Текущее время: Сб июн 08, 2024 7:33 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребята,нужна информация.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 6:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:12 am
Сообщения: 14
Откуда: Владивосток
Ребята,здравствуйте.Собираемся в декабре приехать на ПМЖ.Дайте мне любую информацию о жизни в Израиле.Меня интересуют цены на продукты,цены на съём квартиры.Собираемся переехать в Хайфу.Какие районы этого города самые благоприятные?Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 7:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Едь в германию по еврейской иммиграции.Тут русских дискриминируют, они тут граждане второго сорта. Оно тебе надо? Ты ничего не выиграешь приехав сюда, а в хайфе нечего делать, там нет работы. :arrow: ОДумайся :_134 раба божия Катя. Владик не хуже Хайфы и по деньгам тоже. Не тупи, если ехать, то в нормальную страну, а не иудейскую помойку.

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Трезвый Черешня писал(а):
Едь в германию по еврейской иммиграции.Тут русских дискриминируют, они тут граждане второго сорта. Оно тебе надо? Ты ничего не выиграешь приехав сюда, а в хайфе нечего делать, там нет работы. :arrow: ОДумайся :_134 раба божия Катя. Владик не хуже Хайфы и по деньгам тоже. Не тупи, если ехать, то в нормальную страну, а не иудейскую помойку.

Вот удивляюсь, почему это ещё не стёрто, а Трезвый Черешня не забанен ?
Человек хочет ехать в Израиль а не в Германию или в "иудейскую помойку" где проживает Трезвый Черешня. Кстати Хайфа действительно не самый хороший город для проживания, он довольно загрязнён, уж лучше выбрать центр или какой-нибудь хайфский пригород, там и цены на жильё ниже и с экологией получше. И ещё, если ещё не знаешь, израильский север в т.ч. и Хайфу обстреливали во время последней войны и он был практически отрезан от всей страны, такой сценарий вполне может повториться.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
да? не знаю, не знаю, ничего "отрезанного" в хайфе не было, более того, люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга.

и уж в центре никак не дешевле, чем в хайфе.

загрязнён - да.

вообщем, мою личное мнение - север и только север. к тому же, здесь высокий процент русскоговорящих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
зы. гражданин второго сорта - это черешня. все остальные чувствуют себя нормально.

кстати, вот и первый урок - не чувствовать себя "вторым сортом". :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ane4ka, у меня тётя в Акко живёт, во время войны не могла попасть из центра к себе домой, т.к. поезда не ходили и были перебои с автобусами. Этого мало, чтобы считать север отрезаным от страны ? По крайней мере так говорили по радио и телевидению. На счёт высокого процента русскоязычных, то я тут вижу больше минусов чем плюсов. Не знаю как ты, но я достадочно пожил в караванах, это было похоже на русское гетто.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми. Так что в идеале имеет смысл сначала приехать в Израиль просто в гости, чтобы самому увидеть-сможете ли вы здесь жить, назовете ли вы эту страну своей...чтобы потом не пополнить армию разочарованных нытиков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Саша Б. писал(а):
Ane4ka, у меня тётя в Акко живёт, во время войны не могла попасть из центра к себе домой, т.к. поезда не ходили и были перебои с автобусами. Этого мало, чтобы считать север отрезаным от страны ? По крайней мере так говорили по радио и телевидению. На счёт высокого процента русскоязычных, то я тут вижу больше минусов чем плюсов. Не знаю как ты, но я достадочно пожил в караванах, это было похоже на русское гетто.

да, поезда не ходили. можно ли это считать "отрезанными"? я думаю, что нет. отрезанность это для меня скорее блокада, а здесь просто не ходили поезда.

в караванах я не жила, и русские с которыми я встречаюсь мне гетто не напоминают. вполне вероятно, что в определённых районах быдла больше, но лично мне большое количество русских никогда не казалось отрицательным (исключая продавщиц).

вообщем, как и всё другое - дело личных предпочтений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми. Так что в идеале имеет смысл сначала приехать в Израиль просто в гости, чтобы самому увидеть-сможете ли вы здесь жить, назовете ли вы эту страну своей...чтобы потом не пополнить армию разочарованных нытиков.

Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она не в клозетах, а в головах".

Если человек сам себя не любит и не уважает, то чувствует себя приниженным, где бы он не жил...ибо в любое место он привозит...себя. Увы, но общество и структура жизни в СССР и России были таковыми, что там было много людей приниженных. Часть из них привезли себя в Израиль.

Так что Черешне и другим не русскую автономию в Израиле стоит строить или Германию рекламировать, а со своей внутренней приниженностью разбираться, можно воспользоваться помощью хорошего психолога или психотерапевта.
Ведь без этого, даже если гипотетически представить, что такой кошмар, как Черешнина автономия воплотится в жизнь (не дай Бог), то и туда они привезут...себя и, вероятно, встретят те же проблемы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми. Так что в идеале имеет смысл сначала приехать в Израиль просто в гости, чтобы самому увидеть-сможете ли вы здесь жить, назовете ли вы эту страну своей...чтобы потом не пополнить армию разочарованных нытиков.


Ни фига не поможет. Турист видит те же ободранные пальмы в совсем другом свете :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 1:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми. Так что в идеале имеет смысл сначала приехать в Израиль просто в гости, чтобы самому увидеть-сможете ли вы здесь жить, назовете ли вы эту страну своей...чтобы потом не пополнить армию разочарованных нытиков.

Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она не в клозетах, а в головах"

это ты хорошо заметил. Особенно когда речь касается вот таких вот "избранных" пёзд, которая вразумила из себя королевну Неибаццо
Ane4ka писал(а):
вполне вероятно, что в определённых районах быдла больше, но лично мне большое количество русских никогда не казалось отрицательным (исключая продавщиц).
вшивый распальцованный снобизм так и прёт со всех щелей.

Цитата:
Если человек сам себя не любит и не уважает, то чувствует себя приниженным, где бы он не жил...ибо в любое место он привозит...себя. Увы, но общество и структура жизни в СССР и России были таковыми, что там было много людей приниженных. Часть из них привезли себя в Израиль.

если имеется в виду тот галутный комплекс местечкового еврика, который проник сюда "благодаря" выходцам из украинских/молдавски/белорусских бердичево-задрющенск окраин, то там, действительно козыряли высказываниями, типа "езжай в свой израиль". Но если высынуть нос из тех окраин, то окажется, что структура жизни в СССР и РОссии несколько не однородна, как нам пытается оповестить об этом юзер Голги. И примером моих слов являются не одиночные семьи, а целые города и регионы того же СССР и той же России. Поэтому, подведя итог сказанному, можно сказать-вам, или подобным вам несколько не повезло с местом рождения и менно поэтому вы так "окрылились" в "своей стране", которая вас же позиционирует как "руси", а уж потом иегуди (бмикрэ а -тов)

Цитата:
можно воспользоваться помощью хорошего психолога или психотерапевта.

помощью этих специалистов также и желательно стоит обратиться тем, кто бредит КГБ, снобизмом и избранностью, благо подобных виртуальных статуэтов и статуэток на этом форуме (да и в "вашей стране") предостаточно.

_________________
one way ticket


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 1:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
джаст, тебе же похрен, что именно я пишу, тебе лишь бы привязаться и матернуться ещё разок в мою сторону.

теперь меня ещё в снобизме обвиняют, потому, что мне нравится что в хайфе много русских. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Ane4ka писал(а):
джаст, тебе же похрен, что именно я пишу, тебе лишь бы привязаться и матернуться ещё разок в мою сторону.

теперь меня ещё в снобизме обвиняют, потому, что мне нравится что в хайфе много русских. :lol:




:lol: Ты напрасно реагируешь на злобное харкоотделение простоВА
пиндоса, которому ВПАДЛУ -хорошо себя чюйствовать ВАщщщЕ, а в Израиле :roll: в частности....

пущай шипят сИбе в пазухи - оно им в моску отметиЦЦо (как неипаЦЦо :lol: ) и будут в мигренях, как барбоска во вОшах


:lol: :twisted: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 1:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Golgi писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми. Так что в идеале имеет смысл сначала приехать в Израиль просто в гости, чтобы самому увидеть-сможете ли вы здесь жить, назовете ли вы эту страну своей...чтобы потом не пополнить армию разочарованных нытиков.

Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она не в клозетах, а в головах".

Если человек сам себя не любит и не уважает, то чувствует себя приниженным, где бы он не жил...ибо в любое место он привозит...себя. Увы, но общество и структура жизни в СССР и России были таковыми, что там было много людей приниженных. Часть из них привезли себя в Израиль.

Так что Черешне и другим не русскую автономию в Израиле стоит строить или Германию рекламировать, а со своей внутренней приниженностью разбираться, можно воспользоваться помощью хорошего психолога или психотерапевта.
Ведь без этого, даже если гипотетически представить, что такой кошмар, как Черешнина автономия воплотится в жизнь (не дай Бог), то и туда они привезут...себя и, вероятно, встретят те же проблемы.





+ 100%


:twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
ух как вас наизнанку выворачивает когда кто-то высказывается про вонь в ваших конюшнях! Ничё-ничё, беситесь! Может спесь и выскочит наружу, в противном случае до расколбаса недолго осталось. Посмотрим потом куда вы побежите и с чем останетесь! Посмотрим куда ваши "крутые" специальности вы засунете и куда испариться ваша воинствующая "избранность". Вот баба ливни к власти придёт, вот сказка будет-то :lol: Хотя и без неё можете занимать очередь к стиральной машине, чтоб обосранный трусняк отстирать успеть до очередной ракеты.

П.С. господа модераторы, я случайно ничего фашисткого/антисемитского/нетолерантного не написал? А то ведь забаните ведь. Абыдно наступит :( Спасибо вам, господа любимые модераторы! Щербет шалом вам, уважаемые!

_________________
one way ticket


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Я так понимаю Админ мне за иудейскую помойку предупреждение влепил? Зря.., ведь это правда. Самый бедный город Гуш Дана Бней Брак-типичная иудейская помойка.

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми. Так что в идеале имеет смысл сначала приехать в Израиль просто в гости, чтобы самому увидеть-сможете ли вы здесь жить, назовете ли вы эту страну своей...чтобы потом не пополнить армию разочарованных нытиков.

Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она не в клозетах, а в головах"

это ты хорошо заметил. Особенно когда речь касается вот таких вот "избранных" пёзд, которая вразумила из себя королевну Неибаццо

Извините - не осилил.
Как говорил тот же профессор преображенский: "Не могли бы Вы выражать свои мысли яснее?"

Just писал(а):
Цитата:
Если человек сам себя не любит и не уважает, то чувствует себя приниженным, где бы он не жил...ибо в любое место он привозит...себя. Увы, но общество и структура жизни в СССР и России были таковыми, что там было много людей приниженных. Часть из них привезли себя в Израиль.

если имеется в виду тот галутный комплекс местечкового еврика, который проник сюда "благодаря" выходцам из украинских/молдавски/белорусских бердичево-задрющенск окраин, то там, действительно козыряли высказываниями, типа "езжай в свой израиль".

Да нет, имеется в виду не галутный, не местечковый и даже нисколько не еврейский комплекс.
Имеется в виду комплекс советский и российский - причем сразу подчеркну: не русский, и именно российский. Речь идет о "тамошней" забитости, затюканности, закомплексованности, несвободности мышления.

Может быть корни этого явления лежат в тоталитарном строе, который существовал в СССР более 70-ти лет, а затем возродился в новь в измененном виде в начале 21-го века. Может быть корни следует поискать в советской и российкой системе образования, подавляющей ученика. Я не социолог, и не берусь судить.

Но результат, как говорится, налицо.

Также, хочу сразу подчеркнуть, что такая закомплексованность свойственна далеко не всем жителям России или бывшего СССР, отнюдь. Но определенной ее части - да, и некоторые из них привезли ее с собой в Израиль.

Just писал(а):
Но если высынуть нос из тех окраин, то окажется, что структура жизни в СССР и РОссии несколько не однородна, как нам пытается оповестить об этом юзер Голги. И примером моих слов являются не одиночные семьи, а целые города и регионы того же СССР и той же России. Поэтому, подведя итог сказанному, можно сказать-вам, или подобным вам несколько не повезло с местом рождения и менно поэтому вы так "окрылились" в "своей стране", которая вас же позиционирует как "руси", а уж потом иегуди (бмикрэ а -тов)

О неоднородности России - полностью согласен. Про то, что мне не повезло с местом рождения - не знаю, не берусь судить.

Но родился и вырос я далеко не на окраине и отнюдь не в еврейском местечке, которые в основном находились на украине, в белорусии, а не в России.

Я как раз родом из одного из крупнейших городов России, так что Ваш аргумент не по адресу.

А насчет того, кто и кем меня считает - так это его право. Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.

Just писал(а):
Цитата:
можно воспользоваться помощью хорошего психолога или психотерапевта.

помощью этих специалистов также и желательно стоит обратиться тем, кто бредит КГБ, снобизмом и избранностью, благо подобных виртуальных статуэтов и статуэток на этом форуме (да и в "вашей стране") предостаточно.

Вот с этим не спорю - психологи и психотерапевты занимаются многими проблемами, потенциальных клиентов у них много. Хотя человеку, который уже бредит, стоит параллельно с психотерапевтическими методами лечения обратиться также за консультацией к психиатру, чтобы тот взвесил необходимость медикоментозного вмешательства. :lol:

А вообще-то, избранность можно понимать по-разному, снобизм тоже понятие относительное. Вот, например, Вы обвиняете Анечку в снобизме, а я в ее постах никакого снобизма не замечаю.

Я отнюдь не считаю, что надо бросаться в крайности - ни в сторону повального недовольства Израилем, ни в сторону восторга от всего, что здесь происходит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 3:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
ух как вас наизнанку выворачивает когда кто-то высказывается про вонь в ваших конюшнях! Ничё-ничё, беситесь! Может спесь и выскочит наружу, в противном случае до расколбаса недолго осталось. Посмотрим потом куда вы побежите и с чем останетесь! Посмотрим куда ваши "крутые" специальности вы засунете и куда испариться ваша воинствующая "избранность". Вот баба ливни к власти придёт, вот сказка будет-то :lol: Хотя и без неё можете занимать очередь к стиральной машине, чтоб обосранный трусняк отстирать успеть до очередной ракеты.

Пока что, если уж кого наизнанку и выворачивает, так это Вас.
Любой форумчанин может легко сравнить мои сообщения с Вашими, а затем сделать вывод, в чьих постах больше злобы, ненависти, ярости, неспособности воспринимать отличную от его собственной точки зрения, а также и элементарной культуры ведения дискуссии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Golgi писал(а):
Just писал(а):
ух как вас наизнанку выворачивает когда кто-то высказывается про вонь в ваших конюшнях! Ничё-ничё, беситесь! Может спесь и выскочит наружу, в противном случае до расколбаса недолго осталось. Посмотрим потом куда вы побежите и с чем останетесь! Посмотрим куда ваши "крутые" специальности вы засунете и куда испариться ваша воинствующая "избранность". Вот баба ливни к власти придёт, вот сказка будет-то :lol: Хотя и без неё можете занимать очередь к стиральной машине, чтоб обосранный трусняк отстирать успеть до очередной ракеты.

Пока что, если уж кого наизнанку и выворачивает, так это Вас.
Любой форумчанин может легко сравнить мои сообщения с Вашими, а затем сделать вывод, в чьих постах больше злобы, ненависти, ярости, неспособности воспринимать отличную от его собственной точки зрения, а также и элементарной культуры ведения дискуссии.
Ты полагаешь в моих полуусталых полустебных постах много злобы и ненависти вместе с яростью? Полагаю что нет. Однако это не помешало им влепить мне предупреждение.Так что Джаст адекватен угрозе, а я мягок. Потому что я маразм слишком близко к сердцу не принимаю, а он принимает.

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Трезвый Черешня писал(а):
Ты полагаешь в моих полуусталых полустебных постах много злобы и ненависти вместе с яростью? Полагаю что нет. Однако это не помешало им влепить мне предупреждение.Так что Джаст адекватен угрозе, а я мягок. Потому что я маразм слишком близко к сердцу не принимаю, а он принимает.

Я пиал о Джасте - уж его-то прямо клинит.

Я на этом форуме бываю не так уж часто, поэтому не знаком со всеми Вашими постами. Из того, что я читал и что помню, складывается впечатление, что Вы человек более адекватный, чем Джаст. Не обижайтесь, но, мне кажется, что некоторые Ваши суждения просто несколько незрелы. Вы обвиняете иудаизм во всех смертных грехах, но едва ли вообще знакомы с ним глубоко. Вы просто судите по оболочке, и нашли в религиозном иудее образ врага. Возможно, в будущем вы координально поменяете свою точку зрения.

Сразу хочу подчеркнуть 2 вещи:
1. Я с Вами не знаком, как уже писал, даже с Вашим "союзовским" творчеством знаком поверхностно, поэтому вполне могу ошибаться.
2. Я вовсе не пытаюсь сказать, что считаю образ религиозного ортодокса-хареди идеальным. Совсем нет - считаю, что в том обществе проблем и недостатков более чем достаточно.
3. Очень не люблю переходить на личности и обсуждать людей, с которыми я, в сущности, не знаком. Но Вы прямо спросили меня, и потому я посчитал нужным Вам ответить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребята,нужна информация.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Катёмка писал(а):
Ребята,здравствуйте.Собираемся в декабре приехать на ПМЖ.Дайте мне любую информацию о жизни в Израиле.Меня интересуют цены на продукты,цены на съём квартиры.Собираемся переехать в Хайфу.Какие районы этого города самые благоприятные?Заранее спасибо.


Если у Вас есть конкретные вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

В общем сказать трудно, все зависит от многих факторов:
1. Ваш возраст
2. Ваши специальности - насколько с ними можно здесь устроиться, и насколько Вы готовы в это вкладывать сил.
3. Есть ли у Вас дети. Если есть дети-школьники, то очень Важно подобрать хорошую школу, чтобы они потом смогли хорошо закончить и поступить в колледж или университет. В отличие от российской системы на большинство факультетов здесь не сдают предметные экзамены в унивеситет, а поступают на основе психометрического экзамена и школьных выпускных оценок.
Также, для детей и подростков, крайне важно удачно влится в среду сверстников, поэтому очень желательно сразу начать жить в приличном районе. Другой вариант - отдать детей в хороший интернат. Но все заисит от ситуации.
4. Есть ли у Вам здесь родственники, и если да - где они живут?

В целом, можно сказать следующее: в центре намного легче с работой, но дорогое жилье и более дорогая жизнь. На периферии намного дешевле жилье, но трудно с работой, хотя все зависит от специальности.

Если у Вас академические специальности, то в большинстве случаев сразу Вам не устроиться, хотя опять же - зависит от специальности. Обычно надо выучить более-менее язык, присмотреться, составить автобиографию, да и сам поиск занимает время. И не по любой специальности здесь реально найти работу.
Если ситуация позволяет, то лучше не совершать ошибку многих олимов, не бросаться сломя голову работать на низовых работах вместо ульпана, а подучить язык, присмотреться, если необходимо - пройти переквалификацию, и постараться устроиться более прилично.

Если жить в центре, то лучше это делать не в Тель-авиве, где ужасно дорогое жилье, а в пригородах Тель-авива, где жилье дешевле, и нет никаких проблем в течение небольшого времени ездить в Тель-авив и другие пригороды.

Не знаю как сейчас, раньше были программы для олимов, подразумевающие жизнь в киббуцах первое время. Иногда это бывает целесообразно.

Еще раз - все зависит от конкретной ситуации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
Пока что, если уж кого наизнанку и выворачивает, так это Вас.
Любой форумчанин может легко сравнить мои сообщения с Вашими, а затем сделать вывод, в чьих постах больше злобы, ненависти, ярости, неспособности воспринимать отличную от его собственной точки зрения, а также и элементарной культуры ведения дискуссии.

я уже не раз сталкивался с подобным видением общения, взываниям к совести, обвинениии в недостаточной степени культуры и пр. Мне это не ново, а более того смешно. Возьмём хотя бы ваш/твой последний пост. Меня клинит? На чём? Где? И как? Что, из того, что я писал (и ты/вы успел/и) прочитать не соответствует действительности? Ярость? Злоба? Ненависть? Скорее всего эти три коня можно заменить на одного наивного барана, имя котрому Отвращение, а всё остальное уже пляшет от этого. Да, именно отвращение к "своей стране" поскольку любить её назачто, даже уважать и то неприлично поскольку она этого не заслуживает хотя бы из-за того, что свой флаг свой и то вывешивает раком. Пустячок-с? Пусячок ли? Но этой мой взгляд, ваш/твой/их несколько отличный от моего. Ну и замечательно, что есть такие люди, которых так лехго развести на йогурты, колбасы и пальмы, пропихивая между делом в их сытые и согретые солнцем головы шовинистические идеи "ама эхада", великого и единственного, постоянно испытующего мецуку и постоянно выживающего несмотря ни на что/где/когда. Ну да оставим все эти дебаты. Мне надоело тут перед каждым распинаться и рассказывать весёлые истории. Вам хорошо, вашим друзьям хорошо, мне, так вообще замечательно, что я себя никак не ассоциирую со страной вечного солнца, раковых заболеваний и военных массовок. Щербет шалом!

_________________
one way ticket


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми.

чувствовать себя ущемлённым как трезвый черешня и быть им, две большие разницы.
если родился ущемлённым, то в любой стране будешь им.
Нормальные люди живут свободно от тех комплексов, которые преследуют черешню

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Duke1 писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
В словах Трезвого Черешни есть здравое зерно - осень много приезжающих из России чувствуют себя ущемленными и притесняемыми.

чувствовать себя ущемлённым как трезвый черешня и быть им, две большие разницы.
если родился ущемлённым, то в любой стране будешь им.
Нормальные люди живут свободно от тех комплексов, которые преследуют черешню
Ну мои комплексы то можно вылечить переехав на ПМЖ в нормальную страну. А вот твой комплекс человека с маленьким членом уж никуда не денется.

1:0 в мою пользу! :arrow:

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
... люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга..
ПодРАБатываете провокатором?
За тридцать российских серебренников?
Да,Хайфа обстреливалась.Но не вся-только нищие районы,которые все равно нужно ремонтировать.Российские военнные Советники следят за этим.
Поскольку цель обстрелов-спровоцировать Израиль на нанесение неадекватных ударов по Христианскимм р-нам Южного Ливана.
Нужен повод,чтобы начать принуждать Израиль к миру.
Кстати,боевиков,обстреливающих "юг",готовят они же.В специальных лагерях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Ane4ka писал(а):
люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга.
.
Ты имееешь ввиду Южного Тель-Авива? этот могут, не тронут Северный. Они же не могут сами себя начать обстреливать. Они же там живут :lol:

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Пока что, если уж кого наизнанку и выворачивает, так это Вас.
Любой форумчанин может легко сравнить мои сообщения с Вашими, а затем сделать вывод, в чьих постах больше злобы, ненависти, ярости, неспособности воспринимать отличную от его собственной точки зрения, а также и элементарной культуры ведения дискуссии.

я уже не раз сталкивался с подобным видением общения, взываниям к совести, обвинениии в недостаточной степени культуры и пр. Мне это не ново, а более того смешно. Возьмём хотя бы ваш/твой последний пост. Меня клинит? На чём? Где? И как? Что, из того, что я писал (и ты/вы успел/и) прочитать не соответствует действительности? Ярость? Злоба? Ненависть? Скорее всего эти три коня можно заменить на одного наивного барана, имя котрому Отвращение, а всё остальное уже пляшет от этого. Да, именно отвращение к "своей стране" поскольку любить её назачто, даже уважать и то неприлично поскольку она этого не заслуживает хотя бы из-за того, что свой флаг свой и то вывешивает раком. Пустячок-с? Пусячок ли? Но этой мой взгляд, ваш/твой/их несколько отличный от моего. Ну и замечательно, что есть такие люди, которых так лехго развести на йогурты, колбасы и пальмы, пропихивая между делом в их сытые и согретые солнцем головы шовинистические идеи "ама эхада", великого и единственного, постоянно испытующего мецуку и постоянно выживающего несмотря ни на что/где/когда. Ну да оставим все эти дебаты. Мне надоело тут перед каждым распинаться и рассказывать весёлые истории. Вам хорошо, вашим друзьям хорошо, мне, так вообще замечательно, что я себя никак не ассоциирую со страной вечного солнца, раковых заболеваний и военных массовок. Щербет шалом!

Джаст, Вы почему-то не хотите или не можете понять одной очень важной вещи: есть разные люди и разные мнения, и совсем не значит, что за это надо кого-то или что-то ненавидеть или, как Вы это называете, испытывать отвращение.

У Израиля есть куча проблем и куча недостатков (не то, чтобы этого не было у других стран) - с этим спорить, по-моему, глупо. На этом форуме есть люди, которые априори считают, что здесь все хорошо, а любую критику в адрес Израиля воспринимают, как нападки. Мне такая позиция кажется несколько наивной.

Другое дело, что именно считать недостатками и главное - какие выводы из этих недостатков делать. И вот тут-то мы и подходим к тому, что Вы не воспринимаете иную, нежели Вашу, точку зрения.

В моем представлении, а также в представлении многих других людей, в том числе и на этом форуме, в Израиле есть много хорошего. Много и проблем - об этом я уже писал, но много и хорошего. Возможно, Вы этого не замечаете, возможно, под понятием "хорошее" мы с Вами понимает совершенно разные вещи (не исключено, что и диаметрально противоположные). И я говорю отнюдь не о колбасе и йогуртах - они безсловно не хуже, а может и лучше, во многих других местах. У разных людей могут быть совершенно разные системы ценностей.
Но Вы почему-то свое представление об Израиле считаете единственно верным...

Я не из тех людей, кто считает, что все евреи обязаны жить в Израиле. Есть немало людей, кто уехал из Израиля в другую страну, но при этом совсем не начал ее недавидеть или испытывать к ней отвращение. Против таких людей я совсем ничего не имею.

Мне это напоминает ситуацию с разводом. То, что люди разводятся, совсем не значит, что они плохие. Это значит лишь, что они друг другу не подходят. При этом некоторые бывшие супруги остаются в нормальных цивилизованных отношениях, иные же - ненавидят и поносят бывшего супруга или супругу последними словами. Зачастую, такая ненависть (=отвращение), особенно публичная, характеризует плохо в первую очередь того, кто поносит, а не того, кого поносят.
Та же ситуация и с отъезжающими из Израиля.
Как говорится в одном известном фильме "интеллигентные люди разводятся по-интеллигентному".

Увы, но далеко не все люди интеллигентны.

Но вернемся к нашим баранам.
Я с Вами не знаком, но судя по Вашему отношению к Израилю Вы, вероятно, уже давно здесь не живете (глупо жить в стране, к которой испытываешь отвращение, когда можно уехать). Это нормально и естественно.
Если уж Вы не нашли в себе достаточной мудрости разойтись с Израилем "интеллигентно", то почему ситуация в Израиле продолжает Вас так сильно волновать? Почему практически каждый Божий день, да не по разу, Вы заходите на израильский еврейский портал "союз", затем заходите в форум "Израиль и мы" - раздел, посвященный внутриизраильским проблемам, а затем тратите немало времени на обсуждение внутриизраильских вопросов, причем делаете это весьма эмоционально?

Я, например, испытываю отвращение к скинхедам. Так я не хожу на их порталы и форумы и ничего с ними не обсуждаю. Мне они противны, мне они неинтересны, мне они отвратительны. Меня не волнует их мнение.

А Вы вот поступаете совсем наоборот. Что это - мазохизм? Или тут имеет место быть куда более тонкая психологическая подоплека?


Последний раз редактировалось Golgi Пт авг 29, 2008 5:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Трезвый Черешня писал(а):
Ну мои комплексы то можно вылечить переехав на ПМЖ в нормальную страну. А вот твой комплекс человека с маленьким членом уж никуда не денется.

1:0 в мою пользу! :arrow:

Нет, не вылечите, ибо в эту самую другую страну Вы повезете себя, а комплексы эти - часть Вас. Вот если в другую страну поедет кто-то другой, у кого нет таких комплексов, тогда другое дело.
2:1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Самые благоприятные = самые дорогие.
В принципе, кроме арабских районов можно вполне нормально жить в любом районе Хайфы, даже на Адаре.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:57 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Иерусалим
Эстелла писал(а):
Ane4ka писал(а):
... люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга..
ПодРАБатываете провокатором?
За тридцать российских серебренников?
Да,Хайфа обстреливалась.Но не вся-только нищие районы,которые все равно нужно ремонтировать.Российские военнные Советники следят за этим.
Поскольку цель обстрелов-спровоцировать Израиль на нанесение неадекватных ударов по Христианскимм р-нам Южного Ливана.
Нужен повод,чтобы начать принуждать Израиль к миру.
Кстати,боевиков,обстреливающих "юг",готовят они же.В специальных лагерях.

Я уже не раз говорил, что вы провокатор, Эстелла.
Вот змея! "Принуждать к миру". Будете у себя в своей вотчине совковой принуждать. И судя по вашим текстам, именно вы получаете бабки российские.
А Анечка ничего провокационного не произнесла. Я по крайней мере не замечал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребята,нужна информация.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Катёмка писал(а):
Ребята,здравствуйте.Собираемся в декабре приехать на ПМЖ.Дайте мне любую информацию о жизни в Израиле.Меня интересуют цены на продукты,цены на съём квартиры.Собираемся переехать в Хайфу.Какие районы этого города самые благоприятные?Заранее спасибо.
Цены на аренду жилья в Хайфе:
1. заходите на сайт http://www.yad2.co.il/. В правом верхнем углу нажимаете на кнопку с надписью חיפה (Хайфа)
2.затем на большой оранжевой кнопке с надписью נדליין (третья справа в верхнем ряду) в трерьей строке сверху нажимаете דירות להשכרה
Цифры с нулями - стоимость аренды в шекелях за месяц. Следующая цифра - количество жилых комнат. Затем дата вселения. Этаж.
Цены на какие продукты вас инетересуют? Составьте список я вам проставлю цены.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
о , вспомнила - завтра ровно 11 лет как мы сюда приехали.
пипецЪ :lol:
сразу в хайфу и не жалею ниразу.
согласна с Анечкой , что север лучше всего. Хайфа - замечательно.
сейчас не знаю , но по-моему у олим есть скидка по арноне большая , в Хайфе большая разница в оплате за арнону . район мерказ кармель хороший , верхний шпринцак тоже хорошо и там подешевле.
Цитата:
цены на продукты
голодными здесь не будете это точно. :lol:
Цитата:
цены на съём квартиры
- зависит от района , чем выше , тем дороже.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 6:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Angel_88 писал(а):
о , вспомнила - завтра ровно 11 лет как мы сюда приехали.
пипецЪ :lol:
.

Гы, а у меня 17 и тож ровно 8)

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребята,нужна информация.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 8:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Катёмка писал(а):
Ребята,здравствуйте.Собираемся в декабре приехать на ПМЖ.Дайте мне любую информацию о жизни в Израиле.Меня интересуют цены на продукты,цены на съём квартиры.Собираемся переехать в Хайфу.Какие районы этого города самые благоприятные?Заранее спасибо.


Советую вам обратиться в более адекватный форум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Голги, вот если сказать честно, то если б подавляющее большинство присутствующих могло бы вести дискуссию именно так как делаете это вы, то и Джаст тогда казался менее агрессивным, яростным и крикливым. Но проблема не во мне, и вот это ваше высказывание только подтверждает мои слова
Цитата:
У Израиля есть куча проблем и куча недостатков (не то, чтобы этого не было у других стран) - с этим спорить, по-моему, глупо. На этом форуме есть люди, которые априори считают, что здесь все хорошо, а любую критику в адрес Израиля воспринимают, как нападки. Мне такая позиция кажется несколько наивной.

хорошо уже то, что вы это а)понимаете, б)пишите об этом, в) даёте этому свою оценку, но будет хорошо вдвойне, если вы поймёте, что виртуальная агрессия исходит НЕ от меня. Она направлена НА меня и создаёт мне пиар виртуального дебошира, который так активно наращивают ко мне те, которые воспринимают критику как нападки.

Golgi писал(а):
Джаст, Вы почему-то не хотите или не можете понять одной очень важной вещи: есть разные люди и разные мнения, и совсем не значит, что за это надо кого-то или что-то ненавидеть или, как Вы это называете, испытывать отвращение

немного не соглашусь, точнее не согласен полностью. Поскольку, как вы сами же писали здесь же
Цитата:
У разных людей могут быть совершенно разные системы ценностей
у кого-то произошло сверхнаслаждение вкусной и здоровой пищей, кто-то может окунать своё бренное тело в тёплое море, кто-то свободно водрузить себе на макушку вязанный блинчик или чёрную сферу, а кто-то видеть сквозь весь этот театр аналогичный бардак эксСССР, только здесь это происходит на иврите.

Цитата:
Другое дело, что именно считать недостатками и главное - какие выводы из этих недостатков делать. И вот тут-то мы и подходим к тому, что Вы не воспринимаете иную, нежели Вашу, точку зрения.

Почему же не воспринимаю? Очень даже воспринимаю. Просто те, которые воспринимают критику как нападки не хотят видеть мою точку зрения, что и меняет предмет разговора со страны на личные качества Джаста.

Цитата:
В моем представлении, а также в представлении многих других людей, в том числе и на этом форуме, в Израиле есть много хорошего. Много и проблем - об этом я уже писал, но много и хорошего. Возможно, Вы этого не замечаете, возможно, под понятием "хорошее" мы с Вами понимает совершенно разные вещи (не исключено, что и диаметрально противоположные).

если речь идёт о чём-то материальном, то возможно вы правы. Но мне категорически не понятно, что можно назвать здесь хорошим? Климат, ментальность, политику, экономику, законы, будущее? Видите ли профессия програмиста, тойота королла и квартира в Гиватаиме-это не есть хорошее в стране, это есть хорошее благодаря работе/знаниям, а именно это часто замещается когда мы говорим о хорошем в стране.


Цитата:
И я говорю отнюдь не о колбасе и йогуртах - они безсловно не хуже, а может и лучше, во многих других местах. У разных людей могут быть совершенно разные системы ценностей.
Но Вы почему-то свое представление об Израиле считаете единственно верным...
это может показаться ошибочным и неверным лишь только потому, что переговорить целый табор тех, которые воспринимаю критику как нападки, мне несколько тяжеловато. По крайней мере виртуально. Поэтому создаётся впечатление, что я кому-то навязываю своё мнение. Отнюдь! Мне ни холодно, ни жарко от того, что какой-то человечек за тенью палем и прохладным пивом не замечает наикривейшей политики/экономики/ законов своей страны.

Цитата:
Я не из тех людей, кто считает, что все евреи обязаны жить в Израиле.

обратите внимание на посты Русского Робота "Еврей", он имеет совершенно другой взгляд на вещи и называет эмигрантов
Цитата:
Против таких людей я совсем ничего не имею.
предателями.

Цитата:
Есть немало людей, кто уехал из Израиля в другую страну, но при этом совсем не начал ее недавидеть или испытывать к ней отвращение.
я вам приоткрою чуточку глаза: хают все. Одни пассивно, другие на кухне, третьи вслух.

Цитата:
Мне это напоминает ситуацию с разводом. То, что люди разводятся, совсем не значит, что они плохие. Это значит лишь, что они друг другу не подходят. При этом некоторые бывшие супруги остаются в нормальных цивилизованных отношениях, иные же - ненавидят и поносят бывшего супруга или супругу последними словами.

слово в слово я где-то уже это писал.

Цитата:
Зачастую, такая ненависть (=отвращение), особенно публичная, характеризует плохо в первую очередь того, кто поносит, а не того, кого поносят.

характерезуйте меня как хотите, я не киркоров и мне мой пиар не так важен. Как вы сами высказались "зачастую", т.е. допускается исключение в моём случае.

Цитата:
Та же ситуация и с отъезжающими из Израиля.
Как говорится в одном известном фильме "интеллигентные люди разводятся по-интеллигентному".

Увы, но далеко не все люди интеллигентны.

а это бидиюк как на форуме. Есть такие с которыми надо лаяться (как кацман), он собака и человеческого языка не понимает, есть такие (как манечка из цветли город) от которых прёт снобизмом и изеровскми понтами с намёком на её образование, но есть и вполне адекватные, которые ведут беседы вполне толерантно и поэтому с подобными юэерами мы никогда не схлёстывались.

Цитата:
Но вернемся к нашим баранам.
Я с Вами не знаком, но судя по Вашему отношению к Израилю Вы, вероятно, уже давно здесь не живете (глупо жить в стране, к которой испытываешь отвращение, когда можно уехать). Это нормально и естественно.

здесь я . здесь, в бат ям сити пока.

Цитата:
Если уж Вы не нашли в себе достаточной мудрости разойтись с Израилем "интеллигентно", то почему ситуация в Израиле продолжает Вас так сильно волновать? Почему практически каждый Божий день, да не по разу, Вы заходите на израильский еврейский портал "союз", затем заходите в форум "Израиль и мы" - раздел, посвященный внутриизраильским проблемам, а затем тратите немало времени на обсуждение внутриизраильских вопросов, причем делаете это весьма эмоционально?

хотя бы потому, что я пока здесь. А даже если я буду там я не вижу причин не заходить и не делать это так эмоциально. Может, более минорный вход более предпочтителен?

Цитата:
Я, например, испытываю отвращение к скинхедам. Так я не хожу на их порталы и форумы и ничего с ними не обсуждаю. Мне они противны, мне они неинтересны, мне они отвратительны. Меня не волнует их мнение.

я тоже не посещаю форумы о макраме. Мы стараемся сопоставить форум по интересам с форумом эмигрантов. Это не совсем корректно, как мне кажется.

Цитата:
А Вы вот поступаете совсем наоборот. Что это - мазохизм? Или тут имеет место быть куда более тонкая психологическая подоплека?

я вам приоткрою ещё один маленький секретик. Я нахожусь в форуме лишь только тогда..........когда зарабытаю бабки. В то время когда я нахожусь на Ebay, параллельно я тусуюсь на Союзе, в качестве прополлоскать глаза. Тратить своё время на пустые базары с теми, кто восприримает критику неоднозначно? У меня есть несколько другие заботы и увлечения. К тому же канадские форумы более продуктивны в плане интересующей меня информации.
Щербет шалом!

_________________
one way ticket


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Golgi писал(а):
Трезвый Черешня писал(а):
Ну мои комплексы то можно вылечить переехав на ПМЖ в нормальную страну. А вот твой комплекс человека с маленьким членом уж никуда не денется.

1:0 в мою пользу! :arrow:

Нет, не вылечите, ибо в эту самую другую страну Вы повезете себя, а комплексы эти - часть Вас. Вот если в другую страну поедет кто-то другой, у кого нет таких комплексов, тогда другое дело.
2:1
А мне нравяться мои комплексы, они мне жить не мешают, а даже помогают, благодаря этим самым комплексам я являюсь тем, кем являюсь. :wink: Так что 3:2

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:57 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Иерусалим
Джаст как всегда лжет. Не эмигранты предатели, а такие подонки, как он, предатели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я просто скажу , что просили: цены. в шекелях. Курс на сегодняшний день
доллар -3,6шек. евро- 5,3 шек
Буду называть самые дешёвые - нижний порог. Само собой есть цены выше.
Квартиры: 3 комнаты: 1600-2400 шек (зависит от района и немного от состояния квартиры) В квартирах обычно ничего нет. Но иногда бывают и с холодильником, стиралкой( старые модели) и мебелью - тоже не новое. Обычно люди снимают пустые, так как стые вещи никому не нравятся. Только приезжие на первое время стараются снять с холодильником.
Это старье можно купить с рук вполне в рабочем состоянии. Стиралку 200-400 шек, холодильник 450 литров - 500-800 шек.
Новое стоит примерно так(из недорогих моделей) холодильник 350 л -1500ш,400-2500ш, стиралка 1200-1500шек. .Телевизор простой 21 инч - 500 шек,плоский 1400 шек.Модели известных фирм дороже. в 1.5-2-3-4 раза
Продукты(самые простые) - хлеб резаный(типа батон) 5.5-6 шек. Картофель 2-3 шек/кг. Сок-4-5 шек 1 литр. Яблоки, персики - 5-7 шек/кг.Бананы - 8, Апельсины/цитрусовые 4-5. Огурцы морковь лук-3-4 шек /кг
Мясо в русском магазине( в супере дороже) грудки куриные 25, куры 15-20 , свинина/говядина- 30-35. Колбаса типа докторской 30 ш/кг, копчёная 60-80 ш/кг.
Рыба относительно дорогая, не дешевле мяса.
Проезд в автобусе по городу Хайфа 5,70 шек
Машины, вроде как новые самые дешёвые от 70000(корейские, маленькие). С рук не самое старьё 30 000. Ну а только чтоб ездила,10-15 летней давности - 15000-7 000 шек.
Работать тут очень тяжело. Зарплата минимум 20.7 шек/час брутто. в меяц где-то 3800 вроде как.
На физических работах вообще трудно. Всё по свистку - чай вам попить никто не отпустит. На не физических работах тоже тяжело.
Перерыв 1 раз в день. Ну можно чаёк попить перекусить за своим компьтером как крыса. В среднем всё сидят по 9 часов , а то и больше
за 27-30 шек час-это тётки.
МУЖИКИ- если без опыта даже инженеры(надо хоть как-то знать язык) тоже самое 25. Если по местым меркам то начинают и с 30 если без опыта. Если студент-отличник учёбы получит 40 вначале ну и больше.
Но всё равно даже программисты с 15 000 доходом - сидят по 12 часов в день.
Да и на самой работе требуют не так как в России. Если например в России графики спокойно работают - спрашивают на форуме нужную илююстрацию день-два. То здесь высри за 15 минут в интернете и все. Тоже самое чертить - высри проект за неделю-две. И пофигу чточто ты типа чертишь - высчитай всё сама, получи на руки в месяц 4500-5000.
Что в архитектуре, что в машиностроении.
Как-то искала работу - просила 5000 - многие говорили - дорого.
На одной работе получала поприличней 35/шек час - но работа тяжеловата.
Если коллектив большой - все гавнят и стучат.
Многие русскоязычные вынуждены работать на заводах( именно на производстве) на стройке,обслуживающим персоналом, продавщицами, кассирами - мягко говря не белые работы.
Врачи чтоб подтвердить свой диплом - рвут жопу годами и работают за гроши. Медсёстрам полегче. Инженеры с трудом устраиваются на работы и за копейки, потом с опытом немного поднимают.
Есть шанс у программистов.
Даже если работа нормальная - опять везде просят пахать по 12 часов,инженер, технологи, в лабораториях, программисты. И причём по меркам СНГ за 2-х или за 3-х.
Даже если тебе нефиг делать на работе - сиди и не дремай - хрен выдешь куда больше чем на 15 минут.
Государственные бесплатные школы не очень, а если выбирать район ,где нет восточных, и школы получше - то там квартира будет дорогая.
Платные школы проде как 8000 в год.
Одежда /обувь. Если вы не покупаете на рынке или не ищите скидок, и не покупаете искусственную кожу- цены такие.
Даю цену на простые/фирменные вещи по минимуму. Джинсы 100-300 шек. Обувь летняя/ 100-300,закрытая 150-400. Кроссовки (только фирменные) 250-400. Майки блузы 40-100. Брюки 100-300. Платья 150-300

Ну кочнечно, можно найти и дешевле в2-3 раза по скидкам, в простых магазинах , на сезонных распродажах.

в общем, если вас не преследуют в России, и вы не едите сухари, или вам срочно нужна перемена климата, ну что ещё - может хотите каку-то западную медпомощь получить(тоже не так просто добится) - то нет особого смысла ехать сюда.

Обратитесь к посредникам в Канаде, за 3000-4000 дол вам найдут простую работу в течении 3-6 месцев, не хуже чем тут, а оплата в 2 раза больше, а потом вы получите вид на жительство и гражданство.

Многие лоханулись тут и стыдно признаться, кто-то пролез по головам, кто-то считает - что трудно жить(пахать, недосыпать)- так и надо. Хотя очень многие, в том числе и коренные израильтяне ухали в последнее время в Канаду, Америку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
В общем то жаба права, если есть возможность найти нормальную работу в Канаде, то Израиль, как промежуточный этап лучше игнорировать вообще. Заплатите несколько тысяч долларов, за то будете жить в относительно нормальной стране, где вас не будут притеснять по национальному признаку и заставлять упахиваться. Хотя... говорят там пашут, так, что в Израиле и не снилось, но зато там зарплата в 2 раза выше.Я например тут копейки получаю, но зато сам по себе работаю за станком, сколько сделаю, столько сделаю, вцелом работа, как в России, можно покурить, побазарить. Но говорят, это только тут, поэтому уходить мне не рекомендуют. На других работах говорят что потогонка сплошная. Что касается цен на качественные вещи, то фирменные кросовки с технологией Гор-Текс стоят не 200 и не 300, а целых 600 шекелей. А без гор-текса кросовки лучше не брать.

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:57 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Иерусалим
Бедный, мучается. И в кроссовках ходит. Зачем в них все время ходить? Ноги портишь.
В принципе, везде сейчас жизнь напряженная. Заработки даются непросто. Израиль специфичен тем, что внутренний рынок небольшой, отсюда и достаточно серьезная конкуренция на рынке труда и относительно невысокая зарплата по сравнению с тем же американским рынком.
Зарплата повыше в хай-теке. Так что если вы программист или микроэлектронщик, то вполне можете неплохо зарабатывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 11:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Трезвый Черешня писал(а):
Хотя... говорят там пашут, так, что в Израиле и не снилось, но зато там зарплата в 2 раза выше.....


Говорят, что кур доят.. !!!!! :wink:
в ЮС, может и пашут.... а в Канаде - 40 часовая рабочая неделя!!!!
никто, короче не перерабатыбается!!!
завтра, в Сандей и в Мандей - ваще лонг викенд...
насчет посредников, тем более из России, надо быть очень осторожным, кидают там, направо и налево...
А ваще, без местного образования и без нормального уровня языка, что в Израиле, что у нас, не хрен делать...
Ну это мое мнение..

PS
Have a good one to all of you, guys :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 2:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну всё-таки в Канаде хоть язык многим знакомый. Там как-то если отучился в местном пробится легче.
А тут с местным дипломом совсем не легко.
И вот я честно скажу мне лично - читать на иврите сильно напрягает, на английском намного легче.

И потом - всё имеет свою цену. Я не хочу быть начальником, если надо угнетать своих, не хочу продвигаться по службе, если надо лизать жопу, приходить за пол часа до времени, не хочу зарабатывать много но по 12 часов в день, не хочу возможности учится и при этом сидеть на сухарях и подрабатывать ночью.
тут звереют люди. Как пример - очереди в Российское посольство которые занимают с вечеря, дежурят ночью. Помню в старый мисрад а пним в Хайфе русские олимы придмали с ночи занимать очередь. Точно так же и на работе, нервы не выдерживают, и начинают по головам лезть или жопу рвать.

Но это не жизнь. Есть шансы неплохие у программистов или мошенников, типа страховщиков, маклеров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 6:25 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Русский Еврей писал(а):
Эстелла писал(а):
Ane4ka писал(а):
... люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга..
ПодРАБатываете провокатором?
Да,Хайфа обстреливалась.Но не вся-только нищие районы,которые все равно нужно ремонтировать.Российские военнные Советники следят за этим.
Поскольку цель обстрелов-спровоцировать Израиль на нанесение неадекватных ударов по Христианскимм р-нам Южного Ливана.
Нужен повод,чтобы начать принуждать Израиль к миру.
Кстати,боевиков,обстреливающих "юг",готовят они же.В специальных лагерях.

Я уже не раз говорил, что вы провокатор, Эстелла.
И судя по вашим текстам, именно вы получаете бабки российские.
Почитайте Русскоязычные Израильские электронные СМИ.
Отрывок из Заказной статьи.
Прочитав ее,захочется ли репатриироваться
?
накуне грядущей войны.

В высших сферах израильского политического и военного руководства принято окончательное решение: Израиль не может смириться с появлением у иранского режима аятолл ядерного оружия, утверждает известный журналист Бен Каспит. Его материал о грядущей войне с Ираном опубликован в пятницу в газете «Маарив» и ее интернет-версии NRG.

Каспит уверен, что раздающиеся предупреждения о готовности Израиля остановить иранскую ядерную программу военными средствами следует принимать всерьез — это не блеф в стиле «Держите меня всемером!..» По информации журналиста, приготовления к войне с Ираном находятся в самом разгаре.

На прошлой неделе на закрытом совещании Эхуд Ольмерт сказал, что в ЦАХАЛе сейчас по-настоящему важны только две структуры: служба тыла и ВВС. Эти слова точно отражают ситуацию, считает Бен Каспит.

По той же причине возобновились и переговоры с Сирией, утверждает Каспит. Сейчас для Израиля крайне важно вырвать эту страну из круга потенциальных противников — и, как уверены в правительстве, сделать это вполне реально: Асад не исламист и не фанатик, он вполне благоразумный человек.

Отметим, что этот тезис подтверждается недавним заявлением Башара Асада в Москве: на прямой вопрос российского журналиста Асад ответил, что сирийская дружба с Ираном относится лишь к мирному времени, а война — дело совсем другое. Сирию не связывают договоры о военной взаимопомощи ни с одной страной, — подчеркнул президент.
Дан Каспит утверждает, что новая война на Ближнем Востоке может разразиться в ближайшие год-полтора. Сейчас, согласно его информации, Израиль сдерживают американцы, которые не дают ему санкции на пролет самолетов через воздушное пространство Ирака и отказывают в поставках наступательных вооружений. Аналогичная информация неоднократно появлялась в последнее время и на страницах Haaretz.
«Американцы готовы смириться с ядерным Ираном и призывают нас к тому же», — заявил на этой неделе источник в службах безопасности.
Однако Израиль категорически не готов к компромиссам в этом вопросе.
Заместитель министра обороны Эфраим Снэ полагает, что избежать военного столкновения можно лишь одним способом — путем полной экономической блокады Ирана со стороны западных стран. Соответствующие предложения Снэ направил обоим кандидатам в президенты США. Он предлагает наложить полное эмбарго на поставку в Иран оборудования и запчастей для нефте- и газодобывающей промышленности, продуктов нефтепереработки, включая бензин, а также полностью заблокировать иранские банковские счета. Эти меры приведут к падению правительства аятолл, убежден Снэ: народ Ирана уже и так устал от этого правительства, но не может избавиться от него без поддержки извне.
Каспит пересказывает историю о том, как Снэ предостерег австрийских бизнесменов, строящих планы инвестиций в иранские нефте- и газоразработки. Со слов замминистра обороны Израиля, он предупредил инвесторов, что «вкладывать сейчас деньги в Иран равносильно инвестициям в германские заводы Круппа в 1938 году»: все это будет уничтожено израильскими ВВС.

Думаю Вас успокоит тот факт,что чась акций этой авторитетной газеты принадлежит "русскому" провокатору Владимиру Гусинскому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 8:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Цитата:
Соответствующие предложения Снэ направил обоим кандидатам в президенты США. Он предлагает наложить полное эмбарго на поставку в Иран оборудования и запчастей для нефте- и газодобывающей промышленности
Утопиия! это чтоб нефть стала стоить 200 долларов за баррель что ли? США тогда загнуться напрочь. У них при 120 долларов банк за банком лопается, что с Россией делать в полной прострации, а ты хочешь чтоб они Ирану не давали возможности по экспорту нефти? Бред. США на это никогда не пойдут, они скорее примут иранский атом и начнут заигрывать с ним, чем допустят эмбарго. Это никому не выгодно, в том счисле и самому Израилю, как нефтезависимому государству.

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Трезвый Черешня писал(а):
Цитата:
Соответствующие предложения Снэ направил обоим кандидатам в президенты США. Он предлагает наложить полное эмбарго на поставку в Иран оборудования и запчастей для нефте- и газодобывающей промышленности
Утопиия! это чтоб нефть стала стоить 200 долларов за баррель что ли? США тогда загнуться напрочь. У них при 120 долларов банк за банком лопается, что с Россией делать в полной прострации, а ты хочешь чтоб они Ирану не давали возможности по экспорту нефти? Бред. США на это никогда не пойдут, они скорее примут иранский атом и начнут заигрывать с ним, чем допустят эмбарго. Это никому не выгодно, в том счисле и самому Израилю, как нефтезависимому государству.
Следует ли из этого,что избежать военного столкновения НЕВОЗМОЖНО,(по мнению русскоязычных провокаторов)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Эстелла писал(а):
Русский Еврей писал(а):
Эстелла писал(а):
Ane4ka писал(а):
... люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга..
ПодРАБатываете провокатором?
Да,Хайфа обстреливалась.Но не вся-только нищие районы,которые все равно нужно ремонтировать.Российские военнные Советники следят за этим.
Поскольку цель обстрелов-спровоцировать Израиль на нанесение неадекватных ударов по Христианскимм р-нам Южного Ливана.
Нужен повод,чтобы начать принуждать Израиль к миру.
Кстати,боевиков,обстреливающих "юг",готовят они же.В специальных лагерях.

Я уже не раз говорил, что вы провокатор, Эстелла.
И судя по вашим текстам, именно вы получаете бабки российские.
Почитайте Русскоязычные Израильские электронные СМИ.
Отрывок из Заказной статьи.
Прочитав ее,захочется ли репатриироваться
?
накуне грядущей войны.

В высших сферах израильского политического и военного руководства принято окончательное решение: Израиль не может смириться с появлением у иранского режима аятолл ядерного оружия, утверждает известный журналист Бен Каспит. Его материал о грядущей войне с Ираном опубликован в пятницу в газете «Маарив» и ее интернет-версии NRG.

Каспит уверен, что раздающиеся предупреждения о готовности Израиля остановить иранскую ядерную программу военными средствами следует принимать всерьез — это не блеф в стиле «Держите меня всемером!..» По информации журналиста, приготовления к войне с Ираном находятся в самом разгаре.

На прошлой неделе на закрытом совещании Эхуд Ольмерт сказал, что в ЦАХАЛе сейчас по-настоящему важны только две структуры: служба тыла и ВВС. Эти слова точно отражают ситуацию, считает Бен Каспит.

По той же причине возобновились и переговоры с Сирией, утверждает Каспит. Сейчас для Израиля крайне важно вырвать эту страну из круга потенциальных противников — и, как уверены в правительстве, сделать это вполне реально: Асад не исламист и не фанатик, он вполне благоразумный человек.

Отметим, что этот тезис подтверждается недавним заявлением Башара Асада в Москве: на прямой вопрос российского журналиста Асад ответил, что сирийская дружба с Ираном относится лишь к мирному времени, а война — дело совсем другое. Сирию не связывают договоры о военной взаимопомощи ни с одной страной, — подчеркнул президент.
Дан Каспит утверждает, что новая война на Ближнем Востоке может разразиться в ближайшие год-полтора. Сейчас, согласно его информации, Израиль сдерживают американцы, которые не дают ему санкции на пролет самолетов через воздушное пространство Ирака и отказывают в поставках наступательных вооружений. Аналогичная информация неоднократно появлялась в последнее время и на страницах Haaretz.
«Американцы готовы смириться с ядерным Ираном и призывают нас к тому же», — заявил на этой неделе источник в службах безопасности.
Однако Израиль категорически не готов к компромиссам в этом вопросе.
Заместитель министра обороны Эфраим Снэ полагает, что избежать военного столкновения можно лишь одним способом — путем полной экономической блокады Ирана со стороны западных стран. Соответствующие предложения Снэ направил обоим кандидатам в президенты США. Он предлагает наложить полное эмбарго на поставку в Иран оборудования и запчастей для нефте- и газодобывающей промышленности, продуктов нефтепереработки, включая бензин, а также полностью заблокировать иранские банковские счета. Эти меры приведут к падению правительства аятолл, убежден Снэ: народ Ирана уже и так устал от этого правительства, но не может избавиться от него без поддержки извне.
Каспит пересказывает историю о том, как Снэ предостерег австрийских бизнесменов, строящих планы инвестиций в иранские нефте- и газоразработки. Со слов замминистра обороны Израиля, он предупредил инвесторов, что «вкладывать сейчас деньги в Иран равносильно инвестициям в германские заводы Круппа в 1938 году»: все это будет уничтожено израильскими ВВС.

Думаю Вас успокоит тот факт,что чась акций этой авторитетной газеты принадлежит "русскому" провокатору Владимиру Гусинскому.

вы бы пораскинули бы свой умишко и сделали ли бы вывод соответствующий, что если много народу говорит о войне, следовательно её не миновать. Ну может не через год-полтора, но она будет, скажем, через три. Это как-то меняет суть? Не будет война-будет переворот. Статья вовсе не заказная, просто многие думают, что живут за каменной стеной где всё позволено.

_________________
one way ticket


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Just писал(а):
вы бы пораскинули бы свой умишко и сделали ли бы вывод соответствующий, что если много народу говорит о войне, следовательно её не миновать.


Твои бы слова, да Б-гу в уши :wink: :wink:

Потому, что о мире говорит раз в сто больше людей. :lol: :lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаст,
А у тебя с аватары флаг Канады пропал. Что, все, ты уже перестал о ней мечтать?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Just писал(а):
вы бы пораскинули бы свой умишко и сделали ли бы вывод соответствующий, что если много народу говорит о войне, следовательно её не миновать. Ну может не через год-полтора, но она будет, скажем, через три. Это как-то меняет суть? Не будет война-будет переворот. Статья вовсе не заказная, просто многие думают, что живут за каменной стеной где всё позволено.
И кто об этом говорит,кроме читателей русскоязычных газет и слушателей радио РЭКА?
Старички на скамейках?
Агитаторы русскоязычной Партии?
Ах.да-модераторы русскоязычных интернет форумов и те же провокаторы,за десятерых пишущие под видом простых посетителей...Ходят слухи тут и там,а беззубые старухи их разносят...
Цель-запугать потенциальных репатриантов.

Где Вы намерены организовать переворот?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Эстелла писал(а):
Русский Еврей писал(а):
Эстелла писал(а):
Ane4ka писал(а):
... люди всю войну продолжали работать.... а сценариев нам много обещают, в том числе полное уничтожение, не говоря уже об обстреле тель авива и юга..
ПодРАБатываете провокатором?
Да,Хайфа обстреливалась.Но не вся-только нищие районы,которые все равно нужно ремонтировать.Российские военнные Советники следят за этим.
Поскольку цель обстрелов-спровоцировать Израиль на нанесение неадекватных ударов по Христианскимм р-нам Южного Ливана.
Нужен повод,чтобы начать принуждать Израиль к миру.
Кстати,боевиков,обстреливающих "юг",готовят они же.В специальных лагерях.

Я уже не раз говорил, что вы провокатор, Эстелла.
И судя по вашим текстам, именно вы получаете бабки российские.
Почитайте Русскоязычные Израильские электронные СМИ.
Отрывок из Заказной статьи.
Прочитав ее,захочется ли репатриироваться
?
накуне грядущей войны.

В высших сферах израильского политического и военного руководства принято окончательное решение: Израиль не может смириться с появлением у иранского режима аятолл ядерного оружия, утверждает известный журналист Бен Каспит. Его материал о грядущей войне с Ираном опубликован в пятницу в газете «Маарив» и ее интернет-версии NRG.

Каспит уверен, что раздающиеся предупреждения о готовности Израиля остановить иранскую ядерную программу военными средствами следует принимать всерьез — это не блеф в стиле «Держите меня всемером!..» По информации журналиста, приготовления к войне с Ираном находятся в самом разгаре.

На прошлой неделе на закрытом совещании Эхуд Ольмерт сказал, что в ЦАХАЛе сейчас по-настоящему важны только две структуры: служба тыла и ВВС. Эти слова точно отражают ситуацию, считает Бен Каспит.

По той же причине возобновились и переговоры с Сирией, утверждает Каспит. Сейчас для Израиля крайне важно вырвать эту страну из круга потенциальных противников — и, как уверены в правительстве, сделать это вполне реально: Асад не исламист и не фанатик, он вполне благоразумный человек.

Отметим, что этот тезис подтверждается недавним заявлением Башара Асада в Москве: на прямой вопрос российского журналиста Асад ответил, что сирийская дружба с Ираном относится лишь к мирному времени, а война — дело совсем другое. Сирию не связывают договоры о военной взаимопомощи ни с одной страной, — подчеркнул президент.
Дан Каспит утверждает, что новая война на Ближнем Востоке может разразиться в ближайшие год-полтора. Сейчас, согласно его информации, Израиль сдерживают американцы, которые не дают ему санкции на пролет самолетов через воздушное пространство Ирака и отказывают в поставках наступательных вооружений. Аналогичная информация неоднократно появлялась в последнее время и на страницах Haaretz.
«Американцы готовы смириться с ядерным Ираном и призывают нас к тому же», — заявил на этой неделе источник в службах безопасности.
Однако Израиль категорически не готов к компромиссам в этом вопросе.
Заместитель министра обороны Эфраим Снэ полагает, что избежать военного столкновения можно лишь одним способом — путем полной экономической блокады Ирана со стороны западных стран. Соответствующие предложения Снэ направил обоим кандидатам в президенты США. Он предлагает наложить полное эмбарго на поставку в Иран оборудования и запчастей для нефте- и газодобывающей промышленности, продуктов нефтепереработки, включая бензин, а также полностью заблокировать иранские банковские счета. Эти меры приведут к падению правительства аятолл, убежден Снэ: народ Ирана уже и так устал от этого правительства, но не может избавиться от него без поддержки извне.
Каспит пересказывает историю о том, как Снэ предостерег австрийских бизнесменов, строящих планы инвестиций в иранские нефте- и газоразработки. Со слов замминистра обороны Израиля, он предупредил инвесторов, что «вкладывать сейчас деньги в Иран равносильно инвестициям в германские заводы Круппа в 1938 году»: все это будет уничтожено израильскими ВВС.

Думаю Вас успокоит тот факт,что чась акций этой авторитетной газеты принадлежит "русскому" провокатору Владимиру Гусинскому.




:roll: как то лениво реагировать на "эСтеЛЛу" ПРОСТО :roll: ДУРА :roll: как в прямом, так и в переносном :twisted:

:_11 :_03

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB