Текущее время: Пт июн 07, 2024 4:05 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Левых нафиКК с правительства!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 2:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
Теперь будет хоть и маленькое(по первым прогнозам),но правое правительство,во главе с Ариком,конечно же...Почти все левые в ушли опозицию(кстати левые потерпели огромное поражение в этих выборах)...

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 2:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Правильно, "левым" при нынешнем раскладе нечего делать в правительсте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 3:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Рутгайзер , рано радуетесь. Через годик-полтора будут перевыборы и ваша вся левая гвардия (Шинуй , Авода, Мерец) получит 15 мандатов сах аколь :lol: :lol: :lol:

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 3:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
1. Как правительство может быть "правым", если сам Шарик - левый?Скорее всего года через два будут снова выборы.

2. Правые похоже тоже потерпели поражение. Правым тоже нечего делать в правительства Шарика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 3:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Filth писал(а):
Рутгайзер , рано радуетесь. Через годик-полтора будут перевыборы и ваша вся левая гвардия (Шинуй , Авода, Мерец) получит 15 мандатов сах аколь :lol: :lol: :lol:

Хе-хе - поживен - увидим.
Скорее от Либермана ничего не останется - и будет с ним тоже, что пока по 90% подсчитанных голосов с ХЕРутом - пойдет наххххххх :lol: :lol: :lol:
А перевыборы через годик точно будут!

Пока что у Шинуя 15 мандатов !!!!! ЕШШШ :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 3:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Робус , всего 15 :wink:

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 3:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
робус
1. перестань пороть чушь на уровне Мицны.

2. через год выборы - это навряд ли. разве что Шарик концы откинет по старости. правда насколько я понимаю тогда должен стать премьер-министром второй в списке - Биби. через 2-3 более реальны

3. вообще Шарик может дотянуть и до конца срока, если очень крутиться будет. хотя навряд ли, но посмотрим. тут тяжело делать прогнозы такие.

4. тебе то что? насколько я понимаю ты не планируешь из Америки возвращацца в Израиль? или про запасной аэродром думаешь?

5. в любом случае левые партии свое будущее просрали. чем дальше - тем меньше они будут получать. просто некому за них будет голосовать. теперь вот главное чтобы они страну не просрали за компанию с Шариком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 5:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Alex (настоящий) писал(а):
робус
1. перестань пороть чушь на уровне Мицны.

2. через год выборы - это навряд ли. разве что Шарик концы откинет по старости. правда насколько я понимаю тогда должен стать премьер-министром второй в списке - Биби. через 2-3 более реальны

3. вообще Шарик может дотянуть и до конца срока, если очень крутиться будет. хотя навряд ли, но посмотрим. тут тяжело делать прогнозы такие.

4. тебе то что? насколько я понимаю ты не планируешь из Америки возвращацца в Израиль? или про запасной аэродром думаешь?

5. в любом случае левые партии свое будущее просрали. чем дальше - тем меньше они будут получать. просто некому за них будет голосовать. теперь вот главное чтобы они страну не просрали за компанию с Шариком.


Мне лениво отвечать по пунктам на твой как обычно нумерованный бред - но все же - новости слушай, Шарон сказал что если не удастся создать широкое ПНЕ - возможны выборы даже через пару месяцев. А по-поводу левых партий - ты что не понимаешь откуда взялись голоса Шинуя и Ам Ехад (уже 4 мандата) - из Аводы да Мереца, да и Ликуд сегодня стоит на позициях бывшей Аводы. Так что нет никакой разницы как они называются - главное что они делают. Ликуд который будет сносить поселения меня вполне устроит. :lol:
А по-поводу когда будут новые выборы - посмотрим, хе-хе. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 5:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Filth писал(а):
Робус , всего 15 :wink:


Так а я им в прогнозе ровно столько и давал. Зато вот в моем прогнозе Лiберман 9 - а в действительности 7 - почти 2 мандата вместе с херутом отправились наххххх! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Левых нафиКК с правительства!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 6:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 7:48 pm
Сообщения: 1709
МАСТЕР писал(а):
Теперь будет хоть и маленькое(по первым прогнозам),но правое правительство,во главе с Ариком,конечно же...Почти все левые в ушли опозицию(кстати левые потерпели огромное поражение в этих выборах)...

Ты еще не понял? Больше всего на свете в Ликуде боятся чисто правого правительства, они ведь понимают, что облажаются по всем пунктам, только теперь не смогут кричать что это коварный Перес им мешает. У право-пейсатых большинство - пусть порулят :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 7:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ROBUS писал(а):
Пока что у Шинуя 15 мандатов !!!!! ЕШШШ :lol: :lol:
15 мандатов был прогноз партийных аналитиков 6 декабря, когда составляли списки (именно поэтому по общему согласию на полупроходное тогда 15 место легко прошел "оле хадаш ми-Руссия" как стимул для русскоговорящих). Это означает, что Шинуй не смог использовать благоприятное для себя течение кампании, главным образом вследствие низкой активности избирателей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 8:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
а я не понимаю чему радуюцца правые . последние два года страна с этим правительством стремительно катицца в жопу и это же правительство снова становицца у руля . верх идиотизма . любому кретину понятно што если команда корабля хреново управляет , то её надо срочно заменить , чтоб не потонуть вовсе . а вместо этава команде дают ещё больше прав и возможности доканать корабль .
бля , страна непуганных идиотов , дауны безмоглые с рассудком йопнутава об касяк тушканчика .
далой дерьмократию , которая даёт права голоса дегенератам !!! даёшь ваенный переворот ! людям - работу ! землю - крестьянам ! религиозным - тору вместо госкормушки ! ворам - тюрьму ! мне - пЫва ! дохтуру - клинику ! луису - стадион ! сёме - пасобие ! вечному жидъу - обрезание под корень ! пальме - экскурсию по иерусалиму ! рутгайзеру - горы, на которых ещё не бывал ! игорюПЭ - свежие сцылки !

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 10:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
Рутгайзер писал(а):
Правильно, "левым" при нынешнем раскладе нечего делать в правительсте.


Ну как, Шура, успехи МЕРЕЦа ? Звонкую пощёчину получил вчера левый лагерь, ничего не скажешь... Не один год в ушах звенеть будет... Вот и расставил Народ Израиля (к которому ты, Шура, имеешь весьма косвенное отношение) всё на свои места. Сказал своё слово, так сказать. Кто у нас в стране соль земли, а кто - прочерк в ТЕУДАТ ЗЕУТ. Шура, вот ты вчера в своём штабе МЕРЕЦа слушал речь одного человека, который, очевидно, считает себя намного умнее простых людишек, но который ещё ни разу не предсказал верно ни одного события. Человек этот объявил о своей отставке (ЭЙЗЕ ГЕВЕР, Я-АЛЛА !). Скажи честно, Шура (ведь ты же призываешь говорить правду и ничего кроме правды), вот когда ты его слушал на фоне известия о крахе партии МЕРЕЦ, тебе не захотелось свою собственную тюбитейку от злости, горя, отчаяния и бессильного раздражения снять с репы и ничем на запив сожрать ? Даже если ты и скажешь, что нет, я не поверю. И что у нас теперь в арсенале, Шура ? Истерика ? Угрозы ? Провокации ? Или ничего не значащие и не стоящие прогнозы ?

Шура, вот
здесь ты сказал мне очень мудрую фразу. Ты прав на все сто: за всё в жизни надо платить. Вернее, расплачиваться. Вот вчера, Шура, левый лагерь, и в самую первую очередь МЕРЕЦ, сполна расплатились по всем счетам. Да так расплатились, что теперь о бнакротстве на долгие годы говорить можно !.. Ладно, утешайтесь тем, что Марзель не попал в Кнессет. Должно же хоть что-то радовать...

Шура, а как же теперь пресловутые проблемы полукровок ?...

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 10:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 Stam
я тоже против правого провительства - потому что ШАРОН-ЛИКУД обложаюцца по всем пунктам.


2 gaon
В первую очереднь виновата не команда, а капитан: он задает курс. А крен влево у Шарона еще больше чем у Барака. Только Шарон называет это "право". Помнишь "15 летний капитан"? Подложили им топор под компас и они поплыли в Африку, хотя думали что в Америку. Были постоянные противоречения для плаванье в Америку, но они их отметали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 10:58 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 Пальмах
1. те не в лом обращать не Мерец внимание? слишком много для гнилого трупа чести.

2. неумение правильно видеть действительность у них идет на всех уровнях. наш славный герой, Рутгайзер, написал следующее, к примеру:
Рутгайзер писал(а):
Боюсь, что все ваши прогнозы в отношении Мерец - только ваше личное желание не основанное на реальности. Мерец при самом плохом раскладе берет 8 мандатов.
При хорошем раскладе это 10-12 мандатов.


3. народ голосовал за правых, точнее думал что голосует за правых, голосуя за Ликуд, но они ошибаюцца считая что Ликуда правая партия. Так что реально голоса пошли левым.


2 Рутгайзер.
очень х#евый расклад? или народ такой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Не сказал бы что резулитаты прекрасные , судите сами
Ликуд + ШАС + Либерман+ Мафдал + ИБА +Йгудат ха Тора = 67
Авода + Шинуй + Мерец+Хадаш = 44
Радует , что Херут стерт с полит. карты .
А вот Мерец явно "недобрал" , Авода взяла максимум , что могла взять в сегодняшенм положении.
Народ опять наступил на правые грабли , и период террора , развала экономики , социального обнищания будет продолжатся . :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 1:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Ну хватит уже играть в страшилки. Ой, чё теперь будет? Или забыли, что каким-то концом Авода была привязана к прошлому правительству? И Мин. Обороны и Мин. Иностранных дел были в ведении Аводы. Они что, Арика боялись? Не надо все бочки на Арика катить, оставьте другим тоже немного.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 1:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
plumbum писал(а):
Не сказал бы что резулитаты прекрасные , судите сами
Ликуд + ШАС + Либерман+ Мафдал + ИБА +Йгудат ха Тора = 67
Авода + Шинуй + Мерец+Хадаш = 44
Радует , что Херут стерт с полит. карты .
А вот Мерец явно "недобрал" , Авода взяла максимум , что могла взять в сегодняшенм положении.
Народ опять наступил на правые грабли , и период террора , развала экономики , социального обнищания будет продолжатся . :shock:
В продолжение....
Каким образом Шинуй сидит с Хадашем вместе? А если ты считаешь всех кто не в правительстве автоматически за союзников, то, ИМХО, это не совсем правилно.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Пальмах , ты нам лучше расскажи где ШАС с 20-тью мандатами, которые ты нам тут обещал еще летом? Мы ведь с тобой договорились поговорить после выборов ... Вот и имеем результат - ШАС твой в жопе оказался.

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Ну, что же господа, пришло время, мне ответить за свои слова? Извольте.

Filth – почему же рано? Как раз самое время. Пусть наше национальное правительство себя покажет. Пока было правительство национального единства у правых было оправдание, что мол Авода им мешала навести порядок (тут я один в один повторяю Stamа). У Израиля сейчас будет уникальная возможность увидеть этот «правый» порядок. А вот во время наведения этого «порядка» мы все будем посмотреть кому будет грустно, а кому радостно, но я боюсь, что всем нам будет далеко до радости.
ПАЛЬМАХ – ну что наш дорогой национал-патриот? Неужели ты думаешь, что я буду перед тобой оправдываться и при этом чувствовать себя «побитым щенком»? Перед тобой – «солью земли»? Ты наивен до чрезвычайности.
Ничто, ни победа не проигрыш на выборах не изменит моего мироощущения и отношения к таким как ты.
А если ты ждешь от меня честности, изволь. Вчера я не присутствовал на выступлении Сарида. Закончив работать на избирательном участке в Сахнине в 12 часов ночи, я чувствовал только усталость после 20-часового рабочего дня. По дороге домой, слушая радио, в том числе и про поражение Мерец, я не был раздражен или отчаян, как тебе этого бы хотелось, так как я знал, что лично я сделал все от меня зависящее на этих выборах.
Только такой как ты, при проигрыше своих единомышленников, может себя успокаивать себя, что еще больше проиграл твой недруг. Это дорогой мой, комплекс неполноценности, который мне лично не присущ. Мне нечего радоваться по поводу провала Б. Марзеля – он мне безразличен.
Если ты думаешь, что упомянув 2 раза в своем посте полукровок, смог меня разозлить - то ты просто смешон! Тем самым ты еще больше показываешь (хотя какой в этом смысл, все об этом и так знают, кроме Таис) свою моральную неполноценность. Но есть тебе на этот «выпад» и ответ – Шинуй с 15 и Мерец с 7 мандатами.

Alex (настоящий) – расклад плох? Отнюдь! Он великолепен! Народу нужен шок, чтобы очнуться – при правительстве без Мицны, он его получит в полном объеме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 2:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Бегемот , Хадаш я считаю к Шиную по причине , что Шинуй левая партия , и по отношению к одностороннему отделению Лапид поддерживает Аводу и Мерец , поэтому израильские арабы Хадаша в коаалиции с левыми патиями.
Пальмах , как и его Херут , которые "соль земли" - оказались совсем не соль этой земли , а его дерьмом , которое прокатили по полной программе и стерли с полит.карты. к ебаной матери !
Мицна заявил , что не войдет в правит. нац. единства , Лапид заявил , что не войдет в коаллицию с ШАС , а значит правые получают развязанные руки и свободу действием - страна вступает в еще одну черную полосу . А вообще на коаллиционных переговорах ешще много сюрпризов нас ждет ! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 2:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
У меня, почему-то ощущение что Мицна вернётся в Хайфу, а Авода побежит за креслами, и тогда есть шанс что Шинуй всё-таки будет в правительстве. И ещё, по любому, думаю что Томи будет поддерживать Ликуд гораздо чаще чем кажется, даже если не войдёт в правительство.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Бегемот, возможно что нашим левым вскружит голову мысль о скорых перевыборах и они в правительство не пойдут. С другой стороны Шимон ,Далия и Фуад "метим леицтареф".

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 4:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 10:47 pm
Сообщения: 2080
Цитата:
Бегемот , Хадаш я считаю к Шиную по причине , что Шинуй левая партия , и по отношению к одностороннему отделению Лапид поддерживает Аводу и Мерец , поэтому израильские арабы Хадаша в коаалиции с левыми патиями.

Лапид об односторонем отделении никогда не говорил и общего с ними у него мало. У шинуя с ликудом гораздо больше общего по этому поводу. У Лапида и у Шарона одно видение этой проблемы

Цитата:
Либерман-по дороге туда и для того,чтобы войти в правительство ему
необходимо будет прилюдно поцеловать Шарона в задницу в День
Независимости,когда мимо будет проходить военный оркестр.

Либермана ждет судьба Щаранского через несколько лет :wink: И чавото мне еще кажется, что Шарон обойдется без Либермана в правительстве и он его даже не позавет. По крайней мере пока не получат от американцев 12 млрд...да и вообще по многим другим причинам

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 7:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 plumbum
1. партия стираецца с карты когда она прошла свой пик: Мерец & Авода. А в будущем и Ликуд.

2. Херут... Вообще-то нет. Идеи можно уничтожить только другими идеями, а не выборами. Преследование идей, только укрепляет идеи.

3. я смотрю левых не так огорчает их собственный полный разгром и выигрыш Ликуда, как непрохождение Херута. Значит именно за них и надо было голосовать.


2 Рутгайзер
1. Про расклад - это я про твой прогноз.

2. Я категорически против вхождения правых партий в правительство Шарона. Пусть белое будет белым, а черное - черным. Я не хочу чтобы правые партии были фиговыми листочками и козлами отпущения у Шарика и Ликуда.


2 joseph-40
я-то думал, что значит "40". а это ты просто 40-кратный недоумок. у тя мозги от огорчения поехали, что твой Мерец уже труп вместе с Аводой, которая немного протянет на искуственном жизнеобеспечении от Шарика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 7:42 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 2:56 pm
Сообщения: 288
Откуда: Израиль
Я думаю, что чем правее будет это правительство, тем скорее оно завалится. Правда, я не уверен, что среди левых найдется такой же интриган, как Шарон, который в нужный момент взойдет на Храмовую гору или что-то еще в этом духе сделает. Очень важно, на мой взгляд, чтобы левые не согласились на коалицию. Поживем-увидим.

_________________
Ничего не знаю лучше путешествий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 7:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Перед правительством стоят две задачи:
  1. Сокращение расходов, в основном социальных пособий, на 10-20 миллиардов
  2. Создание к 2005 году палестинского государства
Так что придется Шарону и Аводу упрашивать в правительство войти и Либермана. Непонятно только, чем он с ними расплачиваться будет. Ясно только одно -- взять в правительство ШАС ему в таких условиях не по карману.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 9:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2002 8:27 am
Сообщения: 209
Откуда: Рамат Авив гимел
voldemar
Цитата:
Перед правительством стоят две задачи:
1.Сокращение расходов, в основном социальных пособий, на 10-20 миллиардов
2.Создание к 2005 году палестинского государства
Так что придется Шарону и Аводу упрашивать в правительство войти и Либермана. Непонятно только, чем он с ними расплачиваться будет. Ясно только одно -- взять в правительство ШАС ему в таких условиях не по карману.

Прежде чем сколачивать коолицию для решения этих вопросов,нужно чтобы правящая партия решила как она собирается их решать.
А и по-первому и по -второму пункту никаких предложений нет и больше того внутри Ликуда диаметрально противоположные позиции.Так что самое интересное нас ожидает не в сколачевание коолиции,а во внутриликудовских разборках.И они будут как и положено совершенно омерзительные и на редкость вонючие.
Вон сегодня уже с утра Ливнат запустила мелкий камешек-А как хорошо было бы Палестинское государство.
Интересно из Ликуда получится 2 партии или три?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 7:48 pm
Сообщения: 1709
Бегемот писал(а):
Ну хватит уже играть в страшилки. Ой, чё теперь будет? Или забыли, что каким-то концом Авода была привязана к прошлому правительству? И Мин. Обороны и Мин. Иностранных дел были в ведении Аводы. Они что, Арика боялись? Не надо все бочки на Арика катить, оставьте другим тоже немного.

Вот она знакомая песня про Аводу, которая опять не дала Ликуду решить все проблемы. Вот сейчас Авода говорит Ликуду: У вас с вашими союзниками большинство - кадима, мы посидим в оппозиции, а вы решайте проблемы. А Ликуд, вместо того чтобы обрадоватся, ползает на коленях, упрашивая Аводу войти в правительство (чтобы опять мешали, наверное). Причем Либермана никто в коалицию брать вообще не хочет, разве что на худой конец и ненадолго.

П.С. то что тут пальмах написал обсуждению не подлежит, у него опять обострение шизофрении


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2003 11:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
Либермана ждет судьба Щаранского через несколько лет И чавото мне еще кажется, что Шарон обойдется без Либермана в правительстве и он его даже не позавет.

Согласен.
Так и будет.

И хорошо, если в партии Либермана в будущем не будет надобности.

Но , если после создания палеского гос-ва,
мы получим "перо в бок", то
большинство побежит за Либерманом.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 9:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Теперь мы точно знаем сколько людей, действительно, поддерживают МЕРЕЦ. Все голосовавщие за него только из-за антиклерикальных позиций ушли в Шинуй, все кто попал туда на волне левой эйфории в 92 (12 мандатов) - сейчас, наверное, во всех партиях вплоть до Херута, остались только те, кто по-настояшему левый....... Меньше уже вряд ли будет......я надеюсь..........
Пальмах, Филз - можете начинать составлять списки - случайных людей в МЕРЕЦе уже нет. :wink:

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 9:51 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Женя (извини что я так фамильярно :)):

Там кажется НЕслучайных скоро тоже не будет. Йоси уходит, а сегодня с утра слышал Шулю, так она уже неделю в Нью-Йорке и не выбирала вообще. Сказала что она решила что без неё справятся.
Дальше тему развивать не буду, а то может занести.
:)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 9:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2002 8:27 am
Сообщения: 209
Откуда: Рамат Авив гимел
Мерец если не дураки,должны присоединится к лейбористам.Наверное,неплохо было бы если бы это сделал бы и Хадаш.Должна быть единая оппозиция антисионискому блоку различных паразитов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 9:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
А Хадаш это, типа, сионисты?
:):):)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 9:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Бегемот писал(а):
Женя (извини что я так фамильярно ):

Там кажется НЕслучайных скоро тоже не будет. Йоси уходит, а сегодня с утра слышал Шулю, так она уже неделю в Нью-Йорке и не выбирала вообще. Сказала что она решила что без неё справятся.
Дальше тему развивать не буду, а то может занести.


Ну, за Йоси я не волнуюсь - все дружно попросят - он и вернется. Шулю жалко....
:cry:

Я тоже тему развивать не буду.... В печали я...... :wink:

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 9:59 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2002 8:27 am
Сообщения: 209
Откуда: Рамат Авив гимел
А что они выступают за ликвидацию Израиля?
Они куда как большие сионисты,чем Натаньягу ,желающий сделать евреев национальным меньшинством в стране.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 10:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
33 писал(а):
А что они выступают за ликвидацию Израиля?
Они куда как большие сионисты,чем Натаньягу ,желающий сделать евреев национальным меньшинством в стране.

Так я не понял - что именно они хотят? Отделиться или оставить арабов в еврейском государстве?
Если отделиться - тогда остаются арабы на территории еврейского государства которых надо трансферовать оттуда.
Если не отделиться - тогда тут остаются арабы, которые как известно размножаются быстрее, так-что через энное количество лет мы снова будем в том-же месте, т.е. снова евреи станут нац. меньшинством.
Выводов я не делаю, каждый поймёт в меру своей испорченности :)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 11:36 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2002 8:27 am
Сообщения: 209
Откуда: Рамат Авив гимел
Бегемот
Цитата:
Если не отделиться - тогда тут остаются арабы, которые как известно размножаются быстрее, так-что через энное количество лет мы снова будем в том-же месте, т.е. снова евреи станут нац. меньшинством.

А еще в стране есть еврейские религиозные фундаменталисты,которые размножаются в два раза быстрее арабов и такое же количество "иностранных" рабочих тоже размножающихся быстрее евреев.
И вообще сейчас в мире каждый пятый китаец,а скоро будет каждый второй.
А каждый прожитый день неуклонно приближает нас к смерти.
Уже 55 лет слышим эти страшилки,а арабы в Изаиле как были так и остаются 20% нацменьшинством.
Бегемот пока правые будут пугать нас космическими катастрофами через 1 млн лет ,болото ваше высохнет уже сейчас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 11:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Так левые пугают не меньше. Вот, будет то, будет это, если не отделимся будет......
Кстати - о том что будет больше арабов чем евреев кричат не только правые.
И я всё-таки не понял - какое предложение остаётся - отделяться или сделать двух- и более национальное государство.
Если можно, простой ответ пожалуйста. Просто обьяснение. Не "а у вас негров линчуют" а обьяснение как вы видите решение.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 12:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
"Простой" ответ, на "сложный" вопрос ?

Решать задачу по частям - для начала откинуть три (?) миллиона арабов с территорий (сократить часть поселений, те что возможно, объеденить в охраняемые "острова", граница по-полному профилю). Уже легче дышится. Для Израильских арабов - вкладывать в образование, политика по сдерживанию рождаемости, по примеру Китая. Плюс расширение рамок закона о возврашении - поддержание "неарабского" большинства.
Глядишь - окажется, что "...не так страшен черт, как его малюют..." :wink:

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 12:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
По частям, так по частям:

Женя_Женя писал(а):
"Простой" ответ, на "сложный" вопрос ?

Решать задачу по частям - для начала откинуть три (?) миллиона арабов с территорий (сократить часть поселений, те что возможно, объеденить в охраняемые "острова", граница по-полному профилю). Уже легче дышится.

Где именно должна проходить граница. С кем именно об этом договариваться? Кто сказал что если договоримся с одними, других это устроит? Вот на севере вроде о границе спору нет, вернулись согласно резолюциям ООН, и всё равно стреляют, похищают солдат и т.д.
Цитата:
Для Израильских арабов - вкладывать в образование,
А для евреев?
Цитата:
политика по сдерживанию рождаемости, по примеру Китая.
Сдерживание рождаемости всем или только арабам? Потому-что иначе получается что всё-таки есть граждане 2-го сорта.
Цитата:
Плюс расширение рамок закона о возврашении - поддержание "неарабского" большинства.
То-есть принимаем любых, только-бы не арабов? См. предыдущее.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 12:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Решать задачу по частям, а не меня разделывать, мясник!!!! :lol:

1.Граница более-менее по зеленой линии. Крупные поселения и Ариэль переносить, я думаю, не будут.

2.Договариваться, сейчас, действительно не с кем. Во многом, благодаря Биби - вместо того, что бы укреплять государство, его разрушали - и в результате анархия, со всеми вытекающими.... Поэтому - первым делом забор. На севере все-таки положение получше, чем было. Намного. Ни в коем случае не приостанавливая военные действия - просто вывести войска, сейчас - это катастрофа!!! Параллельно выращивать альтернативу Хамасу - палестинский Шинуй. Ясно, что после такого кровопролития с обеих сторон это займет много лет - (никак не 2-3 по Бушу).

3. Политика по сдерживанию рождаемости - для всех!!! В светской еврейской части населения это не сыграет никакой роли, рождаемость и так нормальная......

4. Существование граждан 2-го сорта заложено в самом понятии еврееского государства. С этим ничего поделать нельзя. Я не могу и не буду говорить хорошо это или плохо - это так и все.....

5. Тут ты меня кладешь на лопатки!!!! Хотя можно, наверное, найти формулу-предлог не пускать "нежелательные элементы" в Израиль, но это будет самообман...... Я так понимаю, что ты хочешь показать несостоятельность позиции левых в вопросе равенства? Да и я не безупречен .... "больше всего ненавижу негров и расистов...(с)". Идея равенства хороша, но на практике не работает :cry: . Это не значит, что ее нужно отбрасывать - к ней можно стремиться, находить какие-то компромисы...

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 12:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2002 8:27 am
Сообщения: 209
Откуда: Рамат Авив гимел
Бегемот с рождаемостью внутри Израиля нужно вначале навести порядок,и не поощрять детопроизводство,как вид заработка.Вначале отменить антисионисткий проарабский закон о поощрении рождаемости начиная с пятого ребенка.А с протащивших этот закон Шарона и Либермана вычесть в пользу государства выплаченные деньги.Я думаю они не сильно обеднеют от этого,а другим может будет неповадно протаскивать такие законы.
Кроме этого в мире отработаны и прекрасно существуют законодательные и экономические техники стабилизации деторождаемости.Просто это наносит и удар по еврейским религиозным фундаменталистам,поэтому правые паразиты не хотят проводить законы против своих братьев по паразитизму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 4:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Женя+33 :)
Извините если вместе :)
Начнём с начала. Во первых я за Шинуй (со всеми плюсами и минусами).
А теперь по порядку:
1+2. Граница - граница по зелёной черте - если-бы с другой стороны на это согласились-бы, я-бы скрепя сердце кое-как принял. НО....для этого надо на той стороне кого-то, который-бы раз и навсегда определил для себя (и для них) что надо говорить а не взрываться. А до тех пор пока стрелявших евреев полиция ловит и сажает, солдатам надо ходить с адвокатами а у них каждый кто взорвал, выстрелил или бросил камень считается героем (хотя я на них насмотрелся в последнем милуим, они герои только у себя в толпе таких-же), по моему мнению нам особо говорить не с кем. Не говоря уже о том что написано у них в учебниках для младших классов а что у нас.
3+остальное. Сдерживание рождаемости. Это действительно должно быть для всех, НО...
И у них и у наших рожающих это так не работает. Вы считаете что если дать меньше денег то будет меньше детей. Ло нахон! Они просто будут нищие. В Индии вроде за детей много не дают, ну и что? У них (местных + соседей) вбито в голову что много детей это хорошо. Есть среди них такие которые действительно могут вырастить детей за гроши. Это обычно те люди которые работают и так. Остальные.....на канает :(.
На Либермана и Шарона катить бочку не надо. Мерец тоже сидел в правительстве с ШАСом и было достаточно законов предложенных ШАСом за которые они проголосовали.
И последнее: я прекрасно понимаю (и сожалею), что то чем мы тут занимаемся это сухой 3.14здёж, но давайте попробуем этим заняться не вмешивая партии :).

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 4:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Женя_Женя писал(а):
Параллельно выращивать альтернативу Хамасу - палестинский Шинуй.

вообще-то Хамас - это детище рук шабака. его задумали как противовез ООП. может хватит "альтернатив"? :wink:

Женя_Женя писал(а):
Политика по сдерживанию рождаемости - для всех!!!В светской еврейской части населения это не сыграет никакой роли, рождаемость и так нормальная......

вообще-то Мерец как раз протолкнул совсем другой закон - прямо противоположный. раньше на многие льготы битуаха леуми, в том числе и помощь многодетным семьям, имели право только те, кто служили в армии. Мерец пропихнул, что все имеют право. В результате арабы и досы получили многие льготы. а вот на светской части это почти не отразилось.

а вообще у арабов есть еще такой момент: он может женицца на 4-х. но в по израильским законом - на которые они плевали с высокого минарета - у него только одна. Три остальные - матери одиночки со всеми вытекающими льготами.



Бегемот писал(а):
А Хадаш это, типа, сионисты?
:):):)

не Хадаш, а бедуины. 2.4% за Херут. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 4:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Не вмешивать партии - я двумя руками "за"!!!

Строительство забора-границы не отменяет автоматически действия армии. И не означает, что, когда останется доделать последний пролет , через него быстренько проскочит последний танк, пролет встанет на место и мы вытрем пот со лба и раскатаем рукава.....Но необходимо дать палестинцам какой-то выход - горизонт.... Безвыходность ситуации одна из причин террора (не единственная). Забор даст в первую очередь безопасность, возможность решать проблемы не в угаре реакций на очередной терракт, а спокойно, без спешки. У меня нет иллюзий - забор не даст 100% безопасности, но, без срмнения, снизит возможности террора намного. А это, в свою очередь, даст возможность постепеннр снизить уровень насилия и с израильской стороны, разорвать бесконечный круг - акция - реакция - ререакция - реререакция...........

С ограничением рождаемости, дойствительно, проблема.... И только введением закона ее не обуздаешь...... :cry: Но начинать нужно, хотя бы с этого. В Индии уже есть сдвиги.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 5:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 5:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Женя:

Я думаю что горизонт лучший чем предлагал им Барак они не получат. Хотя с другой стороны, иди знай. Может они и дотерпят и в конце-концов получат своё. Мне-бы только хотелось знать что именно они хотят. Границы 48-го + закон об ихнем возвращении? Иерусалим? Яффо? Акко? Я пытаюсь понять и никак не могу :(.
Вот я сейчас скажу чего-то и сразу стану жутко непопулярным тут :)
По моему мнению, на встречи с ними надо отправлять не Бейлиных и даже не Шаронов. И не Либерманов и не Марзелей. Надо отправлять Давидов Леви. Потому-что только люди с похожей ментальностью смогут договориться. В других случаях - это война до победного конца. См. II мировая - немцы+японцы. Пока не расколошматили - никак. С другой стороны - Фолкленд: Англия/Аргентина. Счёт 1:1 и в конце договорились :)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 5:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Да, нужно было договариваться в 96, а теперь я тоже не вижу другого выхода, кроме как "расколошматить", довести до предела и потом с позиции победителя договариваться.... Но что значит победить? Вот, что меня мучает! Не биться же до последнего араба?

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2003 5:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Если альтернатива это "до последнего еврея" тогда ДА!

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB