Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Цитата:
Палестинский министр по делам беженцев Атеф Адван встретился в Стокгольме с австрийским раввином-антисионистом Моше Арье Фридманом, сообщает Ynet
Фридман заявил агентству АР, что встреча с хамасовцем стала началом «коалиции» между общиной ортодоксов-антисионистов и ХАМАСом.

Адван выразил надежду на получение гуманитарной помощи от венской еврейской общины, возглавляемой Фридманом. Последний пообещал приложить все усилия, чтобы помочь палестинцам деньгами и продовольствием.«Мы окажем им такую поддержку, которую не смогли оказать другие», — заявил раввин, но деталей рассказывать не стал.

Возглавляемая равом Фридманом группа ультраортодоксов немногочисленна, и большинство австрийских религиозных евреев ее бойкотируют. Фридман не только не признает Государство Израиль, но и считает, что евреи сами повинны в Холокосте: в истреблении 6 миллионов человек он видит небесное наказание за уклонение еврейского народа от праведных путей.

Палестинский министр получил шенгенскую визу от правительства Швеции, и теперь может свободно передвигаться по территории 15 европейских государств, входящих в Шенгенский союз. В пятницу вечером он отправился в Норвегию.


Последний раз редактировалось mardaunt Сб май 13, 2006 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А чего им договариваться? "Натурей карта" - лучшие друзья арабов и персов, кто-то этого не знал? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 11:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mardaunt писал(а):
Цитата:
Палестинский министр по делам беженцев Атеф Адван встретился в Стокгольме с австрийским раввином-антисионистом Моше Арье Фридманом, сообщает Ynet
Фридман заявил агентству АР, что встреча с хамасовцем стала началом «коалиции» между общиной ортодоксов-антисионистов и ХАМАСом.

Адван выразил надежду на получение гуманитарной помощи от венской еврейской общины, возглавляемой Фридманом. Последний пообещал приложить все усилия, чтобы помочь палестинцам деньгами и продовольствием.«Мы окажем им такую поддержку, которую не смогли оказать другие», — заявил раввин, но деталей рассказывать не стал.

Возглавляемая равом Фридманом группа ультраортодоксов немногочисленна, и большинство австрийских религиозных евреев ее бойкотируют. Фридман не только не признает Государство Израиль, но и считает, что евреи сами повинны в Холокосте: в истреблении 6 миллионов человек он видит небесное наказание за уклонение еврейского народа от праведных путей.

Палестинский министр получил шенгенскую визу от правительства Швеции, и теперь может свободно передвигаться по территории 15 европейских государств, входящих в Шенгенский союз. В пятницу вечером он отправился в Норвегию.


mardaunt.
Фридман не является главой венской общины. И вообще, общины у него никакой нет. Пытался как-то создать, обращался даже к правительству, но... ничего не вышло. Связался с голубыми (сейчас оранжевые - партия популистов, в которой много всяких неонацистов..., даже, чтобы свои мечты и идеи претворять в действительность. Участвовал в нескольких демонстрациях с палестинцами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mina писал(а):

mardaunt.
Фридман не является главой венской общины. И вообще, общины у него никакой нет. Пытался как-то создать, обращался даже к правительству, но... ничего не вышло.....


Ой, до чего лживая бабенка! И неумная притом. Ясно же, что в век интернета обо всяком сколько-нибудь засветившемся человеке очень просто найти информацию. Знающих идиш, а значит, понимающих немецкий здесь полно, и в первой же ссылке http://www.national-zeitung.de/Artikel_02/NZ28_2.html любой может увидеть слова
Цитата:
Der Wiener Oberrabbiner Moishe Arye Friedman
Переводить или понятно место этого рава в иерархии венских евреев? Остальная часть статьи интереса не представляет. Не заслужил он, чтобы на него время тратили.

Тут главное в происходяшем, что верующие договариваются с верующими.
И по этой же причине мина лжет: датишных прикрывает.

А то, что многие светские венские евреи этого рава не шибко уважают, думаю, понятно, и не может этот датишный служить выразителем их мнения.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
mina писал(а):

mardaunt.
Фридман не является главой венской общины. И вообще, общины у него никакой нет. Пытался как-то создать, обращался даже к правительству, но... ничего не вышло.....


Ой, до чего лживая бабенка! И неумная притом. Ясно же, что в век интернета обо всяком сколько-нибудь засветившемся человеке очень просто найти информацию. Знающих идиш, а значит, понимающих немецкий здесь полно, и в первой же ссылке http://www.national-zeitung.de/Artikel_02/NZ28_2.html любой может увидеть слова
Цитата:
Der Wiener Oberrabbiner Moishe Arye Friedman
Переводить или понятно место этого рава в иерархии венских евреев? Остальная часть статьи интереса не представляет.

Тут главное в происходяшем, что верующие договариваются с верующими.
И по этой же причине мина лжет: датишных прикрывает.


Тебе не кажется, что лживое - в той газете??? Именно то, что сам Фридман говорит? :))))))
Переведи всю статью до конца. А наш рав главный - рав Хаим Айзенберг. Право быть главным раввином ортодоксальной общины Австрии Фридман так и не получил (пытался заполучить у правительства Австрии, как смешно!), так как он не набрал даже минимальное кол-во членов "общины". В ортодоксальной до сих пор рав Шварц, в сефардской по моему 2 вместе: рав Исроелов и рав Ниязов. НИКТО Фридмана никуда не назначал! Причем "датишных" здесь очень много, но почти НИКТО не задеррживается на имени Фридман и его бредовых идеях. Знакома с ним лично, между прочим.
У него мнение, что и с нацистами договорится можно, и что цель оправдывает средства. Ну а это конечно, не соответствует действительности. Не доверяйте инету, здесь можно найти много "уток".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
И газетка, кстати, не из Австрии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mina писал(а):
Тебе не кажется, что лживое - в той газете???


Нет не кажется. Я ведь не склонен с первого слова верить и информацию проверяю.

Перед остальными звиняюсь, поторопился, конечно же надо было сначала ссылку поприличнее выбрать:

http://www.answers.com/topic/chief-rabbi

Цитата:
Chief rabbis of cities

Austria
Vienna

Chief rabbi of the liberal congregation *****
Chief rabbi of the orthodox congregation Moishe Arye Friedman


Главные равы городов

Австрия
Вена

Главный рав реформистов ***** (имя стерто, чтобы зря приличного человека не марать)
Главный рав ортодоксов Мойше-Арье Фридман

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
Извиняюсь, поторопился, конечно же надо было сначала ссылку поприличнее выбрать:

http://www.answers.com/topic/chief-rabbi

Цитата:
Chief rabbis of cities

Austria
Vienna

Chief rabbi of the liberal congregation *****
Chief rabbi of the orthodox congregation Moishe Arye Friedman


Главные равы городов

Австрия
Вена

Главный рав реформистов ***** (имя стерто, чтобы зря приличного человека не марать)
Главный рав ортодоксов Мойше-Арье Фридман


Ну не надо зря сочинять, только что звонила и узнала, что http://www.national-zeitung.de/index.html - сайт нацистский :)
ну а второе узнавать даже не буду.
Фридману лично очень удобно выдавать себя за главу ортодоксальных евреев (показывает всем свое заявление к правительству с просьбой разрешить эту "общину"), но на самом деле это не так!
Хотите, почитайте официальный сайт общины Вены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
http://www.ikg-wien.at/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Секта "стражей города"-нетурей карто-насчитывает не более 5 000 человек.Моше Арье Фридман-глава венского филиала секты(а не венской еврейской общины).
Господин с языческим ником и взглядами воинствующего атеиста поспешил прицепить эту секту к ортодоксальному иудаизму.
Иудаизм запрещает вмешиваться в вопросы государства(не Алахи).То,чем занимаются сектанты,сотрудничая с бандитами,как раз и противоречит иудаизму ибо является прямым вмешательством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 3:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун, вторая тоже не годится. Не знаю, откуда у них это.
НО - рав Айзенберг НИКОГДА НЕ БЫЛ РЕФОРМИСТОМ. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 3:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Глава еврейской общины Вены,которого зовут АРИЭЛЬ МУЗИКАНТ приглашает евреев из Украины в его общину.
Если кто из Украины и в Израиле не сложилось-можно попробывать там(все ближе,чем Австралия).

http://jn.com.ua/Diaspora/austria_2810.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Я же говорю, не только лживая, но еще неумная. Сейчас договорилась до того, что в Германии можно безнаказанно издавать нацистские газеты.

Ладно, что делать-то будем с утверждениями, что Мойше-Арье Фридман является главным равом ортодоксов Вены, которые каждый может проверить в энциклопедии http://www.answers.com/topic/chief-rabbi и википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Friedman

Будем, как эго, опровергать ссылками на листок мухосранска?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
Я же говорю, не только лживая, но еще неумная. Сейчас договорилась до того, что в Германии можно безнаказанно издавать нацистские газеты.

Ладно, что делать-то будем с утверждениями, что Мойше-Арье Фридман является главным равом ортодоксов Вены, которые каждый может проверить в энциклопедии http://www.answers.com/topic/chief-rabbi и википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Friedman

Будем, как эго, опровергать ссылками на листок мухосранска?


Вы знаете, в первый раз можно обойти, ну а во второй - нет, вы просто ХАМ,
1 газета - нацистская, ну а второе - может Фридман сам заплатил за такую инфу. Ну а в вики - каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ.
А ссылка, которую вы получили от меня - официальный сайт ИКГ. И проверять мне ничего не надо, так как здесь живу. И с ним знакома и бумажки, которые он всем показывает, видела.
У этого Фридмана - НИ синагоги, ни бюро. И жена живет на помощи общины, официальной, кстати.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Дети посещают школу и детский сад маленькой ортодоксальной общины, глава которой рав Шварц. Ультраортодоксов в ней нет. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 7:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mina писал(а):
Ну а в вики - каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ.


Ну вот, опять лжешь. Если каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ, поди, исправь неверную информацию.

Опять же, кроме википедии есть answers.com и еще как минимум 1200 сайтов на немецком, где есть слова Friedman+Oberrabbiner+Wiener+OR+Wien, не считая 10 тысяч результатов аналогичного поиска на английском, включая израильские газеты, Едиот, Гагарец

Кроме того, защищать немецкую газету не хочу, допустим даже она трижды нацистская. Как это опровергает фамилию главного ортодоксального раввина Вены?

Кроме того, наличие группы евреев ("И" в ИКГ - это израильтяне? Если так, то я понимаю, почему они венских ортодоксов не любят, мне они тоже не нравятся.), которые не признают авторитет другой синагоги, еще ничего не доказывает. Я тоже в марокканскую синагогу ни ногой, но я же не кричу, что сефард Шломо Амар не является главным равом!

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
mina писал(а):
Ну а в вики - каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ.


Ну вот, опять лжешь. Если каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ, поди, исправь неверную информацию.

Опять же, кроме википедии есть answers.com и еще как минимум 1200 сайтов на немецком, где есть слова Friedman+Oberrabbiner+Wiener+OR+Wien, не считая 10 тысяч результатов аналогичного поиска на английском, включая израильские газеты, Едиот, Гагарец

Кроме того, защищать немецкую газету не хочу, допустим даже она трижды нацистская. Как это опровергает фамилию главного ортодоксального раввина Вены?

Кроме того, наличие группы евреев ("И" в ИКГ - это израильтяне? Если так, то я понимаю, почему они венских ортодоксов не любят, мне они тоже не нравятся.), которые не признают авторитет другой синагоги, еще ничего не доказывает. Я тоже в марокканскую синагогу ни ногой, но я же не кричу, что сефард Шломо Амар не является главным равом!

Послушайте, Перун, или вы совсем не соображаете, что вы говорили или вы совсем не в себе. Я знаю, кто может в вики писать, а кто нет. В принципе каждый заинтересованный. Почти в любой. Даже я.
ИКГ - община венских евреев. Официальная, которая включает в себя всех евреев Вены, в том числе и израильтян, живущих здесь. Все синагоги принадлежат так же этой общине. Кроме хабадских, которые принадлежат Хабаду, несмотря на это, Хабад тоже интегрирован в общине.
При чем здесь не признавать авторитет синагоги? У Фридмана таковой просто нет (если вы заметили родился в Америке, еще совсем недавно его изгнали из Антверпена), потому что у него нет даже и людей, которые бы приходили в его синагогу, если бы такая существовала. Да, он пытался прибрать себе одну, очень старую, но у него не получилось.
Ну а есть еще одно НО: в принципе здесь разрешены 2 общины, ашкеназов и сефардов, на это есть разрешение. Так вот сефарды интегрированы в общей общине, потому что так здесь легче решать проблемы, даже Хабад согласился с таким порядком.
То, что в сети ты находишь, могу объяснить. Пишут все, заинтересованные в этом люди (Фридман как будто рав общины Вены), особенно те неонацистские и палестинские круги, с которыми он спелся. Даже здесь, когда он представился на демонстрации именно так, тут же исправили ошибку и объяснили кто, что, зачем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
Секта "стражей города"-нетурей карто-насчитывает не более 5 000 человек.Моше Арье Фридман-глава венского филиала секты(а не венской еврейской общины).
Господин с языческим ником и взглядами воинствующего атеиста поспешил прицепить эту секту к ортодоксальному иудаизму.
Иудаизм запрещает вмешиваться в вопросы государства(не Алахи).То,чем занимаются сектанты,сотрудничая с бандитами,как раз и противоречит иудаизму ибо является прямым вмешательством.

Если вы правы и он действительно член этой секты, то можно понять, почему именно ему, одиночке здесь в Вене, понадобилась эта ложь.
Здест он на демонстрации с палестинцами, например, был тоже один, НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ с ним не пошел. Постараюсь найти фотки и для Перуна интервью с одним журналистом, который тоже критикует общину. Там было указано, что он хотел бы стать главным равом, но разрешения ему никто не дает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 8:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Мда, смех и только :))))
Orthodoxe Jüdische Kultusgemeinde
Fruchtgasse 3
1020 Wien - адрес его квартиры, где он проживает со своей семьей.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 9:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mina писал(а):
И жена живет на помощи общины, официальной, кстати.


Вот это ему в плюс: сидит на шее не у израильтян, а у австрийцев. Во всяком случае, ведет себя, хлть и паскудно, но последовательно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Не знаю, на чьей шее он сидит.
Жена и дети голодают, потому что ее отец отказался помогать из-за этого Фридмана, потому что знает, что все деньги тот потратит не на семью, а на свои идеи. Сам он рассказывает, что за его спиной богачи стоят (может сами хамасовцы?), от которых он эти деньги получает, опять таки не на семью, а на свои (или их идеи). Ну а дети в школе и детском садике от ортодоксов, которые тоже поддерживаются Общиной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Старый Перун, Вам напомнить, что оскорбления участников форума здесь не приветствуются? :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 5:58 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Мина, должна признать, что у меня есть, чему поучиться у Вас, а именно невозмутимости и спокойствию при любых обстоятельствах и оскорблениях. Я, например, не смогла бы оставить без ответа те оскорбления и вздор, которые вы стерпели от неумного и невоспитанного Старого Перуна. Этот человек дожил до седин, а так ничему и не научился. Честь Вам.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 6:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mina писал(а):
Старый Перун писал(а):
mina писал(а):
Ну а в вики - каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ.


Ну вот, опять лжешь. Если каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ, поди, исправь неверную информацию.

Опять же, кроме википедии есть answers.com и еще как минимум 1200 сайтов на немецком, где есть слова Friedman+Oberrabbiner+Wiener+OR+Wien, не считая 10 тысяч результатов аналогичного поиска на английском, включая израильские газеты, Едиот, Гагарец

Кроме того, защищать немецкую газету не хочу, допустим даже она трижды нацистская. Как это опровергает фамилию главного ортодоксального раввина Вены?
.
.
.

Послушайте, Перун, или вы совсем не соображаете, что вы говорили или вы совсем не в себе. Я знаю, кто может в вики писать, а кто нет. В принципе каждый заинтересованный. Почти в любой. Даже я.
.


Я, что, запрещаю? Пиши!

Я не отрицаю, что каждый, я отрицаю выделенное тобой, "что хочет". Неверную информацию тебе там написать не дадут. У них есть механизмы проверки, и когда твоя информация там будет выставлена, тогда и у меня появится повод сомневаться в том, что этот Фридман является главным ортодоксальным раввином, а пока я энциклопедии доверяю больше, чем твоим словам.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 12:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Caroline писал(а):
Мина, должна признать, что у меня есть, чему поучиться у Вас, а именно невозмутимости и спокойствию при любых обстоятельствах и оскорблениях. Я, например, не смогла бы оставить без ответа те оскорбления и вздор, которые вы стерпели от неумного и невоспитанного Старого Перуна. Этот человек дожил до седин, а так ничему и не научился. Честь Вам.

Спасибо :)
Можете попробовать, это не так трудно. Даже Старый Перун не виноват в том, что он такой. :) Подумайте только, что прибавит лично такому оскорбляющему? Да ничего! А что от меня убавится? :))) Вряд ли что-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 12:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
mina писал(а):
Старый Перун писал(а):
mina писал(а):
Ну а в вики - каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ.


Ну вот, опять лжешь. Если каждый писать может, ЧТО ХОЧЕТ, поди, исправь неверную информацию.

Опять же, кроме википедии есть answers.com и еще как минимум 1200 сайтов на немецком, где есть слова Friedman+Oberrabbiner+Wiener+OR+Wien, не считая 10 тысяч результатов аналогичного поиска на английском, включая израильские газеты, Едиот, Гагарец

Кроме того, защищать немецкую газету не хочу, допустим даже она трижды нацистская. Как это опровергает фамилию главного ортодоксального раввина Вены?
.
.
.

Послушайте, Перун, или вы совсем не соображаете, что вы говорили или вы совсем не в себе. Я знаю, кто может в вики писать, а кто нет. В принципе каждый заинтересованный. Почти в любой. Даже я.
.


Я, что, запрещаю? Пиши!

Я не отрицаю, что каждый, я отрицаю выделенное тобой, "что хочет". Неверную информацию тебе там написать не дадут. У них есть механизмы проверки, и когда твоя информация там будет выставлена, тогда и у меня появится повод сомневаться в том, что этот Фридман является главным ортодоксальным раввином, а пока я энциклопедии доверяю больше, чем твоим словам.

А я думаю, что дадут :)
Знаете ли вы вообще принцип Вики? У меня 3 таких Вики на разные темы. Участники сами решают, что правда, а что нет. Ну и "жалуются", потом админ проверяет и убирает. Ну а если он сам не знает, то это сложней.
Почему я не пишу в этом Вике и правду, спросили вы меня?
Все очень просто. Я сказала вам так, как есть, ну а вам доказательства типа Вики подавай. Допустим я напишу там, вы приведете еще кучу сайтов, может опять нацистских, палестинских или опять каких-то Вики и вам опять доказательства нужны :)
Я же лично уже научилась действовать иначе, таких как ты, мне убеждать незачем. Могу только, если найду, предоставить фотографии о демонстрации против переименования площади Герцля, где этого Фридмана (единственный еврей среди арабов) видно вместе с палестинцами. Есть еще пару фоток его вместе с Сихровским (тоже странный тип у оранжевых был). НИГДЕ БОЛЬШЕ ты этого Фридмана не увидишь, ни на одной официальной встрече каких-либо правительств или религиозных встреч ортодоксальных общин:).
Кстати, ты видимо всю статью, приведенную тобой, не прочитал. Почитай, поймешь, почему он никакой не главный рав ортодоксальной общины. Газетка неонацистская, тов. Фридман пресмыкается пред. неонацистом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 1:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Caroline писал(а):
Мина, должна признать, что у меня есть, чему поучиться у Вас, а именно невозмутимости и спокойствию при любых обстоятельствах и оскорблениях. Я, например, не смогла бы оставить без ответа те оскорбления и вздор, которые вы стерпели от неумного и невоспитанного Старого Перуна. Этот человек дожил до седин, а так ничему и не научился. Честь Вам.


Каролин!
ПЕРУН-бог грозы индоевропейской и славяно-русской мифологии.Так что-действительно СТАРЫЙ.
А в кого он реинкорнировался-неизвестно.Мог и в молодого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Прошло достаточно времени. Сегодня проверил снова на http://www.answers.com/topic/chief-rabbi

Информация о том, что этот Фридман, собиравший пожертвования для Хамаса, является главным раввином Вены так никуда оттуда и не делась.

Видимо информацию от Мины там проверили и не сочли соответствующей действительности, либо Мина лгала, утверждая, что каждый может там написать что хочет, что тоже дает основание ей не верить и в другом. На всякий случай проверю через месяц.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун, мне абсолютно безразлично что там написано, потому что знаю, что эта информация - "утка" для таких как ты :)
В инете полно таких сайтов, глянь только, сколько русскоязычных про-палестинских есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 10:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
А для меня интересно, потому, что за счет обратной связи и устранения ошибок, в общих статьях Википедия на английском содержит меньше ошибок, чем Энциклопедия Британика.

И это важно для меня для того, чтобы продемонстрировать, насколько можно доверять твоему слову, поскольку ты и в других темах тоже лжешь.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
А для меня интересно, потому, что за счет обратной связи и устранения ошибок, в общих статьях Википедия на английском содержит меньше ошибок, чем Энциклопедия Британика.

если тебя очень интересует, то приезжай сюда, проверь и поправь на всех сайтах, где неправильно написано.
Может ты тогда и перестанешь, как попугай, одно и то же твердить :))
А заодно, и извиниться может надумаешь, хотя, я не уверена, что это такое "совковское воспитание", как у тебя, вообще позволяет. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Зачем? Это ваш раввин.

Мое дело было не прикрывать твою ложь, а ее продемонстрировать. Продемонстрировал.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
Зачем? Это ваш раввин.

Мое дело было не прикрывать твою ложь, а ее продемонстрировать. Продемонстрировал.

Смешишь, потому что этот Фридман из Америки :))
Там родился, а баламутил уже по всей Европе. И в Бельгии и в Англии, может и тогда утверждал уже, что чей-то главный раввин :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
...и у него даже гражданства австрийского нет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Старый Перун!
Я давал сылку по которой можно посмотреть на фотографию главного раввина Вены,которого зовут АРИЭЛЬ МУЗЫКАНТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
Старый Перун!
Я давал сылку по которой можно посмотреть на фотографию главного раввина Вены,которого зовут АРИЭЛЬ МУЗЫКАНТ.

Эго, Ариэль Музыкант - президент общины, главный рав всей Австрии и Вены - рав Хаим Айзенберг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 3:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
mina писал(а):
эго писал(а):
Старый Перун!
Я давал сылку по которой можно посмотреть на фотографию главного раввина Вены,которого зовут АРИЭЛЬ МУЗЫКАНТ.

Эго, Ариэль Музыкант - президент общины, главный рав всей Австрии и Вены - рав Хаим Айзенберг.


Мина!
Кто же в их иеархии разберется :D ?
Нетурей карто-это немногочисленная секта ультраортодоксов,прочитавшая в Талмуде,что евреям нельзя строить самостоятельно свое государство.Только-Машиаху.
То,что нельзя сотрудничать с убийцами евреев и желающими довести начатое Гитлером до конца,они не прочитали.
НЕЛЬЗЯ толковать слова Бога.НИКОМУ.
Пророки ТАНАХА эти слова ТОЛЬКО передовали.
Вот они и сбылись,сбываются и будут сбываться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
mina писал(а):
эго писал(а):
Старый Перун!
Я давал сылку по которой можно посмотреть на фотографию главного раввина Вены,которого зовут АРИЭЛЬ МУЗЫКАНТ.

Эго, Ариэль Музыкант - президент общины, главный рав всей Австрии и Вены - рав Хаим Айзенберг.


Мина!
Кто же в их иеархии разберется :D ?
Нетурей карто-это немногочисленная секта ультраортодоксов,прочитавшая в Талмуде,что евреям нельзя строить самостоятельно свое государство.Только-Машиаху.
То,что нельзя сотрудничать с убийцами евреев и желающими довести начатое Гитлером до конца,они не прочитали.
НЕЛЬЗЯ толковать слова Бога.НИКОМУ.
Пророки ТАНАХА эти слова ТОЛЬКО передовали.
Вот они и сбылись,сбываются и будут сбываться.

Ну как же :) Президент и рав - не одно и то же :) Хотя ... во многих источниках указывают "глава", что неоднозначно.
Про "Нетурей карто" я знаю. Есть еще похожие в Европе, как например ученики одного рава, входца из Венгрии, имя уже не помню, читала статью, что они тоже не признают гос-ва Израиль.
1) что нельзя сотрудничать с врагами, точно не дочитали.
2) что нужно любить евреев, тоже не поняли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 4:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Ах да...
http://www.diepresse.com/artikel.aspx?c ... &id=563423 - интерьвью с главным равом Айзенбергом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Наконец выкопала и для старого пер.уна.
Статья о Моше Фридмане за 2001 год.
Цитата:
Seit über einem Jahr kämpft Moishe Arye Friedman, nach eigenen Angaben Oberrabbiner,
in Wien für eine eigene, orthodoxe Gemeinde. Immer wieder bekommt er dabei Unterstützung von hohen freiheitlichen Politikern. Reiner Zufall, erklärt er im Gespräch mit NU.
http://www.nunu.at/download/nu0601.pdf
Цитата:
Уже более года борется Моше Фридман, который сам себя называет главным равином за создание своей религиозной общины. И всегда ему помогают в этом высокопоставленные политики партии Свобода (правая партия, в ней много неонацистов). Просто случайность, - объясняет он в беседе с журналом НУ....

И немного инфы для тех, кто еще не знает:
По законам Австрии, евреям здесь можно создать только две общины: ашкеназов и сефардов, так как они существовали до войны, а всем остальным религиям - ТОЛЬКО одну общину. Так что никаких шансов у Фридмана нет и не было ... и не будет. Ну а в 2006 году он опять "отличился" как единственный еврей, который учавствовал вместе с представителями Палестинской Автономии на демонстрации против гос-ва Израиль - ... в субботу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
эго писал(а):
Я давал сылку по которой можно посмотреть на фотографию главного раввина Вены,которого зовут АРИЭЛЬ МУЗЫКАНТ.


Да у вас там главные равы плодятся как кролики. Я уже четырех насчитал! :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Они повсюду плодятся.
Сколько таковых,к примеру,в России или на Украине?
А почему в еврейском государстве должно быть 2 главных?Чем евреи-сефарды отличаются от евреев-ашкеназов?
А сколько сегодня "машиахов"?Только у любавических хасидов или у бреславских тоже есть?
Так,может быть,выбирать двух премьер-министров,двух президентов?
Где ДавидКа?
Он все точно знает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
Они повсюду плодятся.
Сколько таковых,к примеру,в России или на Украине?
А почему в еврейском государстве должно быть 2 главных?Чем евреи-сефарды отличаются от евреев-ашкеназов?
А сколько сегодня "машиахов"?Только у любавических хасидов или у бреславских тоже есть?
Так,может быть,выбирать двух премьер-министров,двух президентов?
Где ДавидКа?
Он все точно знает!

что значит плодятся?? Выучиваются и получают разрешения. Что в этом плохого? Ведь не все знают буквально все. Каждый спец. в какой-то области. Не понимаю, что вы имеете против равов.
Ок, я тоже против какого-то человека, который занимая ткакую должность, занимается и обманом. Но - это далеко не все.
Почему 2 рава? Ашкеназкий и сефардский? Ну хотя бы потому что эти 2 общины сильно отличаются традициями. И у нас есть главный сефардский рав, вернее их 2, только сефардская община включена у нас в состав общей еврейской общины, так же, как и остальные течения, поэтому главный рав Вены - рав Айзенберг.
Зачем выбирать двух президентов или двух премьер-министров??? Это же политики, ввм одного не хватает? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 3:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mina писал(а):
Наконец выкопала и для старого пер.уна.
Статья о Моше Фридмане за 2001 год. .....


А откуда мне знать, что этот твой рав не самопровозглашенный? Только потому, что он другого самопровозглашенным называет? Да мне безразлично что они друг про друга говорят, ясно что гадости. Для меня важно, что число да признающих Моше Фридмана главным раввином Вены настолько велико, что это отражено на свыше 10000 сайтов.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Пер.ун, а зачет тебе это знать или не знать. И вообще что-то? Так или иначе гуляешь и пишешь выдуманную инфу, которая не зависит от знаний. :)

Для всех остальных: статью писал не рав, а редактор независимой газеты, критикующей часто и общину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 8:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Старый Перун писал(а):
Будем, как эго, опровергать ссылками на листок мухосранска?


Интересно, неужели ты считаешь, что Википедия более зависима, чем местная малотиражка?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 8:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Перун писал(а):
Старый Перун писал(а):
Будем, как эго, опровергать ссылками на листок мухосранска?


Интересно, неужели ты считаешь, что Википедия более зависима, чем местная малотиражка?

Я не сравниваю какие-то газеты, если мне истина известна. :)
Потому что любой разумный человек не будет делать этого, зная истину. Тем более, что это уже всем известно, на что способны медии, когда необходимо распространить неправду, а особенно тогда, когда за эту неправду платят большие деньги. В случае с Фридманом - это могут делать и арабы, заинтересованные в распространении такой лжи. Только глупые все еще сомневаются в этом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 10:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mina писал(а):
Тем более, что это уже всем известно, на что способны медии, когда необходимо распространить неправду, а особенно тогда, когда за эту неправду платят большие деньги.


Ага, то есть вроде бы должна понимать, что в случае с Фридманом, газета зависимая от его конкурента, заинтересованного в распространении другой лжи, тоже может распространять неправду.
Именно это я и имел ввиду написав, что мне безразлично что они друг про друга говорят, ясно что гадости. Для меня важно, что число да признающих Моше Фридмана главным раввином Вены настолько велико, что это отражено на свыше 10000 сайтов. Вот эти 10000 сайтов возвращаемых Гуглом, это факт, поддающийся моей проверке. Остальное: слова заинтересованых людей.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Старый Пер.ун, так сидите вы на Гуугле, кто вам мешает? Многие неучи на Гугле даже типа образования получают.

Еще раз, писла мой комментар не вам, потому что знаю, что до вас вряд ли что-то дойдет. Такие простые вещи, как того, что у Фридмана нет общины даже, вы не понимаете, что "синагога" у него по домашнему адресу, где довольно небольшая квартира и... 5 или 6 детей, еще ему и жене самим места не хватает. :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 2:00 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 404705
Откуда: Zambia
Norm294.5времPERFКлейfictАлекSylvWillВинн`КомDeanDaviOverGregDispNickRemiТомпБондZoneпотеВоро
НикоGranШацкJeweWindязыкОболRichMiguКаптRevoXVIIкнигGreeрижсСодеHenrнемебатаГудаLoveChriсочи
ПетрThisпингEricEvenПетеJameMaryFallAcceAdioлицапокиконсSimoHaroXIIIFranСгибРедьЗалеСуэт(184
MRPHсценучитПостфилообъеАникнеблЗикмКольБелоМаршТолчBuzzZonePantTotoвремUndeПетрYorkУокеThos
ZoneZoneFaccRushMiseFarlArtiTimeKissНосоГоличитаПлатромаZoneZoneКрасШишкRobiТурчZoneДмитМонг
NaraхорообычEpluStieкориHeatHANSBookRossAmazDesiNeri0000SponMistOlmePremNaniначахоровремEast
тексРазмкистПотсконсMichпазлwwwmmailLEGOфигуSupeWindБорильняToyoЛитРпронХромГуккЛитРТрифЛитР
КускНегоFOREУспеМариКамеМитрSporHeinПешкhighWhatАсетSpirБогаСанквидеGualдругХохлHiroНью-репр
СиниРутгГлухЕлькулицкниг158-КовапольWithдевчСиниWeakTerrПогоКузьMarkПотаMichБлинУспеEpluEplu
EpluСамоСедоBleeПетрСевечтенЧулкВДСиГолуСодеВыпуРязаtuchkasСкачPhil


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB