Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слишком давно не было войны!
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Читая темы, открытые новоприбывшими, поражаюсь, как много людей (?) хотят крови. Бить, бить, и бить... Понимаю, достали уже "касамы" и все прочее. Похищения. Взрывы. Опрос на Исралэнде показывает, что большинство выступает за ковровые бомбардировки Азы. У простого люда терпение уже лопается. Политики знай гнут свое... Мировое общественное мнение... ООН...
А по моему, проблема в другом: нет настоящей угрозы существованию Израиля, в том числе каждому из выступающих на форуме. ЛИЧНО!
Есть у меня знакомые ватики, которые в стране более 30 лет. Они-то прямо говорят: давно войны не было! Когда до каждого доходит, что его совсем убить хотят, и глубоко пофиг убийцам, кто он: правый или либераст, наглый "мароккаи" или гордый ашкеназ. Вот только тогда проявляется единство, "ам исраэль" действительно становится народом в буквальном смысле... На трэмпиаде очереди частников: тебе куда, солдат? (со слов участников событий).
Что скажете, господа израильтяне, не надо только делиться на евреев по hалахе и неевреев, олим и пр. ..?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
война всегда заканчивается миром.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
djjj писал(а):
война всегда заканчивается миром.

Дык все этого хотят. Даже арабы, имею в виду простых работяг, знаю не "по наслышке".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Война полезна для экономике, Израиль всегда получал сильный рост всей экономике после окончания войн.

Война действительно необходима, заодно и с внутренним врагом разделаться можно ("израильские арабы" и немножко левых под шумок)...


Вставай страна еврейская, вставай на веселый парад, всыпим усатому перецу-мерецу-шерецу... только я буду с краю в этой войне, а то что-то не спокойно у меня на душе... :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Alexander M писал(а):
... только я буду с краю в этой войне, а то что-то не спокойно у меня на душе... :twisted:

Если ты в находишься в Израиле, то при масштабной войне и тебя убить захотят. Независимо от твоего желания участвовать. И будут это делать не перецы-шмерецы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 9:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Можно подумать что у нас есть выбор.Война нам навязана арабами и левыми.Или выведен левыми новый сорт еврея,который может жить под дождём кассамов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 9:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
То, что сейчас, это не война. Армия не воюет, она выполняет полицейские функции. Чтоб не дай бог не зацепить кого лишнего.
Имеется в виду полномасштабная, вроде войны за независимость, когда самому тупому ясно: или ты, или тебя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Слишком давно не было войны!
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 10:00 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
sted писал(а):
А по моему, проблема в другом: нет настоящей угрозы существованию Израиля, в том числе каждому из выступающих на форуме. ЛИЧНО!

Есть у меня знакомые ватики, которые в стране более 30 лет. Они-то прямо говорят: давно войны не было! Когда до каждого доходит, что его совсем убить хотят, и глубоко пофиг убийцам, кто он: правый или либераст, наглый "мароккаи" или гордый ашкеназ. Вот только тогда проявляется единство, "ам исраэль" действительно становится народом в буквальном смысле...

Как это нет угрозы ЛИЧНО? А взрывов самоубийц в автобусах больше не будет? Я ежедневно езжу на 4х автобусах и мне не хотелось бы закончить свою жизнь, как мой знакомый водитель кав 4, на котором я езжу в Тель Авиве. Или как погибла от взрыва самоубийцы подруга моей матери, переходя дорогу в центре города. Это что, не война?

К сожалению, мы уже привыкли ко взрывам, как привыкли к дорожным катастрофам. Ho это чистая правда, что я никогда больше не наблюдала такой солидарности и заботливого отношения друг к другу среди израильтян различного статуса и происхождения, как во времена первой Иракской войны (Мильхемет Амифрац). Тогда мы все здесь почувствовали, как важно сплочение в тяжелые времена и перед лицом общего врага. А сейчас все иначе из-за внутренних разногласий и недооценки опасности от наших общих врагов.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 10:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
В том то и дело, что мы относимся к возможному взрыву самоубийцы как к дорожной аварии, которая может случиться тоже с каждым...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 4:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Да, афтор прав, война объединяет всех...
Но лучше, что бы быть разделенными, но войны что бы не было никогда...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Ну вот, мля, накаркал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Ничего под шумок может и удасться с внутренним врагом разделаться.

Пусть лучше война случится сегодня... нежели когда у Ирана будет ядерное оружие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 6:34 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
sted писал(а):
Ну вот, мля, накаркал...

Да уж... Но это ведь висело в воздухе уже несколько лет. Напрасно ли Хизболла запаслось ракетами дальнего действия? А Насралла с начала года предупреждал о захвате заложников. И вот из ста попыток одна удалась, и всё закрутилось...

А ракета упала сегодня в Нагарии. Ести раненые. :(

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 8:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
На данный момент нет сплоченности в Израиле . Всем в принципе на всех пох.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Арабы, которые воюют против евреев – это сам человек, его свойства, это его природа, которую он должен победить, одновременно побеждая реальных арабов. Евреями, в полном смысле этого слова, мы станем, только когда победим гоев в себе, то есть будем исправлены.
Форумчане, почитайте, хотя бы из любопытства...
Вечная война. На небе и на земле.
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/2768

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 10:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 2:42 pm
Сообщения: 23
война уже идет, и давно – только она какая та однобокая, я серьезно.
То что мы имеем сегодня – это возможность мощно вдарить по арабью, у нас есть возможность и самое главное использовать её на все сто.
вот раньше были войны, а?
кто-то тогда сказал, "мы их трахнем жестко, быстро и интеллигентно" - сказали, сделали. А ведь у наших и оружия то нормального не было, но как они их косили, это был смерч который сметал всю эту арабскую шушару поголовно.
– а сейчас? Ну ладно, посмотрим… :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 11:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
когда из ливана выходили - я тут писал, что ещщё неоднократно вернёмся, но помошников наших там уже перережут...
когда из газы собирались выходить, я писал, что не пройдёт и пары лет, как вернёмся, но уже в пески и даже попить там никто не нальёт - и будем возвращаться в этот гиений анклав регулярно...

меня тут развращщённые левые зверелюбы за мои, ныне сбывшиеся, прогнозы называли сумашедшим... как им подобные называли меня сумашедшим в 80е в россии, когда я утверждал, что до 2000 года совок не дотянет...

к чему я это всё?
армии после победоносных избиений 15 летних евреечек в длинных юбках будет несколько затруднительно вспомнить как с бородатыми зверьми уголовниками воевать...
солдатам придётся заново вспоминать, что они не просто жрущие наглые вертухаи.
отвратительные, унижающие победителей победы над подростками и согражданами развращают - и за них платят жизнями - к сожалению пока что жизнями развращщённых, а не развратителей...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 9:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
Официально это не война.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 6:25 pm
Сообщения: 102
Знание Каббалы позволяет человеку не прятаться от земной войны, а управлять ею духовно, в полном сознании и с уверенностью в том, что мы победим в этой войне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Слишком давно не было войны!
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 9:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:05 pm
Сообщения: 840
Откуда: TLV
sted писал(а):
давно войны не было!


К сожаленью еэто факт !

Как пел В.Цой (КИНО) " война лекарство против морщин "

Война это стало частью повседневности , потому как люди не способны опираться только на спроведливость , в них ещё писутствует жадность , корысть , зависть и т.д .
Так уж повелось ,чтобы группа людей была сплочённая и думала о ближнем , ценила друг друга им необходим внешний враг , в пример можно привести США и СССР , до тех пор пока существовала опсность со стороны СССР ,США была благополучная страна , по крайней мере по отношению к нынешним временам , а когда союз рухнул и враг исчез, Америка покачнулась...... и те страны которые поддерживали её беззаговорочно уже пересмотрели свои взгляды, Германия пример этому !
Америка стала терять свои позиции, а в Европе и мире в целом .... и как это поправить ? Америка знает точно как ...... ВОЙНА , необходим внешний враг !
Конечно же не только США практикуют подобую шиту и я не знаю можно ли их осуждать за это .......
Всё выше описанное можно наблюдать и в нашей повседневной жизни !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Teem писал(а):
Знание Каббалы позволяет человеку не прятаться от земной войны, а управлять ею духовно, в полном сознании и с уверенностью в том, что мы победим в этой войне.


Цитата:
Будет хуже, намного хуже, чем сегодня. Человечество будет существовать в ужасных состояниях, в постоянной угрозе уничтожения. Человек будет с ужасом думать, как прожить от начала дня до его конца.
Все мы будем относительно накормлены, всем будет, где приложить голову, но жестокие душевные муки, полная дезориентация в мире, непонимание для чего мы существуем, депрессии, наркотики, как попытка убежать от безысходности, захватит мир.
Так будет продолжаться до тех пор, пока человек не найдет методику постижения ответа на вопрос: для чего я существую, почему я постоянно окружен страданиями, почему моя жизнь настолько пуста и бесцельна.
Муки, предстоящие человечеству, будут внутренними, душевными, духовными муками. Они будут намного непереносимей, чем муки голода и телесных страданий. Никто их не избежит, потому что каждый человек обязан раскрыть Высший мир, чтобы достичь цели своего существования.

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Bina,
Только найти методику?
Бездейственная методика абсолютно ни к чему не приведет.
Так создан человек. Для того, чтобы ЖИЛ.

"каждый человек обязан раскрыть Высший мир" ? А все ли способны на это? И как "уговорить" всех за раз думать одно и тоже?
Противоречит Плану Создания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Каббала не разрешает все проблемы, она дает нам инструменты, с помощью которых можно разрешить все проблемы и подняться. И не просто избавиться от этих проблем в плоскости этого мира – а сделать и эту нашу земную жизнь, и духовную, и до того, как мы переходим в духовный мир, и после того, как мы продолжаем жить уже вне тела, во всех возможных формах нашего существования сделать нашу жизнь и наше существование вечным, совершенным, полным изобилия и добра.
Но это не значит, что Каббала обязана мне всё это просто дать. Каббала – это средство, инструмент, посредством которого я могу исправить себя и привести себя к хорошему состоянию.
Одного изучения не достаточно. Учеба – это только средство. Подобно тому, как мы изучаем какую-то методику, и за счет этого изучения, мы узнаем эту методику, а затем ее реализуем.

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 1:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
мля...
откройте им уже форум - "каббала" - пусть там флудят а не везде вокруг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 9:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
отрывки из урока
Цитата:
Вся внешняя война, через которую мы сейчас проходим, предназначена для того, чтобы пробудить нас ко внутренней войне. Именно в этой внутренней войне мы и должны воевать и победить...
То есть если бы та же самая Хизбалла дала нам передышку и мы бы за это время совершили свое внутреннее исправление – что может быть лучше? Но пока мы поумнеем и поймем, что нам необходимо внутреннее исправление, мы будем вынуждены воевать без конца, снова и снова. И чем дальше мы будем продвигаться, тем больше войн нам придется вести. Меньше их не будет – только больше.
Вопрос: Почему народы мира согласны на эту войну? Почему они не препятствуют ей?
Сегодня ты обнаружишь, что воюешь за всех! Ты воюешь с террористической организацией, от которой страдает весь мир. И разумеется никто не будет препятствовать тебе воевать – пожалуйста! Убивай их, убивай себя – чем им плохо? Все тебя в этом поддержат. Кроме французов, которые боятся Хизбаллы, которая находится у них внутри, и поэтому они хотят заключить здесь какую-то сделку.
Но все остальные, кроме них, скажут: пожалуйста, воюй с Сирией и с Ираном. Ты этим выполнишь за них их работу. Поэтому никто не будет тебя останавливать. Они снабдят тебя оружием и будут рассказывать тебе, какой ты хороший, а ты будешь гордиться собой, как глупец, думая, что сейчас все понимают, что ты прав.
Я вижу, что наш народ думает: «Наконец-то они нас понимают и видят, что правда на нашей стороне». Это глупость. Что они понимают? Ничего они не понимают. Они хотят, чтобы ты убил себя и убил террористов – для них это будет хорошо. А как только они увидят, что для них эта война не выгодна, они начнут тебя останавливать.
Поэтому сейчас они будут стараться устроить тут второй Вьетнам. Пока мы не уничтожим весь международный терроризм на всем Ближнем Востоке, они будут давать нам оружие и деньги и будут манипулировать тобой так, чтобы ты это делал. Ведь ты выполняешь вместо них черную работу...
Войны усилятся, их будет все больше и больше - всё это относится к войне Гога и Магога. Вся эта борьба, которую мы ведем, начиная с нашего прихода на землю Израиля, даже часть Второй мировой войны и все израильские войны – это часть войны Гога и Магога. Ведь мы уже должны на практике совершать внутренние исправления, возвратившись на свою землю, а мы их не делаем. Поэтому к нам приходят внешние проблемы в той ситуации, когда мы должны произвести именно свое внутреннее исправление. Это называется войной Гога и Магога...

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 9:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Bina писал(а):
отрывки из урока
Цитата:
...

Прочитала внимательно, но нашла до того противоречащие вещи, что думаю о том, как "умник" какой-то сидит и выдумывает все так, что подошло к любой ситуации. Чтобы не обвинили его в том, что "лжепророк". Мне не нравятся такие уроки. Неважно, кто их "преподает".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 9:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ну что - перенести в ИиЕ? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Арабо-израильский конфликт глазами каббалистов

http://www.mignews.com/news/events/worl ... 33539.html

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 6:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 10:06 pm
Сообщения: 1025
Откуда: Хайфа
OM писал(а):
Да, афтор прав, война объединяет всех...
Но лучше, что бы быть разделенными, но войны что бы не было никогда...
А мне если честно немного противно это объединение,я не верю,что во всех или даже во многих случаях оно настоящее...ведь в нашей стране очень популярно слово "цвиют",нас бомбят две недели с хвостом,а не так давно в этой же стране,до этих бомбёжек уровень ненависти между людьми(которые сейчас поют "ам исраель хай") пересёк наверное все границы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 6:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
хороший человек писал(а):
OM писал(а):
Да, афтор прав, война объединяет всех...
Но лучше, что бы быть разделенными, но войны что бы не было никогда...
А мне если честно немного противно это объединение,я не верю,что во всех или даже во многих случаях оно настоящее...ведь в нашей стране очень популярно слово "цвиют",нас бомбят две недели с хвостом,а не так давно в этой же стране,до этих бомбёжек уровень ненависти между людьми(которые сейчас поют "ам исраель хай") пересёк наверное все границы.

Как я понимаю, ветка именно поэтому создана была....
Вот если бы люди понимали все время, что "синат хинам" нельзя допускать, может и войны бы не было...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
В соседней ветке говорится о степени дружбы с израильскими арабами.
Я к тому, что опасность разобщенности проявляется и внутри страны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 10:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
OM писал(а):
Да, афтор прав, война объединяет всех...
Но лучше, что бы быть разделенными, но войны что бы не было никогда...


Лекция о будущем Израиля

Цитата:
Избранность народа Израиля заключается в том, что он пребывает в долгу у всего мира. Он должен раскрыть всему миру Творца, и способствовать приближению всех к духовному, чтобы все объединились в единый союз и все познали Творца «от мала до велика». Мы должны действовать так, чтобы все раскрылось в таком виде.
Пророки предсказывали, что период этот будет очень трудным, он будет сопровождаться войнами и большими потрясениями. Не просто разросшемуся в человеке до огромных размеров эго уступить и соединиться с той точкой духовного мира, которая сегодня уже есть в каждом, но находится в состоянии большего или меньшего скрытия. И здесь будут возникать войны. Это войны между силами, между двумя видами нашей природы материальной и духовной, которые присутствуют в каждом после разбиения и смешения. А теперь, когда мы подошли к периоду исправления, к так называемому периоду Машиаха, эти силы вытянут нас из материального в духовный мир.
В каждом присутствуют эти два вида сил природы. И как в каждом человеке, так и во всем человечестве они приходят в столкновение, начинается процесс выяснения. Это очень тяжелый период, период потрясений, больших войн, так называемой войны Гога и Магога. Об этом рассказано много всего, известно множество высказываний на эту тему, написаны целые Мидраши. И мы вступили в этот период.
Согласно духовному плану можно говорить о том, как это реализуется в материальном. Это уже очень близко к нам, когда через материальное, через эту войну, через борьбу, противостояние, наше напряжение, страхи и опасения нам раскроется Высшая сила. Человек будет искать, за что ухватиться в своей жизни, и увидит, что вынужден освободиться от эго и присоединить его к той искре духовного мира, которая присутствует в нем. Он раскроет в себе эту искру, которая прорвалась в наш мир и создала всю нашу действительность. И тогда со всей своей земной реальностью он прилепится к этой искре и войдет в нее так, что весь наш мир поднимется на духовную ступень. Таким путем все миры вернутся в мир Бесконечности.
Этим характеризуется наше время. А когда в последнее время мы читаем каббалистические источники и смотрим новости, мы понимаем, насколько это все уже начинает воплощаться в нашем мире. И зависит от народа Израиля, насколько этот период, как для нас, так и для всего мира пройдет быстро и гладко, чтобы все пришли к цели коротким и добрым, а не длительным и полным невзгод путем.
У народа Израиля имеется возможность улучшить и сократить этот путь, благодаря изучению и пониманию того, что на него возложено сделать, и того, что с ним происходит. То есть по мере нашего осознания, по мере нашего восприятия реальности мы можем помочь себе и всему человечеству поставить наше эго в правильное положение относительно той искры, которая называется точкой в сердце, и желать, чтобы здесь произошли быстрые и правильные исправления.
В течение всех предыдущих поколений каббалисты скрывали науку Каббала, запрещали ее изучать, выдвигая разные условия для учеников. Но в наше время говорится о том, что все обязаны ее изучать «от мала до велика». Все должны стараться, и каждый, согласно его способностям и той искре, которая работает в нем, постараться с помощью имеющейся у него свободы выбора, установить правильный баланс между добрыми и злыми силами.
И тогда война Гога и Магога, в период которой мы вступили, пройдет в такой форме, что мы ее просто не почувствуем. Каждый ощутит это только на уровне внутренней борьбы без воплощения в материи. Ведь если это реализуется на уровне материи, то это происходит в очень медленных и грубых формах, сопровождаясь большими страданиями.
С помощью своего внутреннего умственного анализа человек способен выяснить это гораздо быстрее, лучше и основательнее. Поэтому мы должны распространять, рекламировать науку Каббала, обучать всех, поскольку от этого зависит наше каждодневное будущее. В особенности это касается того последнего периода, в который мы вступили, в котором пребываем. Это то, что я хотел сказать.

http://www.kabbalahmedia.info/~nightkab ... ekuda.html

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 12:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:33 pm
Сообщения: 197
Откуда: TA, IL
Гав-гав-гав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 12:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Guard of FOT писал(а):
Гав-гав-гав

опять провокатор... :evil:

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:cry: :oops: БИНА - как ты далека от народа! Вот так и в мeсте нашего рождения - всё пропито, заспано, проворовано, + наркота и поголовная проституция! ФФСЕЕ там счас :_110 :_134 и не помогает :roll: :roll: :_118

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:33 pm
Сообщения: 197
Откуда: TA, IL
Гав-гав-гав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 9:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
KINK писал(а):
БИНА - как ты далека от народа...

Верно, только наоборот... народ далек от свойства отдачи... Бина- свойство света, в котором ощущается наслаждение от чувства отдачи, подобия Творцу, если различие их свойств велико, то говорится, что они очень далеки друг от друга... Ты KINK это понимаешь сегодня и это начало пути к Цели творения...

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:34 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Bina писал(а):
Каббала не разрешает все проблемы, она дает нам инструменты, с помощью которых можно разрешить все проблемы и подняться. И не просто избавиться от этих проблем в плоскости этого мира – а сделать и эту нашу земную жизнь, и духовную, и до того, как мы переходим в духовный мир, и после того, как мы продолжаем жить уже вне тела, во всех возможных формах нашего существования сделать нашу жизнь и наше существование вечным, совершенным, полным изобилия и добра.
Но это не значит, что Каббала обязана мне всё это просто дать. Каббала – это средство, инструмент, посредством которого я могу исправить себя и привести себя к хорошему состоянию.
Одного изучения не достаточно. Учеба – это только средство. Подобно тому, как мы изучаем какую-то методику, и за счет этого изучения, мы узнаем эту методику, а затем ее реализуем.

А если тебе через час принесут "цав 8" - той же Каббалой от него откупишься! :evil:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
ВЕЧ СТУД писал(а):
Bina писал(а):
Каббала не разрешает все проблемы, она дает нам инструменты, с помощью которых можно разрешить все проблемы и подняться. И не просто избавиться от этих проблем в плоскости этого мира – а сделать и эту нашу земную жизнь, и духовную, и до того, как мы переходим в духовный мир, и после того, как мы продолжаем жить уже вне тела, во всех возможных формах нашего существования сделать нашу жизнь и наше существование вечным, совершенным, полным изобилия и добра.
Но это не значит, что Каббала обязана мне всё это просто дать. Каббала – это средство, инструмент, посредством которого я могу исправить себя и привести себя к хорошему состоянию.
Одного изучения не достаточно. Учеба – это только средство. Подобно тому, как мы изучаем какую-то методику, и за счет этого изучения, мы узнаем эту методику, а затем ее реализуем.

А если тебе через час принесут "цав 8" - той же Каббалой от него откупишься! :evil:

В любом случае человеку это поможет, он уже не будет смотреть на свою жизнь обывательски.

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 2:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Guard of FOT писал(а):
Гав-гав-гав



А фули ты там квакаешь - щенок муслимской сучки и лобзика.

у тя дебил! - один путя что быть счастливым!!!


сядь жЁпой на драчёвый напильник N 24!, а патом скипидара с БФ 2

мелким глотками на тощак и смогёш жаниццца в Шхеме на жучке-махмудке :_31 :_23

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 9:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Цитата:
"Нынешняя ситуация в Израиле не закончится военной блокировкой "Хизбаллы" пока не устранены внутренние причины противостояния, это лишь отсрочка в преддверии глобального кризиса. Нас ожидает второй Вьетнам".

http://www.mignews.com/news/events/worl ... 33539.html


Ольмерт: готовьтесь к новым войнам
http://news.israelinfo.ru/politics/19016?for_printing

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 9:35 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Bina писал(а):
Цитата:
"Нынешняя ситуация в Израиле не закончится военной блокировкой "Хизбаллы" пока не устранены внутренние причины противостояния, это лишь отсрочка в преддверии глобального кризиса. Нас ожидает второй Вьетнам".

http://www.mignews.com/news/events/worl ... 33539.html


Ольмерт: готовьтесь к новым войнам
http://news.israelinfo.ru/politics/19016?for_printing


Там же написано:
Цитата:
М. Лайтман: "Дело в том, что все силы природы находятся в равновесии, представляя собой единую систему, и только человек нарушает их гармонию. Нам неизвестен основной закон природы, поэтому мы не соответствуем ему и ощущаем его влияние на себя как отрицательное воздействие. Этим незнанием мы сами разрушаем себя, друг друга и весь мир.

А так как неизвестен господину Лайтману основной закон, не стоит строить сценарии, не будучи пророком, сорри.
Да и потом, никакого "Вьетнама" , у народа Израиля быть не может, разве что Исход.
И война Гога и Магога, молниеносная. Подходить к Торе с точки зрения науки просто не имеет смысла.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Последний раз редактировалось mina Вс сен 03, 2006 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 7:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Цитата:
"Нынешняя ситуация в Израиле не закончится военной блокировкой "Хизбаллы" пока не устранены внутренние причины противостояния, это лишь отсрочка в преддверии глобального кризиса. Нас ожидает второй Вьетнам".


Зачем так глобально? У войны сейчас есть серьёзные локальные причины. Победа Хизбаллы не принесла ей и её союзникам никаких дивидендов... кроме, разве, моральных - и повышения цен на энергоносители. Теперь, победившая сторона, естественно, желает получить от своей победы что-то более материальное - а в стане побеждённых крепнут реваншистские настроения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 11:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Цитата:
...пока не устранены внутренние причины противостояния...


ЦАХАЛ готовится к войне с Сирией

26 августа 2006.
Источник в армейском руководстве рассказал изданию «NRG-Маарив», что ЦАХАЛ внимательно наблюдает за передвижениями сирийских войск у границы с Израилем и не исключает возможности, что Сирия примет на вооружение модель «Хизбаллы».
По мнению военных, Сирия может нарушить хрупкое спокойствие на границе с Израилем и попытаться обострить обстановку на Голанах, используя небольшие группы террористов.
Командование ЦАХАЛа серьезно относится к недавним угрожающим речам президента Сирии Башара Асада. «Между строк явственно сквозит намек, что, если не начнется переговорный процесс, начнется что-то иное», сказал источник.
По его мнению, стабилизация на границе с Ливаном может повлечь за собой обострение на границе с Сирией: «Ливанский плацдарм для них закрывается, и им приходится рассматривать другие возможности. Я не удивлюсь, если на сирийской границе начнут орудовать банды террористов. Там много палестинцев, готовых послужить интересам сирийского правительства. Мы готовы и к этому».

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Израиль планирует войну с Ираном и Сирией

http://newsru.co.il/press/03sep2006/st_is_print.html

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Птиц, я давно просил тебя перенести весь каббалистский флуд в ИиЕ.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Не вижу необходимости. И не всё флуд.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Слишком давно не было войны!
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
sted писал(а):
Читая темы, открытые новоприбывшими, поражаюсь, как много людей (?) хотят крови. Бить, бить, и бить...


Да подстрекатели это.
Сидят по кабинетам и стравливают народы.

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 2:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
djjj писал(а):
война всегда заканчивается миром.


Вот, оказывается - не всегда...

Цитата:
Война полезна для экономике, Израиль всегда получал сильный рост всей экономике после окончания войн.


Может, можно как-нибудь расправиться с системой "квиюта" - не устраняя "квиютчиков" физически? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Слишком давно не было войны!
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 6:24 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 404615
Откуда: Zambia
Paru131.9спорCHAPШпакDuneWestPierсборMostMoviClarромаColuGaboCOREСванDormVeedГречСолоHarrСеме
brgy2949матрискуProxPolaServJameLeveDoctСодеКондPonsRicaMexxгражстудНикоRobeUsedThisDickHous
GezaоднаLarrSouaавтоMathBlooVoluHeckСветWindJameGezaPHAZDonaФедоложнМиклКацеотстОльхBodoМудж
WarsWindЮрчуASPLзакуStanLionWindBaltAstoдопоWindCityNasoсереКрупистоманеJameJackСловFreeJame
MoreислаInviШатрстанStefПоноCathIngmБогдSociГисопсихОсипМихаWindDefiOrenСинеИллюWindISSBBonu
СредгорлPaulSilvVerdAcceПроиGoreсборDoniDennМикуЕмелПекуMetaКитапласSQuiHeliUmbrИмпрWileSout
МаксраскупакженщнабохвосHellWindGuteязыккрасдиспMoulСтарИндиЛитРКомиГринМоскЛитРWingпоняМель
КонюЛитРСкобАндр1789наукСанкмехаВоевБогуХеруOlegVariSattКислPianSupeDaleКочуKeviАфанпостWind
OtfrLeslMarkКакостанJameрабоКодиХариXVIIЛевиHadd(197Конд75-7EvilБакатестразнПотаРипоSilvSilv
SilvавтостихUltrSergКитаHappCornГрозэкзаClawBeliМаслtuchkasФормписа


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB