Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:28 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 244 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Alef писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Я предлагаю вернуться Израилю к границам 67-го года и отдать все оккупированные территории законному правительству Палестины Махмуду Аббасу (Абу-Мазену).

А почему именно 67-го, а не 48? Ну отдадите например и что вы лично выиграете материально?
Я ничего не потеряю, другие потеряют. Но если и после границ 48-го года установится прочный и долговечный мир, то я только ЗА такую отдачу.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
негевец писал(а):
мы вернули ПА Газу в итоге все большинство жителей юга до сих пор содрогаются от слов цева адом.Вы хотите чтобы кассамы и грады летели на Тель-Авив и Кфар-Сабу?
Я ничего не хочу, я хочу всего лишь мира и мирного решения конфликта на долгие годы.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
emden писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Я предлагаю вернуться Израилю к границам 67-го года и отдать все оккупированные территории законному правительству Палестины Махмуду Аббасу (Абу-Мазену).

пусть он сначало выборы в автономии проведёт,ха-ха,полномочия мазаного истекли в 2009 году, по сути он узурпатор и уже 3 года ни имеет никаких прав,пусть выиграет выборы,а тогда посмотрим :lol: :lol: :lol:
Махмуд Аббас человек мира и ему можно доверить Палестину. Только с таким человеком надо вести переговоры.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
негевец писал(а):
мы вернули ПА Газу в итоге все большинство жителей юга до сих пор содрогаются от слов цева адом.Вы хотите чтобы кассамы и грады летели на Тель-Авив и Кфар-Сабу?
Поэтому и нужен мир, чтобы грады не летели на наши мирные города.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
emden писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Для меня все люди, и евреи, и палестинцы. Думаю, в конце концов, можно прийти к компромиссу и в этом вопросе. У меня позиция чёткая и принципиальная - все оккупированные территории должны быть обязательно освобождены!

смешно :D ,так что? граждане Израиля,египта,иордании,ливана,сирии должны на добровольной основе стать гражданами турции,а свои государства перепрофилировать в турецкие провинции,с турецкой администрацией? :lol: :lol: :lol: ну повеселил :lol: :lol: :lol:
Всё равно всё нужно решать через официальные мирные переговоры.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 1:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Махмуд Аббас человек мира и ему можно доверить Палестину. Только с таким человеком надо вести переговоры.

1. А раньше вы считали, что говорить нужно с Арафатом.
2. Гуш Катиф сдали Абу Мазену. Ну и?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):


1. А раньше вы считали, что говорить нужно с Арафатом.
Да, считал и сейчас считаю очень сильным политиком покойного Ясира Арафата. И с ним нужно было говорить, а не строить ему ножки да рожки. И Ицхак Рабин с Шимоном Пересом могли довести дело мира до конца, т.е. к полному мирному существованию двух народов и двух государств.
Цитата:
2. Гуш Катиф сдали Абу Мазену. Ну и?
Отдать нужно все оккупированные территории. Гуш Катиф была оккупированная территория, поэтому она была освобождена нами. И я в отличии от вас живу на израильской территории, а не на палестинской (оккупированной).

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Шаломахшавник писал(а):
Махмуд Аббас человек мира и ему можно доверить Палестину. Только с таким человеком надо вести переговоры.

пусть проведёт выборы в ПА,и выиграет их,пока что он узурпатор и диктатор захвативший власть,и не может быть никаким партнером по переговорам. :D

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Мокшавник шало, Вы вообще слышите (читаете) что Вам пишут? Или просто как истеричный ребёнок молотите ногами и головой об пол и душераздирающе орёте "ХОЧУ МИРА!!!" и никакие доводы на Вас не действуют?
Повторю ещё раз в надежде, что попаду в период, когда Ваш мозг работает в режиме приёма инфы. (хотя надежды мало)
Никто, ничего отдавать не будет, пока не будет КОМУ отдавать. Абы-вмазал, не отменил хартию об уничтожении Израиля, не признал Израиль как государство и не обладает никакой властью в Палестине, кроме как представлять неуправляемую группу террористов. Поэтому Ваши слова и призывы выглядят как истерика в сумашедшем доме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Шейгец писал(а):
Мокшавник шало, Вы вообще слышите (читаете) что Вам пишут? Или просто как истеричный ребёнок молотите ногами и головой об пол и душераздирающе орёте "ХОЧУ МИРА!!!" и никакие доводы на Вас не действуют?
Повторю ещё раз в надежде, что попаду в период, когда Ваш мозг работает в режиме приёма инфы. (хотя надежды мало)
Никто, ничего отдавать не будет, пока не будет КОМУ отдавать. Абы-вмазал, не отменил хартию об уничтожении Израиля, не признал Израиль как государство и не обладает никакой властью в Палестине, кроме как представлять неуправляемую группу террористов. Поэтому Ваши слова и призывы выглядят как истерика в сумашедшем доме.

да он просто БОТ,не волнуйтесь вы так :lol: :lol: :lol:

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
emden писал(а):
пусть проведёт выборы в ПА,и выиграет их,пока что он узурпатор и диктатор захвативший власть,и не может быть никаким партнером по переговорам. :D
Не только может но просто необходимо с точки зрения Израиля, чтобы именно Махмуд представлял пал-цев на переговорах. Потому как больше не с кем произвести спектакль-ритуал под названием "мирный процесс". :_113
Со стороны Ебипта тоже "узурпатор" Садат заключал соглашение. Теперь там братаны-муслимы, но соглашение в силе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Кастель писал(а):
emden писал(а):
пусть проведёт выборы в ПА,и выиграет их,пока что он узурпатор и диктатор захвативший власть,и не может быть никаким партнером по переговорам. :D
Не только может но просто необходимо с точки зрения Израиля, чтобы именно Махмуд представлял пал-цев на переговорах. Потому как больше не с кем произвести спектакль-ритуал под названием "мирный процесс". :_113
Со стороны Ебипта тоже "узурпатор" Садат заключал соглашение. Теперь там братаны-муслимы, но соглашение в силе.

без демократических выборов в ПА пусть намазаный идет нахуй,он не имеет никаких прав заключать с кем либо и что либо,да и после выборов в Израиле этот абу-абу скоро отправится к своему другу арафату :lol: :lol: :lol:

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Шейгец писал(а):
Мокшавник шало, Вы вообще слышите (читаете) что Вам пишут? Или просто как истеричный ребёнок молотите ногами и головой об пол и душераздирающе орёте "ХОЧУ МИРА!!!" и никакие доводы на Вас не действуют?
Повторю ещё раз в надежде, что попаду в период, когда Ваш мозг работает в режиме приёма инфы. (хотя надежды мало)
Никто, ничего отдавать не будет, пока не будет КОМУ отдавать. Абы-вмазал, не отменил хартию об уничтожении Израиля, не признал Израиль как государство и не обладает никакой властью в Палестине, кроме как представлять неуправляемую группу террористов. Поэтому Ваши слова и призывы выглядят как истерика в сумашедшем доме.
Если вы мира не хотите, то не нужно говорить за всех остальных. Большинство израильтян и палестинцев выступают за мирные переговоры.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
emden писал(а):
без демократических выборов в ПА пусть намазаный идет нахуй,он не имеет никаких прав заключать с кем либо и что либо,да и после выборов в Израиле этот абу-абу скоро отправится к своему другу арафату :lol: :lol: :lol:
Ну про "пусть абу идёт без выборов" я уже понял из прошлого поста. Только нам это как раз нах не нужно. Это всё давнишние бредни Щаранского что мол "нех с ними говорить пока у них не будет демократии".
Наверно даже Щаранский уже просёк, что это ху%та.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Кастель писал(а):
emden писал(а):
без демократических выборов в ПА пусть намазаный идет нахуй,он не имеет никаких прав заключать с кем либо и что либо,да и после выборов в Израиле этот абу-абу скоро отправится к своему другу арафату :lol: :lol: :lol:
Ну про "пусть абу идёт без выборов" я уже понял из прошлого поста. Только нам это как раз нах не нужно. Это всё давнишние бредни Щаранского что мол "нех с ними говорить пока у них не будет демократии".
Наверно даже Щаранский уже просёк, что это ху%та.

демократия уже хуета? :lol: :lol: :lol: оченннь интересно :lol: ,свежая мысль :D ,
замечательно :lol: ,в замен что?монархия?абу вмазан первый? :lol: :lol: :lol:

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
emden писал(а):
демократия уже хуета?
У муслимов? - таки да, ху%та. А вы не знали? Ну ... бывает и такое. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Кастель писал(а):
emden писал(а):
демократия уже хуета?
У муслимов? - таки да, ху%та. А вы не знали? Ну ... бывает и такое. :wink:

бедные США и Гейропа,они и не подозревают об этом :lol: :lol: :lol:

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Кастель писал(а):
Ну про "пусть абу идёт без выборов" я уже понял из прошлого поста. Только нам это как раз нах не нужно. Это всё давнишние бредни Щаранского что мол "нех с ними говорить пока у них не будет демократии".
Наверно даже Щаранский уже просёк, что это ху%та.
На самом деле - это самая правильная фраза за последние 30 лет по этому вопросу. Она же и самая опасная. С Египтом относительно повезло, и то присяжные еще заседают над этим вопросом. Но если бы заключили договор с Сирией, сейчас было бы большое разочарование.

Демократия - это не только свободные выборы раз в 4 года. В стране не может быть демократии если нет конструктивного базиса в концензусе. Именно поэтому в Египте сейчас демократии нет. Может, лет через 20, если сильно повезет (им), то будет. Но не сейчас.

А у палесов её вообще не может быть, потому что у них вообще никакого конструктивного концензусного базиса не существует. И создаться ему неоткуда, они сами себе не нужны, как нация.

Поэтому никакого стабильного долговременного мира с ними быть не может. С Египтом и с Иорданией сейчас мир тактический, который подкреплен тем, что нет никаких реальных ресурсов, которые нам с ними нужно делить. Если не считать эмоций, то воевать нам не о чем. Но эмоции не нужно недооценивать. С авторитарными режимами заварушки могут начинаться даже из-за меньшего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Молодец, Фуэго, потихоньку прогрессируешь (это авансом так что будь на стрёме :D ).
Цитата:
Но если бы заключили договор с Сирией, сейчас было бы большое разочарование.
Это почему же?
Цитата:
Демократия - это не только свободные выборы раз в 4 года. В стране не может быть демократии если нет конструктивного базиса в концензусе. Именно поэтому в Египте сейчас демократии нет. Может, лет через 20, если сильно повезет (им), то будет. Но не сейчас.

А у палесов её вообще не может быть, потому что у них вообще никакого конструктивного концензусного базиса не существует. И создаться ему неоткуда, они сами себе не нужны, как нация.

Вот ты когда такую бузню говоришь, у тебя нет ощущения что несёшь ты что-то искусственное, аморфное и бессмысленное?
Цитата:
Поэтому никакого стабильного долговременного мира с ними быть не может. С Египтом и с Иорданией сейчас мир тактический, который подкреплен тем, что нет никаких реальных ресурсов, которые нам с ними нужно делить. Если не считать эмоций, то воевать нам не о чем. Но эмоции не нужно недооценивать. С авторитарными режимами заварушки могут начинаться даже из-за меньшего.

Опять что-то бессмысленное и БЕЗОСНОВАТЕЛьНОЕ. Израиль на 2 головы выше соседей по техоснащённости. В перспективе Израиль, при поддержке в мире, может вполне изолировать себя в оборонном плане от соседей. Из ЕШ несколько лет почти не было террора. И почти полностью на самосознании. Среди полных дикарей это было бы невозможно. :_220


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
emden писал(а):
да он просто БОТ
Удивительно, что кое-кто ещё этого не заметил и продолжает "дискутировать" с этим роботом, использующим лишь стандартные выражения из своей убогой базы данных. Предствляю как бы обозлились настоящие шаломахшавники если б прочли какими идиотами их выставляет этот бот!

Шаломахшавник, а как ты хочешь мира - очень или сильно? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Ursego писал(а):
emden писал(а):
да он просто БОТ
Удивительно, что кое-кто ещё этого не заметил и продолжает "дискутировать" с этим роботом, использующим лишь стандартные выражения из своей убогой базы данных. Предствляю как бы обозлились настоящие шаломахшавники если б прочли какими идиотами их выставляет этот бот!

Шаломахшавник, а как ты хочешь мира - очень или сильно? :lol:
Ваше право так думать. А мира я очень сильно хочу, жаль, что вы его не очень сильно хотите. :(

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
А из чего именно следует, что я не хочу мира? Я программист, и поэтому ответ хотел бы получить с чёткой логикой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Fuegohielo писал:

mj писал(а):

Цитата:
В Ливане и в Газе у Израиля совершенно разные стратегические цели. Поэтому и тактика разная. Такие вещи должны быть очевидны. Не вижу никакого предмета для дискуссии.


А не могли бы вы огласить эти цели,коль скоро вы с ними знакомы?Что то мне подсказывает,что это было бы интересно.
Я даже догадываюсь какие.Подозреваю,что безопасность и жизни населения Юга в эти цели не входят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Ursego писал(а):
А из чего именно следует, что я не хочу мира? Я программист, и поэтому ответ хотел бы получить с чёткой логикой.
Вашу чёткую логику программиста можете засунуть в визуальный бейсик куда-то или в язык С++, а мир должны делать гуманитарии, интеллигенты и люди, стремящиеся к миру.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 9:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А давайте отдадим всё что палестинцы хотят. А сами в море. Кто доплывёт до Кипра(вплавь) тот и выжевит. Шаломахшавник ты доплывёшь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 12:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
mj писал(а):
Fuegohielo писал:

mj писал(а):

Цитата:
В Ливане и в Газе у Израиля совершенно разные стратегические цели. Поэтому и тактика разная. Такие вещи должны быть очевидны. Не вижу никакого предмета для дискуссии.


А не могли бы вы огласить эти цели,коль скоро вы с ними знакомы?Что то мне подсказывает,что это было бы интересно.
Я даже догадываюсь какие.Подозреваю,что безопасность и жизни населения Юга в эти цели не входят.
Что значит "безопасность жителей"? По этой логике лучше всех безопасность жителей Британии отстаивал Чемберлен. А в конце вышло то, что вышло.

А стратегические цели на обоих театрах совершенно очевидны. От Ливана Израилю ничего не надо, кроме того, чтобы они занимались своими делами ине лезли к нам. Поэтому на каждое оттопыривание с их стороны будет прилетать однозначная ответка.

А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить, поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно. Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.

Теперь понятно, почему тактика разная?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 2:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Fuegohielo писал(а):
А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить, поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно. Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.

Теперь понятно, почему тактика разная?


надо было договорится с главами хамул в Иудее и Самарии,может быть организовать что то типа парламента или совет глав хамул,
а не тащить из туниса террористов из ооп во главе с арафатом.

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
emden писал(а):
Fuegohielo писал(а):
А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить, поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно. Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.

Теперь понятно, почему тактика разная?


надо было договорится с главами хамул в Иудее и Самарии,может быть организовать что то типа парламента или совет глав хамул,
а не тащить из туниса террористов из ооп во главе с арафатом.
Другого выбора не было.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
emden писал(а):
Fuegohielo писал(а):
А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить, поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно. Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.

Теперь понятно, почему тактика разная?


надо было договорится с главами хамул в Иудее и Самарии,может быть организовать что то типа парламента или совет глав хамул,
а не тащить из туниса террористов из ооп во главе с арафатом.
Учи историю, умник. Как раз с этого еще в 70-х начали. Но время было другое и настрой у народа был другой, поэтому не вышло. В 70-х и начале 80-х ООП был на коне в идеологическом смысле. Поэтому такое решение не могло реализоваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Шаломахшавник писал(а):
Alef писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Я предлагаю вернуться Израилю к границам 67-го года и отдать все оккупированные территории законному правительству Палестины Махмуду Аббасу (Абу-Мазену).

А почему именно 67-го, а не 48? Ну отдадите например и что вы лично выиграете материально?
Я ничего не потеряю, другие потеряют. Но если и после границ 48-го года установится прочный и долговечный мир, то я только ЗА такую отдачу.

А с чего вы взяли и так уверены что не потеряете? Арабы могут и вас изгнать из палестины, зачем вы им тогда будете нужен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:14 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Кастель писал(а):
Цитата:
Демократия - это не только свободные выборы раз в 4 года. В стране не может быть демократии если нет конструктивного базиса в концензусе. Именно поэтому в Египте сейчас демократии нет. Может, лет через 20, если сильно повезет (им), то будет. Но не сейчас.
А у палесов её вообще не может быть, потому что у них вообще никакого конструктивного концензусного базиса не существует. И создаться ему неоткуда, они сами себе не нужны, как нация.

Вот ты когда такую бузню говоришь, у тебя нет ощущения что несёш ты что-то искусственное, аморфное и бессмысленное?
В отличие от тебя, тупорылого хюйманиста-теоретика, я общаюсь с арабами на постоянной основе. Поэтому отлично знаю о чем говорю. Если тебе когда-нибудь будет интересно приобрести настоящее понимание вопроса, а не от писулек Гидеона Леви и Амиры Хесс, то спроси простого араба - что такое для него Родина. Узнаешь много интересного.
Кастель писал(а):
Цитата:
Поэтому никакого стабильного долговременного мира с ними быть не может. С Египтом и с Иорданией сейчас мир тактический, который подкреплен тем, что нет никаких реальных ресурсов, которые нам с ними нужно делить. Если не считать эмоций, то воевать нам не о чем. Но эмоции не нужно недооценивать. С авторитарными режимами заварушки могут начинаться даже из-за меньшего.
Опять что-то бессмысленное и БЕЗОСНОВАТЕЛьНОЕ. Израиль на 2 головы выше соседей по техоснащённости.
И что? Когда это мешало идиотам, типа тебя, топать ножками и визжать "НО Я ЖЕ ХАААЧУ! ХАААЧУ!" С той стороны полно точно таких же идиотов, как ты, только с обратным знаком, котороые визжат и топают ножками про то, как они ненавидят Израиль и нужно воевать даже ценой общего трындеца. И как только перед ними в полный рост встанет перспектива полного отсутсвия жрачки, то при выборе "сдохнуть грязным и голодным под забором" или "взять из дома пукалку и пусть меня завалит первый же еврейский беспилотник, зато попаду в рай", то на удивление многие выберут второе.
Кастель писал(а):
В перспективе Израиль, при поддержке в мире, может вполне изолировать себя в оборонном плане от соседей. Из ЕШ несколько лет почти не было террора. И почти полностью на самосознании. Среди полных дикарей это было бы невозможно. :_220
Не используй слов, которые не понимаешь. Ты понятие не имешь, что такое перспектива. Технологии все время меняются и никакой реальной изоляции быть не может. Поведение наших соседей может меняться на 180 градусов в течение пары лет. Потому что они понятия не имеют, кто они сами такие и что им самим нужно. Поэтому постоянный тактический контакт в виде огромного видимого кулака необходим. И нечего рассказывать сказки про изоляцию. Сейчас не средние века и никакой изоляции не может быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 11:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Alef писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Alef писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Я предлагаю вернуться Израилю к границам 67-го года и отдать все оккупированные территории законному правительству Палестины Махмуду Аббасу (Абу-Мазену).

А почему именно 67-го, а не 48? Ну отдадите например и что вы лично выиграете материально?
Я ничего не потеряю, другие потеряют. Но если и после границ 48-го года установится прочный и долговечный мир, то я только ЗА такую отдачу.

А с чего вы взяли и так уверены что не потеряете? Арабы могут и вас изгнать из палестины, зачем вы им тогда будете нужен?
Вы пошли не в ту плоскость.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Fuegohielo писал(а):
Учи историю, умник. Как раз с этого еще в 70-х начали. Но время было другое и настрой у народа был другой, поэтому не вышло. В 70-х и начале 80-х ООП был на коне в идеологическом смысле. Поэтому такое решение не могло реализоваться.


кто мешает сейчас провести детерроризацию Иудеи,Самарии и сектора Газа? и потом после договорится с главами хамул,а те что не захотят разговаривать отрезать от электричества,воды и соляра.

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Шаломахшавник писал(а):
Вы пошли не в ту плоскость.

ваша плоскость в крематории Освенцима,туда и летите голубок.

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
emden писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Вы пошли не в ту плоскость.

ваша плоскость в крематории Освенцима,туда и летите голубок.
Моя плоскость в голубятне мира, туда и полечу.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 1:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
emden писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Учи историю, умник. Как раз с этого еще в 70-х начали. Но время было другое и настрой у народа был другой, поэтому не вышло. В 70-х и начале 80-х ООП был на коне в идеологическом смысле. Поэтому такое решение не могло реализоваться.
кто мешает сейчас провести детерроризацию Иудеи,Самарии и сектора Газа? и потом после договорится с главами хамул,а те что не захотят разговаривать отрезать от электричества,воды и соляра.
Отличное решение. Если твоя задача устроить на подконтрольной тебе территории перманентную междуусобную резню. Как временное тактическое решение - это вариант, но он ничем не лучше того, что происходит сейчас. Просто потому, что эти самые хамулы придется вооружать.

Почитай про историю с деревней Джуариш (никакой связи с территориями). Сразу поймешь почему это не выход даже в среднесрочной перспективе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Ну, вот, а говорят там никто мира не хочет. ЛЖЕЦЫ!!!!!

Вот вам: Опрос JMCC: 62% палестинцев выступают за возобновление переговоров с Израилем
http://www.newsru.co.il/mideast/20dec2012/jmcc_006.html

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Шейгец писал:
Цитата:
Я уже тоже декларировал, что не являюсь политиком и противник того, чтоб государством управляла кухарка. Поэтому у любого, предложеного предложения есть подводные камни, о которых мы и не подозреваем.
Я говорю только одно, что вести переговоры не с кем, Израилю стоит себя вести достойно, честно и не терять свою линию поведения. Появится партнёр, можно будет говорить и решать.
А пока нет, надо с ними поступать как с бандитами и террористами. Беспощадно истреблять.

Шейгец,я не буду спорить с вами,что вы недостаточно информированы,для того чтобы отвечать на конкретные вопросы.Вам виднее.Хотя,по совести говоря,почему же вы так упорно продолжаете утверждать,что вести переговоры не с кем?А вдруг тут тоже есть некие подводные камни,о которых мы и не подозреваем?
А если серьезно,то представьте себе,что политика не квантовая механика,где действительно нужны серьезные и мало кому доступные знания.Практически она не очень отличается от простых житейских коллизий,где нужно просто обладать здравым смыслом,видить мир в его реальностях,а не тешить себя несбыточными мечтаниями.То есть быть прагматиком,а не ловиться на разного рода исторические,религиозные или идеологические аргументы,которым вообще не место там,где дело идет о судьбах народа.И если уж воевать,то защищая свое государство в его границах,а не какой то священный холм или древние могилы.
Поэтому я и пишу,что именно территориальный вопрос,границы страны,пусть не признаные но хотя бы нами самими заявленые,главное для Израиля.
Кроме того,хоть вы и не политик,то читать вы ,надо полагать,умеете.В таком случае чего ради,в споре со мной постоянно повторяете,что нам не кем вести переговоры и достигать каких то договоренностей?Где это я писал о переговорах или о мире?Разумеется,я не против мира,но в существующих условиях практически следует реализовать вариант с односторонним размежеванием.То есть,заявить официально свои условия по границам и прочим вопросам,как это сделали арабы в Саудовской инициативе,которую Израиль не принял ,но и ничего своего не предложил и если не получится в определенный и не очень большой срок согласовать эти условия с палестинцами ,осуществить их в одностороннем порядке.
И,кстати,почему это вы считаете,что кухарка не может управлять государством?Если голливудский актер смог стать достаточно успешным президентом США,а другой актер губернатором Калифорнии,то кухарки то чем хуже?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Левые могут только всё разрушать, а не "делать" мир.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:53 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Чебуратор средний писал(а):
Левые могут только всё разрушать, а не "делать" мир.
Ну, это ты загнул. Тюрьмы они строят вполне успешно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Fuegohielo писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Левые могут только всё разрушать, а не "делать" мир.
Ну, это ты загнул. Тюрьмы они строят вполне успешно...
Фугухиело, какие нафик тюрьмы, о чём ты говоришь?

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Чебуратор средний писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Левые могут только всё разрушать, а не "делать" мир.
Ну, это ты загнул. Тюрьмы они строят вполне успешно...
Фугухиело, какие нафик тюрьмы, о чём ты говоришь?
Ты сказал, что они могут только разрушать. А я говорю, что строить они тоже могут. Концлагеря, например, для инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Fuegohielo писал:
Цитата:
Чебуратор средний писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Левые могут только всё разрушать, а не "делать" мир.
Ну, это ты загнул. Тюрьмы они строят вполне успешно...
Фугухиело, какие нафик тюрьмы, о чём ты говоришь?
Ты сказал, что они могут только разрушать. А я говорю, что строить они тоже могут. Концлагеря, например, для инакомыслящих.

Само собой разумеется,что, если речь идет о Израиле,ни одного примера вы привести не можете.То есть лжете.Если о других странах,то это кого считать левыми.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Шаломахшавник писал(а):
Alef писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Alef писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Я предлагаю вернуться Израилю к границам 67-го года и отдать все оккупированные территории законному правительству Палестины Махмуду Аббасу (Абу-Мазену).

А почему именно 67-го, а не 48? Ну отдадите например и что вы лично выиграете материально?
Я ничего не потеряю, другие потеряют. Но если и после границ 48-го года установится прочный и долговечный мир, то я только ЗА такую отдачу.

А с чего вы взяли и так уверены что не потеряете? Арабы могут и вас изгнать из палестины, зачем вы им тогда будете нужен?
Вы пошли не в ту плоскость.

Можете расшифроваться на человеческом языке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
mj Я не говорил всего того, что Вы мне пытаетесь пришить.
Я утверждаю только одно, что невозможно подписывать мира с уголовной группировкой, их надо либо уничтожить, либо изолировать. ПА не является единым государством, с чёткими законами, армией и системой управления народом. С кем подписывать, кого побеждать и кого принуждать к миру?
Сброд, стадо, табун? Идите читайте Достоевского коровам в коровник, с тем же результатом. Вот поэтому я и называю некоторых руководителей, кухарками. Они делают необдуманные шаги, которые не приводят ни к каким положительным результатам, ни нам, ни им.
Все уступки Израиля пошли всем только во вред.
При актёришках и саксофонистах жизнь в США не стала лучше. Просто при такой системе как у них, они не смогли накуролесить больше чем им было позволено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:00 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Шейгец
Ну и вы неправильно утверждаете. Какими бы беспредельными бандитами они не были, но например в ЕШ нашлись достаточные рычаги, чтобы они сидели несколько лет тихо, нашлись рычаги в Ливане и нашлись рычаги в Газе. Даже коров нужными методами можно за считанные минуты загнать в стойло или выгнать из стойла.
А вот если следовать "методике" псевдо-патриотов, то у нас никогда не будет действенных методов против бандитов. Это всё равно что собственными руками помогать им в войне против нас. :_15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Fuegohielo писал:

Цитата:
От Ливана Израилю ничего не надо, кроме того, чтобы они занимались своими делами ине лезли к нам. Поэтому на каждое оттопыривание с их стороны будет прилетать однозначная ответка.


Согласен.
Цитата:
А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить,

Что именно?Если территории,то зачем?Зачем нам эти клочки земли,тесно населенные другим народом и которые, по одной лишь этой причине, никогда не будут по настоящему нашими?Может быть из за каких то сентиментальных чувств поселенцев?Так именно из за этих чувств сионистская организация Австралии сделала все что от нее зависит,чтобы провалить в 30-е годы прошлого века проект поселения евреев Европы ,которые уже тогда стояли на краю,в Западной Австралии,где они могли обрести спасение.При том что население и правительство этого штата ,влиятельная Лейбористская партия Австралии и профсоюзы поддержали проект.
Ну не нужны эти территории Израилю.С нормальной,прагматической
точки зрения не нужны ни в экономическом,ни в военном ни в демографическом ни в каком плане.А нас заставляют из за них конфронтировать чуть не со всем миром.
Цитата:
поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно.

А как все таки?
Цитата:
Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.

Вы оказывется великий выдумщик.И ваши придумки,если кто то обращает внимание на наш форум,вполне могли бы быть использованы .Например Хамасом.Они не дураки и прекрасно понимают ,что реально эти ваши ,практически неадекватные ,мечтания
ничем им не грозят,зато какой материал для их пропаганды.Смотрите,евреи хотят заставить нас отказаться даже от своей национальности.Представляете,какой резонанс.
По настоящему,если исходить из интересов Израиля и его народа,нам от палестинцев и любых других соседей
ничего не надо, кроме того, чтобы они занимались своими делами и не лезли к нам. Иначе должна быть однозначная ответка.
И именно для этого нужна граница.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:20 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
mj писал(а):
Цитата:
А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить,

Что именно?Если территории,то зачем?Зачем нам эти клочки земли,тесно населенные другим народом и которые, по одной лишь этой причине, никогда не будут по настоящему нашими?
Тебе Тель-Авив с Хайфой тоже не нужны? Потому что им - нужны. Поэтому, не притворяйся, как будто нам нечего делить. С каждым конкретным палестинцем - может и нечего. Но поскольку их нация определена как "выгнанные с их земли законные жители Палестины", то пока они не откажутся от этого определения - конфликт будет продолжаться.
mj писал(а):
Цитата:
поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно.

А как все таки?
Был такой народ - советский. Слышал о нем? И где он теперь?
mj писал(а):
Цитата:
Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.
Вы оказывется великий выдумщик.И ваши придумки,если кто то обращает внимание на наш форум,вполне могли бы быть использованы .Например Хамасом.Они не дураки и прекрасно понимают ,что реально эти ваши ,практически неадекватные ,мечтания
ничем им не грозят,зато какой материал для их пропаганды.Смотрите,евреи хотят заставить нас отказаться даже от своей национальности.Представляете,какой резонанс.
По настоящему,если исходить из интересов Израиля и его народа,нам от палестинцев и любых других соседей
ничего не надо, кроме того, чтобы они занимались своими делами и не лезли к нам. Иначе должна быть однозначная ответка.
И именно для этого нужна граница.
Это не мои мечтания. Это Израильская стратегическая доктрина в последние 10 лет, после того, как мирный процесс провалился. И, кстати, довольно успешная, на промежуточных стадиях, по-крайней мере. Газа отделена от Западного Берега. В обоих анклавах местная власть дискредитирована собственной некомпетентностью. При первой возможности 50000 жителей Газы свалили в Египет и приняли Египетское гражданство. Так что процесс пошел. Медленно, как и положено историческому процессу, но пошел. Даже если ХАМАС завтра попытается захватить власть на ЗБ, то ситуация не изменится. Это будет просто выглядеть, как междуусобная бойня, а неизвестные снайперы сделают так, чтобы зажмурились как раз те, кто надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 4:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Fuegohielo писал(а):

Цитата:
mj писал(а):
Цитата:
А с Газой и вообще с палестинцами все сложнее. Им с нами есть что делить,

Что именно?Если территории,то зачем?Зачем нам эти клочки земли,тесно населенные другим народом и которые, по одной лишь этой причине, никогда не будут по настоящему нашими?

Тебе Тель-Авив с Хайфой тоже не нужны? Потому что им - нужны.


.Тель-Авив с Хайфой мне нужны.Иудея,Самария и Газа нет. Неужто это так трудно понять?А то что им нужно меня не колышет. НАМ нужно максимально возможное размежевание с ними,и,коль скоро договор маловероятен, в одностороннем порядке.
Цитата:
mj писал(а):
Цитата:
поэтому стратегическая цель состоит в том, чтобы заставить их отказаться от собственной национальности (т.е., стайной принадлежности). Это совсем непросто, но вполне возможно.

А как все таки?
Был такой народ - советский. Слышал о нем? И где он теперь?

На поверку оказалось,что такой народ существовал только в сфере пропаганды.Фактически в СССР жили разные народы ,которые ,получив возможность самоопределиться,сделали это.
И все таки,как вы хотите заставить арабов
отказаться от собственной национальности ?





Цитата:
Нет национальности - нет и противника. Остались либо отдельные люди, с которыми можно либо договориться, либо убить. Либо эти люди примут другую национальность и гражданство, и с ними будут общаться, как с подданными соотвествующей страны.
Вы оказывется великий выдумщик.И ваши придумки,если кто то обращает внимание на наш форум,вполне могли бы быть использованы .Например Хамасом.Они не дураки и прекрасно понимают ,что реально эти ваши ,практически неадекватные ,мечтания
ничем им не грозят,зато какой материал для их пропаганды.Смотрите,евреи хотят заставить нас отказаться даже от своей национальности.Представляете,какой резонанс.
По настоящему,если исходить из интересов Израиля и его народа,нам от палестинцев и любых других соседей
ничего не надо, кроме того, чтобы они занимались своими делами и не лезли к нам. Иначе должна быть однозначная ответка.
И именно для этого нужна граница.
Цитата:
Это не мои мечтания. Это Израильская стратегическая доктрина в последние 10 лет, после того, как мирный процесс провалился. И, кстати, довольно успешная, на промежуточных стадиях, по-крайней мере. Газа отделена от Западного Берега. В обоих анклавах местная власть дискредитирована собственной некомпетентностью.


Мирный процесс не провалился.Его провалили,при участии разных правительств Израиля.Боюсь,что нам это еше дорого обйдется.Что касается власти,то дискредитирована она или нет,она существует.Так что говорить о успешности якобы существующей Израильской стратегическй доктрины не приходится.Фактически,в течении уже нескольких десятилетий единственно реальная доктрина Израиля на практике состоит в том ,чтобы пытаться сохранить статус-кво и потихоньку пятиться.Из Синая,из палестинских городов,из Газы.При этом определить границы страны,то есть пределы отступления,даже попытки не было.Феноменальный факт,достойный книги Гинесса,Нетаниягу на вопрос,какие границы страны он,ее премьер-министр считает приемлимами ,даже не ответил.

Цитата:
При первой возможности 50000 жителей Газы свалили в Египет и приняли Египетское гражданство.

ну и что?Еще больше израильтян покинули страну и этот процесс тоже не восстанавливается.Это тоже в рамках Израильской стратегической инициативы?
Цитата:
Так что процесс пошел. Медленно, как и положено историческому процессу, но пошел. Даже если ХАМАС завтра попытается захватить власть на ЗБ, то ситуация не изменится.
Еще как изменится.Правительство Фатха несколько последних лет успешно препятствовало террору против Израиля,боюсь что политика Хамаса будет другой.Конечно,хотелось бы мне ошибиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
mj писал(а):
.Тель-Авив с Хайфой мне нужны.Иудея,Самария и Газа нет. Неужто это так трудно понять?А то что им нужно меня не колышет.
Ты вообще в курсе, что означает выражение "есть что делить?" Оно означает, что больше, чем одно лицо претендует на владение какой-то собственностью. Что мы и имеем. А как это будет делиться к делу не относится.
mj писал(а):
На поверку оказалось,что такой народ существовал только в сфере пропаганды.Фактически в СССР жили разные народы ,которые ,получив возможность самоопределиться,сделали это.
И палестинский народ ничем от него не отличается. Большинство палесов - это потомки тех, кто эмигрировал в Палестину в начале 20-го века из Египта и Сирии в поисках работы и рынков сбыта (они были здесь из-за денег, которые вкладывались евреями во время первый алиёт). Именно поэтому, несмотря на все старания ООП и прочих деятелей, они и не сформировались в отдельный этнос, с общей культурой и традициями. Единственное, что у них есть общее - это ненависть к Израилю. На этом нацию не строят.
mj писал(а):
Цитата:
Это не мои мечтания. Это Израильская стратегическая доктрина в последние 10 лет, после того, как мирный процесс провалился. И, кстати, довольно успешная, на промежуточных стадиях, по-крайней мере. Газа отделена от Западного Берега. В обоих анклавах местная власть дискредитирована собственной некомпетентностью.

Мирный процесс не провалился.Его провалили,при участии разных правительств Израиля.
Провалился и еще как. Ты уже сам неоднократно писал, что нет никакого приемлимого конечного решения через договор. Это и называется - провал процесса.
Ты сам отлично знаешь, что никакого мирного договора не будет, но упираешься рогом, что к нему нужно обязательно стремиться. Найди себе другую точку приложения, что-нибудь более конструктивное. Например, отопление воздушных шаров...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 244 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB