Текущее время: Пт июн 07, 2024 7:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Кого следует считать евреем ?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
В связи с возникшим спором, в одной из тем, решил провести опрос на эту тему.

Благодорен всем проголосовавшим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Мнение самого человека, мнение антисемитов, один из родителей. Скажем - два из трёх :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Ничего, что третьим проголосовал не-еврей с Украины?
Это можно было бы назвать смешным, если бы не то обстоятельство, что для современных евреев Израиля важным является И то, кого они считают евреем (в национальном смысле), И то, кого считают евреем (в юридическом смысле, для целей установления прав на Святую Землю) ДРУГИЕ НАРОДЫ. Только поэтому я позволил себе проголосовать и высказаться.
Настоящего ответа в предложенных вариантах НЕТ.
Он содержится в Книге Руфь Завета. Там описано как иностранка - моавитянка Руфь, не будучи еврейкой по рождению, стала пра-пра-бабушкой царя Давида.
Если кратко, то она:
- побывала замужем за евреем и стала вдовой ВНЕ Израиля (юридически значит - "была знакома с евреями, была знакома с Заветом, знала обычаи и обряды евреев";
- изъявила желание переехать в Израиль по протекции/рекомендации одной еврейки (свекрови)
- ничем плохим себя не зарекомендовала во время жизни в Израиле;
- ни о никаких преимуществах или притеснениях Руфи по сравнению с евреями по рождению Завет не упоминает, - за исключением того, что для того, чтобы стать ЦАРЁМ Израиля, Господь выдержал паузу в 3 поколения, прежде чем потомок не-еврейки по рождению стал величайшим царём евреев до сего дня (это если сравнивать с тем как шизик Ирод "принял гиюр", сразу стал царём евреев и живенько начал перестраивать Храм).
Я полагаю, что пункты этого списка является НЕОБХОДИМЫМИ И ДОСТАТОЧНЫМИ условиями еврейства. Уж если для нееврейки этих пунктов достаточно, чтобы её правнук стал царём Израиля, "любимцем" Господа, то и для человека хоть с каплей еврейских генов, - и подавно.
Слушайте, вместо проведения опросов, может лучше Завет внимательно перечитать? Там ответов на многие вопросы МНОГО. Особенно, если непутёвого пастыря по изучению Завета заменить......
http://en.wikipedia.org/wiki/Book_of_Ruth


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 5:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Есть определение еврей по матери, по отцу,по религии. Для меня еврей тот,который считает себя евреем,которого антисемиты считают евреи и кто защищает Израиль с оружием в руках независимо от вероисповедания.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 5:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
valery5010 писал(а):
Есть определение еврей по матери, по отцу,по религии. Для меня еврей тот,который считает себя евреем,которого антисемиты считают евреи и кто защищает Израиль с оружием в руках независимо от вероисповедания.

А если я вот защищаю Израиль - но без оружия в руках - защищаю от маразмов и глупостей - в основном ОТ ЕВРЕЕВ, - тут на этом форуме, некоторые антисемиты меня считают евреем, и я регулярно получаю письма от евреев, которые считают меня евреем - то можно ли меня считать евреем ?
(для танкистов: это шутка ... ну Вы знаете (дописал через пару минут, хрен Вас знает, до какой степени отсутствия юмора Вы там докатились))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Кстати, а если я возьму скриншот с этого безо всякого сомнения ЕВРЕЙСКОГО форума, где у меня под ником стоит "наш человек", и принесу распечатку Наоми (посол Израиля в Украине) - в качестве доказательства моих "еврейских корней" - как думаете, пройдёт ?
Кроме того, тут Француз писАл, что ЛЮБОЙ профессиональный банкир - в принципе - потенциально еврей....
(для танкистов : ... ну Вы знаете...).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 6:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Поставил вариант 6. Но хочу добавить. Считать себя евреем без притворства и выгод, а действитедьно от души.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Вaриaнт 9. Тoт, кoгo считaют евреем сaми евреи.

Сoбственнo, этo единственнo вернoе oпределение принaдлежнoсти к любoй нaции: ты мoжешь скoлькo угoднo нaзывaть себя чукчей, нo если тебя сaми чукчи не признaЮт зa свoегo, тo ты всегo лишь сaмoзвaнец и/или идиoт, не бoлее.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Проголосовал за вариант №6. Имхо, самое правильное что ли определение еврейства.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Михай писал(а):
Проголосовал за вариант №6. Имхо, самое правильное что ли определение еврейства.

Так оно и есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Нет моего варианта: у которого оба родителя - евреи. Так что, наверное, первый пункт.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
mad bird писал(а):
Нет моего варианта: у которого оба родителя - евреи. Так что, наверное, первый пункт.

По Вашему варианту царя Давида ни когда бы не было, царя Соломона не было бы; и не будет ... этого, как жеж его там... ну из колена Иессеева .. на букву Мэ..... как жеж бишь его.... А! вспомнил - вот : Машияха тоже тогда не предвидется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Pazamnik писал(а):
В связи с возникшим спором, в одной из тем, решил провести опрос на эту тему.

Благодорен всем проголосовавшим.

Никакой опрос ни в коей мере не может изменить определение еврея.
Единственное и необходимое условие - связь с Б-гом. Если ее нет, все остальное не имеет никакого значения.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Шмулик писал(а):
нить определение еврея.
Единственное и необходимое условие - связь с Б-гом. Если ее нет, все остальное не имеет никакого значения.


Связь с богом - это уже - фанатик, но ещё - не еврей :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мaхасаматман писал(а):
Шмулик писал(а):
нить определение еврея.
Единственное и необходимое условие - связь с Б-гом. Если ее нет, все остальное не имеет никакого значения.


Связь с богом - это уже - фанатик, но ещё - не еврей :twisted:


В таком разе вы не знаете, кто такой "фанатик". Слово понравилось, вот и пишите.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Изображение
Когда человек лишен духовного начала, он живет ТОЛЬКО в физическом мире. Он может только предполагать о духовном мире, мечтать, спорить.
Когда человек имеет и духовное начало, он знает о физическом и и изучая духовное может узнавать все больше о духовном, поднимаясь все выше и выше.
Физическое мы не сразу освоили. Понадодился год, чтобы стать на ноги и еще несколько лет, чтобы освоиться окончательно. Точно также и с духовным. Сначала становление, а потом освоение.
Это хорошо понимают те, кто это имеет и не понимают те, кто не имеет.
Многие алимы недоумевают - Почему там нас звали евреями, а тут - русскими.
Потому что там ваша духовность отличалась от духовности основной массы, и тут она отличается.
Имеются разные ступени духовности, навроде классов в школе. Не познав одну ступень невозможно перейти к познанию следующей.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mad bird писал(а):
Нет моего варианта: у которого оба родителя - евреи. Так что, наверное, первый пункт.

Ну не скажи, в Совке например больше страдали те у кого отец был евреем, потому что фамилия соответсвовала да и внешность у многих была ярко-семитская. Впринципе тебе что-то объянять бесполезно, с зомбированными ведь не поспоришь. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Михай писал(а):
mad bird писал(а):
Нет моего варианта: у которого оба родителя - евреи. Так что, наверное, первый пункт.

Ну не скажи, в Совке например больше страдали те у кого отец был евреем, потому что фамилия соответсвовала да и внешность у многих была ярко-семитская. Впринципе тебе что-то объянять бесполезно, с зомбированными ведь не поспоришь. :wink:


Хе-хе. Это уж как себя поставишь. Если поскуливал и вилял хвостиком, то пинали, это правда.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Шмулик писал(а):

Хе-хе. Это уж как себя поставишь. Если поскуливал и вилял хвостиком, то пинали, это правда.

С подобной "проблемой" не сталкивался, но не думай, что всё так просто. Я наслушался здесь достаточно рассказов, как бы там ни было, не будет же человек, особенно из интеллигентной семьи каждую неделю драться и ходить с синяками и шишками. :) Конечно, это явление ненормальное, дикое и чудовищное и не только касающееся евреев, сейчас там тем же грузинам куда больше достаётся. Но там походу такой менталитет, ненависть к "чужаку", а уж если он еврей или даже с еврейской кровушкой, то точно не позавидуешь.......

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Шмулик, Господу угодно даровать ДВУСТОРОННЮЮ связь с ним ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМ людям - пророкам, прорицателям и провидцам.
Современный иудаизм имеет доктрину о том, что "после разрушения Первого Храма пророки перестали рождаться". Так что, после этого евреев "со связью с Господом" ужЕ не было?
Потом, духовность - это не голая теория. Это божественный настрой, который проявляет себя В ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ, в поступках НАСТРОЕННОГО человека. В этом - то и ЖИВОСТЬ ЖИЗНИ Господа ЖИВОГО. Иначе это не духовность, а схоластика притворного лицемера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Банкир писал(а):
Шмулик, Господу угодно даровать ДВУСТОРОННЮЮ связь с ним ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМ людям - пророкам, прорицателям и провидцам.
Современный иудаизм имеет доктрину о том, что "после разрушения Первого Храма пророки перестали рождаться". Так что, после этого евреев "со связью с Господом" ужЕ не было?
Потом, духовность - это не голая теория. Это божественный настрой, который проявляет себя В ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ, в поступках НАСТРОЕННОГО человека. В этом - то и ЖИВОСТЬ ЖИЗНИ Господа ЖИВОГО. Иначе это не духовность, а схоластика притворного лицемера.

+100. Полность соглашаюсь с Банкиром!

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Шмулик, Господу угодно даровать ДВУСТОРОННЮЮ связь с ним ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМ людям - пророкам, прорицателям и провидцам.

Я с удовольствием поговорю с вами о ДВУСТОРОННЕЙ связи с Б-гом, только покажите, где я об этом писал. :wink:

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Вы написали В ОБЩЕМ, мне увидилось, что Вы говорите о ДВУСТОРОННЕЙ связи (связи бывают одно- и дву-сторонние). Поэтому считайте, что я Вас преспросил - "если Вы говорите о двусторонней связи, то... " и далее по тексту поего поста.
Добивочка о жизненности духовности:
в Содоме и Гоморре наверняка было девять праведников. Наверняка они были супер-пупер какими "духовными", но это их не спасло. Если они не вели войну с педерастизмом в окружающей их "бытовой" жизни, ко какой прок от такой духовности?
Если у кого есть сомнения в таком раскладе ЖИВОСТИ духовности, то для удостоверения в этом достаточно съездить на Солёное Море и посмотреть на это место. Оно на месте Содома и Гоморры в качестве "доказательства" до сих пор там. (ну, утром наверное ещё было....)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Вы написали В ОБЩЕМ, мне увидилось, ...

Ну слава Б-гу....что вам не увидилось что-то из парнухи. :wink: Всякое может быть....
Так какой у вас вопрос...встал?

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Шмулик, это "увидилось" с Вашего рисунка: там все стрелочки ДВУ-сторонние. Копирайт на рисунок Ваш?
Да, так это Вы о ДВУСТОРОННИХ связях с Господом или об ОДНО-сторонних СООБЩЕНИЯХ? (в случае односторонней связи, так называемый полу-дуплекс, речь идёт только о неподтверждённой передаче сообщений).
Поясните, силь ву пле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:16 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Банкир писал(а):
Шмулик, это "увидилось" с Вашего рисунка: там все стрелочки ДВУ-сторонние. Копирайт на рисунок Ваш?
Да, так это Вы о ДВУСТОРОННИХ связях с Господом или об ОДНО-сторонних СООБЩЕНИЯХ? (в случае односторонней связи, так называемый полу-дуплекс, речь идёт только о неподтверждённой передаче сообщений).
Поясните, силь ву пле.

Я стрелочки разглядел, а где там связи "с Господом"? Уж не напуганы ли вы так, что на каждом шагу Господь мерещиться? :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Кацман, есть такое понятие "ассоциативное мышление", которое является одним из тех чудес, что "технически" отличает человека от животного. Анализ ассоциаций отличает мышление человека от инстинктов животного. Это несколько продвинутый уровень по сравнению с "разрезать, а потом сложить обратно", которому науськивают в йешивах, но если Вы покопаетесь в Сети, то Вы поймёте, что это такое.
http://en.wikipedia.org/wiki/Association_of_Ideas
Или просто Вы, Кацман помогаете Шмулику уйти от ответа на важный вопрос? Осуществляете "операцию прикрытия"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Шмулик писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
Шмулик писал(а):
нить определение еврея.
Единственное и необходимое условие - связь с Б-гом. Если ее нет, все остальное не имеет никакого значения.


Связь с богом - это уже - фанатик, но ещё - не еврей :twisted:


В таком разе вы не знаете, кто такой "фанатик". Слово понравилось, вот и пишите.


Личная связь с богом - не есть необходимое, зато - вполне достаточное условие фанатизма 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Шмулик, это "увидилось" с Вашего рисунка: там все стрелочки ДВУ-сторонние. Копирайт на рисунок Ваш?
Да, так это Вы о ДВУСТОРОННИХ связях с Господом или об ОДНО-сторонних СООБЩЕНИЯХ? (в случае односторонней связи, так называемый полу-дуплекс, речь идёт только о неподтверждённой передаче сообщений).
Поясните, силь ву пле.

Повторяю свой вопрос - Где вы там разглядели Господа? Рисунок и краткий комментарий посвящен одному - ДУХОВНОСТИ!!!
Кстати, я не приемлю замену Б-га на Господина, даже с большой буквы.
Он нам не Господин, а Создатель. Только не нужно тут вступать в полемику по этому вопросу.
Естественно, что духовность дается человеку Б-гом, но это в другом форуме.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Какое имеет значение, что там разглядел Банкир в рисунке Шмулика в теме "кого считать евреем"?
Скажите лучше:
Связь любого еврея с Богом - двусторонняя или односторонняя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Какое имеет значение, что там разглядел Банкир в рисунке Шмулика в теме "кого считать евреем"?
Скажите лучше:
Связь любого еврея с Богом - двусторонняя или односторонняя?

Странный, однако, вопрос для Homo sapiens.
Двусторонняя...по мобильнику. :wink:

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Шмулик, можете не отвечать. Из того, что Вы в третий раз уходите от "двусторонней" и требовали от меня ея показать в Вашем посте - из этого понятно, что Ваш постинг следует читать так: "Односторонние послания (связь) с Богом - единственное и необходимое условие для того, чтобы считать(ся) себя евреем".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Шмулик, можете не отвечать. Из того, что Вы в третий раз уходите от "двусторонней" и требовали от меня ея показать в Вашем посте - из этого понятно, что Ваш постинг следует читать так: "Односторонние послания (связь) с Богом - единственное и необходимое условие для того, чтобы считать(ся) себя евреем".


Один профессор говорил: "Хочешь услышать умный ответ - задай УМНЫЙ вопрос".
Про связь с Б-гом, умный человек понял бы, что тут речь идет о связи ДУХОВНОЙ, ну а тупой...он понимает так, как написано и то не всегда.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Но не я же начал применять новомодные словечки типа "связь"!
Можете привести хоть один стих из Завета, где бы было применено слово "связь" в том смысле (хотя бы даже приблизительно, кроме брачных уз - в одном месте) как Вы его тут применили?
Откуда Вы его вытащили, это зыбкое непонятное дуплексное слово из мира электроники?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Но не я же начал применять новомодные словечки типа "связь"!
Можете привести хоть один стих из Завета, где бы было применено слово "связь" в том смысле (хотя бы даже приблизительно, кроме брачных уз - в одном месте) как Вы его тут применили?
Откуда Вы его вытащили, это зыбкое непонятное дуплексное слово из мира электроники?


Хватит строить из себя умника и придираться к словам. Если вам неизвестно, что в русском языке одно и то же слово может означать разные понятия, то это ваши пробелы в образовании.
Еще раз повторяю, что для еврея ДУХОВНАЯ связь с Б-гом достаточное условие.
Если вы понимаете слово "связь" как электронную, или даже половую - там тоже слово "связь" употребляется, то это, как я сказал выше, искривление вашего образования-воспитания.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Шмулик писал(а):
Хватит строить из себя умника и придираться к словам.

... а не то... ЧТО?

Шмулик писал(а):
Если вы понимаете слово "связь" как электронную, или даже половую - там тоже слово "связь" употребляется, то это, как я сказал выше, искривление вашего образования-воспитания.

Именно поэтому, Шмулик, именно поэтому "электронное" новомодное слово "связь" НЕПРИМЕНИМО к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ с Творцом.
Неприменимо, потому что "связь" - это и передача сообщений, это и вступание в обязательства, это и вступление в сомнительные отношения и ещё тысячи других плохих и хороших вещей.
Будьте проще, Шмулик, не надо пиариться модными словами. Пишите просто : "Духовное ЕДИНЕНИЕ с Превечным Богом Творцом".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Шмулик писал(а):
Хватит строить из себя умника и придираться к словам.

... а не то... ЧТО?

А вот нашлю на тебя....станешь умным и будешь глубоко раскаиваться в теперешней своей глупости.:wink:
Банкир писал(а):
Шмулик писал(а):
Если вы понимаете слово "связь" как электронную, или даже половую - там тоже слово "связь" употребляется, то это, как я сказал выше, искривление вашего образования-воспитания.

Именно поэтому, Шмулик, именно поэтому "электронное" новомодное слово "связь" НЕПРИМЕНИМО к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ с Творцом.
Неприменимо, потому что "связь" - это и передача сообщений, это и вступание в обязательства, это и вступление в сомнительные отношения и ещё тысячи других плохих и хороших вещей.
Будьте проще, Шмулик, не надо пиариться модными словами. Пишите просто : "Духовное ЕДИНЕНИЕ с Превечным Богом Творцом".

Э, нет!!!!
Единение быть может только у христиан. Это у них бого-человек.
А нам до Б-га о-го-го сколько еще учиться и познавать нужно. Так что, у нас СВЯЗЬ, как у ученика и Учителя. :wink:

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Нет, Шмулик. Нет, нет и нет, и не просите, и не уговаривайте: не буду я с Вами на еврейском форуме в теме "кого считать евреем?" развивать дискуссию о христианской толковательной доктрине бого-человека.
А вот месье Кацману мы сейчас покажем ассоциативное мышление на практике:
Ведь автор темы не это хотел спросить, что указано в заголовке. Ответ на вопрос темы совершенно бесполезен БЕЗ ОБРАМЛЕНИЯ.
На самом деле ведь автора темы интересуют вопросы "Как быть "настоящим" евреем в Израиле?", "Как не перестать быть евреем?" (если Вы переехали в Израиль в наше смутное время и всё ещё в нём, то с вероятностью 95% - Вы еврей), "Что делать, чтобы Израиль стал (не перестал быть) государством народа Завета?"
На все эти (дедуктивно выведенные) вопросы даём один ответ:

Чтобы в современном Израиле не перестать быть евреем, не надо позволить себе стать атеистом (по любой причине).


Последний раз редактировалось Банкир Пт фев 23, 2007 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:00 am
Сообщения: 24
Еврей - тот кто родился от еврейки или прошел ортодоксальный гиюр. А что касается "Считает себя евреем" - так можете себя и канадцо-австралийцами считать. Вам гражданство все равно не дадут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Не дрейфить, евреи!

"Не раз надежда исчезала там,
Где все успех сулило, - и сбывалась,
Где верным лишь отчаянье казалось…"

Шекспир, "Все хорошо, что хорошо кончается" Акт II, сцена 1.
(терпеть не могу поэзии, взял текст с финансового сайта
http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=308563)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Зачем "огород городить".
Разумеется 1 и 2 вместе.
Стало быть--3

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 5:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
Не дрейфить, евреи!

"Не раз надежда исчезала там,
Где все успех сулило, - и сбывалась,
Где верным лишь отчаянье казалось…"

Шекспир, "Все хорошо, что хорошо кончается" Акт II, сцена 1.
(терпеть не могу поэзии, взял текст с финансового сайта
http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=308563)

Еврей, это тот у кого мамка еврейка или гер. Хороший пример,Рут-маовитянка. Объяснение Банкира -идиотское (какой человек, такое объяснение).
Банкирушка, а с чего это ты взял , что мы вас испугались :?: Вы только на наших могилах кресты умеете ставить, а живыми нас вам не взять :!:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Француз, бью об заклад, что до моих пояснений Вы даже не подозревали, что мать и отец Руфи были мОАвитянами, и что по современным законам Изряиля её даже бы не впустили бы в страну, а если бы и впустили, то замуж бы она тут не вышла.
Так что царь Давид - не еврей (по современной еврейской логике).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
Цитата:
Француз, бью об заклад, что до моих пояснений Вы даже не подозревали, что мать и отец Руфи были мОАвитянами, и что по современным законам Израиля её даже бы не впустили бы в страну, а если бы и впустили, то замуж бы она тут не вышла.
Так что царь Давид - не еврей (по современной еврейской логике).

Да, видимо ты так и не понял почему я выбрал именно эту аватару( а ведь тебе уже всё объяснил).
Банкир зачем ты тут занимаешься самовосхвалением. Типа мы все тут евреи дураки, а ты пришёл показать какой ты умный и все знаюший. Типа мы тут в Израиле погрязли в грехе- а ты такой чистенький всезнаюший, ну просто святой. Да на самом деле ты пшик. Ты пришел сюда учить еврейский народ уму разуму :?: Это у вас крестов в крови встревать в еврейские споры. Но обычно таким умникам больше всего и достается по шее :idea: Так что лучше если ты прикроешь свой рот. Мы сами разберёмся между собой, без адвокатов и банкиров.
Лучше помолись за себя и свой народ что бы вам не дасталось от Вс-вышнего за то, что вы поставили памятник палачю еврейского народа и назвали его своим героем :!:( а со своими царями мы сами разберёмся)

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
как я напуган! Француз, ты такой грозный! Среди сотен распальцованных крутэлыков и братков на лексусах, которых я вижу по работе, ты - самый грозный!
Наверное, будешь царём евреев!
Это я к тому, Француз, что ты, прежде чем понтоваться, смотри, кто перед тобой, и не будет ли тебе эффект от понтов обратный перед этим человеком и окружающими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Шмулик писал(а):
Никакой опрос ни в коей мере не может изменить определение еврея.

Да. Но это легко и непринужденно может сделать всего один еврей. Например, такой, как Эзра. Или 71 еврей куда меньшего авторитета. Всё в руках Г-сподних. Never say never. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
как я напуган! Француз, ты такой грозный! Среди сотен распальцованных крутэлыков и братков на лексусах, которых я вижу по работе, ты - самый грозный!
Наверное, будешь царём евреев!
Это я к тому, Француз, что ты, прежде чем понтоваться, смотри, кто перед тобой, и не будет ли тебе эффект от понтов обратный перед этим человеком и окружающими.

Банкир эти братки на лексусах и все остальные крутые мены- фуфло (свои бабки они на тот свет не возмут, они там без надобности). А я не грозный, это ОН грозный и перед НИМ мы все будем отвечать.
А по теме: Тебе вообще здесь делать нечего. Займись своими грехами, а мы уж сами разберемся кто есть кто.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Вирус писал(а):
Шмулик писал(а):
Никакой опрос ни в коей мере не может изменить определение еврея.

Да. Но это легко и непринужденно может сделать всего один еврей. Например, такой, как Эзра. Или 71 еврей куда меньшего авторитета. Всё в руках Г-сподних. Never say never. 8)

Ты ошибаешься. Никто из смертных, не может поменять человеку душу :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Банкир писал(а):
mad bird писал(а):
Нет моего варианта: у которого оба родителя - евреи. Так что, наверное, первый пункт.

По Вашему варианту царя Давида ни когда бы не было, царя Соломона не было бы; и не будет ... этого, как жеж его там... ну из колена Иессеева .. на букву Мэ..... как жеж бишь его.... А! вспомнил - вот : Машияха тоже тогда не предвидется.

С ума сойти! Хорошо, Вы Адама не вспомнили! :D
Я говорю о современном определении еврея, а то, что было в истории - осталось в истории. На Украине тоже когда-то потомки крещёного татарина уже в третьем поколении были истинными украинцами... :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
француз писал(а):
Вирус писал(а):
Шмулик писал(а):
Никакой опрос ни в коей мере не может изменить определение еврея.

Да. Но это легко и непринужденно может сделать всего один еврей. Например, такой, как Эзра. Или 71 еврей куда меньшего авторитета. Всё в руках Г-сподних. Never say never. 8)

Ты ошибаешься. Никто из смертных, не может поменять человеку душу :idea:

Я не ошибаюсь. Не смертным определять Душу. Это дело Г-сподне. Надеюсь ты себе не присваиваешь Его Право. 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB