Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Государственное телерадиовещание?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 9:58 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Нужен он вообще или нет? И как бы его на комерческие рельсы поставить? Ну не хочу я платить за то что мне не нужно. Может тут какой адвокат есть, что бы Багац против них подать? Я хочу отключиься от всего, что связано с первым каналом и не платить им больше. Пусть им платит тот, кто это смотрит и слушает. Высказываемся.

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
oleg2206 писал(а):
Нужен он вообще или нет? И как бы его на комерческие рельсы поставить? Ну не хочу я платить за то что мне не нужно. Может тут какой адвокат есть, что бы Багац против них подать? Я хочу отключиься от всего, что связано с первым каналом и не платить им больше. Пусть им платит тот, кто это смотрит и слушает. Высказываемся.


А по левой стороне дороги вы не хотите ездить? Как в цивилизованных странах - Японии, Австралии.
Не хотите - не платите. Можете телевизор выбросить. Или купите спутниковую антену и не крутите другим бейцим. :twisted:

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:16 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
так, вроде бы уже подавали законопроект об отмене этого налога. вот, только не знаю, прошёл он или нет :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:19 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
oleg2206 писал(а):
Я хочу отключиься от всего, что связано с первым каналом и не платить им больше. Пусть им платит тот, кто это смотрит и слушает. Высказываемся.


а неважно, отключишься ты от него или нет. если у тебя дома есть телек, ты автоматически обязан платить этот налог на первый канал, иначе, могут прийти и вообще конфисковать телевизор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Шмулик писал(а):
oleg2206 писал(а):
Нужен он вообще или нет? И как бы его на комерческие рельсы поставить? Ну не хочу я платить за то что мне не нужно. Может тут какой адвокат есть, что бы Багац против них подать? Я хочу отключиься от всего, что связано с первым каналом и не платить им больше. Пусть им платит тот, кто это смотрит и слушает. Высказываемся.


А по левой стороне дороги вы не хотите ездить? Как в цивилизованных странах - Японии, Австралии.
Не хотите - не платите. Можете телевизор выбросить. Или купите спутниковую антену и не крутите другим бейцим. :twisted:

То есть я так понимаю вы мне предлагаете закон нарушать? И при чем тут цивилизованная страна? Мы тут про телевидение, а не про машины говорим. Да и антена у меня спутниковая и бейцим другим не кручу, а вопрос конкретный ставлю. А если вам нечего о этому поводу сказать - так и не говорите и
Цитата:
не крутите другим бейцим

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
gazel писал(а):
oleg2206 писал(а):
Я хочу отключиься от всего, что связано с первым каналом и не платить им больше. Пусть им платит тот, кто это смотрит и слушает. Высказываемся.


а неважно, отключишься ты от него или нет. если у тебя дома есть телек, ты автоматически обязан платить этот налог на первый канал, иначе, могут прийти и вообще конфисковать телевизор

Не вводите людей в заблуждение! :twisted:
Платят налог не за первый канал и не за 20-й, а за наличие в доме-квартире телевизора!!! :!: Точно также, как все имеющие машину, ежегодно платят налог за удовольствие ее иметь и не важно, стоит она у вас на приколе годами или вы на ней ездиете 24 часа в сутки. Налог нужно платить!!!!

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Рабинович писал(а):
Не вводите людей в заблуждение! :twisted:
Платят налог не за первый канал и не за 20-й, а за наличие в доме-квартире телевизора!!! :!:


так это и есть налог на государственный канал, вы разве не знали? это оплата их деятельности, а вовсе не того факта, что у вас дома стоит телевизор. вы же не платите, например, налог на холодильник или стиральную машину


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:32 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
gazel писал(а):
Рабинович писал(а):
Не вводите людей в заблуждение! :twisted:
Платят налог не за первый канал и не за 20-й, а за наличие в доме-квартире телевизора!!! :!:


так это и есть налог на государственный канал, вы разве не знали? это оплата их деятельности, а вовсе не того факта, что у вас дома стоит телевизор. вы же не платите, например, налог на холодильник или стиральную машину

+1
Рабинович Вы не прав.

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
gazel писал(а):
Рабинович писал(а):
Не вводите людей в заблуждение! :twisted:
Платят налог не за первый канал и не за 20-й, а за наличие в доме-квартире телевизора!!! :!:


так это и есть налог на государственный канал, вы разве не знали? это оплата их деятельности, а вовсе не того факта, что у вас дома стоит телевизор. вы же не платите, например, налог на холодильник или стиральную машину

А если телек сломан? Должены за него платить?

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:19 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Кацман писал(а):
А если телек сломан? Должены за него платить?


всё-равно надо платить. в общем, совершенно, грабительский закон :?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
gazel писал(а):
Кацман писал(а):
А если телек сломан? Должены за него платить?


всё-равно надо платить. в общем, совершенно, грабительский закон :?

Тогда где ваша логика? Получается, что все же за сам телевизор плотишь, а не за просмотр 1-го или других каналов. Не упорствуйте, согласитесь.
Поймите, собирают деньги за ящиек, а ПОТОМ, распределяют, кому дать. Сегодня это 1-й канал, а завтра может быть и 21-й. Но налог так и останется.
Это называется отделить мух от котлет.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Кацман писал(а):
А если телек сломан? Должены за него платить?


Это налог на роскошь. Не верите, перечитайте закон. А роскошь, неважно, сломанная или работающая, все равно остается роскошью.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Старый Перун писал(а):
Кацман писал(а):
А если телек сломан? Должены за него платить?


Это налог на роскошь. Не верите, перечитайте закон. А роскошь, неважно, сломанная или работающая, все равно остается роскошью.

Правильно! И я об том же. А другие возражают - говорят, это налог на болтавню!

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
В нашей стране телевизор не роскошь. А налог на него грабеж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 5:11 pm
Сообщения: 62
негевец писал(а):
В нашей стране телевизор не роскошь. А налог на него грабеж.

А какая разница, получать, например, 8000 и платить налог 500 или получать 7500 и не платить налог?

_________________
Догонит не тот кто бежит, а кому суждено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:55 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Шмулик писал(а):
Старый Перун писал(а):
Кацман писал(а):
А если телек сломан? Должены за него платить?


Это налог на роскошь. Не верите, перечитайте закон. А роскошь, неважно, сломанная или работающая, все равно остается роскошью.

Правильно! И я об том же. А другие возражают - говорят, это налог на болтавню!


ну, знаете, тогда и DVD роскошь и компьютер. но на них мы налог, почему-то не платим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Котятко писал(а):
негевец писал(а):
В нашей стране телевизор не роскошь. А налог на него грабеж.

А какая разница, получать, например, 8000 и платить налог 500 или получать 7500 и не платить налог?
В каждой стране налоги платят, но не на телевизор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:59 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Давайте отделим мух от котлет. Деньги мы платим Решут а-шидур за то, что у нас есть 1 канал, обучательное ТВ (23 канал), канал Кнесета (99) и 6 кналов государственного радио ( "алеф", "бет", "гимель", "коль а-музика", "река" и арабское радио ). Плюс часть этих денег должна идти на развитие кино в Израиле. Пусть ответит мне человек, который платит все налоги и ему не 65 и выше и он смотрит эти каналы и слушает эти станции. Что действитеьно происходит с деньгами - мы можем только догадываться. Законопроект об отмене этого налога лежит на самой дальней и пыльной полке нашего любимого Кнесета.
Теперь скажите такое: почему религиозный человек у которого нет телевизора освобождается от платы налога, а человек у которого он есть, но он не смотрит этих каналов, должен за это платить? И почему никто не спросит меня - а хочу ли я слушать в своей машине эти передачи? Почему любой у кого есть машина (религиозный или нет) должен платить налог за радио, даже если такого не имеется в наличии?
Почему нам - народу - не поднять свою голову и не сказать "Хватит жить за наши деньги. Хотите жить - переходите на комерческое существование". Или же пусть сделают подписку как на все каналы - хочеш, плати.

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:03 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Цитата:
ну, знаете, тогда и DVD роскошь и компьютер. но на них мы налог, почему-то не платим

Дай им только время и они узнают, что и через инет можно ТВ смотреть и радио слушать, и тогда вообще только на налоги и будем работать. :evil:

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Потому что если есть телевизор , то есть вероятность просмотра государственных каналов, а если его нет, то и смотреть я телевизор не могу.Кстати я знаю, что и у некоторых светских нет телевизора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:06 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
негевец писал(а):
Потому что если есть телевизор , то есть вероятность просмотра государственных каналов, а если его нет, то и смотреть я телевизор не могу.Кстати я знаю, что и у некоторых светских нет телевизора.

Именно по этому я хочу в пакете каналов от YES отключить их все.

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 5:11 pm
Сообщения: 62
негевец писал(а):
Котятко писал(а):
негевец писал(а):
В нашей стране телевизор не роскошь. А налог на него грабеж.

А какая разница, получать, например, 8000 и платить налог 500 или получать 7500 и не платить налог?
В каждой стране налоги платят, но не на телевизор.

Я не о стране спрашивал.
Какая разница, получать, например, 8000 и платить налог 500 или получать 7500 и не платить налог?
Может вопрос не понятен?

_________________
Догонит не тот кто бежит, а кому суждено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
oleg2206 писал(а):
негевец писал(а):
Потому что если есть телевизор , то есть вероятность просмотра государственных каналов, а если его нет, то и смотреть я телевизор не могу.Кстати я знаю, что и у некоторых светских нет телевизора.

Именно по этому я хочу в пакете каналов от YES отключить их все.


я не думаю, что это поможет - ведь эти каналы ловятся и без кабеля (YES или HOT). даже самая простая антенна их ловит. т.е. для тех кто этот налог взимает, то что YES тебе их отключит, это ещё ничего не значит - теоретически, ты можешь поймать их с помощью обычной антенны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 1:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
gazel писал(а):
oleg2206 писал(а):
негевец писал(а):
Потому что если есть телевизор , то есть вероятность просмотра государственных каналов, а если его нет, то и смотреть я телевизор не могу.Кстати я знаю, что и у некоторых светских нет телевизора.

Именно по этому я хочу в пакете каналов от YES отключить их все.


я не думаю, что это поможет - ведь эти каналы ловятся и без кабеля (YES или HOT). даже самая простая антенна их ловит. т.е. для тех кто этот налог взимает, то что YES тебе их отключит, это ещё ничего не значит - теоретически, ты можешь поймать их с помощью обычной антенны

Правда Ваша частична. Я не представляю себе ситуацию, при которой я буду кроме тарелки устанавливать еще простую антену только ради одного канала. Но я понимаю, что в нашем государстве найдутся такие люди и поэтому я готов подписать бумажку с обязательством не смотреть эти каналы. А если я их буду смотреть то пусть дают штраф. Но тогда прийдется посылать проверки на дом....

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 1:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
oleg2206 писал(а):
gazel писал(а):
oleg2206 писал(а):
негевец писал(а):
Потому что если есть телевизор , то есть вероятность просмотра государственных каналов, а если его нет, то и смотреть я телевизор не могу.Кстати я знаю, что и у некоторых светских нет телевизора.

Именно по этому я хочу в пакете каналов от YES отключить их все.


я не думаю, что это поможет - ведь эти каналы ловятся и без кабеля (YES или HOT). даже самая простая антенна их ловит. т.е. для тех кто этот налог взимает, то что YES тебе их отключит, это ещё ничего не значит - теоретически, ты можешь поймать их с помощью обычной антенны

Правда Ваша частична. Я не представляю себе ситуацию, при которой я буду кроме тарелки устанавливать еще простую антену только ради одного канала. Но я понимаю, что в нашем государстве найдутся такие люди и поэтому я готов подписать бумажку с обязательством не смотреть эти каналы. А если я их буду смотреть то пусть дают штраф. Но тогда прийдется посылать проверки на дом....

Если еще обязуешься платить проверяющим по 45 шк в час, то я готов проверять 24 часа, но не в шаббат. Должен же быть у вас отдых.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 2:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Учитель как всегда сморозил чушь. Если организация решила устроить проверку, не пользутся ли кто-нибудь её услугами бесплатно, она должна оплачивать эту проверку сама.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 5:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
телевизионый налог - это всего лишь одно звено в цепочке грабительских и часто неоправданных налогах г-ва Израиль.Что такое единоразовый налог на телевидение по сравнению с 30-40 % процентами с зарплаты ежемесячно? Клюм! Это не считая Б-Леуми,мас бриют...а на машину? а 17% на каждую покупку? Это не считая включенного в стоимасть мехиса! а дикие арноны? разве все перечислишь? где уж тут аграт телевизия! стам,пустяк.......

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 5:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
oleg2206 писал(а):
не платить им больше

Попробую объяснить. Телевизором называется монитор с тюнером. Вот благодаря этому тюнеру когда ещё не было кабельного ТВ ловились программы, в т.ч. и государственные. Сегодня де-факто мы оплачиваем как никому не нужное "воздушное" ТВ в виде дурацкого налога так и пакеты Йес и Хот. Советую поступить тебе как делал я сам. Пошёл на приём к Адаму(главный в Решут а-Шидур, сидит в Тель Авиве на А-масгер)и говорю-я продал телек у меня его нет. Написал заявление по поводу отсутствия телека дома. Дальше спрашиваю, с какого именно места/мастерской/компании тебе необходима справка, что дома кроме компа ничего эфирного нет. Поскольку дело было давно я уже не помню адреса той конторы, но этот Адам(кстати очень милый дядька) тебе даст к кому обратиться. Вызываешь мастера он фиксирует отсутствие телека и выдаёт бумагу с которой ты снова идёшь к Адаму и требуешь от него теперь бумагу, что у тебя задолжностей Решут а -Шидуру нет и ты им ничего не должен со дня предьявления справки. Получаешь справку, идёшь домой и смотришь телек дальше. Как ты понял заранее телек выносишь к соседям, до проверки т.е.
П.С. Поповоду истериии-они придут с проверкой! Они не придут, у нрх штата нет посылать комиссию ко всем.
П.С. При покупки телека в магазине НЕ УКАЗЫВАЙ свой домашний адрес, с магазина данные передаются в Ришуй а-Шидур.
П.С. Если будешь брать плазму или др. панель бери без тюнера,он те всё равно не нужен и никто не доеб.....тся, что у тебя телевизор.
П.С. законы не для того, чтобы их соблюдать, а чтобы их грамотно обходить :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Что это за советско-российские штучки?
На деньги налогоплательщиков им же мозги пудрить :evil:
ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТЕЛЕРАДИОКАНАЛЫ ПОЗАКРЫВАТЬ ЛЕКИБЕНИМАТ!
Пусть покупают часы на частных каналах для официальной информации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 9:52 am
Сообщения: 356
Откуда: За РиЖ! В РиЖ!
Очень раздражает налог на теллевидение. Западло дикое! Я смотрю коммерческие 10 и 22 иногда но 1 почти не смотрю. По сетке любой канал стоит купить 13 щекелей - вот цена всех каналов а не 300 шек


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Первый канал нисматрю. Когда-то смотрел ещё Мабат, но потом, когда по новостям 2-го канала стали показывать Йонит Леви, а по Мабату-Аялу Хасон, моё предпочтение было окончательно и безповоротно отдано второму каналу. :twisted:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Я этих уродов не смотрю из принципа. Не желаю поднимать рейтинги ни первому каналу ни всему, что связано с "Коль Исраэль". Таже не желаю оплачивать зарпалты в 50.000 их дармоедам техникам и прочим Хаимам Явинам мне они по барабану. Чтобы не платить ворам налог следует придерживаться некоторых правил:
1. Никогда не указывать свои данные при покупке телевизора и платить наличными.
2. Не сообщать в министерство внутренних дел свой адрес.
3. Не подключаться к "Хот", они закладывают сразу же.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 9:52 am
Сообщения: 356
Откуда: За РиЖ! В РиЖ!
мерещатся приказчики ломающиеся в двери с полицией - конфискация телеящика и долг ведомству :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Опять эта тема. В 25-эй раз, наверное. Рабинович таки прав: телевизионный налог взимается автоматически по факту наличия телевизора в доме. Честно говоря, налог ужасно архаичный, сохранился с времён черно-белых телевизоров, в которых ничего, кроме первого канала и не было. Однако, существуе во многих странах: во Франции ещё и за видеомагнитофон надо платить! Интересно, на ДВД они налог распространили?
Кстати, вот способ легко и просто повысить популярность правительства: отменить телевизионный налог. А через неделю повысить МААМ на одну десятую процента. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 8:40 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:55 pm
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Цитата:
Рабинович таки прав: телевизионный налог взимается автоматически по факту наличия телевизора в доме.

Они мне каждый год бумагу шлют, мол если у тебя телик есть то плати, а ежли нет - то на нет и суда нет. Так что я думаю они по тэудат зэуту определяют. Но самое смешное, что моя тещя, которая живет со мной, платит. Я пошел к ним и с просьбой обьеденить два тика, а они мне "Давай бумажку про схирут". Я им толком обьяснил, что нет такой бумажки и я ее делать не собираюсь, а они мне обьясняют , что если нет бумажки то нет и человека. Я тогда плюнул и пошел заниматься более интереными делами. 8)

_________________
"Дайте мне склад и я превращю его в рай"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Саша Б. писал(а):
Я этих уродов не смотрю из принципа. Не желаю поднимать рейтинги ни первому каналу ни всему, что связано с "Коль Исраэль". Таже не желаю оплачивать зарпалты в 50.000 их дармоедам техникам и прочим Хаимам Явинам мне они по барабану. Чтобы не платить ворам налог следует придерживаться некоторых правил:
1. Никогда не указывать свои данные при покупке телевизора и платить наличными.
2. Не сообщать в министерство внутренних дел свой адрес.
3. Не подключаться к "Хот", они закладывают сразу же.

Но самое действенное и на 100% надежное - не жить в Израиле. :lol:

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Налог на телевизор еще имеет какое-то логическое объясниние - зарплата актерам, режисерам, обслуживающему персоналу.
А вот налог на видиомагнитафоны и другую записывающую аппаратуру, который предложило взымать с населения "Российское общество по смежным правам" ни в какие ватора не лезет и никакой логике не поддается, кроме одной - нажиться на населении.
Предлагается ввести особый таможенный сбор на импортируемую записывающую технику и носители информации. Согласно предложению, на границе с такой аппаратуры должен взиматься сбор: 3% от фактурной стоимости (цена без учета транспортных расходов) записывающего оборудования и 5% - от стоимости носителей.
Под категорию "записывающего оборудования" попадают DVD- и видеомагнитофоны, музыкальные центры, домашние кинотеатры, компьютеры и мобильные телефоны. Под "носителями" подразумеваются все виды дисков, видео- и аудиокассет.
По принципу: с нищего по нитке - богатому на рубашку.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Шмулик писал(а):
А вот налог на видиомагнитафоны и другую записывающую аппаратуру, который предложило взымать с населения "Российское общество по смежным правам" ни в какие ватора не лезет и никакой логике не поддается, кроме одной - нажиться на населении.
Предлагается ввести особый таможенный сбор на импортируемую записывающую технику и носители информации.
"В кaждoй пустыне есть oaзисы, нo не кaждый верблюд умеет их нaйти". :D

Лoгикa в дaннoм случaе прoстa и вернa: пoддержкa oтечественнoгo прoизвoдителя. Этo нoрмaльнaя прaктикa: пoвышенные нaлoги нa импoрт. Вoт тoлькo вряд ли этo предлoжение прoйдёт: импoртёры имеют мoщнoе лoбби в Гoсдуме.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Dekadent писал(а):
Шмулик писал(а):
А вот налог на видиомагнитафоны и другую записывающую аппаратуру, который предложило взымать с населения "Российское общество по смежным правам" ни в какие ватора не лезет и никакой логике не поддается, кроме одной - нажиться на населении.
Предлагается ввести особый таможенный сбор на импортируемую записывающую технику и носители информации.
"В кaждoй пустыне есть oaзисы, нo не кaждый верблюд умеет их нaйти". :D

Лoгикa в дaннoм случaе прoстa и вернa: пoддержкa oтечественнoгo прoизвoдителя. Этo нoрмaльнaя прaктикa: пoвышенные нaлoги нa импoрт. Вoт тoлькo вряд ли этo предлoжение прoйдёт: импoртёры имеют мoщнoе лoбби в Гoсдуме.


Миленький ты мой всезнайка!
Да кто же в России сейчас это производит? О чем ты? Глупышь.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
.......Тут два разных вопроса, один нужно ли некомерческое ТВ и радио, а второй вопрос налога - ....На мой взгляд, важно, что бы в стране было государственное и телевидение и радио, нельзя все СМИ делать комерческими, у государства должен быть свой канал для связи с населением, не может быть полжения, при котором то, что не нужно толпе, не будет показано, проиграно......... Финансировние должно быть государственным, но для этого не нужно взымать глупый, устаревший, оставшийся со времен, когда теливизор был роскошью, налог.....Просто поднять на доли процента подоходный налог, а скорее всего и этого не нужно, последние пару лет в Израиле положительный баланс - денег должно хватить........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Шмулик писал(а):
Да кто же в России сейчас это производит? О чем ты? Глупышь.
Вoт именнo пoэтoму и нужен нaлoг пoзaрез. Чтoбы прoизвoдили, a не везли, кaк в кaкую-нибудь чернoжoпию, с типa "цивилизoвaннoгo зaпaдa". :!:

Aнaлoгичный нaлoг нa импoрт инoмaрoк (oчень, кстaти, скрoмный) привёл к быстрoму рoсту aвтoпрoмa в стрaне - причём дaже не свoегo, "клaссическoгo" aвтoпрoмa, a к пoявлению нoвых зaвoдoв зaгрaничных aвтoпрoизвoдителей.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Dekadent писал(а):
Шмулик писал(а):
Да кто же в России сейчас это производит? О чем ты? Глупышь.
Вoт именнo пoэтoму и нужен нaлoг пoзaрез. Чтoбы прoизвoдили, a не везли, кaк в кaкую-нибудь чернoжoпию, с типa "цивилизoвaннoгo зaпaдa". :!:

Aнaлoгичный нaлoг нa импoрт инoмaрoк (oчень, кстaти, скрoмный) привёл к быстрoму рoсту aвтoпрoмa в стрaне - причём дaже не свoегo, "клaссическoгo" aвтoпрoмa, a к пoявлению нoвых зaвoдoв зaгрaничных aвтoпрoизвoдителей.


Спасибо! Понял!
Если идиотизм исходит от родных - это умная штука. Побольше бы таких.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Шмулик писал(а):
Налог на телевизор еще имеет какое-то логическое объясниние - зарплата актерам, режисерам, обслуживающему персоналу.
А вот налог на видиомагнитафоны и другую записывающую аппаратуру, который предложило взымать с населения "Российское общество по смежным правам" ни в какие ватора не лезет и никакой логике не поддается, кроме одной - нажиться на населении.
Предлагается ввести особый таможенный сбор на импортируемую записывающую технику и носители информации. Согласно предложению, на границе с такой аппаратуры должен взиматься сбор: 3% от фактурной стоимости (цена без учета транспортных расходов) записывающего оборудования и 5% - от стоимости носителей.
Под категорию "записывающего оборудования" попадают DVD- и видеомагнитофоны, музыкальные центры, домашние кинотеатры, компьютеры и мобильные телефоны. Под "носителями" подразумеваются все виды дисков, видео- и аудиокассет.
По принципу: с нищего по нитке - богатому на рубашку.



.............Самый глупый вид спора, сказать, что у соседа корова хуже доится...... Какая мне разница какие и на что налоги взымаются в Танзании\Франции\России?.......

.........Недавно у одного замечательного ЖЖ-юзера, историка прочитал о налогах в Африке -

http://i-grappa.livejournal.com/315205.html

Цитата:
Удивительное рядом - у Мирового Банка есть страничка под названием "Doing business...", где даются краткие сведения об экономике той или иной страны. В том числе и по налогам.
Так вот, самые высокие налоги платят компании в Гамбии - 291,4 процента с прибыли (это как вообще?). А больше всего времени на заполнение деклараций для налоговой (и уплаты налогов) уходит у компаний в Бразилии - 2600 часов в год.
Вообще, в Африке, как я смотрю, много "рекордсменов" по налогам в районе 200 процентов от прибыли. Тяжелое наследие колониального режима...


http://www.doingbusiness.org/ExploreEconomies/?economyid=73


.........Так, что мне помогает, что в Гамбии налог за двести процентов от дохода?...... Да нет, меня гораздо больше волнует, что в угоду популизму, мне скоро подымут налог на рабочую машину и мне придется заниматься неприятными беседами с начальством о соответсвующем повышении зарплаты.......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Женя_Женя писал(а):
.......Тут два разных вопроса, один нужно ли некомерческое ТВ и радио, а второй вопрос налога - ....На мой взгляд, важно, что бы в стране было государственное и телевидение и радио, нельзя все СМИ делать комерческими, у государства должен быть свой канал для связи с населением, не может быть полжения, при котором то, что не нужно толпе, не будет показано, проиграно......... Финансировние должно быть государственным, но для этого не нужно взымать глупый, устаревший, оставшийся со времен, когда теливизор был роскошью, налог.....Просто поднять на доли процента подоходный налог, а скорее всего и этого не нужно, последние пару лет в Израиле положительный баланс - денег должно хватить........

Женя! Даже поднимать подоходный налог не нужно. Достаточно наладить производство рекламы на высочайшем уровне, чтобы рекламодатели валом валили - они и оплотят содержание.
Но тут важно знать меру, не как на российском тв показывают фильм в прерывах рекламы.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Шмулик писал(а):
Женя! Даже поднимать подоходный налог не нужно. Достаточно наладить производство рекламы на высочайшем уровне, чтобы рекламодатели валом валили - они и оплотят содержание.



............Хы.....В том то и проблема. что рекламу выгодно давать на каналы, расчитаные на толпу, а государственное ТВ должно иметь содержание некомерческого направления, кто даст рекламу, тем более дорогую на канал, который, по определению, смотрят очень немногие......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Женя_Женя писал(а):
Шмулик писал(а):
Женя! Даже поднимать подоходный налог не нужно. Достаточно наладить производство рекламы на высочайшем уровне, чтобы рекламодатели валом валили - они и оплотят содержание.



............Хы.....В том то и проблема. что рекламу выгодно давать на каналы, расчитаные на толпу, а государственное ТВ должно иметь содержание некомерческого направления, кто даст рекламу, тем более дорогую на канал, который, по определению, смотрят очень немногие......

А почему немногие смотрят? Скучно там, так? А других странах не скучно. В Израиле, по инерции, многое делается по той самой привычке, совковой.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Шмулик писал(а):
А почему немногие смотрят? Скучно там, так? А других странах не скучно. В Израиле, по инерции, многое делается по той самой привычке, совковой.


.............Может тебя это удивит, но государственное ТВ и в других странах смотрят немногие........Везде большинство предпочитает комерческое телевидение........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Женя_Женя писал(а):
Шмулик писал(а):
А почему немногие смотрят? Скучно там, так? А других странах не скучно. В Израиле, по инерции, многое делается по той самой привычке, совковой.


.............Может тебя это удивит, но государственное ТВ и в других странах смотрят немногие........Везде большинство предпочитает комерческое телевидение........

Меня удивляет твоя осведомленность. Что значит многие, немногие - пустой звук. Я же говорю не о численности, а о качестве подачи материала. Это от человека зависит, можно отличный материал подать так, что все будут плеваться и наоборот, из паршивого материала сделать изюминку.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Женя_Женя писал(а):
Шмулик писал(а):
А почему немногие смотрят? Скучно там, так? А других странах не скучно. В Израиле, по инерции, многое делается по той самой привычке, совковой.


.............Может тебя это удивит, но государственное ТВ и в других странах смотрят немногие........Везде большинство предпочитает комерческое телевидение........


+1 согласна с Женей

единственное, что на 1 -ом канале действительно качественное - это хадашот. их предпочитаю всегда смотреть именно по 1-му каналу, там всегда их интереснее передают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Шмулик писал(а):
Меня удивляет твоя осведомленность. Что значит многие, немногие - пустой звук. Я же говорю не о численности, а о качестве подачи материала. Это от человека зависит, можно отличный материал подать так, что все будут плеваться и наоборот, из паршивого материала сделать изюминку.



..............Спор бесплодный. Качество передачи определяется не количеством зрителей, точнее не только количеством зрителей...... Как пример, есть комерческое, а-ля Голливуд кино, и есть фильмы расчитаные на узкий круг ценителей - второе делается не с целью заработать условный миллион, а само ради себя. Так и телевидение есть разнонаправленое. Комерческое телевидение имеет целью зараотать "миллион", а некомерческое передать определенные темы, которые не имеют большой аудитории изначально..... Например, не будет у передачи об Атомной Субсоставляющей ТораКорана иметь такой же успех, как стриптиз Аллы Пугачевой..... Государственное телевидение и не должно быть массовым, для этого есть коммерческое.......... Те же религиозные темы............Никто не спорит, что они важны, но они не коммерческие, никогда они не сравняются по рейтингу с Пёзды на Льду..........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB