Текущее время: Чт июн 06, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
"УРА" Ольмерту. сабж
Ретроактивно, мля! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 11:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ну что поделать, многодетные, пейсатые и прочие всякие там @лядери-одиночки тоже жить хотят. А ещё надо подкармливать всяких там тёмных дельцов, стоящих за разжиревшей коалиционной сворой. А из чего платить-то ? Ясное дело средний класс - опять дойная корова. Теперь кусайте локти, проголосовавшие за ольмерта и его банду.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 12:44 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
СКОТЫ!!!

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 6:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Хо-хо. Ольмерт - наше всё! Гнида.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 6:16 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
Это ему не иначе как султан Египетско - Иорданский нашептал на ушко. Как достать евреев. Дёшево и сердито. Главное бескровно.

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 7:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Всё правильно. Авода помогает своим. Подождите немного и подымут цены на электричество и воду, это тоже гос.служащие :roll:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 9:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
А вот я нефига не рад, нет у меня чему радоватся, мне за все это платит, при этом т.к. я не левый у меня даже нет возможности тихонько хихикать и потирать рученки приговаривая "зато наши у руля".

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 10:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Саша Б. писал(а):
Ну что поделать, многодетные, пейсатые и прочие всякие там @лядери-одиночки тоже жить хотят. А ещё надо подкармливать всяких там тёмных дельцов, стоящих за разжиревшей коалиционной сворой. А из чего платить-то ? Ясное дело средний класс - опять дойная корова. Теперь кусайте локти, проголосовавшие за ольмерта и его банду.


Саша Б, сходите в ближайший супер, купите селедку, и вот ей морочьте голову, а не нам. Платить придется всем, и тем кто голосовал за, и тем, кто голосовал против, и тем, кто на выборы не ходил тоже. А вот причина того, что Ольмерт пошел на уступки Шасу и Аводе, увеличив расходы государства, в том, что у него было мало голосов, и он был вынужден недостающие голоса покупать. Так что в том, что к нам лезут в карман виновны те, кто голосовал против. Для ясности: я голосовал за пенсионеров, так что можно считать за платформу Ольмерта (но против людей из списка Кадимы)

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 4:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Бу-га-га!
Мемшала хевратит аль а-заин шели!!

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Старый Перун
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 4:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Старый Перун, весь вопрос в том, как можно было вообще отдавать свои голоса за такого человека как ольмерт ? Ведь было ясно какую политику он будет проводить, наверно трудно найти более коррупированного политика чем он, разве что Хульдаи. Вот только несколько известных грязных делишек господина ольмерта http://www.berl.org.il/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=123. Не скрою мне был очень неприятен Шарон, особенно на первой стадии его каденции (до размежевания), но он хотя бы был ЛИЧНОСТЬЮ. Сейчас мы имеет у руля премьера-марионетку, представляющего интересы различных коррупированных сткруктур за счёт общественных интересов.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Дело проще простого (нам от этого, кончно, не легче :? ): "Кадима" партия Шарона, а без него это сброд политиков, предавших свои партии, соответственно электорат. Чего от них ожидать... Вопрос вечен: чего делать? Ждать, пока совсем задавят шекелем? Если нет, то как бороться? И с чем, собсно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 sted
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Выход есть, подобно рабочим профсоюзам на предприятиях должны быть сильные комитеты, состящие из жителей населённых пунктов, которые могли бы противостоять муниципалитетам. Они хотят повысить арноны - мы в массовом порядке прекращаем выплаты муниципальных налогов и так до следующих выборов - бить муниципалитеты их же оружием. Тогда они могут подать в суд на десять, сотню жителей, но не на весь город. И тогда главы муниципалитетов будут на корачках ползать и всячески выслуживаться перед жителями лишь бы избежать подобных действий.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 sted
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 4:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Саша Б. писал(а):
Выход есть, подобно рабочим профсоюзам на предприятиях должны быть сильные комитеты, состящие из жителей населённых пунктов, которые могли бы противостоять муниципалитетам. Они хотят повысить арноны - мы в массовом порядке прекращаем выплаты муниципальных налогов и так до следующих выборов - бить муниципалитеты их же оружием. Тогда они могут подать в суд на десять, сотню жителей, но не на весь город. И тогда главы муниципалитетов будут на корачках ползать и всячески выслуживаться перед жителями лишь бы избежать подобных действий.

Ты вообще понял что сказал :?: Паря, они просто всем в массовом порядке воду отключат. Всё что можно сделать, это массовая демонстрация. Перекрыть центральную улицу. Возможно поможет. Проблемма в том, что на эту демонстрацию не кто не пойдёт.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 7:12 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Эти умники и так дерут непомерные деньги за благоустройство территории, да + еще налог на землю, которая им не принадлежит.
Просто загоняют в угол людей и все.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:22 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
Старый Перун писал(а):
Саша Б. писал(а):
Ну что поделать, многодетные, пейсатые и прочие всякие там @лядери-одиночки тоже жить хотят. А ещё надо подкармливать всяких там тёмных дельцов, стоящих за разжиревшей коалиционной сворой. А из чего платить-то ? Ясное дело средний класс - опять дойная корова. Теперь кусайте локти, проголосовавшие за ольмерта и его банду.


Саша Б, сходите в ближайший супер, купите селедку, и вот ей морочьте голову, а не нам. Платить придется всем, и тем кто голосовал за, и тем, кто голосовал против, и тем, кто на выборы не ходил тоже. А вот причина того, что Ольмерт пошел на уступки Шасу и Аводе, увеличив расходы государства, в том, что у него было мало голосов, и он был вынужден недостающие голоса покупать. Так что в том, что к нам лезут в карман виновны те, кто голосовал против. Для ясности: я голосовал за пенсионеров, так что можно считать за платформу Ольмерта (но против людей из списка Кадимы)

За пенсионеров голосовали только ИДИОТЫ!
Вы голосовали не за пенсионеров, а за кучку миллионеров,
навешавших вам лапши на уши! У этих пенсионеров собственные
заводы, фабрики, острова,... и пенсии по 70 тысяч в месяц!
Эти пенсионеры были хозяевами гос. компаний.

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 sted
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:31 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
француз писал(а):
Саша Б. писал(а):
Выход есть, подобно рабочим профсоюзам на предприятиях должны быть сильные комитеты, состящие из жителей населённых пунктов, которые могли бы противостоять муниципалитетам. Они хотят повысить арноны - мы в массовом порядке прекращаем выплаты муниципальных налогов и так до следующих выборов - бить муниципалитеты их же оружием. Тогда они могут подать в суд на десять, сотню жителей, но не на весь город. И тогда главы муниципалитетов будут на корачках ползать и всячески выслуживаться перед жителями лишь бы избежать подобных действий.

Ты вообще понял что сказал :?: Паря, они просто всем в массовом порядке воду отключат. Всё что можно сделать, это массовая демонстрация. Перекрыть центральную улицу. Возможно поможет. Проблемма в том, что на эту демонстрацию не кто не пойдёт.

Вот тут ещё вопрос! Вроде бы сейчас воду распределяет частная
компания, и даже платёжки отдельно...
Если бы можно было так организовать, что бы массово, хотябы
процентов 90% поддержали саботаж на оплату арноны... Да ещё
потребовать, не просто не повышать, а ещё и снизить в двое...
Я бы поддержал - отменил бы в банке поручительство на платежи
именно на арнону. А воду можно оплатить...
Нужен сильный организатор, и лучше из депутатов Кнессета, например
Стас Месежников...

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Старый Перун
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 12:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Саша Б. писал(а):
Старый Перун, весь вопрос в том, как можно было вообще отдавать свои голоса за такого человека как ольмерт ? Ведь было ясно какую политику он будет проводить, наверно трудно найти более коррупированного политика чем он, разве что Хульдаи. Вот только несколько известных грязных делишек господина ольмерта http://www.berl.org.il/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=123.


Мне пока неизвестны факты, доказывающие коррумпированность лично Ольмерта, зато мне известно, что понимали обвиняющие его люди под "грязными делишками" Рабина, а потому я не считаю, что это можно хоть как-то сравнивать с миллионными подношениями Шарону или Либерману. Думаю, что если копнуть, у любого, в том числе и у тебя лично найдутся более серьезные нарушения.

Кроме того, у Ольмерта в прошлом имеются заслуги именно в области борьбы с коррупцией, во всяком случае, коррупционеров из Аводы при Рабине он практически всех повывел. Кроме того, тебе же объяснили:
sted писал(а):
Дело проще простого (нам от этого, кончно, не легче :? ): "Кадима" партия Шарона, а без него это ...
Так что обдумай английскую пословицу: Love me - love my dog. Нравится тебе Шарон как личность - терпи коррупционеров, которых он, возможно, набрал.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Старый Перун
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 1:05 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
Старый Перун писал(а):
..., а потому я не считаю, что это можно хоть как-то сравнивать с миллионными подношениями Шарону или Либерману. ....

Думаю, что теперь тебя вычислят, и подадут в суд за клевету.
Готовься.

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Непомнящий писал(а):
Если бы можно было так организовать, что бы массово, хотябы
процентов 90% поддержали саботаж на оплату арноны... Да ещё
потребовать, не просто не повышать, а ещё и снизить в двое...


Народ по ходу совсем с катушек съехал. У нас все таки государство или дикое племя? теперь каждый раз когда тебе придется отдавать на 5 шек больше мы будет устраивать акции гражданского неповеновения?? Может быть ты еще предложишь мочить шотрим, если посчитаешь что штраф тебе выписать необосновано?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Tim
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 5:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Какое на хрен государство ? Банановая республика да и только. Почему только гистадрудчики добиваются своих прав, чем все остальные хуже ? Если такими методами можно чего-то добиться то почему бы ими не воспользоваться ? Вчера подорожал хлеб, сегодня арнона, совсем скоро молоко... что дальше ? И это "мемшала хевратит" ? К власти пришла кучка бандитов, которые имеют всех нас и всё это из-за пассивности обывателя. Поэтому мы из-за некоторых фраеров, отстёгивающих узаконенный грабёж населения государством - аграт телевизия, скрываем покупку телевизора и не сообщаем о новом месте жительства в мисрад ха пним, стараемся заказывать услуги, платя наличными без квитанций (чтобы не платить маам) и много чего ещё. Жить честно в государстве Израиль невыгодно. Только методами борьбы банановой республики можно чего-то добиться. Пускай муниципалитеты дойдут до полного краха, перетерпим и мусор и прочие временные неудобства, зато различные г@внюки на высоких общевственных должностях начнут хоть немного считаться с нами.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 8:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
Tim писал(а):
Непомнящий писал(а):
Если бы можно было так организовать, что бы массово, хотябы
процентов 90% поддержали саботаж на оплату арноны... Да ещё
потребовать, не просто не повышать, а ещё и снизить в двое...


Народ по ходу совсем с катушек съехал. У нас все таки государство или дикое племя? теперь каждый раз когда тебе придется отдавать на 5 шек больше мы будет устраивать акции гражданского неповеновения?? Может быть ты еще предложишь мочить шотрим, если посчитаешь что штраф тебе выписать необосновано?

Мальчик, ты помолчи, пока арнону мама с папой платят.

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 10:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
кадима и авода рулят форевер,доголосовались на..!

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Непомнящий писал(а):
Tim писал(а):
Непомнящий писал(а):
Если бы можно было так организовать, что бы массово, хотябы
процентов 90% поддержали саботаж на оплату арноны... Да ещё
потребовать, не просто не повышать, а ещё и снизить в двое...


Народ по ходу совсем с катушек съехал. У нас все таки государство или дикое племя? теперь каждый раз когда тебе придется отдавать на 5 шек больше мы будет устраивать акции гражданского неповеновения?? Может быть ты еще предложишь мочить шотрим, если посчитаешь что штраф тебе выписать необосновано?

Мальчик, ты помолчи, пока арнону мама с папой платят.

Дедушка, мы знакомы?
Вот и я думаю что нет...так что настойчиво предлагаю тебе заткнутся.
Чтоб тебе все таки лучше спалось я скажу что я один в стране и сам плачу за арнону


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:57 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
Tim писал(а):
Непомнящий писал(а):
Tim писал(а):
Непомнящий писал(а):
Если бы можно было так организовать, что бы массово, хотябы
процентов 90% поддержали саботаж на оплату арноны... Да ещё
потребовать, не просто не повышать, а ещё и снизить в двое...


Народ по ходу совсем с катушек съехал. У нас все таки государство или дикое племя? теперь каждый раз когда тебе придется отдавать на 5 шек больше мы будет устраивать акции гражданского неповеновения?? Может быть ты еще предложишь мочить шотрим, если посчитаешь что штраф тебе выписать необосновано?

Мальчик, ты помолчи, пока арнону мама с папой платят.

Дедушка, мы знакомы?
Вот и я думаю что нет...так что настойчиво предлагаю тебе заткнутся.
Чтоб тебе все таки лучше спалось я скажу что я один в стране и сам плачу за арнону

А у тебя вдобавок ко всему ещё и мозгов нет...

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ну куда уж мне....Один тот факт что я не голосовал за Либермана, говорит о их отсутствии :lol: .
Непомнящий и Александр Мэ -Че Гевара и Фидель. Горстка лузеров, которая повилась на лозунги и теперь брызжет слюной


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Tim & Непомнящий
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 3:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Давайте не будем переходить на личности, это ни к чему хорошему не приведёт - просто закроют тему. Согласен с Тимом, выкинуть ещё 30 шекелей ежемесячно это не такая уж большая проблемма и никого она по большому счёту не разорит. Проблемма в другом, почему, собственно говоря, повышают арнону и куда уходят арноновские деньги ? Почему муниципалитеты ни капли не повышая качество услуг увеличивают плату за них ? По мне лично гораздо лучше отдать эти 30 шекелей какому-нибудь попрошайке на ближайшем перекрёстке, чем заплатить их ввиде муниципальных налогов, чтобы какой-нибудь околачивающий груши чиновник получил добавку к зарплате или пристроил своего родственника на новую блатную должность.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Старый Перун
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Непомнящий писал(а):
Старый Перун писал(а):
..., а потому я не считаю, что это можно хоть как-то сравнивать с миллионными подношениями Шарону или Либерману. ....

Думаю, что теперь тебя вычислят, и подадут в суд за клевету.
Готовься.


После того как Либерман сам это признал в прямом эфире ТВ? Слабо.

Вот еще к ним в компанию: http://news.yahoo.com/s/afp/20060614/wl ... onomyzahar Захар провез 20 миллионов баксов наличкой в чемоданчике, без каких-либо документов.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Меня пугает не сумма всяческих повышений, ведь действительно, 30 шек не большие (хотя все таки деньги), а участившаяся систематичность (во загнул! :D ) сих деяний свеженького правительства. Это мы еще в совке проходили. Помнит кто 1 апреля 1991 года, и фамилиЕ "Павлов" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
Одного не пойму. Сегодня бумажку с ирии получил о том что у меня есть небольшая задолженность с 2004 года :?: :shock: , частично с 2005 года и уже в этом накапало. Но я то знаю что у меня всё заплачено :D , да и забыто уже. Завтра пойду разбираться. Может они применили сегодняшнее повышение на два года назад? Круто. А то что задним числом повышают - тут всё ясно. Ольмерт то когда к власти пришёл? Не сегодня же. Вот и связывайте его коронацию с повышением. Те кто с ним пришёл тоже кушать хотят. И судя по всему аппетиты у них немерянные.

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
sted и Алекс, мне просто жалко вас и ваши нервы. Как будто на светие больше проблемм нет. И не надо себе придумывать новые ивидеть в каждом пуке, длинную руку Ольмерта.
Алекс, покажи мне хоть одного человека у кого хоть раз да не было проблемм со счетами из ирии/хеврат пелефон/банк/исракард и тд



Цитата:
Меня пугает не сумма всяческих повышений, ведь действительно, 30 шек не большие (хотя все таки деньги), а участившаяся систематичность (во загнул! ) сих деяний свеженького правительства


А ты не пугайся. Чтоб начать пугатся надо как минимум вспомнить все повышения, которые были выполнены разными правительствами за разные каденции и просчитать их сумму. А говорить о какой то закономерности из-за 15 агорот на хлеб инескольких шекелях на арнону, просто неправильно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 10:30 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
Tim писал(а):
sted и Алекс, мне просто жалко вас и ваши нервы. Как будто на светие больше проблемм нет. И не надо себе придумывать новые ивидеть в каждом пуке, длинную руку Ольмерта.
Алекс, покажи мне хоть одного человека у кого хоть раз да не было проблемм со счетами из ирии/хеврат пелефон/банк/исракард и тд



Цитата:
Меня пугает не сумма всяческих повышений, ведь действительно, 30 шек не большие (хотя все таки деньги), а участившаяся систематичность (во загнул! ) сих деяний свеженького правительства


А ты не пугайся. Чтоб начать пугатся надо как минимум вспомнить все повышения, которые были выполнены разными правительствами за разные каденции и просчитать их сумму. А говорить о какой то закономерности из-за 15 агорот на хлеб инескольких шекелях на арнону, просто неправильно.

Дело не столько в самом повышении, хотя что ещё ждать от Ольмерта, а в том что ещё и задним числом. Чтоб ты сделал если продавщица магазина, в котором ты отовариваешся, сказала тебе что то что ты купил у неё раньше - подорожало и теперь плати ещё? Только в нашем случае это было сказано всей стране. Что только усугубляет вину.

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Алекс я понял твою искренюю обиду и без примеров с продавщицей.

Ты знаешь я разработал "правило 100 шек." Началось все с 10-ти шек, но оно работало так хорошо что я его усовершенствовал.
Определи для себя уровень, ниже которого не стоит связываться с определенной проблеммой. Просчитай, а стоят ли твои нервы, портаченное время того что показать свою правоту.
Например ты получил штраф за стоянку в 80 шек, получил неоправданно. Есть 2 варианта: первый начинать писать письма в ирию, ходить в суд, обзванивать пол мира, советоватся с адвокатами, открывать темы на форумах. А можно просто заплатить. Этот сего лишь 80 шек и есть более приятные вещи в жизни.
Правило замечательно работает на работе, в магазинах, в мусахим (!!!).
Просто подумай об этом. Может все этот действительно не стоит тех копеек, чтоб заострять на этом свое внимание


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
Tim писал(а):
Алекс я понял твою искренюю обиду и без примеров с продавщицей.

Ты знаешь я разработал "правило 100 шек." Началось все с 10-ти шек, но оно работало так хорошо что я его усовершенствовал.
Определи для себя уровень, ниже которого не стоит связываться с определенной проблеммой. Просчитай, а стоят ли твои нервы, портаченное время того что показать свою правоту.
Например ты получил штраф за стоянку в 80 шек, получил неоправданно. Есть 2 варианта: первый начинать писать письма в ирию, ходить в суд, обзванивать пол мира, советоватся с адвокатами, открывать темы на форумах. А можно просто заплатить. Этот сего лишь 80 шек и есть более приятные вещи в жизни.
Правило замечательно работает на работе, в магазинах, в мусахим (!!!).
Просто подумай об этом. Может все этот действительно не стоит тех копеек, чтоб заострять на этом свое внимание

Похоже на интернет - мошеничество. :D Там тоже - свистят - ну заплатите совсем ничего на кошелёк такой то и будет вам счастие. Здесь тоже такой принцип. С семьи - да . Немного. Но семей то вон сколько. Десятки а то сотни тысяч. Но если я посылаю в сраку интернет - мошенников, то в нашем случае мошенник - государство, в частности Ольмерт. И в сраку его послать затруднительно. Поэтому да, повозмущаемся и заплатим кому то на апельсины. На апельсины - это потому что после повышения арноны вода в кране чище не станет и дерьмо в сортирах веселей смываться не начнёт. Можешь проверить. :D

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Можешь проверить
Не буду, оно того не стоит.
Но вот нам министерство образования грозится не выплатить 2800 шек, на обучение, пойду покрышки жечь, можешь не сомневатся


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Tim & Непомнящий
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 12:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Саша Б. писал(а):
Согласен с Тимом, выкинуть ещё 30 шекелей ежемесячно это не такая уж большая проблемма

О-го, Саша Б :!:
У тебя 3% - это 30 шекелей в месяц :?:
Ты хочешь сказать что платишь арнону 1000 шек в месяц :?:
Т.е. стандартный 2-месячный счет за арнону составляет 2000 шек :?:
Круто.
Я думаю что тот кто может себе позволить жить в вилле с арноновскими счетами в 2000 шекелей - таки врядли разорится из-за 30 шекелей в месяц.
Нам же - простым смертным - это повышение обойдется не больше 10 шек в месяц.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Старый Перун
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 12:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Саша Б. писал(а):
Старый Перун, весь вопрос в том, как можно было вообще отдавать свои голоса за такого человека как ольмерт ? Ведь было ясно какую политику он будет проводить, наверно трудно найти более коррупированного политика чем он, разве что Хульдаи. Вот только несколько известных грязных делишек господина ольмерта http://www.berl.org.il/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=123. Не скрою мне был очень неприятен Шарон, особенно на первой стадии его каденции (до размежевания), но он хотя бы был ЛИЧНОСТЬЮ. Сейчас мы имеет у руля премьера-марионетку, представляющего интересы различных коррупированных сткруктур за счёт общественных интересов.


Вообще-то пора бы уже знать что этот раздутый Ицхаки мыльный пузырь давно лопнул.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 12:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Tim писал(а):
Алекс я понял твою искренюю обиду и без примеров с продавщицей.

Ты знаешь я разработал "правило 100 шек." Началось все с 10-ти шек, но оно работало так хорошо что я его усовершенствовал.
Определи для себя уровень, ниже которого не стоит связываться с определенной проблеммой. Просчитай, а стоят ли твои нервы, портаченное время того что показать свою правоту.
Например ты получил штраф за стоянку в 80 шек, получил неоправданно. Есть 2 варианта: первый начинать писать письма в ирию, ходить в суд, обзванивать пол мира, советоватся с адвокатами, открывать темы на форумах. А можно просто заплатить. Этот сего лишь 80 шек и есть более приятные вещи в жизни.
Правило замечательно работает на работе, в магазинах, в мусахим (!!!).
Просто подумай об этом. Может все этот действительно не стоит тех копеек, чтоб заострять на этом свое внимание

Точно! И с учетом миниума в 19 шек - поработай бесплатно 4 часа! Ну и что - паааадумаешь! Вон в Египте всю жизнь бесплатно вкалывали, пока Моисей не увел.... так что - пашите 4 часа в месяц на дядю мэра, еще 4 - на дядю премьера, а потом 4 - на Хеврат Хашмаль, 10 месяцев х4часа на телевизионный налог... и в конце концов выяснится, что из года один или два месяца вы отработали на "дядю" совершенно бесплатно и безкорыстно! С чем вас всех и поздравляю!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 2:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Фокус не в сумме, а в том что пр-во Ольмерта-Переца просто ничем не лучше всех тех кто был до него, что и требавалось доказать.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
~Hunter~ писал(а):
Фокус не в сумме, а в том что пр-во Ольмерта-Переца просто ничем не лучше всех тех кто был до него, что и требавалось доказать.

+1!

А ведь суть дела не в сумме.
Сумма может и небольшая, но ведь эти подорожания происходят
постоянно, регулярно и неотвратимо... Ведь сейчас мы заплатим за
прошедшие пол года допустим 100 шек, но ведь мы заплатим больше
и за хлеб, и за мясо, и за сахар, и за хашмаль, и за бензин,.......
А в итоге простое сравнение:
Я мог 15 лет тому назад купить новый автомобиль, заправлять его
не считая цены бензина, набирать в супере полную тележку продуктов,
не глядя на цены... И при этом не залазил в минус.
А сегодня - каждый сам ответит.
Ещё пример - 15 лет тому назад за минимальную часовую ставку
я мог купить 2 кг мяса, а сейчас меньше килограмма.
И так во всём!
Сейчас чиновники оправдывают повышение арноны повышением
индекса цен... Но ведь это же бред! Так как в следующем месяце
индекс цен повысится из-за повышения арноны... И так по кругу!
И так всё! Сегодня индекс, завтра подорожание из-за него, а
послезавтра снова индекс из-за подорожания, которое из-за индекса...

Зато доходы стабильны! Не растут! А если относительно расходов, то
и неуклонно снижаются.
Конечно, мы не стали жить хуже! Но ведь это только оттого, что мы
раньше успели кое-что накопить - мебель, автомобили, электротовары,
часть машканты выплатили, одеждой запаслись... Но ведь это всё
накопления из прошлой жизни...
Так что, если так пойдёт и дальше, то результат мы увидим через 10 - 15 лет,
и будет он плачевный...

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 10:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Tim писал(а):
Непомнящий писал(а):
Если бы можно было так организовать, что бы массово, хотябы
процентов 90% поддержали саботаж на оплату арноны... Да ещё
потребовать, не просто не повышать, а ещё и снизить в двое...


Народ по ходу совсем с катушек съехал. У нас все таки государство или дикое племя? теперь каждый раз когда тебе придется отдавать на 5 шек больше мы будет устраивать акции гражданского неповеновения??


Дело не в 5-ти шекелях, а в самом факте. Жрите, дорогой электорат аводы/кадимы/старых пердунов, и продолжайте целовать им жопу.


Цитата:
Может быть ты еще предложишь мочить шотрим, если посчитаешь что штраф тебе выписать необосновано


Этих пидаров я бы лично на столбах вешал.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 11:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:23 pm
Сообщения: 166
Откуда: оК.
Agent Orange писал(а):
...

Этих пидаров я бы лично на столбах вешал.

Не всех, но кандидатов среди них достаточно...

_________________
Мужик, как мужик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 11:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Непомнящий писал(а):
Agent Orange писал(а):
...

Этих пидаров я бы лично на столбах вешал.

Не всех, но кандидатов среди них достаточно...



Ты прав. Некоторых можно просто стрелять в затылок.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 2:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
~Hunter~ писал(а):
Фокус не в сумме, а в том что пр-во Ольмерта-Переца просто ничем не лучше всех тех кто был до него, что и требавалось доказать.


Агент писал(а):
Дело не в 5-ти шекелях, а в самом факте. Жрите, дорогой электорат аводы/кадимы/старых пердунов, и продолжайте целовать им жопу


Вот товарищи, в этом то вся и фишка.
Эти выборы выиграла не Кадима с нее 28 мандатами, не Авода, и не "темная лошадка" в виде пенсионеров с ее 8 мандатами. На этих выборах соревновались маркетологи. Как и во всяком бизнесе, маркетологи заметили нишу: "носэ а хеврати"- народу захотелось социальных благ, у народа после итнаткуда появились другие аппетиты, другие приоритеты. На выборах маркетологам надо продать свой товар на котором было написано: Кадима/Ликуд/Авода энд сетера. Рекламные ролики гласили: купите (выберите) нас и мы улучшим социальное положение (уберем перхоть, налет ржавчины, лишние килограммы) всего за 3/6/12 месяцев. Народ тупо повелся именно на эти обещания, теперь народ ругается, топает ногами и спрашивает, где же тот социализм, который мне обещали в рекламе???
С таким же успехом можно представить себе что народ больше всего интересует борьба с раком и все предвыборные ролики говорят только об одном: "Чудо лекарство сразу после выборов, только правильно проголосуйте". Смешно, не правда ли? Как это можно обещать чудо решение если до этого годами не могли его найти. Просто поразительная аналогия с нашим спором о "мемшала хевратит"

Так что народ бросте вашу бессмысленную злобу, то что вы повелись это ваша проблемма.



Непомнящий писал(а):
но ведь мы заплатим больше
и за хлеб, и за мясо, и за сахар, и за хашмаль, и за бензин,.......


Государство не регулирует цены на мясо, сахар

Хашмаль с 2002 года до 2006 подорожал на 6 аг. примерно

Бензин - гос-во не определяет цену на бензин. Тоесть определяет, но за точку отсчета берется цена нефти марки "blue" за последнюю неделю каждого месяца в Италии. Тут ты мне можешь возразить, мол почти половину литра бензина составляет налог, который идет в казну, давайте мол его уменьшим и цена литра бензина для потребителя упадет. Напомню, налоги идут в казну. Очень сложно урезать в одном, так что это не аукнулось в какой нибудь статье бюджета.

Цитата:
Я мог 15 лет тому назад купить новый автомобиль, заправлять его
не считая цены бензина, набирать в супере полную тележку продуктов,
не глядя на цены... И при этом не залазил в минус.
А сегодня - каждый сам ответит.
Очень некорректное сравнение. Это если бы Путин попытался присвоить себе лично заслуги по увеличению бюджета, забыв на минуточку, как по иронии судьбы, независимо от Путина, подскочили цены на нефть.
Цитата:
Сейчас чиновники оправдывают повышение арноны повышением
индекса цен... Но ведь это же бред

Пральна, бред по двум причинам:
1. Индекс на последний месяц не изменился http://www.nrg.co.il/online/16/ART1/436/256.html
2. Новый индекс публикуетсся 15-го числа каждого месяца, решение поднять арнону вышло раньше. Если попытаешся возразить, мол в апреле мадад поднялся на ,9%, тот прочитай всю статью, там написан прогноз на ближайшее время+причины влияющие на мадад

Цитата:
Зато доходы стабильны! Не растут!

Растут. Не проси меня найти тебе линк, но в последние 3 месяца минимум, средняя зарплата по стране увеличилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 9:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Tim писал(а):
Так что народ бросте вашу бессмысленную злобу, то что вы повелись это ваша проблемма.


Я ни на что не вёлся, ибо за этих дегениратов не голосовал. Поэтому имею полное право их обсерать.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 11:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Tim писал(а):
sted и Алекс, мне просто жалко вас и ваши нервы. Как будто на светие больше проблемм нет.
Цитата:
Меня пугает не сумма всяческих повышений, ведь действительно, 30 шек не большие (хотя все таки деньги), а участившаяся систематичность (во загнул! ) сих деяний свеженького правительства

А ты не пугайся. ... A говорить о какой то закономерности из-за 15 агорот на хлеб инескольких шекелях на арнону, просто неправильно.


Сам-то хоть понял, что сказал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 2:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Цитата:
Цитата:
Зато доходы стабильны! Не растут!


Цитата:
Растут. Не проси меня найти тебе линк, но в последние 3 месяца минимум, средняя зарплата по стране увеличилась.

Tim, средняя зарплата повидимому увеличилась только за счет зарплаты работников Хеврат Хашмаль (4%) или Банк Исраэль. А вот у нас уже сообщили, что с сентября начинаем работать на 2/3 мисры с соответствующей оплатой. Это для того, чтобы у хевры остались денежки на новых манкалей-саманкалей и менахелим. Как говорят, too many chiefs, not enough Indians...
Доходы не стабильны даже в нашей хевре, которой уже более 55 лет. Никогда не знаешь, когда начнут резать опять. А не нравится.... сам знаешь. Гистадрут не для нас. При всей моей поддержке к Израилю и патриотизме, такие вещи, как защита прав трудящихся, у нас возможны только для тех, у кого уже все есть (Хеврат Хашмаль, Банки, хеврот Битуах, решут Немалим, Мекорот, Безек и еще 3-4 других, которых я упустила. А для других - у нас еще далеко не Америка, а дикий капитализм, при котором нет сентиментов, а только власть золотого тельца.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Народ , не могу поверить что то что здесь написано это серьезно .

Вы что , все не в курсе что арнона , в рамках хок аэсдерим , поднимается почти каждый год и при всех правительствах????????? И что это всегда с января , потому что хок аэсдерим утверждается вместе с такцивом на период с января по декабрь????

Вам что , счета домой не приходили раньше????

Или вы в них не смотрели????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 4:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
КК, так не интересно, пришел и все обломал... 8)
Народ тут так возмущался выплескивал отрицательную энегрию, а что ему теперь делать? Кого видить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Tim писал(а):
КК, так не интересно, пришел и все обломал... 8)
Народ тут так возмущался выплескивал отрицательную энегрию, а что ему теперь делать? Кого видить?

А чё, разве с арноны начинали? :P Дааа, занесло в сторону :oops:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Да ясен пень, что не лично премьер в карман залез. Что все повышения оправданы той или иной причиной.
Однако не могу не согласиться с Caroline что средняя зарплата по стране не более чем (100шек + 2шек) / 2чел = 56шек. Показатель, на основании которого строятся экономические расчеты...
Tim, мне, как и многим моим друзьям, хочется определенной стабильности, и экономическая не на последнем месте. Не все в состоянии получить образование и (что более актуально) высокооплачиваемую должность. Много причин, лень отбросим, ленивые по 12 - 14 часов не работают. А вот зарплаты не растут, только цены. Поэтому любая статья расхода болезненна.
С приходом нового правительства люди ждут если не облегчения финансового бремени, то хоть не усиления оного. И данная тема не
Цитата:
бессмысленная злоба
а естественное возмущение зарабатывающих себе на скромное существование.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB