Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: " РАЙ СЕЙЧАС " скандальный фильм
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 3:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Большая часть фильма акцентирована на палестинской повседневности . Сразу видно что фильм был создон не месными режисёрами , потому как израиль как таковой отсуцтвует в картине , не смотря на то что если выключить звук можно слёгкастью перепутать и решитиь что речь идёт имено о Израиле !
Фильм повествует о двух потонцеальных шахидах которые решили уйти из жизни , подорвав себя в людном месте в угоду Аллаху , ну и естевственно за идею палестинкого независемого государства .
В последний момет один из них меняет своё решение , и отказываеться от взрыва , второй , чеё отец также погип как шахид взарвав себя , таки выполняет задуманое .
На мой взгляд режисёр очень поверхнасно описал процес вербовки шахида !
Так-же я считаю что внешне фильм очень отдаленно похожь на реальность полестины сегодня , очень уж они получились добрыми , хорошими , в фильме проктически отсуцтвует религиозный оттенок , кроме того когда они выполняют обряд очешения перед встречей с Аллахом , в кадре все выглядять свецкими и образоваными людьми , что на самом деле долеко не так , солидная часть шахидов не владеют даже чтанием и письмом !
Так же я не заметил ни чего особенно скандального в этом фильме , можно даже сказать что фильм похож на затянувшийся ролик о палестине , и только под конец фильма можно наблюдать как один из шахидов сидя в автобусе рядом с десятком солдат , думает очём то своём и вроде как приводит ацкую машину в действие.
Непосредственно взрыв в кадре отсуцтвует !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 4:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Видел только отрывки. Но судя по описаниям сплошная ложь. Обычно шахиды это тупые бездари. И интересно почему шахид сел рядом с солдатами, а не вошел в кафе с женщинами и детьми или не взорвал себя рядом с детьми около дискотеки. Все потому что авторы пытаются обелить ублюдков сеющих смерть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:22 pm
Сообщения: 124
Мы, как один, дружно не читали, но единогласно осуждаем! :_119

_________________
OUI!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Смотреть эту гадость я не буду.Если бы это был действительно правдивый фильм о Шахидах посмотрел бы с удовольствием.А так пусть шахиды его и смотрят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
viewtopic.php?t=55639, похожая тема


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Сколько фильмов про душевнобольных сняли?
Какие глубочйшие переживания бывают у несчастных с раздвоенной личностью?
Зомбированные на самоубийство-новое слово в кинематографе.
Набоков, талантливо описавший душевные метания педофила,стал лауреатом нобелевской премии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 8:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
эго писал(а):
Сколько фильмов про душевнобольных сняли?
Какие глубочйшие переживания бывают у несчастных с раздвоенной личностью?
Зомбированные на самоубийство-новое слово в кинематографе.
Набоков, талантливо описавший душевные метания педофила,стал лауреатом нобелевской премии.


:lol: :lol: , точно , вот только этим не дали оскара , да и незачто если чесно , разве что за фрагмент как он там танцует после кольяна , да и это фигня!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 9:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вы, собственно, что ожидали от палестинского фильма? В гитлеровской Германии тоже снимались фильмы, где героические, красивые и наделённые всеми добродетелями немецкие солдаты мужественно сражаются с ордами кровожадных еврейских наймитов. Будем возмущаться сюжетом? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 7:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Да вся беда в том что люди насмотрятся таких фильмов и думают что это действительно так. Народ не знает такого слова художественный вымосел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 7:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Да не смотрят люди таких фильмов! Им это всё пох и нах. Кто хотел сложить своё мнение, тот уже сложил и без фильма. Этож каким ёбнутым на всю голову надо быть, чтоб, сидя где-нибудь в Швециях-Даниях-Португалиях, думать о палестино-израильском конфликте, да ещё и настолько серьёзно, чтоб смотреть подобные фильмы! Таких единичные проценты - левые пидеры, в основном.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 8:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Да смотрят смотрят. раскрутят рекламу. И люди будут смотреть. Именно в Швециях и Португалиях. И создовать свое мнение о канфликте исходя из увиденного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
негевец писал(а):
Да смотрят смотрят. раскрутят рекламу. И люди будут смотреть. Именно в Швециях и Португалиях. И создовать свое мнение о канфликте исходя из увиденного.

Просто смешно, эй Богу. А ты не создаешь свое мнение о картине даже не посмотрев ее? Сколько человек из тех кто тут отметился смотрел ее? Не думаете что сначала надо узнать предмет для того чтоб его критиковать. Я не рекламирую тут этот фильм и не призываю включить его в школьную программу. Но я по крайней мере скачал его, посмотрб по возможности, вот тогда мое мнение будет что-то стоить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 10:36 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
негевец писал(а):
Да смотрят смотрят. раскрутят рекламу. И люди будут смотреть. Именно в Швециях и Португалиях. И создовать свое мнение о канфликте исходя из увиденного.


Ну и пусть себе смотрят.В Швеции живут шедскими семьями,Португалия с Испанией не так давно от мавров освободились,теперь снова пленятся,Голландия-это вообще рай гашишевый...Ну и так далее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Ну, вот странно получается. Чем больше в стране пидеров, тем больше Израиль эта страна не любит. Конечно, речь не идёт про арабов, тут мы враги исторически, и всё более-менее понятно. Ну, вот посмотришь на все эти левацкие европейские антиизраильские демонстрации, ну педрилы-педрилами...... Видимо, комплекс какой-то против Израиля. Педрилы вообще не любят армию, как таковую, а тут, как же, такая маленькая страна противостоит такому огромному количеству врагов. Коробит пидеров, что где-то ещё настоящие мужчины есть, способные защищать свою страну.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Ростик. Ата цодек меа хуз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 5:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
После колебаний стала скачивать этот фильм. Чтобы обсуждать, надо посмотреть сначала.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
негевец писал(а):
Да вся беда в том что люди насмотрятся таких фильмов и думают что это действительно так. Народ не знает такого слова художественный вымосел.


Я так не считаю , я раз в неделю стабильно вижу житилей газы , и я считаю что филь вообще не отрожает сегодняшнюю реальность палестины , в фильме они какието свецкие спокойные , а по натуре , дикари с манией величия. Есть конечно и граммотные люди , но это редкие экземпляры , я бы сказал вымирающие особи !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 9:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Tim писал(а):
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?



:D :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 11:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Neonod писал(а):
Tim писал(а):
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?



:D :D :D :D

Я рад что тебя это веселит, просто мне бы хотелось услышать мнения людей после просмотра, а не их политические взгляды, которые и я так знаю. (ты лично насколько я понял посмотрел, или мне показалось?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 12:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Tim писал(а):
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?

Никакого. Точно такое же, какое пидерская часть Европы должна иметь отношение к политике Израиля. Не много ли чести?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 7:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Tim писал(а):
Neonod писал(а):
Tim писал(а):
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?



:D :D :D :D

Я рад что тебя это веселит, просто мне бы хотелось услышать мнения людей после просмотра, а не их политические взгляды, которые и я так знаю. (ты лично насколько я понял посмотрел, или мне показалось?)


Я поддерживаю твоё мнение , с действительно вынес фильм на обсуждение а не ситуацию на ближнем востоке !
Я посмотрел картину !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 7:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Ростик писал(а):
Tim писал(а):
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?

Никакого. Точно такое же, какое пидерская часть Европы должна иметь отношение к политике Израиля. Не много ли чести?


Можит и ни какое , просто какое отношение твоё мнение по этому вопросу имеет к ЭТОЙ теме , мы фильм обсуждаем , без политики !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 9:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Я еще не закончила скачивать этот фильм, но нашла его в IMDB и поинтересовалась откликами зрителей.

Откликов очень много - около полутора сотен кроме диалогов на отклики и я не нашла ни одного полностью отрицательного. Большинству фильм очень понравился и его рейтинг из 10 баллов: 7.7/10 (2,728 votes). Многие оценивают прекрасную режиссуру и игру актеров. Ну и конечно почти все говорят о конфликте.

Фильм наверное сделан очень искуссно, таким образом, что кажется почти докумунтальным и достоверным, а посему подавляющее большинство зрителей из разных стран увидели "человеческую" сторону шахидизма. Только те, кто, как я понимаю, живут в Израиле или очень близки к израильской действительности, подчеркнули некоторые детали, которые не заметны для зрителя, не соприкасающегося с нашей страной и очень тонко, субтильно подтачивают его мнение против Израиля. Я уверена, что те форумчане, которые увидят этот фильм, заметят многие неувязки, невидимые иностранцам, но действующие на их подсознание.

Я могла бы перечислить здесь то, что прочитала из откликов зрителей, но хочу прежде всего убедиться во всем сама.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 9:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
С таким же успехом можно обсуждать несомненные художественные достоинства "Кубанских казаков" или киноэпопеи "Крик".
Искусство- это стрептиз души,вызывающий(или не вызывающий) резонанс в душах зрителей.
Если чья-то душа решила озадуматься о душах,зомбированных на самоубийсво,то навеняка найдется много душ,которые на это срезонируют.
ЭТО ФИЛЬМ НЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ЗОМБИРОВАНИЕМ И ТРАГЕДИИ ЖЕРТВЫ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 9:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
эго писал(а):
С таким же успехом можно обсуждать несомненные художественные достоинства "Кубанских казаков" или киноэпопеи "Крик".
Искусство- это стрептиз души,вызывающий(или не вызывающий) резонанс в душах зрителей.
Если чья-то душа решила озадуматься о душах,зомбированных на самоубийсво,то навеняка найдется много душ,которые на это срезонируют.
ЭТО ФИЛЬМ НЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ЗОМБИРОВАНИЕМ И ТРАГЕДИИ ЖЕРТВЫ.

Вот это и опасно. Зритель пришел в кино, увидел хорошо поставленный фильм с неплохими актерами и решил, что увидел проблему изнутри и даже рассудил, кто прав-кто виноват. А ведь зритель уже коррумпирован художественными достоинствами фильма и принимает сюжет за действительность. Только немногие осознают это, а большинство поддаются влиянию и смещаются на сторону нам противоположную.

А вот Стивен Спильберг в тот же момент создал фильм Munich, как бы противовесящий "Раю Сейчас", но в результате вышло какое-то чудовище, только поддерживающее направленность палестинского фильма. А вспомните фильм Мела Гибсона The Passion of the Christ. Ведь это тоже субтильно направляет против евреев нашего времени и в первую очередь против израильтян. Что-то слишком много фильмов в невыгодном для нас направлении появляется в последнее время. Кино - это очень сильное оружие и наши недруги научились использовать его лучше, чем мы сами.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 9:53 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Каролин!
Все зависит от зрителя(читателя,слушателя...).Я прочитал "Майн Камф" и подумал,что эту книгу можно и нужно использовать в поцессе обучения студентов-медиков психиатрии.Тут и комплекс собственной неполноценности,связанная с ним паранояльная агрессивность,аутистичность мышления и т.п.
Я могу срежиссировать(без всяких на то талантов)экранизацию "Красной шапочки".Как серый волк-с "типично еврейской внешностью" хочет погубить бедную девочку и ее бабушку,типичных палестинских женщин.Ну и охотники-спасители будут выглядеть,как борцы за свободу палестинцев.
Если подобрать хороших исполнителей,драма толучится душещипательнейшая!
Даром,что-ли, я столько голливудских фильмов насмотрелся ! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 9:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Цитата:
Все зависит от зрителя(читателя,слушателя...).

А зрители-то кто? :( :roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 10:02 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Caroline писал(а):
Цитата:
Все зависит от зрителя(читателя,слушателя...).

А зрители-то кто? :( :roll:


Среди них очень много жертв матерей,не сделавших вовремя аборт... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 10:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
эго писал(а):
Caroline писал(а):
Цитата:
Все зависит от зрителя(читателя,слушателя...).

А зрители-то кто? :( :roll:


Среди них очень много жертв матерей,не сделавших вовремя аборт... :roll:

Интелект так и рвется наружу :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Neonod писал(а):
Ростик писал(а):
Tim писал(а):
Ростик, какое отношение имеет все это к фильму?

Никакого. Точно такое же, какое пидерская часть Европы должна иметь отношение к политике Израиля. Не много ли чести?


Можит и ни какое , просто какое отношение твоё мнение по этому вопросу имеет к ЭТОЙ теме , мы фильм обсуждаем , без политики !


Без политики? Ну-ну.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А фильм ведь сделан чтобы опровдать шахидов. Они идут убивать солдат в фильме и не слова о снайперах стреляющих в грудных детей и взрывах в кафе и на дискотеке, в малонах ,где солдатов почти нет. И вы хотите чтобы я оценивал художественную ценность фильма. Вот художественную ценость фильма "Мастер и Маргарита " я оценил. А эту гадость я и смотреть не буду. Да и как только в фильме я вижу пропаганду я этот фильм не смотрю. Так что шансов досмотреть эту гадость у меня нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
Каролин!
Все зависит от зрителя(читателя,слушателя...).Я прочитал "Майн Камф" и подумал,что эту книгу можно и нужно использовать в поцессе обучения студентов-медиков психиатрии.Тут и комплекс собственной неполноценности,связанная с ним паранояльная агрессивность,аутистичность мышления и т.п.
Я могу срежиссировать(без всяких на то талантов)экранизацию "Красной шапочки".Как серый волк-с "типично еврейской внешностью" хочет погубить бедную девочку и ее бабушку,типичных палестинских женщин.Ну и охотники-спасители будут выглядеть,как борцы за свободу палестинцев.
Если подобрать хороших исполнителей,драма толучится душещипательнейшая!
Даром,что-ли, я столько голливудских фильмов насмотрелся ! :wink:

Хорошая идея! Могу представить себе, что получится здорово :))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
негевец писал(а):
А фильм ведь сделан чтобы опровдать шахидов. Они идут убивать солдат в фильме и не слова о снайперах стреляющих в грудных детей и взрывах в кафе и на дискотеке, в малонах ,где солдатов почти нет. И вы хотите чтобы я оценивал художественную ценность фильма. Вот художественную ценость фильма "Мастер и Маргарита " я оценил. А эту гадость я и смотреть не буду. Да и как только в фильме я вижу пропаганду я этот фильм не смотрю. Так что шансов досмотреть эту гадость у меня нет.

Еще раз, ты его не смотрел и не можешь знать 4то именно и как там показанно. Насчет пропаганды которую ты якобы не смотришь, то не надо ля-ля, я готов назвать тебе сей4ас несколько фильмов на вскидку которие ты смотрел и они тебе еще и понравились (например "Апокалипсис сегодня").
Надо уметь чуток раскрывать глаза и иметь смелость вийти за свои непонятние рамки.

Помнится с год назад были споры по поводу фильма "Падение"(о последних днях Гитлера). Многим критикам не понравились те моменты где он показан просто разговариваюшим с обслугой, играющим с собакой а не визжащим психипатом каким его мойно увидеть на кадрах хроники. Все это не помешало посмотреть фильм увидеть мягко говоря отвратительное отношение как к евреям так и к немцам.
В итоге я узнал что-то новое и умудрился не исправить свое мнение о Гиллере в лудшую сторону


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 12:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Ты предстовляешь я оба эти фильма тоже не смотрел. :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 1:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
негевец писал(а):
Ты предстовляешь я оба эти фильма тоже не смотрел. :oops:

А я Коран не читал :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 1:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
негевец писал(а):
Ты предстовляешь я оба эти фильма тоже не смотрел. :oops:

Извини, но это уже называется חור בהשכלה


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Caroline писал(а):
Я еще не закончила скачивать этот фильм, но нашла его в IMDB и поинтересовалась откликами зрителей.

Откликов очень много - около полутора сотен кроме диалогов на отклики и я не нашла ни одного полностью отрицательного. Большинству фильм очень понравился и его рейтинг из 10 баллов: 7.7/10 (2,728 votes). Многие оценивают прекрасную режиссуру и игру актеров. Ну и конечно почти все говорят о конфликте.

Фильм наверное сделан очень искуссно, таким образом, что кажется почти докумунтальным и достоверным, а посему подавляющее большинство зрителей из разных стран увидели "человеческую" сторону шахидизма. Только те, кто, как я понимаю, живут в Израиле или очень близки к израильской действительности, подчеркнули некоторые детали, которые не заметны для зрителя, не соприкасающегося с нашей страной и очень тонко, субтильно подтачивают его мнение против Израиля. Я уверена, что те форумчане, которые увидят этот фильм, заметят многие неувязки, невидимые иностранцам, но действующие на их подсознание.

Я могла бы перечислить здесь то, что прочитала из откликов зрителей, но хочу прежде всего убедиться во всем сама.


Ты права , человеку не имеющего отношения к израилю трудно заметить противоречия .
Я же могу сказать что фильм впинципе на подобного зрителя и расчитан , сам по себе проэкт на мой взгля носит чисто коммерческий характер , ни чего общего с реальностью не имеет , ни по сути фильма ни по фактам !
А по поводу режисюры , я конечно не профи в этом деле , но считаю что бездарная , и опять же откровенно комерчиская режисура .Весь филь здёшь развязки причём не понятно какой , если человек не подготовлен за рание что это фильм про самоубйц , сядит смотреть его , то я думаю может только к середине фильма он можит и поймёт отдалённо очём идет речь !
МОЙ ВЕРДИКТ : дешовка , кроме наших (Израильских ) красивых видов второго плана , смотреть там не на что !

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ.... лучше пожертвуйте их бездомным собакам :lol:


Последний раз редактировалось Neonod Ср май 03, 2006 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 1:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Интересно если режисеру фильиа предложить правдивый сценарий о шахидах он фильм станет снимать или нет.?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 2:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
негевец писал(а):
Интересно если режисеру фильиа предложить правдивый сценарий о шахидах он фильм станет снимать или нет.?

Ну конечно так тебе он и согласится! Они так врут, что потом и сами в свои враки верят. Так что для них этот фильм и есть правда.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Цитата:
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ.... лучше пожертвуйте их бездомным собакам

Скачаю, посмотрю, а потом сразу же в мусор выброшу, чтоб и места не занимало!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 7:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Caroline писал(а):
Цитата:
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЭТОТ ФИЛЬМ.... лучше пожертвуйте их бездомным собакам

Скачаю, посмотрю, а потом сразу же в мусор выброшу, чтоб и места не занимало!


Можишь и другим дать посмотреть , просто деньги не ского за ЭТО г... не бери !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Фильм, пока не смотрел, но читал о нём хорошие отзывы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Опус писал(а):
Фильм, пока не смотрел, но читал о нём хорошие отзывы.


например ?

и кто отзывы остовлял ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Neonod писал(а):
Опус писал(а):
Фильм, пока не смотрел, но читал о нём хорошие отзывы.


например ?

и кто отзывы остовлял ?

Я ведь тоже тебе говорила, что отзывы очень положительные. Отзывы зрителей всего мира, включая евреев из Америки и Израиля. Арабских имен не заметила среди отзывов. А сайт этот по кинематографу самый крупный интернациональный.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Caroline писал(а):
Neonod писал(а):
Опус писал(а):
Фильм, пока не смотрел, но читал о нём хорошие отзывы.


например ?

и кто отзывы остовлял ?

Я ведь тоже тебе говорила, что отзывы очень положительные. Отзывы зрителей всего мира, включая евреев из Америки и Израиля. Арабских имен не заметила среди отзывов. А сайт этот по кинематографу самый крупный интернациональный.


наверно я ничего не понимаю , но мне не нравится , ни режисура ни сцинарий , ни актёры !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Neonod писал(а):
Caroline писал(а):
Neonod писал(а):
Опус писал(а):
Фильм, пока не смотрел, но читал о нём хорошие отзывы.


например ?

и кто отзывы остовлял ?

Я ведь тоже тебе говорила, что отзывы очень положительные. Отзывы зрителей всего мира, включая евреев из Америки и Израиля. Арабских имен не заметила среди отзывов. А сайт этот по кинематографу самый крупный интернациональный.


наверно я ничего не понимаю , но мне не нравится , ни режисура ни сцинарий , ни актёры !

Вот почитай (только на английском)

http://www.imdb.com/title/tt0445620/usercomments

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Неонод, согласись все таки, если фильм получил главный приз на фестивале в Европе+был номинантом на Оскар, наверное это о чем то говорит (я касаюсь пока только качество фильма)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Tim писал(а):
Неонод, согласись все таки, если фильм получил главный приз на фестивале в Европе+был номинантом на Оскар, наверное это о чем то говорит (я касаюсь пока только качество фильма)


а что ты подрузомиваешь под качеством ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 8:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Работу оператора, игру актеров, режисуру...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB