Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:52 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Здравствуйте.Все известно,что людям ,которым за 80,больным и пострадавшим ин-т нац .страх. дает в помощь метапелет по уходу.Вот и пришлось с этим столкнуться.Моей матери 82 года с инфарктом попала в больницу,2 раза за месяц.1 раз ее продержали там 2 дня и вышвырнули лечиться домой,А второй раз даже не уложили,хотя приехала она в амбулансе.Только выдали мне чеки на оплату услуг хедер миюн и амбуланса.Всем известно,что существует соц работник при каждой махлаке.Моя мать лежачая больная,ходить практически не может,постоянные головокружения и обмороки.Естественно не ходит на улицу,не готовит обед,до туалета доходит при помощи ближних.Во время войны пострадала при обстреле.Ранена осколком.Я обратился к соц работнику при махлаке.Она начала меня уверять,что ей ничего не положено и врач не подпишет ей уход.По закону существует фонд пострадавших и положено 50 часов всем пострадавшим во время войны.Да,такой фонд,есть.И они готовы предоставить 50 часов.НО из-за того,что самодур врач не подписал больному,лежачему человеку уход,ей не дали.Вопрос.КОМУ дают эти 50 часов по уходу?D Израиле осталось 1300 блокадников,участников 700 человек и эвакуированных 3000.А с каждым годом их все меньше и меньше.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Продолжу.Пришел ответ из фонда нифцаим бэ милхемет олям ха шния.Нету подписи врача отделения.поэтому решили не давать 50 часов.А уход ей необходим.Я обратился в битуах леуми для помощи по уходу.Пришла женщина-сестра.стала орать на мою мать чтобы встала.я ей сказал ,что она не может встать и только после больницы.Она не стала даже смотреть выписки госпитализации.Сказала так-если ее выписали ,значит здорова и может за собой ухаживать.Начала заставлять ее встать.Мать с трудом села и я начал помогать ей подняться на ноги.В ответ на это сестра начала орать чтобы я не помогал ей встать.Мать все таки поднялась без туфель.Туфли одеть не смогла,с трудом шагнула и стала падать,я подхватил ее и усадил на стул ,стоявший рядом.Тогда сестра сказала ,что раз ей есть кому ее проводить в туалет,то ей не нужен уход и она здорова.Я не выдержал и выгнал такую сестру вон.Мой вопрос.Почему такие издевательства на старыми людьми и кому дают уход в таком случае.?Пытался позвонить в махлаку сиюд ,но телефона туда не дают.Направил факсом жалобу в пният ха цибур битуах леуми.Не знаю результата.Скорее всего напишут,что все правильно,что человеку в 82 года ,который после инфаркта и не может ходить,не положен уход и метапелет не нужна.Куда еще можно жаловаться на этих уродов?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Никуда!
Ты все испортил,матери нужно было лежать-и показывать,что она
не может встать.

А так уродка получила-что ей нужно и жаловаться бесполезно,
хотя в принципе-и некуда.

Не жаловаться на них,площадь Тахрир им устроить-вот это более
рациональный вариант. 8)

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Ничего.Через полгода опять можно подать.Про то,что жаловаться бесполезно,знаю.Если в суде даже нет презумпции невиновности.А Фонд пострадавших,как вам?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
В каждом городе существуют хиврот, которые обслуживают стариков, выделяют им метаплот. Они заинтересованы в получении новых клиентов и помогают с оформлением в БЛ.
Поищите такую хивру и обратитесь туда с просьбой о помощи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Зеев2008 писал(а):
.А Фонд пострадавших,как вам?

Фонд пострадавших может увеличить количество часов, которые выделены старику. Но сначала надо получить вообще какие-то часы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Уже обратился в такую хевру.Да,они заинтересованы в новых клиентах и они -то и написали иск в битуах.А сестра пришедшая из битуаха,просто издевалась над больным человеком.Я не выдержал и выгнал ее.Так что ничего нового.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Зэев. В каком городе живёт мама?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 7:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
А что,есть какие-то варианты?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Нешер
Цитата:
Вопрос.КОМУ дают эти 50 часов по уходу?

Моему отцу после перенесённой операции,дали 50 часов от
http://k-shoa.org/?CategoryID=178
как блокаднику.В принципе,этим занималась социальная работница больницы.Она сообщила об отце в фирму,которая предоставляет метаплот.
Правда,потом ,возникла проблема найти постоянную метапелет,тк их не хватает.
А потом,уже мы подали просьбу в Битуах Леуми насчёт постоянной помощи.Пришёл медбрат с проверкой:задавал вопросы,смотрел что отец может итд. Дали достаточное кол-во часов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Понятно.Моя мать тоже блокадница Все 3 года была в Ленинграде.Просто повезло.Все видно зависит от медбрата и от врача самодура на махлаке ,где уложили больного.Тк.к без его подписи соц.работник не может составить просьбу в Керен нифцаим бэ милхама.Жаль,что все так происходит.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Папа умер 3 года назад-был блокадник..ни-че-го не получал из соц помощи.......совсем...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Папа умер 3 года назад-был блокадник..ни-че-го не получал из соц помощи.......совсем...



Жаль,что к нам так относятся.Позор стране.Лена,вы ведь жили в Ленинграде на какой то Советской,а сейчас если память мне не изменяет живете на самом севере Израиля?D Ленинграде давно не были?Он так изменился.....

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Мои родители хоть и не блокадники, но во время ВОВ родители их вывозили в места эвакуации, например отец был в Татарии на границе с Чувашией, а мать в Сызрани Куйбышевской области. Сейчас у них похожая история как в случае с родителями Зеева, но я просто знаю как с ними разговаривать, в смысле с социальными службами как в битуах леуми, так и больничными! Сразу взял быка за рога, тем более, что у отец еле ходит, из дома не отлучается, у матери уже с пол года болезнь альцгеймера. Битуах леуми после моего звонка сразу же передал дело об опеке на дому в частную компанию по обслуживанию пожилых на дому, после хайфской больницы ему тоже было положено 50 часов как пострадавшему в катострофе, я был у соц. работницы махлаки, она всё записала, но после выписки никаких часов не предоставили, только мои неоднократные походы и звонки в социальную службу продвинули дело с мёртвой точки! Сейчас помимо шести дней в неделю по два часа метапелет как подорок, пока от хевры дали ещё час, тоесть уже временно три часа каждый день! Позавчера была сестра из битуах леуми, вроде всё записали о их состоянии, взяла выписку из больницы отца, осмотрела мать, её состояние. Буду надеяться на максимальное количество часов метапелет на дому, ведь по закону, насколько я знаю, с больной альцгеймера должен постоянно кто-то находиться, 24 часа! А отец уже сам себя еле обслуживает, у него метостазы в печени... :cry:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Зевс,эта область Уставшей,я сейчас взяла у неё разрешение дать тебе её номер.она ждёт твоего звонка и даст тебе полную информацию и ПОМОЖЕТ оформить твоей маме уход.
*тел в ЛС*

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 5:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Когда вы уже научитесь при приходе ЛЮБОГО деятеля включать диктофон?
У всех ведь есть на мобилках функция "запись"...
ОЧЕНЬ помогает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 7:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Зеев 2008 , Вы дейстивительно можете позвонить мне. Легче решать вопрос в личной беседе , т.е . вопрос-ответ на месте, а не ожидание сообщения тут.

А теперь , с вашего разрешения по порядку.

50 подарочных часов от немецкого фонда пострадавших в Катастрофе положено каждому , кто относится к данной категории , был гаспитализирован и у кого на этот момент нет гимлат сиюд ( метапелет).
Оформление идёт через соц.работника больницы. Соц.работник оформляет просьбу и отсылает в Фонд. При этом действительно нужна подпись врача. Если честно , я впервые за всю свою 12-летнюю деятельность в этой области сталкиваюсь с отказом врача подписать документ. Но .. всегда есть первый раз. Данная просьба имеет силу только во время госпитализации человека. После выписки это право теряется. ( Не брать врасчёт описаный выше случай. Тут полнейшее нарушение).

Дальше ...

Цитата:
Ты все испортил,матери нужно было лежать-и показывать,что она
не может встать.


Капитан Морган , Вы даёте неверный совет. И вот почему. Цель визита медсестры(брата) из битуах леуми выяснить как человек исходя из своих заболеваний может сам функционировать , т.е . проверяется мацав тифкуди. На первом плане стоит : одевание, купание, приём пищи и пользование туалетом. Если проверяемый лежит и не исполняет просьбы проверяющего , это будет расценено как несотрудничество и влечёт за собой автоматический отказ. Проверяемый обязан показать ЧТО ОН ТАКИ ДА НЕ МОЖЕТ выполнять определённые действия. Другое дело , что при затруднении выполнения проверяющий обязан приостановить данное действие.

То , что я пишу никак не касается случая , описанного автором темы. Здесь вообще по всем пунктам грубейшие нарушения.

И право на жалобу ДА есть. На каждом этапе есть свой адрес.
И ждать полгода не нужно для подачи новой просьбы. Пишется жалоба на некорректное поведение медсестры с описанием всего происшедшего и просьба о повторной проверке. Подаётся эта жалоба в БЛ махлекет сиюд. У меня есть вагон и тележка примеров , где данная жалоба сработала. Так же при необоснованом отказе существует опция ирура - подача просьбы на пересмотр решения комиссии. Данная просьба рассматривается в вышестоящей инстанции снифа БЛ. И снова таки из подавших михтав ирур 90 % положительных результатов. Тоже из опыта.

Зеев , жду звонка. Откладывать не надо. Если нужно , помогу в составлении жалобы.

И вообще , моя фирма существует более 32 лет. У нас снифы по всему Израилю. Если нужна помощь , обращайтесь.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Я думаю, что Уставшая по любому компетентна. И если есть такая проблема, то вряд ли ты найдешь кто лучше сможет в ней разобраться, чем она. За сим считай, что тебе повезло, что тут на форуме есть такие люди.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 8:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Мне непонятно, чего Зэев ждёт.
То, что Уставшая компетентна - знаю НЕпонаслышке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
И вообще , моя фирма существует более 32 лет. У нас снифы по всему Израилю.

Уставшая. уточните , пожалуйста, чем занимается фирма


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Я работаю в компании по уходу за пожилыми.
Имя компании не пишу дабы не было расценено как реклама.
А реальную помощь окажу : как в качестве консультации , так и в качестве разрешения подсильных мне вопросов.
В своей сфере я действительно много лет , поэтому постараюсь найти выход из любой ситуации.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 8:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Уставшая писал(а):
Капитан Морган , Вы даёте неверный совет. И вот почему. Цель визита медсестры(брата) из битуах леуми выяснить как человек исходя из своих заболеваний может сам функционировать , т.е . проверяется мацав тифкуди. На первом плане стоит : одевание, купание, приём пищи и пользование туалетом. Если проверяемый лежит и не исполняет просьбы проверяющего , это будет расценено как несотрудничество и влечёт за собой автоматический отказ. Проверяемый обязан показать ЧТО ОН ТАКИ ДА НЕ МОЖЕТ выполнять определённые действия. Другое дело , что при затруднении выполнения проверяющий обязан приостановить данное действие.

.


Согласен,спасибо за уточнение.

Надо действительно-отреагировать -показать-что пытаешься встать-и без сил упасть.

А родственнику лучше стоять и снимать все на камеру телефона.

И-орать на проверяюющую-хватит издеваться над человеком-он не может
встать,немедленно-прекращай. :evil:

Если бы я в свое время это знал-мы бы получили метапеля. :twisted:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Спасибо.Я обязательно свяжусь по телефону.То ,что происходило-чистая правда.Маме скоро 83 года.Ходит только до туалета,2 раза за февраль была в больнице.На махлаке где ее уложили самодур врач не подписал просьбу соц.работника и поэтому фонд выслал письмо.что без подписи врача не сможет дать 50 часов.Проверяющая из Битуаха вела себя по гестаповски.Мамам не могла встать ,та орала на нее -ВСТАВАЙ!Выписки из больницы отшвырнула и сказала -раз выписали,значит здорова.

Призрак меня тут запугал площадью Тахрир....Я все равно направил жалобу в пният ха цибур битуах леуми.Ответа нет.

Призрак,читайте внимательно.Конечно же я возражал сестре,Помогал поднимать с кровати маму,кричал что это издевательство и она не может встать с кровати.Мама с моей помощью поднялась и попробовала пройти,тут же стала падать и я ее подхватил.В ответ на это сестра сказала,значит ее есть кому метапелить,все .здорова ,может сама идти до туалета.После этих слов я выгнал сестру.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Уставшая писал(а):
Зеев 2008 , Вы дейстивительно можете позвонить мне. Легче решать вопрос в личной беседе , т.е . вопрос-ответ на месте, а не ожидание сообщения тут.

А теперь , с вашего разрешения по порядку.

50 подарочных часов от немецкого фонда пострадавших в Катастрофе положено каждому , кто относится к данной категории , был гаспитализирован и у кого на этот момент нет гимлат сиюд ( метапелет).
Оформление идёт через соц.работника больницы. Соц.работник оформляет просьбу и отсылает в Фонд. При этом действительно нужна подпись врача. Если честно , я впервые за всю свою 12-летнюю деятельность в этой области сталкиваюсь с отказом врача подписать документ. Но .. всегда есть первый раз. Данная просьба имеет силу только во время госпитализации человека. После выписки это право теряется. ( Не брать врасчёт описаный выше случай. Тут полнейшее нарушение).

Дальше ...

Цитата:
Ты все испортил,матери нужно было лежать-и показывать,что она
не может встать.


Капитан Морган , Вы даёте неверный совет. И вот почему. Цель визита медсестры(брата) из битуах леуми выяснить как человек исходя из своих заболеваний может сам функционировать , т.е . проверяется мацав тифкуди. На первом плане стоит : одевание, купание, приём пищи и пользование туалетом. Если проверяемый лежит и не исполняет просьбы проверяющего , это будет расценено как несотрудничество и влечёт за собой автоматический отказ. Проверяемый обязан показать ЧТО ОН ТАКИ ДА НЕ МОЖЕТ выполнять определённые действия. Другое дело , что при затруднении выполнения проверяющий обязан приостановить данное действие.

То , что я пишу никак не касается случая , описанного автором темы. Здесь вообще по всем пунктам грубейшие нарушения.

И право на жалобу ДА есть. На каждом этапе есть свой адрес.
И ждать полгода не нужно для подачи новой просьбы. Пишется жалоба на некорректное поведение медсестры с описанием всего происшедшего и просьба о повторной проверке. Подаётся эта жалоба в БЛ махлекет сиюд. У меня есть вагон и тележка примеров , где данная жалоба сработала. Так же при необоснованом отказе существует опция ирура - подача просьбы на пересмотр решения комиссии. Данная просьба рассматривается в вышестоящей инстанции снифа БЛ. И снова таки из подавших михтав ирур 90 % положительных результатов. Тоже из опыта.

Зеев , жду звонка. Откладывать не надо. Если нужно , помогу в составлении жалобы.

И вообще , моя фирма существует более 32 лет. У нас снифы по всему Израилю. Если нужна помощь , обращайтесь.


Спасибо.Непонятно как подать просьбу вмахлекет сиюд даже они не дают номеров своего телефона.И как подать ирур?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Звонил я по этому телефону.Никто не отвечает.Попытаюсь еще позвонить.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Я работаю в компании по уходу за пожилыми.

Уставшая. спасибо. То есть это одна из компаний, т.н. "коах-адам". предоставлющих работников по уходу, гражданам, имеющим право, согласно критериям БЛ на получение пособия "гимлат сиуд".

Цитата:
Звонил я по этому телефону.Никто не отвечает.Попытаюсь еще позвонить

Зеев2008, В своём ( где находится "тик" Вашей мамы)отделении БЛ возьмите особый бланк и в произвольной форме изложите свои претензии и требования. Оставьте себе копию, на которой будет дата и подпись, что Ваша просьба принята служащим БЛ.
Разумеется, у Вас имеется письменный отказ БЛ (с обоснованием причин ) предоставления Вашей маме "гимлат сиуд"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Спасибо.Письменный отказ еще не пришел.Жду.Сделаю,как вы и сказали.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 6:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Зеев2008 писал(а):

Призрак,читайте внимательно.Конечно же я возражал сестре,Помогал поднимать с кровати маму,кричал что это издевательство и она не может встать с кровати.Мама с моей помощью поднялась и попробовала пройти,тут же стала падать и я ее подхватил.В ответ на это сестра сказала,значит ее есть кому метапелить,все .здорова ,может сама идти до туалета.После этих слов я выгнал сестру.


Вы орали-это хорошо и правильно.

Но-то,что в итоге мама ВСТАЛА-вот это была фатальная ошибка.

Как бы эта тварь не орала-надо было остаться в постели.

У меня-собственно,та же самая история-человек ходит по дому только
до туалета.

А на осмотре-как ему предварительно не внушали-лежи!-таки пополз в этот туалет,а им,скотам-только этого и надо. :evil:

Попытайтесь подать ирур-лучше пишите-не хрена мама не встала,
тварь нагло врет.

Удачи.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 7:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Призрак капитана Моргана писал(а):
Зеев2008 писал(а):

Призрак,читайте внимательно.Конечно же я возражал сестре,Помогал поднимать с кровати маму,кричал что это издевательство и она не может встать с кровати.Мама с моей помощью поднялась и попробовала пройти,тут же стала падать и я ее подхватил.В ответ на это сестра сказала,значит ее есть кому метапелить,все .здорова ,может сама идти до туалета.После этих слов я выгнал сестру.


Вы орали-это хорошо и правильно.

Но-то,что в итоге мама ВСТАЛА-вот это была фатальная ошибка.

Как бы эта тварь не орала-надо было остаться в постели.

У меня-собственно,та же самая история-человек ходит по дому только
до туалета.

А на осмотре-как ему предварительно не внушали-лежи!-таки пополз в этот туалет,а им,скотам-только этого и надо. :evil:

Попытайтесь подать ирур-лучше пишите-не хрена мама не встала,
тварь нагло врет.


Спасибо,так и напишу.Напишу что с моей помощью встала,а потом упала,несмотря,что я орал на медсестру.Кстати с нее не убудет,конкретная сволочь.Как можно неуважать стаого человека,вынесшего обстрелы,бомбежки,голод,чудом оставшаяся в живых.Ирур подам.Жду ответа отказ.Спасибо.
Удачи.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Призрак капитана Моргана писал(а):

Но-то,что в итоге мама ВСТАЛА-вот это была фатальная ошибка.

Как бы эта тварь не орала-надо было остаться в постели.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Попытайтесь подать ирур-лучше пишите-не хрена мама не встала,
тварь нагло врет.

Удачи.

Искажённые представления о критериях представления "гимлат сиуд". Пособие получают и вполне "ходячие" граждане, другое дело "часовой" размер пособия.
Зеев2008. При подаче просьбы о предоставлении пособия "г.с." к анкете безусловно были приложены врачебные заключения, характеризующие состояние нуждающегося в уходе. Если Ваша мама не может самостоятельно встать и передвигаться, нужны и соответствующие заключения врача, так вам будет легче аппелировать.
Желаю Вашей маме улучшения состояния здоровья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
OldLady писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

Но-то,что в итоге мама ВСТАЛА-вот это была фатальная ошибка.

Как бы эта тварь не орала-надо было остаться в постели.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Попытайтесь подать ирур-лучше пишите-не хрена мама не встала,
тварь нагло врет.

Удачи.

Искажённые представления о критериях представления "гимлат сиуд". Пособие получают и вполне "ходячие" граждане, другое дело "часовой" размер пособия.
Зеев2008. При подаче просьбы о предоставлении пособия "г.с." к анкете безусловно были приложены врачебные заключения, характеризующие состояние нуждающегося в уходе. Если Ваша мама не может самостоятельно встать и передвигаться, нужны и соответствующие заключения врача, так вам будет легче аппелировать.
Желаю Вашей маме улучшения состояния здоровья.


Извините,а при чем тут пособие?

Мы говорим-о выделеннии метапеля.

А если человек уже может доползти до туалета,но не может,например-выйти на улицу купить себе поесть,по фашистским законам этого
государства-ему никакой помощи не положено,может благополучно
погибать голодной смертью. :twisted:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Извините,а при чем тут пособие?

Мы говорим-о выделеннии метапеля
.Простите. я думала. что все заинтересованные в курсе. Битуах -леуми не "выделяет метапеля". Битуах Леуми согласно своим критериям определяет специальное пособие, на иврите "гимлат сиуд". которое достигший "гиль приша"( условно пенсионный возраст, "молодой инвалид" получает подобное пособие в деньгах) получает только в часах работы помощника. А уж самого помощника "метапель- метапелет" представляет специализирующая на этом фирма "коах-адам", которая соответственно получает оплату от БЛ в зависимости от установленной "г.с."

Цитата:
А если человек уже может доползти до туалета,но не может,например-выйти на улицу купить себе поесть,по фашистским законам этого
государства-ему никакой помощи не положено,может благополучно
погибать голодной смертью.

Формально "гимлат сиуд" выделяется именно на основании критериев "тифкуд бэтох абайт". Но в действительности. очень часто, помощник выполняет и "наружные" работы. -магазин. аптека и т.д.
Призрак капитана Моргана, я Вас уверяю, что именно по этой причине ни один человек голодной смертью в Израиле не умер. Если человек совершенно одинок, так. что некому ему купить еды, без посторонней помощи передвигаться не может, не имеет средств на оплату частного помощника, и максимальное количество часов на помощь от БЛ не достаточно на обеспечение круглосуточного ухода. увы- социальные службы предлагают поместить его в специальное учреждение.


Последний раз редактировалось OldLady Пт мар 09, 2012 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
OldLady писал(а):
Призрак капитана Моргана, я Вас уверяю, что именно по этой причине ни один человек голодной смертью в Израиле не умер..


Вы в этом уверены?

Я вот видел несчастную нищенку-регулярно приходила к ресторану и просила кусок хлеба.

А когда от ресторана позвонили в соцслужбу-те ответили,что их это не интересует-она не алкоголичка,чтоб ее помещать. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Призрак карпитана Моргана . Вы же пишете о человеке, который не в состоянии передвигаться. выйти на улицу. Дословно
Цитата:
А если человек уже может доползти до туалета,но не может,например-выйти на улицу купить себе поесть,по фашистским законам этого
государства-ему никакой помощи не положено,может благополучно
погибать голодной смертью
.
Мой ответ, что
Цитата:
именно по этой причине ни один человек голодной смертью в Израиле не умер.

касался именно этого случая.
Цитата:
Я вот видел несчастную нищенку-регулярно приходила к ресторану и просила кусок хлеба.
когда от ресторана позвонили в соцслужбу-те ответили,что их это не интересует-она не алкоголичка,чтоб ее помещать.

Причины могут быть самые разные, включая асоциальное поведение и психическое нездоровье В социальные службы должна обратиться добровольно сама "несчастная нищенка", если хочет изменить образ жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
OldLady, скажите, а если у моей матери болезнь алцгеймера, а отец еле передвигается, у него признали в хайфской больнице метостазы в печени, им положен сиюд мосди, или же битуах леуми может предоставить большое количество часов метапелет? Кроме того я им сделал бикур рофе бесплатно.

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 9:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Лэйзер писал(а):
OldLady, скажите, а если у моей матери болезнь алцгеймера, а отец еле передвигается, у него признали в хайфской больнице метостазы в печени, им положен сиюд мосди, или же битуах леуми может предоставить большое количество часов метапелет? Кроме того я им сделал бикур рофе бесплатно.


Вы определитесь , или СИДУР мосди , или хок сиюд. Это разные вещи.
Сидур мосди - это помещение человека в специализированое отделение в одном из лечебных учреждений. Это делается через мисрад абриют. Хок сиюд ( то же самое , что и гимлат сиюд) - это предоставление часов по уходу ( метапелет).
При диагнозе Ваших родителей им безоговорочно положена метапелет.Количество часов определяет проверяющий из БЛ.
Просьбу нужно подавать не самим , а через компании по уходу за пожилыми. Одновременно требуйте от компании тром-ширут на время ожидания ответа из БЛ. Тром-ширут - это предоставляемые бесплатно часы от компании , подающей просьбу на хок сиюд. Из-за большой конкуренции каждая компания пойдёт на это.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 9:31 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Зеев2008 писал(а):

Спасибо.Непонятно как подать просьбу вмахлекет сиюд даже они не дают номеров своего телефона.И как подать ирур?


Просьба подаётся в письменном виде , как и ирур. В Вашем случае я советовала бы подать именно жалобу , не дожидаясь письменного ответа . Суть жалобы - некорректное поведение при проверке медсестры. Сейчас с этим очень стпрого. Особенное отношение к жертвам Катастрофы. В жалобе просить о повторной проверке другим проверяющим. Заранее приготовьте письмо от лечащего врача о сотоянии здоровья и послндние письма из больниц. Можете приложить их копии к жалобе либо при повторной проверке предъявить проверяющему.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 9:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
OldLady писал(а):
Цитата:
Извините,а при чем тут пособие?

Мы говорим-о выделеннии метапеля
.Простите. я думала. что все заинтересованные в курсе. Битуах -леуми не "выделяет метапеля". Битуах Леуми согласно своим критериям определяет специальное пособие, на иврите "гимлат сиуд". которое достигший "гиль приша"( условно пенсионный возраст, "молодой инвалид" получает подобное пособие в деньгах) получает только в часах работы помощника. А уж самого помощника "метапель- метапелет" представляет специализирующая на этом фирма "коах-адам", которая соответственно получает оплату от БЛ в зависимости от установленной "г.с."

Цитата:
А если человек уже может доползти до туалета,но не может,например-выйти на улицу купить себе поесть,по фашистским законам этого
государства-ему никакой помощи не положено,может благополучно
погибать голодной смертью.

Формально "гимлат сиуд" выделяется именно на основании критериев "тифкуд бэтох абайт". Но в действительности. очень часто, помощник выполняет и "наружные" работы. -магазин. аптека и т.д.
Призрак капитана Моргана, я Вас уверяю, что именно по этой причине ни один человек голодной смертью в Израиле не умер. Если человек совершенно одинок, так. что некому ему купить еды, без посторонней помощи передвигаться не может, не имеет средств на оплату частного помощника, и максимальное количество часов на помощь от БЛ не достаточно на обеспечение круглосуточного ухода. увы- социальные службы предлагают поместить его в специальное учреждение.


Маленькие уточнения , если не возражаете.
Ширутим мэюхадим ( денежное пособие на частного метапеля) положено не только инвалидам , не достигшим пенсионного возраста , но и пенсионерам. Право человека выбрать , что для него приемлемей.Не все об этом знают, поэтому принимают лишь обслуживание от компаний.

Что касается
Цитата:
Если человек совершенно одинок, так. что некому ему купить еды, без посторонней помощи передвигаться не может, не имеет средств на оплату частного помощника, и максимальное количество часов на помощь от БЛ не достаточно на обеспечение круглосуточного ухода. увы- социальные службы предлагают поместить его в специальное учреждение

то это тоже не совсем верно. Есть возможность предоставления овэдэт зара. Само разрешение на содержание ов.зара уже подразумевает 150 %-168% гимлат сиюд ( 19 , 22 часа в неделю). Если человек ещё и жертва катастрофы , то это + 9 часов. Данные часы - почти полное покрытие зарплаты ов.зара. Т.к. их оплачивают всё те же компании по уходу за пожилыми.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 9:45 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Зеев2008 писал(а):
Звонил я по этому телефону.Никто не отвечает.Попытаюсь еще позвонить.

Я только утром увидела Ваш звонок. По причине бесприрывного посылания приветов в виде ракет от наших "кузенов" :wink: у нас периодически не было мобильной связи. Возможно , в один из таких моментов Вы и звонили. Извините. Можете повторить звонок в любое время.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 10:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Уставшая. спасибо за важные добавления. Хочу только утоянить. насчёт "овед зар" или местный работник на 24 часа.. так это понятно. что лучше быть богатым и здоровым... Поэтому я однозначно добавила
Цитата:
не имеет средств на оплату частного помощника,
36 часов имеют весьма немногие, "овед зар" требует немалых личных расходов
Что касается выбора пособия "гимлат сиуд". По имеющимся у меня сведениям. выбирать пособие в виде денежной суммы или помощи на дому, имеют право только те, достигшие "гиль приша", кто уже получает пособие "шарам" (пособие инвалида по уходу), они то могут и оставить себе пособие в прежнеи виде. Оформляющие пособие в "пенсионном возрасте" получают только помощника на дому. Уставшая, очень возможно, что у Вас имеются более точные свежие сведения по этому вопросу, сообщите пожалуйста источник. Это важный момент


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Просьбу нужно подавать не самим , а через компании по уходу за пожилыми. Одновременно требуйте от компании тром-ширут на время ожидания ответа из БЛ.

Ну просьбу можно подаватьи совершенно самостоятельно,(это не повлияет на "конечный результат :wink: ) ,заполнив соответствующий бланк-анкету в БЛ и ли другим удобных способом, хоть по инету (у многих имеется специальный код) Другое дело. что не все могут и хотят эти заниматься, а хеврот "коах адам" , заинтересованы в каждом "клиенте", поэтому охотно окажут помощь в оформлении пособия и предоставят "тром-шерут" до решения Битуах=Леуми


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:02 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
OldLady писал(а):
Уставшая. спасибо за важные добавления. Хочу только утоянить. насчёт "овед зар" или местный работник на 24 часа.. так это понятно. что лучше быть богатым и здоровым... Поэтому я однозначно добавила
Цитата:
не имеет средств на оплату частного помощника,
36 часов имеют весьма немногие, "овед зар" требует немалых личных расходов
Что касается выбора пособия "гимлат сиуд". По имеющимся у меня сведениям. выбирать пособие в виде денежной суммы или помощи на дому, имеют право только те, достигшие "гиль приша", кто уже получает пособие "шарам" (пособие инвалида по уходу), они то могут и оставить себе пособие в прежнеи виде. Оформляющие пособие в "пенсионном возрасте" получают только помощника на дому. Уставшая, очень возможно, что у Вас имеются более точные свежие сведения по этому вопросу, сообщите пожалуйста источник. Это важный момент


О местном работнике по уходу на 24 часа и говорить нечего. Они берут оплату 7-8000 в месяц.
Я не оспаривала написанного Вами. Я просто уточнила. Как опцию. :)
Пол поводу выбора в хок сиюд либо часы по уходу , либо денежную компенсацию, однозначно этот выбор есть. Даже больше скажу. БЛ рассылает письма тем , у кого есть метапелет и предлагает перейти на денежное пособие. Проэкт называется "Пайлот". Это прямой ущерб таким компаниям как моя. :twisted: Слава Богу не все переходят на этот пайлот . Только пожилые , проживающие в семьях , за которыми есть кому ухаживать. Одинокопроживающие предпочитают получение часов ухода. Хотя бы по причине замены метапелет в случае её болезни или ухода в отпуск. Компания предоставляет замену. При пайлоте это нужно делать самому. Так же выплата того же пособия по больничному листу или отпусук , оздоровительные... Ко всему БЛ требует отчётность. Чего нет при получении ширутим меюхадим.
А по поводу источников. Тот же закон + изменения и дополнения к нему. Естественно я не помню номеров этих дополнений. Получая их мы просто следуем Закону. :)

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
OldLady писал(а):
Цитата:
Просьбу нужно подавать не самим , а через компании по уходу за пожилыми. Одновременно требуйте от компании тром-ширут на время ожидания ответа из БЛ.

Ну просьбу можно подаватьи совершенно самостоятельно,(это не повлияет на "конечный результат :wink: ) ,заполнив соответствующий бланк-анкету в БЛ и ли другим удобных способом, хоть по инету (у многих имеется специальный код) Другое дело. что не все могут и хотят эти заниматься, а хеврот "коах адам" , заинтересованы в каждом "клиенте", поэтому охотно окажут помощь в оформлении пособия и предоставят "тром-шерут" до решения Битуах=Леуми


Ключевое слово в моём совете " тром-ширут". Даже в случае отказа человек на месяц обеспечен хоть какой-то помощью.Что не маловажно ,например, после операции.И ни о каком возврате денег компании речи быть не может. Компания - в начальной стадии - это посредник. Причём абсолютно бесплатный.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Да получить тром (и всё таки , хоть в данном случае совершенно не принципиально:) ) шЕрут это необходимо. Почему бы и нет. если фирма готова оказать такую услугу авансом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:46 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
OldLady писал(а):
Да получить тром (и всё таки , хоть в данном случае совершенно не принципиально:) ) шЕрут это необходимо. Почему бы и нет. если фирма готова оказать такую услугу авансом


Я не буду с Вами спорить (тем более для Вас это не так принципиально) , но поясню , что на русском языке это именно звучит как тром-шИрут , шИрутим меюхадим. Хотя при написании буква "И" просто выпадает. Но , даже если Вы эту букву и напишите - будет тоже верно. :wink:

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
ОФФ
Уставшая. не спорю. Да,это именно так звучит в "русском яыке", типа , многие говорят "авада", или "але хадаш" Буква "И"в "שֵירוּת" не выпадает, а просто другая огласовка...впрочем эта уже совсем другая история....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Уставшая писал(а):
OldLady писал(а):
Да получить тром (и всё таки , хоть в данном случае совершенно не принципиально:) ) шЕрут это необходимо. Почему бы и нет. если фирма готова оказать такую услугу авансом


Я не буду с Вами спорить (тем более для Вас это не так принципиально) , но поясню , что на русском языке это именно звучит как тром-шИрут , шИрутим меюхадим. Хотя при написании буква "И" просто выпадает. Но , даже если Вы эту букву и напишите - будет тоже верно. :wink:



Здравствуйте.Тром ширут мне дала хевра по уходу сразу же ,как они подали просьбу в битуах Леуми.Ответа же из Битуаха пока не поступило.Жду.Но все-таки подам жалобу на некорректное поведение мед сестры.Теперь о маме.Состояние такое.Встать она может,раньше не могла ,после больницы.Теперь она встает и может передвигаться по квартире.Далее,вот что меня беспокоит.Гулять одна она не может и подниматься по лестнице,разумеется.Основное провалы в памяти.Не может включать плиту,готовить обед,Одеться с помощью кого-то может.Принять душ ,нужно придерживать ее.И все таки может в любой момент упасть.Поэтому ей необходима метапелет.Я возмущен поведением врачей в больнице.Врач мог бы подписать просьбу соц.работника.Кому жаловаться на врача в Больнице?Или это бесполезно?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Жаловаться на врача нужно администрации той же больницы.
Если имеете моральные силы и время , займитесь. На данный момент эта подпись Вам нужна для получения 50 подарочных часов. Немецкий фонд сможет рассмотреть Вашу просьбу вторично ( уже с посписью врача) , если укажите , что врач необосновано не подписал письмо. Прецеденты были.
Но , вот в чём дело. Пока дело дойдёт до повторного рассмотрения может прийти ответ из БЛ. В случае положительного ответа право на подарочные часы исчезает. Они в любом случае прекращаются при получении гимлат сиюд. В случае отрицательного ответа из БЛ компания по уходу предоставит Вам обслуживаниечасов Немецкого фонда + 6 часов в неделю того же тром ширута (это условие Немецкого фонда). Так что решать Вам.
Честно говоря , из Вашего описания маминого состояния здоровья , сомневаюсь я , что Вы получите отрицательный ответ. Но , если это и произойдёт я помогу Вам в написании ирура.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Уставшая писал(а):
Лэйзер писал(а):
OldLady, скажите, а если у моей матери болезнь алцгеймера, а отец еле передвигается, у него признали в хайфской больнице метостазы в печени, им положен сиюд мосди, или же битуах леуми может предоставить большое количество часов метапелет? Кроме того я им сделал бикур рофе бесплатно.


Вы определитесь , или СИДУР мосди , или хок сиюд. Это разные вещи.
Сидур мосди - это помещение человека в специализированое отделение в одном из лечебных учреждений. Это делается через мисрад абриют. Хок сиюд ( то же самое , что и гимлат сиюд) - это предоставление часов по уходу ( метапелет).
При диагнозе Ваших родителей им безоговорочно положена метапелет.Количество часов определяет проверяющий из БЛ.
Просьбу нужно подавать не самим , а через компании по уходу за пожилыми. Одновременно требуйте от компании тром-ширут на время ожидания ответа из БЛ. Тром-ширут - это предоставляемые бесплатно часы от компании , подающей просьбу на хок сиюд. Из-за большой конкуренции каждая компания пойдёт на это.

Дело в том, что отец, хоть и очень плохо себя чувствует, еле передвигается, да ещё и вынужден терпеть от матери по причине болезни выпады агрессии в виде швыряния в него разных вещей, не хочет помещать её в специализированное отделение в одном из лечебных учреждений. Причиной тому служит то, что он боиться того, что её там "доконают" всякого рода сильнодействующими лекарствами, что к сожалению бывало не раз с такого рода больными, и их выносили от туда ногами вперёд, ведь у неё ещё и другие заболевания, постоянно принимает немецкое лекарство "Коринфар", которое её привозят родственники из России. А там её никто не будет контролировать! Поэтому! Нам сразу от частной хевры дали типа в подарок, как они сказали, метапелет, которой по-началу дали два часа через день, но! Это только на мать! Потом ещё добавили 6 часов в неделю на отца, и того получалось 12 часов в неделю, т. е. каждый день по 2 часа, кроме естественно шабата. Сейчас, после "Ротшильда" отцу дали те самые 50 часов как пострадавшему во время катострофы, и то! Сразу при выписке, как они обещали, что они автоматом вступят в силу, ничего не последовало, и никаких бумаг не прибыло в хевру!? Только усилиями представительницы хевры были вытребованы эти часы! И теперь два раза в неделю метапелет будет у них по 4 часа, а все остальные дни по два часа, и это уже считаю достижением! Хотя! При диагнозах родителей этого явно не достаточно! Но выписывать человека на все 24 часа к примеру из Молдовы или Украины требует немалого, мягко говоря, личного участия...

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Все-таки направил я с сайта Б.Л. жалобу на некорректрное поведение мед.сестры.Описал подробно ее визит и состояние мамы на тогда и сейчас.Жалоба оформлена на бланке и довольно таки грамотно на бытовом иврите.Разберутся.В конце была просьба рассмотреть этот случай и в случае отказа прислать другого человека на повторную проверку.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB