Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Землетрясения
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 9:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:50 pm
Сообщения: 12
Откуда: Хайфа
Всем добрый день! Я ищу единомышленников в отношении проблемы предупреждения землетрясений.
В Хайфе есть один человек, геофизик, который разрабатывает способы предупреждения землетрясений.
Я живу в доме на столбах и это меня очень беспокоит. Я хочу, чтоб меня предупредили.
Мой подход прост: если есть хотя бы ничтожный шанс узнать заранее – готова ли я им воспользоваться? Что я лично готова сделать, чтоб войти в число предупрежденных? Мой вклад – помощь этому человеку в виде переписок на форумах.
Один из его методов – наблюдение за животными. Нужны наблюдательные люди, у которых есть животные. Подробности он объяснит. На этом этапе я ищу хозяев животных (кошки, собаки, птицы, рыбки). Или расскажите тем, у кого нет Интернета.
Я не вступаю ни с кем в дискуссии. Прошу откликнуться только тех, кто разделает мою точку зрения (пишите в личку). Поможем друг другу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 12:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
как это без дискуссий, это же форум.

интересно, за животными надо наблюдать постоянно? или можно мишмарот?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 12:31 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
я вот за своей кошкой постоянно наблюдаю
можно сказать круглосуточно

так она, падла, тока жрёт, срёт и спит- тоже почти круглосуточно
с таким жывотным и землетрясение проспать можно! :evil:

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Тут у нас был один знаток землетрясений,но его забанили. Александр М


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 12:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Кстати, дома на столбах считаются более сейсмоустойчивыми, чем бЭз.

ПС. У меня кошки нет, зато есть дети, можно узнать подробности слежки за ними? Я очень, очень наблюдательная. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 2:26 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 8:45 pm
Сообщения: 204
Живу на карке у меня 3 кота из дома вапще не выходят с кровати не прогониш а тут когда была последнтй землетресение сбежали из дома и пока не прошло некатарае время не могли домой загнать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 5:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:50 pm
Сообщения: 12
Откуда: Хайфа
Все животные - разные. Наверное - есть особо чувствительные. Именно такие и нужны.
Важно вспомнить, была ли связь между объявленными землетрясениями - и их необычным поведением перед этим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 6:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Да я и сам, когда послендние два раза трясло, себя сам, как с похмелья ощущал.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 9:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 7:57 pm
Сообщения: 325
Небольшая поправка - АлександрМ - это не я :D . Меня вроде не банили, а я сам удалил свой пароль, а потом "упал прошлый мэйл и восстановиться я уже не мог, да и некогда попусту лить воду.

Если действительно есть желание попробовать "прикрыть" недоработку гос-системы, быстро можно сделать только то, чем пользовались мы с "Ассой" с МФ. У нас было несколько животных, по которым мы определяли уровень возможной опасности.
Для этого у меня была сделана и таблица истинности
http://www.inauka.ru/blogs/article59861.html , но Тяпка умерла :( , а больше таких чувствительных собак я не встречал, хотя знаю еще 2 - 3, у которых есть реакция.
Можно использовать попугаев и рыб, это дает неплохие результаты.
Если у кого-то есть знакомые в зоопарке, можно расширить диапазон.
Кстати, китайцы сейчас вообще отказались от всех других методов и заявили, что им будет достаточно использовать животных в зоопарках.
Нам важно "прикрыть себя" на ближайщие 2 - 3 месяца, поэтому если хотите делать систему оперативного предупреждения, надо делать быстро.

Система примитивно простая:
1. Создать несколько групп животных (животные у хозяев или в магазинах или в зоопарке), и сделать так, чтобы можно было когда животные вдруг "занервничают".
2. Если занервничали одни, проверить у других, находящихся в той же зоне, радиусом 100 - 200км.
3. По разным животным определить уровень ожидаемого толчка (для этого вначале создается градуировочный график).
4. Создать систему рассылки сигнала предупреждения.

Это немного упрощенно, но понятно.
Спорить или обсуждать что-то бессмысленно. Нет времени... и желания.
Если захотите делать и будут желающие - поговорим.

С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Полный писец из дурдома:полиция предупредила,что не сможет идентифицировать и десятой части погибших при возможном землетрясении.Так что теперь делать?Срочно проводить профилактические мероприятия,которые нужно было проводить еще при строительстве зданий в сейсмоопасной зоне,выделить дополнительные средства миштаре для идентификации трупов или отменить землетрясение :shock: ?
http://www.isra.com/news/93215


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Чтобы опознали, надо, чтобы каждый засунул себе в задницу теудат-зеут. Тогда, даже если труп обгорит снаружи, все равно можно будет идентифицировать.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 6:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
Alexander... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом. Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, все одно как и цивилизацыя и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды. Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Недавно заезжал в мои жалкие владения, в мои руины и развалины сосед мой Герасимов и со свойственным ему фанатизмом бранил и порицал Ваши мысли и идеи касательно человеческого происхождения и других явлений мира видимого и восставал и горячился против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта покрытого светилами и аэроглитами. Я не согласен с Герасимовым касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. Герасимов сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. Герасимов сообщил мне, что вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишите, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью,. а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.

Я недавно читал у одного французского ученого, что львиная морда совсем не похожа на человеческий лик, как думают ученыи. И насщот этого мы поговорим. Приежжайте, сделайте милость. Приежжайте хоть завтра например. Мы теперь постное едим, но для Вас будим готовить скоромное. Дочь моя Наташенька просила Вас, чтоб Вы с собой какие нибудь умные книги привезли. Она у меня эманципе все у ней дураки только она одна умная. Молодеж теперь я Вам скажу, дает себя знать. Дай им бог! Через неделю ко мне прибудет брат мой Иван (Маиор), человек хороший но между нами сказать, Бурбон и наук не любит. Это письмо должен Вам доставить мой ключник Трофим ровно в 8 часов вечера. Если же привезет его пожже, то побейте его по щекам, по профессорски, нечего с этим племенем церемонится. Если доставит пожже то значит в кабак анафема заходил. Обычай ездить к соседям не нами выдуман не нами и окончится, а потому непременно приежжайте с машинками и книгами. Я бы сам к Вам поехал, да конфузлив очень и смелости не хватает. Извените меня негодника за беспокойство,

Остаюсь уважающий Вас Войска Донского отставной урядник из дворян, ваш сосед

Василий Семи-Булатов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Старый Перун писал(а):
Чтобы опознали, надо, чтобы каждый засунул себе в задницу теудат-зеут. Тогда, даже если труп обгорит снаружи, все равно можно будет идентифицировать.


А когда всовывать?Когда труханет-поздно может быть.А раньше-гадить неудобно.Может тату с данными т/з сделать?А где?Иди знай,какой шмат тела найдут...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Старый Перун писал(а):
Чтобы опознали, надо, чтобы каждый засунул себе в задницу теудат-зеут. Тогда, даже если труп обгорит снаружи, все равно можно будет идентифицировать.
:D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Вот вы смеётесь?
А гробами уже запаслись? :evil:

21 января в подкомиссии кнессета по чрезвычайным ситуациям состоялось обсуждение перспективы разрушительного землетрясения в Израиле. При этом председатель организации Шломо Шнайдер обрисовал достаточно мрачную картину, при которой в случае серьезного землетрясения под завалами зданий могут погибнуть десятки тысяч людей.

Слабым утешением для израильтян станет рапорт Цвики Шварца, начальника отдела эвакуации, экстренной помощи и чрезвычайных ситуаций о том что МВД приобрело на случай землетрясения 3000 гробов плюс к имеющейся тысяче, огромное количество полиэтиленовой пленки, в которую можно "упаковать" 10 тысяч трупов.


Шварц также подчеркнул, что в случае стихийного бедствия населения должно рассчитывать только на собственные силы, поскольку у государства этих сил совершенно недостаточно.


Отсюда: http://souz.co.il/news/read.html?article=51295

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 6:12 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
[quote="Цыник"]

Слабым утешением для израильтян станет рапорт Цвики Шварца, начальника отдела эвакуации, экстренной помощи и чрезвычайных ситуаций о том что МВД приобрело на случай землетрясения 3000 гробов плюс к имеющейся тысяче, огромное количество полиэтиленовой пленки, в которую можно "упаковать" 10 тысяч трупов.

Экономика должна быть экономной!
Нефиг выпубать леса на гробы и калечить ланшафты,добывая камень на надгробья.Упаковывать в эти самые пленки и закапывать по пояс.
А кнесет постороили с учетом сейсмической активности района?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
очередная тема о землетрясении и снова люди пишут глупости о домах на столбах))
К сведению, столбы- бетонные колоны - несущая часть любых зданий, в некоторых домах на первом этаже (карка) пролеты между столбами не заполняют блоками (стены) согласно проекту. Но на конструкцию это практически не влияет. Ибо блочные стены не несут нагрузок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 8:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Грядет большой зверь из тундры....
Сегодня тухануло еще основательней....
Ученые знают,что учащающиеся и усиливающиеся землетрясения небольшой силы-предвестники катаклизма и подвижек большой плошади земной коры.
Полиция уже спрогнозировала количество жертв-много....
А что говорят по этому поводу наши хахамей Тора?Землетрясения-это их профиль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 8:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
А как сегодня тряхонуло? То что толчки повторяются не говорит о том, что будет еще сильнее. Нет никакой связи. Но теоритически сильное землетрясение в Израиле вполне возможно. Но ИМХО напрежение скорее всего будет снято слабыми толчками и ничего особо страшного случиться не должно. Хотя пессимисты уже скупают билеты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Я не хочу никого пугать, но:...

Цитата:
Он отметил, что, по данным исследований, в результате сильного землетрясения, которое может произойти в любую минуту, погибнут, как минимум, 16.000 человек. В обязанности полиции входит идентификация останков перед похоронами.



Цитата:
На заседании комиссии также говорилось о роли различных министерств в случае стихийного бедствия. Координировать работу спасательных служб будет Цвика Шварц из министерства внутренних дел. Его ведомство, в дополнение к тысячи гробам, имевшимся на случай землетрясения, закупило еще 3 тысячи гробов.

Кроме того, в МВД имеются 10 тысяч полиэтиленовых черных пакетов, предназначенных для захоронений. В различных районах страны выделены территории, на которых могут быть захоронены порядка 30 тысяч человек. Речь идет о братских могилах, в которых найдут последнее упокоение те, кого будет невозможно опознать. Кроме того, имеется 350 холодильных камер производства компании "Цим", в которых могут храниться 14 тысяч тел.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 7:57 pm
Сообщения: 325
гирш писал(а):
Alexander... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком,........


////
Остаюсь уважающий Вас Войска Донского отставной урядник из дворян, ваш сосед

Василий Семи-Булатов


Как хорошо и приятно промывает мозги.
Беспокоишься, как бы Систему сделать быстрее, как животных подобрать и сделать сайт для предупреждения, чтоб не пострадал народ....., а почитаешь это и понимаешь, что есть близкие, о которых надо заботиться. А остальные - ... о них "урядники с правительством позаботятся...". Глядишь - и волнений меньше.
(Баба с возу - кобыле легче...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Eurofilin писал(а):
Я не хочу никого пугать, но:...

Цитата:
Он отметил, что, по данным исследований, в результате сильного землетрясения, которое может произойти в любую минуту, погибнут, как минимум, 16.000 человек. В обязанности полиции входит идентификация останков перед похоронами.



Цитата:
На заседании комиссии также говорилось о роли различных министерств в случае стихийного бедствия. Координировать работу спасательных служб будет Цвика Шварц из министерства внутренних дел. Его ведомство, в дополнение к тысячи гробам, имевшимся на случай землетрясения, закупило еще 3 тысячи гробов.

Кроме того, в МВД имеются 10 тысяч полиэтиленовых черных пакетов, предназначенных для захоронений. В различных районах страны выделены территории, на которых могут быть захоронены порядка 30 тысяч человек. Речь идет о братских могилах, в которых найдут последнее упокоение те, кого будет невозможно опознать. Кроме того, имеется 350 холодильных камер производства компании "Цим", в которых могут храниться 14 тысяч тел.



Зачем так много гробов :shock: ?
Кара только гоев постигнет?И что это за дела-пластиковые пакеты?Для кого?А саваны что-вообще не подготавливают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
позвони в полицию и выясни зачем им много гробов вообще нужно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Всё ерунда :!: Это самое главное:
Цитата:
Храмовая гора в Иерусалиме раскололась от землетрясения
:D (курсор)

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
француз писал(а):
Всё ерунда :!: Это самое главное:
Цитата:
Храмовая гора в Иерусалиме раскололась от землетрясения
:D (курсор)

Было бы неплохо если бы в эту трещину упала аль акса со всем там содержимым дерьмом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 9:49 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
если че и треснет так это в последнюю очередь.еврейское щастя у нас такое :lol:

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 8:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Радуют регулярно....
http://www.isra.com/news/94611


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
эго писал(а):
Радуют регулярно....
http://www.isra.com/news/94611

Тебя любой негатив на израильскую тему радует.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 8:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Кацман!
Тебе землетрясение не страшно:любой камень или конструкция о твою голову расколятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 2:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Сегодня замминистра обороны Матан Вильнаи встретился с руководителями администраций районов Севера,а Служба тыла начинает очередные учения.
Все это связано с более,чем веротным сильным землетрясением в Израиле,которое приведет к катастрофе.
По крайней мере,больниц,способных принять пострадавших на Севере-по мнению специалистов-не останется.
(Курсор)
Ой вэавой...
До 1980г. не знали,что территория Израиля сейсмически опасна.
А после 1980г. знали,но как всегда были уверены,что "ийе бэсэдэр" и "Элоим йаазор"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 2:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
эго писал(а):
Сегодня замминистра обороны Матан Вильнаи встретился с руководителями администраций районов Севера,а Служба тыла начинает очередные учения.
Все это связано с более,чем веротным сильным землетрясением в Израиле,которое приведет к катастрофе.
По крайней мере,больниц,способных принять пострадавших на Севере-по мнению специалистов-не останется.
(Курсор)
Ой вэавой...
До 1980г. не знали,что территория Израиля сейсмически опасна.
А после 1980г. знали,но как всегда были уверены,что "ийе бэсэдэр" и "Элоим йаазор"


Учения Служба тыла преследуют своей целью создание локальных землетрясений под домами олим и в особенности под домом эго.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Цфат 2 раза в своей истории разрушался землетрясением полностью.
Я тебя вычислю,депортирую из твоего дома за долг с процентами и буду в нем жить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
эго писал(а):
Цфат 2 раза в своей истории разрушался землетрясением полностью.
Я тебя вычислю,депортирую из твоего дома за долг с процентами и буду в нем жить.


Твой зад в моей будке не поместиться. :lol: :lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 4:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Кацман и эго, пошли вон из темы со своими разборками :evil:
Дюк 1

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Ни хрена себе "разборки".
Полкан радуется,что не живет на Севере.
Пусть почитает о том,что будет в Центре.
Это уже не пугалки сейсмологов,это предупреждения минздрава,службы тыла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Duke1 писал(а):
Кацман и эго, пошли вон из темы со своими разборками :evil:
Дюк 1


Ну разве это тема?

Это очередной зубовный скрежет на тему "Как в Израиле ВСЁ плохо и паршиво!"

Тебе еще не надоело слушать вопли всяких неудачников и откровенно желающих гибели Израиля и евреев?

Я уж выть от таких тем и людей начинаю.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 7:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
эго писал(а):
Ни хрена себе "разборки".
Полкан радуется,что не живет на Севере.
Пусть почитает о том,что будет в Центре.
Это уже не пугалки сейсмологов,это предупреждения минздрава,службы тыла...


Ну и что от твоих воплей?

Что-то измениться?

Что-то на микрон стронется сдвинется опрокинется?

Если тебе суждено умереть на толчке, то в постеле не умрешь.

Даже если все страны, все люди на земном шаре снесут горы.
Все равно умрешь на толчке.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Землетрясения
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 3:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
Неска писал(а):
Я живу в доме на столбах и это меня очень беспокоит. Я хочу, чтоб меня предупредили.


Причины землетрясений.

Предисловие.

Я не буду долго рассказывать, что такое землетрясение, и какие ужасы при нем случаются. В этой статье я собираюсь представить читателю свою гипотезу о механизме, который вызывает землетрясения и одновременно объяснить, почему современная теория о причинах землетрясений, меня совершенно не устраивает.
Но поскольку меня могут читать не только геофизики, я начну именно с описания того, как представляет природу землетрясений современная геофизика.

Глава первая: Как представляет механизм возникновения землетрясений современная геофизика?
Изображение
Внутреннее строение Земли рис.1
На сегодняшний день в науке закрепились следующие представления о планете Земля.
Поверхность, по которой мы ходим, геофизики называют корой или литосферой и астеносферой.
Кора состоит и тектонических плит, которые плавают на находящейся под ними мантии.
Помните древние представления о том, что Земля лежит на ките? Так вот Земля это литосфера, кит это астеносфера и море по которому плавает кит, это как раз мантия.
Внутри мантии находится ядро, но в современных геофизических представлениях о землетрясениях, ядро особой роли не играет.
По этим представлениям, землетрясения вызваны движением тектонических плит на жидкой (вязкой) магме.
Плиты двигаются медленно. Так медленно, что представить, что их столкновения приводят к землетрясениям, даже большим «ученым» в голову не пришло. Но плиты имеют разную глубину погружения в магму, видимо связанную с их весом и весом на них находящегося.
Океанские тектонические плиты, находятся глубже и «подныривают» под плиты суши.
А поскольку это «подныривание» чрезвычайно медленное, то стакнувшиеся плиты, движение столкнувшихся участков прекращают, а поскольку остальная часть плит продолжает двигаться, по линии столкновения накапливается напряжение. Момент, когда это напряжение превышает упругость материала плиты, происходит резкий слом, какой-то части плит и части плит занимают новое положение, освобождающее их от напряжения. Пружина распрямляется.
Вот этот момент распрямление, распружинивание касающихся друг друга краев плит и считают причиной землетрясений.
Что интересно:
Изображение
Гипоцентр землетрясения. Рисунок2
Еще со времен Михайло Ломаносова (а может и раньше) известно, что землетрясения образуют волны и что волны распространяются от некоторой точки. Обратите внимание, что не от линии, по которой тектонические плиты «наехали» друг на друга, а именно точки.
Эту точку называли эпицентром землетрясения. Позднее стало ясно, что это вовсе не та точка. Эпицентр располагали на поверхности Земли, тогда как местом откуда распространялись волны был обнаруженный гипоцентр (рисунок 2).
Вот что говорит о гипоцентре БСЕ
Гипоцентр (от гипо… и лат. centrum — центр), центральная точка очага землетрясения. Глубина залегания Г. колеблется от 0 до 700 км. Источником подземного толчка служат подвижки по тектоническим разрывам, обладающим более или менее значительной протяжённостью, до сотен км, и тогда под Г. надо понимать точку, откуда началось вспарывание разрыва. В верхней части земной коры (до 20 км.) Г. появляются в результате хрупких деформаций в толще пород; более глубокие Г. возникают на общем фоне преобладания пластических деформаций.
Но что такое «пластическая деформация»?
Как в результате наезда киселя на кисель, может возникнуть взрыв, с выделением энергии в тысячи атомных бомб? Разве что вулкан? Вулканическое землетрясение.
Эти вопросы, классическая геофизика мягко обходит. Поэтому мы сейчас перейдем к моей гипотезе, периодически возвращаясь к классическим представлениям, что бы сравнить, какая из гипотез в большей степени соответствует известным фактам.

Глава вторая: Теория землетрясений по Ростовцеву. - http://rostovtsev.info/teoriya-zemletry ... ostovcevu/
Свою гипотезу о возникновении землетрясений, я опубликовал 24 июня 2010 года.
Кратко ее суть такова:
Ядро Земли, которое по классическим представлениям твердое, на самом деле фрагментировано, то есть состоит из частей. Фрагменты этого ядра, под действием центробежных сил, отлетают от ядра, но гравитация их возвращает назад.
Таким образом, они периодически отправляются в путешествие по вязкой мантии. Далеко ли они отлетают от ядра, зависит от множества факторов.
Если к центробежным силам вращения Земли суммируются с центробежными силами, которые эти фрагменты получают за счет вращения Земли вокруг Солнца, и (либо) приливными факторами Луны, то они могут достигать тектонических плит.
Удар такого фрагмента в тектоническую плиту и вызывает землетрясение, но когда такое попадание происходит в край плиты или в другой твердый фрагмент, двигающийся по другой траектории, возникает гипоцентр землетрясения.
Правда, как вариант или как еще одну возможность причины вызывающей землетрясения, я предположил бы молнию, бьющую между центром Земли и корой. Но это как одна, из возможных причин землетрясений.
Но вернемся к гипотезе землетрясений, вызываемых центробежными силами.
Надо сказать, что моя гипотеза вполне проверяема и несет в себе рецепты и предупреждения о предстоящем землетрясении и даже, пусть гипотетическую возможность изменения координат его гипоцентра.
Для того что бы предупредить о приближении фрагмента к тектонической плите, можно использовать различные способы прослушивания недр на частотах звука вызываемого трением прохождения фрагмента через мантию. По эффекту Допплера можно будет определять его приближение, а установка прослушивания в различных местах, сообщит нам и о расстоянии и о траектории до фрагмента.
Эта гипотеза вполне объясняет и землетрясения, возникающие в пластичной мантии и то, почему в результате некоторых, особенно сильных землетрясений, происходит смещение земной оси. Это из-за того, что в отличии от сдвига тектонических плит, удар фрагмента о тектоническую плиту, имеет вектор силы. Причем это вектор направленный в одном направлении, а не два, компенсирующих друг друга вектора, как при столкновении тектанических плит.
Но можно ли проверить, какая из этих гипотез более соответствует фактам, пока нет этих, слушающих Землю «ушей»? Сейсмическое оборудование слушает происходящее в Земле совершенно на других частотах, а кроме того, сейсмологи прослушивают эхо землетрясений, распространяемое после события.
Оказывается можно найти и другие способы проверки, которые будут основаны на анализе статистики землетрясений.
Этим мы с вами сейчас и займемся.

Глава третья. Сравнение:

Если верна классическая теория и землетрясения это взаимодействие тектонических плит на своих границах – количество землетрясений в той или иной местности будет зависеть только от количества этих самых границ, причем прямо пропорционально.
Если верна моя гипотеза, то статистическая масса землетрясений будет зависеть от нахождения той или иной зоны относительно векторов центростремительного движения из-за вращения Земли вокруг своей оси и из-за вращения Земли вокруг Солнца и приливной силы Луны, вращающейся вокруг Земли приблизительно в той же плоскости. В зонах куда направленны эти вектора, статистическая масса должна быть большей, чем в других зонах. И должна быть менее зависима от протяженности границ тектонических плит в этой зоне.
И что интересно, мы даже сможем (хотя и приблизительно) определить роль каждого из факторов, как причины землетрясений.
Перед вами карта современных тектонических плит.(Рис.3)

ИзображениеКарта современных тектонических плит от http://rostovtsev.info/

Как вы сами можете увидеть, длина тектонических границ вблизи экватора между -30 градусом широты и 30 градусом широты, даже меньше чем между -60 градусом широты и -30 градусом широты
По классической теории количество землетрясений должно быть больше между -60 градусом широты и -30 градусом широты.
Что же мы имеем на самом деле?
Изображение
Таблица сейсмоактивности по широтам

Баллы землетрясений на миллион кв. км., с начала 2002 года, по сентябрь 2012 в различных широтах.
Между градусами широт:______________ балы на миллион квадратных километров
от -5 до + 5 широты (экватариальная)- 40,10304
от -10 до -5 плюс от 5 до 10__________ - 35,66312
от -15 до -10 плюс от 10 до 15_________ - 21,95417
от -30 до -15 плюс от 15 до 30 (тропики) - 23,99723
от -45 до -30 плюс от 30 до 45_________ - 22,24463
от -60 до -45 плюс от 45 до 60_________ - 18,30100
от -75 до -60 плюс от 60 до 75_________ - 4,62265
от -90 до -75 плюс от 75 до 90_________ - 1,77424


Для составления этой таблицы я взял сумму всех землетрясений выше шести баллов (что бы избежать влияния на статистику незамеченных землетрясений), между указанными широтами и разделил на площадь, которую эти широты занимают.
И вот в этой таблице мы ясно видим две зоны выдающиеся среди соседних. Это экваториальная зона и зона тропиков Рака и Козерога.
Экватариальная зона, это зона центростремительного вектора вращения Земли вокруг своей оси, а зона тропиков зона центростремительного вектора вращения Земли вокруг Солнца и приливных сил Луны. Как ясно видно, доля этого «тропического» фактора присутствует, хотя и менее значительна.
Но проследуем дальше. Что происходит с глубинами гипоцентров?
Изображение
Средние глубины гипоцентров землетрясений


Таблица средних глубин гипоцентров землетрясений выше шести баллов по широтам с начала2002 г. по сентябрь2012 г.
Между градусами широт:_________________ Средние глубины в км.
от -5 до + 5 широты (экватариальная).046,08
от -10 до -5 плюс от 5 до................093,75
от -15 до -10 плюс от 10 до 15...........040,50
от -30 до -15 плюс от 15 до 30 (тропики)..127,69
от -45 до -30 плюс от 30 до 45...........048,72
от -60 до -45 плюс от 45 до 60...........043,10
от -75 до -60 плюс от 60 до 75...........010,82
от -90 до -75 плюс от 75 до 90...........012,00


Как вы можете видеть, и здесь нет статистической опоры на границы тектонических плит, которые во всех широтах находятся в приблизительно равновесном положении и есть явная зависимость от широты. Обратите внимание на зону тропиков.
Приведенные данные, как мне кажется, свидетельствуют в пользу моей гипотезы. Вся статистика землетрясений зависит не от протяженности границ тектонических плит, а от зон центростремительных векторов сил действующих на внутренние структуры нашей планеты.
При этом прошу обратить особое внимание: расстояние от поверхности Земли до мантии обычно не превышает 30 километров. Что означает, что большинство землетрясений никакого отношения к взаимодействию тектонических плит, расположенных над мантией, иметь просто не может. Их гипоцентр даже в средних своих значениях расположен ниже.

Эпилог.

Может моя идея является настолько сумасшедшей, что не могла никому прийти в голову?
Отнюдь.
Геофизик, сейсмолог Колледжа исследований Земли и космоса при Университете Аризоны, профессор Эд Гарнеро, говорит так:
- Когда происходит землетрясение, волны землетрясения, идут через планету в глубь и на поверхность, точно также как волны от камня брошенного в пруд. Кольца становятся все больше, от того места куда попадает камень, они расширяются.
Что же не дает сейсмологам понять, что это не «как от брошенного камня», а именно, от брошенного, центробежными силами, камня?
Изображение
Компьютерная модель профессора Эда Гарнеро течений мантии внутри Земли. Темные точки это твердые фракции ядра.
Этот, тем более удивительно, что природа позаботилась о том, что бы предоставить вполне конкретные доказательства того, что это таки камень.
Профессор Эд Гарнеро, даже демонстрирует модель проходов в мантии, когда часть вещества мантии под воздействием температуры поднимается, вместе с твердыми фракциями из центра планеты. И он даже создал компьютерную модель того как это происходит. Вы видите скриншот этой модели, где розовым обозначены течения поднимающие более горячую мантию и твердые фракции к поверхности.
А еще, на южной оконечности острова Великобритания есть полуостров Лизард.
Лизард, находится на 50 градусов с.ш., в графстве Корнуолл, Англии. Это самая южная точка Британских островов.
Мыс Лизард, является самым приметным ориентиром для судоводителей, входящих в Английский канал с запада. Его высота над уровнем моря около 50 метров.
Другими словами, никак нельзя считать Лизард, никому неведомой территорией.
Так вот на этом полуострове имеется сейсмологическая аномалия.
Часть мантии, когда-то находившаяся под этим полуостровом, оказалась вытолкнутой вверх на 48 километров (так утверждают геологи) вращающимся движением коры, в северо-западном направлении на 30 градусов.
Так исследователи и узнали, что порода мантии практически вдвое тяжелее гранита.
Что же могло придать этому участку вращательное движение? Какой объект мог передать этому участку коры свой момент вращения?
Мне кажется, что ответ на этот вопрос находится также на поверхности, как выброшенная мантия.
И что меня действительно занимает – что же не дает это увидеть сейсмологам?
Но ответ на этот вопрос, я попытаюсь дать ниже, а здесь сообщу, что я вовсе не отрицаю возможность землетрясений из-за столкновения тектонических плит, либо вулканические, техногенные, обвальные землетрясения. Такие землетрясения безусловно могут существовать. Вопрос только: какую долю они занимают среди крупных землетрясений?

Вместо послесловия: Конспирологическая гипотеза.
Когда то, я написал статью Внимание — реальный Апокалипсис!. –
http://rostovtsev.info/vnimanie-realnyj-apokalipsis/
В этой статье я предложил читателю такую гипотезу:
Любой контур, проводник, находящийся на поверхности планеты Земля, движется относительно вращающейся внутренности Земли.
Конечно, это вращение чрезвычайно медленное. Конечно, магнитное поле Земли поле очень невелико по интенсивности. Конечно, длина проводника, контура невелика, относительно размеров магнитного поля Земли. А значит — индукционный ток, вызываемый этим фактором, чрезвычайно мал.
Этот индукционный ток чрезвычайно мал, но существует.
Количество проводников растет. Оглянитесь вокруг. Каждая электропроводка, телефонный шнур, антенный кабель телевизора. Металлическая ручка, металлические перила балкона, металлическая чайная ложечка – все это и еще миллиард различных вещей, вызывают микроскопические индукционные токи.
Но токи складываются и в конечном итоге, микроскопически тормозят движения вращающейся относительно поверхности внутренности Земли.
Магнитное поле ослабевает.
Планета без магнитного поля – мертвая планета, поскольку она не в состоянии защититься от солнечного ветра постоянно пытающегося сдуть с планеты ее атмосферу.
Обратите внимание на Луну, которую, предохраняя свое магнитное поле, Земле (ее магнитному полю) пришлось остановить.
Мало этого – проводники (контуры) вращающиеся относительно солнца, пусть и микроскопическим образом воздействуют на вращение Земли вокруг своей оси, относительно Солнца.
Но и этого мало. Проводники тормозят движение Земли относительно Солнца, в целом.
Невооруженным глазом видны следующие апокалиптические последствия существования проводников на поверхности Земли:
Исчезновение магнитного поля Земли и потеря ей своей атмосферы;
Исчезновение вращения поверхности Земли относительно Солнца – день и ночь все длиннее;
Отклонение орбиты Земли от круговой, вокруг Солнца. То есть — в определенной фазе мы будем к солнцу все ближе, а в определенной — все дальше;
И наконец индукционный ток также участвует в разогреве земной поверхности.
Так вот, может оказаться что из-за преложенной проблемы проводников, возникают еще некоторые пугающие следствия, а именно — землетрясения. Изменение орбиты Земли вокруг Солнца на орбиту более растянутого эллипса, на наиболее удаленных точках орбиты может вызывать резкое увеличение количества фрагментов ядра выброшенных из него. Это будет вести к увеличению количества землетрясений из года в год (рисунок 6).

ИзображениеСумы баллов землетрясений выше 6 баллов по годам от 2002 до 2011 рис.6
Но это оказывается может быть не самым страшным.
Дело в том, что цивилизация развивалась географически неравномерно и в отличии от протяженности границ тектонических плит, проводников выступающих тормозами поверхности Земли, на северном полушарии значительно больше. Что означает, что южный полюс ось вращения Земли должен вращаться вокруг некоторой оси, все с большим и большим расстоянием до нее.
Возьмите ручку и по вращайте ее нижним концом над поверхностью, все расширяя круги. Изобразите такой, упрощенный циркуль.
Верхний конец закрепленный в Вашей руке, это как северный полюс закрепленный в пространстве большим количеством проводников.
Вращаете ли вы при этом ручку еще и вокруг своей оси или нет, для этого представления не существенно.

Но Земля еще и вращается.
И если моя гипотеза верна, что тогда должно происходить? Должно появится диспропорциональное количество землетрясений в северном и южном полушариях.
Теперь посмотрите на рисунки 7 и 8, и оцените то, что в районе центростремительных векторов (рис. 8) количество землетрясений в Южном полушарии почти в два раза превышает количество землетрясений в северном.
Изображение
Сумма баллов землетрясений в северном и южном полушариях, с начала 2002 г. по сентябрь 2012 г. Учитываются землетрясения 6 баллов и выше.(рисунок 7)

Изображение
Сумма баллов землетрясений в северном и южном полушариях, с начала 2002 г. по сентябрь 2012 г, между широтами -30 и +30. Учитываются землетрясения 6 баллов и выше (рисунок 8)

Но что тогда смазывает картину если мы берем статистику всей площади южного и северного полушарий?
Видимо то, что землетрясения вызванные наездами тектонических плит одна на другую, тоже имеют место. И их количество действительно пропорционально протяженности границ тектонических плит. А вот вся диспропорция, которую я показал в этой статье и происходит в результате фрагментов движущихся по центростремительному вектору.
Но давайте рассмотрим отдаленные последствия этих «безобразий».
Возьмите опять ручку и вращайте ее нижним концом совершая все большие и большие круги. Что мы имеем в пределе?
Когда ручка начнет вращаться горизонтально, то возникнет система отсчета, в которой осью вращения станет центр ручки.
То есть, ось вращения пройдет через экватор, на полюса окажутся именно на экваторе.
Стоит ли описывать возможные катаклизмы ожидающие Землю на этом пути?
Возможно именно боязнь паники и невозможность на данном временном отрезке развития цивилизации обойтись без электрических проводников и роста их количества и является причиной того, что землетрясения вызванные фрагментами внутренности Земли под воздействием центробежных сил, не упоминаются. Но возможно до этого просто не догадались. Кому-то же, первому, должна прийти в голову данная модель?
Благодарности:
Выражаю огромную благодарность программисту и другу Вадиму Анатольевичу Малкину (Ткаченко), написавшему по моей просьбе первую программу мониторинга землетрясений и задавшего вопрос:
- По каким параметрам участков будем мониторить?
И получившему ответ:
- А по широте душевной.
Ответ был вызван тем, что в сообщениях о землетрясениях редко указывалось столкновением каких плит они вызваны, а широта чаще всего была известна.
Получив первые результаты этой программы, я и понял откуда к нам летят землетрясения.
Выражаю большущую благодарность, практически незнакомому мне (знакомому только по нескольким сообщениям на математическом форуме Math Help Planet) одаренному математику,Александру Токареву, который совершенно безвозмездно, помог незнакомому человеку разобраться в вычислении площадей земной поверхности, ограниченных определенными широтами, что бы можно было сравнивать объективное количество сейсмической активности на единицу площади той или иной широты.

P.S. Обработка статистических данных - моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 10:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
А зачем их предупреждать (землетрясения то есть)-более того, в основном они случаются в тех местах, где живут представители самых отсталых человеческих племен.
Мне кажется наоборот-сама природа (ну или БОХ) кому как нравица способствует отсеву ненужных человеческих существ.
разьве не так?

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
гы. очередная провокация защитана.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не. Это мелкая мстя за рулящее японское качество.)))
Ведь Япония, как известно, находится в сейсмозоне. В той же, что и российский Дальний Восток. :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
медуза опередила.

таварищ, антисемитничать надо тоньше.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Ane4ka писал(а):
///.


Интересно, что Россия к нам (жителям Израиля) отнеслась гораздо лучше, чем "коренные израильтяне из Правительства.
Доцент АГЗ МЧС - выступил с предложением создания совместной сети (Израиль - Россия).
МЧС РФ бесплатно сделал экспертизу в 2006 г.
Доктор-эксперт Центра ядерных исследований Болгарии дал положительную рецензию и поддержал письмом к Ави Шапира в 2009 году, хотя этим он продвинул мою работу впереди своей темы, на которую ему сейчас дал деньги ЕС и поставили его Координатором группы (Центр в Турции).
ЭС РАН бесплатно сделал полугодовую экспертизу моей работы.

Еслиб эксперт захотел сделать это без меня, он бы смог это сделать. (Правда, это тема не его лаборатории, а соседней.)

А все наши профессора и доктора не только не поддерживают, а еще и "глушат" сообщения, как сделать, чтоб не сбылось желание правительства Израиля "засунуть в черные мешки" десятки тысяч израильтян. И им даже наплевать, что в это число входят и их близкие, их дети.
Так что главные наши враги - мы сами.


Последний раз редактировалось Tectonica Вт окт 30, 2012 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Дак езжайте уже в Россию с программой своей или что там у вас.
Что вам в самом деле, мешает?

зы. Кстати, не поняла, при чём здесь цитата, взятая вами, к вашему ответу.
И слово "правительство" пишется с маленькой буквы. Что бы там оно о себе не мнило.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Я больше не собираюсь отвечать на ваши выпады, так-как на любое слово получаешь хамство.
Модератора я прошу удалить все прямые выпады против участника. Тема "землетрясение", а не осуждение "личности...".
Я удаляю все, что может вызвать ответы, не связанные с темой.


Последний раз редактировалось Tectonica Вт окт 30, 2012 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А, ну тогда долбите стены лбом и дальше... На этом форуме.
И не уставайте постить всё новые и новые сообщения, полные обид на израильское правительство, не оценившее гения с большой буквы "г".)))
Только не нужно для этого цитаты, не имеющие отношения к вашим сообщениям, в свои посты тянуть. Не поможет.)))

зы. Не могу игнорировать очевидную глупость.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
...


Последний раз редактировалось Tectonica Вт окт 30, 2012 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 10:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Я, как человек, имеющий отношение к строительству, могу сказать, что защитить людей от больших жертв землетрясений должна система правильных строительных мероприятий, соответствующих уровню сейсмичности данной местности. И это требует материальных вложений.
Хотя конечно возможность заранее предупреждать о предстоящих потрясениях тоже очень полезна.
Мы видим это сегодня по примеру Америки.
Но пугать израильтян опасностью гибели детей от землетрясения не есть честный метод борьбы за деньги. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 11:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tectonica писал(а):
Спасибо, "медуза" потихоньку пробиваю.
http://www.pravda.ru/news/world/30-10-2 ... -canada-0/

Что касается израильского правительства, это нужно не мне, а тем, кто живет в Израиле (я не знаю, где живут ваши дети, близкие).
Я-то со всей семьей мог бы и в Россию переехать - мои все заняты в этом проекте. И тогда у вас будет система, предупреждающая за 5 секунд. ....

Где живут мои "дети и близкие" вас не касается. Прекратите уже полоскать моих близких, иначе я пополощу ваших.

зы. Вы, я смотрю, учитесь не приплетать чужие цитаты, к тому, что вы имеете нам сообщить, никакого отношения не имеющие.
Похвально.

зы.зы. Форумский ник в кавычки не заключается

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:01 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:18 pm
Сообщения: 117
Откуда: Israel, USA
Tectonica, sir!

Неужели вы не понимаете что стирая прежнюю информацию с форума в своих сообщениях вы заставляете людей сомневаться в ваших добрых намерениях?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB