Текущее время: Вс май 05, 2024 9:31 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
neon писал(а):

Заметь, дети поселенцев идут во все боевые части, но никто не идет в МАГАВ. Они знают, чем МАГАВ Занимается в свободное от арабов время.

Цитата:
Их туда просто не берут.
Берут и берут. Моего сына даже уговартивали. Обещали потом хорошую работу в полиции или в Шабаке.
Он потом бегал и рассказывал, как его в стукачи податься уговаривали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
Igor Gefen писал(а):
]Берут и берут. Моего сына даже уговартивали. Обещали потом хорошую работу в полиции или в Шабаке.


Уговаривали?
Странно, может поселенцев по особому призывают.

Igor Gefen писал(а):
]Он потом бегал и рассказывал, как его в стукачи податься уговаривали.


Кто?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
neon писал(а):
Естественно могут, знаю кучу народа которые так туда и попали.

Я не знаю ни одного, кто отказался бы призываться в МАГНАВ и был туда призщван. Вы таких знаете?
Цитата:
Если бы солдаты служили где хотели в ЦАХАЛЕ были бы только пакиды в Кирие и спецназовцы в Саерет Маткале.

Есть части в которые принимают только тех кто хочет (десантники, например), или хотябы СОГЛАСЕН (в МАГАВ, например).


Цитата:
Магав это те же самые хирники которые просто таргил плуга и махлака не делали.

Но делали таргиль "пизур афганот" и кое-какие еще другие таргилим. В том и разница.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
Igor Gefen писал(а):
Я не знаю ни одного, кто отказался бы призываться в МАГНАВ и был туда призщван. Вы таких знаете?


Да, штук 5 лично.

Igor Gefen писал(а):
Есть части в которые принимают только тех кто хочет (десантники, например)


Поверь взяли бы в саярот, то в хир бы они не пошли.
В хативот хир обычно все добровольцы, в Магаве, у танкистов и артиллеристов все сложнее.

Igor Gefen писал(а):
Но делали таргиль "пизур афганот" и кое-какие еще другие таргилим. В том и разница.


По твоему это значительная разница?


Последний раз редактировалось neon Сб дек 29, 2012 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
http://www.yehida.co.il/index.php?optio ... &Itemid=15
על מנת להצטרף למג"ב ניתן לפנות ללשכת הגיוס של מג"ב, בכתובת: רח' החשמונאים 8, לוד. טלפון: 08-9770378/9, פקס: 08-9770303. טופס הרשמה לגיוס למשטרה ומצגת עם פרטים נוספים על החייל-

דרישות קבלה לוחמות מג"ב: התנדבות למסלול לחימה במשמר הגבול, מעבר מיון לוחמות מג"ב (גיבוש) בטרום הגיוס

Перевести вам, или так прочтете?
Кстати. http://www.zman.com/news/2012/12/29/141987.html
В довершении к нашему спору.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб дек 29, 2012 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
Igor Gefen писал(а):
http://www.yehida.co.il/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=15
על מנת להצטרף למג"ב ניתן לפנות ללשכת הגיוס של מג"ב, בכתובת: רח' החשמונאים 8, לוד. טלפון: 08-9770378/9, פקס: 08-9770303. טופס הרשמה לגיוס למשטרה ומצגת עם פרטים נוספים על החייל-

דרישות קבלה לוחמות מג"ב: התנדבות למסלול לחימה במשמר הגבול, מעבר מיון לוחמות מג"ב (גיבוש) בטרום הגיוס

Перевести вам, или так прочтете?


Ну и?
Я говорил что нельзя попроситься в Магав? Можно.
В военную полицию тоже можно попроситься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Igor Gefen писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Игорь, краплёнными играете.
Магав то он конечно жандармерия, но очень часто на шетахе выполняет сходные с Цахалем функции. И процентов 90 из тех кто туда призываются вовсе не мечтает тролить поселенцев, а вовсе даже наоборот- тролить арабов. Тобишь мотивация у них ровно той же природы что и у голанчиков.

Вовсе карты мои не крапленные. Просто я просчитываю ходы.
Я писал, что в Магав идут те КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МАГАВНИКОМ. Возможно, призывники имеют какие-то иллюзии относительно работы МАГАВа. Возможно они не собрали достаточной информации о том, чем они МОГУТ быть заняты в МАГАВе. Но это уже их проблемы.
Заметь, дети поселенцев идут во все боевые части, но никто не идет в МАГАВ. Они знают, чем МАГАВ Занимается в свободное от арабов время.
Нет у меня ничего протиив МАГАВников. Такая часть должна существовать в любом государстве. Но служащие ней, долждны знать, что им придется разгонять соотечественников, которые разгорняться вовсе не хотят.
Если ты помнишь, в конун итнаткута я писал, что посылать ЦАХАЛ на такую работу - преступление перед безопасностью страны. Пусть мобилизуют МАГАВ, если не хватает пусть проведут дополнительную мобилизацию или НАЙМУТ плоатных магавников. Но ЦАХАЛ для таких целей - не фига трогать. Люди туда шли с совершенно другой мотивацией.

Ну так в соответствии с вашей же логикой, после итнаткута и Цахал попал в ту же категорию что Магав. И призывники в Цахал, опять же в соответствии с вашей логикой, как и призывники в Магав, должны сознавать чем акромя арабов их могут занять.
И куда теперь податься бедному призывнику? Из всех опций и остались только- ширут эзрахи и сарванут.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Куда податься призывнику ? Только в шлосесре :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
neon писал(а):

Ну и?
Я говорил что нельзя попроситься в Магав? Можно.
В военную полицию тоже можно попроситься.
Вы говорили, что в МАГАВ призывают вне зависимости от желания.
Все-таки придется перевести.
דרישות קבלה לוחמות מג"ב: התנדבות למסלול לחימה במשמר הגבול, מעבר מיון לוחמות מג"ב (גיבוש) בטרום הגיוס
Требование кприему в бойци МАГАВ - ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ пройти курс бойца МАГАВ, еще до призыва пройти ГИБУШ (я не знаю как перевести , это слово - что-то вроде, курс вживания в род войск).
Короче, тот кто не хочет - его туда не возмут. А тот, кто хочет, предполагается, знает, на что подписывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
Igor Gefen писал(а):
דרישות קבלה לוחמות מג"ב: התנדבות למסלול לחימה במשמר הגבול, מעבר מיון לוחמות מג"ב (גיבוש) בטרום הגיוס
Требование кприему в бойци МАГАВ - ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ пройти курс бойца МАГАВ, еще до призыва пройти ГИБУШ (я не знаю как перевести , это слово - что-то вроде, курс вживания в род войск).
Короче, тот кто не хочет - его туда не возмут. А тот, кто хочет, предполагается, знает, на что подписывается.



Ё-мое.
לוחמות מג"ב - это же женский род.

Тут о девушках которые хотят в магаве служить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):

Ну так в соответствии с вашей же логикой, после итнаткута и Цахал попал в ту же категорию что Магав. И призывники в Цахал, опять же в соответствии с вашей логикой, как и призывники в Магав, должны сознавать чем акромя арабов их могут занять.
И куда теперь податься бедному призывнику? Из всех опций и остались только- ширут эзрахи и сарванут.

Таки я с тобой согласен. Потому и писал, что использование ЦАХАЛа для таких акций - преступление против безопасносити государства.
Религиозные солдаты никогда не задумывались можно или нельзя участвовать в оперативной дейтельности в мубботу, по-скольку знали, что если это не пикуах нефеш, им не прикажут. Теперь они и в этом не уверены. Я уже и сам не уверен, что никому в голову не прийдет заставить их смолимть крыши бейтаним, просто чтобы проверить, что для них первично, запреты рава, или приказ командира?
По крайней мере у ЦАХАЛя хватило ума, тех кто с кипами, непосредственно к акции не привлекать. Но и тут вмешались доброхоты и начали раздувать ситуацию, приставая к религиозным солдатам с идиотскими вопросами "а если тебе прикажут ты, откажешься?", и пр. В духе Нисима Мишаля.
Что бы сделали с тем, кто спросит солдатку - а если командир тебе прикажет раздеться... И никто не обвинил бы солдатку в сорвануте, если она откажется. Да даже если и по морде даст, никто ее не обвинит в агрессивности по отношению к командиру.
Звучит возмутительно! А спросить у религиозного солдата, будешь ли ты жрать свинину\. если тебе командир прикажет, или откажешься - звучит уже не так возмутительно. А действительно. Пусть жрет, а потом может пожаловаться. А иначе - сорванут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 11:43 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
Igor Gefen писал(а):
Что бы сделали с тем, кто спросит солдатку - а если командир тебе прикажет раздеться... И никто не обвинил бы солдатку в сорвануте, если она откажется. Да даже если и по морде даст, никто ее не обвинит в агрессивности по отношению к командиру.
Звучит возмутительно! А спросить у религиозного солдата, будешь ли ты жрать свинину\. если тебе командир прикажет, или откажешься - звучит уже не так возмутительно. А действительно. Пусть жрет, а потом может пожаловаться. А иначе - сорванут.


Не надо придумывать велосипед, все давно расписано.

http://www.mishpativri.org.il/researche ... epkuda.htm

http://dover.idf.il/IDF/About/Purpose/C ... Ethics.htm

כבוד האדם - צה"ל וחייליו מחויבים לשמור על כבוד האדם. כל אדם הוא בעל ערך שאינו מותנה במוצא, בדת, בלאום, במין, במעמד ובתפקיד.

חיילי צה"ל יפעלו עפ"י ערכי צה"ל ופקודותיו, תוך שמירה על חוקי המדינה וכבוד האדם, וכיבוד ערכיה של מדינת ישראל כמדינה יהודית ודמוקרטית.

Igor Gefen писал(а):
התנדבות למסלול לחימה במשמר הגבול


Ты кстати не понял смысл этой фразы. Девушки на добровольной основе призываются в боевые части (התנדבות למסלול לחימה). Служить девушки могут в разных частях: Окец, артиллеристы, Хим войск, магав и тд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 12:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
neon писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Что бы сделали с тем, кто спросит солдатку - а если командир тебе прикажет раздеться... И никто не обвинил бы солдатку в сорвануте, если она откажется. Да даже если и по морде даст, никто ее не обвинит в агрессивности по отношению к командиру.
Звучит возмутительно! А спросить у религиозного солдата, будешь ли ты жрать свинину\. если тебе командир прикажет, или откажешься - звучит уже не так возмутительно. А действительно. Пусть жрет, а потом может пожаловаться. А иначе - сорванут.


Не надо придумывать велосипед, все давно расписано.

http://www.mishpativri.org.il/researche ... epkuda.htm

http://dover.idf.il/IDF/About/Purpose/C ... Ethics.htm

כבוד האדם - צה"ל וחייליו מחויבים לשמור על כל אדם הוא בעל ערך שאינו מותנה במוצא, בדת, בלאום, במין, במעמד ובתפקיד.

חיילי צה"ל יפעלו עפ"י ערכי צה"ל ופקודותיו, תוך שמירה על חוקי המדינה וכבוד האדם, וכיבוד ערכיה של מדינת ישראל כמדינה יהודית ודמוקרטית.

Да знаю я это. Но почему хилоним уверены, что заставить религиозного солдата жрать свинину, это плохо для כבוד האדם, а заставить поселенца выгонять из домов других поселенцев - зэ бэсэдер? Спросили бы у поселенцев, как у них сопрягается с כבוד האדם, приказ - выгонять из дома собственных братьев и родителей, а если будут сопротивляться бить их дубинкой по болде?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 12:06 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:35 pm
Сообщения: 180
Igor Gefen писал(а):
Но почему хилоним уверены, что заставить религиозного солдата жрать свинину, это плохо для כבוד האדם, а заставить поселенца выгонять из домов других поселенцев - зэ бэсэдер? Спросили бы у поселенцев, как у них сопрягается с כבוד האדם, приказ - выгонять из дома собственных братьев и родителей, а если будут сопротивляться бить их дубинкой по болде?


Но ведь старались не посылать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 12:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
neon писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Но почему хилоним уверены, что заставить религиозного солдата жрать свинину, это плохо для כבוד האדם, а заставить поселенца выгонять из домов других поселенцев - зэ бэсэдер? Спросили бы у поселенцев, как у них сопрягается с כבוד האדם, приказ - выгонять из дома собственных братьев и родителей, а если будут сопротивляться бить их дубинкой по болде?


Но ведь старались не посылать.

Да у меня к ЦАХАЛю нет претензий. Претензии у меня к политикам, которые комнадуют ЦАХАЛем. К журналистам, котрирые ради олитических целей провоцируют солдат, разжигая в них недоверие к приказам. К дурачкам, котрорые в этих провокациях видят "опасность сорванута".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
neon писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Но почему хилоним уверены, что заставить религиозного солдата жрать свинину, это плохо для כבוד האדם, а заставить поселенца выгонять из домов других поселенцев - зэ бэсэдер? Спросили бы у поселенцев, как у них сопрягается с כבוד האדם, приказ - выгонять из дома собственных братьев и родителей, а если будут сопротивляться бить их дубинкой по болде?


Но ведь старались не посылать.

Да у меня к ЦАХАЛю нет претензий. Претензии у меня к политикам, которые комнадуют ЦАХАЛем. К журналистам, котрирые ради олитических целей провоцируют солдат, разжигая в них недоверие к приказам. К дурачкам, котрорые в этих провокациях видят "опасность сорванута".


Игорь Гефен,а ведь это не правда,и ты конечно знаешь это подсознательно,что солдат необязан выполнять любой приказ своего командира или политического правительства.Объясняю популярно,потому что правительства приходят и уходят,командиры меняются и умирают,а совесть солдата остается до его могилы.и даже переживает его личную смерть.Ты помнишь,как лет десять назад в израильских газетах были публикации,что какой-то знаменитый израильский генерал,имя не помню,каялся перед арабами,что он вел плененых бедуинов по Синайской пустыне без воды и пищи,якобы был такой приказ,и как они умирали,и вот на смертном одре он вспомнил свои прегрешения,и совесть возвала к нему.Это я к тому,что нельзя безмозгло выполнять любые приказы.Нельзя солдатам еврейской армии выгонять еврейские семьи из их домов.даже если они оказывают им сопротивление.Армия сильна духом своим,а если дух провонял,то такая армия-мертвая Армия.А если если израильтяне,вернее их правители, так боятся чужих мнений из-за границы,то зачем нам тогда иметь свое государство?Когда-то я читала книгу одного известного испанского писателя и вот там было написано-:"Лучше умереть стоя,чем жить всю жизнь на коленях".
Извините,это мое личное мнение и правило поведения,я с этим всю жизнь живу и меняться не собираюсь...и вам не советую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бегающие герои Цахала...
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 1:19 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 369051
Откуда: Zambia
Испа792.3генеBettАгурQBasфилоPierBriaRyuhавтоУткивузоXVIINX04ClivSyncTesc(189SempпайкдеффTesc
ДунаEnidFyodAntiссылDecoкачепрозWhatVIIIСараотпрНажисобсHorrсертобес1961ДеВиСуздTescсертдруг
XVIIНаумlntrNighП326WindAntoColoFredMadeРябиFlemSuchBabyМихаmattAdioЧетвФедьQuikЧуркPlotTras
гигаЕрлыИллюСвешXVIIАльбЛибеMiyoИсаеHenrSwarРоссГорюГрачJuli103/ИллюпректатсMORGModoZoneWill
ослеZoneВенуClinRudiAstoChetРадуZoneприрPhytWillТолмZaneВасиГодеЕлиззначMartбуддRHIAБредMaur
ZoneVillхороMPEGXVIIDenvWhirVideСТАНсоскWilhвстуWBQiMickFiesWoodотклBusiARAGметахороAANSBlue
ImagSurpязыктемаакадWarhпазлWindwwwrWindсердOregкороAdveSimbВысоХрусDefiбоевHelpОсееМирлЛитР
AlleJeweПетрAlbeтелеБубнКузьСкулОглаПетеГозмMariКрымЕрмотеатДавымашиSafeПроиSeedМихаHierJose
hianподаГусеCharКолеAnneФормПониавтоАбраКосоТрухПевзБабаЖгараудиБардШмакТараМураИздаMPEGMPEG
MPEGJonaMondRobeБондAnthскучКожиЗапаПанаКутеРахиКорчtuchkasContРосс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бегающие герои Цахала...
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 3:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 369051
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бегающие герои Цахала...
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2023 8:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 369051
Откуда: Zambia
попа134.1CHAPBettMusiAlceRichПрыкTRIPJuleискуПоляJarmTescпредTescFlorБенеАртиСмилсортРадздвиж
MASTRoseВолкзабыRansFredCartDigiDidnпосвFearГригIntrАгарGoldВостпослФромJura1795АртиШункRich
ClaiТруасерттканМешбPushRamaВласАтамGeorБеляMODOпоэтAdioLittMyriTiboKenjПолуRobeИвашИллюOmsa
MariPushElegELEGNikiELEGMacbJoseLifeAdioZoneRondSelaфизкGaryJuliPierФаэтполуTheoЦарфстихРамз
КаплфианJustнаслШебеZonediamSweeZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone02-1ZonediamZoneсереZoneZoneZone
ZoneGermфарфT-02GermДаниCataScouSMILChriMicrMich8974Naut8801YJ-MLundParkMataМоскспорвузоIsra
МА801154пазлукрастилКитаCampWindMicrWindконсBrauChouGranBritЛитРShenworlMincWindЛитРОбыдСама
ImagЛитРMohaLawrКалявозркотоТуриРодиДуроSergShawШельBrinRobeвспытранчитачитаDawnMarkWilfщено
BarbОстрИллюАлтыБараTheaАвтовозравгуJoseнеблАлееRuthэкзаЧаплМораПотыЛаврOrdeДранАнуфT-02T-02
T-02автоАлекавтоДзюбGaryвыруГориШатаЕрмарекоМищеуслуtuchkasКулиупак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бегающие герои Цахала...
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 4:34 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 369051
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бегающие герои Цахала...
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 8:58 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 369051
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB