Текущее время: Чт май 23, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
В то время, как на нашем форуме наряду с нытьем все чаще и чаще слышатся антиизраильские и расистские высказывания, интересно узнать, как смотрят на репатриантов последних лет со стороны. По ссылке ниже можно прочесть статью о том, как трудновоспитуемые дети иммигрантов отзываются об Израиле. Не думаю, что это окажется новостью для участников форума. Однако самое интересное, на мой взгляд, можно прочесть в откликах на эту статью от читателей из разных стран, клторые опубликованны после самой статьи.

http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 ... 65,00.html

Здесь я привожу перевод отрывков из статьи.

A few days ago, at a final meeting of a seminar for treating new immigrant high-risk teens, counselors asked the teens, age 12-18, to sketch together a drawing on the subject "My Israel." They were flabbergasted by the results.
Несколько дней тому назад, на заключительном собрании семинара по обращению с трудновоспитуемой иммигрантской молодежью, советники попросили подростков в возрасте от 12 до 18 лет, сделать набросок с рисунком на тему "Мой Израиль". Результаты их просто поразили.

At the center of the drawing the teens drew a huge swastika with a Star of David next to it and wrote: "I have no other country," and "Hitler king of Israel." The drawing also depicted an ultra-Orthodox man hanging upside-down, a big wound in his stomach, uttering the words "Hail Hitler!" Another drawing showed an ultra-Orthodox man saying in English "I am a pig" and "Death to the Jews” in Russian.
В центре рисунка подростки нарисовали огромную свастику со Звездой Давида рядом с ней. Подпись гласила: "У меня нет другой страны" и "Гитлер - Царь Израиля". На рисунке был также изображен ультраортодоксальный еврей, подвешенный вверх ногами, с зияющей раной в животе и бормотавший слова "Хайль Гитлер!". На другом рисунке был изображен ортодоксальный еврей, говорящий на английском "Я свинья" и "Смерть евреям" на русском языке.

One of the senior counselors said that most of the teens come from broken or dysfunctional families, some have experienced abuse, and some even have police records for drug use and drug trafficking. Один из высокопоставленных советников сказал, что большинство подростков принадлежат к разбитым семьям, многие из них пережили жестокое отношение к себе и что у некоторых даже есть привлечение к уголовной ответственности за применение или торговлю наркотиками.

It is not the first time that he saw drawings with swastikas: "It's quite provocative, but it also contains deep, genuine anger. Israeli society must get over the shock and disdain and treat the teens," he said. Советник сказал, что он видит рисунки со свастикой не впервые. "Это вызывающее поведение, но оно указывает на глубокую и истинную злость. Израильское общество должно перебороть в себе шок и презрение и начать заниматься этими позростками", сказал он.

"These are kids who immigrated to Israel when they were between the ages of three and 10; they speak Hebrew but are still categorized as Russians by other students. Their parents work very hard and they have no time to spend with them, so the kids feel that no one in the education system really cares whether they study or what will become of them," said the counselor.
"Они были детьми в момент приезда в Израиль, в возрасте между 2-10 лет; они говорят на иврите, но все еще ставятся в категорию "русских" другими учащимися. Их родители тяжело работают и не имеют времени, чтобы заняться ними. Таким образом дети чувствуют, что в системе образования никому не интересно знать, учатся ли они или что с ними произойдет", сказал советник.

Counselors are convinced the defiance stems from alienation. The teens explained the reasons for continuing to draw swastikas despite the fact that some of them had relatives who perished in the Holocaust, and some teens even studied in Jewish schools before immigrating to Israel. "I drew a swastika because for me the State of Israel is a Nazi State," explained one teen.

Советники убеждены, что вызывающее поведение исходит от отчуждения. Подростки объяснили причины того, что они рисуют свастику даже несмотря на то, что родственники некоторых из них погибли в Катастрофе и что некоторые из них даже учились в еврейских школах до приезда в Израиль. "Я нарисовал свастику потому, что для меня Государство Израиль - это нацистское государство", объяснил один подросток.

"This is the Jewish State, and semi-Jews or foreign kids have no place here. Our parents work hard and we live difficult lives, while ultra-Orthodox don't work and live well, and the natives live even better," he said.
"Это Еврейское государство и полуевреям и детям иностранцев здесь нет места. Наши родители тяжело работают и у нас тяжелая жизнь в то время, как ультраортодоксы не работают и хорошо живут. А местные живут еще лучше", сказал он.

"It's important to keep it in proportion, but still, it's very disturbing. These kids feel that no one needs them here. Some don't even remember Russia but keep saying 'We are Russians.' The solution is being attentive. Even professionals are stunned by these kinds of displays. Several months ago when we received similar drawings; we presented them to educators and psychologists who, simply put, became paralyzed."Советник сказал, что очень важно соблюдать объективное мнение, но и при этом факты равно тревожат. Эти дети чувствуют, что они никому не нужны. Некоторые из них даже не помнят Россию, но постоянно твердят: Мы русские. Решение проблемы -это уделять внимание. Даже профессионалы поражены при виде этих рисунков. Несколько месяцев тому назад, когда мы получали подобные рисунки, мы показывали их преподавательскому персоналу и психологам, которые при их виде, по-простому сказать, остолбенели ".

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 3:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
СИСТЕМА растит своих могильщиков...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Вот здесь оригинал
http://matorii.livejournal.com/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Caroline писал(а):
В то время, как на нашем форуме наряду с нытьем все чаще и чаще слышатся антиизраильские и расистские высказывания, интересно узнать, как смотрят на репатриантов последних лет со стороны. По ссылке ниже можно прочесть статью о том, как трудновоспитуемые дети иммигрантов отзываются об Израиле. Не думаю, что это окажется новостью для участников форума. Однако самое интересное, на мой взгляд, можно прочесть в откликах на эту статью от читателей из разных стран, клторые опубликованны после самой статьи.

Caroline, обрати внимание на то, что и в этом форуме некоторые личности именно так отзываются о Израиле и до сих пор считают себя "русскими", несмотря на то, что живут в Израле уже много лет. Что можно ожидать от их детей? Или ты думаешь, что их разглагольствие ограничивается только этим форумом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
эго писал(а):
СИСТЕМА растит своих могильщиков...

То же самое можно сказать и о родителях таких детей....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
mina писал(а):
Caroline писал(а):
В то время, как на нашем форуме наряду с нытьем все чаще и чаще слышатся антиизраильские и расистские высказывания, интересно узнать, как смотрят на репатриантов последних лет со стороны. По ссылке ниже можно прочесть статью о том, как трудновоспитуемые дети иммигрантов отзываются об Израиле. Не думаю, что это окажется новостью для участников форума. Однако самое интересное, на мой взгляд, можно прочесть в откликах на эту статью от читателей из разных стран, клторые опубликованны после самой статьи.

Caroline, обрати внимание на то, что и в этом форуме некоторые личности именно так отзываются о Израиле и до сих пор считают себя "русскими", несмотря на то, что живут в Израле уже много лет. Что можно ожидать от их детей? Или ты думаешь, что их разглагольствие ограничивается только этим форумом?

Mina,
Ты ведь знаешь, что я так не думаю. Иначе я бы и не поднимала этот вопрос на форуме ещё раз, в то время, как об этой проблеме уже была открыта не одна тема. Я хотела, чтобы форумчане поинтересовались откликами читателей ynetnews и чтобы они увидели, какую реакцию русская алия вызывает у людей в разных странах.

Я уверена, что домашняя обстановка формирует характер и кругозор ребёнка в бОльшей мере, чем окружающая среда вне дома. Благодаря своей непосредственности дети выражают не только свое собственное, но и мнение своих родителей о том, как они относятся к обществу и как общество относится к ним. Эти дети в явной опасности. Но не от израильского общества, а от гнилого воспитания своих неудовлетворенных родителей. Такие люди, не имеющие никакого идеала, кроме золотого тельца, которого им всегда будет мало, являются угрозой Израилю, и не меньшей, чем арабы. Такие люди без колебания предадут любого, даже того, кто протянул им руку помощи в нужный момент, но не смог дать им больше, чем они заслуживают. Отсюда и зависть к тем, кто своим трудом и талантом добился лучшей жизни. Завидуют и коренным израильтянам, забывая, что те тоже трудились всю жизнь для того, чтобы нажить то, что у них есть сегодня. А тут хотят получить того же в подарок. А не получив - завидуют.

Зависть - штука опасная. Зависть и тщеславие - причина клеветы и предательства. Люди, не умеющие довольствоваться малым, но по своим средствам, опасны. Придет время и израильтяне наконец научатся различать среди "русских" и патриотов и чужеземцев. Надеюсь, что чужеземцы вернутся обратно к себе и тогда пусть обливают Израиль грязью ОТТУДА. Мы к этому привыкли.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Caroline писал(а):
mina писал(а):
Caroline писал(а):
В то время, как на нашем форуме наряду с нытьем все чаще и чаще слышатся антиизраильские и расистские высказывания, интересно узнать, как смотрят на репатриантов последних лет со стороны. По ссылке ниже можно прочесть статью о том, как трудновоспитуемые дети иммигрантов отзываются об Израиле. Не думаю, что это окажется новостью для участников форума. Однако самое интересное, на мой взгляд, можно прочесть в откликах на эту статью от читателей из разных стран, клторые опубликованны после самой статьи.

Caroline, обрати внимание на то, что и в этом форуме некоторые личности именно так отзываются о Израиле и до сих пор считают себя "русскими", несмотря на то, что живут в Израле уже много лет. Что можно ожидать от их детей? Или ты думаешь, что их разглагольствие ограничивается только этим форумом?

Mina,
Ты ведь знаешь, что я так не думаю. Иначе я бы и не поднимала этот вопрос на форуме ещё раз, в то время, как об этой проблеме уже была открыта не одна тема. Я хотела, чтобы форумчане поинтересовались откликами читателей ynetnews и чтобы они увидели, какую реакцию русская алия вызывает у людей в разных странах.

Я уверена, что домашняя обстановка формирует характер и кругозор ребёнка в бОльшей мере, чем окружающая среда вне дома. Благодаря своей непосредственности дети выражают не только свое собственное, но и мнение своих родителей о том, как они относятся к обществу и как общество относится к ним. Эти дети в явной опасности. Но не от израильского общества, а от гнилого воспитания своих неудовлетворенных родителей. Такие люди, не имеющие никакого идеала, кроме золотого тельца, которого им всегда будет мало, являются угрозой Израилю, и не меньшей, чем арабы. Такие люди без колебания предадут любого, даже того, кто протянул им руку помощи в нужный момент, но не смог дать им больше, чем они заслуживают. Отсюда и зависть к тем, кто своим трудом и талантом добился лучшей жизни. Завидуют и коренным израильтянам, забывая, что те тоже трудились всю жизнь для того, чтобы нажить то, что у них есть сегодня. А тут хотят получить того же в подарок. А не получив - завидуют.

Зависть - штука опасная. Зависть и тщеславие - причина клеветы и предательства. Люди, не умеющие довольствоваться малым, но по своим средствам, опасны. Придет время и израильтяне наконец научатся различать среди "русских" и патриотов и чужеземцев. Надеюсь, что чужеземцы вернутся обратно к себе и тогда пусть обливают Израиль грязью ОТТУДА. Мы к этому привыкли.

Да, я знаю, что ты так не думаешь... С одной стороны, да, система, общество играют большую роль в развитии ребенка, ведь в школе он проводит большую часть времени... А с другой, без семьи, без ее поддержки - не обойтись и если в ней пусто .... то и дети такие...
Ты права, все из-за зависти. Откуда этим детям знать, что коренные израильтяне работают всю жизнь, чтобы купить домик или позволить своим детям учиться?
Да, такие люди предадут кого-угодно... А самое большее наказание - это им родителям, когда такой ребенок им и заявит: как воспитали, так и получайте... Такие отправляют родителей в старческие дома и не хотят больше ничего о них знать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Caroline писал(а):
В то время, как на нашем форуме наряду с нытьем все чаще и чаще слышатся антиизраильские и расистские высказывания, интересно узнать, как смотрят на репатриантов последних лет со стороны. По ссылке ниже можно прочесть статью о том,как трудновоспитуемые дети иммигрантов отзываются об Израиле. Не думаю, что это окажется новостью для участников форума. Однако самое интересное, на мой взгляд, можно прочесть в откликах на эту статью от читателей из разных стран, клторые опубликованны после самой статьи.


А что,собственно,обсуждается-отзывы детей или отклики на отзывы этих детей?
Смею заметить, что надо было бы начинать думать об этом в те далёкие времена, когда рапортовались данные о количественном въезде в страну. Качество,к сожалению,ни кого не интересовало. Упор был сделан совсем на другое. И что вы сейчас ждёте? Повальной любви к Израилю? Нас, русскоязычных, иначе как "русим"не называют. Общество нас позиционирует как "РУССКИХ",не как "евреев с России", а это,знаете ли,очень большая разница. Средства массовой информации и пропаганды вбили кол между нами и ими. Мне самому противно такое различие, но меня(и ещё тысяч таких как я)общество отторгает, оно не пытается нас соединить, оно пытается нас разъеденить ,именно,на почве страны исхода. Далее, кому завидовать и чему завидовать. Идиоту ясно, что будешь работать,учиться, добиваться чего-то, работать над собой-добьёшься результатов, будешь инертным-будешь неудовлетворённым и в материальном, и в моральном плане. Но вся проблема в том, что все подобные "наезды" на Израиль не как на государство, а на саму СИСТЕМУ, которая протухла, сгнила и гноит своих граждан поборами и идиотскими законами. А дети,в конечном,счёте повторяют мысли своих родителей, которые являются молчаливыми потребителями испражнений СМИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Ну называют "русим". Ну и что? Это даже теперь стало "in". А кого здесь не называют по этнической принадлежности? Марокаим? Тайманим? Парсим? Ираким? Триполитаим? Поланим? Руманим? Даже по телефону стоит только человеку открыть рот, как его уже определили по акценту. Так что именно за это нечего обижаться. Всех здесь одинаково жалуют.

А вот насчет системы - так это другое дело. Здесь уже все прогнило из-за продажных политиканов. И надежды даже нет, что появится вдруг кто-то такой честный и неподкупный, кто не побоится всех ворюг разогнать от кормила и начать счет сначала. Один уже раз был - Иисусом звался... Может, когда снова Машиях придет, но мы ведь недостаточно окунаемся здесь, так что не готовы :lol:

Вообще-то мне хотелось бы, чтобы русские форумчане почитали отзывы на сообщение об отношении детей к Израилю. Но переводить мне лень - уж очень много ответов - уже больше 60 (мой 60-й). Так что, как видно, не удастся.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Абсолютное большинство еврейского населения Израиля,мягко говоря,недолюливают харедим.Но,без агрессии.
Виноваты в этом,в первую очередь,СИСТЕМА с ее преславутым "статус кво" и топ-менеджеры "Харедим ЛТД",получающие немалую прибыдь от неотделения религии от государства.
Абсолютное большинство рядовых харедим-это бедные люди,еле-еле сводящие концы с концами за счет нищенских подачек битуах леуми и крошек от жирного куска бюджетного пирога,который регулярно отхватывают политики от религии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Caroline писал(а):
Ну называют "русим". Ну и что? Это даже теперь стало "in". А кого здесь не называют по этнической принадлежности? Марокаим? Тайманим? Парсим? Ираким? Триполитаим? Поланим? Руманим? Даже по телефону стоит только человеку открыть рот, как его уже определили по акценту. Так что именно за это нечего обижаться. Всех здесь одинаково жалуют.


Если тебе не так важно к какой категории тебя относят, то мне важно. Если я здесь-я еврей, а ми-русия я или ми-прусия это никого не трынает. И все эти клише общество определило для того, чтобы легче нас всех граничить друг с другом, в любом случае, не объединить.Типа, вот романи-ганав, а что вы хотели лецапот ми романи? А она ми-русия, значит зОна. Это штампы, клише-но тупоголовые ведутся на это, но хотел бы я посмотреть на того, кто в Америке(тоже страна эмигрантов, на который Израиль равняется)кто скажет -а этот афро-американец.....или этот латинос....Засудили бы нах за дискриминацию,хотя у нас дела по-важнее:невыяснен вопрос "можно ли убивать комара в шабат".
Я не "русим", я "ми русия"(в лучшем случае, хотя тоже и не оттуда).
Есть "марокаим",а есть "ми марокко". Разницу знаешь? ПРимер. Был знакомый гевер из Марокко на работе. Мы часто прикалывались на разные темы, включая "ми русия-ми шмусия". Однажды я ему сказал,типа "ну ата марокаи, аколь барур итха". На что он ответил, я не марокаи, я ми-Марокко. Чувак в любую погоду ходил в костюме, в галстуке, говорил тихо,манерный и воспитанный. Как выяснилось позже он был каких-то французских кровей, хотя и был он из Морокко, но не причислял себя к ним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
[quote="Caroline"]

Вообще-то мне хотелось бы, чтобы русские форумчане почитали отзывы на сообщение об отношении детей к Израилю.

Итак давно известно:как папа с мамой.Основы личности человека закладываются в первые три года-психологи доказали.+ то,что он слышит и видит дома=ни одна школа не исправит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Там выше Тим бросил ссылку на другой форум, где эта тема обсуждалась из самого источника. Очень интересно, поучительно и - главное - в положительном направлении.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Just писал(а):
Был знакомый гевер из Марокко на работе. Мы часто прикалывались на разные темы, включая "ми русия-ми шмусия". Однажды я ему сказал,типа "ну ата марокаи, аколь барур итха". На что он ответил, я не марокаи, я ми-Марокко. Чувак в любую погоду ходил в костюме, в галстуке, говорил тихо,манерный и воспитанный. Как выяснилось позже он был каких-то французских кровей, хотя и был он из Морокко, но не причислял себя к ним.


:lol:
Мне один "фарси" рассказал про одного "марокай".
"Марокай" ему на мозги капал.Он его спрашивает:"Знаешь,почему сейчас в Марроко так чисто?Потому что весь мусор в Израиль выбросили".
Я обалдел.Говорю:"Нельзя так,не красиво.Мы здесь все-евреи".
Он ответил:"Ничего подобного.Марокаим-зэвэль".
Израильское общество-дихотомично сверх всякой меры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 7:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Стою в очереди в супере,
за мнои стоит смуглыи мужчина средних лет
я положила упакованныи кусочек сыра,а на
него в упаковке сосиски-слышу за моеи спинои-
ети русские испоганили всю страну,как я их
нанавижу жрут молочное и мясное,как свиньи
и т.д.-я никогда не вступаю с такими в спор-ну и бесился же он-я думала его кондрашка
хватит
-а вы про детеи говорите,дети ведут
себя ,как взрослые и почему вы Каролин
считаете,что только дети емигрантов
ненавидят Израиль?К сожелению все больше
и сабр так считают-грустно ето. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 8:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
IRTA писал(а):
почему вы Каролин
считаете,что только дети емигрантов
ненавидят Израиль?К сожелению все больше
и сабр так считают-грустно ето. :cry:

Я согласна. Я об этом сказала на 6 постов выше. Система загнила.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 11:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 8:59 pm
Сообщения: 85
Откуда: Хайфа
В постах госпожи Кэролайн подчас среди самолюбования и самодовольства проскакивают дельные мысли.
Насчет поклоняющихся золотому тельцу - все правильно. Но не только в отношени русских. Это и к израильтянам относится. Человек, выше всего ставящий деньги, не человек, а свинья-копилка. И таких в Израиле 9/10.

В погоне за баблом (ну как же не нае... этих "русских", о святом ведь речь) израильтяне сами того не заметив, превратили репатриантов в эмигрантов, а теперь весьма успешно превращают эмигрантов в интервентов.

Они сами оттолкнули нас, а теперь удивляются, что их не любят.

Израиль, как он есть, обречен. Страна, где треть можно смело определять в дурку, треть в зоопарк,и только с оставшейся третью худо-бедно можно иметь дело, обречена по определению. Страна, кторую никто(даже те, кто с успехом паразитирует) не любит - обречена.

Проблема в том, что когда пароход идет ко дну, хуже всего приходится обитателям нижних палуб. Израильтяне посъ..я в штаты и канады, недаром многие обзавелись двойным гражданством, а русские, которым не на что и некуда(многие приехали из таких милых местечек как Узбекистан, Киргизия и т.п.) бежать, останутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 2:58 am
Сообщения: 89
Паша! Жму твою лапу, лучше и не напишешь, с тобой можно идти в разведку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Павел Нечаев писал(а):
Израиль, как он есть, обречен. Страна, где треть можно смело определять в дурку, треть в зоопарк,и только с оставшейся третью худо-бедно можно иметь дело, обречена по определению. Страна, кторую никто(даже те, кто с успехом паразитирует) не любит - обречена.


По моему мнению Израиль обречён не на вымирание, а на трансформацию в иное государство, истинно демократичное, не средневековое, где религия и светская форма существования идут вместе и нигде и никак не пересекаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 4:22 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Бог,через Его Пророков предупреждал,но сионисты решили попробывать...
Попытка-достойная уважения и благодарности(лично от меня,за других-не в ответе),но средства-никудышние,точь в точь о которых предупреждал ТАНАХ.
Ну а если отвлечься от теологии,то социалисты-сионисты были утопистами.Последующие поколения-прагматиками и карьеристами.Они выстроили СИСТЕМУ под свою олигархию.
О воможности демократии в Израиле можно забыть.
Никто никогда не разделит ветви власти,судей будут назначать по политпротекции,а сильное гражданское общество невозможно в силу его дихотомичности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 6:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - Хм-м... сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был наместник Бога на земле, Иисусе!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш наместник на земле, его зовут Папа Римский, Иисуса упомянул, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - Погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал на Кинерете 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 9:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Павел Нечаев писал(а):
В постах госпожи Кэролайн подчас среди самолюбования и самодовольства проскакивают дельные мысли.
Насчет поклоняющихся золотому тельцу - все правильно. Но не только в отношени русских. Это и к израильтянам относится. Человек, выше всего ставящий деньги, не человек, а свинья-копилка. И таких в Израиле 9/10.

В погоне за баблом (ну как же не нае... этих "русских", о святом ведь речь) израильтяне сами того не заметив, превратили репатриантов в эмигрантов, а теперь весьма успешно превращают эмигрантов в интервентов.

Они сами оттолкнули нас, а теперь удивляются, что их не любят.

Израиль, как он есть, обречен. Страна, где треть можно смело определять в дурку, треть в зоопарк,и только с оставшейся третью худо-бедно можно иметь дело, обречена по определению. Страна, кторую никто(даже те, кто с успехом паразитирует) не любит - обречена.

Проблема в том, что когда пароход идет ко дну, хуже всего приходится обитателям нижних палуб. Израильтяне посъ..я в штаты и канады, недаром многие обзавелись двойным гражданством, а русские, которым не на что и некуда(многие приехали из таких милых местечек как Узбекистан, Киргизия и т.п.) бежать, останутся.


Ну насчет "золотого тельца" , назови мне место на земле , где ему не поклоняются...

А что касается съебать отсюда, так ты , уважаемый, судя по всему , "свежак" не только на форуме , но и в стране.
Обитатели Савьона и Герцилии питуах возможно и имеют "двойное", а вот основной массе бежать некуда. Ни в Польше, ни в Венгрии, ни в Германии, гражданство им не светит и никому нет дела , что десятки поколений их предков там прожили. Про перспективу "вернуться" в Ирак, Иран, Сирию, Алжири и т.д. я и не говорю ...
Зато наши, приехавшие после 91-го очень хорошо "позаботились" об "отступлении" .... И гражданство "двухглавое" и " виластое" сохранили и квартиры многие не распродали. ....
Так что не надо трендеть, что "некуда и не на что".... :twisted:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 9:24 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Caroline писал(а):
Я уверена, что домашняя обстановка формирует характер и кругозор ребёнка в бОльшей мере, чем окружающая среда вне дома.

Посылка абсолютно верная
Caroline писал(а):
Эти дети в явной опасности. Но не от израильского общества, а от гнилого воспитания своих неудовлетворенных родителей.

А вывод необоснован. Домашняя обстановка этих детей состоит в том, что их родители минимум 12 часов отсутствуют на работе, да и вернувшись должны заниматься не ими, а решать бытовые проблемы. Нет никакого влияния родителей, зато есть влияние уличного окружения, где ребенок находится практически весь день.

И главная деталь их домашнего окружения: родители, которые не смогли добиться социального успеха, как бы дети их ни любили, не являются для них авторитетом и служат не положительным, а отрицательным примером. И то, что их родители тяжело работают оказывается антисоциальным примером.

Кстати, очень неприятное впечатление оставило твое, Caroline, поливание грязью их родителей, хотя никаких остнований для этого у тебя не было. И вот именоо это, именно поведение таких каролин, с лехкостью бросающих оскорбления их родителям и унижающих их и заставляет этих детей ненавидеть Израиль.


Отдельно
Caroline писал(а):
Люди, не умеющие довольствоваться малым, но по своим средствам, опасны.

Для религиозных -- несомненно. Для человечества в целом -- нет, потому, что именно такие люди и совершают прогресс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 9:38 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
igorр1 писал(а):
Паша! Жму твою лапу, лучше и не напишешь, с тобой можно идти в разведку.

А зачем разведка? Разведка не нужна, чтобы вернуться туда, где было так хорошо, отсюда, где всё так плохо. Нужны только ностальгия по стране, где раньше жил и ненависть к стране, где живешь сейчас. Обеих у твоего друга вполне достаточно. Он-то приехал сюда не в погоне за баблом, а, видимо, по зову предков. А здесь вдруг выяснил, что до него все уже поделено, подарки закончились и надо работать, чтобы удержаться на поверхности. И что справедливость сама не придёт и за нее нужно бороться. И что детей надо воспитывать не брюзжанием и ненавистью, а прививая в них чувство собственного достоинства, целеустремленности и принадлежности к обществу. Это не всем по силам. Вот и возвращаются или только хотят вернуться.

Так что, Игорь п., скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты...

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Voldemar смотрит в суть процесса и правильно объясняет,что не виновны родители,которых обстановка в Израиле заставила вкалывать по 12 часов на работе,а их детей плохо воспитывает улица. Человек рождается с набором свойств,данных Творцом,природой,"каплей семени".И процесс его развития также запрограммирован природой.Не случайно в одной семье часто вырастают совершенно разные дети.
Далее на развитие человека влияет окружение,общество,которое также развивается по запрограммированным законам.
Изменить поведение человека возможно только под влиянием общества.
Если израильское общество (а не олим ми русия) предпочитает "золотого тельца" всему прочему(это касается даже наших религиозных деятелей,ведущих свою паству),а человека уважают и ценят только согласно его материальному статусу и добытым титулам(светским и религиозным),то не стоит удивляться родителям,которые трудятся круглые сутки,и,не добиваясь социального успеха,презираются обществом и своими детьми. Но,к сожалению,это характерно не только для Израиля.
Такова обстановка в мире.
Везде правит бал "золотой телец".
И то,что в Америке(как сказал выше Just) нельзя официально назвать человека негром,латинос и т.д.,не спасло её от 11 сентября.
Так что права Каролин:

















Caroline писал(а):
.

А вот насчет системы - так это другое дело. Здесь уже все прогнило из-за продажных политиканов. И надежды даже нет, что появится вдруг кто-то такой честный и неподкупный, кто не побоится всех ворюг разогнать от кормила и начать счет сначала. Один уже раз был - Иисусом звался... Может, когда снова Машиях придет, но мы ведь недостаточно окунаемся здесь, так что не готовы :lol:

что, как видно, не удастся.


Вот только понять бы,кто же такой этот Машиах (от слова "лимшох",как и Моше,т.е. от слова "тянуть за собой" :lol: ),которого мы ждём уже не одно тысячелетие,
и не сами ли должны искать,за что бы уцепиться,чтобы вытянуть себя? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Caroline писал(а):
igorр1 писал(а):
Паша! Жму твою лапу, лучше и не напишешь, с тобой можно идти в разведку.

А зачем разведка? Разведка не нужна, чтобы вернуться туда, где было так хорошо, отсюда, где всё так плохо. Нужны только ностальгия по стране, где раньше жил и ненависть к стране, где живешь сейчас. И что детей надо воспитывать не брюзжанием и ненавистью, а прививая в них чувство собственного достоинства, целеустремленности и принадлежности к обществу. Это не всем по силам. Вот и возвращаются или только хотят вернуться.


Слихуйте меня, Керолайн, но я просто вынужден вставить свои 5 агорот:-) А скажите, а что стыдно приехать в Израиль в поиске более нормальной и зажиточно-стабильной жизни, чем та, которая была у многих там? Погоня за золотым тельцом?-Это является пожизненным погонялом для тех кто не является религиозным фанатиком, а обычным светским евреем коим являемся мы с вами? О каком тельце идёт речь? О стандартном маскорете в 5000 шек? У вас очень милое представление о богатстве, в таком случае. Люди(я говорю о большой алие 90-х)бежали, ехали(не важно)не СЮДА, а ОТТУДА. Еш эвдель!
Но никто не говорит, что здесь всё так плохо, говорят-тяжело. Работать, жить, растить детей и т.д. поэтому и уезжают. Кто куда может, кто куда хочет. А разве это стыдно искать лучшее применение своим силам, проф.навыкам, умению? А разве не почётно, чтоб тебя ценили за свои знания и платили соответственно? Дальше. Разве любить свою Родину, там где родился, вырос,там где прошли твои годы жизни и т.д.-это всё надо перечеркнуть и полюбить Ашдод, Петах-Тикву и Сдерот? С каких-таких х*ев? Находясь здесь уже 13 лет я по прежнему люблю свой Баку(где родился и жил и откуда приехал), я по прежнему люблю в Москву(где служил и учился), а Бат ям(где я живу сейчас) мне абсолютно пох потому, что с ним меня ничего не связывает кроме моря(опять-таки по аналогии к месту моего рождения). Я,по вашему, антисемит или не не люблю Израиль? Нет, но и пламенной любви я к нему не испытываю. Как ко мне относятся-тем я и отвечаю. Или вы испытываете на себе чувства глубокой любви со стороны а) харедим,б)ватиков,в)государства в целом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Caroline писал(а):
igorр1 писал(а):
Паша! Жму твою лапу, лучше и не напишешь, с тобой можно идти в разведку.

А зачем разведка? Разведка не нужна, чтобы вернуться туда, где было так хорошо, отсюда, где всё так плохо. Нужны только ностальгия по стране, где раньше жил и ненависть к стране, где живешь сейчас. Обеих у твоего друга вполне достаточно. Он-то приехал сюда не в погоне за баблом, а, видимо, по зову предков. А здесь вдруг выяснил, что до него все уже поделено, подарки закончились и надо работать, чтобы удержаться на поверхности. И что справедливость сама не придёт и за нее нужно бороться. И что детей надо воспитывать не брюзжанием и ненавистью, а прививая в них чувство собственного достоинства, целеустремленности и принадлежности к обществу. Это не всем по силам. Вот и возвращаются или только хотят вернуться.

Так что, Игорь п., скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты...


Отзывы на етом Ynet показывают состав етого обсчества и поражают злобои и ненавистю к русским. Тепер и ненавистю к детям русских. Говорят так "Устами младенца глаголит истина".
Вот отсюда и рисунки детеи. Ребенок рисует то что чувствует.

Люди уезжают от рассизма. И чем далше тем болше. Не пора ли Израилскому обсчеству приостановить местных рассистов ? Может тогда и волна обратнои иммиграции снизится.
Может тогда и детям иммигрантов станет полегче.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
А вот четыре любопытных случая, где упоминается Гитлер и к которым "трудные дети иммигрантов" не имеют ни малейшего отношения.

http://www.kulichki.com/svetlana/novosti/e0306.html
Цитата:
Попав домой к другому молодому человеку (сабры – коренные израильтяне - приглашают к себе крайне редко), начинающему журналисту, я наткнулся на стоящую на его письменном столе книгу "Майн Кампф" Гитлера, изданную на иврите в Израиле в 1992 году. Она стояла в окружении свастики и других атрибутов фашистской символики. Скорее не поняв, а почувствовав причину моего внезапного бегства, он задержал меня. "Этот человек, - он указал на Гитлера, - совершил благородное дело, став ассенизатором истории. Из труб его крематориев вместе с дымом улетучились последние остатки нашего галутного позора. Спасибо ему, что вонючий галутный Еврей уступил место Гордому Израильтянину. А мы гордимся, что именно в наших руках и в нашей власти оказались последние недобитые галутные ашкеназы. После великого фюрера нам выпала честь либо уничтожить их сущность, либо - если понадобится - уничтожить их физически. Мы гордимся и тем, что именно с Гитлером, а не с трусливыми англичанами оказались наши сионистские вожди, и тем, что каждый год видные представители немецкой неонацистской молодежи приезжают к нам, израильтянам".


http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 65856.html
Цитата:
В Израиле выставлены картины Гитлера

В стране, где 45 лет назад был повешен нацистский преступник Адольф Эйхнер [Опечатка. Правильно - Эйхман], в эти дни проходит выставка юношеских работ инициатора Второй мировой войны и главного виновника Холокоста, Адольфа Гитлера.

Речь идет о копиях картин диктатора, которые были созданы израильскими художниками Жуазьеном Ваануну и Довом Ор-Нером. Их работы, наряду с живописью двенадцати других молодых художников были выставлены в галерее "Пирамида" в городе Хайфа, на севере страны.

По словам организаторов выставки, в этом нет ничего предосудительного, так как принадлежность картин перу самого кровавого убийцы 20-го века не отражает идеологию и взгляды художников. "Утверждения, сделанные создателями представленных у нас картин носят эстетический и политический характер", – заявил инициатор мероприятия, Яаков Хейфиц.

Между тем, городские власти Хайфы считают, что в Израиле не должны выставляться картины Гитлера. Мэр города Йона Яхав, посетивший утром 13 марта скандальную выставку, заявил, что это "высшая степень безвкусицы". "Нельзя было представлять копии картин ни в одной из галерей. Пасторальные картины были созданы человеком который был и остается самым большим за историю человечества чудовищем и убийцей".

Следует отметить, что галерея "Пирамида" является одной из самых популярных в Израиле. Ее финансированием занимается министерство просвещения страны, которое в отличие от градоначальника, не выступило против организаторов выставки. По словам представителей минпроса, ведомство старается предоставлять деятелям искусства свободу творчества.


http://www.newsru.co.il/israel/16mar2006/omer.html

Цитата:
На Пуримском карнавале в школе Омера [где "трудных" детей иммигрантов нет и близко] победил костюм Гитлера

В праздник Пурим во многих местах проводятся конкурсы на лучший карнавальный костюм. В Омере (под Беэр-Шевой) на одном из конкурсов победил старшеклассник, который носил костюм лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

Участие в конкурсе "Гитлера" вызвало резкое осуждение со стороны переживших Холокост. Мирьям Яхаб, оставшаяся в живых после Катастрофы, заявила, что подобное прощать нельзя. Она считает, что в происшествии виноваты родители школьника, не воспитавшие его должным образом. "Как мы дошли до такого?" – спросила она.

Как сообщает агентство NRG-Maariv, сам подросток был удивлен возмущением, которое вызвал его костюм. Он утверждает, что изображал не Гитлера, а персонажа из знаменитого фильма "Великий диктатор", в котором Чарли Чаплин пародировал нацистского лидера. Школьник добавил, что его друзья, попавшие в жюри конкурса, уговорили его надеть такой костюм и принять участие в соревновании, они же и присудили победу ему.


http://www.nrg.co.il/online/archive/ART/437/273.html
Цитата:
ב­12 בפברואר בשעה 11:52 קיבלתי פקס שזה תוכנו: "לנתן זהבי, לי אין הרבה מה לומר, רק דבר אחד. חבל שהיטלר לא גמר על כל האשכנזים בעולם. כל החורבן הזה אתם האשכנזים מביאים עלינו מת וך שנאת חינם כלפי החרדים. על החתום חרדי גאה

----------------------------------------------
Как видим поклонников Гитлера хватает и среди коренных уроженцев Израиля, а не только среди "трудных детей иммигрантов"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 8:59 pm
Сообщения: 85
Откуда: Хайфа
Читаю и смеюсь. Совершено не зная меня, господа Кэролайн и эго сначала придумали про меня "факты", а потом на этих измышлениях стали строить теорию, делать выводы, о том что я такой, и что я сякой, и думаю вот так вот и вот этак вот...

Ладно, не суть, я на личные выпады вообще стараюсь не отвечать. Это argumentum ad hominem, и не принимается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Dama писал(а):
Voldemar смотрит в суть процесса и правильно объясняет,что не виновны родители,которых обстановка в Израиле заставила вкалывать по 12 часов на работе,а их детей плохо воспитывает улица. Если израильское общество (а не олим ми русия) предпочитает "золотого тельца" всему прочему(это касается даже наших религиозных деятелей,ведущих свою паству),а человека уважают и ценят только согласно его материальному статусу и добытым титулам(светским и религиозным),то не стоит удивляться родителям,которые трудятся круглые сутки,и,не добиваясь социального успеха,презираются обществом и своими детьми.


РОдители чувствуют ответственность и стремяться нормально выжить в этом мире,дать образование своим детям, поэтому и работают и как следствие этого, нехватка времени на себя, семью, детей. Далеко не все предпочитают "золотого тельца" просто для того, чтобы жить-надо работать(а не работать, чтобы жить).

Цитата:
И то,что в Америке(как сказал выше Just) нельзя официально назвать человека негром,латинос и т.д.,не спасло её от 11 сентября.


ма кешер? речь шла о том, что здесь на каждом шагу вы встретите "гизъанут" и не будете знать как с этим боротся(потому, что это явление вас должно оскорбить,вообщем-то), в то время как в Штатах подобное явление просто не допустимо. И какуя аналогия прослеживается с 11 сентября?

Цитата:
Вот только понять бы,кто же такой этот Машиах (от слова "лимшох",как и Моше,т.е. от слова "тянуть за собой" :lol: ),которого мы ждём уже не одно тысячелетие,
и не сами ли должны искать,за что бы уцепиться,чтобы вытянуть себя? :lol:

И что вы думаете? Придёт некто и всех спасёт? От кого? От чего? Кто-то решит за вас ваши проблемы? Ой, ну бээмет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 11:12 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
voldemar писал(а):
Кстати, очень неприятное впечатление оставило твое, Caroline, поливание грязью их родителей, хотя никаких остнований для этого у тебя не было. И вот именоо это, именно поведение таких каролин, с лехкостью бросающих оскорбления их родителям и унижающих их и заставляет этих детей ненавидеть Израиль.


Отдельно
Caroline писал(а):
Люди, не умеющие довольствоваться малым, но по своим средствам, опасны.

Для религиозных -- несомненно. Для человечества в целом -- нет, потому, что именно такие люди и совершают прогресс.

Я обосновываю свои слова о неправильном воспитании детей в отношении государства на том, что я сама неоднократно слышала и продолжаю слышать от представителей алии 90х годов, а именно:"Мы привезли сюда культуру и знания". При такой концепции дети понимают, что их родителей не оценили по их достоинствам, заманили в Израиль и поэтому они страдают от материального недостатка при том, что необразованные и бескультурные израильтяне и ватики уже "имеют все". Отсюда и враждебность к стране, которая их приняла и можно сказать вырастила.

Я в корне не согласна с такой постановкой вопроса и считаю что каждый - и коренной израильтянин, и ватик - заработали свое положение за гораздо дольший срок, чем представители последней алии. Не говоря уже о тех, чье положение хуже представителей последней русской алии.

Я сама многого не добилась здесь за 21 год и признаю это. Но я не виню в своих неудачах ни государство, ни коренных израильтян, ни ватиков. Здесь я смогла прежде всего вернуть здоровье моей дочери, что и было первопричиной моей алии, а также дать своим детям воспитание и образование, за которые мне не стыдно и я знаю, что мои дети не плюнут на мою могилу за то, что я им не оставила наследства, а будут помнить все те жертвы, которые я принесла во имя их будущего.

По поводу "довольствоваться малым" - тут я не совсем довела свою мысль до конца и поэтому ты прав в своём замечании. Я не досказала, что приходит момент в жизни, когда уже нет смысла даже думать о продвижении вперед, а приходится довольствоваться тем, что есть. Я говорю о возрасте и других обстоятельствах, таких как возможность продолжить свое образование, возможность улучшить владение языком, запрос на профессию в данный момент и т.п. Когда возможности исчерпаны, то приходится довольствоваться тем, что есть. Я, например, это делаю без горечи - иначе жизнь стала бы невыносимой. Каждый должен здраво определить свои возможности в какой-то определенный момент своего существования. А для молодых, естественно, амбиция должна быть двигателем и отказываться от желания и мечты продвинуться вперед и выше нельзя.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 11:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Just писал(а):
[
ма кешер? речь шла о том, что здесь на каждом шагу вы встретите "гизъанут" и не будете знать как с этим боротся(потому, что это явление вас должно оскорбить,вообщем-то), в то время как в Штатах подобное явление просто не допустимо. И какуя аналогия прослеживается с 11 сентября?

Ответ(прошу прощения за компьютерную малограмотность) :oops: :oops: :oops:
Я просто о том,что никакие запреты не помогут нам избавиться от взаимной ненависти,развивающейся сегодня в обществе,и от .желания уничтожить всех,кто мыслит иначе.Можно не оскорблять человека словами,но это не помешает уничтожить его физически.
А в остальном я с Вами вполне согласна. :lol:

Цитата:
Вот только понять бы,кто же такой этот Машиах (от слова "лимшох",как и Моше,т.е. от слова "тянуть за собой" :lol: ),которого мы ждём уже не одно тысячелетие,
и не сами ли должны искать,за что бы уцепиться,чтобы вытянуть себя? :lol:

И что вы думаете? Придёт некто и всех спасёт? От кого? От чего? Кто-то решит за вас ваши проблемы? Ой, ну бээмет!


Вот и я о том же.Никто за нас эту проблему не решит.
Мы уже не однократно писали на форуме,где сокрыто решение данной проблемы.Но люди протестуют в силу косности своих представлений. Вот и сейчас(только шабат пройдёт)увидите,как на меня накинутся некоторые господа. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 11:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Just писал(а):
Слихуйте меня, Керолайн, но я просто вынужден вставить свои 5 агорот:-) А скажите, а что стыдно приехать в Израиль в поиске более нормальной и зажиточно-стабильной жизни, чем та, которая была у многих там? Погоня за золотым тельцом?-Это является пожизненным погонялом для тех кто не является религиозным фанатиком, а обычным светским евреем коим являемся мы с вами?


Во многом согласна с Вами. Не обязательно любить Израиль. Но открыто заявлять о ненависти к стране и ее жителям недопустимо. Кто ненавидит - это его право, но им не место здесь. Пока эти люди живут здесь, они должны следить и за своим языком и за языком своих детей, так как есть и такие, для кого Израиль если даже и не дорог, то хотя бы важен. Там, где живут - не гадят!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Dama писал(а):
Just писал(а):
Ответ(прошу прощения за компьютерную малограмотность) :oops: :oops: :oops:
Я просто о том,что никакие запреты не помогут нам избавиться от взаимной ненависти,развивающейся сегодня в обществе,и от .желания уничтожить всех,кто мыслит иначе.Можно не оскорблять человека словами,но это не помешает уничтожить его физически.
А в остальном я с Вами вполне согласна. :lol:


Это не моё


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 11:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Caroline писал(а):
Just писал(а):
Слихуйте меня, Керолайн, но я просто вынужден вставить свои 5 агорот:-) А скажите, а что стыдно приехать в Израиль в поиске более нормальной и зажиточно-стабильной жизни, чем та, которая была у многих там? Погоня за золотым тельцом?-Это является пожизненным погонялом для тех кто не является религиозным фанатиком, а обычным светским евреем коим являемся мы с вами?


Во многом согласна с Вами. Не обязательно любить Израиль. Но открыто заявлять о ненависти к стране и ее жителям недопустимо. Кто ненавидит - это его право, но им не место здесь. Пока эти люди живут здесь, они должны следить и за своим языком и за языком своих детей, так как есть и такие, для кого Израиль если даже и не дорог, то хотя бы важен. Там, где живут - не гадят!


Те, кто в открытую высказывают свой негатив-он напрвлен не на Израиль как на страну, а на СИСТЕМУ в целом(писал об этом). НЕ возможно ненавидеть страну, возможно ненавидеть законы этой страны. За всех не берусь отвечать, но с теми с кем мне приходилось общаться имели в виду именно систему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Just писал(а):
Caroline писал(а):
Just писал(а):
Слихуйте меня, Керолайн, но я просто вынужден вставить свои 5 агорот:-) А скажите, а что стыдно приехать в Израиль в поиске более нормальной и зажиточно-стабильной жизни, чем та, которая была у многих там? Погоня за золотым тельцом?-Это является пожизненным погонялом для тех кто не является религиозным фанатиком, а обычным светским евреем коим являемся мы с вами?


Во многом согласна с Вами. Не обязательно любить Израиль. Но открыто заявлять о ненависти к стране и ее жителям недопустимо. Кто ненавидит - это его право, но им не место здесь. Пока эти люди живут здесь, они должны следить и за своим языком и за языком своих детей, так как есть и такие, для кого Израиль если даже и не дорог, то хотя бы важен. Там, где живут - не гадят!


Те, кто в открытую высказывают свой негатив-он напрвлен не на Израиль как на страну, а на СИСТЕМУ в целом(писал об этом). НЕ возможно ненавидеть страну, возможно ненавидеть законы этой страны. За всех не берусь отвечать, но с теми с кем мне приходилось общаться имели в виду именно систему.

А как про тех, кто называют израильтян "аборигенами", выходцев из Эфиопии "неграми" - это их дети сделали надпись на своих рисунках "Бей жидов"? Жиды - это кто - я? У меня ведь и папа и мама были жидами и я жидовка, и мои дети тоже. Это уже не ненависть к системе, а к жителям страны в общем и ко мне в частности.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 8:23 pm
Сообщения: 85
Just писал(а):
Те, кто в открытую высказывают свой негатив-он напрвлен не на Израиль как на страну, а на СИСТЕМУ в целом(писал об этом). НЕ возможно ненавидеть страну, возможно ненавидеть законы этой страны. За всех не берусь отвечать, но с теми с кем мне приходилось общаться имели в виду именно систему.

Перечислите хотя бы тройку законов, которых возможно ненавидить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Caroline писал(а):
А как про тех, кто называют израильтян "аборигенами", выходцев из Эфиопии "неграми" - это их дети сделали надпись на своих рисунках "Бей жидов"? Жиды - это кто - я? У меня ведь и папа и мама были жидами и я жидовка, и мои дети тоже. Это уже не ненависть к системе, а к жителям страны в общем и ко мне в частности.

Изображение
А чьи дети сделали надпись "Смерть русским" ???? И к кому эта ненависть ??
Или с Вашей точки зрения "русские" и прочие "гои" не являются людьми и поэтому ненависть в их адрес легитимна ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Гуляка писал(а):
Just писал(а):
Те, кто в открытую высказывают свой негатив-он напрвлен не на Израиль как на страну, а на СИСТЕМУ в целом(писал об этом). НЕ возможно ненавидеть страну, возможно ненавидеть законы этой страны. За всех не берусь отвечать, но с теми с кем мне приходилось общаться имели в виду именно систему.

Перечислите хотя бы тройку законов, которых возможно ненавидить.

1). Закон о хеврот коах адам.
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).

Продолжать ????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
То же, чем я упрекаю родителей детей олимов, я без колебаний скажу и тому, кто распространяет подобные расистские взгляды. Такое недопустимо по отношению абсолютно ко всем и должно наказываться невзирая на лица.

Я приношу извинение тем, кто затронут этой расистской выходкой. Мне стыдно.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Pazamnik писал(а):
Гуляка писал(а):
Just писал(а):
Те, кто в открытую высказывают свой негатив-он напрвлен не на Израиль как на страну, а на СИСТЕМУ в целом(писал об этом). НЕ возможно ненавидеть страну, возможно ненавидеть законы этой страны. За всех не берусь отвечать, но с теми с кем мне приходилось общаться имели в виду именно систему.

Перечислите хотя бы тройку законов, которых возможно ненавидить.

1). Закон о хеврот коах адам.
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).

Продолжать ????


опередил.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Это чисто социальная проблемма, богатые имеют всё, и с бедными евреями делится не хотят, сегодня эти дети хулиганят..., свастики рисуют... А завтра может и будут как дети иммигрантов громить офисы и жечь автомобили, как в Париже, в Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Pazamnik писал(а):
Caroline писал(а):
А как про тех, кто называют израильтян "аборигенами", выходцев из Эфиопии "неграми" - это их дети сделали надпись на своих рисунках "Бей жидов"? Жиды - это кто - я? У меня ведь и папа и мама были жидами и я жидовка, и мои дети тоже. Это уже не ненависть к системе, а к жителям страны в общем и ко мне в частности.

Изображение
А чьи дети сделали надпись "Смерть русским" ???? И к кому эта ненависть ??
Или с Вашей точки зрения "русские" и прочие "гои" не являются людьми и поэтому ненависть в их адрес легитимна ???

В фотошопе не проблема создать такую картинку :D :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 8:23 pm
Сообщения: 85
Pazamnik писал(а):
Гуляка писал(а):
Перечислите хотя бы тройку законов, которых возможно ненавидить.

1). Закон о хеврот коах адам.
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).

Продолжать ????

Хе-хе. Старая заезженная пластинка.
Думал, что что-то новенькое есть.
Пойдем по-порядку.
1). Закон о хеврот коах адам.
Во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах вас не примут на работу без посредника. Кстати и в России сейчас существуют конторы(или как там еще) по трудоустройству.
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
Был недавно в Германии, Голландии, Бельгии - ни один магазин не работает в воскресенье (по еврейски - в субботу, кто не знает) Общественный транспорт не ходит.
3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.
Я такого закона не знаю. Израиль признает заключение брака в других странах.
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
Почему это вас так волнует? Хочется откосить от службы в армии?
Я лично считаю, что служба в доблестных войсках Армии СССР меня очень многому научила и я ВСЕМ советую пройти службу в боевых частях.
Но вы не знаете полностью о чем тут речь и списываете на ВСЕХ ешивотников. Это далеко не так.
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).
Это вместе.
Опять же. Во ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах образование платное.
=====================
Короче.
Просматривается сильная ностальгия по советским временам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Caroline писал(а):
А как про тех, кто называют израильтян "аборигенами", выходцев из Эфиопии "неграми" - это их дети сделали надпись на своих рисунках "Бей жидов"? .
Керолайн, уважаемая, если я приехал в страну(заметьте, в родную, как говорят мне, страну)и встречаю к себе ненависть только потому, что я "ми русия" и это является поводом к отчуждению меня от "хевра исраэлит", то какую вы ждёте реакцию. Вы едете отдыхать в другую страну где не принято сорить на улицах, отшвыривать от себя бычки и писить на улице. Вы будете это делать? Ваши дети будут это делать? Если вы приезжаете в страну где возможно сорить, отхаркиваться у всех на виду,размахивать руками при разговоре и т.д., волей-волей вы тоже начнёте это делать. Начало проблемы в том, что как меня(нас, вас) приняли, так это и отозвалось.Ещё небольшой пример где мужской коренной пол не утруждает себя спрятаться за дерево когда есть желание справить малую нужду. Если б ваш муж, сын, брат сделал то же самое-как вы его назвали бы? Я б назвал аборигеном, например.Если б ваша дочь, идя по улице поправляла нижнее бельё, забившееся в щель,что тогда бы вы сказали?-я воспитываю свою дочь, чтоб она так не делала. Но они-то не воспитывают! Понятие красиво-некрасиво, культурно-не культурно не существует! Красота у них разделилось на "секси" и "ихса".Почему моя подруга, идя в маколет шхунати 30 мин. крутится у зеркала, чтоб выглядеть прилично, при этом должна созерцать какую-то чмо с заспанными глазами и ночнушке, которая тоже находиться в этом маколете и норовит пролезть без очереди? Не так обидно если это было в джунглях, но ведь это происходит в "цивилизованном" Израиле(как говорят) с представителями титульной нации(как принято считать). Или я рассказываю сказки??? Это один из ответов на ваш вопрос. Таки да, бескультурный, крикливый,грубый гражданин и есть абориген. Разве нет?.[/quote]

Цитата:
Жиды - это кто - я? У меня ведь и папа и мама были жидами и я жидовка, и мои дети тоже. Это уже не ненависть к системе, а к жителям страны в общем и ко мне в частности.

Знаете, Керолайн, я родился и вырос в многонациональном городе где понятие "национальность" не существовала. Очень много было смешанных браков с любыми нациями, народностями и народами. И НИКТО, НИКОГДА и НИГДЕ не проявлял антисимитизма ни ко мне, ни к членам моёй семьи, ни к кому. О погромах только читал и смотрел по ТВ. Я считаю, что я имею нормальное мировоззрение и терпимость ко всем религиям. Для меня это не повод любить или не любить, дружить или не дружить. Мне абсолютно всё равно кто передо мной иудей, католик или буддист. Если мы находим общий язык-замечательно, если нет-то винить его в том, что он молиться аллаху, а не будде-вверх идиотизма. Поэтому те, кто делают акцент на национальности других для меня не существуют как личности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Caroline писал(а):
По поводу "довольствоваться малым" - тут я не совсем довела свою мысль до конца и поэтому ты прав в своём замечании. Я не досказала, что приходит момент в жизни, когда уже нет смысла даже думать о продвижении вперед, а приходится довольствоваться тем, что есть. Я говорю о возрасте и других обстоятельствах, таких как возможность продолжить свое образование, возможность улучшить владение языком, запрос на профессию в данный момент и т.п. Когда возможности исчерпаны, то приходится довольствоваться тем, что есть. Я, например, это делаю без горечи - иначе жизнь стала бы невыносимой. Каждый должен здраво определить свои возможности в какой-то определенный момент своего существования. А для молодых, естественно, амбиция должна быть двигателем и отказываться от желания и мечты продвинуться вперед и выше нельзя.

А как быть с арабами которым закон запрещает заниматся некоторыми профессиями и на многие работы их просто не берут. Им тоже довольствоватся малым?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Между прочим, судя по рисункам,дети маленькие.
Но они пишут как на иврите , так и на русском, и нормально,значит не тупые.
Свастики они могли почерпнуть из телевизора.
И вообще до этого было столько провокаций и подделок тут, вот им и внушили эти свастики.
Вот, например, мой племянник. Он вроде бы любит Израиль.
Но тоже тут есть одно но.Пока он был маленьки - сестра сидела с ним дома. И вцелом положительно относиласью А тут вынуждена пойти на работу, не на чёрную, и не за минимум. Но пашет по 6 дней в неделю, и оплачивают ей не согласно её пользе. то мешает ей сменить работу? - инертность, присущая многим русскоязычным.

Поэтому мы живём не в лучшем районе. И ребёнок пошёл в обычную школу. Он же видит какие там учительницы марокканки, или русская учительница музыки прикидывающаяся датишкой.
И хотя он родился здесь, он предпочитает больше читать на книги на русском(ну может, потому что много книжных русских магазинов)
В садике была та же история. В любом конфликте или драке между детьи - марокканские воспитательницы никогда не наказывали "своих"
Что из этого ребёнок вынесет? Кто-то постоянно ковырялся у него в рюкзаке, оставленном в комнате, когда дети гуляли, и трогал его воду.И потом он не мог пить, потому что ему противно.
Это делал какой-то марокканский придурок, а воспитатели почему допускали его туда? Он и у других детей что-то воровал.
И бесполезно было с ними разговаривать и добиваться.А на платный садик не было достаточно денег, тем более это бы ган хова.

Вот вам и отношение к детям.
И нет смысла маскироваться.Хоть ребёнок и родился тут.Но если у родителей нет достаточно денег на хорошую платную школу , где нет уродов и дети учатся - вот вам результат.

Дали бы жилище - и вот на эти съекономленные деньги можно было устроить ребёнка в хорошую школу.
Даже при этом противодействии общесва я знаю много примеров ,где мать растит детей одна, и они получают высшее образование. Но при этом постоянно дети в депрессии, хотя внешне вроде бы благополучно всё складывается.

Знаю и такие примеры, где родители с высшим образованием нахваташись по приезду дряни, работают в тихих местах за копейки с шаотами. Работают на машканты и ссуды. Внешне - вроде бы всё есть.
Но лишнихденег нет. Дети их идут работать после школы, и от армии отлынивают. Потому что хотят жить сейчас, а родители им не могут выделить лишнюю копейку ни на образование, ни на развлечения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Гуляка писал(а):
Pazamnik писал(а):
Гуляка писал(а):
Перечислите хотя бы тройку законов, которых возможно ненавидить.

1). Закон о хеврот коах адам.
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).

Продолжать ????

Хе-хе. Старая заезженная пластинка.
Думал, что что-то новенькое есть.
Пойдем по-порядку.
1). Закон о хеврот коах адам.
Во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах вас не примут на работу без посредника. Кстати и в России сейчас существуют конторы(или как там еще) по трудоустройству.
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
Был недавно в Германии, Голландии, Бельгии - ни один магазин не работает в воскресенье (по еврейски - в субботу, кто не знает) Общественный транспорт не ходит.
3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.
Я такого закона не знаю. Израиль признает заключение брака в других странах.
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
Почему это вас так волнует? Хочется откосить от службы в армии?
Я лично считаю, что служба в доблестных войсках Армии СССР меня очень многому научила и я ВСЕМ советую пройти службу в боевых частях.
Но вы не знаете полностью о чем тут речь и списываете на ВСЕХ ешивотников. Это далеко не так.
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).
Это вместе.
Опять же. Во ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах образование платное.
=====================
Короче.
Просматривается сильная ностальгия по советским временам


Ну бетах, там картинку в фотошопе сотворить, тут про старую пластинку упомянуть при советские времена вспомнить, упрекнуть ещё в чём-нибудь. Если вы напоминаете про ностальгию, то я вам хочу посоветовать пожить(хоть какое-то) время в другой стране, чтоб сравнить что здесь не так по сравнению с ДРУГИМИ странами. Потому как кроме России и Израиля существует ещё ряд стран, с которыми тоже возможны сравнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 8:59 pm
Сообщения: 85
Откуда: Хайфа
Caroline писал(а):
То же, чем я упрекаю родителей детей олимов, я без колебаний скажу и тому, кто распространяет подобные расистские взгляды. Такое недопустимо по отношению абсолютно ко всем и должно наказываться невзирая на лица.

Я приношу извинение тем, кто затронут этой расистской выходкой. Мне стыдно.


Это не расизм, а нацизм. Те, кто написал, тоже к белой расе принадлежат. Теоретически.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Цитата:

Пойдем по-порядку.
1). Закон о хеврот коах адам.
Во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах вас не примут на работу без посредника. Кстати и в России сейчас существуют конторы(или как там еще) по трудоустройству.

Есть разного рода посредники с разной степени подхода к претенденту.

Цитата:
2). Закон о запрете общественного транспорта и работы торговых точек по субботам.
Был недавно в Германии, Голландии, Бельгии - ни один магазин не работает в воскресенье (по еврейски - в субботу, кто не знает) Общественный транспорт не ходит..

В Голландии,например,автала выплачивается в течении 1800 дней со дня увольнения(как в Израиле-в курсе???).Может перестанем сравнивать тёплое с мягким. ИЛи сравнения уместны, чтобы подчеркнуть свою наблюдательность?
Цитата:

3). Закон о запрете гражданского бракосочетания.


Хочу пойти в обычную контору и расписаться с кем хочу, не залезая мне в штаны и в её в родословную.(мы же ЦИВИЛИЗОВАННОЕ государство). Не хочу ехать в Чехии,Кипры для регистрации, не хочу театрализованное представление в рабануте. Я разводился через него, не просто так говорю.
Цитата:
Я такого закона не знаю. Израиль признает заключение брака в других странах..

ты сначала заключи где-то, а потом тебя признают здесь. Ты считаешь это нормально? ПОчему я должен изыскивать пути обойти закон?
.
Цитата:
4). Закон Таля (узаконеный откос ешивотников от армии).
Почему это вас так волнует? Хочется откосить от службы в армии?
Я лично считаю, что служба в доблестных войсках Армии СССР меня очень многому научила и я ВСЕМ советую пройти службу в боевых частях.
Но вы не знаете полностью о чем тут речь и списываете на ВСЕХ ешивотников. Это далеко не так..

Я тоже служил в СА и что? Мы говорим про СА разве? Стукнуло 18 лет-вперёд в Армию, не зависимо от того ешиботник или нет. Они же все женоподобные в этом возрасте, пусть там и мужают. Что плохого?
Цитата:
5). Закон о платном высшем образование.
6). Закон об психометрии (Если это конечно закон ?).
Опять же. Во ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах образование платное.

не знаю, не сталкивался


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB