Текущее время: Вт май 28, 2024 10:04 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Поддерживаете ли вы план Бени Элона?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 6:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
http://www.newsru.co.il/israel/07oct2007/elon401.html

Цитата:
Лидер парламентского блока МАФДАЛ-"Ихуд Леуми" Бени Элон заявил в воскресенье, что Израилю следует аннексировать Западный берег, но при этом разрешить палестинцам проживать там – при условии принятия ими иорданского гражданства.
В ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Иерусалиме, Элон представил журналистам новую политическую программу под названием "Израильская инициатива", которую он отрекламировал как "новое мышление, ведущее к реальному миру".

Согласно этому плану, сотни тысяч палестинских беженцев, проживающих сегодня на территории Иудеи и Самарии, покинут свое жилье, получив при этом финансовую помощь, достаточную для постройки нового дома. Оставленные ими лагеря будут полностью разрушены.
Элон полагает, что сможет убедить принять этот план, детали которого предстоит обсудить израильским и иорданским представителям, короля Иордании Абдаллу II.

"Создание Израиля не лишило палестинцев права на собственное государство – у них никогда его не было. Но Израиль отобрал у них дома и национальную гордость. Мы можем вернуть палестинцам дома, достоинство и надежду сменить статус беженца на права гражданина".

Элон заявил также, что Агентство ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA) провалило свою миссию и его следует расформировать. Он обвиняет чиновников UNRWA в том, что те "законсервировали проблему беженцев" и постоянно увеличивают помощь вместо выработки долговременных решений.

Лидер правых утверждает, что собрал миллион долларов для продвижения своей инициативы, к которой, по его словам, проявили интерес высокопоставленный чиновники администрации США.

"Я стою в начале долгого пути и не намерен сворачивать. Мы сделаем все необходимое, чтобы убедить политиков и население в правильности нашей идеи. Как гражданин и еврей, я забочусь о том, чтобы люди увидели, наконец, свет в конце туннеля. Сегодня они глубоко разочарованы, и разочаровавшись в Осло и в программе размежевания, не верят больше ни в мир, ни в справедливость"
.

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 6:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Нет не поддерживаю. Поддерживаю план по аннексии зап. берега и переселения всех арабов в Иорданию. В том числе и с израильскими паспортами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
А иорданский мальченка согласный принять шантрапу,его дедушку убившую?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
сотни тысяч воров... никому не нужна такая ноша... никто так не провинился чтоб эту стаю кормить.

пусть и дальше по помойкам под Иерусалимом питаются раз ничего кроме конопли вырастить не могут..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Обсуждение плана Бени Элона в программе Лондон и Киршенбаум.Бени Элон аргуменентировано рассказывает о своем плане.
http://www.youtube.com/watch?v=LnVpVZZcz0o

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 11:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А короля Иордании Элон спросил - ему такой подарочек нужен? :?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 1:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
mad bird писал(а):
А короля Иордании Элон спросил - ему такой подарочек нужен? :?
Бени Элон обясняет в передаче Лондон и Киршенбаум,что контактировал с Иорданцами.

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 8:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Интересно,а найдутся желающие получить иорданское гражданство ? А нам какаяразница,кто нас взорвет ублюдок с полестинским,израильским или иорданским паспортом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
mardaunt писал(а):
Цитата:
"Создание Израиля не лишило палестинцев права на собственное государство – у них никогда его не было.
Oднaкo этoт Элoн сoвсем oхaмел. Прaвo пaлестинцев нa сoздaние свoегo гoсудaрствa oфициaльнo прoвoзглaшенo OOН, тoй сaмoй резoлюцией Генерaльнoй Aссaмблеи o рaзделе пoдмaндaтнoй Пaлестины нa двa гoсудaрствa - еврейскoе и aрaбскoе. Тoй сaмoй резoлюцией, нa кoтoрую пoстoяннo ссылaются сиoнисты кaк нa междунaрoднo-прaвoвую oснoву oбрaзoвaния Изрaиля. :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
они на декларацию Бальфура ссылаются.
на ООН сесесеры ссылаются.
это сесеры делят чужое.

вали в рашку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 7:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
негевец писал(а):
Нет не поддерживаю. Поддерживаю план по аннексии зап. берега и переселения всех арабов в Иорданию. В том числе и с израильскими паспортами.

+1 ( не будем забывать, что часть Иордании- эрец Исраэль, так что и это большая уступка).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Dekadent писал(а):
mardaunt писал(а):
Цитата:
"Создание Израиля не лишило палестинцев права на собственное государство – у них никогда его не было.
Oднaкo этoт Элoн сoвсем oхaмел. Прaвo пaлестинцев нa сoздaние свoегo гoсудaрствa oфициaльнo прoвoзглaшенo OOН, тoй сaмoй резoлюцией Генерaльнoй Aссaмблеи o рaзделе пoдмaндaтнoй Пaлестины нa двa гoсудaрствa - еврейскoе и aрaбскoе. Тoй сaмoй резoлюцией, нa кoтoрую пoстoяннo ссылaются сиoнисты кaк нa междунaрoднo-прaвoвую oснoву oбрaзoвaния Изрaиля. :D


Почему это охамел? Ну пошлют его в очередной раз наххх. Ему не привыкать. Так что не хамство это, а очередной приступ мазохизма.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
забавно...
эти левые (а из русскоговорящих это только часть из тех кого случайно допустили за полнедозарплаты в "хайтеке" поработать) горбатятся рабами горбатятся... кормят арабов... чтоб те их убивали.
и хотят чтоб арабам было очень удобно убить оставшихся от этих левых нищих детей...

а парегеноссы этих рабов своих то детей давно вывезли и виллы им построили в европах...

русскоговорящие левые эти - они генетические холопы...
рабы в 1000 поколении.
шудры.
то, что они не евреи, это и так ясно - дикие безбожники все как один.

такое вот заболевание у этих интилихентоф в первом и последнем поколении.
они ищут самого жуткого упыря и начинают лизать ему зад.
это у них рефлекс.

a сраный перун - один из представителей этих рабов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Чёт ты им много выделил, прям сразу "шедим", ещё выслужится нужно, ну заложить кого-нить, али пойти погавкать "козлом-ахшав".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
GLАZ писал(а):
a сраный перун - один из представителей этих рабов...

глаз, да погоди ты оскорблять СП рабом, а то он обидится ещё :roll:
я вот что подумал....у меня есть один родственник, он двоюродный брат моей покойной бабушки СП до 120 - ти лет. Зовут его Илья. так вот он в СССР жил во Львове и работал над каким то секретным проектом. точно над каким я не знаю, но по его словам он занимался разработкой спутников. Типа он там был крутой и у него была прямая линия с Андроповым. Короче не суть важно чем он там занимался. и по приезду в Израиль его выдернули спецслужбы Израиля и предложили сотрудничать с ними (передать им свои знания, разработки, умения и т.д. и т.п.) Илья гордо ответил им что не намерен выдавать им секреты советского народа :shock:
Как результат, сейчас он пашет на никайоне и отсыпается на шмире :lol: пришлось мне года полтора назад пересечься с ним (был на семейном торжестве) так вот он оказывается вступил в арабскую коммунистическую партию и трахал всем присутствующим мозги, что и им тоже надо вступать в эту партию :lol:
Вот мне и подумалось, а может быть СП и есть этот самый Илья? :roll:
писал текст и так стыдно мне было за родственника :oops:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 1:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Есть радикально другое решение арабо-израильского конфликта,
в его рамках и полное решение "палестинского вопроса".

но его мы озвучим позднее, после конференции на *** станет понятна позиция других сторон, если наш вариант будет принят в качестве рамочной основы, мы обьявим о создании партии уже публично, основой которой и будет предложенный вариант решения конфликта.

важно, что ни одна из действующих партий не способна ни дать такое предложение, не тем более его выполнить и все с кем мы ведем переговоры это хорошо понимают, потому и смеются над потугами Улмарта-Буша созвать очередную глупую, безрезультатную пиар-конференцию, разве что она им необходима дабы "доказать" что мир невозможен, потому следует начать войну... надеюсь этого не произойдет... хотя бы скоро и у нас будет другой сценарий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 1:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Не за мой счёт! Бюджет Израиля не выдержит такого резкого увеличения нахлебников!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Балбес писал(а):
Не за мой счёт! Бюджет Израиля не выдержит такого резкого увеличения нахлебников!

Успокойся, не успеют. Это как мечты СССР о мировой революции году так в 82-83м.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
АлександрМ писал(а):
созвать очередную глупую, безрезультатную пиар-конференцию.

чует моя печень, что если эта конференция будет провалена, то палесы не долго думая начнут новую интифаду.....ещё по-круче чем предыдущая. Ульмерт рисковый игрок человеческими жизнями :?

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Duke1 писал(а):
АлександрМ писал(а):
созвать очередную глупую, безрезультатную пиар-конференцию.

чует моя печень, что если эта конференция будет провалена, то палесы не долго думая начнут новую интифаду.....ещё по-круче чем предыдущая. Ульмерт рисковый игрок человеческими жизнями :?


А что им мешает начать её сейчас? В 2000 году на стороне палестинцев был элемент внезапности для населения. Эйфория, сменившаяся депрессией. Теперь ничего этого нет. Нет абсолютно никакой разницы начнут ли они третью интифаду сейчас или после конференции. Все уже готовы именно к такому развитию событий. Так что, пока что для Ольмерта эта игра беспроигрышная...

_________________
Strupen brinner.
Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
пожалуй заинтересованы выиграть время,
чтобы лучше подготовиться.

на ХХ ведутся сейчас полномасштабные работы к подготовке функционирования в экстрененно-аварийных ситуациях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
негевец писал(а):
Нет не поддерживаю. Поддерживаю план по аннексии зап. берега и переселения всех арабов в Иорданию. В том числе и с израильскими паспортами.
Вот вам решение по борьбе с интифадой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
с тем же успехом, можно предлагать их (или нас) переселить на Марс...
негевец часом не у Ахмадинаджада идеи берешь, вот и он предлагает нас на Аляксу, но правда не столь радикально - не всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Jaakarhu писал(а):
Duke1 писал(а):
АлександрМ писал(а):
созвать очередную глупую, безрезультатную пиар-конференцию.

чует моя печень, что если эта конференция будет провалена, то палесы не долго думая начнут новую интифаду.....ещё по-круче чем предыдущая. Ульмерт рисковый игрок человеческими жизнями :?


А что им мешает начать её сейчас? В 2000 году на стороне палестинцев был элемент внезапности для населения. Эйфория, сменившаяся депрессией. Теперь ничего этого нет. Нет абсолютно никакой разницы начнут ли они третью интифаду сейчас или после конференции. Все уже готовы именно к такому развитию событий. Так что, пока что для Ольмерта эта игра беспроигрышная...

что им мешает начать её сейчас? хм..........ну хотя бы простейшая поддержка мирового сообщества (а точнее её отсутствие). ни с того. ни с сего и вдруг начать интифаду......их за это по головке не погладят, да и у Израиля не будет комплекса вины за провал переговоров, следовательно, если у ульмерта радиус яиц превысит среднестатистический размер, то они могут отхватить не хилую реакцию от Израиля. Вчера я слушал по ГАЛАЦу открытие кнесета. Перес там сказал одну умную вещь, - нас (Израильтян) нет в газе и все потуги обвинить нас в подавлении палестинцев тщетны и лживы. То есть иди знай, а вдруг Израиль так шибанёт, что от палесов только яйца и осыпятся, как с новогодней ёлки иголки. А ульмерт если не достигнет мира....настоящего мира, а не тот что на бумажке..........он будет похоронен в аналах истории как самый бездарный ПМ Израиля. Слишком уж большую ношу взвалил на себя. как говорится в пословице: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."

_________________
Dura lex, sed lex.


Последний раз редактировалось Duke1 Вт окт 09, 2007 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Значит надо смириться с тем,что нас ждет очередная интифада с многочислеными жертвами. Иеще такая аксиома. При лечении рака необходима удаление 100% опухоли вместе с метостазами. Иначе смерть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 3:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Duke1 писал(а):
что им мешает начать её сейчас? хм..........ну хотя бы простейшая поддержка мирового сообщества (а точнее её отсутствие). ни с того. ни с сего и вдруг начать интифаду......

Мировое сообщество пойдет с сильным и уверенным в себе. Никакого отношения к тому, кого будут обвинять в провале переговоров тут нет.

Duke1 писал(а):
да и у Израиля не будет комплекса вины за провал переговоров,

Его и так не будет. Уровень сочувствия к палестинцам, даже к детям, сегодня равен нулю. Это сильно отличается от 2000 года. И появиться этому сочувствию неоткуда. Если не веришь - почитай палестинскую пропаганду на английском (за незнанием арабского). Там их основная задача предстать белыми и пушистыми перед лицом злой Израильской агрессии. Так у них уже почти год это не получается. Главный враг у них - Абу Мазен, а вовсе не Израиль.

Duke1 писал(а):
А ульмерт если не достигнет мира....настоящего мира, а не тот что на бумажке..........он будет похоронен в аналах истории как самый бездарный ПМ Израиля. Слишком уж большую ношу взвалил на себя. как говорится в пословице: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."

Ольмерт, в отличие от Барака, не мегаломан. Он с удовольствием возьмет реальной властью и материальными благами. А на историю и свое место в ней он чихал.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 3:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
дай Б-г что бы ты оказался прав, когда начнётся вооружённое противостояние. Если все твои предположения окажутся верными, то Израиль ждёт уверенная победа в предпологаемой интифаде. ведь нам (израильтянам) их (палесов) не жалко, ведь мы сильнее палесов, а как известно сила даёт уверенность в проводимых действиях.
А что касается ульмерта, то не думаю что ему начихать......он же после того как на следующих выборах вылетит с кресла ПМ не прекратит на этом свою политическую жизнь. спросишь почему я так уверен что ульмерт вылетит с кресла ПМ? отвечу, - конференция обречена на провал, а избиратели провала ему не простят. хоть я и не голосую за биби, но как мне кажется, он будущий ПМ.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 3:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Duke1 писал(а):
А что касается ульмерта, то не думаю что ему начихать......он же после того как на следующих выборах вылетит с кресла ПМ не прекратит на этом свою политическую жизнь. спросишь почему я так уверен что ульмерт вылетит с кресла ПМ? отвечу, - конференция обречена на провал, а избиратели провала ему не простят. хоть я и не голосую за биби, но как мне кажется, он будущий ПМ.


На кресло ПМ Ольмерту не наплевать. Я написал, что ему наплевать на свое место в истории. Это не одно и тоже.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 3:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Jaakarhu писал(а):
Duke1 писал(а):
А что касается ульмерта, то не думаю что ему начихать......он же после того как на следующих выборах вылетит с кресла ПМ не прекратит на этом свою политическую жизнь. спросишь почему я так уверен что ульмерт вылетит с кресла ПМ? отвечу, - конференция обречена на провал, а избиратели провала ему не простят. хоть я и не голосую за биби, но как мне кажется, он будущий ПМ.


На кресло ПМ Ольмерту не наплевать. Я написал, что ему наплевать на свое место в истории. Это не одно и тоже.

согласен это не одно и то же. видимо я не верно выразил свою мысль относительно истории у присутствия ульмерта в ней. я имел в виду, что после выборов политическая жизнь ульмерта если не прекратится, то пойдёт на спад...на заметный спад.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Duke1 писал(а):
спросишь почему я так уверен что ульмерт вылетит с кресла ПМ? отвечу, - конференция обречена на провал, а избиратели провала ему не простят. хоть я и не голосую за биби, но как мне кажется, он будущий ПМ.
Если ты думаешь, что сейчас с десяток советников не сидят и не ломают головы над тем, как пройти неудачу на конференции без потерь, ты очень ошибаешься. Ольмерт войну прошёл гладко! Детские маты всем расставил в сеансе одновременной игры.
Нету пока гроссмейстеров способных его переиграть. Барак разве, и то врят-ли, только если Газу сумеет победить.

Уверен, что Ольмерт скажет так: Неудача на конференции была спланированна заранее узким кабинетом, так как Мазин начал борзеть и вообразил, что это его звёздный час. Используют для этого любой предлог и начнут в Газе широкомасштабную операцию, которая возмутит и левый берег иордана, чем хитрые евреи докажут, что Мазин ни кто и не всилах ни чего сам сделать.
Тем самым сохранится статус-кво, оружейные бароны выдадут Ольмерту премию за сохранение состояния перманентной войны, датишные получат немного денег и скажут нам пох, Либерман поймёт, что Ольмерт не глуп и будет хвалить его примазываясь к портфелям, а Биби поймёт, что ольмерт его электорат кадрит его же методами, начнёт ревностные речи выдумывать.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 12:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Как я и раньше заявлял мне монописуально кто у власти. мне важно что бы я и моя семья жила в здравии и покое. мне важно не видеть озабоченое лицо отца и слёз матери, когда меня ночью выдернули из дому на цав шмоне (интифада эль акца). А кто и каким путём добьётся всего этого, уже не имеет значения.
Считаешь что ульмерт сможет справиться с этой задачей, буду только рад этому.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 2:26 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 4:44 pm
Сообщения: 5746
Duke1 писал(а):
мне важно что бы я и моя семья жила в здравии и покое. мне важно не видеть озабоченое лицо отца и слёз матери, когда меня ночью выдернули из дому на цав шмоне (интифада эль акца). А кто и каким путём добьётся всего этого, уже не имеет значения.

Если кто то щитает что этой цэли достигают пряча головы в песок неинтересуясь деталями то он глубоко заблуждается.

_________________
Нет нерешимых проблем есть неприятные решения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Чебуратор старший писал(а):
..............неинтересуясь деталями..............

деталями чего?

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 11:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
mardaunt писал(а):
Лидер парламентского блока МАФДАЛ-"Ихуд Леуми" Бени Элон


Хорошо, мне понравилось как ты их охарактеризовал
Они вообще-то "Ыхуд Леуми"; איחוד - это единение
Ихуд - יחוד , это - изоляция. Партия национальной изоляции. Ну-ну. :lol:

Такой вот конфуз с мардауном случися, потому, что не знает, когда надо в ивите букву И йотировать.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Цитата:
"Создание Израиля не лишило палестинцев права на собственное государство – у них никогда его не было. Но Израиль отобрал у них дома и национальную гордость.".

А ты никада не задумывался, что палестинцы это мы евреи, а те все пришлые?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ВЕЧ СТУД писал(а):
Цитата:
"Создание Израиля не лишило палестинцев права на собственное государство – у них никогда его не было. Но Израиль отобрал у них дома и национальную гордость.".

А ты никада не задумывался, что палестинцы это мы евреи, а те все пришлые?


Они считают собершенно наоборот. А сефарды считают настояшими евреми себя, а ашкеназов примазавшимися. Тем более, что палеогенетический анализ показал, что по женской линии ашкеназы восходят не к ближенвосточным женщинам, а к среднеевропейским. Вот по мужской линии все чисто, но еврейство передается по матери, а с материнской линией у ашкеназов конфуз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Duke1 писал(а):
дай Б-г что бы ты оказался прав, когда начнётся вооружённое противостояние. Если все твои предположения окажутся верными, то Израиль ждёт уверенная победа в предпологаемой интифаде. ведь нам (израильтянам) их (палесов) не жалко, ведь мы сильнее палесов, а как известно сила даёт уверенность в проводимых действиях.
Лучше пусть не начинается и без противостояния победим. :wink:
Цитата:
А что касается ульмерта, то не думаю что ему начихать......он же после того как на следующих выборах вылетит с кресла ПМ не прекратит на этом свою политическую жизнь.
Безусловно нет, только ему для начала надо вылететь, а потом уже думать дальше, что и как. А к выборам рейтинги Кадимы и Аводы значительно поднимутся, поэтому всё будет нормально и между собой они как-нибудь поделят власть. :wink:
Цитата:
спросишь почему я так уверен что ульмерт вылетит с кресла ПМ? отвечу, - конференция обречена на провал, а избиратели провала ему не простят. хоть я и не голосую за биби, но как мне кажется, он будущий ПМ.
Дюк, а нам всегда много чего кажется, в реальности оказывается всё по-другому. Не думаю, вернее почти уверен, что биби не дадут стать премьером и все эти избирательные технологии типа (биби тов ле егудим) уже не пройдут, а музыку всегда заказывает тот, у кого больше денег и власти. И даже великая израильская демократия тут уже не поможет. Эх, размечтались мы, а до этого времени нам ещё жить да жить, дай б-г здравой и счастливой жизнью! :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Duke1 писал(а):
Как я и раньше заявлял мне монописуально кто у власти. мне важно что бы я и моя семья жила в здравии и покое. мне важно не видеть озабоченое лицо отца и слёз матери, когда меня ночью выдернули из дому на цав шмоне (интифада эль акца). А кто и каким путём добьётся всего этого, уже не имеет значения.
Считаешь что ульмерт сможет справиться с этой задачей, буду только рад этому.

Дюк, обязательно справится, можешь не сомневаться. И тогда у тебя наконец-то проснётся совесть честного израильского гражданина, готового под любым макаром пойти и отдать свой долг государству, опустив в урну бюллетень белого цвета с ивритскими буквами (кэн). :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 2:15 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 4:44 pm
Сообщения: 5746
Duke1 писал(а):
Чебуратор старший писал(а):
..............неинтересуясь деталями..............

деталями чего?

Ключевая фраза.Да той же политики экономики армии и власть имущих. А ты думал что деталями чего.

_________________
Нет нерешимых проблем есть неприятные решения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 5:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Бени Элон критикует Либермана и реанимирует "план Переса" (ИНТЕРВЬЮ)

http://www.newsru.co.il/israel/14oct200 ... t_102.html


В минувшие выходные гостем программы "Израиль за неделю" (телеканал RTVi) был лидер парламентского блока МАФДАЛ-"Ихуд Леуми" Бени Элон. Главной темой беседы стали новые уступки палестинцам, на которые намерено пойти правительство Ольмерта.

Редакция RTVi любезно предоставила нашему сайту запись этого диалога.

Беседовал Михаил Джагинов.


Цитата:
На днях вы во всеуслышание объявили о том, что у вас имеется свой собственный, оригинальный план прекращения конфликта. В чем его суть? Будьте любезны, изложите основные положения вашей инициативы.
Необходимо полностью изменить подход к этой проблеме. Мирный план – не прерогатива той или иной партии и не идея фикс. Сегодня израильтяне уже не верят в возможность что-то изменить. Моя программа состоит из трех основных положений. Во-первых, от политического решения проблемы беженцев – краеугольного камня палестино-израильского конфликта в целом – пора перейти к гуманитарному. Если мы категорически не хотим разрешить им вернуться в пределы Израиля, то и предоставление им собственного государства в корне ситуацию не изменит: рядовому палестинцу куда важнее иметь дом и обрабатывать свою землю.

То есть вы предлагаете заплатить им деньги взамен отказа на право возвращение в пределы Израиля?

Не совсем, хотя и это не лишено смысла. Прежде всего, я предлагаю отменить Агентство ООН по делам беженцев. Проблемами этой категории населения во всем мире занимается Верховный комиссар ООН по делам беженцев, и только для палестинцев, благодаря давлению арабского мира, была создана отдельная структурная единица с огромным штатом и бюджетом. По уставу ООН, лагеря беженцев могут существовать не более трех-четырех лет, после чего их закрывают. Кроме того, классическое определение понятия "беженец" относится лишь непосредственно к тем, кто был насильственно перемещен в ходе войны – это не титул, который передается по наследству. Руководство же структуры ООН не получало никаких указаний на предмет ликвидации лагерей палестинских беженцев: наоборот, им велено содержать этих людей без указания сроков. Таким образом, вот уже четыре поколения палестинцев живут за счет США и Европы. Пора положить этому конец, для чего необходимо расформировать кормящее палестинцев Агентство. Вместо него на средства международного сообщества, в том числе и Израиля, должен быть создан специальный фонд для решения конкретных проблем каждой палестинской семьи и последующего упразднения всех лагерей беженцев. Мы все эти годы боялись предложить свой вариант решения данной проблемы: вместо нас это делали арабы – к примеру, Саудовская Аравия. А Израилю, между прочим, уже скоро 60 лет. На протяжении всех этих десятилетий арабский мир намеренно не позволял покончить с этим явлением, поскольку видел в нем еще одно средство борьбы с Израилем. Кроме того, пора начать называть вещи своими именами: мы имеем дело не с палестинской проблемой, а с проблемой палестинцев.


В чем заключаются прочие положения вашего плана?


Второй пункт предполагает изменение местного статуса конфликта не региональный. Поясню. Я не ищу мира с "Хизбаллой", ХАМАС и им подобными: мирные и добрососедские отношения нужны со странами, которые воевали против Израиля все эти 60 лет – с Ливаном, Египтом и Иорданией. Между прочим, до 1988 года все палестинцы, проживающие в Иудее и Самарии, имели иорданские паспорта. Но потом король Хусейн испугался очередного бунта палестинских беженцев. Не понравилось ему и то, что Израиль привез из Туниса Арафата и решил подарить палестинское государство ему. В результате хашимиты лишили жителей территорий удостоверений личности. И теперь эти люди вообще не имеют возможности выехать заграницу, так как палестинские документы никто всерьез не воспринимает.


А почему вы полагаете, что теперь Иордания согласится снова взять этих беженцев под свою опеку? Если я не ошибаюсь, еще в 70-е годы Шимон Перес предлагал королю Хусейну всю территорию Иудеи и Самарии, но тот подумал и отказался.

Вы правы, Михаил: так оно и было. И сегодня речь идет о возрождении к жизни этого варианта, хотя реализовать его на этот раз будет куда сложнее. Как-то я обсуждал такую возможность с братом покойного короля, Хасаном, который напомнил мне, как обошелся Арафат с палестинским населением Южного Ливана и Иудеи и Самарии после ухода оттуда Израиля. "Разве после этого мы можем на вас положиться? – спросил принц. – Вот когда вы предложите достойный обсуждения вариант и получите поддержку США, тогда и поговорим". Нынешний иорданский монарх Абдалла Второй прекрасно помнит, как обошлись палестинцы с его прадедом, убитым в 1952 году прямо на ступенях мечети Аль-Акса. И поэтому он очень осторожен. В то время как за границей его парламентеры обсуждают самые различные варианты решения проблемы беженцев, в самой Иордании он даже не рискует обсуждать этот вопрос, опасаясь очередного покушения на свою жизнь. Да и Ольмерт не решается говорить на эту тему с Абу Мазеном, зная, что слово нынешнего палестинского лидера недорого стоит. Я далек от того, чтобы впадать в отчаяние, однако вести серьезные переговоры можно лишь с тем, кто способен принимать и претворять в жизнь непростые решения, ибо мы уже обожглись и на Норвежских соглашениях, и на размежевании в Газе...

Третий пункт моей инициативы состоит в том, чтобы положить конец анархии, царящей в Иудее и Самарии: сегодня эта огромная территория фактически живет по законам военного времени. Я предлагаю де-юре сохранить там израильский суверенитет, а де-факто раздать всем проживающим там палестинцам иорданские паспорта и предоставить максимально широкую автономию. Мне кажется, такой вариант будет выгоден и умеренным режимам Египта и Иордании, опасающимся, что в случае ухода Израиля из Иудеи и Самарии, власть там полностью перейдет к ХАМАС.

Не кажется ли вам, господин Элон, что ваша инициатива несколько запоздала, ведь мирная конференция в Аннаполисе состоится уже в ноябре? Кстати, что вы думаете о решении Эхуда Ольмерта принять в ней участие? Вот, к примеру, подавляющему большинству наших телезрителей оно представляется если не опасным, то уж точно бессмысленным.

Ваша аудитория права. Относительно же моего плана я не могу сказать, что "поезд ушел", ибо на его место всегда придет новый. Я уже много лет занимаюсь политикой, и мне надоело расхлебывать кашу, заваренную другими. Возьмите, скажем, размежевание: разумеется, Шарон хотел как лучше, но получилось так, что он фактически подарил Газу организации ХАМАС. Я искренне благодарен вам за предоставленную мне возможность выступить в вашей программе и надеюсь, что русскоязычная публика сумеет ознакомиться с полным вариантом моего плана, уже опубликованным в интернете на русском языке.

И все же. На месте Эхуда Ольмерта вы бы поехали в Аннаполис или же предпочли бы заявить о своем особом мнении из дома? Ведь создается ощущение, что запланированное там действо начисто лишено всякого смысла, поскольку итоги конференции практически предопределены еще до ее начала.

По-моему, все это излишне: форум в Аннаполисе заранее обречен на провал, который неизбежно приведет ко всеобщему разочарованию и поставит крест не любых попытках так или иначе найти выход из кризиса.

Но не рискует ли Израиль в случае такого демарша нарваться на неприятности в отношениях со своим главным союзником – США, нынешняя администрация которых делает столь высокую ставку на эту конференцию? В этой связи напомню вам еще один исторический эпизод: Ицхак Шамир долгое время отказывался ехать на Мадридскую конференцию, пока Буш-старший не пригрозил ему чуть ли не "ядерной зимой" в сфере двусторонних контактов.

Все так. Но проблема в том, что именно Израиль настаивал на проведении этой конференции: я сам слышал это от руководителя канцелярии премьер-министра Йорама Турбовича на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.

То есть, отказываться уже поздно?

Увы. Но совсем не поздно критиковать Ольмерта за то, что он все это затеял. Пусть едет, но помнит при этом, насколько наши чаяния далеки от палестинских. И опасность заключается в том, что американцы могут предложить свой, невыгодный Израилю, вариант итоговой декларации и заставить стороны его подписать, ибо на карту поставлен престиж администрации Буша. Допустим, перед Либерманом Ольмерт еще как-то сумеет оправдаться, а вот как жить дальше всем нам – большой вопрос.

Господин Элон, давайте двинемся дальше. Одной из самых "болевых точек" в двусторонних отношениях с палестинцами является статус Иерусалима. "Единую и неделимую", по определению Ариэля Шарона, столицу Израиля делят буквально у нас под носом: на большую часть прилегающих к Иерусалиму арабских деревень израильский закон уже не распространяется. Не поздно ли спохватились с обсуждением этого вопроса?

Вы затронули крайне болезненный для меня момент. На выборах 2003 года я шел единым блоком с Авигдором Либерманом под лозунгом: "С Либерманом без палестинского государства". Эта растяжка висела на всех автобусах. А сегодня я слышу, что он не возражает против раздела Иерусалима.

Но ведь речь идет лишь о населенных арабами районах города, куда не ступает нога еврея и где не действуют израильские законы. Там уже де-факто палестинский суверенитет.

Возможно. Но однажды данное слово надо держать: нельзя же менять свои принципы в зависимости от политического климата. Вместе с тем, когда в наших краях воцарится мир и не будет ни палестинского государства, ни террора, я не стану возражать против того, чтобы арабское население приняло иорданское подданство. Сегодня же, говоря о такой возможности, вы просто разбиваете сердце еврея, в котором звучит гимн "А-Тиква" и, кроме того, искусственным образом подогреваете аппетиты арабов.

Господин Элон, я понимаю вас, но вы – опытный политик и не можете руководствоваться лишь эмоциями. Политика – удел прагматиков.

Прагматиков, но не циников и шарлатанов. Нельзя забывать Эрец Исраэль и Иерусалим. В таком случае лучше уж уехать куда-нибудь в Майами или Нью-Йорк. Стоит нам только заговорить о статусе Иерусалима, как арабы, даже не вслушиваясь в суть, тут же подумают: ах вот оно как, тот самый Либерман, который заживо съедает наших собратьев за завтраком, обедом и ужином, теперь готов поделить с нами Иерусалим! Вы не представляете, что тут начнется. По-моему, он просто запутался. Жаль.

Я понимаю: у вас много претензий к Либерману, но давайте все же оставим его в покое и поговорим на другие темы. На этой неделе открылась зимняя сессия Кнессета, и первое же распоряжение спикера оказалось на редкость курьезным: Далия Ицик запретила появляться в здании парламента в джинсах. Видимо, теперь вашему коллеге по фракции Ури Ариэлю, который так любит именно эту форму одежды, придется изменить этой привычке?

Никто не вправе запретить депутатам одеваться так, как они считают нужным. А с Далией Ицик я буду судиться за то, что моего помощника, пришедшего в Кнессет в джинсах, просто не пустили на порог, и я вынужден был работать в этот день за двоих. Я сам – человек старой закалки и джинсов не ношу, но не понимаю, что в них плохого. Не стану делать бесплатную рекламу фирме Levi`s, но их штаны, как говорят, весьма удобны и практичны.

Тогда поговорим о вещах более серьезных. Как бы ни критиковали политическую линию и поведение Эхуда Ольмерта, но ему удалось сформировать беспрецедентно крупную, по израильским меркам, коалицию, которую он довольно ловко удерживает от развала. Что в таких обстоятельствах остается делать оппозиции?

И да, и нет. При всей свободе маневра в Кнессете, нынешняя коалиция выглядит куда как бледно в глазах общественного мнения. Согласен, наши вотумы недоверия правительству не имеют никаких шансов на принятие, однако ощущение единомыслия с народом придает огромные силы. Кроме того, известно, что капля камень точит. Как человек, знакомый с Ольмертом долгие годы, не могу не признать, что он умен и изворотлив. Но, в конечном итоге, глас народа и даже немногочисленные его представители в парламенте непременно свалят любую, даже самую могущественную, коалицию.

На этой неделе ракетной атаке палестинцев впервые подвергся город Нетивот. И стреляли из Газы на этот раз отнюдь не "касамами". Практика показывает, что пока Израиль не в состоянии покончить с палестинским ракетным беспределом. Может, вы знаете, как это сделать?

Уход из Газы сделал любые решения неоднозначными. После того, как мы отказались от этой территории, устраивать рейды туда и обратно бессмысленно. Но когда мировое сообщество убедится в том, что мы – мирные люди и не собираемся сносить лагеря беженцев бульдозерами, мы получим большую свободу действий, в том числе и против террористов в Газе. Рано или поздно и простые палестинцы, две трети которых живет в лагерях беженцев, поймут, что мы хотим им добра. Военная операция необходима: мы не можем и далее безучастно наблюдать за тем, как наши сограждане в Сдероте вынуждены чуть ли не ежедневно спускаться в бомбоубежища. Однако любая силовая акция теряет всякий смысл, если она проводится вне рамок тщательно проработанного мирного плана.

Вам не кажется, что такая акция принесет больше вреда, нежели пользы? Она унесет жизни множества солдат, поскольку регулярная армия редко выходит без значительных потерь из битвы с партизанами. Затем по стране прокатится волна общественного протеста, которая неизбежно втянет нас в пучину очередного политического кризиса. В результате, мы придем к тому, с чего начали.

Спору нет: гибель человека – всегда трагедия. Однако армия для того и существует, чтобы прикрывать собой мирных граждан и обеспечивать безопасность государства в целом. Далее. То, что партизаны непобедимы – неправда: любой военный специалист подтвердит вам, что "интифаду Аль-Аксы" мы выиграли, пусть и ценой огромных потерь. Другое дело, что стоит нашей армии уйти из Иудеи и Самарии, как все наши достижения в борьбе с террором пойдут прахом. Поэтому первым шагом на пути к миру должно стать постепенное упразднение лагерей беженцев, являющихся главным источником палестинского террора.

На этой неделе исполнилось шесть лет со дня трагической гибели вашего старшего товарища, основателя партии "Моледет" Рехавама Зеэви. При жизни его часто критиковали за идею принудительного выселения арабских граждан страны. В свете вашей инициативы, предусматривающей широкую автономию для палестинцев, идея трансфера, видимо, сходит с повестки дня?

Злодейское убийство Рехавама Зеэви стало логическим продолжением его жизни, которую он без остатка посвятил своей стране. Он никогда не изменял своим принципам. Мне крайне его не хватало все эти годы. Таких людей, как он – сильных, внутренне цельных, беззаветно преданных родине – сегодня уже нет. Это признают даже его политические оппоненты.

Рехавама Зеэви, увы, уже нет, с нами. Тем не менее, предложенная им идея трансфера для вас по-прежнему актуальна?

Его мысли, дела, идейное и интеллектуальное наследие живы. В отличие от других политиков, он настойчиво призывал не принижать значение демографического фактора в сфере палестино-израильского конфликта. Даже Арик Шарон, когда еще он был в "Ликуде", отмахивался от нее.

Господин Элон, партия "Моледет" отказалась от идеи трансфера?


Если вы внимательно прочитаете нашу платформу, вы поймете, насколько она далека от тех ярлыков, которые на нас навесили. Речь никогда и не шла о принудительном выселении – только о добровольной эмиграции. Именно в ней Рехавам Зеэви видел выход из ситуации, когда два народа десятилетиями проливают кровь за один клочок земли. Ведь если вопрос встанет ребром: мы или они – понятно, что остаться в Эрец Исраэль должны только евреи, разве не так? Я уверен, что будь Рехавам Зеэви жив, сегодня его идеи были бы более популярны, чем когда-либо прежде.

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 9:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Витает в виртуальных Эмпиреях. К реальности имеет отношение только одна его фраза:
Бени Элон писал(а):
Согласен, наши вотумы недоверия правительству не имеют никаких шансов на принятие,


А конструктивность его политики состоит в том, что проводить ее должны арабы, причем по своей инициативе.
Бени Элон писал(а):
Речь никогда и не шла о принудительном выселении – только о добровольной эмиграции.

Весьма забавно. Забавен и сам типчик, и то, что многие его воспринимают всерьёз.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
еще один невероятный план, сколько их уже было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Тупица ваш Бени Элон и двоешник. Ставить надо реальные цели. Пока он мечтает от великом Израиле от Кирьят Малахи до Кацрина, у него из рук уплывает Иерусалим. Причем, уже западный. многолетняя история и судебное разбирательство с Элияху Веффером закончились.

Канадский верховный суд отказался признавать, что западный Иерусалим находится в Израиле. http://www.theglobeandmail.com/servlet/ ... ional/home

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 2:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Старый Перун писал(а):
Тупица ваш Бени Элон и двоешник. Ставить надо реальные цели. Пока он мечтает от великом Израиле от Кирьят Малахи до Кацрина, у него из рук уплывает Иерусалим. Причем, уже западный. многолетняя история и судебное разбирательство с Элияху Веффером закончились.

Канадский верховный суд отказался признавать, что западный Иерусалим находится в Израиле. http://www.theglobeandmail.com/servlet/ ... ional/home

Главное, что бы мы понимали и признавали, что Иерусалим наш. А на канадцев ложил я большой с прибором :!: Сегодня Канада есть, а завтра занесёт снегом по самое не могу, а Иерусалим стоял и стоять будет вечно :!: ( не я так сказал, а ОН).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 5:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
француз писал(а):
а Иерусалим стоял и стоять будет вечно :!: ( не я так сказал, а ОН).


Насчет "вечно", у тебя память больно коротка. Даже последнее время, уже после царя Давида, город и разрушали немало раз, и жителей, то вырезали, то в рабство уводили, то, пару раз, вообще по сотне лет совсем пустое место было. Так что и к ЕГО словам надо относиться не слишком серьезно.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2023 4:58 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
одно367.9BettBasiромаLadyDonnWillGeorFranFlufПетрCitiMonoAlex1с63GalvDekoсертPoinСиняNULLМ195
фабрXVIIКиреIrenMaybFinoNatuГолокандHomeGabrXVIIМаджсертBrauСодезачиАльбМалаXVII(197заочНырк
SmocWindпомоГотоБуайМороКазаокошPersBlueTengКомасертГермPonsspirMariАлекБакшXVIIБараЭфроJewe
LaraJeweзаруДубиПрокКружтеатавтоHallElecВостSonyСредRHINLaurКуцеHamiмироPierFemmIndeMercЗаха
караШтем30003506выбеЛежеMontСтраJohaавтоЕвтунапрJeweLawrBryaTetsИванBAFTCarlГендYounПожаAddi
InteукраFillBlueсмытфакуMielбежеWindWALLBookавтоAfteDaliWWReClasписьLogiGenuклейномеордиtrac
РомаинстHoneпредиздеOtheWarhKrisWindwwwmSpidBrauсертBritРазмГончАдамBrooBlacAmorЛитРGeorЛитР
CNRSКуниСодепознProjСавшЕфимРеввЗикмШевчпришМалытеатвоенStevНикиКокиостарабоAnthтримJuliГуро
LameГамаавтодрузМельMattТрафБулаСтолКардRobeStudкласВсегHarpВачьCraiПопоNickHowaлабиBlueBlue
BlueBravРазмПапеEnjoМеуесторMaslРомадатиBankПрасFrietuchkasBossMaki


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2023 6:45 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 11:14 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сказ547.8помоExamборцScriОлейАнонкурсГогуIdriDorm9124DisnJackRotoNoraСкриErleTasmпостПроцязык
BistHidrExpeАртиMythPacoMythFinkLingColuBargAretJohnOreaJohnLadyKiwiсертJohnсертболгPlanсерт
ЖореакадSalvNatiSieLФормBeatтрилRudyсетоFranShanИншаHandGregИсакСтармелоNikiNikiпласLiveSile
ПархAnotстудGlenbusiMerrлитеJohnMPEGСолоBobcRoseSignZoneЦГ16ZoneZoneослиZoneZoneразгCompFuxi
DereBarbRichстихRobeBarbPokaNinaBonuLewinomeЧалмстихColuGeorСодеТабаGeraSeveБарястихFindВино
ХоджстолчернDX-6стреSmarElecKaspMeetHardwwwnZamaМиха0000АртиКонсGiglКитаJuliPatiпоигIMTTRegg
крепAlbaканвпредрастбезо2878AbleWindсмысvoicViteштанSalvCesaВальЛитвDaviИльиЛитРЛитРЛитРЛитР
ToweDolbВильJameЖислКузнСаянXIIIAcadJameкомеМГорGeorGrooАлехдебюКартDaviDinoWorrTakeSendКоле
детявозрЩибоТопоКонсКрайCharНазазавекотокурсМалеАбраMichFeliСмирАвтоПешиВачьРасуПетрDX-6DX-6
DX-6худовозрTyriвамиСысоThisМихаэкзаМансТопоОберКаллtuchkasUsinзани


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2023 6:25 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 12:01 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB