Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 1:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gaon писал(а):
IRTA писал(а):
я дура


Изображение

Да уж. Вы обогатили Израиль своим интеллектом. Без вас ему не выстоять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 2:33 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):

Чтоб у нас всех было столько лет жизни сколько "русских" имеют свой бизнес, берут цены не меньше "не русских" в той же области, востребованны на рынке у русских и не русских, и неплохо зарабатывают.


Так мало лет жизни ты нам всем желаешь? :lol:


Ты просто не с теми общаешься :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 2:44 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Помню, в одной книжке прошлись насчет "политиков с"позитивной" программой" : уменьшить налоги и увеличить пеньсии и пособия...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Igor Gefen писал(а):
Суммируя написанное выше -
Вы считаете, что вас сюда завезли и потому вам что-то обязаны.
Государство не заслужило вашей любви и потому, достойно вашего уважения.
Народ малообразованный, мог бы быть осчастливлен вашей образованностью, но недостоин и потому, чтоб им всем было пусто.
Проиграйте все в обратную сторону.
Государство, которое вас принимает и дает то, что может дать на данный. Не всегда эффективно, не всегда вовремя, не всегда достаточно. Сталкивается с отношением охарактеризованным выше.
Народ, который собственными налогами должен оплачивать вашу обсорбцию, не всегда хороше организованную, не всегда с правельными преоритетами, не всегда эффективную, сталкивается с откровенной враждебностью, с пренебрежительным отношением, с цинизмом со стороны тех, на кого расходуются его налоги.
Помняйтесь местами с израильтянами. Вы - израильтяне. Израильтяне - русская алия. Все остальное то же самое.
Нецензурщину можно опустить.
госпади , какая бредятина
ты гавно даже хуже чем я думал .
психопат , шызофренирующий в олимах вертухаев в ГУЛАГЕ , теперь слухай сюды ....

во-первых , даже тут на форуме только несколько человек высказываюцца в духе что их сюда завезли и поэтому чтото должны . в реале же лично я так ваще таких не встречал . тем не менее ты , озлобленное жывотное , лепиш этот ярлык на всю олию . ну и хер с тобой , шызофреник .

во-вторых , таки да , должны . например те пресловутые 10 млрд. баксов , которые израилю были даны на олию 90-х . где они ? потыряли по карманам такие как ты .

в-третьих , все эти твои "вас приняли , а вы такие неблагодарные" - засунь себе в жопу . алия 90-х за 20 лет уже давно отработала все подарки . да и вашей олие подарков было в разы больше . всепомним хотябы анулированные машканты после краха нескольких израильских банков кажецца в 70-е годы .

тупарылое злобное жывотное , на тыканье нам в лицо какимито подачками и демагогией о ПРИНЯЛИ , нам есть чем вам ответить . и щот будет не в вашу пользу , кровососы .

Цитата:
Народ, который собственными налогами должен оплачивать вашу обсорбцию
жывотное , тебе уже вдалбливали в безмозглую злобную башку - никакой народ нашу абсорбцию не оплачивал . наоборот , этот народ ещё и бешеные прибыли полуил от сдачи квартир в наём и от нашего труда . оставь эту чушь для долбойобов которые нихера не соображают .

Цитата:
сталкивается с откровенной враждебностью, с пренебрежительным отношением, с цинизмом
вот тут как раз всё правильн сказано , только наоборот - по отношению К НАМ .
враждебность , пренебрежение - это то с чем сталкивался любой олим .
этож блять надо было такое ляпнуть - это оказываецца олимы сюда приехали с враждебностью к ицыкам , а не ицыки приняли нас враждебно и как рабов . такую галиматью впервые вижу на форуме

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
"Никтоо меня нелюуубит, никтооо не уважааает!"

Нишасные. Вы думаете, где-нибудь на глобусе есть место, где вас будут любить?
Авот*уй. Нету такого места.
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Evgeniy 7 писал(а):
Нда... Кипит тут у некоторых их разум возмущённый.
И ведь кое в чём действительно праведно кипит.
Но полное и абсолютное утрирование проблем, о которых они говорят, делает всё это кипение обычной клоунадой.


100% согласен.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
пьяная вишня писал(а):
"Никтоо меня нелюуубит, никтооо не уважааает!"

Нишасные. Вы думаете, где-нибудь на глобусе есть место, где вас будут любить?
Авот*уй. Нету такого места.
:lol:


+много


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Igor Gefen писал(а):
gaon писал(а):
IRTA писал(а):
я дура


Изображение

Да уж. Вы обогатили Израиль своим интеллектом. Без вас ему не выстоять.


Это точно,
своим прибытием Гаон и ему сочувствующие превратили в оазис
культуры ,особенно правка цитат,вот тут его весь ум в полном свете :twisted:


ПКМ,
а причем тут любовь к мужчине,это так завуалированно вы про недоеп
пискнули..не надо брателло .не там ищите и по себе судите.. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Симпотяга писал(а):
пьяная вишня писал(а):
"Никтоо меня нелюуубит, никтооо не уважааает!"

Нишасные. Вы думаете, где-нибудь на глобусе есть место, где вас будут любить?
Авот*уй. Нету такого места.
:lol:


+много

Каждый любит только сам себя, но выражает это в меру своей воспитанности. :)
Может сказать, что "любит" кого-то другого, если от этого другого может получить себе удовольствие. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
своим прибытием Гаон и ему сочувствующие превратили в оазис
так и есть . гаон превращает израиль в оазис . в прямом смысле .
а "я не прав" ирта просто ходит по двору и срёт

"я не прав" и старый казёл , не вам рассуждать о моей культуре и уме . марш в зоопарк по клеткам , жывотные !

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
IRTA писал(а):
ПКМ,
а причем тут любовь к мужчине,это так завуалированно вы про недоеп
пискнули..не надо брателло .не там ищите и по себе судите.. :wink:


Это я завуалированно написал,что у вас с Пьяной козой "Уж климакс близится,а милого все нет."

Не там ищу?

Мадам,если б вы были моей женой-я бы выпил это кофе. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:39 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Призрак капитана Моргана писал(а):
IRTA писал(а):
ПКМ,
а причем тут любовь к мужчине,это так завуалированно вы про недоеп
пискнули..не надо брателло .не там ищите и по себе судите.. :wink:


Это я завуалированно написал,что у вас с Пьяной козой "Уж климакс близится,а милого все нет."

Не там ищу?

Мадам,если б вы были моей женой-я бы выпил это кофе. :lol:


Призрак-воевать с женщинами,или выеснять с ними вот такие вот отношения,а не любовные или семейные-последнее дело..тебе это точно ничего не прибавит,только убавит в лице всех форумчан.Даже животные,в пределах своего вида,самок не трогают,а люди,к сожалению хуже.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:47 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Хозяин Кацмана писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Тот же балабайт сосет со своих рабочих-русим соки,потому что-ему надо платить охренительные налоги,арнону ,схирут,акццизы и пр.


вот откуда нужно начинать!
вот это- часть звеньев израильской гнилой цепочки, порочной от начала и до конца!

одна из причин колоссального социального неравенства и мизерных зарплат в ряде секторов экономики- это элементарная и неуёмная жадность и алчность хозяев!
а так же полный произвол в так называемых "естественных" израильских монополиях и госучреждениях, где накладные расходы не ограничиваются ничем, а зарплаты служащих- собственной их фантазией

а другая, основная причина всего этого безобразия, причина того, что и самих предпринимателей налоговая система имеет как хочет и стрижет их как баранов, не только с подшерстком, но и с кровью- в том, что израильский госбюджет- это бездонная бочка с одной стороны и "тришкин кафтан", с другой!

тут вечно и ни на что не хватает денег!
и исключительно из-за преступно неэффективного их расходования!

в израиле имеется чудовищно раздутый бюрократический чиновничий аппарат
недавно израиль, согласно выводам международной экономической комиссии занял "почетное" место в списке стран с огромными расходами на содержание гос. органов, министерств и чиновников, в сочетании с крайне неэффективным исполнением ими своих функций

плюс затыкание бюджетных дыр, образовавшихся от неплатежей арабской части населения в местах их "компактного проживания", расходы на Газу, расходы на пособия сознательно нетрудовой части населения, расходы косвенные, связанные со льготами госслужащим и черт знает еще на что!

а подход к решению финансовых проблем со стороны еврейского государства всегда один: еще глубже залезть в карман налогоплательщика- не важно, рядового гражданина или предпринимателя

не сокращение или ликвидация ненужных расходов и не улучшение качества управления- а всё новые и новые поборы!
уже не знают какой налог еще ввести или какой увеличить: как в детской сказке про падишаха, который утратил вкус халвы- там жители этой восточной страны платили налоги "на скрип калиток и скрип колес"

то и дело в крупных торговых сетях слышишь призывы жертвовать на кассах на детей, больных онкологией и на "мишпахот мизкенот"

"труматхэм, типа, хашува!"

а почему, спрашивается, в государстве победившего сионизма и оплоте демократии на Ближнем Востоке, имеются нищие семьи и не хватает денег на лечение детей, больных раком?!

почему эти деньги должны жертвовать из своего кармана люди, получающие минимальную зарплату, когда несть числа дармоедам, получающим максимальную?!

ответ один- создано тут не еврейское государство, а еврейский заповедник :)

помочь может одно из трех: отстрел лишнего поголовья, ибо добровольно свои бастионы-мисрады они не сдадут, либо какая-то военная заваруха извне или может какой то природный катаклизм...


ХаК,отличный пост,все так и есть.

Сколько раз я слышал от знакомых изеров-бюрократия-это полезно
для экономики,она наводит порядок.

В то время,что во всем мире давно поняли-бюракратия приводит
к полной безответственности чиновника и бесконтрольному расходованию средств.

И при этом бюрократия бесконтрольно сосет деньги ,раздувает штаты,
придумывает идиотские проекты.

В нормальных государствах вроде как обратной связью,противовесом
бюрократии выступает общественный контроль.

В израиловке никакого такого контроля со стороны общества нет-
полное быдлячье "одобрямс",и это-самое плохое.

Особенно разросшаяся бюрократия-судебная система.

Ты знаешь,сколько людей сидит в тюрьмах-не за голимый криминал,
а за всякую фигню вроде "домашний скандал" и пр.?
тюрьмы забиты ,мест не хватает.

И во сколько обходится содержание человека в тюрьме?

А с безответного израиловскоого обывателя,особенно с ацмая-
будут драть налогов и драть,пока получится-будет крутить черный нал,но-это не надолго,рано или поздно-влетит.

Сколько там дефицит бюджета на сегодня?
Миллионов 200?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 12:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
gaon писал(а):
я уже ответил на это
от классовой несправедливости спицца плохо не одному гаону , а всей стране . если бы это было не так , то об этом не говорили бы годами как об очень негативно и тревожно симптоме .

мея просто бесит идеология таких гефенов :
тупым нигерам положена помощ
бездельникам досам - положена
а олимам ми русия положено только вкалывать

всё это назваецца оч просто : они нас за людей не щитают
ну раз так , то бяка им , а не солдаты для цахала . пусть сами себя защищают
мой ответ на его идеологию ничем не хуже . вот так
а гефен меня ещё и в тюрьму за это хочет посадить
ну ОК . и на это есть ответ : я сяду , а гефен пусть меня кормит и защищает тюрьму .



ответ на:
Гефен кормил и защищал ВСЕ ЭТО, еще тогда, когда ты строил справедливое коммунистическое завтра на своей Родине. Гефен и по сей день кормит и защищает ВСЕ ЭТО и без твоего "пусть".
Вместе "с тупыми нигерами", между прочим.


Гефен не был уж таким выдающимся "бойцом" в ту первую Ливанскую.Судя по тому,чт о его не оставили в армии.".Гефену,как молодому оля ходашу,просто не было куда деться,чтобы избежать фронта.Счастье его,что остался жив.Война была всего два месяца,если мне не изменяет память.Тоже мне "герои".Чтобы они делали,если бы 5 лет ,как в СССР?Воевали не все сыны богатеньких.не надо врать Гефен.Протоколы,показывают,что голда не решилась на тотальный призыв мелуимников...Батальоны формировались в основном из Оля ходашим ми Руссия и ребят из Кибуцов.Кибуцы,на тот момент были военизированными поселениями откуда всегда черпали и черпают до сих пор основной костяк бойцов.
Сефардов-ешиботников,на тот момент было очень мало в стране,да и то,я сама слышала.своими ушами,как кричала какая то женщина в в Тель-Авивском автобусе Раву,что их сыночки в армию не ходят и на войнах не участвовали.Пишу с ее слов... Гефен живет в Текоа не потому,что такой герой,а потому,что таких условий как на поселениях он больше нигде не получит.Его бы в Негев,он тогда бы узнал как построить собственный домик и его содержать.И с работой и оплатой тоже самое.В этом и беда,что мы все поставлены не в равные условия и от того не понимание друг друга.
3.В текоа и подобные окрестности,как я поняла из сообщений Леночки не так уж свободно попасть.Там существует поселенческий отбор по национальной принадлежности и имущественному цензу.Вот такие вот дела.Исходя из этого,Моргана можно понять.
4.Социальный взрыв в Израиле очень даже возможен ,а в настоящий момент Израиль как никогда близок к этой грани...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Гефен, во-первых, лозунг "МВД под наш контроль!" (а не ШАС, как это было до того) выдвинул не Барак, а Щаранский с его ИБА.

если говорить о Бараке, то вот как живет этот народный избранник (18 000 налогов, что ты платишь с зарплаты, у него уходит только за свет)) :
Цитата:
Эхуд Барaк покупает две квартиры в проекте "Асута" за 9 миллионов шекелей
По данным издания Ynet, министр обороны Израиля Эхуд Барак намерен приобрести две квартиры в новом проекте "Асута", который будет возведен в центре Тель-Авива. Примерная стоимость новой недвижимости Барака оценивается в 9 миллионов шекелей.
Новые квартиры Барака соседствуют друг с другом на 23 этаже нового здания. Среди будущих соседей главы МО – генеральный директор банка "Леуми" Галья Маор и ее коллега из "Мизрахи-Тфахот" Эли Йонас.

Отмечается, что к данному моменту в распоряжении Барака находится шикарная квартира в Мигдалей Акиров, оцениваемая в 28-32 миллиона шекелей.
Пресс-служба МО отказалась комментировать приобретения, совершенные руководителем оборонного ведомства.
Эхуд Барак продает квартиру в Тель-Авиве: "цена вопроса" – 30 миллионов шекелей

Ровно год назад стало известно о том, что министр обороны Израиля Эхуд Барак продает свою квартиру, расположенную на 31-ом этаже в элитном тель-авивском комплексе "Мигдалей Акиров", за 30 миллионов шекелей. Лидеру партии "Авода" принадлежит недвижимость общей площадью в 480 квадратных метров.
Эхуд Барак ведет длительные переговоры о продаже недвижимости с несколькими клиентами, среди которых известный адвокат, владелец крупной хай-тек компании и французский бизнесмен. Год назад Барак пытался реализовать свою квартиру по цене в 40 миллионов шекелей, однако пришел к выводу о том, что в период кризиса с этим стоит повременить.
Один из приближенных министра обороны заявил, что он и его жена начали поиски нового жилища подобного класса, но меньшего размера. "Барак не нуждается в огромных апартаментах и предпочитает жить в квартире меньшего размера", - сообщает источник.
Отмечается, что Барак приобрел квартиру в "Мигдалей Акиров" в 2003 году за 10 миллионов шекелей.


у зольдата миспар эхад всё давно устакАнено и устопорЁно!
а как же дети, больные раком?
он видимо в "шуфер-саль" с авоськой не ходит и думает, что все израильские дети- здоровенькие и крепкие

и таким как он несть тут числа!

ты мне там смешно так возражал построчно :)
мне даже лень на каждую твою строчки снова свои приводить, "у целом" отвечаю:

прожив тут столько лет ты не можешь или не хочешь понять, что вся беда не в частностях: дай каждлму еврею развернуться и он такого нагородит под защитой закона и в твердом убеждении, что ему "положено!", что только диву дашься!
я сейчас как раз не про наивных олимов, а про тех, в кабинетах сидящих и проблем не знающих- не в каждом из них дело, а в порядке вещей в государстве

когда тут пытались создать капиталистическое демократическое государство, то упустили из виду во-первых особое положение страны: её размеры и окружение
во-вторых то, оно будет еврейским- по характеру и менталитету

то есть подход с обычными мерками к необычным обстоятельствам привел к тому, что мы сейчас имеем!

не подходит демократия в современном понимании и непонятный общественный строй (причудливо-уродливая смесь капитализма/социализма/местами- коммунизма) для этой страны, не под-хо-дит!

если за каких то, извините, сраных 60 лет существования, было допущено такое углубление общественных, социальных и экономических противоречий, то чего ожидать в дальнейшем?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Хозяин Кацмана поведал нам страшную сионистскую тайну- оказывается в Израиле есть богачи!

Нут тогда поведай нам и ещё одну- а в какой стране их нет?

Ну далее как обычно следует череда громких, но абсолютно бездоказательных утверждений. Оставлю без комментариев.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
пьяная вишня писал(а):
.....Вы думаете, где-нибудь на глобусе есть место, где вас будут любить?....

В самую точку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Evgeniy 7 писал(а):
Хозяин Кацмана поведал нам страшную сионистскую тайну- оказывается в Израиле есть богачи!

.


ХаК говорит совсем о другом.
Ты вроде бы раньше недопониманием не отличался,что с тобой вдруг?
Или хочешь видеть то,что тебе самому хочется? :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Призрак капитана Моргана писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Хозяин Кацмана поведал нам страшную сионистскую тайну- оказывается в Израиле есть богачи!

.


ХаК говорит совсем о другом.
Ты вроде бы раньше недопониманием не отличался,что с тобой вдруг?
Или хочешь видеть то,что тебе самому хочется? :lol:

То другое о чём говорит ХК, я тоже прокомментировал :arrow:
Evgeniy 7 писал(а):
Ну далее как обычно следует череда громких, но абсолютно бездоказательных утверждений.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
женя , ну шо касаеццо постов ХК о чиновниках и завышенных растратах хз на што , то уж тебе ли , хайфчанину это не знакомо ?
тады я тебе приведу примеры и напомню .

1. забор напротив старого эгеда (видимо от шума машин строили) . 150 м , 2 м высотой . строился 1,5 года

2. фонтан напротив лина . старый снесли , новый построили (когда строили дорогу для метронит) . котлован был таких размеров , что я не мог понять что там будет - наверное башня ВТЦ . строили полтора года . результат мы наблюдаем - 20 струек из-под земли . :lol:

3. щас идёт грандионзное строительство . цомет дерех царфат и эмиль золя . съезди посмотри . мамаш грандиозное строительство , вершына творчества сотен инженеров - кикар кругового движения 8 метров в диаметре . :lol: я нащитал 10 арабов :lol: тракторы , бульдозеры . каждую пятницу проежжяю мимо . строицца гдето с мая :lol:
я бы с двумя напарниками и вруную сделал бы за 2 недели и 10 000 . :lol:
сколько ушло на самом деле ? миллион ? :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Это верно, в Хайфе на всё уходит вдвое больше денег и впятеро - времени, чем, скажем, в среднем по Крайот.
Как у вас там на этом фоне не появились независимые кандидаты в мэры и городской совет, с главным лозунгом: "Искоренить коррупцию!" - непонятно. Остаётся отделаться лозунгом об общей аполитичности и покорности хайфовчан. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 8:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
самое смешное што в этом месте движение идёт только в двух направлениях . круговое там не нужно . зачем же выкинули несколько сот тыщ ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вот я и удивляюсь - по моему, в Хайфе политическое движение "Хватит воровать!" было бы очень популярно. Уж места в городском совете точно бы отхватило.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин Кацмана писал(а):
Гефен, во-первых, лозунг "МВД под наш контроль!" (а не ШАС, как это было до того) выдвинул не Барак, а Щаранский с его ИБА.

Но Барак пообещал о поддержать и тем обеспечил себе поддержку русских.
Цитата:
у зольдата миспар эхад всё давно устакАнено и устопорЁно!
а как же дети, больные раком?
он видимо в "шуфер-саль" с авоськой не ходит и думает, что все израильские дети- здоровенькие и крепкие
и таким как он несть тут числа!

Он что-то украл?

Цитата:
прожив тут столько лет ты не можешь или не хочешь понять, что вся беда не в частностях: дай каждлму еврею развернуться и он такого нагородит под защитой закона и в твердом убеждении, что ему "положено!", что только диву дашься!

Я не понял к чему ты клонешь?

Цитата:
когда тут пытались создать капиталистическое демократическое государство, то упустили из виду во-первых особое положение страны: её размеры и окружение

До того, как тут стали пытаться создать капиталистическое государство, тут пытались создать социалистическое. С той же аргументацией. Размеры... Окружение...
Ты и сегодня еще можешь натолкнуться на поледствия тогшо периода. Непомерно разросшаяся армия чиновнов. Поставить лишний стол - самый дешевый способ борьбы с безработицей.
Безпредел сильных профсоюзных концернов - портовики, электрическая компания и пр.
В свое время Жаботингский писал, что евреи изобрели капитализм - дерьмо. Евреи изобрели социализм. Не лучше. Но больше никто ничего не изобрел. Когда у евреев будет свое государство они изобретут что-нибудь новое. И, возможно, это будет хороше.
Изобретаем.

Цитата:
не подходит демократия в современном понимании и непонятный общественный строй (причудливо-уродливая смесь капитализма/социализма/местами- коммунизма) для этой страны, не под-хо-дит!

Демократия вообще мало кому подходит. Но альтернатива подходит еще меньше. Диктатура - инструмент очень сильный в руках хорошего диктатора. Пробелема в том, что она очень сильный инструмент и в руках плохого диктатора.
Цитата:
если за каких то, извините, сраных 60 лет существования, было допущено такое углубление общественных, социальных и экономических противоречий, то чего ожидать в дальнейшем?

Ошибок было допущено немало. И будет еще допущено не меньше. Однако, государство существует и при всех экстраординарных обстоятельствах, обеспечивает своим гражданам терпимое существование. Я ожидаю того же и в дальнейшем.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб окт 09, 2010 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Racel писал(а):
Гефен не был уж таким выдающимся "бойцом" в ту первую Ливанскую.

Конечно не был. Был просто добросовестным солдатом.
Цитата:
Война была всего два месяца,если мне не изменяет память.Тоже мне "герои".

Память вам изменяет. Вы вообще-то знаете когда вышли из Ливана?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0_(1982)
Операция «Мир Галилее» началась 6 июня 1982
Полный вывод израильских войск с ливанской территории состоялся только 24 мая 2000.
Цитата:
Чтобы они делали,если бы 5 лет ,как в СССР?Воевали не все сыны богатеньких.не надо врать Гефен.

Не все и сыны бедненьких воевали.
Но большинство и бедненьких и богатеньких воевало.
Кстати, какая война в СССР длилась 5 лет?
Вы имееете ввиду гражданскую? Да нет. И она только 4 года.
Цитата:
Протоколы,показывают,что голда не решилась на тотальный призыв мелуимников...

Ну и? Понятно что не решалась. Тотальная мобилизация - полная остановка всех экономики.
Цитата:
Батальоны формировались в основном из Оля ходашим ми Руссия и ребят из Кибуцов.Кибуцы,на тот момент были военизированными поселениями откуда всегда черпали и черпают до сих пор основной костяк бойцов.

Сколько здесь было "олим хадашим ми русия" в 1973?

Цитата:
Сефардов-ешиботников,на тот момент было очень мало в стране,да и то,я сама слышала.своими ушами,как кричала какая то женщина в в Тель-Авивском автобусе Раву,что их сыночки в армию не ходят и на войнах не участвовали.Пишу с ее слов...

По тем временам практически вся хативат Голани - были сефарды. Ашкеназы служили в десанткниках.
Цитата:
Гефен живет в Текоа не потому,что такой герой,а потому,что таких условий как на поселениях он больше нигде не получит.

Почему Гефен поехал в Текоа, ты не знаешь. Ты знаешь только что он живет в Текоа.
Ну и что же ты не едешь улучшать свои условия жизни?
Почему Гаон, который до сих пор вопит о том, что ему не дали эфиопских льгот, не поехал в Текоа?
Ась?
Цитата:
Его бы в Негев,он тогда бы узнал как построить собственный домик и его содержать.И с работой и оплатой тоже самое.В этом и беда,что мы все поставлены не в равные условия и от того не понимание друг друга.

У нас идет распродажа участков. Приглашаются все желающие. Иди встань в равные условия со мной. Поздно. Прошли времена, когда вы могли получить равные со мной условия при поступлении. Жители Текоа тогда шомерили раз в неделю 4 часа ночью и один рабочий день в месяце, а с работой каждый выкручивался как мог. Да еще и неожиданные авралы, когда арабы по утрам пытались засажить часть нашей территории. Мы имели 2 автобуса в день, нинджи рассыпанные по дорогам, так что у каждого на гагоне лежали 4 запасных колеса. Во вторую интифаду, люди за свои деньги покупали бронежилеты и каски, чтобы добраться до работы.
Цитата:
3.В текоа и подобные окрестности,как я поняла из сообщений Леночки не так уж свободно попасть.Там существует поселенческий отбор по национальной принадлежности и имущественному цензу.Вот такие вот дела.Исходя из этого,Моргана можно понять.

Я не знаю, что тебе написала Леночка и что ты поняла. У нас существует комиссиия которая не принимает арабов. Это ты называешь отбором по национальной принадлежности?
С другой стороны, те кто не имеет денег на постройку, где они будут жить? В караване? Все караваны заняты уже другими неимущими.
Первое ядро посекления в 1977 году состояло из русских. Сегодня примерно половина членов поселения - русские. Некоторые из них генетические.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс окт 10, 2010 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Почему Гаон, который до сих пор вопит о том, что ему не дали эфиопских льгот, не поехал в Текоа?
Ась?

потому что его туда никто не приглашал . даже не знаю где это :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
и кстати , я не вопил что мне лично ничего не дали .
рон100 почемуто тоже понял што я воплю лично о себе .
видимо , некоторым трудно понять что если ктото вопит , то не обязательно из своих личных шкурных интересов .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 7:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gaon писал(а):
Цитата:
Почему Гаон, который до сих пор вопит о том, что ему не дали эфиопских льгот, не поехал в Текоа?
Ась?

потому что его туда никто не приглашал . даже не знаю где это :lol:

А почему его туда должны приглашать? Вон, в Израиль кого-то пригласили, так они теперь повсюду желуются, что их затащили, привезли, изнасиловали.
Мне тоже никто ничего не предлагал. Ты уже взрослый мальчик. Води носом. Ищи. Найдешь - твое. Не найдешь - плохо искал.
Не эфиоп, чай.
Кстати, и я тебя не приглашаю. Запросто может оказаться, что те роскоши, которыми обложены поселенцы, чистейшей вода пропоганда левых, чтобы убедить лохов в том, что все деньги идут на поселенцев.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс окт 10, 2010 8:01 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 7:23 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
gaon писал(а):
и кстати , я не вопил что мне лично ничего не дали .
рон100 почемуто тоже понял што я воплю лично о себе .
видимо , некоторым трудно понять что если ктото вопит , то не обязательно из своих личных шкурных интересов .


Так насчет кого ты "вопишь"?
Или конкретно, что Игорь Гефен лично сделал (или не сделал) настолько неправильно. Кого обидел?
Только попробуй ответить по делу и цензурно.
"Переводить" надоело :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 2:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ron100 писал(а):
gaon писал(а):
и кстати , я не вопил что мне лично ничего не дали .
рон100 почемуто тоже понял што я воплю лично о себе .
видимо , некоторым трудно понять что если ктото вопит , то не обязательно из своих личных шкурных интересов .


Так насчет кого ты "вопишь"?
Или конкретно, что Игорь Гефен лично сделал (или не сделал) настолько неправильно. Кого обидел?
Только попробуй ответить по делу и цензурно.
"Переводить" надоело :lol:

все ответы уже написаны
если ты чегото не понял - твои проблемы

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Alef писал(а):
Racel писал(а):
Потому,что Идишь-это вовсе не немецкий язык и никогда им небыл.Немцы даже не понимают нас.Простой пример,наглядно приведенный когдато Борухом Подольским-"ди гоныф цигиконвед майн сус. Вор украл мою лошадь.Здесь кроме слова-"Майн"- ни одного слова нету на немецком.

Этот пример хорошо показывает что идиш это помесь еврита с немецким, то есть еврейского языка с гойской примесью... а примеси запрещены Торой так как это приводит к искажению духовного.
Ну а тошо на идише общались евреи - ну дык евреи на многих языках общались за время изгнания... и шо из этого? а про духовные основы иврита полно в инете информации, чего никак нельзя сказать про идиш... воопщем, это язык предыдущих галутных поколений, который ассоциируется с катастрофой и ассимиляцией ашкеназких евреев среди гоев, не более...
не спорю шо идиш язык может казатся красивым, особенно для любителей немецкого акцента и немецкого духа...

Ответ:
Крупный "ученый" Алеф!!! :P
Меньше будь зазнайкой,больше уважать тебя будут.К твоему сведению,что в современном иврите ты говоришь на помеси древнего еврейского с гойским(арабским и аморейским,а еще английским и идишь) А ведь ,как ты выразился,что Тора запрещает употреблять примеси.... :idea: :oops: :P :P
Очень ты сильный "знаток Торы.Нигде этого не сказано.100 процентов.Более того,еврей может молиться Богу на любом языке,да будет тебе с этого дня известно....Спроси своего Рава.И в наших молитвах мы употребляем как древний Иврит,так и аморейский и даже идишь,есть несколько молитв.Я вижу,что в религии ты не силен.Тебе надо учиться...Заходи на раздел Евреи и мы и консультируйся с Копкилой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
Хозяин Кацмана писал(а):
Гефен, во-первых, лозунг "МВД под наш контроль!" (а не ШАС, как это было до того) выдвинул не Барак, а Щаранский с его ИБА.

Но Барак пообещал о поддержать и тем обеспечил себе поддержку русских.
Цитата:
у зольдата миспар эхад всё давно устакАнено и устопорЁно!
а как же дети, больные раком?
он видимо в "шуфер-саль" с авоськой не ходит и думает, что все израильские дети- здоровенькие и крепкие
и таким как он несть тут числа!

Он что-то украл?

Цитата:
прожив тут столько лет ты не можешь или не хочешь понять, что вся беда не в частностях: дай каждлму еврею развернуться и он такого нагородит под защитой закона и в твердом убеждении, что ему "положено!", что только диву дашься!

Я не понял к чему ты клонешь?

Цитата:
когда тут пытались создать капиталистическое демократическое государство, то упустили из виду во-первых особое положение страны: её размеры и окружение

До того, как тут стали пытаться создать капиталистическое государство, тут пытались создать социалистическое. С той же аргументацией. Размеры... Окружение...
Ты и сегодня еще можешь натолкнуться на поледствия тогшо периода. Непомерно разросшаяся армия чиновнов. Поставить лишний стол - самый дешевый способ борьбы с безработицей.
Безпредел сильных профсоюзных концернов - портовики, электрическая компания и пр.
В свое время Жаботингский писал, что евреи изобрели капитализм - дерьмо. Евреи изобрели социализм. Не лучше. Но больше никто ничего не изобрел. Когда у евреев будет свое государство они изобретут что-нибудь новое. И, возможно, это будет хороше.
Изобретаем.

Цитата:
не подходит демократия в современном понимании и непонятный общественный строй (причудливо-уродливая смесь капитализма/социализма/местами- коммунизма) для этой страны, не под-хо-дит!

Демократия вообще мало кому подходит. Но альтернатива подходит еще меньше. Диктатура - инструмент очень сильный в руках хорошего диктатора. Пробелема в том, что она очень сильный инструмент и в руках плохого диктатора.
Цитата:
если за каких то, извините, сраных 60 лет существования, было допущено такое углубление общественных, социальных и экономических противоречий, то чего ожидать в дальнейшем?

Ошибок было допущено немало. И будет еще допущено не меньше. Однако, государство существует и при всех экстраординарных обстоятельствах, обеспечивает своим гражданам терпимое существование. Я ожидаю того же и в дальнейшем.


Я тебе не верю.Ты говоришь общераспространенные фразы ,которыми капиталисты мира всех мастей запугивают обывателя.Известное дело...Пока,это запудривание мозгов еще действует,но все больше народа начинает прозревать и тогда дальнейшее закончится.Учти,что ничто не вечно под луной и все возвращается на круги своя.Не надо меня игнорировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 9:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
Racel писал(а):
Гефен не был уж таким выдающимся "бойцом" в ту первую Ливанскую.

Конечно не был. Был просто добросовестным солдатом.
Цитата:
Война была всего два месяца,если мне не изменяет память.Тоже мне "герои".

Память вам изменяет. Вы вообще-то знаете когда вышли из Ливана?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0_(1982)
Операция «Мир Галилее» началась 6 июня 1982
Полный вывод израильских войск с ливанской территории состоялся только 24 мая 2000.
Цитата:
Чтобы они делали,если бы 5 лет ,как в СССР?Воевали не все сыны богатеньких.не надо врать Гефен.

Не все и сыны бедненьких воевали.
Но большинство и бедненьких и богатеньких воевало.
Кстати, какая война в СССР длилась 5 лет?
Вы имееете ввиду гражданскую? Да нет. И она только 4 года.
Цитата:
Протоколы,показывают,что голда не решилась на тотальный призыв мелуимников...

Ну и? Понятно что не решалась. Тотальная мобилизация - полная остановка всех экономики.
Цитата:
Батальоны формировались в основном из Оля ходашим ми Руссия и ребят из Кибуцов.Кибуцы,на тот момент были военизированными поселениями откуда всегда черпали и черпают до сих пор основной костяк бойцов.

Сколько здесь было "олим хадашим ми русия" в 1973?

Цитата:
Сефардов-ешиботников,на тот момент было очень мало в стране,да и то,я сама слышала.своими ушами,как кричала какая то женщина в в Тель-Авивском автобусе Раву,что их сыночки в армию не ходят и на войнах не участвовали.Пишу с ее слов...

По тем временам практически вся хативат Голани - были сефарды. Ашкеназы служили в десанткниках.
Цитата:
Гефен живет в Текоа не потому,что такой герой,а потому,что таких условий как на поселениях он больше нигде не получит.

Почему Гефен поехал в Текоа, ты не знаешь. Ты знаешь только что он живет в Текоа.
Ну и что же ты не едешь улучшать свои условия жизни?
Почему Гаон, который до сих пор вопит о том, что ему не дали эфиопских льгот, не поехал в Текоа?
Ась?
Цитата:
Его бы в Негев,он тогда бы узнал как построить собственный домик и его содержать.И с работой и оплатой тоже самое.В этом и беда,что мы все поставлены не в равные условия и от того не понимание друг друга.

У нас идет распродажа участков. Приглашаются все желающие. Иди встань в равные условия со мной. Поздно. Прошли времена, когда вы могли получить равные со мной условия при поступлении. Жители Текоа тогда шомерили раз в неделю 4 часа ночью и один рабочий день в месяце, а с работой каждый выкручивался как мог. Да еще и неожиданные авралы, когда арабы по утрам пытались засажить часть нашей территории. Мы имели 2 автобуса в день, нинджи рассыпанные по дорогам, так что у каждого на гагоне лежали 4 запасных колеса. Во вторую интифаду, люди за свои деньги покупали бронежилеты и каски, чтобы добраться до работы.
Цитата:
3.В текоа и подобные окрестности,как я поняла из сообщений Леночки не так уж свободно попасть.Там существует поселенческий отбор по национальной принадлежности и имущественному цензу.Вот такие вот дела.Исходя из этого,Моргана можно понять.

Я не знаю, что тебе написала Леночка и что ты поняла. У нас существует комиссиия которая не принимает арабов. Это ты называешь отбором по национальной принадлежности?
С другой стороны, те кто не имеет денег на постройку, где они будут жить? В караване? Все караваны заняты уже другими неимущими.
Первое ядро посекления в 1977 году состояло из русских. Сегодня примерно половина членов поселения - русские. Некоторые из них генетические.


Я я тебе и не завидую.С чего ты взял?Я все это знаю и без твоего рассказа.Я была,когда строился АДОМ.И даже знаю,что материально вы очень выиграли.И знаю ваши цены.У меня там знакомая семья живет...И даже оччень хвастались передо мной.Но меня озолоти там жить,я не хочу.А сама, я прошла очень тяжелую абсорбцию и мыкалась по амидаровским гостиницам,где на одной кухне в три электроплитки мучились с готовкой и разогревом десять хозяек.И имела один теодат Оле на трех человек.Меня не надо упрекать.Я на семнадцатый день, по прибытии ,пошла мыть Сороку,кушать нечего было и платить нечем было.А дети просили кушать.Не надо лучше меня трогать,ладно.

По поводу расизма в ваших поселениях,то тоже не красиво получается.Вы не должны заниматься избирательностью.Обязаны пускать туда всех желающих:И эфиопов и кавказцев и латиноамериканцев и даже бедуинов и семей сразличным достатком.Тоже мне "ЮАРОВЦЫ"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
gaon писал(а):
женя , ну шо касаеццо постов ХК о чиновниках и завышенных растратах хз на што , то уж тебе ли , хайфчанину это не знакомо ?
тады я тебе приведу примеры и напомню .

1. забор напротив старого эгеда (видимо от шума машин строили) . 150 м , 2 м высотой . строился 1,5 года

2. фонтан напротив лина . старый снесли , новый построили (когда строили дорогу для метронит) . котлован был таких размеров , что я не мог понять что там будет - наверное башня ВТЦ . строили полтора года . результат мы наблюдаем - 20 струек из-под земли . :lol:

3. щас идёт грандионзное строительство . цомет дерех царфат и эмиль золя . съезди посмотри . мамаш грандиозное строительство , вершына творчества сотен инженеров - кикар кругового движения 8 метров в диаметре . :lol: я нащитал 10 арабов :lol: тракторы , бульдозеры . каждую пятницу проежжяю мимо . строицца гдето с мая :lol:
я бы с двумя напарниками и вруную сделал бы за 2 недели и 10 000 . :lol:
сколько ушло на самом деле ? миллион ? :lol:

Я вообще-то никогда не утверждал, что в "датском королевстве" всё идеально.
Я говорил- утрировать не надо.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Racel писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Racel писал(а):
Гефен не был уж таким выдающимся "бойцом" в ту первую Ливанскую.

Конечно не был. Был просто добросовестным солдатом.
Цитата:
Война была всего два месяца,если мне не изменяет память.Тоже мне "герои".

Ответ.
Память мне не изменяет.И причем тыт полный выход Израильской Армии с Окупированной Ливанской территории в 2000 году.С "помощью" Барака.К стати,предали Южно Ливанскую Армию,в результате получили Вторую Ливанскую войну...
А,я писала о длительности боевыхдействий в 1973 году.Я уже тебе писала в личку,что имела знакомых,сын которых воевал вместе с тобой и погиб тогда.Скажи спасибо,что бы с вами было,если бы мы все мировое еврейство не нажали тогда на правительство США и СССР.Я очень даже хорошо помню те события.Мы с мужем ночами просиживали на балконе слушая голос Израиля по транзистору.Все очень за вас волновались и чем могли помогали.Война всегда приходит неожидано и застает в расплох...Голду зачем ругаете?

ВОВ для СССР длилась с 1941 по 1945 год и окончательно закончилась в сентябре 1945 года.Ты считать умеешь?

---------------------
Память вам изменяет. Вы вообще-то знаете когда вышли из Ливана?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0_(1982)
Операция «Мир Галилее» началась 6 июня 1982
Полный вывод израильских войск с ливанской территории состоялся только 24 мая 2000.
Цитата:
Чтобы они делали,если бы 5 лет ,как в СССР?Воевали не все сыны богатеньких.не надо врать Гефен.

Не все и сыны бедненьких воевали.
Но большинство и бедненьких и богатеньких воевало.
Кстати, какая война в СССР длилась 5 лет?
Вы имееете ввиду гражданскую? Да нет. И она только 4 года.

Гражданская длилась всего три года.С1918по 1921,даже точнее-19 ноября1920 года.

Цитата:
Протоколы,показывают,что голда не решилась на тотальный призыв мелуимников...

Ну и? Понятно что не решалась. Тотальная мобилизация - полная остановка всех экономики.
Цитата:
Батальоны формировались в основном из Оля ходашим ми Руссия и ребят из Кибуцов.Кибуцы,на тот момент были военизированными поселениями откуда всегда черпали и черпают до сих пор основной костяк бойцов.

Сколько здесь было "олим хадашим ми русия" в 1973?

Ответ. Много было.Всех по прибытии двинули на фронт.


Цитата:
Сефардов-ешиботников,на тот момент было очень мало в стране,да и то,я сама слышала.своими ушами,как кричала какая то женщина в в Тель-Авивском автобусе Раву,что их сыночки в армию не ходят и на войнах не участвовали.Пишу с ее слов...

По тем временам практически вся хативат Голани - были сефарды. Ашкеназы служили в десанткниках.
Цитата:
Гефен живет в Текоа не потому,что такой герой,а потому,что таких условий как на поселениях он больше нигде не получит.

Почему Гефен поехал в Текоа, ты не знаешь. Ты знаешь только что он живет в Текоа.
Ну и что же ты не едешь улучшать свои условия жизни?
Почему Гаон, который до сих пор вопит о том, что ему не дали эфиопских льгот, не поехал в Текоа?
Ась?
Цитата:
Его бы в Негев,он тогда бы узнал как построить собственный домик и его содержать.И с работой и оплатой тоже самое.В этом и беда,что мы все поставлены не в равные условия и от того не понимание друг друга.

У нас идет распродажа участков. Приглашаются все желающие. Иди встань в равные условия со мной. Поздно. Прошли времена, когда вы могли получить равные со мной условия при поступлении. Жители Текоа тогда шомерили раз в неделю 4 часа ночью и один рабочий день в месяце, а с работой каждый выкручивался как мог. Да еще и неожиданные авралы, когда арабы по утрам пытались засажить часть нашей территории. Мы имели 2 автобуса в день, нинджи рассыпанные по дорогам, так что у каждого на гагоне лежали 4 запасных колеса. Во вторую интифаду, люди за свои деньги покупали бронежилеты и каски, чтобы добраться до работы.
Цитата:
3.В текоа и подобные окрестности,как я поняла из сообщений Леночки не так уж свободно попасть.Там существует поселенческий отбор по национальной принадлежности и имущественному цензу.Вот такие вот дела.Исходя из этого,Моргана можно понять.

Я не знаю, что тебе написала Леночка и что ты поняла. У нас существует комиссиия которая не принимает арабов. Это ты называешь отбором по национальной принадлежности?
С другой стороны, те кто не имеет денег на постройку, где они будут жить? В караване? Все караваны заняты уже другими неимущими.
Первое ядро посекления в 1977 году состояло из русских. Сегодня примерно половина членов поселения - русские. Некоторые из них генетические.


ОТВЕТ

Я я тебе и не завидую.С чего ты взял?Я все это знаю и без твоего рассказа.Я была,когда строился АДОМ.И даже знаю,что материально вы очень выиграли.И знаю ваши цены.У меня там знакомая семья живет...И даже оччень хвастались передо мной.Но меня озолоти там жить,я не хочу.А сама, я прошла очень тяжелую абсорбцию и мыкалась по амидаровским гостиницам,где на одной кухне в три электроплитки мучились с готовкой и разогревом десять хозяек.И имела один теодат Оле на трех человек.Меня не надо упрекать.Я на семнадцатый день, по прибытии ,пошла мыть Сороку,кушать нечего было и платить нечем было.А дети просили кушать.Не надо лучше меня трогать,ладно.

По поводу расизма в ваших поселениях,то тоже не красиво получается.Вы не должны заниматься избирательностью.Обязаны пускать туда всех желающих:И эфиопов и кавказцев и латиноамериканцев и даже бедуинов и семей сразличным достатком.Тоже мне "ЮАРОВЦЫ"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 1:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Racel писал(а):
Я тебе не верю.

Почему-то все женщины вообще старательно мне не верят. Мои щеки хрангят множественные подтверждения этому тезису.
Цитата:
Не надо меня игнорировать.

Последнее в чем меня можно обвинить - в том, что я игнорирую женщину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
gaon писал(а):
во-вторых , таки да , должны . например те пресловутые 10 млрд. баксов , которые израилю были даны на олию 90-х . где они ? потыряли по карманам такие как ты .

Господи, уже не первый раз приходится слышать про ети 10 миллиардов.

Простой расчет показывает, что если поделить эту сумму на к-во олимов, выходит где-то 8333 долларов.
Сумма весьма небольшая, в среднем на каждого олима тратилось много больше.

Ну а то, что в конечном счете экономически алия выгодна Израилю - это очевидно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Golgi писал(а):
gaon писал(а):
во-вторых , таки да , должны . например те пресловутые 10 млрд. баксов , которые израилю были даны на олию 90-х . где они ? потыряли по карманам такие как ты .

Господи, уже не первый раз приходится слышать про ети 10 миллиардов.

Простой расчет показывает, что если поделить эту сумму на к-во олимов, выходит где-то 8333 долларов.
Сумма весьма небольшая, в среднем на каждого олима тратилось много больше.

Ну а то, что в конечном счете экономически алия выгодна Израилю - это очевидно.

Деньги - это условная и очень неточная единица измерения благ и потребностей.

Простой пример. В стоимость квартир входит стоимость земли, которая колеблется от трети до половины стоимости квартиры, или дома. Но земля является собственностью государства и она не производилась посредством труда, то есть не имеет себестоимости в виде расходов на ее производство.
Если бы государство не брало денег с новых репатриантов за долю цены земли в цене первой купленной в стране квартиры, то эти квартиры достались бы уже на треть дешевле, при чем это ничего бы государству не стоило, кроме упущеной выгоды от наживы на репатриантах.
Далее идет спекулятивная составляющая в стоимости квартир, которая равна разнице между себестоимостью квартиры (расходами каблана) и продажной соимостью. Поскольку еще за два - три года до массовых приобретений квартир алимами девяностых - эти квартиры стоили вдвое дешевле и их продажа даже при такой цене была прибыльной, можно посчитать, что спекулятивная составляющая была не менее 100% в среднем!
Но и это не все. Почти никто не мог купить квартиры за мизуман и поэтому обращались за ипотечной ссудой в банк, которая выдавалась под проценты обеспечивающие еще и доход банка. Выданную сумму банки возвращают в первые десять лет, но выплаты продолжаются еще пятнадцать лет и это уже почти чистый доход банка выплачиваемый ему несчастным должником.
Но доля зарплаты отдаваемая банкам в виде машканты не освобождена от налога, поэтому мы и тут переплачиваем. Ну и работодатели наши тоже, понятно, эксплуатируют наш труд с прибылью, то есть и им мы отстегиваем.
Вот условия, на которых алия девяностых решает в Израиле свою жилищную проблему. Мы содержим эту страну! Израиль никогда в своей истории не совершал более выгодной сделки, чем когда принял миллион олим ми Руссия! :shock:
Вот и получается, Голди, что без всех накруток, если бы мы могли купить квартиры по цене материалов и стоимости труда на их строительство, как раз бы этих 8 - 10 тысяч на человека ( около 30 тыс. на семью да еще в ценах 1990 года) и хватило бы на прекрасную квартиру в отличном месте. Тогда и на схар минимуме прожить можно было бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
gaon писал(а):
Ron100 писал(а):
gaon писал(а):
и кстати , я не вопил что мне лично ничего не дали .
рон100 почемуто тоже понял што я воплю лично о себе .
видимо , некоторым трудно понять что если ктото вопит , то не обязательно из своих личных шкурных интересов .


Так насчет кого ты "вопишь"?
Или конкретно, что Игорь Гефен лично сделал (или не сделал) настолько неправильно. Кого обидел?
Только попробуй ответить по делу и цензурно.
"Переводить" надоело :lol:

все ответы уже написаны
если ты чегото не понял - твои проблемы


Если есть там логичные ответы, то уж очень погребены под эмоциями.
Но не хочешь отвечать - как хотишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 1:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Golgi писал(а):
Простой расчет показывает, что если поделить эту сумму на к-во олимов, выходит где-то 8333 долларов.
Сумма весьма небольшая, в среднем на каждого олима тратилось много больше.
.

афигенно люблю отмороженных пустобрёхов ! :lol:
ну-ка , давай расскажы сколько там тратилось

8333 оказываеццо небольшая сумма .
4-5 членов семьи - и вот уже квартира
ну и где квартира ?
пиздуны

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 2:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Привет,ну вот и я,автор данной темы.Около 30000 человек уже просмотрело тему ,а постов оставило тоже тысячи.Былобы все хорошо,но здесь есть несколько троллей,что портят весь компот.не будем указывать пальцем.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Продолжим мою тему.Конечно ,мне в Москве не очень то красиво обсуждать события юга Израиля.Ракеты то рвутся на юге.а не в Москве.Так вот за что я ненавижу это государство.Ракеты как летели,та4к и будут лететь пока не уничтожат сотни израильтян.Литого свинца не будет!Эту операцию провели перед окончанием срока Ольмерта.Теперь и не ждите наземной операции в газе.
Наземной операции не будет.!!!!

Защитная кипа-блеф.ракет как летели в беер-шеву и Ашдод.так и летят,по ночам звучит сирена наводя ужас на жителей.А вот так вскакивать ночью...А если человеку вставать на работу....Убежища не приспособлены.не у всех есть хедер атум.Гребаный ваш суд и юриспруденция.Разве не абсурд.За убийство 4 человек этому маньяку в беер-шеве дали 20 лет.Он уже пол срока отсидел,ему уже скосили срок,выпускают на выходные.он даже пишет в журнал знакомств.Ужасно я видел 4 одинаковых памятника в ряд на кладбище.жертвы давно в могиле,а это чудовище выйдет в 35 лет на свободу.Так будет и с Шалитом.За него выпустят сотни убийц.За изнасилование дают большие сроки.а за серийные убийства несколько сроков по 20 лет.потом делают сделку с адвокатом и прокурором и амртизируют срок до половины.потом Ируры всякие и амнистии,примерное поведение и убийца отсидит всего 12-15 лет.Стоит только за систему правозащиты возненавидеть это государство.которое защищает арабов и крутых.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Зеев2008 писал(а):
Продолжим мою тему.Конечно ,мне в Москве не очень то красиво обсуждать события юга Израиля.Ракеты то рвутся на юге.а не в Москве.Так вот за что я ненавижу это государство.Ракеты как летели,та4к и будут лететь пока не уничтожат сотни израильтян.Литого свинца не будет!Эту операцию провели перед окончанием срока Ольмерта.Теперь и не ждите наземной операции в газе.
Наземной операции не будет.!!!!

Защитная кипа-блеф.ракет как летели в беер-шеву и Ашдод.так и летят,по ночам звучит сирена наводя ужас на жителей.А вот так вскакивать ночью...А если человеку вставать на работу....Убежища не приспособлены.не у всех есть хедер атум.Гребаный ваш суд и юриспруденция.Разве не абсурд.За убийство 4 человек этому маньяку в беер-шеве дали 20 лет.Он уже пол срока отсидел,ему уже скосили срок,выпускают на выходные.он даже пишет в журнал знакомств.Ужасно я видел 4 одинаковых памятника в ряд на кладбище.жертвы давно в могиле,а это чудовище выйдет в 35 лет на свободу.Так будет и с Шалитом.За него выпустят сотни убийц.За изнасилование дают большие сроки.а за серийные убийства несколько сроков по 20 лет.потом делают сделку с адвокатом и прокурором и амртизируют срок до половины.потом Ируры всякие и амнистии,примерное поведение и убийца отсидит всего 12-15 лет.Стоит только за систему правозащиты возненавидеть это государство.которое защищает арабов и крутых.
как говорится: не в бровь, а в глаз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Цитата:
"ди гоныф цигиконвед майн сус. Вор украл мою лошадь.Здесь кроме слова-"Майн"- ни одного слова нету на немецком.
.
...вообще-то лошадь на идиш а-фэрд.
Фэрдалэх--лошадки :wink:
Нет в идише слова сус :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 8:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
davidCa писал(а):
Цитата:
"ди гоныф цигиконвед майн сус. Вор украл мою лошадь.Здесь кроме слова-"Майн"- ни одного слова нету на немецком.
.
...вообще-то лошадь на идиш а-фэрд.
Фэрдалэх--лошадки :wink:
Нет в идише слова сус :!:




Много ты знаешь.Я привела пример из книги Боруха Подольского.

Пологаю,что Борух Подольский больший авторитет в языке,чем ты :P

Бьюсь об заклад,что ты из польсколитовской плеяды.Ваш язык больше имеет немецких включений,чем украинский Идишь.Отсюда и твой "Ферд"...Простой пример,выражение -"скажи мне правду"-Два совершено разных выражения на идишь-1.Зуг мир рихтик."2.Зуг мир эмес.
А,вообще с такой "личностью" как ты ДаВидка я и общаться не желаю.Ты разве порядочный человек?
Как-то я написала тебе в личку и спросила о семье Зильбермана.Вопрос для меня был не праздный.Так уже 4 года жду ответ.Это по еврейски?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 11:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Racel писал(а):
davidCa писал(а):
Цитата:
"ди гоныф цигиконвед майн сус. Вор украл мою лошадь.Здесь кроме слова-"Майн"- ни одного слова нету на немецком.
.
...вообще-то лошадь на идиш а-фэрд.
Фэрдалэх--лошадки :wink:
Нет в идише слова сус :!:




Много ты знаешь.Я привела пример из книги Боруха Подольского.

Пологаю,что Борух Подольский больший авторитет в языке,чем ты :P

Бьюсь об заклад,что ты из польсколитовской плеяды.Ваш язык больше имеет немецких включений,чем украинский Идишь.Отсюда и твой "Ферд"...Простой пример,выражение -"скажи мне правду"-Два совершено разных выражения на идишь-1.Зуг мир рихтик."2.Зуг мир эмес.
А,вообще с такой "личностью" как ты ДаВидка я и общаться не желаю.Ты разве порядочный человек?
Как-то я написала тебе в личку и спросила о семье Зильбермана.Вопрос для меня был не праздный.Так уже 4 года жду ответ.Это по еврейски?


Однако, пейлиш - это и поляки и украинцы, у них идиш один и тот же.
У литвиков, там действительно - другой.
На примере своих папы с мамой, я знаю простой тест - кто говорит Гиб акик - тот литвак, а кто говорит гиб акук - тот пейлиш. Или наоборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 6:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Racel писал(а):
А,вообще с такой "личностью" как ты ДаВидка я и общаться не желаю.Ты разве порядочный человек?
Как-то я написала тебе в личку и спросила о семье Зильбермана.Вопрос для меня был не праздный.Так уже 4 года жду ответ.Это по еврейски?

Я не припомню в "личке" такого вопроса...
Я проверил сейчас все сообщения,и ничего не нашёл.
О какой семье Зильберман идёт речь,вообще :?:
Если из Молдавии,то как Вы могли предположить,что у меня идиш "литовского разлива".
Только здесь,в Израиле,я узнал,что моя страна зовётся АидишэмэдинЭ" :wink:
Всегда знал,с рождения,что зовётся она ИдишЛОНД

Так что,не держите на меня зла--тем более 4 кипУра уже прошло с того времени :wink: ,("если повар нам не врёт").
Напомните ещё раз,Ваш вопрос,и уточните о ком Вы спрашиваете...
А насчёт зукст эмэс--и у нас дома так говорили тоже :!:
Просто-напросто,буква тав в ашкеназийском произношении,действительно читается эС--и это не секрет.
Нахэс,калэс,брухэс,шобэс,рахмунэс и(усары,молчать :wink:) т.д.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Racel писал(а):
Бьюсь об заклад,что ты из польсколитовской плеяды.Ваш язык больше имеет немецких включений,чем украинский Идишь.

...кстати,именно с ураинского идиша и происходят некоторые недоразумения.
Мы говорили а-Шейнэ мишпухэ--а на Украине:а-файнэ мишпухэ :wink:
Мы называли хлеб--бройт,а на Украине--брейт(или брейталэ)
У нас же этим словом брэйталэ называли доску (или разделочную досточку/доску для мяса или овощей) .
Но самое смешное,что я слышал на Украине--это квиткалэх.
Цветы всегда на идиш были блюмалэх,или блюмэн,а тут такой неологизм... :wink:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 6:48 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
погромы вИзраиле начались http://news.israelinfo.ru/law/36882


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 7:14 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
Цитата:
погромы вИзраиле начались http://news.israelinfo.ru/law/36882


Это их внутриобщинные разборки. Полиция не может в каждую отдельную суверенную какашку нос совать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB