Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 9:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
История эта не новая, но вот дошли руки


Как сообщила сайту «Новости Акко» новая репатриантка О., вновь прибывших в Акко селят в гостиницу лишь на одну ночь, а уже на следующий день они обязаны перебраться в предоставленную маклером квартиру.

В городе назревает серьезный скандал. Несколько семей репатриантов решили обратиться за помощью в судебные инстанции, требуя возвратить им деньги, уплаченные за маклерские услуги при аренде квартир


Второй спонсор программы — Еврейское агентство «Сохнут» — не дало никакого ответа на просьбы журналистов прокомментировать описанные события. http://news.israelinfo.ru/law/18011.html

Какого хрена их везут в вонючий Акко, да ещё дают гостиницу на 1 день.
А неграм в это время организуют мерказухи бесплатные в Хайфе?

Впечатление, что везут, чтоб лохануть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Жаба, ну что ты гонишь... В Бен Гурионе спрашивают, куда везти. Отвезут , по твоему желанию ( бесплатно ) в любую точку "необъятной".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Поднапряги можжечок и тогда до тебя дойдет, что благоустройством олим ми руссия, занимаются такие же русские, которые более ватиким


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:03 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 10:23 pm
Сообщения: 156
Tim писал(а):
... которые более ватиким

В смысле, более давнюким?

_________________
все побежали - и я побежал
В.А. Алибабаев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ага, тоесть не пресловутые морокаим, а именно русскоязычные (иначе как бы они разъяснялись друг с другом)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Во-во, это ватики все сделали, а неграм выдали дома в Хайфе. Предлагаю демонстрацию с последующим раскулачиванием ватиков!

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
~Hunter~ писал(а):
Во-во, это ватики все сделали, а неграм выдали дома в Хайфе. Предлагаю демонстрацию с последующим раскулачиванием ватиков!

... и перекрашиванием негров в белый цвет!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 4:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Да пофигу ватики или не ватики.
А кто дал этим ватикам или кому там нос совать туда?
Вы хотите сказать, что некие мифические ватики решают как встречать в аэропорту и куда селить в гостиницу?
А кто ж тогда мерказухи выделяет?
Да ни одному человеку в страшном сне не придумается в Акко ехать!
Это что, им в бен гурионе посоветовали?
А почему им не посоветовали в Т-А ехать или в Хайфу?
Кто-то на это закрывает глаза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ну конечно....виновата система, а те тот метавех чмо, который не ищет идеальную для олим квартиру по параметрам, а просто их нае@ывает. Нет, он (метавех) конечно золотой души человек, но а если ему поганые мороканцы дали отмашку сверху, что можно дрючить народ, то почему бы и нет?


p.s."Молодой человек, мы русские не обманывает друг друга" (цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 5:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Да я не знаю кто там тивух. Может вообще кавказцы, а может марокканцы.
А что, ты думаешь там гостиницу на более 1 дня предоставляли?
Почему людей повезли в Акко, и почему не выделили им жильё хотя б на неделю?
Причём здесь тивухи?
Что за глупость.
Тогда я ставлю вопрос так - кто допустил этих тивухов до олим?
и почему сохнут молчит - это его была программа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 5:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Когда я приехал, ещё при СССР, пришлось оставить почти всё имущество там. Такие были времена, такии реалии.
Те, кто приезжают сейчас, могут с собой привезти куда больше денег и имущества (поправьте меня, если я ошибаюсь). Считаю, что им помогать надо намного меньше, чем настоящим олим, которые приехали в 1989 и начале 90-х.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Johann, мы были одни из последних олим, кто мог привезти свое имущество, и то в очень ограниченом количестве в Израиль. Это было в октябре 1996 года. С тех пор СОХНУТ перестал возить имущество олим. :evil:
Мы это узнали еще в России, т.к. таможенники были папиными студентами, да и в казанском СОХНУТе были хорошие знакомые. Последний теплоход, заказанный СОХНУТом, привез наши бебехи из Новороссийска.
Позднее никто ничего привезти не мог. :evil:
Считай, что нам повезло.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я никак не могу понять, о каком имуществе идёт речь?
Это из историй про 20 вывезенных пианин?
Так инструмент из одного конца города в другой перевезти проблема.
Насчёт денег? Тоже были ограничения.
Мебель везти? не все жили в местечках на украине.
Да вообще какокй идиот везёт через пол земного шара дрова и тряпки,это жде всё есть в магазинах. И при нормальном уровне жизни можно приобрести
Johann, а может быть тебе было что увозить тоннами? или деньги чемоданами? Так чего ж ты совок обсираешь тогда?
Вот нашёл что вспомнить - ах - не дали ему вывезти,значит он настоящий патриот. Нихрена - настоящие - это те кто в 70-е годы , приехали.
А нет, те кто до 48 года приехал.ВОТ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 8:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Жаба давит писал(а):
... настоящие - это те кто в 70-е годы , приехали.
А нет, те кто до 48 года приехал.ВОТ!

Даже нет, не так - настоящие, это кто до 1900 сюда прие... нет, лучше до 1800.. или даже те, кто приехал на верблюдах в 1200! А вообще - настоящие те, кого привел Моисей! ВОТ!
Фух... Разобрались наконец то!
Жабка, я тебя обажаю!!! :_141 :_213 :_30

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Жаба давит писал(а):
Я никак не могу понять, о каком имуществе идёт речь? Да вообще какокй идиот везёт через пол земного шара дрова и тряпки,это жде всё есть в магазинах. И при нормальном уровне жизни можно приобрести

Видишь ли, Царевна,переезжая сюда люди брали всё своё имущество с собой, пытаясь вывести всё, НАКОПЛЕННОЕ годами. Это и книги, и мебель(вкл. пиянины), и хрусталь,и весь другой хлам. Это мы сейчас оху*нно умные а тогда, в начале 90-х кто из нас вообще знал, что такое "заграница"? Мы и думать не могли, что есть другая жизнь, отличная от совковой, где мебель покупается не на всю жизнь, а её периодически меняют,и где хрустальная люстра не является показателем сытой жизни. Кроме этого,тогда начилась приватизация жилищ. И что ты прикажешь делать с деньгами, вырученными от проданных квартир??? Тогда был лимит на валюту, вывозимую из совка. Вот люди и везли, что попало. Я уже не говорю о том, что люди ехали в неизвестность поэтому и старались обеспечить себя всем необходимым на первое время, хотя бы.
Каждый твой пост-перл. Такое впечатление, что из космоса прилетела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 8:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
Не знаю.. Я приехал в 2001 имея на руках 1 шт баксов и всё. А корзина что мы получали - слёзы. Всё равно на жисть не хвватало. После ульпана на стройку и в теплицу бежал. С таиландцами бок о бок пахали. Ночью иврит учил. Многие так жили. На одну корзину живут аристократы или дегенераты.

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 8:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
ALEX06 писал(а):
Не знаю.. Я приехал в 2001 имея на руках 1 шт баксов и всё. А корзина что мы получали - слёзы. Всё равно на жисть не хвватало. После ульпана на стройку и в теплицу бежал. С таиландцами бок о бок пахали. Ночью иврит учил. Многие так жили. На одну корзину живут аристократы или дегенераты.


или те кто решил учится и подтвердить дипломы, сидя целыми днями над учебниками ,живя на 7 шекелей в день


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 9:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Мы и думать не могли, что есть другая жизнь, отличная от совковой, где мебель покупается не на всю жизнь, а её периодически меняют,и где хрустальная люстра не является показателем сытой жизни. Кроме этого,тогда начилась приватизация жилищ. И что ты прикажешь делать с деньгами, вырученными от проданных квартир?

ну не знаю, у вас квартира московская была?
Мы тоже дом продали, да вот рапределилась валютка по норме.
Это сейчас тот домик стоит больше чем тут квартра в израиле, а в 1999 году - нет.

А вы что, не смотрели межлународное обозрение? Я ещё в начальных классах помню, при махровом совке. Тогда мне стало ясно, что продать родину выгодно, и на западе все есть. А потом нечего продавать стало...)))

Цитата:
или те кто решил учится и подтвердить дипломы, сидя целыми днями над учебниками ,живя на 7 шекелей в день

Это круто, 210 шек в месяц :shock:
а где ты жила? :shock: на улице?
когда мы приехали в 1999 доллар был 3.9 шек, а квартира стоила 380 долларов. маленькая 3-х комнатная, в наарие. Ну как-то на 5 человек, я думаю, не раздолье было.
Я и сейчас проживу на пол шуварме за 7 шек, но только в палатке разве что. Тут уж не до учёбы.
А дипломы подтверждали только врачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
mashunia писал(а):
ALEX06 писал(а):
На одну корзину живут аристократы или дегенераты.
[/color]

или те кто решил учится и подтвердить дипломы, сидя целыми днями над учебниками ,живя на 7 шекелей в день

Это как раз аристократы. :)

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 9:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Цитата:
или те кто решил учится и подтвердить дипломы, сидя целыми днями над учебниками ,живя на 7 шекелей в день

Это круто, 210 шек в месяц :shock:
а где ты жила? :shock: на улице?
когда мы приехали в 1999 доллар был 3.9 шек, а квартира стоила 380 долларов. маленькая 3-х комнатная, в наарие. Ну как-то на 5 человек, я думаю, не раздолье было.
Я и сейчас проживу на пол шуварме за 7 шек, но только в палатке разве что. Тут уж не до учёбы.
А дипломы подтверждали только врачи.


я не говорила о схируте,в 90 году получали квартирные деньги тоже.поэтому на схирут деньги были, просто жить пришлось с кучей родственников несколько лет, а 7 шекелей- то что можно было потратить на продукты
чтобы получить разрешение на работу, мне пришлось :пройти 2а собеседования и написать пару контрольных,чтобы попасть на курсы а потом сдавать:
иврит
сифрут
израхут
танах
еще что то такое же ,собеседование и письменный экзамен по спец.
после курсов-если это не подтверждение, то что это ? можешь назвать другим словом ,суть останется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 10:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Tim писал(а):
Поднапряги можжечок и тогда до тебя дойдет, что благоустройством олим ми руссия, занимаются такие же русские, которые более ватиким


Гыыы. На этом можно закрывать тему.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:20 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
mashunia писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Цитата:
или те кто решил учится и подтвердить дипломы, сидя целыми днями над учебниками ,живя на 7 шекелей в день

Это круто, 210 шек в месяц :shock:
а где ты жила? :shock: на улице?
когда мы приехали в 1999 доллар был 3.9 шек, а квартира стоила 380 долларов. маленькая 3-х комнатная, в наарие. Ну как-то на 5 человек, я думаю, не раздолье было.
Я и сейчас проживу на пол шуварме за 7 шек, но только в палатке разве что. Тут уж не до учёбы.
А дипломы подтверждали только врачи.


чтобы получить разрешение на работу, мне пришлось :пройти 2а собеседования и написать пару контрольных,чтобы попасть на курсы а потом сдавать:
иврит
сифрут
израхут
танах
еще что то такое же ,собеседование и письменный экзамен по спец.
после курсов-если это не подтверждение, то что это ? можешь назвать другим словом ,суть останется

Мой муж c британским дипломом, преподаватель колледжа с большим стажем, тоже должен был пройти такой же курс и экзамены для получения разрешения на работу. Это было в 1985г.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 9:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Жаба давит писал(а):
Да пофигу ватики или не ватики.
А кто дал этим ватикам или кому там нос совать туда?
Вы хотите сказать, что некие мифические ватики решают как встречать в аэропорту и куда селить в гостиницу?
А кто ж тогда мерказухи выделяет?
Да ни одному человеку в страшном сне не придумается в Акко ехать!
Это что, им в бен гурионе посоветовали?
А почему им не посоветовали в Т-А ехать или в Хайфу?
Кто-то на это закрывает глаза.

По моему, там происходят невероятные нарушения ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 10:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
По моему, там происходят невероятные нарушения ....

а по-простому - на*бка
И везде происходят эти невероятные нарушение. И в судах, и в лишке, и на рабочих местах, и задежки маскорета, невыплаты пицуим , впаривание левых квартир, эксплуатация и физическая и умственная(инженеры по 5000 шек)
Потому что на все это есть индульгенция от государства.

И скажите мне ещё, что не так!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Жаба давит писал(а):
Цитата:
По моему, там происходят невероятные нарушения ....

а по-простому - на*бка
И везде происходят эти невероятные нарушение. И в судах, и в лишке, и на рабочих местах, и задежки маскорета, невыплаты пицуим , впаривание левых квартир, эксплуатация и физическая и умственная(инженеры по 5000 шек)
Потому что на все это есть индульгенция от государства.

И скажите мне ещё, что не так!

Точно так! 100% согласен с тобой!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Странно, что дальше своего носа, а именно дальше своего узкого круга иммигрантов из СНГ, вы никого не замечаете. Вы и вправду думаете, что маскорет задерживают только "русским"? Или что увольняют только "русских"? Или что низкую зарплату платят только русским инженерам? Хотя, возможно, последнее и правда, потому что все остальные не соглашаются на такую низкую плату, а русские - да. И это только для того, чтобы зацепиться и начать требовать более высокую зарплату через месяц. А когда выясняется, что подписанный контракт изменить нельзя, и остаётся или продолжать работать по условиям договора или уходить, то отсюда и нытьё. Думать надо перед тем, как подписывают бумаги. Закон для всех - как и для работодателей, так и для самих работников.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Жаба давит писал(а):
Цитата:
По моему, там происходят невероятные нарушения ....

а по-простому - на*бка
И везде происходят эти невероятные нарушение. И в судах, и в лишке, и на рабочих местах, и задежки маскорета, невыплаты пицуим , впаривание левых квартир, эксплуатация и физическая и умственная(инженеры по 5000 шек)
Потому что на все это есть индульгенция от государства.
И скажите мне ещё, что не так!


Чтобы вам НЕ ВПАРИВАЛИ,НЕ НА*БЫВАЛИ И НЕ КИДАЛИ нужно знать язык и законы и уметь общаться с теми от кого зависят наши судьбы, а не быть молчаливой овцой. На чужом х*ю в рай не въедешь. Задержали маскорет(максимальная дата выдачи 10-е число), поговорить с шефом,не помогает-либо расставаться по хорошему, либо в суд, либо продолжать жевать его гавно и хаить всех и вся. Не говорите "обманули-на*бали, говорите фраернурся-лохонулся". За 13 лет жизни в Израиле где бы я не работал, кем бы я не работал 31декабря/1января я праздную Новый год и никакие доводы шефа меня не интересуют. Еш хок, который гласит, что каждый из работников имеет право на несколько дней в году на "свои",так сказать, праздники. Это так, для примера. Используйте, что вам положено будет вам щастье.
П.С. Про зарплаты разговор особый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Just, ты пацан крутой и умный - сразу видно! Ну ка, подскажи, как из ситуации выкрутиться: работодатель тебя на работу взял... месяц ты отработал, а 10 тебе говорят, слышь, брателла, мы 15 платим! Хочешь в суд - беги, нам по фигу, счета арестованны, оборудование заложенно - хочешь - жди, не хочешь - бай, бай! Только денег ты 15 вряд ли получишь - у нас в первую очередь те кто работает обслуживается... и твои действия дальше? Кушать то надо! А на счету, как назло - ... ну в общем, кроме как на маскорет - надеяться больше не на что! И давай - со знанием иврита и умением общаться - пообщайся, покажи какой ты умный!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
ustas65 писал(а):
Just, ты пацан крутой и умный - сразу видно! Ну ка, подскажи, как из ситуации выкрутиться: работодатель тебя на работу взял... месяц ты отработал, а 10 тебе говорят, слышь, брателла, мы 15 платим! Хочешь в суд - беги, нам по фигу, счета арестованны, оборудование заложенно - хочешь - жди, не хочешь - бай, бай! Только денег ты 15 вряд ли получишь - у нас в первую очередь те кто работает обслуживается... и твои действия дальше? Кушать то надо! А на счету, как назло - ... ну в общем, кроме как на маскорет - надеяться больше не на что! И давай - со знанием иврита и умением общаться - пообщайся, покажи какой ты умный!

Ты хочешь знать, что бы я делал на твоём месте? ОК. Отвечу.
1. При устройстве на работу(при собеседовании) я спрашиваю несколько раз, когда маскорет и уточняю, что б-коль а-микрим ата(шеф)мафкид кесеф а-ля хешбони(стараюсь сделать так, что он переводил мне бабки, а не я вкладывал его чек).
2. В начале первых дней работы интересуюсь у работников,эх балабайт б-пхинат а-ташлюм? Беседер?
3. Присматриваюсь в целом к колективу. Если колектив "хеврати", есть цхоким, бдихот, подъёбким-то всё нормально, если колектив "мёртвый"-значит что-то лё беседер.
4. Если что-то из перечисленного вызывает чувство сомнений хорошенько думаю прежде, чем начать работать б-офен кавуа в этом месте. Лучше потерять 2-3 дня чем проработать месяц впустую или конючить"матай ата мешалем ли?"
Это так, к размышлению. А на твоём месте я бы вёл себя тихо потому, что ты "попал". Как можно быстрее вали оттуда потому, что маком этот мехурбан. Но уходи красиво, подойти к боссу, объясни, что аколь тов в яффе, аваль кесеф ани царих лекабель ба-зман. Ата б-баайот и лё матим, что ты(босс)маавир коль а-баайоот алай. Уточни хорошенько(несколько раз)когда он может(хотя бы приблизительно)лисгор с тобой все хешбонот. В указанный день до 12 часов дня если нет денег идёшь к адвокату, спариваешься с ним против хозяина и тот(за ташлюм)пишет письмо. Дальше приходится только ждать. Вариант два-суд по малым искам(без участия твоего адвоката), но ждать,возможно,дольше.Мацав хара,но след. раз будешь осторожнее(хотя это не успокоение, но всё же).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Just, дорогой, может в других вопросах я ламер, но в вопросах затронутых тобой - чуть чуть волоку. Посему начну с конца - суд по мелким искам такие дела не разводит! А есть специальная штуковина - "Бейт Дин ле азорей авода", или по простонародному - Суд по трудовым спорам.
В принципе - все советы ты дал правильно, за исключением такой малости, как психологический фактор - типа сам в гавно залез, так пусть и другие будут как я... т.е. на вопросы что и как - ответ: беседер... Еще бы не беседер - из всех работников двое хозяев, отец хозяина, сестра хозяина, один арабец - непонятно кто он и что, но от завода имеет в личном постоянном пользовании Тойоту Тендер 4х4 и пацан 17 лет.... отработавший там до моего прихода 2 недели.
И поверь, все мало мальские важные разговоры, такие как обсуждение зарплаты, срока выплат и т.п. не только несколько раз переспрасил, а даже сделал довольно качественную дигитальную запись. А так-же сделал фотографии своего рабочего места, всех картисей авода и т.п.
Вопрос то в другом : два - три дня терять - это 1000 шек... а дней этих почти 25 в одном месяце, и 8 в другом... т.е. где то о 8-10 тыщ шмекелей речь идет! Да и тема эта обсуждается здесь viewtopic.php?t=57751 - не будем разводить флуд...

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
ustas65 писал(а):
Just, дорогой, может в других вопросах я ламер, но в вопросах затронутых тобой - чуть чуть волоку. Посему начну с конца - суд по мелким искам такие дела не разводит! А есть специальная штуковина - "Бейт Дин ле азорей авода", или по простонародному - Суд по трудовым спорам.



Да, я именно это имел в виду, только неправильно выразился.
А сказать честно, я б такую семейную мафию не ввязывался бы ни за какие деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Just писал(а):
ustas65 писал(а):
Just, дорогой, может в других вопросах я ламер, но в вопросах затронутых тобой - чуть чуть волоку. Посему начну с конца - суд по мелким искам такие дела не разводит! А есть специальная штуковина - "Бейт Дин ле азорей авода", или по простонародному - Суд по трудовым спорам.



Да, я именно это имел в виду, только неправильно выразился.
А сказать честно, я б такую семейную мафию не ввязывался бы ни за какие деньги.
это Афула... три завода - две фалафельных....

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
ustas65 писал(а):
Just писал(а):
ustas65 писал(а):
Just, дорогой, может в других вопросах я ламер, но в вопросах затронутых тобой - чуть чуть волоку. Посему начну с конца - суд по мелким искам такие дела не разводит! А есть специальная штуковина - "Бейт Дин ле азорей авода", или по простонародному - Суд по трудовым спорам.



Да, я именно это имел в виду, только неправильно выразился.
А сказать честно, я б такую семейную мафию не ввязывался бы ни за какие деньги.
это Афула... три завода - две фалафельных....

Юстас, ты ж понимаешь я на твоей стороне. Если б мог помочь-помог бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Just писал(а):
ustas65 писал(а):
Just писал(а):
ustas65 писал(а):
Just, дорогой, может в других вопросах я ламер, но в вопросах затронутых тобой - чуть чуть волоку. Посему начну с конца - суд по мелким искам такие дела не разводит! А есть специальная штуковина - "Бейт Дин ле азорей авода", или по простонародному - Суд по трудовым спорам.



Да, я именно это имел в виду, только неправильно выразился.
А сказать честно, я б такую семейную мафию не ввязывался бы ни за какие деньги.
это Афула... три завода - две фалафельных....

Юстас, ты ж понимаешь я на твоей стороне. Если б мог помочь-помог бы.

Пасиб! Но это моя вендетта :) Буду сам разгребать! Получу все с них, я думаю... просто противно - бабок и так нет, а еще над тобой чуть ли не в лицо смеются... В принципе - понятно для чего - вспыли, разок между ушей тресни - и уже я должник, а они пострадавшие :)

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 8:23 pm
Сообщения: 85
ustas65 писал(а):
... разок между ушей тресни - и уже я должник, а они пострадавшие :)


Правильно!
Ты же треснул, получил удовольствие.
:D А за удовольствие платить нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Чтобы вам НЕ ВПАРИВАЛИ,НЕ НА*БЫВАЛИ И НЕ КИДАЛИ нужно знать язык и законы и уметь общаться с теми от кого зависят наши судьбы, а не быть молчаливой овцой

У меня есть знакомая семья, химики, (жена добилась ведомственного жилья в москве когда была студенткой , а параллельно бухгалтером в институте -значит не дураки)
Так вот , по приезду их как могли кинули с жильём, что они даже 3 дня с ребёнком полугодовалым жили на улице.
Был такой случай. Муж работал, заболел воспалением лёгких, принёс больничный. А ему сказали что он уволен. Он попросил михтав и маскорет последний. Ему не давали.Дело дошло до суда.
И что им на суде сказали -"работать надо" в лицо так сказал судья!!!!!
Они ответили так мы ж работатем - платить надо!!!!
Муж устроился по специальности только через 4 года в стране - за копейки. А жена устроилась тоже через 3 года. До этого она работала за минимум!!!!!!! Они купили факс и рассылали тоннами корот хаим.

Нихрена никому они не были нужны!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 2:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 8:23 pm
Сообщения: 85
Жаба давит писал(а):
... жена добилась ведомственного жилья в москве когда была студенткой , а параллельно бухгалтером в институте -значит не дураки


Любопытный способ определения коэффициента умственного развития.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 11:57 am
Сообщения: 214
Жаба давит писал(а):
.israelinfo.ru/law/18011.html

Какого хрена их везут в вонючий Акко, да ещё дают гостиницу на 1 день.


А какого хрена они сюда едут? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
стихия2 писал(а):
Жаба давит писал(а):
.israelinfo.ru/law/18011.html

Какого хрена их везут в вонючий Акко, да ещё дают гостиницу на 1 день.


А какого хрена они сюда едут? :lol:


Если олим имеет родственников, знакомых, друзей-то они могут подсказать куда ехать, учитывая какие-то связи, знакомства,поддержку.
Если у олим здесь никого не имеют(что трудно предположить сейчас), то ,элементарно, можно перед приездом сюда попастись на форумах.
Если олим не в состоянии добыть для себя информации заблаговременно, то "незапланированная" поездка в Акко-начало его "удачной" абсорбции.
Может пора уже начать думать головой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Just писал(а):
стихия2 писал(а):
Жаба давит писал(а):
.israelinfo.ru/law/18011.html

Какого хрена их везут в вонючий Акко, да ещё дают гостиницу на 1 день.


А какого хрена они сюда едут? :lol:


Если олим имеет родственников, знакомых, друзей-то они могут подсказать куда ехать, учитывая какие-то связи, знакомства,поддержку.
Если у олим здесь никого не имеют(что трудно предположить сейчас), то ,элементарно, можно перед приездом сюда попастись на форумах.
Если олим не в состоянии добыть для себя информации заблаговременно, то "незапланированная" поездка в Акко-начало его "удачной" абсорбции.
Может пора уже начать думать головой?


Just, Коль а-кавод, 100% - именно головой надо думать,причем[size=18] всегда и везде[/size И тогда не будет такого попадалова , как у Юстаса, и не поедут как бараны на веревке за метавехом в Акко....
Just, - тебе респект за лаконичное и правильное разъяснение ситуации. Но... к сожалению, тот кто действительно внемлет твоим словам, как правило и так не делает грубых ошибок, а остальные найдут 1001 причину для оправдания своей безголовости....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 3:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
evg писал(а):
Just писал(а):
стихия2 писал(а):
Жаба давит писал(а):
.israelinfo.ru/law/18011.html

Какого хрена их везут в вонючий Акко, да ещё дают гостиницу на 1 день.


А какого хрена они сюда едут? :lol:


Если олим имеет родственников, знакомых, друзей-то они могут подсказать куда ехать, учитывая какие-то связи, знакомства,поддержку.
Если у олим здесь никого не имеют(что трудно предположить сейчас), то ,элементарно, можно перед приездом сюда попастись на форумах.
Если олим не в состоянии добыть для себя информации заблаговременно, то "незапланированная" поездка в Акко-начало его "удачной" абсорбции.
Может пора уже начать думать головой?


Just, Коль а-кавод, 100% - именно головой надо думать,причем[size=18] всегда и везде[/size И тогда не будет такого попадалова , как у Юстаса, и не поедут как бараны на веревке за метавехом в Акко....
Just, - тебе респект за лаконичное и правильное разъяснение ситуации. Но... к сожалению, тот кто действительно внемлет твоим словам, как правило и так не делает грубых ошибок, а остальные найдут 1001 причину для оправдания своей безголовости....

Спасибо на добром слове:-)
Блин, есть такая категория людей, которые всегда ноят, которым все всё неугодили, которым жопу подотрут, но они и в этом найдут нечёткость движений. А потом-нас обманули.....нет-вы лохонулись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Году в 91-м даже было организовано движение "Не дадим обмануть себя дважды". :twisted: Так что это "добро" всегда здесь было.

Что касается судов по трудовым искам, для написания письма не стоит даже обращаться к адвокату. Есть несколько добровольных организаций , где адвокаты бесплатно проконсультируют, напишут письмо ...
Чтоб не быть голословным: "Ширут ёэц лэзрах" , Бальфур 14 , Тель Авив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 4:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
А какого хрена они сюда едут?

стихия2
А ты спроси это у эфиопов сначала!
ну ответ известен - эфиопы-неевреи едут получить райскую жизнь и не работать из дикой отсталой страны - и что-то никто их в этом не упрекает!

Цитата:
Любопытный способ определения коэффициента умственного развития.

по-моему, нормальный способ.
Цитата:
Если у олим здесь никого не имеют(что трудно предположить сейчас), то ,элементарно, можно перед приездом сюда попастись на форумах.
Если олим не в состоянии добыть для себя информации заблаговременно, то "незапланированная" поездка в Акко-начало его "удачной" абсорбции.
Может пора уже начать думать головой
?
не все люди сидят в интернете! даже в израиле!
Даже гугл основали только в 98 году.
Да и тут открывали темы - и что им отвечали? Давай-давай едь, нормальное место(на какую-нибудь тьму таракань) Только я одна правду говорила.
И как человек может отличить правду от лжи?
Ура-патриотов -то много в интернете!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 6:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Специально для Жабы-царевны!!!
Как сообщила сайту "Дуракам закон не писан.олим.ру"новую репатриантку О. встретили в аэропорту и на лимузине с эскортом препроводили в новые 2-х этажные аппартаменты в г.Герцлия-Питуах, которые и были подарены новой репатриантки О. в связи приездом на ПМЖ в Израиль. Постараясь сократить до максимума дискомфорт, вызванный по случаю переезда на новое место к новой репатриантке О. был приставлен обслуживающий персонал 24/7. Уже на следующий день репатрианка О. решила обратиться в судебные инстанции, требуя компенсации за ущерб, причинённый негром-лакеем из Эфиопии, который имел неосторожность неточно подмыть новую репатриантку О. после справления больших нужд ею, неумело массируя пикантную область её тела в районе ануса. Тем самым он нанёс не только физическую, но и моральную травму новой репатриантке О. поскольку та теперь не может читать произведения А.С. Пушкина, постоянно вспоминая тот инцидент,и испытывая нервное потрясение, связанное с неумелыми действиями лакея. Кроме того, новая репатриантка О. предполагает, что лакей своими действиями внёс новый вирус эбола в тело бедной женщины, тем самым желая сократить алию из б. СССР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 9:39 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
ALEX06 писал(а):
Не знаю.. Я приехал в 2001 имея на руках 1 шт баксов и всё. А корзина что мы получали - слёзы. Всё равно на жисть не хвватало. После ульпана на стройку и в теплицу бежал. С таиландцами бок о бок пахали. Ночью иврит учил. Многие так жили. На одну корзину живут аристократы или дегенераты.

А как ты думаешь, как жили олим в 1948 году? И с кем пахали? А жить можно было только в палатках...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 9:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 1:08 pm
Сообщения: 236
mina писал(а):
ALEX06 писал(а):
Не знаю.. Я приехал в 2001 имея на руках 1 шт баксов и всё. А корзина что мы получали - слёзы. Всё равно на жисть не хвватало. После ульпана на стройку и в теплицу бежал. С таиландцами бок о бок пахали. Ночью иврит учил. Многие так жили. На одну корзину живут аристократы или дегенераты.

А как ты думаешь, как жили олим в 1948 году? И с кем пахали? А жить можно было только в палатках...

Я не плачусь. Даже те привезённые баксы не потребовались. Если так - я б и в палатке жил бы. А как было тем кого Моисей привёл? И палаток у них не было. Но если бы было можно, я лучше бы в 48 репатриировался. Прикинь каким бы ватиком сейчас был бы? Супер!

_________________
А зори здесь тихие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 10:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
А как было тем кого Моисей привёл? И палаток у них не было

ALEX06, подскажи где участочек взять... на халяву, а я уж там сам что нибудь построю... по камушку...
ЗЫ. Негев не предлагать :)

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 11:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
ALEX06 писал(а):
mina писал(а):
ALEX06 писал(а):
Не знаю.. Я приехал в 2001 имея на руках 1 шт баксов и всё. А корзина что мы получали - слёзы. Всё равно на жисть не хвватало. После ульпана на стройку и в теплицу бежал. С таиландцами бок о бок пахали. Ночью иврит учил. Многие так жили. На одну корзину живут аристократы или дегенераты.

А как ты думаешь, как жили олим в 1948 году? И с кем пахали? А жить можно было только в палатках...

Я не плачусь. Даже те привезённые баксы не потребовались. Если так - я б и в палатке жил бы. А как было тем кого Моисей привёл? И палаток у них не было. Но если бы было можно, я лучше бы в 48 репатриировался. Прикинь каким бы ватиком сейчас был бы? Супер!

Наверно было бы отлично. :)
Но не забывай все войны с тех пор и то, что пережили ватики ...
НО - это все, не оправдание к плевательскому отношению к олим, ведь замысел был другой. Каждому еврею можно было приехать, поселиться где угодно, в чем им помогал Сохнут... Это далеко не значит, что задумали кому то давать зарабатывать на олимах ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: вера в бога
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 4:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
Слушай, Лен, на последней фоточке у тебя молодежь по пушистости сгруппировалась. Это они случайно, или тенденция наметилась? Скорее случайно,Оль. Хотя.Гусь определенно покровительствует Галочке .


Последний раз редактировалось BARAK Чт дек 31, 2009 11:23 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Прическа в трайбле
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 4:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
Я вот конечно ламер в этих делах но скажу все же Когда купил 10ку из вторых рук но стоковую пришлось на ней ехать в путешествие сразу - 1600 км в одну сторону. Прошел тогда как и теперь .


Последний раз редактировалось BARAK Чт дек 31, 2009 10:46 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB