Текущее время: Пт июн 07, 2024 12:30 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IZRAEL AZERBAYGAN
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: Azerbaygan
mi Azerbaygansi vseqda lyubili yevreyi i vseqda podderjivali yevreyi da mi toje musalmani nu ne kak arabi mi ponemayem vas i podderjivayem Azerbaygan yedinsvinnaya musalmanskiy qosudarstvo v mire katoriy poiderjivayet Izrael v otnosheniya falastinam ! Nu karocxe daraqiye yevreyi udaci vam mi vsssssssseqda svami ! Da zdrastvuyet Izrael Azerbaygan !!!!
А переводчик с транслита даёт:
Цитата:
Мы Азербаджанцы всегда любили евреев и всегда поддерживали евреев Да мы тоже мусульманцы, ну не как араби мы понимаем вас и поддерживаем. Азербаыган ыединсвиннаыа мусалманскиы qосударство в мире каториы поидерживаыет Израел в отношениыа фаластинам ! Ну кароцхе дараqиые ыевреыи удаци вам ми вссссссссеqда свами ! Да здраствуыет Израел Азербаыган !!!!

_________________
Azerbaygan Baku


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 7:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Да, я тоже слышал такое.
Кстати, интересный парадокс- Айзербаджан, являясь мусульманским государством, очень хорошо относится к Израилю. А послушав наших кавказких олимов, я пришёл к выводу, что Кавказ это чуть ли не единственное место на всём постсоветском пространстве, где не было антисимитизма вообще.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: поиск специалиста в ангарске
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 8:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Ребя! Скоро вся Россия станет ЛКН-китайская! .Про себя не забудьте. А то в форуме про толерантность некоторые пишут типа а у меня дружок пигмей был, дык получше некоторых русских. А ч .


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 2:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Dama писал(а):
Спасибо, конечно, на добром слове. Но мой опыт говорит другое.
Была у меня подруга, которая в 10-м классе вышла замуж за бакинца и уехала с ним в Баку. Он, правда, был не азербайджанец, а армянин. В первых своих письмах, помню, она писала свои впечатления о том, что все национальности - азербайджанцы, армяне, грузины - не любят друг друга, все вместе не любят русских, но больше всех все не любят евреев.
Правда, она очень полюбила Баку, родила там троих детей. Но пришёл девяностый год, и начались страшные беды армяно-азербайджанского конфликта. Мужа, армянина, выгнали с работы. Сына боялись отпускать в школу. В городе творились ужасные вакханалии. Жить там стало невозможно. Пришлось искать убежища в Волгограде у родственников мужа. Вынужденный переезд, обледеневшие зимние улицы она перненосила очень тяжело. Я стала получать очень тяжёлые письма. Вскоре получила телеграмму от её дочери: "сердце мамы не выдержало.Похороны 31декабря".

ваш опыт переписки с подругой(а не вашего личного проживания в Баку)очень печален, но не более того. Я уже несколько раз объяснял всем присутствующим, что Баку,действительно, интернациональный город был......до армяно-аз. событий(прибл. 90 г.г.). Тогда гнали, били, чинили неудобства армянам(как,собственно, и они аз. у себя в Армении), но к другим национальностям Баку всегда был более, чем лоялен. После этих событий и распада СССР город стали покидать. Сам лично покойный Гейдар обращался к еврееям в момент их повального отъезда-чтоб не уезжали. Этой зимой был в Баку: полно евреев из Израиля вернулось и пооткрывало бизнесы, по улицам ходят люди поголовно всех национальностей, вкл. даже армян(но это не афишируется). Жизнь там отдельное "г", но мы не об этом. Все уже угомонились и устали от войн и дележки. Постепенно всё нормализуется и намного быстрее, чем в Украине, Белоруссии, Армении, не говоря о Грузии и Чечне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Evgeniy 7 писал(а):
Да, я тоже слышал такое.
Кстати, интересный парадокс- Айзербаджан, являясь мусульманским государством, очень хорошо относится к Израилю. А послушав наших кавказких олимов, я пришёл к выводу, что Кавказ это чуть ли не единственное место на всём постсоветском пространстве, где не было антисимитизма вообще.

Никакого парадокса - само по себе вероисповедание ( как и происхождение ) является лишь горючим материалом в политических играх.
Но никак не основной причиной конфликтов, союзов и прочих политических процессов.
На протяжении долгих веков евреи гораздо уютнее себя чуствовали в мусульманских странах чем в христианских.
Что, впрочем, не мешает нашим доморощенным "знатокам" ислама нести благоверную чушь.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
дело не в том, что евреи уютней себя чувствовали.
На евреев не наезжали, вот и всё. В любом месте(экс-ссср) они (евреи)всегда были в меньшинстве. Различие было в том, что в одном месте евреев тыркали, в другом-уважали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: IZRAEL AZERBAYGAN
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
BAKU писал(а):
mi Azerbaygansi vseqda lyubili yevreyi i vseqda podderjivali yevreyi da mi toje musalmani nu ne kak arabi mi ponemayem vas i podderjivayem Azerbaygan yedinsvinnaya musalmanskiy qosudarstvo v mire katoriy poiderjivayet Izrael v otnosheniya falastinam ! Nu karocxe daraqiye yevreyi udaci vam mi vsssssssseqda svami ! Da zdrastvuyet Izrael Azerbaygan !!!!

Но тем не менее посольство Израиля в Азербайджане существует,а Азербайджан до сих пор не открыл своё посольство в Израиле,что-бы не портить отношения с Ираном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
и что?
Все страны должны открывать свои посольства здесь? На предмет чего? Или все должны друг друга схавать лишь бы доказать свою лояльность к евреям?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Just писал(а):
и что?
Все страны должны открывать свои посольства здесь? На предмет чего? Или все должны друг друга схавать лишь бы доказать свою лояльность к евреям?

Что за истерическая реакция на пост :shock: . Половинчатая (неполная) "дружба" получается. :wink: И вашим и нашим."Нельзя быть немножко беременной."(c)
P.S. Израиль открыл своё посольство в Азербайджане ещё в 1993 году.
И ещё-не ищи в моём посте заговоров против твоей бывшей родины.Мои посты всего лишь констатация фактов.Ничего личного не к тебе не к Азербайджану. :D :wink:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chessmaster Вс окт 08, 2006 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Не знаю, как весь Азербайджан, но чувак, открывший тему, заслуживает уважение. У меня тут есть несколько знакомых из Азербайджана, и все они подтверждают данную мысль о том, что там они не чувствовали антисемитизма. Как и выходцы из Киргизии, нескольких из которых я имею честь знать.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 11:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Chessmaster писал(а):
Just писал(а):
и что?
Все страны должны открывать свои посольства здесь? На предмет чего? Или все должны друг друга схавать лишь бы доказать свою лояльность к евреям?

Что за истерическая реакция на пост :shock: . Половинчатая (неполная) "дружба" получается. :wink: И вашим и нашим."Нельзя быть немножко беременной."(c)
P.S. Израиль открыл своё посольство в Азербайджане ещё в 1993 году.
И ещё-не ищи в моём посте заговоров против твоей бывшей родины.Мои посты всего лишь констатация фактов.Ничего личного не к тебе не к Азербайджану. :D :wink:

С "нашим" дружба нормально складывется, с "не нашим" они разберуться! В Иране полно азерб, в Азерб. полно иранцев. Любой парси с фамилией ЗАда или аз. с фамилией Заде-это потомки иранцев. Почему обязательно дружа с кем-то нужно срать на кого-то другого? Может назовём это миролюбивой политикой и не будем наполовину беременны?
И нет никакой истерики, с чего ты взял? Просто когда не в курсе-не надо обсуждать и осуждать. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 12:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Just писал(а):
Chessmaster писал(а):
Just писал(а):
и что?
Все страны должны открывать свои посольства здесь? На предмет чего? Или все должны друг друга схавать лишь бы доказать свою лояльность к евреям?

Что за истерическая реакция на пост :shock: . Половинчатая (неполная) "дружба" получается. :wink: И вашим и нашим."Нельзя быть немножко беременной."(c)
P.S. Израиль открыл своё посольство в Азербайджане ещё в 1993 году.
И ещё-не ищи в моём посте заговоров против твоей бывшей родины.Мои посты всего лишь констатация фактов.Ничего личного не к тебе не к Азербайджану. :D :wink:

С "нашим" дружба нормально складывется, с "не нашим" они разберуться! В Иране полно азерб, в Азерб. полно иранцев. Любой парси с фамилией ЗАда или аз. с фамилией Заде-это потомки иранцев. Почему обязательно дружа с кем-то нужно срать на кого-то другого? Может назовём это миролюбивой политикой и не будем наполовину беременны?
И нет никакой истерики, с чего ты взял? Просто когда не в курсе-не надо обсуждать и осуждать. :wink:

Неважно сколько иранцев проживает в Азербайджане. Одно государство которое хочет дружить с другим должно иметь с ним полные дипломатические отношения включая обмен посольствами.А иранцы могут утереться.В Иордании 80% палестинцев.А в Израиле есть посольство Иордании.
P.S. И вообще не о чем больше спорить у тебя своё мнение у меня своё.Друг другу ничего не докажем. :D :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 3:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А интересно, как в азербайджане относятся к армянским евреям?
если есть такие?
( у нас правда была в классе девочка номинально считающаяся армянкой, но с папой -юристом)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 5:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Chessmaster писал(а):
Неважно сколько иранцев проживает в Азербайджане. Одно государство которое хочет дружить с другим должно иметь с ним полные дипломатические отношения включая обмен посольствами.А иранцы могут утереться.В Иордании 80% палестинцев.А в Израиле есть посольство Иордании.
P.S. И вообще не о чем больше спорить у тебя своё мнение у меня своё.Друг другу ничего не докажем. :D :wink:

Очень даже важно поскольку для одних Азербайджан является родиной, другие имеют родственные связи в Иране. Учитывая, что история Баку начинается задолго до момента появления Израиля как государства(1948г), то никто не собирается пересматривать политические связи. Если оценивать всё происходящее в мире через призму арабо-изр. отношений, то позиция будет достаточно однобокой. Примеры, сравнения не всегда уместны поскольку я даже не уверен, что ты знаком с историей образования Баку вообще. Факт остаётся фактом: к евр. отношение было дружественное, безпогромное-зеу! А политика страны по отношению к др. мусульманским странам -дело политическое. Из-за того, что в отделных регионах Украины, Беларуси и др. не были налажены отношения с мусульм. странами от этого "любовь" к еврееям не появилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: IZRAEL AZERBAYGAN
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Chessmaster писал(а):
BAKU писал(а):
mi Azerbaygansi vseqda lyubili yevreyi i vseqda podderjivali yevreyi da mi toje musalmani nu ne kak arabi mi ponemayem vas i podderjivayem Azerbaygan yedinsvinnaya musalmanskiy qosudarstvo v mire katoriy poiderjivayet Izrael v otnosheniya falastinam ! Nu karocxe daraqiye yevreyi udaci vam mi vsssssssseqda svami ! Da zdrastvuyet Izrael Azerbaygan !!!!

Но тем не менее посольство Израиля в Азербайджане существует,а Азербайджан до сих пор не открыл своё посольство в Израиле,что-бы не портить отношения с Ираном.


А вот обсуждение на азербайджанском форуме,открывать ли посольство в Израиле.

http://www.day.az/forum/index.php?showt ... ntry757013


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Ростик писал(а):
Не знаю, как весь Азербайджан, но чувак, открывший тему, заслуживает уважение. У меня тут есть несколько знакомых из Азербайджана, и все они подтверждают данную мысль о том, что там они не чувствовали антисемитизма. Как и выходцы из Киргизии, нескольких из которых я имею честь знать.


Это все еще не означает, что антисемитизма там не было.
Ростик, да, открывший тему, заслуживает уважения.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: IZRAEL AZERBAYGAN
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 1:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mardaunt писал(а):
Chessmaster писал(а):
BAKU писал(а):
mi Azerbaygansi vseqda lyubili yevreyi i vseqda podderjivali yevreyi da mi toje musalmani nu ne kak arabi mi ponemayem vas i podderjivayem Azerbaygan yedinsvinnaya musalmanskiy qosudarstvo v mire katoriy poiderjivayet Izrael v otnosheniya falastinam ! Nu karocxe daraqiye yevreyi udaci vam mi vsssssssseqda svami ! Da zdrastvuyet Izrael Azerbaygan !!!!

Но тем не менее посольство Израиля в Азербайджане существует,а Азербайджан до сих пор не открыл своё посольство в Израиле,что-бы не портить отношения с Ираном.


А вот обсуждение на азербайджанском форуме,открывать ли посольство в Израиле.

http://www.day.az/forum/index.php?showt ... ntry757013

Интересно.
Получается так, что это чревато последствиями?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Чтож, скажем спасибо азербайджанцам за то, что они не убивали евреев, а также скажем спасибо за это болгарам и прочим...
Если конкретно по теме, то не вижу особого смысла для установления каких-либо особо приоритетных отношений с Азербайджаном. Как страна для Израиля он ничем не хуже и не лучше Армении, Турции, Мароко, Ирака, Индии или Иордании (если только не будет поставлять нам дешёвую нефть и не станет полностью проиранской страной). Что же касается Баку, то после Карабаха и последующих событий, когда азербайджанцы повырезали армян, а армяне азербайджанцев - этот город стал похож на остальные арабские города, те же обветшалые дома которые уже лет двадцать не ремонтировались, тот же рынок и те же арабки в паранжах.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Саша Б. писал(а):
Чтож, скажем спасибо азербайджанцам за то, что они не убивали евреев, а также скажем спасибо за это болгарам и прочим...
Если конкретно по теме, то не вижу особого смысла для установления каких-либо особо приоритетных отношений с Азербайджаном. Как страна для Израиля он ничем не хуже и не лучше Армении, Турции, Мароко, Ирака, Индии или Иордании (если только не будет поставлять нам дешёвую нефть и не станет полностью проиранской страной). Что же касается Баку, то после Карабаха и последующих событий, когда азербайджанцы повырезали армян, а армяне азербайджанцев - этот город стал похож на остальные арабские города, те же обветшалые дома которые уже лет двадцать не ремонтировались, тот же рынок и те же арабки в паранжах.

Саша Б. ты был в Баку?
Может будем говорить об оргазме с тем кто его испытал?
Израиль ведёт переговоры по поводу закупки нефти в Аз. Для этого и был визит изр. представителей в Баку некоторое время тому назад.
Побывал бы ты в Иордании, в Марокко, в Египте ты бы резко сменил бы своё мнение. Если бы не надписи на иврите то ты бы врядли различил те страны с Изр. Те же люди, та же еда, те же манеры. И помни об оргазме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Evgeniy 7 писал(а):
Да, я тоже слышал такое.
Кстати, интересный парадокс- Айзербаджан, являясь мусульманским государством, очень хорошо относится к Израилю. А послушав наших кавказких олимов, я пришёл к выводу, что Кавказ это чуть ли не единственное место на всём постсоветском пространстве, где не было антисимитизма вообще.
Парадокса нет.Просто советская власть за 70 лет выбила из многих мусульманских народов исламизм. Кстати вбывших советских республиках наибольшее количество светских людей.Кстати даже здесь в Израиле супрушги евреев, узбеки, азербайджанцы,туркмены жрут водку закусывая свининой. Я думаю будь советская власть здесь лет 70 мы бы не имели столько фанатиков.А что касается вражды между армянами и азербайджанцами,то она была всегда.Когда я был в гостях в Баку то мне был задан такой вопрос. Вы не из Армении.В 1977 году. В 1982 году в Армии только решимость комдива успокоила горячие головы этих 2 братских народов.Как для русских-евреи. Так и для азербайджанцев -армяне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 9:08 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: Azerbaygan
Убедительная просьба пользоваться транслитом. Кваки.

_________________
Azerbaygan Baku


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Just
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Just, извини но не надо мне "азербайджанских оргазмов" я знаю о ситуации там не по наслышке, даже видел видеокассету, которую знакомые привезли из Баку несколько лет назад. Если оставить то, что было раньше, при советской власти, и рассматривать сегодняшний день, то в Баку не осталось той интеллигенции, которая была когда-то. Там теперь в основном проживают неграмотные и фанатичные люди, прибывшие из "района". Возможно что-то хорошее там и осталось после 70 лет советской власти, в частности архитектура, но Азербайджан находится в под сильным влиянием Турции и Ирана, ей постоянно навязываются исламские "ценности" и мировозрение. Иран становится всё более и более весомым игроком на этой арене, а Турция, к сожалению, теряет своё влияние. ИМХО ничего хорошего для Израиля там не будет.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 10:43 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: Azerbaygan
Цитата:
Спасибо, конечно, на добром слове. Но мой опыт говорит другое.
Была у меня подруга, которая в 10-м классе вышла замуж за бакинца и уехала с ним в Баку. Он, правда, был не азербайджанец, а армянин. В первых своих письмах, помню, она писала свои впечатления о том, что все национальности - азербайджанцы, армяне, грузины - не любят друг друга, все вместе не любят русских, но больше всех все не любят евреев.
Правда, она очень полюбила Баку, родила там троих детей. Но пришёл девяностый год, и начались страшные беды армяно-азербайджанского конфликта. Мужа, армянина, выгнали с работы. Сына боялись отпускать в школу. В городе творились ужасные вакханалии. Жить там стало невозможно. Пришлось искать убежища в Волгограде у родственников мужа. Вынужденный переезд, обледеневшие зимние улицы она перненосила очень тяжело. Я стала получать очень тяжёлые письма. Вскоре получила телеграмму от её дочери: "сердце мамы не выдержало.Похороны 31декабря".

vash opit po moemu vapshe neto !!!
1) vo vremya voyne naqornim karabaxe vse evreye iz Armeniya ubeqali v Azerbaygan ! kak i azerbaygansi katoriye tam jili !
2) Azerbaygane jivyot danniy moment 500000 yevrey a vseqo azerbaygana 8 milyon nasileniya
3)azerbaygane i armyanam bili xaroshiy otnasheniya do tavo kak oni v yerevane ne ubili 54 azerbaygansam
4 ) eto fakt cto azerbaygan vseqda bil internasionalnim qosudarstvo ! ministir oboron Lezqin Sefer Abiyev ! Ministir KKB turk ! ministirser zdroxraveniya talish ! ministir vnutrinniy del kurd! spiker parlamenta polavino yevrey polavino azerbayganes ! ministir Inastrannuix del polavino yevrey polavino azerbayganes ministir tamojne azerbayganes !prizdent qosudarstvinniy neftnoy kampaniye AZLAYF yevrey i to i druqiye i kstati m nashim qorode Sheki mer Aryer toje yevrey )
5) v karabaxskom voyne protiv nas voievali xizbulla ruskiy 366 polk iranskiy terroristiciskiy qruppa (teriqetciler) I vi qovarite cto oni musalmani ? oni terroristi ne musalmani !!
6)koqda qovarite o islamam prashu vas poleqce !! islam eto ne Falastinskiy terror xizbullaxskiy terror iranskiy terror islam eto u nas v Azerbaygane tolka i tursiye krome nas vse fanati i duraki i terroristi ! ne musalmani oni prosta pozorit islam !!
7)vi qovarite cto pocemu azerbaygan ne otkril posolstvu v izraeli ? koqdato 2000 qodu v oktyabire azerbaygan xotel otkrit posolstvu v izraeli a etot vremya iranskiy stribiteli kajdiy den narushali nash vozdushniy pranstranstve azerbnaygan bil v shoke pocemu toqda izrael ne pomaqal nas ? da mi boyimsa iz coknutiy iranam za nas ne kto ne vistupit a za vas yest amerika !
kto ne znayut skaju 18 veku Rossiya zaxvatil azerbaygan i razdelil na 2 cast cast ostalsya v Irane a vtaroy v rossiye ! v 1918 qodu rossiyiskiy cast azerbaygan osbovodil svayu teletoriyu iz ruskim okupantam i stal Nezavisimiy qosudarstvo a cerez 2 let 1920 qodu bolsheviki opyat zaxvatili azerbygan i razdelili na 3 cast (ZENGEZUR GOYCE) dali v armeniyu (BORCALI) v qruziyu(DERBEND) rossiyu a azerbayganu teletoriya ostalsya 86.6 tisic kvadrat km mi opyat molcali nu kak vi znayite do paspadu SSSR armyane ot nas trebivali yesho ksok teletoriyu Karabax a ves mir znayet cto eta nash istoriciskiy teletoriya i pomusham xizbulla i iran i rossiyu oni okupirivali nash teletoriyu u nas 1 milyon bejinsi 600000 clavek umer v voyne iz nix 90% ne voyanniye i vi qovarite pocemu mi ne lyubil armyan ((
Daraqiye moyi yevreyi prashu vas postaraytis nas ponyat cto nam ostayotsya delat ? dosixor v yervane 10000 tisic azerbayganes zalojnik yest iz nix 1564% jenshine !! i ne malo yevrey za Azerbaygan stal Shexidam ! i nash nasionalniy qeroy yest yevrey u nas vse natsiyu lyubyat i daje armyanam a oni nas xocet likvidiruvat iz kafkaza u nix soyuzniki IRAN ROSSIYA SURIYA ARABI !u nas tolka krome boqa ne kavo net !
i vi qovarite cto v baku yevreyi ne lyubyat mojite 1 fakt pokazat cto v baku kakoyta yevreyu obideli za nasionalnist !tolka po kankretno pojalusta ! a ti mojish menya pokazat v armeniyu ministir ili kakoyta cinovnik iz driuqix natsiye ? v azerbaygane yest yevreyskiy qorod QUBA a v armeniye daje yevreyskiy ulitsya net ! a vi sami dumayte daraqiye yevreyi kto vinovat vso etom ! ya nbe dayu vam ssilki sami ishite sami citayte cto nam ustroili armyane v karabaxe tolka eto ssilka xvatit ostalniye sami ishite !spasibo vam za vnimaniya i daje vi nas toje ne lyubili mi vas budem lyubit ! http://www.bakililar.az/kolonka/xocali.html
PRASHU UVAJAYEMIY ADMIN YA NE ZNAYU KAK ETO RUSSKOM TRANSILIT !SAMI ZDELAYTE PRASHU VAM !! SPASIBOI CTO NE POMAQALI )) :oops:

_________________
Azerbaygan Baku


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: Azerbaygan
Цитата:
Саша Б
Цитата:
Just, извини но не надо мне "азербайджанских оргазмов" я знаю о ситуации там не по наслышке, даже видел видеокассету, которую знакомые привезли из Баку несколько лет назад. Если оставить то, что было раньше, при советской власти, и рассматривать сегодняшний день, то в Баку не осталось той интеллигенции, которая была когда-то. Там теперь в основном проживают неграмотные и фанатичные люди, прибывшие из "района". Возможно что-то хорошее там и осталось после 70 лет советской власти, в частности архитектура, но Азербайджан находится в под сильным влиянием Турции и Ирана, ей постоянно навязываются исламские "ценности" и мировозрение. Иран становится всё более и более весомым игроком на этой арене, а Турция, к сожалению, теряет своё влияние. ИМХО ничего хорошего для Израиля там не будет.

ты уже переходиш все гранитсе !! сам ты такой если ты грамотным шитаеш тех кто знает русской язык то ошебаешся ! и у нас в баку нет разнится кто откуда из раёна или дереавня члавек был члавеком ! да у нас давления из Ирана ну мы не силле провостаят Иранам ! хотябы за ето вы помагите ! А турция в смысле турки нам не чужие Азербайджанцы тоже тот турки ! и кстати в бывшым государстве СССР 5 звозный доми квартире толка в Баку и самый динамичний еканомика в Азербайджане в мире посматри офисалний сайт ООН жал что я не знаю как перекерпит туда фото я показал тебя как шас баку самый крацивий город бывшым СССР и Азербайджан единсвинний государство в регионе что не нуждается чужой товар все сам призводит ! ну кароче братан ты не правилном относишся Азербайджан и не мало Еврей данный момент живут в Баку если они сами тебя поймали .. )) не бойся шучу сёравно мы бакинцы не убиваем ) толка ногу сломаем )) Пошутил )) не обежайся !!
Азербайджан Израел !!!! Пуст Проклит Россия Иран Армения Сурия

_________________
Azerbaygan Baku


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 2:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Вот, дорогие товарищи.
Вы читали замечательную речь образованного азейрбайджанского профессора, хорошего человека из района.Который за дружбу ч/народов.!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 5:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:10 pm
Сообщения: 10
Если я не ошибаюсь, ну где-то читала, или кто-то сказал что Азербайджан вроде как в контактах с Америкой, военные базы разрешил у себя разместить, чему очень припятствовал Иран, и что-то такое нехорошее назревало...
поправьте или уточните, быть может я ошиблась.

и ещё непомню откуда у меня это в голове, но азербайджанцы в Иране вроде как притесняемы в чём-то, ну их там не очень любят.
не знаю, сейчас лениво делать проверки, но если я не ошиблась - то впринципе автора этой темы можно понять.
А вообще хороший человек, среди....(промолчу) это большая редкость, спасибо добрая душа, мы тебя тоже любим.:wink:
дай бог счастье и тебе, и твоим детишкам. :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Just
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 5:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Саша Б. писал(а):
Just, извини но не надо мне "азербайджанских оргазмов" я знаю о ситуации там не по наслышке, даже видел видеокассету, которую знакомые привезли из Баку несколько лет назад. Если оставить то, что было раньше, при советской власти, и рассматривать сегодняшний день, то в Баку не осталось той интеллигенции, которая была когда-то. Там теперь в основном проживают неграмотные и фанатичные люди, прибывшие из "района". Возможно что-то хорошее там и осталось после 70 лет советской власти, в частности архитектура, но Азербайджан находится в под сильным влиянием Турции и Ирана, ей постоянно навязываются исламские "ценности" и мировозрение. Иран становится всё более и более весомым игроком на этой арене, а Турция, к сожалению, теряет своё влияние. ИМХО ничего хорошего для Израиля там не будет.

Речь совершенно о другом: о лояльности к евреям в Баку тогда и сейчас. Всё, точка. И по сравнению с другими регионами экс-ссср-это есть хорошо. Ловить какие-то хорошести для Израиля там не надо. Во-первых Изр. не пуп земли, во-вторых достаточно и миролюбивых отношениий между Аз. и Из. без лобызания в губы. После отъезда огромного кол-ва народа, барур, что город заселят районские(с периферии), также барур, что Азю явл. мусульманской страной и находится под влиянием и Ирана, и Турции, и Эмиратов. Но это уже совсем другая тема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 6:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Жаба давит писал(а):
Вот, дорогие товарищи.
Вы читали замечательную речь образованного азейрбайджанского профессора, хорошего человека из района.Который за дружбу ч/народов.!

ну штож если цалавек руску плохо знаеш? Ты его икзамен пирнимат будеш чтоли? Грамотни руску гаварит хочиш самной гаварит пажалуста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Just
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 12:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Just, тогда я не совсем понимаю в чём смысл данной темы про отношение азербайджанцев к евреям на форуме "Израиль и Мы", если не рассматривать Азербайджан через израильскую призму, ведь никто и так не отрицает фактов приведённых в ранееотправленных постингах? Открыли бы такую тему в "Курилке" или в землячествах (хотя опять таки не совсем в тему).
На счёт грамотности населения, я не имел ввиду владение в той или иной степени русским языком - это действительно не самое главное, важен сам уровень развития (посмотрите на "наших" бедуинов или "наших" арабов и поймёте о чём речь, хотя некоторые из них и имеют университетское образование, но это лишь очень малая часть населения). Там, к сожалению он всё больше сравнивается с арабским а не с западным (хотя бы турецкого образца).
На счёт карабахских событий, то в тот период именно в Баку вырезали всех неазербайджанцев в т.ч. русских, евреев (не важно по "ошибке" или нет) и.т.д., особенно тяжело пришлось смешанным семьям, именно тогда многие бежали из этого региона именно в Россию а не в Азербайджан.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Вт окт 10, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 12:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Just писал(а):
Жаба давит писал(а):
Вот, дорогие товарищи.
Вы читали замечательную речь образованного азейрбайджанского профессора, хорошего человека из района.Который за дружбу ч/народов.!

ну штож если цалавек руску плохо знаеш? Ты его икзамен пирнимат будеш чтоли? Грамотни руску гаварит хочиш самной гаварит пажалуста.

Не лучше ли вам посмеяться над русскими, который его толком не знают? :?: :idea: И здесь такие представители есть.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
mina писал(а):
Just писал(а):
Жаба давит писал(а):
Вот, дорогие товарищи.
Вы читали замечательную речь образованного азейрбайджанского профессора, хорошего человека из района.Который за дружбу ч/народов.!

ну штож если цалавек руску плохо знаеш? Ты его икзамен пирнимат будеш чтоли? Грамотни руску гаварит хочиш самной гаварит пажалуста.

Не лучше ли вам посмеяться над русскими, который его толком не знают? :?: :idea: И здесь такие представители есть.


Более того, этот азербайджанец, скорее всего, свой родной язык, азербайджанский, знает отлично, а вот не идеальное знание второго языка ему вполне простительно, а русские, которые, мало того, что ни хрена, кроме русского не знали и знать не будут, так ещё и на собственном не то что пишут, но и говорят не грамотно, заслуживают только жалости.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
В ЖО!
А если он профессор? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Ростик писал(а):
mina писал(а):
Just писал(а):
Жаба давит писал(а):
Вот, дорогие товарищи.
Вы читали замечательную речь образованного азейрбайджанского профессора, хорошего человека из района.Который за дружбу ч/народов.!

ну штож если цалавек руску плохо знаеш? Ты его икзамен пирнимат будеш чтоли? Грамотни руску гаварит хочиш самной гаварит пажалуста.

Не лучше ли вам посмеяться над русскими, который его толком не знают? :?: :idea: И здесь такие представители есть.


Более того, этот азербайджанец, скорее всего, свой родной язык, азербайджанский, знает отлично, а вот не идеальное знание второго языка ему вполне простительно, а русские, которые, мало того, что ни хрена, кроме русского не знали и знать не будут, так ещё и на собственном не то что пишут, но и говорят не грамотно, заслуживают только жалости.

прежде, чем что-либо отвечать соориентируйтесь вначале кому отвечать и что. Я понимаю когда это делает Мина, но когда это делают другие-это не простительно. Мой ответ был,собственно, Жабе которая даже словао "азербайджан" умудрилась искаверкать, а не парнишке-земляку. Мина, вы меня слышите???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Just
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Саша Б. писал(а):
Just, тогда я не совсем понимаю в чём смысл данной темы про отношение азербайджанцев к евреям на форуме "Израиль и Мы", если не рассматривать Азербайджан через израильскую призму, ведь никто и так не отрицает фактов приведённых в ранееотправленных постингах? Открыли бы такую тему в "Курилке" или в землячествах (хотя опять таки не совсем в тему).

вот чувак просто взял и высказал комплимент в сторону Израиля и израильтян, не более того. Не надо стараться искать в этом смысл и каверкать его направо и налево.
Цитата:
На счёт грамотности населения, я не имел ввиду владение в той или иной степени русским языком - это действительно не самое главное, важен сам уровень развития (посмотрите на "наших" бедуинов или "наших" арабов и поймёте о чём речь, хотя некоторые из них и имеют университетское образование, но это лишь очень малая часть населения). Там, к сожалению он всё больше сравнивается с арабским а не с западным (хотя бы турецкого образца).

к тебе никаких вопросов по этому поводу не имею
Цитата:
На счёт карабахских событий, то в тот период именно в Баку вырезали всех неазербайджанцев в т.ч. русских, евреев (не важно по "ошибке" или нет) и.т.д., особенно тяжело пришлось смешанным семьям, именно тогда многие бежали из этого региона именно в Россию а не в Азербайджан.

Это пиздёж, самый натуральный пиздёж!!! Я присутствовал в Баку в 90-м году во время кровавых событий. Поскольку я жил в центре к нам заходил воинствующий "народный фронт" неоднократно на предмет поисков армян, но проверяли наши документы извинялись и уходили. Ни русских, ни лизгинов, ни евреев, никого, кроме армян тогда не трогали, да и потом тоже. Сведи меня с тем кто это тебе сказал, я хочу самолично его спросить. Оставим армян в покое. Какое они имеют отношение к теме разговора.
В завершение: зайди сюда, спроси любой вопрос http://www.bakupages.com
это бакинцы со всего мира, вкл. Изр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Уважаемый Just, мой пост не был адресован в чью-либо сторону в данном случае. Это была мысль, весьма отдалённая от какого-либо спора выше. Если у тебя есть конкретные возражения по тому, что я сказал, то с удовольствием выслушаю аргументы, если же ты согласен с тем, что было мной написано, то с не меньшим удовольствием приму твою поддержку.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Меня вот это прикалывает, 70 лет стоял совок, все учили русский, и вдруг в 90-е годы обнаружились районные жители, которые его не знают вообще.
Но районные-то ладно, они с лозунгами не лезут.

Будете проклинать тут Россию?!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Ростик писал(а):
Уважаемый Just, мой пост не был адресован в чью-либо сторону в данном случае. Это была мысль, весьма отдалённая от какого-либо спора выше. Если у тебя есть конкретные возражения по тому, что я сказал, то с удовольствием выслушаю аргументы, если же ты согласен с тем, что было мной написано, то с не меньшим удовольствием приму твою поддержку.

Я понимаю, что ты не имел в виду кого-то лично. Имеет место быть слабое знание русского языка немалого кол-ва числа местного населения(в Аз. например как правило это районские, т.е. с периферии где просто русских школ нет), но это ни есть повод для насмешек в любом случае. Как ты видишь я русским владею не хуже, чем любой русскоязычный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Ростик писал(а):
mina писал(а):
Just писал(а):
Жаба давит писал(а):
Вот, дорогие товарищи.
Вы читали замечательную речь образованного азейрбайджанского профессора, хорошего человека из района.Который за дружбу ч/народов.!

ну штож если цалавек руску плохо знаеш? Ты его икзамен пирнимат будеш чтоли? Грамотни руску гаварит хочиш самной гаварит пажалуста.

Не лучше ли вам посмеяться над русскими, который его толком не знают? :?: :idea: И здесь такие представители есть.


Более того, этот азербайджанец, скорее всего, свой родной язык, азербайджанский, знает отлично, а вот не идеальное знание второго языка ему вполне простительно, а русские, которые, мало того, что ни хрена, кроме русского не знали и знать не будут, так ещё и на собственном не то что пишут, но и говорят не грамотно, заслуживают только жалости.

Слава вам, Ростик. :) 100%.
Жаль, что НЕДАЛЕКИЕ этого НЕ ПОНИМАЮТ.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
mina, :)

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:28 pm
Сообщения: 5
Откуда: Azerbaygan
Ну я не понимаю вас дорагие еврейи а чом проблема я говарю что мы Азербайджанцы вас любим и поддерживаем а вы чтото не то говарите (а что вы имеите чтото против Азербайджан?) если так упс я ошибся вас любит и поддерживат ну спасибо вам всем что вы очен гостапримние люди удаче вам и пока на всегда !
мой отнашения к евреям 100% стал другое я не думал вы такое я думал вы тоже нас любите ех вы !

_________________
Azerbaygan Baku


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
BAKU писал(а):
Ну я не понимаю вас дорагие еврейи а чом проблема я говарю что мы Азербайджанцы вас любим и поддерживаем а вы чтото не то говарите (а что вы имеите чтото против Азербайджан?) если так упс я ошибся вас любит и поддерживат ну спасибо вам всем что вы очен гостапримние люди удаче вам и пока на всегда !
мой отнашения к евреям 100% стал другое я не думал вы такое я думал вы тоже нас любите ех вы !



А чего мы должны всех любить? Я вот только своих родных и близких люблю, про остальных слово любовь применять странно как-то. Да и ты не можешь за всех говорить. Что значит любишь? Вот тебе не так ответили, и твоя любовь практически испарилась. Если любишь, то люби такими, какие есть, а нет, так не надо красивых фраз. Мать, любящая своего сына, готова ему почку отдать. Это - любовь.

А вообще, чуется мне, пошёл простой стёб.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 12:42 pm
Сообщения: 1228
Откуда: Израиль
Ростик писал(а):


А вообще, чуется мне, пошёл простой стёб.
'Не спит и не дремлет Страж Израиля' :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
BAKU писал(а):
Ну я не понимаю вас дорагие еврейи а чом проблема я говарю что мы Азербайджанцы вас любим и поддерживаем а вы чтото не то говарите (а что вы имеите чтото против Азербайджан?) если так упс я ошибся вас любит и поддерживат ну спасибо вам всем что вы очен гостапримние люди удаче вам и пока на всегда !
мой отнашения к евреям 100% стал другое я не думал вы такое я думал вы тоже нас любите ех вы !

Как быстро у вас мнение поменялось...
А я почему-то людей недолюбливаю, кто так быстро мнения меняет, извиняйте конечно, за прямоту. Не доверяю таким.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 4:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
BAKU писал(а):
Ну я не понимаю вас дорагие еврейи а чом проблема я говарю что мы Азербайджанцы вас любим и поддерживаем а вы чтото не то говарите (а что вы имеите чтото против Азербайджан?) если так упс я ошибся вас любит и поддерживат ну спасибо вам всем что вы очен гостапримние люди удаче вам и пока на всегда !
мой отнашения к евреям 100% стал другое я не думал вы такое я думал вы тоже нас любите ех вы !


BAKU Может ты просто провокатор и один из тех,которые писали надписи?
:wink: http://www.antisemitismu.net/site/site. ... IID=350487

11.10.2006 | Антисемитизм в центре Баку


Цитата:
За последние несколько дней на стенах зданий в центральной части Баку, в том числе в непосредственной близости от столичной мэрии, появились антисемитские рисунки и надписи.

Еврейский депутат Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Евда Абрамов, комментируя для АЕН этот пещерный разгул антисемитизма в столице республики, всегда отличавшейся религиозной и этнической толерантностью, не исключил возможности того, что эта акция, направленная на подрыв взаимного уважения, доверия и дружбы между народами, населяющими страну, была инициирована агентами иранских спецслужб.

В мэрии Баку АЕН заверили в том, что все антисемитские рисунки и надписи на стенах зданий будут оперативно стерты или закрашены.

Источник: АЕН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Я хуею без баяна! Чел просто так выразил поддержку Евреям и Израилю. На него некоторые тут же вылили ушат помоев, чела такая реакция мягко говоря слегка удивила, о чём он и поспешил сообщить. Из этого разумеется следует, что чел провокатор, надписи антисимитские на заборах пишет сука! Благо у нас есть Мардаунт, котрый таких сразу выводит на чистую воду, без него бы никак не разобрались!

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
если бы господин Мордаунт был бы в курсе дел, то он бы знал, что фамилия Абрамов является 100%горско-еврейской фамилией.
mardaunt писал(а):
Еврейский депутат Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Евда Абрамов

и акты нетерпимости среди миллионного населения,конечно же, возможны. А для статистики давай сравним:
1. сколько подобных актов наблюдается на Украине, например
2. сколько живущих здесь евреев высказываются негативно по отношению к горским(кавказским)евреям. Это тоже проявление антисемитизма или как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 7:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Не так всё просто в Азербаджане в отношении к Израилю и евреям ,есть и такое.
http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=33508

И. Гамидов: "Евреи стали хозяевами Азербайджана"

Цитата:
Им принадлежат почти все земельные участки в северных районах страны - в Губе, Гусарах, Хачмазе и они успешно прибирают к своим рукам и другие богатства нашей страны», - с таким заявлением выступил сегодня председатель Национал-демократической партии Азербайджана («Боз гурд») Искендер Гамидов.

«Сегодня на наших глазах евреи ведут себя как хозяева этого мира. Помимо того, что они уничтожают сотни мирных мусульман, евреи пытаются и укрепиться в Азербайджане. По заказу сионистов некоторые отечественные историки дошли до того, что утверждают о горских евреях Азербайджана, как о коренных жителях нашей страны. Так готовится почва для дальнейших претензий к Азербайджану», - отметил он.

По словам Гамидова, по совместно разработанному плану Вашингтона и Тель-Авива, после оккупации Сирии и Ирана, израильтяне «займутся Азербайджаном».

Лидер «серых волков» считает, что Израиль проводит дискриминацию по отношению к мусульманам.

«Когда израильские бомбы попадают в христианские кварталы Бейрута, то военное командование приносит свои извинения, а когда снаряды разлетаются над мусульманами, они считают это вполне естественным и допустимым. К сожалению мир, по этому поводу молчит» - заявил Гамидов.

Впрочем, нет худа без добра, Искендер Гамидов посчитал, что «если у Израиля похитили двух солдат, то Азербайджану, у которого только в прошлом году похищенно 24 военнослужащих, пора начать войну с Арменией» - резюмировал он.

взято с Дэй.аза


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Мордаунт! То чем вы занимаетесь называется провокацией, подстрекательством и введением людей в заблуждение.
Порыскайте в сети и вы найдёте, что Искандер Гамидов явл. организатором Аз. крыла партии "Бозгурд", которая явл. террористической организацией. Кроме этого покойный Г. Алиев назвал искандера в своё время "ошибкой в Аз. политике". В конце-концов, как я уже писал, не каждый из миллионнного населения Аз. должен восторгаться евреями, а так же привёл пример у нас в израиловке, который вы проигнорировали(поскольку возразить нечем). И читайте форум http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=33508 хотя бы с того сайта, который вы приводите в качестве источника. Не надо так однобоко подчёркивать свою неосведомлённость. Вы вообще хоть раз в Баку были?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Just
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 11:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Дорогой Just,
1. Употребление выражений таких как "израиловка" в Вашем лексиконе отнюдь не характеризуют Вас с лучшей стороны.
2. Если бы отдельные представители выходцев с Кавказа (я полагаю, что среди них есть и порядочные люди) не вели себя настолько по хулигански, что в отдельных случаях граничит с криминалом, к ним было бы совершенно иное отношение. Любой нормальный человек должен уважать права других членов социума в котором он живёт, чтобы другим его поведение не доставляло никаких неудобств. К сожалению в большинстве случаев уровень их общего развития сравним с арабским или бедуинским (Беер Шева яркий тому пример), что отражается на их поведении.
3. Конкретно насчёт Баку. Я сам лично знаю семью где муж - еврей, жена наполовину русская наполовину армянка. Они были вынуждены в девяностом году выехать в Россию. Это было связано с большими трудностями (благо помогли личные связи), иначе бы их просто убили.
4. Что же касается симпатий и антипатий к евреям, то ИМХО их можно выразить совершенно иначе, высказываясь на уже открытых темах о конкретных событиях в т.ч. насчёт последней ливанской войны и.т.д., а помпезное выражение любви к евреям в новой теме излишне, просто непонятно как на такое реагировать (это ведь всё-таки форум).

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Just
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Саша Б. писал(а):
Дорогой Just,
1. Употребление выражений таких как "израиловка" в Вашем лексиконе отнюдь не характеризуют Вас с лучшей стороны.
2. Если бы отдельные представители выходцев с Кавказа (я полагаю, что среди них есть и порядочные люди) не вели себя настолько по хулигански, что в отдельных случаях граничит с криминалом, к ним было бы совершенно иное отношение. Любой нормальный человек должен уважать права других членов социума в котором он живёт, чтобы другим его поведение не доставляло никаких неудобств. К сожалению в большинстве случаев уровень их общего развития сравним с арабским или бедуинским (Беер Шева яркий тому пример), что отражается на их поведении.
3. Конкретно насчёт Баку. Я сам лично знаю семью где муж - еврей, жена наполовину русская наполовину армянка. Они были вынуждены в девяностом году выехать в Россию. Это было связано с большими трудностями (благо помогли личные связи), иначе бы их просто убили.
4. Что же касается симпатий и антипатий к евреям, то ИМХО их можно выразить совершенно иначе, высказываясь на уже открытых темах о конкретных событиях в т.ч. насчёт последней ливанской войны и.т.д., а помпезное выражение любви к евреям в новой теме излишне, просто непонятно как на такое реагировать (это ведь всё-таки форум).

Уважаемый Саша Б. я был бы с вами полностью согласен, если не одно "но". Слово "израиловка", а также ряд других, таких как Бершевка и др. полно в лексиконе наших бывших соотечественников, а так же ими изобилует пресса поэтому я ничего от себя не выдумал, а только лишь повторяю те слова, которые прочно утвердились среди русскоязычных израильтян.
Что касается периода 90-х годов, когда межнациональные отношения между армянами и азербайджанцами достигли своего апогея то очень многих наших друзей, моих одноклассников и просто замечательных людей армянской национальности покинули Баку и я посильно помогал армянам вплоть до того, что семья моего одноклассника жила у нас дома. До сих пор мы все поддерживаем тёплые отношения, граничащие с братскими буквально со всеми знакомыми мне армянами, живущие ныне почти во всей углах планеты. Так что ничего нового ни вы, думаю, что никто другой из присутствующих мне по Баку ни чего не расскажет поскольку этому городу было отдано прекрасных первых 23-х лет моей жизни.
Откукда вы взяли про антипатии к евреям для меня большой секрет.
По поводу всех выходцев с Кавказа-это не ко мне, я не председатель общины, даже не её участник. Из того окружения бакинцев(не выходцев с кавказа,я уточняю),я не знаю никого кто бы промышлял криминалом. Про уровни лучше промолчим поскольку ярые представители выходцев с Украины, например, тоже не всегда отличаются повышенным интеллектом. С другой стороны каждый волен повышать свой уровень в зависимости от желания, возможностей и др. обстоятельств. Я не берусь судить обо всех поскольку не Господь Бох поэтому пускай каждый определяет свою нишу сам. Благодарю.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB