Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1113 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Хы, Alef, сколькими языками вы владеете?
Наверняка столь возвышенная личность, как вы, ухитрилась выучить в утробе матери не меньше десяти языков... :_04


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ultramarin писал(а):
Alef, от тебя за версту несет местным выкормышем с вбитыми в голову местными нормами. Не может наш человек такого сказать. Почему ты считаешь себя вправе говорить нам такое? Если идиш для тебя ничто, то говори только от себя.

ultramarin, не нужно по себе мерить других особенно не обладая достаточным уровнем образования и ума.
также было неплохо умерить хоть немного своё безграничное хамство, уже второй раз тебе напоминаю, особенно если по сути кроме окорблений тебе сказать абсолютно нечего.
нельзя же до такой степени потерять человеческое обличие.
Не может наш человек такого сказать.(ц)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Гефен, а может "врачи" взявшиеся лечить еврейский народ сами больны?
Кто дал им лицензию на право ставить диагнозы народу и лечить его?
Называться ивритом может только древнееврейский язык, а не израильский новояз, который одинаково непонятен, ни тем современным евреям, которые его специально не выучили, ни древим евреям, носителям древнего иврита.
Об оживлении языка речь не идет по причине, которую я уже назвал. Новоиврит с самого начала - это не тот язык.
Это такое эсператно с использованием некоторых слов из древнего иврита.
Новоиврит действительно живой язык, но не оживленный, а придуманый, и я не уверен, что те, кто использовал этот придуманый язык, чтобы вытеснить им тогда еще живой идиш, были психически здоровы. Во всяком случае они не испытывали реального уважения, ни к реально существовавшей еврейской культуре, ни к языку, который объединял европейских и американских евреев и на котором они могли говорить между собой, хотя жили в разных странах.
Единственное, с чем можно согласиться, - это с тем, что наиболее здоровый подход к проблеме действительно у ДОСов.
Разумеется идиш должен быть введет в школьные программы в качестве обязательного предмета, а три яхиды на багрут должны предполагать владение языком не в меньшей степени, чем те же три яхиды по английскому.
Лет через десять можно вводить идиш в армии и в качестве условия для занятия государственных должностей.
Далее школы полностью переводятся на идиш, а иврит изучается на три яхиды. При чем не новояз, а настоящий древний иврит.
Только так можно возродить еврейские языки и еврейскую культуру.

Лечение происходло добровольно. Те кто решил вылечиться, переезжали в Палестину (позже Израиль) учили иврит, строили страну.
До них никто в Палестину не ехал, иврита не учил страну не строил.
Позже, когда сионисты выстроили страну настолько, что она стала аттрактивной для вас, например, страна приобрела аттракцию, сюда стали ехать те, кто лечиться вовсе не хотел, а хотел просто нажраться отпуза.
Противно тоглько, что нажравшись, они стали вякать что мол страна плохо построена, что, мол, иврит, в отличии от русскиго, не язык вовсе. А израильтярне- серечь израильтосы, и не народ вовсе. Израиль, он же Израиловка и не страна вовсе.
Симптомы той же болезни. Просто в более запущенной форме.
И, главное, с такой самоотверженностью вы защищаете древний иврит от современного, что можно подумать, будто вы большей дока в обоих.
И как же вы скажете по древнееврейски, да и на идише, то что по-русски называется крайцкопфом.

Мешает он вам потому же, почему мешает вам и государство, и народ, для которого этот язык родной.
Потому что ни народ, ни государство, ни язык не стали вамродными. А чувствуя себя чужим без всех этих аггтрибутов, вы и ведете себя как чужей. А тех, кому государство, народ и язык стали родными вам удобнее считать примитивами, совками и пр.
В душе он часто презирал
Страны чужей язык и нравы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
meduza писал(а):
Хы, Alef, сколькими языками вы владеете?
Наверняка столь возвышенная личность, как вы, ухитрилась выучить в утробе матери не меньше десяти языков... :_04

медуза, еще не надоело клоунадничать? ))
уш когда вы заум возметесь непонятно. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Называться ивритом может только древнееврейский язык, а не израильский новояз, который одинаково непонятен, ни тем современным евреям, которые его специально не выучили, ни древим евреям, носителям древнего иврита.
:_42 :_42

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Интересно, а почему был стёрт первый пост?.. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Лаврентий писал(а):
Зеев2008 писал(а):
в Израиль под видом евреев приехало много авантюристов-врагов государства.... многим ненавистно все наше.

Позвольте вас смутить.:D
Язык идиш - это наше, или не наше? А знаете какие фамилии возглавляют список тех, кому этот язык ненавистен и кто сделал все возможное, чтобы евреи перстали на нем говорить?
А песни "Друзья купите папиросы", " Лимончики, выросли у Сони на балкончике" , "Жил на свете Хаим, никем не замечаем" - это наше, или нее наше ? Кто их слышал в Израиле?
А гнать на грязную работу евреев с высшим образованием - это наше, или не наше?
Вы видели хоть один фильм снятый в Израиле по произведениям Шолом Алейхема, Исаака Бабеля?
Спросите любого уроженца страны, кто такой Михаил Самуилович Паниковский, кто такой Фроим Грач? Думаете они знают?
Зато они знают песню на иврите, "Ах почему я не знал раньше, что ебаться так приятно!"


Знаю,уважаемый.Израиль-говно,но наше.Это наш бункер и нас приняли туда.Пока что Израиль это Иудейско-арабское государство с восточным менталитетом и гойским характером.Без сомнения-вы правы.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 6:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Alef, приведи снова свою фразу, которую ты постеснялся повторить и сразу станет ясно кто тут хам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 6:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Зеев2008 писал(а):
Знаю,уважаемый.Израиль-говно,но наше.Это наш бункер и нас приняли туда.Пока что Израиль это Иудейско-арабское государство с восточным менталитетом и гойским характером.Без сомнения-вы правы.

Нет, вы совершаете типичную для иммигрантского мышления ошибку.
Израиль - не говно, а замечательное место. Но в этом замечательном месте накопилось много говна.
То, что в Израиле много плохо, не говорит о том, что Израиль плохой, а говорит о том, что на нас лежит отвественность за очистку этой страны от скверны.
Вот это настоящая гражданская (хозяйская, а не иммигрантская) позиция.
Любая власть, любая закрепившаяся элита в любой стране первым делом ставит знак равенства между своими интерсами, между собой и страной, где они так замечательно пристроились.
В демократической стране граждане не входящие в элиту должны это четко понимать и требовать уважения, а заодно и право иметь собственное мнение, а не тупо повторять чужое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
Лечение происходло добровольно. Те кто решил вылечиться, переезжали в Палестину (позже Израиль) учили иврит, строили страну.
До них никто в Палестину не ехал, иврита не учил страну не строил.
Позже, когда сионисты выстроили страну настолько, что она стала аттрактивной для вас, например, страна приобрела аттракцию, сюда стали ехать те, кто лечиться вовсе не хотел, а хотел просто нажраться отпуза.
Противно тоглько, что нажравшись, они стали вякать что мол страна плохо построена, что, мол, иврит, в отличии от русскиго, не язык вовсе. А израильтярне- серечь израильтосы, и не народ вовсе. Израиль, он же Израиловка и не страна вовсе.
Симптомы той же болезни. Просто в более запущенной форме.
И, главное, с такой самоотверженностью вы защищаете древний иврит от современного, что можно подумать, будто вы большей дока в обоих.
И как же вы скажете по древнееврейски, да и на идише, то что по-русски называется крайцкопфом.

Мешает он вам потому же, почему мешает вам и государство, и народ, для которого этот язык родной.
Потому что ни народ, ни государство, ни язык не стали вамродными. А чувствуя себя чужим без всех этих аггтрибутов, вы и ведете себя как чужей. А тех, кому государство, народ и язык стали родными вам удобнее считать примитивами, совками и пр.
В душе он часто презирал
Страны чужей язык и нравы.

Игорь, избався ты наконец от совковой манеры - возводить клевету на соотечественников, в частности на твоего оппонента. :D
Некрасиво себя ведешь, в самом деле.
И медицинскую терминологию тоже оставь. Еврейский народ здоров и в медицинских услугах людей, которые даже не врачи, не нуждается.
Ехать в Палестину, учить иврит и строить страну - это три разные цели, каждая из который не влечет за собой две остальные.
Я не знаю где и как ты жил до репатриации, но скажу тебе по секрету, что там, где жил я, евреи не голодали, так что, мотива репатриироваться только, чтобы нажраться от пуза, у нас не было. Так что не надо врать. Материально от репатриации большинство ничего не выиграло и подонки, которые обливают алию грязью утверждая, что мол, приехали за колбасой, сами приличной колбасы не нюхали.
Если ты считаешь, что приехал к какомуто народу, который только должен был стать тебе родным, то ты просто не еврей. :D
А мы сами этот народ, поэтому доказывать родственные чувства нам не нужно. И доказывать верноподданические чувства в государстве, которое по определению наше, мы должны кому, уж не тебе ли?
Так что не дергайся. Ты не являешься украшением этого государства, но мы тебя тут терпим, главное, чтобы ты не думал, что чемто лучше других. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Я не знаю где и как ты жил до репатриации, но скажу тебе по секрету, что там, где жил я, евреи не голодали, так что, мотива репатриироваться только, чтобы нажраться от пуза, у нас не было. Так что не надо врать. Материально от репатриации большинство ничего не выиграло и подонки, которые обливают алию грязью утверждая, что мол, приехали за колбасой, сами приличной колбасы не нюхали.

Я например уехал от очередей ,"доставания" даже гвоздей...от предвидения того,что и произошло,Война в Чечне,разгул преступности и терроризма.И нет в этом ничего плохого и недостойного.Всё ,что я хотел, это я достиг-не сразу,но достиг.А то,что ты говоришь -это всё для большинства из нас причины второстепенные.
Можешь называть таких-экономическими эмигрантами.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 8:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Iakov писал(а):
Я например уехал от очередей ,"доставания" даже гвоздей...от предвидения того,что и произошло,Война в Чечне,разгул преступности и терроризма.И нет в этом ничего плохого и недостойного.Всё ,что я хотел, это я достиг-не сразу,но достиг.А то,что ты говоришь -это всё для большинства из нас причины второстепенные.
Можешь называть таких-экономическими эмигрантами.
Очередей уже нет, доставать ничего не надо, гвоздей в магазинах навалом. В Украине нет Чечни и тероризма. Разгул преступности был в 90-е, в Израиле разгул преступности вполне возможен в недалеком будующем, во всяком случае, преступность в Израиле неуклонно растет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Лечение происходло добровольно. Те кто решил вылечиться, переезжали в Палестину (позже Израиль) учили иврит, строили страну.
До них никто в Палестину не ехал, иврита не учил страну не строил.
Позже, когда сионисты выстроили страну настолько, что она стала аттрактивной для вас, например, страна приобрела аттракцию, сюда стали ехать те, кто лечиться вовсе не хотел, а хотел просто нажраться отпуза.
Противно тоглько, что нажравшись, они стали вякать что мол страна плохо построена, что, мол, иврит, в отличии от русскиго, не язык вовсе. А израильтярне- серечь израильтосы, и не народ вовсе. Израиль, он же Израиловка и не страна вовсе.
Симптомы той же болезни. Просто в более запущенной форме.
И, главное, с такой самоотверженностью вы защищаете древний иврит от современного, что можно подумать, будто вы большей дока в обоих.
И как же вы скажете по древнееврейски, да и на идише, то что по-русски называется крайцкопфом.

Мешает он вам потому же, почему мешает вам и государство, и народ, для которого этот язык родной.
Потому что ни народ, ни государство, ни язык не стали вамродными. А чувствуя себя чужим без всех этих аггтрибутов, вы и ведете себя как чужей. А тех, кому государство, народ и язык стали родными вам удобнее считать примитивами, совками и пр.
В душе он часто презирал
Страны чужей язык и нравы.

Игорь, избався ты наконец от совковой манеры - возводить клевету на соотечественников, в частности на твоего оппонента. :D
Некрасиво себя ведешь, в самом деле.
И медицинскую терминологию тоже оставь. Еврейский народ здоров и в медицинских услугах людей, которые даже не врачи, не нуждается.
Ехать в Палестину, учить иврит и строить страну - это три разные цели, каждая из который не влечет за собой две остальные.
Я не знаю где и как ты жил до репатриации, но скажу тебе по секрету, что там, где жил я, евреи не голодали, так что, мотива репатриироваться только, чтобы нажраться от пуза, у нас не было. Так что не надо врать. Материально от репатриации большинство ничего не выиграло и подонки, которые обливают алию грязью утверждая, что мол, приехали за колбасой, сами приличной колбасы не нюхали.
Если ты считаешь, что приехал к какомуто народу, который только должен был стать тебе родным, то ты просто не еврей. :D
А мы сами этот народ, поэтому доказывать родственные чувства нам не нужно. И доказывать верноподданические чувства в государстве, которое по определению наше, мы должны кому, уж не тебе ли?
Так что не дергайся. Ты не являешься украшением этого государства, но мы тебя тут терпим, главное, чтобы ты не думал, что чемто лучше других. :D
Несчастный человек этот Гефен - уже 30 лет вынужден корчить из себя еврея. Может быть даже КГБ его заставило обрезаться для вящей правдоподобности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
колбаса тут дрянь :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Bruno писал(а):
колбаса тут дрянь :lol: :lol:

Может быть, имеет смысл купить чуть дороже? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Еврейский народ здоров и в медицинских услугах людей, которые даже не врачи, не нуждается.

Тот еврейский народ, который считает себя здоровым продолжает говорить на родном идише и ли русском, борится за справедливость на Украине или в США.
Лично я, заметив первые признаки болезни у меня самого, подал дтокументы на выезд, и после нескольких лет отказа выехал на здоровый климат.
Цитата:
Ехать в Палестину, учить иврит и строить страну - это три разные цели, каждая из который не влечет за собой две остальные.

То что вы не видете связи, еще не зрначит, что ее нет. Например, считать евреями тлько тех, кто говорил на идише и носил ченую капоту, а тех, кто говорил, скажем, на ладино и одевались иначе, евреями не считать - признак болезни, которая называется местечковость.
Если же вы считаете евреями и тех, кто считал себя евреем в Мококо или Египте, вы, при воссоединении с этими частями своего народа должны выбрать язык общения. Сомневаюсь, что таким общим язком мог бы стать идиш. И сомневаюсь, что при строительстве государства для евреев, вы имеете право отметать евреев которые на идише не говорят. К тому же сомневаюсь, что и вы знаете идиш.
Цитата:
Я не знаю где и как ты жил до репатриации, но скажу тебе по секрету, что там, где жил я, евреи не голодали, так что, мотива репатриироваться только, чтобы нажраться от пуза, у нас не было. Так что не надо врать. Материально от репатриации большинство ничего не выиграло и подонки, которые обливают алию грязью утверждая, что мол, приехали за колбасой, сами приличной колбасы не нюхали.

Обливать алию грязью никто, во всяком случае, я, не собирается. Однако и утверждать, что вы приехали сюда из сионистских соображений, большинство приехавших даже и сами о себе не станут.
Мне жилось неплохо в СССР, не считая того, что я хотел жить в Израиле, а меня не пускали.
Цитата:
Если ты считаешь, что приехал к какомуто народу, который только должен был стать тебе родным, то ты просто не еврей.

Народ не должен был стать мне родным, он был мне родным. К нему я и приехал 30 лет назад.
Цитата:
мы сами этот народ, поэтому доказывать родственные чувства нам не нужно.

Не нужно. Но если ты этот народ называешь оскорбительными именами, вроде "израильтосов", и относишься к этому народу, как к своре аборигенов-попуасов, это плохо вяжется с сентенцией - что ты и есть ЭТОТ народ.
Цитата:
И доказывать верноподданические чувства в государстве, которое по определению наше, мы должны кому, уж не тебе ли?

Никому вы ничего не должны доказывать. Никто от вас этого не требует. Но и оскорблять его, те кому оно дорого, вам не позволят. В законных рамках, естественно. Как и арабам.
Цитата:
Так что не дергайся. Ты не являешься украшением этого государства, но мы тебя тут терпим, главное, чтобы ты не думал, что чемто лучше других.

No comments.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 5:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Я например уехал от очередей ,"доставания" даже гвоздей...от предвидения того,что и произошло,Война в Чечне,разгул преступности и терроризма.И нет в этом ничего плохого и недостойного.Всё ,что я хотел, это я достиг-не сразу,но достиг.А то,что ты говоришь -это всё для большинства из нас причины второстепенные.
Можешь называть таких-экономическими эмигрантами.
Очередей уже нет, доставать ничего не надо, гвоздей в магазинах навалом. В Украине нет Чечни и тероризма. Разгул преступности был в 90-е, в Израиле разгул преступности вполне возможен в недалеком будующем, во всяком случае, преступность в Израиле неуклонно растет.

Кабель,ты откуда пукаешь?Твоя незалежная в глубокой попе.Пока здесь пр-сть вырастет...я буду знаешь где?...где и ты.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 6:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Лаврентий, ты все-таки умничка, обожаю тебя читать, ты умеешь сказать правильно то, что у меня сказать не получается.
"Правильные евреи" "неправильных" жизни учат и кто - яйца курицу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 9:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):

Цитата:
Но если ты этот народ называешь оскорбительными именами, вроде "израильтосов"...

Опять врешь. Где ты в моем посте такое вычитал?
А когда евреев называют такими словами, как "русим масрихим", "зонот русиет", (в том числе несовершеннолетних еврейских девочек в израильских школах, при чем оскорбления носят системыных характер) ты, конечно, ни разу не слышал.


Цитата:
относишься к этому народу, как к своре аборигенов-попуасов

Цитату в студию, плиз! Только, чтобы там было слово "папуасы", а не твои потоки сознания.
Цитата:
Но и оскорблять его, те кому оно дорого, вам не позволят. В законных рамках, естественно. Как и арабам.

Вам - это кому? Где ты вычитал оскорбления? Ты значит, еврейский народ не оскорбляеш, объявляя его больным, да? А те, кто считает, что народ здоров, по твоему оскорбляют? Кто тебе позволил проводить параллели между евреями-репатриантами и арабами?
Гефен, похвастайся лучше хоть одним эпизодом, в котором ты, или полиция, или суд, или администрация израильских школ, или еще кто-нибудь, "не позволил" таким образом оскорблять евреев и еврейский народ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 9:59 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Я например уехал от очередей ,"доставания" даже гвоздей...от предвидения того,что и произошло,Война в Чечне,разгул преступности и терроризма.И нет в этом ничего плохого и недостойного.Всё ,что я хотел, это я достиг-не сразу,но достиг.А то,что ты говоришь -это всё для большинства из нас причины второстепенные.
Можешь называть таких-экономическими эмигрантами.
Очередей уже нет, доставать ничего не надо, гвоздей в магазинах навалом. В Украине нет Чечни и тероризма. Разгул преступности был в 90-е, в Израиле разгул преступности вполне возможен в недалеком будующем, во всяком случае, преступность в Израиле неуклонно растет.

http://gigamir.net/news/advent/crime/pub82977/
По данным органов внутренних дел и прокуратуры, в Украине в январе-августе 2010 года зарегистрировано 342,8 тысяч преступлений (без учета преступлений, зарегистрированных налоговой милицией), что на 25,4% больше, чем в январе-августе 2009 года
Количество пострадавших от преступлений за январь-август 2010 года составляло 210,2 тысяч человек (на 36,5% больше, чем в январе-августе 2009 года),
http://www.cbs.gov.il/www/statistical/crime08h.pdf

Однако, поздравляю вас с удачным переездом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 10:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Igor Gefen писал(а):

Цитата:
Но если ты этот народ называешь оскорбительными именами, вроде "израильтосов"...

Цитата:
Опять врешь. Где ты в моем посте такое вычитал?

Во-первых, вовсе не имел ввиду тебя.
Фразу следует понять так - ЕСЛИ ты этот народ называешь израильтосами, то...

Цитата:
А когда евреев называют такими словами, как "русим масрихим", "зонот русиет", (в том числе несовершеннолетних еврейских девочек в израильских школах, при чем оскорбления носят системыных характер) ты, конечно, ни разу не слышал.

Ну почему же не слышал. Слышал и в свой адрес тоже. И в адрес своих детей. Слушал и все время думал, что было первичным - руси масриах, или израильтос и морокаи.
А потом думать перестал. Какая разница?

Цитата:
относишься к этому народу, как к своре аборигенов-попуасов

Цитата:
Цитату в студию, плиз! Только, чтобы там было слово "папуасы", а не твои потоки сознания.

См. написанное выше.
Цитата:
Но и оскорблять его, те кому оно дорого, вам не позволят. В законных рамках, естественно. Как и арабам.

Цитата:
Вам - это кому? Где ты вычитал оскорбления?

Например -
Зеев2008
Здравствуйте.А эта страна и есть фашистская.обманом заманившая полтора миллиона человек и сделавшая из них полурабов.
Многие,имеющие связи и устроенных родственников-устроились .получили квиюты и они сейчас с пеной у рта набросятся на меня.Но большинство только думает .что они устроились и живут хорошо.Поймите - Вы ничем не защищены.Для них вы пушечное мясо,.мусор под ногами и не более того.С вами могут сделать все,что хотят.Тупые,грязные сефарды.они вам этого не простят,что вы их выше по всему.Алию нашу заманилии теперь будут стараться ее или о мароканить или извести.Вы им не нужны.Мы в Москве-такие же евреи ,как Вы и остались евреями.Голову подставлять для этого рассистского государства мы не хотим.Для Малулей,Перцев,Абутбулей,Свис и прочей черномазой ,примитивной шушары арабо -иудеев,полуживотных ,возомнивших о себе.
Межэтнические противоречия и дискриминация налицо.я прожил там много лет.Хватит.У арабо-иудейского государства нет никакого будущего.Оно преступно не к арабам,с которыми оно нянчится ,а по отношению к своим гражданам.Мы евреи России -знаем какое это говно и НИКОГДА туда не поедем на издевательства и мучения.Эти жуткие заводы Дейл и Интел ,где в открытой форме представлена несправедливость и дискриминация.Еврейское государство должно помогать ЕВРЕЯМ и слабым и сильным иначе оно превратится в Гойское.В Израиль с удовольствием берут гоев и лучше их трудоустраивают.А Что делать слабому по жизни еврею?Мучиться?Нет! Хватит!Лучше ярида.
Израиль постепенно превратится в гойское арабо иудейское государство с фашистским уклоном.Ему не место на карте.


Или. Он же.
Откуда взялась эта вонючка.?Наверно какой-то устроенный ВАТЮК,квиютник.Полное чмо.

Я мог бы привести тебе сюда еще и Кабеля и пр. Но, боюсь, жена заругает за то, что комп заблевал.
Цитата:
Ты значит, еврейский народ не оскорбляеш, объявляя его больным, да? А те, кто считает, что народ здоров, по твоему оскорбляют? Кто тебе позволил проводить параллели между евреями-репатриантами и арабами?

Я считаю его больным, и вовсе не оскорбляю. Точно так же, как не оскорбляю своих родителей, своих ждетей и пр, когда считаю, что они больны и что им нужно лечиться. Но вовсе и не считаю за оскорбление признание моего народа здоровым. Это вопрос мировоззрения.
Я считаю российских борцов за права чеченцев
Гефен, похвастайся лучше хоть одним эпизодом, в котором ты еврейской национальности больными. Я считаю больными французских евреев, которые борются с антисемитизмом во Франции.
Я считаю больными евреев, которые приплывают к нам спасать угнетенных жителей Газы. Больными были и те, кто возглавлял КГБ, делал революцию.
Когда такое количество больных в народе, я считаю, что это уже общенародный симптом.
На МОЙ взгляд, и на взгляд ТЕХ кто ехал сюда перерождать этот народ, лечение - в создании еврейского государства, где в своей стране жили бы евреи России, Европы, Северной Африки и пр.
Вы можете требовать сделать идиш национальным и государственным языком и заставить на нем говорить евреев из Йемена. А тех, кто идиш так и не выучит, не продвигать по службе в армии.

Цитата:
Гефен, похвастайся лучше хоть одним эпизодом, в котором ты, или полиция, или суд, или администрация израильских школ, или еще кто-нибудь, "не позволил" таким образом оскорблять евреев и еврейский народ?

Вы не помните, как вы заступались за тех, кто рисовал свастики в синагогах?
Это с одной стороны.
Оскорбление русскоязычных... Вы часто слышате такие оскорблени я в официальных местах? Это и есть доказательство того, что за этим следят. Если кто-то посмеет, можете пожаловаться, его накажут. И каждый там это знает.
А оскорбления на улице и на рынке, решаются в личном порядке.
Кто-то через "а ты сам сволочь", кто-то через "вморду". Это вопрос темперамента.
Кстати, странно, что вы не сльышали в Израиле выражения Израилтьтос высказанное с русским акцентом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Вот Лаврентий. Я тут еще кое-нв чтио нвбрел.
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... 6bbce9359a

Все-таки,насколько реальность по всей ее полноте ощущений отличается от убогого виртуала.

Как приятно -все что говоришь об этой прекрасной стране и об некоторых представителях изеровского этноса-произнести не какому-то виртуальному поцриоту,а в мароканскую морду-в реале.

А именно-сегодня сажусь на монитку.

И при ней -состит садран оливкового цвета,очередь строит.

Ну-значит встал я в очередь,подходит монитка.

Передо мной -последний чел садится-а я уже пролетел.

Ничего не подозревая и не расстраиваясь-жду следующую,
логично пологая,что-первым -теперь буду я.

Подходят новые люди,вот-и новая монитка.

Пропустил несколько человек-женщины там..

Вот -моя очередь.

Вместо этого-эта морда-садран пропускает какого-то парня,а мне-опять-ты за бортом!

Как ,говорю,ты же меня видел,сейчас моя очередь?!

С непроницаемой мордой-"Отойди от машины!"

Как это мол,пытаюсь я обьясниться-в ответ морда -уже своими лапами отпихивает меня.

И тут-я пришел в себя.

Отпихнул его-ору"-Ты его пустил-потомучто он такой же черножопый
как ты сам?"

Глазки наливаются кровью и он орет-"Ты вообще не сядешь,молчи!"

-Черножопый зевель ,где твой менаэль-настаиваю.

-Заткнись,я тут менаэль!

-Ты менаэль?
Ты черножопая вонючая шимпанзе (Ата шимпанза масриах).

Офигевший марокашка орет-"Ну иди сюда",я-уже со сжатыми кулаками-
Ну иди ты,шармута мароканская,зевель..

Монитка-пока что отьезжает-от греха подальше.

Это напоминает мне-что люди меня ждут и драка-как то сейчас мне
не очень нужна..

Далее я ему обьяснил-что я думаю про марокашек,слезших с пальмы,
он-мне -про келевоф русим и какой зевель тот кто нас сюда привез.

Но-когда я ему достойно парировал-что арабы -еще как-то напоминают хомосапиенс,а марокашки-просто шимпанзе вонючие-у
того аж челюсть отвисла-и перекосило всего.

Подошла следующая монитка.

Он заорал,что я не сяду,но моя рука дернулась занеся кулак-и
хватать меня он на этот раз не решился.

Холодно бросив -"Тода раба" и не обращая внимание на его визги
про зевель руси-сел и монитка отвалила..

А вы могли бы?
_________________
Убей Дракона.
И будь что будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
Лаврентий писал(а):
Еврейский народ здоров и в , борится за справедливость на медицинских услугах людей, которые даже не врачи, не нуждается.

Тот еврейский народ, который считает себя здоровым продолжает говорить на родном идише и ли русскомУкраине или в США.
Лично я, заметив первые признаки болезни у меня самого, подал дтокументы на выезд, и после нескольких лет отказа выехал на здоровый климат.
Не понятно,куда вы выехали из Израиля или в Израиль говорить на Идишь. :roll:


Цитата:
Ехать в Палестину, учить иврит и строить страну - это три разные цели, каждая из который не влечет за собой две остальные.


Чего вы собираетесь строить уча Иврит?
Те первые Пионеры Будующего государства Израиль вовсе не говорили на Иврите,а все больше Шпрехали на Идишь.Найдите книгу Леона Юриуса и почитайте внимательно. :twisted: :twisted:
На иврите говорил один Бен Иуда... :P Да и то,я читала в Иерусалиме в 1989 году в журнальчике под названием "Вестник",что доченька Бен Иуды,успешно покинула Израиль и счастшливо поживает в Америке,а современный Иврит назвала далеким от ее иврита,на котором говаривал ее папаша.





То что вы не видете связи, еще не зрначит, что ее нет. Например, считать евреями тлько тех, кто говорил на идише и носил ченую капоту, а тех, кто говорил, скажем, на ладино и одевались иначе, евреями не считать - признак болезни, которая называется местечковость.


А,тут вы - ДЕмагог.Сами то так уж понимаете в душе тех кто говорит на Ладино или еще на каких сефардских языках?Очень сомневаюсь..
В прочем,не стесняйтесь :P Скажу вам по секрету,что и вы очччень далеки для них по духовности.Кроме как теологическими молитвами и некоторыми празднествами вас с ними ничто не связывает.И,это-ПРАВДА.

Местечковость.А что вы имеете ввиду под этим словом?
Да,дорогой,мы все из местечек.Евреев стали пускать в столичные города лишь при Советской власти,за очень и очень редким исключением..... :P


Если же вы считаете евреями и тех, кто считал себя евреем в Мококо или Египте, вы, при воссоединении с этими частями своего народа должны выбрать язык общения. Сомневаюсь, что таким общим язком мог бы стать идиш. И сомневаюсь, что при строительстве государства для евреев, вы имеете право отметать евреев которые на идише не говорят. К тому же сомневаюсь, что и вы знаете идиш.

Мало кто и когда себя как считал....По большому счету у нас и у них мало общего.Начинали это государство отцы говорящие на Идишь и собственно-это государство было содано в рассчете создания убежища для европейского еврейства,которое преследовалось и тотально уничтожалось в европах.Сифардов же никто не трогал.И ваша история им не понятна и не трогает их душ.
Если они хотели бы в серьез воссаединиться с нами,то выучили бы Идишь.А, так как вы пишите,то ОНИ вас и ваших детей ассимилировали.А имели ли на это право?





Цитата:
Я не знаю где и как ты жил до репатриации, но скажу тебе по секрету, что там, где жил я, евреи не голодали, так что, мотива репатриироваться только, чтобы нажраться от пуза, у нас не было. Так что не надо врать. Материально от репатриации большинство ничего не выиграло и подонки, которые обливают алию грязью утверждая, что мол, приехали за колбасой, сами приличной колбасы не нюхали.

Обливать алию грязью никто, во всяком случае, я, не собирается. Однако и утверждать, что вы приехали сюда из сионистских соображений, большинство приехавших даже и сами о себе не станут.
Мне жилось неплохо в СССР, не считая того, что я хотел жить в Израиле, а меня не пускали.

Очень сомневаюсь.Это вы могли сказать,если бы приехали сюда до 1967 года.После ,пускали.Ехало сюда мало народа.Все больше доезджали до Австрии или до Рима,а потом поворачивали в иные страны... :P :P :P Вот потому и перестали пускать.Обманывали два государства.





Цитата:
Если ты считаешь, что приехал к какомуто народу, который только должен был стать тебе родным, то ты просто не еврей.

Народ не должен был стать мне родным, он был мне родным. К нему я и приехал 30 лет назад.
Цитата:
мы сами этот народ, поэтому доказывать родственные чувства нам не нужно.


Ну,ведь врешь и не краснеешь.Наверняка там по тебе тюрьма плакала....




шением этого госНе нужно. Но если ты этот народ называешь оскорбительными именами, вроде "израильтосов", и относишься к этому народу, как к своре аборигенов-попуасов, это плохо вяжется с сентенцией - что ты и есть ЭТОТ народ.
Цитата:
И доказывать верноподданические чувства в государстве, которое по определению наше, мы должны кому, уж не тебе ли?

Никому вы ничего не должны доказывать. Никто от вас этого не требует. Но и оскорблять его, те кому оно дорого, вам не позволят. В законных рамках, естественно. Как и арабам.
Цитата:
Так что не дергайся. Ты не являешься украударства, но мы тебя тут терпим, главное, чтобы ты не думал, что чемто лучше других.

Это еще надо разобраться,кто кого терпит и какое "украшение" ты сам.
Во всяком случае,если тебя устраивает все в нынешнем положении вещей в этой стране,-то ты и есть аборигено-попуас.



No comments.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
Лаврентий писал(а):
Еврейский народ здоров и в , борится за справедливость на медицинских услугах людей, которые даже не врачи, не нуждается.

Тот еврейский народ, который считает себя здоровым продолжает говорить на родном идише и ли русскомУкраине или в США.
Лично я, заметив первые признаки болезни у меня самого, подал дтокументы на выезд, и после нескольких лет отказа выехал на здоровый климат.
Не понятно,куда вы выехали из Израиля или в Израиль говорить на Идишь. :roll:


Цитата:
Ехать в Палестину, учить иврит и строить страну - это три разные цели, каждая из который не влечет за собой две остальные.


Чего вы собираетесь строить уча Иврит?
Те первые Пионеры Будующего государства Израиль вовсе не говорили на Иврите,а все больше Шпрехали на Идишь.Найдите книгу Леона Юриуса и почитайте внимательно. :twisted: :twisted:
На иврите говорил один Бен Иуда... :P Да и то,я читала в Иерусалиме в 1989 году в журнальчике под названием "Вестник",что доченька Бен Иуды,успешно покинула Израиль и счастшливо поживает в Америке,а современный Иврит назвала далеким от ее иврита,на котором говаривал ее папаша.





То что вы не видете связи, еще не зрначит, что ее нет. Например, считать евреями тлько тех, кто говорил на идише и носил ченую капоту, а тех, кто говорил, скажем, на ладино и одевались иначе, евреями не считать - признак болезни, которая называется местечковость.


А,тут вы - ДЕмагог.Сами то так уж понимаете в душе тех кто говорит на Ладино или еще на каких сефардских языках?Очень сомневаюсь..
В прочем,не стесняйтесь :P Скажу вам по секрету,что и вы очччень далеки для них по духовности.Кроме как теологическими молитвами и некоторыми празднествами вас с ними ничто не связывает.И,это-ПРАВДА.

Местечковость.А что вы имеете ввиду под этим словом?
Да,дорогой,мы все из местечек.Евреев стали пускать в столичные города лишь при Советской власти,за очень и очень редким исключением..... :P


Если же вы считаете евреями и тех, кто считал себя евреем в Мококо или Египте, вы, при воссоединении с этими частями своего народа должны выбрать язык общения. Сомневаюсь, что таким общим язком мог бы стать идиш. И сомневаюсь, что при строительстве государства для евреев, вы имеете право отметать евреев которые на идише не говорят. К тому же сомневаюсь, что и вы знаете идиш.

Мало кто и когда себя как считал....По большому счету у нас и у них мало общего.Начинали это государство отцы говорящие на Идишь и собственно-это государство было содано в рассчете создания убежища для европейского еврейства,которое преследовалось и тотально уничтожалось в европах.Сифардов же никто не трогал.И ваша история им не понятна и не трогает их душ.
Если они хотели бы в серьез воссаединиться с нами,то выучили бы Идишь.А, так как вы пишите,то ОНИ вас и ваших детей ассимилировали.А имели ли на это право?





Цитата:
Я не знаю где и как ты жил до репатриации, но скажу тебе по секрету, что там, где жил я, евреи не голодали, так что, мотива репатриироваться только, чтобы нажраться от пуза, у нас не было. Так что не надо врать. Материально от репатриации большинство ничего не выиграло и подонки, которые обливают алию грязью утверждая, что мол, приехали за колбасой, сами приличной колбасы не нюхали.

Обливать алию грязью никто, во всяком случае, я, не собирается. Однако и утверждать, что вы приехали сюда из сионистских соображений, большинство приехавших даже и сами о себе не станут.
Мне жилось неплохо в СССР, не считая того, что я хотел жить в Израиле, а меня не пускали.

Очень сомневаюсь.Это вы могли сказать,если бы приехали сюда до 1967 года.После ,пускали.Ехало сюда мало народа.Все больше доезджали до Австрии или до Рима,а потом поворачивали в иные страны... :P :P :P Вот потому и перестали пускать.Обманывали два государства.





Цитата:
Если ты считаешь, что приехал к какомуто народу, который только должен был стать тебе родным, то ты просто не еврей.

Народ не должен был стать мне родным, он был мне родным. К нему я и приехал 30 лет назад.
Цитата:
мы сами этот народ, поэтому доказывать родственные чувства нам не нужно.


Ну,ведь врешь и не краснеешь.Наверняка там по тебе тюрьма плакала....




шением этого госНе нужно. Но если ты этот народ называешь оскорбительными именами, вроде "израильтосов", и относишься к этому народу, как к своре аборигенов-попуасов, это плохо вяжется с сентенцией - что ты и есть ЭТОТ народ.
Цитата:
И доказывать верноподданические чувства в государстве, которое по определению наше, мы должны кому, уж не тебе ли?

Никому вы ничего не должны доказывать. Никто от вас этого не требует. Но и оскорблять его, те кому оно дорого, вам не позволят. В законных рамках, естественно. Как и арабам.
Цитата:
Так что не дергайся. Ты не являешься украударства, но мы тебя тут терпим, главное, чтобы ты не думал, что чемто лучше других.

Это еще надо разобраться,кто кого терпит и какое "украшение" ты сам.
Во всяком случае,если тебя устраивает все в нынешнем положении вещей в этой стране,-то ты и есть аборигено-попуас.



No comments.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Racel писал(а):
Не понятно,куда вы выехали из Израиля или в Израиль говорить на Идишь. :roll:

Я не ехал говорить на идиш. Такая возможность была мрне предоставлена и в СССР.
Ехал я из СССПР в ИЗраиль, где и живу по сей день, и не жалею.
Цитата:
Чего вы собираетесь строить уча Иврит?

Государство,где живут евреи и говорят на ИХ родном языке.
Цитата:
Те первые Пионеры Будующего государства Израиль вовсе не говорили на Иврите,а все больше Шпрехали на Идишь.

А еще они не умели воевать, осушать болот, строить и пр. Ну и что? Научились, слава Богу.
Цитата:
Да и то,я читала в Иерусалиме в 1989 году в журнальчике под названием "Вестник",что доченька Бен Иуды,успешно покинула Израиль и счастшливо поживает в Америке

Большая часть второй алии покинула Израиль. Но пришла алия третья, четвертая и т.д.
Цитата:
,а современный Иврит назвала далеким от ее иврита,на котором говаривал ее папаша.

Ее иврит так же далек от нашего, как русский 20-х годов далетк от русского 2000-х.

Цитата:
Сами то так уж понимаете в душе тех кто говорит на Ладино или еще на каких сефардских языках?Очень сомневаюсь..
В прочем,не стесняйтесь :P Скажу вам по секрету,что и вы очччень далеки для них по духовности.Кроме как теологическими молитвами и некоторыми празднествами вас с ними ничто не связывает.И,это-ПРАВДА.

Конечно правда. Я же писал, что сионизм и иврит заполнили вакуум, образовавшийся после т ого, как из ментальности евреев стали уходить иудаизм и идиш. Иначе, они просто стали бы гоями.
Цитата:
Местечковость.А что вы имеете ввиду под этим словом?
Да,дорогой,мы все из местечек.Евреев стали пускать в столичные города лишь при Советской власти,за очень и очень редким исключением..... :P

Это и есть одна из причин нашей болезни. КАИТАСТРОФА - это только одна из катастроф постигших наш народ. Без последствий такие травмы не проходят.
Мамины увещевания, о том что, чтобы быть такими как все мы должны быть лучше всех, декдушкины увещевания, о том, что когда плюют в рожу, это менее опасно, чем когда бьют в рожу - симптомы этой травмы.

Цитата:
Мало кто и когда себя как считал....По большому счету у нас и у них мало общего.Начинали это государство отцы говорящие на Идишь и собственно-это государство было содано в рассчете создания убежища для европейского еврейства,которое преследовалось и тотально уничтожалось в европах.Сифардов же никто не трогал.И ваша история им не понятна и не трогает их душ.
Если они хотели бы в серьез воссаединиться с нами,то выучили бы Идишь.А, так как вы пишите,то ОНИ вас и ваших детей ассимилировали.А имели ли на это право?

Я мог бы покопавшись в интернете найти, присутствие здесь сефардов и до первой алии. Я мог бы покопавшись в интернете, найти вам, что еменсткие евреи сохранили иврит как разговорный язык. Но даже и делать этоого не хочу.
Все они - наши братья. Наши предки, если не были родственниками, были сосаедями, друзьями, согражданами. Судьбы растащила нас в разные стороны. Окружение изменило нашу ментальность.
Единственное место, которое может нас объединить - страна, в кторой мы жили до всей этой катавасии. Единственный язык, который может стать нашим общим языком может стать только иврит.
Другое дело, я вовсе не предлагаю ашкеназим забывать диш, а сефардам ладино или, что там еще.

Цитата:
Очень сомневаюсь.Это вы могли сказать,если бы приехали сюда до 1967 года.После ,пускали.Ехало сюда мало народа.Все больше доезджали до Австрии или до Рима,а потом поворачивали в иные страны... :P :P :P Вот потому и перестали пускать.Обманывали два государства.

1. Не морочьте мне голову. Вы ме будете рассказывать, что такое отказ? Я впервый раз подал в 1971. Выехал в 80.
2. Не могу не соглачситься с тем, что те, кто ехали не в Израиль отбманывали и СССР, и Израиль. Кроме того, они еще и закрывали ворота перед вслед идущими.

Цитата:
Ну,ведь врешь и не краснеешь.Наверняка там по тебе тюрьма плакала....

Она не просто плакала - я в ней сидел. Но это уже не важно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Igor Gefen, раз ты такой хороший еврей, то объясни тогда "линию партии":
"Забудьте, что вы в прошлом советские евреи, отныне и во веки веков вы израильтяне. Учите иврит, забудьте кем вы были до сих пор, вы израильтяне, израильтяне, израильтяне... ваш язык иврит... ваше прошлое плохо, низко, гадко, мелко, порочно..., забудьте, забудьте бабушек, дедушек, мам и пап, они жили неправильно. Мы научим вас правильным взглядам на жизнь, вы старые и глупые, много не понимаете. А мы молодые и идейно подкованные, зря нас что ли науськивают в наших конторах. Мы научим вас КАК НАДО жить и понимать еврейство."

Не веришь? Почитай все, что тут пишут. Ну, например, А, несущий свет..
Alef писал(а):
идиш - это галутный немецкоподобный вымирающий язык еврейского гетто, не имеющий в себе духовной основы...

Alef писал(а):
это язык предыдущих галутных поколений, который ассоциируется с катастрофой и ассимиляцией ашкеназких евреев среди гоев, не более...


Не более..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
ultramarin писал(а):
Igor Gefen, раз ты такой хороший еврей, то объясни тогда "линию партии":
"Забудьте, что вы в прошлом советские евреи, отныне и во веки веков вы израильтяне. Учите иврит, забудьте кем вы были до сих пор, вы израильтяне, израильтяне, израильтяне... ваш язык иврит... ваше прошлое плохо, низко, гадко, мелко, порочно..., забудьте, забудьте бабушек, дедушек, мам и пап, они жили неправильно. Мы научим вас правильным взглядам на жизнь, вы старые и глупые, много не понимаете. А мы молодые и идейно подкованные, зря нас что ли науськивают в наших конторах. Мы научим вас КАК НАДО жить и понимать еврейство."

Не веришь? Почитай все, что тут пишут. Ну, например, А, несущий свет..
Alef писал(а):
идиш - это галутный немецкоподобный вымирающий язык еврейского гетто, не имеющий в себе духовной основы...

Alef писал(а):
это язык предыдущих галутных поколений, который ассоциируется с катастрофой и ассимиляцией ашкеназких евреев среди гоев, не более...


Не более..

Совершенно верно! Оба наших "героя" являются типичными продуктами промывки мозгов, не имеющиими собственного мнения и базовых ценностей. Чем их нагрузили, то и повторяют.
Я уже устал опровергать весь этот бред.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 8:13 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
У меня по жизни был случай, когда меня попросили передать в отдел кадров на работе корот хаим. Пришли трое ребят и принесли свои бумаги. Не знаю кто им сказал, что на корот хаим должно было быть фото, но они их прикрепили... Один очень переживал и пару раз спросил даже, хорошо ли видно на фото "маген давид" у него на шее. Два других пацана выглядели "профессиональнее" и вопросы задавали по существу. Кого вы думаете взяли на работу? Именно этого с "маген давидом". Тут как в Союзе, нужно правильно понимать систему координат, и парень правильно это понял и воспользовался. Люди везде одинаковы и их слабости тоже. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 8:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:02 pm
Сообщения: 957
ultramarin писал(а):
У меня по жизни был случай, когда меня попросили передать в отдел кадров на работе корот хаим. Пришли трое ребят и принесли свои бумаги. Не знаю кто им сказал, что на корот хаим должно было быть фото, но они их прикрепили... Один очень переживал и пару раз спросил даже, хорошо ли видно на фото "маген давид" у него на шее. Два других пацана выглядели "профессиональнее" и вопросы задавали по существу. Кого вы думаете взяли на работу? Именно этого с "маген давидом". Тут как в Союзе, нужно правильно понимать систему координат, и парень правильно это понял и воспользовался. Люди везде одинаковы и их слабости тоже. :wink:


Где ты работаешь, Ультрамарин ?

_________________
THIS INSANITY IS SO LOGICAL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 8:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
:D хочешь передать корот хаим?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Для меня лично иврит это то что мне портит настроение и отравляет жизнь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Для меня иврит - это то к чему я шла с самого рождения. Моя первая тетка уехала в Израиль в 59 году, я родилась в 62. Потом в 64-м уехала вторая тетка, в 73-м дед с бабкой. А мы всё собирались и израильская тема у нас стояла по жизни. Но, я никогда не думала, что придет какой-то дядя Алеф и попытается вбить клин между мной советской еврейкой, выросшей под идиш и мной вполне себе 20-летней израильтянкой не слабо балакающей на иврите. Я это Я. И глупо вколачивать какие-то клинья, да еще и ребятам детского возраста, слабо понимающим откуда чьи волосатые ноги растут. Кому-то просто не хочется, чтобы мы ощущали себя частью общемирового еврейства, вот нас и "ограничивают" ивритом и Израилем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Больше всего Израиль бесят евреи которым хорошо в галуте
Русских евреев долго много лет ломали через колено но в конце концов махнули рукой и дали жить в своем гетто с 9 каналом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Один очень переживал и пару раз спросил даже, хорошо ли видно на фото "маген давид" у него на шее. Два других пацана выглядели "профессиональнее" и вопросы задавали по существу. Кого вы думаете взяли на работу? Именно этого с "маген давидом". Тут как в Союзе, нужно правильно понимать систему координат, и парень правильно это понял и воспользовался. Люди везде одинаковы и их слабости тоже.
Ой какая галиматься.
Хотя если парней брали на должность мясника на шуке, то вполне возможно. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
пьяная вишня писал(а):
Ой какая галиматься.

Абсолютно взаимно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Вот не сомневалась ))) Житие в альтернативных реальностях безнаказанно не проходит :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
пьяная в, чё сказать-то хотела?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
што безнаказанно в альтернативных реальностьях тусоваться не получается. Что непонятного? :roll: :oops:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 8:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Давай по русску, что ты считаешь альтернативной реальностью, что значит безнаказанно и вообще о чем ты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 10:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А, неважно.

Не поняла, и ладно :).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 11:04 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
[Очередей уже нет, доставать ничего не надо, гвоздей в магазинах навалом. .


И даже можно конкурс красоты по телику посмотреть.
Вот где счастье то!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ultramarin писал(а):
Давай по русску, что ты считаешь альтернативной реальностью, что значит безнаказанно и вообще о чем ты?

она о том што жытие в альтернативных реальностях негативно влияет на психику . башку надо лечить

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
ну так пусть лечит, кто мешает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:02 pm
Сообщения: 957
ultramarin писал(а):
:D хочешь передать корот хаим?


Ну, смотря что там написано.

Если честно, меня очень интересует, в каких это областях производства принимают на работу благодаря магендавиду на шее а не профессиональным качествам ?

А то люди, как идииоты учатся, связи заводят ... а ,оказывается, достаточно просто цепочку напялить.

_________________
THIS INSANITY IS SO LOGICAL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 1:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ultramarin писал(а):
ну так пусть лечит, кто мешает?
Эх, деушко(бабушко).
Зачем лечить что-то тем, кто не живет в альтернативных реальностях?
Вот тем, кто живет в пространстве, где работу дают за навешенный на шею символ, лечиться надо, да.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Один очень переживал и пару раз спросил даже, хорошо ли видно на фото "маген давид" у него на шее. Два других пацана выглядели "профессиональнее" и вопросы задавали по существу. Кого вы думаете взяли на работу? Именно этого с "маген давидом". Тут как в Союзе, нужно правильно понимать систему координат, и парень правильно это понял и воспользовался. Люди везде одинаковы и их слабости тоже.
Ой какая галиматься.
Хотя если парней брали на должность мясника на шуке, то вполне возможно. :lol:

на должность мясника на шуке,да будет тебе известно,Вишня,в Израиле корот не требуют.Даже санитарной книжки не требуют,все больше требуется сила и уменее.а еще больше готовность чолна работать за минимум,а то и меньше минимума.
А,в прочим,тебе ,гражданке США это и не следует понимать или запоминать.Привет Бруклину......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
SD писал(а):
ultramarin писал(а):
:D хочешь передать корот хаим?


Ну, смотря что там написано.

Если честно, меня очень интересует, в каких это областях производства принимают на работу благодаря магендавиду на шее а не профессиональным качествам ?



А то люди, как идииоты учатся, связи заводят ... а ,оказывается, достаточно просто цепочку напялить.



Тут ты обсолютно прав на 100 балов. От чего мы в Союзе ушли к тому в этой стране Израиль пришли.
Вот имено,связи завести,учеба и голова не главное.ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ печальная реальность и разростается все больше и шире эта раковая опухоль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Bruno писал(а):
колбаса тут дрянь :lol: :lol:


90% колбас здесь импорт. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Racel писал(а):
на должность мясника на шуке,да будет тебе известно,Вишня,в Израиле корот не требуют.Даже санитарной книжки не требуют,все больше требуется сила и уменее.а еще больше готовность чолна работать за минимум,а то и меньше минимума.
.


Да что ты,Рахель?
Мясник здесь только в кипе и только с разрешения раббанута,да будет тебе известно...И это еще попасть надо.Я про шук говорю,а не про магазин,это разные вещи.
В магазинах режут мясо и бывшие грузчики и столяра. :lol:

А чего это Вишня в Бруклине?
Переехала? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 7:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Бомжик писал(а):
Bruno писал(а):
колбаса тут дрянь :lol: :lol:


90% колбас здесь импорт. :roll:
из таких идиотов как бомжык :_127

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 627 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1113 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB