных собак? Как ваша фамилия, товарищ гуманист? Товарищ Поскребышев - подготовьте декрет. Евреи, которые любят арабов больше, чем собственных детей, будут переселены к объекту своей любви, в Газу. Дайте-ка мне списки ответственных сотрудников министерств.
Сталину принесли списки, он стал задумчиво проставлять птички против фамилий, потом в сердцах бросил красный карандаш на стол:
– Расстрелять всех, так оно будет надежней.
Заседание продолжалось.


Я не во всём с изложенным согласен,
но здравое зерно здесь присутствует.


АЦМАИ, то что Вы с единомышленниками во всем согласны с товарищем Сталиным - особой новости не составляет.

Сталин, Ахмедиденжад, бесноватый фюрер - Ваша компания.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 2:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Марк писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот и я воспользуюсь случаем вставить "пару ласковых" по Сёме Перскому.


Цитата:
Марьян Беленький
http://belenky.livejournal.com/
Сталин расстегнул верхнюю пуговицу френча Levi's, разломил сигарету Winston уЗаседание продолжалось.


Я не во всём с изложенным согласен,
но здравое зерно здесь присутствует.



АЦМАИ, то что Вы с единомышленниками во всем согласны с товарищем Сталиным - особой новости не составляет.

Сталин, Ахмедиденжад, бесноватый фюрер - Ваша компания.




:evil: как это было давно-недавно, что народ на форе хотел обьяснить бесноватым - их "апшипки"!!!

Сегодня и так ЯСНО - без выяснений позиций!, что левая сволочь ОБОСРАЛАСЬ во всех своих прожектах и счас пытаиЦЦа квакать в миноре...

ешо 4-х матерей вспомни и раскажи чичас семье Шалита - Гольдвасера
как пральна вышли с Ливана и из Гуш-Катифа....

просто ЧМО!

Ничего личного! - это ВСЕЙ левой сволочи и дебилам мирного проца :evil:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 3:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Марк писал(а):
АЦМАИ, то что Вы с единомышленниками во всем согласны с товарищем Сталиным - особой новости не составляет.

Сталин, Ахмедиденжад, бесноватый фюрер - Ваша компания.

Если Вам не нравится "Сталин", то замените на Черчилля или Рузвельта.
И тот и другой тоже расматривал доставку гуманитарной помощи врагу во время войны как предательство. Разве что виновных вместо расстрела посылали на электрический стул или виселицу.

А Ваша компания - это Чемберлен, сдавший врагу без боя Чехословакию, Петен, тоже без боя сдавший врагу Францию и товарищ Мехлис, позорно сдавший Крым.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Pazamnik писал(а):
Марк писал(а):
АЦМАИ, то что Вы с единомышленниками во всем согласны с товарищем Сталиным - особой новости не составляет.

Сталин, Ахмедиденжад, бесноватый фюрер - Ваша компания.

Если Вам не нравится "Сталин", то замените на Черчилля или Рузвельта.
И тот и другой тоже расматривал доставку гуманитарной помощи врагу во время войны как предательство. Разве что виновных вместо расстрела посылали на электрический стул или виселицу.

А Ваша компания - это Чемберлен, сдавший врагу без боя Чехословакию, Петен, тоже без боя сдавший врагу Францию и товарищ Мехлис, позорно сдавший Крым.



+1

:!:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Марк писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Я не во всём с изложенным согласен,
но здравое зерно здесь присутствует.


АЦМАИ, то что Вы с единомышленниками во всем согласны с товарищем Сталиным - особой новости не составляет.

Сталин, Ахмедиденжад, бесноватый фюрер - Ваша компания.


Марк, вам слюна желчи помешала прочесть две строчки моего камента
к статье,
всего две!,
или вы умышленно врёте?
Это мерзко.
Прошу вас больше меня не перевирать.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 10:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Не надо расстраиваться всё будет хорошо. И мир будет, и На Голаны к друзьям сирийцам будем ездить, и в Тулькарм, как 7 лет назад, и монитки с зелёными номерами будут по Тель Авиву разъезжать. Всё будет хорошо. :D

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 7:16 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Балбес писал(а):
Не надо расстраиваться всё будет хорошо. И мир будет, и На Голаны к друзьям сирийцам будем ездить, и в Тулькарм, как 7 лет назад, и монитки с зелёными номерами будут по Тель Авиву разъезжать. Всё будет хорошо. :D



и жана у тя чадру примерять будИт на кикар А медина за 1500 зел.енотаФ (интурист ЁвР) и ты с чётками будИшь фалафлю жувати и открытки с мЯчетями отправлять в Тамбов к тёще

усё было харашо, а будИт замечательно :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 9:31 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Отстаньте от старика Переса, нормальный он и ничего никому не давал, но а уж Сталина прриводить в пример.....по меньшей мере-не этично!

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Pazamnik писал(а):
Марк писал(а):
АЦМАИ, то что Вы с единомышленниками во всем согласны с товарищем Сталиным - особой новости не составляет.

Сталин, Ахмедиденжад, бесноватый фюрер - Ваша компания.

Если Вам не нравится "Сталин", то замените на Черчилля или Рузвельта...

Heт уж, уважемый.
Право ставить на одну доску Сталина и Черчилля я оставляю исключительно Вам.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Балбес писал(а):
Не надо расстраиваться всё будет хорошо. И мир будет, и На Голаны к друзьям сирийцам будем ездить, и в Тулькарм, как 7 лет назад, и монитки с зелёными номерами будут по Тель Авиву разъезжать. Всё будет хорошо. :D

Конечно. Только придётся разговоривать не на иврите, а по арабски. Выходный будет пятница, а не суббота. А наши доблестные "еврейские патриоты" сменят кипы на куфии и вместо синагог будут бегать по мечетям где вместо равинов будут лизать задницы имамов и торчать по форумам, громя "неверных" (вместо "гоев")...
Марк писал(а):
Heт уж, уважемый.
Право ставить на одну доску Сталина и Черчилля я оставляю исключительно Вам.

В вопросе отношения к тем, кто снабжал врага продовольствием, оружие, деньгами и сотрудничал с ним во время войны - Сталин, Черчилл и Рузвельт были солидарны и действовали одинаково.
Так что если не нравится "сталин" - смело меняйте на "рузвельта" или "черчилля" - суть от этого не в малейшей степени не изменится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
Pazamnik писал(а):
Так что если не нравится "сталин" - смело меняйте на "рузвельта" или "черчилля" - суть от этого не в малейшей степени не изменится.

Неужели в Англии и США зеки строили "Беломорканал"? Как он там у них назывался?
Справка.
При строительстве Беломорканал было загублено 50.000 душ.
А за годы 37-53 замучено, расстелено, погибли от издевательств, голода 28 миллионов. На 8 миллионов больше, чем на полях сражений во 2-ю мировую.

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:46 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Oldman писал(а):
Неужели в Англии и США зеки строили "Беломорканал"? Как он там у них назывался?
Справка.
При строительстве Беломорканал было загублено 50.000 душ.
А за годы 37-53 замучено, расстелено, погибли от издевательств, голода 28 миллионов. На 8 миллионов больше, чем на полях сражений во 2-ю мировую.

Если уж на это пошло -
- в США зеки строили Трансамериканскую железную дорогу (и другие железные дороги) и Панамский канал, рабы выращивали хлопок.
- в Британии - Суэцкий канал и даже сейчас зеки будут строить олимпийские обьекты в Лондоне для олимпиады 2012 года.

Сколько в США вырезано индейцев целыми племенами, а в Британских колониях местных аборигенов целыми народами, а также сколько душ замучено на вышеупомянутых стройках - сами найдёте в Сети без труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Белый дом и Капитолий в Вашингтоне построили рабы.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 1:31 pm
Сообщения: 79
Pazamnik писал(а):
Oldman писал(а):
Неужели в Англии и США зеки строили "Беломорканал"? Как он там у них назывался?
Справка.
При строительстве Беломорканал было загублено 50.000 душ.
А за годы 37-53 замучено, расстелено, погибли от издевательств, голода 28 миллионов. На 8 миллионов больше, чем на полях сражений во 2-ю мировую.

Если уж на это пошло -
- в США зеки строили Трансамериканскую железную дорогу (и другие железные дороги) и Панамский канал, рабы выращивали хлопок.
- в Британии - Суэцкий канал и даже сейчас зеки будут строить олимпийские обьекты в Лондоне для олимпиады 2012 года.

Сколько в США вырезано индейцев целыми племенами, а в Британских колониях местных аборигенов целыми народами, а также сколько душ замучено на вышеупомянутых стройках - сами найдёте в Сети без труда.
Интересно на цифры посмотреть. Там зеки тоже были политзаключенными?

_________________
В жизни все не так, как на самом деле. (С) Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 11:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Серега Иванов писал(а):
Интересно на цифры посмотреть. Там зеки тоже были политзаключенными?

Гм...
Если членов Коммустической партии, членов профсоюзов, членов различных организаций выступающих за женскую эмансипацию, социальную справедливость, против рассовой дискриминации, права нацменьшинств и коренного населения, рабства и нациальную независимость колоний - можно считать "политзаключенными", которых бросали в тюрьму за их убеждения - то ДА, были.
Балбес писал(а):
Белый дом и Капитолий в Вашингтоне построили рабы.

А Кремль - крепостные (читай -рабы).
Так что всё правильно - никакой разницы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 11:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
А если более глобально взглянуть?
Войну цивиллизаций выигрывают не только армии.
И не только-экономический и научный фактор-как основа благосостояния.
Главное -идеи,приемлемые для людей по обе стороны
конфликта.
Притягателен Запад для мусульман?
Комфортно там им жить?
С одной стороны-в Европе ,Америке,Канаде-полно мусульман.
Израильских арабов в какой-то мере-тоже можно рассматривать
как мусульман живущих на западе.
Но-в основном они не ассимилируются,держатся своими
общинами,где пытаются сохранять свой уклад.

То есть-хорошая жрачка и достижения хайтек мучульман
устраивают.
Но-не устраивает другое.
И -это не так смешно ,как кажется.
Им не нужны такие "достижения" запада-как феминизм,
как-сосед,который стучит на тебя в налоговую инспекцию.
То,что хоть будь ты милиардером-ты ничто,ты нуль,
который не может закурить сигарету в общественном месте
любой европейской страны.
Или как в Америке-выпить бутылку пива на улице,
не заворачивая ее в пакет.
Наоболрот,если ты богатый-к тебе больше внимания
и больше шансов залететь,хотя бы-за неуплату налогов.

Ну вот не нужно это все рядовому мусульманину.
И не только-мусульманину,кстати.
И ничего тут не сделаешь.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 12:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392207
Откуда: Zambia
Todo237согнBettBabbBridGeorСодеАнурBeliAlexГиппSinfRoseзолоXIX-AmouJacqтексСальExchхороКаре
XIIIДанэТомиAnotRussFletФеокvinoЯковКрейSlowБесчФихтXVIIГармТихоЛитРанглXVIIправReflKathИллю
(192ЕгорКолеПоздфабрWindЧаныЯковBlinThinAlmoдопоЗориЖилкИллюЧереТарпВолкMasaфронСебаАвтоНевя
ШуваМазнбываКанеМагиWolfГрабФранТомкПируДжалЧаянHerbSearЛипаГагоMineжизнУченBabaBlacАлекДуби
ZoneZoneРоссSideZoneОленТайвPierRudoтексZoneFyodDeueВайдсериZoneГаджMasuXVIIИвашZoneHARDБрон
ВернхорокрасмесяBrioЕрмаElecRichBookАртиBook9851Пеку4500ChriРоссРазмWujePROTсклахоропознInst
текскрасSmasDiscBRATHairWindCryiwwwiWindскреРФалсертPrelChowЛитРМагнЛитРScreМоскЛитРЛитРMyst
житеFredCameназнFedeвтузПаноГурекосмДжорSummглавЛениOrigДуглучилБуклActiупраBennНифоКАЙДГаль
ПопоШубиГалуПащеМакуorigМаноЗасоХаладопоJeanЩеглраздGregRainСычеКочуавтоИванавтоКономесямеся
месяwwwr199147-8DonnFancБелоГрицКошмТаккVictSkinОлейtuchkasпереFeel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 2:04 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392207
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 6:31 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392207
Откуда: Zambia
мира239.3CHAPBettВальСоделяссXVIIWillsecoSympSoehкрасHEARJeweИллюОсипМеже10-3ГалеNighразнOpti
XboxLouiдизаЗокорождоборGezaСодерезиХундискуМалыStanSmarCarrВолоClosБернСодеупакТитоVIIICaud
серт(198мехаResiНемеWindMornMercКвицDougsteaElegFlowпедаDickматрАнхаGingсансУланЗакуarraопуб
JeweProgкатаWarcWindStreанглTombNicoBaldздесGangWindBillWalkРакоLibeСоюзGARDMikaNikiBeacLars
WilhBubcMartNasodiamOmarТумаChriXIIIGiovVerbрекоPKArАлекСереStreСовеНапо1877jinnZone(183Мури
ПервклейфарфFLACузорSamsArdoINTEвекаЭджеneveMERC0000Olme2804Tree1772AbsoTradАндрхороacadtrac
АртитексСолокамнIsraРазмCorvпольWindWindSilwsupeхлопSincChoiТкачEchoЛитРХодяТихоЛитРВечкЛбдх
ЛитРконкStevМатюПолижелеоконБори(АроСолоСтахустрNintВорорабоДебю(озвПроиNintассоBarrмечоСтеп
ChinУзорКоршсамоAlanинтестудCIPAСоснСтраШелоучитНикшЕрмоШкляМаляФормДжанЛаппБараВороFLACFLAC
FLACОсипMalmАгапавтоХапкБереЦареактеАлекСергТопоЗлатtuchkasБогдИльи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 1:41 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392207
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 7:23 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392207
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 9:41 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 392207
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB