Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Вот, например, Изабеллу Белфар купили как раз на состовляющей русскоязычного менталитета, чувстве обеспокоенности за свою мать.

а, ну да, а израильтяне все поголовно своих родителей не любят и плевать на них хотели. вообще, любовь к родителям - это исключительно часть русского менталитета. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 6:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
В соответствии с обще-принятым израильским менталитетом, красной нитью которого является "найти фраера" и "поработать над ним", судьи для облегчения себе работы с удовольствием находят фраеров и работают над ними любыми способами, к юриспруденции имеющими лишь формальное отношение.

а что подразумевается под "ищут фраеров"?
Израильские судьи пытаются давить либо на ответчиков, либо на истцов, либо на тех и других с целью достижения соглашения, которое либо выгодно самим судьям, поскольку облегчает им работу, либо идет в соответствие с договоренностью под столом между:
- судьей и прокуратурой;
- судьей, прокуратурой и истцом;
- судьей и адвокатом истца;
- судьей и адвокатом ответчика;
- судьей и адвокатами истца и ответчика;
- и т.д. и т.п.
Тот кто не выдержит и согласится на невыгодные для себя условия в результате этого давления и есть то самый "фраер", которого судьи ищут. Так принято в израильской судебной системе, потому что соответствует израильскому менталитету.

Ane4ka писал(а):
где они их ищут?
Среди истцов и ответчиков, а находят чаще всего среди русккоязычных истцов и ответчиков.

Ane4ka писал(а):
и не могли бы обьяснить, что значит "работают над ними"?
Есть такое выражение на иврите, соответствующее израильскому менталитету "ата овед элай ?", что означает "ты надуваешь меня ?".

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Тоже самое можно сказать и о полицейских и следователях. Больше всего их раздражает отличие менталитета русскоязычных от израильского, и это их провоциркует на инстинктивную ксенофобию.

по мойму, это вас раздражает отличите менталитета, и вас это совершенно явно доводит до слепой ксенофобии, которую вы здесь старательно изливаете.
Не угадали. По-моему как раз наоборот, большинство израильтян и в частности израильских судей, прокуроров, следователей, полицийских и т.п:
- либо раздражает отличие менталитетета русскоязычных от израильского, и тогда это доводит их до слепой ксенофобии, которую Вы старательно не желаете замечать;
- либо они с удовольствием используют отличие менталитета русскоязычных от израильского с целью "поработать над русскоязычными", т.е. грубо говоря надуть.

Ane4ka писал(а):
а то, что судья давят, да, давят. во всех областях. но соглашаться то тебя никто не заставляет.
Именно заставляют всеми возможными способоми, в т.ч. и обманом.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Вот например адвокат Изабеллы Белфар обещал ей по телефону, что по приезде в Израиль проведать её мать в доме престарелых, её не арестуют. А её арестовали.

думаете, ему за это заплатили?
Думаю, что суд и/или прокуратура с ним договорились. А может быть и сам Ярон Ротем его каким-то образом заинтересовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 8:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Израильские судьи пытаются давить либо на ответчиков, либо на истцов, либо на тех и других с целью достижения соглашения, которое либо выгодно самим судьям, поскольку облегчает им работу, либо идет в соответствие с договоренностью под столом между:
- судьей и прокуратурой;
- судьей, прокуратурой и истцом;
- судьей и адвокатом истца;
- судьей и адвокатом ответчика;
- судьей и адвокатами истца и ответчика;
- и т.д. и т.п.
Тот кто не выдержит и согласится на невыгодные для себя условия в результате этого давления и есть то самый "фраер", которого судьи ищут. Так принято в израильской судебной системе, потому что соответствует израильскому менталитету.
...
Среди истцов и ответчиков, а находят чаще всего среди русккоязычных истцов и ответчиков.
...
Есть такое выражение на иврите, соответствующее израильскому менталитету "ата овед элай ?", что означает "ты надуваешь меня ?".

бред какой, боже мой. да, видела, слышала, как судьи прелагают сторонам придти к соглашению. иногда - редко - это принимает "уговаривающий" характер. но никогда не видела, что бы судьи предлагали что то, что однозначно идёт в пользу одной стороне и во вред другой. и никогда не видела, что бы это переходило рамки "предложения".

не хочешь - не соглашайся. никто дуло у виска не держит.

и по вашему, судьи только и делают, что договариваются с прокуратурой? а вы знаете, что простой разговор судьи с одной стороной по поводу иска и не на протокол, когда вторая сторона не присутствует - это повод для смещения судьи с этого дела? а вы знаете, что высказывания в пользу одной стороны со стороны судьи могут, опять таки, послужить поводом для его смещения с этого дела? вы думате, судьям настолько нужно сделать русским плохо, что они постоянно рискуют своим статусом, своим местом, своей работой, своей репутацией? и всё ради чего, собственно?

извините, но ваше обьяснение про "израильскую ментальность" - никак не катит.

Kabel писал(а):
Не угадали. По-моему как раз наоборот, большинство израильтян и в частности израильских судей, прокуроров, следователей, полицийских и т.п:
- либо раздражает отличие менталитетета русскоязычных от израильского, и тогда это доводит их до слепой ксенофобии, которую Вы старательно не желаете замечать;
- либо они с удовольствием используют отличие менталитета русскоязычных от израильского с целью "поработать над русскоязычными", т.е. грубо говоря надуть.

мой личный опыт охватывает адвокатов и судей в несколькох городах израиля, по гражданским вопросам и трудовым конфликтам. так вот, лично я НИ РАЗУ ни с какой ксенофобией не встречалась.

старательно не замечаю? ну, если вам так удобнее думать. :roll:

а менталитет к надуть не относится. мозги надо иметь. а то вы все свои проблемы оправдываете менталитетом. при чём здесь ментелитет, я так и не поняла.

Kabel писал(а):
Цитата:
думаете, ему за это заплатили?
Думаю, что суд и/или прокуратура с ним договорились. А может быть и сам Ярон Ротем его каким-то образом заинтересовал.

ну да, естественно, судья - продажный, прокурор - продажный, даже адвокат, которому платит клиент - и тот продажный. и в это вам легче поверить, чем в то, что, например, была ошибка или халатность без злого умысла?

да у вас, милейший, параноя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 9:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Можна скраюшка вставить слово? :D
Ну я прожил в Израиле 10 лет, хотя я к еврейству имею весьма далекое отношение, я утверждаю, что по национальному признаку меня никто и никогда не унижал и никакой дискриминации я не чуствовал и вот почему- я считаю все дело в знании местного языка ИВРИТА, о чем я позаботился за пару лет до репатриации, учился в Сохнуте, за что ему огромное спасибо. Вся дискриминация возникает на почве незнания языка. ИМХО. То, что в Израиле нужно добиваться всего с О я думаю сомнения не возникает,нужно всего добиваться самому. Что касается полиции- пару раз приходилось иметь с ними дело и так как я вразумительно сумел в обоих случаях объясниться, то реально мне ПОМОГЛИ, когда моими оппонентами были русскоязычные быдланы-криминалы. И еще, что бы общество приняло тебя, надо в свою очередь принять ментальность, обычаи, традиции и так далее... я принял и в Израиле чуствовал себя вполне комфортно.

P.S Предпочитаю жить в Москве, в подробности вдаваться не намерен.
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Израильские судьи пытаются давить либо на ответчиков, либо на истцов, либо на тех и других с целью достижения соглашения, которое либо выгодно самим судьям, поскольку облегчает им работу, либо идет в соответствие с договоренностью под столом между:
- судьей и прокуратурой;
- судьей, прокуратурой и истцом;
- судьей и адвокатом истца;
- судьей и адвокатом ответчика;
- судьей и адвокатами истца и ответчика;
- и т.д. и т.п.
Тот кто не выдержит и согласится на невыгодные для себя условия в результате этого давления и есть то самый "фраер", которого судьи ищут. Так принято в израильской судебной системе, потому что соответствует израильскому менталитету.
...
Среди истцов и ответчиков, а находят чаще всего среди русккоязычных истцов и ответчиков.
...
Есть такое выражение на иврите, соответствующее израильскому менталитету "ата овед элай ?", что означает "ты надуваешь меня ?".

бред какой, боже мой. да, видела, слышала, как судьи прелагают сторонам придти к соглашению. иногда - редко - это принимает "уговаривающий" характер. но никогда не видела, что бы судьи предлагали что то, что однозначно идёт в пользу одной стороне и во вред другой. и никогда не видела, что бы это переходило рамки "предложения".

не хочешь - не соглашайся. никто дуло у виска не держит.
А я видел и слышал, как судьи предлагали то, что однозначно идёт в пользу одной стороне и во вред другой, во всяком случае когда другой стороной выступает государственная организация, и особенно в качестве истца. И в таких случаях я видел и слышал как это переходило рамки предложения.
А в обсуждаемом случае иск к Изабелле Белфар предъявило именно государство, после того, как Ярон Ротем предъвил иск к государство на 1 млн. шек за то что оно необеспечило невывоз его дочери заграницу. Отсюда и договорённости.
Практически - это вполне сравнимо с дулом у виска, но часто такие предложения оформляют таким образом, что это якобы для твоей же пользы. Нужно очень хорошо знать законы, и быстро ориентироваться в том, где в позиции судьи слабые места, чтобы такому давлению противостоять.

Ane4ka писал(а):
и по вашему, судьи только и делают, что договариваются с прокуратурой? а вы знаете, что простой разговор судьи с одной стороной по поводу иска и не на протокол, когда вторая сторона не присутствует - это повод для смещения судьи с этого дела? а вы знаете, что высказывания в пользу одной стороны со стороны судьи могут, опять таки, послужить поводом для его смещения с этого дела? вы думате, судьям настолько нужно сделать русским плохо, что они постоянно рискуют своим статусом, своим местом, своей работой, своей репутацией? и всё ради чего, собственно?
В случае с русскоязычными они рискуют гораздо меньше, т.е. есть возможность оторваться.

Ane4ka писал(а):
извините, но ваше обьяснение про "израильскую ментальность" - никак не катит.
А я считаю это объяснение наиболее резонным.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Не угадали. По-моему как раз наоборот, большинство израильтян и в частности израильских судей, прокуроров, следователей, полицийских и т.п:
- либо раздражает отличие менталитетета русскоязычных от израильского, и тогда это доводит их до слепой ксенофобии, которую Вы старательно не желаете замечать;
- либо они с удовольствием используют отличие менталитета русскоязычных от израильского с целью "поработать над русскоязычными", т.е. грубо говоря надуть.

мой личный опыт охватывает адвокатов и судей в несколькох городах израиля, по гражданским вопросам и трудовым конфликтам. так вот, лично я НИ РАЗУ ни с какой ксенофобией не встречалась.

старательно не замечаю? ну, если вам так удобнее думать. :roll:
Попробуйте судиться с государственными организациями, тогда и заметите.

Ane4ka писал(а):
а менталитет к надуть не относится. мозги надо иметь. а то вы все свои проблемы оправдываете менталитетом. при чём здесь ментелитет, я так и не поняла.
Увы относится, менталитет этот даже в обиходных идиоматических выражениях присутствует, "ма, ани фраер?" например.


Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Цитата:
думаете, ему за это заплатили?
Думаю, что суд и/или прокуратура с ним договорились. А может быть и сам Ярон Ротем его каким-то образом заинтересовал.
ну да, естественно, судья - продажный, прокурор - продажный, даже адвокат, которому платит клиент - и тот продажный. и в это вам легче поверить, чем в то, что, например, была ошибка или халатность без злого умысла?
Ещё раз объясняю;
- в этом деле иск против Изабеллы Белфар учинило государство, нежелая удовлетворять иск Ярона Ротема против государство, потому что формально согласно дикому "турецкому" закону, отнесённому ещё ук уголовному праву, он имеет хорошие шансы получить от государства компенсацию.
Халатность конечно тоже вполне вероятна, но и договоренности прокуратуры, суда и адвокатов ответчика - это обычная практика в Израиле. И далеко невсегда в таких случаях адвокат ответчика стойко стои на страже интересов своего клиенто. Таких случаев пруд пруди.

Ane4ka писал(а):
да у вас, милейший, параноя.
Думаю, что не в большей степени, чем у вас.


Последний раз редактировалось Kabel Вс янв 27, 2008 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
OM писал(а):
Можна скраюшка вставить слово? :D
Ну я прожил в Израиле 10 лет, хотя я к еврейству имею весьма далекое отношение, я утверждаю, что по национальному признаку меня никто и никогда не унижал и никакой дискриминации я не чуствовал и вот почему- я считаю все дело в знании местного языка ИВРИТА, о чем я позаботился за пару лет до репатриации, учился в Сохнуте, за что ему огромное спасибо. Вся дискриминация возникает на почве незнания языка. ИМХО. То, что в Израиле нужно добиваться всего с О я думаю сомнения не возникает,нужно всего добиваться самому. Что касается полиции- пару раз приходилось иметь с ними дело и так как я вразумительно сумел в обоих случаях объясниться, то реально мне ПОМОГЛИ, когда моими оппонентами были русскоязычные быдланы-криминалы. И еще, что бы общество приняло тебя, надо в свою очередь принять ментальность, обычаи, традиции и так далее... я принял и в Израиле чуствовал себя вполне комфортно.

:D
Против русскоязычных быдланов-криминалов в глазах типичного израмильского судьи вы имеете равные шансы. Вот в этом случае судья не рискнет принять их сторону, тем более если у вас есть бесспорные доказательства. Кроме того для израильского судьи как ваш менталитет, так и менталитет русскоязычным быдланов-криминалов одинаково загадочен, поэтому в этом случае ксенофобии ни к вам ни к ним у него быть не может.
И кроме того русскоязычные быдланы-криминалы обычно и в суде пытаются брать "на арапа", да и зачастую у них возможности платить адвокатам не больше чем у вас.


Последний раз редактировалось Kabel Вс янв 27, 2008 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
А в обсуждаемом случае иск к Изабелле Белфар предъявило именно государство, после того, как Ярон Ротем предъвил иск к государство на 1 млн. шек за то что оно необеспечило невывоз его дочери заграницу. Отсюда и договорённости.

по поводу гражданского иска против судебной системы - не знаю, может, и есть такой.

но вот какое отношение этот гражданский иск имеет к криминальному обвинению прокуратуры - это уже загадка. два совершенно между собой не связанных процесса, в совершенно разных областях. если даже ему дочь вернут, то он всё равно может получить деньги, если докажет халатность.

и уж тем более, как то странно говорить, что судьи заботятся о деньгах государства.... каждый день выигрываются иски на миллионы шекелей против государтва. вы думате, во всех этих исках судей сильно заботит, сколько оно выложит денег?

и хватит уже жалеть эту женщину и давить на какую то "русскую ментальность", из-за которой её сделали "фраером". она жила в израиле 11 лет, работая врачом в местных больницах, на суде её представляли израильские местные адвокаты. можете не сомневаться, что она вовсе не такая бедная забитая овечка, которой вы её пытаетесь нарисовать.

Kabel писал(а):
Практически - это вполне сравнимо с дулом у виска, но часто такие предложения оформляют таким образом, что это якобы для твоей же пользы. Нужно очень хорошо знать законы, и быстро ориентироваться в том, где в позиции судьи слабые места, чтобы такому давлению противостоять.

так а адоваты для чего? или они все продажные? что то на моём опыте никто денег не предлагает за то, что клиента сдашь. :lol:

Kabel писал(а):
В случае с русскоязычными они рискуют гораздо меньше, т.е. есть возможность оторваться.

почему это? или у русского нет мозгов взять адвоката?

Kabel писал(а):
Попробуйте судиться с государственными организациями, тогда и заметите.

пробую. ксенофобии не наблюдаю.

Kabel писал(а):
Ещё раз объясняю;
- в этом деле иск против Изабеллы Белфар учинило государство, нежелая удовлетворять иск Ярона Ротема против государство, потому что формально согласно дикому "турецкому" закону, отнесённому ещё ук уголовному праву, он имеет хорошие шансы получить от государства компенсацию.
Халатность конечно тоже вполне вероятна, но и договоренности прокуратуры, суда и адвокатов ответчика - это обычная практика в Израиле. И далеко невсегда в таких случаях адвокат ответчика стойко стои на страже интересов своего клиенто. Таких случаев пруд пруди.

вы бросаетесь обвинениями, не назвава ни одного факта. ни мест, ни паролей, ни явок. болтать - не камни таскать, я понимаю.

то, что лично вам не нравятся результаты какого то процесса ещё не значит, что все судьи продажные. я вам больше скажу - в любом процессе, между любыми сторонами, кто то выходит недоволен.

зы. а что за турецкий закон такой, не расскажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 11:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
А в обсуждаемом случае иск к Изабелле Белфар предъявило именно государство, после того, как Ярон Ротем предъвил иск к государство на 1 млн. шек за то что оно необеспечило невывоз его дочери заграницу. Отсюда и договорённости.

по поводу гражданского иска против судебной системы - не знаю, может, и есть такой.

но вот какое отношение этот гражданский иск имеет к криминальному обвинению прокуратуры - это уже загадка. два совершенно между собой не связанных процесса, в совершенно разных областях. если даже ему дочь вернут, то он всё равно может получить деньги, если докажет халатность.
Если Вы пока ничего не знаете о гажданском иске против судебной системы, то и выводы Ваши по этому поводу имеют права на существание не более, чем мои.

Ane4ka писал(а):
и хватит уже жалеть эту женщину и давить на какую то "русскую ментальность", из-за которой её сделали "фраером". она жила в израиле 11 лет, работая врачом в местных больницах, на суде её представляли израильские местные адвокаты. можете не сомневаться, что она вовсе не такая бедная забитая овечка, которой вы её пытаетесь нарисовать.
Знаю двоих русскоязычных врачей-мужчин, которые работают в Израиле врачами на несколько лет больше, чем 11, но иски против них проиграли (на мой взгляд несправедливо), и платят и платят, и платят , конца и краю не видно. Мученики судебной системы.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Практически - это вполне сравнимо с дулом у виска, но часто такие предложения оформляют таким образом, что это якобы для твоей же пользы. Нужно очень хорошо знать законы, и быстро ориентироваться в том, где в позиции судьи слабые места, чтобы такому давлению противостоять.

так а адоваты для чего? или они все продажные? что то на моём опыте никто денег не предлагает за то, что клиента сдашь. :lol:
Во-первых, на адвокатов тоже оказывается давление.
Во-вторых, у каждого из них много дел, и они заинтересованы побыстпее отделаться.
В-третьих, всех законов они тоже не знают, поэтому зачастую и предпочитают соглашения.
Вы, например, по каким делам специализируетесь ?

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
В случае с русскоязычными они рискуют гораздо меньше, т.е. есть возможность оторваться.

почему это? или у русского нет мозгов взять адвоката?
Смотрите выше про адвокатов.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Попробуйте судиться с государственными организациями, тогда и заметите.

пробую. ксенофобии не наблюдаю.
С какими гос. организациями вам приходилось судиться, кого и против кого вы представляли ?

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Ещё раз объясняю;
- в этом деле иск против Изабеллы Белфар учинило государство, нежелая удовлетворять иск Ярона Ротема против государство, потому что формально согласно дикому "турецкому" закону, отнесённому ещё ук уголовному праву, он имеет хорошие шансы получить от государства компенсацию.
Халатность конечно тоже вполне вероятна, но и договоренности прокуратуры, суда и адвокатов ответчика - это обычная практика в Израиле. И далеко невсегда в таких случаях адвокат ответчика стойко стоит на страже интересов своего клиента. Таких случаев пруд пруди.
вы бросаетесь обвинениями, не назвава ни одного факта. ни мест, ни паролей, ни явок. болтать - не камни таскать, я понимаю.
Так и вы пока конкретно ничего не назвали.

Ane4ka писал(а):
зы. а что за турецкий закон такой, не расскажете?
Смотрите мой пост от Пн Янв 21, 2008 9:21 pm здесь viewtopic.php?t=75293&start=0 и мой пост от Сб Янв 26, 2008 2:04 pm здесь viewtopic.php?t=75293&postdays=0&postorder=asc&start=50 .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 11:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Если Вы пока ничего не знаете о гажданском иске против судебной системы, то и выводы Ваши по этому поводу имеют права на существание не более, чем мои.

ещё раз, гражданский иск, есть он или нет его, не имеет никакой связи с подачей обвинительного акта против бабушки. этот акт девочку не вернёт и денег стране не принесёт.

Kabel писал(а):
Знаю двоих русскоязычных врачей-мужчин, которые работают в Израиле врачами на несколько лет больше, чем 11, но иски против них проиграли (на мой взгляд несправедливо), и платят и платят, и платят , конца и краю не видно. Мученики судебной системы.

во первых, непонятно, что за иски. а во вторых, естественно, для вас это "несправедливо", ведь вы же в курсе только одной стороны рассказа. которая НИКОГДА не бывает обьективной.


Kabel писал(а):
Во-первых, на адвокатов тоже оказывается давление.
Во-вторых, у каждого из них много дел, и они заинтересованы побыстпее отделаться. В-третьих, всех законов они тоже не знают, поэтому зачастую и предпочитают соглашения.

и кто же давит на адвокатов? ну, для примера?
и откуда может быть много дел у адвоката, который работает в системе "побыстрее отделаться"? и в чём проблема задействовать другого адвоката из мисрада?
и что значит "не знают законов"? законы можно найти, дело 2 минут.
ну и наконец, вы же должны понимать, что работающий таким образом адвокат очень скоро вылетит из бизнеса. кто к нeму пойдёт? никто. или вы думаете, он будет жить на зарплату от судей? и сколько вы думаете, что судья готов заплатить за то, что бы засадить русского фраера? перед ним таких 10 за день проходит, не разорится ли? :lol:

Kabel писал(а):
Вы, например, по каким делам специализируетесь ?

гражданским.

Kabel писал(а):
С какими гос. организациями вам приходилось судиться, кого и против кого вы представляли ?

против битуах леуми. против армии, представляемой гражданской прокуратурой. против государственных работодателей, представляемых обычными адвокатскими конторами. а представляю русских, арабов и местных. примерно всех поровну.

Kabel писал(а):
Так и вы пока конкретно ничего не назвали.

вообще то, доказательства нужны виновности, а не невиновности.

Kabel писал(а):
Смотрите мой пост от Пн Янв 21, 2008 9:21 pm здесь viewtopic.php?t=75293&start=0 и мой пост от Сб Янв 26, 2008 2:04 pm здесь viewtopic.php?t=75293&postdays=0&postorder=asc&start=50 .

вы знаете, там какие то ссылки на какие то посты, и ещё ссылки на какие то форумы. я не нашла. не могли бы вы в двух словах?

зы. поймите, против судей много можно сказать - многие из них непригодны к этой професси в человеческом или в профессиональном плане, а иногда и то и другое, что совсем грустно. но ксенофобией они не страдают. а предпологать, что они из-за этой непонятной ксенофобии берут такой риск на каждодневной основе - ну совсем бред.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 12:26 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Во-первых, на адвокатов тоже оказывается давление.
Во-вторых, у каждого из них много дел, и они заинтересованы побыстпее отделаться. В-третьих, всех законов они тоже не знают, поэтому зачастую и предпочитают соглашения.

и кто же давит на адвокатов? ну, для примера?
Судья и прокурор.

Ane4ka писал(а):
и откуда может быть много дел у адвоката, который работает в системе "побыстрее отделаться"? и в чём проблема задействовать другого адвоката из мисрада?
и что значит "не знают законов"? законы можно найти, дело 2 минут.
Смотря какие дела, реагировать иногда нужно немедленно на заседании суда.

Ane4ka писал(а):
ну и наконец, вы же должны понимать, что работающий таким образом адвокат очень скоро вылетит из бизнеса. кто к нeму пойдёт? никто. или вы думаете, он будет жить на зарплату от судей? и сколько вы думаете, что судья готов заплатить за то, что бы засадить русского фраера? перед ним таких 10 за день проходит, не разорится ли? :lol:
Таких адвокатов в Израиле большинство, и не разоряются.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
С какими гос. организациями вам приходилось судиться, кого и против кого вы представляли ?

против битуах леуми. против армии, представляемой гражданской прокуратурой. против государственных работодателей, представляемых обычными адвокатскими конторами. а представляю русских, арабов и местных. примерно всех поровну.
Перечисленные организации - это самые слыбые из возможных гос. органиций в суде.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Так и вы пока конкретно ничего не назвали.

вообще то, доказательства нужны виновности, а не невиновности.
В израильской судебной системе как раз наоборот. Сколько лет вы работаете адвокатом в Израиле ?

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Смотрите мой пост от Пн Янв 21, 2008 9:21 pm здесь viewtopic.php?t=75293&start=0 и мой пост от Сб Янв 26, 2008 2:04 pm здесь viewtopic.php?t=75293&postdays=0&postorder=asc&start=50 .

вы знаете, там какие то ссылки на какие то посты, и ещё ссылки на какие то форумы. я не нашла. не могли бы вы в двух словах?
В России область права по рассматриваему делу отнесена к гражданскому праву, а в Израиле к уголовному, причем максимальное наказание предусмотренно до 20-лет, как в Турции.

Ane4ka писал(а):
зы. поймите, против судей много можно сказать - многие из них непригодны к этой професси в человеческом или в профессиональном плане, а иногда и то и другое, что совсем грустно. но ксенофобией они не страдают. а предпологать, что они из-за этой непонятной ксенофобии берут такой риск на каждодневной основе - ну совсем бред.
Откровенная профнепригодность судей - это ещё того хуже. Вообщем, полный дрэк - наша судебная система.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 12:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
у нас с вами бесполезный разговор. естественно, никаких доказательств я вам не могу привести. вы же этого делать и не пытаетесь. при отсутствии каких либо аргументов бесполезно о чём то говорить.

я вам желаю в будущем более радужного опыта в области судебной системы. (а так же, пройти обследованние на параною.) :)

Цитата:
В России область права по рассматриваему делу отнесена к гражданскому праву, а в Израиле к уголовному, причем максимальное наказание предусмотренно до 20-лет, как в Турции

ну знате ли, называть закон турецким только потому, что размер наказания, как в турции... :lol: и вы знате, в плане семейного права россия всё же отстаёт. она даже не подписана на международной декларации о защите прав ребёнка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:21 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
у нас с вами бесполезный разговор. естественно, никаких доказательств я вам не могу привести. вы же этого делать и не пытаетесь. при отсутствии каких либо аргументов бесполезно о чём то говорить.

я вам желаю в будущем более радужного опыта в области судебной системы. (а так же, пройти обследованние на параною.) :)
Похоже, что ваш опыт в израильской судебной системе пока небольшой, потому что любой израильский адвокат с достаточным опытом достаточно хорошо понимает идиотизм израильской судебной системы.
А на параною и другие виды шизофрении израильский суд прежде всего должен был проверить Ярона Ротема. Если, конечно, этот суд беспокоился о судьбе ребёнка.

Ane4ka писал(а):
Цитата:
В России область права по рассматриваему делу отнесена к гражданскому праву, а в Израиле к уголовному, причем максимальное наказание предусмотренно до 20-лет, как в Турции

ну знате ли, называть закон турецким только потому, что размер наказания, как в турции... :lol: и вы знате, в плане семейного права россия всё же отстаёт. она даже не подписана на международной декларации о защите прав ребёнка.
В обсуждаемом случае правами ребёнка как раз и не пахнет. А то что в России эта область права отнесена к гражданскому законодательству - это плюс Российскому законодателю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 2:00 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
http://news.strana.co.il/israel/?item=21354 :
Европейский суд поделит ребенка между швейцаркой и израильтянином
05.11 17:29
Впервые в истории судьба израильского ребенка будет решаться в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Как сообщает сегодня, 5 ноября, "Маарив", cудьям предстоит решить, с кем будет жить четырехлетний мальчик – с отцом израильтянином или матерью, гражданкой Швейцарии.

Как пишет издание, тяжба между родителями продолжается уже более двух лет. Супруги развелись после того, как муж вернулся в лоно иудаизма и присоединился к движению ХАБАД. В ходе бракоразводного процесса суд по семейным конфликтам запретил вывозить ребенка с территории Израиля.

Однако мать похитила малыша, и, спрятав его в машине, вывезла через пограничный пункт Таба в Египет, а оттуда - к себе на родину. Минюст обратился к швейцарским властям с требованием вернуть ребенка в Израиль.

Верховный суд Швейцарии признал иск справедливым, однако женщина подала апелляцию в Европейский суд, и тот издал временный запрет на выполнение решения низшей инстанции.

Адвокат Моше Зингель, представляющий отца, заявил, что "вмешательство Европейского суда вызывает возмущение". По словам юриста, "израильские адвокаты и юридический советник правительства Швейцарии вынуждены теперь доказывать законность решений судов двух государств". Адвокат Зингель добавил, что "права матери и ребенка нисколько не пострадают, если малыш вернется в Израиль".

"Я не готова, чтобы мальчик жил и рос в секте", - лаконично отреагировала на эти доводы мать.


Марина Белфар тоже должна подать аппеляцию в страсбургский суд по правам человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Похоже, что ваш опыт в израильской судебной системе пока небольшой, потому что любой израильский адвокат с достаточным опытом достаточно хорошо понимает идиотизм израильской судебной системы.

как вам удобнее думать :) . у вас в этой области некоторое невежество просматривается, вы явно с сиcтемой просто не знакомы. то бишь, знакомы со со сторны "ах, эти суки судьи и прокуроры меня засадили, а я то весь белый и пушистый". а этого знакомства недостаточно для каких либо утверждений.

Kabel писал(а):
В обсуждаемом случае правами ребёнка как раз и не пахнет. А то что в России эта область права отнесена к гражданскому законодательству - это плюс Российскому законодателю.

а, нет? у ребёнка нет права на то, что бы иметь возможность общаться с отцом? ну ну. посмотрела бы я, как бы вы запели, если бы ваших детей увезли, скажем, в африку.

в россии этой области вообще нет - там нет такого понятия, как похищение ребёнка родителем. так, что, ни к какой области это не принадлежит. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Марина Белфар тоже должна подать аппеляцию в страсбургский суд по правам человека.

я только не пoнимаю, чего вы всё ещё здесь. вам нужно срочно бежать к изабелле и предлагать свои услуги в качестве её адвоката. вместо тех, продажных. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Похоже, что ваш опыт в израильской судебной системе пока небольшой, потому что любой израильский адвокат с достаточным опытом достаточно хорошо понимает идиотизм израильской судебной системы.

как вам удобнее думать :) . у вас в этой области некоторое невежество просматривается, вы явно с сиcтемой просто не знакомы. то бишь, знакомы со со сторны "ах, эти суки судьи и прокуроры меня засадили, а я то весь белый и пушистый". а этого знакомства недостаточно для каких либо утверждений.
Сколько лет вы живете в Израиле, и сколько из этих лет вы работаете адвокатом ?
Работали ли вы адвокатом в других странах ?

Ane4ka писал(а):
в россии этой области вообще нет - там нет такого понятия, как похищение ребёнка родителем. так, что, ни к какой области это не принадлежит. :roll:
Смотрите сюда http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710186903103 :
БЫВШИЙ МУЖ УКРАЛ РЕБЕНКА...

"Мой бывший муж забрал ребенка из школы и на несколько дней его куда-то увез. Правда, мне он позже позвонил и сообщил, что повез его отдыхать в дом отдыха и сказал, когда они возвращаются обратно. Могу ли я обвинить бывшего мужа в похищении ребенка и лишить его или ограничить в родительских правах?"Ф. Сергеева, Самара


Нет, обвинить бывшего мужа в похищении ребенка вы не сможете, так как уголовное право не признает похищением удержание ребенка помимо воли родителей его близкими родственниками, если действия совершаются в интересах ребенка. Ведь ваш ребенок отдыхал со своим отцом. Также вам должно быть известно, что в соответствии со ст. 55 Семейного кодекса ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой и бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

Расторжение брака, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Но и вы, как родители, согласно ст. 61 Семейного кодекса имеете равные права в отношении ребенка. Порядок осуществления родительских прав родителем, отдельно проживающим от ребенка, регулируется ст. 66 Семейного кодекса. Согласно этой статье родитель, который живет отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Для предотвращения конфликтных ситуаций вам необходимо заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав вашим мужем. Если вы не можете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по вашему требованию. Лишение родительских прав лишь по этому факту вашего бывшего мужа невозможно. Ищите компромиссы в интересах вашего ребенка.

Боброва Ольга


По иску Марины Белфар московский суд установил, что общение дочери Марины Белфар с ее отцом Яроном Ротемом причиняет вред психическому здоровью его дочери, и в связи с этим вынес решение о запрещение ему общения с бывшей женой и дочерью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Сколько лет вы живете в Израиле, и сколько из этих лет вы работаете адвокатом ?
Работали ли вы адвокатом в других странах ?

а вы?

Kabel писал(а):
Смотрите сюда http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710186903103 :
БЫВШИЙ МУЖ УКРАЛ РЕБЕНКА...

"Мой бывший муж забрал ребенка из школы и на несколько дней его куда-то увез. Правда, мне он позже позвонил и сообщил, что повез его отдыхать в дом отдыха и сказал, когда они возвращаются обратно. Могу ли я обвинить бывшего мужа в похищении ребенка и лишить его или ограничить в родительских правах?"Ф. Сергеева, Самара
Нет, обвинить бывшего мужа в похищении ребенка вы не сможете, так как уголовное право не признает похищением удержание ребенка помимо воли родителей его близкими родственниками, если действия совершаются в интересах ребенка. Ведь ваш ребенок отдыхал со своим отцом. Также вам должно быть известно, что в соответствии со ст. 55 Семейного кодекса ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой и бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
Расторжение брака, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Но и вы, как родители, согласно ст. 61 Семейного кодекса имеете равные права в отношении ребенка. Порядок осуществления родительских прав родителем, отдельно проживающим от ребенка, регулируется ст. 66 Семейного кодекса. Согласно этой статье родитель, который живет отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Для предотвращения конфликтных ситуаций вам необходимо заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав вашим мужем. Если вы не можете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по вашему требованию. Лишение родительских прав лишь по этому факту вашего бывшего мужа невозможно. Ищите компромиссы в интересах вашего ребенка.
Боброва Ольга

По иску Марины Белфар московский суд установил, что общение дочери Марины Белфар с ее отцом Яроном Ротемом причиняет вред психическому здоровью его дочери, и в связи с этим вынес решение о запрещение ему общения с бывшей женой и дочерью.

посмотрела. и что вы этим хотели сказать то?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Сколько лет вы живете в Израиле, и сколько из этих лет вы работаете адвокатом ?
Работали ли вы адвокатом в других странах ?

а вы?
Я не адвокат, но вы то, по вашим словам, адвокат.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Смотрите сюда http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710186903103 :
БЫВШИЙ МУЖ УКРАЛ РЕБЕНКА...

"Мой бывший муж забрал ребенка из школы и на несколько дней его куда-то увез. Правда, мне он позже позвонил и сообщил, что повез его отдыхать в дом отдыха и сказал, когда они возвращаются обратно. Могу ли я обвинить бывшего мужа в похищении ребенка и лишить его или ограничить в родительских правах?"Ф. Сергеева, Самара
Нет, обвинить бывшего мужа в похищении ребенка вы не сможете, так как уголовное право не признает похищением удержание ребенка помимо воли родителей его близкими родственниками, если действия совершаются в интересах ребенка. Ведь ваш ребенок отдыхал со своим отцом. Также вам должно быть известно, что в соответствии со ст. 55 Семейного кодекса ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой и бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
Расторжение брака, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Но и вы, как родители, согласно ст. 61 Семейного кодекса имеете равные права в отношении ребенка. Порядок осуществления родительских прав родителем, отдельно проживающим от ребенка, регулируется ст. 66 Семейного кодекса. Согласно этой статье родитель, который живет отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Для предотвращения конфликтных ситуаций вам необходимо заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав вашим мужем. Если вы не можете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по вашему требованию. Лишение родительских прав лишь по этому факту вашего бывшего мужа невозможно. Ищите компромиссы в интересах вашего ребенка.
Боброва Ольга

По иску Марины Белфар московский суд установил, что общение дочери Марины Белфар с ее отцом Яроном Ротемом причиняет вред психическому здоровью его дочери, и в связи с этим вынес решение о запрещение ему общения с бывшей женой и дочерью.

посмотрела. и что вы этим хотели сказать то?
Так я же уже сказал в предыдущем посте:
- По иску Марины Белфар московский суд установил, что общение дочери Марины Белфар с ее отцом Яроном Ротемом причиняет вред психическому здоровью его дочери, и в связи с этим вынес решение о запрещение ему общения с бывшей женой и дочерью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Я не адвокат, но вы то, по вашим словам, адвокат.

ну, а если вы не адвокат, то ваш опыт существенно отличается от моего и сравнению не подлежит. ваш опыт, как я и писала, очень однобок - опыт обиженной стороны. никакой обьективностью тут и не пахнет.

Kabel писал(а):
Так я же уже сказал в предыдущем посте:
- По иску Марины Белфар московский суд установил, что общение дочери Марины Белфар с ее отцом Яроном Ротемом причиняет вред психическому здоровью его дочери, и в связи с этим вынес решение о запрещение ему общения с бывшей женой и дочерью.

какое отношение это имеет к моему посту о том, что похищение ребёнка одним из родителей в россии похищением не считается?

зы. вы так и не ответили, какого бы вы были мнение о русских замечательных законах, если бы увезли вашего ребёнка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:19 pm
Сообщения: 517
Откуда: от ВЕРБЛЮДА
Ой, кабель, Вы доставучий.
Фёдор Михайлович Вам не родственник?

Зеев2008 открывал совсем другую тему, а потом, со временем, успокоился или поехал на лечение.
А Вы всё ещё мусолите продажнось судебной системы.
Успокойтесь же наконец.
Уже, кроме Ane4ka, не осталось желающих убедить Вас в предвзятости и однобокости суждений. А может быть, Вам, действительно стоит обследоваться?
Напишите Зееву в личку - пусть расскажет, куда его приняли и чем лечат.
Может, и вам пригодится рецептик...

---------------------------------
И без Вас погода мерзкая...

_________________
да, да, всегда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Я не адвокат, но вы то, по вашим словам, адвокат.

ну, а если вы не адвокат, то ваш опыт существенно отличается от моего и сравнению не подлежит. ваш опыт, как я и писала, очень однобок - опыт обиженной стороны. никакой обьективностью тут и не пахнет.
A я пока не знаю какой у вас опыт, вы же на вопросы по поводу вашего опыта не отвечаете, но предлагаете считать ваш опыт более обьективным, чем мой, и по, видимому, только потому, что вы работаете адвокатом.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Так я же уже сказал в предыдущем посте:
- По иску Марины Белфар московский суд установил, что общение дочери Марины Белфар с ее отцом Яроном Ротемом причиняет вред психическому здоровью его дочери, и в связи с этим вынес решение о запрещение ему общения с бывшей женой и дочерью.

какое отношение это имеет к моему посту о том, что похищение ребёнка одним из родителей в россии похищением не считается?
Как какое ? Увезти ребенка от родителя-психа - это благородное дело.

Ane4ka писал(а):
зы. вы так и не ответили, какого бы вы были мнение о русских замечательных законах, если бы увезли вашего ребёнка.
Во всяком случае бабушка ребенка здесь крайняя. Доказательства обвинения, принятые израильским судом неубедительны. Смотрите пост форумчанина dezzi от Вт Янв 22, 2008 1:18 pm здесь viewtopic.php?t=75293&postdays=0&postorder=asc&start=0 .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
vsegda писал(а):
Ой, кабель, Вы доставучий.
Фёдор Михайлович Вам не родственник?

Зеев2008 открывал совсем другую тему, а потом, со временем, успокоился или поехал на лечение.
А Вы всё ещё мусолите продажнось судебной системы.
Успокойтесь же наконец.
Пока Изабелла Белфар в тюрьме, актуальность темы Зеева2008 о фашистском характере государства Израиль не ослабевает.

vsegda писал(а):
Уже, кроме Ane4ka, не осталось желающих убедить Вас в предвзятости и однобокости суждений. А может быть, Вам, действительно стоит обследоваться?
А вам ?

vsegda писал(а):
Напишите Зееву в личку - пусть расскажет, куда его приняли и чем лечат.
Может, и вам пригодится рецептик...
А может быть вам ?

vsegda писал(а):
---------------------------------
И без Вас погода мерзкая...
Коечно мерзко, пока невинно осужденная Изабелла Белфар в тюрьме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
A я пока не знаю какой у вас опыт, вы же на вопросы по поводу вашего опыта не отвечаете, но предлагаете считать ваш опыт более обьективным, чем мой, и по, видимому, только потому, что вы работаете адвокатом.

ну да, по видимому. так как у меня есть шанс видеть поведение судей каждый день. своими глазами, а не по рассказам "обиженных".

а в чём заключается ваш опыт?

Kabel писал(а):
Как какое ? Увезти ребенка от родителя-психа - это благородное дело.

я со стенкой разговариваю, я в этом убеждаюсь с каждой минутой :lol: . опять: какая связь между этим и тем, что в россии не существует такого понятия, как похищение ребёнка одним из родителей?

Kabel писал(а):
Во всяком случае бабушка ребенка здесь крайняя. Доказательства обвинения, принятые израильским судом неубедительны. Смотрите пост форумчанина dezzi от Вт Янв 22, 2008 1:18 pm здесь viewtopic.php?t=75293&postdays=0&postorder=asc&start=0 .

безусловно, пост юзера деззи является неоспоримым доказательством того, что доказательства обвинения неубедительны. юзер деззи и его мнения, разумеется, имеют себя быть самым веским и последним словом в области юриспрунденции и судебной системы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Пока Изабелла Белфар в тюрьме

для вашего сведения, она не в тюрьме. (по крайней мере, не была до 20-ого сего месяца.)

так что у вас не только необоснованные мнения, у вас ещё и выдуманные факты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Пока Изабелла Белфар в тюрьме

для вашего сведения, она не в тюрьме. (по крайней мере, не была до 20-ого сего месяца.)

так что у вас не только необоснованные мнения, у вас ещё и выдуманные факты.
Ага, не осмеливаются все-таки в тюрьму посадить. Как говорится, знает кошка чье сало сьела.
Однако уже 28-ое января, неужели осмелятся посадить ?


Последний раз редактировалось Kabel Пн янв 28, 2008 5:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 4:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
A я пока не знаю какой у вас опыт, вы же на вопросы по поводу вашего опыта не отвечаете, но предлагаете считать ваш опыт более обьективным, чем мой, и по, видимому, только потому, что вы работаете адвокатом.

ну да, по видимому. так как у меня есть шанс видеть поведение судей каждый день. своими глазами, а не по рассказам "обиженных".
Вы же сами сказали, что очень многие судьи непрофессиональные олухи. По отношению к русскоязычным еще помножьте не непонимание менталитета + нежелание работать.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Как какое ? Увезти ребенка от родителя-психа - это благородное дело.

я со стенкой разговариваю, я в этом убеждаюсь с каждой минутой :lol: . опять: какая связь между этим и тем, что в россии не существует такого понятия, как похищение ребёнка одним из родителей?
А у меня сложилось впечатление, что это я со стенкой разговариваю. Похоже, что вы возомнили о себе, что вы истина в последней инстанции.

Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Во всяком случае бабушка ребенка здесь крайняя. Доказательства обвинения, принятые израильским судом неубедительны. Смотрите пост форумчанина dezzi от Вт Янв 22, 2008 1:18 pm здесь viewtopic.php?t=75293&postdays=0&postorder=asc&start=0 .

безусловно, пост юзера деззи является неоспоримым доказательством того, что доказательства обвинения неубедительны. юзер деззи и его мнения, разумеется, имеют себя быть самым веским и последним словом в области юриспрунденции и судебной системы.
Не в меньшей степени, чем ваши посты - вы чесресчур самоуверенны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Вы же сами сказали, что очень многие судьи непрофессиональные олухи. По отношению к русскоязычным еще помножьте не непонимание менталитета + нежелание работать.

сказала. в одной строке с отрицанием ксенофобии. и уж тем более, я не понимаю зачем вы за уши тянете и тянете этот менталитет несчастный. ну какое отношение менталитет имеет, скажем, к уголовным преступлениям и их разбирательствам?

и почему вы упорно хотите видеть в русских каких то ничего непонимающих калек, которые не в состоянии вообще понять, что вокруг них происходит и не в состоянии понять, что им говорят? какое то у вас хреновое мнение о ваших "земляках". поверьте, они вовсе не такие идиоты, как вы их представляете.

Kabel писал(а):
А у меня сложилось впечатление, что это я со стенкой разговариваю. Похоже, что вы возомнили о себе, что вы истина в последней инстанции.

истина в последней инстанции по какому вопросу? :lol:

да, и что там с вашим опытом?

Kabel писал(а):
вы чесресчур самоуверенны.

самоуверенна? дык, профессия такая. :wink:

но у меня хотя бы есть личные наблюдения. а у вас? что у вас на руках, кроме рассказов "невинно" пострадавших?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 5:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Ага, не осмеливаются все-таки в тюрьму посадить. Как говорится, знает кошка чье сало сьела.

так, значит, не в тюрьме? то бишь, вы прогнали? какой сюрприз!!

вы вообще весёлый дядя. сначала тот факт, что в тюрму подсадили вас безумно возмущал, как же так, мол. теперь, значит, не посадили - всё равно уроды.

к вашему сведению, была дана отсрочка наказания по просьбе бабушки для того, что бы подать аппеляцию. но ведь всё равно сволочи, правда? :lol:

а посадить осмелятся, не волнуйтесь. в изариле, как и в любой другой странне, наказание, вынесенное судом, надо отбывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 5:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
зы. посмотрела, спецом для вас, а то вы наверно ночами не спите. 23-его числа верховный суд отклонил дополнительную просьбу бабушки на отсрочку выполнения наказания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 7:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
зы. посмотрела, спецом для вас, а то вы наверно ночами не спите. 23-его числа верховный суд отклонил дополнительную просьбу бабушки на отсрочку выполнения наказания.
НЕлюди, а вы говорите нет ксенофобии. Теперь только в Страссбург.


Последний раз редактировалось Kabel Пн янв 28, 2008 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 7:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Ага, не осмеливаются все-таки в тюрьму посадить. Как говорится, знает кошка чье сало сьела.

так, значит, не в тюрьме? то бишь, вы прогнали? какой сюрприз!!

вы вообще весёлый дядя. сначала тот факт, что в тюрму подсадили вас безумно возмущал, как же так, мол. теперь, значит, не посадили - всё равно уроды.

к вашему сведению, была дана отсрочка наказания по просьбе бабушки для того, что бы подать аппеляцию. но ведь всё равно сволочи, правда? :lol:

а посадить осмелятся, не волнуйтесь. в изариле, как и в любой другой странне, наказание, вынесенное судом, надо отбывать.
Обсуждамое наказание - жутчайшая мерзость. Исполнить его - величайшая глупость. Может быть Россия заступится ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Ane4ka писал(а):
зы. посмотрела, спецом для вас, а то вы наверно ночами не спите. 23-его числа верховный суд отклонил дополнительную просьбу бабушки на отсрочку выполнения наказания.
НЕлюди, а вы говорите нет ксенофобии. Теперь только в Страссбург.

ну да. когда осуждают русских - это ксенофобия. когда осуждают арабов - расизм. а когда осуждают местных, это как называется?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 8:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Обсуждамое наказание - жутчайшая мерзость. Исполнить его - величайшая глупость. Может быть Россия заступится ?

спасибo, смеялась. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 8:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Ane4ka писал(а):
ну да. когда осуждают русских - это ксенофобия. когда осуждают арабов - расизм. а когда осуждают местных, это как называется?

Справедливое возмездие. :lol:

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 9:32 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
в деле "Государство Израиль против бабушки", государство одержало убедительную победу.
Всем бабушкам в назидание!

Ибо некуй!

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 7:24 pm
Сообщения: 1395
Зеев2008

А он прав. Израиль двуличное гос-во. Евреи как никто пострадали
от нацизма. Но в израиле как нигде процветает гонение по национальным признакам. Это видно даже на этом форуме.
Вовсю трёте неугодных при этом позволяете своим поганить других.
С такими принципами гос-во израиль развалят сами евреи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
где, где трут неугодных? я, как всегда, пропустила самое интересное?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 7:24 pm
Сообщения: 1395
Ane4ka писал(а):
где, где трут неугодных? я, как всегда, пропустила самое интересное?


в своём глазу бревна не видим?
да хотя бы мои. в темах -наташка , отменой виз навеяно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:59 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Форумные девки здесь viewtopic.php?p=1787331#1787331
совсем обалдели.

Предлагаю всем, кто пожелает ответить на два вопроса на засыпку:

1.) сколько лет заключения присудили главному израильскому мафиози Зееву Розенштейну за организацию широкой сети распространения наркотиков в США ?

2.) сколько лет в последний раз присудили Григорию Лернеру и за что (пока дла широкой общественности это неизвестно) ?

Известно, что Изабелле Белфар присудили 6 лет за якобы помощь дочери вывезти внучку из Израиля в Россию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
РПГ29 писал(а):
Ane4ka писал(а):
где, где трут неугодных? я, как всегда, пропустила самое интересное?
в своём глазу бревна не видим? да хотя бы мои. в темах -наташка , отменой виз навеяно.

мой глаз - это то, что тру я. а я ничего не тру.

и что там у вас стёрли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
сколько лет заключения присудили главному израильскому мафиози Зееву Розенштейну за организацию широкой сети распространения наркотиков в США ?

да ничего ему ещё не присудили, расслабтесь. его только америке выдали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
сколько лет в последний раз присудили Григорию Лернеру и за что (пока дла широкой общественности это неизвестно) ?

Цитата:
א. קנס כפי שפורט מקודם, וכן פיצוי למתלוננים, כמפורט לעיל.
ב. בגין הפרטים הראשון והשני לכתב האישום המתוקן – 5 שנות מאסר בפועל.
ג. בגין פרט האישום השלישי – 2 שנות מאסר בפועל וכן 2 שנות מאסר על תנאי שלא יעבור תוך 3 שנים עבירות של קבלת דבר במרמה, זיוף מסמך, שימוש במסמך מזויף.
ד. בגין פרט האישום הרביעי – 5 שנות מאסר בפועל וכן שנתיים מאסר על תנאי שלא יעבור תוך 3 שנים עבירה של עשיית פעולה ברכוש אסור במטרה להסוות את מקורו, פעולה ברכוש אסור או עשיית פעולה ברכוש במטרה למנוע דיווח לפי סעיף 3(א), 3(ב), 4 לחוק איסור הלבנת הון.
בגין ת.פ. 40153/06 אני גוזר על הנאשם בגין הוראות החיקוק 1, 2, 3, עונש של שנתיים מאסר בפועל וכן שנה מאסר על תנאי שלא יעבור תוך 3 שנים עבירה של שיבוש מהלכי משפט או התחזות כאדם אחר.
בגין הוראת חיקוק 4, אני גוזר על הנאשם שנה מאסר בפועל וכן שנה מאסר על תנאי שלא יעבור תוך 3 שנים עבירה של הפרת הוראה חוקית.
בהתחשב בנסיבות שפורטו לקולא – ובעיקר הודאתו של הנאשם באשמות, מצבו הרפואי, והעובדה שיהיה עליו לשאת בעונשי מאסר נוספים מעבר למאסרו בפועל שנגזר עליו בתיק זה – מאסר תמורת הקנס אם לא ישולם ומאסר בגין ביטול רשיון האסיר, אני מורה כי כל עונשי המאסר בפועל בגין ת.פ. 40238/05 יהיו חופפים זה לזה.
עונש המאסר בפועל בגין ת.פ. 40153/06 ירוצה כך ששנה מתוכו תהיה בחופף לעונש המאסר בגין התיק השני, והשנה השניה תצטבר לעונש המאסר.
לפיכך על הנאשם לרצות עונש מאסר בפועל לתקופה של 6 שנים החל מיום הסגרתו לארץ מפרגוואי – 30.3.06.


6 лет и деньги потерпевшим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 12:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
сколько лет заключения присудили главному израильскому мафиози Зееву Розенштейну за организацию широкой сети распространения наркотиков в США ?

да ничего ему ещё не присудили, расслабтесь. его только америке выдали.
Из Америки его уже давно вернули по соглашению с американской прокураторой о том, что он будет отсиживать в Израиле. Вопрос: сколько он будет отсиживать в Израиле ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 1:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Вопрос: сколько он будет отсиживать в Израиле ?

за этим обращайтесь к американским адвокатам. :lol:

хотя я до сих пор не понимаю, какое отношение это имеет к теме, или к бабушке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 2:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Вопрос: сколько он будет отсиживать в Израиле ?

за этим обращайтесь к американским адвокатам. :lol:

хотя я до сих пор не понимаю, какое отношение это имеет к теме, или к бабушке.
Бабушка 6 лет за то, что попалась под руку.
Лернер 6 лет вроде бы за финансовое мошенничество с деньгами клиентов, но точно пока широкой обшественности не известно.
А Розенштейн за организацию широкой сети по распространению наркотиков в США сколько ??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а какая разница?

приговор то должен быть вынесен американским судом, а не израильским. так, что, увы, никак доказательств ксенофобии вы в его приговоре не найдёте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Аффтар хател аццки оджэч ?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 7:57 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
а какая разница?

приговор то должен быть вынесен американским судом, а не израильским. так, что, увы, никак доказательств ксенофобии вы в его приговоре не найдёте.
Тогда непонятно зачем вы привели пример дела Розенштейна в противовес примеру дела Белфар и предлагали уравновешивать эти дела наличием у Розенштейна восьми детей ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Тогда непонятно зачем вы привели пример дела Розенштейна в противовес примеру дела Белфар и предлагали уравновешивать эти дела наличием у Розенштейна восьми детей ?

меня не удивляет, что вам непонятно. обьясняю.

вы предлагаете освобождать от ответственнёсти уголовников по той причине, что у них малолетние родственники, правильно? интересы ребёнка, то бишь.

я вам привела в пример ещё парочку уголовников, которых, по вашей логике, надо бы освободить от ответственности. как аргумент к тому, что ваша идея - бред.

при чём здесь его наказание, к которому вы докапались, я не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:46 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Тогда непонятно зачем вы привели пример дела Розенштейна в противовес примеру дела Белфар и предлагали уравновешивать эти дела наличием у Розенштейна восьми детей ?

меня не удивляет, что вам непонятно. обьясняю.

вы предлагаете освобождать от ответственнёсти уголовников по той причине, что у них малолетние родственники, правильно? интересы ребёнка, то бишь.

я вам привела в пример ещё парочку уголовников, которых, по вашей логике, надо бы освободить от ответственности. как аргумент к тому, что ваша идея - бред.

при чём здесь его наказание, к которому вы докапались, я не знаю.
Моя логика следующая, я предлагаю израильскому суду учесть то, что очевидно всем здравомыслящим людям, что по крайней мере видно по высказываниям об этой проблеме на российских форумах: а именно то, что увоз внучки Изабеллы Белфар от её отца Ярона Ротема из Израиля в Россию - это прежде всего благо для самой внучки, прекратить позориться во всём русскоязычном мире и немедленно отменить для Изабеллы Белфар уголовное наказание. А иначе это усилит волну антисемитизма в России, смотрите моё сообщение от Ср Янв 30, 2008 3:28 am здесь viewtopic.php?p=1787954#1787954 .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB