Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5179 сообщений ]  На страницу Пред. 197 98 99 100 101104 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 10:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Конечно.
Судебная система - и не только в Израиле - какое десятилетие стремится подавить любые попытки самообороны. Здесь, в Европе, в Америке - всюду. Их девиз - сажать за любое, самое малейшее отклонение от дозволеной самообороны.Пусть лучше полицейского (колеблющегося, дабы не угодить в тюрьму за превышение) убьют, пусть террорист взорвётся -не давать стрелять!
Судебный истеблишмент сдаётся только перед организованым прямым давлением. Ярчайший пример - закон Дроми. Фиг бы его приняли и вытащили Дроми из уже готовой отсидки, если бы не угроза фермеров в массовом порядке прекратить выращивание скота.
Аналогично и охранники могли сразу спасти Альтгауза, если бы действовали сообща.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 7:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
mad bird писал(а):
:shock: Опаньки - первый выстрел был в воздух, второй в руку? Это что-то новое.
До сих пор я читал, что первый результативный выстрел был в корпус, мазганщик упал и тут охранник сделал второй - в голову.
Согласно нашей дурацкой правоприменительной практике это "турма, сидеть" однозначно.
И не было бы Альгаузу счастья, но несчастье помогло. Нет, был Штерн, был адвокат - и всё это очень хорошо. Но вытащил Альтгауза из тюрьмы теракт в Беер-Шеве, когда полицейский дострелил раненого террориста. Аналогия была прямой - раненый с непонятным оборудованием, шевелится, может взорвать. И судебной системе оставалось либо сажать полицейского (что невозможно, ибо всеми юридическими структурами он тут же был признан героем), либо отпускать охранника.

Не птыц тут ты не прав, видуй нитруль применялся не раз до этого, и против террориста на ируа в хедере, и в мерказ арав, и даже против бульдозеристов
Но ВСЕГДА эти действия применялись когда террорист УЖЕ идентифицирован как террорист, то есть все было в пределах правил а они довольно просты:
Эмцаи-Кавана, что бы применить оружие на поражение, должны присутствовать С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНьЮ ВЕРОЯТНОСТИ, то есть надо их именно наблюдать или знать что эмцаи существует и был применен ранее, увда в этих случаях применения, менутралим таки оказались террористами.
У шомера (в отличии от мента в Димоне ВИДЕВШЕГО белый пояс шаида и имеющего свидетельства посторонних о том что тот именно террорист) не было зиуй эмцаи, и даж не было достаточного подозрения что он существует, он не имел никакого права на видуй нитруль, ибо не было большой вероятности немедленной опасности
Случаи совершенно разные, нет никакой похожести, кроме видуй нитруль, но нет ни малейшего сходства несибот
А спасло Шомера тока то что русский, недопонял то се, да и правозащитнички с политиками подсуетились, я лично убежден что изер бы за такое сидел намного дольше, тока изер не стал бы палить с кондачка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Освобождение заложников" в доме репатриантов. Скандал в Маалоте







На прошлой неделе в редакцию NEWSru.co.il поступило письмо от жительницы Маалота Ирины Богдановой. 53-летняя женщина в этом письме рассказывала о том, как в ночь на 8 июня полицейские, разыскивавшие опасного преступника, устроили погром в ее доме. Наша редакция воздержалась от публикации текста этого письма до получения разъяснений из полиции. Сегодня такие разъяснения были получены.

Описываемые в письме события произошли вскоре после того, как 7 июня было совершено вооруженное нападение на полицейского. 26-летний Сергей Левит, житель Маалота, выстрелил в полицейского и ранил его, после чего скрылся с места происшествия. Преступник был объявлен в розыск, о чем сообщали СМИ.

По словам Ирины Богдановой, в прошлом журналистки, работавшей в последние годы помощником повара в полицейском участке Маалота, 7 июня на улицах появилось множество сотрудников полиции, над городом кружили полицейские вертолеты – и она решила разузнать, что происходит. Она позвонила дежурному полицейскому, который был ее знакомым. Тот сообщил ей, что молодой репатриант по имени Сергей стрелял в полицейского и ранил его, ведется розыск. Рассказ полицейского Ирина передала своим соседям.

Произошедшее после этого она описывает так: "Поздно вечером, когда мой муж вернулся с работы, мы за ужином обсуждали это событие. Было 11 часов… Вдруг наша овчарка начала громко лаять и кидаться на забор. Мы оба вышли в сад, а там повсюду стояли солдаты спецслужб в масках и кричали нам, чтобы мы немедленно открыли двери. Я побежала открывать двери, и в мою квартиру ворвались 30-40 солдат в масках, с автоматами и собаками. Они толкнули меня на пол в коридоре и направили мне в лицо дуло оружия. Моего мужа положили вниз лицом, скрутили ему руки и сели на него сверху… Полетела посуда, были разбиты напольные вазы, образовалась груда стекла на полу. Я не понимала что происходит. Такое я видела только в голливудских боевиках… В мою квартиру все прибывали и прибывали какие-то люди в черном. Я просила объяснить мне: что это всё значит? В очень грубой форме мне приказали заткнуться и начали переворачивать всю квартиру… Потом один из "боссов",начал меня допрашивать. Его интересовало, есть ли у меня сыновья или родственники или друзья по имени Сергей. Только после этого вопроса я стала догадываться о том, что они ищут в моем доме этого парня, который днем стрелял в полицейского".

По словам Ирины, она – онкологический больной, после перенесенного стресса у нее резко поднялось давление и появились сильные боли во всем теле, ее муж получил порезы битым стеклом. Во время обыска полиция конфисковала мобильные телефоны и удостоверения личности, после чего Ирину и ее мужа отвезли в полицейский участок.

В участке, куда привезли Ирину, ее встретил русскоязычный следователь (никаких документов предъявлено не было). Следователь объяснил: "Понимаешь, вся проблема в том, что стрелявший позвонил в участок и начал угрожать, что продолжит убивать. А телефон твой высветился" (так передает слова следователя сама Ирина). Позже задержанных отпустили, объяснив, что произошла ошибка.

Ирина Богданова сообщила корреспонденту NEWSru.co.il, что перед проведением обыска ей не было предъявлено никакого ордера, хотя она требовала предъявить ей ордер на обыск.

"Первые дни после происшествия я пребывала в глубоком шоке, мое здоровье пошатнулось и до сих пор продолжает ухудшаться. Пережитое привело к сильному нервному шоку, от внутреннего напряжения мне свело плечо, руку и даже лицо. Целыми днями я теперь хожу по врачам", – рассказывает Ирина. "Нельзя это так это оставлять, – говорит она. – Это может быть уроком для других наших соотечественников. Я думаю, что если бы я была коренной израильтянкой, такого бы отношения не было".

Как сообщили нам источники в полиции, через несколько дней после описанных выше событий Сергей Левит был задержан.


Комментарий полиции


Пресс-секретарь полиции Израиля капитан Алекс Кагальский сегодня, 22 июня, передал нашей редакции следующую реакцию на произошедшее в Маалоте две недели назад: "7 июня 2009 года выстрелом преступника был ранен полицейский. Подозреваемый скрылся с места происшествия. Речь идет о молодом человеке, подозреваемом в совершении тяжкого преступления и представлявшем на тот момент опасность для общества. Были предприняты чрезвычайные меры по его обнаружению и задержанию. По имеющимся на тот момент у полиции данным, с высокой степенью вероятности имело место подозрение, что преступник находится в квартире семьи Богдановых, в связи с чем и был произведен обыск. Поскольку преступник был вооружен и представлял серьезную опасность, полиция была вынуждена пойти на этот шаг".

"В случае причинения ущерба любой степени, Семья Богдановых имеет право обратиться к офицеру по приему жалоб населения в отделе полиции Галилейского округа, которое находится в Акко", – отметил капитан Кагальский.

Как стало известно нашей редакции, у полиции было подозрение, что преступник взял семью Богдановых в заложники, а звонок Ирины в полицейский участок был воспринят "как сказанное с пистолетом у виска".

Это и есть "профессионализм" полицейских?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
SEL писал(а):
Освобождение заложников" в доме репатриантов. Скандал в Маалоте

Это и есть "профессионализм" полицейских?

Есть хорошая русская пословица:
"Не ошибается тот, кто ничего не делает!"

По твоему было бы лучше никак не реагировать......пусть этот урод - Сергей Левит и дальше отстреливает полицейских :twisted: :twisted:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 2:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
непрофессионализм погубит израиль, имхо!

от дебилов в правительстве до дебилов в полицейской форме- весь спектр :!:

времена когда израильские спецслужбы проводили дерзкие и филигранные операции по борьбе с террористами в других государствах, по поиску и уничтожению военных преступников и т.п.- давно и безвозвратно прошли :!:

на смену пришел всеобщий похуизм и дилетантство

позор и посмешище на весь мир :evil:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 3:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Хозяин Кацмана писал(а):
непрофессионализм погубит израиль, имхо!

от дебилов в правительстве до дебилов в полицейской форме- весь спектр :!:

времена когда израильские спецслужбы проводили дерзкие и филигранные операции по борьбе с террористами в других государствах, по поиску и уничтожению военных преступников и т.п.- давно и безвозвратно прошли :!:

на смену пришел всеобщий похуизм и дилетантство

позор и посмешище на весь мир :evil:

:_123 :_123 :_123
+100 :( :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
SEL писал(а):
Освобождение заложников" в доме репатриантов. Скандал в Маалоте







На прошлой неделе в редакцию NEWSru.co.il поступило письмо от жительницы Маалота Ирины Богдановой. 53-летняя женщина в этом письме рассказывала о том, как в ночь на 8 июня полицейские, разыскивавшие опасного преступника, устроили погром в ее доме. Наша редакция воздержалась от публикации текста этого письма до получения разъяснений из полиции. Сегодня такие разъяснения были получены.

Описываемые в письме события произошли вскоре после того, как 7 июня было совершено вооруженное нападение на полицейского. 26-летний Сергей Левит, житель Маалота, выстрелил в полицейского и ранил его, после чего скрылся с места происшествия. Преступник был объявлен в розыск, о чем сообщали СМИ.

По словам Ирины Богдановой, в прошлом журналистки, работавшей в последние годы помощником повара в полицейском участке Маалота, 7 июня на улицах появилось множество сотрудников полиции, над городом кружили полицейские вертолеты – и она решила разузнать, что происходит. Она позвонила дежурному полицейскому, который был ее знакомым. Тот сообщил ей, что молодой репатриант по имени Сергей стрелял в полицейского и ранил его, ведется розыск. Рассказ полицейского Ирина передала своим соседям.

Произошедшее после этого она описывает так: "Поздно вечером, когда мой муж вернулся с работы, мы за ужином обсуждали это событие. Было 11 часов… Вдруг наша овчарка начала громко лаять и кидаться на забор. Мы оба вышли в сад, а там повсюду стояли солдаты спецслужб в масках и кричали нам, чтобы мы немедленно открыли двери. Я побежала открывать двери, и в мою квартиру ворвались 30-40 солдат в масках, с автоматами и собаками. Они толкнули меня на пол в коридоре и направили мне в лицо дуло оружия. Моего мужа положили вниз лицом, скрутили ему руки и сели на него сверху… Полетела посуда, были разбиты напольные вазы, образовалась груда стекла на полу. Я не понимала что происходит. Такое я видела только в голливудских боевиках… В мою квартиру все прибывали и прибывали какие-то люди в черном. Я просила объяснить мне: что это всё значит? В очень грубой форме мне приказали заткнуться и начали переворачивать всю квартиру… Потом один из "боссов",начал меня допрашивать. Его интересовало, есть ли у меня сыновья или родственники или друзья по имени Сергей. Только после этого вопроса я стала догадываться о том, что они ищут в моем доме этого парня, который днем стрелял в полицейского".

По словам Ирины, она – онкологический больной, после перенесенного стресса у нее резко поднялось давление и появились сильные боли во всем теле, ее муж получил порезы битым стеклом. Во время обыска полиция конфисковала мобильные телефоны и удостоверения личности, после чего Ирину и ее мужа отвезли в полицейский участок.

В участке, куда привезли Ирину, ее встретил русскоязычный следователь (никаких документов предъявлено не было). Следователь объяснил: "Понимаешь, вся проблема в том, что стрелявший позвонил в участок и начал угрожать, что продолжит убивать. А телефон твой высветился" (так передает слова следователя сама Ирина). Позже задержанных отпустили, объяснив, что произошла ошибка.

Ирина Богданова сообщила корреспонденту NEWSru.co.il, что перед проведением обыска ей не было предъявлено никакого ордера, хотя она требовала предъявить ей ордер на обыск.

"Первые дни после происшествия я пребывала в глубоком шоке, мое здоровье пошатнулось и до сих пор продолжает ухудшаться. Пережитое привело к сильному нервному шоку, от внутреннего напряжения мне свело плечо, руку и даже лицо. Целыми днями я теперь хожу по врачам", – рассказывает Ирина. "Нельзя это так это оставлять, – говорит она. – Это может быть уроком для других наших соотечественников. Я думаю, что если бы я была коренной израильтянкой, такого бы отношения не было".

Как сообщили нам источники в полиции, через несколько дней после описанных выше событий Сергей Левит был задержан.


Комментарий полиции


Пресс-секретарь полиции Израиля капитан Алекс Кагальский сегодня, 22 июня, передал нашей редакции следующую реакцию на произошедшее в Маалоте две недели назад: "7 июня 2009 года выстрелом преступника был ранен полицейский. Подозреваемый скрылся с места происшествия. Речь идет о молодом человеке, подозреваемом в совершении тяжкого преступления и представлявшем на тот момент опасность для общества. Были предприняты чрезвычайные меры по его обнаружению и задержанию. По имеющимся на тот момент у полиции данным, с высокой степенью вероятности имело место подозрение, что преступник находится в квартире семьи Богдановых, в связи с чем и был произведен обыск. Поскольку преступник был вооружен и представлял серьезную опасность, полиция была вынуждена пойти на этот шаг".

"В случае причинения ущерба любой степени, Семья Богдановых имеет право обратиться к офицеру по приему жалоб населения в отделе полиции Галилейского округа, которое находится в Акко", – отметил капитан Кагальский.

Как стало известно нашей редакции, у полиции было подозрение, что преступник взял семью Богдановых в заложники, а звонок Ирины в полицейский участок был воспринят "как сказанное с пистолетом у виска".

Это и есть "профессионализм" полицейских?

СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ИДИОТИЗМА :_15 :_15 :_15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Вчера в Нетивоте очередной дебил-охранник застрелил парикмахера из служебного пистолета и застрелился сам. :_35


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 3:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
SEL писал(а):
Как стало известно нашей редакции, у полиции было подозрение, что преступник взял семью Богдановых в заложники, а звонок Ирины в полицейский участок был воспринят "как сказанное с пистолетом у виска"


в свете этого действия полиции вообще не вписываются ни в какие логические рамки: если были подозрения о "сказанном с пистолетом у виска", то обитатели дома скорее должны были считаться заложниками вооруженного бандита- а никак не пособниками и укрывателями- и действия полиции должны были быть направлены именно на их освобождение и на задержание преступника :!:

то что произошло- именно и точно яркий пример идиотских и уверенных в своей безнаказанности действий- подумаешь какие то там очередные "русские" пенсионеры- тут целая широкомасштабная операция проводится со спецназом вертолетами и прочесыванием местности!:!:

цена которой кстати- ОЧЕРЕДНОЙ ВОНЮЧИЙ ВЫХЛОП изерской полиции, в результате которого Сережа пришел сдаваться сам :lol: :lol: (ха-ха три раза!)

а пожилых людей жалко от всего сердца :(

дай им бог здоровья, а мудакам-руководителям операцией- заслуженного наказания :!:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Leon1974 писал(а):
mad bird писал(а):
:shock: Опаньки - первый выстрел был в воздух, второй в руку? Это что-то новое.
До сих пор я читал, что первый результативный выстрел был в корпус, мазганщик упал и тут охранник сделал второй - в голову.
Согласно нашей дурацкой правоприменительной практике это "турма, сидеть" однозначно.
И не было бы Альгаузу счастья, но несчастье помогло. Нет, был Штерн, был адвокат - и всё это очень хорошо. Но вытащил Альтгауза из тюрьмы теракт в Беер-Шеве, когда полицейский дострелил раненого террориста. Аналогия была прямой - раненый с непонятным оборудованием, шевелится, может взорвать. И судебной системе оставалось либо сажать полицейского (что невозможно, ибо всеми юридическими структурами он тут же был признан героем), либо отпускать охранника.

Не птыц тут ты не прав, видуй нитруль применялся не раз до этого, и против террориста на ируа в хедере, и в мерказ арав, и даже против бульдозеристов
Но ВСЕГДА эти действия применялись когда террорист УЖЕ идентифицирован как террорист, то есть все было в пределах правил а они довольно просты:
Эмцаи-Кавана, что бы применить оружие на поражение, должны присутствовать С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНьЮ ВЕРОЯТНОСТИ, то есть надо их именно наблюдать или знать что эмцаи существует и был применен ранее, увда в этих случаях применения, менутралим таки оказались террористами.
У шомера (в отличии от мента в Димоне ВИДЕВШЕГО белый пояс шаида и имеющего свидетельства посторонних о том что тот именно террорист) не было зиуй эмцаи, и даж не было достаточного подозрения что он существует, он не имел никакого права на видуй нитруль, ибо не было большой вероятности немедленной опасности
Случаи совершенно разные, нет никакой похожести, кроме видуй нитруль, но нет ни малейшего сходства несибот
А спасло Шомера тока то что русский, недопонял то се, да и правозащитнички с политиками подсуетились, я лично убежден что изер бы за такое сидел намного дольше, тока изер не стал бы палить с кондачка

Опередил.
Собственно +1.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Э-э... Мерказ арав и бульдозеристы - это было уже после?
Да дело не в том, что прецеденты были и раньше, дело в свежем прецеденте именно в то время, когда обсуждалась участь Альтгауза.
Случаи эти разные, если рассматривать их сейчас, на основании того, что мы уже знаем. Суд же был обязан рассмотреть дело с точки зрения шомера, на основании того, что он знал на тот момент. Если дело рассматривать таким образом - то шомер невиновен, жаль только, что всё это заняло столько времени.
Впрочем, я неоднократно слышал об этой милой особенности работы сторожей: если подозрительный биообъект, подстреленый шомером, окажется террористом - честь ему и хвала(охраннику, не бандиту :twisted: ) . Если нет - пусть вёл себя подозрительно, пусть не подчинялся законным требованиям охранника - всё, тюрьма.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Так суд и рассматривал дело на основании того, что знал охранник на тот момент.
Охранник не знал на тот момент, С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ, что он стреляет в террориста.
Леон1974 дал абсолютно точную формулировку- должна быть ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ ВЕРОЯТНОСТИ. Именно так в законе и прописано. Там правда не прописано, как определить эту высокую степень, т. е. есть набор общих фраз, но чёткого определения нет. Это не потому что закон такой плохой, а потому что чёткого определения подобной формулировки быть не может в принципе.
В конечном итоге, что такое высокая степень вероятности решает судья, если дело доходит до суда конечно. Это даёт ему некую свободу злоупотребления полномочиями, и какой-нибудь Кабель всегда может написать, что именно её он и будет использовать против русских, но в принципе свободу небольшую, она не должна противоречить здравому смыслу и обычной жимтейской логике. Именно поэтому судья не смог бы посадить полицейского, убившего террориста в Димоне, даже если бы очнь захотел. Здравый смысл, подсказывающий , что в даном случае имела место быть высокая степень вероятности, был бы не на его стороне.
И это меньшее из зол, потому что если охранник не будет знать, что его точку зрения на что есть высокая степень вероятности должен разделять судья, то для одного этой высокой степенью будет асагат гвуль, для другого подозрительный акцент, а для третьего тёмный цвет кожи.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 5:49 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
не морочьте себе и людям голову:
- за два года до случая с Арнольдом Альтгаузом эфиоп Адам Тадеса, будучи охранником банка в Иерусалиме, убил клиента банка, который не послушался его приказа и рвался в банк через две минуты после закрытия. причем Тадеса ранее знал этого клиента и на скрывал этого факта на суде;
- за это окружной суд приговорил Тадесу к двум годам лишения свободы, и багац и не понадобился, не говоря уже о якобы необходимости "ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ВЕРОЯТНОСТИ, что он стреляет в террориста". оказывается, для охранника эфиопа "ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ ВЕРОЯТНОСТИ, что он стреляет в террориста" не обязательна, она, видимо обязательна только для "русских" охранников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 7:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 8:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
kolbasnik писал(а):
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


Что значит освободили?
Его никто не амнистировал,всего лишь-скостили срок.
Судимость -на нем теперь на всю жизнь,оружия уже-ему не видать.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 10:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
kolbasnik писал(а):
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


если бы не вмешательство депутата кнесета, мотал бы свои 16 как миленький

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Я немного другое имею в виду, если обстоятельства у охранника и полицейского совершенно разные, как утверждают некоторые форумчане, то Альтгауз должен сидеть!
А ежели обстоятельства одинаковые, то Альтгауза должны были освободить от ответственности ещё до происшествия с полицейским.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Kabel писал(а):
не морочьте себе и людям голову:
- за два года до случая с Арнольдом Альтгаузом эфиоп Адам Тадеса, будучи охранником банка в Иерусалиме, убил клиента банка, который не послушался его приказа и рвался в банк через две минуты после закрытия. причем Тадеса ранее знал этого клиента и на скрывал этого факта на суде;
- за это окружной суд приговорил Тадесу к двум годам лишения свободы, и багац и не понадобился, не говоря уже о якобы необходимости "ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ВЕРОЯТНОСТИ, что он стреляет в террориста". оказывается, для охранника эфиопа "ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ ВЕРОЯТНОСТИ, что он стреляет в террориста" не обязательна, она, видимо обязательна только для "русских" охранников.

Кабель не перестаёт радовать своими квазилогическими умопостроениями.
Как это для эфиопа высокая степень вероятности необязательна? А за что же он срок получил?
Получил правда несоизмеримо меньше чем Альтгауз, и это да предмет для обсуждения. Другими словами спорить можно о мере наказания, но никак не о факте преступления, который в обоих случаях на лицо. Но и в этом случае ты будешь ломиться в открытую дверь, потому что суд уже пересмотрел своё решение по Альтгаузу и признал первичный приговор неоправданно суровым.

Далее- При всей схожести обоих случаев, в них присутствует пара принципиальных отличий:
- Альтгауз в отличии от эфиопа получил срок не за неправомочное применение оружия, повлёкшее смерть потерпевшего, а за контрольный выстрел в голову, а это уже совершенно другая песня.
- Потерпевший Альтгауза в отличае от потерпевшего в деле эфиопа, не являлся арабом, при чём арабом из восточного Иерусалима, и даже не был похож на такового. Другими словами- хоть в деле эфиопа степень вероятности, что речь идёт о террористе была не достаточно высока, за что и получил срок, всё же она была выше чем в деле Альтгауза.


Колбасник, по моему Призрак Капитана Моргана вам дал достаточно чёткий и разжёваный ответ на ваш вопрос. Что после этого вам может быть непонятно до меня не доходит.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 2:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Evgeniy 7 писал(а):
Потерпевший Альтгауза в отличае от потерпевшего в деле эфиопа, не являлся арабом, при чём арабом из восточного Иерусалима, и даже не был похож на такового. Другими словами- хоть в деле эфиопа степень вероятности, что речь идёт о террористе была не достаточно высока, за что и получил срок, всё же она была выше чем в деле Альтгауза.
Ни для кого не секрет, что:
- для нас, русскоязычных, арабы и евреи из арабский стран, а также их дети и внуки, все на одно лицо. И отличить араба из восточного Иерусалима от араба из Галиллеи мы тоже не можем;
- также как и для ивритоязычных и арабоязычных израильтян русские и русскоязычные евреи все на одно лицо.
Так что оба рассмотренные соверщенно произвольных решения судей в обоих случаях очень дурно пахнут неприкрытым расизмом. Тем более, учитывая то, что Арнольд Альтгауз отсидел 5 лет после рещения БАГАЦ, а Адаму Тадесе уже окружной суд всего 2 года дал.

Однако, ооо-чень мерзкое впечатление остается от сравнения этих двух дел, бррр... Все же в России и в Украине в суде не делают настолько жутких предпочтений по этнической/религиозной принадлежноссти, при том, что произвола там в судах тоже хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
kolbasnik писал(а):
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


если бы не вмешательство депутата кнесета, мотал бы свои 16 как миленький

И праильно бы делал, более того, был бы не русским, все 16 бы и мотал, ты тока прикинь, братан, КОНТРОЛьНЫЙ В БАШКУ, да такая мера применима тока к уже выявленному террористу, эта суперкрайняя мера, применимая ТОКА во избежание прямой угрозы жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Призрак капитана Моргана писал(а):
kolbasnik писал(а):
Если случаи с охранником и полицейским совершенно разные, почему Альтгауза освободили??


Что значит освободили?
Его никто не амнистировал,всего лишь-скостили срок.
Судимость -на нем теперь на всю жизнь,оружия уже-ему не видать.

Еще чо не хватало, он ведь как бы человека убил, насмерть, контрольным в голову, без всяких оснований


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Evgeniy 7 писал(а):
Колбасник, по моему Призрак Капитана Моргана вам дал достаточно чёткий и разжёваный ответ на ваш вопрос. Что после этого вам может быть непонятно до меня не доходит.

это не ответ, а всего лишь предположение Призрака. С каких это пор вмешательство депутата кнессета, тем более русскоязычного, стало влиять на сокращение срока подсудимому? Здесь должна быть какая-то другая причина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 9:21 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Для сравнения решений израильских судей смотрите очередное решение очередного израильского судьи здесь http://izrus.co.il/obshina/article/2009-06-25/5098.html :
"Кавказский" репатриант получил минимальное наказание за годы изнасилований
25.06.2009 08:22

Как сообщает ИА Ynet, 25-летний выходец с Кавказа в течение нескольких лет насиловал свою 14-летнюю двоюродную сестру, родившую ему в результате этого ребенка. Он проживал несколько лет вместе с ней в доме своей тети, угрожая девочке физическим насилием, смертью и оказывая на нее психологическое давление. Издание отмечает, что репатриант известен полиции, задерживавшей его за преступления связанные с наркотиками, угрозами и насилием, и он уже отбывал за это наказание.

Тем не менее, судья Беэр-шевского мирового суда Дрора Бейт-Ор приговорила его лишь к общественным работам. Мотивировала она это решение тем, что будучи представителями кавказской общины обвиняемый и его жертва были "посватаны" еще в детстве. А, согласно обычаям и ментальности выходцев из этой общины, действия совершенные по отношению к девушке, находятся в рамках приемлемых, отметила она. Вместе с тем, судья отметила, что осуждает эти действия, не оправдывая их, пишет Ynet.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:00 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Leon1974 писал(а):
Еще чо не хватало, он ведь как бы человека убил, насмерть, контрольным в голову, без всяких оснований


это уже претензии скорее к создателям голливудских блокбастеров :!:

- вот говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор! (С)

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
Leon1974 писал(а):
Еще чо не хватало, он ведь как бы человека убил, насмерть, контрольным в голову, без всяких оснований


это уже претензии скорее к создателям голливудских блокбастеров :!:

- вот говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор! (С)

А чо не так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:11 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
а черт его знает

ты пишешь, изер бы не дострелил
ну так местные под взрывы интифады росли- им привычнее спокойнее относиться

а чувак к такому непривычный: какой-то ... темнокожий с двумя чемоданами в школу прорывается!

может быть нет..
а если да?

в руку ранил (или куда там?) а он втихоря до кнопки дотянется

я не спорю, что то с этим дострелом не так- чисто интуитивно

но это когда спокойно у компа рассуждаешь
а в той ситуации ни сантехнику-мудаку не позавидуешь, ни охраннику!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Хозяин Кацмана писал(а):
а черт его знает

ты пишешь, изер бы не дострелил
ну так местные под взрывы интифады росли- им привычнее спокойнее относиться

а чувак к такому непривычный: какой-то ... темнокожий с двумя чемоданами в школу прорывается!

может быть нет..
а если да?

в руку ранил (или куда там?) а он втихоря до кнопки дотянется

я не спорю, что то с этим дострелом не так- чисто интуитивно

но это когда спокойно у компа рассуждаешь
а в той ситуации ни сантехнику-мудаку не позавидуешь, ни охраннику!

1. я видать тя не так понял
2. с дострелом тут проблема одна, кстати на применение оружия на поражение тут правила для всех одни и для ментов, и для солдат, и для шомеров... приемлим тока при самообороне, то есть для этого нужна ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТь что перед тобой террорист а не просто такая ВОЗМОЖНОСТь, для дожимки разницы:
нам в магаве (не поручусь что случай правдивый, мабуть сами мадрихи для наглядности выдумали) такой случай описали
жил был глухой дурачок. И ломанулся он на какую-то охраняемую территорию и был он еще чем то болен так что из под его рубашки торчали провода медицинские, вот его и попытался тормознуть мент, он ессесно не дослышал (глухой дурачок однако) за что и получил пулю в башку, и по праву
а разница в том что у дурачка был атрибут в нормальных условиях не приминимый (провода под рубашкой, чего не скажешь о чемоданчике с инструментами- необходимом атрибуте механика) за-то горячо любимый террористами, что и обеспечило стрелка необходимой ВЫСОКОЙ СТЕПЕНьЮ ВЕРОЯТНОСТИ в отличии от шомера у которого вероятность конечно была, но далеко не высокая.
Потому и срок получил, а скостили уже видать из за заступничества депутатов и прессы, типа "русский" иврит катан, не допонял, чо с него взять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Leon1974 писал(а):
Потому и срок получил, а скостили уже видать из за заступничества депутатов и прессы, типа "русский" иврит катан, не допонял, чо с него взять


так это тоже- хозяину охранного агентства нужно башку снять за то что у детского учреждения стоит чел с оружием и иврит-катаном

кто-то тогда вообще вопрос поднимал об этом?

этим грёбаным балабайтам нужно одно: платить минимум, а как человек со своими обязанностями справится их меньше всего волнует

я в этих делах крутился, знаю чем они там дышат

может сейчас по-другому, вон экзамен какой-то по языку пропихивают

в таком деле как охрана, да еще вооруженная- и тут еврейский балабайт исключительно о своем кармане печется :evil:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Хозяин Кацмана писал(а):
так это тоже- хозяину охранного агентства нужно башку снять за то что у детского учреждения стоит чел с оружием и иврит-катаном

ну наконец то ценное предложение от ХК.

русских охранниками не брать, пока не сдадут экзамен по ивриту. чудесная идея, ХК. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 11:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ане4ка, ты чо мне подмигиваешь?)

ты ж со мной вчера распрощалась вроде

"...и снова здравствуйте?" :lol:

экзамен не экзамен, а чел с ружом, на посту, иврит знать должен в определенном объеме

ты ж не желаешь чтоб тебя какой-нибудь ретивый шомер-иврит-катан подстрелил?

сколько раз даже в супере на входе видел: стоит такой грозный дядя, усами шевелит, а сказать ничего не может

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 12:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Хозяин Кацмана писал(а):
Ане4ка, ты чо мне подмигиваешь?)
ты ж со мной вчера распрощалась вроде
"...и снова здравствуйте?"

вчера прощалась. в той теме. здесь другая. сообразил? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ane4ka писал(а):
вчера прощалась. в той теме. здесь другая. сообразил? :roll:


а ты не могла бы сделать одолжение и попрощаться со мной сразу во всех темах и примерно на год вперед?

моим границам не будет благодарности!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
с какой это радости? а если мне завтра, или через пять минут, захочется тебя пнуть?

нет уж, я всегда смотрю в будущее.

а ты волен на меня не реагировать, и будет тебе счастие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 1:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Хозяин Кацмана писал(а):
Ane4ka писал(а):
вчера прощалась. в той теме. здесь другая. сообразил? :roll:


а ты не могла бы сделать одолжение и попрощаться со мной сразу во всех темах и примерно на год вперед?

моим границам не будет благодарности!


Поддерживаю просьбу своего бывшего хозяина - забаньте его на год :!: :!: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Пострадавшая репатриантка против полиции Маалота: они лгут

Тяжелобольная репатриантка чью квартиру разнес в ходе поисков преступника спецназ полиции, утверждает, что версия о "попытке спасения заложников", которой объясняется вторжение – лжива. Ирина Богданова: мне нанесли физические и психические травмы, а потом выдумали "отмазку".
Фото: из личного архива семьи БогдановыхТЕГИ: полиция, преступность, РЛО
Увеличить шрифт A A A
Ирина Богданова (55), репатриантка, жительница Маалота, утверждает, что полицейские, разгромившие ее квартиру и арестовавшие ее с мужем без какой либо причины, выдумали "захват заложников" для оправдания своих действий. Как сообщал портал IzRus, 7 июня вечером, несколько часов спустя после того, как Сергей Левит ранил патрульного, полиция ворвалась в квартиру Ирины и ее мужа. Их, по словам Богдановой, грубо сковали наручниками, а жилье полностью разгромили. Ордер на обыск, хоть она его и потребовала, Ирине и ее мужу предъявлен не был, а извинения были принесены лишь в устной форме следователем, допрашивавшим ее в участке.

Ирина считала, что ее звонок просто наложился на звонок Сергея Левита, и поэтому спецназ ворвался к ней. Но в полиции утверждали, что вторжение было вызвано опасением, что Ирина и ее муж взяты в заложники. Боданова заявила портал IzRus, что это выдумки.
"Во-первых, я звонила в участок в 16 часов. А лишь в 23 часа они ворвались к нам. На каком основании? Что, Сергей Левит звонил и говорил, что у него заложники?", - спрашивает Богданова.

"Во-вторых, в этот день в полицию звонили очень многие жители Маалота. Почему же именно я и мой дом подверглись нападению? В-третьих, мой муж выходил из квартиры в 22:15 погулять с собакой. Его видели полицейские окружившие дом. Если бы нас удерживали в заложниках, то вряд ли бы выпустили мужа на улицу погулять! В полиции знали мой номер телефона и мобильника, могли попробовать наладить связь с "заложниками" и попытаться выяснить ситуацию, но никто этого не сделал", - отметила она.

По словам Ирины, в последние дни она стала чувствовать себя хуже. "Врачи выписали мне сильные антидепресанты. Как только начинаю думать о происшедшем со мной, у меня дергает лицо, трясутся губы. Меня стало всё раздражать и пугать", - рассказала Богданова. Она планирует подать в суд на полицию и добиться наказания виновных.


Кто то так упорно все время защищает израильских полицейских .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
SEL писал(а):
Кто то так упорно все время защищает израильских полицейских .

странные у вас выводы из статьи, в которой кто то упорно полицию очерняет. и совершенно никто не защищает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 2:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ane4ka писал(а):
а если мне завтра, или через пять минут, захочется тебя пнуть?

стукнись головой о ближайший твердый предмет- и наступит просветление :!:

кацману обычно помогает, а у вас так много общего!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 3:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
спасибо за добрый совет, но я тут подумала, и решила, что лучше я всё же буду тебя пинать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Кавказский" репатриант получил минимальное наказание за годы изнасилований

250 часов общественных работ – таково наказание 25-летнему репатрианту за годы изнасилований своей 14-летней двоюродной сестры, родившей ему ребенка, сообщает Ynet. Судья: так у них принято в общине.
Фото: Флеш 90ТЕГИ: преступность
Увеличить шрифт A A A
Как сообщает ИА Ynet, 25-летний выходец с Кавказа в течение нескольких лет насиловал свою 14-летнюю двоюродную сестру, родившую ему в результате этого ребенка. Он проживал несколько лет вместе с ней в доме своей тети, угрожая девочке физическим насилием, смертью и оказывая на нее психологическое давление. Издание отмечает, что репатриант известен полиции, задерживавшей его за преступления связанные с наркотиками, угрозами и насилием, и он уже отбывал за это наказание.

Тем не менее, судья Беэр-шевского мирового суда Дрора Бейт-Ор приговорила его лишь к общественным работам. Мотивировала она это решение тем, что будучи представителями кавказской общины обвиняемый и его жертва были "посватаны" еще в детстве. А, согласно обычаям и ментальности выходцев из этой общины, действия совершенные по отношению к девушке, находятся в рамках приемлемых, отметила она. Вместе с тем, судья отметила, что осуждает эти действия, не оправдывая их, пишет Ynet.

всё же интересное необычное правосудие в израиле каждой общине, применяется различные меры снисхождения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 8:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
SEL писал(а):
Кавказский" репатриант получил минимальное наказание за годы изнасилований

250 часов общественных работ – таково наказание 25-летнему репатрианту за годы изнасилований своей 14-летней двоюродной сестры, родившей ему ребенка, сообщает Ynet. Судья: так у них принято в общине.
...
...
всё же интересное необычное правосудие в израиле каждой общине, применяется различные меры снисхождения.
видимо, каждый судья судит в соответствии со своими личными представлениями о законе и о жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Kabel писал(а):
видимо, каждый судья судит в соответствии со своими личными представлениями о законе и о жизни.


так и есть

это и называется "левантийское правосудие", т.е. со скидкой на местную ментальность

очень показательно запомнившееся мне объяснение судьи по поводу приговора в 7.5 лет, при том что даже обвинение требовало 4 года!

а у всех присутствующих челюсть отвалилось когда услышали срок

в коридоре судья объяснил родителям, что то типа того, что неразумные мароканские ребята за то же самое получили бы меньший срок- ибо они не ведают, что творят
а ваш сын, ашкеназ, выходец из россии- умный и образованный, прекрасно осознавал что делает- и поэтому я решил его примерно наказать

вот тебе и весь закон

прозвучало это то ли как издевка, то ли как лицемерие

еще судья прямо во время заседания как то заявил, что подсудимый воздействует на него психологически, вроде гипнотизирует или биоволны пускает- мешает сосредоточиться))

о чем тут говорить?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 11:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Впервые про эту историю услышал в передаче Малахова " пусть говорят".
Чем история то закончилась...нет сил читать 20 страниц темы.
Наиболее вероятным исходом было бы "полюбовно" договорится с отцом дочки...вывести маму отсюда и уже потом думать об всем остальном.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 11:47 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Хозяин Кацмана писал(а):
Kabel писал(а):
видимо, каждый судья судит в соответствии со своими личными представлениями о законе и о жизни.


так и есть

это и называется "левантийское правосудие", т.е. со скидкой на местную ментальность

очень показательно запомнившееся мне объяснение судьи по поводу приговора в 7.5 лет, при том что даже обвинение требовало 4 года!

а у всех присутствующих челюсть отвалилось когда услышали срок

в коридоре судья объяснил родителям, что то типа того, что неразумные мароканские ребята за то же самое получили бы меньший срок- ибо они не ведают, что творят
а ваш сын, ашкеназ, выходец из россии- умный и образованный, прекрасно осознавал что делает- и поэтому я решил его примерно наказать

вот тебе и весь закон

прозвучало это то ли как издевка, то ли как лицемерие

еще судья прямо во время заседания как то заявил, что подсудимый воздействует на него психологически, вроде гипнотизирует или биоволны пускает- мешает сосредоточиться))

о чем тут говорить?


Читаешь такое-и нет слов.

Я сам-был в одной ситуации,когда-наступил на горло собственной
песне.

Вспомнил о семье,не порвал пару марроканских тварей..

Но-там речь шла-о моем знакомом..

А здесь-о сыне этих родителей..

Я не судья им,но-не дай бог-по поводу моего ребенка мне такая
сука заявила-что он дал моему сыну семь лет-за то что он образованный..

Я бы просто-замесил его там же,в корридоре.. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Хозяин Кацмана писал(а):
в коридоре судья объяснил родителям...

а вот врать то зачем?

ни в каком коридоре судьи ни с подсудимыми, ни с их родственниками не разговаривают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да, а я внимания не обратил. :twisted:
Это в каком-же коридоре израильский судья может встретится с родственниками?
Любой, кто хоть раз был в суде, видел, что судьи и их помощники и секретари от зала отгорожены наглухо: они входят в другую дверь. Каковая ведёт в комнату, а дальше - на отдельную лестницу к отдельному выходу. Ничего себе кружок должен был сделать судья ради пары слов в коридоре!

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
mad bird.
Вечно униженные, оскорблённые и опущенные еще и не такую "картину маслом" нарисуют.
Буйная фантазия и паранойя могут выдавать образы покруче судьи беседующего в коридоре с родственниками обвиняемого.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Реально-это вполне могло быть,только не в корридоре-
а в зале суда,где судья зачитывает приговоры.

В любом случае-судья письменно излагает обоснование
приговора ,обвиняемый получает его на руки.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 10:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
В зале суда - это другое. Но там дать в морду судье мог бы только Джекки Чан. Для нормального человека перелезть через этот стол-барьер быстре, чем подбежит охрана невозможно...
Что же, судья дал обоснование, почему он не смягчил приговор. С этим хороший адвокат уже может работать дальше.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Ну да.... Сейчас....
Судья прямо в зале суда заявил что он выдал тяжкий приговор из-за происхождения обвиняемого.


Сон разума порождает чудовищ.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ane4ka писал(а):
Хозяин Кацмана писал(а):
в коридоре судья объяснил родителям...

а вот врать то зачем?


я уточню как именно это происходило и доложу священному синоду

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5179 сообщений ]  На страницу Пред. 197 98 99 100 101104 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB