Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
"Интеграция - объединение в целое каких-нибудь частей или элементов в процессе развития".
"Интеграция - восстановление, восполнение, объединение в целое каких-либо частей, элементов".
"Интеграция - объединение в целое, в единство каких-либо элементов, восстановление какого-либо единства".

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
СОЮЗ!!! Последние события показывают, что русскоязычным израйлетянам нечего надеяться на своих депутатов!!!
НАШИ ИНТЕРЕСЫ НИКТО НЕ ЛОББИРУЕТ!!!

Более того, нам самим жизненно необходимо объединяться в лобби и создавать свое Альтернативное Правительство, а то наши же депутаты нас и съедят (им просто больше некого натягивать)!!!

Русский бизнесмен средней руки может, как минимум, смело забыть о крупных государственных заказах (хотя их и не было), а по максимуму - начинать понимать, что растущие минусы на балансе - это не временное или случайное явление (нам в Израиле только и остается, что доить друг друга по-маленькому...).
Увеличился произвол со стороны полиции и властей и т.д.

ДАЕШЬ КОАЛИЦИЮ!!!


ПРОЕКТ НА ОБСУЖДЕНИЕ

_________________
Всюду ваш М.


Последний раз редактировалось Михаил Леонов Чт май 11, 2006 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Михаил Леонов писал(а):
НАШИ ИНТЕРЕСЫ НИКТО НЕ ЛОББИРУЕТ!!!


А что ты хочешь? Чтобы ты не сам, а тебя КЛИТИРОВАЛИ другие?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
Старый Перун писал(а):
Михаил Леонов писал(а):
НАШИ ИНТЕРЕСЫ НИКТО НЕ ЛОББИРУЕТ!!!


А что ты хочешь? Чтобы ты не сам, а тебя КЛИТИРОВАЛИ другие?


Хмм... а как тебе такой расклад:

Мараканский каблан (человек, не связанный с архитектурой, но подвязанный в мэрии) и русскоязычный репатриант (архитектор по образованию) выходят на "михраз" за контракт по оказанию мэрии услуг архитектора .
Мараканский каблан просит n-сумму.
Русскоязычный архитектор предлагает мэрии свои услуги за 1/4 n-суммы.
Мэрия отказывает архитектору и платит каблану всю n-сумму.
Каблан платит 1/8 от n-суммы русскоязычному репатрианту (который соревновался с ним на "михразе") и тот, за неимением выбора, работает на него за 1/8 n-суммы (минус налоги).


И так из года в год на протяжении последних пяти-семи лет...

СОВСЕМ "ЗАКЛЕТИРОВАЛИ" БЕДНОГО МАРАКАНСКОГО КАБЛАНА!!!

P.S. для начала хотелось бы справедливого распределения государственных финансов. Без серьезного госзаказа реальный подъем в Израиле предпринимателю затруднен (не на русских же магазинах подниматься).
Честному русскому бизнесмену даже взятку дать не кому - все в оппозиции и апропо не имеют доступа к фин. потокам.

С кем работать русскоязычным репатриантам? С ШАСС?

Кто позаботиться о русской бабушке пенсионерке? Кадима? Банально, но все таки хочеться услышать ответ.

ЕСЛИ ДЕПУТАТЫ НЕ ЛОББИРУЮТ НАШИ ИНТЕРЕСЫ - НАФИГА ОНИ НАМ НУЖНЫ?

_________________
Всюду ваш М.


Последний раз редактировалось Михаил Леонов Чт май 11, 2006 9:17 pm, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:43 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
:shock: :shock: :shock:
Еще один план австралийского киббуца...
Мама мия :_142


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
эго писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Еще один план австралийского киббуца...
Мама мия :_142


Каждый дро..т, как он хочет... Кого то в Австралию тянет, кого то в Канаду... А кто-то решил жить в Израиле и должен защищать свои законные интересы и будущее своих детей.

Кому не все равно – вливайтесь!!!

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 6:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Мараканский каблан (необразованный, но зато подвязанный в мэрии) и русскоязычный репатриант (архитектор)

Дальше можно было не читать
КГ/АМ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 7:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Tim писал(а):
Цитата:
Мараканский каблан (необразованный, но зато подвязанный в мэрии) и русскоязычный репатриант (архитектор)

Дальше можно было не читать
КГ/АМ

100%. Еще один неграмотный появился :roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 8:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
Уйду я от вас - вы злые...

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Да, Михаил мы просто звери, я вот вообще изверг ибо не считаю всех израильтан - неоразованными морокаим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 9:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
Tim писал(а):
Да, Михаил мы просто звери, я вот вообще изверг ибо не считаю всех израильтан - неоразованными морокаим


Я тоже так не считаю. А говорил я про конкретный случай...

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 9:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
Tim писал(а):
Да, Михаил мы просто звери, я вот вообще изверг ибо не считаю всех израильтан - неоразованными морокаим


фу, кстати, какой ты не грамотный...

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Это называется "опечатка", хотя я и не претендую на знание русского, весь мой опыт в письме на русском на последние несколько лет заключается в шестистах с лишним постом на этом форуме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
Tim писал(а):
Это называется "опечатка", хотя я и не претендую на знание русского, весь мой опыт в письме на русском на последние несколько лет заключается в шестистах с лишним постом на этом форуме.


А если по сути, а не по форме?

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 8:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
«Универсион» - молодежный клуб, созданный организаторами и делегатами первого сбора русскоязычных молодежных лидеров Израиля.

фотоотсчет
итоги сбора

«Универсион» – виртуальный и физический клуб, критерием для входа в который являться:
 Общность и согласие с идеологической платформой клуба;
 Уплата вступительных и членских взносов.

Цели клуба.

 интеграция и интегрированное продвижение молодежи
• построение корпоративной базы данных, информационных мостов и массивов, банка проектов;
• создание обширной системы деловых и не формальных связей среди членов клуба;
• защита прав и законных интересов членов клуба;
• взаимовыгодное сотрудничество на базе кооперации и консенсуса
• создание мощного идеологического молодежного движения – механизма для преодоления «стеклянного потолка».

 поиск, отбор и комплексное развитие молодежных лидеров;
• организация центра не формального образования и школы лидерства
• помощь в выборе личной миссии и интегрированное продвижение членов клуба к реализации жизненных целей;

 интегрированное продвижение общих идей и проектов
• предоставление членам клуба виртуальной и физической платформы для обмена информацией, общения, встреч, сотрудничества и продвижения своих/общих идей и проектов;
• совместная разработка, организованное лоббирование, взаимовыгодная помощь в финансировании и реализации молодежных инициатив и проектов;

 Разрешение споров в третейском суде.

обсуждение проекта

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
— Почему в провинции нет никакой игры мысли! Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется — шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Это вовлекло бы в секцию союзную массу. Назвали бы, например, вашу секцию — «Шахматный клуб четырех коней», или «Красный эндшпиль», или «Потеря качества при выигрыше темпа». Хорошо было бы! Звучно!
Идея имела успех.
— И в самом деле, — сказали васюкинцы, — почему бы не переименовать нашу секцию в клуб четырех коней?
Так как бюро шахсекции было тут же, Остап организовал под своим почетным председательством минутное заседание, на котором секцию единогласно переименовали в шахклуб четырех коней. Гроссмейстер собственноручно, пользуясь уроками «Скрябина», художественно выполнил на листе картона вывеску с четырьмя конями и соответствующей надписью.
Это важное мероприятие сулило расцвет шахматной мысли в Васюках.
— Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге*? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева* — обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом*! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского клуба четырех коней. Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина. Приветственные клики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем матче с Алехиным.
Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.
— Это он! — закричал одноглазый. — Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого философа-шахматиста, старичину Ласкера. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.
Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера снова поморщился.
Ласкеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый экс-чемпион, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во время полета над Силезией, упал в объятия одноглазого. Одноглазый взял Ласкера за талию, подвел его к чемпиону и сказал:
— Помиритесь! Прошу вас об этом от имени широких васюкинских масс! Помиритесь!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 9:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
В четверг, 8.06.06, в Тель-Авиве пройдет встреча членов клуба русскоязычной молодежи с организаторами рок-фестиваля "Курсик" (режим open space).

На встрече, в том числе, запланирована презентация проекта "Курсик 2006" (режим пресс-конференция).

Ссылкана программу встречи.

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 7:37 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 10:58 am
Сообщения: 6
Откуда: Иерусалим
Аврум ТАРАНТУЛ

Граждане, послушайте меня!


Некоторое время назад я разменял седьмой десяток. И, хотя менее всего я склонен говорить об «общине», тем более, о мифической, да и люблю поиздеваться над разными «мыкающими» общественниками, все же, иногда хочется и мне выдать что-то простое, как мычанье, касающееся, не только себя, любимого, но еще и многих.
Надоело говорить и спорить об эффективности применения Израилем потенциала Алии-90. Бог с ней, с этой эффективностью, ведь история не знает сослагательного наклонения, и с нами вышло то, что вышло. Однако, несомненно то, что наш потенциал оказался для Страны положительным. По крайней мере, все правители на моей памяти: начиная от Вайцмана с Рабином и кончая Кацавом с Ольмертом подчеркивали, что Алия-90 стала благом для Израиля, изменив лицо Страны. Надо полагать, все же в лучшую сторону...
Алия-90, какими бы мотивами ее не объяснять, а у сотен тысяч людей, вряд ли они совпадали, обвалила на Землю Обетованную невиданный и несоразмерный для маленькой страны научно-технический потенциал, который, даже частично реализовавшись, способствовал экономическому и научно-техническому расцвету Израиля.
И главной производительной силой алии в последние 10-15 лет оказались именно мы, зрелые специалисты, которые несмотря на тяжелые проблемы адаптации, снижение социального статуса, все же, благодаря привитому в прошлой жизни бескорыстному трудоголизму, характерному на уровне генов еврейскому пониманию того, в сопротивляющейся среде надо «перебирать лапками» и стараться быть лучше всех, в массе своей сумели-таки стать на ноги, пусть даже в других ипостасях, и честным трудом внести значительный вклад в общегосударственную копилку. Надеюсь, наши дети и внуки, выросшие и выучившиеся уже здесь, с честью продолжат нашу эстафету...
Прошло более полутора десятков лет с начала Алии-90. Мы успели состариться, но многие продолжают трудиться, пытаясь догнать непрерывно убегающий пенсионный возраст. Но что ждет нас по его достижению?
А, практически, ничего особенного, по сравнению с теми израильтянами, которые никогда не работали.
О пенсиях, заработанных в странах исхода, если это – страны СНГ, можно забыть, ибо эти пенсии, вообще-то мизерные по израильским меркам, выплачиваются лишь Россией и лишь израильтянам, сохранившим российское гражданство (как Вам такой оксюморон?) и совершившим алию в пенсионном возрасте. Жаль этих людей, вольно или не вольно, ставших за несколько десятков долларов заложниками враждебной страны, а то и - агентурой ее влияния...
«Пенсии из России», «пенсии из СНГ» стали лишь кормушкой для нескольких «русских» депутатов, полагающих поднять на болтовне на эту тему свой электоральный рейтинг. Ничего, кроме туманных пресс-релизов о каких-то их таинственных и неформальных встречах с отдельными пенсионными чиновниками из СНГ, от этих обещанцев не дождешься, да и в принципе, это дело не отдельных парламентариев, а самого Государства. Ждать же той поры прекрасной, когда Израиль на нормальном юридическом уровне заключит межгосударственные соглашения о пенсионном обеспечении со всеми странами СНГ и Балтии, а сами пенсии будут, с одной стороны, отражать наш трудовой вклад в той жизни, и быть ощутимыми в Израиле? Фантастика! Пока травка подрастет, лошадка с голоду помрет!
В пенсионных фондах, которые у кое-кого из нас, хотя и далеко не у всех, имеются, за 10, даже 15 лет практически невозможно скопить сумму, обеспечивающую пенсию более 1000-1500 шекелей в месяц. К тому же, пенсионные кассы – это хозрасчетные коммерческие учреждения, работающие по принципу «Как потопал, так и полопал!», и ничего изменить в их деятельности не представляется возможным.
У госслужащих (а сколько их среди нас?) может быть право на госпенсию, но она зависит от продолжительности стажа и заработка, и потому для оле хадаша, проработавшего несколько лет и на небольшую зарплату, она, если и получится, то мала.
Таким образом, остается надеяться лишь на родное государство, Мединат Исраэль в лице Службы национального страхования (Битуах Леуми).
Всем гражданам Израиля, достигшим пенсионного возраста, Битуах Леуми выплачивает ежемесячные стандартные пособия. Это - или «Кицват зикна» - пособие по старости, полагающееся людям, отработавшим к моменту достижения пенсионного возраста определенный минимальный стаж, или «Автахат ахнаса» - пособие по прожиточному минимуму, - для не имеющих даже такого стажа.
«Кицват зикна» может быть персонально увеличена, как за наработку стажа, превышающего минимально необходимый, так и за работу в возрасте, превышающем пенсионный (и так ныне загнанный на недосягаемую высоту).
Мне представляется, что для исправления откровенной несправедливости в отношении пенсионного обеспечения олим, приехавших в страну и включившихся в ее трудовой ритм в зрелом, а то и пожилом возрасте, нашим народным избранникам (и, вовсе не обязательно фланирующим на пресловутой «русской улице», и не обязательно – членам таинственной партии пенсионеров), следует провести изменение в пенсионное законодательство, которое предусматривало бы, скажем такое:
1. Гражданам Израиля, прибывшим в Страну в возрасте, допустим, 45 лет и более (женщинам – от 40 лет) и проработавшим в Израиле к моменту достижения пенсионного возраста не менее 70% времени проживания в Стране, за каждый год работы, превышающий 5 лет, увеличивать «Кицват зикну» на 5%;
2. Гражданам Израиля, доказавшим наличие не менее 25-летнего стажа работы в странах исхода и не получающим пенсий из стран исхода, «Кицват зикна» увеличивается на шекелевый эквивалент 100 USD;
3. Гражданам Израиля, получившим в Израиле подтверждение документов о высшем или среднем специальном образовании и работавшим на должностях, требующих соответствующего образования, «Кицват зикна» увеличивается на сумму, определяемую уровнем образования и стажем работы по специальности.
4. Гражданам Израиля, прибывшим в Страну в возрасте 45 лет и более (женщинам – от 40 лет) и проработавшим в Израиле к моменту достижения пенсионного возраста не менее 70% времени проживания в Стране, приобретшим собственное жилье и к моменту выхода на пенсию, выплатившим его стоимость не менее, чем на 70%, выплачивается дополнительное пособие от министерства строительства до планового срока завершения выплат ипотечных ссуд.

Что я имел в виду?
Пункт первый – очевиден. Если мы внесли в общественный пирог больше других, то и вправе больше оттуда требовать? Справедливо? – Справедливо! Дискриминация? – Да, корректирующая, которую мы честным трудом заработали, чтобы находиться на уровне выше, чем, скажем, у Вики Кнафо.
Пункт второй предназначен для символической компенсации утраченной пенсии за самые плодотворные молодые годы, именно те самые годы, когда складывался, в частности, производственный и научный опыт, пригодившийся и в Стране. Ну и, для, если говорить прямо, снижения ностальгического интереса к странам исхода, далеко не всегда дружественным нашей.
Пункт третий опять же, небольшая компенсация нашего уровня образованности, пригодившейся, нередко в самых неожиданных ситуациях и на самых неожиданных (для прошлой жизни) рабочих местах. И честь и слава тем, кто, пройдя барьеры безъязыкости, иноментальности, сумел себя и в Стране реализовать профессионально, хотя, скорее всего, и не достиг уровня материального дохода равнообразованного сверстника-сабры. Это следует хотя бы символически, поощрить. Я так думаю!
Пункт четвертый – о поощрении тех, кто не ныл десятилетиями о социальном жилье, а взял проблему в свои руки и практически довел ее до полного решения своим собственным трудом.
Все вроде бы, очевидно.
Мне скажут: «А как же социальная справедливость? Как же матери-одиночки? Как же несчастные израильские палестинцы? Как хронически безработные жители «городов развития»? А как многодетные семьи, где каждый второй ребенок голодает? Неужели ты хочешь отнять у них?»
А я скажу - всех их уже давно и успешно лоббируют, лишь разжигая иждивенческие настроения. Потому я за них не беспокоюсь.
Меня же приучили работать и учиться, учиться и работать, чем и занимаюсь всю жизнь. Потому беспокоюсь за себя и нас, таких как я.
И если Вы тоже беспокоитесь, то давайте совместно искать пути решения нашей проблемы достойного обеспечения в старости.

Иерусалим 07.06.06
Первая публикация – на сайте «Мы здесь» 09.06.06.
http://www.newswe.com/

Сокращенный вариант - в приложении "Деньги" ("НН") 15.06.06

_________________
http://world.lib.ru/editors/g/gruppa_t/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 8:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Митя пошёл на митинг, Петя пошёл на петтинг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 1:51 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391946
Откуда: Zambia
Piel290таблPERFрубегрибмузы(196ТренМариStorPetrLockPaglстудPierSomoBlue(МосXIIIZoneхороШест
ЛениГейчВоевMicrMicrязыкPaulКогаCaroШепеTravдивеВьетсудьLaHaдвижBrowапреRafiSityTeamудовoder
ЕкимминуКоннБилеЯнгоРудиМанаокошClicАкинMalcНикаБороКаре(195ГиппИллюКорншколЧандРоссМельMich
CALSАбраСкортехнЧернспецУайлдисцЛысоСовесоциЛихаПопоTakeZoneCareBuckжизнIppeмироCommСиндCard
ZoneZoneFireCompРоссXVIIстраRebeМигакхмеВолоЗетеГюлуBertZoneZoneЛитвMaggDaviJohnZoneGeorXVII
НикообычколлNTSCKronPeteBillСТАНBookвозрВасиDesi49020704пласPoweDisnBlauHEYNначаColuтракFLAC
защиOnceнаимтемапазлязыкJeweMobimailBricконсSupeClorpublTwisВладЛитРLighSupePianЛитРШилоAlex
БарсСахатрилРейсРазмРевзЗабеСафопровАркрYevgБурярукоLighВардRinaжизнсамоMusiMikeАбраMudvПиса
ХэнбнемепианДаниРокоКисеБараПевцОбраГореСобеКвакБейкRitcслушзавеСуроБондЦипоБельКривNTSCNTSC
NTSCШатнФормпредигруФормпедаПевцкласунивТихоПавлKirstuchkasобраСоде


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 3:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391946
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 7:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391946
Откуда: Zambia
Герм286.5CHAPPERFГлейInvaBlacАмаручилAudiUntoNiMHHomeСокоSterRemeРосс230VDani(ИспБабеРВКиГорд
ВалеBR22ТимоСодесертAfroсертMichRobePlaiJofaМинаБыстсертсертАфанIrwiEugeОсип(196VictАлекDoma
BodyMichMcDeИволживоAstrWindDigiQWERповаWindDolbАстаOscaавтоВладУшакRichБЛСмстихЧернБороКрас
ComeManhПавлSettNikoWindТереLuxoJameQuanТравWindDemoUnde4602AR00ИсаасобыдругJeweСтожWorlGera
ArtsRogeArtsИллюEyviХолиУжасвойнKrusFiscКарпLievNoveNokiИволRise5206AlexAlexAnnaDalvАртиShaw
корзвекафамчPhilфарфSchiVestINTEDrivXyloBookFull00006400JardАртиKitt9029VOLKпробуголRepetrac
МаксRiveEasyхудоСидемодеминиWindmpegJeweблокDeLoсертCafeDeliфакуРомаThisГолуIntoMaurWreaСеро
ЛитРRefrстатфеодСамостихPetaзаниKeenГураязык(ГлаТимоLifeThisEartпостмедвHitmТамбцивисореНечи
стих(11-сравБакуPhilSynaВороЕрмассылКопыAvneпосеШибаМайкBrowHappАлхилогиНаумАлекЛугоPhilPhil
PhilЛавуKrisКравTaka127-PyroдеятШепиИлюшJackЗемцAutotuchkasЮзбанебл


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 3:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391946
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 8:47 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391946
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИНТЕГРАЦИЯ
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 11:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391946
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB