Текущее время: Чт май 23, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 799 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 12:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Гнусный случай рассовой дискриминации со стороны раввината -

http://news.israelinfo.ru/art/comments/19470#rules

Исходя из реакции равината на это случай возникакет мысль, что расизм является одной из "норм галахи"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
А то раньше это было не понятно))))

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Pazamnik писал(а):
Гнусный случай рассовой дискриминации со стороны раввината -

http://news.israelinfo.ru/art/comments/19470#rules

Исходя из реакции равината на это случай
Код:
возникакет 
мысль, что расизм является одной из "норм галахи"...


Цитата:
Рав города Ицхак Вакнин не стал отрицать приведенных в иске фактов. Он заявил корреспонденту «Хаарец», что, согласно требованиям Галахи, сажать хлеб в печь и вынимать его оттуда должны еврейка, и это необходимо для соблюдения кашрута. «Здесь нет никакой дискриминации или расизма, мы живем по нормам Галахи, и изменить их мы не можем», — сказал рав.


Pazamnik, где вы увидели признаки расизма?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
Вот нравится некоторым слушать очевидное....

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
мы опять дожны ответить все на тот же вопрос - в каком государстве мы живем, в демократическом или еврейском,и ответа на него пока что нет.............

если есть руские магазины где продают некошерные продукты и работают без разницы кто,есть магазины где продают только кошерное , призведенное только евреями продаваемое только продавцом евреем, есть сети расчитанные на широкий рынок, сети где могут покупать все,действительно с выпечкой хлеба есть проблема,
поэтому деректор вынужден держать пекаря еврейку,хочет он этого или нет,иначе он потеряет покупателей
женщине безусловна положена компенсация , но виноват не директор супера, а тот кто направил женщину на работу,требованиям которой она не соответствует
мне все равно кто пек хлеб, лишь бы руки были чистые, но если моим религиозным соседям это важно, пусть хлеб печет еврейка, так как хлеб входит в список основных продуктов и продается в обычных, общих для всех магазинах
у нас достаточно большой процент религиозного и придерживающегося традиций населения, и с ними нужно считаться
виноват идиот пославший тетку в пекарню принадлежащей сети продающей кошерные продукты
Разумеется у нас есть рассовая дискриминация ,так как государство больше еврейское чем демократическое

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Pazamnik писал(а):
Гнусный случай рассовой дискриминации со стороны раввината -

http://news.israelinfo.ru/art/comments/19470#rules

Исходя из реакции равината на это случай возникакет мысль, что расизм является одной из "норм галахи"...


А в чем, собственно, Вы видите проявление расизма? И против какой расы он направлен?

Религиозные имеют право есть ту пищу, которую им хочется - кто может им запретить? В данном случае я не говорю о причинах, которыми это желание обусловлено. Это их полное право - или Вы не согласны?

Данная пекарня ХОЧЕТ иметь своими клиентами религиозных. Это исключительно выбор хозяина/директора данной пекарни. Опять же - это его право выбирать тот контингент клиентов, на который его бизнес будет ориентирован - или Вы опять не согласны?

Если этот хозяин/директор хочет иметь их в ряду своих клиентов, то он подстраивается под их требования. Это его выбор и, опять таки - его право.

Речь здесь не идет о госслужбе или какой-то общественной организации - речь идет о частном бизнесе, так почему владелец частного бизнеса не может ориентировать свое предприятие на тот контингент, на который он хочет?

Если я вдруг скажу, что хочу покупать хлеб только у продавщицы с голубыми глазами и заявлю об этом владельцу ближайшего маколета, то это будет рассизмом? По-моему нет. Я заявляю о своих желаниях, а он решает - хочет он под них подстраиваться или нет. Хочет - я продолжу пользоваться его услугами, нет - его право, буду искать другой магазин, который меня устроит.

В чем рассизм-то?

И уж если кто и виноват в чем-то перед этой женщиной (хотя я в этой истории такого не вижу), то это хозяин/директор пекарни, а не религиозные. Они только изложили свои желания - что тут криминального???

Не хочешь их принимать в расчет - им придется искать другую пекарню, или отказаться от потребления хлеба, или самим печь хлеб, или...что угодно - но они эту проблему ни на кого пе перекладывают...так в чем их вина????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Golgi писал(а):
Pazamnik писал(а):
Гнусный случай рассовой дискриминации со стороны раввината -

http://news.israelinfo.ru/art/comments/19470#rules

Исходя из реакции равината на это случай возникакет мысль, что расизм является одной из "норм галахи"...


А в чем, собственно, Вы видите проявление расизма? И против какой расы он направлен?

Религиозные имеют право есть ту пищу, которую им хочется - кто может им запретить? В данном случае я не говорю о причинах, которыми это желание обусловлено. Это их полное право - или Вы не согласны?

Данная пекарня ХОЧЕТ иметь своими клиентами религиозных. Это исключительно выбор хозяина/директора данной пекарни. Опять же - это его право выбирать тот контингент клиентов, на который его бизнес будет ориентирован - или Вы опять не согласны?

Если этот хозяин/директор хочет иметь их в ряду своих клиентов, то он подстраивается под их требования. Это его выбор и, опять таки - его право.

Речь здесь не идет о госслужбе или какой-то общественной организации - речь идет о частном бизнесе, так почему владелец частного бизнеса не может ориентировать свое предприятие на тот контингент, на который он хочет?

Если я вдруг скажу, что хочу покупать хлеб только у продавщицы с голубыми глазами и заявлю об этом владельцу ближайшего маколета, то это будет рассизмом? По-моему нет. Я заявляю о своих желаниях, а он решает - хочет он под них подстраиваться или нет. Хочет - я продолжу пользоваться его услугами, нет - его право, буду искать другой магазин, который меня устроит.

В чем рассизм-то?

И уж если кто и виноват в чем-то перед этой женщиной (хотя я в этой истории такого не вижу), то это хозяин/директор пекарни, а не религиозные. Они только изложили свои желания - что тут криминального???

Не хочешь их принимать в расчет - им придется искать другую пекарню, или отказаться от потребления хлеба, или самим печь хлеб, или...что угодно - но они эту проблему ни на кого пе перекладывают...так в чем их вина????

100%

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Golgi писал(а):
А в чем, собственно, Вы видите проявление расизма? И против какой расы он направлен?

Отвечу позднее, так как сейчас просто нет времени. Извините.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Я сам 100% еврей,но мне в этом деле многое непонятно.Иначе ,как рассизм ,я тоже это назвать не могу. Сын этой женщины по галахе может защищать этих религиозных от хизбалы,разрешается ему даже погибнуть.А вот мать ни в коем случае на работу принять не могут-это не кошерно. Короче мама умирай с голоду нам до тебя нет никакого дела.А интересно держать шабес-гоев для уборки квартиры -это кошерно?

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Я сам 100% еврей,но мне в этом деле многое непонятно.Иначе ,как рассизм ,я тоже это назвать не могу. Сын этой женщины по галахе может защищать этих религиозных от хизбалы,разрешается ему даже погибнуть.А вот мать ни в коем случае на работу принять не могут-это не кошерно. Короче мама умирай с голоду нам до тебя нет никакого дела.А интересно держать шабес-гоев для уборки квартиры -это кошерно?

Мне тоже в этом деле что-то не ясно. Почему она полтора года искала и не нашла, а сейчас "нашла" кого-то. Ее не взяли, многих не берут.
Религиозных не берут, потому что по субботам не работают.
Это - тоже расизм?
Ее на работу там не взяли, в частное предприятие. Оно виновато теперь, что полтора года человек не работал и с голода умирает? Странные взгляды.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
valery5010 писал(а):
Я сам 100% еврей,но мне в этом деле многое непонятно.Иначе ,как рассизм ,я тоже это назвать не могу. Сын этой женщины по галахе может защищать этих религиозных от хизбалы,разрешается ему даже погибнуть.А вот мать ни в коем случае на работу принять не могут-это не кошерно. Короче мама умирай с голоду нам до тебя нет никакого дела.А интересно держать шабес-гоев для уборки квартиры -это кошерно?

А связь-то какая, простите, с армией?

Для каждого вида работ есть свои требования - иногда это образование, иногда физические данные, иногда какие-то знания или опыт, иногда внешность, а иногда и религиозная принадлежность - какая уж тут связь с армией?

Если эта дама пойдет устраиваться на работу врачом, ей откажут, так как у нее нет достаточного образования, а она в ответ заявит - "а вот мой сын Вас там защищает...", то это будет выглядеть по меньшей мере глупо. Если эта же самая дама пойдет устраиваться грузчиком в порт, а ей откажут, так как она не отвечает требованиям по своим физическим данным, а она в ответ заявит..."а вот мой сын Вас там защищает...", то это будет не менее глупо. Если та же самая дама пойдет в модельное агенство устраиваться манекенщицей, а ей откажут, так как она не подходит по своим внешним данным, а в ответ она заявит..."а вот мой сын Вас там защищает...", то и это будет очень глупо.

Посмотрим на это с другой стороны:
Если еврей пойдет устраиваться на работу католическим священником, а ему откажут, так как он еврей - будет ли это дискриминацией? По-моему, нет.

А если еврей пойдет устраиваться на покраску пасхальных яиц, а ему откажут, так как скажут, что покупатели-христиане предпочитают, чтобы эту покраску осуществлял также христианин, а не иноверец - будет ли это дискриминацией? По-моему, нет.

Для работы в сфере, тем или иным образом связанной с религией и/или ритуальными услугами, вполне лигитимны требования, чтобы сотрудники не были иноверцами или представителями других религий/национальностей.

С точки зрения иудаизма, испечение хлеба относится именно к этой сфере, поэтому той даме и отказали в работе.

Заметьте - ей не отказали в принципе в работе в Израиле, ей отказали в работе в той сфере, которая связана с религией, в заведении, ориентированном на религиозных покупателей - не более того.


Последний раз редактировалось Golgi Чт окт 12, 2006 3:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Судя по сообщениям на ивритских новостных сайтах эта женщина на "Суперсали" здорово заработает-ее адвокат потребовал от сети 100 тыс. шек. компенсации. Кроме того, Всеизраильское объединение потребителей призвало к бойкоту всех магазинов фирмы. Короче, этот случай "Суперсаль" хорошо запомнит.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
joseph_41 писал(а):
Судя по сообщениям на ивритских новостных сайтах эта женщина на "Суперсали" здорово заработает-ее адвокат потребовал от сети 100 тыс. шек. компенсации. Кроме того, Всеизраильское объединение потребителей призвало к бойкоту всех магазинов фирмы. Короче, этот случай "Суперсаль" хорошо запомнит.

Не получится у нее, поверьте.
Ну а насчет бойкота, ну пройдет он, а потом цены повысятся. Всем платить придется.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
joseph_41 писал(а):
Судя по сообщениям на ивритских новостных сайтах эта женщина на "Суперсали" здорово заработает-ее адвокат потребовал от сети 100 тыс. шек. компенсации. Кроме того, Всеизраильское объединение потребителей призвало к бойкоту всех магазинов фирмы. Короче, этот случай "Суперсаль" хорошо запомнит.


Вполне возможно, что и заработает - так же, как в свое время "заработала" Вики Кнафо - на своей наглости, длинном языке и звонком голосе.

Подозреваю, что суперсаль предпочтет не доводить дело до суда, а заплатить ей - сумма для такой большой сети не суперогромная, тем более, что в процессе переговоров она, наверное, упадет, а не доводить дело до суда, чтобы не делать себе антирекламы.

Таких "зарабатывателей" на пустом месте немало - это издержки несовершенства нашего общества, что делать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Подозреваю, что суперсаль предпочтет не доводить дело до суда, а заплатить ей

Абсолютно уверен в этом- как в свое время пришлось заплатить и "Вите". Но тут еще и бойкот прибавился, а это гораздо большие убытки. Молодец женщина, не сломалась.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Golgi писал(а):
joseph_41 писал(а):
Судя по сообщениям на ивритских новостных сайтах эта женщина на "Суперсали" здорово заработает-ее адвокат потребовал от сети 100 тыс. шек. компенсации. Кроме того, Всеизраильское объединение потребителей призвало к бойкоту всех магазинов фирмы. Короче, этот случай "Суперсаль" хорошо запомнит.


Вполне возможно, что и заработает - так же, как в свое время "заработала" Вики Кнафо - на своей наглости, длинном языке и звонком голосе.

Подозреваю, что суперсаль предпочтет не доводить дело до суда, а заплатить ей - сумма для такой большой сети не суперогромная, тем более, что в процессе переговоров она, наверное, упадет, а не доводить дело до суда, чтобы не делать себе антирекламы.

Таких "зарабатывателей" на пустом месте немало - это издержки несовершенства нашего общества, что делать.


И... как ни странно, никто не кричит на таких?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Вспомнил анекдот по теме - короткий, но поучительный:

Пришел один еврей-заика устраиваться диктором на телевидение.
Его там прослушали, послушали как он заикается, посмеялись про себя и отказали ему в работе.

Вечером он разговаривает с женой:

- Ну как, взяли тебя на работу?

- Да нет, представляешь себе - отказали! Просто ужас! Кругом одни антисемиты!

Не стоит искать дискиминации там, где ее нет - ее и так хватает вокруг!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Не получится у нее, поверьте.
Ну а насчет бойкота, ну пройдет он, а потом цены повысятся. Всем платить придется.

Вы не знакомы с израильскими законами. А цены повысятся только в "Cуперсаль"- вот пусть ее клиенты и платят.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Подозреваю, что суперсаль предпочтет не доводить дело до суда, а заплатить ей

Абсолютно уверен в этом- как в свое время пришлось заплатить и "Вите". Но тут еще и бойкот прибавился, а это гораздо большие убытки. Молодец женщина, не сломалась.


Может для Вас она и молодец, а у меня вызывает только отвращение. Не люблю наглых, которые пытаются урвать свой куш где только возможно. Если бы ее действительно ущемили - тогда другое дело, а тут все просто высосано из пальца.

Таких, как она - немало.

Мне это напоминает нищих, которые придумывают всякие истории про больных детей, пожары итп и на этой почве попрошайничают (опять же - я не говорю о действительно нуждающихся, которые вызывают у у меня искреннее сучувствие).

Ничего - сейчас она, наверное, выиграет, но врядли такие деньги пойдут ей на пользу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
У меня вызывают отвращение бездельники, желающие жить за чужой счет и прикрывающие свою задницу "некошерным пушечным мясом". Люди, желающие работать и борющиеся за это право отвращения у меня не вызывают. Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо, до 120 и это было ей "ле това".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Согласен с Golgi, и хочу добавить что матери одиночки в большинстве случаев вызывают отвращение (хотя есть и исключения). Этот как правило пронырливая баба, понявшая что без мужа можно срубить с государства больше бабок, особенно если нарожать побольше детей-ублюдков (которые в будущем станут бандитами или наркоманами). У неё как правило есть неофицальный муж, который спонсирует и тр@хает её, а мы, рядовые граждане, спонсируем из наших налогов таких вот матерей одиночек, арабов, религиозных и.т.д., но это уже офтопик...

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Golgi писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Подозреваю, что суперсаль предпочтет не доводить дело до суда, а заплатить ей

Абсолютно уверен в этом- как в свое время пришлось заплатить и "Вите". Но тут еще и бойкот прибавился, а это гораздо большие убытки. Молодец женщина, не сломалась.


Может для Вас она и молодец, а у меня вызывает только отвращение. Не люблю наглых, которые пытаются урвать свой куш где только возможно. Если бы ее действительно ущемили - тогда другое дело, а тут все просто высосано из пальца.

Таких, как она - немало.

Мне это напоминает нищих, которые придумывают всякие истории про больных детей, пожары итп и на этой почве попрошайничают (опять же - я не говорю о действительно нуждающихся, которые вызывают у у меня искреннее сучувствие).

Ничего - сейчас она, наверное, выиграет, но врядли такие деньги пойдут ей на пользу.

Мне тоже такие противны...
Потом кому то будут тоже отказывать, просто по внешности судя ..

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
подавая заявку на работника ,директор супера указал, что ему нужна именно еврейка, в связи со спецификой продукции и рынка сбыта, так чем же он виноват?
иск дискриминированная особа может подавать на агенство по трудоустройству, или лишку, кто там ей нашел вакансию,это их промах

сеть частная, работающая на частном рынке-они сами определяют требования к персоналу
вы где нибудь видели стюардессу 150 росту 150 кг весу 150 возрасту, нет ,маленькие толстенькие тетки могут кричать о дискриминации сколько угодно, а балерина с такими же данными? нет, партнеры таскать отказываются а зрители смотреть

рынок диктует требования к персоналу,в данной сети ,работающей с населением которому важно кто печет хлеб, особено субботние халы, которые продаются в четверг пятницу,хлеб для евреев должна печь еврейка
а почему дама не хочет быть моэлем? резать она умеет, диплома не надо............

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Саша Б. писал(а):
Согласен с Golgi, и хочу добавить что матери одиночки в большинстве случаев вызывают отвращение (хотя есть и исключения). Этот как правило пронырливая баба, понявшая что без мужа можно срубить с государства больше бабок, особенно если нарожать побольше детей-ублюдков (которые в будущем станут бандитами или наркоманами). У неё как правило есть неофицальный муж, который спонсирует и тр@хает её, а мы, рядовые граждане, спонсируем из наших налогов таких вот матерей одиночек, арабов, религиозных и.т.д., но это уже офтопик...

Не входите из одной крайности в другую. Далеко не все матери-одиночки такие, как эта.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mashunia писал(а):
подавая заявку на работника ,директор супера указал, что ему нужна именно еврейка, в связи со спецификой продукции и рынка сбыта, так чем же он виноват?
иск дискриминированная особа может подавать на агенство по трудоустройству, или лишку, кто там ей нашел вакансию,это их промах

сеть частная, работающая на частном рынке-они сами определяют требования к персоналу
вы где нибудь видели стюардессу 150 росту 150 кг весу 150 возрасту, нет ,маленькие толстенькие тетки могут кричать о дискриминации сколько угодно, а балерина с такими же данными? нет, партнеры таскать отказываются а зрители смотреть

рынок диктует требования к персоналу,в данной сети ,работающей с населением которому важно кто печет хлеб, особено субботние халы, которые продаются в четверг пятницу,хлеб для евреев должна печь еврейка
а почему дама не хочет быть моэлем? резать она умеет, диплома не надо............

Да, он указал. Поэтому и не пройдет иск.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
мне по теме пофиг, но вот это
Саша Б. писал(а):
матери одиночки в большинстве случаев вызывают отвращение

ни хера себе заява!

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
joseph_41 писал(а):
У меня вызывают отвращение бездельники, желающие жить за чужой счет и прикрывающие свою задницу "некошерным пушечным мясом". Люди, желающие работать и борющиеся за это право отвращения у меня не вызывают. Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо, до 120 и это было ей "ле това".


Про людей, живущих за чужой счет - солидарен с Вами, и эта дамочка, похоже, как раз таки одна из таких (в данном случае она хочет "срубить бабла" за счет суперсаля").

Чем прикрывают свою задницу такие бездельники - не суть важно, и прикрывающих ее "некошерным пушечным мясом" едва ли больше, чем прикрывающихся детьми, происхождением или еще чем.

А бороться за право работать - это похвально, но неплохо бы это делать только в том случае, когда это право есть, а не за счет других.

А то уж получается "мы не сеем, не пашем, не строим", а мы....боремся.

Может мне тоже побороться за должность эээээ председателя верховного суда... А чего? Имею право!!! Это ничего, что я не адвокат и судебного опыта не имею....эээ...это меня дискриминируют на почве образования! Расизм прямо!.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
mashunia писал(а):
подавая заявку на работника ,директор супера указал, что ему нужна именно еврейка, в связи со спецификой продукции и рынка сбыта, так чем же он виноват?
иск дискриминированная особа может подавать на агенство по трудоустройству, или лишку, кто там ей нашел вакансию,это их промах


Вот пусть "Cуперсаль" и подает ответный иск против лишкат а-таасука. А пострадавший по закону обращается в суд против того, кто непосредственно нанес ему ущерб- в данном случае против торговой сети. Эта схема в Израиле уже давно и хорошо известна.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Про людей, живущих за чужой счет - солидарен с Вами, и эта дамочка, похоже, как раз таки одна из таких (в данном случае она хочет "срубить бабла" за счет суперсаля").

Она пришла туда работать, т.е. кормиться трудом своих рук и платить налоги. При чем же тут "срубить бабла"? В суд она обратилась только после отказа.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Саша Б. писал(а):
Согласен с Golgi, и хочу добавить что матери одиночки в большинстве случаев вызывают отвращение (хотя есть и исключения). Этот как правило пронырливая баба, понявшая что без мужа можно срубить с государства больше бабок, особенно если нарожать побольше детей-ублюдков (которые в будущем станут бандитами или наркоманами). У неё как правило есть неофицальный муж, который спонсирует и тр@хает её, а мы, рядовые граждане, спонсируем из наших налогов таких вот матерей одиночек, арабов, религиозных и.т.д., но это уже офтопик...


Саша! не справедливы Вы на этот раз, уж простите, разные есть конечно матери одиночки, но все же.............

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
папаня писал(а):
мне по теме пофиг, но вот это
Саша Б. писал(а):
матери одиночки в большинстве случаев вызывают отвращение

ни хера себе заява!

Не волнуйтесь. Просто либо ему кто-то не дал, либо он сам кому-то платит алименты. Личные эмоции прорезались, видимо.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Про людей, живущих за чужой счет - солидарен с Вами, и эта дамочка, похоже, как раз таки одна из таких (в данном случае она хочет "срубить бабла" за счет суперсаля").

Она пришла туда работать, т.е. кормиться трудом своих рук и платить налоги. При чем же тут "срубить бабла"? В суд она обратилась только после отказа.

уже изжевали. Она там не работала ни дня. Отказ получила, ну и что?
Обратите внимание на сумму, которую она требует.
У меня возникло только мнение: "для обеспечить себя до конца жизни", если не больше. А кто-то подхватил, да поддерживает.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
Рассовая дискриминация чистой воды . Как в армии служить и жопой своей родину прикрывать так ет все кроме религиозных , а как на работу человека взять , который своей жопой ради других рисковал так он уже 2 ой сорт .- Я ето дело только так понимаю .

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
В общем-то да.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Дискриминация, но не рассовая, определение другое должно быть.
Мина подбери, я что-то затрудняюсь

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
папаня писал(а):
Дискриминация, но не рассовая, определение другое должно быть.
Мина подбери, я что-то затрудняюсь

Да нет никакой дискриминации, выдумывают.
Хотят гражданство, служат в армии, вот и все.
Как и с французским батальоном, так же, много русских, много негров.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Последний раз редактировалось mina Чт окт 12, 2006 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 joseph_41
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
joseph_41, а вот и ни хрена, тут Вы как говорится пальцем в небо...
Насчёт меня не нужно ничего гадать, повод для моей реакции был следующий:
1. Живя семь лет в караванах, насмотрелся на подобных матерей-одиночек, у одной такой (бывшей соседки) клиенты спали чуть ли не на пороге.
2. Другая такая живёт в нашем доме, имеет четырёх детей от разных мужиков. Эти детишки, когда были маленькие постоянно пачкали подъезд, всё выламывали, приводили к нам в подъезд всех соседских детей - крики и грязь были ужасные, т.к. никто за ними не следил и говорить было не с кем. Мать-одиночка, что с неё взять ? Только пасть умела открывать если кто скажет хоть слово про её детей. И всё это время постоянно у неё в кваритре был какой-нибудь спонсор. Теперь детишки выросли и скоро станут настоящими бандитами (об этом я уже писал).
3. Всё это вкупе вызывает злость и раздражение, когда сам расчитываешь иметь одного-двух детей, чтобы в последствии уделить каждому достадочно внимания, чтобы они смогли получить нормальное образование и.т.д., и когда знаешь что часть твоих налогов уходит на такую вот мразь, в ущерб собственным детям, которая к тому же портит тебе жизнь.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Чт окт 12, 2006 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 joseph_41
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Саша Б. писал(а):
joseph_41, а вот и ни хрена, тут Вы как говорится пальцем в небо...
Насчёт меня не нужно ничего гадать, повод для моей реакции был следующий:
1. Живя семь лет в караванах, насмотрелся на подобных матерей-одиночек, у одной такой (бывшей соседки) клиенты спали чуть ли не на пороге.
2. Другая такая живёт в нашем доме, имеет четверых детей от разных мужиков. Эти детишки, когда были маленькие постоянно пачкали подъезд, всё выламывали, приводили к нам в подъезд всех соседских детей - крики и грязь были ужасные, т.к. никто за ними не следил и говорить было не с кем. Мать-одиночка, что с неё взять ? Только пасть умела открывать если кто скажет хоть слово про её детей. И всё это время постоянно у неё в кваритре был какой-нибудь спонсор. Теперь детишки выросли и скоро станут настоящими бандитами (об этом я уже писал).

Есть и такие Саша, не буду спорить. Поверьте - не ВСЕ!
И вы, правда, обижаете таких, которые и детей воспитывают и работают тоже, без всякой помощи со стороны.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
Саша Б.
Да вроде ак не об етом тема то

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 reptilia
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Так я и написал, что это офтопик и не хотел его обсуждать дальше, если бы не догадки и домыслы очередного Штирлица на счёт моей личности, на которые я должен был как-то отреагировать.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 5:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Правильно она сделала что в суд подала . И пусть с этих мудаков выбьет бабло . Ибо нехх , закона такого в стране нету , что бы по нац. признаку в пекарню принимать .
А досы могут дружно убиццо галавой ап стенку, стране от этого только легче станет :lol: :lol: :lol:

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 5:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
reptilia писал(а):
Рассовая дискриминация чистой воды . Как в армии служить и жопой своей родину прикрывать так ет все кроме религиозных , а как на работу человека взять , который своей жопой ради других рисковал так он уже 2 ой сорт .- Я ето дело только так понимаю .


те религиозные которые не служат в этой сети не покупают , как правило, покупают там все, в том числе и религиозные которые служат, это обычная сеть, не супер глад кошер, а им важно соблюдение правил кашрута,есть много других магазинов и пекарен на сколько я понимаю ей все равно где работать

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Muad'Dib писал(а):
Правильно она сделала что в суд подала . И пусть с этих мудаков выбьет бабло . Ибо нехх , закона такого в стране нету , что бы по нац. признаку в пекарню принимать .
А досы могут дружно убиццо галавой ап стенку, стране от этого только легче станет :lol: :lol: :lol:
+1

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Имхо баба молодец. И несовсем понятно, как евреи, пережившие столько унижений в "галуте", могут быть националистами по примеру аля Гитлер?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
reptilia писал(а):
Рассовая дискриминация чистой воды . Как в армии служить и жопой своей родину прикрывать так ет все кроме религиозных , а как на работу человека взять , который своей жопой ради других рисковал так он уже 2 ой сорт .- Я ето дело только так понимаю .
Рептила, мы живём в националистическом государстве, а ещё на Россию говорим. Позор!

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Михай писал(а):
Имхо баба молодец. И несовсем понятно, как евреи, пережившие столько унижений в "галуте", могут быть националистами по примеру аля Гитлер?


да нет же Михай, тут дело в другом немного

вот смотри, если бы на работу не приняли врача,мотивируя тем что не еврей, ты был бы 100% прав-нет галахического запрета на доступ к кошерному телу :lol: ,поэтому не важно кто врач, а если кому важно и он требует только............... специалиста,не хочет русского, эфиопа, китайца,еврея-такого можно и нужно послать очень конкретно и обвинить в дискриминации

тут ,предоставляя ей работу вы лишаете людей возможности купить субботние халы например,бог сним с багетами и выпечкой

предьявлять иск надо тому, кто послал ее в заведомо неподходящее место :lol:

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Последний раз редактировалось mashunia Чт окт 12, 2006 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mina писал(а):
Golgi писал(а):
joseph_41 писал(а):
Судя по сообщениям на ивритских новостных сайтах эта женщина на "Суперсали" здорово заработает-ее адвокат потребовал от сети 100 тыс. шек. компенсации. Кроме того, Всеизраильское объединение потребителей призвало к бойкоту всех магазинов фирмы. Короче, этот случай "Суперсаль" хорошо запомнит.


Вполне возможно, что и заработает - так же, как в свое время "заработала" Вики Кнафо - на своей наглости, длинном языке и звонком голосе.

Подозреваю, что суперсаль предпочтет не доводить дело до суда, а заплатить ей - сумма для такой большой сети не суперогромная, тем более, что в процессе переговоров она, наверное, упадет, а не доводить дело до суда, чтобы не делать себе антирекламы.

Таких "зарабатывателей" на пустом месте немало - это издержки несовершенства нашего общества, что делать.


И... как ни странно, никто не кричит на таких?
Правильно, кричать надо на таких как вы. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mashunia писал(а):
Михай писал(а):
Имхо баба молодец. И несовсем понятно, как евреи, пережившие столько унижений в "галуте", могут быть националистами по примеру аля Гитлер?


да нет же Михай, тут дело в другом немного

вот смотри, если бы на работу не приняли врача,мотивируя тем что не еврей, ты был бы 100% прав-нет галахического запрета на доступ к кошерному телу :lol: ,поэтому не важно кто врач, а если кому важно и он требует только............... специалиста,не хочет русского, эфиопа, китайца,еврея-такого можно и нужно послать очень конкретно и обвинить в дискриминации

тут ,предоставляя ей работу вы лишаете людей возможности купить субботние халы например,бог сним с багетами и выпечкой

предьявлять иск надо тому, кто послал ее в заведомо неподходящее место :lol:
Не согласен, тогда получается, что нужно запретить всем гоям работать в кошерных магазинах, супермаркетах и т.д.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
Данная пекарня ХОЧЕТ иметь своими клиентами религиозных. Это исключительно выбор хозяина/директора данной пекарни. Опять же - это его право выбирать тот контингент клиентов, на который его бизнес будет ориентирован - или Вы опять не согласны?

я не согласен и вот почему. Директор представляет сетьмагазинов, т.е. изначально бизнес не его. Вот когда он откроет свою пекарню где хозяином будет числиться он сам-тогда пусть выбирает работников и ориентируется на каких хочет клиентов. Пока же это расценивается как акт расизма. Так что пекарня сосёт, а не хочет.

Цитата:
Речь здесь не идет о госслужбе или какой-то общественной организации - речь идет о частном бизнесе

речь здесь идёт именно не о частном бизнесе.

Цитата:
если я вдруг скажу, что хочу покупать хлеб только у продавщицы с голубыми глазами и заявлю об этом владельцу ближайшего маколета, то это будет рассизмом?

если я вдруг, будучи хозяином своего магазина не захочу тебе продавать свой товар только потому, что у тебя на голове кипа, а по бокам пейсы-как ты на это прореагируешь?
А если я наёмный работнок в "супер-фарм" и отказываю тебе в шируте, аргументируя, что ты китаец. Это нормально?

Цитата:
Я заявляю о своих желаниях, а он решает - хочет он под них подстраиваться или нет.

ты вообще здравомыслящий юноша? А если каждый будет заявлять о своих желаниях?-что это "поле чудес", а продавец-Якубович?

Golgi писал(а):
Для каждого вида работ есть свои требования - иногда это образование, иногда физические данные, иногда какие-то знания или опыт, иногда внешность, а иногда и религиозная принадлежность

юноша, когда ты идёшь устраиваться грузчиком и тебя не берут-это понятно, и про внешность понятно, хотя очень смутно, но делать упор на принадлежность потенциального работника к другой религии-это не глупо, это мерзко и подло. Страна себя позиционирует в глазах общественности как демократическая? бяка там! Полный религиозный диктат! Какая тут демократия?

Цитата:
Если эта дама пойдет устраиваться на работу врачом, ей откажут, так как у нее нет достаточного образования

хватит нести хуйню, ты что Мина? При чём тут врач? А если она пойдёт устраиватиься в службу спасения и её не возьмут потому, что она неумеет нырять и тушить огонь, то что? Поэтому она пошла туда где может справиться и поэтому ты не идёшь на завод рабочим.

Цитата:
А если еврей пойдет устраиваться на покраску пасхальных яиц, а ему откажут, так как скажут, что покупатели-христиане предпочитают, чтобы эту покраску осуществлял также христианин, а не иноверец - будет ли это дискриминацией?

приведу пример из жизни в израиле, а не гипотетические твои предположения: практически все пекарни, бойни, мясные заводы, сыроваренные предприятия,хумусницы и др. салато-нарезалки и т.д. обслуживаются либо гастрабайтерами, либо олимами, где каждый второй не еврей. Потом все эти продукты питания проходят окашеривание. И ничё, бля, не подавились защитники истинных ценностей, жрут бля. Жрут и пиздят. А пошли бы-ка сами поработать и поварить гавнац(гвина цеуба-сокр.), потом бы я посмотрел на их желание пиздеть.

Цитата:
ей не отказали в принципе в работе в Израиле

этого ещё не хватало

Цитата:
ей отказали в работе в той сфере, которая связана с религией, в заведении, ориентированном на религиозных покупателей - не более того.

тогда напишите большими буквами, что "мы осуществляем ширут только религиозным гражданам" или отметьте по другому специфику вашей деятельности. И вообще как это гастрономическая сеть со снифами по всей стране может иметь ограничения. Маразм, бля, полный апогей в этой стране. Скоро в дома религиозных и тараканы будут объявлены кошерными с печатью "кашер ле меадрин"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 799 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB