Текущее время: Чт июн 06, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 8:16 pm
Сообщения: 70
Откуда: Ramat-Gan
Я приехал (репатриировался) в Израиль 6.5 лет назад, в возрасте 24 года. Хотел уехать еще в 90 году, когда начали массово уезжать, но был еще ребенком, а родители тогда (не смотря на то, что они евреи) категорически не хотели уезжать. Тогда я решил сначала получить в Украине высшее образование, подучить иврит, английский, пользование компьютером и вождение машины, а потом репатриироваться самому. В Украине у меня были проблемы из-за национальности, я не мог дождаться, когда приеду в Израиль. Я жил в провинциальном городе, где для многих слово "еврей" было ругательством. Я хотел чувствовать себя нормальным человеком и не стесняться своей национальности. Таким человеком я чувствовал себя в Украине только в еврейском молодежном клубе и в сохнутовских студенческих лагерях. Наконец, я приехал в Израиль. На радостях я стал всем говорить (речь идет в основном о молодых русскоязычных жителях Израиля), как я счастлив, что живу в еврейской стране. В лучшем случае я встречал непонимание, а часто- откровенную неприязнь. Многие начинали мне доказывать, что приехал я вовсе не из сионистских, а только из меркантильных соображений. Такое ощущение, что мои слова они воспринимали как упрек в свой адрес, что я приехал за идеей, а они- за колбасой. Сейчас я уже далеко не каждому говорю, что для меня очень важно, что я живу в еврейской стране. Говорю это только тем, кто, как я считаю, сможет меня понять.
Хотелось бы узнать мнение участников форума Союз, для многих ли из них и из их знакомых важно, что они живут именно в еврейской стране, и (если это важно) сталкивались ли они с таким же равнодушно-враждебным отношением, как и я? Почему многих раздражает, когда я говорю, что приехал из сионистских соображений? Может я просто общался не с теми людьми?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Потому что сионистов не любят даже в Израиле. :_228

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
ДТ75, отлично тебя понимаю и уважаю. А эти, которые косятся.... ты им не доказывай, ты их жалей. Они ж несчастные люди, живут в не любимой стране. Как вижу эти репатриантские лица, от которых за версту проблемами несёт, так аж тошно становится. При этом у них стойкое мнение, что проблемы в Израиле только у них и что в этих проблемах виноват исключительно Израиль.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
ДТ, ты не одинок. Я уверена, что как и абсолютно все иммигранты из любой страны, ты встретился с большими трудностями, у тебя были разочарования. Но ведь ты не ожидал, что все будет розовым и был готов к бюрократии и к трудностям абсорбции и поэтому твое восприятие было иным, чем у тех, кто ожидали, что их примут с государственными почестями и что им будут в ножки кланяться за то, что они соблаговолили привезти сюда свою культуру и образование.

Израиль - очень трудная и разношерстная страна во всех отношениях. Но несмотря на все - это страна возможностей - оpportunities - где при настойчивости и целеустремленности, хорошем образовании и молодом возрасте можно добиться хороших результатов.

Мне было очень приятно читать твой пост - такие довольно редко можно встретить на этом форуме, особенно от новоприбывших. Отстаивай свои взгляды и смотри вперед. Много трудностей еще впереди, но все перемелется и мука будет. Удачи тебе!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 8:16 pm
Сообщения: 70
Откуда: Ramat-Gan
Да, мне было нелегко, но именно морально, во многом- из-за непонимания. А физически и материально было даже легче, чем я ожидал. Видимо, к этому я хорошо подготовился.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
ДТ75 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение участников форума Союз, для многих ли из них и из их знакомых важно, что они живут именно в еврейской стране, и (если это важно) сталкивались ли они с таким же равнодушно-враждебным отношением, как и я?
Конечно важно. Учитывая многочисленные минусы нашей страны ни в какой другой стране жить я не хочу (а бывал я во многих странах). И твои ощущения очень близки мне по духу. Кстати, о каком провинциальном городе Украины идёт речь?

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 8:16 pm
Сообщения: 70
Откуда: Ramat-Gan
[quote="Шемеш"][quote="ДТ75"]
Хотелось бы узнать мнение участников форума Союз, для многих ли из них и из их знакомых важно, что они живут именно в еврейской стране, и (если это важно) сталкивались ли они с таким же равнодушно-враждебным отношением, как и я? [/quote]Конечно важно. Учитывая многочисленные минусы нашей страны ни в какой другой стране жить я не хочу (а бывал я во многих странах). И твои ощущения очень близки мне по духу. Кстати, о каком провинциальном городе Украины идёт речь?[/quote]
Кривой Рог- по численности вроде большой город (730 тысяч), но по духу... Не хочу сказать, что все неевреи относились ко мне плохо. Скорее, большинство относились ко мне хорошо (что не мешало им плохо относиться к другим евреям). Мне не раз говорили: "Ты нормальный, такой, как мы, а вот эти, ваши..." Далее шло перечисление всех "наших" "прегрешений"- сделали революцию, правят Америкой, жадные и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Украина, чему тут удивляться то?

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Раздражает не сионистская мотивация (которая у всех оле есть, иначе бы они не поехали на окраину Азии -- кроме самых глупых, которые не понимали куда едут) а закомплексованность. Ты даже здесь не упустил возможности подчеркнуть как тебя не любили. Конкретно у тебя выпирает закомплексованность на национальной почве. Ну а люди предпочитат позитив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Неееееееее!
Это надо понять!!!))
Это ж украина!!!!!!
Тут любой безработный с еврейском мордой лица с украины счастлив.
Вы , люди , не понимаете. Они ж от украинцев вырвались!)))
Их там в детстве дразнили.
нас например одно мальчика дразнули( сама не видела, по слухам) так он прибил дразнителя и всё в порядке.
А с украиной бороься невозможно.Оттуда даже украинцы бегут)) ха-ха-ха
Ну какие сионисткие мотивы? мотивы морды лица!
Я вот например - готовая сионистничать - давайте оружие -мочить арабов, да вот ещё и негров заодно. Не дают!!! что за страна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 11:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
СИОНИЗМ, а, м. Возникшее в 19 в. еврейское национальное движение, проповедующее объединение евреев разных стран на основе их исторической родины. (Толковый словарь).

Ну приехал я в Израиль, ну выучил язык, ну закончил школу, ну сдал багрут по танаху, ну отслужил в армии, ну попробовал еврейских женщин - синтегрировался, что дальше?

Дальше ты наконец-то достигаешь ощущения - все, Израиль мой, я Израйлетянин!!!

Затем, постепенно ты начинаешь понимать, что не все в нем тебе нравится (местное население не так едино, как обещали сионисты). Поэтому ты начинаешь усекать "Твой Израиль":

Арабы к "Твоему Израилю" не относятся изначально.

Ортодоксы выходят из концепции "Твоего Израиля" практически сразу. Вслед за ними удаляются на периферию "Твоего Израиля" эфиопы, затем тайманим, затем мороканцы. К этому времени ты уже понимаешь, что означает термин ашкенази, но в "Твоем Израиле" их просто нет... Русские начинают бесить на десятом году жизни в Израиле.

Здесь наконец то наступает прозрение - разделив всех на плохих и хороших, на кланы, лагеря и секторы, ты вдруг обнаруживаешь, что ты совершенно один... Вот, вот он момент истины. Ты наконец то начинаешь воспринимать мир таким, какой он есть - Мир, это Ты сам!!!

И вот с этого момента ты перестаешь жить в мыльном пузыре, который лопается как только тебе нужна помощь. Открыв глаза, ты начинаешь осознанно строить "Твой Израиль" . Ты тщательно выбираешь материалы и проводишь селекцию каждому элементу в его структуре... И лишь когда этот процесс уже идет вне зависимости от тебя - вот тогда ты перестаешь быть новым репатриантом и становишься Израйлетянином.

P.S. м-да, малехо понесло, но не стирать же... :)

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:15 am
Сообщения: 99
Откуда: Израиль (центр)
Думаю, что классический сионизм перестает быть актуальным, как только ты выходишь из самолета. Воплощенная мечта перестает быть мечтой. Летел в СИОН, а прилетел в самую обычную страну, обещали реки «халав ве дваш», а оказалось что их глубина прописана министерством абсорбции. Да высокий уровень жизни, но зло - избыток добра. Короче, не то что нас обманули, но нас лишили самого главного – Мечты. Вот и ты жалуешся, что что то не то...

А верить осталось только в себя и машиаха.

Репатриация классических сионистов зачастую губительна для их душ.

Альтернативой и страховым полисом существования Еврейского народа и Израиля лично я вижу Универсальный Сионизм.

Ожидание Машиаха у ортодоксов, является СИОНом сионистов, но оно не принято в среде русскоязычных евреев... Осталось задуматься над вопросом - Почему?

Да потому что в каждом из нас живет его частичка... Нам осталось ее только разбудить! Начать осознано руководится в поступках своим внутренним голосом, своим высшим Я, подавая пример другим и идя к индивидуальной свободе.

работать по ночам = каторга...
вставать в 6 утра на работу = тюрьма...
платить машканту = крепостной строй...
платить машканту и растить детей = рабство...

_________________
Всюду ваш М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Почему многих раздражает.....
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 5:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 8:12 am
Сообщения: 82
ДТ75! Многие повторяют, но мало кто несёт по жизни принцип "не хлебым единым жив человек!". Если обнаружил в себе искру духовности, береги её. Но это нелегко. Нелегко изо дня в день существовать по меркантильным и даже жестоким правилам общежития, сохраняя душу в чистоте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 2:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Вам ответили в ЖЖ более компетентные люди. Здесь, несмотря на энную долю умных людей, слишком много идиотов-антисемитов, и потому вас не поймут.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 4:09 pm
Сообщения: 163
Откуда: Moscow\Ganey-Aviv
Вот я, через несколько недель выезжаю. С семьёй. Огромное количество людей, моих приятелей не понимает, зачем? Говорят - все едут оттуда обратно. А ты туда? Зачем ты уезжаешь? Тебе что, здесь плохо?

Обычно я отвечаю - те, кто уезжали и вернулись уезжали не затем, зачем я уезжаю.
Я хочу жить в своей стране, на своей земле.
Потому что такие, как я должны жить именно там.


Антисемиты меня не напрягают. плевать я на них хотел. Финансовая сторона меня тоже не колышет. Я спокойно могу жить в России и дальше.
НО меня достало российское скотство.
И, честно говоря, россия медленно, но верно скатывается в старый совок. А это мы уже проходили.
Я шестым чуством чую, что в недалёком будущем россию ждёт что то очень нехорошее. "Звонок" инстинкта самосохранения у меня совпал с
реальной возможностью наконец то выехать на Родину.
Так что я очень рад. Пакую чемоданы.

На всякий случай - я бывал в Израиле неоднократно. У меня в Израиле родные. Так что я знаю, куда еду.

И мне пох, любят сионистов или нет.
Я вот тоже много кого не люблю.
Надо гнуть свою линию. И назад не оглядываться. :P

_________________
Кругом война, грязь, глупость, а мы всё .... пьём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Ореховский, Добро Пожаловать. Если ты любишь Израиль, ты тут устроишься, не сомневайся. И тебе тут будет хорошо. Те, кто тут обсирает Израиль - просто неудачники, на них действительно не хрен оглядываться. Пусть ноют и дальше, такова их участь, а у тебя всё будет хорошо тут, на Родине.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 6:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 8:16 pm
Сообщения: 70
Откуда: Ramat-Gan
voldemar писал(а):
Раздражает не сионистская мотивация (которая у всех оле есть, иначе бы они не поехали на окраину Азии -- кроме самых глупых, которые не понимали куда едут) а закомплексованность. Ты даже здесь не упустил возможности подчеркнуть как тебя не любили. Конкретно у тебя выпирает закомплексованность на национальной почве. Ну а люди предпочитат позитив.

У многих из тех, кому мешают мои убеждения была мотивация "Уехал бы в Германию, да туда меня не принимают" или "Уехал бы в Америку (была возможность), но там не оплачивают учебу и не платят стипендии при учебе на вторую степень". А что Вы понимаете под отсутстием национальных комплексов- отсутствие желания быть со своим народом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 6:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 8:16 pm
Сообщения: 70
Откуда: Ramat-Gan
Ореховский писал(а):
Вот я, через несколько недель выезжаю. С семьёй. Огромное количество людей, моих приятелей не понимает, зачем? Говорят - все едут оттуда обратно. А ты туда? Зачем ты уезжаешь? Тебе что, здесь плохо?

Обычно я отвечаю - те, кто уезжали и вернулись уезжали не затем, зачем я уезжаю.
Я хочу жить в своей стране, на своей земле.
Потому что такие, как я должны жить именно там.


Антисемиты меня не напрягают. плевать я на них хотел. Финансовая сторона меня тоже не колышет. Я спокойно могу жить в России и дальше.
НО меня достало российское скотство.
И, честно говоря, россия медленно, но верно скатывается в старый совок. А это мы уже проходили.
Я шестым чуством чую, что в недалёком будущем россию ждёт что то очень нехорошее. "Звонок" инстинкта самосохранения у меня совпал с
реальной возможностью наконец то выехать на Родину.
Так что я очень рад. Пакую чемоданы.

На всякий случай - я бывал в Израиле неоднократно. У меня в Израиле родные. Так что я знаю, куда еду.

И мне пох, любят сионистов или нет.
Я вот тоже много кого не люблю.
Надо гнуть свою линию. И назад не оглядываться. :P

Молодец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 7:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 4:09 pm
Сообщения: 163
Откуда: Moscow\Ganey-Aviv
Неоднократно был в Германии. Люблю там бывать.

Но жить туда бы не поехал ни за что.

Не всё прощается и продаётся.

_________________
Кругом война, грязь, глупость, а мы всё .... пьём.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
ДТ75 писал(а):
Почему многих раздражает, когда я говорю, что приехал из сионистских соображений?


Они не приехали по синистским соображениям. Всё просто.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
работать по ночам = каторга...
вставать в 6 утра на работу = тюрьма...
платить машканту = крепостной строй...
платить машканту и растить детей = рабство...

я полностью с етим согласна
Но выбора у меня не было, пришлось работать как на каторге и в тюрме, ето я понала сразу.
Пособия лишили шерез месяз в лишкатке, выбирать было некогда, знакомих не было - или умри один в незнакомои стране или на каторгу.
И машканты многие взяли, когда их за долги квартировладельцев на улицу выкидывали

Ореховский
много ли раз ты тут бывал, есть ли у тебя тут знакомые?

А у меня чувство, что тут всё рухнет, и всё очень зыбкое.Даже не хочется ничего капитального делать


в моем сионизме нет места неграм и арабским построикам.\а ведь поиди я сеичас стрелять арабов - меня в тюрьму, а 50 лет назад бы похвалили


Ростик
я так и не поняла, каковы твои великие достижения? сьекономил на пару штанов лишних?

я так и не поняла, каковы твои великие достижения? сьекономил на пару штанов лишних?если ты привык довольствоваться мизером - ето твоя проблема.
Было пара человек, которые расписивали как тут хорошо, однакоже лишнии звонок по телефону економили и здесь, как оказалос вовсе не так живут, как расписывали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Жаба, че из тебя негатив сплошной прет? Послушаешь тебя, так весь мильон русскоязычных еле концы с концами сводят, а если сводят, то или в "глубоком хроничесом минусе" или экономят на телефонных звонках, да на транспорте....
Я тебя разочарую , Зеленая, - В нашей компании, состоявщей из 4-х пар, приехавших в конце 90-го, никто не торчит в минусе, все давным -давно купили квартиры ( и позаботились досрочно вернуть часть машканты), все выезжают за границу, у всех есть машины ( у двоих от работы), выросшие уже здесь дети учаться в университете.... Продолжить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 1:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Жаба давит писал(а):
Цитата:
работать по ночам = каторга...
вставать в 6 утра на работу = тюрьма...
платить машканту = крепостной строй...
платить машканту и растить детей = рабство...

я полностью с етим согласна
Но выбора у меня не было, пришлось работать как на каторге и в тюрме, ето я понала сразу.
Пособия лишили шерез месяз в лишкатке, выбирать было некогда, знакомих не было - или умри один в незнакомои стране или на каторгу.
И машканты многие взяли, когда их за долги квартировладельцев на улицу выкидывали

Ореховский
много ли раз ты тут бывал, есть ли у тебя тут знакомые?

А у меня чувство, что тут всё рухнет, и всё очень зыбкое.Даже не хочется ничего капитального делать


в моем сионизме нет места неграм и арабским построикам.\а ведь поиди я сеичас стрелять арабов - меня в тюрьму, а 50 лет назад бы похвалили


Ростик
я так и не поняла, каковы твои великие достижения? сьекономил на пару штанов лишних?

я так и не поняла, каковы твои великие достижения? сьекономил на пару штанов лишних?если ты привык довольствоваться мизером - ето твоя проблема.
Было пара человек, которые расписивали как тут хорошо, однакоже лишнии звонок по телефону економили и здесь, как оказалос вовсе не так живут, как расписывали.


Жаба, как я тебе уже сказал ранее, у тебя просто депрессия. ЕСЛИ ТЫ СЧИТАШЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕРЯЕТСЯ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯМИ, ТО МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ. Я мог бы тут, конечно, расписать, что, да как, но тебе всё-равно это будет практически не возможно понять. Но всё же.... я в Израиле нормально устроен. Получилось это не сразу, но получилось. Зарабатываю не ахти, но хватает на очень даже нормальную жизнь. Не гроблюсь, забочусь о здоровье, есть свободное время, люблю, очень люблю Израиль, свою семью, друзей, и себя, конечно, а как без этого? В Израиле прошёл через многое, как и все, но материальное или какое другое благополучие никогда не было препятствием к моей любви к Израилю. Это тяжеловато понять тому, у кого этой любви нет, но кто любит Израиль, тот поймёт. Пишешь, что я привык довольствоваться мизером, потому и доволен? Да, было время, и мизером довольствовался, бывало и трудно, но я не унывал. Мне и тогда было хорошо, и сейчас, когда довольствуюсь не мизером. Мне тебя, Жаба, правда немного жаль. Ты, наверное, очень одинока, тебе просто довериться некому, поговорить откровенно, по душам. И переходит у тебя это в озлобленность, даже агрессию. Знаешь продолжение? Вскоре это сменится апатией. В самых лучших случаях люди замыкаются в себе, перестают интересоваться окружающим миром, становятся , как роботы. В худших случаях сходят с ума, поканчивают жизнь самоубийством. Искренне желаю тебе найти в себе силы для более оптимистичного взгляда на жизнь, на проблемы. и ты поймёшь, что далеко не всё плохо, что жизнь - лучше, чем многие даже могут себе представить. А проблемы... ну, будут они в любом случае.... И что? Советую найти любимого человека, сомневаюсь, что он у тебя есть, найти друзей. Это тяжело, может быть, но кто ищет..... Наконец, советую найти страну, которую ты полюбишь, тогда, может, ты и меня поймёшь, а до этого что-то тебе объяснять, извини, дохлый номер. Тебе, по ходу, милее очередные россказни про эфиопов. Ну, и живи с этим. Только не жалей потом о просранной жизни.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 2:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Почему некоторые пишут Израиль как Родину - Родина это место где родился и вырос человек и все кто в совершенолетнем возрасте переезжает на ПМЖ в другую страну по большому счету предает свою Родину.


Исторически оно и верно - Израиль это Родина евреев (и то по этому счету есть спор, если евреи это потомки Авраама, то их историческая Родина современный Ирак). Вопрос что такое историческая Родина - самый помоему точный ответ - историческая Родина она как мать которая выносила плод, но земля в которй родился человек эта женщина которая вскормила младенца.


По остальному полностью согласен с ДТ - для подтверждения его доводов достаточно зайти в ближайший Тив Таам и посмотреть на "лица" покупателей и сразу станет ясно зачем они на историческую родину рванули.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Михаил Леонов писал(а):
Думаю, что классический сионизм перестает быть актуальным, как только ты выходишь из самолета. Воплощенная мечта перестает быть мечтой. Летел в СИОН, а прилетел в самую обычную страну, обещали реки «халав ве дваш», а оказалось что их глубина прописана министерством абсорбции. Да высокий уровень жизни, но зло - избыток добра. Короче, не то что нас обманули, но нас лишили самого главного – Мечты. Вот и ты жалуешся, что что то не то...

А верить осталось только в себя и машиаха.

Репатриация классических сионистов зачастую губительна для их душ.

Альтернативой и страховым полисом существования Еврейского народа и Израиля лично я вижу Универсальный Сионизм.

Ожидание Машиаха у ортодоксов, является СИОНом сионистов, но оно не принято в среде русскоязычных евреев... Осталось задуматься над вопросом - Почему?

Да потому что в каждом из нас живет его частичка... Нам осталось ее только разбудить! Начать осознано руководится в поступках своим внутренним голосом, своим высшим Я, подавая пример другим и идя к индивидуальной свободе.

работать по ночам = каторга...
вставать в 6 утра на работу = тюрьма...
платить машканту = крепостной строй...
платить машканту и растить детей = рабство...



:roll: :oops: :idea:

своим высшим Я, подавая пример другим и идя к индивидуальной свободе.

работать по ночам = каторга...
вставать в 6 утра на работу = тюрьма...
платить машканту = крепостной строй...
платить машканту и растить детей = рабство...
:lol: :lol:
не работай!
не вставай!
не плати!
не плати и не расти! :_140

Воплощенная мечта перестает быть мечтой. Летел в СИОН, а прилетел в самую обычную страну, обещали реки «халав ве дваш», а оказалось что их глубина прописана министерством абсорбции. :roll:

как только ты! семши в дирижабель в Hоводрищенске оторвался от землицы - УСЁ! мечта сбылась :_147

:P про мёд и хуmус - ну дык - жиды всё продали в Мордовскую АССР в сельпо - навалом всего! :_133

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 9:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 8:12 am
Сообщения: 82
Ростик писал(а):
Ореховский, Добро Пожаловать. Если ты любишь Израиль, ты тут устроишься, не сомневайся. И тебе тут будет хорошо. Те, кто тут обсирает Израиль - просто неудачники, на них действительно не хрен оглядываться. Пусть ноют и дальше, такова их участь, а у тебя всё будет хорошо тут, на Родине.

Присоединяюсь: Ореховский! Добро пожаловать! Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 10:52 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
evg писал(а):
Жаба, че из тебя негатив сплошной прет? Послушаешь тебя, так весь мильон русскоязычных еле концы с концами сводят, а если сводят, то или в "глубоком хроничесом минусе" или экономят на телефонных звонках, да на транспорте....
Я тебя разочарую , Зеленая, - В нашей компании, состоявщей из 4-х пар, приехавших в конце 90-го, никто не торчит в минусе, все давным -давно купили квартиры ( и позаботились досрочно вернуть часть машканты), все выезжают за границу, у всех есть машины ( у двоих от работы), выросшие уже здесь дети учаться в университете.... Продолжить?


какие то примеры не удачные. все эти примеры взяты кто работает в хай теке. у меня тоже сестра погасила, часть ссуды и платит машканту ездит за границу не кажется ли пример, не совсем умный. А если взять тех кто пашет на заводах, работает на никайонах или шмире, которые получают чуть больше миниума не имееют ни каких социальных условий и в будущем будут получать лишь нищинское пособие от битуах леуми., а о тех кто работает от кабланов и коах адамов . Господа, просто сложилось в израиле два лагеря тех кто устроен тот и хвалит израиль и говорит на каждом шагу о своей любви к израилю, и наоборот тех кто не устроен у кого нет постоянной работы, нет никаких социальных условий будет говорить другое. Только, вот какой процент устроеных здесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 10:55 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
Ростик писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
работать по ночам = каторга...
вставать в 6 утра на работу = тюрьма...
платить машканту = крепостной строй...
платить машканту и растить детей = рабство...

я полностью с етим согласна
Но выбора у меня не было, пришлось работать как на каторге и в тюрме, ето я понала сразу.
Пособия лишили шерез месяз в лишкатке, выбирать было некогда, знакомих не было - или умри один в незнакомои стране или на каторгу.
И машканты многие взяли, когда их за долги квартировладельцев на улицу выкидывали

Ореховский
много ли раз ты тут бывал, есть ли у тебя тут знакомые?


ростик а ты не пробывал писать философские книги. :lol:

А у меня чувство, что тут всё рухнет, и всё очень зыбкое.Даже не хочется ничего капитального делать


в моем сионизме нет места неграм и арабским построикам.\а ведь поиди я сеичас стрелять арабов - меня в тюрьму, а 50 лет назад бы похвалили


Ростик
я так и не поняла, каковы твои великие достижения? сьекономил на пару штанов лишних?

я так и не поняла, каковы твои великие достижения? сьекономил на пару штанов лишних?если ты привык довольствоваться мизером - ето твоя проблема.
Было пара человек, которые расписивали как тут хорошо, однакоже лишнии звонок по телефону економили и здесь, как оказалос вовсе не так живут, как расписывали.


Жаба, как я тебе уже сказал ранее, у тебя просто депрессия. ЕСЛИ ТЫ СЧИТАШЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕРЯЕТСЯ ЕГО ДОСТИЖЕНИЯМИ, ТО МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ. Я мог бы тут, конечно, расписать, что, да как, но тебе всё-равно это будет практически не возможно понять. Но всё же.... я в Израиле нормально устроен. Получилось это не сразу, но получилось. Зарабатываю не ахти, но хватает на очень даже нормальную жизнь. Не гроблюсь, забочусь о здоровье, есть свободное время, люблю, очень люблю Израиль, свою семью, друзей, и себя, конечно, а как без этого? В Израиле прошёл через многое, как и все, но материальное или какое другое благополучие никогда не было препятствием к моей любви к Израилю. Это тяжеловато понять тому, у кого этой любви нет, но кто любит Израиль, тот поймёт. Пишешь, что я привык довольствоваться мизером, потому и доволен? Да, было время, и мизером довольствовался, бывало и трудно, но я не унывал. Мне и тогда было хорошо, и сейчас, когда довольствуюсь не мизером. Мне тебя, Жаба, правда немного жаль. Ты, наверное, очень одинока, тебе просто довериться некому, поговорить откровенно, по душам. И переходит у тебя это в озлобленность, даже агрессию. Знаешь продолжение? Вскоре это сменится апатией. В самых лучших случаях люди замыкаются в себе, перестают интересоваться окружающим миром, становятся , как роботы. В худших случаях сходят с ума, поканчивают жизнь самоубийством. Искренне желаю тебе найти в себе силы для более оптимистичного взгляда на жизнь, на проблемы. и ты поймёшь, что далеко не всё плохо, что жизнь - лучше, чем многие даже могут себе представить. А проблемы... ну, будут они в любом случае.... И что? Советую найти любимого человека, сомневаюсь, что он у тебя есть, найти друзей. Это тяжело, может быть, но кто ищет..... Наконец, советую найти страну, которую ты полюбишь, тогда, может, ты и меня поймёшь, а до этого что-то тебе объяснять, извини, дохлый номер. Тебе, по ходу, милее очередные россказни про эфиопов. Ну, и живи с этим. Только не жалей потом о просранной жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
BARAK, до филосовских книг я ещё не дорос :D

Переделай, кстати, свой пост. Трудно отыскать, где ты писал.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
BARAK писал(а):
evg писал(а):
Жаба, че из тебя негатив сплошной прет? Послушаешь тебя, так весь мильон русскоязычных еле концы с концами сводят, а если сводят, то или в "глубоком хроничесом минусе" или экономят на телефонных звонках, да на транспорте....
Я тебя разочарую , Зеленая, - В нашей компании, состоявщей из 4-х пар, приехавших в конце 90-го, никто не торчит в минусе, все давным -давно купили квартиры ( и позаботились досрочно вернуть часть машканты), все выезжают за границу, у всех есть машины ( у двоих от работы), выросшие уже здесь дети учаться в университете.... Продолжить?


какие то примеры не удачные. все эти примеры взяты кто работает в хай теке. у меня тоже сестра погасила, часть ссуды и платит машканту ездит за границу не кажется ли пример, не совсем умный. А если взять тех кто пашет на заводах, работает на никайонах или шмире, которые получают чуть больше миниума не имееют ни каких социальных условий и в будущем будут получать лишь нищинское пособие от битуах леуми., а о тех кто работает от кабланов и коах адамов . Господа, просто сложилось в израиле два лагеря тех кто устроен тот и хвалит израиль и говорит на каждом шагу о своей любви к израилю, и наоборот тех кто не устроен у кого нет постоянной работы, нет никаких социальных условий будет говорить другое. Только, вот какой процент устроеных здесь.


:idea:
Так ты и в России бы счас бомжевал в группе сплошных неудачникофф! Масса людей "пашет на заводах и в никаёнах и в шмире! и подымает детей! И живёт - не хуже всяких других.
А хто ехал за молоком и мёдом и думал, что его тут ждут :_114 и сразу выделит фазенду и фольво! Ну так это было 40 лет тому назад! ты ешо сперматазойдом был, а я козявкал в яслях. Ну и чё теперь. Усраться? - жениЦЦа на жабе и нарожать активистов в мерец?
Не перспективно! Тебе Вардак - надо записацца в кружок к энтим в Израэли! - Там и пива нальют и пастригут и самбреро для кибуцца и сандалю одну (вторую по прибытию) в СывТЫКкар кар кар.. :_142 :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
KINK писал(а):
:idea:
Так ты и в России бы счас бомжевал в группе сплошных неудачникофф! Масса людей "пашет на заводах и в никаёнах и в шмире! и подымает детей! И живёт - не хуже всяких других.
А хто ехал за молоком и мёдом и думал, что его тут ждут :_114 и сразу выделит фазенду и фольво! Ну так это было 40 лет тому назад! ты ешо сперматазойдом был, а я козявкал в яслях. Ну и чё теперь. Усраться? - жениЦЦа на жабе и нарожать активистов в мерец?
Не перспективно! Тебе Вардак - надо записацца в кружок к энтим в Израэли! - Там и пива нальют и пастригут и самбреро для кибуцца и сандалю одну (вторую по прибытию) в СывТЫКкар кар кар.. :_142 :lol:

:idea:
А что если у автора этого высказывания забрать его квартиру, папину машину, обнулить счёт в банке и на его рабочее место посадить родственика босса - а самого автора поселить в подвальном помещении в Южном Тель-Авиве, загнув при этом цену на аренду этого самого подвала этак на долларов 700 и оправить на работу шомером или никаёнщиков в какой-нибудь коах-адам за 3500 шекелей в месяц ???

Какие мысли после это будет излагать KINK ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Pazamnik писал(а):
KINK писал(а):
:idea:
Так ты и в России бы счас бомжевал в группе сплошных неудачникофф! Масса людей "пашет на заводах и в никаёнах и в шмире! и подымает детей! И живёт - не хуже всяких других.
А хто ехал за молоком и мёдом и думал, что его тут ждут :_114 и сразу выделит фазенду и фольво! Ну так это было 40 лет тому назад! ты ешо сперматазойдом был, а я козявкал в яслях. Ну и чё теперь. Усраться? - жениЦЦа на жабе и нарожать активистов в мерец?
Не перспективно! Тебе Вардак - надо записацца в кружок к энтим в Израэли! - Там и пива нальют и пастригут и самбреро для кибуцца и сандалю одну (вторую по прибытию) в СывТЫКкар кар кар.. :_142 :lol:

:idea:
А что если у автора этого высказывания забрать его квартиру, папину машину, обнулить счёт в банке и на его рабочее место посадить родственика босса - а самого автора поселить в подвальном помещении в Южном Тель-Авиве, загнув при этом цену на аренду этого самого подвала этак на долларов 700 и оправить на работу шомером или никаёнщиков в какой-нибудь коах-адам за 3500 шекелей в месяц ???

Какие мысли после это будет излагать KINK ???



Памазанник - херовско тебе! Желч так и сочицца из каждого слова.
Чего тебя так скрючило из моих мыслей??
Я себя поздравляю, раз смог в тебе такую реакцию вызвать. Лакмусовый ты мой "везунчик"
Откуда ты знаешь цену на схардиру в Юж.Тел. 700 за Т-А - это мало ты просишь.. :twisted: :roll:
Ну а вообще ты не отличался внимательностью в понимании прочитанного. Поэтому вы уж там в Израэли - тщательнее постите. Команда у вас там подобралась КЛАСС (один к одному) Скоро здесь ваще не будет собеседников - сплошное черносотенное быдловатое хамское нашествие юродивыХХХ :_23 :_31

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 5:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Если приехал из за того, что стеснялся еврейской национальности на Украине, но это не сионизм. Сионист гордится еврейской национальностью - даже на Украине :-) , а приезжает в Израиль не за хорошей жизнью, а для того что бы способствовать построению еврейского государства несмотря на все трудности. Да какой из Вас сионист, вы беженец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Вы знаете, как-то не лежит душа весь год откладывать. что потомн просрать эти деньги на неделю-две заграницей, бегать с утра дло ночи по экскурсиям с фотоаппаратом.Хочеться съездить как положено, месяца на 3.
И не хочеться приценяться, а вот эта колбаса за 100 шек. нет я лучше куплю за 30, ой что-то в этом месяце я ела слишком много красной икры и 4 раза сходилоа в ресторан и это больно ударило меня по карману. А вот эти штаны я сегодня не могу позволить себе купить, потому что вдруг будет минус, и у меня маленькая квартира, и я не могу себе позволить с квартиру с гардеробной комнатой, а в шкафах мало места. Не буду злоупотреблять мазганом, а то придёт дикий счёт.
И по пелефону буду звонить только по делу.
А , кстати, многи израильтяне и ватики так и делают,лишней сихи не потратят.
Про машину тоже я вам что скажу, может быть и купила , только 3000 выкидывать на права жалко, неизвестно долго ли продержиться это государство, да ещё и на страховки и ремонты всякие по 10000 в год выкидывать.От работы бы может и оплатили и дали, да работа мне не нравиться. и может я там не буду работать.
Всё такое зыбкое.
А про любимого человека. Да, можно найти хахаля, который будет обеспечивать и освободит от работы, будет возит по заграницам, без проблем. Но полюбить по заказу я не могу. Даже если это будет золотой человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Все ясно с тобой, Зеленая, - полный писец у тебя на душе... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Pazamnik писал(а):
KINK писал(а):
:idea:
Так ты и в России бы счас бомжевал в группе сплошных неудачникофф! Масса людей "пашет на заводах и в никаёнах и в шмире! и подымает детей! И живёт - не хуже всяких других.
А хто ехал за молоком и мёдом и думал, что его тут ждут :_114 и сразу выделит фазенду и фольво! Ну так это было 40 лет тому назад! ты ешо сперматазойдом был, а я козявкал в яслях. Ну и чё теперь. Усраться? - жениЦЦа на жабе и нарожать активистов в мерец?
Не перспективно! Тебе Вардак - надо записацца в кружок к энтим в Израэли! - Там и пива нальют и пастригут и самбреро для кибуцца и сандалю одну (вторую по прибытию) в СывТЫКкар кар кар.. :_142 :lol:

:idea:
А что если у автора этого высказывания забрать его квартиру, папину машину, обнулить счёт в банке и на его рабочее место посадить родственика босса - а самого автора поселить в подвальном помещении в Южном Тель-Авиве, загнув при этом цену на аренду этого самого подвала этак на долларов 700 и оправить на работу шомером или никаёнщиков в какой-нибудь коах-адам за 3500 шекелей в месяц ???

Какие мысли после это будет излагать KINK ???


Тебе теперь в самую пору ник сменить....на Шарикова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Пока что меня радует что можно скачать бесплатно музыку или ещё что-нибудь на работе.Хотя я могу и дома, но на работе получается бесплатнее.
И вообще я за энергию ветра, натуральное хозяйство и вечный двигатель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
KINK писал(а):
BARAK писал(а):
evg писал(а):
Жаба, че из тебя негатив сплошной прет? Послушаешь тебя, так весь мильон русскоязычных еле концы с концами сводят, а если сводят, то или в "глубоком хроничесом минусе" или экономят на телефонных звонках, да на транспорте....
Я тебя разочарую , Зеленая, - В нашей компании, состоявщей из 4-х пар, приехавших в конце 90-го, никто не торчит в минусе, все давным -давно купили квартиры ( и позаботились досрочно вернуть часть машканты), все выезжают за границу, у всех есть машины ( у двоих от работы), выросшие уже здесь дети учаться в университете.... Продолжить?


какие то примеры не удачные. все эти примеры взяты кто работает в хай теке. у меня тоже сестра погасила, часть ссуды и платит машканту ездит за границу не кажется ли пример, не совсем умный. А если взять тех кто пашет на заводах, работает на никайонах или шмире, которые получают чуть больше миниума не имееют ни каких социальных условий и в будущем будут получать лишь нищинское пособие от битуах леуми., а о тех кто работает от кабланов и коах адамов . Господа, просто сложилось в израиле два лагеря тех кто устроен тот и хвалит израиль и говорит на каждом шагу о своей любви к израилю, и наоборот тех кто не устроен у кого нет постоянной работы, нет никаких социальных условий будет говорить другое. Только, вот какой процент устроеных здесь.


:idea:
Так ты и в России бы счас бомжевал в группе сплошных неудачникофф! Масса людей "пашет на заводах и в никаёнах и в шмире! и подымает детей! И живёт - не хуже всяких других.
А хто ехал за молоком и мёдом и думал, что его тут ждут :_114 и сразу выделит фазенду и фольво! Ну так это было 40 лет тому назад! ты ешо сперматазойдом был, а я козявкал в яслях. Ну и чё теперь. Усраться? - жениЦЦа на жабе и нарожать активистов в мерец?
Не перспективно! Тебе Вардак - надо записацца в кружок к энтим в Израэли! - Там и пива нальют и пастригут и самбреро для кибуцца и сандалю одну (вторую по прибытию) в СывТЫКкар кар кар.. :_142 :lol:


ну в россии я не бомжевал и не шиковал и машины как у меня там не было так её здесь нет и по заграницам не катался, но в моральном плане я чувствовал лучше там нежели здесь ведь, не всё сравнивается в деньгах шмотках или сколько шашлыков вы съели в предыдущий в уик энд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 3:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
Pazamnik писал(а):
KINK писал(а):
:idea:
Так ты и в России бы счас бомжевал в группе сплошных неудачникофф! Масса людей "пашет на заводах и в никаёнах и в шмире! и подымает детей! И живёт - не хуже всяких других.
А хто ехал за молоком и мёдом и думал, что его тут ждут :_114 и сразу выделит фазенду и фольво! Ну так это было 40 лет тому назад! ты ешо сперматазойдом был, а я козявкал в яслях. Ну и чё теперь. Усраться? - жениЦЦа на жабе и нарожать активистов в мерец?
Не перспективно! Тебе Вардак - надо записацца в кружок к энтим в Израэли! - Там и пива нальют и пастригут и самбреро для кибуцца и сандалю одну (вторую по прибытию) в СывТЫКкар кар кар.. :_142 :lol:

:idea:
А что если у автора этого высказывания забрать его квартиру, папину машину, обнулить счёт в банке и на его рабочее место посадить родственика босса - а самого автора поселить в подвальном помещении в Южном Тель-Авиве, загнув при этом цену на аренду этого самого подвала этак на долларов 700 и оправить на работу шомером или никаёнщиков в какой-нибудь коах-адам за 3500 шекелей в месяц ???

Какие мысли после это будет излагать KINK ???



думаю никаких :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
Жаба давит писал(а):
А про любимого человека. Да, можно найти хахаля, который будет обеспечивать и освободит от работы, будет возит по заграницам, без проблем. Но полюбить по заказу я не могу. Даже если это будет золотой человек.

Об этом можно только мечтать :lol: :lol: :lol: - тут таких лохов нет, что на тебя так тратится будут :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
может на тебя и не будут. или ты сам лох , никому не нужный.
Не знаю как с русскоязычными, а местные многие готовы потратиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 4:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
ЖАБА
Р А З М Е Ч Т А Л А С Ь ты :shock: ,так местные на тебя побегут тратится, да они за шекель удавятся, ну может и купят тебе мороженное за два шекеля в макдональсе... Другое дело если ты найдёшь себе какого нибудь богатого араба из Лода или Яфо, но и он по заграницам тебя возить не будет и содержать, подарки дарить будет хорошие , короче поматросит да и бросит..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Не знаю, угощают охотно всегда и все. Но я с ними не матросила ещё ни разу. Не мой уровень)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Alexander M писал(а):
все кто в совершенолетнем возрасте переезжает на ПМЖ в другую страну по большому счету предает свою Родину.

пестетс.. докатились.. давно не подванивало тут совком забытым... Предают того, кому что-то чем-то обязан, но в тяжелую минуту вместо помощи, бросают.
Ни один человек, уехавший из рашки, ничего ей не должен. Человек, по той или иной причине, уехавший в зрелом возрасте оттуда, просто решил для себя, что жить там больше не представляется возможным.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
bizon писал(а):
Alexander M писал(а):
все кто в совершенолетнем возрасте переезжает на ПМЖ в другую страну по большому счету предает свою Родину.

пестетс.. докатились.. давно не подванивало тут совком забытым... Предают того, кому что-то чем-то обязан, но в тяжелую минуту вместо помощи, бросают.
Ни один человек, уехавший из рашки, ничего ей не должен. Человек, по той или иной причине, уехавший в зрелом возрасте оттуда, просто решил для себя, что жить там больше не представляется возможным.


Интересный аргумент. Только видимо забывали наверное как совсем недавно практикум был в израиле . захотел уехать до трех лет внеси залог в банк идуд... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
Jomm писал(а):
ЖАБА
Р А З М Е Ч Т А Л А С Ь ты :shock: ,так местные на тебя побегут тратится, да они за шекель удавятся, ну может и купят тебе мороженное за два шекеля в макдональсе... Другое дело если ты найдёшь себе какого нибудь богатого араба из Лода или Яфо, но и он по заграницам тебя возить не будет и содержать, подарки дарить будет хорошие , короче поматросит да и бросит..


в европе принято тратиться каждый сам за себя дама за себя а кавалер за себя :_233


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
BARAK писал(а):
bizon писал(а):
Alexander M писал(а):
все кто в совершенолетнем возрасте переезжает на ПМЖ в другую страну по большому счету предает свою Родину.

пестетс.. докатились.. давно не подванивало тут совком забытым... Предают того, кому что-то чем-то обязан, но в тяжелую минуту вместо помощи, бросают.
Ни один человек, уехавший из рашки, ничего ей не должен. Человек, по той или иной причине, уехавший в зрелом возрасте оттуда, просто решил для себя, что жить там больше не представляется возможным.


Интересный аргумент. Только видимо забывали наверное как совсем недавно практикум был в израиле . захотел уехать до трех лет внеси залог в банк идуд... :lol: :lol:

я на этот практикум не попал уже. видать до меня было :lol: и потом, какая связь?

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 7:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:_03 Да этим пустобрёхам никакая связь не нужна и ихняя бредятина
предназначена для непосвящённых, людей, которые не сталкивались с темой! А им тока слить негатиффф - оплата построчно! Вот они и лепят горбатого по всем направлениям. Сидят в говне и с выпученными глазёнками, кквакают "гивалт! Мрази :_23 :_31

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Последний раз редактировалось KINK Пт июн 09, 2006 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 7:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Хочется принять участие в вашей дискуссии и высказать свой мнение.
Сионисты были тогда, когда за саму самоиндификацию человека как еврея судили и,порой,даже старанились. Поэтому подавляющее большинство евреев того времени носили фамилии Иванов-Петров и очень редко Бронштейн и Рабинович. И даже те, кто носил фамилии, которые не оставляли сомнений в том, что носитель еврей подвергались разного рода "гонениям" такие как не возможность работать на передовых должностях, занимать ответственные посты и т.д.Хотя ,возможно,были и исключения. Ну не могло быть на Украине,скажем, генерального директора завода Рабиновича. Он мог быть в лудшем случае замдиректора потому, что директором обязан быть Панасюк или Зашивайло. И так было везде с учётом республиканской спецификации. Так вот ТЕ, которые ТОГДА ассоциировали себя с евреями, носили соответсвующие фамилии, терпели возможные неудобства , ТЕ хотели уехать в Израиль и уезжали(или не уезжали, а попадали в места , известные многим по политическим статьям за инакомыслие и т.д.), те были настоящими СИОНИСТАМИ. Они хотели жить в Израиле, они видели себя в Израиле(прежде всего как евреи), они стремились и достигали его. Честь им, хвала и уважение.
Что происходит сейчас, начиная с начала 90-х. Рухнул "железный занавес" и народ рванулся. Самый законный, быстрый и малоденежный способ-это отъезд в Израиль. Ивановы резко становяться Рабиновичами, по приезду режут себе крайнюю плоть, встречают шабат, блюдут кашрут, обзывают себя сионистами. Я бы сказал приспособленцами. Потому, что когда хотят быть вместе со своим народом(как они это считают), то не получают сначала высшее образование, права, иврит и разряд по боксу (на всякий случай), а берут и едут. Просто чисто конкретно-сел и приехал. А здесь уже и высшее образование, и права, и иврит. Как это было на заре строительства Израиля. Если бы все так действовали как ДТ-75, думается, что не было бы ещё Израиля(не воспринимай всё на себя, ни чего личного, просто пример на базе твоего рассуждения).Поэтому все те кто СЧИТАЕТ, что он сионист, а на самом деле является простым обычным приспособленцем(в этом ничего страшного нет)вызывают ы многих дух не понимания во-первых потому, что никого не интересует по каким мотивам ты здесь оказался, а во-вторых даже если по сионистким, то это лично твоё дело и не надо это афишировать. Это твоё личное чувство солидарности, которое другие могут не разделять.
Фирштейн?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
ДТ75 писал(а):
Я приехал (репатриировался) в Израиль 6.5 лет назад, в возрасте 24 года. Хотел уехать еще в 90 году, когда начали массово уезжать, но был еще ребенком, а родители тогда (не смотря на то, что они евреи) категорически не хотели уезжать. Тогда я решил сначала получить в Украине высшее образование, подучить иврит, английский, пользование компьютером и вождение машины, а потом репатриироваться самому. В Украине у меня были проблемы из-за национальности, я не мог дождаться, когда приеду в Израиль. Я жил в провинциальном городе, где для многих слово "еврей" было ругательством. Я хотел чувствовать себя нормальным человеком и не стесняться своей национальности. Таким человеком я чувствовал себя в Украине только в еврейском молодежном клубе и в сохнутовских студенческих лагерях. Наконец, я приехал в Израиль. На радостях я стал всем говорить (речь идет в основном о молодых русскоязычных жителях Израиля), как я счастлив, что живу в еврейской стране. В лучшем случае я встречал непонимание, а часто- откровенную неприязнь. Многие начинали мне доказывать, что приехал я вовсе не из сионистских, а только из меркантильных соображений. Такое ощущение, что мои слова они воспринимали как упрек в свой адрес, что я приехал за идеей, а они- за колбасой. Сейчас я уже далеко не каждому говорю, что для меня очень важно, что я живу в еврейской стране. Говорю это только тем, кто, как я считаю, сможет меня понять.
Хотелось бы узнать мнение участников форума Союз, для многих ли из них и из их знакомых важно, что они живут именно в еврейской стране, и (если это важно) сталкивались ли они с таким же равнодушно-враждебным отношением, как и я? Почему многих раздражает, когда я говорю, что приехал из сионистских соображений? Может я просто общался не с теми людьми?

Я тоже как и ты был в начале сионистом. Но постепенно разочаровался и понял что это очередной "изм". Но это не мешает мне любить мою страну- Израиль! Принято считать, что Родина - это страна где ты родился. Но я никогда не чувствовал страну своего исхода - родиной. Я все свои 25 лет чувствовал там себя изгоем, не русским и мне говорили: " Ты хороший человек но другие такие жадные, мерзкие...".
У меня в жизни тоже не мало проблем, но я очень люблю Израиль и мне здесь очень хорошо!
Мне всё равно что говорят нытики и нудники :!: Есть не мало таких, которые глянут и не навидят эту страну но ты их отсюда и дубиной не выпихнешь. Это просто такой характер, ты их в бочку с мёдом посади, им всё равно будет плохо (тем кому действительно плохо здесь дано уже уехали :idea:).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB