Текущее время: Чт июн 06, 2024 8:57 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Стоит ли заключать официальный брак в Израиле?
Опрос закончился Ср июн 28, 2006 8:07 pm
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 8:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
На днях , наткнулся на статейку в одной из местных газетёнок, где описывалось , как одна супруга с помощью своих адвокатов и судебных инстанций , сделала из бывшего мужа больного человека - психически нездорового, фактически выкинув его на улицу с бешенными долгами.Не насытившись этим чтивом, я потребовал продолжения банкета , переместившись в интернет пространство.К своему удивлению , обнаружил там море подобных ситуаций, где пострадавшими были как муж , так и жена.Обсудив ситуацию с моими близкими друзьями, мы пришли к общему выводу - что брак в современном Израиле раносилен передозу, с одной стороны кайф, а сдругой можешь откинуть копыта.
Представьте себе, на секунду, что брак не существует , как таковой, в паспорте отсутствует графа семейное положение.
Хотите купить квартиру ? Сегодня банки позволяют взять машканту людям не сосотоящим в родственных связях.
Хотите , чтобы ребёнок носил фамилию отца, для этого не надо сосотоять в официальном браке, мать может записать ребёнка на любую фамилию, в том числе сменить свою фамилию , на фамилию гражданского мужа.
Сколько искуственных проблем исчезает при отсутствии официального брака - никаких фиктивных браков с арабами, никакого раздела имущества, в случае обоюдного согласия , а если такового нет в любом случае можно подать в суд, никаких унизительных процедур в министерстве внутренних дел и в раббануте и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 8:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Neonod, а не легче ли просто заключить брачный договор?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Ростик писал(а):
Neonod, а не легче ли просто заключить брачный договор?


нет не легче ,. так в любом случаи разводиться придёться если разлюбите друг друга , к тамуже ты не можешь обязать супруга отказаться от твоего гражданствая ( тоесть палестинец таки получит гражданство )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Neonod писал(а):
Ростик писал(а):
Neonod, а не легче ли просто заключить брачный договор?


нет не легче ,. так в любом случаи разводиться придёться если разлюбите друг друга , к тамуже ты не можешь обязать супруга отказаться от твоего гражданствая ( тоесть палестинец таки получит гражданство )


Или не всё-равно, какое гражданство будет у бывшых супруги (супруга)? Разводитья придётся? Да ,по-моему, ничего сложного при наличии брачного договора. Это скорее работа адвоката.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну я не знаю, выгодно тому , у кого меньше денег заключать , наверно.
или по любви.
тёткам выгоднее в принципе, если муж не лох.
А если муж лох, то ему должно быть всё равно.
Т.е. по-любому, даже если у мужа было много денег, а тётка развелась и отсудила - значит он был лох. И ему пофигу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 11:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Зависит от ситуации, думаю в любом случае к совместной жизни, а тем более к браку стоит подходить взвешенно и всё обдумать. Конечно всякое бывает, но многих ошибок можно избежать. Поэтому вопрос жениться или не жениться не имеет такого значения. Думаю когда человек абсолютно уверен что хочет этого и это правильно, шанс что подобное (когда кидают одного из бывших супругов) произойдёт гораздо ниже.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 5:13 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Институт брака-атавизм начального периода становления человеческого социума."Семья-ячейка общества".
Если этот социум просуществует некое длительное время,институт брака отпадет за ненадобностью.
В юридическом договоре можно предусмотреть все возможности и форс-мажорные обстоятельства.
Ни светский брак,ни религиозный не являются гарантией от последующего распада.
А праздничный антураж один мой знакомый,по-моему,очень точно определил,как "торжественную сдачу **** в эксплуатацию".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 эго
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
Ни светский брак,ни религиозный не являются гарантией от последующего распада.
В этом я с тобой полностью согласен, но вот это
Цитата:
Институт брака-атавизм начального периода становления человеческого социума...
- полнейший бред. Видимо ты не совсем представляешь себе значение самого заключения брака, хотя тут у каждого свои представления. Я тоже раньше думал что это лишняя трата денег и вообще ненужная процедура, когда можно жить и так..., но когда встречаешь именно ту и ясно представляшь себе что именно с ней тебе хочется быть и иметь детей, то значение брака очень велико. Сам акт свадьбы имеет огромное психологическое значение, после него меняются взгляды на многие вещи, это не просто "торжественная сдача **** в эксплуатацию". Твоей логике придерживаются люди потерпевшие неудачу в браке возможно не один раз, но большинство считают иначе.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:35 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Neonod, хочу заметить, что такой анализ не верен.
Почему?? Да потому что люди привыкли больше рассказывать о неудачном, потому что хотят облегчить душу.
Поэтому все заполнено только такими рассказами.
Когда рассказывают о хорошем, сколько слушателей, читателей? Гораздо меньше, чем когда говорят о плохом, которое является "той сенсацией". :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
При чём тут именно Израиль? Это вопрос общемирового масштаба.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
как вспомню рассказы своих друзей о женитьбах в Израиле - сразу нервничать начинаю. вся эта череда унижений, все эти казлы-бюрократы в раввинате, которым за каждую вонючую бумажку заплати (а их там целое море), а ну ка приведи к нам свою 90 летнюю бабушку, пусть она нам расскажет и докаже свое еврейство! так я для себя уже принял решение - неважно какой национальности будет моя жена - поеду жениться в Европу. а тут поунижаться мне не охота.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
В ИЗРАИЛЕ ОСОБЕННО ОСТРО СТОИТ ВОПРОС РАЗВОДА !
Речь идёт не только о финансовой защите одного из супругов , но и о смысле как таковом , зачем жениться , сегодня гораздо выгодней для ОБОИХ "супругов" жить гражданским браком !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Neonod писал(а):
В ИЗРАИЛЕ ОСОБЕННО ОСТРО СТОИТ ВОПРОС РАЗВОДА !
Речь идёт не только о финансовой защите одного из супругов , но и о смысле как таковом , зачем жениться , сегодня гораздо выгодней для ОБОИХ "супругов" жить гражданским браком !


если кому-то мешает эта сторона вопроса, то, пожалуйста - брачный контракт отличное решение этой проблемы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:58 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
я выходила здесь замуж- никакого неудобства оттого, что я выходила замуж через раввинат- не испытала.
стоила вся процедура где-то 700-800 шек, включая "теудат равакут", открытие "тик нисуин" и т.д. не дороже, чем ехать куда-нибудь на Кипр.
в иерусалимском раввинате меня с мамой очень дружелюбно расспрашивали минут 15 и еще пару минут поговорили с бабушкой по телефону на идише - так что везти никого никуда не надо было.
Никакого унижения в этом не вижу, ИМХО это очень все субъективно- если хочешь увидеть негатив- увидишь обязательно......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Neonod писал(а):
В ИЗРАИЛЕ ОСОБЕННО ОСТРО СТОИТ ВОПРОС РАЗВОДА !
Речь идёт не только о финансовой защите одного из супругов , но и о смысле как таковом , зачем жениться , сегодня гораздо выгодней для ОБОИХ "супругов" жить гражданским браком !

Не думаю, что только в Израиле. Везде это так :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 эго
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 2:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Саша Б. писал(а):
Институт брака-атавизм начального периода становления человеческого социума...
- полнейший бред. Видимо ты не совсем представляешь себе значение самого заключения брака, хотя тут у каждого свои представления. Я тоже раньше думал что это лишняя трата денег и вообще ненужная процедура, когда можно жить и так..., но когда встречаешь именно ту и ясно представляшь себе что именно с ней тебе хочется быть и иметь детей, то значение брака очень велико. Сам акт свадьбы имеет огромное психологическое значение, после него меняются взгляды на многие вещи, это не просто "торжественная сдача **** в эксплуатацию". Твоей логике придерживаются люди потерпевшие неудачу в браке возможно не один раз, но большинство считают иначе.[/quote]

:D

Циничное высказывание принадлежит знакомому,у которого брак сложился как раз благополучно.
А вот другие знакомые- "спортсмены": "тенисисты"(там две попытки подачи),"штангисты"(три подхода) и даже "прыгуны"(аж 6 попыток) считают ИМЕННО как ты.
Это прекрасно-искать и встретить ту одну,единственную.
Говорят,на Клондайке многие находили жилу почти что сразу...
А вот тенденция разводов в развитых странах мира свидетельствует о том,что это ископаемое стало редкостью :cry:
Поэтому процедура должна быть максимально упрощенной-контракт.
Заметь!Я не имею в виду,что в будущем будут "шведские семьи" или "коммуны".
Моногамия необходимое условие существования вида гомо сапиенс.
А вот существующий то ли гражданский,то ли религиозный антураж образования семьи-атавизм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 5:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
mina писал(а):
Neonod писал(а):
В ИЗРАИЛЕ ОСОБЕННО ОСТРО СТОИТ ВОПРОС РАЗВОДА !
Речь идёт не только о финансовой защите одного из супругов , но и о смысле как таковом , зачем жениться , сегодня гораздо выгодней для ОБОИХ "супругов" жить гражданским браком !

Не думаю, что только в Израиле. Везде это так :)
Это касается только западного мира с либеральными ценностями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
IMHO, обе точки зрения верны. Думаю, от самого человека зависит, нужен или нет официоз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Акцент я ставлю на слово "брак" как таковой , а не на фразу " в израиле" , просто ввиду здешней политики , когда скажем государство вас заставляет пристёгивать ремень безопасности в машине, только для того чтобы в последствии , попади вы в аварию ,не платить вам битуах леуми , а не из гуманных целей , или забрать 35% ваших тагмулим себе, в случае открытия их до пенсионного возроста , мотивируя тем , что это в ваших интересах , то относительно этого я и задаюсь этим вопросом СТОИТ ЛИ заключать брак ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Я против брака при соответствующем законодательстве, защищающем права детей да и самих "супругов" в случае потери трудоспособности и т.д. Все-таки официальный брак дает какие-то гарантии каждому из супругов в случае развода. А если не состоят в официальном браке, то риск велик. Очевидно контракты, заменяющие брачное свидетельство могут частично удовлетворить "супругов". Не знаю, можно ли включить в контракт будущих детей, родителей супругов и т.д. Очевидно можно, но есть ли гарантии, что контракт будет соблюдаться? Ведь он не защищен законом.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
iris писал(а):
я выходила здесь замуж- никакого неудобства оттого, что я выходила замуж через раввинат- не испытала.
стоила вся процедура где-то 700-800 шек, включая "теудат равакут", открытие "тик нисуин" и т.д. не дороже, чем ехать куда-нибудь на Кипр.
в иерусалимском раввинате меня с мамой очень дружелюбно расспрашивали минут 15 и еще пару минут поговорили с бабушкой по телефону на идише - так что везти никого никуда не надо было.
Никакого унижения в этом не вижу, ИМХО это очень все субъективно- если хочешь увидеть негатив- увидишь обязательно......


Сам факт того, что вам задавали какие-либо вопросы , тем самым подвергая сомнению, факт быть зарегестрированным, уже само по себе грандиозное унижение . подобное проходили евреи в бывшем советском союзе при подаче заявления на работу , при повышении на работе , в армии и вообще по служебной лестницие !
Хорошо вы еврейка и смогли это доказать ( тоже унижение ) , а если человек на половину, или вообще, не еврей и не хочет он делать религиозный брак, то что тагда ?????
Значит как в армии служить и подвергать себя смертельной опасности, для этого все подходят , а как речь о правах заходит , ещё кому то что-то нужно доказывать , И ЭТО НЕ УНИЖЕНИЕ ПО ВАШЕМУ ???????
А если вам вдруг (не дай вам ....как говориться) придётся разводиться , ваш муж уже обречён , причём в независимости, на ваши с ним внутрение договорённости , а вы в случае не получения гет, так и останетесь замужняя до того пока не получите гет , либо не сделайте , тот же гражданский брак с выездом за границу и т.д. !
Стоит ли всё это , такого унижения , неужели вы будете любить своего нынешнего мужа меньше, не родите совместных любимых детей , не построите свой дом , если у вас не будет стоять штамп , что вы замужем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Caroline писал(а):
Я против брака при соответствующем законодательстве, защищающем права детей да и самих "супругов" в случае потери трудоспособности и т.д. Все-таки официальный брак дает какие-то гарантии каждому из супругов в случае развода. А если не состоят в официальном браке, то риск велик. Очевидно контракты, заменяющие брачное свидетельство могут частично удовлетворить "супругов". Не знаю, можно ли включить в контракт будущих детей, родителей супругов и т.д. Очевидно можно, но есть ли гарантии, что контракт будет соблюдаться? Ведь он не защищен законом.


я несовсем понял мне покозалось ты хотела сказать что ты НЕ противь ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Neonod писал(а):
Caroline писал(а):
Я против брака при соответствующем законодательстве, защищающем права детей да и самих "супругов" в случае потери трудоспособности и т.д. Все-таки официальный брак дает какие-то гарантии каждому из супругов в случае развода. А если не состоят в официальном браке, то риск велик. Очевидно контракты, заменяющие брачное свидетельство могут частично удовлетворить "супругов". Не знаю, можно ли включить в контракт будущих детей, родителей супругов и т.д. Очевидно можно, но есть ли гарантии, что контракт будет соблюдаться? Ведь он не защищен законом.


я несовсем понял мне покозалось ты хотела сказать что ты НЕ противь ?

Я против брака, но при измененном законодательстве.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
мне кажется, что подвергают сомнению вполне естественно- в Израиль приехали немало олимов из быв. СССР с купленными документами, это же не секрет- и вопросы, задаваемые мне в раввинате, лично меня нисколько не унизили. Другое дело, что неевреям действительно надо дать возможность заключать брак в израиле, а не заставлять ехать расписываться на Кипр. Хотя я слышала, что брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем"
кстати, проверку делают не только выходцем из СССР/СНГ, а всем у кого у родителей нет ктубы, а только справка из светского ЗАГСа, неважно из какой страны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Ну это уже наглость !

http://www.4get.co.il/strategy.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
iris писал(а):
мне кажется, что подвергают сомнению вполне естественно- в Израиль приехали немало олимов из быв. СССР с купленными документами, это же не секрет- и вопросы, задаваемые мне в раввинате, лично меня нисколько не унизили. Другое дело, что неевреям действительно надо дать возможность заключать брак в израиле, а не заставлять ехать расписываться на Кипр. Хотя я слышала, что брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем"
кстати, проверку делают не только выходцем из СССР/СНГ, а всем у кого у родителей нет ктубы, а только справка из светского ЗАГСа, неважно из какой страны.


Если в Израиле введут институт светского брака - такого финансового удара, точнее финансовых потерь раббанут просто не выдержит! Поэтому они говном ссут, только что бы не допустить такого в Израиле. Господа, за 10 000 -30 000 шек любому, даже самому закоренелому гою-антисемиту сделают суперкошерный брак с хупой! Взяточничество там процветает пышным цветом! Кстати, видимая сложность с заключением брака только на руку равинам - кто может со 100% уверенностью утверждать, что скажем в его род Коэнов, не притесался брак на разведенной - что для данной категории граждан недопустимо! Да дурь сплошная!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 3:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Кстати... Очень важно знать то, что законы - одно дело, а вот права на эти законы - через суд доказываются :)) Так что, если сейчас уже не обойтись без адвоката, так что же будет потом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
mina писал(а):
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".

Миночка, ответ лежит на самом виду - сделать так-же, как в СССР - ЗАГС! Это основа - запись о гражданском состоянии! А уж обряд венчания можно проводить и по иудейской, и по христианской, и по мусульманской традиции... а может кто то исповедует бахайскую религию или буддизм...
По крайней мере не будет злоупотреблений!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
-Я- может ешо не фсё знаю?!? Но если ты живёшь с пидругой! и поехал на недельку в ХХХ и там расписался! (предположим) и есть документ от сельсовета!. сельпо! или из Свинофермы!?, что Абрам и Сара или Хивря и Моше! или Марфутка Пронькина с Васьком Салазкиным поженимшись с Северогавнянске или Колорадо и есть спраффка с подписью Пупкина кузьмы и печати! И вернувшись на Родную Израильщину - ты пошёл в банк за МаШкАнТоЙ! (принёс все справки о зряплате, годные на 200% по долларам :lol: :lol: возьмёшь ссуду на ПАРУ!(СЕМЬЮ - Сара и Салазкин-к примеру) - это считаеЦЦ семья :twisted: или БАНК потребует от Рабанута спраффку - о том это семья или просто сожители :?: :?: :idea:
Хочу пожениться. но масса подводных каменьефф и чё Вы посоветуете

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 7:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
ustas65 писал(а):
mina писал(а):
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".

Миночка, ответ лежит на самом виду - сделать так-же, как в СССР - ЗАГС! Это основа - запись о гражданском состоянии! А уж обряд венчания можно проводить и по иудейской, и по христианской, и по мусульманской традиции... а может кто то исповедует бахайскую религию или буддизм...
По крайней мере не будет злоупотреблений!


ФАКТ , 100% полностью поддерживаю !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
Я не знаю но помоиму брак с пидарюгой вообще не считаеться браком , разве что в голубой логуне .......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
ustas65 писал(а):
mina писал(а):
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".

Миночка, ответ лежит на самом виду - сделать так-же, как в СССР - ЗАГС! Это основа - запись о гражданском состоянии! А уж обряд венчания можно проводить и по иудейской, и по христианской, и по мусульманской традиции... а может кто то исповедует бахайскую религию или буддизм...
По крайней мере не будет злоупотреблений!

ustas65,
Израиль - не СССР - государство еврейское. И в иудаизме есть свои правила бракосочетаний. Просто ЗАГС - будет еще больше злуопотреблений. Так можно например будет быстро "записаться" для того, чтобы получить гражданство, как это часто делается в любом гос-ве.
Запись о гражданском состоянии в любом гос-ве до созданий всяких "бюро" велась так или иначе в церквях, синагогах итд. Ну конечно, не всегда регулярная, но все-таки велась.
В еврействе же, не только факт "венчания" важен, но и соблюдения некоторых общих правил. Так что если этим или разборкой этих дел будут заниматся абсолютно несведующие в этом вопросе люди, то и идея "заработать" на этом может возникнуть гораздо быстрее, чем это себе можно представить. Кстати, такое обмануже практическм существует. Потому что некоторые ортодоксы ужесточили обряд "гиюра", на этом зарабатывают многие "мошенники", предлагающие такой обряд за деньги. Мучается потом сам человек, заплативший за "такой обряд" деньги и вынужденный потом доказывать, что все было по норме. Так что возможностей злоупротребления - гораздо больше будет. Кроме всего, прибавится бюрократизма и ... судебных разборок. Ну а там - нужны будут специ по всем религиям иначе дела будут затягиваться на еще большие сроки, короче дольше и больше расходов.
Самое интересное то, что и суммы для гиюров или разводов, бракосочетаний в Рабануте - не такие высокие. Больше расходов - свадьбу в оламе сделать (со всеми прибамбасами) или при разводе брать адвокатов. И не думаю, что все это вдруг станет дешевле, когда был бы ЗАГС, скорее все надо будет вдвойне платить. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
KINK писал(а):
-Я- может ешо не фсё знаю?!? Но если ты живёшь с пидругой! и поехал на недельку в ХХХ и там расписался! (предположим) и есть документ от сельсовета!. сельпо! или из Свинофермы!?, что Абрам и Сара или Хивря и Моше! или Марфутка Пронькина с Васьком Салазкиным поженимшись с Северогавнянске или Колорадо и есть спраффка с подписью Пупкина кузьмы и печати! И вернувшись на Родную Израильщину - ты пошёл в банк за МаШкАнТоЙ! (принёс все справки о зряплате, годные на 200% по долларам :lol: :lol: возьмёшь ссуду на ПАРУ!(СЕМЬЮ - Сара и Салазкин-к примеру) - это считаеЦЦ семья :twisted: или БАНК потребует от Рабанута спраффку - о том это семья или просто сожители :?: :?: :idea:
Хочу пожениться. но масса подводных каменьефф и чё Вы посоветуете

Хороший комментар. Это еще одна сторона дела...
Сейчас например, все так... Рабанут такими "справками" с других стран - не подкупишь. Ну а как будет потом? Нужно будет проверять все "липы", а ведь их и сейчас хоть пруд пруди. Например, скандалы с правами, "выданными" в России или купленными дипломами.
Или недавний скандал в Европе с купленными, нет, визами, которые выуживали у посольств с автоматами....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 6:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Neonod писал(а):
Я не знаю но помоиму брак с пидарюгой вообще не считаеться браком , разве что в голубой логуне .......



:cry: про Ваську не напоминай мне!
Раз вы решили с ним в голубую лагуну переехать, то соффет вам и любоф :_11
Ты мне только платишко, :_14 подаренное тебе Кузьмой! - верни. Иначе он Ваську не отпустит с тобой! :_23

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
ustas65 писал(а):
mina писал(а):
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".

Миночка, ответ лежит на самом виду - сделать так-же, как в СССР - ЗАГС! Это основа - запись о гражданском состоянии! А уж обряд венчания можно проводить и по иудейской, и по христианской, и по мусульманской традиции... а может кто то исповедует бахайскую религию или буддизм...
По крайней мере не будет злоупотреблений!



Чтобы сделать как в СССР-ЗАГС, нужно сначала религию от государства отделить. Не получится, к сожелению...
многое бы упростилось... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
mashunia писал(а):
ustas65 писал(а):
mina писал(а):
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".

Миночка, ответ лежит на самом виду - сделать так-же, как в СССР - ЗАГС! Это основа - запись о гражданском состоянии! А уж обряд венчания можно проводить и по иудейской, и по христианской, и по мусульманской традиции... а может кто то исповедует бахайскую религию или буддизм...
По крайней мере не будет злоупотреблений!



Чтобы сделать как в СССР-ЗАГС, нужно сначала религию от государства отделить. Не получится, к сожелению...
многое бы упростилось... :cry:".


100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
KINK писал(а):
Neonod писал(а):
Я не знаю но помоиму брак с пидарюгой вообще не считаеться браком , разве что в голубой логуне .......



:cry: про Ваську не напоминай мне!
Раз вы решили с ним в голубую лагуну переехать, то соффет вам и любоф :_11
Ты мне только платишко, :_14 подаренное тебе Кузьмой! - верни. Иначе он Ваську не отпустит с тобой! :_23


Кто такой васька ? что порвал тебе все что мог наверное твой васька ......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 8:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
mashunia писал(а):
ustas65 писал(а):
mina писал(а):
ustas65, ну а я думаю, что это приведет к еще большим проблемам, что есть сейчас. Тогда будет 2 различных места, споры при бракосочетании или разводе итд. Для простого человека - много беготни по пустякам. И финансовый удар - тоже тому, кто женится хочет... И после, если захочет разводиться ..., потому что опять в 2 местах решать придется.
Или ты думаешь, что кто-то другой не поставит цены так же как и рабанут? Я думаю, что ты ошибаешься.

iris, да, брачный контракт подписанный у адвоката является абсолютно равноценным кипрскому "ЗАГСУ" и в мисрыд апним с бумажкой от адвоката смогут прекрасно записать в графе семейное положение "женат/замужем".

Миночка, ответ лежит на самом виду - сделать так-же, как в СССР - ЗАГС! Это основа - запись о гражданском состоянии! А уж обряд венчания можно проводить и по иудейской, и по христианской, и по мусульманской традиции... а может кто то исповедует бахайскую религию или буддизм...
По крайней мере не будет злоупотреблений!



Чтобы сделать как в СССР-ЗАГС, нужно сначала религию от государства отделить. Не получится, к сожелению...многое бы упростилось... :cry:


А почему не получится!? Какие такие причины! Видимо электорат?!!
А ты думаешь - нет решения и выхода из тупика аятол?? :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 8:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Neonod писал(а):
KINK писал(а):
Neonod писал(а):
Я не знаю но помоиму брак с пидарюгой вообще не считаеться браком , разве что в голубой логуне .......



:cry: про Ваську не напоминай мне!
Раз вы решили с ним в голубую лагуну переехать, то соффет вам и любоф :_11
Ты мне только платишко, :_14 подаренное тебе Кузьмой! - верни. Иначе он Ваську не отпустит с тобой! :_23


Кто такой васька ? что порвал тебе все что мог наверное твой васька ......
:roll:


А разве вчера тебя ласкал - такой не бритый? это не Василий? Странно...ты его так оглаживал в ответ. Лана! Завтра вечерком я спрошу, как его зовут!? Может вы уже без имён общаетесь - по собачьи :shock: так ты за сучку - хорошо смотрися :_23

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
KINK писал(а):
mashunia писал(а):
[
Чтобы сделать как в СССР-ЗАГС, нужно сначала религию от государства отделить. Не получится, к сожелению...многое бы упростилось... :cry:


А почему не получится!? Какие такие причины! Видимо электорат?!!
А ты думаешь - нет решения и выхода из тупика аятол?? :roll:


тяжелое детство-наследство:Статус Кво

религиозные партии как прикуп в покере :lol: кто ж посмеет?

выход есть,но не всем нравится:нормальное демократическое государство с четкими границами,конституцией,равноправием для всех граждан,отделением религии от государства.
Мало кому нравится все в целом
ты против границ, Жаба против равноправия,религиозные против отделения,адвокатам конституция сто лет как.....получается всем не нравится. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mashunia, я не думаю, что все упростится. Почему, читай выше, я уже писала комментары на эту тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
mina писал(а):
mashunia, я не думаю, что все упростится. Почему, читай выше, я уже писала комментары на эту тему.


Mina.читала....
упростилось бы.... но,сослагательное наклонение не самое мое любимое.....по этому будем довольствоваться тем что есть, на сегодня...
пока пора спать........ :_12 куча смайликов и не одного зевающего,только я вечно спать хочу?...стыдно,но спать все равно хочется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
я уже писала, что женитьба через раббанут стоила нам в районе 1000 шек, у знакомых, которые, кстати, оба евреи, но не захотели религиозную свадьбу, адвокат - в Израиле, взял за "свершение таинства" около 2000 шек, их брак абсолютно равноценный моему- со стороны мисрад апним. так о чем речь, кто мешает "брачеваться" у адвоката? почему вы предпочитаете ехать на Кипр и плачете, что вам не дают жениться в Израиле?
и еще, я , честно говоря, не слышала, что в раббануте за взятку можно купить поддельное свидетельство об еврействе, откуда инфа?
Юстас, а при чем здесь финансовый удар? если ты еврей и хочешь жениться по законам иудаизма- ты и так пойдешь в раввинат, если ты не еврей- то тебе не дадут жениться через раввинат и ты пойдешь "другим путем", если ты еврей, но не хочешь через раввинат, то и в этом случае ты выберешь обходной вариант, в чем же тогда раввинат теряет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 7:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
KINK писал(а):
Neonod писал(а):
KINK писал(а):
Neonod писал(а):
Я не знаю но помоиму брак с пидарюгой вообще не считаеться браком , разве что в голубой логуне .......



:cry: про Ваську не напоминай мне!
Раз вы решили с ним в голубую лагуну переехать, то соффет вам и любоф :_11
Ты мне только платишко, :_14 подаренное тебе Кузьмой! - верни. Иначе он Ваську не отпустит с тобой! :_23


Кто такой васька ? что порвал тебе все что мог наверное твой васька ......
:roll:
А разве вчера тебя ласкал - такой не бритый? это не Василий? Странно...ты его так оглаживал в ответ. Лана! Завтра вечерком я спрошу, как его зовут!? Может вы уже без имён общаетесь - по
собачьи :shock: так ты за сучку - хорошо смотрися :_23


Пацан ( в чём я сильно сомневаюсь) я гетеросексуал и эти всё сказано !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 12:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mashunia писал(а):
mina писал(а):
mashunia, я не думаю, что все упростится. Почему, читай выше, я уже писала комментары на эту тему.


Mina.читала....
упростилось бы.... но,сослагательное наклонение не самое мое любимое.....по этому будем довольствоваться тем что есть, на сегодня...
пока пора спать........ :_12 куча смайликов и не одного зевающего,только я вечно спать хочу?...стыдно,но спать все равно хочется...


До прихода Гитлера, в Австрии женились так, кто где хотел, по вероисповеданию или просто в одной конторке, если хотели без.
После прихода Гитлера, который ввел закон, что ВСЕ должны идти в загс, положение изменилось. Короче, до сих пор здесь принято делать 2 бракосочетание, одно религиозное, а второе - обязательное в загсе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 12:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Mina, видишь ли,я считаю что религия-личное дело каждого,поэтому мне бы казалось разумным все записи гражданского состояния -рождени,брак,развод,женитьба....передать какому то одному государственному органу,например специальному отделу при мерии.
Чиновнику не должно быть дела до моего вероисповедания или ориентации,его дело зарегистрировать событие и все.Этой регистрации должно быть достаточно для любой государственной организации.
До регистрации ,если хочет ,может составить договор у адвоката о дележке вилок-ложек,нефтяных скважин в случае развода.
Если смому человеку этого мало, он может пойти в рабанут,церьковь, мечеть....к пустынникам ,если он убежденный пустынец :roll: и совершить пологающийся по случаю обряд.

Не надо ехать на Кипр,или искать какие то другие обходные пути.
У нас есть семейная история,ставшая фольклерной,когда сын мужа собрался женится,рав попался очень дотошный и настойчиво просил предявить доказательства еврейства,обьясняя это тем, что "русские"
не придерживаются закона,а без этого жениться нельзя....смешно было...бы,если бы не было так грусно,почему что то надо доказывать и при этом демонстрировать? Счастье ,что в нашем случае у ребенка все было как положено,потому что в Баку не было с этим проблем
А сын приятелей,который перед армией решился на это, не потому что поверил,просто чтобы быть как все,чтобы не было повода к приколам
Кстати,наш рав по слухам не единственный кто просит предьявить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 1:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mashunia писал(а):
Mina, видишь ли,я считаю что религия-личное дело каждого,поэтому мне бы казалось разумным все записи гражданского состояния -рождени,брак,развод,женитьба....передать какому то одному государственному органу,например специальному отделу при мерии.
Для чего? Так или иначе, здесь например, даже не религиозные предпочитают идти туда, куда хотят, в синагогу, церковь итд. Это ты просто со своей точки зрения говоришь. Ну а многим приятнее в каком-то красивом месте, по традиции обручится, а не в скучном зале какой-то мерии пойти и подписаться.

mashunia писал(а):
Чиновнику не должно быть дела до моего вероисповедания или ориентации,его дело зарегистрировать событие и все.Этой регистрации должно быть достаточно для любой государственной организации.

Так дело и в том, что чиновники - не разбираются во всех и выдумывают потом свои правила, никому не нужные :) Да и потом, в Израиле так или иначе у адвоката можно все сделать, не заказывая себе каких-то определенный дней, когда у чиновников приемные лни и часы, не вставая в какую-то очередь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 1:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
ustas65 писал(а):

Если в Израиле введут институт светского брака - такого финансового удара, точнее финансовых потерь раббанут просто не выдержит! Поэтому они говном ссут, только что бы не допустить такого в Израиле. Господа, за 10 000 -30 000 шек любому, даже самому закоренелому гою-антисемиту сделают суперкошерный брак с хупой! Взяточничество там процветает пышным цветом! Кстати, видимая сложность с заключением брака только на руку равинам - кто может со 100% уверенностью утверждать, что скажем в его род Коэнов, не притесался брак на разведенной - что для данной категории граждан недопустимо! Да дурь сплошная!


100%!А все эти теологические уцэлэ-муцэлэ и прибамбасы-для доверчивых и слабонервных.
Вопрос выеденного яйца не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
mina писал(а):
[ Для чего? Так или иначе, здесь например, даже не религиозные предпочитают идти туда, куда хотят, в синагогу, церковь итд. Это ты просто со своей точки зрения говоришь. Ну а многим приятнее в каком-то красивом месте, по традиции обручится, а не в скучном зале какой-то мерии пойти и подписаться.



в этом все и дело, куда хотят, а не куда вынуждены

чиновник не должен разбираться в тонкостях, записал в толстой книге-родился,умер,женился,развелся-ВСЕ

а для церимонии народ сам себе место найдет и пригласит кого захочет,хоть ребе вместе с муллой ,хоть Далай Ламу


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB