Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:29 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
А пишут, сегодня героические поселенцы праздник праздновали - бегали оливки у арабов поджигали, потом одного даже подстрелили...

Ну тут на форуме, я знаю, кто такое не одобряет, тот - арабская подстилка. Потому что правильные иудеи именно так и должны праздновать. :_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 9:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
А я вот что читала на днях:
http://www.7kanal.com/news.php3?id=288964

ЦАХАЛ заставил арабов тушить разожженный ими же пожар
21:19 24 Мая 2012

И еще ранее:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=288866
Ицхар: "Если армия нас не защищает, мы защищаемся сами"
20:49 20 Мая 2012

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Lady Macbeth писал(а):
А я вот что читала на днях:
http://www.7kanal.com/news.php3?id=288964

ЦАХАЛ заставил арабов тушить разожженный ими же пожар
21:19 24 Мая 2012

И еще ранее:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=288866
Ицхар: "Если армия нас не защищает, мы защищаемся сами"
20:49 20 Мая 2012


Вы хотите сказать, что в приведенных вами цитатах (извините, 7 канал - не самый достоверный источник, он откровенно предвзятый) - говорят правду, а во вчерашних новостях - врут? То есть, всегда виновата только одна сторона?
А по-моему, жечь оливки - гнусное паскудство, и все тут. И зря вы отмазываете самые отвратные поступки ваших друзей. По-моему, надо быть жутко циничным человеком, чтобы такое отмазывать. Или откровенно верить в то, что бандитизм - норма жизни. И уж в любом случае это - никак не может быть названо самозащитой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 9:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Помню, в ульпане старенькая ивритоязычная морА рассказывала нам, что живёт в мошаве по соседству с арабами.
Маленький арабчёнок каждый день открывает водопроводный кран , и вода льётся на улицу.
Эта пожилая женщина сказала как-то ему: зачем ты это делаешь? В Кинерете воды мало?
Мальчик ответил: а пусть у евреев вся вода поскорее закончится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 9:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Цитата:
Автор Сообщение
Бабббка В
---------------------------

Уважаемый юзер, мне хочетсч сказать Вам, что у Вас прекрасно получается перевод ивритских рассказов на русский язык.
Не сделать ли Вам это своим постоянным занятием?
Обещаю заходить в форум ПиП специально, чтобы читат Ваши переводы,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 9:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Кошка Тома писал(а):
Помню, в ульпане старенькая ивритоязычная морА рассказывала нам, что живёт в мошаве по соседству с арабами.
Маленький арабчёнок каждый день открывает водопроводный кран , и вода льётся на улицу.
Эта пожилая женщина сказала как-то ему: зачем ты это делаешь? В Кинерете воды мало?
Мальчик ответил: а пусть у евреев вся вода поскорее закончится.

Не понимаю, если этот пацаненок - пакостник, то это оправдывает то, что творят пакостники из поселения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 9:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Кошка Тома писал(а):
Цитата:
Автор Сообщение
Бабббка В
---------------------------

Уважаемый юзер, мне хочетсч сказать Вам, что у Вас прекрасно получается перевод ивритских рассказов на русский язык.
Не сделать ли Вам это своим постоянным занятием?
Обещаю заходить в форум ПиП специально, чтобы читат Ваши переводы,

Если вам понравились рассказы, то вам, как владеющей ивритом, по-любому будет интереснее прочитать их в оригинале.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 10:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Читать предпочитаю на сфат а-эм. А это русский.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 10:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Бабббка В писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
А я вот что читала на днях:
http://www.7kanal.com/news.php3?id=288964

ЦАХАЛ заставил арабов тушить разожженный ими же пожар
21:19 24 Мая 2012

И еще ранее:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=288866
Ицхар: "Если армия нас не защищает, мы защищаемся сами"
20:49 20 Мая 2012


Вы хотите сказать, что в приведенных вами цитатах (извините, 7 канал - не самый достоверный источник, он откровенно предвзятый) - говорят правду, а во вчерашних новостях - врут? То есть, всегда виновата только одна сторона?
А по-моему, жечь оливки - гнусное паскудство, и все тут. И зря вы отмазываете самые отвратные поступки ваших друзей. По-моему, надо быть жутко циничным человеком, чтобы такое отмазывать. Или откровенно верить в то, что бандитизм - норма жизни. И уж в любом случае это - никак не может быть названо самозащитой.


Нет, это Вы хотите сказать. И сказали.
И я никого не отмазываю.
Вижу, однако, что одни факты Вам импонируют больше, чем другие. (Вы на них и обращать внимания не хотите и фактами вообще считать не склонны. Я же Ваш источник информации вовсе не отрицаю. Кстати, новости не смотрела, но верю Вам на слово.)

А, да. Бандитизм - НЕ норма жизни.

И еще. Мол, это никак не может быть названо самозащитой.
Действительно. Правильнее будет квалифицировать такие действия как месть или действия "в ответ", но не желанием "с фонаря" отпраздновать Шавуот поджиганием.

Итак, если Б залез в дом к А и набил ему лицо, а этот А через некоторое время залез в дом к Б и набил ему соответственно, то это квалифицируется как месть, а не как злостное хулиганство (как было бы в случае, если бы А решил отпраздновать свои именины набитием лица соседу).

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Бабббка В писал(а):
А пишут, сегодня героические поселенцы праздник праздновали - бегали оливки у арабов поджигали, потом одного даже подстрелили...

Ну тут на форуме, я знаю, кто такое не одобряет, тот - арабская подстилка. Потому что правильные иудеи именно так и должны праздновать. :_05


А еще говорят, что в Москве кур доят...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Golgi писал(а):
Бабббка В писал(а):
А пишут, сегодня героические поселенцы праздник праздновали - бегали оливки у арабов поджигали, потом одного даже подстрелили...

Ну тут на форуме, я знаю, кто такое не одобряет, тот - арабская подстилка. Потому что правильные иудеи именно так и должны праздновать. :_05


А еще говорят, что в Москве кур доят...

Чрезвычайно убедительный ответ.
Сайт новостей Валла базируется не в Москве. Занимаются ли они необычными курами, поинтересуйтесь у них. Заодно можете посмотреть ролик о поджогах и прочитать заметку.
http://news.walla.co.il/?w=/13/2536505


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 12:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Интересно, что тему перенесли в "Израиль и мы". Означает ли это, что такими "подвигами" занимаемся и "мы", то есть русскоязычные? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:46 pm
Сообщения: 1223
о ! бабка уже начала колекцыонировать еврейские преступления .
когда наконец будет тема о холокосте , которого небыло ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 1:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Бабббка В писал(а):
Golgi писал(а):
Бабббка В писал(а):
А пишут, сегодня героические поселенцы праздник праздновали - бегали оливки у арабов поджигали, потом одного даже подстрелили...

Ну тут на форуме, я знаю, кто такое не одобряет, тот - арабская подстилка. Потому что правильные иудеи именно так и должны праздновать. :_05


А еще говорят, что в Москве кур доят...

Чрезвычайно убедительный ответ.
Сайт новостей Валла базируется не в Москве. Занимаются ли они необычными курами, поинтересуйтесь у них. Заодно можете посмотреть ролик о поджогах и прочитать заметку.
http://news.walla.co.il/?w=/13/2536505

Если Вы не поняли - про кур и про Москву это была метафора :wink:

Сайт Walla, как и ряд других средств массовой информации в Израиле, имеет четко направленную ульра левую ориентацию.

Вы не доверяете 7-му каналу? Я тоже отношусь с информации, предоставляемой ими с осторожностью. Но с еще большей осторожностью я отношусь к информации, предоставляемой Walla, газетой הארץ и тому подобными изданиями - особенно, когда это касается поселений.

Трудно не заметить, что в последние годы в прессе ведется направленная травля поселенцев.

Журналисты, разумеется, не выдумывают факты - но они их представляют и интерпретируют таким образом, чтобы выставить поселенцев, как группу экстремистов.

Сделать это при желании можно практически с любым слоем общества...

Было бы желание - можно и сюжет шекспировского "Отелло" представить, как бытовое убийство, где жестокий негр впал в безумство - вероятно в результате психических травм от сцен насилия, которые он созерцал на войне, задушил жену, а потом и сам покончил с собой, ужаснувшись содеянным. Отсюда можно развить мысль и дальше - хоть порассуждать о пацифизме и о том, как война ломает людей, хоть побеседовать о склонности негров к насилию, хоть...дальше каждый может придумать сам :evil:

Факты все изложены верно, ничего не придумано! А то, что некоторые "второстепенные" детали не указаны - это просто из-за ограничения места.

P.S Заранее предупреждаю, что пример с "Отелло" - тоже метафора


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Lady Macbeth писал(а):
Бабббка В писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
А я вот что читала на днях:
http://www.7kanal.com/news.php3?id=288964

ЦАХАЛ заставил арабов тушить разожженный ими же пожар
21:19 24 Мая 2012

И еще ранее:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=288866
Ицхар: "Если армия нас не защищает, мы защищаемся сами"
20:49 20 Мая 2012


Вы хотите сказать, что в приведенных вами цитатах (извините, 7 канал - не самый достоверный источник, он откровенно предвзятый) - говорят правду, а во вчерашних новостях - врут? То есть, всегда виновата только одна сторона?
А по-моему, жечь оливки - гнусное паскудство, и все тут. И зря вы отмазываете самые отвратные поступки ваших друзей. По-моему, надо быть жутко циничным человеком, чтобы такое отмазывать. Или откровенно верить в то, что бандитизм - норма жизни. И уж в любом случае это - никак не может быть названо самозащитой.


Нет, это Вы хотите сказать. И сказали.
И я никого не отмазываю.
Вижу, однако, что одни факты Вам [b]импонируют больше, чем другие. /b]

Не согласен, Леди. Если, к примеру, Бабббка еврейка, то можно вполне понять, что то как ведут себя евреи ее интересует больше чем то, что делают арабы.
На мой незаангажированный взгляд, те что бегают жечь чьи-то маслины - идиоты...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 2:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Gopnik писал(а):
Не согласен, Леди. Если, к примеру, Бабббка еврейка, то можно вполне понять, что то как ведут себя евреи ее интересует больше чем то, что делают арабы.
На мой незаангажированный взгляд, те что бегают жечь чьи-то маслины - идиоты...

То, что внутренние дела арабов, индейцев или жителей острова Мадагаскар еврейскую Бабббку интересуют меньше, чем дела евреев я понять могу. Зов крови и все такое... :!:

Но почему ее так избирательно интересуют именно обвинения в адрес евреев-поселенцев? А вот действия, направленные против этих самых евреев-поселенцев (теми же арабами) ее волнуют куда меньше? :twisted:

Это ли не предвзятость в чистом виде?

А те, кто жгут маслины у соседей - конечно, идиоты и преступники...но так ли все просто? Не имеем ли мы дела с банальной подтасовкой фактов, как в моем примере с Отелло?

С чего все началось? Чем закончилось? Как стороны объясняют ситуацию?

Мы ничего этого не знаем...

Это как в известной поговорке - то ли он украл, то ли у него украли - но в чем-то таком он точно замаран!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну а почему бы их нафиг всех не утрамбовать, арабов. Они ж все равно нелояльны, сколь волка не корми, все в лес смотри. Их и турки мордовали.
Только саудовцы немного на нефти вылезли. Так и что?
Эти местные, тоже хрен знает что от них ждать - а они только и ждут погибели евреей. Так что ж лицемерить?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Golgi писал(а):
Gopnik писал(а):
Не согласен, Леди. Если, к примеру, Бабббка еврейка, то можно вполне понять, что то как ведут себя евреи ее интересует больше чем то, что делают арабы.
На мой незаангажированный взгляд, те что бегают жечь чьи-то маслины - идиоты...

То, что внутренние дела арабов, индейцев или жителей острова Мадагаскар еврейскую Бабббку интересуют меньше, чем дела евреев я понять могу. Зов крови и все такое... :!:

Но почему ее так избирательно интересуют именно обвинения в адрес евреев-поселенцев? А вот действия, направленные против этих самых евреев-поселенцев (теми же арабами) ее волнуют куда меньше? :twisted:
........

Я говорил не о том что случилось (этого я не знаю) а о реакции Баббки на некоторое сообщеное.
Еще раз, если я стану свидетелем 2-х происшествий на улице: кто-то пнул ногой кошку и кошка кого-то исцарапала. Первое произведет на меня большее впечатление так как я себя отождествляю больше с людьми чем с кошками (мотивы кошки мне не могут быть вполне ясны, да и не интересны; максимум, могу посоветовать тому человеку как в следующий раз избежать нападения кошки). Действия человека вызывут во мне в любом случае больший отклик чем действия кошек (даже если действия кошек влияют на мою жизнь; так же как умышленное убийство волнует меня больше чем тайфун или другой несчастный случай).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Golgi писал(а):
Если Вы не поняли - про кур и про Москву это была метафора :wink:

Если вы не поняли, то это был ответ на применение тупой и не к месту поговорки, в стиле юзера Мордехай (он тоже такие любит).

Golgi писал(а):
Сайт Walla, как и ряд других средств массовой информации в Израиле, имеет четко направленную ульра левую ориентацию.

А это пропагандистская чепуха. Хозяева СМИ - владельцы заводов, газет, пароходов, никакими ультралевыми быть не могут. Разве что по сравнению с пропагандистской брехней, изготовляемой спецом для русскоязычных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Е.Бубырь писал(а):
о ! бабка уже начала колекцыонировать еврейские преступления .
когда наконец будет тема о холокосте , которого небыло ?

Когда вы расскажете тут, где был и что делал ваш дедушка во время войны, я вам отвечу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Бабббка В писал(а):
Golgi писал(а):
Если Вы не поняли - про кур и про Москву это была метафора :wink:

Если вы не поняли, то это был ответ на применение тупой и не к месту поговорки, в стиле юзера Мордехай (он тоже такие любит)..

Увы, но Вы не производите впечатления ценительницы особо тонкого юмора...ладно, оставим это.

Бабббка В писал(а):
Golgi писал(а):
Сайт Walla, как и ряд других средств массовой информации в Израиле, имеет четко направленную ульра левую ориентацию.

А это пропагандистская чепуха. Хозяева СМИ - владельцы заводов, газет, пароходов, никакими ультралевыми быть не могут. Разве что по сравнению с пропагандистской брехней, изготовляемой спецом для русскоязычных.

Даже если Вы дважды назовете что-то чушью, оно таковой быть не начнет. Но если Вы все же попробуете напрячься и попытаться вдуматься в суть вещей, то, возможно, осознаете, что у так называемых "владельцев заводов, газет, пароходов" есть определенные коньюнктурные интересы - именно их они и лоббируют.

Неужели Вы и впрямь полагаете, что политики/журналисты/общественные деятели всегда говорят именно то, что думают?

Я, конечно, понимаю, Бабббка, Вы уже в почтенном возрасте... но нельзя же быть такой наивной... :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 6:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Gopnik писал(а):
Я говорил не о том что случилось (этого я не знаю) а о реакции Баббки на некоторое сообщеное.
Еще раз, если я стану свидетелем 2-х происшествий на улице: кто-то пнул ногой кошку и кошка кого-то исцарапала. Первое произведет на меня большее впечатление так как я себя отождествляю больше с людьми чем с кошками (мотивы кошки мне не могут быть вполне ясны, да и не интересны; максимум, могу посоветовать тому человеку как в следующий раз избежать нападения кошки). Действия человека вызывут во мне в любом случае больший отклик чем действия кошек (даже если действия кошек влияют на мою жизнь; так же как умышленное убийство волнует меня больше чем тайфун или другой несчастный случай).

Арабы, все же, не кошки.

Что произведет на Вас большее впечатление? Если Вы увидите, как Ваш сын кого-то бьет или как кто-то бьет Вашего сына?

Не знаю как Вас, а на меня и то, и другое произвело бы достаточно сильное впечатление. И я в первую очередь попытался бы разобраться в чем причина конфликта и выяснить подробности.

А вот если бы сосед дяда Ваня стал бы говорить, что мой сын хулиган- побил одноклассника, при этом не разбираясь в ситуации и игнорируя факт агрессии со стороны последнего, то у меня сложилось бы мнение, что дядя Ваня предвзято относится к моему сыну.

А у Вас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 6:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Golgi писал(а):
Даже если Вы дважды назовете что-то чушью, оно таковой быть не начнет. Но если Вы все же попробуете напрячься и попытаться вдуматься в суть вещей, то, возможно, осознаете, что у так называемых "владельцев заводов, газет, пароходов" есть определенные коньюнктурные интересы - именно их они и лоббируют.

Неужели Вы и впрямь полагаете, что политики/журналисты/общественные деятели всегда говорят именно то, что думают?

Я, конечно, понимаю, Бабббка, Вы уже в почтенном возрасте... но нельзя же быть такой наивной... :oops:

Я не вижу у вас никаких доводов. Вы туманно намекаете на какие-то таинственные конъюнктурные интересы, в силу которых израильские хозяева жизни посредством израильских же СМИ при попустительстве израильского правительства якобы работают в подрывных целях. Типичный пропагандонский жмых.
А тупая поговорка - это типа изысканный юмор был? Ну ладно. Хо-хо-хо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:46 pm
Сообщения: 1223
Бабббка В писал(а):
Е.Бубырь писал(а):
о ! бабка уже начала колекцыонировать еврейские преступления .
когда наконец будет тема о холокосте , которого небыло ?

Когда вы расскажете тут, где был и что делал ваш дедушка во время войны, я вам отвечу.

офицер красной армии , погиб в начале войны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Е.Бубырь писал(а):
Бабббка В писал(а):
Е.Бубырь писал(а):
о ! бабка уже начала колекцыонировать еврейские преступления .
когда наконец будет тема о холокосте , которого небыло ?

Когда вы расскажете тут, где был и что делал ваш дедушка во время войны, я вам отвечу.

офицер красной армии , погиб в начале войны

А я думала вы моложе... Хотя речь не об этом. А интересно, как вы считаете, он стал бы бегать поджигать деревья у кого-нибудь?
Вот я одного из своих дедушек легко могу представить делающим пакости. Но, к сожалению, это был как раз тот дедушка, что успел убежать за день до того, как в том месте порешили всех евреев. Так что мне не повезло - быть потомком этого спасшегося дедушки. o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Бабббка В писал(а):
Golgi писал(а):
Даже если Вы дважды назовете что-то чушью, оно таковой быть не начнет. Но если Вы все же попробуете напрячься и попытаться вдуматься в суть вещей, то, возможно, осознаете, что у так называемых "владельцев заводов, газет, пароходов" есть определенные коньюнктурные интересы - именно их они и лоббируют.

Неужели Вы и впрямь полагаете, что политики/журналисты/общественные деятели всегда говорят именно то, что думают?

Я, конечно, понимаю, Бабббка, Вы уже в почтенном возрасте... но нельзя же быть такой наивной... :oops:

Я не вижу у вас никаких доводов. Вы туманно намекаете на какие-то таинственные конъюнктурные интересы, в силу которых израильские хозяева жизни посредством израильских же СМИ при попустительстве израильского правительства якобы работают в подрывных целях. Типичный пропагандонский жмых.
А тупая поговорка - это типа изысканный юмор был? Ну ладно. Хо-хо-хо.

Я ни на что не намекаю, тем более туманно, а говорю прямо:

1. Ресурс Walla является откровенно левым (также как 7 канал правым - если уж смотреть, кто объективнее, так, по моему, последний)

2. Ресурс Walla является одним из ряда средств массовой информации, которые в последние годы ведут откровенную агитацию против поселенцев

3. Подробности ситуации с поджегом оливок нам неизвестны, никаких достоверных источников, описывающих данную ситуацию, приведено не было.

4. На основании приведенных здесь данных (а именно - отсутствия достоверной информации) можно сделать вывод, что Ваши обвинения в адрес поселенцев не обоснованы.

Теперь, надеюсь, ясно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Gopnik писал(а):
Не согласен, Леди. Если, к примеру, Бабббка еврейка, то можно вполне понять, что то как ведут себя евреи ее интересует больше чем то, что делают арабы.
На мой незаангажированный взгляд, те что бегают жечь чьи-то маслины - идиоты...


То что интересует пользователя Бабббку, она, думаю, полнее и лучше может выразить сама, чем Вы за нее.
Основной тезис был какой?
Поселенцы, как "правильные иудеи" решили побегать и поподжигать. А зачем? Почему? А так. К праздничку.
Ну не идиотизм ли?
Конечно идиотизм.
Поджигать чужие оливки - плохо.
В людей стрелять - нехорошо.
Волга впадает в Каспийское море.

Так вот к чему я привела ссылки на новостные каналы?
Чтоб показать, что события как-то развивались.
Что их самих (поселенцев) пожгли, прежде, чем они "как правильные иудеи" и так далее. И что в действительности такой поступок является местью и ответными действиями, а не идиотской выходкой на ровном месте, ни к чему не привязанной, ничем не спровоцированной. Именно такой мне видится картина, судя по хронологии событий.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Lady Macbeth писал(а):
Gopnik писал(а):
Не согласен, Леди. Если, к примеру, Бабббка еврейка, то можно вполне понять, что то как ведут себя евреи ее интересует больше чем то, что делают арабы.
На мой незаангажированный взгляд, те что бегают жечь чьи-то маслины - идиоты...


То что интересует пользователя Бабббку, она, думаю, полнее и лучше может выразить сама, чем Вы за нее.
Основной тезис был какой?
Поселенцы, как "правильные иудеи" решили побегать и поподжигать. А зачем? Почему? А так. К праздничку.
Ну не идиотизм ли?
Конечно идиотизм.
Поджигать чужие оливки - плохо.
В людей стрелять - нехорошо.
Волга впадает в Каспийское море.

Так вот к чему я привела ссылки на новостные каналы?
Чтоб показать, что события как-то развивались.
Что их самих (поселенцев) пожгли, прежде, чем они "как правильные иудеи" и так далее. И что в действительности такой поступок является местью и ответными действиями, а не идиотской выходкой на ровном месте, ни к чему не привязанной, ничем не спровоцированной. Именно такой мне видится картина, судя по хронологии событий.

Леди, если у ваших друзей принято считать сайт Валла или гугл-ньюз, вообще-то, как говорится, мэйнстримные, ультралевыми, а их информацию - недостоверной, то я точно так же считаю 7 канал предвзятым и не могу отвечать на приведенные вами ссылки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Бабббка В писал(а):
Леди, если у ваших друзей принято считать сайт Валла, вообще-то, как говорится, мэйнстримный, ультралевым, а его информацию - недостоверной, то я точно так же считаю 7 канал предвзятым и не могу всерьез отвечать на приведенные ссылки.


А Вы постарайтесь не делать из меня компанию. )))
Если Вам нечего сказать лично мне, то я не настаиваю, но приводить как аргумент, чьи-то высказывания, произвольно записывая их мне в "друзья", создавая видимость "противостояния Вам всем сообществом" (хотя уважаемые пользователи мне, конечно, не враги) используя их как ответ мне, не нужно. Я ничего особого против Walla не имею.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Lady Macbeth писал(а):
Бабббка В писал(а):
Леди, если у ваших друзей принято считать сайт Валла, вообще-то, как говорится, мэйнстримный, ультралевым, а его информацию - недостоверной, то я точно так же считаю 7 канал предвзятым и не могу всерьез отвечать на приведенные ссылки.


А Вы постарайтесь не делать из меня компанию. )))
Если Вам нечего сказать лично мне, то я не настаиваю, но приводить как аргумент, чьи-то высказывания, произвольно записывая их мне в "друзья", создавая видимость "противостояния Вам всем сообществом" (хотя уважаемые пользователи мне, конечно, не враги) используя их как ответ мне, не нужно. Я ничего особого против Walla не имею.

Я попыталась найти информацию, что дана по вашей ссылке - заметка 7 канала от 24 мая - на каком-нибудь ивритоязычном сайте - не получилось. Если у вас есть та же заметка, но не от 7 канала - дайте. А вообще, в любом случае, есть армия, есть соответствующие службы. Бегать поджигать деревья - это паскудные дикарские методы. Вот просто - дикарские. Они всех тянут вниз, на уровень дикарей, вот и все. Независимо от того, куда впадает Волга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:46 pm
Сообщения: 1223
что касаеццо израильских СМИ , то они действительно традиционно почти все принадлежат левым . об этом постоянно слышно .

7-й канал ваще не имеет лицензии как новостной канал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Е.Бубырь писал(а):
что касаеццо израильских СМИ , то они действительно традиционно почти все принадлежат левым . об этом постоянно слышно .

7-й канал ваще не имеет лицензии как новостной канал

Еще раз: владельцы заводов, газет,пароходов специально создают подрывные СМИ. Чтобы самих себя подрывать. Скажем дружно: гы-ыы? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Бабббка В писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Бабббка В писал(а):
Леди, если у ваших друзей принято считать сайт Валла, вообще-то, как говорится, мэйнстримный, ультралевым, а его информацию - недостоверной, то я точно так же считаю 7 канал предвзятым и не могу всерьез отвечать на приведенные ссылки.


А Вы постарайтесь не делать из меня компанию. )))
Если Вам нечего сказать лично мне, то я не настаиваю, но приводить как аргумент, чьи-то высказывания, произвольно записывая их мне в "друзья", создавая видимость "противостояния Вам всем сообществом" (хотя уважаемые пользователи мне, конечно, не враги) используя их как ответ мне, не нужно. Я ничего особого против Walla не имею.

Я попыталась найти информацию, что дана по вашей ссылке - заметка 7 канала от 24 мая - на каком-нибудь ивритоязычном сайте - не получилось. Если у вас есть та же заметка, но не от 7 канала - дайте. А вообще, в любом случае, есть армия, есть соответствующие службы. Бегать поджигать деревья - это паскудные дикарские методы. Вот просто - дикарские. Они всех тянут вниз, на уровень дикарей, вот и все. Независимо от того, куда впадает Волга.


Зачем Вы просите меня поискать инфу не от 7 канала? Это что-то Вам даст? Вы как-то будете с этой инфой сообразовываться, измените свое мнение? Скажете, что да, "действия в ответ на провокацию", поджог в ответ на поджог это не то же самое, что "на ровном месте"?

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
שני ערבים נעצרו 'על חם' כשהציתו אש ליד יצהר
http://www.inn.co.il/News/News.aspx/238535

כח צה"ל עצר אחר הצהרים שני צעירים ערבים תושבי הכפר מאדאמה הסמוך ליצהר, שעה שהציתו אש מצפון ליישוב.

פרסום ראשון: ג' סיון תשע"ב, 24/05/12 19:20

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Golgi писал(а):
Что произведет на Вас большее впечатление? Если Вы увидите, как Ваш сын кого-то бьет или как кто-то бьет Вашего сына?
Не знаю как Вас, а на меня и то, и другое произвело бы достаточно сильное впечатление. И я в первую очередь попытался бы разобраться в чем причина конфликта и выяснить подробности.
А вот если бы сосед дяда Ваня стал бы говорить, что мой сын хулиган- побил одноклассника, при этом не разбираясь в ситуации и игнорируя факт агрессии со стороны последнего, то у меня сложилось бы мнение, что дядя Ваня предвзято относится к моему сыну.

А у Вас?

Сосед дядя Ваня меня вообще не интересует. Если кто-то бьет моего сына это маленькая проблема - не ходи в такие места где такое может случиться или убей его сам. А если мой сын кого-то бьет - то от этого деваться некуда, -это не мой сын...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Бабббка В писал(а):
А по-моему, жечь оливки - гнусное паскудство, и все тут. И зря вы отмазываете самые отвратные поступки ваших друзей. По-моему, надо быть жутко циничным человеком, чтобы такое отмазывать. Или откровенно верить в то, что бандитизм - норма жизни. И уж в любом случае это - никак не может быть названо самозащитой.

Точно. Та же Валла утверждает об арабских бандитах промышляющих воровством телят. - http://news.walla.co.il/?w=/90/2536574

Прикажите считать подобные действия бандитизмом, паскудством, нормой жизни (арабов), самозащитой от поселенцев или легитимным сопротивлением сионисткой оккупации ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Бабббка В писал(а):
Сайт новостей Валла базируется не в Москве. Занимаются ли они необычными курами, поинтересуйтесь у них. Заодно можете посмотреть ролик о поджогах и прочитать заметку.
http://news.walla.co.il/?w=/13/2536505

Там же есть и другая статья - http://news.walla.co.il/?w=/22/2534770

Согласно ссылке, арабы в сопровождение левых экстремистов из Безалем с камерами подожгли рощу. Пожар угрожал домам поселенцев. Когда поселенцы прибыли для тушения пожара они были закиданы камнями арабами. Им на помощь прибыли солдаты и "китат коненут" из поселения. (Даже из ролика видно что солдаты и поселенцы защищаются против превосходящих их арабских бандитов).

Какой статье из двух того же источника прикажите верить ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 12:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Вот почему, (чиста вапрос), не вооружают зольдат рогатками,
камушки вроде- не деффсыт...

И будет адекват полный: бросают камни- в ответ камни;

швыряют из подобия пращщи или стрельба из рогаток- в ответ специализированные рогатки выстреливают камушки в сторону наших "друзей"....

Сообщная человечность увидит адекватный ответ, и успокоиться..

А у солдат будет преимущщество: каски, броне-жилеты, защита (пассивная)- корпуса джЫпов и прочей техники..

Между прочим, это реально докажет идиотизм претензий "человечного прогрессичества",,позволит избежать никому не нужной пальбы,,
да и "миродюбцам" ф лобешниГ с-легонца можно будет гамушкамЭ постукиватЪ, щито-б шишкЭ были, а змертей- нэт....

А вот когда прозвучит ВЫСТРЕЛ со стороны ар-рабов, тады и содаты
правомочно и гуманно смогут открыть дружелюбный огонь на поражение..?????/= PROFIT!...

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 6:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Бабка против вас сионисткий заговор....
А теперь слушай меня сюда и запомни ты не стоишь того чтобы о тебе здесь говорили..не смей марать поселенцев..никто не поджигал...не опускались до этого ..это известный арабский трюк-сгорят деревья-получат страховку..потому и горят маслины тут и там..а еще цена на оливкое масло упала и закупочная...сечешь провокаторша....поселенце прекрасные честные преданные стране люди....а ты провокаторша ....не будут евреи сориться-у нас одна страна....мы договоримся..а такие как ты всегда будут одни....знаешь что не тонет.......вот и ты плаваешь сверху-плесень....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Я жила в Хевроне могу много рассказать о провокациях.... и о том как полугодовалому ребенку в голову бросили камень....счастье что спасли....как приезжали журналисты давали денег арабам и те устраивали заварушку с киданием камней и прекращали когда те уезжали.....
Придет время и за преступления наших спецназовцев в ишувах их будут судить....говорю это с болью....
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УРОК-ОТКУДА УХОДЯТ ПОСЕЛЕНЦЫ-ОТТУДА ПОТОМ ЛЕТЯТ РАКЕТЫ....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Последний раз редактировалось Леночка-просто-Ленка Пн май 28, 2012 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Вот запомните это на всю жизнь....

http://www.youtube.com/watch?v=kYtfZ07F ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=igb5nXr-9po



http://www.youtube.com/watch?v=nMtltu16pGk

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 8:39 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352367
Откуда: Zambia
нево308PERFthisЛапеCarlУрноBertRogoDaviПавлсереTefaНДЧеуспеПлутВороAnneкомаРазмВолоErikПрих
АлекFourDormGardсертсертсертАрлаВасуMatiвойнСанкStouзаниRitoDoveBrilNiveХашдAlaiErosCredдаол
перкManoВладCottYounCotoonligunmRichХилсMusiHonkYourиздаMartVansFeliКузиJacqрасшFinnПобеязык
WereDalvBarbHenrPresавтоБудрZoneLaurМироHappZoneIsaaQuicфантHappArtsсентRondR116ШуноFuxiZone
станRockЛазаAgatXVIIСагаРабиXIIIАбрапереSlayШильJameПиняКорсЖданБуниMarkGammRobeсторинте(МИФ
КупцпамякамеHarmцветCottHansCataсалаЭстрстихКараLuxeGlamJardLukaWALLпробSonyзапаUmlaсостBlue
тексSpacупакINTEрабофигуHandCanoBarrWindAntoIsioChouПолуккалЛукиFoolThomнеожDaemГитуЛитРРома
ЛитРЛитРМамеРадизавеРеввтетрПудоBreaAfteЧернучасCharLuciУказLeonDamnцаремногобортеатАнисгазе
ИллюквалСтепхаравоинавтоМироДубаШариInteБеккклас(197СветавтоЧепуOrchОджеГладавтоРаскHarmHarm
HarmМайооптиInteСычемалыBrazSpeeJohnLoveБольИванКалаtuchkasearlЦелл


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 10:37 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352367
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2023 3:32 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352367
Откуда: Zambia
проф294.5следshutОхотПлавПечаГоряMichToyoXVIIGregRichязыкАртиТрушBoogАртиNakePunkМихаSwitDeko
ПавлXVII206-EricВпосВиндстих(189КириначаАкимПреоРазмXVIIHarrPradязыкExclRennHarmTescсертElec
PaulPushМихаPariEverBouqXVIIRimsФормредаиллюRomaакадAlexMichEnduAdioучреQuikRoxyMuraVierPhil
ПисаМирзТеплЛугородиБогдИоффRondКемеАндрNasoменяСодеFlemVictNasoZoneполоРеймZoneModoZoneавто
НасеZoneСтелBratPaulJohnJeweвероZoneCityРошавперНовимыслEugelhelдебрМеркМелаЭрде01-1WarwДьяч
ZoneхороАзовAR-1клейCataNodoALumмонаGaryмозаигруплас7870ЧекуDownSandContForeVALGMadoполиanti
ПакикартнаимBattРоссTranMitsоконJeweKnowJeanBoscBoscLACOупакXXVIDolcЕлизSidnАскеЛитРсценOpen
БузиЛитРМаршКенгЛессинстПузаJohnФормAcadрукоPULMГлобGarbTherБотоIvanPoweSwifGoldLewiПрезGerr
ЗайцКолесовпДикаЧертпедаПавлLeslМатвФормСтреСмирЦареAuguМаккDeatИгнаСемеБотяJaneМониAR-1AR-1
AR-1СкорHereКуляТунисторНикоZaraAllaпроиLymaГореСущеtuchkasCabrГера


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 11:54 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352367
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпраздновали
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 4:16 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352367
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB