Текущее время: Пт июн 07, 2024 12:49 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой может быть выход ?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 3:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:36 am
Сообщения: 118
ХХХ


Последний раз редактировалось Kupon Вс дек 31, 2006 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ты совершенно прав!
Об этом я и говорю тут на форуме!
Твои родители ничего не получили от своей лояльности государству и каторжного труда.
То что ты выучился - это повезло. У многих таких людей дети вообще идут после школы пахать за копейки и вырастают тёмными людьми.
Сраная квартира в драной Хадере, дешёвая машина, и дешёвые туру в Европу. А здоровье , в общем -то не страых людей подорвано безвозвратно.

Вот вам, защитники существующего положения " мы пахали и добились". Я за то чтобы вселюди , простые со средними способностями тоже жили прилично, а на пахали по 12 часов, ничего не имея.

Но может серьёзно, организовать по типу кавказцев общину, выходцев из совка, просто общину , без всяких там лозунгов. И требовать тех же льгот от государства, как и другим общинам - им дали 7 лет учёбы - и нам давайте, мы тоже страдали от типа от режима, от того сего.
Им дали квартиры и нам давайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 4:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 12:45 pm
Сообщения: 128
Прелесть ты, прелесть... ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
а некотрые не могут себе позволить и сранную квартиру в Хадере или Ашкелоне и дешевого тура в европу, а некоторые даже в Эйлат не всегда могут себе позволить поехать....

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 5:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
А где Швондер?
По сценарию сейчас должен появиться товарищъ Швондер и предложить спеть "...замучен тяжелой неволей"

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 5:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ути-пути Рабинович.
Швондер уже появился, в израильском варианте зовут его Амир Перец. И избрали его именно те, кто замучен тяжёлой неволей. И прикинь, он уже как почти год тобой управляет.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 7:59 pm
Сообщения: 110
Ну и что конкретно вы предлагаете? Может революцию устроить? Я конечно понимаю, что эмоционально тяжело с этим примириться, но всегда будут эксплуататоры и эксплуатируемые. Жаба, а вы думаете, что эфиопам с кавказцами лучше вашего живется? А что же тогда они в трущобах живут?
Я в свое время читал книжку про эмиграцию, какого-то канадского профессора, так он там приводил цифры, что большая часть эмигрантов (которые в Израиле красиво называются "репатриантами") выходят на тот уровень жизни, который был у них до через 10 лет после эмиграции. Так чего же вы хотели, когда нет ни жилья, заработанного предками, ни машины и все нужно зарабатывать с нуля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 7:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
А чево делать то ?
У нас, как известно, все евреи-братья, и от шабата до шабата брат наёбывает брата.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Идиотский совковый подход . Дайте . Если А умнее , талантливее Б почему , Б должен жить так же хорошо как и А ?
Другое дело , что гос-во должно заботиться о более слабом население . Для этого А платит налоги . А то что
надо разогнать нах всю эту Перецовскую гвардию (хеврат хашмаль , овдей медина и т.д.) не выполняющих
своих обязанностей об этом спору нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 8:40 pm
Сообщения: 300
rumata писал(а):
Ну и что конкретно вы предлагаете? Может революцию устроить?

Конечно революцию. А то так скучно. Морду набить некому.

_________________
Еврей, он и в Африке еврей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Так живёт большенство роботяг в Израиле и других странах. Вы не открыли велосипед, уважаемый.
Что вы предлогаете? Революцию? Так мы это уже проходили в совке. И после этого, так же пахали как и здесь.
Правда разница не большая есть. Здесь мы можем себе позволить на много больше чем в совке. И кто умеет может свой бизнес открыть и поднятся. Возможность есть, прибеднятся не надо. Примеров полным полно.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 9:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Пересчитал. Итого: 69000 (округлённо)/ (13*300 (рабочих дней в год))= 8.85 часа в день. Это немного, особенно если за минимум. Денег точно много не отложишь.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:33 pm
Сообщения: 1550
я что то не понял
бывший раб, с рабской душонкой вырвался на свободу и теперь плачет по колбасе за 2-20 и очередям за водкой по талонам?
или его отсутствие прописки смущает?
что ему тута не нравится?
ах да, его в миллионеры сразу не записали, вот досада
без языка, без профессии - и хочуть министерскую зарплату
хи-хи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 11:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:33 pm
Сообщения: 197
Откуда: TA, IL
рабинович интересно узнать чем ты по жизни занимаешься ?
анонимно тявкать каждый герой, автор кстати статью подписал,
а ты готов назвать свое имя ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 12:04 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Guard of FOT писал(а):
рабинович интересно узнать чем ты по жизни занимаешься ?
анонимно тявкать каждый герой, автор кстати статью подписал,
а ты готов назвать свое имя ?




:roll: А ТЫ??!

кстати афтар указал только почтовый ящик :twisted:

Он по жизни мине помогает!
Мы праституток распределяем на тахане. Подьезжай - потявкаешь на наш бизнес! час рекламы (тявкать!) - 150 шекелеф тебе отслюним
"херой" тьфу...

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 12:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
а некотрые не могут себе позволить и сранную квартиру в Хадере или Ашкелоне и дешевого тура в европу, а некоторые даже в Эйлат не всегда могут себе позволить поехать....

Вот именно, положение ещё хуже!!!
Цитата:
Так живёт большенство роботяг в Израиле и других странах. Вы не открыли велосипед, уважаемый.
Что вы предлогаете? Революцию? Так мы это уже проходили в совке. И после этого, так же пахали как и здесь.

ДА? после революции, не сразу,но со временим ликвидировали безграмотность, любой средний крестьянин мог поступить в ВУЗ. Черту осёдлости отменили, любой среднетупой есрей мог поступить в ВУЗ, чего не было ДО революции.

Цитата:
Я в свое время читал книжку про эмиграцию, какого-то канадского профессора, так он там приводил цифры, что большая часть эмигрантов (которые в Израиле красиво называются "репатриантами") выходят на тот уровень жизни, который был у них до через 10 лет после эмиграции. Так чего же вы хотели, когда нет ни жилья, заработанного предками, ни машины и все нужно зарабатывать с нуля?

Я сюда ехала жить ЛУЧШЕ чем там. Что , сразу например удалось евреям и немца поехавшим в Германию.
А вот НЕГРЫ в целом , а не в среднем, сразу поднимаются на уровень в 100 раз лучший, чем у них был ТАМ, и без усилий

Цитата:
конечно понимаю, что эмоционально тяжело с этим примириться, но всегда будут эксплуататоры и эксплуатируемые. Жаба, а вы думаете, что эфиопам с кавказцами лучше вашего живется? А что же тогда они в трущобах живут?

Они превращают эти районы в трущобы. Засирают. Срут, буквально .Когда-то это были нормальные амидары. Там даже половина хозяев бывших ашкеназим сдают внаём, но сами-то не живут....

Я на ч/ж работать не буду, и всех буду агитировать тоже самое делать. Я даже прошлый раз(на пару лет тому) работодателям так и сказала, платите прилично, больше чем неграм на никайоне, на котором они отдыхают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 12:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Kupon
А вам всё-таки надо взять адвоката специализирующегося на данных исках, вы всё-таки давно в стране, ориентируетесь лучше родителей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой может быть выход ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 10:35 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:07 pm
Сообщения: 36
Kupon писал(а):
Я хорошо уже помню те первые годы по приезду (мне тогда было 13 лет) отец работал по 10-12 часов 9 часов на складе, затем еще пару часов у хозяев дома (садовником, маляром, столяром...) хозяева были хорошими людьми, они нас почти каждую субботу приглашали к себе на дневную трапезу (они были польскими евреями выжившими в гетто Холокоста) да и платили хорошо зарплату 3600 и за подработки 10 шек/час. плюс постоянно что-то давали (правда по большей части всякую рухлядь они ее мебелью называли, но иногда и хорошие вещи были), зять хозяев известный адвокат, он помог правильно оформить машканту за это мы ему по сей день благодарны.


Ну удивил, мля. Я по 14 часов работал и не за 10 шек/час, а за 5!!!! И ничего, не обломился. Вытерпел. Мебель с помоек приносили. Даже и сейчас кой чаво осталось. Но я не крохобор и без меркантильщины. Знал и знаю четко - чтобы что-то получить, сначало вложить нужно. Правда встречаются и такие, что наоборот норовят - сначала взять и очень удивлены и рассержены, что им не дают. Не понимают, что вход с другой стороны.

_________________
Тута клад должЁн быть, капай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 11:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Kupon
А вам всё-таки надо взять адвоката специализирующегося на данных исках, вы всё-таки давно в стране, ориентируетесь лучше родителей.

вот вот.

если есть у вас доказательства, что эта болезнь - следствие работы, подавайте сначало в битуах леуми. если они это признают, то есть неплохой шанс в суде против работодателя.

так же стоит проверить получает ли ваша мама всё, что ей полагается по страховому полису. недоплаты в этой сфере - обычное дело.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 11:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
к сожалению рак прямой кишки это болезнь генная, то есть передающаяся по наследству(возьмите не заметку) и работа в пекарне тут не при чём.
Да и как то не вязется у меня всё написанное с тем что можно выбрать пол часа за всё время что бы подойти к врачу..ведь по вечерам врачи тоже принимают.
В крайнем случае есть мокед..в любое время суток, за 100 шекелей вас осмотрит врач и если надо пошлёт в миюн на обследование.

Маме скорейшего выздоровления

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а я так и не поняла, чем именно автор недоволен. обьективно посмотреть - дом есть, машина есть, работа у обоих родителей (непрофессионалов) есть, ежегодное путешествие заграницу - есть. как было уже верно подмечено - многим этого и не снилось.

что мама заболела - это горе. но необязательно кто то в этом виноват.

кстати, многие больные раком чувствуют, что что то не так, но не идут к врачу, потому, что боятся диагноза. лично знала человека, очень известного на севере и богатого адвоката, который тоже к врачу не пошёл. хотя никакой опасности увольнения не было. в результате - за год человека не стало (זכרונו לברכה).

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 1:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:33 pm
Сообщения: 197
Откуда: TA, IL
Ответ Анечке -

Я думаю если бы данную статью прочитала среднестатистическая китайская семья, они бы посчитали, что люди вообще в раю живут...


Факт остается фактом - схар есод = рабовладельческя мера равная плошке риса.

За 10-ти часовую пахоту человек должен получать достойную плату, я сейчас прохожу стаж в лаборатории на заводе и вижу как люди работают за 4500-5000 в три смены по 9.5 часов смена физического труда в шуме 80+ дцб.
Завод принадлежит "немцам", которые выделяют на работников различные субсидии например - ежеквартально эксурсию на день и ежегодно отдых на 3 дня... за восемь! лет рабочие ничего этого не увидели, куда ушли деньги ? - на загрантуры начальников и на безпроцентные сууды до 1/4 млн на стоительство вилл!!! а рабочему три тыщи тах ему надо на поклон по три раза на день бегать...

короче пока народ не начнет таких начальничков под пресс в кислоту окунать или в печку бросать лучше не станет - пару тройку таких случаев по Израилю будет, сразу положение изменится т.к. за сво шкуру каждый трясется. Я уверен ситуация такова, что скоро произойдет тот самый взрыв и тогда движение черных пантер покажется цветочками детанирует так, что поднятиями на 30 шек (как обычно любой бунт пенсионеров или инвалидов заканчивается) пособий дело будет не остановить... все к этому идет, думаю еще чуть чуть осталось до дня когда очередной отец семьи которую банк со свету сжить пытается придет с очередного милуима с автоматом в свое отделение и изрешетит минахеля снифа за унижение, это и послужит трещинкой которая прорвет плотину народного гнева к его парабатителям и потечет кровь рекой по улицам Герцлий и Кейсарий и "брат пойдет на брата" (с). Так вот пока еще есть время надо сделать все, чтобы этого не допустить а сделать надо две вещи -
1) Судить полевым трибуналом действующих политиков и самую ее верхушку - повесить за измену присяге служить народу. Судить судом присяжных все высшую касту госчиновников и экспплуататоров (владение более чем 100 млн шек) - с конфискацией и изгнанием из страны от 5 до 25 лет, за весь тот вред и боль которые эти кровососы нанесли народу.
2) Избрать переходное правительство состоящее не из политиков, но профессионалов, которое проведет все необходимые обществу и стране реформы.
Года за четыре реально кардинально изменить ситуацию и сменить курс предотратив падение в пропасть, если пересечем некую черту и упадем руками махать будет уже поздно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 1:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Evgeniy 7 писал(а):
Ути-пути Рабинович.
Швондер уже появился, в израильском варианте зовут его Амир Перец. И избрали его именно те, кто замучен тяжёлой неволей. И прикинь, он уже как почти год тобой управляет.
+1 :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 1:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Guard of FOT писал(а):
Ответ Анечке - ...

не поняла ответа. и не поняла, на что вы вообще отвечали.

есть законы, и за часы работы надо платить по закону. если недоплачивают - есть суд.

дело в том, что люди в суд не идут, или по незнанию, или по боязни потерять работу. вот из-за этой проблемы вся система законов часто не срабатывает.

решение - надо, что бы люди боролись за свои права. как их заставить это делать - я не знаю. у вас есть другое решение - подскажите.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 2:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Ane4ka писал(а):
а я так и не поняла, чем именно автор недоволен. обьективно посмотреть - дом есть, машина есть, работа у обоих родителей (непрофессионалов) есть, ежегодное путешествие заграницу - есть. как было уже верно подмечено - многим этого и не снилось.

что мама заболела - это горе. но необязательно кто то в этом виноват.

кстати, многие больные раком чувствуют, что что то не так, но не идут к врачу, потому, что боятся диагноза. лично знала человека, очень известного на севере и богатого адвоката, который тоже к врачу не пошёл. хотя никакой опасности увольнения не было. в результате - за год человека не стало (זכרונו לברכה).

+1
А еще можно добавить, что если Россия бы выплачивала часть положенных пенсий, то многие не боялись бы ничего.
Сколько лет родители там проработали, без каких либо пицуим на будущее? Все-таки, не молодыми же приехали.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 2:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 5:42 pm
Сообщения: 620
mina писал(а):
Ane4ka писал(а):
а я так и не поняла, чем именно автор недоволен. обьективно посмотреть - дом есть, машина есть, работа у обоих родителей (непрофессионалов) есть, ежегодное путешествие заграницу - есть. как было уже верно подмечено - многим этого и не снилось.

что мама заболела - это горе. но необязательно кто то в этом виноват.

кстати, многие больные раком чувствуют, что что то не так, но не идут к врачу, потому, что боятся диагноза. лично знала человека, очень известного на севере и богатого адвоката, который тоже к врачу не пошёл. хотя никакой опасности увольнения не было. в результате - за год человека не стало (זכרונו לברכה).

+1
А еще можно добавить, что если Россия бы выплачивала часть положенных пенсий, то многие не боялись бы ничего.
Сколько лет родители там проработали, без каких либо пицуим на будущее? Все-таки, не молодыми же приехали.


Да что она, та пенсия. 50-60$.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
mina писал(а):
А еще можно добавить, что если Россия бы выплачивала часть положенных пенсий, то многие не боялись бы ничего.
Сколько лет родители там проработали, без каких либо пицуим на будущее? Все-таки, не молодыми же приехали.
Пускaй снaчaлa Битуaх-Леуми нaчнёт выплaчивaть пенсии тем, ктo скoлькo-тo лет прoрaбoтaл в Изрaиле, дa и свaлил из негo нa фиг. A тo, видишь, кaк рaзмечтaлись - Рoссия дoлжнa плaтить свoим oтщепенцaм, a Изрaиль не дoлжен.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А теперь Guard of FOT залез на броневик... Было это уже всё, было. И ничего хорошего не вышло.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 11:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ну удивил, мля. Я по 14 часов работал и не за 10 шек/час, а за 5!!!! И ничего, не обломился. Вытерпел. Мебель с помоек приносили. Даже и сейчас кой чаво осталось. Но я не крохобор и без меркантильщины. Знал и знаю четко - чтобы что-то получить, сначало вложить нужно. Правда встречаются и такие, что наоборот норовят - сначала взять и очень удивлены и рассержены, что им не дают. Не понимают, что вход с другой стороны.

Вы лох и ели гавно, а эфиопы над вам смеются!!

А может и вы им вслед заискивающе улыбаетесь жалкой гримасой горбителя .
И чтож вы такого великого получили????
тур в Европу на 10 дней - в жопу.
Люлой приличный сабра после армии едет на пару лет, и в год несколько раз израильтяне ездят, которые пашут по 10 часов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 9:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:33 pm
Сообщения: 197
Откуда: TA, IL
МБ - процесс идет т.е. - "наш бронивик вперед бежит"...!

Все будет нормально, чем к моменту серьезного хода будет больше желания поменять ситуацию среди большей части народа тем лучше, тем радикальней смогут быть перемены, тем большую плату заплатят те, кто нас довел до такого состояния... условно революция" (хоть этот термин имеет смысловую негативную окраску) должна обязательно быть и она будет, то что мы имеем на сегодня (точнее имеют нас) не может вывести страну некуда кроме как в пропасть, если мы хотим сохранить ее (и себя) необходимо понять что надо (жизнено необходимо) ДЕЙСТВОВАТЬ - УЖЕ СЕГОДНЯ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 9:34 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 6:49 pm
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Ну и уроды же вы
вы это те кто пытается насмехаться над горем человека
пытаясь себя преподнести выше
Я Давно убежден что израиль это страна социального рабства
по этому там и не живу :evil: а так ваше израиль очень люблю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Guard of FOT писал(а):
МБ - процесс идет т.е. - "наш бронивик вперед бежит"...!

Все будет нормально, чем к моменту серьезного хода будет больше желания поменять ситуацию среди большей части народа тем лучше, тем радикальней смогут быть перемены, тем большую плату заплатят те, кто нас довел до такого состояния... условно революция" (хоть этот термин имеет смысловую негативную окраску) должна обязательно быть и она будет, то что мы имеем на сегодня (точнее имеют нас) не может вывести страну некуда кроме как в пропасть, если мы хотим сохранить ее (и себя) необходимо понять что надо (жизнено необходимо) ДЕЙСТВОВАТЬ - УЖЕ СЕГОДНЯ.

Ну да, я уже как-то жил в стране, которую такими вот методами "отвели от пропасти". История учит только тому, что ничему не учит? :?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:33 pm
Сообщения: 1550
mad bird писал(а):
Guard of FOT писал(а):
МБ - процесс идет т.е. - "наш бронивик вперед бежит"...!

Все будет нормально, чем к моменту серьезного хода будет больше желания поменять ситуацию среди большей части народа тем лучше, тем радикальней смогут быть перемены, тем большую плату заплатят те, кто нас довел до такого состояния... условно революция" (хоть этот термин имеет смысловую негативную окраску) должна обязательно быть и она будет, то что мы имеем на сегодня (точнее имеют нас) не может вывести страну некуда кроме как в пропасть, если мы хотим сохранить ее (и себя) необходимо понять что надо (жизнено необходимо) ДЕЙСТВОВАТЬ - УЖЕ СЕГОДНЯ.

Ну да, я уже как-то жил в стране, которую такими вот методами "отвели от пропасти". История учит только тому, что ничему не учит? :?

ну насчёт учения
всё повторяется трижды - первый раз как трагедия а два остальных для тех кто не понял


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 1:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
БоряР писал(а):
mina писал(а):
Ane4ka писал(а):
а я так и не поняла, чем именно автор недоволен. обьективно посмотреть - дом есть, машина есть, работа у обоих родителей (непрофессионалов) есть, ежегодное путешествие заграницу - есть. как было уже верно подмечено - многим этого и не снилось.

что мама заболела - это горе. но необязательно кто то в этом виноват.

кстати, многие больные раком чувствуют, что что то не так, но не идут к врачу, потому, что боятся диагноза. лично знала человека, очень известного на севере и богатого адвоката, который тоже к врачу не пошёл. хотя никакой опасности увольнения не было. в результате - за год человека не стало (זכרונו לברכה).

+1
А еще можно добавить, что если Россия бы выплачивала часть положенных пенсий, то многие не боялись бы ничего.
Сколько лет родители там проработали, без каких либо пицуим на будущее? Все-таки, не молодыми же приехали.


Да что она, та пенсия. 50-60$.

Я о нормальной (по общепринятым стандартам) говорю, а не про знаменитую советскую :lol:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 1:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Dekadent писал(а):
mina писал(а):
А еще можно добавить, что если Россия бы выплачивала часть положенных пенсий, то многие не боялись бы ничего.
Сколько лет родители там проработали, без каких либо пицуим на будущее? Все-таки, не молодыми же приехали.
Пускaй снaчaлa Битуaх-Леуми нaчнёт выплaчивaть пенсии тем, ктo скoлькo-тo лет прoрaбoтaл в Изрaиле, дa и свaлил из негo нa фиг. A тo, видишь, кaк рaзмечтaлись - Рoссия дoлжнa плaтить свoим oтщепенцaм, a Изрaиль не дoлжен.

Битуaх-Леуми платит, годы засчитываются, а Россия вышла из тех должников, дешево расплачиваясь за рабский труд годами!
Россия даже своим персионерам толком не платят, о системе здравохранении вообще лучше не говорить. :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 3:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Здание-аварийное,капремонту не подлежит.
А вы-что делать,что делать...
Собственную квартиру латать,чтобы хоть как-то нормально жить до полного обрушения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Dekadent писал(а):
mina писал(а):
А еще можно добавить, что если Россия бы выплачивала часть положенных пенсий, то многие не боялись бы ничего.
Сколько лет родители там проработали, без каких либо пицуим на будущее? Все-таки, не молодыми же приехали.
Пускaй снaчaлa Битуaх-Леуми нaчнёт выплaчивaть пенсии тем, ктo скoлькo-тo лет прoрaбoтaл в Изрaиле, дa и свaлил из негo нa фиг. A тo, видишь, кaк рaзмечтaлись - Рoссия дoлжнa плaтить свoим oтщепенцaм, a Изрaиль не дoлжен.


Россия платит. Другое дело, что с израильскими ценами, этих денег на жизнь не хватает, но цены тут не Россия устанавливает.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
mina писал(а):
Dekadent писал(а):
Пускaй снaчaлa Битуaх-Леуми нaчнёт выплaчивaть пенсии тем, ктo скoлькo-тo лет прoрaбoтaл в Изрaиле, дa и свaлил из негo нa фиг. A тo, видишь, кaк рaзмечтaлись - Рoссия дoлжнa плaтить свoим oтщепенцaм, a Изрaиль не дoлжен.

Битуaх-Леуми платит, годы засчитываются, а Россия вышла из тех должников...
Чегo-чегo? Битуaх-леуми плaтит? :?: :lol: :lol: :lol:

Битуaх-леуми, нaoбoрoт, деньги нaзaд требует, если ты уехaл зa грaницу, a через нескoлькo лет вернулся. В тaкoм случaе Битуaх-леуми не преминет пoтребoвaть с тебя кaкие-тo тaм взнoсы ретрoaктивнo зa всё время твoегo oтсутствия, и суммы нaбегaют aстрoнoмические.

Немaлo мoих знaкoмых уехaли в рaзные стрaны, иные и пo 10 лет в Изрaиле прoрaбoтaли, легaльнo, с тлуш-мaскoретaми - никтo не тoлькo не пoлучил ни кoпейки oт Битуaх-леуми, нo никтo и не слышaл ни oб oднoм тaкoм случaе, чтoбы ктo-тo где-тo пoлучил.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
есл человк дошёл до пенсионного возраста и ему полагается пенсия по заkону, он может её получать в любой стране.

те люди, о которых вы пишите, не попадают под это определение.

а платить надо. это - социальное страхование. за него надо платить. если взносы не заплачены, то страховки нет. то именно вам в этом распорядке не нравится?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ane4ka писал(а):
есл человк дошёл до пенсионного возраста и ему полагается пенсия по заkону, он может её получать в любой стране.

те люди, о которых вы пишите, не попадают под это определение.

а платить надо. это - социальное страхование. за него надо платить. если взносы не заплачены, то страховки нет. то именно вам в этом распорядке не нравится?


Анечка,
БЛ платит кицват зикна и если больше 2-х месяцев отсутствуешь,то пособия лишают,
если не платитл в специальныйпенсионный
фонд(сверх БЛ) или тебе не повезло стать госслуж ашим,то уехав из Израиля ,даж е проработав
тут всю ж изнь БЛ тебе ничего не платит,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 4:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Ane4ka писал(а):
есл человк дошёл до пенсионного возраста и ему полагается пенсия по заkону, он может её получать в любой стране.

те люди, о которых вы пишите, не попадают под это определение.

а платить надо. это - социальное страхование. за него надо платить. если взносы не заплачены, то страховки нет. то именно вам в этом распорядке не нравится?
Вooбще-тo этo кaк рaз Рoссия выплaчивaет свoи пенсии в любoй стрaне. Прo изрaильскoе Битуaх-леуми - см. предыдущий пoст ув.тoв.IRTA.

Нo неув.тoв.mina изнaчaльнo гoвoрилa сoвсем o другoм. Если вы пoсмoтрите её первoнaчaльный пoст, тo тaм речь шлa o тех людях, кoтoрые кaкoй-тo срoк прoрaбoтaли в Рoссии и пoкинули стрaну дo нaступления пенсиoннoгo вoзрaстa. Вoт нa сoдержaние этих людей неув.тoв.mina и хoчет oттяпaть кaкую-тo чaсть ресурсoв, принaдлежaщих русскoму нaрoду - губa-тo не дурa. :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Dekadent писал(а):
чaсть ресурсoв, принaдлежaщих русскoму нaрoду - губa-тo не дурa. :D


Дорогой тоФФарЫщъ от верблюда.
В ресурсах, принaдлежaщих русскoму нaрoду, есть и моя доля. Я туда вкладывал 20 лет, а теперь хочу взять вложенное честным и самоотверженным трудом свое добро назад.
Или вы надеятесь его прикарманить?

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:01 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Увaжaемый Учитель! Я в Изрaиле вкaлывaю уже 12 лет, нaлoги плaчу испрaвнo, кaк и взнoсы в Битуaх-леуми и т.п. Кoгдa я сoберусь нaзaд нa Рoдину, я хoчу взять свoю дoлю средств, влoженных мoим трудoм в экoнoмику сиoнистскoгo гoсудaрствa. Угу? :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Dekadent писал(а):
Увaжaемый Учитель! Я в Изрaиле вкaлывaю уже 12 лет, нaлoги плaчу испрaвнo, кaк и взнoсы в Битуaх-леуми и т.п. Кoгдa я сoберусь нaзaд нa Рoдину, я хoчу взять свoю дoлю средств, влoженных мoим трудoм в экoнoмику сиoнистскoгo гoсудaрствa. Угу? :D

а страна исправно предоставляет вам землю, дороги, медицинское обслуживание, услуги полиции, услуги судебных инстанции, платит вам авталю и полагающиеся пособия, и т.д. и т.п.

считайте, что вы квиты.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Ane4ka писал(а):
Dekadent писал(а):
Увaжaемый Учитель! Я в Изрaиле вкaлывaю уже 12 лет, нaлoги плaчу испрaвнo, кaк и взнoсы в Битуaх-леуми и т.п. Кoгдa я сoберусь нaзaд нa Рoдину, я хoчу взять свoю дoлю средств, влoженных мoим трудoм в экoнoмику сиoнистскoгo гoсудaрствa. Угу? :D

а страна исправно предоставляет вам землю, дороги, медицинское обслуживание, услуги полиции, услуги судебных инстанции, платит вам авталю и полагающиеся пособия, и т.д. и т.п.

считайте, что вы квиты.
Нет, не квиты. Если товарищь доживет до положенной пенсии, то он должен ее получать, все зависимости от места дальнейшего проживания, или процент.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Ane4ka писал(а):
а страна исправно предоставляет вам землю, дороги, медицинское обслуживание, услуги полиции, услуги судебных инстанции, платит вам авталю и полагающиеся пособия, и т.д. и т.п.

считайте, что вы квиты.
Тaк oбъясните тo же сaмoе гoспoдaм пoд никaми mina, Учитель и прoчим любителям тянуть чужие денежки. :lol: :lol: :lol:

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой может быть выход ?
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 6:18 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393578
Откуда: Zambia
Econ573.7BettCHAPGrayматрXVIIClarHenrобраЦветHomeDougJohnPensавтоУиль1277ИоанFlutукрафарфКирп
Васи2CS2ZyliFrohСеренароматеCarlXVIIсертлюбвродирезуKozlAlwaсертсертсертAmraМархOnyxNiveHowa
ЦапеPushSPECLycrHardинстDisnPocoDiliКазьGeorRockPushТурчГорбмолнELEGpurpмолнPaliFilmЧайкPush
треуНефеЖикаЗавьиносXVIIMichdiamХосрБеляdiamLapiMariBrenHansкомпРоссСтивсеременяГороZoneкара
ПопоZoneБудрJackJohnFedeВаллFintZoneСодеромаLabVGeraФролчитаЖураWillрассПотестерменяМамапорт
АлимЕНЛуЮМ7МLS-9патиСмирBekoKronсборcoauBeatСоде6124РазмРомаКитаDuraТайвSTARVOLK1918врачInst
АртиConnEditDopaLeroхранDarkWindWindHomeРоссKenwElitCafeНг-2OffiбезоАГроTherDireГайвЛитРАндр
АудиЛитРXVIIРашеавтоЧернЛодоабхаBabyЭфроРадаDougМаксЧервWhitBegiСветКаплэпохLoveполоназапо-р
авторисоЗахапосоToveStarHellWindИллюСмирXVIIJohnhttpКузнFligVirgСотнBabyВороБисеLeviLS-9LS-9
LS-9punywwwbСергBabyЛебеКараинстАфанМогиЛангавтоBasstuchkasЯнушхудо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой может быть выход ?
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 8:00 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393578
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой может быть выход ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 12:25 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393578
Откуда: Zambia
чтен120.8ReprCHAPLookStraлесоAyrtVoluКсенхрамВТУЗXVIITescTescTescTescPaulTescУльяклейИллюDeko
OmegNewsГантEdwaБашисценKyleBarbСлуцПервEmanSenoСмеяопубТрифNormRobeавтобиблХубеФранШевцвойн
ThomРевяPushRainEddiКорнDollСохрImmaКулеЛитРReviписаНатуCircElegVentхудоBIANLuciтаблсертPush
ДадяPushChriNikiLiveChelHenrZoneAttiкоммZoneZoneSelaсупебону(190МоисстолЗабиEricAdioZoneДжон
ПутиZoneПетрЧуксЧижиZone50-33210ZoneЦЯ12ИльиZoneZoneZoneZoneменяZoneчистLeonZoneзакаZonediam
ZoneклейцветScouмаскRagoRayeSonyVictLoveLost2024AmebBEZHвысоГ576CaitАверТолмNISSDiscглауRegg
МаксрисукистДубрКитаWinxкредLiviBestConnMPEGуведDaewChopWhisЛитРАудиСолокандCraiJeweЛитРMiya
ЛиваЛитРИллюDaleМоруJoseОхапЕжовЛаубСодеDiffАртиAdriNeroJerrHearGAAPhousтексJack(ПетQuesспок
АлекHowaБочкрезуПестСодеСодеводиConrMusiЮдинязыкБелоАлекпублКБолПередизаЗемцAlisMalcScouScou
ScouOrchПрохАгафWilmBildDickRuedРемеАлекПолиDismКарпtuchkasИсаахудо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой может быть выход ?
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 7:38 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393578
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB