Текущее время: Чт май 23, 2024 8:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли евреям Израиль?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/4628/

Цитата:
Каждый год в Израиле с большой помпой празднуется очередная годовщина государства Израиль. Во время этих празднований израильские ура патриоты произносят кучу речей о достижениях и процветании еврейского государства. Сионисты преподносят евреям Израиль как единственное место в мире, где евреи могут чувствовать себя в безопасности, развивать свою культуру и обеспечить материальное благосостояние себе и своим детям.

Жизнь показала, что все эти утверждения — пустая брехня, потому что за все время своего существования, Израиль не дал евреям ни мира, ни безопасности, ни нормальной жизни.

Взять хотя бы аспект безопасности. Сионистские ура патриоты предпочитают не замечать тот факт, что граждане еврейского государства независимо от национальности и вероисповедания не могут чувствовать себя в безопасности нигде — ни на улице, ни в общественном транспорте, ни как показала последняя ливанская война — у себя дома.

Что касается спасения евреев, Израиль вспоминает о нуждающихся в помощи соплеменниках лишь тогда, когда у сионистской олигархии возникает необходимость в пушечном мясе или дешевой рабсиле. Примером тому является эммиграция миллиона евреев из стран Северной Африки в 50-е и начале 60-х годов или эммиграция миллиона советских евреев в начале 90-х, в которых сионисты видели замену восставшим палестинским рабам.

Сионисты преподносили и преподносят евреям всего мира Израиль, как единственное место на земле где нет антисемитизма. Ненависть друг к другу различных этнических групп еврейства в Израиле, постоянно расжигаемая и подогреваемая руководством страны и находящихся у него на содержании СМИ, — тема отдельного разговора.

А вот что касается ненависти к евреям в мире, то именно государство Израиль и его сионистское руководство являются главной причиной вспышки антисемитизма в современном мире. Так, например, до образования государства Израиль отношение арабов к евреям в странах Северной Африки были не всегда безоблачными, но именно здесь произошел наивысший расцвет еврейской культуры в Средние века и именно средневековые мусульманские страны приняли евреев после изгнания из Европы. Израиль же разрушил традиционно хорошие отношения между евреями и арабами. После образования государства Израиль многовековому сосуществованию двух народов пришел конец. Израиль вверг оба народа в бесконечную и бессмысленную войну.

Об антисемитизме в Израиле вспоминают всякий раз, когда у сионистской олигархии возникает нужда в очередной порции пушечного мяса или дешевой рабсилы. Дело в том, что антисемитизм чрезвычайно выгоден и необходим сионистам. И если бы антисемитизма не существовало, сионисты обязательно его выдумали. Антисемитизм нужен сионистам в качестве пугала для евреев всего мира, так как на протяжении всей истории существования еврейского анклава в Палестине, историческая родина никогда не пользовалась и не пользуется большой популярностью у евреев.

Так, например, несмотря на волну погромов прокатившихся по России в период с 1881 годов по 1917 год, сионизм нашел весьма слабый отклик у российских евреев. Спасаясь от погромов и притеснений царского правительства , евреи предпочитали эммигрировать в Северную и Южную Америку, но никак не в Палестину. Цифры говорят сами за себя. В период с 1881 по 1917 год Россию покинули 2,5 миллиона евреев. Из этого числа, лишь 25 тысяч переселились в Палестину. Впоследствии, 80% евреев переселившихся в Палестину, эмигрировали отсюда в Северную и Латинскую Америку. Такая тенденция сохраняется и по сей день (с той лишь разницей, что вместо Южной Америки сегодня евреи предпочитают эммигрировать в Канаду и Германию).

В то же время, по числу беженцев из страны, Израиль занимает 3-е место в мире после Ирана и Сомали.

Несмотря на все усилия еврейского агенства и усилия израильской пропаганды запугать евреев в других странах антисемитизмом, приток иммигрантов в Израиль остается более чем скромным. Происходит это по той причине, что Израиль пугает евреев больше чем антисемитизм. Но сионистов это обстоятельство нисколько не смущает. Привыкшие действовать по принципу «цель оправдывает средства», сионисты не только пугают евреев антисемитизмом, но и усердно расжигают ненависть к евреям во всем мире.

Примером тому может служить эммиграция в Израиль советских евреев в начале 90-х. По сути, эта эммиграция была результатом сделки между коррумпированными режимами Горбачева и Ельцина с одной стороны и израильскими спецслужбами — с другой. Режим Горбачева предоставил израильским спецслужбам свободу действий на территории СССР, а израильские спецслужбы в лице Моссада и Натива распростроняли слухи о готовящихся погромах и финансировали националистические организации в России и других советских республиках. (Кстати, сегодня бывший руководитель Натива Яков Кедми не стесняясь, с гордостью говорит о своих заслугах по депортации в Израиль миллона советских евреев).

Что касается культуры, то именно благодаря Израилю практически полностью прекратила свое существование культура европейских евреев. Израиль уничтожил или практически свел на нет язык и культуру европейских евреев. Идишистская культура могла стать связующим звеном между еврейством и Европой. Усилиями сионистов этого не произошло. Культурное наследие европейских евреев практически похоронено в Израиле поскольку здесь предпочитают не издавть выдающихся еврейских писателей Шолом Алейхма, Шалома Аша, Переца, Мойхем Сфорима высмеивавших убогость и невежество еврейского местечка.

Вместо культуры, государственные структуры культивируют в обществе хамство и эгоизм. В культурном плане Израиль все больше отгораживается от мировой культуры, копируя наиболее уродливые черты американской поп культуры, культивируя при этом шовинизм.

Неудивительно, что уровень образования в стране стремительно падает (сегодня израильские университеты не входят даже в первую сотню лучших учебных заведений мира) а сам Израиль все больше напоминает черту оседлости в ее современном виде.

Что касается благосостояния еврейского народа, то здесь факты говорят сами за себя. Безусловно, существует определенная группа евреев, которым Израиль в его нынешнем виде устраивает и просто жизненно необходим. Это, прежде всего 10-15 семей, которые монопольно управляют экономикой страны и связанные с этими семьями и кормящиеся от них дельцы- те, кто отмывает и промывает здесь свои деньги, маклеры, спекулянты и прислуга в виде адвокатов, журналистов, крупных чинов в армии и полиции. Что касается блага еврейского народа, то в Израиле благо одних строится на нищете других.

За годы своего существования Израиль превратился в огромный агреагат по перекачиванию денег со всего мира на счета еврейской олигархии. В качестве помощи и пожертвований Израиль за годы своего существования получил от других стран мира в 3 раза больше денег, чем вся полевоенная Европа по плану Маршалла. По большей части все эти деньги были потрачены на войны или разворованны.

Что касается «процветания» основной массы населения то достаточно побывать в таких израильских городах как Бней Брак, Южный Тель-Авив, бедуинский Рахат, других арабских городах Израиля.

«„Еврейское государство“ обложило данью самые богатые страны мира, такие, как Германия, Швейцария, Бельгия, США, Канада и Великобритания, а тем временем на улицах Тель-Авива пожилые иммигранты или целые семьи с детьми умирают от голода и бездомности» (Лев Гунин. Трупный запах сионизма).

Кстати, судьба эммигрантов из России, которые были завезены в Израиль в качестве замены для взбунтовавшихся палестинских рабов, наиболее ярко раскрывает подлинную сущность сионистского рая. В этом плане интересна статья Б. Дубсона «Перевернутая пирамида», опубликованная в интернет издании Исрамир (кстати не отличающемся левыми воззрениями:

«Мечта большевиков о социальной «перековке» российского еврейства, которую они безуспешно пытались осуществить в бывшем СССР в течение десятилетий, в Израиле реализовалась естественным путем в считанные годы.

Значительной части репатриантов пришлось расстаться с прежними профессиями ученых, инженеров, врачей, музыкантов и т. д. Израиль нуждался, прежде всего, в работниках физического труда и в этой сфере у репатриантов был широкий выбор: от рабочих и нянечек по уходу до охранников и уборщиц Сравнение двух структур занятости репатриантов — до приезда и в настоящее время — отчетливо свидетельствует о том, что, образно говоря, «пирамида перевернулась». До приезда почти две трети репатриантов работали специалистами и управляющими, в 2002 г. — 28%, доля рабочих составляла до приезда 20,5%, в 2002 г. -38%. Уровень образования репатриантского рабочего класса достоин занесения в книгу рекордов Гиннеса: в 2002 г. 27% квалифицированных и неквалифицированных рабочих — репатриантов имели образование 16 + лет, еще 36 и 32% соответственно — от 13 до 15 лет. Однако в сфере физического труда репатрианты представлены не только рабочими. Преобладающая часть из 64 тысяч репатриантов, включенных в 2002 г. в категорию работников торговли и сферы обслуживания, тоже занята в основном физическим трудом. Примерно треть домработниц и охранников в Израиле — «олим ми Русия», они же составляют значительную часть персонала в общепите и гостиницах, (всего в этих двух отраслях было занято в 2002 г почти 19 тысяч репатриантов), а также дворники, уборщики и т. д. (Борис Дубсон Перевернутая пирамида. Isramir.com).

В Израиле любят говорить о знаменитых израильских технологиях. Но похоже больше всего сионисты преуспели в изобретении технологий современного рабства, перекачиванию в Израиль денег со всего мира, провокациях и войне.

Все это не удивительно для государства, где принцип блага граждан государства подменен принципом блага узкого круга еврейских элит, государства, которое было навязано еврейскому народу кучкой местечковых евреев из самых отсталых слоев еврейства. Разглагольствуя о национальном доме и защите евреев, за все время своего существования, Израиль не дал евреям ни мира, ни безопасности, ни нормальных условий существования.

По сути же, Израиль в одночасье перечеркнул все достижения еврейства за последние столетья, как культурные, так и социальные. «Еврейское государство» в его нынешнем виде — это современное гетто по образу и подобию черты оседлости управляемое коррумпированными чиновниками. По большому счету, Израиль тянет еврейство назад — в гетто позапрошлого века. Вряд ли у такого государства может быть будущее.
Источник: Влад Ривлин, left.ru


Статья прямо ,как агитка в советских газетах.
Не перевелись провокаторы в Израиле.
А может действительно всё так плохо?
Моё мнение отличается от мнения автора на 180 градусов.
А может автор,один из "обиженных" Израилем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
А кто вам сказал, что Израиль был создан для евреев?

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 6:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 5:31 pm
Сообщения: 91
Откуда: Haifa, Israel
joseph_41 писал(а):
А кто вам сказал, что Израиль был создан для евреев?

В Декларации независимости написано.

_________________
Ашрей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 8:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Источник: Влад Ривлин, left.ru


О нашей газете

Независимый политический еженедельник Лефт.ру/Левая Россия издается с сентября 2000 года. Это сетевое издание и не имеет "бумажного" аналога. Своей целью ставит распространение социалистических идей, критику буржуазной идеологии, возрождение марксистской культуры в России и привлечение к ней молодой интеллигенции.



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли евреям Израиль?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
Статья прямо ,как агитка в советских газетах.
Не перевелись провокаторы в Израиле.
А может действительно всё так плохо?
Моё мнение отличается от мнения автора на 180 градусов.
А может автор,один из "обиженных" Израилем

Можно соглашатся или не соглашатся с автором статьи, считать его провокатором, антисемитом или кем угодно - однако проблемы, упомянутые автором, начиная от проблемы личной безопасности и неспособности израильского правительства его обеспечить для граждан, а преступного режима Ольмерта-Переца-Ишая-Либермана особенно, и до проблемы трудоустройства, достойной оплаты труда и нищеты - существуют, независимо от мнения mardaunt-а по поводу статьи и её автора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 10:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Можно соглашатся или не соглашатся с автором статьи, считать его провокатором, антисемитом или кем угодно - однако проблемы, упомянутые автором, начиная от проблемы личной безопасности и неспособности израильского правительства его обеспечить для граждан, а преступного режима Ольмерта-Переца-Ишая-Либермана особенно, и до проблемы трудоустройства, достойной оплаты труда и нищеты

вот если бы эти проблемы были написаны обычным языком критики , то небылоб никаких притензий .
но статья явно написана языком антиизраильской демагогии в духе разжыгания ненависти к израилю времён совка .

мардаунт просто ошибся и не понял откуда растут ноги этой статьи . а я показал

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли евреям Израиль?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 10:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Pazamnik писал(а):
mardaunt писал(а):
Статья прямо ,как агитка в советских газетах.
Не перевелись провокаторы в Израиле.
А может действительно всё так плохо?
Моё мнение отличается от мнения автора на 180 градусов.
А может автор,один из "обиженных" Израилем

Можно соглашатся или не соглашатся с автором статьи, считать его провокатором, антисемитом или кем угодно - однако проблемы, упомянутые автором, начиная от проблемы личной безопасности и неспособности израильского правительства его обеспечить для граждан, а преступного режима Ольмерта-Переца-Ишая-Либермана особенно, и до проблемы трудоустройства, достойной оплаты труда и нищеты - существуют, независимо от мнения mardaunt-а по поводу статьи и её автора.



Да нет Pazamnik посмотрев другие статьи автора.
Стало ясно,что он за человек

http://left.ru/byauthor.phtml?no=260


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Чт апр 19, 2007 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 11:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Статья прямо ,как агитка в советских газетах.
Не перевелись провокаторы в Израиле.
А может действительно всё так плохо?
Моё мнение отличается от мнения автора на 180 градусов.
А может автор,один из "обиженных" Израилем

Да! Дейсвительно так плохо.
Хотя бы потому что ТАМ я устраивалась на работу благодаря объективным данным, без протекции.
А тут , как я поняла это невозможно. На два последние места работы(юолее менее нормальные) посоветовал знакомый по работе и предложил там мою кандидатуру(хотя я об этом даже не просила).И как бы я себя хорошо не зарекомендовала, без опыта найти нормальную работу -праактически невозможно, некоторые люди или за копейки пашут, или вообще несколько месяцев бесплатно.

И ни одна сука в лишкате по приезду мне не предложила курсов,хоть я просила! Даже , например , постоянно работающую мехину на курсах переподготовки(например, ещё иврит и компьтер мне тогда бы не помешал). А например, латиносы после года в стране, всё ещё продолжают брать ульпаны и не работать(имея причём машины) Из этого я ясненько поняла, что меня привезли сюда пахать, суки, а не вливать ни в какое общество!

А такие как Яков Кедми - это просто продажные шкуры. Вы думаете, почему в латиносские рестораны ходят, а вот если открыть даже кашерный рууский ресторан или там какую пельменную или блинную туда не пойдут израильтяне? Потому ,что вот такие ватики ненавидят почему-то всё с русским духом, и передают свою ненависть израильтянам.

И вообще превозносение этой жопы мне надоело. Вон я посмотрела недавно сайт"русской дискотеки" в Германии. Русский - только контингент - музыка -западная, сайт - на немецком,очень хороший, сама дискотека - 3 зала с разной музыкой , ресторан, стоянка. А тут даже модные израильские дискотки - большой загон для овец!!!
В домах холодно. На мазган дофига денег уходит!!!
Я что должна на хеврат хашмаль работать? Да я вынужена работать тут! Если б мне выделили жилище, я что бы пахала по 5 дней в неделю??? Да я бы месяц в году работала и хватает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 12:25 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
А я считаю что автор прав...
Сионистам нужны не евреи. а рабы, вот и привозят сейчас в эту страну разные потерянные колена Израиля..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 12:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
gaon писал(а):
Цитата:
Можно соглашатся или не соглашатся с автором статьи, считать его провокатором, антисемитом или кем угодно - однако проблемы, упомянутые автором, начиная от проблемы личной безопасности и неспособности израильского правительства его обеспечить для граждан, а преступного режима Ольмерта-Переца-Ишая-Либермана особенно, и до проблемы трудоустройства, достойной оплаты труда и нищеты

вот если бы эти проблемы были написаны обычным языком критики , то небылоб никаких притензий .
но статья явно написана языком антиизраильской демагогии в духе разжыгания ненависти к израилю времён совка .

мардаунт просто ошибся и не понял откуда растут ноги этой статьи . а я показал

Уважаемый Гаон! Первый случай после войны ,когда с вами я согласен на 100%,потому что глупо было бы возражать. Знаете,какая самая сильная ложь-та которая наполовину перемешана с правдой и так,что и отличить тяжело. На эту -то ложь и попалась наша многоуважаемая Жаба.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 9:32 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 4:58 pm
Сообщения: 292
Откуда: Зенитбург
Жаба давит писал(а):
Я что должна на хеврат хашмаль работать? Да я вынужена работать тут! Если б мне выделили жилище, я что бы пахала по 5 дней в неделю??? Да я бы месяц в году работала и хватает!

Дорогая жаба! Моя близкая знакомая художник монументалист. Работает в Питере дизайнером . Купила себе 5 комнатную квартиру на Петроградской стороне (125 килобаксов) и сделала в ней супер пупер ремонт (45 килобаксов) . Ездит сейчас на Мини Купере (38 килобаксов) . По два раза в год сматывает отдыхать в европы разные и карибы всякие Так вот она пашет по 7 дней в неделю по 20 часов.
Сидеть на жопе - лучше места чем Израиль еще не придумали. Наслаждайся.

_________________
Мы вас повесим! И закопаем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 12:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
gaon писал(а):
вот если бы эти проблемы были написаны обычным языком критики , то небылоб никаких притензий .
но статья явно написана языком антиизраильской демагогии в духе разжыгания ненависти к израилю времён совка .

мардаунт просто ошибся и не понял откуда растут ноги этой статьи . а я показал

В духе совка - это обрушить критику и вешать ярлыки на автора, вместо того чтобы разобрать проблемы, поднимаемые статьёй.

mardaunt писал(а):
Да нет Pazamnik посмотрев другие статьи автора.
Стало ясно,что он за человек

http://left.ru/byauthor.phtml?no=260

Вы правы, тем не менее автор весьма точно подметил ряд моментов -
Цитата:
Так например, мы и по сей день мы не знаем имен ни руководителей, ни участников восстаний гетто на окупированной территории Советского Союза и Восточной Европе.

Израильские исследователи не считают нужным хранить имена этих мужественных людей только потому, что все они были солдатами и офицерами советской армии.


Цитата:
В начале 90-х, израильские СМИ старательно создавали образ иммигрантов из России как сборище алкоголиков и проституток. Кстати, в свое время геббельсовская пропаганда также объявила всех евреев нацией воров и проституток. В Израиле любят говорить об антисемитизме. Но лично я никогда раньше не чувствовал такой ненависти по отношению к себе как в Израиле


Цитата:
Пренебрежение к “гоям”, арабам, вообще ко всем кто не похож на тебя, давно уже практикуется в государстве Израиль и в отношении самих евреев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 12:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Hawk писал(а):
Дорогая жаба! Моя близкая знакомая художник монументалист. Работает в Питере дизайнером . Купила себе 5 комнатную квартиру на Петроградской стороне (125 килобаксов) и сделала в ней супер пупер ремонт (45 килобаксов) . Ездит сейчас на Мини Купере (38 килобаксов) . По два раза в год сматывает отдыхать в европы разные и карибы всякие Так вот она пашет по 7 дней в неделю по 20 часов.
Сидеть на жопе - лучше места чем Израиль еще не придумали. Наслаждайся.

Работая на коах адам 7 дней в неделю по 20 часов - это где-то 10.600 в месяц.
После мас-ахнасы останется тысяч 8-9.
На 5-тикомнатную квартиру, ремонт и машину надо работать по приведённым ценам - около 7 лет. Это если не тратить на Европы и Карибы, еду, питание, схар диру и всё остальное.
Также хотелось бы посмотреть на Hawk-а работающего по 20 часов в сутки, 7 дней в неделю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 4:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
покажите и докажите по пунктам в чем автор не прав! :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Автор статьи намеренно или ненамеренно-не важно,смешал сионизм и "достижение" его строителей в Израиле.
Не только катастрофа европейского еврейства-вся история еврейского народа доказала необходимость для него своего государства.
СТОЛЕТИЯ благоденствия в разных странах рассеяния заканчивались гонениями и изгнанием.
ТАК БЫЛО ВСЕГДА.
Ну а в том,что социал-сионистская элита построила систему власти ей удобную-никакой вины сионизма нет.
"Об рассвета до заката брат наеб***ет брата.
А кого еще еб**ь?Здесь Израиль-наша мать".
(И.Губерман).
Еврейское государство необходимо еврейскому народу.
Смогут победить зажравшуюся систему-прекрасно.
Не смогут-винить некого,только своих братьев-евреев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
В целом статья производит неприглядное впечатление и вызывает протест,но если разбирать по пунктам - оспорить трудно,все так и есть...признав это как правду, приходится признать себя бараном,что вызывает опять же протест и желание опровергнуть статью в целом,не вдаваясь в детали...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 6:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
М-р Гамбс, Сказка про белого бычка? :wink:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
[/quote]
Знаете,какая самая сильная ложь-та которая наполовину перемешана с правдой и так,что и отличить тяжело. На эту -то ложь и попалась наша многоуважаемая Жаба.[/quote]

ув.Валерий,где тут правда я вижу и сам.Большая просьбы - обозначьте пожалуйста ложь в данной статье,а то осадок не хороший остался...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 6:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
ВЕЧ СТУД писал(а):
М-р Гамбс, Сказка про белого бычка? :wink:
типа да!...но потом отметая все,как антисемитизм и не вдаваясь в детали! так легче жить и в себе ничего менять не нужно...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 7:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
мастер Гамбс писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
М-р Гамбс, Сказка про белого бычка? :wink:
типа да!...но потом отметая все,как антисемитизм и не вдаваясь в детали! так легче жить и в себе ничего менять не нужно...

Кстати, почему все что против Израиля автоматически приписывается к антисемитизму? Израиль уже представляет всех евреев, если так, кто дал ему такое право?
И можно ли называть антисемитами евреев не пылающих любовью к сионистскому режиму в этой стране? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
vaal писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
М-р Гамбс, Сказка про белого бычка? :wink:
типа да!...но потом отметая все,как антисемитизм и не вдаваясь в детали! так легче жить и в себе ничего менять не нужно...

Кстати, почему все что против Израиля автоматически приписывается к антисемитизму? Израиль уже представляет всех евреев, если так, кто дал ему такое право?
И можно ли называть антисемитами евреев не пылающих любовью к сионистскому режиму в этой стране? Спасибо за ответ.
сожалею,что вы не почувствовали иронию в моих словах...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
мастер Гамбс писал(а):

Знаете,какая самая сильная ложь-та которая наполовину перемешана с правдой и так,что и отличить тяжело. На эту -то ложь и попалась наша многоуважаемая Жаба.[/quote]

ув.Валерий,где тут правда я вижу и сам.Большая просьбы - обозначьте пожалуйста ложь в данной статье,а то осадок не хороший остался...[/quote]

Уважаемый мастер Гамбс!Вы знаете,я ещё раз просмотрел её и честно,не в силах разделить её,настолько умело и злобно всё перемешано,а я не такой уж опытный форумчанин,чтобы подробно разбирать статью. Я думаю,что все израильтяне,прочитав её разберут её,эта статья расчитана на неизраильтян. Опорочить идеи сионизма сейчас стремятся многие,в том числе и иудаисты,даю ссылку
http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ ,так что мы будем слепо всем верить? Когда мы приехали это было одно из самых безопасных государста в мире,несмотря на терроризм. То что положение несколько ухудшилось,так в этом в значительной степени виновата наша алия,что греха таить.

Цитата:
А вот что касается ненависти к евреям в мире, то именно государство Израиль и его сионистское руководство являются главной причиной вспышки антисемитизма в современном мире. Так, например, до образования государства Израиль отношение арабов к евреям в странах Северной Африки были не всегда безоблачными, но именно здесь произошел наивысший расцвет еврейской культуры в Средние века и именно средневековые мусульманские страны приняли евреев после изгнания из Европы. Израиль же разрушил традиционно хорошие отношения между евреями и арабами. После образования государства Израиль многовековому сосуществованию двух народов пришел конец. Израиль вверг оба народа в бесконечную и бессмысленную войну.

Вот это чистая ложь-никогда отношения между евреями и арабами не были безоблачными

Цитата:
Так, например, несмотря на волну погромов прокатившихся по России в период с 1881 годов по 1917 год, сионизм нашел весьма слабый отклик у российских евреев. Спасаясь от погромов и притеснений царского правительства , евреи предпочитали эммигрировать в Северную и Южную Америку, но никак не в Палестину. Цифры говорят сами за себя. В период с 1881 по 1917 год Россию покинули 2,5 миллиона евреев. Из этого числа, лишь 25 тысяч переселились в Палестину. Впоследствии, 80% евреев переселившихся в Палестину, эмигрировали отсюда в Северную и Латинскую Америку. Такая тенденция сохраняется и по сей день (с той лишь разницей, что вместо


Тоже ложь.большинство репатриантов той поры-выходцы из России.

Цитата:
Примером тому может служить эммиграция в Израиль советских евреев в начале 90-х. По сути, эта эммиграция была результатом сделки между коррумпированными режимами Горбачева и Ельцина с одной стороны и израильскими спецслужбами – с другой. Режим Горбачева предоставил израильским спецслужбам свободу действий на территории СССР, а израильские спецслужбы в лице Моссада и Натива распростроняли слухи о готовящихся погромах и финансировали националистические организации в России и других советских республиках.
В таком случае нужно объявить главными сионистами общество Память и другие подобные организации

Цитата:
Кстати, судьба эммигрантов из России, которые были завезены в Израиль в качестве замены для взбунтовавшихся палестинских рабов, наиболее ярко раскрывает подлинную сущность сионистского рая. В этом плане интересна статья Б.Дубсона "Перевернутая пирамида", опубликованная в интернет издании Исрамир (кстати не отличающемся левыми воззрениями:

«Мечта большевиков о социальной «перековке» российского еврейства, которую они безуспешно пытались осуществить в бывшем СССР в течение десятилетий, в Израиле реализовалась естественным путем в считанные годы.

Тоже ложь-кто сумел выучить иврит и прошёл переквалификацию ,занял достойное место,а по сравнению заработков с покинутой родиной,на порядок выше,знаю по общению с родствениками и знакомыми

Цитата:
Фашистские черты присущи, прежде всего, сионистской идеологии. Так, например, идеологи сионизма рассматривали Палестину как пустующую территорию, которую следует заселить евреями. Между тем, еще до первой волны еврейской иммиграции, в Палестине проживали миллион арабов. Однако этот фактор идеологами и практиками сионизма полностью игнорировался и игнорируется. [/quote -чистая ложь,почитайте произведения Жаботинского

Цитата:
За время моего пребывания в Израиле я достаточно насмотрелся на то, как израильские власти лелеят люмпенов или попросту - отбросы общества - наркоманов, тунеядцев и им подобную публику, которой в Израиле хватает с избытком. Власти позволяют этой категории населения, не работая, безбедно жить, поскольку они жизненно необходимы коррумпированному сионистскому режиму – как электорат и пушечное мясо. Для того, чтобы манипулировать этой массой их прикармливают и промывают мозги пропагандой. Именно весь этот сброд и является главной ударной силой сионизма.

В то же время, в Израиле ненавидят все, что так или иначе связано с культурой и интеллектом. И это еще один аспект, выявляющий фашистскую сущность сионистского режима.

Тоже ложь

Цитата:
Привилегии и вседозволенность для одних, подавление и репрессии для других - вот главная суть внутренней политики государства Израиль. Наиболее ярко эта политика проявила себя в начале 90-х годов - в щедрых подачках выходцам из Эфиопии, в которых израильский истеблишмент видел будущих солдат и полицейских, на фоне газетной травли (В начале 90-х, израильские СМИ старательно создавали образ иммигрантов из России как сборище алкоголиков и проституток.
-бальзам на сердце Жабы, а по сути враньё.Имедж же,созданный левой прессой-это обращайтесь к Марку. Почему-то в статье не говорится,что нам оплачивали переезд,багаж,давали и дают деньги на съём квартиры,что в начале 90 годов были созданы комитеты по оказанию помощи репатриантам,как материальные,так и духовные,бесплатные ульпаны,курсы по переквалификации и т.д. Это я могу подтвердить,так как сам приехал в 1990году. Ну может хватит.

-

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
ув.Валерий,я оценил Ваш поистине титанический труд.С прискорбием вынужден констатировать,что меня он не убедил,т.к.аргументы типа *это ложь и это тоже ложь* не являются фактическими доказательствами,они выражают только Ваше субьективное мнение,а вернне Ваши эмоции.Не буду разбирать по пунктам Ваш труд по причине своей гипертрофированной лени,остановлюсь на последем абзаце,где вы пишите о помощи репатриантам.Чушь собачья -гроши,на которые семья не в состоянии прожить,платя за сьем и еду,для того,чтобы выучится в ульпане.(бесплатный ульпан - это отдельная тема!).Многие были вынуждены бросить ульпаны и пойти работать на грязную и тяжелую работу за гроши,чтобы семья могла выжить...и без языка там многие так и остались...Лично мою семью в первые полгода эта страна обворовала .И только благодаря тому,что я высококлассный специалист в своей области и никогда небыл безработным моя семья держится на поверхности.Зато все это дало мне прекрасное ощущение того,что я ничем этой стране не обязан,как не обязан я ничем к примеру продавцу сигарет,с которым я расплатился! Чего и Вам желаю!

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 9:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Hawk
А тут мне как-то по приезду не удалось вот устроится художником. не посылала лишкатка, а где искать, я не знала. И на курсы ни на какие не посылала, это в смысле если копмпьтерная графика,хоть я и просила.
И знакомые монументалисты есть, и пашут тоже , но не по специальности. Потому что- кому это тут надо в таком объёме?
Также ещё знакомая работала мастерской у какого-то скултптора типа - получала такие копейки, что ушла на обычные работы.

А вот все кто со мной учился художники ТАМ работают по специальности, и многие в Питер переехали, и там тоже работают, и никто жопу не рвёт, наоборот расслаблено живут)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Жаба, ну если не надо здесь художников в таких количествах - что, страна в этом виновата? Думать надо было, куда едешь: гуманитарию менять культурную среду всегда чревато.
Это нам, технарям, всё равно: железяка она и в Африке железяка... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 10:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
мастер Гамбс, а попробуйте сравнить с другой страной. Исключая Германию, где тоже есть что-то подобное, хотя и с немецкой спецификой, иммигрант попросту предаставлен сам себе. Что он ест, где он спит и откуда у него деньги - никому не интересно.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
vaal писал(а):
А я считаю что автор прав...
Сионистам нужны не евреи. а рабы, вот и привозят сейчас в эту страну разные потерянные колена Израиля..
+100000

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Уважаемый мастер Гамбс! Я не знаю в каком городе вы живёте. Мы приехали в Ариель в апреле 1990года.Сняли мы квартиру за160 долларов,в то время,как нам полагалось200. Этих денег мы не видели,так как нам прислали деньги согласно договору вначале на полгода, а потом до конца года чеками,которые мы передали хозяину.Так,что первый год нам приходилось платить лишь за комунальные услуги.Мебелью,посудой нас обеспечили местные жители.Неквалифицированная работа была под боком.Через 7 месяцев получили амидар в Афуле. А то ,что начал работать не по специальности-сам виноват. Многие ребята прошли курсы и устроились на престижную работу,несмотря на возраст. Я же просто побоялся и ,не окончив ульпан ,устроился на первую попавшуюся работу.Сейчас на пенсии,на которую без шика прожить можно.Вы считаете,что мне повезло,возможно,но все мои друзья устроились гораздо лучше.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
mad bird писал(а):
мастер Гамбс, а попробуйте сравнить с другой страной. Исключая Германию, где тоже есть что-то подобное, хотя и с немецкой спецификой, иммигрант попросту предаставлен сам себе. Что он ест, где он спит и откуда у него деньги - никому не интересно.
ок,я согласен! но тогда не нужно прикрывать эмиграцию красивым эвфемизмом *репатриация* и петь радостные песни о том,как нам помогла эта страна встать на ноги. Если я когда-нибудь уеду эмигрантом в США или Канаду,это будет целиком на мой страх и риск.И тогда я буду согласен с тем,что*иммигрант попросту предаставлен сам себе. Что он ест, где он спит и откуда у него деньги - никому не интересно*(с)...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:16 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
valery5010 писал(а):
Цитата:
Так, например, несмотря на волну погромов прокатившихся по России в период с 1881 годов по 1917 год, сионизм нашел весьма слабый отклик у российских евреев. Спасаясь от погромов и притеснений царского правительства , евреи предпочитали эммигрировать в Северную и Южную Америку, но никак не в Палестину. Цифры говорят сами за себя. В период с 1881 по 1917 год Россию покинули 2,5 миллиона евреев. Из этого числа, лишь 25 тысяч переселились в Палестину. Впоследствии, 80% евреев переселившихся в Палестину, эмигрировали отсюда в Северную и Латинскую Америку. Такая тенденция сохраняется и по сей день (с той лишь разницей, что вместо

Тоже ложь.большинство репатриантов той поры-выходцы из России.

Еврейская эмиграция из России в 1880-1928гг.
Изображение

Так что всё правильно. Никакой лжи. Только 2% оказались сионистами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
мастер Гамбс, а попробуйте сравнить с другой страной. Исключая Германию, где тоже есть что-то подобное, хотя и с немецкой спецификой, иммигрант попросту предаставлен сам себе. Что он ест, где он спит и откуда у него деньги - никому не интересно.

Там по крайней мере никто не предлагает собирать чемоданы из-за "неправильной" национальности, вероисповедания, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрения.
А ещё там "кассамы" и "зильзали" на голову не падают.

Кроме там там не выбирают в премьер-министры, в правительство и парламент всяких (было бы удалено модератором)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 10:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D А вы что - всерьёз думали, что репатриация - это какой-то особый ( в материальном плане) вид эмиграции? И что вы нужны тут на руководящих должностях и высокооплачиваемых работах? Все? Дамы и господа, это смешно. И было бы ещё смешнее, если бы не было так грустно...
Что до терактов и ракет - то,опять же, вы не знали, что Израиль находится в состоянии перманентной войны?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 10:21 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 8:23 pm
Сообщения: 85
Израиль евреям не нужен.
Израиль нужен русским!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 10:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Pazamnik писал(а):
Там по крайней мере никто не предлагает собирать чемоданы из-за "неправильной" национальности, вероисповедания, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрения.
А ещё там "кассамы" и "зильзали" на голову не падают.

Кроме там там не выбирают в премьер-министры, в правительство и парламент всяких (было бы удалено модератором)

:D Ещё как предлагают. Вы выражение: "люби Америку или убирайся вон!" не слышали? Не на официальном уровне - так и в Израиле не на официальном...
А уж кого там иногда выбирают в депутаты и правительство... вон, на Италию посмотрите. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 10:45 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 7:59 pm
Сообщения: 110
Пример неправды в статье - Еврейский университет входит в сотню лучших университетов мира. Про происки еврейской олигархии и перекачки денег в Израиль с Запада - даже не смешно, деньги наоборот утекают туда, а появляются в результате достижений в сфере высоких технологий и фармацевтики (вместе чуть меньше 50% от ВВП) которые и кормят страну.
С другой стороны в статье много и правдивых данных по поводу ситуации внутри страны и разжигании слухов о погромах. Ну и что? Разве мало в жизни ситуаций, когда другие люди пытаются решить свои проблемы за ваш счет? Поддался на уговоры, не проверив, что тебя ждет - твои проблемы, я уж не говорю о том, что насильно никого здесь не держат и всегда можно уехать, что многие и сделали или (как ваш покорный слуга) собираются скоро сделать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 11:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
мастер Гамбс писал(а):
ув.Валерий,я оценил Ваш поистине титанический труд.С прискорбием вынужден констатировать,что меня он не убедил,т.к.аргументы типа *это ложь и это тоже ложь* не являются фактическими доказательствами,они выражают только Ваше субьективное мнение,а вернне Ваши эмоции.Не буду разбирать по пунктам Ваш труд по причине своей гипертрофированной лени,остановлюсь на последем абзаце,где вы пишите о помощи репатриантам.Чушь собачья -гроши,на которые семья не в состоянии прожить,платя за сьем и еду,для того,чтобы выучится в ульпане.(бесплатный ульпан - это отдельная тема!).Многие были вынуждены бросить ульпаны и пойти работать на грязную и тяжелую работу за гроши,чтобы семья могла выжить...и без языка там многие так и остались...Лично мою семью в первые полгода эта страна обворовала .И только благодаря тому,что я высококлассный специалист в своей области и никогда небыл безработным моя семья держится на поверхности.Зато все это дало мне прекрасное ощущение того,что я ничем этой стране не обязан,как не обязан я ничем к примеру продавцу сигарет,с которым я расплатился! Чего и Вам желаю!

Мистер мастер Гамбс, ну мастер вы на враки. Возможно есть места ( Кейсария или некоторые районы Ерусалима или Рамат-Авив гимель) в которых было не по карману репатрианту снять квартиру и поэтому он был вынужден пойти работать одновременно с учёбой в ульпане. В обычных районах многих городов Израиля можно было спокойно учиться в ульпане и не работать :idea: (я говорю о репотриантах 90-х годов)
Об устройстве репотриантов тоже полный бизд&ж. Достаточно зайти в любой купат холим и посмотреть кто там работает, а о израильских больницах я даже не заикаюсь (там 40-50% врачей русские). А не подскажите ли мне откуда, не малый процент юзеров на этом форуме, по утрам в будний день заходят на этот форум :roll:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 11:28 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
mad bird писал(а):
Pazamnik писал(а):
Там по крайней мере никто не предлагает собирать чемоданы из-за "неправильной" национальности, вероисповедания, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрения.
А ещё там "кассамы" и "зильзали" на голову не падают.

Кроме там там не выбирают в премьер-министры, в правительство и парламент всяких (было бы удалено модератором)

:D Ещё как предлагают. Вы выражение: "люби Америку или убирайся вон!" не слышали? Не на официальном уровне - так и в Израиле не на официальном...
А уж кого там иногда выбирают в депутаты и правительство... вон, на Италию посмотрите. :twisted:


такое выражение можно услышать и здесь, только поменять слово америка на слово израиль :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 11:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
одиссей писал(а):
mad bird писал(а):
Pazamnik писал(а):
Там по крайней мере никто не предлагает собирать чемоданы из-за "неправильной" национальности, вероисповедания, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрения.
А ещё там "кассамы" и "зильзали" на голову не падают.

Кроме там там не выбирают в премьер-министры, в правительство и парламент всяких (было бы удалено модератором)

:D Ещё как предлагают. Вы выражение: "люби Америку или убирайся вон!" не слышали? Не на официальном уровне - так и в Израиле не на официальном...
А уж кого там иногда выбирают в депутаты и правительство... вон, на Италию посмотрите. :twisted:


такое выражение можно услышать и здесь, только поменять слово америка на слово израиль :roll:


Только от русим, когда они сами себя заводят.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 11:34 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
француз писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
ув.Валерий,я оценил Ваш поистине титанический труд.С прискорбием вынужден констатировать,что меня он не убедил,т.к.аргументы типа *это ложь и это тоже ложь* не являются фактическими доказательствами,они выражают только Ваше субьективное мнение,а вернне Ваши эмоции.Не буду разбирать по пунктам Ваш труд по причине своей гипертрофированной лени,остановлюсь на последем абзаце,где вы пишите о помощи репатриантам.Чушь собачья -гроши,на которые семья не в состоянии прожить,платя за сьем и еду,для того,чтобы выучится в ульпане.(бесплатный ульпан - это отдельная тема!).Многие были вынуждены бросить ульпаны и пойти работать на грязную и тяжелую работу за гроши,чтобы семья могла выжить...и без языка там многие так и остались...Лично мою семью в первые полгода эта страна обворовала .И только благодаря тому,что я высококлассный специалист в своей области и никогда небыл безработным моя семья держится на поверхности.Зато все это дало мне прекрасное ощущение того,что я ничем этой стране не обязан,как не обязан я ничем к примеру продавцу сигарет,с которым я расплатился! Чего и Вам желаю!

Мистер мастер Гамбс, ну мастер вы на враки. Возможно есть места ( Кейсария или некоторые районы Ерусалима или Рамат-Авив гимель) в которых было не по карману репатрианту снять квартиру и поэтому он был вынужден пойти работать одновременно с учёбой в ульпане. В обычных районах многих городов Израиля можно было спокойно учиться в ульпане и не работать :idea: (я говорю о репотриантах 90-х годов)
Об устройстве репотриантов тоже полный бизд&ж. Достаточно зайти в любой купат холим и посмотреть кто там работает, а о израильских больницах я даже не заикаюсь (там 40-50% врачей русские). А не подскажите ли мне откуда, не малый процент юзеров на этом форуме, по утрам в будний день заходят на этот форум :roll:


конечно никто не отрицает этих возможно цифр, но и не стоит забывать приехало миллион с лишним тысяч ведь надо было выделить ставки и.т.д. а если представить картину наоборот кол во русскоязычных будет сокращаться то, естественно будут автоматически сокращаться и русскоязычный персонал в купат холимах, больницах и.т.д :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Pazamnik писал(а):
mad bird писал(а):
мастер Гамбс, а попробуйте сравнить с другой страной. Исключая Германию, где тоже есть что-то подобное, хотя и с немецкой спецификой, иммигрант попросту предаставлен сам себе. Что он ест, где он спит и откуда у него деньги - никому не интересно.

Там по крайней мере никто не предлагает собирать чемоданы из-за "неправильной" национальности, вероисповедания, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрения.
А ещё там "кассамы" и "зильзали" на голову не падают.

Кроме там там не выбирают в премьер-министры, в правительство и парламент всяких (было бы удалено модератором)


Уважаемый Пазамник. Мы сами видим все недостатки нашей страны ,ругаем её,но это мы. А когда со стороны кто-нибудь этим занимается,особенно со злорадством,злостью , то хочется ему возражать во всём Это наша страна со всеми её достоинствами и недостатками в том числе и касамами, и только мы имеем право её критиковать,я ещё раз повторяю критиковать,а не злорадствовать Вы уж меня извините,но это моё ИМХО

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
:D Ещё как предлагают. Вы выражение: "люби Америку или убирайся вон!" не слышали? Не на официальном уровне - так и в Израиле не на официальном...
А уж кого там иногда выбирают в депутаты и правительство... вон, на Италию посмотрите. :twisted:

Я говорил о "неправильной" национальности, вероисповедании, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрении, а не о любви к Израилю. Йоси Бейлин мождет быть любит Израиль даже больше, чем Барух Марзель. Просто у них мировозрение разное. Это разные вещи.

Вот к примеру - viewtopic.php?t=62860
негевец писал(а):
Нужно лишать гражданства всех неевреев за уголовные преступления


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
По поводу несогласия с раввином или мировозрения - не согласен. Не помню такого. А по поводу национальности или религии - не интересовался. Я еврей, а религия... нету у меня. Но чужой нет тем более...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 9:58 am
Сообщения: 19
mad bird писал(а):
По поводу несогласия с раввином или мировозрения - не согласен. Не помню такого. А по поводу национальности или религии - не интересовался. Я еврей, а религия... нету у меня. Но чужой нет тем более...


Мне кажется что религия есть у каждого, просто он ее не ощущает. Мой дед говорит что когда был молодой стука своего сердца не ощущал, а теперь ясно чуствует.

_________________
На самом деле я Ося.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Оса писал(а):

Мне кажется что религия есть у каждого, просто он ее не ощущает. Мой дед говорит что когда был молодой стука своего сердца не ощущал, а теперь ясно чуствует.

Не стоит путать религию с мочевым пузырем деда... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
valery5010 писал(а):
Pazamnik писал(а):
mad bird писал(а):
мастер Гамбс, а попробуйте сравнить с другой страной. Исключая Германию, где тоже есть что-то подобное, хотя и с немецкой спецификой, иммигрант попросту предаставлен сам себе. Что он ест, где он спит и откуда у него деньги - никому не интересно.

Там по крайней мере никто не предлагает собирать чемоданы из-за "неправильной" национальности, вероисповедания, несогласие с мнением какого-то раввина или мировозрения.
А ещё там "кассамы" и "зильзали" на голову не падают.

Кроме там там не выбирают в премьер-министры, в правительство и парламент всяких (было бы удалено модератором)


Уважаемый Пазамник. Мы сами видим все недостатки нашей страны ,ругаем её,но это мы. А когда со стороны кто-нибудь этим занимается,особенно со злорадством,злостью , то хочется ему возражать во всём Это наша страна со всеми её достоинствами и недостатками в том числе и касамами, и только мы имеем право её критиковать,я ещё раз повторяю критиковать,а не злорадствовать Вы уж меня извините,но это моё ИМХО


ну почему же. вот взять туже америку для примера. америка любит критиковать любую страну мира которая, согласна доктрине не вписывается в ее достоинства. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
одиссей писал(а):
француз писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
ув.Валерий,я оценил Ваш поистине титанический труд.С прискорбием вынужден констатировать,что меня он не убедил,т.к.аргументы типа *это ложь и это тоже ложь* не являются фактическими доказательствами,они выражают только Ваше субьективное мнение,а вернне Ваши эмоции.Не буду разбирать по пунктам Ваш труд по причине своей гипертрофированной лени,остановлюсь на последем абзаце,где вы пишите о помощи репатриантам.Чушь собачья -гроши,на которые семья не в состоянии прожить,платя за сьем и еду,для того,чтобы выучится в ульпане.(бесплатный ульпан - это отдельная тема!).Многие были вынуждены бросить ульпаны и пойти работать на грязную и тяжелую работу за гроши,чтобы семья могла выжить...и без языка там многие так и остались...Лично мою семью в первые полгода эта страна обворовала .И только благодаря тому,что я высококлассный специалист в своей области и никогда небыл безработным моя семья держится на поверхности.Зато все это дало мне прекрасное ощущение того,что я ничем этой стране не обязан,как не обязан я ничем к примеру продавцу сигарет,с которым я расплатился! Чего и Вам желаю!

Мистер мастер Гамбс, ну мастер вы на враки. Возможно есть места ( Кейсария или некоторые районы Ерусалима или Рамат-Авив гимель) в которых было не по карману репатрианту снять квартиру и поэтому он был вынужден пойти работать одновременно с учёбой в ульпане. В обычных районах многих городов Израиля можно было спокойно учиться в ульпане и не работать :idea: (я говорю о репотриантах 90-х годов)
Об устройстве репотриантов тоже полный бизд&ж. Достаточно зайти в любой купат холим и посмотреть кто там работает, а о израильских больницах я даже не заикаюсь (там 40-50% врачей русские). А не подскажите ли мне откуда, не малый процент юзеров на этом форуме, по утрам в будний день заходят на этот форум :roll:


конечно никто не отрицает этих возможно цифр, но и не стоит забывать приехало миллион с лишним тысяч ведь надо было выделить ставки и.т.д. а если представить картину наоборот кол во русскоязычных будет сокращаться то, естественно будут автоматически сокращаться и русскоязычный персонал в купат холимах, больницах и.т.д :oops:

Одиссей, я не настаиваю на этих цифрах они примерные и дело не в них, а в том, что специалисты вконце концов устроились по своим специальностям. Те кто стремиться к своей цели добиваются её, а тот кто сидит дома и думает что ему кто-то что то должен, ничего не добился и обвиняет в этом гос-во.
Насчёт русскоязычных. Мы живём в Израиле и естествено количество говорящих по русский сокращается, потому что наши дети восновном говорят на иврите и это нормально.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 2:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Жаба, ну если не надо здесь художников в таких количествах - что, страна в этом виновата? Думать надо было, куда едешь: гуманитарию менять культурную среду всегда чревато.

А в Сохнуте говорили - надо!
Кстати, начёт многих музработников, которые работают на никайоне, просто люди не привыкли давать частные уроки, а в музыкальной школе бы они работали. А тут нет музыкальных школ.
Например в Хайфе, есть уроки один раз в неделю. никакой теории музыки , сольфеджио и т.д. А было бы востребовано у населения, но государству пофиг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 2:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
француз писал(а):
одиссей писал(а):
француз писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
ув.Валерий,я оценил Ваш поистине титанический труд.С прискорбием вынужден констатировать,что меня он не убедил,т.к.аргументы типа *это ложь и это тоже ложь* не являются фактическими доказательствами,они выражают только Ваше субьективное мнение,а вернне Ваши эмоции.Не буду разбирать по пунктам Ваш труд по причине своей гипертрофированной лени,остановлюсь на последем абзаце,где вы пишите о помощи репатриантам.Чушь собачья -гроши,на которые семья не в состоянии прожить,платя за сьем и еду,для того,чтобы выучится в ульпане.(бесплатный ульпан - это отдельная тема!).Многие были вынуждены бросить ульпаны и пойти работать на грязную и тяжелую работу за гроши,чтобы семья могла выжить...и без языка там многие так и остались...Лично мою семью в первые полгода эта страна обворовала .И только благодаря тому,что я высококлассный специалист в своей области и никогда небыл безработным моя семья держится на поверхности.Зато все это дало мне прекрасное ощущение того,что я ничем этой стране не обязан,как не обязан я ничем к примеру продавцу сигарет,с которым я расплатился! Чего и Вам желаю!

Мистер мастер Гамбс, ну мастер вы на враки. Возможно есть места ( Кейсария или некоторые районы Ерусалима или Рамат-Авив гимель) в которых было не по карману репатрианту снять квартиру и поэтому он был вынужден пойти работать одновременно с учёбой в ульпане. В обычных районах многих городов Израиля можно было спокойно учиться в ульпане и не работать :idea: (я говорю о репотриантах 90-х годов)
Об устройстве репотриантов тоже полный бизд&ж. Достаточно зайти в любой купат холим и посмотреть кто там работает, а о израильских больницах я даже не заикаюсь (там 40-50% врачей русские). А не подскажите ли мне откуда, не малый процент юзеров на этом форуме, по утрам в будний день заходят на этот форум :roll:


конечно никто не отрицает этих возможно цифр, но и не стоит забывать приехало миллион с лишним тысяч ведь надо было выделить ставки и.т.д. а если представить картину наоборот кол во русскоязычных будет сокращаться то, естественно будут автоматически сокращаться и русскоязычный персонал в купат холимах, больницах и.т.д :oops:

Одиссей, я не настаиваю на этих цифрах они примерные и дело не в них, а в том, что специалисты вконце концов устроились по своим специальностям. Те кто стремиться к своей цели добиваются её, а тот кто сидит дома и думает что ему кто-то что то должен, ничего не добился и обвиняет в этом гос-во.
Насчёт русскоязычных. Мы живём в Израиле и естествено количество говорящих по русский сокращается, потому что наши дети восновном говорят на иврите и это нормально.


не все так просто как кажется и на этот счет было и есть и будет много газетных статьей. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Жаба, ну если не надо здесь художников в таких количествах - что, страна в этом виновата? Думать надо было, куда едешь: гуманитарию менять культурную среду всегда чревато.

А в Сохнуте говорили - надо!
Кстати, начёт многих музработников, которые работают на никайоне, просто люди не привыкли давать частные уроки, а в музыкальной школе бы они работали. А тут нет музыкальных школ.
Например в Хайфе, есть уроки один раз в неделю. никакой теории музыки , сольфеджио и т.д. А было бы востребовано у населения, но государству пофиг.


хотелось бы дополнить просто- а воозможно ли после разного рода курсов переквалификации устроиться на работу :arrow:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB