Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3532 сообщения ]  На страницу Пред. 166 67 68 69 70 71 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
можно подождать сначала, что суд скажет и сейчас.


следим за поганым языком


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Новый суд скажет на этот раз правильно. У него уже нет выбора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
при чем тут ане4ка? :_210
если у вас с памятью снова не очень, то я вам могу напомнить.
я в том обсуждении ваще не участвовал, и даже не в курсе кто там за кого.
я просто не люблю делать поспешные выводы.
и вам не советую.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
при чем тут ане4ка? :_210
если у вас с памятью снова не очень, то я вам могу напомнить.
я в том обсуждении ваще не участвовал, и даже не в курсе кто там за кого.
я просто не люблю делать поспешные выводы.
и вам не советую.


1. Мне насрать на твои советы - ты для меня никто.

следим за поганым языком


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
1. советую вам перечитать мой предыдущий пост.

2. спасибо за пояснение.

3. советую вам перечитать мой предыдущий пост.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
А как визжали про судейский вердикт. Как били себя в грудь знанием иврита. Как издевались над адвокатами Задорова, над прессой, и аж на пену изошли, что мол суд сказал - значит усё, мол...

:twisted: :twisted: :twisted:


какое интересное описание событий. фантазёр этот уксус.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ане4ка, деточка, ты меня забавляешь.

:D

Однако, факты таковы, что именно ты провоцировала скандалы, в результате которых были забанены порядочные персонажи. Именно ты была сторонницей непогрешимости полиции и первого суда в деле Задорова. Ну, там еще Евгений из Жопы. Чо-то его не слыхать... Хе-хе... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Зачем сейчас снова выяснять старые отношения?
Главное, чтобы справедливость восторжествовала, и если человек осуждён невинно, чтобы это было признано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 5:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Были случаи, когда в уголовных делах наши, да и не только наши, правозащитные органы лажанулись.
Меня, однако, больше волнует, почему за Задорова заступались только русские? Не верю я, что кто-то досконально изучил материалы дела и обнаружил там серьёзные дырки. Мне противно не то, что русские заступались за Задорова, а то, что они заступались за него, потому что он - русский, а обвиняли его "нерусские". Прям, "израильское дело Дрейфуса".
Кстати, обвинение с Задорова еще не снято. Что вы будете говорить, если окажется, что заявления адвокатов о том, что дело разваливается, окажется обычным боевым кличем адвокатов перед апелляцией?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Кошка Тома писал(а):
Зачем сейчас снова выяснять старые отношения?
Главное, чтобы справедливость восторжествовала, и если человек осуждён невинно, чтобы это было признано.


Вы совершенно правы. Пусть Задоров сидит, как сидел. Не надо никакого пересмотра дела. Ибо зачем выяснять старые отношения? Ведь по-Вашему справедливость может торжествовать без выяснений старых отношений, хучь бы они были трижды несправедливы.
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
Ане4ка, деточка, ты меня забавляешь.

:D

Однако, факты таковы, что именно ты провоцировала скандалы, в результате которых были забанены порядочные персонажи. Именно ты была сторонницей непогрешимости полиции и первого суда в деле Задорова. Ну, там еще Евгений из Жопы. Чо-то его не слыхать... Хе-хе... :wink:


высказывать своё мнение - провоцировать скандал?

ну уж тогда сколько ты здесь спровоцировал скандалов - подумать страшно. приму к сведению твою позицию и впредь буду твои провокации тереть. во избежание.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уксус писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Зачем сейчас снова выяснять старые отношения?
Главное, чтобы справедливость восторжествовала, и если человек осуждён невинно, чтобы это было признано.


Вы совершенно правы. Пусть Задоров сидит, как сидел. Не надо никакого пересмотра дела. Ибо зачем выяснять старые отношения? Ведь по-Вашему справедливость может торжествовать без выяснений старых отношений, хучь бы они были трижды несправедливы.
:twisted: :twisted: :twisted:

Выяснять ошибочность или справедливость решения суда, осудившего человека, необходимо ровно столько раз, сколько появляется в этом сомнение.
Но это должно проводиться на уровне профессионалов, обладающих всеми данными, а не на уровне обсуждений на форуме.
Правда, к сожалению, приходится слышать обвинения в полном непрофессионализме израильских судебных органов.
И это страшно. Согласна!
Но это не вина Анечки или Евгения.
Возможно это наша общая вина, поскольку нам дано избирать наши власти.
Какие мы сами, такая у нас власть. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Были случаи, когда в уголовных делах наши, да и не только наши, правозащитные органы лажанулись.
Меня, однако, больше волнует, почему за Задорова заступались только русские? Не верю я, что кто-то досконально изучил материалы дела и обнаружил там серьёзные дырки. Мне противно не то, что русские заступались за Задорова, а то, что они заступались за него, потому что он - русский, а обвиняли его "нерусские". Прям, "израильское дело Дрейфуса".
Кстати, обвинение с Задорова еще не снято. Что вы будете говорить, если окажется, что заявления адвокатов о том, что дело разваливается, окажется обычным боевым кличем адвокатов перед апелляцией?


Ну, Вы-то не "русский". Вы - ватик. Вам вообще противно всё связанное с алией 90-х. Прежде всего потому, что не столько Израиль абсорбирует алию, сколько алия абсорбирует Израиль, меняет его в лучшую сторону. Вас учили преклоняться перед сабрами, подлизывать им и тогда Вы сможете занять свой шесток. И вот Вы заняли. И прибыла алия 90-х. И Вы думали, что теперь перед Вами будут заискивать, как Вы перед сабрами. А Вас послали на три веселых буквы. И Вам стало противно. Ну а нам - уксусам - пох, что Вам противно, что не противно.

Однако, Вы правы. Это таки "дело Дрейфуса". Полиция нашла наименее защищенного человека, без иврита, без связей, без большой семьи - типичного оле-одиночку - и заработала на нем благодарности и повышения по службе. Если бы за ним стоял мароканский, или даже кавказский клан - то действовала бы презумпция невиновности. А так - признание - царица доказаний.

Защищают Задорова такие же олим. Ибо сегодня Задоров, а завтра кто-то другой. И я очень хочу, чтобы все полицейские, получившие повышения на этом деле, а заодно судьи, нагло и цинично закрывавшие глаза на любые противоречия в этом деле, трактовавшие любые сомнения в пользу обвинения, позволившие себе совершенно бесперецедентные по хамству (обыкновенному хамству и быдлству) заявления в адрес адвокатов Задорова и общественного мнения в лице прессы - чтобы все они были наказаны. И наказаны очень больно - деньгами. Очень хочется, чтобы именно они заплатили те миллионы компенсации Задорову, которые будут таки выплачены по итогам этого дела... Увы, это не возможно. Задоров получит компенсации из наших карманов, из налогов. Как и эти карьеристы и прохиндеи все свои повышения к зарплатам и прочие премии получали из наших карманов. Но хотя бы позор на их фамили должен упасть.

Но не только олим защищают Задорова. Есть еще нормальные люди, считающие, что презумпция невиновности - это основа нормального права, ибо в противном случае - джунгли. А мы очень близки к джунглям. Например, некий Шошан Бараби - уголовник-рецидивист - выходит на свободу, получает помощь от государства на "реабилитацию" (о, какое у нас заботливое государство для тех, кто умеет за себя постоять, кто может в случае чего заново создать организацию "Черные пантеры"), открывает кафешку, покупает "Ауди", напивается и обдалбливается наркотой, затем на скорости 100 км/час в центре Нетании, на перекрестке, убивает трех женщин, скрывается с места преступления, чтобы вывести из крови наркоту и алкоголь а подсылает вместо себя шестерку, чтоб шестерка призналась в наезде, которого не совершала... И все бы ничего. И полиция схавала бы. Да вот убил он не тех. Они хоть и репатриантки, но не из Украины, а из куда более южно-восточных краев. За спиной этих женщин оказалась большая семья. Чиста канкретная. Семья прямо заявила - или полиция найдет настоящего убийцу, или они сами найдут и накажут настоящего убийцу. И вот тогда полиция зашевелилась. Но это - джунгли. Я не хочу жить в джунглях. И не только я. Есть достаточно людей местого разлива, которые встали защиту Задорова. Не Задорова они защищают, а нормальное, здравое право защищаю. Право, где есть презупция невиновности, право, где все равны перед законом, право, где есть понятие состязательности процесса. Я защищаю право, где нет кумовства, кланов, ксенофобии, и всех прочих составляющих, сполна проявившихся в деле Задорова.

Что касается Вашего неверия в то, что кто-то нашел новые улики - Вы правы. Нет новых улик. Всё старое. "Новые улики" - это просто юридическая формула. Точнее будет сказать - новые обстоятельства. А обстоятельства таковы, что единственна "бесспорная" улика - след обуви якобы Задорова - оказалась не уликой, а фикцией. Те полицейские "эксперты", что ссылались на американского светоча криминалистики в области следов обуви, оказались буквально высмеяны этим самым экспертом. А ведь им - полиции и суду - говорила защита, что след не являестя следом обуви задорова, но судьи совершенно по-хамски высмеяли экперта защиты, отвергли все сомнения, точнее трактовали сомнения в пользу обвинения (презумпция виновности) и осудили Задорова. А теперь случился пук, а еще точнее - обсирон. Точнее обосрались еще тогда, но потребовалось за какие-то деньги привезти сюда американского светоча, чтобы обсирон полиции и судей первой инстанции стал очевиден очевидным образом. И БАГАЦУ не осталось выбора. Ибо американский светоч плевать хотел на местных авторитетов, включая БАГАЦ. Напишет новую книжку, пропишет в ней дело Здорова, поржет над некомпетентностью израильской полиции и судей и разойдется эта книжка по полицейским академиям всего мира, среди криминалистов и юристов. И будут вспоминать с презрением и хохотом всю следственную бригаду и судей. А это надо судьям БАГАЦА? В конце концов у тех, кто мутил дело Задорова вряд ли такие длинные руки, чтобы они могли и БАГАЦ заставить выглядеть погано заради ихних повышений и премий. За сим БАГАЦ принял соответствующее решение. Но принмая решение, уже невозможно было проигнорировать заново другие улики - те, что в защиту Задорова. Это не новые улики, но первый суд, как и полиция просто забили болт на изучение этих улик. В частности следы обуви на стенке. И теперь придется пересматривать. И на этот раз понты не проканают.

Что я буду говорить, если чо окажется? Ровно то, что и говорю. Полицейские и судьи первой инстанции должны быть наказаны. Первые за совершенно непрофессиональное следствие. Вторые за абсолютно предвзятый суд. В любом случае. Виноват ли Задоров на самом деле, или не виноват.

Но поинтересуйтесь теперь у Евгения из Жопы и у Ане4ки - что они теперь, после решения БАГАЦА, скажут о непогрешимости полиции и суда первой инстанции в деле Задорова. Заодно поинтересуйтесь, не хотят ли они извиниться за наглость, хамство и циничное использование модераторских преимуществ, которыми они прикрывали свою абсолютно несостоятельну позицию в спорах на этой теме. Не у меня интерсуйтесь что я скажу. Я-то как раз говорю. У них поинтересутесь. Они чо-то молчат. В тряпочку.
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Кошка Тома писал(а):
Какие мы сами, такая у нас власть. :cry:

Полностью согласен.

Наша власть - наше зеркало.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цитата:
Но поинтересуйтесь теперь у Евгения из Жопы и у Ане4ки - что они теперь, после решения БАГАЦА, скажут о непогрешимости полиции и суда первой инстанции в деле Задорова. Заодно поинтересуйтесь, не хотят ли они извиниться за наглость, хамство и циничное использование модераторских преимуществ, которыми они прикрывали свою абсолютно несостоятельну позицию в спорах на этой теме. Не у меня интерсуйтесь что я скажу. Я-то как раз говорю. У них поинтересутесь. Они чо-то молчат. В тряпочку.


любит уксус врать. нагло так врать. даже истерично. в следущий раз такое враньё я приравняю к попыткe спровоцировать скандал и сотру.


никто не говорил о "непогрешимости", никто не использовал никаких "модераторских преимуществ", не было никаких забаненных юзеров, состоятельность позиции - это вопрос субьективный, и все здесь имеют право высказывать своё мнение, даже если уксусу оно кажется несостоятельным.

верховный суд вердикт не отменял, никого непрофессиональным не признавал и никого в несостоятельности не обвинял. вернул дело туда же, из-за новых улик. будет другое решение? я буду только рада за задорова, если его оправдают.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
я буду только рада за задорова, если его оправдают.


Звучит обнадеживающе. По крайней мере много лучше спесивого "прочтите приговор на иврите, а если иврит не понимаете, то ха-ха-ха" :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Мать убитой девочки: Задорову снова устроят ''трибунал'' http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20775.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
Звучит обнадеживающе. По крайней мере много лучше спесивого "прочтите приговор на иврите, а если иврит не понимаете, то ха-ха-ха" :D


никто здесь такого не говорил.

твои комплексы по поводу того, что ты не знаешь иврит - это твои личные комплексы. выучи язык, и будет тебе счастье.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 5:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
Уксус писал(а):
Звучит обнадеживающе. По крайней мере много лучше спесивого "прочтите приговор на иврите, а если иврит не понимаете, то ха-ха-ха" :D


никто здесь такого не говорил.

твои комплексы по поводу того, что ты не знаешь иврит - это твои личные комплексы. выучи язык, и будет тебе счастье.


Речь ваще-то шла о тебе. Тебе знание иврита не помогло. Оказались правы те, кто забил болт на чтение невнятного, противоречивого и соверешнно хамского вердикта суда. А ты оказалась там же, где и Евгений. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
знание иврита помогает только в одном - в его понимании.

можно, конечено, не читая, называть текст хамским, невнятным и противоречивым, но это будут выдумки. ибо для того, что бы дать тексту подобные определения, надо его прочитать. ах и увы.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
знание иврита помогает только в одном - в его понимании.

можно, конечено, не читая, называть текст хамским, невнятным и противоречивым, но это будут выдумки. ибо для того, что бы дать тексту подобные определения, надо его прочитать. ах и увы.


Ну, раз ты не согласна с моим определением первого вердикта, как невнятного, плохо мотивированного и хамского. значит ты таки текст не читала. За сим продолжаешь оставаться в одной компании с Егением. В том же месте. (ах и увы) :D

Хотя... Может и читала. Но не поняла. Что для юристки еще хуже. Кароче - к Евгению. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
можно иметь какое угодно мнение о вердикте. разниться это мнение может кардинально от человека к человеку, и каждое будет легитимным. но не читая текста, обоснованное мнение о нём составить никак нельзя.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
а по теме- так он убийца или нет?
я всю тему не читала и так и осталось не понятным, да или нет

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 8:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Лалиса писал(а):
а по теме- так он убийца или нет?
я всю тему не читала и так и осталось не понятным, да или нет

Тот, кто читал всю тему, тоже так и не сумели понять, он убийца или нет.
Более того, это не сумели понять даже сами судьи, принявшие решение об осуждениии.
И в этом главная наша беда :cry:
В данном случае можно порадоваться, что у нас нет смертной казни, хас вэ шалом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 10:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Кошка Тома писал(а):
Тот, кто читал всю тему, тоже так и не сумели понять, он убийца или нет.
Ничего подобного.
Понятно и более чем.
Доказательств полно.
Одно только подробное описание, сделанное самим Задоровым, как он убивал Раду, вполне достаточно.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 10:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
лалиса, окружной суд в нацерете сказал, что да. верховный суд в слествии апелляции вернул им дело на дорассмотр ввиду наличия новых улик.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 12:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ane4ka писал(а):
лалиса, окружной суд в нацерете сказал, что да. верховный суд в слествии апелляции вернул им дело на дорассмотр ввиду наличия новых улик.

Просто новыми уликами оказались неправильное истолкование старых улик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
в СМИ написано конкретно - НОВЫЕ улики. два НОВЫХ заключения двух экспертов, по поводу ботинка, и по поводу ранений, нанесённых потерпевшей.

я дала ссылку.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Ane4ka писал(а):
в СМИ написано конкретно - НОВЫЕ улики. два НОВЫХ заключения двух экспертов, по поводу ботинка, и по поводу ранений, нанесённых потерпевшей.

я дала ссылку.

Завтра новые эксперты обнаружат новые улики, через неделю - еще новее.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 7:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
а если он и вправду не виноват


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Так,ну что тут в дебилятнике?

Так виновен или нет?

Вам не пох?

Виновен или нет -вы не рыпнетесь,ваш удел-пахать и повышать
благосостояния израиловского народа.

А,вот ышо интересненько-ышак Igor Gefen

Цитата:
Меня, однако, больше волнует, почему за Задорова заступались только русские? Не верю я, что кто-то досконально изучил материалы дела и обнаружил там серьёзные дырки. Мне противно не то, что русские заступались за Задорова, а то, что они заступались за него, потому что он - русский, а обвиняли его "нерусские". Прям, "израильское дело Дрейфуса".


Для ышака-мать Таир Рады,не верящая в то.что Задоров убийца.оказывается-русская.:_05

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:54 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
негевец писал(а):
а если он и вправду не виноват
А если бы он вез патроны?

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Умные вещи говорит правовед Пехтер:
"Суд может ошибаться – такое бывало в прошлом. Прокуратура может увлечься одной ошибочной версией – такое тоже было. Полиция тоже может "зациклиться" на одном подозреваемом, на ошибочной концепции, не рассмотреть другие направления расследования – такое бывало и не раз", - утверждает эксперт. Он подчеркивает, что в юридическую систему следует верить как в опору власти закона, но общество также обязано указывать ей на явные ошибки и промахи.


Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... z2OGCEjlqJ
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 3:54 pm
Сообщения: 743
Я не в состоянии прочитать за вечер-все то,что здесь писали..
Но с самого начало процесса-меня не покидала мысль,что здесь
что-то НЕ ТО!!Человек,живший в Киеве,и по рассказам друга,
мог по пути залезть в канализационный люк,дабы спасти жизнь маленькому
КОТЕНКУ..ТАКОЕ-(раскромсать ребенка ..!!!)просто не вяжется!!!Ясно,что
делал ЭТО человек из сатанистской секты или т.п.Не покидает внимания мысль,
почему до конца-не расследовали рассказ таксиста,подвозившего через неко-
торое время после случившегося-компанию молодых парней,один из которых,
по словам водителя,обхватил голову руками и повторял:"что же я наделал!"
Да и фильм Э.Кона-про расследование и субъективность судей-меня не переубедил
от мысли,что была допущена чудовищная ошибка следствия!
:wink: :shock:

_________________
Найди себя однажды ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Vagant писал(а):
. .

Для ышака-мать Таир Рады,не верящая в то.что Задоров убийца.оказывается-русская.:_05

Думаю, мать Таир Рады ничуть не беспокоится о судьбе Задорова. Она просто, зная ситуацию, создавшуюся в окружении её непростой дочери, подозревает её соучеников, и желает знать настоящих убийц.
Предполагаю также, что ими могут оказаться дети очень высокопоставленных местных лиц, которых суд желает выгородить.
Возможно Задоров как-то тоже причастен к соучастию....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Нужно не забывать, что Задоров был ментом, которого уволили из рядов милиции + психически неуравновешен.
Это взрывоопасный состав - мент+хохол+ псих.
Вот еще штрих
Газета "Гаарец" утверждает также, что Задоров не является репатриантом – он вообще не гражданин Израиля. Ссылаясь на данные следствия, издание сообщает, что Задоров приехал в Израиль по туристической визе в 2002 году и остался в стране. Примерно через два года у него обнаружили фальшивое разрешение на работу, но он не был депортирован. В 2005 году Роман Задоров женился на гражданке Израиля и начал проходить процедуру получения гражданства.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Simson писал(а):
Нужно не забывать, что Задоров был ментом, которого уволили из рядов милиции + психически неуравновешен.
Это взрывоопасный состав - мент+хохол+ псих.
Вот еще штрих
Газета "Гаарец" утверждает также, что Задоров не является репатриантом – он вообще не гражданин Израиля. Ссылаясь на данные следствия, издание сообщает, что Задоров приехал в Израиль по туристической визе в 2002 году и остался в стране. Примерно через два года у него обнаружили фальшивое разрешение на работу, но он не был депортирован. В 2005 году Роман Задоров женился на гражданке Израиля и начал проходить процедуру получения гражданства.


Даже если бы он был марсианином злобной наружности - это не отменяет проклов следствия и предвзятости суда. Если сегодня предзятость в адрес некошерного марсианина, то завтра такая же предвзятость в адрес суперкошерного, допустим, Симсона. Что касается газеты Гаарец, то это одна из самых лживых и дешевых газет в Израиле. Вот если где написано "газета для думающих людей" - так это значит для идиотов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 6:09 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Шмулик писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Тот, кто читал всю тему, тоже так и не сумели понять, он убийца или нет.
Ничего подобного.
Понятно и более чем.
Доказательств полно.
Одно только подробное описание, сделанное самим Задоровым, как он убивал Раду, вполне достаточно.

Единственной уликой, связывающей осужденного с местом преступления - школьным туалетом, где была зверски зарезана Таир Рада, - являлись кровавые следы на джинсах девочки. Следователи объявили, что речь идет об отпечатках обуви Романа Задорова. Экспертиза, проведенная Боджаком, указывает на то, что следы эти вообще не являются отпечатками обуви.

Что касается "подробного описания", то обработать "клиента", убедить в чём-то, да так, что он сам поверит, вложить в уста то, что следствию нужно - не такая уж и сложная задача для того самого следствия. [/u]

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 7:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:41 am
Сообщения: 59
Рабинович писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Неужели "Честь мундира" дороже ИСТИНЫ? :evil:


Брат!
А в чем ИСТИНА?


"Не брат ты мне, гнида черножопая." (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Дело Задорова: убитая девочка пытается помочь следствию "с того света"

http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20883.html

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
mardaunt писал(а):
Дело Задорова: убитая девочка пытается помочь следствию "с того света"

http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20883.html
Шила, как говорится, в мешке не утаишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 8:59 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 2:15 am
Сообщения: 141
Igor Gefen писал(а):
Были случаи, когда в уголовных делах наши, да и не только наши, правозащитные органы лажанулись.
Меня, однако, больше волнует, почему за Задорова заступались только русские? Не верю я, что кто-то досконально изучил материалы дела и обнаружил там серьёзные дырки. Мне противно не то, что русские заступались за Задорова, а то, что они заступались за него, потому что он - русский, а обвиняли его "нерусские". Прям, "израильское дело Дрейфуса".
Кстати, обвинение с Задорова еще не снято. Что вы будете говорить, если окажется, что заявления адвокатов о том, что дело разваливается, окажется обычным боевым кличем адвокатов перед апелляцией?


Игорь...при всем к вам уважении...
дело действительно в том что в этот раз русские защищают своего... вас же не воротит когда эфиопы своего защищают,или скажем арабьё,и вообще дело очень мутное

_________________
стрелял в "белых колготок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Лохатый, это ты чтоль мои сообщения про Жмегинку тут подтёр?

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Igor Gefen писал(а):
Были случаи, когда в уголовных делах наши, да и не только наши, правозащитные органы лажанулись.
Меня, однако, больше волнует, почему за Задорова заступались только русские? Не верю я, что кто-то досконально изучил материалы дела и обнаружил там серьёзные дырки. Мне противно не то, что русские заступались за Задорова, а то, что они заступались за него, потому что он - русский, а обвиняли его "нерусские". Прям, "израильское дело Дрейфуса".
Кстати, обвинение с Задорова еще не снято. Что вы будете говорить, если окажется, что заявления адвокатов о том, что дело разваливается, окажется обычным боевым кличем адвокатов перед апелляцией?
откуда тебе известно что Задорова защищают только русские? А если местные защищают местного только потому что он свой-тебе это как, не противно?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Ane4ka писал(а):
можно иметь какое угодно мнение о вердикте. разниться это мнение может кардинально от человека к человеку, и каждое будет легитимным. но не читая текста, обоснованное мнение о нём составить никак нельзя.


Можно! Зачем усложнять?

Есть гораздо более верный способ.
Если уголовный суд против русского, то обвинительный вердикт априори несправедливый - неважно, что за муть там на иврите написана.

Если спор между русским и израильтянином - всегда русский прав. Если приговор это подтверждает, то он правильный, если нет - не правильный, все очень просто!

Если же спор между двумя израильтянами - так не все ли равно? Пусть сами разбираются!

А Вы, Анечка, все усложняеете, муть какую-то гоните о фактах, доказательствах да каких-то многостраничных документах на дурацком непонятном наречии...
:roll:
P.S Под русскими понимаются только олимы, приехавшие после 90-го года. Те, кто раньше - они давнюки, они все перед изерами прогибаются, а перед "нашими" - нос задирают, их надо не любить! :twisted:


Последний раз редактировалось Golgi Вс апр 07, 2013 10:02 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Simson писал(а):
Газета "Гаарец" утверждает также, что Задоров не является репатриантом – он вообще не гражданин Израиля. Ссылаясь на данные следствия, издание сообщает, что Задоров приехал в Израиль по туристической визе в 2002 году и остался в стране. Примерно через два года у него обнаружили фальшивое разрешение на работу, но он не был депортирован. В 2005 году Роман Задоров женился на гражданке Израиля и начал проходить процедуру получения гражданства.

Простите, но какое отношение гражданство Задорова имеет к факту его виновности или невиновности в убийстве?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Итак...

изрус писал(а):
13 июня окружной суд в Нацерете вновь начнет рассмотрение дела Романа Задорова, признанного виновным в убийстве Таир Рада. Судьям предстоит, в первую очередь, выслушать одну из ведущих израильских патологоанатомов Майю Форман, сотрудницу Института судебной медицины в Абу-Кабире. Ее отчет стал одной из причин, по которым Верховный суд велел вернуть дело Задорова на пересмотр.

Как сообщал портал IzRus, изучив материалы дела, Форман установила, что раны на теле Таир Рада, зарезанной 6 лет назад в школьном туалете, были нанесены ножом с зубчатым (серрейторным) лезвием, а не так называемым "японским" ножом с тонким гладким лезвием. Во-вторых, патологоанатом обнаружила, что перед тем, как девочку убили, ей нанесли не менее семи сильных ударов в голову.

Согласно обвинению и вердикту суда, Роман Задоров в своем признании и в ходе следственного эксперимента не упоминал о каких-либо ударах, нанесенных ребенку. Он также утверждал, что зарезал Таир "японским" ножом, который держал в правой руке, однако ряд улик указывает на то, что убийца является левшой.

Следующие заседания суда, которые пройдут 16 и 17 июня, будут посвящены рассмотрению отчета Уильяма Боджака, эксперта ФБР с мировым именем. Приглашенный семьей Задорова американец перепроверил результаты следствия, и, будучи автором учебных пособий по определению следов от обуви и протекторов шин, по которым готовят специалистов во всем мире, опроверг заявления израильской полиции. Отпечаток подошвы ботинка Задорова является единственной уликой, связывающей его с местом преступления. Никаких иных вещественных доказательств у полиции не было. Экспертиза Боджака показала, что эти "следы" вообще не являются отпечатками подошв.

Несмотря на то, что отчеты обоих экспертов произвели в Верховном суде эффект разорвавшейся бомбы, приведя к тому, что дело пересматривается, семья Задорова очень волнуется. Родные Романа опасаются, что судьи, без каких-либо колебаний признавшие его виновным, не захотят "подставляться" – признавать свою ошибку. Виновными Задорова признали судьи Ицхак Коэн, Эстер Гельман и Хаим Гальпаз. Гальпаз скончался в августе 2011 года и его будет заменять другой судья, имя которого пока неизвестно.


Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... z2VY9TFbzL
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


Одного из судей, вынесших первый вердикт по этому делу, забрал Господь.
:!:

Что будет с другими? :roll:


Что будет с полицейскими, сделавшими карьеру на этом деле? :roll:


Когда начнут извиняться Евгений7, модератор Жопы, старшая модераторша Ане4ка и другие, верещавшие здесь - "читайте вердикт на иврите, там все понятно", а когда им говорили, что вердикт шит белыми нитками, они отвечали, что, мол, это не вердикт плохой, а плохие знания иврита у тех, кто с вердиктом не согласен.

Именно "дискуссия" на этой ветке привела к бану некоторых честных персонажей, поскольку у модераторов, принявших участие в дискуссии, не нашлось других аргументов...

:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
именно в эту минуту слушаю лекцию гражданина из зиуй плили разбор давка этого дела.

как минимум могу сказать, что то, что пишут журналисты, не совсем соответствует действительности. Ну как бы совсем не совсем.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Уксус писал(а):
[b]
Одного из судей, вынесших первый вердикт по этому делу, забрал Господь.
:!:

Что будет с другими? :roll:


Что будет с полицейскими, сделавшими карьеру на этом деле? :roll:

Это точно!
Вот не осудил бы Романа Задорова - жил бы вечно, а так - Господь покарал! Глядишь, и полицейские когда-нибудь умруть, не дай Б-г, а не занимались бы делом Задорово - этого бы не случилось :twisted:

P.S Задорову искренне желаю справедливого приговора суда, каким бы он ни был - обвинительным или оправдательным


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
пьяная вишня писал(а):
именно в эту минуту слушаю лекцию гражданина из зиуй плили разбор давка этого дела.

как минимум могу сказать, что то, что пишут журналисты, не совсем соответствует действительности. Ну как бы совсем не совсем.


Не знаю, какой там криминалист тебе что поет, и что ты слушаешь, но я знаю результат аппеляции в Верховный Суд. А Верховный Суд послал нах всех криминалистов, что были супротив журналистов и сказал, что дело надо пересматривать. За сим я больше склонен верить журналистам, говорившим, что перовначальные официальные криминалисты - фуфлыжники, ибо они признали следом от ботинка то, что таковым не являлось. Вот если б Верховный суд послах нах журналистов, то имело б, возможно, смысл прислушацца к ками-то Вашим криминалистам, но всё получилось ровно наоборот - Верховный Суд послал нах левых криминалистов и прислушался к профессионалам, на стороне которых и были журналисты...

Не сложно? Осилим? :roll:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3532 сообщения ]  На страницу Пред. 166 67 68 69 70 71 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB