Текущее время: Чт май 23, 2024 9:32 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наказание за молитву-2
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Рассказ буду вести от первого лица, так что все попытки переубедить меня, что что-то было не так, будут бессмысленны. Просто, чтобы зря клаву не топтать, дам ссылку, заранее оговоривши, что речь идет о рейсе 22 сентября, значившемся в расписании и билетах под номером LY8863 Тель-Авив Атланта на самолете Боинг 777. Кодовое обозначение LY соответствует авиакомпании Эль-Аль, той самой, которой по наивности собрался пользоваться bas, что объясняет факт, почему на самолете при взлете было немало харедим, но самолет и экипаж деиствительно принадлежали компании Дельта, у которой есть соглашение с Эль-Аль.

Билеты были на 300 долларов дешевле, поэтому и я полетел, посчитав, что соседство с датишными созлает неудобств на мЕньшую сумму, поэтому и свободных мест не было. Можете сами посмотреть сколько мест в самолете, а число 242 это приземлившихся в Атланте, а не взлетевших в Тель-Авиве. Итак, http://lenta.ru/news/2006/09/22/plane/
Цитата:
Горящий самолет из Израиля благополучно приземлился в Италии


Самолет Boeing 772 (777-200) американской компании Delta Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту Papola итальянского города Бриндизи. Авиалайнер следовал по маршруту Тель-Авив - Атланта, когда на борту самолета начался пожар, сообщается на сайте итальянского издания Brundisium.

По предварительным данным, пожар начался в кабине пилота Boeing 772. Из-за возгорания разбилось стекло одного из иллюминаторов, что привело к разгерметизации салона самолета. Экипажу удалось потушить пожар, однако из-за повреждений самолета пилоту пришлось запросить разрешения на аварийную посадку в ближайшем аэропорту.

В результате инцидента никто из 242 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.


Допишу, когда время и сеть будут.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/154520.html
http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/09/24/samol/
Цитата:
Самолет, взлетевший из Тель-Авива, загорелся в воздухе
Самолет авиакомпании Delta, следовавший по маршруту Тель-Авив – Атланта с 222 пассажирами и 14 членами экипажа на борту, совершил вынужденную посадку в Италии из-за пожара, возникшего в кабине пилотов.
В результате ЧП никто не пострадал. По данным предварительного расследования, причиной возгорания стала поломка в системе обогрева лобового стекла.

Как сообщает сегодня, 24 сентября информационная служба газеты "Маарив", неполадки на рейсе № 153 возникли еще в ночь на пятницу. Международные СМИ поспешили обвинить израильских коллег в укрытии информации, при этом забыв, что в Израиле – праздник, и журналисты, как и все прочие граждане государства, заняты совершенно иными делами.

Впрочем, никаких особых подробностей случившегося не содержат и сообщения зарубежных СМИ. Известно лишь то что рассказали сами пилоты: "Кабина заполнилась дымом, однако приборы указывали, что все системы работают нормально. Вынужденная посадка была совершена в соответствии с инструкциями на этот счет".

Впрочем, как подчеркивают специалисты, подобные инциденты нередко заканчивались трагически. И только мужественные действия экипажа позволили спасти машину и пассажиров, которые, кстати, даже не заподозрили ничего из ряда вон выходящего.

Рейс был продолжен на следующее утро, на другом самолете. Завершился он вполне благополучно.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Все живы и здоровы ? СЛАВА БОГУ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
и снова я не понял очередную тему вольдемара .
што сказать-то хотел ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 11:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
bas076 писал(а):
Т.е. моя наивность заключается в том что по рейсу Эль-Аль меня может везти совсем не Эль-Аль и что наличие молящихся на борту не защищает от вышеописанного?

Я вообще не поняла, что он хочет этим сказать...
И вообще, кто из харедим летит в Канун Рош-Хашана - непонятно.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 12:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
вольдемар
Ты что сказать то хотел ?

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Говорил же -- продолжу. Дойду и да датишных. А пока опишу то, что было на борту, а вы сравните с тем, как это описано в русскоязычной прессе и -- если кто найдет -- в ивритской или прочей.

Пока ответы на нормально поставленные вопросы. Самолет должен был прилететь в Атланту в пятницу утром тамошнего. Поэтому было с десять-пятнадцать харедим без семей, но народ в кипах составлял от числа мужиков, наверное, треть.
Заранее: во что это вылилось для харедим расскажу только после того как сам похвастаюсь.

Итак, после взлета в 23:40 четверга, покормили, собрали посуду, народ стал устраиваться спать. В салоне пахнуло паленой изоляцией, но никто не реагировал, запах быстро прекратился, народ продолжал спать. Пилот объявил, что лично сдаст в Атланте в полицию того, кого поймает в сортире курящим. Но на экране, где показан курс, самолет повернул. Эти два факта уже связывались, и, видимо, были вопросы, но народ в массе уже спал. Тогда по радио объявили, что у них оплавилась проводка, все исправлено, но надо бы сесть. Мол, не пугайтесь, все делается как бы чего не вышло, раз посадка нештатная, будет встречать спасательная техника, но оснований для паники и даже для суеты нет.

Ага, Щас! Какая техника в глухой итальянской провинции в пол-третьего ночи! Все спят, и не было даже трапа. Минут через 10 после посадки забегали стюардессы, стали искать кого-нибудь, кто говорит по итальянски. Аэропорт маленький, на 777 не расчитан, Дельта туда не летает, и это существенно для дальнейшего. Самолет , кстсти, садился как Том, когда Джерри, за которым он гнался, шмыгнул в нору. Тормозил не только колесами, но и кажется, хвостом. Надо отдать должное итальянцам, с этого момента, лично у меня впечатления о том, что было в Италии, как о незапланированном уик-энде. Спросонья они почему-то все говорили "Бон Джорно", но по сельским гостиницам около какого-то кантри-клаба развезли быстро, кормили, поили -- итальянская кухня -- не переставая до трёх дня, бассейн правда, пустовал, купальники у народа в багаже. Они даже отдельно сварили макароны с соусом, где нет мясного, и кто-то их даже ел, но похоже, ресторан, это был тот момент, когда мужики, севшие в Тель-Авиве в самолет в кипах (а их была, наверное, треть), эти кипы попрятали. Я лично, сидел в баре, и был удивлен, когда пошел платить, оказалось, что и это Дельта тоже оплатила (правда не предупредила, поэтому несколько русскоговорящих, когда я им сказал, сильно жалели)

Почему такая, и даже больше, почти до начала субботы, задержка -- там нет не только возможностей для тестирования и ремонта 777-х, но даже, когда подогнали самолет на замену, секьюрити вручную лазила и перетаскивала чемоданы. Кроме того, самолет не мог взять топлива до Атланты из-за короткой ВПП, и нас повезли в Рим.

Неприятность могла быть у тех, кто в дьюти-фри купил косметику, расчитывая положить ее в багаж при прохождении таможни в Атланте, но я таких не видел.

Сразу при посадке, в порядке компенсации выдали письма с извиненниями, и ваучеры на полеты Дельтой -- как раз хватит слетать на мексиканский курорт.

Среди пассажиров нашелся адвокат, который сразу же бросился составлять списки прилетевших, чтобы от их имени подать жалобу. Честное слово, я бы отказался, если бы они и в Атланте не заставили прилетевших стоять в очереди, оформляя изменение полета.


Последний раз редактировалось voldemar Пн сен 25, 2006 2:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
все становится на свои места...
И жив остался, все-равно недоволен ...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mina писал(а):
все становится на свои места...
И жив остался, все-равно недоволен ...


Слушай, Мина, ты каким местом читаешь? Откуда ты взяла, что я недоволен? И неужели первого сообщения недостаточно, чтобы понять, что я жив? А главное, неужели из названия непонятно, что речь пойдет о датишных, а не обо мне?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
voldemar писал(а):
mina писал(а):
все становится на свои места...
И жив остался, все-равно недоволен ...


Слушай, Мина, ты каким местом читаешь? Откуда ты взяла, что я недоволен? И неужели первого сообщения недостаточно, чтобы понять, что я жив? А главное, неужели из названия непонятно, что речь пойдет о датишных, а не обо мне?

Так и не поняла, чем они вам не угодили.
Тот, кто снимает кипу вдруг - уже не дати, а только "на вид" религиозный. Надеюсь, что хотя бы это вам понятно.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
История интересня, с нетерпением жду продолжения и поэнты.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Мои неприятности ограничиваются пропавшим праздником, в том смысле, что я отметил его в баре итальянского ресторана, а не со внуком. А теперь представьте, во что это превратилось для датишных! Обязанности и ответственность авиакомпании в таких случаях оговорены. На борту она берется предоставить кошерную еду, но искать кошерную гостиницу не обязана. Вопрос, конечно, решаемый, но не за счет авиакомпании. Собственно, там есть еврейская община, по-моему в Тарранто, это соседняя провинция, и они приехали в аэропорт Бриндизи и бегали перед посадкой с табличкой, искали, кто будет встречать Рош-ха-Шана у них.

По моим оценкам, рейс не продолжили человек 15, в основном, харедим. Остальные предпочли снять кипы. Невозможность воспользоваться отелем, предоставленным перевозчиком, проблема невелика. Отсрочка, полета на два дня, это инициатива не фирмы, а верующего (и, возможно, его бога, но никак не фирмы). А вот то, то Дельта в те края не летает, и, формально, возможность продолжить полет уже один раз предоставила, это посложнее.

Домысливать что там с оставшимися датишными будет, я не стану, но суть ситуации та же, что и в предыдущей теме: невозможность продолжить полет из-за нестыковки религиозных предписаний и правил авиаперевозок привела к удалению пассажиров с рейса. Только в этом случае, шансов на компенсацию меньше, поскольку произошло все по инициативе верующих а не компании. И если уж первая тема озаглавлена "наказание за молитву", то тут то уж наказание коллективное, причем со стороны, совершенно точно, не авиакомпании, а со стороны виртуального всевышнего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 3:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
voldemar Представь,что на борту небыло бы религиозных евреев,могли бы и не приземлиться,то что удачно приземлились,в этом их заслуга. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 3:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mardaunt писал(а):
voldemar Представь,что на борту небыло бы религиозных евреев,могли бы и не приземлиться,то что удачно приземлились,в этом их заслуга. :wink:

mardaunt, вы думаете, что он это себе представить сможет? :wink:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 4:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mardaunt писал(а):
voldemar Представь,что на борту небыло бы религиозных евреев,могли бы и не приземлиться,то что удачно приземлились,в этом их заслуга. :wink:


Обломайся, глупенький!
Мы не только удачно приземлились в Атланте без единого датишного, но и довольно приятно провели время.
Весь смысл, этой комбинации, затеянной Всевышним, состоял в том, чтобы кнутом для харедим и пряником для светских, заставить ховшей кипа снять их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Звиняйте, может вопрос глупый, можете не отвечать.
Кошерныя еда - это я понимаю, а кошерная гостиница- это как?

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 5:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
папаня писал(а):
Звиняйте, может вопрос глупый, можете не отвечать.
Кошерныя еда - это я понимаю, а кошерная гостиница- это как?
это где бляди кашерные , папаня :lol: со справкой от венеролога :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
bas076
Цитата:
На самом деле ситуация сложня и мне кажется что Еврею не предписано голодать или спать на улице с риском навредить здоровью когда не известно что произойдёт.


да-да .
теперь прийди в батальон , участвовавший в боях в ливане и скажы ЭТО .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 7:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 8:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А , между прочим, и сейчас в Ливне израильские силы есть. Просто бомбы на нас не падают, вот мы и не интересуемся особо как они там.
Да и мы не знаем , может быть ещё каких солдат похитили, у которых родители не столь влиятельные...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 8:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
gaon писал(а):
bas076
Цитата:
На самом деле ситуация сложня и мне кажется что Еврею не предписано голодать или спать на улице с риском навредить здоровью когда не известно что произойдёт.


да-да .
теперь прийди в батальон , участвовавший в боях в ливане и скажы ЭТО .


gaon А может спросить у Уди Адама бывшего до своего назначения командующим северным военным округом, начальником отдела материально-технического обеспечения ЦАХАЛА.

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=213637

Цитата:
ЦАХАЛ вкладывал огромные средства и энергию в подготовку к размежеванию, его материально-техническому и психологическому обеспечению, и не нанесла ли эта подготовка ущерба в деле готовности к войне в Ливане и секторе Газы? Не привела ли переброска миллиардов шекелей на размежевание к тому, что во время войны мы испытывали резкую нехватку в экипировке и средствах ведения боя?
Год тому назад, сразу после разрушения Гуш-Катифа, портал пресс-службы ЦАХАЛа опубликовал статью о действиях службы материально-технического обеспечения и медицинского отдела ЦАХАЛа при генштабе и высокой ответственности в деле материально-технического обеспечения частей, занимавшихся депортацией. Год тому назад эту службу возглавлял генерал Уди Адам, ныне командующий Северным округом, который в числе прочих несет ответственность за военное поражение. Отрывки из той статьи показывают, какие колоссальные средства были выброшены на размежевание, и там все действовало слаженно, как часы. Никто не пожаловался на нехватку экипировки или оборудования.
Вот как с гордостью писал о себе ЦАХАЛ год тому назад: «Отдел материально-технического обеспечения ЦАХАЛа под командованием генерала Уди Адама и командующим интендантской бригадой, бригадного генерала Эрана Офира, отличался высочайшим уровнем планирования, подготовившим все материально-техническое обеспечение операции. Для эвакуаторов были построены лагеря или «палаточные городки», которые обслуживались солдтаками и военнослужащими интендантских войск, и за каждый палаточный городок отвечал офицер интендантской бригады. Палаточный городок Реим возглавлял полковник Эйтан Харэль, в Реим-2 командовал полковник Ронен Вольф (ныне начальник военного училища интендантских войск при учебно-тренировочной базе № 6), в Зиким командовал полковник Микки Бенаюн (ныне начальник училища военных механиков и техобслуживания при учебно-тренировочной базе № 20) а во главе городка Амос стоял полковник Офер Галинский (начальник центрального арсенала)».

«Сотни переносных туалетов и душевых кабин были созданы в соответствии с новыми стандартами и привезены в городки менее чем за два месяца, и в течение двух недель на площади в 5 квадратных километров был сооружен палаточных городок Реим и подключен к электрической сети и всем командным пунктам».

Было создано три базовых лагеря, Это Реим-1 и Реим-2 при Южном округе и Амос при Центральном округе. Реим был построен за три месяца, что было впечатляющим достижением во всех аспектах гражданского строительства. Это достижение было высоко отмечено правительством и иностранными военными атташе, посетившими базу. На базе было 30 ворот, 1200 палаток, 1100 туалетных и душевых кабин, 50 столовых, 2000 электрических столбов и фонарей, и множество различных автоматов по продаже сэндвичей и напитков. Столовые были оборудованы каналами связи, позволяющими смотреть телевизоров и пользоваться бесплатными услугами телефонной связи «Безека, «Селком», Орандж» и «Пелефон».

Продовольственное обеспечение: Все ресурсы Центра питания в течение месяца были брошены на выполнение одной задачи, и Центр полностью выполнил возложенную на него задачу, обеспечив питанием каждого солдата в полевых условиях. На центральной базе в Црифине были открыты три производственные линии по упаковке пищи. Каждую ночь по 80 грузовиков загружались под завязку. Представители центра питания были командированы в 14 гражданских компаний, субподрядчиков Центра. Солдатам было поставлено 700 тысяч завтраков, 2,6 миллионов бутербродов, включая вегетарианские и диетические, 1 миллион комплексных порций горячего и холодного питания, 25 тысяч порций персональных салатов, 3 миллиона литров минеральной воды, 500 тысяч порций эскимо. В дополнение к этому были розданы 200 упаковок различных сладостей, войскам предоставили 136 походных холодильников. Практически, был задействован весь потенциал государства. Ежедневные расходы на питание составляли 1,8 миллиона шекелей.

Топливо: Специально для этой цели топливный центр ЦАХАЛа создала особую базу Суфа, которая обеспечивала топливом все военные базы на юге, занятые в проекте размежевания. На временных базах были построены временные заправочные станции. Все силы, обеспечивавшие поставку топлива, обошлись в 6 миллионов шекелей, а всего было затрачено 2 миллиона литров топлива.

Командиры рассказывают. Оба командира основных баз размежевания подвели итоги этой кампании. Начальник базы Реим, полковник Эйтан Харэль: «Я горжусь той материально-технической поддержкой, которая позволила нашим силам, выполнить свою задачу, и я нисколько не жалею, о том, что эту базу приходится разбирать. Я разрушаю с тем же рвением, что и строил, так как это был город с временной задачей поддержки размежевания».

Командир Амос, полковник Офер Галинский: «Речь идет о сложной интендантской задаче на короткий срок, и работа, проведенная здесь, была исключительно хорошей. Я высоко ценю людей, которые отдали все силы на выполнение этой задачи».
«Интересно, что думаю сегодня эти два полковника, - замечает Хагай Губерман, - о нашей замечательной интендантской службе, и как она проявила себя в боях в Ливане». Мнение бойцов, вернувшихся с поля боя, нам уже известно.


Когда изгоняют евреев из своих домов,все солдаты сыты и одеты.

информация на ту же тему

http://www1.idf.il/DOVER/site/mainpage. ... ocid=43273


Последний раз редактировалось mardaunt Пн сен 25, 2006 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
Когда изгоняют евреев из своих домов,все солдаты сыты и одеты.

А Вы не путайте генерала Шарона, который отвел больше года на подготовку операции по размежеванию и жуликов Ольмерта с Перецем, которые ринулись в атаку без всякой подготовки.

P.S. Если бы поселенцы без всяких эксцессов и дешёвых спектаклей спокойно бы переселились бы - то не было бы никакой необходимости в "вкладывании огромных средств и энергии в подготовку к размежеванию, его материально-техническому и психологическому обеспечению".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
bas076 писал(а):
Если бы то что вы пишите осуществилось вы бы сильно пожалели, но вам непонять почему, вот и пишите бред. Ваше счастье что поселенцы идейные и всё свою энергию выпустили на заранее проигранную борьбу, а не готовились всё это время к некоему другому сценарию. Обошелся бы он г-ву несколько дороже. А зря, я бы был за.


Не думаю, что это было бы возможно- ссыкливые больно, одно дело устраивать клоунаду перед журналюгами, другое дело реальная опасность получить пулю в лоб.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
bas076 писал(а):
Если бы то что вы пишите осуществилось вы бы сильно пожалели, но вам непонять почему, вот и пишите бред. Ваше счастье что поселенцы идейные и всё свою энергию выпустили на заранее проигранную борьбу, а не готовились всё это время к некоему другому сценарию. Обошелся бы он г-ву несколько дороже. А зря, я бы был за.

В таком случае с ними бы никто не церемонился бы. Из Газы просто бы убрали войска, а "идейным" отрубили бы воду и электричество и оставили бы их одних (без поддержки армии) против "Хамаса".
Через пару бы дней "идейные", точнее - оставшиеся в живых "идейные", сами бы прибежали к махсому Кисуфим слёзно умолять принять их...

А потом их бы ещё судили по статье "подстрекательство к гражданской войне"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Главное уйти с высоко поднятой головой.
Удачи и вам.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 11:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
bas076 писал(а):
Мда, с косностью мышления и штампами стратегий у вас ребята на гране махачей села Великие Мухобойки. Приятных грёз о телевизионных боевиках.

Даже если бы на каждого убитого арабами поселенца приходилось бы по 100 или даже 1000 убитых поселенцами арабов - то поселенцы закончились бы гораздо раньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:00 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Слуш, Володь, может ты не будешь столько пить перед заходом в форум, а то у тебя мысли как-то смешано изливаются. "Какая связь между иголкой и жопой?"(ц народное)

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 10:25 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 10:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
А причем тут ГАОН?
Вы и сами "обманываться рады"

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 7:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
bas076 писал(а):
С другой стороны человек заранее знающий что идёт на нарушение заповеди снимает кипу, как то если согласился на перелёт в Шабат или некошерную еду. Это правильное действии. Пока не вижу ничего необучного. Кто был крепок в намерении тот предпочёл материальную патерю и неудобство, кто менее крепок временное нарушение. Так что собсно я должен был понять, что Евреем быть не легко? Удивили. Я нэзнал, жына не знал, ышак нэ дагадывлсааа....


В этой части неочевидным была только поразительно высокая доля людей в кипе, которые с легкостью ее сняли. Я не уверен, были ли вообще такие, что остались, кроме харедим, но если и были, то не более 5-6 человек на самолет.

bas076 писал(а):
P.S. В данном случае винить компанию в том что не смогла обеспечить всё кашерное при перевалке с аварийного рейса я лично не вижу.


Я такой подход могу только приветствовать. Хочешь соответствовать требованиям Галахи -- сам неси все тяготы вытекающие из этого решения. (Меня не устраивают действия по перекладыванию этих тягот на неверующих, как то запрет на работу много чего по субботам, отказ в светской регистрации браков и т.п.) Но тогда надо признать, что за конфликт с окружающими, из-за того что требования Галахи могут противоречить установленным правилам (например, намаз при взлете и посадке, когда все должны быть пристегнуты, или случай в первой теме) ответственны не окружающие, а верующие.

=====

Заодно еще хотел отметить качество СМИ на русском языке. Специально искал на английском -- нигде той леденящей душу чуши о пожаре на борту и разгерметизации кабины на высоте 10 км нет.

Счастливо оставаться, а я пока исчезаю -- мне тут в Калифорнии есть чем заняться, да еще и в Мексику в Пуэрто-Вальярта на недельку собрался :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 8:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
частливо оставаться, а я пока исчезаю -- мне тут в Калифорнии есть чем заняться, да еще и в Мексику в Пуэрто-Вальярта на недельку собрался Smile

Н-да, как пересекаются вдруг пути людей :) . Жена улетает туда в отпуск.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 11:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 3:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
папаня писал(а):
Звиняйте, может вопрос глупый, можете не отвечать.
Кошерныя еда - это я понимаю, а кошерная гостиница- это как?




С кашерными проститутками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 3:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
эго писал(а):
папаня писал(а):
Звиняйте, может вопрос глупый, можете не отвечать.
Кошерныя еда - это я понимаю, а кошерная гостиница- это как?




С кашерными проститутками.

Был такой ответ

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Зачем открыта эта тема ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 6:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Совершенно непонятен смысл этой темы и чем возмущён автор ? В данной ситуации не вижу совершенно никакой причинноследственной связи между религиозными пассажирами и аварийной посадкой самолёта. То, что некоторые поснимали кипы в Италии, это совершенно не ново, я сам видел как некоторые "религиозные" отовариваются в некошерных магазинах, ездят в субботу на машинах и.т.д., что с того ? Лично меня это никак не касается, пока они не мешают мне жить. Один-единственный раз меня достала одна такая семья, глава которой устроил скандал в эль-алевском самолёте, когда ему не подали какую-то суперкашерную еду, хотя сказали при покупке билетов, что таковая будет в самолёте. Тогда я просто не мог поспать лишние полчаса.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зачем открыта эта тема ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Саша Б. писал(а):
Совершенно непонятен смысл этой темы и чем возмущён автор ? .

~Hunter~ писал(а):
Слуш, Володь, может ты не будешь столько пить перед заходом в форум, а то у тебя мысли как-то смешано изливаются. "Какая связь между иголкой и жопой?"(ц народное)
.

+1
Смысл этой темы в том,что автор переполнен ненавистью (как и очень многие на этом форуме) к определённой части населения и тема открыта для того что-бы эту ненависть выплеснуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Неужели и на этом борту большинство кипушных было, молитвами которых всё так благополучно завершилось? :D
http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/09/27/plane/

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зачем открыта эта тема ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Саша Б. писал(а):
Совершенно непонятен смысл этой темы и чем возмущён автор ?

А мне непонятны поиски "возмущения" у автора.
Автор не был возмущен. А как раз наоборот - весьма весел и доволен жизнью.
Никто не пострадал.
Кипы быстренько переместились с голов в сумки\чемоданы\карманы как только их наличие начало создавать какие-то неудобства.

Лепота.
И никаких намеков на возмущение.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Мне страшно подумать, что когда-нибудь не станет датишных.
Об кого будут точить зубы всякие вальдемары......

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Simson, тогда у Вальдемара может возникнуть проблема над кем повеселиться.
Но пока это нам не грозит. :lol: :lol: :lol:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 6:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
скорее исчезнут светские евреи( примут ислам или христианство,буддизм, индуизм.и.т.д) чем релгиозные . Ведь они ради религии готовы пойти и на смерть.А что кипы снимают,так и и русскоязычные на вопрос откуда вы везде (в смысле за границей)говорят, что из России.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 8:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Марк писал(а):
Simson, тогда у Вальдемара может возникнуть проблема над кем повеселиться.
Но пока это нам не грозит. :lol: :lol: :lol:

Вообще-то лучше веселиться, чем зубоскалить.
Но это нужно уметь. А в зубоскальстве особой примудрости нет.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 10:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
негевец писал(а):
скорее исчезнут светские евреи( примут ислам или христианство,буддизм, индуизм.и.т.д) чем релгиозные . Ведь они ради религии готовы пойти и на смерть.
Дaтишные не исчезнут. Исчезнет гoсудaрствo. Пoтoму чтo иудейскaя религия сoвсем не пoдрaзумевaет стрoительствo и oбустрoйствo сoбственнoгo гoсудaрствa - нo, нaпрoтив, тщaтельнo и скрупулёзнo oписывaет мехaнизмы жизни в диaспoре, метoды выживaния, сoхрaнения и сaмoвoспрoизвoдствa среди других нaрoдoв, пoд чужoй влaстью. Дaтишные, стaв бoльшинствoм, не будут зaщищaть эту стрaну, a спoкoйнo и привычнo пoдчинятся мусульмaнским влaстям. :D
негевец писал(а):
А что кипы снимают,так и и русскоязычные на вопрос откуда вы везде (в смысле за границей)говорят, что из России.
Дa и не тoлькo зa грaницей. :lol: В Стaрoм гoрoде Иерусaлимa или, нaпример, в Нaзaрете я тoже всегдa предстaвляюсь туристoм из Рoссии. :lol:

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 10:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Dekadent писал(а):
негевец писал(а):
скорее исчезнут светские евреи( примут ислам или христианство,буддизм, индуизм.и.т.д) чем релгиозные . Ведь они ради религии готовы пойти и на смерть.
Дaтишные не исчезнут. Исчезнет гoсудaрствo. Пoтoму чтo иудейскaя религия сoвсем не пoдрaзумевaет стрoительствo и oбустрoйствo сoбственнoгo гoсудaрствa - нo, нaпрoтив, тщaтельнo и скрупулёзнo oписывaет мехaнизмы жизни в диaспoре, метoды выживaния, сoхрaнения и сaмoвoспрoизвoдствa среди других нaрoдoв, пoд чужoй влaстью. Дaтишные, стaв бoльшинствoм, не будут зaщищaть эту стрaну, a спoкoйнo и привычнo пoдчинятся мусульмaнским влaстям. :D

100%.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 11:01 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Вот, всегда приято прочитать мнения знающих людей, 2 последних поста явно написаны людьми сведущими в вопросах религии и прочитавшими о ней не одну книгу. Надеюсь ваш голос будет услышан и абсолютное большинство ребят в вязаных кипах, служащих в боевых частях поймут что ак-к-казываец-ц-ца религиозные не должны и не защищают государство.

Пожалуй я таки начинаю понимать зачем эта тема - все-го лишь для того что-бы люди ненавидяие религиозных ЕВРЕЕВ могли вдоволь поприкалыватся с того что они сами придумали. Вы только забыли о том что для изготовления мацы используется кровь хрисианских младенцев, ребятки.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 11:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Хантер, вы все перепутали! За последние десятилетия технология изготовления мацы претерпела существенные изменения. Теперь для этой цели берут одного в меру упитанного главу любого христианского государства и одного нехудощавого раввина, сдабривая их обоих кровью одного(не более) суннитского шейха- чтобы никому было не обидно. Только в таком случае маца получает удостоверение БАДАЦ!

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 11:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB