Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:21 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Друзья,спасибо всем огромное за участие.Ведь каждый из вас мне так сказать помог добрым словом.Я уж думал.что все очень безнадежно.Но теперь буду бороться,пытаться сделать маме метапелет.Если ничего не выйдет-по крайней мере буду думать ,что все сделал ,что смог.В больнице конечно было безобразие.Маму уложили с диагнозом инфаркт всего на 2 дня и д-р не подписал,да и соц.работница с неохотой мне все это высказывала ,что скорее всего не дадут.Да и что можно ожидать если в суде нету презумпции невиновности.Наблюдал такой случай в суде по мелким искам.Пришло некому письмо со штрафом ,за то,что он проехал на красный свет.Этот человек клялся.что никогда в этом городе и не был.И что письмо ему выслали по ошибке.Короче поругался с судьей.И тот ему назначил максимальный штраф,за то.что спорил 1500 шек.,сказав при этом,что если бы он не спорил,то заплатил бы по минимуму 300.Тоесть доказать.что невиновен нельзя.Надо идти на соглашение с обвинением и тогда дадут по минимуму.Так что покой нам только снится.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
OldLady писал(а):
Призрак карпитана Моргана . Вы же пишете о человеке, который не в состоянии передвигаться. выйти на улицу. Дословно
Цитата:
А если человек уже может доползти до туалета,но не может,например-выйти на улицу купить себе поесть,по фашистским законам этого
государства-ему никакой помощи не положено,может благополучно
погибать голодной смертью
.
Мой ответ, что
Цитата:
именно по этой причине ни один человек голодной смертью в Израиле не умер.

касался именно этого случая.
Цитата:
Я вот видел несчастную нищенку-регулярно приходила к ресторану и просила кусок хлеба.
когда от ресторана позвонили в соцслужбу-те ответили,что их это не интересует-она не алкоголичка,чтоб ее помещать.

Причины могут быть самые разные, включая асоциальное поведение и психическое нездоровье В социальные службы должна обратиться добровольно сама "несчастная нищенка", если хочет изменить образ жизни.


Во-первых-в нормальных странах-социальным службам за это и платят зарплату,чтобы они -искали и устраивали таких людей,не дожидаясь,пока
те сами обратятся.

То есть-по вашей логике-если у человека (одинокого) вдруг ноги отказали ,что он не может дойти до БЛ,а телефона нет, то-поскольку
он не обратился-он должен умереть голодной смертью?

Во-вторых,если кто-то обратился-они далеко не всегда шевелятся.

Или-издеваются как хотят,давят бюрократией и в итоге-так и не дают
жилья.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Зеев2008 писал(а):
.Наблюдал такой случай в суде по мелким искам.Пришло некому письмо со штрафом ,за то,что он проехал на красный свет.Этот человек клялся.что никогда в этом городе и не был.И что письмо ему выслали по ошибке.Короче поругался с судьей.И тот ему назначил максимальный штраф,за то.что спорил 1500 шек.,сказав при этом,что если бы он не спорил,то заплатил бы по минимуму 300.Тоесть доказать.что невиновен нельзя.Надо идти на соглашение с обвинением и тогда дадут по минимуму.Так что покой нам только снится.


Функция суда,как ее понимает нормальный человек-устанавливать
справедливость и защищать человека от необоснованных обвинений,
втч-полиции и государства.

Вместо этого-мы видим,что этот суд превратился в правящую мафию.

Как и в любой диктатуре-самое страшное преступление у диктаторов-
когда раб осмеливается спорить с властью и что-то доказывать.

Именно такое-мы видим на примере исраиловского суда-
он именно так трактует-не рыпайся и получишь меньше.

Точнее-на примере всей их системы-суд-юр. советник-прокуратура-полиция. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Зеев, вам не противно унижаться и попрошайничать? То, что гос-во в отношении к старикам гавна кусок, а соц.работники ******* ни для кого не секрет. У нас тоже прабабушка старенькая и нуждается в уходе. Среди внуков, включая двоюродных составленно расписание дежурства, каждый день кто-то приходит и ухаживает. И срали мы на эти соц службы с их подачками.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 3:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
То есть-по вашей логике-если у человека (одинокого) вдруг ноги отказали ,что он не может дойти до БЛ,а телефона нет, то-поскольку
он не обратился-он должен умереть голодной смертью?

Это именно по Вашей логике, Призрак. И конкретно в данном случае БЛ ни при чём.
Пользователи в этой теме описывают конкретные тяжёлые ситуации, и все совместно как-то ищут выход , тоже конкретный. Вот, как Терминатор. к примеру, рассказал о своей семье.
Зачем, Вы, Призрак, приводите какие-то придуманные примеры и требуете на них ответов, начиная предъявлять претензии, впадая в агрессивный тон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 3:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
И срали мы на эти соц службы с их подачками.

К сожалению не у всех есть такая чудесная дружная большая семья. как у Вас.
ТЕРМИНАТОР, а можно подробнее, в каком смысле как с...те?
Уважаемая прабабушка (до 120и хорошего здоровья!) не получает и вы не требуете всех положенных социальных пособий?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 3:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Чужой человек, не из семьи, он и есть чужой. Он никогда не будет делать свою работу так, как это делал бы свой. Естественно, пенсию она получает. От посторонних ничего хорошего не жди, лучше самим справиться.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Не понимаю, как можно так унижаться из-за 50 часов в месяц. Это меньше чем 2 часа в день. Самому прийти к матери на 2 часа в день слабо?

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
TEPMИHATOP писал(а):
Не понимаю, как можно так унижаться из-за 50 часов в месяц. Это меньше чем 2 часа в день. Самому прийти к матери на 2 часа в день слабо?


Никто и не унижается.Просто надо требовать у жуликов,то ,что ,ей положено,как пострадавшей.Не потребуют-проходимцы больше разворуют.Мне приходится работать,понимаете наверное и не всегда в нашей стране.Поэтому не откажусь от 50 часов,если они и положены.Заодно и вознапялить зарвавшихся уродов,типа врача,что не подписал ей,которая не может передвигаться без посторонней помощи.И что же по вашему спустить с рук той конкретной сволочи-сестре,что швырнула бумаги из больницы,сказав,раз выписали здорова.И продолжала издеваться далее,заставив мать с трудом приподняться с кровати.Маме нужно було немного еще посидеть,так и то ей недала ,заставив,ее встать с кровати.Потом мама сделав пару шагов упала,но я подхватил ее.....Что и это унижение?Не будем жаловаться,будем потакать наглым уродам?В следующий раз просто засниму на видео.Вы ,например, ни одного дельного совета не дали-одни издевки.Так что помалкивайте.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Призрак капитана Моргана писал(а):
Зеев2008 писал(а):
.Наблюдал такой случай в суде по мелким искам.Пришло некому письмо со штрафом ,за то,что он проехал на красный свет.Этот человек клялся.что никогда в этом городе и не был.И что письмо ему выслали по ошибке.Короче поругался с судьей.И тот ему назначил максимальный штраф,за то.что спорил 1500 шек.,сказав при этом,что если бы он не спорил,то заплатил бы по минимуму 300.Тоесть доказать.что невиновен нельзя.Надо идти на соглашение с обвинением и тогда дадут по минимуму.Так что покой нам только снится.


Функция суда,как ее понимает нормальный человек-устанавливать
справедливость и защищать человека от необоснованных обвинений,
втч-полиции и государства.


Призрак,я во многом с Вами согласен.И вы правы на все 100%.Юриспруденция одна из самых ужасных в мире.Ничего не доказать.Сам столкнулся.Насчет Б.Л. таких гестаповцев надо наказать.Я отправил на их махлаку подробное описание вышеизложенного случая.Добиваться надо.Причем мафия по национальным кланам. всюду.

Вместо этого-мы видим,что этот суд превратился в правящую мафию.

Как и в любой диктатуре-самое страшное преступление у диктаторов-
когда раб осмеливается спорить с властью и что-то доказывать.

Именно такое-мы видим на примере исраиловского суда-
он именно так трактует-не рыпайся и получишь меньше.

Точнее-на примере всей их системы-суд-юр. советник-прокуратура-полиция. :evil:

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
TEPMИHATOP писал(а):
Не понимаю, как можно так унижаться из-за 50 часов в месяц. Это меньше чем 2 часа в день. Самому прийти к матери на 2 часа в день слабо?



А если нету возможности или на работе?Человеку нужна помощь.приготовить обед,пойти в туалет.И нету возможности у работающих людей сидеть рядом.Надо бросать работу.А если командировка?Вам легко рассуждать.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
OldLady писал(а):
Цитата:
То есть-по вашей логике-если у человека (одинокого) вдруг ноги отказали ,что он не может дойти до БЛ,а телефона нет, то-поскольку
он не обратился-он должен умереть голодной смертью?

Это именно по Вашей логике, Призрак. И конкретно в данном случае БЛ ни при чём.
Пользователи в этой теме описывают конкретные тяжёлые ситуации, и все совместно как-то ищут выход , тоже конкретный. Вот, как Терминатор. к примеру, рассказал о своей семье.
Зачем, Вы, Призрак, приводите какие-то придуманные примеры и требуете на них ответов, начиная предъявлять претензии, впадая в агрессивный тон.


Вы видимо-работаете в этой системе или как-то с ней связаны?
Иначе ваши попытки обелить ее-трудно обьяснить.

Нет,примеры не надуманы.

Мне так и ответила проверяющая медсестра,обследовавшая моего родственника-то,что человек не может самостоятельно выйти на улицу и купить хлеба-нас не волнует.

Нищенку возле ресторана,которая просила хлеба-видел сам,когда работал
там шомером.

Она-была конечно-неадекватна,но-когда из ресторана обратились в соцотдел-там не отреагировали.

Кончилось тем,что полиция ее несколько раз забирала,а потом-она переместилась к другим ресторанам..

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Вообще социальная система помощи старикам существует не только для того, чтобы помогать старому человеку пережить тяжесть старения, но и для того, чтобы облегчить близким, работающим и платящим налоги государству, бремя заботы о больном старике.
Пренебрегать этой помощью, на которую идут налоги работающих тут, и шли налоги работающих там и давших возможность молодым там получать бесплатное образование, просто бессмысленно.
Говорить, что чужой человек всегда относится к старику хуже, чем свой, тоже бессмысленно.
Ведь это его работа, его профессия на данный момент, и он получает за это деньги (правда, малые :cry: )
А свой близкий человек, на которого ложится тяжёлая нагрузка, может мечтать, чтобы это скорее закончилось.
Кроме того, есть возможность получить положенные часы, и просить об устройстве на работу кого-нибудь из родственников, не очень близких.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 5:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Два часа в день ситуацию не спасут. На эти два часа принести и приготовить еду, забрать в стирку бельё могут и вечером родственники зайти. А если человек не в состоянии сам себя обслуживать круглые сутки, значит его время пришло....

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 7:49 pm
Сообщения: 174
Откуда: Израиль
TEPMИHATOP писал(а):
Два часа в день ситуацию не спасут. На эти два часа принести и приготовить еду, забрать в стирку бельё могут и вечером родственники зайти.

В том-то и дело, что родственники в большинстве случаев могут зайти только вечером. И что, по вашему, беспомощный человек должен целый день один делать? Кстати, с моей бабушкой ситуация была противоположная - семейный врач из Маккаби больше года уговоривал ее согласиться на положенную ей помощь. И да - 2 часа в день очень облегчают жизнь и старику и его родственникам. Помимо помощи дома и с покупками и просто общения, метапелет может и ко врачу с подопечным съездить, на что члену семьи иногда приходится тратиь пол, а то и целый рабочий день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Капитошка писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
Два часа в день ситуацию не спасут. На эти два часа принести и приготовить еду, забрать в стирку бельё могут и вечером родственники зайти.

В том-то и дело, что родственники в большинстве случаев могут зайти только вечером. И что, по вашему, беспомощный человек должен целый день один делать? Кстати, с моей бабушкой ситуация была противоположная - семейный врач из Маккаби больше года уговоривал ее согласиться на положенную ей помощь. И да - 2 часа в день очень облегчают жизнь и старику и его родственникам. Помимо помощи дома и с покупками и просто общения, метапелет может и ко врачу с подопечным съездить, на что члену семьи иногда приходится тратиь пол, а то и целый рабочий день.


Согласен полностью.Например очередь к врвчу.Выписка лекарств и прочее.Все это надо с метапелет.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Уставшая писал(а):
Пол поводу выбора в хок сиюд либо часы по уходу , либо денежную компенсацию, однозначно этот выбор есть. Даже больше скажу. БЛ рассылает письма тем , у кого есть метапелет и предлагает перейти на денежное пособие. Проэкт называется "Пайлот". Это прямой ущерб таким компаниям как моя. ]



Может это актуально , и нет желающих получить денежную помщь. вместо часов работы "метапел/ет",но истины ради уточняю. (Сведения из самых компетентных источников.)
Программа "Пайлот" пока проводится в качестве эксперимента и действует только в некоторых филиалах БЛ.
Но что самое принципиальное, денежное пособие выдаётся только имеющим право на услуги иностранного рабочего, при условии, что он уже имеется. Работодатель получает деньги (в зависимости от начисленного пособия)напрямую от БЛ, минуя фирму-посредника.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
OldLady писал(а):
Уставшая писал(а):
Пол поводу выбора в хок сиюд либо часы по уходу , либо денежную компенсацию, однозначно этот выбор есть. Даже больше скажу. БЛ рассылает письма тем , у кого есть метапелет и предлагает перейти на денежное пособие. Проэкт называется "Пайлот". Это прямой ущерб таким компаниям как моя. ]



Может это актуально , и нет желающих получить денежную помщь. вместо часов работы "метапел/ет",но истины ради уточняю. (Сведения из самых компетентных источников.)
Программа "Пайлот" пока проводится в качестве эксперимента и действует только в некоторых филиалах БЛ.
Но что самое принципиальное, денежное пособие выдаётся только имеющим право на услуги иностранного рабочего, при условии, что он уже имеется. Работодатель получает деньги (в зависимости от начисленного пособия)напрямую от БЛ, минуя фирму-посредника.


Олдледи, у меня создалось впечатление, что Вы постояно хотите поспорить. Для чего?
Я этим не занимаюсь на форуме, впрочем как и в жизни.

Если Вы работаете в нашей сфере, то исходя из Ваших выссказываний Вы , мягко говоря, неграмотны.
Если Вы не работаете в сфере услуг пожилым ,а просто консультируетесь у " самых компетентных источников" , то возникает тот же вопрос : для чего?? Зачем это Вам??
Тема открыта для оказания реальной помощи в реальной синуации. Я пришла сюда реально помочь , что и сделала.
А Вы для чего здесь?

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Если Вы работаете в нашей сфере, то исходя из Ваших выссказываний Вы , мягко говоря, неграмотны.
Если Вы не работаете в сфере услуг пожилым ,а просто консультируетесь у " самых компетентных источников" , то возникает тот же вопрос : для чего?? Зачем это Вам??


Уважаемая Уставшая, я вовсе не хочу и не могу с Вами спорить, поскольку действительно не тружусь в "вашей сфере" - фирме "коах адам", предоставляющей услуги работников по уходу на дому (но с их спецификой очень хорошо знакома). По роду некоторой деятельности я имею самое непосредственное отношение к проблемам, обсуждаемым в этой теме.
Если, по-Вашему мнению, я в чём-то ошибаюсь, дала какие-то неточные искажённые сведения, то буду весьма признательна, если Вы, но только конкретно , укажете в чём же моя "неграмотность".
Прежде чем писать какие-то рекомендации или давать сведения, я, если есть какие-то сомнения, действительно всё , уточняю у "компетентных источников. (будь-то чиновники БЛ, или словарь :wink: ) Но что же в этом плохого?
И, разумеется, никакого личного или служебного интереса у меня абсолютно нет, но уверена, что в некоторых случаях могла бы дать конкретную весьма полезную рекомендацию .
Я ни кем не спорю и никому ничего не доказываю, как лучше, и, если Вы заметили, пишу только о действующих "положениях".
Цитата:
А Вы для чего здесь?

Больше не буду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 10:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
OldLady писал(а):
Цитата:
Если Вы работаете в нашей сфере, то исходя из Ваших выссказываний Вы , мягко говоря, неграмотны.
Если Вы не работаете в сфере услуг пожилым ,а просто консультируетесь у " самых компетентных источников" , то возникает тот же вопрос : для чего?? Зачем это Вам??


Уважаемая Уставшая, я вовсе не хочу и не могу с Вами спорить, поскольку действительно не тружусь в "вашей сфере" - фирме "коах адам", предоставляющей услуги работников по уходу на дому (но с их спецификой очень хорошо знакома). По роду некоторой деятельности я имею самое непосредственное отношение к проблемам, обсуждаемым в этой теме.
Если, по-Вашему мнению, я в чём-то ошибаюсь, дала какие-то неточные искажённые сведения, то буду весьма признательна, если Вы, но только конкретно , укажете в чём же моя "неграмотность".
Прежде чем писать какие-то рекомендации или давать сведения, я, если есть какие-то сомнения, действительно всё , уточняю у "компетентных источников. (будь-то чиновники БЛ, или словарь :wink: ) Но что же в этом плохого?
И, разумеется, никакого личного или служебного интереса у меня абсолютно нет, но уверена, что в некоторых случаях могла бы дать конкретную весьма полезную рекомендацию .
Я ни кем не спорю и никому ничего не доказываю, как лучше, и, если Вы заметили, пишу только о действующих "положениях".
Цитата:
А Вы для чего здесь?

Больше не буду



Уважаемая,хочу добавить.Уставшая,человек,которая работает на совесть на своей работе и помогает людям ,реально направляя их профессионально и грамотно.Она работает в своей сфере долго и опыт,поверьте есть и немаленький.Я уже 22 года в стране и далеко многих вещей не знаю.И действительно очень важно иметь человека, который подскажет как правильно поступить в той или иной ситуации.Вы видели ,наверное ,в коах адам бездушных людей,которые заинтересованы отработать и уйти домой,не заботясь о помощи людям,а ведь действительно есть случаи когда Б.Л поступает неправильно,их бездушие и хулиганство имеет место,ведь они защищены законом и у них есть адвокаты и судиться с Б.Л. бесполезно.Так вот ,Уставшей , далеко не безразлично,что происходит с ее подопечным и она даже в личное время готова помочь.И я очень рад,что есть таки люди ,готовые помочь в трудной ситуации.За что ей и огромное спасибо.!!!

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Я очень комплексую всегда,обращаться в социальные службы,для оказания помощи.
Как-то раз мне пришлось обратиться туда и я видела этим несчастных пенсионеров,которые пришли разрешить свои проблемы в той или иной сфере.Когда на мою просьбу,мне ответили что постыдилась бы с такими просьбами обращаться,когда у тебя работающий и столько получающий муж....я просто стараюсь как можно реже светиться.
Как инвалиду мне положена коляска и мне её дали чуть ли ни через год.Любая просьба оборачивается хамским обращением в ответ.
Моя тётка со стороны отца,обращалась всего дважды в социальные службы и в ответ получала форменное хамство,которое заканчивалось сердечным приступом.
Они просто тупо отрабатывают свои деньги,а сами черствые и неспособны ничем помочь :evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Согласен ,разумеется, все так.Просто у меня нету другого выхода.В Израиле я не всегда бываю.Маме требуется уход.Унижаться очень противно.Бездушие и черствость работников Б.Л -раздражает.Хочется все бросить и не унижаться перед этими недочеловеками.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:35 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Зеев2008 писал(а):
Согласен ,разумеется, все так.Просто у меня нету другого выхода.В Израиле я не всегда бываю.Маме требуется уход.Унижаться очень противно.Бездушие и черствость работников Б.Л -раздражает.Хочется все бросить и не унижаться перед этими недочеловеками.


Я не держу на них зла...просто не связываюсь и всего боюсь.Действительно,но может и стыдно сказать (знаю что много много хуже люди живут нас) мы материально хорошо обеспечены.Именно поэтому,эти служащие лезут в кошелёк и попрекали там,что дескать зачем тебе вот эта помощь и вот та помощь тоже.Знаю например что мне положена помощь по уборке,но я ее не получаю и практически все что могу делаю сама по дому и мне помогает старшая дочь подросток (совершенно самостоятельная девочка) Пусть это будет у них на совести и моё только счастье,что мой муж прекрасно устроен и меня обеспечивает с детьми.Моей подработки и зарплаты,хватает разве что на погашение ссуды банку за жильё.Так ещё и тут лезут в кошелёк и постоянно у них что-то новое в законах. :evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Принцесса София писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Согласен ,разумеется, все так.Просто у меня нету другого выхода.В Израиле я не всегда бываю.Маме требуется уход.Унижаться очень противно.Бездушие и черствость работников Б.Л -раздражает.Хочется все бросить и не унижаться перед этими недочеловеками.


Я не держу на них зла...просто не связываюсь и всего боюсь.Действительно,но может и стыдно сказать (знаю что много много хуже люди живут нас) мы материально хорошо обеспечены.Именно поэтому,эти служащие лезут в кошелёк и попрекали там,что дескать зачем тебе вот эта помощь и вот та помощь тоже.Знаю например что мне положена помощь по уборке,но я ее не получаю и практически все что могу делаю сама по дому и мне помогает старшая дочь подросток (совершенно самостоятельная девочка) Пусть это будет у них на совести и моё только счастье,что мой муж прекрасно устроен и меня обеспечивает с детьми.Моей подработки и зарплаты,хватает разве что на погашение ссуды банку за жильё.Так ещё и тут лезут в кошелёк и постоянно у них что-то новое в законах. :evil:


И при этом у них хватает денег на всяких дармоедов,которых они поддерживают из нашего с вами кармана.

Не хочу еще раз доставать с феминисточками :lol: ,ну хорошо,а сколько
нахлебников в разных нафер не нужных "фондах ",амутах и пр.швали?

Сколько всяких пакахов ирии,ментов,которые сидят и жрут кофе?

В Ришоне одно время завели еще своих пакахов,которые нифера не делали,брали по 50 по-моему шекелей с квартиры.
С большим трудом-через суд эту лавочку прикрыли.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 7:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Я на них плевала и мне просто дороже сейчас своё здоровье.Мне порой и доказывать ничего не хотелось,я поворачивалась и уходила.Мой муж вечером приезжал и спрашивал...Лана и чего тебе сказали....ничего говорю вразумительного не сказали.На следующий день он сам ехал и только после его поездки все было так как должно быть.Я очень не люблю бюрократических припонов :evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Касается темы.
Возможно кому-то пригодится.


מתנדבי פרויקט לעד,

הקרן לרווחה פרסמה בשבוע שעבר על פתיחה מחדש של המסלול למענקים לניצולי שואה במימון משרד האוצר.

יש לשים לב כי הקרן פרסמה כי "בשונה משנים קודמות, הקרן מתכננת לפתוח את ערוץ המענקים (בקול קורא), שלוש פעמים בשנה. גובה ההחזר הכספי לכל פונה בשנת 2012 ייקבע לאחר בדיקת כל הפניות שתוגשנה לקרן בסוף כל שליש שנה. גובה ההחזר יקבע בהתאם לכמות הבקשות שתאושרנה, ביחס למסגרת התמיכה שתתקבל מהגורמים המממנים ולפי שיקולים סוציאליים. ייתכן שיאושר החזר חלקי או לא יאושר החזר כלל.

מומלץ להגיש הבקשה מוקדם ככל האפשר במהלך השנה ובתנאי שעברו שנתיים מאז הגשת הבקשה האחרונה שאושרה בקרן." - http://www.k-shoa.org/_Uploads/dbsAttac ... ak2012.pdf .

לגבי תנאי הזכאות הבסיסיים נכתב שם כי הקרן כי "ניצולי שואה שהכנסתם החודשית אינה עולה על הגדרת האוצר של נזקק-נצרך, בינואר 2012: 7,671 ₪ ברוטו (כולל רנטה ופנסיה מחו"ל) זכאים להגיש בקשה למענק עד 4000 ₪ אחת לשנתיים בצירוף קבלות מקור בלבד. "

כמו כן צויין במפורש כי לא ניתן לקבל החזרים בגין רכישת תרופות - http://www.k-shoa.org/?CategoryID=169&A ... 250‏.

אולם בניגוד לשנה שעברה, נוספה האופציה לקבל החזר בגין מכשיר שמיעה בצירוף הוכחה כי מוצו זכויות הניצול מול סל הבריאות וקופות החולים. הזכויות לפי סל הבריאות לגבי מכשירי שמיעה לבני גיל 65 ומעלה, מפורטות בחוזר מנכ"ל משרד הבריאות 34/2011 ‏מיום 11.10.2011 הקובע, בין השאר, כי "מכשיר שמיעה יינתן למבוטח תמורת השתתפות עצמית השווה למחיר המכשיר פחות 3,000 ש"ח" ואשר ניתן להוריד אותו מהכתובת הבאה - http://www.health.gov.il/hozer/mr34_2011.pdf‏.

הקרן ציינה גם כי לא ניתן להשתמש בטפסי בקשות משנים קודמות ויש להשתמש בטופס עדכני. את טופס הבקשה העדכני לקבלת המענק לשנת 2012 הכולל פירוט של מה שניתן לבקש עבורו החזר, להוריד מהכתובת הבאה –

http://www.k-shoa.org/_Uploads/dbsAttac ... 022012.pdf

כמו כן – מצ"ב הטופס

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 2:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file ... el=&notype

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 9:49 am
Сообщения: 251
Человек 29 лет, 2 операции на позвоночнике. Ходит с палочкой, инвалидность 30%. Тяжести поднимать не может. Приготовить еду не может. Сходить в маг/шук не может. Убирать жилье не может. Машину водить не может. Не работает уже несколько лет. Несколько часов в день на кровати чтоб не усиливались боли в спине.

Какие шансы на получение метапеля П.Т?
Куда лучше обратиться в БЛ или в фирму метапелей а уже потом в БЛ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 7:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Метапелет дают только людям , достигшим пенсионного возраста.
При наличии инвалидности и невозможности обслуживать себя обращаются в БЛ за денежным пособием - ширутим меюхадим.
Я сомневаюсь , что при 30% инвалидности это пособие назначат. К сожалению.
Данное пособие , как и метапелет, назначают для : помощи в одевании, купании, приёме пищи,сопровождении - это первоначальные критерии. Именно это и проверяют медсёстры (братья) из БЛ при проверке надому.
Цитата:
Тяжести поднимать не может. Приготовить еду не может. Сходить в маг/шук не может. Убирать жилье не может.

Покупки - доставка продуктов надом. Приготовление пищи - есть возможность оформить через соц. отдел (мисрад реваха) доставку горячих обедов за очень приемлемую плату. Уборка квартиры - нанимать уборщицу частным путём. Это не я пишу. Это разъяснения работников БЛ при упоминании проверяемым этих просьб. И снова , к сожалению.
А по поводу вождения машины лучше вообще не упоминать.

Меня немного смущает процент инвалидности. При описаном Вами состоянии Вашего друга и 30 % ???

В общем ....Мне жаль Вашего друга. У него нет семьи? Пусть всё таки попробует обратиться в мисрад реваха. Хотя... Если денежная помощь и будет , то одноразовая.
Я слышала об Обществе инвалидов. Но , здесь я не сильна. Попробую узнать в мисрад реваха.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 9:49 am
Сообщения: 251
Параметр возраст, встретил человека слегка за 60 ему и то дали 65% и 1300шек пособия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: часы по уходу
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:42 am
Сообщения: 2
Уставшая писал(а):
OldLady писал(а):
Уставшая. спасибо за важные добавления. Хочу только утоянить. насчёт "овед зар" или местный работник на 24 часа.. так это понятно. что лучше быть богатым и здоровым... Поэтому я однозначно добавила
Цитата:
не имеет средств на оплату частного помощника,
36 часов имеют весьма немногие, "овед зар" требует немалых личных расходов
Что касается выбора пособия "гимлат сиуд". По имеющимся у меня сведениям. выбирать пособие в виде денежной суммы или помощи на дому, имеют право только те, достигшие "гиль приша", кто уже получает пособие "шарам" (пособие инвалида по уходу), они то могут и оставить себе пособие в прежнеи виде. Оформляющие пособие в "пенсионном возрасте" получают только помощника на дому. Уставшая, очень возможно, что у Вас имеются более точные свежие сведения по этому вопросу, сообщите пожалуйста источник. Это важный момент


О местном работнике по уходу на 24 часа и говорить нечего. Они берут оплату 7-8000 в месяц.
Я не оспаривала написанного Вами. Я просто уточнила. Как опцию. :)
Пол поводу выбора в хок сиюд либо часы по уходу , либо денежную компенсацию, однозначно этот выбор есть. Даже больше скажу. БЛ рассылает письма тем , у кого есть метапелет и предлагает перейти на денежное пособие. Проэкт называется "Пайлот". Это прямой ущерб таким компаниям как моя. :twisted: Слава Богу не все переходят на этот пайлот . Только пожилые , проживающие в семьях , за которыми есть кому ухаживать. Одинокопроживающие предпочитают получение часов ухода. Хотя бы по причине замены метапелет в случае её болезни или ухода в отпуск. Компания предоставляет замену. При пайлоте это нужно делать самому. Так же выплата того же пособия по больничному листу или отпусук , оздоровительные... Ко всему БЛ требует отчётность. Чего нет при получении ширутим меюхадим.
А по поводу источников. Тот же закон + изменения и дополнения к нему. Естественно я не помню номеров этих дополнений. Получая их мы просто следуем Закону. :)
будьте добры. Откуда Вы взяли про программу "Пайлот" Мой отец получил 168 процентов, потому что лежачий после инсульта плюс 9 часов от ашуа. и вот уже полгода я так мучаюсь с этими метапелетами и мисрад ареваха в краетах, что уму непостижимо. Работать люди не хотят за 22 шек и живем мы вместе с отцом. Приходят посидеть посмотреть телевизор, покурить на пардной и уйти по-раньше. Когда возмущаешся, говорятЖ Что вы здите! вам же все равно это на шару государство дает!" С удовольствием отдам первому кто попросит , но вместе с болячками отца!!! А Мисрад а реваха еще и шантажирует, говоря, что если будете менять, то лишим вообще! И ни о каких Пайлот и ширутим меюхадим не знают! Запугивают! Говорят: заткните рот и берите кого даем, дощло до того, что хевра Масад, которую нам навязывает некая соцпоцработница с Ревахи заводила к нам домой подставных лиц-старуху лет 72, туристку без паспорта, только с какой-то там визой и 2 дня в стране, которую Данель не взял, но Масад пропихивает, да еще и не опытную абсолютно, не говоря уже о сиюди! Как нам можно помочь, чтоб подать на этот пайлот. Никаких писем нам не присылали и в Бетуах Леуми по номеру звездочка 6050 сказали, что такого проэкта нет. Вообщем никто не заинтересован помогать людям, а наоборот-законы действуют против людей! И чтоб от безысходности отказались от помощи Бетуах Леуми. А родственницу(племянницу) которая прекрасно справляется со всеми делами отца и очень ему помогает оформлять не хотят! А поменяться теудат зеутами трудно нацти, чтоб совпало. Вот такая ужасная ситуация! И пока мы берм за свои деньги частных метапелетов и племяшку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
а в бейт авот не думали??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 2:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:42 am
Сообщения: 2
Bruno писал(а):
а в бейт авот не думали??
Ну что вы! Не дай господь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: часы по уходу
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 10:53 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Полинагринберг писал(а):
будьте добры. Откуда Вы взяли про программу "Пайлот" Мой отец получил 168 процентов, потому что лежачий после инсульта плюс 9 часов от ашуа. и вот уже полгода я так мучаюсь с этими метапелетами и мисрад ареваха в краетах, что уму непостижимо. Работать люди не хотят за 22 шек и живем мы вместе с отцом. Приходят посидеть посмотреть телевизор, покурить на пардной и уйти по-раньше. Когда возмущаешся, говорятЖ Что вы здите! вам же все равно это на шару государство дает!" С удовольствием отдам первому кто попросит , но вместе с болячками отца!!! А Мисрад а реваха еще и шантажирует, говоря, что если будете менять, то лишим вообще! И ни о каких Пайлот и ширутим меюхадим не знают! Запугивают! Говорят: заткните рот и берите кого даем, дощло до того, что хевра Масад, которую нам навязывает некая соцпоцработница с Ревахи заводила к нам домой подставных лиц-старуху лет 72, туристку без паспорта, только с какой-то там визой и 2 дня в стране, которую Данель не взял, но Масад пропихивает, да еще и не опытную абсолютно, не говоря уже о сиюди! Как нам можно помочь, чтоб подать на этот пайлот. Никаких писем нам не присылали и в Бетуах Леуми по номеру звездочка 6050 сказали, что такого проэкта нет. Вообщем никто не заинтересован помогать людям, а наоборот-законы действуют против людей! И чтоб от безысходности отказались от помощи Бетуах Леуми. А родственницу(племянницу) которая прекрасно справляется со всеми делами отца и очень ему помогает оформлять не хотят! А поменяться теудат зеутами трудно нацти, чтоб совпало. Вот такая ужасная ситуация! И пока мы берм за свои деньги частных метапелетов и племяшку.


Программа Пайлот действительно действует не на всей территории Израиля.
Мне очень досадно читать о такой реакции мисрад реваха и вашей компании по уходу. Наверное я живу действительно в другом мире. В Ашдоде реваха чётко стоит на защите прав получающих уход. Да и компании стараются давать обслуживание иногда даже в бОльшей мере , чем это предусмотрено законом. Ибо конкуренция.
По поводу оформления на работу племянницы. Компания по уходу не имеет права отказать вам в её оформлении , т.к. она не относится к первой степени родства ( супруги , дети и их супруги :зятья и невестки - даже бывшие). Остальные члены семьи , достигшие 18-летнего возраста не являются членами семьи первой степени и могут давать обслуживание согласно постоянной программе при условии , что они не проживают постоянно с подопечным в одной квартире , в одном здании или в одном дворе.
Если хотите , я попробую помочь вам через свою компанию в Краёт в оформлении племянницы . Пишите в ЛС.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 12:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
ОФФ.
OldLady писал(а):
Уставшая писал(а):
Пол поводу выбора в хок сиюд либо часы по уходу , либо денежную компенсацию, однозначно этот выбор есть. Даже больше скажу. БЛ рассылает письма тем , у кого есть метапелет и предлагает перейти на денежное пособие. Проэкт называется "Пайлот". Это прямой ущерб таким компаниям как моя. ]



Может это актуально , и нет желающих получить денежную помщь. вместо часов работы "метапел/ет",но истины ради уточняю. (Сведения из самых компетентных источников.)
Программа "Пайлот" пока проводится в качестве эксперимента и действует только в некоторых филиалах БЛ.
Но что самое принципиальное, денежное пособие выдаётся только имеющим право на услуги иностранного рабочего, при условии, что он уже имеется. Работодатель получает деньги (в зависимости от начисленного пособия)напрямую от БЛ, минуя фирму-посредника.



В ответ на этот мой пост, деликатно опровергающий Ваше неверное утверждение по поводу принципов действия программы "Пайлот" , Вы, Уставшая. не только не признали ошибочность данной Вами информации, а, наооборот, без всяких аргументов, грубо обвинили меня в некомпетнтности, безграмотности. и неуместном желании просто поспорить . Вот так, ничтоже сумняшеся, и написали "-Если Вы работаете в нашей сфере,то исходя из Ваших выссказываний Вы , мягко говоря, неграмотны."
( Уставшая, а что, в тонкостях "Хок сийуд" разбираются только служащие фирм, предоставляющих работников по уходу? :wink: Представьте себе, что есть и более компетентные источники )
Теперь же, когда конкретный человек, которого Ваш пост, естественно, ввёл в заблуждение, спрашивает - "Откуда Вы взяли про программ "Пайлот" ?", Вы отвечаете то же самое, о чём" я, так безаппеляционно обвинённая Вами в некомпетентности, писала несколько месяцев назад
Программа "Пайлот" пока проводится в качестве эксперимента и действует только в некоторых филиалах БЛ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:38 pm
Сообщения: 3
Привет всем,Может кто либо сталкивался с такой проблемой в Димоне метаплот утвкрждают что не иимеют права сопровождать своих подопечных на медицинскии проверки за пределы города,Якобы страховка действует только в пределах города - имеется ввиду рабочая страховка,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
АНЕЛ. возможно, это какое-то недоразумение. Страховка действует во время выполнения помощницей своих должностных обязанностей, согласно предоставленных БЛ часов, отмеченных в специальном бланке. Вы обращались в фирму, представляющую услуги конкретной метапелет, объяснив конкретную проблему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:38 pm
Сообщения: 3
В том то и дело что обращалась после того как услышала это от мамы мужа,Мы живем в центре страны а старики в Димоне,Разные проверки и процедуры медицинские направляют их в Беер шеву,Позвонола я в фирму спросила как такое может быть в ответ это позакону битуах леуми Понимаю что чушь но что делать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
АНЕЛ,, Хотелось бы уточнить. Помощница должна сопровождать на медицинские процедуры именно в те часы, которые отмечены в рабочем бланке ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 6:16 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:38 pm
Сообщения: 3
OldLady
ИМЕННО В ЭТИ ЧАСЫ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 6:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Позвонола я в фирму спросила как такое может быть в ответ это позакону битуах леуми

АНЕЛ, а какие разъяснения Вы лично получили в БЛ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Информация , которая может быть полезной ,для тех, у кого есть в семье престарелые родственники , нуждающиеся в вспомагательных приспособлениях. Сайт очень хороший.

http://www.telepharma.co.il/22-he/Telepharma.aspx

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Уставшая. Инструкция - инструкцией, но (как сказала одна из сотрудниц вашей компании) "Я делаю то, что Я захочу."
И часто её "хотение" не совпадает с инструкцией.
За что она и ненавидима БОЛЬШИНСТВОМ клиентов/подопечных.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 9:42 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Я не поняла при чём здесь инструкция?
Я дала сайт , на котором можно преобрести приспособления для инвалидов и престарелых.
При чём тут я , моя компания и твои личные обиды?

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 10:38 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Уставшая писал(а):
Я не поняла при чём здесь инструкция?
Я дала сайт , на котором можно преобрести приспособления для инвалидов и престарелых.
При чём тут я , моя компания и твои личные обиды?


Это не "личные обиды", а любовь к порядку и ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 10:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Я о том каким боком написаное тобой касается моего сообщения с адресом сайта?

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 11:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Уставшая писал(а):
Я о том каким боком написаное тобой касается моего сообщения с адресом сайта?


словом "инструкция". :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Уставшая писал(а):
Я о том каким боком написаное тобой касается моего сообщения с адресом сайта?


словом "инструкция". :?


А внимательно перечитать слабо?
У меня написано " информация" а не инструкция.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Уставшая писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Уставшая писал(а):
Я о том каким боком написаное тобой касается моего сообщения с адресом сайта?


словом "инструкция". :?


А внимательно перечитать слабо?
У меня написано " информация" а не инструкция.


Я "информации" получил СПОЛНА в Петахтиквинском снифе...
:?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Какое счастье что мне туда пока не надо..дай-то БОГ и не понадобиться...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB