Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
gaon писал(а):
Бомжик писал(а):
Bruno писал(а):
колбаса тут дрянь :lol: :lol:


90% колбас здесь импорт. :roll:
из таких идиотов как бомжык :_127


Зато такие как Гаоны сразу готовый комбикорм для кибуцев.Но коров воротит от такого комбикорма пропахшего спиртом и дерьмом.
Не били тебя давно? Только не надо свой сотовый выставлять и ждать меня....я водку с тобой пить не приехал,пиздить тебя тем более не приеду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
ultramarin писал(а):
Для меня иврит - это то к чему я шла с самого рождения. Моя первая тетка уехала в Израиль в 59 году, я родилась в 62. Потом в 64-м уехала вторая тетка, в 73-м дед с бабкой. А мы всё собирались и израильская тема у нас стояла по жизни. Но, я никогда не думала, что придет какой-то дядя Алеф и попытается вбить клин между мной советской еврейкой, выросшей под идиш и мной вполне себе 20-летней израильтянкой не слабо балакающей на иврите. Я это Я. И глупо вколачивать какие-то клинья, да еще и ребятам детского возраста, слабо понимающим откуда чьи волосатые ноги растут.


Кому-то просто не хочется, чтобы мы ощущали себя частью общемирового еврейства, вот нас и "ограничивают" ивритом и Израилем.



Очень возможно! Достаточно зрелая мысль.

Моя племяница из города Кармиэля приехала в Израиль в возрасте пяти лет,в 1972 году. Когда в 1989 году я сюда приехала она отказывалась со мной говорить по русски.Кричала мне:"Я не гойя,я говорю только на иврите".Оказывается,что так им объясняли в школе.
Прошли годы и теперь она думает совсем по другому и с удовольствием изучила русскую грамматику,которая дала ей возможность расширить свой мир и получить доступ к другим культурам.Вот так их пытались ограничить....А географию здесь почти не преподавали,бедные дети даже не знали,что существует кроме Израиля и Ближнего Востока более огромный мир:братик ее-Игаль,которому было и вовсе 2 года,когда его привезли,кричал-"у тебя там в Москве медведи по улицам ходят,а вот у меня компьютер стоит".Когда,я ему пыталась объяснить,что и у нас компьютеры начинают появляться,и что Москва-это большой и цивилизованный город,он мне не верил.Теперь,когда приехало в Израиль большое колличество российских культурных людей и в принципе поменяли развитие этой страны в сторону общемировых ценностей и представлений,картина поменялась к лучшему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Бомжик писал(а):

Да что ты,Рахель?
Мясник здесь только в кипе и только с разрешения раббанута,да будет тебе известно...И это еще попасть надо.Я про шук говорю,а не про магазин,это разные вещи.
В магазинах режут мясо и бывшие грузчики и столяра. :lol:

точно . на шуке в хайфе все мясники в кипах , и без равинов нишагу . особенно рядом с входом в крытый рынок есть небольшой мясной магазин . трое мясников-арабов , в кипах и с пейсами , беспесды .
а бомжык жывёт в израиле который на марсе :_15 :_127

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Бомжик писал(а):
gaon писал(а):
Бомжик писал(а):
Bruno писал(а):
колбаса тут дрянь :lol: :lol:


90% колбас здесь импорт. :roll:
из таких идиотов как бомжык :_127


Зато такие как Гаоны сразу готовый комбикорм для кибуцев.Но коров воротит от такого комбикорма пропахшего спиртом и дерьмом.
Не били тебя давно? Только не надо свой сотовый выставлять и ждать меня....я водку с тобой пить не приехал,пиздить тебя тем более не приеду.
зачем мой совтовый ....?
йа тебе лутше телефон ветеринара дам , жывотное :_127

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
Racel писал(а):
Не понятно,куда вы выехали из Израиля или в Израиль говорить на Идишь. :roll:

Я не ехал говорить на идиш. Такая возможность была мрне предоставлена и в СССР.




quote="Igor Gefen"]
Racel писал(а):
Не понятно,куда вы выехали из Израиля или в Израиль говорить на Идишь. :roll:

Я не ехал говорить на идиш. Такая возможность была мрне предоставлена и в СССР.

Врядли была предоставлена,больше на бумаге,даже в Биробиджане старались насадить украинцев,чтобы евреи перестали говорить на родном языке.После войны закрыли все наши национальные школы.Л.И Брежнев ,создавая еврейский комитет в 1979 году,пытался
воссоздать обучение на нашем национальном языке в виде введения факультативных уроков,но мы же были очень "умные",предпочли отказаться и ехать в Палестины.А потом бросались с этажей и писали кровью в туалете на Тель Авивской тахане мерказит:"РОДИНА-прости меня."








Ехал я из СССПР в ИЗраиль, где и живу по сей день, и не жалею.
Цитата:
Чего вы собираетесь строить уча Иврит?

Государство,где живут евреи и говорят на ИХ родном языке.
Цитата:
Те первые Пионеры Будующего государства Израиль вовсе не говорили на Иврите,а все больше Шпрехали на Идишь.

А еще они не умели воевать, осушать болот, строить и пр. Ну и что? Научились, слава Богу.
Цитата:
Да и то,я читала в Иерусалиме в 1989 году в журнальчике под названием "Вестник",что доченька Бен Иуды,успешно покинула Израиль и счастшливо поживает в Америке

Большая часть второй алии покинула Израиль. Но пришла алия третья, четвертая и т.д.
Цитата:
,а современный Иврит назвала далеким от ее иврита,на котором говаривал ее папаша.



Ее иврит так же далек от нашего, как русский 20-х годов далетк от русского 2000-х.

Ну это вы уж совсем не в попад.Русский 20-х годов мало в чем отличается от русского 2000 года.Разве только больше американизмов прибавилось.
Вы вообще то тору на иврите читаете сами? все ли вам понятно?Врядли.

Другое дело,если бы вы привели пример:древнерусский и современный-язык Пушкина.Русские даже и не подумают воссоздать к жизни свой церковнословянский язык.Это только Бен Иуда мог.









Цитата:
Сами то так уж понимаете в душе тех кто говорит на Ладино или еще на каких сефардских языках?Очень сомневаюсь..
В прочем,не стесняйтесь :P Скажу вам по секрету,что и вы очччень далеки для них по духовности.Кроме как теологическими молитвами и некоторыми празднествами вас с ними ничто не связывает.И,это-ПРАВДА.



Конечно правда. Я же писал, что сионизм и иврит заполнили вакуум, образовавшийся после т ого, как из ментальности евреев стали уходить иудаизм и идиш. Иначе, они просто стали бы гоями.


Тут я с вами согласна и не согласна.С одной стороны сионизм возник у евреев.когда молодой и умный народ заставляли жить в ограниченном пространстве,не давая развиваться(черта оседлости),когда начали устраивать погромы,когда начали жестоко карать за участие в революционном движении.Единственным избавлением было искать пути возвращение на свою историческую родину.

Повторно,массовый сионизм начался после Второй мировой войны,когда масса евреев согнаная войной со своих насиженных мест искала место для пристанища и когда,подспудно,высокой кровью отстоявшие эту победу евреи начали подвергаться преследованиям как Космополиты.

Третья волна возникла в конце 90-х,когда на одной шестой суши Земли начались катовасии с созданием 15 государственных языков,письменностей,президентов и прочей неразберихой.Люди.лишонные возможности нормально трудиться и жить начали думать,как бы им покинуть этот хаос.






Цитата:
Местечковость.А что вы имеете ввиду под этим словом?
Да,дорогой,мы все из местечек.Евреев стали пускать в столичные города лишь при Советской власти,за очень и очень редким исключением..... :P

Это и есть одна из причин нашей болезни. КАИТАСТРОФА - это только одна из катастроф постигших наш народ. Без последствий такие травмы не проходят.
Мамины увещевания, о том что, чтобы быть такими как все мы должны быть лучше всех, декдушкины увещевания, о том, что когда плюют в рожу, это менее опасно, чем когда бьют в рожу - симптомы этой травмы.

Эти увещевания не покидают нас и здесь.Это свойственно не только евреям ,но и людям других национальностей.Чтобы быть успешным,нужно много трудиться и учиться.И по поводу примера на опасность-тоже.Не вижу в этом повода для перехода на непонятный никому Иврит..... :idea: :idea:





Цитата:
Мало кто и когда себя как считал....По большому счету у нас и у них мало общего.Начинали это государство отцы говорящие на Идишь и собственно-это государство было содано в рассчете создания убежища для европейского еврейства,которое преследовалось и тотально уничтожалось в европах.Сифардов же никто не трогал.И ваша история им не понятна и не трогает их душ.
Если они хотели бы в серьез воссаединиться с нами,то выучили бы Идишь.А, так как вы пишите,то ОНИ вас и ваших детей ассимилировали.А имели ли на это право?

Я мог бы покопавшись в интернете найти, присутствие здесь сефардов и до первой алии. Я мог бы покопавшись в интернете, найти вам, что еменсткие евреи сохранили иврит как разговорный язык. Но даже и делать этоого не хочу.
Все они - наши братья. Наши предки, если не были родственниками, были сосаедями, друзьями, согражданами. Судьбы растащила нас в разные стороны. Окружение изменило нашу ментальность.


Единственное место, которое может нас объединить - страна, в кторой мы жили до всей этой катавасии. Единственный язык, который может стать нашим общим языком может стать только иврит.


А это не понятно.Почему Иврит?Нейтральный язык или общий священный язык на котором не говорим до сих пор ни мы ни они.Или можетбыть ,потому,что говорили они на арабских языках,а надо было кому то работать и чтобы понимать друг друга придумали Иврит.Хотя,по обтесавшись,они не так уж долго и работали,все больше в торговлю перестроились.стоило ли для этого забыватьи уничтожать собственную красивую культуру????

Другое дело, я вовсе не предлагаю ашкеназим забывать диш, а сефардам ладино или, что там еще.

Цитата:
Очень сомневаюсь.Это вы могли сказать,если бы приехали сюда до 1967 года.После ,пускали.Ехало сюда мало народа.Все больше доезджали до Австрии или до Рима,а потом поворачивали в иные страны... :P :P :P Вот потому и перестали пускать.Обманывали два государства.



1. Не морочьте мне голову. Вы ме будете рассказывать, что такое отказ? Я впервый раз подал в 1971. Выехал в 80.
2. Не могу не соглачситься с тем, что те, кто ехали не в Израиль отбманывали и СССР, и Израиль. Кроме того, они еще и закрывали ворота перед вслед идущими.

ворота закрыл Юрий Андропов и на совсем короткое время- хотя сам Андропов.ка выяснилось из его биографии,был еврейским мальчиком.
Он объяснил это тем,что очень много возникло желающих обраатно вернуться.И это действительно так и было.Надеюсь,вы это оспаривать не будете.


Цитата:
Ну,ведь врешь и не краснеешь.Наверняка там по тебе тюрьма плакала....

Она не просто плакала - я в ней сидел. Но это уже не важно.


А сидели вы конечно за экономические преступления? Хотя вопрос о преследовании вас за распространение сионистской пропаганды не исключаю.Могло иметь место.Хотя не было в то время массовым явлением и основной причиной....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Приехали... Игорь, Вы, оказывается, совершили экономическое преступление, требуя выезда в Израиль. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 9:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
mad bird писал(а):
Приехали... Игорь, Вы, оказывается, совершили экономическое преступление, требуя выезда в Израиль. :twisted:

Среди сидельцев Виноградов не числился, да и не требовал он ничего. Когда разрешили, тогда и уехал. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:57 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ultramarin писал(а):
Alef, приведи снова свою фразу, которую ты постеснялся повторить и сразу станет ясно кто тут хам.

какую фразу?
всё же постарайся больше пытаться реагировать на изложенные мной факты чем на мою личность и тогда вопрос кто хам а кто виноват отпадает автоматически.
вот например поищи сначала свою фразу где ты шото пытаешься возразить по сути дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 8:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Racel писал(а):
Теперь,когда приехало в Израиль большое колличество российских культурных людей и в принципе поменяли развитие этой страны в сторону общемировых ценностей и представлений,картина поменялась к лучшему.

а вот бы интересно узнать этот преславутый список "общемировых ценностей"... нигде шото не нашел а так хочется приобщиться хоть к одной такой ценности. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 8:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Igor Gefen писал(а):
Лаврентий писал(а):
Igor Gefen писал(а):

Цитата:
Но если ты этот народ называешь оскорбительными именами, вроде "израильтосов"...

Цитата:
Опять врешь. Где ты в моем посте такое вычитал?

Во-первых, вовсе не имел ввиду тебя.
Фразу следует понять так - ЕСЛИ ты этот народ называешь израильтосами, то...

Цитата:
А когда евреев называют такими словами, как "русим масрихим", "зонот русиет", (в том числе несовершеннолетних еврейских девочек в израильских школах, при чем оскорбления носят системыных характер) ты, конечно, ни разу не слышал.

Ну почему же не слышал. Слышал и в свой адрес тоже. И в адрес своих детей. Слушал и все время думал, что было первичным - руси масриах, или израильтос и морокаи.
А потом думать перестал. Какая разница?

Цитата:
относишься к этому народу, как к своре аборигенов-попуасов

Цитата:
Цитату в студию, плиз! Только, чтобы там было слово "папуасы", а не твои потоки сознания.

См. написанное выше.
Цитата:
Но и оскорблять его, те кому оно дорого, вам не позволят. В законных рамках, естественно. Как и арабам.

Цитата:
Вам - это кому? Где ты вычитал оскорбления?

Например -
Зеев2008
Здравствуйте.А эта страна и есть фашистская.обманом заманившая полтора миллиона человек и сделавшая из них полурабов.
Многие,имеющие связи и устроенных родственников-устроились .получили квиюты и они сейчас с пеной у рта набросятся на меня.Но большинство только думает .что они устроились и живут хорошо.Поймите - Вы ничем не защищены.Для них вы пушечное мясо,.мусор под ногами и не более того.С вами могут сделать все,что хотят.Тупые,грязные сефарды.они вам этого не простят,что вы их выше по всему.Алию нашу заманилии теперь будут стараться ее или о мароканить или извести.Вы им не нужны.Мы в Москве-такие же евреи ,как Вы и остались евреями.Голову подставлять для этого рассистского государства мы не хотим.Для Малулей,Перцев,Абутбулей,Свис и прочей черномазой ,примитивной шушары арабо -иудеев,полуживотных ,возомнивших о себе.
Межэтнические противоречия и дискриминация налицо.я прожил там много лет.Хватит.У арабо-иудейского государства нет никакого будущего.Оно преступно не к арабам,с которыми оно нянчится ,а по отношению к своим гражданам.Мы евреи России -знаем какое это говно и НИКОГДА туда не поедем на издевательства и мучения.Эти жуткие заводы Дейл и Интел ,где в открытой форме представлена несправедливость и дискриминация.Еврейское государство должно помогать ЕВРЕЯМ и слабым и сильным иначе оно превратится в Гойское.В Израиль с удовольствием берут гоев и лучше их трудоустраивают.А Что делать слабому по жизни еврею?Мучиться?Нет! Хватит!Лучше ярида.
Израиль постепенно превратится в гойское арабо иудейское государство с фашистским уклоном.Ему не место на карте.


Или. Он же.
Откуда взялась эта вонючка.?Наверно какой-то устроенный ВАТЮК,квиютник.Полное чмо.

Я мог бы привести тебе сюда еще и Кабеля и пр. Но, боюсь, жена заругает за то, что комп заблевал.
Цитата:
Ты значит, еврейский народ не оскорбляеш, объявляя его больным, да? А те, кто считает, что народ здоров, по твоему оскорбляют? Кто тебе позволил проводить параллели между евреями-репатриантами и арабами?

Я считаю его больным, и вовсе не оскорбляю. Точно так же, как не оскорбляю своих родителей, своих ждетей и пр, когда считаю, что они больны и что им нужно лечиться. Но вовсе и не считаю за оскорбление признание моего народа здоровым. Это вопрос мировоззрения.
Я считаю российских борцов за права чеченцев
Гефен, похвастайся лучше хоть одним эпизодом, в котором ты еврейской национальности больными. Я считаю больными французских евреев, которые борются с антисемитизмом во Франции.
Я считаю больными евреев, которые приплывают к нам спасать угнетенных жителей Газы. Больными были и те, кто возглавлял КГБ, делал революцию.
Когда такое количество больных в народе, я считаю, что это уже общенародный симптом.
На МОЙ взгляд, и на взгляд ТЕХ кто ехал сюда перерождать этот народ, лечение - в создании еврейского государства, где в своей стране жили бы евреи России, Европы, Северной Африки и пр.
Вы можете требовать сделать идиш национальным и государственным языком и заставить на нем говорить евреев из Йемена. А тех, кто идиш так и не выучит, не продвигать по службе в армии.

Цитата:
Гефен, похвастайся лучше хоть одним эпизодом, в котором ты, или полиция, или суд, или администрация израильских школ, или еще кто-нибудь, "не позволил" таким образом оскорблять евреев и еврейский народ?

Вы не помните, как вы заступались за тех, кто рисовал свастики в синагогах?
Это с одной стороны.
Оскорбление русскоязычных... Вы часто слышате такие оскорблени я в официальных местах? Это и есть доказательство того, что за этим следят. Если кто-то посмеет, можете пожаловаться, его накажут. И каждый там это знает.
А оскорбления на улице и на рынке, решаются в личном порядке.
Кто-то через "а ты сам сволочь", кто-то через "вморду". Это вопрос темперамента.
Кстати, странно, что вы не сльышали в Израиле выражения Израилтьтос высказанное с русским акцентом.



А в чём не правда то здесь? Оскорбление говоришь в официальных местах? Если сам ты с этим не сталкивался то ни о чем это не говорит? У меня отец когда несколько лет назад начал получать из германии ренту как узник гетто, битуах леуми узнала откуда то возник долг в размере 23000 шекелей, который до сих пор выплачивают, пошел он в битуах леуми взяв распечатки банковские, так начальница пенссионного отдела порвала их и бросила в лицо ему , при этом не забыв сказать,что приехали тут разные и.т.д


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 8:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
9 мая 2007 года, в 62-ю годовщину Победы над нацистской Германией, кнессет утвердил в первом чтении законопроект депутатов кнессета доктора Марины Солодкиной и Михаила Нудельмана об освобождении выплат из Германии бывшим узникам гетто и концлагерей от налогообложения. «За» проголосовали 47 депутатов, при отсутствии голосовавших «против» и воздержавшихся.

===============================

кто врёт ?

SEL , очевидно твой отец просто не подал нужные документы в БЛ , и с него вычитают налог как с обычного дохода

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
gaon писал(а):
9 мая 2007 года, в 62-ю годовщину Победы над нацистской Германией, кнессет утвердил в первом чтении законопроект депутатов кнессета доктора Марины Солодкиной и Михаила Нудельмана об освобождении выплат из Германии бывшим узникам гетто и концлагерей от налогообложения. «За» проголосовали 47 депутатов, при отсутствии голосовавших «против» и воздержавшихся.

===============================

кто врёт ?

SEL , очевидно твой отец просто не подал нужные документы в БЛ , и с него вычитают налог как с обычного дохода


врет солодкина, так как рента с германии считается дополнительным доходом., они до сих пор выплачивают этот долг правда без рибита, так туакак они расписали его на чеки платежи подавали в битуах леуми на комиссию,чтобы списали или частично сократили бесполезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
Вы не помните, как вы заступались за тех, кто рисовал свастики в синагогах?
Это с одной стороны.
Оскорбление русскоязычных... Вы часто слышате такие оскорблени я в официальных местах? Это и есть доказательство того, что за этим следят. Если кто-то посмеет, можете пожаловаться, его накажут. И каждый там это знает.
А оскорбления на улице и на рынке, решаются в личном порядке.
Кто-то через "а ты сам сволочь", кто-то через "вморду". Это вопрос темперамента.
Кстати, странно, что вы не сльышали в Израиле выражения Израилтьтос высказанное с русским акцентом.

Во время ссоры за место на парковке один француз обозвал другого француза (еврея по национальности), грязным евреем. И сел за это в тюрьму, кажется на два года. О выплате компенсации морального ущерба мне не известно, но видимо, она тоже имела место.
Это цивилизованный способ решения проблемы оскорблений на улице, а не тот, о котором вы говорите.
Кстати столкновений по вашему сценарию на израильских улицах, в быту и на работе очень много, НО не было ни одного суда, в котором ставился бы вопрос об оскорблении по национальному признаку. (Принята лицемерная формулировка, что, мол, раз евреи из разных стран - одна нация, то и оскорблений по национальному признаку между евреями быть не может. Хотя это, конечно, бред, потому, что, какая разница, кто обзывет еврея, гой, или другой еврей?) Для случаев, когда оскорбляют репатрианта не записанного галахическим евреем, нет вообще никаких фрмулировок, но, ни полиция, ни суды, все равно не регистсрируют оскорблений по национальному признаку.
Не было ни одного случая, чтобы были приняты меры к работодателям, школам, соседям, или госслужащим. Все прсто спускается на тормозах.
Что же касается вашего утверждения, что я, якобы, заступался за рисовальщиков сватсик на синагогах, то это неправда.
Я не заступался, а требовал одинакового отношения к тем, кто распространяет нацистскую символику, или использует нацистскую риторику.
В Израиле подобные случаи происходили всегда. Особенно этим грешили обиженные на ашкеназов сефарды. Но всегда это относили на счет психических отклонений, поступков в состоянии аффекта, или непонимания смысла распространяемых символов. В общем никого за это не сажали. А вот "русских" посадили.


Последний раз редактировалось Лаврентий Вс окт 03, 2010 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Racel писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Один очень переживал и пару раз спросил даже, хорошо ли видно на фото "маген давид" у него на шее. Два других пацана выглядели "профессиональнее" и вопросы задавали по существу. Кого вы думаете взяли на работу? Именно этого с "маген давидом". Тут как в Союзе, нужно правильно понимать систему координат, и парень правильно это понял и воспользовался. Люди везде одинаковы и их слабости тоже.
Ой какая галиматься.
Хотя если парней брали на должность мясника на шуке, то вполне возможно. :lol:

на должность мясника на шуке,да будет тебе известно,Вишня,в Израиле корот не требуют.Даже санитарной книжки не требуют,все больше требуется сила и уменее.а еще больше готовность чолна работать за минимум,а то и меньше минимума.
А,в прочим,тебе ,гражданке США это и не следует понимать или запоминать.Привет Бруклину......
Не требуют, говоришь?
Ну, тебе виднее :lol:
Альтернативная реальность от этого менее альтернативной не становится )))

от когда будешь в Бруклине, тогда привет ему и передашь.
я не поклонница гетто :wink:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Racel писал(а):
SD писал(а):
ultramarin писал(а):
:D хочешь передать корот хаим?


Ну, смотря что там написано.

Если честно, меня очень интересует, в каких это областях производства принимают на работу благодаря магендавиду на шее а не профессиональным качествам ?



А то люди, как идииоты учатся, связи заводят ... а ,оказывается, достаточно просто цепочку напялить.



Тут ты обсолютно прав на 100 балов. От чего мы в Союзе ушли к тому в этой стране Израиль пришли.
Вот имено,связи завести,учеба и голова не главное.ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ печальная реальность и разростается все больше и шире эта раковая опухоль.
Еще одна обитательница альтернативной реальности :lol: .

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:42 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 5:16 pm
Сообщения: 184
SEL писал(а):
Igor Gefen писал(а):
[quote="Лаврентий
...




А в чём не правда то здесь? Оскорбление говоришь в официальных местах? Если сам ты с этим не сталкивался то ни о чем это не говорит? У меня отец когда несколько лет назад начал получать из германии ренту как узник гетто, битуах леуми узнала откуда то возник долг в размере 23000 шекелей, который до сих пор выплачивают, пошел он в битуах леуми взяв распечатки банковские, так начальница пенссионного отдела порвала их и бросила в лицо ему , при этом не забыв сказать,что приехали тут разные и.т.д
[img]Рента%20из%20Германии%20уже%20лет%2010%20не%20считается%20доходом."Начальница%20пенсионного%20отдела%20порвала%20и%20швырнула"%20А%20он%20утёрся%20?%20Свежо%20предание%20.[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
пьяная вишня писал(а):
Еще одна обитательница альтернативной реальности :lol: .

Ты чего там, зеленых человечков считаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Alef, все что я хотела сказать по поводу тебя, я уже сказала. Добавить нечего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 10:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
ultramarin писал(а):
Alef, все что я хотела сказать по поводу тебя, я уже сказала. Добавить нечего.


Это очень хорошо,что добави ть тебе нечего.Голова твоя далеко отстала от познаний АЛЕФА,конкуренция не возможна :twisted: :_21


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
пьяная вишня писал(а):
Racel писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Один очень переживал и пару раз спросил даже, хорошо ли видно на фото "маген давид" у него на шее. Два других пацана выглядели "профессиональнее" и вопросы задавали по существу. Кого вы думаете взяли на работу? Именно этого с "маген давидом". Тут как в Союзе, нужно правильно понимать систему координат, и парень правильно это понял и воспользовался. Люди везде одинаковы и их слабости тоже.
Ой какая галиматься.
Хотя если парней брали на должность мясника на шуке, то вполне возможно. :lol:

на должность мясника на шуке,да будет тебе известно,Вишня,в Израиле корот не требуют.Даже санитарной книжки не требуют,все больше требуется сила и уменее.а еще больше готовность чолна работать за минимум,а то и меньше минимума.
А,в прочим,тебе ,гражданке США это и не следует понимать или запоминать.Привет Бруклину......
Не требуют, говоришь?
Ну, тебе виднее :lol:
Альтернативная реальность от этого менее альтернативной не становится )))

от когда будешь в Бруклине, тогда привет ему и передашь.
я не поклонница гетто :wink:


расел.

Темнишь,Вишенка.Еще какая поклонница.И давно.Почем в Бруклине яблочки,мадам?....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 1:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
она не в бруклине . она ВАЩЕ НЕ В АМЕРИКЕ .
ОНА В ИЗРАИЛЕ .
ХВАТИТ ИДИОТСКИХ ПОДЪЙОБОК

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
SEL писал(а):
А в чём не правда то здесь? Оскорбление говоришь в официальных местах? Если сам ты с этим не сталкивался то ни о чем это не говорит? У меня отец когда несколько лет назад начал получать из германии ренту как узник гетто, битуах леуми узнала откуда то возник долг в размере 23000 шекелей, который до сих пор выплачивают, пошел он в битуах леуми взяв распечатки банковские, так начальница пенссионного отдела порвала их и бросила в лицо ему , при этом не забыв сказать,что приехали тут разные и.т.д

Ты мне кое-что напоминаешь.
Спроси в России любого антисемита, что у него есть против евреев, и он перечислит тебе список, какой еврей где и при каких обстоятельствах его обсчитал, оскрбил, ущемил, зажал и пр.
Хочешь список в обратном порядке? О том как олим оскорбляли клерков, продавцов, учителей и пр? Спрос у мороканцев или эфиопов, каки образом из всех названий цветов в руком языке они знают только "черный" и сочетание "черножепый"?
Никгда не слышал историй с продажами кредиток перед отъездом назад? Никто тебе не предлагал продать липовую гарантию на ссуду?

Я могу тебе выудить из интернета кучу примеров русских уголовников. Конечно ты завопишь, что они незаконно осуждены.
Но делать я этого не собираюсь. Чиновники в любой стране - объект для ненависти. Но только в нашей стране, чиновники становятся поводом для ненависти к стране.
В любой стране, можно встретить хама, идиота, хулигана, наглеца, жука. Но только у нас, и хам, хулиган, идиот, наглец приобретают этническую принадлежность. Такое впечатление, что эту страну только мразь и населяет. Полована этой мрази - мразь русская. Вторая половина - местная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
Чиновники в любой стране - объект для ненависти. Но только в нашей стране, чиновники становятся поводом для ненависти к стране.
Полована этой мрази - мразь русская.

Не в любой стране. Ты просто не понимаешь, что обязанность чиновников - служить народу, а не давить народ.
Там, где все устроено правильно, чиновники не являются поводом для ненависти.
Проблема нашей страны в том, что чиновники переводят стрелы с себя на страну.
И не хрен выдавать недвольство политикой за ненависть к стране.
Как говорил Сталин: " У каждой накладки есть имя и фамилия".
Твоя ненвисть к евреям алии девяностых не повод называть половину представителей этой алии мразью. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 11:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Темнишь,Вишенка.Еще какая поклонница.И давно.Почем в Бруклине яблочки,мадам?....
А што, Бруклин - это единственное место, известное тебе в Америке? Или ты считаешь, что вся Америка состоит из Бруклина?

:twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ultramarin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Еще одна обитательница альтернативной реальности :lol: .

Ты чего там, зеленых человечков считаешь?
вы с Racel зеленые?
Тогда да... :roll:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 12:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Лаврентий писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Чиновники в любой стране - объект для ненависти. Но только в нашей стране, чиновники становятся поводом для ненависти к стране.
Полована этой мрази - мразь русская.

Не в любой стране. Ты просто не понимаешь, что обязанность чиновников - служить народу, а не давить народ.
Там, где все устроено правильно, чиновники не являются поводом для ненависти.
Проблема нашей страны в том, что чиновники переводят стрелы с себя на страну.
И не хрен выдавать недвольство политикой за ненависть к стране.
Как говорил Сталин: " У каждой накладки есть имя и фамилия".
Твоя ненвисть к евреям алии девяностых не повод называть половину представителей этой алии мразью. :evil:

А твоя ненависть к Игорю Гефену не повод вырывать его фразы из контекста.


И кстати, не назовёшь страну, где абсолютно все довольны чиновниками?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 5:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
северная корея :lol:
там ваще все всем довольны . ибо недовольные сразу попадают в адЪ :lol:
по статистике там жывут самые щасливые люди в мире !! :lol:
ну примерно как мы с вами были в совке :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 9:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Чиновники в любой стране - объект для ненависти. Но только в нашей стране, чиновники становятся поводом для ненависти к стране.
Полована этой мрази - мразь русская.

Не в любой стране. Ты просто не понимаешь, что обязанность чиновников - служить народу, а не давить народ.
Там, где все устроено правильно, чиновники не являются поводом для ненависти.
Проблема нашей страны в том, что чиновники переводят стрелы с себя на страну.
И не хрен выдавать недвольство политикой за ненависть к стране.
Как говорил Сталин: " У каждой накладки есть имя и фамилия".
Твоя ненвисть к евреям алии девяностых не повод называть половину представителей этой алии мразью. :evil:

Служить народу - понятие растяжимое. Ты - народ, и я - народ.
А потребности у нас разные. И обслуживание мы хотим получать в соответстви с нишими потребностями.
На нашей доисторической Родине в разные периоды народу слукжили те, кто уничтожал врагов народа и те кто уничтожал тех, кто уничтожал врагов народа. Тогда, когда у каждой ошибки был адрес.
Тогда, когда народ шел за классиком народослужения, кого ты цитировал.

Не дай Бог, чтобы чиновник начал обслуживать народ, в соответствиии со своими представлениями о том, что народу нужно.
Чиновник не служит народу. Чиновник выполеняет инструкции.
Но и инструкции не служат народу. Они служат порядку.
А вот те, кто устанавливает эти инструкции, должны служить народу. Но и они, не могут служить ВСЕМУ народу. В лучшем случае, они ищут компромисс между тем, что хочет большинство и что хочет меньшинство. Да и то, это компромисс они должны искать во временной перспективе. То что народ хочет сегодня, завтра может обернуться большими наприятностями для того же народа.
Например. Народу в 90-х казалось, что все сложности в получении иппотечных ссуд, имеют только одну цель - отиметь бедных олимов. Пару лет мировой кризис начался из-за того, что в США иппотечные ссуды давали народу на тех условиях, которые казались удобоворимыми народу.
В Израиле в 90-х нормальным явлением стали фиктивные гаранты на ссуды, из тех, кто все равно линял из Израиля. Когда стали изобретать инструкции предотвращающие это явление, возмущенные олимы стали плеваться в клерков, которые эти инструкции выполняли.

Кстати, как звучала на иврите фраза "приезжают тут всякие...", высказанная нерусскоязычным клерком твоему русскоязычному пожилому папе и понятая им?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
Служить народу - понятие растяжимое. Ты - народ, и я - народ.
А потребности у нас разные. И обслуживание мы хотим получать в соответстви с нишими потребностями.
На нашей доисторической Родине в разные периоды народу слукжили те, кто уничтожал врагов народа и те кто уничтожал тех, кто уничтожал врагов народа. Тогда, когда у каждой ошибки был адрес.
Тогда, когда народ шел за классиком народослужения, кого ты цитировал.

Не дай Бог, чтобы чиновник начал обслуживать народ, в соответствиии со своими представлениями о том, что народу нужно.
Чиновник не служит народу. Чиновник выполеняет инструкции.
Но и инструкции не служат народу. Они служат порядку.
А вот те, кто устанавливает эти инструкции, должны служить народу. Но и они, не могут служить ВСЕМУ народу. В лучшем случае, они ищут компромисс между тем, что хочет большинство и что хочет меньшинство. Да и то, это компромисс они должны искать во временной перспективе. То что народ хочет сегодня, завтра может обернуться большими наприятностями для того же народа.
Например. Народу в 90-х казалось, что все сложности в получении иппотечных ссуд, имеют только одну цель - отиметь бедных олимов. Пару лет мировой кризис начался из-за того, что в США иппотечные ссуды давали народу на тех условиях, которые казались удобоворимыми народу.
В Израиле в 90-х нормальным явлением стали фиктивные гаранты на ссуды, из тех, кто все равно линял из Израиля. Когда стали изобретать инструкции предотвращающие это явление, возмущенные олимы стали плеваться в клерков, которые эти инструкции выполняли.

Гефен, неужели так трудно держаться за тему, а не расплываться в потоках сознания?
Ты все время пытаешься очернить представителей алии девяностых. Вот и плюются они, и фиктивные гаранты подписывают, и линяют из страны, и не понимают, что благородные чиновники хотят им помоч, а оскорбительно подозревают их в разных гадостях.
А чиновники действительно должны служить народу и понятие это не растяжимое, а очень конкретное.
Кому нужны их ссуды? Какая необходимость в гарантах?
Они должны были дать Амидары, как всем ранее приехавшим, либо участки под самостоятельную застройку в привлекательных местах, а свои ссуды сами пусть берут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 8:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Гефен, неужели так трудно держаться за тему, а не расплываться в потоках сознания?
Ты все время пытаешься очернить представителей алии девяностых. Вот и плюются они, и фиктивные гаранты подписывают, и линяют из страны, и не понимают, что благородные чиновники хотят им помоч, а оскорбительно подозревают их в разных гадостях.
А чиновники действительно должны служить народу и понятие это не растяжимое, а очень конкретное.
Кому нужны их ссуды? Какая необходимость в гарантах?
Они должны были дать Амидары, как всем ранее приехавшим, либо участки под самостоятельную застройку в привлекательных местах, а свои ссуды сами пусть берут.

Я придерживаюсь темы. Если ты этого не улавливаешь, можешь подаловаться.
1. То что тебе видятся глюки, еще не значит, что я пытаюсь очернить алию какую бы то ни было. В алие 90-х, как и в любой другой группе населения Израиля есть приличные люди, есть сволочи, есть умные есть дураки. Есть люди сугубо интеллигентные, и есть хамло.
Тот кто отрицает этот факт, в отношении алии 90-х, равно как и в отношении всех прочих израильтян - либо сволочь, либо идиот.
2. Ссуды дает не чиновник. Странно, что ты этого еще не понял. У чиновника нет денег давать кому-то ссуды. Чиновник оформляет ссуды в соответствии с правилами установленными теми, кто эти ссуды дает.
3. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДАТЬ - только то, что им предписали дать тем, кому предписали дать.
Утверждение, что каждый новоприехавший должен был по приезде получить квартиру, или учаток или что-то в этом роде, следует сопровоидить инструкцией, откуда брать деньги, и что давать следующим , когда земля кончится. И еще. Я вовсе не считаю, что выдача квартир олим хадашим стоит в степени преорететов выше, чем выдача квартир инвалидам, отслужившим солдатам и пр. Просто потому, что они олим хадашим. Да еще и позаботиться, чтобы эти квартиры находились в местах, на которые оле хадаш согласен. Как я уже писал, израильский налогоплатильщик готов субсидировать квартиры ВСЕМ, в том числи и олим хадашим, в тех районах, которые он - израильский налогоплатильщик, хочет заселить. Да и то, только тем, кто сам не в состоянии купить. Потому, что израильский налогоплатильщик, который здесь прожил жизнь, воевал, работал, он тоже хочет чтобы ему ДАЛИ квартиру, и мне трудно ему объяснить, почему новоприбывший оле хадаш имеет больше прав чем он сам.
Я не просил квартиру. Купил ее, как и многие другие. И не ныл, как многие другие. Взял ссуду, которая вам не нужна, и купил себе жилище, там где мог, такое какое мог.
Я рад был бы получить Амидар, и чтобы мне, как и вам ссуда была бы не нужна. Но мне не дали. И это является доказательством того, что ваше утверждение, будто ВСЕ РАНЬЕЕ приехавшие получали Амидар - ложь.
То же самое сдалали и многие порядочные, честные олим хадашим 90-х.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Потому, что израильский налогоплатильщик, который здесь прожил жизнь, воевал, работал, он тоже хочет чтобы ему ДАЛИ квартиру,
как же так , всю жызнь воевал и работал , а на квартиру не заработал ? или принцип - пять есть , дайте шестую ? охуеть , дайте две !! гы



Цитата:
и мне трудно ему объяснить, почему новоприбывший оле хадаш имеет больше прав чем он сам.

серьёзно , трудно ?
а почему инвалидам дают , и досы неработая жывут - объяснять не трудно ? :lol: а вот поему людям , приехавшым в страну нищими , семьёй , вкалывающим - нужно дать кватриру - объяснить труднее , да ?
чото никто особенно не спрашывал и никто сверху не объяснял почему нигерам такие льготы . сделали и точка . все заткнулись .
и денешки нашлись .
а вот на алию 90-х денежки получили и ... по карманам потыряли :lol:

ну собственно объясняецца всё просто .
сильный перекос в доходах и достатке влияет на социальное расслоение общества . что крайне негативно в итоге сказываецца на всей экономике страны .
но врядли ицыки это поймут :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gaon писал(а):
как же так , всю жызнь воевал и работал , а на квартиру не заработал ? или принцип - пять есть , дайте шестую ? охуеть , дайте две !! гы

А действительно считаешь, что все кто здесь работал заработал на квартиру? Сколько лет ты в Израиле, что все еще не расстался с такими иллюзиями?
Знаешь какой процент израильтян всю жизнь не вылезал из зарплаты-минимума?
Но и те кто заработал и купил, имеют право на ОДНУ полученную, в той же степени, что и оле хадаш.

Цитата:
а почему инвалидам дают , и досы неработая жывут - объяснять не трудно ? :lol: а вот поему людям , приехавшым в страну нищими , семьёй , вкалывающим - нужно дать кватриру - объяснить труднее , да ?

Нет. Не трудно. Инвалидам нужно давать, по-скольку ОНИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ШАНСА ЗАРАБОТАТЬ. В отличии от большинства олим хадашим. Помогать нужно тем, кому без этой помощи не обойтись. Помощь - это акт милосердия. И если тот, кто нуждается в помощи, начинает ТРЕБОВАТЬ ПОМОЩЬ ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ЕМУ, многим становится западло помогать ему.
Относительно досов, я думаю, мы оба имем ввиду ешиботников, сколько из них живет в амидаровской квартире? Знаешь, хоть одного?


Цитата:
чото никто особенно не спрашывал и никто сверху не объяснял почему нигерам такие льготы . сделали и точка . все заткнулись .
и денешки нашлись .

Именно потому, что они УБОГИЕ, в отличие от вас. Емли кто и нуждается в милосердии, так это они. То есть те из них, кто убог.
Их дети, отслужившие армию, поступившие в университет, рникаких таких льгот не имеют.
Цитата:
а вот на алию 90-х денежки получили и ... по карманам потыряли

У тебя есть информация, сколько получили?


Цитата:
но врядли ицыки это поймут :lol:

Да уж без и ваньков здесь не разобраться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Игорь, а вам не кажется, что 75% машканты в подарок, это многовато даже для убогих?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):
Игорь, а вам не кажется, что 75% машканты в подарок, это многовато даже для убогих?

Зависит от степени убогости.
Семья, где ни одни взрослый, не то, что писать-читать, унитазом пользоваться не умеет. Сколько процентов от машканты они смогут вернуть, по-вашему? Нисколько. Я вообще им не давал бы машканты.
Классический случай, КОГДА КВАРТИРУ НУЖНО ДАВАТЬ.
Если нашлись среди них те, кто смог вернуть 25% от стоимости квартиры, считайте - повезло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
А действительно считаешь, что все кто здесь работал заработал на квартиру?

разумеецца заработал . даже на несколько .
другое дело , если вместо покупки квартиры человек шастал по бабам и кабакам .

Цитата:
Сколько лет ты в Израиле, что все еще не расстался с такими иллюзиями?
я не понимаю в чём мои иллюзии...
я приехал с дваццаткой баксов в кармане и сумкой штоток 20 кг , и приехал ОДИН . сразу снял комнату на подселение за 200 баксов .
ицык жывёт в квартире родителей (бабуше-дедушек) бесплатно (и кстати квартира таки останецца ему , за которую не надо платить машканту) , которые его кормят и собирают наслецтво . я возле басиса жыву . вижу каждый день 18-летних солдат и солдаток на дорогих авто . не бабушкин ли это подарок ? а у меня такого нет .

игорь , когда уже вы , ватики , перестанете нам вкручивать фуфло про равные возможности ? вы што , за идиотов нас щитаете ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Относительно досов, я думаю, мы оба имем ввиду ешиботников, сколько из них живет в амидаровской квартире? Знаешь, хоть одного?
ну причом тут амидар ?
они жывут в хатах не работая . значит им штото дают . за шо ? за то што читают книжки
я тоже читаю . но мне никто ничего не даёт

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
игорь
а мой случай - классический ?
единственное отличие - я умею читать и ссать в унитаз
мне положена квартира ? :lol:

давай , придумай отмазку :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Igor Gefen писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Игорь, а вам не кажется, что 75% машканты в подарок, это многовато даже для убогих?

Зависит от степени убогости.
Семья, где ни одни взрослый, не то, что писать-читать, унитазом пользоваться не умеет. Сколько процентов от машканты они смогут вернуть, по-вашему? Нисколько. Я вообще им не давал бы машканты.
Классический случай, КОГДА КВАРТИРУ НУЖНО ДАВАТЬ.
Если нашлись среди них те, кто смог вернуть 25% от стоимости квартиры, считайте - повезло.

Как интересно.
Игорь, а пятидесятилетний русский алим, у которого шанс научиться писать и читать на иврите не на много выше чем у эфиопа, настолько же убог?
Но ничего, он пошёл вкалывать на завод и выплачивает машканту.
А у эфиопа кажется, не смотря на всю его убогость руки ноги тоже имеются...

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gaon писал(а):
игорь
а мой случай - классический ?
единственное отличие - я умею читать и ссать в унитаз
мне положена квартира ? :lol:

давай , придумай отмазку :lol:

Ты здоров? Ты не стар? Ты не деффективный?
Способен за год-два выучить специальность? Со специальностью, не пропадешь.
Факт, ведь, что не пропал?
Если бы тебе, чтобы выучиться на, скажем, хотя бы на токаря или сварщика потребовалось бы лет 10, нужно было бы подумать о государственном жилье.
Между прочим, у тебя есть водительские права?
Много эфиопов в возрасте 50 лет ты видел за рулем? А ведь к моменту их приезда им было по 30.
Сколько русских, приехавших в 30 лет не и мели прав через 3-4 года?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):
Как интересно.
Игорь, а пятидесятилетний русский алим, у которого шанс научиться писать и читать на иврите не на много выше чем у эфиопа, настолько же убог?
Но ничего, он пошёл вкалывать на завод и выплачивает машканту.
А у эфиопа кажется, не смотря на всю его убогость руки ноги тоже имеются...

Вы действительно хотите, чтобы я сравнивал вашу убогость с эфиопской?
Кем пошел работать 50-летний русский? И кем - эфиоп.
Как я уже писал, выучить даже 50-летнего оле хадаши из России одно и то же, что выучить какому-либот ремеслу 30-летнего оле хадаша из Эфиопии.
Не говоря уж о тот, что большинство приехавших 50-летних русских продали ТАМ квартиры и деньги привезли сюда. Нет?
Это не мое дело, но если я должен кому-то помогать, я скорее помогу тем у кого действительно нет ни копейки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Igor Gefen писал(а):
gaon писал(а):
игорь
а мой случай - классический ?
единственное отличие - я умею читать и ссать в унитаз
мне положена квартира ? :lol:

давай , придумай отмазку :lol:

Ты здоров? Ты не стар? Ты не деффективный?
Способен за год-два выучить специальность? Со специальностью, не пропадешь.
Факт, ведь, что не пропал?
Если бы тебе, чтобы выучиться на, скажем, хотя бы на токаря или сварщика потребовалось бы лет 10, нужно было бы подумать о государственном жилье.
Между прочим, у тебя есть водительские права?
Много эфиопов в возрасте 50 лет ты видел за рулем? А ведь к моменту их приезда им было по 30.
Сколько русских, приехавших в 30 лет не и мели прав через 3-4 года?

я приехал в 28 лет и 10 лет не имел правА .
я по всем твоим параметрам подхожу под раздачу квартир ! бугага

но я понимаю што допросицца у ватика бесплатного даже гнилого банана - бесполезно .

Цитата:
Факт, ведь, что не пропал?
над этим особенно поржалЪ :lol:

- сара , ну чтож ты не сказала што тебе хуже всех ?! :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:34 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Семья, где ни одни взрослый, не то, что писать-читать, унитазом пользоваться не умеет. Сколько процентов от машканты они смогут вернуть, по-вашему? Нисколько.


напрашивается вопрос- а нахуйа вообще их сюда завезли?
пушечное мясо?

ну так, не лицемеря?

это так сказать пробный шар- вопрос об эфиопах, дело гораздо более серьезно на самом деле

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин Кацмана писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Семья, где ни одни взрослый, не то, что писать-читать, унитазом пользоваться не умеет. Сколько процентов от машканты они смогут вернуть, по-вашему? Нисколько.


напрашивается вопрос- а нахуйа вообще их сюда завезли?
пушечное мясо?

ну так, не лицемеря?

это так сказать пробный шар- вопрос об эфиопах, дело гораздо более серьезно на самом деле

Пушечное мясо нам не нужно. Минные поля мы не вытаптываем. Амбразуры грудью не закрываем. Нам нужны грамотные солдаты, которые могут воевать с умом. Не лицемеря? Потому что посчитали их евреями.
Для чего завозили вас? Разве если бы вас нанять как иностранцев, не давая гражданства, вы не поехали бы? Да еще и отбирали бы тех, кто получше.
Для чего завозили стариков? Вы знали какого либо старика-еврея, которому отказали?
Не все в этом государстве делается из материальных соображений.
Кстати, дети этих эфиопов в университетах и в армии таки доказывают, что в интеллектуальном плане они вполне еврейские дети.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 1:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Потому что посчитали их евреями.

потихоньку подходим к сути

кто посчитал? вы? ваш сосед напротив?

Igor Gefen писал(а):
Для чего завозили вас?

я приехал сам
так же как и вы

Igor Gefen писал(а):
Не все в этом государстве делается из материальных соображений.

абсолютно всё!
просто соображения у каждого свои- чиновничьи и политиканские материальные соображения уверенно побеждают!

собственно и само это государство создавалось именно из материальных соображений ))

Igor Gefen писал(а):
Кстати, дети этих эфиопов в университетах и в армии таки доказывают, что в интеллектуальном плане они вполне еврейские дети.

завезите сюда марсиан и следующее их поколение тоже докажет, что они "еврейские дети", ну в крайнем случае внуки докажут уж точно

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 1:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Вы знали какого либо старика-еврея, которому отказали?

Я знаю. И даже ни одного. Свыше 65 лет Израиль принимает только при наличии сопровождающих лиц. (детей, внуков и т.п.)
Если пенсионер\пара пенсионеров хочет ехать сам - то ему отказывают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин Кацмана писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Потому что посчитали их евреями.

потихоньку подходим к сути

кто посчитал? вы? ваш сосед напротив?

Igor Gefen писал(а):
Для чего завозили вас?

я приехал сам
так же как и вы

Igor Gefen писал(а):
Не все в этом государстве делается из материальных соображений.

абсолютно всё!
просто соображения у каждого свои- чиновничьи и политиканские материальные соображения уверенно побеждают!

собственно и само это государство создавалось именно из материальных соображений ))

Igor Gefen писал(а):
Кстати, дети этих эфиопов в университетах и в армии таки доказывают, что в интеллектуальном плане они вполне еврейские дети.

завезите сюда марсиан и следующее их поколение тоже докажет, что они "еврейские дети", ну в крайнем случае внуки докажут уж точно

1. Если у вас есть ответ, из каких материальных соображений привезли сюда тысячи неприспособленных к жизни в Израиле эфиопов - отычайте. Пушечное мясо - глупости. Чиновничьи? А им-то эфиопы нафига?
Политиканские? Эфиопы не тот электорат, который может помочь политиканам. Но только помешать. Вон вас разозлили, например.
2. Из каких материальных соображений американские или европейские евреи едут в Израиль?
Впрочем, если желании нации выжить - интерес материальный, то государство создавалось именно с этой целью.
3. Поначалу, еврейство эфиопов признали несколько раввинов. После того, как ВСЕ раввины признали, если не еврейство, то уж во всяком случае их еврейское происхождение, много выбора у государства не оставалось. Либо менять закон о возвращении - закон составляющий фундамент этого государства, либо принимать эфиопов.
Марсиан не нужно, но в те же времена можно было принять миллион украинцев подходящих возрастов и специальностей, здоровых и блондинов, которых можно было бы вполне безболезненно обсорбировать и с гораждо большим успехом испрользовать как пушечное мясо.
Но привезли эфиопов. Наверное, вам назло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gaon писал(а):
я приехал в 28 лет и 10 лет не имел правА .
я по всем твоим параметрам подхожу под раздачу квартир ! бугага

Ты инвалид? Дефективный? Многодетный? По каким МОИМ параметрам
ты подходишь под раздачу квартир?

Цитата:
но я понимаю што допросицца у ватика бесплатного даже гнилого банана - бесполезно .

Олим хадашим прям так ходят и всем барнаны раздают.
Ватиков особенно и не спрашивают. Берут с них налоги и раздают.
Вопрос не стоит о том, что я готов раздать или не готов раздать.
Какое распределение своих налогов я считаю обоснованным и какое -нет.

Цитата:
- сара , ну чтож ты не сказала што тебе хуже всех ?! :lol:

Обычное состояние Сарры. Ей всегда хуже чем всем остальным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Вы знали какого либо старика-еврея, которому отказали?

Я знаю. И даже ни одного. Свыше 65 лет Израиль принимает только при наличии сопровождающих лиц. (детей, внуков и т.п.)
Если пенсионер\пара пенсионеров хочет ехать сам - то ему отказывают.

У тебя есть ссылка на такое правило?
Я знаю десятки стариков приехавших в ваш заезд, раньше и позже.
Без сопровождения.
Давай выяснять какая разница между ними? Они ссылаются на кокой-то документ? Кто нибудь жаловался куда-нибудь?
Есть переписка?
Кстати, если бы их не принимали без сопровождения, им не давали бы и амидаровских квартир отдельно от молодых и уж конечно - метапелет.
Мои старики приехали без сопровождающих в 1990. Можно предположить, что за сопровождающего мог сойти я. Но они получили амидар в Ашкелоне, при том, что я живу в Текоа. А потом и метапелет дали, когда потребовалась.
И на каком этапе их не пускают? Сейчас им и виза не нужна. Купили билет, приехали. Заявили в Израиле, что, будучи евреями, имеют прво на гражданство.
Хотя, конечно, и позиция стариков в данной ситуации, законна, но неморальна.
Жили-жили. Когда состарились, приехали получать пособие в Израиле. Детей в России оставлили, или в США отправлил. И квартиру, кстати, им тоже нужно дать. Вы знаете, кто за все это платить должен?
И вы, в том, числе.
А чего ж раноше-то не ехали? Не застойные все-таки времена. Выезд свободный.

Но закон - есть закон. Я имею ввиду закон о возвращении.
Я напишу в юр. консультаци. в интернете. Запрошу, что им известно по этому поводу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 7:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
почитают олимы гефенов ....и я буду их понимать когда они откажуцца итти в армию защищать виллы и мерседесы гефенов

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gaon писал(а):
почитают олимы гефенов ....и я буду их понимать когда они откажуцца итти в армию защищать виллы и мерседесы гефенов

Я думаю, если они откажутся охранять Нисан Гефена, его дом, его жизнь, их посадят, как посадили бы и самого Гефена, откажись он охранять Гаонов и их имущество.
Интересно, однако, что у Гефена этa опция, даже и в голову не приходила.
А вам вот пришла.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB