Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 913 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 9:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ооо, вот знакомый урс, наконец! Выздоровел, болезный!!
Тормоз, ты не в состоянии понять, почему ты сейчас выглядел вменяемо и почему абсолютно невменямы твои более ранние посты.
И почему будут невменяемы твои более поздние посты.
Так что нихуа ты маамац не делаешь. Попросту нечем.
Хотя если тебе в очередной раз хочется, чтобы тебя в очередной раз макнули черепом в фекалии, валяй.
Я лично думаю, что тебе это даже нравится - привычная для твоих мозгов среда:lol:.
А мне как раз скучно.

Валяй, мишаня. Развивай тему. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 9:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Ursego писал(а):
TheTrader писал(а):
SEL писал(а):
По результатам минувшего года Израиль оказался на десятом месте среди государств мира по "поставкам" беженцев в Канаду.


Желательно было бы называть вещи своими именами, дабы не вводить в заблуждение несведующих. Те, кто едут сегодня из Израиля не беженцы, а просто ищущие более сытой и комфортной жизни.
Ох, не хотел я в шЫйсят вАсьмой раз опровергать эту чушь (знаю, что сейчас сбегутся утки покудахтать, одна с НЙ, которая при умном муже, другая из Хайфы, и скажут "Урсего себе доказывает..." - ок, ок, я себе доказываю, только заранее прошу - отъ...есь!), но всё-же не терплю когда перекладывают с больной головы на здоровую... "ищущие более сытой и комфортной жизни" - это совершенно разные пункты. Да, жизнь в Канаде чуть сытней - машина помощней и дом вместо квартиры - ну и что? Лично я бы не бросил налаженную жизнь в Израиле и работу на прекрасном месте только ради этого, пересадка из машины с мотором 1.6 в машину с мотором 4.2 абсолютно не сделала меня счастливей, 1.6 даже лучше была - хоть какой-то адреналин от рёва мотора, а эта в тишине за несколько секунд набирает сотню - и никаких эмоций (знаю, что у некоторых другой взгляд на мир). А вот с "поспокойней" чуть посложней - да, в Канаде очень ненапряжённый, добродушный народ, не знающий что такое жить с синдромом осаждённой крепости - именно в последнюю фразу всё и упирается. Наша семья, как и тысячи других, уехала из-за военной угрозы - как-же это не беженство? А что-же тогда? Конечно, чисто формально (де-юре) это профессиональная иммиграция (через статус беженца прошли очень немногие - единицы относительно основной массы), но де-факто (или "тахлес", как говорят в Израиле) - это беженство чистой воды! Ведь если б не эта чёртова военная угроза (подчёркиваю, угроза - это то, что МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ В БУДУЩЕМ, а не УЖЕ ПРОИСХОДИТ), мы бы в жизни никуда не уехали, я бы и дальше сидел себе на Мотороле и давил мух.



с таким рассуждением синдромом осожденной крепости должен уехать а) весь израильский хай тек б) расформировать государство скорей всего не военная угроза ни в настоящем ни в будущем причина. Теоретичиски военная угроза в будущем может быть у любого государства и Канада не исключение из правил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 1:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
SEL писал(а):
Что всё прекрасно понимал, что у израиля нет будущего, так это и слону и сейчас понятно .
Тогда это было больше теоретизирование, и лишь в последние годы избитая фраза наполнилась конкретным содержанием. Помню, в 1994 работал в Шомроне, знал в нём все дороги и поселения, но если взглянуть на те места из сегодняшнего дня, то на ум приходит одно слово - Швейцария.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 1:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
пьяная вишня писал(а):
Ооо, вот знакомый урс, наконец! Выздоровел, болезный!!
Тормоз, ты не в состоянии понять, почему ты сейчас выглядел вменяемо и почему абсолютно невменямы твои более ранние посты.
И почему будут невменяемы твои более поздние посты.
Так что нихуа ты маамац не делаешь. Попросту нечем.
Хотя если тебе в очередной раз хочется, чтобы тебя в очередной раз макнули черепом в фекалии, валяй.
Я лично думаю, что тебе это даже нравится - привычная для твоих мозгов среда:lol:.
А мне как раз скучно.
О, это другое дело - узнаю брата Колю! Именна такая Пьяная Вишня - оскорбляющая и брызжущая во все стороны ядом - более привычна нашим радиослушателям. Или период спокойствия был перерывом между месячными?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 1:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
SEL писал(а):
с таким рассуждением синдромом осожденной крепости должен уехать а) весь израильский хай тек
Дык большинство евреев и так не в Рамат-а-Хаяле и не в Герцлии Питуах. А хайтек очень даже едет, а кто не едет - скорой всего обстоятельства или страх перед новой иммиграцией в не всегда молодом возрасте, но никак не нежеление или полагание, что в Израиле лучше и безопасней, чем в развитых странах Запада.

SEL писал(а):
расформировать государство скорей всего не военная угроза ни в настоящем ни в будущем причина.
Бессмысленный набор слов.

SEL писал(а):
Теоретичиски военная угроза в будущем может быть у любого государства и Канада не исключение из правил.
Я говорю не о том, что может быть теоретически, а о том, что уже есть практически. Кстати, процитированная фраза - блестящий пример мантры тех, кому только и светит гудеть в Израиле. Странно, что не вспомнил(а?) про вероятность погибнуть в аварии - был бы полный комплект противойоредных аргументов, коими так приятно натирать клиторок под Атикву.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 5:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
URSEGO/


Да ,поистине -Великий специалист по ивриту...я молчу.непонятно еще где живешь.Питриет ты наш исраиловки.Чтож ты уехал от туда?

Понимаю.Достали.
Ну жмвешь ты на чужбине,что .так и доволен всем.Все равно ты чужой.купил квартиру???Вряд ли.Скорее всего сидишь на велфоре в германии на своих 350 евро и ищешь где купить хлеб подешевле.
знаем мы эти сказки.что там отлично.

А трахают тебя там немцы во все дырки и без того.Не скажи,что это не так.
Устроишься на работу?хорошо.но не на любимую же по душе.
Россия.антисемитизм есть.Но бытовой.Зарплаты высокие.Рядовой бухгалтер в Москве имеет 2000 баксов.Нормальные зарплаты -начинаются от 70 тысяч.

Учитель информатики имеет 40000 рубчиков.

А Ерида ты пишешь правильно-ты ж сам прошел через это,сбежав с Исраиловки.

Мне жаль тебя бэмет.Готовь свою жопу на разрыв.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 11:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:28 pm
Сообщения: 126
Как это банально не прозвучит, но Израиль обязан существовать как минимум ради того, чтобы каждый еврей знал, что у него есть СВОЯ страна.
Не дай Б-г, Израиль будет когда-нибудь расформирован...
Я знаю, щас полетят помидоры, но пох...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
А что,ты прав на все 100%!!!

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 8:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ursego писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Ооо, вот знакомый урс, наконец! Выздоровел, болезный!!
Тормоз, ты не в состоянии понять, почему ты сейчас выглядел вменяемо и почему абсолютно невменямы твои более ранние посты.
И почему будут невменяемы твои более поздние посты.
Так что нихуа ты маамац не делаешь. Попросту нечем.
Хотя если тебе в очередной раз хочется, чтобы тебя в очередной раз макнули черепом в фекалии, валяй.
Я лично думаю, что тебе это даже нравится - привычная для твоих мозгов среда:lol:.
А мне как раз скучно.
О, это другое дело - узнаю брата Колю! Именна такая Пьяная Вишня - оскорбляющая и брызжущая во все стороны ядом - более привычна нашим радиослушателям. Или период спокойствия был перерывом между месячными?
Урс, ты разговор не переводи, давай "развивай тему". :twisted: :lol: А я посмотрю, хватит ли твоих мозгов сделять это безболезненно для тебя. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 8:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
А хайтек очень даже едет, а кто не едет - скорой всего обстоятельства или страх перед новой иммиграцией в не всегда молодом возрасте, но никак не нежеление или полагание, что в Израиле лучше и безопасней, чем в развитых странах Запада.
очередная галиматья... до фига хайтека в возрасте +/- 30 никуда не едет, потому что им и в Израиле неплохо.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 3:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Ты хочешь, чтоб я в сотый раз написАл, что едут не потому, что плохо или неплохо в израильском хайтеке, и что лично мне на Мотороле очень даже не чесалось? А я вот назло не напишу! :lol:


Вишня, а почему у тебя есть потребность "макать" других? Оглянись вокруг - жизнь прекрасна! Заряжайся энергией не оскорбляя людей, которых ты в глаза не видела, а путешествуя - это будет хорошая энергия! Или сгружай и смотри фильмы, слушай любимую музыку на хорошей аппаратуре - да мало ли способов зарядить свои аккумуляторы? А твои выпуски желчи лишь изещают мир, что у тебя на душе неспокойно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 4:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Зеев2008 писал(а):
Питриет ты наш исраиловки.Чтож ты уехал от туда?

Понимаю.Достали.
Уехал исключительно из-за опасности жить там и из-за пессимистического видения его будущего - уже тыщу раз писАл об этом на форуме. А вовсе не из-за обсуждаемого бреда об "имении" русских во все дыры. 1:0

Зеев2008 писал(а):
Ну жмвешь ты на чужбине.
Да, на чужбине - моя родина осталась в Днепропетровске. Если ты живёшь у себя на родине - это прекрасно (пишу безо всякой иронии), но я не уверен, что после 15 лет за границей я был бы сильно счастлив жить там, где родился. Ну, а мои дети пусть вообще не знают, что есть страна с таким быдлом, что населяет те края - пусть растут спокойными канадцами. 1:1

Зеев2008 писал(а):
так и доволен всем.
Нет, вовсе не всем. Но писАть о том, что мне не нравится в Канаде - это уже значило бы гневить Бога. 2:1

Зеев2008 писал(а):
Все равно ты чужой.
Вся канадская нация состоит из приехавших из разных стран и их потомков. Так что я канадцам в той-же степени чужой, как и остальные жители страны. Главное - это что мне здесь очень комфортно, а называть Канаду родиной никогда не собирался, это так-же глупо, как и называть родиной Израиль: родина - это там, где вырос. 3:1

Зеев2008 писал(а):
купил квартиру???Вряд ли.
Вот тут ты прав (надо ведь и тебе быть когда-нибудь правым!) - квартиру я не купил. А купил 2-этажный дом в 200 в.м. с двойным гаражом и лужайкой. При том, что отношусь пусть не к самым бедным слоям, но недалеко от того - но это не моя заслуга, просто такой здесь уровень жизни (специально делаю эту ремарку чтоб не подумали, что я тут из себя крутого корчу). А в Москве как обстоят дела с покупкой нового просторного дома в неплохом районе простой семьёй (программист и бухгалтер)? 20:1

Зеев2008 писал(а):
Скорее всего сидишь на велфоре
Никогда не сидел на велфере ни в Израиле, ни в Канаде. Обе эти страны позволяют заработать на достойный уровень жизни клацая по клавиатуре. 21:1
.
Зеев2008 писал(а):
в германии на своих 350 евро и ищешь где купить хлеб подешевле.
Никогда не был в Германии даже туристом. А есть ещё что-то, рождённое твоим воспалённым воображением, во что ты свято веришь? 22:1

Зеев2008 писал(а):
А трахают тебя там немцы во все дырки и без того.Не скажи,что это не так.
Я-я, натюрлих! 23:1

Зеев2008 писал(а):
Устроишься на работу?хорошо.но не на любимую же по душе.
Продолжаю создавать информационные системы на том-же языке программирования, на котором писАл в Израиле. Если хочешь, сходи на мой сайт (по кнопке WWW внизу этого мессиджа) и почитай корот хаим (не составил-же я его специально для тебя!). 43:1

Зеев2008 писал(а):
Россия.антисемитизм есть.Но бытовой.
Сочувствую :cry: . 44:1

Зеев2008 писал(а):
Зарплаты высокие.Рядовой бухгалтер в Москве имеет 2000 баксов.Нормальные зарплаты -начинаются от 70 тысяч.
Ты что - издеваешься? Это зарплаты не высокие, а самые что ни на есть низкие - даже для тех мест, где сраная хрущёвка не стОит пол-миллиона баксов, а что уж за Москву-то говорить (о высокой стоимости жизни в которой только и трындят)? 50:1

Зеев2008 писал(а):
А Ерида ты пишешь правильно-ты ж сам прошел через это,сбежав с Исраиловки.
То, что я уехал из Израиля, не означает, что я должен поддакивать когда о нём херню пишут (типа "ГУЛАГа Палестины" и прочего подобного). Да, в стране есть проблемы (а где их нет?), но зачем так напрягать фантазию, что она аж докрасна раскаляется? Давайте тогда напишем о людоедстве, что местные израильтяне, встретив репатрианта, сжирают его прямо на улице с хумусом и тхиной, а из гойских костей изготовляют ксилофоны для идиш-шпиля! 51:1. Матч закончен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 7:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ursego писал(а):
Ты хочешь, чтоб я в сотый раз написАл, что едут не потому, что плохо или неплохо в израильском хайтеке, и что лично мне на Мотороле очень даже не чесалось? А я вот назло не напишу! :lol:


Вишня, а почему у тебя есть потребность "макать" других? Оглянись вокруг - жизнь прекрасна! Заряжайся энергией не оскорбляя людей, которых ты в глаза не видела, а путешествуя - это будет хорошая энергия! Или сгружай и смотри фильмы, слушай любимую музыку на хорошей аппаратуре - да мало ли способов зарядить свои аккумуляторы? А твои выпуски желчи лишь изещают мир, что у тебя на душе неспокойно.
А при чем тут хайтек, а? Говорил, что маамац делаешь, чтобы тему не развить? Говорил. Ну так валяй, развей ее. Про хайтек, насколько мне помнится, речь не шла.

Что, за свои слова ответить не можешь? Грустно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 7:41 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:28 pm
Сообщения: 126
Ursego писал(а):
и почитай корот хаим (не составил-же я его специально для тебя!). 43:1


Небольшой офф. А то что ты андасаи, а не бакалавр, не мешает в плане трудоустройства у вас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Ursego
Цитата:
Уехал исключительно из-за опасности жить там и из-за пессимистического видения его будущего - уже тыщу раз писАл об этом на форуме


Предположим всё и так, одно не понятно для чего надо было ехать в израиль, наверняка зная,что здесь жить опасно только для того ,чтобы иммигрировать в канаду и была строчка в корот хаиме , что работал в моторолле? Если опасно здесь жить, то по логике наверняка весь израиль должен собрать чемоданы и двинуться в разные направление.
Цитата:
Ну, а мои дети пусть вообще не знают, что есть страна с таким быдлом, что населяет те края - пусть растут спокойными канадцами. 1:1


А разве в той же Канаде и Сша понятие быдло не существует, нет люмпенизированого населения? Странно если в Израиле существуют такие районы то думаю в Канаде тоже наверняка есть.

Цитата:
Вся канадская нация


Понимаешь, нет понятие такого канадская, американская, австралийская нация. Это иммигранты которые бежали из за преследований, за лучшей и комфортной жизни и.т.д. Нация это основа государства как в Израиле евреи, в Германии немцы, во Франции французы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 3:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
TheTrader писал(а):
Небольшой офф. А то что ты андасаи, а не бакалавр, не мешает в плане трудоустройства у вас?
Ну, в Канаде в этом плане так-же, как и в Израиле, причём подчёркиваю, что речь именно о моей профессии программиста, в других профессиях может быть иначе, в некоторых вообще образование играет громадную роль (как, например, у медработников). Так вот, андасаи и обладатель первого тоара очень отличаются сразу после окончания учёбы. У андасаи меньше шансов устроиться по приобретённой специальности, а если даже устроится - будет меньше зарплата. Напримар, когда я нашёл свою первую работу разработчиком в 2000 году (а я тогда ещё учился в колледже, благо - вечером), то мне дали 8 тыс. шекелей вместо 11, которые давали обладателям первой степени в аналогичной ситуации. Но со временем на первый план выходит к-во лет опыта, и когда их, как у меня, 8, то никому уже не интересно какое образование человек получил хрен знает когда. На рынке труда существуют рейты, которые учитывают джуниорская это позиция (т.е. для начинающих или для обладателей небольшого опыта) или нет, зачастую в объявлениях это указывается. Например, там, где обычный рейт 70-90 долларов в час, джуниору могут дать 35-40, но при этом нет речи об образовании. Правда, на некоторые позиции требуется тоар, но это клюм по сравнению с опытом (например, я недавно увидел объяву, где наша фирма набирает программистов на точно такую-же позицию, как у меня, дык оказывается, что нужны бакалавры - а мне и с тоаром андасаи не чешется). Я люблю свою работу и не хочу её менять, а вот некоторые хотят продвинуться в руководство - вполне возможно, что там на образование больше смотрят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 4:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
SEL писал(а):
Ursego
Цитата:
Уехал исключительно из-за опасности жить там и из-за пессимистического видения его будущего - уже тыщу раз писАл об этом на форуме


Предположим всё и так, одно не понятно для чего надо было ехать в израиль, наверняка зная,что здесь жить опасно только для того ,чтобы иммигрировать в канаду
И об этом писАл тыщу раз... Я приехал в 1992 с полуголодной Украины, выбора не было - в развитые страны Запада профессиональная иммиграция мне не грозила (был сразу после школы), а беженство вот уже нескоько лет как не давали. В Германию не хотел, так что ничего не оставалось кроме Израиля. Но как только смог из него уехать - уехал, жаль, что это заняло столько лет. Т.е. приезд в Израиль был не ошибкой, а осознанным шагом в условиях отсутствия выбора, и в ожидании когда этот выбор появится..

SEL писал(а):
Если опасно здесь жить, то по логике наверняка весь израиль должен собрать чемоданы и двинуться в разные направление.
Дык многие так и делают, среди моих знакомых очень велик процент собирающих чемоданы (или уже уехавших). Кроме того, я не поклоняюсь авторитетам и думаю своей головой. я решил, что Израиль - очень плохой вариант для моей семьи, и вывез в место, которое видится гораздо более приспособленным для нормальной жизни. я ответственен за свою семью, и меня мало волнует как поступают другие. Если человек в здравом уме осмысленно выбрал Израиль и не делает даже попытки уехать - кто я такой, чтобы ставить ему диагноз? Есть люди, которые прокалывают булавками губы, язык и даже половые органы, есть такие, кто ложит деток спать под кассамы в Сдероте - я даже не пытаюсь их понять. У меня своих проблем хватает.

SEL писал(а):
А разве в той же Канаде и Сша понятие быдло не существует, нет люмпенизированого населения?
Про США не знаю, а в Канаде - ну, индейцы, наверное. Но вообще, как ни странно, о слое бедняков в Канаде мне ничего неизвестно (кроме ничтожного к-ва бомжей, живущих в специальных приютах в даунтауне - читал о них, но в Калгари ни разу не видел живьём, но они сами выбрали такую жизнь - в провинции не хватает сотен тысяч работников, а это просто больные люди, зачастую наркоманы, так что на "слой населения" никак не тянут).

SEL писал(а):
Странно если в Израиле существуют такие районы то думаю в Канаде тоже наверняка есть.
Никогда не видел. Здесь есть относительно бедные, но вот о бедных мне ничего неизвестно. В стране очень высокий уровень жизни плюс высокая социальная защищённость (хе, знаю, что звучит, как штамп, но что поделать, если так и есть?).

SEL писал(а):
Цитата:
Вся канадская нация
Понимаешь, нет понятие такого канадская, американская, австралийская нация. Это иммигранты которые бежали из за преследований, за лучшей и комфортной жизни и.т.д. Нация это основа государства как в Израиле евреи, в Германии немцы, во Франции французы.
Ты перепутал понятия "нация" и "национальность" (речь о русском языке, в английском иначе). Нация - это общность людей, живущих вместе, в одной стране, принадлежащей к одной культуре и говорящих на одном языке. Национальность - это кто ты по крови (это зачастую отражает к какой нации относились твои предки). Блестящий пример для иллюстрирования этих понятий - Виктор Цой: русская нация и корейская национальность (или-же советские евреи). Так что канадская нация очень даже существует, и нет никакого значения, что прдки канадцев когда-то приехали из Англии, Франции, Голландии, Китая и т.д. - они канадцы! Это не мешает им вспоминать традиции предков (например, в день святого Патрика потомки ирландких переселенцев ходят в своих традиционных юбках), а в школах - изучать традиции друг друга (многие канадцы демонстрировали знание еврейских традиций, а мой пацан в школе довольно серьёзно изучал китайское наследие, я и сам даже чеитал учебник - интересно!). Кстати, не подумай, что я и себя записал в канадцы - я принадлежу к русской нации (хоть и 100-процентный еврей). Ничего не поделать - моими любимыми артистами на всё жизнь остались Папанов, Никулин и Миронов (хоть и Зеева Реваха тоже обожаю), а канадских актёров даже и не знаю ни одного. Здесь очень комфортная и удобная для жизни страна, но живу я другим, у меня звучат русские и израильские песни (ну, и англоязычные - но не потому, что я живу в англоязычной стране, а исключитально из-за того, что песни нравятся).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 7:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Ursego
Цитата:
Дык многие так и делают, среди моих знакомых очень велик процент собирающих чемоданы (или уже уехавших). Кроме того, я не поклоняюсь авторитетам и думаю своей головой. я решил, что Израиль - очень плохой вариант для моей семьи, и вывез в место, которое видится гораздо более приспособленным для нормальной жизни. я ответственен за свою семью, и меня мало волнует как поступают другие. Если человек в здравом уме осмысленно выбрал Израиль и не делает даже попытки уехать - кто я такой, чтобы ставить ему диагноз? Есть люди, которые прокалывают булавками губы, язык и даже половые органы, есть такие, кто ложит деток спать под кассамы в Сдероте - я даже не пытаюсь их понять. У меня своих проблем хватает.


и что будет дальше с израильским "хай теком" если все больше и больше его покидают? Дальнейшем я с тобой соглашусь.

Цитата:
Никогда не видел. Здесь есть относительно бедные, но вот о бедных мне ничего неизвестно. В стране очень высокий уровень жизни плюс высокая социальная защищённость (хе, знаю, что звучит, как штамп, но что поделать, если так и есть?).


Понятие относительно бедные это,что то видимо похожее на израильский вариант видимо проживающие в районах типа шхунат тиква или что то другое в канаде? Высокий уровень жизни в Канаде нам известен но, вот высокая социальная защищеность не совсем, про израиль ведь тоже писали,что страна с высоким социальной защищеностью чем в отличие канадской от израильской систем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 6:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
SEL писал(а):
и что будет дальше с израильским "хай теком" если все больше и больше его покидают?
Меня это уже не интересует, поэтому не берусь ответить - я не из тех, кто с умным видом рассуждает о том, чего не знает. Ничего плохого с хай-теком не будет пока существует государтво.

SEL писал(а):
Цитата:
Никогда не видел. Здесь есть относительно бедные, но вот о бедных мне ничего неизвестно. В стране очень высокий уровень жизни плюс высокая социальная защищённость (хе, знаю, что звучит, как штамп, но что поделать, если так и есть?).


Понятие относительно бедные это,что то видимо похожее на израильский вариант видимо проживающие в районах типа шхунат тиква или что то другое в канаде?
Ну, таких кошмаров, как Щунат а-Тиква или старые районы Лода или Ашдода, в Канаде нет. Здесь практически все живут в своих домах, а не в "апартмент билдингз" (многоквартирных домах) - последние делятся на две категории: принадлежащие фирмам, которые сдают апартменты в рент (в них обычно живут те, кто только пееехал в данное место из других провинций и стран, студенты или молодые пары из небогатых семей - короче, те, кто ещё не купил собственный дом), и принадлежащие жильцам (форма владения - "кондоминиум"), таких домов относительно немного и бедными их обитателей никак не назвать - это квартиры экстра-класса, стоимость которых как правило намного выше срднего отдельно стоЯщего дома (некоторые педпочитают подобные многоэтажные башни в даунтауне или возле него, хотя лично я ни на что не променяю бейсмент (подземный этаж), где можно включать музыку на всю громкость без боязни потревожить соседей). Конечно, у представителей среднего класса дома покруче, чем у бедноты голожопой (есть у нас в Калгари и очень старые дома, видели даже такие, на которые противно смотреть, но их совсем немного т.к. город застроен в основном в течение последни десятилетий на волне нефтяного бума - наша провинция качает нефть), и обе машины - новые и классом повыше. Хотя машина - дело такое: если человек беден, но ему просто жутко чешется купить классную машину (например, спортивную), он её таки купит в ущерб остальным параметрам своего уровня жизни, но к машинам здесь относятся без особого пиетета, она не несёт о своём владельце столько информации, сколько в Израиле или России. Если у тебя новенькая БМВ, это значит одно из двух: либо ты небеден, либо ты беден, но уж очень хотел новенькую БМВ (естественно, речь не идёт о живущих на пособие). Знаю наших иммигрантов из Израиля, которые просто охреневали от возможности купить такое автО,о котором в Израиле и мечтать было нечего, и тратили бабки на шикарные колёса, что вовсе не делало их менее бедными, чем есть (ха, я бы даже сказал наоборот!). Видел и другое: люди более, чем обеспеченные (настоящие миллионеры) ездят на таких машинах, что я бы и себе побрезговал бы купить. Им просто пох! Лично мне этого не понять, хоть я и не "поехал" на машинах. Короче, на самом деле разница между бедными и богатыми, конечно, есть, но зачастую выражается не в таких вщах,от которых упадёшь в обморок, хотя, конечно, между домом бедняка за 250 тыс и домом обеспеченного бюргера за 600 тыс. разница есть.

SEL писал(а):
Высокий уровень жизни в Канаде нам известен но, вот высокая социальная защищеность не совсем, про израиль ведь тоже писали,что страна с высоким социальной защищеностью чем в отличие канадской от израильской систем?
Ну, я не большой знаток ни той, ни той, пока, бли айн а-ра, не приходилось сталкиваться, а из того, что знаю - дык они вроде обе неплохи. Про Канадскую слышал, что она слишком социалистическая и развращает людей, типа зачем пахать если можно на пособии посидеть, но из того, что знаю реально, это то, что видел своими глазами - район, где дают дома социальным случаям (матерям-одиночкам, инвалидам и т.п.). Скромные, но дома - не сравнить с уродливыми амидаровскими трущобами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Ursego

Канада.Ну это эмигрантская страна.Думал,что ты из Германии пишешь о патриотизме.Вообще в Германию уехали какие-то авантюристы.Жить с внуками и детьми штандартнфюреров СС????????

Вот тут ты прав (надо ведь и тебе быть когда-нибудь правым!) - квартиру я не купил. А купил 2-этажный дом в 200 в.м. с двойным гаражом и лужайкой. При том, что отношусь пусть не к самым бедным слоям, но недалеко от того - но это не моя заслуга, просто такой здесь уровень жизни (специально делаю эту ремарку чтоб не подумали, что я тут из себя крутого корчу). А в Москве как обстоят дела с покупкой нового просторного дома в неплохом районе простой семьёй (программист и бухгалтер)? 20:1

Ну тут ты втюхиваешь всем.Не купил.а взял ссуду на приобретение.Домне твой ,а банковский.

Квартиры в Москве мои.В Собственности.1 метр стоит 6000 баксов.Одна в центральном округе.Другая в восточном.
Ну простой человек ничего не купит.система ипотеки,на мой взгляд в России-Людоедская.В Израиловке я тоже имею недвижимость.Ну и что из этого?В Канаду меня не тянет.Замерзать не хочу.А на Аляску ты не пробовал ехать????

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 7:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Зеев2008 писал(а):
Ursego

Канада.Ну это эмигрантская страна.Думал,что ты из Германии пишешь о патриотизме.Вообще в Германию уехали какие-то авантюристы.Жить с внуками и детьми штандартнфюреров СС????????

Вот тут ты прав (надо ведь и тебе быть когда-нибудь правым!) - квартиру я не купил. А купил 2-этажный дом в 200 в.м. с двойным гаражом и лужайкой. При том, что отношусь пусть не к самым бедным слоям, но недалеко от того - но это не моя заслуга, просто такой здесь уровень жизни (специально делаю эту ремарку чтоб не подумали, что я тут из себя крутого корчу). А в Москве как обстоят дела с покупкой нового просторного дома в неплохом районе простой семьёй (программист и бухгалтер)? 20:1

Ну тут ты втюхиваешь всем.Не купил.а взял ссуду на приобретение.Домне твой ,а банковский.

Квартиры в Москве мои.В Собственности.1 метр стоит 6000 баксов.Одна в центральном округе.Другая в восточном.
Ну простой человек ничего не купит.система ипотеки,на мой взгляд в России-Людоедская.В Израиловке я тоже имею недвижимость.Ну и что из этого?В Канаду меня не тянет.Замерзать не хочу.А на Аляску ты не пробовал ехать????
Похоже счёт 20:20 ??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Зеев2008 писал(а):
Вообще в Германию уехали какие-то авантюристы.Жить с внуками и детьми штандартнфюреров СС????????
Я этих людей не критикую - не моё дело. Я бы ни за что не поехал туда жить, а если у кого-то нет проблем остаток жизни слушать лай немецких овчарок - это их личное дело.

Зеев2008 писал(а):
Не купил.а взял ссуду на приобретение.Домне твой ,а банковский.
Купил, дом мой. Ну и что, что взял ссуду? Главное, что я в нём живу и получаю удовольствие, а какая часть нашего семейного дохода идён на погашение ссуды - это уже интимные подробности. Многие имеют семейный доход меньше, чем у нас остаётся после платежа, так что можешь считать, что мы меньше зарабатываем и имеем бесплатный дом (Кабель, какой там счёт?).

Зеев2008 писал(а):
Ну простой человек ничего не купит.система ипотеки,на мой взгляд в России-Людоедская.
Ты очень правильно написАл - простой человек. Я - именно простой человек! Мне не оставили квартиру в наследство, "крутиться" не умею и не хочу уметь, а в той области, где что-то смыслю (программировании), получаю самую обыкновенную зарплату. Так чем, скажи на милость, плох канадский вариант? Жена не перестаёт повторять, как она счастлива жить в таком доме, что никогда не мечтала о таком, а мне много не надо: для меня главная часть дома - это подземный этаж (это почти полноценный этаж с окнами под потолком, но темноватый), который отдан мне под музыкальные раязвлечения. То, что я могу громко включить музыку не боясь потревожить соседей (а усилители и колонки у меня мощноватые) - главное, что дала мне Канада в материальном плане (я вовсе не сноб и могу прекрасно жить в многоквартирном муравейнике). Кстати, то, что мне нравится в Канаде, вовсе не значит, что я качу бочку на Россию - она мне абсолютно безразлична и как вариант для ПМЖ не рассматривается хотя-бы потому, что мои дети растут англоязычными канадцами и просто не поймут ту ментальность - они привыкли, что люди вокруг добродушные и доброжелательные.

Зеев2008 писал(а):
В Канаду меня не тянет.Замерзать не хочу.А на Аляску ты не пробовал ехать????
Не тянет - так и не едь, разве тебя кто-то уговаривает? Кстати, в своём журнале (http://ursego.livejournal.com/) я многократно писАл, что боготворю здешний климат т.к. не переношу жару, так что вариант исходить пОтом в Москве или на Украине даже не рассматривается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 9:05 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Зеев2008 писал(а):
Квартиры в Москве мои.В Собственности.1 метр стоит 6000 баксов.Одна в центральном округе.Другая в восточном.
Mожно продать и переехать жить в Канаду.
Eurofilin, можешь помочь человеку продать две квартиры в Москве, одну в Центральном районе, а другую в Восточном ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
А мне в Канаде делать нечего.Меня пугает менталитет местных биороботов.В России конечно полно всякого быдла и хамья.Пытаются все американизировать,жлобы.В быту слова кол сентер,офис менеджер,сикьюрити,рисепшн,катридж.Но уши их ослиные так и лезут.Кругом сплошное хамство,старикам не уступают место в метро.Мат уже литературный язык.Но пока еще жить можно,а главное люди работают на любимых работах за гроши.Я работаю в финансовом доме.Там множество всяких банков.Курирую межбанковские валютные торги...та еще тягомотина.Жалование прекрасное.Взяли сразу.Никакие мароканские рожи не выпендривались.Прошел испытательный срок 2 месяца и взяли.Не этот квиют,где ждешь годами,хотя есть закон.
А климатически мне подходит Израиль.
Хотя справедливости больше в Канаде ,чем в Израиле,бесспорно.И антисемитизм в канаде на нуле.Так что ursego очень во многом прав.Хотя как и в Израиле ,так и в Германии я не встречал счастливых эмигрантов.

Вопрос.Гражданину Израиля нужна виза для въезда в канаду?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
URSEGO

Не тянет - так и не едь, разве тебя кто-то уговаривает? Кстати, в своём журнале (http://ursego.livejournal.com/) я многократно писАл, что боготворю здешний климат т.к. не переношу жару, так что вариант исходить пОтом в Москве или на Украине даже не рассматривается.


Твои слова .да б-гу в уши.Сейчас у нас сезон дождей.Не топят.Холодрыга страшная.Какая там жара???Все ходят в куртках.Я застудил горло ,принимаю колгарон.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 7:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:19 pm
Сообщения: 65
Зеев2008 писал(а):

Вопрос.Гражданину Израиля нужна виза для въезда в канаду?




нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:59 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Я тоже хотел в Канаду, но благодаря долбаным израильским посредникам потерял годы,так ничего и не получив. В конце концов стоял выбор либо прозябать в Израиле, т.к был достигнут потолок в моей профессии либо возвращаться в Россию и дерзать, вернулся в Москву, ну тут сыграло роль конечно что я там родился,не жалею, больше в Канаду,Израиль, Германию и США не собираюсь. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Мой вопрос проигнорировали.....

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Зеев2008 писал(а):
URSEGOСейчас у нас сезон дождей.Не топят.Холодрыга страшная.Какая там жара???Все ходят в куртках.Я застудил горло ,принимаю колгарон.
Ну, во-первых, рефуа шлема! Надо правильно одеваться, тогда никакой холод не страшен (кстати, простуда является экстренной мерой по выводу накопившихся токсинов, а холод - лишь толчком, но не причиной болезни - всё зависит от питания и экологии). В Канаде (уж пардон, шо пихаю её во все щели), каждый топит свой дом как хочет (климат в доме управляется специальным программируемым термостатом), правда, с женой разногласия: когда мне жарко, ей холодно. А когда мы только приехали и снимали жильё в многоквартирном доме, там отопительный сезон очень рано начинали, но каждый мог уменьшить подачу тепла в свою квартиру. Непонятно почему в Москве не топят при холодрыге - вроде не советские времена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
OM писал(а):
вернулся в Москву, ну тут сыграло роль конечно что я там родился
Жить на родине, у себя дома - великое счастье, это особенно понимаешь после жизни пусть в сытых, но чужих странах. Увы, мне "грозят" лишь редкие визиты на родину...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 3:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Вопрос.Гражданину Израиля нужна виза для въезда в канаду?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Зеев2008 писал(а):
Вопрос.Гражданину Израиля нужна виза для въезда в канаду?

zolotinka1070 писал(а):
Зеев2008 писал(а):

Вопрос.Гражданину Израиля нужна виза для въезда в канаду?




нет
Спроси третий раз! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Спасибо,извиняюсь не заметил.

Я знаю,что визва не нужна израильтянину в Шенген,Швейцарию,

В Великобританию....не знаю....

Зато Россиянам полный абзац.Чтобы выехать в Великобританию нужен вклад 500000 рублей или маскорет...ужас.

А свободный въезд Россиянам в Израиль тоже грозятся сделать....Туризм это увеличит временно на самую малую долю.Поначалу хлынут гостевики ,а потом спад этот пройдет.Какие глупости не делает Израиль.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 5:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Зато виза для Израильтянина нужна в Индию.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
http://www.isra.com/news/97813 :
01.06.2008 | 13:22 |
Суд удовлетворил иски жертв Катастрофы и обвинил "Комиссию по искам" в безнравственности

Суд удовлетворил иски жертв Катастрофы и обвинил
Тель-авивский окружной суд удовлетворил 1,365 из 1,915 исков, поданных амутой "Дети войны" и присудил выплатить жертвам Катастрофы 13,5 миллионов шекелей, - 14,500 шек. каждому истцу. 550 исков отклонены в связи с истечением срока давности, - сообщает Ynet.

Суд подверг резкой критике деятельность "Комиссии по искам", которая в течение долгих лет отказывалась удовлетворить законные требования жертв Катастрофы. Из-за безответственных действий Комиссии многие истцы остались без компенсации.

"Комиссия по искам" была создана 55 лет назад для помощи в прямых контактах между Германией и жертвами Катастрофы и действовала без всякого контроля со стороны израильских властей. 6 лет назад амута "Дети войны" подала иск против Комиссии на 19 млн. шек.

Правила, установленные Комиссией были, действительно, бесчеловечными. Жалобы принимались только от мужчин, которым еще не исполнилось 65 лет, и женщин в возрасте до 60 лет, причем подавать жалобу можно было только один раз. То есть, например, мужчина, подавший жалобу до того, как ему исполнилось 65 и получивший отказ, уже не мог подать ее снова, если ему уже исполнилось 65.

В судебном постановлении "Комиссия по искам" обвиняется в безнравственных действиях и обмане доверия граждан. "Комиссия препятствовала получению истцами исчерпывающей информации и не представила им необходимых документов на языке, которым они владеют", - говорится в постановлении суда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 11:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Kabel писал(а):
http://www.isra.com/news/97813 :
[color=indigo]01.06.2008 | 13:22 |
Суд удовлетворил иски жертв Катастрофы и обвинил "Комиссию по искам" в безнравственности

ну кабель, самый настоящий кабель. под каждым столתбом-темой опорожняется.
Этот пост уже в 4 темах запостил.
Думает, что количество перейдет в качество.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Ursego писал(а):
OM писал(а):
вернулся в Москву, ну тут сыграло роль конечно что я там родился
Жить на родине, у себя дома - великое счастье, это особенно понимаешь после жизни пусть в сытых, но чужих странах. Увы, мне "грозят" лишь редкие визиты на родину...


А как же тогда твое нежелание для твоих детей воспоминание о Родине.Или у тебя двойные стандарты. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 1:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
OM писал(а):
вернулся в Москву, ну тут сыграло роль конечно что я там родился,не жалею, :!:


Ага, мертво стоящие в пробках улицы в расчет не берем и ждем глобального потепления...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 6:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Racel писал(а):
А как же тогда твое нежелание для твоих детей воспоминание о Родине.Или у тебя двойные стандарты. :twisted:
I have been нихт ферштейн your корявая фраза...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:13 am
Сообщения: 60
Хорошо наверное сидеть в Москве или Нью-Йорке и гавкать на Израиль. Русские и многие другие народа не особо бегут из своих стран, а "русские" евреи как с цепи сорвались. Где бы вкуснее пожрать и больше урвать. Сидят себя где-нибудь в Берлине и пишут о своём еврейском патриотизме. Противно даже читать. В Израиле их видите ли обижают. Даже в своей стране обижают "русских" евреев, даже тут им видите ли чинят козни и дискриминируют. А чего тогда шитпеть на русский антисемитизм, когда его и в Израиле судя по вашим словам полно? Если столько евреев бежит обратно в Россию, значит русский антисемитизм лучше еврейского сионизма?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 7:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Только недовольные люди могут двигать прогресс. Русские евреи всегда были и будут двигателями прогресса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 8:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:13 am
Сообщения: 60
Цитата:
Только недовольные люди могут двигать прогресс. Русские евреи всегда были и будут двигателями прогресса.


Ага! В чужих странах. В своей стране двигать прогресс очко слабо оказалось. Наверное в Израиле двигают прогресс евреи, а русские евреи в русском Израиле. Только я такой страны не знаю и такой национальности тоже не знаю. Интересно, кто её придумал? )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 9:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Кореандр писал(а):
Цитата:
Только недовольные люди могут двигать прогресс. Русские евреи всегда были и будут двигателями прогресса.


Ага! В чужих странах. В своей стране двигать прогресс очко слабо оказалось. Наверное в Израиле двигают прогресс евреи, а русские евреи в русском Израиле. Только я такой страны не знаю и такой национальности тоже не знаю. Интересно, кто её придумал? )))
Подъем экономики Израиля в 90-е - 2000-е годы произошел за счёт "русской" алии. Прорыв израильского хай-тека в 90-е годы ещё в большей степени произошел за счёт "русской" алии. Многие действительн уехали и двигают прогресс в других странах, но и здесь они кое-что успели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:13 am
Сообщения: 60
Kabel писал(а):
Кореандр писал(а):
Цитата:
Только недовольные люди могут двигать прогресс. Русские евреи всегда были и будут двигателями прогресса.


Ага! В чужих странах. В своей стране двигать прогресс очко слабо оказалось. Наверное в Израиле двигают прогресс евреи, а русские евреи в русском Израиле. Только я такой страны не знаю и такой национальности тоже не знаю. Интересно, кто её придумал? )))
Подъем экономики Израиля в 90-е - 2000-е годы произошел за счёт "русской" алии. Прорыв израильского хай-тека в 90-е годы ещё в большей степени произошел за счёт "русской" алии. Многие действительн уехали и двигают прогресс в других странах, но и здесь они кое-что успели.


Помню, помню как за американские деньги возникали компании хай-тека, выпускали акции, раздували себе цену и надувая инвесторов исчезали в неизвестном направлении. )) Точно преуспели. Судя по словам Ольмерта, так единственное в чём евреи ми-руссия преуспели так это в развале СССР. Он бы ещё сказал в организации октябрьской революции и убийстве миллионов христиан в России.... Но ума видимо хватило об этом не говорить. Теперь эти евреи преуспевают в развале США, а кто бы сомневался! ) Следующий на очереди Израиль? )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 2:12 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Кореандр писал(а):
Kabel писал(а):
Кореандр писал(а):
Цитата:
Только недовольные люди могут двигать прогресс. Русские евреи всегда были и будут двигателями прогресса.


Ага! В чужих странах. В своей стране двигать прогресс очко слабо оказалось. Наверное в Израиле двигают прогресс евреи, а русские евреи в русском Израиле. Только я такой страны не знаю и такой национальности тоже не знаю. Интересно, кто её придумал? )))
Подъем экономики Израиля в 90-е - 2000-е годы произошел за счёт "русской" алии. Прорыв израильского хай-тека в 90-е годы ещё в большей степени произошел за счёт "русской" алии. Многие действительн уехали и двигают прогресс в других странах, но и здесь они кое-что успели.

Помню, помню как за американские деньги возникали компании хай-тека, выпускали акции, раздували себе цену и надувая инвесторов исчезали в неизвестном направлении. )) Точно преуспели.
И чего туфту гнать ?
Сейчас 12% израильского экспорта составляет продукция хай-тека. Это реальная продукция, а не мыльные пузыри. До большой алии продукция хай-тека составляла не более 5% израильского экспорта. И это при том, что общий объем израильского экспорта очень значительно вырос в абсолютном выражении по сравнению с 1990 г. Вот вам и "русские" евреи.

Кореандр писал(а):
Судя по словам Ольмерта, так единственное в чём евреи ми-руссия преуспели так это в развале СССР. Он бы ещё сказал в организации октябрьской революции и убийстве миллионов христиан в России.... Но ума видимо хватило об этом не говорить. Теперь эти евреи преуспевают в развале США, а кто бы сомневался! ) Следующий на очереди Израиль? )))
Судя по словам Ольмерта говорите ? Это конечно большой авторитет.
А судя по росту израильского экспорта, особенно продукции хай-тека, вполне можно предположить, что если бы "русских" евреев не спровоцировали уехать из России, то этот рост наблюдался бы в России не только за счёт нефти и газа.

Любопытно было бы узнать: если вы ненавидели "русских" евреев, то какого чёрта вы поперлись в Израиль ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Кореандр писал(а):
Помню, помню как за американские деньги возникали компании хай-тека, выпускали акции, раздували себе цену и надувая инвесторов исчезали в неизвестном направлении....

Что - все? :shock:
Кореандр, у Вас на компьютере аська и файерволл стоят? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 10:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Кореандр писал(а):
Kabel писал(а):
Кореандр писал(а):
Цитата:
Только недовольные люди могут двигать прогресс. Русские евреи всегда были и будут двигателями прогресса.


Ага! В чужих странах. В своей стране двигать прогресс очко слабо оказалось. Наверное в Израиле двигают прогресс евреи, а русские евреи в русском Израиле. Только я такой страны не знаю и такой национальности тоже не знаю. Интересно, кто её придумал? )))
Подъем экономики Израиля в 90-е - 2000-е годы произошел за счёт "русской" алии. Прорыв израильского хай-тека в 90-е годы ещё в большей степени произошел за счёт "русской" алии. Многие действительн уехали и двигают прогресс в других странах, но и здесь они кое-что успели.


Помню, помню как за американские деньги возникали компании хай-тека, выпускали акции, раздували себе цену и надувая инвесторов исчезали в неизвестном направлении. )) Точно преуспели. Судя по словам Ольмерта, так единственное в чём евреи ми-руссия преуспели так это в развале СССР. Он бы ещё сказал в организации октябрьской революции и убийстве миллионов христиан в России.... Но ума видимо хватило об этом не говорить. Теперь эти евреи преуспевают в развале США, а кто бы сомневался! ) Следующий на очереди Израиль? )))


И чего вы за Израиль и за Америку так переживаете.
Вы же не еврей. :wink:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:13 am
Сообщения: 60
Цитата:
Кореандр, у Вас на компьютере аська и файерволл стоят?

Неа. У меня виндоза стоит. ))

Цитата:
И чего вы за Израиль и за Америку так переживаете.
Вы же не еврей.


А вы что мне таки в штаны заглядывали? А за Америку душа болит потому что индейцев жалко. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Кореандр писал(а):
А вы что мне таки в штаны заглядывали?

Разве у вас мозги в штанах?
Кореандр писал(а):
А за Америку душа болит потому что индейцев жалко. )


Мож поедете защищать индейцев? Или со стула как-то легче и безопаснее?

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 1:39 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Кореандр писал(а):
Цитата:
Кореандр, у Вас на компьютере аська и файерволл стоят?

Неа. У меня виндоза стоит. ))
Какой конкретно Windows (XP/2000/...) ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 913 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB