Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5179 сообщений ]  На страницу Пред. 198 99 100 101 102104 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Не важно, в коридоре, или не в коридоре.
Со мной, например, еще на заре репатриации, когда я впервые подал в суд на хозяина уклонявшегося от выплаты пицуима, разговаривала серкретар, она же переводчица.
Из зала меня почти сразу удалили за то, что разговаривал с дургими участникми процесса на непонятном судье, русском языке. (Иврита я тогда еще не знал).
А в коридоре подошла секретарша и предложила согласиться на половину суммы пицуима.
Почему половина я не знаю до сих пор. Мне вообще непонятно, как пицуим можно выплатить частично. Он, или положен, или не положен, то так чтобы положен, но не очень, такого представить себе не мог.
Она прямо угрожала, что если не соглашусь, процесс затянется на годы, а судебные расходы взвалят на меня, поэтому в конечном счете больше предлагаемой суммы не выйдет. :shock:
А не так давно помогал родственнику получить пособие по инвалидности. БЛ отказал. Пришлось обращаться в суд.
Приехали. Бесплатного адвоката на месте не оказалось и о том, что он не придет, он сообщить не удосужился.
Пришлось выступать вместо него.
Судья сразу "взял быка за рога". Не задавая вопросов, заявил, что посмотрел дело и решил, что БЛ все решил правильно.
Я говорю, что не знаю правильно, или неправильно, только человека не берут ни на какую работу, у него несколько десятков отказов от различных работодателей, как же ему жить? Под забором с голоду, чтоли подыхать? Может ему в тюрьму попроситься, там хоть кормят и хоть какаято крыша над головой...
Судье такая постановка вопроса сильно не понравилась.
Он говорит: "Тогда пусть принесет заключение врача более высокой квалификации, чем председатель комиссии БЛ".
Я говорю: "Так в том и дело, что БЛ держит на зарплате глубокого старика, который себя не помнит, но зато имеет такой стаж и формальную квалификацию, что выше нее в Израиле имеют только несоклько человек. Они дают нужные заключения, но за такие деньги, которых у моего подзащитного быть не может.
Зато у него есть десятки подтвержденных отказов в принятии на работу."
Судья (недовольно) - "Нет, это ничего не занчит. Но он может подать новую просьбу через пол года."
Я говорю: " А пол года ему на что жить?"
Судья: "Обращайтесь в БЛ".
Я говорю: "Так представител БЛ тут находится, можно к нему прямо сразу и обратиться?"
Судья: "Нет. Он тут по другому делу. Обращайтесь в сниф по месту жительства. Заседание окончено."
Через неделю моего протеже пригласили на перестмор его просьбы.
Не представляю в рамках какой процедуры. Но пособие дали. Их явно напугала перспектива, что человек умышленно пойдет в тюрьму. Просто побоялись скандала.
Вот и все правосудие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
kolbasnik писал(а):
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


Что значит освободили?
Его никто не амнистировал,всего лишь-скостили срок.
Судимость -на нем теперь на всю жизнь,оружия уже-ему не видать.

Еще чо не хватало, он ведь как бы человека убил, насмерть, контрольным в голову, без всяких оснований


Если ты,МАГАВНик такое говоришь-тут слов нет. :twisted:

То есть-если бы это оказался террорист-то вы его бы наградили?

А -вот,оказалось-что этот мудак,не остановившийся на бдику
-не террорист.
Но-шомер не может этого знать.

Человек -честно выполнил свой долг,он защищал жизнь детей-
и правильно сделал,что стрелял на поражение.

Потому что-пояс шахида-и взрыв мгновенно.

И-то что вы,полиция,суд-его предали-говорит о том-какие
вы твари и мудаки.

Действительно-вы шобла,которые нихрена не делаете,
кроме охоты на "кухоннвых террористов"-придумали себе
страшных преступников-подравшивхся мужей.
:twisted:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 7:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Призрак капитана Моргана писал(а):
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
kolbasnik писал(а):
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


Что значит освободили?
Его никто не амнистировал,всего лишь-скостили срок.
Судимость -на нем теперь на всю жизнь,оружия уже-ему не видать.

Еще чо не хватало, он ведь как бы человека убил, насмерть, контрольным в голову, без всяких оснований


Если ты,МАГАВНик такое говоришь-тут слов нет. :twisted:

То есть-если бы это оказался террорист-то вы его бы наградили?

А -вот,оказалось-что этот мудак,не остановившийся на бдику
-не террорист.
Но-шомер не может этого знать.

Человек -честно выполнил свой долг,он защищал жизнь детей-
и правильно сделал,что стрелял на поражение.

Потому что-пояс шахида-и взрыв мгновенно.

И-то что вы,полиция,суд-его предали-говорит о том-какие
вы твари и мудаки.

Действительно-вы шобла,которые нихрена не делаете,
кроме охоты на "кухоннвых террористов"-придумали себе
страшных преступников-подравшивхся мужей.
:twisted:

Не просто магавник а даже ёце ехида мюхедет
во вторых, никогда кухонных террористов не ловил и если и работал в Израиле то на нескольких прицот роашот (типа обсуждаемой маалотской), бимуим и в октябрьском бунте аслаеппов
Терь по существу: завтра туповатый шомер решит что ТЫ террорист и пустит те пулю в тупую башку, чо делать буешь?
Те ж говорят что возможно и на стрельбу на поражение забили бы (или срочок символический дали как эфиёбу) если-бы не видуй нитрул (контрольный в башку для не разумеющий по ивриту)
Тут не достаточно что это ВОЗМОЖНО террорист (ибо тогда можно валить всех встречных и поперечных, ибо они все возможные террористы), а нужно что-бы он был ВЕРОЯТНЫМ террористом, улавливаешь разницу? нужно что-бы, здравый смысл говорил что чел террорист а не наглый приблатненный марокашка, явление безусловно неприятное, но смертью не караемое
Например в Кфар Сабе терророста замочил именно шомер (по-моему даже русский) и ни полслова ему не сказали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 7:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Непрофессионализм, конечно прет изо всех дыр.
Кто и чему учит шомеров прежде, чем дать им оружие и поставить на пост?
Я сам стоял и никто меня ни разу даже не проинструктировал. При том, что половина шомеров русские и половина из них недостаточно понимают иврит, так что могут сплошь и рядом ошибиться и что угодно неправильноь понять.
Ведут в тир, бегло рассказывают правила обращения с оружием, дают сделать несколько выстрелов по мишени. Вот и все образование.
Иные даже разобрать и почистить свой экдах правильно не умеют.
Проверка у врача проводится формально. Оружие попадает в руки к лицам с неустойчивой психикой.
Конечно не шомеры в этом виноваты, а система.
Нельзя давать оружие человеку, который не прошел хотябы месячный курс обучения и не сдал нормальные экзамены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 7:58 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Leon1974 писал(а):
[
Цитата:
Не просто магавник а даже ёце ехида мюхедет
во вторых, никогда кухонных террористов не ловил и если и работал в Израиле то на нескольких прицот роашот (типа обсуждаемой маалотской), бимуим и в октябрьском бунте аслаеппов


Я понимаю,что не ловил.
Я-просто о вашей славной ментовской системе.

Цитата:
Терь по существу: завтра туповатый шомер решит что ТЫ террорист и пустит те пулю в тупую башку, чо делать буешь?
Те ж говорят что возможно и на стрельбу на поражение забили бы (или срочок символический дали как эфиёбу) если-бы не видуй нитрул (контрольный в башку для не разумеющий по ивриту)
Тут не достаточно что это ВОЗМОЖНО террорист (ибо тогда можно валить всех встречных и поперечных, ибо они все возможные террористы), а нужно что-бы он был ВЕРОЯТНЫМ террористом, улавливаешь разницу? нужно что-бы, здравый смысл говорил что чел террорист а не наглый приблатненный марокашка, явление безусловно неприятное, но смертью не караемое
Например в Кфар Сабе терророста замочил именно шомер (по-моему даже русский) и ни полслова ему не сказали[


Мля,ты извини,но-ферня,ужас . :evil:

И самое страшное-сам ты до такого бы не додумался,такой
дебилизм вам в голову вбивали припздыкнутое начальство.

Что значит-контрольный выстрел неправильный?

Именно-так и нужно поступать-быстрее и надежнее пристрелить.

Потому что-на нем может быть пояс шахида-и раненный он разнесет
всех оставшихся.

А насчет ВЕРОЯТНЫЙ террорист-это тоже полный пипец.

Я читал этого мудака судью и понимаю,что значит -ВЕРОЯТНЫЙ.

Там он заявил-но ведь он ему ответил на иврите.

Уже не говоря о том,что арабы на иврите говорят получше местных,
но-разве изер не может быть террористом?

Немца,перешедшего в ислам ,приехавшего сделать здесь теракт-
уже задержали.

Почему не может оказаться такого же выродка-изера?

Шомер нормально действовал,мудак не остановился для бдики,
еще побежал в школу.

Конечно-надо было стрелять!

Просто предали человека,исполнившего свой долг как положено. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Стрелять-то надо. Но судебная система этого не любит всё сильнее и сильнее - и не только здесь, во всём мире всё хуже и хуже. Потому что оружие и право на самозащиту - признак свободных людей, а в мире всё сильнее усиливаются социалистические тенденции... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
mad bird писал(а):
а в мире всё сильнее усиливаются социалистические тенденции... :evil:


да я бы сказал не социалистические а тупо-либералистические :!:

пытаются равнять папуасов из новой гвинеи с сомалийскими пиратами и палескими отморозками с англо-американо-европейскими продвинутыми интеллигентами

и ко всем применять одинаковые законы и принципы политкорректности, гумманизма и демократии

во многом этот дерьмовый подход прижился благодаря штатам и евролибералам

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Призрак капитана Моргана писал(а):

Шомер нормально действовал,мудак не остановился для бдики,
еще побежал в школу.

Конечно-надо было стрелять!

Просто предали человека,исполнившего свой долг как положено. :evil:

Еще раз, надеюсь понятнее:
У нас как раз достаточно либерально к применению
а определение очень просто:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
если есть причины (ессесно ишодя из здравого смысла) предположить что перед тобой террорист- вперед
а если это возможно террорист, возможно нет то увы, палить низя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

Шомер нормально действовал,мудак не остановился для бдики,
еще побежал в школу.

Конечно-надо было стрелять!

Просто предали человека,исполнившего свой долг как положено. :evil:

Еще раз, надеюсь понятнее:
У нас как раз достаточно либерально к применению
а определение очень просто:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
если есть причины (ессесно ишодя из здравого смысла) предположить что перед тобой террорист- вперед
а если это возможно террорист, возможно нет то увы, палить низя

Все это детский лепет. Кто он такой вообще, усредненный израильский шомер?! Обычно это вчерашний репатриант, плохо понимающий иврит, не слишком тонко разбирающийся в тонкостях отличий между израильскими этносами и вполне способный принять еврея за араба и наоборот. Он также не в курсе ряда особенностей местного менталитета, поэтому может мнимую угрозу принять за настоящую, а настоящей не заметить.
Ну и конечно же он задолбаный и измочаленый прелестями прямой абсорбции, взвинченый, напряженный, униженый и не выспавшийся, страдающий от непривычной жары и укоров жены, бывший интлигент, ставший пролетарием.
Такой вполне может и пальнуть невесть зачем, и, наоборот, стоять в растерянности, когда на его глазах минируют супермаркет. :shock:
С террором вообще не так борятся. Это работа для настоящих профессионалов, а не для бен адам - амуд, который от безнадеги научился спать стоя на сквозняке у дверей долбаного провинциального каньона. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 2:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Лаврентий писал(а):
С террором вообще не так борятся. Это работа для настоящих профессионалов, а не для бен адам - амуд, который от безнадеги научился спать стоя на сквозняке у дверей долбаного провинциального каньона. :D


да улыбка то херовая на самом деле

ситуация со шмирой- это обычный изеровский подход: формализм и желание сэкономить бабло хозяевами хеврат-шмира

настоящие нормальные конторы тут обслуживают военные предприятия, серъезный айтек, надбаг и т.п.

а львиная доля остальных- это по объявам типа требуются охранники до 65 лет, иврит не обязателен

сам работал одно время, знаю эту кухню изнутри

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 6:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Хозяин Кацмана писал(а):
Лаврентий писал(а):
С террором вообще не так борятся. Это работа для настоящих профессионалов, а не для бен адам - амуд, который от безнадеги научился спать стоя на сквозняке у дверей долбаного провинциального каньона. :D


да улыбка то херовая на самом деле

ситуация со шмирой- это обычный изеровский подход: формализм и желание сэкономить бабло хозяевами хеврат-шмира

настоящие нормальные конторы тут обслуживают военные предприятия, серъезный айтек, надбаг и т.п.

а львиная доля остальных- это по объявам типа требуются охранники до 65 лет, иврит не обязателен

сам работал одно время, знаю эту кухню изнутри

И дело не только в этом.
Шомер - это оружие чисто психологическое. Расчитано не на врагов, а на обывателей. Обыватели должны видеть, что их охраняют и перестают бояться ходить за покупками в крупные торговые центры. Шомер, получающий схар минимум, приносит каньену доход в сотни тысяч, а може и миллионы шек. потому, что объективно способствует увеличению количества покупателей.
Что касается врагов, то против них, шомер не орудие. Все просто. Концентрация людей всегда больше всего на входе. От присутствия там шомера, шмонающего сумки, образуется очередь, появляется скопление людей. То есть объективно шомер долает то, чего, как раз нельзя делать. Но люди не понимают и им кажется, что шомер шмонающий сумки - это реальная защита.
В действительности реальной защитой были бы охранники замаскированные под обычных покупателей, которые обучены выявлять подозрительных в толпе и оснащены приборами позволяющими обнаружить опасные предметы.
Такие приборы есть, только шомеры на дверях о них даже не слышали. Есть специально обученные собаки, только где вы видели шомера с собакой? В общем понятно, что все это не серьезно и делается только в целях общественного спокойствия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 6:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

У нас как раз достаточно либерально к применению
а определение очень просто:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
если есть причины (ессесно ишодя из здравого смысла) предположить что перед тобой террорист- вперед
а если это возможно террорист, возможно нет то увы, палить низя


Слушай Леон,фактически-такой позицией вы-полиция Израиля подрываете безопасность.
И если можно еще как-то мириться с "кухонными террористами"-то это
уже преступление. :twisted:

Поскольку-любому нормальному человеку понятно-если надо предпологать- это действительно террорист,или не действительно
там..
Это вероятно или-невероятно,то-ПРАКТИЧЕСКИ это означает
для шомера в реальной обстановке-одно .
СТРЕЛЯТЬ НЕ ФЕР,если не хочешь сесть.

Собс-но,все шомеры это и так знают.
Знал,наверное и Альтгауз.

Просто есть еще -совесть и ответственность за жизнь людей,
те чувства,которые израильским ментовским гнидам-
абстрактно и конкретно-непонятны.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Я тоже работал шомером в каньоне. Какая все же отвратительная гнусь!
Эти пидоры следят за тобой камерой (не так стоишь, к стенке не прислоняться, вынь руку из кариана и т.д.
Требуют, мудаки, невозможного, проверять в авто каждую коробку, коробочку и т.д. Понятно, что никто этого не делает, ибо если так работать, то это будет полный саботаж и в каньон вообще х...й кто попадет.
Я как-то сказал начальству, что будь я террористом, я бы зашил в сиденья столько взрывчатки, сколько мне нужно и припарковал бы машину к несущей стене (у стандартного каньона это стенка кинотеатра). И все.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 6:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Леонид2 писал(а):
Я тоже работал шомером в каньоне. Какая все же отвратительная гнусь!
Эти пидоры следят за тобой камерой (не так стоишь, к стенке не прислоняться, вынь руку из кариана и т.д.
Требуют, мудаки, невозможного, проверять в авто каждую коробку, коробочку и т.д. Понятно, что никто этого не делает, ибо если так работать, то это будет полный саботаж и в каньон вообще х...й кто попадет.
Я как-то сказал начальству, что будь я террористом, я бы зашил в сиденья столько взрывчатки, сколько мне нужно и припарковал бы машину к несущей стене (у стандартного каньона это стенка кинотеатра). И все.

ВЫВОД-ЛЁНЯ,надо думать прежде,чем говорить,а не наоборот. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Ой, секрет нашел...
Можно подумать, арабы до этого не доперли. А не сделали ничего... х.з. почему.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
для сравнения с делом бельфер

- http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 14356.html :
01.07.2009 19:44
Убийцы дочери репатриантов вышли из тюрьмы, но не смогут уехать за рубеж

Почти шесть лет прошло со дня убийства в Ашкелоне 16-летней Шакед Шалахов, дочери репатриантов из бывшего СССР, как двое ее убийц вышли на свободу. Как сообщал портал IzRus, запутанная судебная тяжба длилась пять лет, и сегодня, 30 апреля суд оправдал двоих подозреваемых. Полиции не хватило улик, поскольку следователи полагались на показания лишь одного свидетеля - также наемного убийцу. При этом, убийцы, обстрелявшие машину, в которой ехала Шакед, по ошибке, не смогут покинуть Израиль, так как должны еженедельно появляться в отделении полиции.



- http://izrus.co.il/obshina/news/2009-07-01/14350.html
01.07.2009 16:58
БАГАЦ отклонил иск по делу о смерти "русской" репатриантки

На этой неделе жительнице Беэр-Шевы Людмиле Штаерман стало известно, что Верховный суд отказался принять ее иск к рассмотрению. Для матери, потерявшей единственного ребенка в результате ДТП, обращение в высшую судебную инстанцию означало последнюю надежду на восстановление справедливости, сообщает сегодня NewsRu.co.il.

Оправданный правосудием мотоциклист Шай Бен-Шломо, повинный в смерти 14-летней Алены Штаерман, продолжает ездить по израильским дорогам. Девочка скончалась на месте происшествия. Спустя пять лет после катастрофы мать Алены, Людмила Штаерман недоумевает: как могло получиться, что убийца ее дочери признан невиновным, а допустившая ошибки прокуратура не согласна потребовать пересмотра дела?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Kabel писал(а):
для сравнения с делом бельфер

- http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 14356.html :
01.07.2009 19:44
Убийцы дочери репатриантов вышли из тюрьмы, но не смогут уехать за рубеж

Почти шесть лет прошло со дня убийства в Ашкелоне 16-летней Шакед Шалахов, дочери репатриантов из бывшего СССР, как двое ее убийц вышли на свободу. Как сообщал портал IzRus, запутанная судебная тяжба длилась пять лет, и сегодня, 30 апреля суд оправдал двоих подозреваемых. Полиции не хватило улик, поскольку следователи полагались на показания лишь одного свидетеля - также наемного убийцу. При этом, убийцы, обстрелявшие машину, в которой ехала Шакед, по ошибке, не смогут покинуть Израиль, так как должны еженедельно появляться в отделении полиции.



- http://izrus.co.il/obshina/news/2009-07-01/14350.html
01.07.2009 16:58
БАГАЦ отклонил иск по делу о смерти "русской" репатриантки

На этой неделе жительнице Беэр-Шевы Людмиле Штаерман стало известно, что Верховный суд отказался принять ее иск к рассмотрению. Для матери, потерявшей единственного ребенка в результате ДТП, обращение в высшую судебную инстанцию означало последнюю надежду на восстановление справедливости, сообщает сегодня NewsRu.co.il.

Оправданный правосудием мотоциклист Шай Бен-Шломо, повинный в смерти 14-летней Алены Штаерман, продолжает ездить по израильским дорогам. Девочка скончалась на месте происшествия. Спустя пять лет после катастрофы мать Алены, Людмила Штаерман недоумевает: как могло получиться, что убийца ее дочери признан невиновным, а допустившая ошибки прокуратура не согласна потребовать пересмотра дела?


Вообщем то правовая система в Израиле очень страная, в ней есть целый коктель, это и политизированость и межэтническая неприязнь к определеным группам и.т.д


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 9:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
SEL писал(а):
Вообщем то правовая система в Израиле очень страная, в ней есть целый коктель, это и политизированость и межэтническая неприязнь к определеным группам и.т.д


странная- это мягко сказано

пока что русскоязычная часть общества чаще попадает под предвзятость и несправедливость

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 8:21 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
SEL писал(а):
Вообщем то правовая система в Израиле очень страная, в ней есть целый коктель, это и политизированость и межэтническая неприязнь к определеным группам и.т.д


странная- это мягко сказано

пока что русскоязычная часть общества чаще попадает под предвзятость и несправедливость


Да ладна ХаК, вот тут вооще уголовник девушку Мейталь Аронсон убил (не русскую) и домой пошел, а еще сколько погибли в пга у врах
http://news.walla.co.il/?w=//1370982
За то адвокат виновный в аварии где погибли русские таки сел (были б не русские хрен бы сел)
Что было в сличае описанном хрен знает, нет в статье кабелем притараненной (как обычно) никакого описания обстоятельств происшествия один вой
А суды бээмэт к русским по другому относятся- намного гуманней, ибо есть политсила
А русскоязычная часть общества чаще попадает под предвзятость тока на страницах изруса


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 8:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
SEL писал(а):
Kabel писал(а):
для сравнения с делом бельфер

- http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 14356.html :
01.07.2009 19:44
Убийцы дочери репатриантов вышли из тюрьмы, но не смогут уехать за рубеж

Почти шесть лет прошло со дня убийства в Ашкелоне 16-летней Шакед Шалахов, дочери репатриантов из бывшего СССР, как двое ее убийц вышли на свободу. Как сообщал портал IzRus, запутанная судебная тяжба длилась пять лет, и сегодня, 30 апреля суд оправдал двоих подозреваемых. Полиции не хватило улик, поскольку следователи полагались на показания лишь одного свидетеля - также наемного убийцу. При этом, убийцы, обстрелявшие машину, в которой ехала Шакед, по ошибке, не смогут покинуть Израиль, так как должны еженедельно появляться в отделении полиции.



- http://izrus.co.il/obshina/news/2009-07-01/14350.html
01.07.2009 16:58
БАГАЦ отклонил иск по делу о смерти "русской" репатриантки

На этой неделе жительнице Беэр-Шевы Людмиле Штаерман стало известно, что Верховный суд отказался принять ее иск к рассмотрению. Для матери, потерявшей единственного ребенка в результате ДТП, обращение в высшую судебную инстанцию означало последнюю надежду на восстановление справедливости, сообщает сегодня NewsRu.co.il.

Оправданный правосудием мотоциклист Шай Бен-Шломо, повинный в смерти 14-летней Алены Штаерман, продолжает ездить по израильским дорогам. Девочка скончалась на месте происшествия. Спустя пять лет после катастрофы мать Алены, Людмила Штаерман недоумевает: как могло получиться, что убийца ее дочери признан невиновным, а допустившая ошибки прокуратура не согласна потребовать пересмотра дела?


Вообщем то правовая система в Израиле очень страная, в ней есть целый коктель, это и политизированость и межэтническая неприязнь к определеным группам и.т.д

И хде ты конкретно это углядел? тока по фактам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 8:27 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Leon1974 писал(а):
[А русскоязычная часть общества чаще попадает под предвзятость тока на страницах изруса


Раньше может и попадали, не под "предвзятость", а под проблеммы, поскольку местных реалий не знали, типа чего говорить, как действовать, но сейчас вроде большая часть вполне подкованная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 9:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Призрак капитана Моргана писал(а):
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

У нас как раз достаточно либерально к применению
а определение очень просто:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
если есть причины (ессесно ишодя из здравого смысла) предположить что перед тобой террорист- вперед
а если это возможно террорист, возможно нет то увы, палить низя


Слушай Леон,фактически-такой позицией вы-полиция Израиля подрываете безопасность.
И если можно еще как-то мириться с "кухонными террористами"-то это
уже преступление. :twisted:

Поскольку-любому нормальному человеку понятно-если надо предпологать- это действительно террорист,или не действительно
там..
Это вероятно или-невероятно,то-ПРАКТИЧЕСКИ это означает
для шомера в реальной обстановке-одно .
СТРЕЛЯТЬ НЕ ФЕР,если не хочешь сесть.

Собс-но,все шомеры это и так знают.
Знал,наверное и Альтгауз.

Просто есть еще -совесть и ответственность за жизнь людей,
те чувства,которые израильским ментовским гнидам-
абстрактно и конкретно-непонятны.

Да ладно, дофига шомеров стреляли, и мало кто сел, просто чтобы стрелять нужно в кого стрелять, нет? допустим в террориста, закон всего-то требует что-бы были какие-то признаки террориста перед стрельбой.
Иначе завтра твоя рожа может не понравиться шомеру, или ему покажется что ты слишком медленно сумку раскрываешь, или что ты грабкой подозрительно в штаны полез, он тя пришьет, и еще дострелит в башку напоследок
А насчет гнид ты, сука подлючая, придержи свой гнойный язык, наверно не из-за совести и ответственности у нас с корешем на руках в хевроне в хомат маген умер камбац ямаса аёш (а ему по должности полагалось в хамале сидеть, тока он, бывший взводный, всегда с пацанами выходил и в рейды и в бицуим), пуля калаша иногда берет керами, и еще многие, а не лохамим? а простые менты скока раз подрывались когда смертника остановить или проверить хотели, скока раз на махсомим что-бы твою сморщенную пенсионерскую жопу прикрыть ножи и пули ловили? а девушка-полицейская которую в маале адумим в 99-террорист застрелил когда пробить его хотели? так что чувства, тобой описанные, и еще благодарность, как раз тебе не понятны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 11:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
для сравнения с делом бельфер ...

как всегда, никакой связи между темой и кабелиными цитатами.... :roll:

господи упаси нас всех от такой старческой синильности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 11:27 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Президент БАГАЦа Дорит Бейниш заявила на конференции коллегии адвокатов в Иерусалиме, что судьи в Израиле и их судебные вердикты подвержены влиянию СМИ и общественного мнения (http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2009-07-03/14393.html).

следует отметить, что:
- судьи и их судебные вердикты в Израиле подвержены влиянию только ивритоязычных СМИ и ивритоязычного общественного мнения, потому что в израильском судейском корпусе нет ни одного русскоязычного судьи;
- в свое время, ярон ротем раздул очень мыссированную компанию против семьи бельфер в ивритоязычных СМИ.


Последний раз редактировалось Kabel Пт июл 03, 2009 6:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 11:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Kabel писал(а):
в израильском судейском корпусе нет ни одного русскоязычного судьи;
Какое счастье :wink: :lol: :lol: :lol: :!: :!:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 11:47 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Кацман писал(а):
Kabel писал(а):
в израильском судейском корпусе нет ни одного русскоязычного судьи;
Какое счастье :wink: :lol: :lol: :lol: :!: :!:


Могу себе представить кабелевидного судью.

Из России? Невиноват. Пусть тебе жертва платит компенсацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ron100 писал(а):
Могу себе представить кабелевидного судью.

ты волен представить себе даже член в разрезе, если любишь фантазировать

но логичнее всё таки будет представить себе непредвзятого и честного судью, т.к. настанет день и может и тебе придется столкнуться с несправедливостью :!:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 2:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Хозяин Кацмана писал(а):
[, т.к. настанет день и может и тебе придется столкнуться с несправедливостью :!:


От этого никто и нигде не застрахован. Нет рая на земле.
И все оппоненты кабелевидных на этом форуме прекрасно это понимают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

У нас как раз достаточно либерально к применению
а определение очень просто:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
если есть причины (ессесно ишодя из здравого смысла) предположить что перед тобой террорист- вперед
а если это возможно террорист, возможно нет то увы, палить низя


Слушай Леон,фактически-такой позицией вы-полиция Израиля подрываете безопасность.
И если можно еще как-то мириться с "кухонными террористами"-то это
уже преступление. :twisted:

Поскольку-любому нормальному человеку понятно-если надо предпологать- это действительно террорист,или не действительно
там..
Это вероятно или-невероятно,то-ПРАКТИЧЕСКИ это означает
для шомера в реальной обстановке-одно .
СТРЕЛЯТЬ НЕ ФЕР,если не хочешь сесть.

Собс-но,все шомеры это и так знают.
Знал,наверное и Альтгауз.

Просто есть еще -совесть и ответственность за жизнь людей,
те чувства,которые израильским ментовским гнидам-
абстрактно и конкретно-непонятны.

Цитата:
Да ладно, дофига шомеров стреляли, и мало кто сел, просто чтобы стрелять нужно в кого стрелять, нет? допустим в террориста, закон всего-то требует что-бы были какие-то признаки террориста перед стрельбой.
Иначе завтра твоя рожа может не понравиться шомеру, или ему покажется что ты слишком медленно сумку раскрываешь, или что ты грабкой подозрительно в штаны полез, он тя пришьет, и еще дострелит в башку напоследок


Мля,я этого поста не заметил,мда,лучшего о тебе был мнения. :evil:


Какой нах.,пристрелит ?

Что я,не останавливаюсь перед бдикой?
Мне в голову такого никогда не придет,хотя бы потому что сам
отпахал шомером.

Так чего вдруг шомер будет меня стрелять?

Чел действовал-как должен любой порядочный чел поступать,
он думал о жизни детей и вы его суки предали. :twisted:




Цитата:
А насчет гнид ты, сука подлючая, придержи свой гнойный язык, наверно не из-за совести и ответственности у нас с корешем на руках в хевроне в хомат маген умер камбац ямаса аёш (а ему по должности полагалось в хамале сидеть, тока он, бывший взводный, всегда с пацанами выходил и в рейды и в бицуим), пуля калаша иногда берет керами, и еще многие, а не лохамим? а простые менты скока раз подрывались когда смертника остановить или проверить хотели, скока раз на махсомим что-бы твою сморщенную пенсионерскую жопу прикрыть ножи и пули ловили? а девушка-полицейская которую в маале адумим в 99-террорист застрелил когда пробить его хотели? так что чувства, тобой описанные, и еще благодарность, как раз тебе не понятны


:evil: Значит так.

Если нормальный человек в полиции-чем-то там рисковал на шетахе-
коль кавод ему.

Но-если кто-то там рисковал на шетахе,это еще не значит-
что это дает ему право быть подонком потом.

Если какой-то урод прыгал там на шетахе,а потом после шетаха-
отправляет такого шомера в тюрьму-то он урод,независимо от своего
шетаха.

На фоне этого-уже даже не так важно,если попрыгав нав шетахе-
можно потом всю оставшуюся службу не выезжать на кражи квартир,не искать угнанные
машины,геройствовать с "кухонными террористами".

Или-например,я встречал в вашем ведомстве нормальных людей.

Но-встречал и уродов,и если они были в командировке на шетахе-
они им быть не перестали. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 3:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Кстати насчет "кухонного терроризма".

У кого то есть статистика, насчет того какой процент убийств и ранений в Израиле результат такого вот "терроризма?

Потому как если процент значительный, то серьезное отношение полиции в этом вопросе можно только приветствовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ron100 писал(а):
Кстати насчет "кухонного терроризма".

У кого то есть статистика, насчет того какой процент убийств и ранений в Израиле результат такого вот "терроризма?

Потому как если процент значительный, то серьезное отношение полиции в этом вопросе можно только приветствовать.


Ага.
В семейных ссорах-оказывается высокий процент убийств.
:evil:

Намного выше чем в поножовщинах на дискотеках.

Поэтому- за семейную ссору -они сразу арестовывают,
а в поножовщине на дискотеках-просто помахают руками-
и поедут.

Вас действительно тут прозомбировали,если вы всерьез тут
убийства подозреваете. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Кстати насчет "кухонного терроризма".

У кого то есть статистика, насчет того какой процент убийств и ранений в Израиле результат такого вот "терроризма?

Потому как если процент значительный, то серьезное отношение полиции в этом вопросе можно только приветствовать.


Ага.
В семейных ссорах-оказывается высокий процент убийств.
:evil:

Намного выше чем в поножовщинах на дискотеках.

Поэтому- за семейную ссору -они сразу арестовывают,
а в поножовщине на дискотеках-просто помахают руками-
и поедут.

Вас действительно тут прозомбировали,если вы всерьез тут
убийства подозреваете. :evil:


Статистика есть?

Меня интересует какой ПРОЦЕНТ убийств это результат "кухонного террориозма".

Или будешь утверждать что жен убитых мужьями не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Кстати
Статистика есть?

Меня интересует какой ПРОЦЕНТ убийств это результат "кухонного террориозма".

Или будешь утверждать что жен убитых мужьями не бывает.


Поскольку-статистика в Израиле-сказки тысячи и одной ночи
меркнут,то даже не удивлюсь,если такую статистику изобретут.

Поскольку для извращенцев в израильской системе-
действительно-семья это опасное место.

Они серьезно полагают,что по ссора в семье-страшно опасна,
а уголовщина типа-грабителя,воровства и пр.-это так,пустячок.

Идиотизму предела нет.

На самопм деле-это больные уроды,их цель-разрушить семью
как таковую,этим обьясняются и законы,которые они пишут.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Кстати
Статистика есть?

Меня интересует какой ПРОЦЕНТ убийств это результат "кухонного террориозма".

Или будешь утверждать что жен убитых мужьями не бывает.


Поскольку-статистика в Израиле-сказки тысячи и одной ночи
меркнут,то даже не удивлюсь,если такую статистику изобретут.

Поскольку для извращенцев в израильской системе-
действительно-семья это опасное место.

Они серьезно полагают,что по ссора в семье-страшно опасна,
а уголовщина типа-грабителя,воровства и пр.-это так,пустячок.

Идиотизму предела нет.

На самопм деле-это больные уроды,их цель-разрушить семью
как таковую,этим обьясняются и законы,которые они пишут.


Ясно, боишься что факты испортят красивую теорию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ron100 писал(а):
]

Ясно, боишься что факты испортят красивую теорию.


А тут за факты никто особо не отвечает-поэтому нарисует тебе-
то что нужно. :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
]

Ясно, боишься что факты испортят красивую теорию.


А тут за факты никто особо не отвечает-поэтому нарисует тебе-
то что нужно. :wink:


Кому нужно?

Пока что вырисовывыается около 25 убитых "в семье" женщин в год.

Остается узнать статистику убийств по Израилю в год, где-то такая статистика туту крутилась, и убийств на дискотеках в год.

Есть данные, поправки - давай, может разберемся/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 6:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
]

Ясно, боишься что факты испортят красивую теорию.


А тут за факты никто особо не отвечает-поэтому нарисует тебе-
то что нужно. :wink:


Кому нужно?

Пока что вырисовывыается около 25 убитых "в семье" женщин в год.

Остается узнать статистику убийств по Израилю в год, где-то такая статистика туту крутилась, и убийств на дискотеках в год.

Есть данные, поправки - давай, может разберемся/


Во первых-почему только женщин?
Что,мужчин женщины не убивают?

А,кстати-помню,был процессик-одна трахнула мужа вазой,
а на суде-плакалась как он ее истязал и пр.

Ей поверили-и отпустили.

Так что-во-первых,такой "статистике"-изначально верить нельзя

А сколько мужчин в год убито-есть такая статистика?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 6:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Призрак капитана Моргана писал(а):
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Leon1974 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

У нас как раз достаточно либерально к применению
а определение очень просто:
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
если есть причины (ессесно ишодя из здравого смысла) предположить что перед тобой террорист- вперед
а если это возможно террорист, возможно нет то увы, палить низя


Слушай Леон,фактически-такой позицией вы-полиция Израиля подрываете безопасность.
И если можно еще как-то мириться с "кухонными террористами"-то это
уже преступление. :twisted:

Поскольку-любому нормальному человеку понятно-если надо предпологать- это действительно террорист,или не действительно
там..
Это вероятно или-невероятно,то-ПРАКТИЧЕСКИ это означает
для шомера в реальной обстановке-одно .
СТРЕЛЯТЬ НЕ ФЕР,если не хочешь сесть.

Собс-но,все шомеры это и так знают.
Знал,наверное и Альтгауз.

Просто есть еще -совесть и ответственность за жизнь людей,
те чувства,которые израильским ментовским гнидам-
абстрактно и конкретно-непонятны.

Цитата:
Да ладно, дофига шомеров стреляли, и мало кто сел, просто чтобы стрелять нужно в кого стрелять, нет? допустим в террориста, закон всего-то требует что-бы были какие-то признаки террориста перед стрельбой.
Иначе завтра твоя рожа может не понравиться шомеру, или ему покажется что ты слишком медленно сумку раскрываешь, или что ты грабкой подозрительно в штаны полез, он тя пришьет, и еще дострелит в башку напоследок


Мля,я этого поста не заметил,мда,лучшего о тебе был мнения. :evil:


Какой нах.,пристрелит ?

Что я,не останавливаюсь перед бдикой?
Мне в голову такого никогда не придет,хотя бы потому что сам
отпахал шомером.

Так чего вдруг шомер будет меня стрелять?

Чел действовал-как должен любой порядочный чел поступать,
он думал о жизни детей и вы его суки предали. :twisted:




Цитата:
А насчет гнид ты, сука подлючая, придержи свой гнойный язык, наверно не из-за совести и ответственности у нас с корешем на руках в хевроне в хомат маген умер камбац ямаса аёш (а ему по должности полагалось в хамале сидеть, тока он, бывший взводный, всегда с пацанами выходил и в рейды и в бицуим), пуля калаша иногда берет керами, и еще многие, а не лохамим? а простые менты скока раз подрывались когда смертника остановить или проверить хотели, скока раз на махсомим что-бы твою сморщенную пенсионерскую жопу прикрыть ножи и пули ловили? а девушка-полицейская которую в маале адумим в 99-террорист застрелил когда пробить его хотели? так что чувства, тобой описанные, и еще благодарность, как раз тебе не понятны


:evil: Значит так.

Если нормальный человек в полиции-чем-то там рисковал на шетахе-
коль кавод ему.

Но-если кто-то там рисковал на шетахе,это еще не значит-
что это дает ему право быть подонком потом.

Если какой-то урод прыгал там на шетахе,а потом после шетаха-
отправляет такого шомера в тюрьму-то он урод,независимо от своего
шетаха.

На фоне этого-уже даже не так важно,если попрыгав нав шетахе-
можно потом всю оставшуюся службу не выезжать на кражи квартир,не искать угнанные
машины,геройствовать с "кухонными террористами".

Или-например,я встречал в вашем ведомстве нормальных людей.

Но-встречал и уродов,и если они были в командировке на шетахе-
они им быть не перестали. :evil:


И еще,в догонку.

Я-и сам на этом шетахе бывал.

Как шомер.

Напротив арабской деревни,где иногда постреливали из калашей.

Если бы я получил ранение-то в отличии от полицейского-
я бы не получил никакой пенсии,никаких льгот и тд.

А если бы -применил оружие против атакующего меня
араба-скорее всего,что такая же гнида не нашла бы в арабе
"вероятного" террориста"-,арестовала бы меня -и разделил
бы я судьбу этого Альтгауза.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 9:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
]

Ясно, боишься что факты испортят красивую теорию.


А тут за факты никто особо не отвечает-поэтому нарисует тебе-
то что нужно. :wink:


Кому нужно?

Пока что вырисовывыается около 25 убитых "в семье" женщин в год.

Остается узнать статистику убийств по Израилю в год, где-то такая статистика туту крутилась, и убийств на дискотеках в год.

Есть данные, поправки - давай, может разберемся/


Во первых-почему только женщин?
Что,мужчин женщины не убивают?

А,кстати-помню,был процессик-одна трахнула мужа вазой,
а на суде-плакалась как он ее истязал и пр.

Ей поверили-и отпустили.

Так что-во-первых,такой "статистике"-изначально верить нельзя

А сколько мужчин в год убито-есть такая статистика?


Чтобы понять, правильно ли поступает полиция, когда относится так серьезно к "кухонному терроризму", стоит выяснить какой процент жертвы этого терроризма составляют от всех жертв убийств в Израиле.

Что тут непонятного?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
]

Чтобы понять, правильно ли поступает полиция, когда относится так серьезно к "кухонному терроризму", стоит выяснить какой процент жертвы этого терроризма составляют от всех жертв убийств в Израиле.

Что тут непонятного?


А как вы собираетесь установить-что это -именно кухонный терроризм?

Убийство может произойти по тысяче присчин,а не потому что
были какие-то размолвки?

Наследство,например. :roll:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 11:11 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
]

Чтобы понять, правильно ли поступает полиция, когда относится так серьезно к "кухонному терроризму", стоит выяснить какой процент жертвы этого терроризма составляют от всех жертв убийств в Израиле.

Что тут непонятного?


А как вы собираетесь установить-что это -именно кухонный терроризм?

Убийство может произойти по тысяче присчин,а не потому что
были какие-то размолвки?

Наследство,например. :roll:


Ну скажем убийства женщин бен-зугом когда была история алимут мишпахтит, или явно в результате скандала.
Таких убийств в Израиле по разным данным - одной статистики не удалось пока найти - от 20 до 30 в год.

У тебя есть какие-то данные насчет убийств на дискотеках?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ron100 писал(а):
У тебя есть какие-то данные насчет убийств на дискотеках?


у меня есть: по убийствам точные цифры найти трудно- именно по дискотекам, а нанесение тяжелых телесных повреждений, поножовщина- в порядке вещей

удар ножом- и человек инвалид, это пустяки?

однако полиция в таких случаях предпочитает спускать дело на тормозах

расследование убийства русского охранника в Т-А как продвигается?
по моему весьма гуманно для подозреваемых

выразят им общественное порицание и отпустят

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 4:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Ron100 писал(а):
]

Чтобы понять, правильно ли поступает полиция, когда относится так серьезно к "кухонному терроризму", стоит выяснить какой процент жертвы этого терроризма составляют от всех жертв убийств в Израиле.

Что тут непонятного?


А как вы собираетесь установить-что это -именно кухонный терроризм?

Убийство может произойти по тысяче присчин,а не потому что
были какие-то размолвки?

Наследство,например. :roll:


Ну скажем убийства женщин бен-зугом когда была история алимут мишпахтит, или явно в результате скандала.
Таких убийств в Израиле по разным данным - одной статистики не удалось пока найти - от 20 до 30 в год.

У тебя есть какие-то данные насчет убийств на дискотеках?


Короче-члены семьи-по ментовским понятиям-опаснее уголовников,
они уже и "статистику" сочиняют и находятся дятлы,которые
уже этому и верят? :_05

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 7:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
Ron100 писал(а):
У тебя есть какие-то данные насчет убийств на дискотеках?


у меня есть: по убийствам точные цифры найти трудно- именно по дискотекам, а нанесение тяжелых телесных повреждений, поножовщина- в порядке вещей

удар ножом- и человек инвалид, это пустяки?

однако полиция в таких случаях предпочитает спускать дело на тормозах

расследование убийства русского охранника в Т-А как продвигается?
по моему весьма гуманно для подозреваемых

выразят им общественное порицание и отпустят

Погоди, не гони раньше времени, позырим, тут я думаю все норм. будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 7:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Призрак капитана Моргана писал(а):
Короче-члены семьи-по ментовским понятиям-опаснее уголовников,
они уже и "статистику" сочиняют и находятся дятлы,которые
уже этому и верят? :_05

Статистику, никто не сочиняет, тем паче ментовскую, окстись, уедь уже из раши мозгами, о всех убийствах есть публикации и если ментов на мухляже поймают (а если он будет, то поймают обязательно, для писак лучше темы нет) то поснимают всех поцепочеке, это те не раша а нормальная страна, это там как Вован сказал так и бует, здесь премьеры и презы летят как фанера за косяки.
А кухонный терроризм еще (в отличии от дискотечной махаловы) кроме количества жертв опасен трудностью диагностики, в дискотечном махалове почти всегда хватает развести деятелей обыскать, пробить по махшеву и попугать, наскока я слышал совсем немногон случаев продолжения махаловок уже ПОСЛЕ вмешательства ментов, и редки продолжения.
С Кухонным терроризмом сложнее, тем почти всегда жена говорит что все путем (даже если получила не хило в дыню за пару минут доэтого) и ссоры часто имеют продолжения не слабые


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Призрак капитана Моргана писал(а):
Если бы я получил ранение-то в отличии от полицейского-
я бы не получил никакой пенсии,никаких льгот и тд.

А если бы -применил оружие против атакующего меня
араба-скорее всего,что такая же гнида не нашла бы в арабе
"вероятного" террориста"-,арестовала бы меня -и разделил
бы я судьбу этого Альтгауза.

Не на каких штахим (не шетахе) ты не был бо
1) применить оружие против АТАКУЮЩЕГО аслаеппа можно, неоднократно применяемо шомерами и гражданскими никому ничо (акромя благодарности а в Афуле эфиопу даж орден нарезали), тока АТАКУЮЩИМИ а механик никоим образом Альтгауза не атаковал, презрительно забил на русского шомера? безусловно, имел ли какие либо признаки террориста? не фига, да прмени мент в этом случае оружие, да еще дострелив, сидел бы лет 10 как большой
2) Любой пострадавший от терроризма есть- нифга пэулот ива и имеет он не меньше мента/военного
еще раз те предлагаю фильтровать вонючий базар, и не оскарблять людей защищающих твою душонку
3) отправить в тюрму шомера, убившего без (достаточного) повода человека есть дело благое, такое убийство, включая видуй нитруль, никоим образом не оправданно даже просто с точки зрения зрдавого смысла, и срок (скоа там лет 5) шомер получил офуительно гуманный, он уже на свободе, жрет пирожки а убитого им человека не воскресить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Leon1974 писал(а):
механик никоим образом Альтгауза не атаковал, презрительно забил на русского шомера


и умер

нефуя шомеров не уважать))

знай наших!

не в швейцарии живем, а в горячей точке
тут правила другие

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
Leon1974 писал(а):
механик никоим образом Альтгауза не атаковал, презрительно забил на русского шомера


и умер

нефуя шомеров не уважать))

знай наших!


Ты крут ХаК, +1 :_20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
не в швейцарии живем, а в горячей точке
тут правила другие

И тут согл. но и ты согласись что, даже не смотря на особую горячесть точки, должен быть хотя-бы здравый смысл при применении оружия! Хоть какой нить признак того что убиваемый есть плохой дядя (террорист, а не забивающий на шомера жлоб-маррокашка, что конечно не хорошо, но смертная казнь за это все-таки слишком)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 10:01 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Очень сложная ситуация.
Если чел пытается прорваться на территорию школы, то я бы тоже стрелял. Не знаю, смог ли добить бы, но само добивание, по-моему правильно.
Нельзя рисковать жизнью детей.
"Мароккашка" сам спровоцировал шомера и на контрольный выстрел тоже.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5179 сообщений ]  На страницу Пред. 198 99 100 101 102104 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB