Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:03 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 586 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Я напрямую устраивался. И в любом случае, даже когда от коах адама, я все равно торговался непосредственно с работодателем. Коах Адам нормальное явление, более того, в Израиле эта система очень грамотно и четко отрегулирована :!: А низкая почасовая из за такого вот рынка труда, налоговых платежей и много другого

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:37 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Э-э.., дажэ работая напрямую, ты не можэшь исключить влияния коах-адамов на рынок труда...

..Кроме того, я видел, как зарождалась эта блядская система, точнее - восскресала из пепла...

..эта система -блядское местечковое РУССКОЯЗЫЧНОЕ
изобретение, возникло тогда-жэ, когда и гос-о Израиль..

..йай работал с арабами - ибо токо их взаимоотношение с работодателем логично и продумано..(хотя внутри-деревенские "тёрки" кланов - весчь серьёзная, свои "неприкасаемые" среди арабов имеются..);

ды-к вот - я один хрен получал меньше, чем араб, за ту-жэ работу с теми-жэ даргами по профилю выполняемых работ..: работал я всё-жЪ на еврея-подрядчика, и вот этот йэврей мне платил меньше...

..на эту тему много чё рассказать могу..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
У тебя всегда есть выбор: не работать.
а если не нравится в принципе работать в Израиле уедь работать в др. страну, например в Канаду

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Ф И Л И Н писал(а):
У тебя всегда есть выбор: не работать.
а если не нравится в принципе работать в Израиле уедь работать в др. страну, например в Канаду


..Грехов много - не пущщаютЪ..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 4:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
Вот только почему то когда я искал работу по СНС в Израиле, то мне больше 24-х шекелей в час никто не предлагал. Мотивируя это отсутсвием опыта. окей допустим, но нет опыта давайте поучим, но зачем же платить так мало, что никто явно не согласится. Я думаю если бы реально был бы дефицит, то были бы нормальные зарплаты для новичков. А не всякая туфта в районе ниже плинтуса.

Зачем платить больше, если можно платить меньше? Либо есть достаточно тех, кто соглашается на низкие начальные зарплаты, либо более высокие зарплаты для новичков не окупаются.
Деньги лучше вложить в банк и получать достаточно надежные проценты, чем рисковать, организовывать производство и получать меньший процент от вклада.
Я в последний раз работал с СНС в конце 80-х. На частном заводе. Хозяин нанимал сапожников, платил им зарплаты сапожников, и частью моих обяханностекй было дышать им в ухо, обучать их работе на СНС, не снижая производства.
Потом сапожник становился станочником, требовал себе добавки, посылался к черту, шел на соседний Мануей Бейт Шемеш, а на его место брали нового сапожника.
А позже я узнал, что и на заводах Рено те же потенты.
Другое дело, если тебя берут на госпредприятие - Таас или Таасию Аверит.ь Там нет хозяина, не нужна окупаемость, деньги налогоплатильщика кого колышут. Сотней больше, сотней меньше. Если ты хороший парень, а не сволочь какая-то.
Социализм! Свободный труд свободно собравшихся людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:16 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Igor Gefen писал(а):
Я в последний раз работал с СНС в конце 80-х. На частном заводе. Хозяин нанимал сапожников, платил им зарплаты сапожников, и частью моих обяханностекй было дышать им в ухо, обучать их работе на СНС, не снижая производства.
Потом сапожник становился станочником, требовал себе добавки, посылался к черту, шел на соседний Мануей Бейт Шемеш, а на его место брали нового сапожника.

Так говоришь, что будь-то такая ситуация является нормальной, типа так быть и должно.
Только вот ни какого отношения к доходности от организованного таким образом труда не имеет. Это элементарное свинство. Точно также, как мусорящий на улице не создаёт рабочие места для дворников, а просто свинячит.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Igor Gefen писал(а):
Зачем платить больше, если можно платить меньше? .


Ну и я про тоже. Зачем жить в Израиле где мало платят, если можно жить в Канаде где платят больше? Только зачем обзываться предателями? Ничего личного просто бизнес. Или у тебя бизнес почему то только в одну сторону направленным бывает, да? Против рабочего человека

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Ф И Л И Н писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Зачем платить больше, если можно платить меньше? .


Ну и я про тоже. Зачем жить в Израиле где мало платят, если можно жить в Канаде где платят больше? Только зачем обзываться предателями? Ничего личного просто бизнес. Или у тебя бизнес почему то только в одну сторону направленным бывает, да? Против рабочего человека
Филин, кому ты объясняешь это? дураки всё равно тебя не поймут.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Зачем платить больше, если можно платить меньше? .


Ну и я про тоже. Зачем жить в Израиле где мало платят, если можно жить в Канаде где платят больше? Только зачем обзываться предателями? Ничего личного просто бизнес. Или у тебя бизнес почему то только в одну сторону направленным бывает, да? Против рабочего человека

Вовсе я не называл их предателями. Это Шаломахшавник решил, что я называю их предвателями. Шакурники.
Таки шкурником быть выгоднее, като спорит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Зачем платить больше, если можно платить меньше? .


Ну и я про тоже. Зачем жить в Израиле где мало платят, если можно жить в Канаде где платят больше? Только зачем обзываться предателями? Ничего личного просто бизнес. Или у тебя бизнес почему то только в одну сторону направленным бывает, да? Против рабочего человека

Вовсе я не называл их предателями. Это Шаломахшавник решил, что я называю их предвателями. Шакурники.
Таки шкурником быть выгоднее, като спорит?
А разве плохо быть шкурником?

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Зачем платить больше, если можно платить меньше? .


Ну и я про тоже. Зачем жить в Израиле где мало платят, если можно жить в Канаде где платят больше? Только зачем обзываться предателями? Ничего личного просто бизнес. Или у тебя бизнес почему то только в одну сторону направленным бывает, да? Против рабочего человека

Вовсе я не называл их предателями. Это Шаломахшавник решил, что я называю их предвателями. Шакурники.
Таки шкурником быть выгоднее, като спорит?


Стало быть ты признаешь, что частные израильские работодатели(элита общества так сказать) все, как один шкурники. :!: ну хоть какое-то признание в этом море идеологического мусора и иудейского непотребства что приходится здесь читать

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):

Стало быть ты признаешь, что частные израильские работодатели(элита общества так сказать) все, как один шкурники. :!: ну хоть какое-то признание в этом море идеологического мусора и иудейского непотребства что приходится здесь читать

Кое-китро шкурник. Кое кто - нет. Те кто увездъли свои бизнесы в государства, обеспечивающие им большую приьыль - шкурники. Те, что остались вести свои бизнесы в Израиле - нет. Лева Леваев большую часть своего вызневы вывел в Англию. Шекурник. Нохи Данкнер, на сколько я знаю - все свои бизнесы держдит в Изпраиле и воюет с минфином за каждый шекель, будть то налоги, будь то долги.
Есть и дополнителтные соображения. Большая часть изрпваильского текстиля переехаллибо в Китай, либо к арабам. Казалось бы - шкурники. Олднако, головные оффисы остались в Израиле. Художники, инженеры, модельеры и пр. Попытайся хозяева текстиля сохранить в Израиле и производство, товары не выдержали бы конукуренции, предприятия разорились бы и ВСЕ потерялли работу.
Бизнес - есть бизнес. Родина - это Родина. Но тебе этого понять не дано.
Есть в израильском хай-теке, люди, кторые продали уже несколько компаний. Создали, добились признания и продали с прибылью. Ео сами остались в Израиле и начали создавать следующую.
Кстати. Продажа фирм - одна из основных статей экспорта Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Филина, если по-хорошему, давно пора оттарабанить к чучельнику :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
...Другое дело, если тебя берут на госпредприятие - Таас или Таасию Аверит.ь Там нет хозяина, не нужна окупаемость, деньги налогоплатильщика кого колышут. Сотней больше, сотней меньше. Если ты хороший парень, а не сволочь какая-то.
Социализм! Свободный труд свободно собравшихся людей.

Игорь, Вы просто давно не интересовались положением в отрасли. Производство большей части комплектующих как Таасия Авиарит, так и Рафаэль (и частный Эльбит тоже, кстати) давно вывели за пределы компаний и разбрасывают по мелким подрядчикам. Тем самым резко сократив социалистические тенденции и добившись очень неплохой прибыльности предприятий.
Вот ТААС с этим тянул очень долго. Так долго, что разделился на несколько компаний, из которых нормально работает только IWI (бывшая IMI), а прочее недавно чуть не докупил тот же РАФАЕЛь, да законодатели не дали.
Что же до Филина, то добрые у него были работодатели - за неквалифицированый труд 24 шек. платить. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 11:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
Есть в израильском хай-теке, люди, кторые продали уже несколько компаний. Создали, добились признания и продали с прибылью. Ео сами остались в Израиле и начали создавать следующую.
Кстати. Продажа фирм - одна из основных статей экспорта Израиля.

Ага, я когда-то расстраивался, мол, могли бы сами раскрутить, а так один раз продали фирму и всё. Потом гляжу - что-то они не переводятся, стартапы на продажу. Понял, что это в Израиле производство такое - постройка и продажа хайтек-компаний. :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 11:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
mad bird писал(а):
Что же до Филина, то добрые у него были работодатели - за неквалифицированый труд 24 шек. платить. :twisted:

СНС это неквалифицированный труд?
Ну видимо потому я там и не работал, мало того, что нормальную ЗП не предлагают, так еще и неквалифицированным трудом обзывают. Ну нах этот СНС в Израиле.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 1:49 pm
Сообщения: 583
Ф И Л И Н писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Зачем платить больше, если можно платить меньше? .


Зачем жить в Израиле где мало платят, если можно жить в Канаде где платят больше?


смотря кому, когда и 3а что.

ты, милок, и3 рашки свалил потому что тебе мало платили видимо )))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:lol:
Он и с Канады свалит
Западло сидеть на безработице и Клаву дрочкать цельными днями

Тоска и низги не видать

:_42 :_150 :_137 :_137

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
mad bird писал(а):
Что же до Филина, то добрые у него были работодатели - за неквалифицированый труд 24 шек. платить. :twisted:

СНС это неквалифицированный труд?
Ну видимо потому я там и не работал, мало того, что нормальную ЗП не предлагают, так еще и неквалифицированным трудом обзывают. Ну нах этот СНС в Израиле.

Смотря что на СНС делать. Прпограммы писать, настраивать, или только нажимать 2 кнопки.
Когда я работал с сопожниками на СНС, главными задачами было
1. Уцелеть, когда они в тебя назакрепленными кулачками из потрона стреляют.
2. Спасти станок, когда они стопорный винт, вместо того, чтобы вытащить оставляли точать на полтора метра из шпинделя.
3. Спасти детали и инструменты, когда они забывали опустить тумблер "delite" или еще что-то.
Не всегда удавалось спасти детали, инструменты или станки. Когда я не успевал остановить их, за поломанные инструменты и испорченные загттовки платил хозяин. И из зарплаты рабочих никто ничего не вычитал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Опаньки, Филин, а Вы на CNC квалифицированно работали? Какой хоть станок был - токарный, фрезерный, шлифовочный, заточной, пресс? Инструмент сами ставили? Меряли? Корректировали хотя бы? Каким мерительным инструментом пользовались? Алюминий от стали отличить можете?
А то работников, запрограмированых на три простых движения, я навидался по самое немогу. И никому из них больше пары шекелей выше минимума не платили...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
Игорь, Вы просто давно не интересовались положением в отрасли. Производство большей части комплектующих как Таасия Авиарит, так и Рафаэль (и частный Эльбит тоже, кстати) давно вывели за пределы компаний и разбрасывают по мелким подрядчикам. Тем самым резко сократив социалистические тенденции и добившись очень неплохой прибыльности предприятий.
Вот ТААС с этим тянул очень долго. Так долго, что разделился на несколько компаний, из которых нормально работает только IWI (бывшая IMI), а прочее недавно чуть не докупил тот же РАФАЕЛь, да законодатели не дали.

Это всегда так было. Но, когда ТААС или Таасия Аверит что-то отдавали насторону, "выыигравшим тендер" совершенно случайно всегда оказывается родственик, друг или родственник друга начальника произваодства, саманкаля, начальника ТАПИ или еще кого-то.
Однако, я не в деле с 1988 года. Может ты и прав. Что-то изменилось.
Кстати, что-то сегодня говорили по поводу париватизации ТААСа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
mad bird писал(а):
Опаньки, Филин, а Вы на CNC квалифицированно работали?.
Я на СНС вообще не работал, говорю же зарплата ниже плинтуса. Не было смысла терять примерно 10 шакалов в час. А так поработал бы, но... деньги нужны ж алиментщику, никак нельзя было уходить на копейки, сам понимаешь.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
mad bird писал(а):
Опаньки, Филин, а Вы на CNC квалифицированно работали?.
Я на СНС вообще не работал, говорю же зарплата ниже плинтуса. Не было смысла терять примерно 10 шакалов в час. А так поработал бы, но... деньги нужны ж алиментщику, никак нельзя было уходить на копейки, сам понимаешь.

О! Я смотрю, ты не только страны проживания меняешь. Это жена у тебя еврейкой была?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:_25 :_35

ХВАТИТ -- Апускать энтава "канадского" филина зачем оно нам всралось :_32

ВСЕ НА ВЫБОРЫ за правый лагерь

:_21 :_20 :_119 :_133 :_147 :_141


всем ворогам Израиля и филину на безработицу в молдавию...
оттедова все деФФки и работяги даааавно свалили в Итало-испан. сардинии


:twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
mad bird писал(а):
Опаньки, Филин, а Вы на CNC квалифицированно работали?.
Я на СНС вообще не работал, говорю же зарплата ниже плинтуса. Не было смысла терять примерно 10 шакалов в час. А так поработал бы, но... деньги нужны ж алиментщику, никак нельзя было уходить на копейки, сам понимаешь.

О! Я смотрю, ты не только страны проживания меняешь. Это жена у тебя еврейкой была?
Зато он, в отличии от тебя, живёт в цивильной и преуспевающей стране, а не в посёлке где-то там на отшибе.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Зато он, в отличии от тебя, живёт в цивильной и преуспевающей стране, а не в посёлке где-то там на отшибе.

Это он - на отшибе. Я в 12 километрах от Иерусалима. В деревне Пророка Амоса (Помнишь - "нет пророка в своем отиечестве"? Это Амос казал уходя из Текоа). Текоа упоминается в Танахе со времен Судей. В Текоа византийский период считается новостроем. В Канаде, сарай 18 века - древность.
Он живет в стране, к процветанию которой он не имеет никакого отношения. Не он довел ее до процыетания. Он - потребитель чужего пионерства.
Я приехал в Текоа среди первых 26 семей. Сейчас у нас больше шестисот. Будет городом, а я буду один из его старожилов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Будет городом, а я буду один из его старожилов.
А метро проведёте тогда? Или трамвай пустите?

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Кстати, Шалом Ахшав не против таких городов. Вы наш устав не читали.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
mad bird писал(а):
Опаньки, Филин, а Вы на CNC квалифицированно работали?.
Я на СНС вообще не работал, говорю же зарплата ниже плинтуса. Не было смысла терять примерно 10 шакалов в час. А так поработал бы, но... деньги нужны ж алиментщику, никак нельзя было уходить на копейки, сам понимаешь.

О! Я смотрю, ты не только страны проживания меняешь. Это жена у тебя еврейкой была?
Упаси господи иметь жену еврейку. Особенно в Израиле, этож песдетс полный. Один кашрут на кухне чего стоит.
Не чувак, я сам :lol:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
оказывается, все еврейки кашрут соблюдают. надо же.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
оказывается, все еврейки кашрут соблюдают. надо же.

Кошрут соблюдают мужья. Жены просто едят кошерное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Будет городом, а я буду один из его старожилов.
А метро проведёте тогда? Или трамвай пустите?

И это тоже. Кстати, метро для оторванный еврейских поселений - неплохой вариант. "Эфрата. Следующая станция Текоа. Переход на Мертвоморско-Иерусалимскую линию. Осторожно. Двери закрываются. Кто не спрятался, я не виноват".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Ane4ka писал(а):
оказывается, все еврейки кашрут соблюдают. надо же.


Сегодня не соблюдает, а завтра ей мозги проиудонастроенные вынесут и станет соблюдать. На мой взгляд вообще опасно связываться с различными религиозными адептами. Я не говорю, что я с православной хочу. в Великий Пост мясо не жрать, тоже приятного мало, поди еще и давать не будет. Да ну нах всех религиозных :arrow:

В Израиле ваще, снял по интернету гарну телку с Украины, привез, пару лет подрал-домой и новую заказал. Если старая вдруг кобениться начала. А если не начала, то ОК. Тока так :wink:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Будет городом, а я буду один из его старожилов.
А метро проведёте тогда? Или трамвай пустите?

И это тоже. Кстати, метро для оторванный еврейских поселений - неплохой вариант. "Эфрата. Следующая станция Текоа. Переход на Мертвоморско-Иерусалимскую линию. Осторожно. Двери закрываются. Кто не спрятался, я не виноват".
Кстати, пуску иерусалимского трамвая во многом сопутствовал Шалом Ахшав.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Кстати, Шалом Ахшав не против таких городов. Вы наш устав не читали.

http://news.israelinfo.ru/tribune/42236
Про Ариэль он сказал: «Ариэль это очень трудная задача. Первый вариант — он остается в Палестине. Он начинается в 17 км от «зеленой черты» и заканчивается в 20 км от нее, представьте себе город, окруженный со всех сторон палестинцами. Второй вариант — эвакуировать город, и это также проблематично. Я не знаю, каково лучшее решение, но я доверяю его политическому руководству. До этого я предлагаю не строить больше в Ариэле».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 3:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Igor Gefen писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Зато он, в отличии от тебя, живёт в цивильной и преуспевающей стране, а не в посёлке где-то там на отшибе.

Это он - на отшибе. Я в 12 километрах от Иерусалима. В деревне Пророка Амоса (Помнишь - "нет пророка в своем отиечестве"? Это Амос казал уходя из Текоа). Текоа упоминается в Танахе со времен Судей. В Текоа византийский период считается новостроем. В Канаде, сарай 18 века - древность.
Он живет в стране, к процветанию которой он не имеет никакого отношения. Не он довел ее до процыетания. Он - потребитель чужего пионерства.
Я приехал в Текоа среди первых 26 семей. Сейчас у нас больше шестисот. Будет городом, а я буду один из его старожилов.


старожилом это в кайф... главное чтоб не старовером )))
а чё?? глядишь и улицу какую твоим именем назовут.. или там переулок ...у вас там в Ткоа, есть переулки?


ПС
в Канаде сарай 18 века стоит как весь твой Ткоа...)))
в смысле земля, где этот "сарай" значится ))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 5:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
yaros писал(а):

ПС
в Канаде сарай 18 века стоит как весь твой Ткоа...)))
в смысле земля, где этот "сарай" значится ))

C чего ты взял? Пол-дунама в Текоа - 100000 баксов. Не сомневаюсь, что в канадской глубинке цены ниже.
Когда я приехал, участок стоил 4 тысячи баксов. Это уж теперь здесь все обустроилось, и, естественно, подорожало. Сегодня и мне купить свой дом было бы дороговато. Но ... покупают. Строют, прям, дворцы. Куда мне с моим Аштрумом? И русских полно, между прочим. Откуда только деньги у бедных олимов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 5:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
Ane4ka писал(а):
оказывается, все еврейки кашрут соблюдают. надо же.


Сегодня не соблюдает, а завтра ей мозги проиудонастроенные вынесут и станет соблюдать. На мой взгляд вообще опасно связываться с различными религиозными адептами. Я не говорю, что я с православной хочу. в Великий Пост мясо не жрать, тоже приятного мало, поди еще и давать не будет. Да ну нах всех религиозных :arrow:

В Израиле ваще, снял по интернету гарну телку с Украины, привез, пару лет подрал-домой и новую заказал. Если старая вдруг кобениться начала. А если не начала, то ОК. Тока так :wink:

О примутствующих не говорят, но с такими как ты, не то что в религию, в запой женщина уйти может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 9:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
от него женщины уходят к марроканцам. запой недостаточное решение проблемы.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
от него женщины уходят к марроканцам. запой недостаточное решение проблемы.

Нук какая женщина к нему прийдет даже для попроба? Они и к нему нетрезвыми пришли. А теперь - только запой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:02 pm
Сообщения: 398
"ПАРТИЮ ИСРАЭЛИМ" в кнессет! Если даже Кон ничего не сделает,то это будет лучше,чем Овадия сделает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ERM писал(а):
"ПАРТИЮ ИСРАЭЛИМ" в кнессет! Если даже Кон ничего не сделает,то это будет лучше,чем Овадия сделает.

Что мождет быть лучше того, что Овадия сделал? Он сеголдня слег с инсультом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):

Стало быть ты признаешь, что частные израильские работодатели(элита общества так сказать) все, как один шкурники. :!: ну хоть какое-то признание в этом море идеологического мусора и иудейского непотребства что приходится здесь читать

Кое-китро шкурник. Кое кто - нет. Те кто увездъли свои бизнесы в государства, обеспечивающие им большую приьыль - шкурники. Те, что остались вести свои бизнесы в Израиле - нет. Лева Леваев большую часть своего вызневы вывел в Англию. Шекурник. Нохи Данкнер, на сколько я знаю - все свои бизнесы держдит в Изпраиле и воюет с минфином за каждый шекель, будть то налоги, будь то долги.
Есть и дополнителтные соображения. Большая часть изрпваильского текстиля переехаллибо в Китай, либо к арабам. Казалось бы - шкурники. Олднако, головные оффисы остались в Израиле. Художники, инженеры, модельеры и пр. Попытайся хозяева текстиля сохранить в Израиле и производство, товары не выдержали бы конукуренции, предприятия разорились бы и ВСЕ потерялли работу.
Бизнес - есть бизнес. Родина - это Родина. Но тебе этого понять не дано.
Есть в израильском хай-теке, люди, кторые продали уже несколько компаний. Создали, добились признания и продали с прибылью. Ео сами остались в Израиле и начали создавать следующую.
Кстати. Продажа фирм - одна из основных статей экспорта Израиля.


ОДИН ты у нас самый "вумный и порядочный".Вумнее не бывает!!!
А,бизнес это твоя м адонна и икона вместе взятые....
Не слушай Гефена,Филин.Делай как тебе удобно.У таких как Гефен понятия Родина-это бизнес,а другим лохам он расскажет сказочку про патриотизм.ХА-Ха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Racel писал(а):
ОДИН ты у нас самый "вумный и порядочный".Вумнее не бывает!!!
А,бизнес это твоя м адонна и икона вместе взятые....
Не слушай Гефена,Филин.Делай как тебе удобно.У таких как Гефен понятия Родина-это бизнес,а другим лохам он расскажет сказочку про патриотизм.ХА-Ха.

Рохеле. Если лох - женщина, я расскажу ей скакзочку совсем не про патриотизм.
А Филин, конечно пусть сидит в Канеде. Нахрена он здесь нужен, пернатый? Летите филины, летите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Racel писал(а):
ОДИН ты у нас самый "вумный и порядочный".Вумнее не бывает!!!
А,бизнес это твоя м адонна и икона вместе взятые....
Не слушай Гефена,Филин.Делай как тебе удобно.У таких как Гефен понятия Родина-это бизнес,а другим лохам он расскажет сказочку про патриотизм.ХА-Ха.

Рохеле. Если лох - женщина, я расскажу ей скакзочку совсем не про патриотизм.
А Филин, конечно пусть сидит в Канеде. Нахрена он здесь нужен, пернатый? Летите филины, летите.
А на хрена ты здесь кому-то нужен, в исраиловке?

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:58 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Igor Gefen писал(а):
Я в 12 километрах от Иерусалима. В деревне Пророка Амоса (Помнишь - "нет пророка в своем отиечестве"? Это Амос казал уходя из Текоа). Текоа упоминается в Танахе со времен Судей. В Текоа византийский период считается новостроем. В Канаде, сарай 18 века - древность.
Я приехал в Текоа среди первых 26 семей. Сейчас у нас больше шестисот. Будет городом, а я буду один из его старожилов.

...вот,Игорь,а за земляка Шломо-твоего соседа-голосовать не желаешь :wink:
А ведь он ещё у Пушкина упоминается в известном всеми романе в стихах...
А ты всё "Биби,да Биби"--За Ленского надо,за Шломо :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
davidCa писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Я в 12 километрах от Иерусалима. В деревне Пророка Амоса (Помнишь - "нет пророка в своем отиечестве"? Это Амос казал уходя из Текоа). Текоа упоминается в Танахе со времен Судей. В Текоа византийский период считается новостроем. В Канаде, сарай 18 века - древность.
Я приехал в Текоа среди первых 26 семей. Сейчас у нас больше шестисот. Будет городом, а я буду один из его старожилов.

...вот,Игорь,а за земляка Шломо-твоего соседа-голосовать не желаешь :wink:
А ведь он ещё у Пушкина упоминается в известном всеми романе в стихах...
А ты всё "Биби,да Биби"--За Ленского надо,за Шломо :!:

Ленский здесь уже, наверное, больше 20 лет. Не уверен, что хоть раз он проголосовал за того, кто прошел в Кнессет. В любом случае, ни одного ощутимого достижения его кандидаты не добились. Но много правельных слов. Голосовать с Ленским - плохой признак.
По имени Владимир ленский
с душою прямо геттингенской,
Красавец и во цвете лет.
Поклонник канта и Поэт.
Он из Германии туманной привез ученности плоды -
Вольнолюбивые мечты,
дух пылкий и двольно странный
Всегда задумчивую речь
И кудри черные до плеч.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
А на хрена ты здесь кому-то нужен, в исраиловке?

Меня очень любят жена, дети, налоговое управление, 2-3 постоянных сборщика пожертвований, несколько первых механиков, которые ждут повышения, тековские тремписты, друзья. И еще отдел кадров ЦИМа, когда им некем закрыть очередную дырку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Биби Бенет Лапид - довольна неплохая коалиция , но не дотягивает до 61. И потом попрочнее надо бы . Вопрос кто ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 9:02 pm
Сообщения: 398
Либерман вас обманывал и продолжает врать Голосовать только за партию "ИСРАЭЛИМ" с Давидом Коном !!!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 586 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB