Текущее время: Чт май 23, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 11:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
В развитие темы о т.н "Руской шпионке, подавшей в суд на минобороны Израиля" ( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 125280.stm ). Отсканированные документы на тему истории с туристкой из Москвы, арестованной возле башен Азриэли в октябре 2006-го года можно почитать вот здесь http://andreus.com.ua/?page_id=32

Весьма и весьма интересно услышать наконец официальную версию произошедшего со стороны министерства обороны. Важно подчеркнуть несколько моментов:

1. В пункте №5 в ктав-агана указано, что Лапшин (т.е - я) обращался, якобы, в различные арабские страны с просьбой о получении политического убежища. Полная чушь, которую можно было бы считать смешной, если бы она не была столь оскорбительна. На эту тему я готовлю новый иск против мин-ва обороны, в котором потребую официальных извинений за эту клевету. Посмотрим, как прокуроры сиона (с) будут выкручиваться при таком развитии событий.

2. Указано, что в паспортах туристов (моем и паспорте россиянки) обнаружены печати из арабских стран. Действительно, в моем дарконе были печати из египетской Табы с 2001 года, когда я неделю отдыхал в Дахабе и были печати из иорданской Акабы, куда я ездил из Эйлата в том же, 2001 году. Оказывается, посещение Синая, по мнению прокуратуры, является достаточным поводом для ареста гражданина на улицах Тель-Авива.

3. Ктав-агана резюмируется просьбой отклонить иск россиянки, поскольку хотя никакого преступления и не было совершено, но подозрения были столь сильны, что оправдывали любые действия против граждан. Задается вопрос. Если у кого-то очень сильные подозрения (но ничем не подтвержденные) в том, что его сосед заглядывает в гости к его жене, является ли это поводом для нападения на соседа?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Лапшин писал(а):

1. В пункте №5 в ктав-агана указано, что Лапшин (т.е - я) обращался, якобы, в различные арабские страны с просьбой о получении политического убежища. Полная чушь, которую можно было бы считать смешной, если бы она не была столь оскорбительна. На эту тему я готовлю новый иск против мин-ва обороны, в котором потребую официальных извинений за эту клевету. Посмотрим, как прокуроры сиона (с) будут выкручиваться при таком развитии событий.

?


В какой суд вы собираетесь подавать на минобороны?
Поскольку как я слышал,обычный израильский суд
такие иски не рассматривает?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
Цитата:
В какой суд вы собираетесь подавать на минобороны?
Поскольку как я слышал,обычный израильский суд
такие иски не рассматривает?


Да, я знаю о чем вы. Исходя из израильских законов, ничто высказанное в суде, или написанно в судебных документов не может рассматриваться как клевета. Поэтому в данном случае порядок действий будет такой. Я подаю иск, но мне его возвращают с комментарием судьи о том, что такие иски не рассматриваются в израильском суде. После этого, иск подается в Гаагу. Процесс не столь сложен, как это может показаться, а с учетом множества международных правозащитных организаций, которые радостное поддержат начинание - еще и бесплатный. Поэтому, я бы на месте израильской судебной системы сделал бы исключение и не стал бы футболить меня в Гаагу - так будет всем спокойнее.

Израиль не признает решения Гаагского суда, но эти признания никому и не требуются. Сам факт обращения и смута вокруг этого и будут наказанием израильской прокуратуре за клевету. Вот в чем соль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Прочитал вот здесь о ваших "приключениях" http://www.tours.ru/country/stories.asp ... country=il
Мне кажется, что вы из тех людей, которые жаждут славы. Но так как ничего выдающегося сделать не получается, а желания быть знаменитым много, вы пошли по пути скандала.
Кстати, почему у вас так много псевдонимов? По этой же причине?
Вы тот Саша, который тут уже был и был забанен?

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Лапшин писал(а):
Цитата:
В какой суд вы собираетесь подавать на минобороны?
Поскольку как я слышал,обычный израильский суд
такие иски не рассматривает?


Да, я знаю о чем вы. Исходя из израильских законов, ничто высказанное в суде, или написанно в судебных документов не может рассматриваться как клевета. Поэтому в данном случае порядок действий будет такой. Я подаю иск, но мне его возвращают с комментарием судьи о том, что такие иски не рассматриваются в израильском суде. После этого, иск подается в Гаагу. Процесс не столь сложен, как это может показаться, а с учетом множества международных правозащитных организаций, которые радостное поддержат начинание - еще и бесплатный. Поэтому, я бы на месте израильской судебной системы сделал бы исключение и не стал бы футболить меня в Гаагу - так будет всем спокойнее.

Израиль не признает решения Гаагского суда, но эти признания никому и не требуются. Сам факт обращения и смута вокруг этого и будут наказанием израильской прокуратуре за клевету. Вот в чем соль.


Интересный вариант.
Вот только-Гаагский суд рассматривает только европейские
дела,Израиль к европе не относится,так?
Гаагский суд-не может назначить какую-то материальную
компенсацию истцу.
Опять же-я не специалист,возможно-ошибаюсь.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
Цитата:
Кстати, почему у вас так много псевдонимов? По этой же причине?


У меня псевдонимов всего три: Саша, Ait и puerto. К сожалению, на данном форуме все эти ники были заняты - попытайтесь зарегистрироваться как Саша, к примеру, вы пойметь о чем речь. Поэтому взял себе ник - собственную фамилию.

Цитата:
Вы тот Саша, который тут уже был и был забанен?


Лично я тут никогда не был забанен, поскольку на сим форуме второй день. Хотя, вполне допускаю, что Саша - не столь редкое имя и вероятно мой тезка получил тут бан :)

Цитата:
Но так как ничего выдающегося сделать не получается, а желания быть знаменитым много, вы пошли по пути скандала.


Дайте определение понятию "сделать выдающееся" - с интересом с вами пофилософствую на эту бесконечную тему. Зачем мы затеяли этот скандал - мной рассказано в теме ( viewtopic.php?t=61779&postdays=0&postorder=asc&start=50 ), причем очень подробно. Но вам, как соотечественнику Уралмашевцу-уральцу, с приветом из Екатеринбурга, где я сейчас гощу, повторю:

1. С целью наказать обидчиков
2. Получить гонорары за интервью
3. Иметь формальный повод для обращения за статусом беженца


Последний раз редактировалось Лапшин Сб янв 27, 2007 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 5:42 pm
Сообщения: 620
Лапшин писал(а):
Сам факт обращения и смута вокруг этого и будут наказанием израильской прокуратуре за клевету. Вот в чем соль.

А прокуратура чем же вас оклеветала? Из вашего рассказа видно, что задержали вас представители ШАБАКа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
Цитата:
Вот только-Гаагский суд рассматривает только европейские
дела,Израиль к европе не относится,так?


Туда входит все. Забор безопасности, строящийся в Израиле именно Гаагский суд признал незаконным. Есть и варианты. По прежнему можно подавать в суд на Израиль в Бельгии, Нидерландах, и кажется в Британии. Но это все следующая ступень. Сейчасважно получить отказ в израильском суде. Это будет основанием для обращения в другие суды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Лапшин писал(а):
Зачем мы затеяли этот скандал - мной рассказано в теме ( viewtopic.php?t=61779&postdays=0&postorder=asc&start=50 ), причем очень подробно. Но вам, как соотечественнику Уралмашевцу-уральцу, с приветом из Екатеринбурга, где я сейчас гощу, повторю:

1. С целью наказать обидчиков
2. Получить гонорары за интервью
3. Иметь формальный повод для обращения за статусом беженца


Значит вы заранее знали, что идете к военному объекту и заранее спланировали там фотографироваться. Вы так же знали, что дальнейшие события будут развиваться именно по спланированному вами сценарию и нанесение вам обиды, были вами спрогназированны.
Основная ваша цель - получить статус беженца или гонорары?

З.Ы.
А если бы это был не Израиль, а Россия, предположим, вы бы сделали тоже самое?

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
UralMash писал(а):
Лапшин писал(а):
Зачем мы затеяли этот скандал - мной рассказано в теме ( viewtopic.php?t=61779&postdays=0&postorder=asc&start=50 ), причем очень подробно. Но вам, как соотечественнику Уралмашевцу-уральцу, с приветом из Екатеринбурга, где я сейчас гощу, повторю:

1. С целью наказать обидчиков
2. Получить гонорары за интервью
3. Иметь формальный повод для обращения за статусом беженца


Значит вы заранее знали, что идете к военному объекту и заранее спланировали там фотографироваться. Вы так же знали, что дальнейшие события будут развиваться именно по спланированному вами сценарию и нанесение вам обиды, были вами спрогназированны.
Основная ваша цель - получить статус беженца или гонорары?

З.Ы.
А если бы это был не Израиль, а Россия, предположим, вы бы сделали тоже самое?


Башни Азриэли это НЕ военный обьект. Никакие военные обьекты мы НЕ фотографировали. Это было бы крайне странно, учитывая, что за мной явно присматривают. То, что нас там задержат - я не мог не то что планировать изначально, но даже теоретически предполагать. Просто когда нас УЖЕ задержали, то я, имея немалый опыт общения с Шабаком и битахоном, довольно быстро прикинул, что при разумном поведении, я могу выставить оппонетов в самом наихудшем свете. И не спасут их от этого ни 4 автомата Узи и один м16, направленных на нас с Катей, ни черные очки А'ля Джеймс Бонд, ни светлые пиджачки, ни наушники в ухе, ни другие юношеские понты :)

Цели в жизни, как правило, корректируются в зависимости от обстоятельств. Когда вас арестовывают один раз - можно решить, что это досадное недоразумение. Два раза - написать сердитое письмо начальству и потребовать обьяснений. Но когда вас арестовали три, пять, семь раз - вы задумаетесь о том, что это неслучайности, а система. А раз это система, то вам придется задуматься о двух вариантах - либо системе противостоять, либо дистанциорваться от источника проблем. Бороться на равных с Шабаком и Цахалем было бы бесполезно и опасно для жизни и здоровья. Но выставить их дураками и использовать это для дистанцирования - другйо разговор.

Россия меня пока устраивает, поскольку нисколько и ни в чем меня не ограничивает. Здесь я живу так, как мне удобно. Будут проблемы - буду их решать по мере поступления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Из Ваших слов становится ясно, что Ваше поведение, г-н Лапшин, является ничем не менее, как спланированной провокацией. Надеюсь, что и в других странах, куда Вы намереваетесь перебежать, представители иммиграционных служб раскусят Вашу низкопробную комедию. К сожалению, так как нам нечего терять от Вашего отсутствия. Скатертью дорога, и соболезнования Вашим будущим согражданам!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Лапшин писал(а):
UralMash писал(а):
Лапшин писал(а):
Зачем мы затеяли этот скандал - мной рассказано в теме ( viewtopic.php?t=61779&postdays=0&postorder=asc&start=50 ), причем очень подробно. Но вам, как соотечественнику Уралмашевцу-уральцу, с приветом из Екатеринбурга, где я сейчас гощу, повторю:

1. С целью наказать обидчиков
2. Получить гонорары за интервью
3. Иметь формальный повод для обращения за статусом беженца


Значит вы заранее знали, что идете к военному объекту и заранее спланировали там фотографироваться. Вы так же знали, что дальнейшие события будут развиваться именно по спланированному вами сценарию и нанесение вам обиды, были вами спрогназированны.
Основная ваша цель - получить статус беженца или гонорары?

З.Ы.
А если бы это был не Израиль, а Россия, предположим, вы бы сделали тоже самое?


Башни Азриэли это НЕ военный обьект. Никакие военные обьекты мы НЕ фотографировали.

Но вот тут http://www.tours.ru/country/stories.asp ... country=il вы пишите:
Цитата:
Идем с подругой с центрального тель-авивского ж.д вокзала в сторону центра города. Шумная улица, много людей, машин. По левую сторону от нас - громады 50-и этажных корпусов офисного центра "Изриэли", над нами - пешеходный мост над улицей, справа - главные ворота супермаркет, чуть далее - ворота военной комендатуры.

Значит знали заранее, что там находиться.
Лапшин писал(а):
Это было бы крайне странно, учитывая, что за мной явно присматривают. То, что нас там задержат - я не мог не то что планировать изначально, но даже теоретически предполагать. Просто когда нас УЖЕ задержали, то я, имея немалый опыт общения с Шабаком и битахоном, довольно быстро прикинул, что при разумном поведении, я могу выставить оппонетов в самом наихудшем свете. И не спасут их от этого ни 4 автомата Узи и один м16, направленных на нас с Катей, ни черные очки А'ля Джеймс Бонд, ни светлые пиджачки, ни наушники в ухе, ни другие юношеские понты :)

Цели в жизни, как правило, корректируются в зависимости от обстоятельств. Когда вас арестовывают один раз - можно решить, что это досадное недоразумение. Два раза - написать сердитое письмо начальству и потребовать обьяснений. Но когда вас арестовали три, пять, семь раз - вы задумаетесь о том, что это неслучайности, а система. А раз это система, то вам придется задуматься о двух вариантах - либо системе противостоять, либо дистанциорваться от источника проблем. Бороться на равных с Шабаком и Цахалем было бы бесполезно и опасно для жизни и здоровья. Но выставить их дураками и использовать это для дистанцирования - другйо разговор.

Чем больше я вас читаю, тем больше становлюсь убежден, что вы сами этого желаете - быть арестованным, создать ситуацию для ареста, быть на виду.

Лапшин писал(а):
Россия меня пока устраивает, поскольку нисколько и ни в чем меня не ограничивает. Здесь я живу так, как мне удобно. Будут проблемы - буду их решать по мере поступления.

Вы меня не поняли. Могли бы вы и готовы ли вы с Россией поступить также, как с Израилем при схожей ситуации - вы фотографируетесь на фоне военного объекта

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
Caroline писал(а):
Из Ваших слов становится ясно, что Ваше поведение, г-н Лапшин, является ничем не менее, как спланированной провокацией.


Не согласен с вами. Но, был бы рад, если бы Шабак считал также, как и вы. Ведь для того, что бы не стать жертвой моей "провокации", вполне достаточно соблюдать закон. Я бы выдавал каждому сотрудлнику Шабака такую шпаргалку -

1. Не хватать людей на улице не имея веских на то оснований;

2. Схватили, убедились что ошиблись - приносите официальне извинения, если надо - платите ущерб. Не доводите дело до абсурда;

3. Учите теорию и законы, если государство наделило вас правом вершить правосудиес на улицах. Если вы слышали что-то про запрет ездить в Сирию, но не помните подробностей - проконсультируйтесь у хорошего юриста. И уже потом обвиняйте гражданку России (к которой запрет не имеет ни малейшего отношения!) в нарушении запрета на посещение Сирии.

4. Не воруйте у туристки 50-долларовую банкноту под предлогом ее фальшивости. Если купюра фальшивая - зовите полицию и составляйте акт изъятия. А если акта нет, полиции нет, одни слова и исчезновение денег - вы вор. Причем своровали деньги будучи при исполнении служебных обязанностей. Деньги малые, а шума будет много - не стоит игра свеч.

5. Если закон обязывает вас дать иностранному гражданину право связаться с его консульством - дайте ему это сделать. Не препятствуйте, не гните понты. Хуже будет.

6. Если закон обязывает вас официально оформлять акт о задержании гражданина (цав икув) - оформляйте. Тем самым вы себя обезопасите от многих неприятностей. Что бы обиженный гражданин потом не говорил, что его оскорбитли, обворовали, оболгали, а у вас...ни протокола, ни акта, ничего. Полный провал.

Так вот. Шабак с битахоном нарущили все это. И за сие поплатились весьма закономерным образом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Гражданин Лапшин!
Достаточно извиваться и изощряться.
Весь этот спектакль был вами ЗАРАНЕЕ срежиссирован и поставлен.
Не разыгрывайте невинную овечку.
Вы достаточно умный человек, чтобы предположить, что и другие не дурнее вас. Вы играете и государством только потому, что оно это позволяет.
Я не зря ставил перед вами вопрос о ваших действиях по отношению к России в схожей ситуации. Вы знаете, что с Россией такие "шутки" не проходят. Вы не Ходорковский и парились бы на нарах за милую душу.
Надеюсь, что и чиновники Израиля понимают вас так же, как и я.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Лапшин писал(а):
...Шабак с битахоном нарущили все это. И за сие поплатились весьма закономерным образом.

:shock: Поплатились? Когда?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
Лапшин писал(а):
... когда вас арестовали три, пять, семь раз - вы задумаетесь о том, что это неслучайности, а система.
И даже 7 раз не пошли впрок? Рацидивист. Может вас нужно не аристовывать, а в лазарет?

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
UralMash писал(а):
Гражданин Лапшин!
Достаточно извиваться и изощряться.
Весь этот спектакль был вами ЗАРАНЕЕ срежиссирован и поставлен.
Не разыгрывайте невинную овечку.
Вы достаточно умный человек, чтобы предположить, что и другие не дурнее вас. Вы играете и государством только потому, что оно это позволяет.
Я не зря ставил перед вами вопрос о ваших действиях по отношению к России в схожей ситуации. Вы знаете, что с Россией такие "шутки" не проходят. Вы не Ходорковский и парились бы на нарах за милую душу.
Надеюсь, что и чиновники Израиля понимают вас так же, как и я.


Еще раз повторюсь - я ничего не разыгрывал. Я лишь позволил увлеченным оппонентам из Шин-Бет самим наделать глупостей. Тогда может быть вы мне ответите - ПОЧЕМУ государство позволяет с ним играть в эти "игры"? Неужели из отеческой любви к заблудшим сынам израилевым? Или, например, вся эта многолетняя возня кому-то очень по душе? Очень интересна, на мой взгляд именно последняя версия.

Согласитесь, что для профессионалов Шабака имеющейся обо мне информации более, чем достаточно. Если собрать воедино все то время, что мы с ними общались на допросах за посление годы, то получится не менее трех-четырех суток чистого общения на все интересовавшие их темы. Плюс несколько проверок на детекторе лжи (полиграф), плюс, наверняка, чтение форумов (в т.ч этого), где я свою позицию высказывал не раз, а они подтверждали, что форумы читают. Неужели всего этого недостаточно, что бы принять какое-то окончательное решение и решить для себя, что я не опасен?

Чего им стоит одним волевым решением прекратить эту неприятную для всех игру (и для них в том числе!) и посвятить свои усилия действительно нужным для государства вещам? Вы об этом не задумывались? Что для этого требуется? Просто прекратить на всех уровнях меня преследовать, удалить из пограничной и полицейской базы записи, вынуждающий полицейских и битахонщиков на местах подставляться под мои "провокации"? Помните старый анекдот -

...Штирлиц подошел к двери. Постучал. Было тихо. Постучал снова. Тишина. Пнул ногой. Тишина. Разбежался у ударил головой в дверь. Тишина. Протянул руку и повернул ручку двери - она была открыта...

Так вот это про Шабак и их методы. Я был в Сирии 3 года назад. Это дела давно минувших дней. С тех пор было много допросов, газетных статей, задержаний, странных арестов туристки возле Азриэли и много другого. По-большому счету, ощущение, что все уже забыли с чего все началось. И сейчас идет какая-то непонятная и весьма грязная возня и обвинения вроде "Дурак-сам дурак". Хорошо. Ну и что дальше?

Сравнение с Ходарковским думаю не совсем верное. Этот человек, миллиардер, владевший крупнейшей нефте-газовой корпорацией не желал прогибаться под путинских чиновников. Его убрали потому, что речь шла о баснословных деньгах, крутящихся в самой доходной отрасли промышленности. С этой целью была проведена огромная работа по сбору компромата, и, очевидно, что он как и все олигархи откровенно надувал Российскую казну. Думаю, это понятно. И несмотря на шумиху вокруг его ареста, Путин счел, что отобранные деньги стоят того, что бы Россию заклеймили тоталитарным государством.

Теперь сравни со мной. Даже смешно. Человек не живущий в стране 5 лет, не олигарх, не крутой ученный-атомщик, не владеющий секретами государственнйо важности, делавший в последний раз милуим в 2000-ом году шофером. Человек, не собирающийся возвращаться в Израиль. Справшивается, стоит ли этот человек той шумихи, которая вокруг него создалась? Стоит ли он потерянного времени десятков офицеров Шабака, полиции, битахона? Стоит ли он ущерба, наносимого при каждом его приезде в страну имиджу государсва Израиль благодаря бесконечным публикациям в СМИ, порочащим репутацию страны? Очевидно, что ответ везде - нет.

И все таки перетягивание каната продолжается. Задается вопрос - зачем? И задать его следует отнюдь не мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
По моему вы больны...не мной (С)
На месте израильских чиновников я бы вас давно выписал бы в европы без права возвращения ни под каким видом. Мутите там воду. Но, видимо, не хотят подложить свинью друзьям, а в Россию вас выслать - подложить свинью врагам. Вот и остается мучиться с вами здесь.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Последний раз редактировалось UralMash Сб янв 27, 2007 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
С интересом прочитал статью. Хорошо написана. Понравилась.
В отличие от последующих каментов.

Цитата:
Посему, государственные структуры стояли на
страже казны... И визу, поэтому , не выдали.
Лапшин, вам нужно быть вдвойне (один раз уже есть) благодарными
за то, что Кате не дали въездную визу в Израиль, на суд.
Отчего у вас такая уверенность в вашей выигрышности дела.
Прецедентное право, пишите...
Ну-ну.
Прецеденты уже есть и они не в вашу пользу.
Как пример:
при рукопашном конфликте пары пенсионеров-репатриантов и спецподразделения полиции, считай, группы захвата,
как правило, пара пенсионеров обвиняется в нанесении побоев,
если не телесных увечий, представителям полиции,
признаётся виновной и несёт за это ответственность.


Суд бы вы проиграли.
В лучшем случае вы отделались бы штрафом.
Кхе, не знаю, чтобы для вас было бы лучшим случаем, а что худшим,
например, штраф 50 тыс. шек.
или лишение свободы,
или общественные работы.




Что касается тупых людей, так их в мире полным полно.
И Израиль - не исключение.

Это я про камент прокурора, который вы получили по почте.
И про составителей закона, которые "сообразили" написать "Из Израиля".
Однако, вы также попали в эту компанию с вашим каментом
о том, что если гражданка России- то, следовательно, и работает именно на российские спецслужбы.
Что есть явная преявная чушь, а вы её взяли за фундамент и
строили, строили, строили...


Все мы не без греха.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
http://www.tours.ru/country/stories.asp ... ories=6980

Цитата:
Первое желание дать этому кому-то пинка, ибо я только-только собрался нажать на спуск.

Лапшин Полиции и ШАБАКУ вообще перед тобой оправдываться не стоит. Из твоего же рассказа
Ты сам пишешь,что хотел ударит сотрудника спецслужбы.Твой рассказ ,лучший аргумент для людей,которые тебя задержали в их защиту


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
Израиль--->Изображение<---Лапшин

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
Так держать, Лапшин. Им давно пора понять, что не мы сушествуем для них, а они для нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
АЦМАИ, все верно пишешь. Ряд ошибок я допустил - от этого никуда не деться. Но в отличие от оппонентов, быстро учусь, и на следующем витке не допускаю прежних промахов. И должен сказать, что иметь дело с Шин-Бет и выйти из этого почти чистым и без потерь, мало того, еще и доставив им немало неприятных моментов - это много. Согласитесь?

Про суд - вы тоже совершенно правы. В другой теме мы это уже обсуждали очень подробно. Шансов выиграть его мы не имели изначально - государтву не нужны подобные прецеденты. И к пониманию этого я пришел чуть позже, но не слишком поздно, что бы попасть в их ловушку. Тем более удивляет такая последовательно-жесткая позиция прокуратуры, о чем свидетельствует ктав-агана и вдруг ...такой ужасный провал, - их коллеги из посольства Израиля берут и не дают Кате визу! Это было равносильно тому, как если бы вы играя в дурака, вдруг выронили из рук все карты и ваши оппоненты их увидели.

Цитата:
Израиль--->I<---Лапшин


UralMash, сейчас по правую сторону от меня лежит толстая папка с документами, на ней написано "Европа". А в папке четыре десятка(!) статей на тему моих арестов, документы из суда и так далее. Вот это и есть мое достижение. И думаю, этого будет достаточно.

mardaunt
Цитата:
Ты сам пишешь,что хотел ударит сотрудника спецслужбы.Твой рассказ ,лучший аргумент для людей,которые тебя задержали в их защиту


1. Я не пишу, что хотел ударить. Там написано "...первое желание было дать пинка тому, кто подошел сзади и грубо дернул меня за плечо...". Не нужно выхватывать отдельные слова из контекста. Кроме того, "иметь желание" и "дать пинка" - это две большие разницы (с).

2. А вы уверены, что это мой рассказ? Шучу конечно, но если бы такой вопрос был поднят товарищами, то мой ответ был бы именно таким. И поверьте, доказать обратное было бы практически невозможно. Крайне сложно будет израильской полиции вычислить кто ИМЕННО написал эти фразы с какого-то российского I.P. Вот вы уверены, что я - Лапшин? А не очередной провокатор, который снова плетет тайные козни против еврейского государства? А настоящий Лапшин и не в курсе, что его имя опять подняли и начали крутить? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Чё-то Лапшин на СашуМ-купона смахивает. Тот же тип провокаций. Близнец или клон?

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
Чё-то Лапшин на СашуМ-купона смахивает. Тот же тип провокаций. Близнец или клон?


Я там кажется,вас,тетя,с возвращением поздравил?
Извините,беру назад.
Ошибся,с кем не бывает. :_04

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Ты меня с кем-то путаешь. Твоя тётя в Бобруйске осталась. Знай своё место.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
Ты меня с кем-то путаешь. Твоя тётя в Бобруйске осталась. Знай своё место.


Чем те Бобруйск не угодил,***?
:evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Да уж весьма достойное поведение... А ещё и с претензией на "настоящего". Тьфу, да ты просто псевдо! :shock:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Caroline писал(а):
Да уж весьма достойное поведение... А ещё и с претензией на "настоящего". Тьфу, да ты просто псевдо! :shock:


А мои претензии обоснованы.
И не в инете-а в реале,кое-что преодолел и кое-чего добился .
Но тебе ничего доказывать не собираюсь,ты у меня-в ИГНОРЕ! :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 5:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Лапшин писал(а):
АЦМАИ, все верно пишешь. Ряд ошибок я допустил - ...

Хотите ещё?.
Запросто.


Лапшин писал(а):
жесткая позиция прокуратуры, о чем свидетельствует ктав-агана и вдруг ...такой ужасный провал, - их коллеги из посольства Израиля берут и не дают Кате визу! Это было равносильно тому, как если бы вы играя в дурака, вдруг выронили из рук все карты и ваши оппоненты их увидели.


Никакого провала.
Два разных ведомства.
Каждое из которых действует по своему усмотрению,
на что имеет вполне законное право.

Кате просто отказали в визе,
думаю, что отказавший чиновник даже понятия не имел о её подаче иска в суд.
Это, как американский чиновник может отказать в продлении визы только потому,
что проситель слишком часто прилетает-улетает в США.
Захотел и отказал. И всё.

Так что, слезайте с пьедестала, на который вы сами себя взгромоздили.



Иначе.

Новая, типа, струя в туристическом бизнесе.

Товарищ, хочешь получить въездную визу?
Нет проблем.
Подай иск в израильский суд
и ...
и виза тебе обеспечена...

Угу.
Разбежались.

Хо-хо, парниша. (почти ц.)

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
mad bird писал(а):
Лапшин писал(а):
...Шабак с битахоном нарущили все это. И за сие поплатились весьма закономерным образом.

:shock: Поплатились? Когда?

Скандал немаленький.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Стёрто за оскорбление участника форума. МВ. :twisted:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
гирш писал(а):
Так держать, Лапшин. Им давно пора понять, что не мы сушествуем для них, а они для нас.

Ты даже не догадался как правильно ты сказал.
Вы именно так и считаете, что евреи существуют для вас, чтобы было кого оскорблять, унижать, травить, издеваться и, наконец, убивать.
Твой пост очень даже символичен в день принятия решения ООН по Холокосту.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:shock: Где? 40 статей в европейской прессе? За 3 месяца? Сколько миллионов статей выходит в европейской прессе за неделю? :D И - когда была последняя статья?
Про силу печатного слова мы все знаем. А слабость его в том, что СМИ редко интересуются одной темой долго. Неделя-другая, а потом всё уходит в небытие. В том же и ошибка Лапшина: он думает, что доставил кому-то там неприятности. Может быть - на самом низком уровне. Если кто-нибудь из глав ШАБАКа вообще и слышал про это дело ( или прочёл в газете), он разве что вяло пробурчал что-то навроде: " Ребята, прекратите заниматься ерундой - у вас что, работы мало?" Попросту говоря, Лапшиным занимаются лейтенанты, а не генералы. И не лучшие лейтенанты.
Что же до пропущеного мною вопроса, что можно сделать с гражданином Лапшиным при желании... Нет, не надо в российском стиле подкидывать Лапшину оружие или наркотики. Достаточно законных методов.
Например, можно штрафовать Лапшина всякий раз, когда он перейдёт улицу в неположенном месте. А ещё можно проверить уплату Лапшиным налогов начиная с момента репатриации в Израиль. Если у него в Израиле есть комп - можно проверить, легальный ли в нём софт, начиная от Виндоуса и кончая фотошопом. А если там найдётся парочка скачанных фильмов. :roll:
И если уж совсем ничего ( а для этого надо быть ангелом, а не человеком), то можно сделать шаг чуть в сторону от закона: парочка фильмов может таки найтись ( даже если Лапшин отродясь осликом не пользовался), да ещё и оказаться детской порнографией. И - всё. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Мад,
так ведь и с израильтянами в России можно начать поступать, как с Ашером Коэном в свое время. И все, московскую резидентуру придется прикрыть и эвакуировать выживших. :twisted:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Если звезды горят, то их кто-то зажигает.
Если есть лапшины, то они кому-то нужны. Без них скучно и на форуме и людям в штатском. Всякие там плановые трениковки надоедают, а тут - шут.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:53 pm
Сообщения: 22
joseph_41 писал(а):
Caroline писал(а):
Ты меня с кем-то путаешь. Твоя тётя в Бобруйске осталась. Знай своё место.

Для местечковой некейвы и Бобруйск-столица! Каролину дальше и не пустят. :D


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
joseph_41 писал(а):
Мад,
так ведь и с израильтянами в России можно начать поступать, как с Ашером Коэном в свое время. И все, московскую резидентуру придется прикрыть и эвакуировать выживших. :twisted:

Можно. Если за Лапшиным стоит кто-то серьёзный. В чём я сильно сомневаюсь.
Впрочем, лично мне агенты Сохнута и Лишкат-аКешер в России без надобности: все, кто хотел - уже здесь. А те, кого они привозят в последнее время - лучше бы оставались в России. Кому сильно надо будет - найдут дорогу в посольство и без Сохнута. Израильский бизнес в России, меня тоже волнует мало: объёмы мизерные. Так что, пусть себе отвечают на здоровье... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
mad bird писал(а):
joseph_41 писал(а):
Мад,
так ведь и с израильтянами в России можно начать поступать, как с Ашером Коэном в свое время. И все, московскую резидентуру придется прикрыть и эвакуировать выживших. :twisted:

Можно. Если за Лапшиным стоит кто-то серьёзный. В чём я сильно сомневаюсь.

Мад,
так за таллинским памятником тоже никто cерьезный не стоит. А поди ж ты...просто удачный момент и место "показать мускулы".
Цитата:
Впрочем, лично мне агенты Сохнута и Лишкат-аКешер в России без надобности: все, кто хотел - уже здесь. А те, кого они привозят в последнее время - лучше бы оставались в России. Кому сильно надо будет - найдут дорогу в посольство и без Сохнута. Израильский бизнес в России, меня тоже волнует мало: объёмы мизерные. Так что, пусть себе отвечают на здоровье... Twisted Evil

Так отвечать будут не они-кому они нужны? Вспомните историю с израильским военным атташе, которого вышвырнули из Москвы-и были еще 2-3, о которых не писали так широко. А если еще и за нелегальную резидентуру взяться-их то иммунитет не прикрывает, их можно и в гробах домой отправить... :twisted:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
joseph_41 писал(а):
Вспомните историю с израильским военным атташе, которого вышвырнули из Москвы

Это слово употребляют, когда желают унизить того, о ком говорят.
Военным атташе предлагают в очень вежливой форме покинуть страну.

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Хорошо, его вышвырнули в вежливой форме.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Чт апр 19, 2007 4:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
bas076 писал(а):
Ну пятая вы колонна со стороны Православия

:_05 :_05 :_05 :_05
"Умри, Денис, лучше не скажешь!" :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Чт апр 19, 2007 4:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Bas, в таком случае Вы являетесь модератором раздела "Ислам и мусульмане" :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 8:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
Цитата:
Так что, слезайте с пьедестала, на который вы сами себя взгромоздили.


АЦМАИ, все мы можем ошибаться. Но во всей этой истории очевидны два момента -

1. Я собрал достаточно материалов (благодаря оппонентам), что бы считаться беженцем, и начав всерьез заниматься этим вопросом сейчас, через 2-3 года уже жить в одной из европейских стран с соответствующим статусом. И при этом, разумеется, приезжать в Израиль в гости, как обычно. От странных мытарств Шабака мое положение не только не ухудшилось, но в большей степени улучшилось. В целом, ни мои доходы, ни карьера, ни личная жизнь совершенно не зависят от Израиля и его силовых структур. Их так называемая "травля" (а как еще назвать эту кашу?), очень плохо работает в моем случае, поскольку я бываю в Израиле раз в год-два на месяц. И каждый очередной всплеск скорее увлекателен, чем мучителен и ужасен, как бы им хотелось что бы я это воспринимал.

2. Провал Шабака очевиден. Трудно судить, какую именно цель они преследуют все эти годы. Я не следователь и не аналитик в сфере спецслужб. Но если допустить, что все эти годы ведется тщательная работа по поимке опасного шпиона (меня), сбор информации, выявление контактов, тайных укрытий и прочего - неудача очевидна. Меж тем, как и в любой структуре власти, у Шабака есть строгая отчетность о проделанной работе и ее результатах. Всегда есть сроки, в течении которых дело открывается, расследуется и закрывается. В противном случае, исходя из человеческой психологии, преступления вообще не будут раскрываться. Зачем гипотетическому следаку Шабака расследовать новые дела, когда можно десятилетиями тянуть старые "метрвяки" и лишь невнятно отвечать начальству, что он снова, как и десять лет назад, близок к раскрытию? Думаю, такие фокусы не работают. Для выбивания денег из бюджета следует свою необходимость обосновать. И делать это не путем накапливания муторных и не раскрытых "дохляков", а именно раскрываемостью.

Выше я упоминал, что прокуратура закрыла мое дело, мотивируя это тем, что расследование и привлечение меня к ответственности иррелевантно для публики. Они приняли это решение потому, что в силу имеющихся правил, они не могут бесконечно заниматься делом, которое нераскрываемо изначально, и которое лежит мертвым грузом. Все, прошли допустмые сроки - плюнули на это, закрыли его - и гора с плеч.

Цитата:
Никакого провала.
Два разных ведомства.
Каждое из которых действует по своему усмотрению,
на что имеет вполне законное право.


Возможно вы и здесь совершенно правы. Одна рука не ведает,что творит другая - это известное правило. Но тут другой вопрос. В военном деле залогом победы является слаженная работа всех родов войск. Египет в 1973 году проиграл Израилю с треском, хотя форсирование Суэцкого канала было проведено блестяще и линия Бар-Лева была прорвана. Вот только дальше все испортилось. Теперь уже никого не интересует почему наступающим египетским войскам не подвозились боеприпасы, почему на какой-то их авиабазе самолеты оказались не готовыми к вылету, почему пехота осталась без питьевой воды и так далее. Это пусть изучают военные аналитики. А мы исходим из фактов - арабы проиграли войну.

Посему, не вижусмысла рассматривать эту ситуацию в деталях. Систему удобнее рассматривать в целом, как структуру. И об эффективности этой системы судить по результатам. И эти самые результаты - нулевые. Вот в чем суть.

Цитата:
Если за Лапшиным стоит кто-то серьёзный. В чём я сильно сомневаюсь.


joseph_41 , уверяю вас - все кахоль-лаван :)
Никто за мной не стоит. За исключением, возможно, хороших личных знакомств со многими представителями прессы, что связано с моей работой.

Цитата:
40 статей в европейской прессе? За 3 месяца? Сколько миллионов статей выходит в европейской прессе за неделю?


mad bird, посмотрите вот здесь http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1 ... Google&lr=

А теперь представьте, что немалая часть из этих онлайн агентств имеет и свои печатные издания, что подтверждается пачкой статей в моей папке.

На лавры "Звезды первой величины" я отнюдь не претендую. Я даже не знал, что стану ей хотя бы на один день. Именно бездарность Шабака забросывает меня на броневичок в каждый мой приезд в Израиль. Пусть на день-два, зато с завидной регулярностью. Вот, планирую приехать летом. Признаюсь, с большим интересом думаю, под каким соусом попаду в газеты в этот раз :)

Цитата:
Лапшиным занимаются лейтенанты, а не генералы. И не лучшие лейтенанты.


Думаю, вы со мной согласитесь, что гипотетическому норвежскому иммиграционному чиновнику глубоко плевать, сколько звездочек на погонах у "израильских оккупантов" (как он считает), которым мало изводить палестинцев, так они перекинулись на советских евреев. Есть факты - на бумаге. И все. Поэтому и мне все равно, кто именно мной занимается - хоть ефрейтор. Но если это делается от имени спецслужб, то ответственность коллективная. Если вы подаете в суд на фирму, в которой работали, вы пишите ответчиком именно фирму, а не какого-нибудь "рош махлака" Моше Абукасиса, не так ли? И отвечать будет фирма в целом, а не отдельно взятый чиновник средней руки.

Цитата:
Вы именно так и считаете, что евреи существуют для вас, чтобы было кого оскорблять, унижать, травить, издеваться и, наконец, убивать.

Гирш, хотя твой пост адресован не мне, но хочу ответить. В моей истории нет евреев, не-евреев и нет тех, кто убивает. Мое еврейство - несомненно, как и еврейство моих нелюбимых оппонентов. Мы друг-друга отнюдь не убиваем, поскольку мы друг-другу нужны и сотрудничать нам еще долгие годы. Посему, все это скорее небольшой еврейский сабантуйчик :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
А по-моему это все погоня за дешевой сенсацией.

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
joseph_41 , уверяю вас - все кахоль-лаван Smile
Никто за мной не стоит. За исключением, возможно, хороших личных знакомств со многими представителями прессы, что связано с моей работой.

Я в курсе, говорил с Наташей.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:56 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Вот это я понимаю!

Официальные извинения премьер-министра Канады и компенсацию в 10 млн долларов получил в пятницу канадец сирийского происхождения Махер Арар, ставший жертвой произвола властей.

Махер Арар был задержан в 2002 году в ходе транзитной остановки в аэропорту Нью-Йорка по подозрению в причастности к террористической деятельности, а затем отправлен в Сирию, где в течение 10 месяцев находился в заключении и подвергался пыткам.

После возвращения Арара в Канаду была создана специальная комиссия, которая признала Арара полностью невиновным. Она пришла к выводу, что Арар был задержан на основании неверной информации, которую Королевская канадская конная полиция передала американским коллегам. По итогам этого расследования глава Канадской королевской конной полиции Джулиано Закарделли взял на себя ответственность за произошедшее и ушел в отставку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:11 am
Сообщения: 28
joseph_41 писал(а):
Цитата:
joseph_41 , уверяю вас - все кахоль-лаван Smile
Никто за мной не стоит. За исключением, возможно, хороших личных знакомств со многими представителями прессы, что связано с моей работой.

Я в курсе, говорил с Наташей.


В этот раз я общался с Хананом Гринцбергом, ее коллегой их Ynet, поскольку Наташа была в отьезде. К слову сказать, мне было очень интересно познакомиться именно с Наташей - крайне незаурядная личность. Этим и было обусловлено, что еще тогда, в 2004, я позвонил именно в Едиот, где она работает, и попросил связать именно с ней. На мой взгляд, тема "шпионства" была отличным поводом для знакомства с интересным человеком и красивой девушкой, на которого в обычной жизни я бы никогда не вышел. Наташа меня за этот "хитрый" ход давно простила :)

Вы затронули интересную тему! Помимо всего прочего, шпионские страсти - это уникальная возможность знакомства с людьми, которых встретить в реальной жизни невозможно. В этот раз новые знакомства были, в основном, в Москве, в российских СМИ. От Евгения Сандро (спец.корра НТВ на Бл.Востоке) до гл.редакторов газет КП, Ведомости и журналистов Newsweek, Moscow-news и так далее.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB