Текущее время: Чт май 23, 2024 8:52 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 174 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 11:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Никак не пойму, почему евреи становятся антисемитами.
Кажется уехали навстречу своей мечте или мечте своих родителей, радуйся, ан нет, воем воют. То не так это. Коренных жителей поносят страну хают, правительство меняют, над верущими издеваются.
В чем дело?
Почему такое у вас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Нормальная демократия.
Все радостные только в дурке бывают после укола.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:12 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Evgeniy 7 писал(а):
Нормальная демократия.
Все радостные только в дурке бывают после укола.

Не думаю. Мне дружбан письма пишет из Германии так у них там совсем по другому. Стараются быстрее и язык выучить и на работу пойти и к месным хорошо относятся.
В Англии тоже есть друг. Так там ваще тише травы себя держат. Ни лишниго глодка ни сигореты.
В Канаде пару друзей. И там совсем другое чем у вас тут в Израиле.
За 10 лет ни о кого не слышал не читал чтобы назвали Канаду канадовкой, Германию - германовкой а тут на каждом шагу натыкаешься на израиловку.
Я человек чужой, но мне как-то не по нутру такое читать. Неприятно что вы так неуважительно к стране относитесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:27 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Вот тут viewtopic.php?t=60609&start=50
наткнулся на интересную характеристику человека
Just писал(а):
если чел не в состоянии обеспечить себя столь нужным аксессуаром- о чём тогда говорить вообще?

Речь шла о туалетной бумаге. По его логике если, как вот у нас туалетной бумаги с роду не было, так мы для его уж и не люди. С нами не об чем разговаривать.
Наверное у Justа токое же отношение и к израильтянам и сообветственно у них к нему.
Не хотел бы иметь даже в числе знакомых человека, у которого мерилом служит туалетная бумага.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 6:01 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Дачник!
Ты-изумительный пример ордынца,у которого нет ничего,кроме любви к своему болоту и сильной руке,которая его куда-то гонит.
Поэтому твои интеллектуальные сограждане настаивают на переименовании России в Русь-Орда и возвращении правды об этом социуме на огромной территории в историю.
Ты опять скажешь,что я вру.
Учиться тебе нужно было...Да и сейчас не позно пополнять твои скудные знания.
На интернет и компьютер деньги есть-ну так трать часть времени на развие твоего серого вещества.
Тогда узнаешь,что такое антисемитизм и кто такая "немытая страна рабов,страна господ".
А за евреев не беспокойся.В отличие от ордынцев,они никогда шеи под ярмо не гнули.Убивать их-убивали,а согнуть не могли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 7:31 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Че-та дачник действительно неправильно осмыслил. Или мысль свою не полно выразил.
Не антисемитизм это, как мне представляется.
А нормальное еврейское поведение - ругать все, за что не накажут.
Это не значит, что израильтяне с ненавистью к Израилю относятся - просто это национальная особенность. А за это осуждать не следует.
Не станешь ведь осуждать эвенка за то что он рыбу сырую ест - для него это единственный источник витаминов, так же и для еврея ругнуть действительность своего рода витамин.

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 9:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Дачник писал(а):
Just писал(а):
если чел не в состоянии обеспечить себя столь нужным аксессуаром- о чём тогда говорить вообще?

не надо выдерать из смыслового контекста фразу и ставить её раком, чтоб удобней было впендюрить. Каверкается изначальный смысл изложенного, да и себя не в лучшем свете ставишь.

А при антисимитизм скажу:
ИМХО антисимитизм-это не
Дачник писал(а):
Кажется уехали навстречу своей мечте или мечте своих родителей, радуйся, ан нет, воем воют. То не так это. Коренных жителей поносят страну хают, правительство меняют, над верущими издеваются.

то, что ты написал-это критика и недовольства, так сказать чаяния масс. Если ты внимателен и честен, то не будешь отрицать то, что семя антисемитизма исходит.....от местных(я уже об этом писал). Они ассоциируют тебя, меня и т.д. с русим, они открыто об этом говорят и многие, и я в том числе, отвечаю им тем же: меня вы оцениваете как руси-не ждите от меня ничего, что шаях ле еихудиют. Я не буду вешать на себя кипу, резать шкурку, есть кошер, чтобы доказать, что я еврей. Коротко: каков привет-такой ответ. С этим понятно?

Коренных жителей поносить-не надо, по-любому и я это не приветствую. Они такие(с другой ментальностью, мировоззрением, вкусами)и ничё с этим не поделаешь.

Правительство не меняют, оно само меняется по принципу: наелся-наешь другого. ИМХО самому тупому должно быть понятно, что дело не в правительстве, а в СИСТЕМЕ в целом. Не важно кто будет у руля-такое положение дел будет в Изр. всегда: политика, экономика, тихая война. Это нормальная система выживания, типа машина едет задом, но по-другому она не умеет.

Поэтому и страну хают. Я для себя уяснил-нех*й страну хаить. Она такая была, есть и будет. Многие верят в кого-то чего-то, но по истечении времени вера в иллюзию исчезает и начинается"куллям маньяким", "чё за страна", "нас обманули, ограбили, обесчестили".

Верующие. Самый больной вопрос. Я понимаю, что страна еврейская, я понимаю, что соблюдение традиций и всё такое-единственное и зыбкое, чем можно сплотить этот разношерстный народ. Но всё должно происходить добровольно и иметь альтернативу традициям, ритуалам, религии. Еврей, который не носит кипы-он адайн еврей, еврей, который не шмерит шаббат-он адайн еврей, если он не обрезан-он от этого кашалотом не стал. Есть первоисточник: евреем считается то, кто рождён от матери-еврейки. ВСЁ! НА ЭТОМ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ поскольку дальше начинается фетиш и спекуляции.
когда же начинается навязывание этого фетиша-начинает бесить сам процесс, уговоры, наставления, нравоучения. Если тебе важно и необходимо вешать над кроватью ловушку для сна и при этом ты себя успокаиваешь, что во сне общаешься с духом вождя индейцев иррокезов-прекрасно, другому достаточно ходить с томогавком, третьему в мокасинах. Смысл понятен? Поэтому над верующими не издеваются, а просто отклоняют их понятия и ценности как неприемлемые для многих.
Исходя из всего вышеизложенного антисемитизм-это желание исчезновения, уничтожения евреев, их унижение-оскорбление на почве именно непохожести, а возможно, и отличия к месту их(евреев)сосредоточения. (если не понятно-объясню подробней) Я более, чем уверен, что никто из присутствующих на форуме не является антисемитом, а всего лишь критиком, высказывающим недовольство по отношению к тому или иному событию, дате, закону, порядку. Это НЕ ЕСТЬ антисемитизм. Если кто-то имеет жопу в открытую заявить, что он антисемит прошу заявить-тот будут собственноручно отпизжен как только закончиться пост.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Если кто-то имеет жопу в открытую заявить, что он антисемит прошу заявить-тот будут собственноручно отпизжен как только закончиться пост.

Антисемит это человек, который во время горбачевской антиалкогольной кампании не успел в магазин за водкой до семи часов вечера(отсюда-антиСЕМИт). Водки ему не досталось и он во всем обвиняет евреев.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Just писал(а):
тот будут собственноручно отпизжен .

Ну уж если замахнулся , то бей, иначе не замахивайся

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
папаня писал(а):
Че-та дачник действительно неправильно осмыслил. Или мысль свою не полно выразил.
Не антисемитизм это, как мне представляется.
А нормальное еврейское поведение - ругать все, за что не накажут.
Это не значит, что израильтяне с ненавистью к Израилю относятся - просто это национальная особенность. А за это осуждать не следует.
Не станешь ведь осуждать эвенка за то что он рыбу сырую ест - для него это единственный источник витаминов, так же и для еврея ругнуть действительность своего рода витамин.

Полностью согласен.
Евреи не могут без того чтобы не ругать других.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:06 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Для многих проблема в том, что слишком велик оказался контраст между тем, что они знали, представляли об Израиле и слышали от работников Сохнута.
Местные реалии, климат, различные проблемы, все это смешение наций тут вкупе с восточным менталитетом большинства населения страны- больно ударило по голове, по самосознанию и даже по самоидентификации.
Не всем удалось примириться со столь разительными переменами. Во многом в этом причина.
Вот я например, проживя 30 лет в Москве и не имея об Израиле никакого понятия, взял бы, допустим сюда тур и как турист отдохнул бы пару недель. Жара, влажность... При этом ходил бы с выкатив глаза- как же экзотическая страна, Иерусалим- город 3-х религий, ишаки-верблюды, арабы и шаурма с фалафилем. Коричневокожие люди, говорящие на незнакомом языке. Ну- все хорошо, интересно, купил пару сувениров- и домой, в орошаемую прохладным дождичком Москву.
Вот в этом случае конечно никаких "антисемитских" мыслей не возникает- всё хорошо и интересно.
А теперь как говорится при прочих равных условиях, человек приехал сюда жить. Естественно все проблемы наваливаются и в результате легко может возникнуть подобный симптом.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
папаня писал(а):
Just писал(а):
тот будут собственноручно отпизжен .

Ну уж если замахнулся , то бей, иначе не замахивайся

ты в натуре желаешь нам зла и истребления?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Цыник писал(а):
Для многих проблема в том, что слишком велик оказался контраст между тем, что они знали, представляли об Израиле и слышали от работников Сохнута.
Местные реалии, климат, различные проблемы, все это смешение наций тут вкупе с восточным менталитетом большинства населения страны- больно ударило по голове, по самосознанию и даже по самоидентификации.
Не всем удалось примириться со столь разительными переменами. Во многом в этом причина.
Вот я например, проживя 30 лет в Москве и не имея об Израиле никакого понятия, взял бы, допустим сюда тур и как турист отдохнул бы пару недель. Жара, влажность... При этом ходил бы с выкатив глаза- как же экзотическая страна, Иерусалим- город 3-х религий, ишаки-верблюды, арабы и шаурма с фалафилем. Коричневокожие люди, говорящие на незнакомом языке. Ну- все хорошо, интересно, купил пару сувениров- и домой, в орошаемую прохладным дождичком Москву.
Вот в этом случае конечно никаких "антисемитских" мыслей не возникает- всё хорошо и интересно.
А теперь как говорится при прочих равных условиях, человек приехал сюда жить. Естественно все проблемы наваливаются и в результате легко может возникнуть подобный симптом.


Рви кохти Циник пока не пообрезали.
И ты променял Москву...на верблюдов.
Срочно, чемодан, самолет, Москва.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Говорить о недостатках своей родной страны и ругать их-это антисемитизм?Это патриотизм чистейшей воды,ибо ругающие хотят лучшего и не терпят ничего мерзкого.
А вот ордынский патриотизм-это чистой воды деградация,когда "пусть все гниет,но свое,а значит самое хорошее".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
UralMash писал(а):
И ты променял Москву...на верблюдов.
Срочно, чемодан, самолет, Москва.



Лучший город на свете...
"МОСКВА ДАЖЕ НЕ ДЕРЕВНЯ"

http://moskva.aif.ru/issues/688/42_01


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
эго писал(а):
Говорить о недостатках своей родной страны и ругать их-это антисемитизм?Это патриотизм чистейшей воды,ибо ругающие хотят лучшего и не терпят ничего мерзкого.
А вот ордынский патриотизм-это чистой воды деградация,когда "пусть все гниет,но свое,а значит самое хорошее".


А я доволен, что евреи уехали. Раньше они тут воду мутили, но было не так заметно - Россия большая, а как собрались вместе, так сразу стало видно, что и по чем.
Критикуйте, родимые, свой Израиль, критикуйте. Он с вашей же помощью и загнется.
Но теперь я буду против вашего возвращения - нам критиканов своих хватает.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
эго писал(а):

Лучший город на свете...
"МОСКВА ДАЖЕ НЕ ДЕРЕВНЯ"

http://moskva.aif.ru/issues/688/42_01

Читал я это интервью. Сидит она там однако со своей фамилией и интелегентностью и никакой Израиль ей в х.. не упирался.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Цыник писал(а):
эго писал(а):

Лучший город на свете...
"МОСКВА ДАЖЕ НЕ ДЕРЕВНЯ"

http://moskva.aif.ru/issues/688/42_01

Читал я это интервью. Сидит она там однако со своей фамилией и интелегентностью и никакой Израиль ей в х.. не упирался.

И правильно. Для людей, которые живут для других - артисты, поэты, писатели, Израиль не та "площадка", не тот "объем". Если из всего населения Израиля вычесть арабов и непонимающих по русски, да разделить на места проживания, будет 100, 1000 человек. А в Москве размах, масштабы.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Just писал(а):
папаня писал(а):
Just писал(а):
тот будут собственноручно отпизжен .

Ну уж если замахнулся , то бей, иначе не замахивайся

ты в натуре желаешь нам зла и истребления?

Не, я про то , что негоже вот так вот обещать если не можешь выполнить

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 7:31 pm
Сообщения: 659
И правильно критикуют, недостатков куча, ментальность чёрных затрахала ...
А о чём ешё говорить то? О театре? О музеях? Да тут 90% забыли что это такое! Вот местечковость из людей и прёт , выливаясь в критику собственного окружения. И правда многие правы , особенно когда их обманут где нибудь или на бабки кинут. Ну как тут не пожаловаться ближнему....

_________________
http://www.kiss4.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
папаня писал(а):
Just писал(а):
папаня писал(а):
Just писал(а):
тот будут собственноручно отпизжен .

Ну уж если замахнулся , то бей, иначе не замахивайся

ты в натуре желаешь нам зла и истребления?

Не, я про то , что негоже вот так вот обещать если не можешь выполнить

Папань, я ж, про тех кто здесь. Мне не в кайф слышать об антисемитизме и если чел не догоняет объяснений-чё остаётся?
На вопрос ты не ответил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Just писал(а):
папаня писал(а):
Just писал(а):
папаня писал(а):
Just писал(а):
тот будут собственноручно отпизжен .

Ну уж если замахнулся , то бей, иначе не замахивайся

ты в натуре желаешь нам зла и истребления?

Не, я про то , что негоже вот так вот обещать если не можешь выполнить

Папань, я ж, про тех кто здесь. Мне не в кайф слышать об антисемитизме и если чел не догоняет объяснений-чё остаётся?
На вопрос ты не ответил.

Твой вопрос, обращеный ко мне неуместен.
Если же ты подозреваешь, что я призываю лишить вас витаминов, то это не так. Что это за еврей если он промолчит, если что-то хреново, и не поворчит если что-то хорошо, но по его представлению у соседа больше

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 7:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
UralMash писал(а):
эго писал(а):
Говорить о недостатках своей родной страны и ругать их-это антисемитизм?Это патриотизм чистейшей воды,ибо ругающие хотят лучшего и не терпят ничего мерзкого.
А вот ордынский патриотизм-это чистой воды деградация,когда "пусть все гниет,но свое,а значит самое хорошее".


А я доволен, что евреи уехали. Раньше они тут воду мутили, но было не так заметно - Россия большая, а как собрались вместе, так сразу стало видно, что и по чем.
Критикуйте, родимые, свой Израиль, критикуйте. Он с вашей же помощью и загнется.
Но теперь я буду против вашего возвращения - нам критиканов своих хватает.

Дорогой! Кому нужна твоя ср@ная Россия :?: Мы и не собераемся возвращатся. Она загнётся и без нас (если конечно, ВСЕ евреи оттуда уедут). Мы таки будем критиковать сами себя благодоря чему и выжевем и не загнёмся :!: А вам желаю что бы пересталти лизать жопу Путину и его ивановым (тоже жёполизам путина), глядишь тогда и получится что нибудь хорошее из России :!:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 8:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
IRTA писал(а):
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???


Француз за народ Русь-Орда болеет душой...
Жаль ему,что вымирает он по миллиону ежегодно.
Он не руссофоб,но не любит чекистскую хунту,которая дело Сталина продолжает уже не только концлагерями.
Глаза руссофилам открыть хочет,как когда-то Тургенев...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
француз писал(а):
Дорогой! Кому нужна твоя ср@ная Россия :?: Мы и не собераемся возвращатся. Она загнётся и без нас (если конечно, ВСЕ евреи оттуда уедут). Мы таки будем критиковать сами себя благодоря чему и выжевем и не загнёмся :!: А вам желаю что бы пересталти лизать жопу Путину и его ивановым (тоже жёполизам путина), глядишь тогда и получится что нибудь хорошее из России :!:

http://www.religare.ru/print11246.htm
Цитата:
Темпы иммиграции евреев из России в Израиль значительно снизились в последние годы. Об этом сообщил руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин в понедельник на пресс-конференции в Москве. "В 1991 году уезжало в год около 100 тысяч человек, сейчас - около 10 тысяч", - сказал Горин.

Он подчеркнул, что, вместе с тем, растет и число евреев, возвращающихся в Россию, прежде всего из Израиля. "В прошлом году вернулось больше, чем уехало - 50 тысяч человек", - сообщил Горин.

По его мнению, это связано с терроризмом в Израиле, с тем, что в России теперь евреи могут жить "полноценной религиозной и общинной жизнью, но спокойнее и богаче".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Кажется уехали навстречу своей мечте или мечте своих родителей, радуйся, ан нет, воем воют. То не так это. Коренных жителей поносят страну хают, правительство меняют, над верущими издеваются.

Коренные жители -это арабы чтоли?
Или сабры в 3-м поколении. Честно говоря таковых я встречала маловато.
И в мечте моей нет места неграм и работе за 1 копейку, куда меня усиленно впихивали по приезду. Сколько бы я не просила курсов - мне говорили - а нет .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
IRTA писал(а):
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???

Он сам себе бог :) Досталось небось, болезному, в России, до сих пор отойти не может.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Цыник писал(а):
Для многих проблема в том, что слишком велик оказался контраст между тем, что они знали, представляли об Израиле и слышали от работников Сохнута.
Местные реалии, климат, различные проблемы, все это смешение наций тут вкупе с восточным менталитетом большинства населения страны- больно ударило по голове, по самосознанию и даже по самоидентификации.
Не всем удалось примириться со столь разительными переменами. Во многом в этом причина.
Вот я например, проживя 30 лет в Москве и не имея об Израиле никакого понятия, взял бы, допустим сюда тур и как турист отдохнул бы пару недель. Жара, влажность... При этом ходил бы с выкатив глаза- как же экзотическая страна, Иерусалим- город 3-х религий, ишаки-верблюды, арабы и шаурма с фалафилем. Коричневокожие люди, говорящие на незнакомом языке. Ну- все хорошо, интересно, купил пару сувениров- и домой, в орошаемую прохладным дождичком Москву.
Вот в этом случае конечно никаких "антисемитских" мыслей не возникает- всё хорошо и интересно.
А теперь как говорится при прочих равных условиях, человек приехал сюда жить. Естественно все проблемы наваливаются и в результате легко может возникнуть подобный симптом.


Странное дело... Я тоже 30 лет прожил, правда не в Москве, а в Ленинграде и уезжая в 90-м имел информации об Израиле наверяка меньше тебя, Циник....
А теперь вопрос, тебя кто-то насильно тянул в Израиль? Если тебе изначчально пох.. была эта страна, зачем -же ты бросил орошаемую дождичком Москву? Заманили!!!? Обманным путем!!!?
Т.н. "антисемитизм" появляется у особей несосостоятельных, ноющих и стонущих от необходимости преодолевать трудности. Да далеко и ходить не надо... на этом форуме их пруд пруди :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Russ писал(а):
И правильно критикуют, недостатков куча, ментальность чёрных затрахала ...
А о чём ешё говорить то? О театре? О музеях? Да тут 90% забыли что это такое! Вот местечковость из людей и прёт , выливаясь в критику собственного окружения. И правда многие правы , особенно когда их обманут где нибудь или на бабки кинут. Ну как тут не пожаловаться ближнему....


Ты прав. В погоне за длинным (а иногда и не длинным, а хоть каким-нибудь) шекелем очень многие растоптали в себе те ценности, которые с годами приобретали там, в СССР, СНГ итд.
Но! Если человек чувствует необходимость сходить, к примеру, в театр, он сходит. Мы с женой ходим и в Гешер, и в Абиму, и получаем море удовольствия. Вот в музеи меня и Союзе особо не тянуло, разве что в организованно-обязательном порядке, и то всегда слинять пытался.

Теперь по поводу хаяния Израиля бывшими выходцами из СССР.
Я вот какую историю сейчас расскажу. Моя мать работает в некоем учреждении, занимающмся уходом за престарелыми. И в обязанности её входит самый что ни на есть настоящий уход за тяжело больными стариками. Раз в месяц ей необходимо прийти в свою контору, чтобы заполнить отработанные часы в некий бланк, по котому вычисляется зарплата. Ничего особенного в этом бланке нет, процедура самая стандартная, примерно на 15 минут. Так вот, в тойной бухгалтерии работают 4 сотрудницы: три русскоязычные и одна не русскоязычная.
Мама моя всегда старается попасть именно к не русскоязычной. Спросите почему? Да потому, что "израильтянка" всего навсего выполняет свои обязанности, т.е. принимет заполненную форму, проверяет, всё ли на месте и заполнено ли без ошибок, на чём процесс и заканчивается. С "русскими" же всё иначе:

- А почему Вы в среду у Шломи Шаули отработали только два часа?
- Какая разница? Мне у этого старика сколько времени положено быть? Четыре часа в неделю. Вот я в среду была 2 часа и в пятницу ещё 2, по его личной просьбе. Где написано, что я должна там быть 4 часа подряд?
- Не написано, но мне кажется, что так должно быть.


Мля, да какое тебе дело? Всё равно ведь эти часы попадут к начальнице, и если что ни так, она три шкуры снимет. Твоя задача какая? Бумажку принять, денежки по бумажке посчитать и мозг не трахать. А если чего не так, вон начальница в соседнем кабинете сидит, пойди и настучи. А ведь идёт, сука, идёт и стучит.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Последний раз редактировалось Saba Kor Пн окт 02, 2006 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Цыник писал(а):
IRTA писал(а):
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???

Он сам себе бог :) Досталось небось, болезному, в России, до сих пор отойти не может.

Поделился-б, что тебя держит в Израиловке...среди этих поганых жидов? :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Цыник писал(а):
IRTA писал(а):
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???

Он сам себе бог :) Досталось небось, болезному, в России, до сих пор отойти не может.



:P Ты москвич! - чё то не вьехал :roll:

Этот дачник оттедова волну гонит! - он НЕ местный! и чё ему там досталось, али нет НАМ пох! А на его "глубокомысленные" заключения :shock: :shock: , столько реакции от форумчан?! - просто удивительно :roll: :lol:

А про канадчину с германщиной - так это ему в ООН жалобу писать, а не на форуме дурку заворачивать в радикюль :lol: :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
KINK писал(а):
Цыник писал(а):
IRTA писал(а):
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???

Он сам себе бог :) Досталось небось, болезному, в России, до сих пор отойти не может.



:P Ты москвич! - чё то не вьехал :roll:

Этот дачник оттедова волну гонит! - он НЕ местный! и чё ему там досталось, али нет НАМ пох! А на его "глубокомысленные" заключения :shock: :shock: , столько реакции от форумчан?! - просто удивительно :roll: :lol:

А про канадчину с германщиной - так это ему в ООН жалобу писать, а не на форуме дурку заворачивать в радикюль :lol: :lol: :lol:


:_05 100%

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 12:07 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
KINK писал(а):

:P Ты москвич! - чё то не вьехал :roll:

Этот дачник оттедова волну гонит! - он НЕ местный!

Я москвич, да. В душЕ и прежнем местежительства.
"Москва, как много в этом звуке..." :D
Не про Дачника писал, а про Француза. Есть тут пара-тройка маньяков, которым о России доброе слово сказать- лучше удавиться.
Хотя в душе ностальгируют, уверен :D
И чем сильнее плеваться после этого поста будут, тем- сильнее.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 12:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Я далеко не ура-патриот,в Израиле полно проблем и недостатков,но если человек постоянно ищет во всём только плохое и переполнен ненавистью,при этом оставаясь в ненавистной "Израиловке".Рано или поздно у него просто "поедет крыша"Мне просто жалко таких людей.Хотя решение очень простое "Бен Гурион" открыт 24 часа в сутки.
P.S.И ещё.Я думаю что Израиль слишком легко раздаёт гражданство.Если бы человек претендующий на гражданство должен был бы сдавать язык,культуру,историю этой страны.То сюда бы не приехало очень много "лишних" людей.Так же тем кто отвалил,но скушал дерьмо на новом месте и решил вернуться в ненавистную "Израиловку"(потому-что это просто не то,что в другие страны) не давали бы сразу гражданство и они не получали сразу все права,которые имеет человек имеющий гражданство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 12:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Chessmaster писал(а):
Я далеко не ура-патриот,в Израиле полно проблем и недостатков,но если человек постоянно ищет во всём только плохое и переполнен ненавистью,при этом оставаясь в ненавистной "Израиловке".Рано или поздно у него просто "поедет крыша"Мне просто жалко таких людей.Хотя решение очень простое "Бен Гурион" открыт 24 часа в сутки.
P.S.И ещё.Я думаю что Израиль слишком легко раздаёт гражданство.Если бы человек претендующий на гражданство должен был бы сдавать язык,культуру,историю этой страны.То сюда бы не приехало очень много "лишних" людей.Так же тем кто отвалил,но скушал дерьмо на новом месте и решил вернуться в ненавистную "Израиловку"(потому-что это просто не то,что в другие страны) не давали бы сразу гражданство и они не получали сразу все права,которые имеет человек имеющий гражданство.

100% :_05 :_21


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 12:42 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 10:23 pm
Сообщения: 156
Chessmaster писал(а):
... Если бы человек претендующий на гражданство должен был бы сдавать язык,культуру,историю этой страны.То сюда бы не приехало очень много "лишних" людей ...
Да не язык, не культуру и не историю этой страны надо сдавать - а тест на выживаемость и знание израильских реалий: например,

- как избежать обмана при съеме "первого дома на родине";
- как правильно вести себя с соседями-марокканцами, гадящими в лифте и на лестнице;
- куда именно посылать продавцов "британники" и кастрюль "цептер";
- как наша полиция нас "бережет";
- как добиться нужной информации от тупой и хамоватой пкиды;
- как блондинке реагировать на приставания арсов;
- как обуздать наглого соседского ребенка;

и т.д.

_________________
все побежали - и я побежал
В.А. Алибабаев


Последний раз редактировалось ворчун Вт окт 03, 2006 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 12:51 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
evg писал(а):
Chessmaster писал(а):
Я далеко не ура-патриот,в Израиле полно проблем и недостатков,но если человек постоянно ищет во всём только плохое и переполнен ненавистью,при этом оставаясь в ненавистной "Израиловке".Рано или поздно у него просто "поедет крыша"Мне просто жалко таких людей.Хотя решение очень простое "Бен Гурион" открыт 24 часа в сутки.
P.S.И ещё.Я думаю что Израиль слишком легко раздаёт гражданство.Если бы человек претендующий на гражданство должен был бы сдавать язык,культуру,историю этой страны.То сюда бы не приехало очень много "лишних" людей.Так же тем кто отвалил,но скушал дерьмо на новом месте и решил вернуться в ненавистную "Израиловку"(потому-что это просто не то,что в другие страны) не давали бы сразу гражданство и они не получали сразу все права,которые имеет человек имеющий гражданство.

100% :_05 :_21 :_34 :_20 :_14 :_213 :_147 :_214 :_121

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
ворчун писал(а):
Chessmaster писал(а):
... Если бы человек претендующий на гражданство должен был бы сдавать язык,культуру,историю этой страны.То сюда бы не приехало очень много "лишних" людей ...
Да не язык, не культуру и не историю этой страны надо сдавать - а тест на выживаемость и знание израильских реалий: например, как избежать обмана при съеме "первого дома на родине"; как правильно вести себя с соседями-марокканцами, гадящими в лифте и на лестнице; как добиться нужной информации от тупой и хамоватой пкиды; как блондинке реагировать на приставания арсов; как обуздать наглого соседского ребенка; и т.д.

Ну разумеется :lol: , приехать из цивилизованной Швеции (Бельгии, Швейцарии, Голландии...)... Ты ведь именно оттуда? ...и "разумеется" к хамству, обману и безкультурью и наглости не привык?
...Или может я ошибаюсь, и в России(Украине , Молдавии....) теперь все благополучно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:30 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 10:23 pm
Сообщения: 156
evg писал(а):
Ну разумеется :lol: , приехать из цивилизованной Швеции (Бельгии, Швейцарии, Голландии...)... Ты ведь именно оттуда? ...и "разумеется" к хамству, обману и безкультурью и наглости не привык?
...Или может я ошибаюсь, и в России(Украине , Молдавии....) теперь все благополучно?

При чем здесь Швеция? Я приехал из России в 1990. Задолго до приезда учил иврит, ходил на встречи с работничками Сохнута, и т.д. Например, я думал, что в Израиле нет замков на дверях, за ненадобностью, - ведь я об этом читал! Я много чего еще думал - до приезда.

Первый раз меня наебали еще в Бен-Гурионе, по прилету на Родину. Сохнутовская пкида сказала, что олимовская гостиница (тогда были такие) стоит 500 шек в месяц за номер, и я согласился. Тут же, по приезду в гостиницу, и оказалось, что именно 700, а никак не 500!

Вот к чему надо было быть готовым, а не к "тфилат-а-дерех"!

_________________
все побежали - и я побежал

В.А. Алибабаев


Последний раз редактировалось ворчун Вт окт 03, 2006 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
ворчун писал(а):
evg писал(а):
Ну разумеется :lol: , приехать из цивилизованной Швеции (Бельгии, Швейцарии, Голландии...)... Ты ведь именно оттуда? ...и "разумеется" к хамству, обману и безкультурью и наглости не привык?
...Или может я ошибаюсь, и в России(Украине , Молдавии....) теперь все благополучно?

Например, я думал, что в Израиле нет замков на дверях, за ненадобностью, - ведь я об этом читал!

:shock: :_15 :D :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 1:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 10:23 pm
Сообщения: 156
:_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15

Вот-вот, все такими были.
А что вы хотите - 1990 год, никто ничего не знал. Некоторые знали чуть больше - например, что в Беэр-Шеве сухой климат, а в Тель-Авиве летом влажно, а в Цфате зимой холодно. Вокруг них собирались люди и благоговейно слушали.

_________________
все побежали - и я побежал

В.А. Алибабаев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 2:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Chessmaster писал(а):
Я далеко не ура-патриот,в Израиле полно проблем и недостатков,но если человек постоянно ищет во всём только плохое и переполнен ненавистью,при этом оставаясь в ненавистной "Израиловке".Рано или поздно у него просто "поедет крыша"Мне просто жалко таких людей.Хотя решение очень простое "Бен Гурион" открыт 24 часа в сутки.
P.S.И ещё.Я думаю что Израиль слишком легко раздаёт гражданство.Если бы человек претендующий на гражданство должен был бы сдавать язык,культуру,историю этой страны.То сюда бы не приехало очень много "лишних" людей.Так же тем кто отвалил,но скушал дерьмо на новом месте и решил вернуться в ненавистную "Израиловку"(потому-что это просто не то,что в другие страны) не давали бы сразу гражданство и они не получали сразу все права,которые имеет человек имеющий гражданство.

Знаете уважаемый, Chessmaster, наверное у 90% (если не больше) сюда приехавших, когда они впервые слезли с трапа самолёта не было не то что ненависти, а вообще никаких впечатлений об Израиле. А если и были какие-либо минимальные впечатления, то они были легко изменяемы в любую сторону.
А если они изменилось за время пребывания в Израиле в сторону ненависти, как Вы уверяте, - то боюсь что вина эдесь совсем "не претендующих на гражданство".
И большинство "переполненых ненавистью" прекрасно знают и историю, и культуру и язык. Но что это меняет ?
Если мне, к примеру, известно почему в Израиле по субботам не работает общественный транспорт, запрещены гражданские браки, ешивотники косят от армии и т.д. и .т.п. - так мне что от этого легче ???
Если у Вас так душа болит за Израиль, так вместо того чтобы искать "лишних" людей, хотя в порядочном государстве "лишних" быть просто не может - лучше подумали бы над тем ЧТО нужно сделать и изменить чтобы "переполненых ненавистью" было как можно меньше.
И чтобы люди не бежали из Израиля, как от чумы, а стремились в него.
Подумайте на досуге над тем, что я сказал и спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 2:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
ворчун писал(а):
:_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15 :_15

Вот-вот, все такими были.
А что вы хотите - 1990 год, никто ничего не знал. Некоторые знали чуть больше - например, что в Беэр-Шеве сухой климат, а в Тель-Авиве летом влажно, а в Цфате зимой холодно. Вокруг них собирались люди и благоговейно слушали.


И тебя, разумеется, до сих пор уже 16 лет "кидают")))?
Знаешь , Василий Алибабаевич, я не удивлюсь, если услышу, что ты вляпался в какую-нибудь строительную амуту, закупил "герболайфа" на 10 тыс. и не знаешь что с ним делать, что тебе всучили пылесос "Кирби"...за 15000 и ехидат нофешь ....а совсем недавно ты прогорел с вложениями под 25% :_15 в компании Лернера Но останься ты в России, то и там ты-бы наверняка стал жертвой какого-нибудь "Хапер-инвест"...
Так что ищи причину "кидалова" прежде всего в своей наивности...если не сказать глупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 2:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Chessmaster писал(а):
ворчун писал(а):
evg писал(а):
Ну разумеется :lol: , приехать из цивилизованной Швеции (Бельгии, Швейцарии, Голландии...)... Ты ведь именно оттуда? ...и "разумеется" к хамству, обману и безкультурью и наглости не привык?
...Или может я ошибаюсь, и в России(Украине , Молдавии....) теперь все благополучно?

Например, я думал, что в Израиле нет замков на дверях, за ненадобностью, - ведь я об этом читал!

:shock: :_15 :D :wink:

Chesmaster, а ведь"клиент" даже не врубается в тему... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 2:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
IRTA писал(а):
Какая мерзость и злость прет от каждого поста,
что от русофилов,что от русофобов,б-га не боитесь
француз???

Я уважаю русский, беларусский, украинский, арабский... народы.
Такие господа ,как Путин и К, Насралло, Халед Машаль, Богдан Хмельницкий и тд.и тп ещё не весь народ.
Всё что я хочу, это что бы эти народы жили у себя в стране, а мы у себя. Что бы они и мы были в самых наилудших отношениях. Но не хочу что бы они лезли к нас с советами.
И если дорогой UralMash будет писать мерзость о евреях:
Цитата:
А я доволен, что евреи уехали. Раньше они тут воду мутили, но было не так заметно - Россия большая, а как собрались вместе, так сразу стало видно, что и по чем.
Критикуйте, родимые, свой Израиль, критикуйте. Он с вашей же помощью и загнется.

Но теперь я буду против вашего возвращения - нам критиканов своих хватает.

То я вправе ответить так, как я ответил :idea:
Дорогой Pazamnik, я в курсе этой статистики. Могу ещё добавить, что последних 3-4 года в Израиль едут в основном люди ближайшим еврейским родственником которых, явлется собачка Жучка, жившая когда-то у еврейских хозяев. Естественно, что после войны эти "евреи" уезжают со своей "родины".

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 2:53 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 10:23 pm
Сообщения: 156
ворчун писал(а):
... Тут же, по приезду в гостиницу, и оказалось, что именно 700, а никак не 500! ...

Кстати, вспомнил: мне все равно не удалось сразу вселиться и за 700 шекелей, так как у меня было с собой 250 мезуманом и 1250 чеком, а араб-рецептионист требовал сразу 700 и только мезуманом!

Мне все это было (тогда) странно, ведь гостиница сохнутовская, и уж Сохнут-то знает, что в Бен-Гурионе я получаю 250 мезуманом и 1250 чеком, так почему же здесь требуют сразу 700 мезуманом, ведь ясно же, что у человека только что из Бен-Гуриона такой наличности с собой быть не может! Тут какая-то (очередная) ошибка!

Я предлагаю ему 250 с тем, что на следующий день я отоварю чек и доплачу остальное - ведь ночь на дворе, и мне надо же где-то спать! Ведь я же не какой-нибудь там, меня прислал великий Сохнут в свою Сохнутовскую гостиницу!

Араб - ни в какую, 700 и сразу! И еще разговаривает так сквозь зубы, вы бы видели!

В результате первую ночь на Родине я провел на чемоданах в лобби. Родина встретила, бля!

Уж хер с ним, с оркестром, - но так?

_________________
все побежали - и я побежал

В.А. Алибабаев


Последний раз редактировалось ворчун Вт окт 03, 2006 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 3:00 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 10:23 pm
Сообщения: 156
evg писал(а):
И тебя, разумеется, до сих пор уже 16 лет "кидают")))?

Не совсем, чтобы. Зацени-ка:
http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=39426
Не забудь добавить свое мнение.

_________________
все побежали - и я побежал

В.А. Алибабаев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 6:25 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Цыник писал(а):
Есть тут пара-тройка маньяков, которым о России доброе слово сказать- лучше удавиться.
Хотя в душе ностальгируют, уверен :D
И чем сильнее плеваться после этого поста будут, тем- сильнее.


Цыник!
Если ты имеешь в виду под Россией нынешнюю чекистскую хунту,то доброе слово про нее скажет только враг российских народов.
Если имеешь в виду ее народы,территорию и природу,то тут нужны не "добрые слова",а соболезнования.
Ностальгируют, и в России в том числе,помнящие режим большевиков:даже они-друзья нацистов-себе такого не позволяли.
Но таких-помнящих,в России все меньше и меньше:мужики до пенсионного возраста не доживают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 6:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Если у Вас в памяти об СССР остались только коммунисты и чекисты- ой Вам! Там было еще много чего хорошего помимо этой грязи.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 174 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB