Текущее время: Пт июн 07, 2024 1:38 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:19 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Может кто ответить,есть ли будующее у выходцев с СНГ не являющихся евреями по Галахе без насилия над личностью,под этим я подразумеваю прохождения Гиюра.
Без этой процедуры многая часть диаспоры лишена права на рождение,брак и нормального последнего пути,если хотите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:50 am
Сообщения: 631
Откуда: Вам не достать
если государство отделится от религии тогда сия проблема разрешится сама собой.

а покамест уууууууууу

_________________
...все будем там. аминь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
pal писал(а):
Может кто ответить,есть ли будующее у выходцев с СНГ не являющихся евреями по Галахе без насилия над личностью,под этим я подразумеваю прохождения Гиюра.
Без этой процедуры многая часть диаспоры лишена права на рождение,брак и нормального последнего пути,если хотите.

Их будет становиться все больше, и постепенно их проблемы будут решаться-с помощью государства или без оного.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Я бы вопрос ставил иначе, а есть ли будущее у гос-ва Израиль? Как известно вопросы галлахи в Израиле и его ортодоксальном гнёте и в галуте совершенно разные, как и свинское отношение со стороны досов здесь и в галуте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
vaal писал(а):
Я бы вопрос ставил иначе, а есть ли будущее у гос-ва Израиль? Как известно вопросы галлахи в Израиле и его ортодоксальном гнёте и в галуте совершенно разные, как и свинское отношение со стороны досов здесь и в галуте.

+1


считаю,что отделение г-ва Израиль от религии не менее важным,чем отделение от арабов. А вот потом,уже в разделенном состоянии можно попытаться построить новые отношения и с теми и с другими...если получится конечно!

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 4:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Кажется вы евреям не оставляете ни одного шанса на свое государство, на право делать в нем все что им вздумается.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 5:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
pal писал(а):
...Без этой процедуры многая часть диаспоры лишена права на рождение...

это у вас опечатка, да? кто это, интересно, тут лишён права на рождение? :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 5:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Кацман писал(а):
Кажется вы евреям не оставляете ни одного шанса на свое государство, на право делать в нем все что им вздумается.
Да ни одна нация не сможет долго управлять государством в котором полная анархия! Именно так я понимаю ваше "делать в нем все что им вздумается".

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 5:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Кацман писал(а):
Кажется вы евреям не оставляете ни одного шанса на свое государство, на право делать в нем все что им вздумается.
читайте внимательнее - я не предлагал отделить религиозных от светских евреев,я считаю необходимым отделить религию от государства.

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 6:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
pal писал(а):
Может кто ответить,есть ли будующее у выходцев с СНГ не являющихся евреями по Галахе без насилия над личностью,под этим я подразумеваю прохождения Гиюра.
Без этой процедуры многая часть диаспоры лишена права на рождение,брак и нормального последнего пути,если хотите.

Не слушайте все глупости, которые Вам кто-то рассказывает.
Права на рождения не лишен никто, включая кошек и голубей, такого вообще практически нигде нет.
Права на нормальный последний путь тоже никто не лишен - просто в Израиле есть отдельные кладбища для евреев, мусульман, христиан, а также для тех, кто не относится ни к одной конфессии (например, еврей по отцу и русский по матери).
С браком есть проблема только в том случае, когда женятся между конфессиями - то есть, русский и еврейка, мусульманин и христианка итп. Если женятся между собой (еврей и еврейка, христианин и христианка, мусульманин и мусульманка), то нет никакой проблемы регистрировать брак в Израиле в соответствующей структуре (соответственно, у раввина, священника или муллы).
В том же случае, когда женятся люди относящиеся к различным религиозным группам, то регистрируют брак за границей, и Израиль это признает. Это, конечно, неудобно, но если Вы не собираетесь менять себе супругу каждый год, то съездить 1 раз в жизни на Кипр (или даже 2-3 раза) не составляет такой уж проблемы.

Насчет будущего врядли Вам кто-то скажет что-то определенное, т.к едва ли Вы встретите на этом форуме пророков. По состоянию же на сегодняшний день, хоть официально права неевреев почти не ущемляются (хотя в некоторых минорных вопросах и есть проблемы) все же многие неевреи чувствуют себя здесь не вполне дома. Поэтому, советую Вам все же взвесить целесообразность переезда, хотя, конечно, это больше вопрос ощущения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 7:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Голди,а вот мысль о том,чтобы ВСЕ граждане Израиля чувствовали себя как дома вам даже не приходит! И вообще,кто вы такой,чтобы предлагать кому-то уезжать? Только на основании своего еврейства?Так вот знайте - большинство сабров вас за еврея не считает,я уж не говорю о харедим! И тоже считает,что вам лучше отсюда уехать,что без вас тут будет лучше! Подумайте об этом прежде,чем в следующий раз *высылать* кого-то из страны....

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Цитата:
Golgi писал(а):
По состоянию же на сегодняшний день, хоть официально права неевреев почти не ущемляются (хотя в некоторых минорных вопросах и есть проблемы) все же многие неевреи чувствуют себя здесь не вполне дома. Поэтому, советую Вам все же взвесить целесообразность переезда, хотя, конечно, это больше вопрос ощущения.


Вот какраз стандартный ответ нуворишей! Не нравится,уезжай!!!
Вроде понаехали сюда Фигаро-тут,Фигаро-там. Без малого четверть миллиона завезли под выделенные деньги, разворовали,олимпусов попользовали, а дальше как в Иране-теократическое государство,да?
Зачем нужно было в СССР искать ущемление коли сдесь создали произвол? Поезжай на Кипр,коль не еврей по Галахе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Балбес писал(а):
Кацман писал(а):
Кажется вы евреям не оставляете ни одного шанса на свое государство, на право делать в нем все что им вздумается.
Да ни одна нация не сможет долго управлять государством в котором полная анархия! Именно так я понимаю ваше "делать в нем все что им вздумается".

В греческом зале, в греческом зале. Ах, Аполон, ах, Аполон. (С)

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
мастер Гамбс писал(а):
Голди,а вот мысль о том,чтобы ВСЕ граждане Израиля чувствовали себя как дома вам даже не приходит!

Откуда Вы знаете какие мысли приходят или не приходят мне в голову? Вы ясновидящий? Тогда, возможно, я ошибся, говоря, что Pal едва ли встретит пророков на этом форуме, и Вы сможете профессионально ответить на его вопрос.

Все чувствовать себя как дома не могут, но это действительно не должно зависеть от национальности. Тут есть 2 составляющие: Израиль - это еврейское государство с еврейской атрибутикой, таким оно задумывалось и таким, на мой взгляд, должно и оставаться. Если кому-то (еврею или нееврею) такой характер государства не нравится, то это чисто его проблемы. С другой же стороны, я считаю, что никакого ущемления базовых прав по национальному признаку быть не должно кроме особых случаев, когда это необходимо с точки зрения безопасности. Подобных случаев ущемления крайне мало, но и их быть не должно.

мастер Гамбс писал(а):
И вообще,кто вы такой,чтобы предлагать кому-то уезжать? Только на основании своего еврейства?

Я никому не предлогаю уезжать. Читая первый пост автора у меня сложилось впечатление, что он НЕ живет в Израиле, и отвечал я исходя из этого. Наверное я понял так потому, что Pal говорил о вещах, которых нет и в помине - например, лишение права на рождение итп. Такое слабое знакомство с израильскими реалями маловероятно у жителя Израиля, поэтому я подумал, что человек пока живет не в Израиле, но взвешивает возможность переезда сюда. Если же он уже здесь, то дело совсем другое. Хотя, конечно, чтобы чувствовать себя здесь дома (а не как дома) нужно хотя бы немного быть знакомым с истиным положением вещей...это недостаточное, но, на мой взгляд, необходимое условие.

мастер Гамбс писал(а):
Так вот знайте - большинство сабров вас за еврея не считает,я уж не говорю о харедим! И тоже считает,что вам лучше отсюда уехать,что без вас тут будет лучше! Подумайте об этом прежде,чем в следующий раз *высылать* кого-то из страны....

А вот такие рассуждения всегда вызывают у меня только улыбку...они так наивны и в них так явно высвечиваются психологические кмплексы...

Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться, и мне этого совсем не нужно. Среди людей, с которыми я более или менее общаюсь (имеется в виду не просто нахождение в одном месте, а разговоры на различные темы), и есть среди них совершенно разные люди с совершенно разными мнениями и, надо думать, с различным отношением и ко мне, как к личности, и ко мне, как к еврею, и ко мне, как к выходцу из россии, и ко мне, как, например...к обладателю карих глаз.

Не нужно всех грести под одну гребенку, и совсем не нужно пытаться всем нравиться, как и чрезмерно интересоваться тем, что думает о тебе каждый встречный и поперечный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
pal писал(а):
Цитата:
Golgi писал(а):
По состоянию же на сегодняшний день, хоть официально права неевреев почти не ущемляются (хотя в некоторых минорных вопросах и есть проблемы) все же многие неевреи чувствуют себя здесь не вполне дома. Поэтому, советую Вам все же взвесить целесообразность переезда, хотя, конечно, это больше вопрос ощущения.


Вот какраз стандартный ответ нуворишей! Не нравится,уезжай!!!
Вроде понаехали сюда Фигаро-тут,Фигаро-там. Без малого четверть миллиона завезли под выделенные деньги, разворовали,олимпусов попользовали, а дальше как в Иране-теократическое государство,да?
Зачем нужно было в СССР искать ущемление коли сдесь создали произвол? Поезжай на Кипр,коль не еврей по Галахе.


Я уже писал это в ответе Мастеру Гамбсу, то же отвечу и Вам. Вследствие того, что Вы в своем первом посту писали о претеснениях, части которых нет и в помине в Израиле, у меня создалось впечатление, что Вы не израильтянин, а только взвешиваете возможность переезда сюда. Уезжать отсюда я Вас не призываю - естественно, переезд на новое место это дело очень непростое, и никто кроме Вас не может решить, что Вам лучше. Но прежде чем чувствовать себя настолько ущемленным неплохо бы хотя бы поверхностно разобраться с истинным положением вещей в стране, гражданином которой Вы являетесь, хотя и в этом вопросе, разумеется, только Вы вправе решать "иметь или не иметь".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Голди,да есть ущемления!Вот например - муж и жена в случае если они не оба евреи не будут похоронены на одном кладбище,как бы они сами этого не хотели ! Это не ущемление? Не полностью еврейская пара не может женится в Израиле - это не ущемление? На многие предприятия не берут с неправильным 5 пунктом-ущемление?Общее отношение к неевреям в обществе - это не ущемление? Да вы этот форум полистайте!

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
мастер Гамбс писал(а):
Голди,да есть ущемления!Вот например - муж и жена в случае если они не оба евреи не будут похоронены на одном кладбище,как бы они сами этого не хотели ! Это не ущемление? Не полностью еврейская пара не может женится в Израиле - это не ущемление?

Об этом я уже писал: действительно есть ущемления в некоторых минорных вопросах (хотя для кого-то, может быть, это и жутко принципиально). Также я писал, что не считаю это правильным.

Но я также считаю совершенно непропорциональным тот вес, который некоторые этим вопросам придают. А в случае с данной темой, есть еще и огромное преувеличение, и явное искажение фактов (намеренное или нет).

мастер Гамбс писал(а):
На многие предприятия не берут с неправильным 5 пунктом-ущемление?

Например? Давайте смотреть предметно.
мастер Гамбс писал(а):
Общее отношение к неевреям в обществе - это не ущемление?

Это никак нельзя регулировать законодательно.
мастер Гамбс писал(а):
Да вы этот форум полистайте!

Форум не показатель, так как писать можно все, что угодно - бумага терпит.
Вот прочитает кто-то, с израильской жизнью незнакомый, данную тему - и ужаснется! Слыханное ли дело - неевреям из СНГ запрещают рожать в израиле детей! Но от того, что это здесь написано, это еще не становится правдой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 7:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Golgi писал(а):
Вот прочитает кто-то, с израильской жизнью незнакомый, данную тему - и ужаснется! Слыханное ли дело - неевреям из СНГ запрещают рожать в израиле детей! Но от того, что это здесь написано, это еще не становится правдой.


А вот перекручивать на надо! Конечно,я не имел ввиду буквально и правильно сдесь подметили что и голубям,и мышам не запрещают размножаться,но мы то о людях,а люди понимают что статус у будующего ребенка будет не совсем желательй для дальнейшего проживания,вот некоторые и задумаются,стоит ли ко всем испытаниям еще и детьми заводиться.
Нет Golgi,давайте не заводить рака за камень и смотреть правде в глаза. Не те ли "демократы",которые в совке выискивали к чему придраться сдеся почувствовав почву под ногами напрочь все забыли и списывают все на характер государства. На характер и символику никто не покушается,но и вы не покушайтесь на элементарные человеческие права. В государстве должно быть комфортно всем гражданам,коль имеются другие группы населения,обеспечьте им права в самом государстве.
А прежде чем огульные советы давать,подумайте как бы вам было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 7:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
А вопрос-то решается очень просто-создать институт гражданского брака и гражданские кладбища,причём в каждом населённом пункте.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 8:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
pal писал(а):
А вот перекручивать на надо! Конечно,я не имел ввиду буквально....

Вот именно - не надо перекручивать и искажать факты, а по-моему, именно это Вы и сделали в своем первом посту!

pal писал(а):
и правильно сдесь подметили что и голубям,и мышам не запрещают размножаться,но мы то о людях,а люди понимают что статус у будующего ребенка будет не совсем желательй для дальнейшего проживания,вот некоторые и задумаются,стоит ли ко всем испытаниям еще и детьми заводиться..

Ну, задумываться о том, стоит ли иметь детей нужно всегда и всем - это все таки очень ответственное решение.

А проблем со статусом детей у неевреев по галахе в общем опять таки нет - это Вы опять, якобы образно выражаясь, искажаете факты.

Есть огромное множество неевреев по галахе - "половинок", например, детям которых без всяких проблем предоставляют гражданство. Я не юрист - на эту тему Анечка, наверное, лучше сможет нас просвятить, но если не ошибаюсь, проблемы есть у детей членов семьи еврея - то есть у тех, которые вообще ни на сколько не евреи, а въехали только как члены семьи. Например, жена еврея развелась с мужем в Израиле и вышла замуж за нееврея итп. Также есть проблемы у детей тех, кто въехал по статусу "внук еврея".
И на сегодняшний день никто этих детей из страны не выгоняет, просто гражданство им не предоставляют автоматически. Но они могут подать соответствующее прошение в МВД.

Я понимаю логику, стоящую за такими законами, но не считаю их справедливыми. Речь идет об относительно немногочисленной группе людей, и считаю, что если их родители граждане, то и детям надо предоставлять гражданство, или - как вариант, о существующем положении дел нужно было информировать потенциальных репатриантов еще до отъезда.

Но еще раз повторяю - не нужно передергивать и искажать факты. Речь не идет вообще о репатриантах-неевреях по галахе, а лишь об определенной относительно небольшой части из них. И никто не лишает их права иметь детей, никто даже не лишает их детей априори гражданства - просто для них эта процедура затруднена.

pal писал(а):
Нет Golgi,давайте не заводить рака за камень и смотреть правде в глаза. .

Вот именно - давайте говорить то, что есть на самом деле, и не искажать факты!

pal писал(а):
Не те ли "демократы",которые в совке выискивали к чему придраться сдеся почувствовав почву под ногами напрочь все забыли и списывают все на характер государства.

Не знаю - может те, а может и не те. Я уже писал, что люди бывают разные с разными взглядами, и не стоит грести всех под одну гребенку.

pal писал(а):
На характер и символику никто не покушается,но и вы не покушайтесь на элементарные человеческие права. В государстве должно быть комфортно всем гражданам,коль имеются другие группы населения,обеспечьте им права в самом государстве.

Если Вы намекаете на то, что писал я о характере государства, то я перечитайте внимательно мои слова:

Цитата:
Тут есть 2 составляющие: Израиль - это еврейское государство с еврейской атрибутикой, таким оно задумывалось и таким, на мой взгляд, должно и оставаться. Если кому-то (еврею или нееврею) такой характер государства не нравится, то это чисто его проблемы. С другой же стороны, я считаю, что никакого ущемления базовых прав по национальному признаку быть не должно кроме особых случаев, когда это необходимо с точки зрения безопасности. Подобных случаев ущемления крайне мало, но и их быть не должно.


pal писал(а):
А прежде чем огульные советы давать,подумайте как бы вам было.

Одно другого не отменяет. Я еще раз, уже в который раз подчеркиваю: я не поддерживаю ущемления прав неевреев в Израиле, и считаю, что действительно, здесь есть в этом плане НЕБОЛЬШОЕ количество проблем, касающихся СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫХ, ОТНОСИТЕЛЬНО МАЛОЧИСЛЕННЫХ групп населения.

Эти проблемы необходимо решать, так как для кого-то они являются достаточно важными.

Но совершенно не нужно передергивать и искажать факты, якобы эти проблемы непосредственно затрагивают в общем негалахических евреев в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 9:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
valery5010 писал(а):
А вопрос-то решается очень просто-создать институт гражданского брака и гражданские кладбища,причём в каждом населённом пункте.


простите, а что такое, вообще, гражданский брак???? я никак не пойму, что под ним понимается? Вы имеете в виду, чтобы у нас сделали такие загсы ( так они вроде бы называются?), которые есть в России? и чтобы печать ставили в теудат-зеуте? ну, и что это даст такого, чего сейчас нет у пар, которые живут вместе, без хупы? машканту они и так имеют право взять, в случае развода их совместное хозяйство будет делиться также, как и при браке с хупой, в случае смерти одного из супругов (не дай Б-г) и ребёнок, и второй супруг будут получать такую же пенсию, как и если бы они были женаты по религиозным законам. так, объясните же мне, наконец, что же такое институт гражданского брака??? что он даёт??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 9:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
gazel писал(а):

простите, а что такое, вообще, гражданский брак???? я никак не пойму, что под ним понимается? Вы имеете в виду, чтобы у нас сделали такие загсы ( так они вроде бы называются?), которые есть в России? и чтобы печать ставили в теудат-зеуте? ну, и что это даст такого, чего сейчас нет у пар, которые живут вместе, без хупы? машканту они и так имеют право взять, в случае развода их совместное хозяйство будет делиться также, как и при браке с хупой, в случае смерти одного из супругов (не дай Б-г) и ребёнок, и второй супруг будут получать такую же пенсию, как и если бы они были женаты по религиозным законам. так, объясните же мне, наконец, что же такое институт гражданского брака??? что он даёт??


Уважаемый! Речь не идет о тех,у которых брак зарегестрирован в СНГ,а о их детях,еще не женатых,понимаете?
Для создания семьи нужна регистрация,и коль эта регистрация не возможна по конфессиональной принадлежности,то обязан быть орган,регистрирующий браки в отрыве от религиозной принадлежности. Такие органы есть во всех демократических странах,а не только в России.
Тем же,кто предпочитает брак с хупой,флаг им в руки,на здоровье!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 10:34 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
pal писал(а):
Уважаемый! Речь не идет о тех,у которых брак зарегестрирован в СНГ,а о их детях,еще не женатых,понимаете?
Для создания семьи нужна регистрация,и коль эта регистрация не возможна по конфессиональной принадлежности,то обязан быть орган,регистрирующий браки в отрыве от религиозной принадлежности. Такие органы есть во всех демократических странах,а не только в России.
Тем же,кто предпочитает брак с хупой,флаг им в руки,на здоровье!


я понимаю только один настоящий брак - хупа. это брак, который заключён перед лицом Б-га. и это единственное, что может создать семью. а что такое Ваша регистрация? что она даёт? чем отличается обычный гражданский брак, когда люди ведут совместное хозяйство, вместе живут и т.д. от такого же ведения хозяйства, но только с какой-то непонятной регистрацией? кто регистрирует? где? и что это даёт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 10:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Мне вообще сам подход к бракам только на религиозной основе не понятен. Нет,конечно они должны быть,но и должна быть ему альтернатива без религиозной составляющей.
Ну вот посмотрите до каких абсурдов порой доходит. Поженились в СНГ Вася и Сара. Вася к примеру,не то что атеист,но вообще не хрещенный. Ни разу в церкви не был. Сара тоже воспитывалась в семье партийных активистов. Приехали в Израиль,через время решили разойтись,-бывает. И вот тут нате,для развода кроме все остальной бумажной волокиты нужно согласие Раванута и Русской Православной церкви.
Ну скажите,не смешно ли это и не является форменным издевательством?
Нет уж,религиозный брак основа,если хотите,но и гражданская регистрация также необходима. Уверен,что буть таковая,многие израильтяне не соблюдающие традиции также воспользовались бы таковой. Это по честному и перед собой и перед .......,если хотите!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:02 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
pal писал(а):
Мне вообще сам подход к бракам только на религиозной основе не понятен. Нет,конечно они должны быть,но и должна быть ему альтернатива без религиозной составляющей.
Ну вот посмотрите до каких абсурдов порой доходит. Поженились в СНГ Вася и Сара. Вася к примеру,не то что атеист,но вообще не хрещенный. Ни разу в церкви не был. Сара тоже воспитывалась в семье партийных активистов. Приехали в Израиль,через время решили разойтись,-бывает. И вот тут нате,для развода кроме все остальной бумажной волокиты нужно согласие Раванута и Русской Православной церкви.
Ну скажите,не смешно ли это и не является форменным издевательством?
Нет уж,религиозный брак основа,если хотите,но и гражданская регистрация также необходима. Уверен,что буть таковая,многие израильтяне не соблюдающие традиции также воспользовались бы таковой. Это по честному и перед собой и перед .......,если хотите!

"Не ходи в чужой монастырь со своим уставом" - до чего же это правильно. :!:
Не нравятся законы - есть много стран других.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:07 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Рал, ну объясните мне, наконец, что даёт эта гражданская регистрация??? юридически она не даёт ничего такого, чего нет у пар, которые просто вместе живут. единственное, что в теудат зеуте у них не написано насуй/несуа. а что изменит в для них эта запись? где на неё вообще обращают внимание? может быть только при приёме на работу, когда оформляет бухгалтерия.
ну а внтреннее ощущение того, что это брак настоящий, может дать только религиозный брак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
gazel писал(а):
Рал, ну объясните мне, наконец, что даёт эта гражданская регистрация??? юридически она не даёт ничего такого, чего нет у пар, которые просто вместе живут. единственное, что в теудат зеуте у них не написано насуй/несуа. а что изменит в для них эта запись? где на неё вообще обращают внимание? может быть только при приёме на работу, когда оформляет бухгалтерия.
ну а внтреннее ощущение того, что это брак настоящий, может дать только религиозный брак


Дает и очень много.

1) Налоги. У семейного человека, особенно если есть дети то они меньше.
2) Статус детей и их национальность.
3) Права наследства.

И это только начало...

_________________
Strupen brinner.
Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 9:21 pm
Сообщения: 856
gazel писал(а):
Рал, ну объясните мне, наконец, что даёт эта гражданская регистрация??? юридически она не даёт ничего такого, чего нет у пар, которые просто вместе живут. единственное, что в теудат зеуте у них не написано насуй/несуа. а что изменит в для них эта запись? где на неё вообще обращают внимание? может быть только при приёме на работу, когда оформляет бухгалтерия.
ну а внтреннее ощущение того, что это брак настоящий, может дать только религиозный брак

Тут вы не правы. Дает и очень много.
Например. Некая дама ужасно хочет жить за границей, а не в Мухаморсранске. У нее есть бабло, а возможности - нет.
А вам нужно бабло. Вы едите в Мухаморсранск, заключаете там брак, вывозите даму из ...сранска, получаете бабло и быстренько разводитесь.
Почему быстренько? Потому что за новой дамой ехать нужно. Время - деньги.

_________________
Ignorance is Power.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:25 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Jaakarhu писал(а):
gazel писал(а):
Рал, ну объясните мне, наконец, что даёт эта гражданская регистрация??? юридически она не даёт ничего такого, чего нет у пар, которые просто вместе живут. единственное, что в теудат зеуте у них не написано насуй/несуа. а что изменит в для них эта запись? где на неё вообще обращают внимание? может быть только при приёме на работу, когда оформляет бухгалтерия.
ну а внтреннее ощущение того, что это брак настоящий, может дать только религиозный брак


Дает и очень много.

1) Налоги. У семейного человека, особенно если есть дети то они меньше.
2) Статус детей и их национальность.
3) Права наследства.

И это только начало...


налоги одинаково снижают тем, у кого есть дети, и тем у кого есть регистрация (хупа), и тем у кого её нет.
статус детей - это что за зверь? ну а национальность ребёнка зависит только от одного - если мама еврейка, то и ребёнок будет еврей. а если мама нееврейка, то никакая регистрация хоть в Израиле, хоть на Кипре ничего не изменит - он будет считаться неевреем.
права наследства у детей, рождённых в браке с хупой точно такие же, как и у детей рождённых просто если родители живут вместе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
gazel писал(а):
Jaakarhu писал(а):
gazel писал(а):
Рал, ну объясните мне, наконец, что даёт эта гражданская регистрация??? юридически она не даёт ничего такого, чего нет у пар, которые просто вместе живут. единственное, что в теудат зеуте у них не написано насуй/несуа. а что изменит в для них эта запись? где на неё вообще обращают внимание? может быть только при приёме на работу, когда оформляет бухгалтерия.
ну а внтреннее ощущение того, что это брак настоящий, может дать только религиозный брак


Дает и очень много.

1) Налоги. У семейного человека, особенно если есть дети то они меньше.
2) Статус детей и их национальность.
3) Права наследства.

И это только начало...


налоги одинаково снижают тем, у кого есть дети, и тем у кого есть регистрация (хупа), и тем у кого её нет.
статус детей - это что за зверь? ну а национальность ребёнка зависит только от одного - если мама еврейка, то и ребёнок будет еврей. а если мама нееврейка, то никакая регистрация хоть в Израиле, хоть на Кипре ничего не изменит - он будет считаться неевреем.
права наследства у детей, рождённых в браке с хупой точно такие же, как и у детей рождённых просто если родители живут вместе


1) Это только в теории. А на практике - иди сначала докажи, что ребенок твой и тебе положено, т.е., ты платишь алименты или еще чего.

2) Если есть гражданский брак и отец - гражданин Израиля, то у ребенка есть все права, как гражданина, особенно, если он живет в Израиле. А если брака нет - то ищи своих друзей. Тут, правда, бывают, исключения, но если ребенок родился в Израиле, то - очень редко. Я даже не слышал о таких, только с прибывшими из-за границы.

3) Это просто ничего подобного. Вообще, нет такого четко определенного понятия, как "живут вместе". Сегодня живут, а завтра нет - и что дальше? Официально зарегистрированный брак дает обоим супругам и их детям гораздо больше прав "друг на друга", чем у "неофициальных".

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Jaakarhu писал(а):
Официально зарегистрированный брак дает обоим супругам и их детям гораздо больше прав "друг на друга", чем у "неофициальных".
Тогда в чем проблема? Идите в раббанут и регистрируйтесь.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Учитель писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Официально зарегистрированный брак дает обоим супругам и их детям гораздо больше прав "друг на друга", чем у "неофициальных".
Тогда в чем проблема? Идите в раббанут и регистрируйтесь.


Ха. Вот, как раз в раббанут идти и не хочется. А если была бы возможность зарегистрировать брак светским образом, тогда с удовольствием. В этом-то вся тема и состоит.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Дачник писал(а):
"Не ходи в чужой монастырь со своим уставом" - до чего же это правильно. :!:
Не нравятся законы - есть много стран других.


Ай да красавец!!! Специально открыл тему чтобы показать как меняется человек под влиянием обстоятельств.
А вот если бы всем евреям в США,Канаде и т.д. по любому справедливому требованию так и отвечали,-собирай детей в охапку и вали!
Прям ума палата!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
pal писал(а):
Дачник писал(а):
"Не ходи в чужой монастырь со своим уставом" - до чего же это правильно. :!:
Не нравятся законы - есть много стран других.


Ай да красавец!!! Специально открыл тему чтобы показать как меняется человек под влиянием обстоятельств.
А вот если бы всем евреям в США,Канаде и т.д. по любому справедливому требованию так и отвечали,-собирай детей в охапку и вали!
Прям ума палата!!!


В США и Канаду они не въезжали на основании закона о возвращении. Въезжая в Израиль, человек прямо или косвенно подтверждал свою готовность следовать законам страны, в которую въезжал. Нравятся эти законы или нет - другой вопрос.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Мне вообще непонятен аргумент "Можно и не регистрироваться, разницы нет. А кому есть - идите в раббанут".
Кроме Израиля в очень немногих странах мира и ни в одной цивилизованной стране нет такого. В любой нормальной стране совершеннолетние мужчина и женщина могут заключить официальный брак. И не нужно ходит ни в церковь, ни в синагогу, ни вообще никуда. В Америке например, мировой судья все это за 10 минут устраивает.

А то, что настоящий брак - это хупа, так это кому как. И государству до этого не должно быть никакого дела - это мое мнение. Если бы была вожножность пойти к мировому судье или в загс и заключить там официальный брак, то было бы гораздо меньше таких пар, которые "как будто семья". Весь спор на этой ветке из-за того, что такой возможности нет.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Ростик писал(а):
В США и Канаду они не въезжали на основании закона о возвращении. Въезжая в Израиль, человек прямо или косвенно подтверждал свою готовность следовать законам страны, в которую въезжал. Нравятся эти законы или нет - другой вопрос.


Законы,в любой стране нужно соблюдать,но мы ведь сейчас не о том,мы говорим что нет до сих пор Закона,который бы не осложнял жизнь детей,въехавших сюда родителей,или как? Долго будем воду в ступе молотить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Ростик писал(а):
pal писал(а):
Дачник писал(а):
"Не ходи в чужой монастырь со своим уставом" - до чего же это правильно. :!:
Не нравятся законы - есть много стран других.


Ай да красавец!!! Специально открыл тему чтобы показать как меняется человек под влиянием обстоятельств.
А вот если бы всем евреям в США,Канаде и т.д. по любому справедливому требованию так и отвечали,-собирай детей в охапку и вали!
Прям ума палата!!!


В США и Канаду они не въезжали на основании закона о возвращении. Въезжая в Израиль, человек прямо или косвенно подтверждал свою готовность следовать законам страны, в которую въезжал. Нравятся эти законы или нет - другой вопрос.


Это было бы принято, если бы ТОЛЬКО ЕВРЕИ могли стать гражданами Израиля. Нигде в Израильских законах не написано, что еврей имеет право жениться только на еврейке, и наоборот. Если бы это было так, то смешанные браки заграницей здесь были бы недействительными.
Получается совсем глупо: возьмем меня - я еврей гражданин Израиля. Возьмем женщину из друзской деревни, родившуюся в Израиле и гражданки со всеми правами. Выходит, я не могу на ней жениться в Израиле. При этом если мы поедем на Кипр и зарегимся там, то все ОК. Как такое может быть объяснено, кроме тупой политики?

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
pal писал(а):
Ростик писал(а):
В США и Канаду они не въезжали на основании закона о возвращении. Въезжая в Израиль, человек прямо или косвенно подтверждал свою готовность следовать законам страны, в которую въезжал. Нравятся эти законы или нет - другой вопрос.


Законы,в любой стране нужно соблюдать,но мы ведь сейчас не о том,мы говорим что нет до сих пор Закона,который бы не осложнял жизнь детей,въехавших сюда родителей,или как? Долго будем воду в ступе молотить?


Иди и голосуй за тех, кто реально может решить твои проблемы. Если считаешь, что никто не может, голосуй против всех. Это демократия.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Jaakarhu писал(а):
А то, что настоящий брак - это хупа, так это кому как. И государству до этого не должно быть никакого дела - это мое мнение. Если бы была вожножность пойти к мировому судье или в загс и заключить там официальный брак, то было бы гораздо меньше таких пар, которые "как будто семья". Весь спор на этой ветке из-за того, что такой возможности нет.


перед Б-гом они всё-равно останутся "как-будто семья", даже если они заключат брак в этом самом загсе ( ну, если, допустим, такие будут в Израиле) или на Кипре, или ещё где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
gazel писал(а):
Jaakarhu писал(а):
А то, что настоящий брак - это хупа, так это кому как. И государству до этого не должно быть никакого дела - это мое мнение. Если бы была вожножность пойти к мировому судье или в загс и заключить там официальный брак, то было бы гораздо меньше таких пар, которые "как будто семья". Весь спор на этой ветке из-за того, что такой возможности нет.


перед Б-гом они всё-равно останутся "как-будто семья", даже если они заключат брак в этом самом загсе ( ну, если, допустим, такие будут в Израиле) или на Кипре, или ещё где.


Я с Богом свои проблемы сам как-нибудь решу. Никто мне для этого не нужен, особенно госчиновники.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Oldman писал(а):
gazel писал(а):
Рал, ну объясните мне, наконец, что даёт эта гражданская регистрация??? юридически она не даёт ничего такого, чего нет у пар, которые просто вместе живут. единственное, что в теудат зеуте у них не написано насуй/несуа. а что изменит в для них эта запись? где на неё вообще обращают внимание? может быть только при приёме на работу, когда оформляет бухгалтерия.
ну а внтреннее ощущение того, что это брак настоящий, может дать только религиозный брак

Тут вы не правы. Дает и очень много.
Например. Некая дама ужасно хочет жить за границей, а не в Мухаморсранске. У нее есть бабло, а возможности - нет.
А вам нужно бабло. Вы едите в Мухаморсранск, заключаете там брак, вывозите даму из ...сранска, получаете бабло и быстренько разводитесь.
Почему быстренько? Потому что за новой дамой ехать нужно. Время - деньги.

И дама мгновенно отправляется обратно в Мухосранск, потому что по израильскому закону она получит статус гражданки только через 5 лет совместной жизни.

А знаешь что это демонстрирует? То что отсутствие института гражданского брака в Израиле не дает НИКАКИХ плюсов, только минусы. Это самое отсутствие не решает никаких проблем, только создает. И даже существованию Израиля как еврейского государства это не помогает т.к.
а) Арабы / Черкесы / Бедуины итд таки ДА могут женится в Израиле.
б) израильтянон любого происхождения может женится за рубежом Израиля хоть на уйгурке и Израиль этот брак признает.
Спрашивается, так зачем вся эта морока с раббанутом?

А затем, что это власть, до которой наши "святоши" очень жадны, пока у ортодоксов есть эта власть никто с ними не дружить не хочет, ведь каждому завтра дочку/сына женить или внука обрезать. Да и учитывая размах взяток и "товот анаа" в рабануте это очень хлебное дело. А был-бы институт гражданского брака и лишились-бы святоши хлебного места, потому что уж очень многих достали. И нет, речь иден не об одних русских евреях, коренные израильтяне в 4ом поколении на Кипр женится едут, потому что религиозный диктат за-е-бал.

ПС
Джакаруу, +1 по всем постам.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Jaakarhu писал(а):
1) Это только в теории. А на практике - иди сначала докажи, что ребенок твой и тебе положено, т.е., ты платишь алименты или еще чего.

2) Если есть гражданский брак и отец - гражданин Израиля, то у ребенка есть все права, как гражданина, особенно, если он живет в Израиле. А если брака нет - то ищи своих друзей. Тут, правда, бывают, исключения, но если ребенок родился в Израиле, то - очень редко. Я даже не слышал о таких, только с прибывшими из-за границы.

3) Это просто ничего подобного. Вообще, нет такого четко определенного понятия, как "живут вместе". Сегодня живут, а завтра нет - и что дальше? Официально зарегистрированный брак дает обоим супругам и их детям гораздо больше прав "друг на друга", чем у "неофициальных".


1) я не понимаю, где нужно доказывать, что твой ребёнок для налогов? когда на работу устраиваются, то заполняют 101 тофес для налогов. там есть пункт, куда надо вписать номер т.з. ребёнка, если есть в семье ребёнок, и это даёт дополнительные некудот для снижения налогов, правильно? так кто же мешает матери или отцу ребёнка, даже незарегистрированным вписать в эту графу номер т.з. своего ребёнка, если у них родился ребёнок? или что, их ребёнку не дадут свидетельсво о рождении с именами родителей, если они не зарегестрированны?

2) если и отец и мать - граждане израиля, и живут в нём, то и ребёнок, родившийся в Израиле, будет гражданином, даже, если они не зарегистрированны, разве нет?

3) я слышала много раз, что с юридической точки зрения, супруги в гражданском браке в Израиле и их дети имеют точно такие же права друг на друга в вопросах наследования, раздела имущества и т.д., как и супруги в официальном. я, например, знаю однуженщину, которая несколько лет жила с мужчиной но без официального брака. когда этот мужчина умер, она пошла в битуах леуми и спросила может ли она получать пенсию ( хотя у них даже совместных детей не было), и там ей сказали, что если бы они прожили с ним вместе больше 5-ти лет, то она могла бы получать пенсию, как и любая альмана


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
~Hunter~ писал(а):
И дама мгновенно отправляется обратно в Мухосранск, потому что по израильскому закону она получит статус гражданки только через 5 лет совместной жизни..
Неправильно! Она получит право просить гражданство! Чиновники могут её мурыжить ещё бесконечно долго! Достаточно будет ей или ему 1 раз выехать из страны не на долго, как сразу возникает потребность в детальном документальном подтверждении причин и рассматривается каждый такой случай по пол года, а то и по году. Если через 10 лет такая пара разведётся, то её просто выгонят из Израиля!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Наличие института регистрации гражданских браков, разрушит монополию. Разумеется это не в интересах лоббистов.
Могу вас заверить, что брак легко можно заключить в консульстве РФ в Израиле, и стоить он будет не дороже

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 2:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Балбес писал(а):
Наличие института регистрации гражданских браков, разрушит монополию. Разумеется это не в интересах лоббистов.
Могу вас заверить, что брак легко можно заключить в консульстве РФ в Израиле, и стоить он будет не дороже


А разве не нужно для этого быть гражданами РФ?
Я, например, им не являюсь. Потому что, если можно кому угодно, то это ОЧЕНЬ хорошая идея...

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
мастер Гамбс писал(а):
Кацман писал(а):
Кажется вы евреям не оставляете ни одного шанса на свое государство, на право делать в нем все что им вздумается.
читайте внимательнее - я не предлагал отделить религиозных от светских евреев,я считаю необходимым отделить религию от государства.

мастер Гамбс, привет! С Кацманом не связывайся.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:23 pm
Сообщения: 2092
Бл-и-ин!!! Это же нужно так вопросс запутать! Попробую еще раз,как в первом классе.
Жувут в Израиле родители с СНГ,у которых подрос сын. Женилка у него выросла. Нашел девку,которая тоже поспела,но оказалось что он не является евреем по Галахе.
Вот как ему мама с папой должны объяснить происходящее? Опять ударяться в идеологию,в патриотизм,чего там еще?
На Кипр молодых посылать? А потом она передумает,мало ли сдесь без Кипра таких же имеется!
Господа,вдумайтесь в трагизм ситуации! Неужто так нормально молодому человеку жизнь начинать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
pal писал(а):
Вот как ему мама с папой должны объяснить происходящее? Опять ударяться в идеологию,в патриотизм,чего там еще?
На Кипр молодых посылать? А потом она передумает,мало ли сдесь без Кипра таких же имеется!


Если к другому уходит невеста, еще не ясно кому повезло! Это если на практике...
А в теории, конечно хреново, но могут быть проблемы и похуже. Поэтому пусть едут на Кипр.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
для Газели,которая включила *дурочку*
1.официальный брак дает общую фамилию супругам и они начинают называться мишпахой такой-то...
2.общая фамилия супругов дает возможность их детям иметь общую с отцом и матерью фамилию,что избавляет их от многих недоразумений.
3.рожденный вне брака ребенок в израильском обществе традиционно считается мамзером (ау,газель! знакомо это слово?)

этот список можно продолжать долго,просто противно!что касается высказывания газели о том,что только хупа это настоящий брак - ну что ты можно сказать - ограниченная в рамках своего местечково-религиозного тухлого мировозрения ТК. Имхо конечно!

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 7:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
pal писал(а):
Бл-и-ин!!! Это же нужно так вопросс запутать! Попробую еще раз,как в первом классе.
Жувут в Израиле родители с СНГ,у которых подрос сын. Женилка у него выросла. Нашел девку,которая тоже поспела,но оказалось что он не является евреем по Галахе.
Вот как ему мама с папой должны объяснить происходящее? Опять ударяться в идеологию,в патриотизм,чего там еще?
На Кипр молодых посылать? А потом она передумает,мало ли сдесь без Кипра таких же имеется!
Господа,вдумайтесь в трагизм ситуации! Неужто так нормально молодому человеку жизнь начинать?


В чем трагизм?
Что на Кипр надо ехать?
А если из-за этого девушка могла сбежать, так очень хорошо что они не поженятся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB