Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 208 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кастель писал(а):
Pazamnik
Цитата:
1146 убитых (не считая солдат) партнёрами по мирному процессу и более 5 тыс выпущенных ими же ракет. И это не считая всяких "мелочей" вроде погромов в Акко в 2008 году и на Севере в 2000 году.

Всё это конечно мне показалось.

Но это не значит, что нельзя завершить операцию (писпроцесс). Скорее всего наооборот, - необходимо завершить. Иначе никто не гарантирует, что такое не повторится.

Но такого не было до мирного процесса.
Боюсь с окончанием мирного процесса убивать арабам уже будет некого. Операцию нужно ПРЕКРАТИТЬ, пока пьяный идиот еще не замочил больного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Igor Gefen
Не надо гнать. Интифада уже была. :_113


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кастель писал(а):
Igor Gefen
Не надо гнать. Интифада уже была. :_113

Ты знаешь, что такое та интифада? Сколько народу погибло?
Оборонный лозунг Аводы на выборах 1991 года был "Прекратить поножовщину". Нож тогда был единственным оружием террористов. Таки они сдержали слово и прекратили поножовщину. С тех пор террористы вооружены Градами и поясами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 9:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
И ты решил, что те средства остались бы такими навсегда? Потому что так подходит твоей "теории"? Ну, я с таким детсадом даже спорить не буду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кастель писал(а):
И ты решил, что те средства остались бы такими навсегда? Потому что так подходит твоей "теории"? Ну, я с таким детсадом даже спорить не буду.

Я ничего не решил. Твоя нелюбимая история так решила. Мы владеем территориями с 1968 года. С 1968 по 1993 единственным оружием арабских самоубийц были ножи. Из 10 попыток в одном случае самоубийце удавалось кого-то ранить до того, как его успевали замочить. С 1993 у них вдруг начался процесс переоснащения. Они перешли на стрелковое оружие, пояса смертников и грады. По странному совпадению начало просесса переоснащения началось сразупосле начала мирного процесса, когда у них появились города в которые мы без их приглашения не заходили.
После Осло был Итнаткут. И снова, по странной случайности сразу после итнаткута в Газе появились Грады. Странно и то, что в Иудее и Самарии, где итнаткут проведен не был, Грады так и не появились.
Есть этому и несколько объяснений, но теории тебя и твоих единомышленников не интересуют. Потому мы кушаем полным ртом ту практику которую вы нам навалили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Igor Gefen
Ты должен понять одну простую вещь. Теракты будут до тех пор пока будет нахождение евреев среди арабов "территорий" и наоборот. Средства-оружие, когда речь идёт о больших величинах (территория ЕШ и её население), - всегда найдётся. А отдельные теракты (резня семьи Фогель, например) совершаются арабами, вооружёнными только ножами. Достаточно их (арабов) желания и инициативы.
Пока продолжается настоящий статус-кво, мы фактически являемся их заложниками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кастель писал(а):
Igor Gefen
Цитата:
Ты должен понять одну простую вещь. Теракты будут до тех пор пока будет нахождение евреев среди арабов

О! Неужели ты это понял?
И так. Есть 2 варианта -
1. Еевреям собрать монатки и переехать в Бруклин, чтобы нахождение евреев стало не среди арабов, а среди негоров, латинос и англо-саксов.
2. Сделать так, чтобы терракты стали неффективными и приносили бы как можно меньше вреда.
По второму варианту, снова напомню, что доословский оборонный лозунг Аводы был "прекратить поножовщину".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
надо строить новые города в ИУДЕЕ и САМАРИИ,там полно места,строить и строить,продавать дешево а не по нынешним вздутым ценам,любая молодая семья купит хату в 15-20 минутной доступности от центра,на Гейропу плевать,ничего они нам не сделают,слабаки продавшие собственные страны,им уже сейчас не до нас,ЕС на грани развала,муслы тем более,им между собой еще долго воевать :D

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
лапид провозгласил, что присоеденится к ципи и шели для создания левого лагеря и блокировки биби.


http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4328684,00.html


думаю, он потерял много голосов.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Igor Gefen писал(а):
Кастель писал(а):
Igor Gefen
Цитата:
Ты должен понять одну простую вещь. Теракты будут до тех пор пока будет нахождение евреев среди арабов

О! Неужели ты это понял?
И так. Есть 2 варианта -
1. Еевреям собрать монатки и переехать в Бруклин, чтобы нахождение евреев стало не среди арабов, а среди негоров, латинос и англо-саксов.
2. Сделать так, чтобы терракты стали неффективными и приносили бы как можно меньше вреда.
По второму варианту, снова напомню, что доословский оборонный лозунг Аводы был "прекратить поножовщину".
Ну, какую же х-ню ты здесь пишешь. Твой 2-й вариант в нынешних условиях не реален. Это как удержать воду в жмене.
2-й вариант - это построить чёткие, признанные в мире границы между нами и арабами "территорий".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 2:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
О Лапиде ничего говорить не хочется,я в него просто неверю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете про Яира Лапида?
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Bill писал(а):
Что-то я не пойму что он предлагает и за что борется...

А что можно ожидать от Яира Лапида?... Он вообще кто такой? ... :D
Его отец был политиком, а сынишка и журналистом нормальным не стал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
А зачем нужен "хороший журналист" у власти (если действительно Лапид, как журналист, нехорош(?))? :_210
Главное, что у него очень хорошие и актуальные идеи для страны. :_120


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 3:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:shock: У Лапида есть новые идеи? Не озвучите?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Кастель писал(а):
А зачем нужен "хороший журналист" у власти (если действительно Лапид, как журналист, нехорош(?))? :_210
Главное, что у него очень хорошие и актуальные идеи для страны. :_120
я к тому что он и журналист нулевой, и как политик ноль...
Актуальные идеи?... Интересно... Может популистские?...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
mad bird писал(а):
:shock: У Лапида есть новые идеи? Не озвучите?

А мне не нужны "новые". Мне нужны правильные.
В чaстности: соглашение с арабами, реформа избирательной системы, пересмотр отношений "религия - государство".
Olga-Osta писал(а):
Кастель писал(а):
А зачем нужен "хороший журналист" у власти (если действительно Лапид, как журналист, нехорош(?))? :_210
Главное, что у него очень хорошие и актуальные идеи для страны. :_120
как политик ноль...
С чего вы это взяли? Это раз. А во-вторых, - Бибик к примеру - блестящий и умелый политик, и он очень умело ведёт страну в тартарары. Ну и нах. мне такой умелый политик?
Прикинули логику?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
О, если у него есть идея "соглашение с арабами", то мне уже никакие его другие идеи не нужны.
Все наши соглашения с арабами - цепь односторонних уступок, последовательно ухудшающих положение в Израиле. К чёрту.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
mad bird писал(а):
О, если у него есть идея "соглашение с арабами", то мне уже никакие его другие идеи не нужны.
Зато "качественное" население считает иначе. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Ухудшение положение в израиле - повышение процента арабья и досов . Гос-во обанкротиться если не начнет принимать меры . П


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Кастель писал(а):
mad bird писал(а):
:shock: У Лапида есть новые идеи? Не озвучите?

А мне не нужны "новые". Мне нужны правильные.
В чaстности: соглашение с арабами, реформа избирательной системы, пересмотр отношений "религия - государство".
Olga-Osta писал(а):
Кастель писал(а):
А зачем нужен "хороший журналист" у власти (если действительно Лапид, как журналист, нехорош(?))? :_210
Главное, что у него очень хорошие и актуальные идеи для страны. :_120
как политик ноль...
С чего вы это взяли? Это раз. А во-вторых, - Бибик к примеру - блестящий и умелый политик, и он очень умело ведёт страну в тартарары. Ну и нах. мне такой умелый политик?
Прикинули логику?
А куда заведет страну Яир Лапид Вы прикидывали, хотя бы примерно?...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
emden писал(а):
надо строить новые города в ИУДЕЕ и САМАРИИ,там полно места,строить и строить,продавать дешево а не по нынешним вздутым ценам,любая молодая семья купит хату в 15-20 минутной доступности от центра,на Гейропу плевать,ничего они нам не сделают,слабаки продавшие собственные страны,им уже сейчас не до нас,ЕС на грани развала,муслы тем более,им между собой еще долго воевать :D


Мощно.
С арабами там проживающими, что делать будешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Olga-Osta писал(а):
A куда заведет страну Яир Лапид Вы прикидывали, хотя бы примерно?...
Настолько насколько "прикидывают" о ЕЩЁ не воплощённых планах БУДУЩЕГО политика. Наличие позитивных планов УЖЕ его преимущество перед теперешним прав-вом. У тех и этого нет. Куда ведёт нынешнее прав-во - тоже УЖЕ видно. Это не подходит. Так в чём ваши сомнения? Продолжать то что не подходит из-за боязни перед "неизвестностью", причём относительной ... совершенно нелогично. :_210


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Кастель писал(а):
Olga-Osta писал(а):
A куда заведет страну Яир Лапид Вы прикидывали, хотя бы примерно?...
Настолько насколько "прикидывают" о ЕЩЁ не воплощённых планах БУДУЩЕГО политика. Наличие позитивных планов УЖЕ его преимущество перед теперешним прав-вом. У тех и этого нет. Куда ведёт нынешнее прав-во - тоже УЖЕ видно. Это не подходит. Так в чём ваши сомнения? Продолжать то что не подходит из-за боязни перед "неизвестностью", причём относительной ... совершенно нелогично. :_210
что за детский сад?... Наличие позитивных планов достаточно?... Да он популист бесхребетный, ни соглашения с арабами не будет, ни реформы в плане религия -государство не будет, разве что пункт в избирательном праве какой изменит... Не знаю, как по мне, так он просто клоун, причем неумный...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Забыла добавить: и программа у него клоунская...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Olga-Osta писал(а):
что за детский сад?... Наличие позитивных планов достаточно?... Да он популист бесхребетный, ни соглашения с арабами не будет, ни реформы в плане религия -государство не будет, разве что пункт в избирательном праве какой изменит... Не знаю, как по мне, так он просто клоун, причем неумный...
Не понятно ... Один говорит что у него позитивные планы, о втором заранее известно, что он ничего менять не хочет и не будет. Вы в состоянии членораздельно объяснить, каким образом у вас оказывается предпочтительным выбор второго?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Позитивные планы первого ничегошеньки не стоят, а отсутствие мозгов усугубляют и так недоверие, уж лучше знаете ли синица в руке, нежели журавль в небе... Вы не подумайте что я прям так Биби обожаю... Нет... В сложившейся политической верхушке я вообще пока лидера с "яйцами" не вижу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Olga-Osta писал(а):
Позитивные планы первого ничегошеньки не стоят, а отсутствие мозгов усугубляют и так недоверие, уж лучше знаете ли синица в руке, нежели журавль в небе... Вы не подумайте что я прям так Биби обожаю... Нет... В сложившейся политической верхушке я вообще пока лидера с "яйцами" не вижу...
Тогда голосуйте за шалом ахшав.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Вы б мат часть учили . Ша не партия :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Шаломахшавник писал(а):
Olga-Osta писал(а):
Позитивные планы первого ничегошеньки не стоят, а отсутствие мозгов усугубляют и так недоверие, уж лучше знаете ли синица в руке, нежели журавль в небе... Вы не подумайте что я прям так Биби обожаю... Нет... В сложившейся политической верхушке я вообще пока лидера с "яйцами" не вижу...
Тогда голосуйте за шалом ахшав.
Вам надо Вы и голосуйте... Я за правых...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
На мой взгляд Лапид единственный трезвомыслящий политик на сегодняшний день, и даже если он ничего не сможет сделать, а просто будет сидеть в правительстве, а Шас в опозиции, т.е. не у дел, одно это уже большое достижение.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Olga-Osta
Ну а почему вы так решили, что "он популист бесхребетный", что соглашений и реформ "не будет", что "он клоун неумный", что "планы ничегошеньки не стоят" и т.д.? :_210 Пока я вижу одну причину, - наверно вам бабушки на лавочке так сказали. Или может причина в этом - "Я за правых..."? Тоже наверно не сможете объяснить почему вы "за правых".
Ну так бы и сказали, мол "я болею за команду и мне неважно что они делают. Главное чтобы название было - "правые". :_34


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:31 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Кастель писал(а):
Olga-Osta
Ну а почему вы так решили, что "он популист бесхребетный", что соглашений и реформ "не будет", что "он клоун неумный", что "планы ничегошеньки не стоят" и т.д.? :_210 Пока я вижу одну причину, - наверно вам бабушки на лавочке так сказали. Или может причина в этом - "Я за правых..."? Тоже наверно не сможете объяснить почему вы "за правых".
Ну так бы и сказали, мол "я болею за команду и мне неважно что они делают. Главное чтобы название было - "правые". :_34

Незадача, у меня ни лавочки, ни бабушек... Правая, факт, но это к делу не относится... Вот такое сложилось мнение о человечке...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Саша Б. писал(а):
...даже если он ничего не сможет сделать, а просто будет сидеть в правительстве, а Шас в опозиции, т.е. не у дел, одно это уже большое достижение.


с этим я согласна.

только вот его присоединение к ехимович, которая на днях сказала, что в правительстве с биби сидеть не будет, подрывает шансы на такое развитие событий.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Лапид и сам сказал, что не будет сидеть в прав-ве Биби, Либермана, крайне-правых и досов.
Честно говоря, не видно на что они расчитывают. Перелома между блоками скорее всего не будет. Опять четыре года псу под хвост.
Можно было хотябы попробовать надавить на Биби, чтобы взял всех троих вместо правых и досов. Я бы лично устроился в палатке под окнами у Бибика. :twisted:
Остаётся надеяться, что это их (Ципы, Шели и Лапида) предвыборный маневр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Ципка не будет сидеть в оппозиции ни одной минуты. Она уже там была и ей не понравилось.
Либо она сама зайдет в правительство Биби, либо она опять "уйдет из политики" и на её место взгромоздится Амир Перец, которому тоже неохота быть в оппозиции. Так что Лапид спокойно, пешочком зайдет в коалицию вместе с этой идиотской Ципкиной партией (может и без самой Ципки).

Для Биби - коалиция Ликуд-ШАС-Байт Ехуди-Яадут хаТора это кошмар от которого он с криками просыпается по ночам. Дери он в гробу видал и в правительстве своем его видеть не желает.
А Бенета - Сара в гробу видала. И только там она и хочет его видеть. И всех, кто с ним имеет дело будет иметь он неё головную боль. А Биби в канцелярию жить не переедет. Поэтому, Бенет, конечно, в коалиции будет, но не на первых ролях...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Olga-Osta писал(а):
Позитивные планы первого ничегошеньки не стоят, а отсутствие мозгов усугубляют и так недоверие, уж лучше знаете ли синица в руке, нежели журавль в небе... Вы не подумайте что я прям так Биби обожаю... Нет... В сложившейся политической верхушке я вообще пока лидера с "яйцами" не вижу...


Я тоже Биба не самый лутший вариант...но нет других, кто хотя бы из вменяемых-- (Либерман и Бенет)мог бы физически приблизится к этому посту набрав 30 мандатов.Остальные будут толко бороться за мир с арабами,сделав мир главной целью.Счас они это скрывают...и Лапид тоже.А Ципа и не скрывает даже.Посмотрите на состав этих партий-и не будет никаких сомнений за что они будут бороться и на что тратить наши налоги....как Рабин-на мир....

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Израиль обязан создавать хотя бы видимость борьбы за мир, типа мы делаем всё что в наших силах, а палестинцы не хотят. Это хочет видеть весь мир, реально же следует продолжать гнуть свою линию.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
вы мне можете объяснить в чём разница между Ципой,Шели и Яиром Лапидом?кроме пола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
негевец писал(а):
вы мне можете объяснить в чём разница между Ципой,Шели и Яиром Лапидом?кроме пола.
Считайте что нет разницы. У Ципи побольше полит. опыт и её знают в мире. Если вы ищите большую разницу, то это не считается. :D
А зачем вам разница? Разница ради разницы? Без разницы аппетит потеряете? :_210
Шели - отдельный сипур, назвалась социал-демократкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 8:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Альтернатива Лапиду в коалиции - вот этот товарищ со всеми вытекающими.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4328780,00.html

Это если кому-то вообще интересно в какой стране будут жить его дети. Хотя я сам голосую за Ликуд.

Пока Бенет КОНКРЕТНО И ЖЕСТКО не выскажется за отмену бюджетирования паразитических клоповников, я буду убеждать всех, кто не хочет голосовать за Ликуд, голосовать за Лапида.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 10:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
негевец писал(а):
вы мне можете объяснить в чём разница между Ципой,Шели и Яиром Лапидом?кроме пола.

Шели, возможно, порядочная баба. Социалистка - взять у богатых, отдать бедным и пр. И пусть все станут более бедными, чем сейчас, но, чтобы все были ОДИНАКОВО бедными.
Ципа - занята собой. ПроДвижение Ципы Ливни - на место Биби Натаньягу. Под этим лозунгом могут подписаться и социалисты вроде Переца, и либералы, вроде Шитрита. И голуби, вроде Мицны, и ястребы, вроде Штерна.
Лапид - сын своего папы. Однако, мне кажется, он выбрал себе роль и в нее вжился. Быть Шасом для среднего класса. Если он действительно Шас, то Шас идет на любые коолиции, только дай ему его бабки.
Это их экономическая программа.
Политическая программа - Шели была права, что пока Мирный Процесс не с кем вести. Любая инициатива будет завалена арабами.
Проблема в том, что арабы поняв, что и мы это понимаем, пытаются что-то получить ЗА ИХ СОГЛАСИЕ ВЕСТИ С НАМИ ПЕРЕГОВОРЫ. Биби и Ливни, в основном, согласны, что нефига им что-то давать только за право сфотографироваться с ними за столом. Ливни, подняла это на знамя. Вести переговоры! И тем она обозначила свои различия с Биби. И ради этого, может многое отдать.
Лапиденыш, если он действительно - "Шас среднего класса", пойдет и туда и сюда, если среднему классу дадут его бабки. Но, есть опасения, что актер героического плана, вовсе не окажется героем, когда столкнется с настоящим давлением. Если левые начнут на него давить он, кинет средний класс и выберет Мирный процесс, придумав какой-нибудь монолог, оправдывающий его прыжек.
Так же как и Барак кинул "бабушку в коррилдоре больницы" ради мирного процесса. Так же как, еще раньше, Рабин кинул ради Мирного процесса русских олим хадашим, которые в мусорниках собирали пятничные овощи и фрукты.
Делать Мир гораздо проще, чем кормить население.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 11:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я, собственно, за "шас среднего класса", уж во всяком случае социализм шели это не опция для меня.

опасения всегда есть. но надо же дать попробовать..

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 11:34 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Ane4ka писал(а):
я, собственно, за "шас среднего класса", уж во всяком случае социализм шели это не опция для меня.

опасения всегда есть. но надо же дать попробовать..
:_123 :_120 :_123


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
вы мне не хлопайте, это может только заставить меня поменять своё вышеозвученное мнение.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 12:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
я, собственно, за "шас среднего класса", уж во всяком случае социализм шели это не опция для меня.

опасения всегда есть. но надо же дать попробовать..

Есть в технике такие понятия, как "проверка разрушающая" и "проверка неразрушающая". К сождалению, предыдущие проверки оказались разрушающими и очень. Это не тот случай, когда можно так попробовать. То что я уже перечислял - "МВД под наш контроль" и "бабушка в корридоре больницы", привели ко Второй Интифаде. "Олим Хадашим около мусорников" привели к Осло.
Здесь нужно точно знать с КЕМ имеешь дело. Можно ему верить или нет? Ничего против ШАСа для среднего класса не имею. ШАС движение автономное. Он не являпется частью чего либо. Его досы - это и есть вся его среда. А что о нем думают остальные, ему пофигу. Паразиты, стяжатели,Ю сволочи. А над ними не каплет. Лапиденыш - выкормыш ЛЕВОГО истаблешмента. Он в нем вырос, он им избалован, он продолжает быть его частью. Не верю я что он будет готов пойти на конфликт с этим истаблишментом, отказаться от "чапок" в тель-авивских кафе, ради среднего класса. Он - актер. А не - средний класс. И, кстати, сраведливое распределение "нетеля" в его устах звучит неубедительно. Не в самом деле он таскал на себе носилки в армии. С чистой совестью он пошел не туда, где нужно таскать этот "нетель", а туда, где не утруждая себя службой можно с самого тиронута начать делать гражданскую карьеру - журнал "ба махане". Не самая боевая часть ЦАХАЛя.
И не то чтобы он прям со школы был таким подающим надежды журналистом. Не был он постоянным автором в Маарив Ле Ноар. Но папа у него был постоянным автором в Маарив. Этот талант достаточен для "ба махане".


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс янв 06, 2013 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Лапиденыш - выкормыш ЛЕВОГО истаблешмента. Он в нем вырос, он им избалован, он продолжает быть его частью.


вы же сами сказали - яир сын своего отца. а томи никогда не был левым. у него была экономическая позиция такая же, как у биби, и он был за размежевание, за которое теперь все, включая ликуд.

какие такие особо левые взгляды его или его отца вы можете здесь привести?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Лапиденыш - выкормыш ЛЕВОГО истаблешмента. Он в нем вырос, он им избалован, он продолжает быть его частью.


вы же сами сказали - яир сын своего отца. а томи никогда не был левым. у него была экономическая позиция такая же, как у биби, и он был за размежевание, за которое теперь все, включая ликуд.

какие такие особо левые взгляды его или его отца вы можете здесь привести?

Во-первых, таки старший Лапид был левым. Но не в экономическом, а в политическом плане. Митнахалим были так же ненавистны ему, как и досы.
Во-вторых, Томи не был ни чьим выкормышем (кроме Шая Агнона), он был фигурой самостоятельной и ни в чьих чапках не нуждался. В отличии от сына. Да и не стоял он перед выброром - ущемление досов или бойкот "мирного лагеря". Кстати. Шуламит Алони - символ борьбы с религиозным диктатом, скурвилась на первом же таком экзамене. Ради мирного процесса она вдруг обнаружила, и что "ШАС" не харедив, вовсе, и что "Дегель Ха Тора" говорят "на нашем шенкинском иврите". В-третьих, ну и чего Лапид-старший добился на своем антидосовском поприще? И ведь он был в коолиции без Шаса.
В четвертых, Ликуд против размежевания. Сегодня. Да и Ципа заявила, что это былло ошибкой. Да и левые говорят, что односторонее размкжеывание - это плохо. Но Томи был и за Осло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Igor Gefen писал(а):
В-третьих, ну и чего Лапид-старший добился на своем антидосовском поприще? И ведь он был в коолиции без Шаса.
Само н - мало что сделал. Но он дал Бибику возможность провести экономические реформы, которые с ШАСом в коалиции никогда бы не прошли.
Поэтому, само нахождение Лапида в коалиции вместо ШАСа - уже большой успех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Во-первых, таки старший Лапид был левым. Но не в экономическом, а в политическом плане. Митнахалим были так же ненавистны ему, как и досы.


в основном по причинам религии.

и меня, знаете, экономическая сторона интересует никак не меньше, чем политическая. и любого нормального человека должна. и взгляды на экономику со стороны религиозных партий меня не устраивают, и я не хочу, что бы они сидели у кормушки.


Igor Gefen писал(а):
Во-вторых, Томи не был ни чьим выкормышем (кроме Шая Агнона), он был фигурой самостоятельной и ни в чьих чапках не нуждался. В отличии от сына. Да и не стоял он перед выброром - ущемление досов или бойкот "мирного лагеря".


ставить ему в вину, что он сын политика, что ли?


Igor Gefen писал(а):
В-третьих, ну и чего Лапид-старший добился на своем антидосовском поприще? И ведь он был в коолиции без Шаса.


никто до сих про ничего не добился. но я, в отличии от вас, не считаю, что надо перестать пробовать.


Igor Gefen писал(а):
В четвертых, Ликуд против размежевания. Сегодня. Да и Ципа заявила, что это былло ошибкой. Да и левые говорят, что односторонее размкжеывание - это плохо. Но Томи был и за Осло.


так яиp про односторонее ничего не говорит.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
и взгляды на экономику со стороны религиозных партий меня не устраивают, и я не хочу, что бы они сидели у кормушки.

Для того, чтобы отогнать их от кормушки, Анечка, нужно либо отменить демократические выборы, либо много-много рожать (я готов принять посильное участие в последнем варианте). Шас, Яхадут Хатора, Амсалем и, как его, ну - тот который возвращает в тшуву - с 20 мандатов. Чтобы оставить их в стороне, у одного блока должно быть на 25 мандатов больше, чем у другого. Мало того, должна быть уверенность в том, что этот перевес не уменьшится к следующим выборам. Или вы думаете, что если Ципа+Шели+Лапид+Захава+ арабы доберутся лдаже до 50 мадатов, они откажутся платить Шасу и Яхадут ха Тора за участие в коолици?
Цитата:
ставить ему в вину, что он сын политика, что ли?

Коглда папа был журналистом, он стал журналистом. Когда папа стал политиком, и сын полез в политику. Но дело не в этом. А в том, готов ли он будет стать оплеванным ШАСОМ среднего класса - сволочью и стяжателем предавшим дело мира, или всек-таки предпочтет привычные чапки в тель-авивских кафе.

Цитата:
никто до сих про ничего не добился. но я, в отличии от вас, не считаю, что надо перестать пробовать.

А вы потребуйте оставить мирный процесс и социалистическую экоомику в покое, ради борьбы с ШАСом. Тогда правые объединятся с левыми против религиозных арабских и еврейских партий.

Цитата:
так яиp про односторонее ничего не говорит.

Он же не идиот. Кто сегодня говорит про одностороннее? Все говорят про переговоры. Про мирный процесс. А арабы заявили, что переговоры начнут только после полного замораживапния строительства на поселениях, в том числе в Иерусалиме, и с места, на котором были прерваны переговоры с Ольмертом.
Он говорил что он проиив переговоров? Что Абу Мазен - не партнер?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 208 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB